на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Баги и глюки NWN 2 (ч.1)

Поиграфф немного в данное создание игравой индустрии, осознаешь, что не всё так гладко в мире Невервинтера, -он полон всяких ляпов. И дабы не засорять постами про траблшутинг темы по прохождению, пишите сюда!

Комментарии: 438
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Возникают проблемы с сохранением.Игра выдаёт ошибку "недостаточно места на диске для сохранения".Памяти у меня несколько Гб!!!Что делать,помогите!!!

1

Это я уже встречал чуть ниже..тут даже такая же тема есть,посмотри"

0

На английской лицензии, даже непропатченной багов практически нет. А уж если ее пропатчить хотя бы до версии 1.02, то и имеющиеся пропадают. Так что если покупаете пиратки и русские версии от локализатора типа акеллы, то наслаждайтесь теми багами, что они вам предлагают за эти деньги.

0

To:xxTpynxx
Я бы так не сказал, играю в Eng версию пропатченную до верси 1.03b и сталкнулся с такой траблой, когда в финальной битве нужно разнести статуи, то мой перс просто неможет по ним ударить, т.е. при наводке мышкой на статуи не появляеться значок наподения, он просто подходит к ней, появляеться синий свет и все, собственно вопрос - как быть?))

0

Вообще-то патч 1.03b это бета, поэтому глюки с ним более чем возможны.

0

То что это бета - это я знаю, зачем тогда я буковку -b- приписал =)) При том поставил этот патч только потому, что в 1.02 столкнулся с этим глюком.

0

У меня на 1.02 такого не было, это уже лично твой баг.

0

Товарищ, у меня лицензия, доставленная из-за границы, и я прошел два раз игру, сначала на версии 1.00, потом на версии 1.02. И баги были только в финальном билде, после пропатчивания они все пропали.

0

Тут без разницы, лицензия или нет, при установки патча 1.01 он практически все игровые файлы перетирает, затем 1.02 так что не в версии дело)

0

доиграл почти до середины - глюков не было... но настал момент когда я дошел до ритуала очистки (где надо 5 статуй найти) первым делом я обшарил все подземелья и храмы (нашел 3 статуи) и только потом заметил что еще одно изваяние стоит "на улице" прямо при входе в локацию. подхожу к ней, жму использовать - в диалоговом окне появляется надпись "вы не можете использовать этот предмет пока находитесь в сражении" ессно монстрами рядом и не пахнет... загрузил дААААААААААлекую сейвку, побыстрому доскакал до той локации и первым делом (не идя в подземелья к другим статуям) направился к статуе, котрая глючила - все работает. Но дело в том что сохраненка очень далеко (2 дня игры) и проходить заново че то не хотся может кто сталкивался с этой проблемой и есть ли шанс пофиксить ее установкой патчей?????

0

[xxTpynxx]
вот Буржуище =))

Народ, такая тема, персы не хотят идти за мной и в бою даже не участвуют.
Всё норм было, до исследования пещеры, где нахожу рукавицы Айронфистов. После того как пещеру обошёл, никто из персов не двигается вообще, кроме моего, как ни странно, т. е. юзаю своего перса - за ним никто не бежит, юзаю любого другого - за ним бежит только мой перс =)). При переходах между локациями или при квестовых диалогах, они просто перелетают на место, куда нада, и потом опять стоят как вкопанные.
Подскажите плз может кто нает в чём баг и как его решить мона (через консоль может, но я не знаю консольных команд). При загрузке сейвов всё тоже самое, всё норм только если запускаю сейв совсем старый. Проходит оттуда неохота, т. к. опасаюсь опять на этот глюк попасть. Заранее благодарен...

P.S. у мну англ. версия, пропатченная по максимому, с акелловским русиком.

0

To:LocoBu
Это стандартный глюк, почитай хотя бы рецензию игры на ag.ru, у них там тоже самое, собственно и у меня такая же фигня. Выход только один, "переселяешься" в другого перса направляешь его на супостата затем обратно и тд.

0

Народ у меня такой баг: в игре окно логов(там не отображается диологи, дамаг, лут и др) закрывает какой-то чёрнай прямогольник. при изменении оношка логов по высоте прямоугольник формы не меняет, но как бы прикреплён относительно к верхней части. Баг не критический, но ужасно бесит т.к. закрывает 6-7 строк логов. Что делать и вообще у кого нибудь был такой глюк или мне только так повезло?

