на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Вопрос админам...

даже 2;))

1) Вы будете править глюк с "зависанием чара в раю" ?? Как его избежать?

2) Позавчера у меня пропал чар 5 лвл, но я играл бес перерывов реконектов, а потом серв упал.... Могдо ли это послужить тому, что чар не засэйвился???

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я не админ, да и вопросы твои не к админу, а скорее к создателям мира. Ну что ж отвечаю, в меру своих скромных возможностей:

1) Это не зависание чара в раю. И вообще это не ад, а скорее АД:) В общем, после того как ХП любого чара падает до -1 или больше, начинается процесс смерти, из чара каждый раунд, выпадает % вещей, теряется 1 очко ХП("кровотечение"). При этом у чара есть 10% шанс, что "кровотечение" прикратится(Сервер выдает Your wounds stopped bleeding или что то в этом роде). При этом у чара каждый ход(10 раундов == 1 мин) отнимается 1 ХП. Но и здесь есть еще один 10% шанс что чар начнет самозаживляться, пока его здоровье не станет больше 0. Если же этого не произошло и ХП чара упало до -11, он отправляется в Fugue Plant - это и есть АД. Для воскрешения чара необходимо принести труп чара к священнику и использовать тело чара на святом отце. У тебя отнимется 950 золота в первый раз(во второй раз у меня отнялось токо 450, но может это просто очередной баг:)), после этого чар появляется возле святого отца, где ему требутся немедленная помощь(cure ## wounds или аптечка) иначе он снова отправится к праотцам:)

2) ну а второй вопрос вообще банальный - ты часом не заметил, что народ то и дело перезаходит? Я лично токо так и сохраняю чара! У меня тоже был подобный случай, токо тогда я был чар 3 лвл, а сейчас 10:))

З.Ы. Все выше описанное опробовано на себе(я уже и обычно умирал (НАРКОМАНКЕ привет от Rico Amolen'a:), и с самозаживлением и воскрешал чаров не раз, так что если что - то все там работает.

0

Ты случаем не тот маг 10 лвл, который всё спрашивал какого я?? ;))))
спасиб Веге и Тебе за подробное, описание, а то мя эти проблеммы тоже интересовали..;))

p.s. это не той НАРКОМАНКЕ привет от Rico Amolen'a, которая в УО бегала случаем??;))

0

Да тот, токо теперь 12:) А насчет НАРКОМАНКИ, не знаю в ультиму не играл....
А про смерть оговорюсь - скрипт, как убедился вчера не совсем отлажен:) Вчера мы, скажем так, экспериментировали с Интером:))) Он не так распределил очки в уровне и попросил меня его убить, что б он потерял этот самый уровень. Все шло гладко, пока я его не воскресил:) Он стоял как вкопанный, сделать не че не мог. Все его вещи соответсвенно пропали в никуда:) Тогровать с ним нельзя было, в общем он был как говорящая статуя. Пришлось попросить админа перезагрузить серв, без сохранения чаров, что он и сделал. Интер так и потерял все свои вещи и тот злополучный уровень......Так что на будущее - постарайтесь не умирать, все таки раз на раз не приходится, как в случае с Borag'ом и мной и еще целым рядом чаров.....

0

а реально вобще не разу не умереть ? :) я сомневаюсь да еще с такими лагами... и с каждой смертью есть % что твой труп или пропадёт или священик не оживит т.е. сервер на данный момент не играбелен

0

Все играбельно, если есть голова на плечах, а в ней мозги да извилин бы побольше токо было. Ну и конечно нельзя не упомянуть руки..... если они растут не из того места, то пипец:)) Не умереть ниразу нереально. Объясню: в России всего 2 серва - ПГ и Раурин. На ПГ у игроков был шанс приспособиться к HCR(помните модуль Netherlends HCR), а на Раурине всегда стоял токо один мир - Раурин Плейнс соответсвенно:) Много опыта народ не успел поднабраться, поэтому - 1 чара всегда убьют, хотя сейчас уже возможно и нет, т.к. появляются mid- и high-lvl чары - Rico Amolen(кровный почти 13:), Hydra (sorc 12), BoZo(cleric 10+ точно не знаю) Лаги... лаги..... а это уже риторический вопрос кто ж тя лагает, то ли серв, то ли твой диал-ап....Однако я не спорю, лаги есть, но токо из-за encounters(попробуйте в новом модуле, даже на моем монстре притормаживает во время появления мобов, и это в локале, а ты хош что б в сети не тупило..........

0