на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Вопросы по развитию эпического персонажа

1. После двадцатого уровня у кастеров перестают появляться новые заклинания. Кого лучше сделать:
А) wizard (sorcerer) 40;
Б) wizard (sorcerer) 30/ monk 10 (взяты все эпические заклинания, стоят ли они того?);
В) wizard (sorcerer) 21/ monk 19;
Г) wizard (sorcerer) 21/ druid 19 (особенно полезно для sorcerer, так как расширяется используемый набор заклинаний за счет того, что часть необходимых защитных заклинаний есть у друида);
Д) wizard (sorcerer) 21/ druid 5/shapehifter 14;
Е) sorcerer/wizard (в порядке бреда);
Ж) sorcerer/red dragon disciple (резко понимает число хитов и силу);
З) sorcerer 21/pale master 19;
И) sorcerer 10/pale master 30 (может вызвать демилича 21 уровня!!!);
2. Имеет ли смысл дуалить кастера не в monk, а в допустим Barbrian: устойчивость к магии кастер может получить за счет заклинаний, а здоровья и атака у варвара побольше будет.
3. Как развивать Cleric (Cleric 40 или Cleric 21/Champion of Torm 19)?
4. Как развивать воина? Мне кажется оптимальным соотношение Fighter 17/Champion of Torm 16/Weapon Master 7 (высокая атака и все полезные фиты от воина, высокие спасброски от Champion of Torm, убийство со 2-4 удара кого угодно от Weapon Master+Devastating Critical). Стоит ли брать кастера, и если да то сколько уровней (1-для свитков, до true strike или до haste)?
5. Когда монах использует каму, то он считается безоружным или нет?
6. Какое оружие лучше всего выбирать для Weapon Master, с учетом доступности приличных экземпляров (Long sword)?
7. Стоит ли у дуалищихся кастеров прокачивать главную характеристику до упора или после определенной (какой?) ее величины начать поднимать ловкость?
8. Есть ли у кастеров хоть какой-то шанс против прокачанных воинов с мечом+5 и шмотками с защитой от мгновенной смерти и заклятий на разум. В Baldur gates такого можно было взять с помощью Imprisoment или Desintegrate, а как быть в nwn?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

1) sorc38\pal1\monk1
sorc36\pal3\monk1(додж ас)
2) имеет, если ты играешь в сингл
3) cler39(38)\monk(rogue)1(2)
cler28\bard2\rdd10
cler23\cot14\rogue3
4) воин, только если это не рдд на орке - полная лажа(F28\Bard2\Rdd10) у такого чара будет запредельная атака(с использованием свитков)
5) нет
6) коса, сабля, гридсворд.
7) стоит (на кап 20 любому чару рекомен. сделать главную хар-ку нечетной)
8) :)) скорее у файтеров нет шансов.. хотя есть исключения.. например билды типа пал\кот, пал\рдд.
9) думай сам, больше практики и поменьше теории

0

sorcerer 10/pale master 30 (может вызвать демилича 21 уровня!!!);
бред :))) не парься, демилича убить очень легко, даже соркой(визом)

0

Спасибо за ответы. Не могли бы вы объяснить, что полезного дают такие высокие уровни Sorc? По-моему все полезные эпические навыки колдун (типа Эпик Spell или Эпик Spell Penetration) получает до 30 уровня. рдд на орке это red dragon disciple half-orc? У моего воина первая атака с профильным оружием (Longsword+3) +48, зачем больше-то? Даже демоны дохнут после 2-3 ударов из-за Devastation Critical. Какие непрофильные навыки (кроме Persuade) стоит прокачивать? До каких величин вы прокачиваете Lore, а так же Search, Disarm Trap и Lockpick (у не-воров)? Я так понял что вы играете Sorcом? не могли бы вы привести список выученных заклинаний (хотя-бы для высших уровней)?

0

Сорк мой нелюбимый класс - я им играю для пополнения лута и для того, чтобы вытащить труп своего главного чара. Заклинания надо выбирать под мобов, например я играю на геме(шард) там нужны Доминейт(9круга) баня и морда(балор). Если ты играешь в сингле, то для тебя подойдет пауэрвордкилл и хорриды.. таким сочитанием можно и в пвп, если тебе не хочется мучится с единичками + эпроуд(макси) грид исак шторм один из самых лучших кастов, которые подходят для сингла.
Тепрь к девастату.. при крите если ты не в курсах кидается ре-ролл и чтоб пробить ас 90 - 95 надо иметь атаку выше 69-74 т.е тебе придется молится на двадцаточки.
Зы: Синг на 99% отличается от игры по нету. Там тебе не будут встречатся мобы и игроки с АСом 40-50 на таких высоких уровнях.

0

Высокие уровни клера\сорки\виза влияют на ДЦ атакующих заклинаний + дополнительные фиты мудрость\харя\интиллект или эпик спеллы

0

Кстати, разрушительный крит действует только в случае если у противника нет иммуна к критам! Так, к сведению :) !

0

Решил поиграть в хоту соркопаломонком.. баня рулит, даже с дс всего 38. В принципе от нее умирают все враги кроме троллей в 3й главе и големов. А вампиры дохнут от сунбурста.