0

Уважаемые игроки.

Прошу вас мне помочь советом или рассказать, встречался ли кто с такой проблемой (может диск глючный). Я купил лицензионную Акелловскую версию nwn2. Все было нормально до самой первой локации. Игра запустилась, я потратил кучу времени на создание персонажа и т.д. Долгожданно вошел в первую локацию - учебную. Взял из сундука шкуры, и товарищ сказал мне что надо выходить на улицу, втречать друзей у моста и т.п.

Вот как только я предпринимаю попытку выйти из дома, мой компьютер не просто виснет или выдает ошибку критическую. Он просто перезагружается. Я немного понасиловал его на настройки, но после 5 перезагрузки мне уже стало жалко компьютер. Аналогичная ситуация, если я отказываюсь проходить учебную кампанию.

Сначала думал написать разраборчикам, но подумал сначала на форумах инфу прояснить. Вроде если я на первую локацию захожу, то проблемы не в настройках. То есть графический дввижок работает.

0

[Urick]
пасип, проблема уже решена, прост нада командовать им всем следовать из контекстного меню. =)

[Aperon]
что за система то у тебя?

0

P4 Dual Core 2,8 ГГц
Ge Force 6600 GT 512
1024 DDR
80 гиг свободно на диске

0

[Aperon]
мдя... дрова под видюху мож обнови, потом, мож у тя чё греется сильно, комп ведь новёхонький, да?
У мя тож комп как то перезагружался с другими играми, дрова качнул последние и проблемы вроде бы не стало
Мне кажется эт с кампом лаги, то есть чё - то нето у тя в железе, или в дровах, имхо. Хотя хз.. Если после установки последних дров ничё не изменится, то, наверно, в очередной раз придётся рассказывать акелле о новых багах найденных в версии НВН2 от неё))

0

2LocoBu:
Спасибо за помощь. Сегодня буду воевать с компьютером. Посмотрел в журнале ошибок системы. Компьютер перезегружается из-за критической ошибки, а не из-за перегрева. Написал письмо Акелле. Ждемс.

0

народ у меня такая проблема что главный перс медленно ходит причем я его разгрузил а он все равно идет медленно..помогите кто сталкивался...если бегать другими персами то этот даун плетется в конце а он всетаки лидер партии..

0

Забавный баг.
Во время церимонии произведения меня в рыцари на Невовинтер напали. Ну и в мясорубке меня грохнули, сразу же появляется окошко с предложением загрузить сейв. Но я его слава богам проигнорировал (занят был) и когда все враги ушли я воскрес как ни в чём не бывало.

0

Баг со статуями очищения, ранних савов нет, мож через консольку как порулить можно, а то жалко перса :(

0

Проблема такая. Встретил Касавира с братвой. Мачканули гоблинов неверных вместе. Поговорил с ним. Ничо толкового он мне не сказал но! Не могу терь уйти с этой локации. Нажимаю "Карта мира" и ничего не происходит. Что тока не перепробывал, не работает. Может есть какойнть чит код чтоб карту мира включить, или загрузится куданть? Вообще что там должно произойти? Может я дурак и не вижу чегонть? Версия игры от Акеллы, лицензия.

0

народ скачал последнее обновление v.1.03.840 English, и после этого игра стала настырно требовать диск, и все но-сд какие у меня были не подходят. что делать подскажите?

0

messs...только через Демона последнего 8-ого других варинтов нет...у меня лично именно атк и работает и запускается отлично

0

Товарищи,существует ли способ пройти квест о пропаже патрулей форта Локе если у меня Акелловская версия? Я думаю,что помимо меня кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой )

[Edit] Всё,проблема решена...Вот,может быть кому-нибудь поможет:

Говоришь с Танном. Получаешь квест найти патруль. Нажимаешь ~ (открываешь консоль). Пишешь:
DebugMode 1
partyadd 5982

После этого Танн появляется в группе. Но ходить он никуда не будет. Квест выполняешь (находишь пропавший патруль в этом склепе). Топаешь в форт. Там небольшая сценка с руганью командера и лейтенанта и завершение квеста. Сам Танн, гад, не отсоединится после такого издивательства над скриптами.
Поэтому все в той же консоли пишешь:
partyremove 5982
DebugMode 0

0

max-i-mum - Поставил 8й, и все равно. Фишка в чом, вставляю образ в демона, запускаю, думает, потом выскакивает "отправить отчет об ошибках?". ставлю другой образ, просто говарит вставте диск...дайте ссылку на новый NOCD, заранее спасиба

0

[messss]
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_neverwinter_nights_2.shtml#Neverwinter Nights 2 [MULTI4] No-DVD/Fixed Image 1
через алкоголь пускаю!

