на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Зарядка для мозгов

Уважаемые дамы и господа!!
Предположим мы создаем ВОИНА и нам конечно же хочется сберечь чистоту его разума от мозгодействующих заклинаний, а посему WISDOM!! МУДРОСТЬ!! или хотите ИНТУИЦИЯ:
1. Правильно ли я понимаю чтобы очки на спас на волю шли хотя бы +2, мудрость должна начинаться от 14.
2. Если мудрость при старте 8 (воля -1) или 10 (воля 0) спасы будут идти только +1.

Таким образом: Если создавать изначально воина с мудростью 14 то имеет смысл и фит на железную волю (+2) тратить, а если она че там говорить 8 или 10 или не дай бог 6 то и фитами на волюшку раскидываться нечего.
Такая логика должна быть у начинающего Агронома играющего по вечерам в шашки с Гендальфом?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ЭЭЭЭЭ, возьми ЧоТа лучше )))

0

Ты прав однако. У воина воля слабая и фитами намного ты ее не повысишь. Воину ставь мудрость 10, или лучше 8. Воины очень часто проваливают спас по воле :). Это ж вам не друид или монк, поэтому воину все в силу\консту и если далее на вэапона то дексу\инту 13\13. А волю и харю 10.

0

*громко* Ну чтож ЧоТа я пожалуй возьму скажи только время и место!!
*шепотом - своему полурослику оруженосцу* А кто такй ЧоТ то, че та не знаю брать ЧоТа то а????

0

Можно взять 3 уровня жреца, барда или друида для воли, заодно спеллкрафтом обзаведёшься. В случае друида помни, что ему нельзя ходить в железе.
Можно взять два уровня паладина, чтобы никого не боятся.

0

Пал/блэк/ЧоТ
И ясность ума просто поразительная:)

0

Ну как тут уже говорили все опять сводится к тупому манчкинизму, что все воины поголовно служат Торму?
А как же ролеплей в конце-концов?

0

Divine Champion любого бога имеет полностью аналогичные плюшки. Различаются разве что алайменты, необходимые для служения тому или иному богу. Поэтому можно считать себя, скажем, чемпионом Латандера. Название класса маловажно.

0

Вот это и раздражает, что типа хочешь плюшек - служи. Почему у простого воина никаких приемуществ нет вообще перед этим чотом? Не должно ему фитов даваться каждые 2 уровня. Просто не люблю я святош всяких.

0

Пал/монах/блэк или пал/монах/ЧоТ (1 уровень монаха) тоже очень неплохо смотрятся

2kotkrok
Естественно у ЧоТа должны быть всякие плюшки по сравнению с воином (как у нормального престижа по сравнению с базовым классом из которого он вышел).
Имхо у служителей (пал, блэк, ЧоТ) плюшки как-то не слишком уж впечатляют. Против кастеров эти классы практически так же беспомощны как и обычный воин. Тут явно надо что-то менять. Например для начала на divine shield добавить ничем не диспелящийся спелл резист чтоб был как у монаха или чуть побольше:)
Кстати классический вариант - воин/бард/рдд тоже имеет неплохой спас по воле (а еще бонус от спеллкрафта)

0

Да ладно, успокойтесь. Йошимо, твоему воину поможет только шмотка с имунном к заклинаниям разума. Я так понял, ты основную кампанию проходишь, если у тебя полурослик в оруженосцах? Значит во 2-ой главе будут 2 нужные тебе вещи:
1) Родовые доспехи "какого-то там рода" - получишь после завершения соревнования в гостиннице Зелёный Грифон, что под Лусканом. Но это если твой воин носит среднюю броню с макс. бонусом ловкости +4. Так что, скорее всего, тебе больше подойдёт
2) Шлем "Золотой венец" - находится он, по-моему, где-то в лесу Невервинтер, в какой-то пещере. Там ещё, вроде, древний ужасный медведь тусуется, поосторожнее с ним, he's really tough.
А поднимать воину мудрость - это тупо. Не парься.

0