0

Рад что тема заинтересовала еще кого-то. Набрел на nwn.bioware.com на примеры эпических персонажей (http://nwn.bioware.com/underdark/character_builds.html), опробовал Kukri master - зверь. 7 атак за раунд с Devastate и Great Cleave это сила! Устойчивы к Devastate только големы и нежить из мобов и pale master и shifter из героев. Но тех, кто устойчив он потрошит со скоростью швейной машинки. А что такое баня?

0

Нуб он. Качаем монкобардордд, 10 атак с дивастом, правда со смешным ас.

0

Нельзя ли поподробнее про монкобардордд? Я не смог придумать приличного эпического монаха (25 monk/14 fighter/1 wizard), но для Devastatinga у него приходится качать силу вместо ловкости и получается черти-что. Сила кукри заключается в том, что они легкие - нет штрафа к атаке, а диапазон критов - как у киновой рапиры. В результате у kukri mastera с киновыми кукри +3 атаки с обоих рук начинаются с 55, а диапазон критов 10-20. Wail of banshee конечно крут, но если вы играете с людьми, то как вы обходите пояс путеводного света (имунитет к некромантским убивалкам).

0

"В результате у kukri mastera с киновыми кукри +3 атаки с обоих рук начинаются с 55, а диапазон критов 10-20."
Стандартный ас на капе 40 выше 80. Есть вопросы?

У танков аб должен быть не меньше гдето 65 чтобы хоть иногда, хоть 1й атакой попадать.

Про монкобардордд - 28 монк, 2 бард, 10 рдд. Как качать - хз. Но атаку вполне можно получить выше 60 с двумя камами (хотя перчи лучше, их нельзя отдизармить).

На всех шардах вещи с иммуном к смерти отключены. На капе 20 баньша дс 35 завалит почти всех кроме рдд, палочота и клера обвешавшегося шмотом + спасы. На капе 40 маг валит ишаками и ловит на 1 заклинаниями типа баньша, флеш ту стоун и прочее.

0

Ну не могу создать нормального монка... пробывал уже все мне известные схемы. с консилом, эпик доджем, рдд и даже девастатом :)_ подскажите реально крутой билд монка на 20 и 40 лвлов, только РЕАЛЬНО крутой и БЕЗ ср.. оно не нужно когда чар не может пробить вардинг, ас....... Кстати возможен билд монка\вора только это сказки.. :) надо АС очень высокий и СР афигенный.
PS: На мой взгляд монки рулят, но рулят только на ВАЛИДОРе с ихними фиксами... магов там рубят в капусту.

0

PPS:
Я не романтик %)) просто играю уже почти 3.5 года, надо что-то новое и прикольное из ряда недо-манчкин :)))

0

Люди, расскажите как получить АС>50!!! И еще, как можно совместить Monk (только Lawful) и Bard (только не Lawful)? Есть ли смысл в фитах усилинного и протяженного заклинания (по-моему заклинания более высокого уровня всегда полезней)?

0

АС 50? маловато взял чето.. свитки(касты клерика) УЕФ +20 фулка +8 щит +3 тумбл +8 экспертиза +10 + кожакора итд получается почти голым примерно 50 :) да еще бонусы пма +12 и бонусы рдд

0

вроде 40-й лев круто тем, что понтовые (ну оччень понтовые) фиты можно при правильной прокачке взять, когда качаться полностью в своем классе.

0

Это такой массовый каст клера, который дает додж ас

0

В соседней ветке (http://www.nwnights.ru/forums/nwn/90697/) нашел интересные вещи на тему эпических персонажей (варвар 8/бард 1/рдд 10/варвар/бард на 40 , варвар 28/бард 2/рдд 10 , воин 20/мастер оружия 20, воин 12/мастер оружия 28 ,паладин 21/чемпион торма 19, паладин 10/чемпион торма 30). Не поскажите, предвидиние заменяет каменную кожу или складывается с ним (эффект один, а школы-то разные)?

0

Скачай модуль novice to eпic character maker и тести все наздоровье качать отсюда www.nwvault.com и не задавай глупых вопросов.

0

Я играл в ХоТУ и обнаружмл глюк ускорение не даёт дополнительной атаки ни монку ни варвару и шквал у даров у монка тоже выше пяти атак не даёт дополнительную атаку в чём дело??? может есть какой нить лимит атак??? И ышо про кукри масетра ктото писал можно поподробней рассу и какюс и всё такое!!!

0

Коротко о kukri master: человек, ловкость 15 и сила 15 (довести хотя –бы до 25), ум 14 и телосложение 14 (довести хотя –бы до 21). Warrior 8/Champion of Torm (10)/Weapon Master 22, взять все фокусы и специализации на kukri и на бой обеими руками. Цель прокачки – Devastating Critical и 3 уровня поглощения повреждений. Подробнее см. http://nwn.bioware.com/underdark/character_builds.html

0

Ривет сем!
Я играю клир(20)\бгард(7)\виз(1) с грид клифом, АС+48 и фокусами на метле. Если имплозия не канает, мочу(в смысле бью=) гармом. Для нежити - хел. Пробовал мешать клера со всем что есть, но лучше результата не получил. Если кто-нить знает еще что-нибудь о клироподобных,
напишите.

0