0

LocoBu - у меня раньше этот образ шол через Демона нормально, до того как я скачал самое последнее обновление...заметьте v.1.03.840 English, а не 1.03b (как было написано выше)

P.S. пробывал через Алкоголик, тоже до ... помогите люди добрые..............

0

Аналогичная ситуация. После Установки патча 1.02 игра стала выдавать критическую ошибку. Если демонтировать образ, то невер просит засунуть диск с игрой =( Мож кто знает как решить эту траблу без переустановки...

0

перепробывал все NoCd которые смог найти в инете, помог лишь один который заменяет файлы: nwn2main.exe и nwn2main_amdxp.exe, после этого игра запускаеться, только в меню пишеться что у меня версия 1.0...поэтому заменил на старые, ждемс нового NoCd

0

Нормально пашет 3Гб образ в 4.08 Демоне с 840 версией (Версия - пропатченная Акелла)

0

ну на ранних стадиях игры глюк с персами стоящими на месте лечится таверной ) просто идете в таверну утонувшая фляга и выходите из нее, как не в чем ни бывало все кто с вами был, начинают самостоятельно думать )

З.Ы. Это видно АИ глючит, думаю поправят к 4 патчу )

0

2Aperon: Если получиться исправить баг, отпишись, плиз. У меня такая же ситуация, только когда пытаюсь попсать в другую локацию, чуть дальше по квесту

0

А вообще много глюков именно в акелловской версии? У меня просто такая...

0

Напишу ещё сюда.
Подскажите, плз. Играю по локалке, два компа.
Меня просто уже достало то, что если один человек ведёт какой-нить диалог с НПС, то это же диалог (только варианты ответов чёрные - нажать нельзя) высвечивается у меня на экране. И в этот момент ничего нельзя сделать!!! Или же захоишь в какую-то локацию, так твоего напарника (человека), тоже туда бросает.
Ну ведь было в первом Невере всё хорошо, лазили по разным локациям независимо друг от друга.
Может, и тут так можно сделать?

0

никто так и не решил проблемы с крит. ошибкой для v.1.03.840?

0

2 messss
YASU.exe и procyon.exe - твое спасение.

0

Helevorn - YASU.exe и procyon.exe не обошол защиту невера. буду другие предложения?

0

Вобщем проблема с критической ошибкой решается так.

1) Удаляем игру
2) Переустанавливаем DirectX
3) Переустанавливаем Framework
4) Ставим игру
5) Патчим до v1.03, без всяких акеловских примочек (т.е. не лезем проверять работает ли игра вообще)
6) Ставим русик

Увы, но без переустановки игры похоже не обойтись. Что конкретно помогло мне точно не знаю (может фреймворки и т.д. и не нужно переустанавливать), но игра запустилась. Даже привод не пришлось отключать. И образ можно смонтировать через Алкоголь.

ЗЫ. Если нет установочного диска то это ТТ...

0

А официальный оригинальный (то бишь английский) патч делают акелловскую версию английской или русский сохраняется?

0

Играю по локалке из двух компов. Так вот, у моего паладина есть заклинания только первого лвл-а. Известные заклинания есть и первого, и второго (я 10-ый лвл только), но под ВЫУЧЕННЫЕ заклинания есть только ОДНА ячейка по закл. первого уровня. Под второй уровень даже нет надписи, что здесь должны быть соответствующие закл.
У всех остальных членов пати - всё ок, включая двух паладинов.
Я не понимаю, КАК можно было сделать так (или локализовать так) глючную игрушку?!?!? У меня НИ один ещё квестовый персонаж, которого куда-то нужно отвести и он, соответственно, должен добавиться в пати, ЕЩЁ НИ РАЗУ не добавлялся сам. Всё через консольные команды.
И за что я платил деньги, покупая эту лоХализованную лицензию?

0

У меня такая вот проблема: При попадании в город Невервинтер, спустя несколько минут начинают пропадать текстуры. Причём выглядит это довольно странно. Пишет "Missing 2D texture" в слотах инвентаря, в меню, в окнах персонажей, вобщем везде, где есть картинки. При всём при этом появляются глюки в самой игре: я не могу ни с кем говорить, и не могу открывать сундуки и т.п. Может кто встречался с таким?

0

После того как я дошел до второй главы, не могу попасть в Западную гавань(начинает загружаться и виснет). Что делать?

0

Народ, помогите пожалуйста! У меня лицензионная Акеловская версия Невера. У меня в 3 части игры возник глюк: после того, как меня попросили найти союзников для война с Повелителем Теней, у меня открылась локация с друидами, я пришёл туда, убил друидов, от меня ушла Элани (эльф-друид). Так вот. собственно, когда я пытаюсь выйти с этой локации в Крепость-на-Перекрёстке, или в любую друшую локацию, у меня возникает окно с загрузкой модуля (как обычно), но проблема в том, что модуль не загружается! Я ждал час, потом надоело. Усли выйти в локацию рядом, Хайклиф, то все нормально, но и оттуда у меня при выходе из локации, не открывается модуль. Игра не пишет ошибок. Помогите ради Бога, а то 3 часть, а заново начинать, или переустонавливать в лом. (Игра не патченная)

0

я честно говоря не знаю баг ето или не нет , но у меня реальный затык. Когда я собираю меч из осколков появляется шадов с бандой теней, големов и элементалей , банду я вывожу а вот что с Шадовом делать не знаю жизни у него ноль но он преспокойно бьется, что делать??мож скрипт какой непашет?

0

Народ а неукого нет такого прикольного глюка типа у главного персонажа шелм или шляпу видна а у остольных нет хотя она надета (версия от акеллы)

0

люди помогите нлз. Подхожу к любому торговцу, выбираю посмотреть товары в продаже и все... ничего не происходит. Уже у двоих торговцев такая фишка. Стоит версия 1.03.788 Russian (тока текст русский из локализации от Акелы) Что мне делать??

0

2Naugrim
Это у всех так, на пати шлемы не отображаются..

2DarkSide111
На этих тварей вроде надо зачитывать закл исстиных имен (Амон или Живани умеют читать)

0

ээээ.....а где ети заклинания брать? ни в книге кастов ни в инветоре ни в способностях етого нет :ambiguity:

0

У меня проблема частично здесь упомянутая. Один персонаж в пати, наотрез отказывается ходить следом(все остальные нормальные), все настройки поведения перепробывал, начиная от дефолтных.

Но это еще ничего, только начинаеться драка, Нишка (которая плут-тифлинг) кидается с кинджалами наголо на ближайшего члена партии. А без нее как то напряжно, ловушки телом снимать, да сундуки топором колоть.

Если кто чего умного посоветует, буду очень благодарен.

0

2Odissey_Sh
Это ты точно никак не вылечиш, у меня это проходило со сменой локации/ или посешением таверны.

0

А у меня маг (Санд), который в принципе один из самых полезных попутчиков перестал меня слушаться. :) То есть я не могу управлять им, повысить уровень, залесть в инвентарь и.т.д. Это случилось после того как он попал под заклинание подчинения. Кто нибудь знает как помочь беде?

0

такая проблема после пропатчивая до версии 1.03,
сомной один человек отказался торговать в своей родной деревне, я мол давай посмотрю что ты продаёшь, а он мне ну давай, ... и всё ... и окошко с торговлей невыскочило.

в чём может быть проблема?

// после установки игры и пропатчивания до 1.03 поверх всего переписал эти exe-шники (Neverwinter Nights 2 v1.0 [MULTI4] Fixed EXE) и русик от акелы

0

ART[FaL]
после установки поставил патч nwn2 PC_English from 1.00.788 to 1.03.835. После заменил
\Neverwinter Nights 2\UI\default\fonts на файлы от Акелы + еще dialog.tlk и dialogf.tlk. Больше изминений не делал. В обучение торг работает а после не работает. Начал занова... то же самое... Что делать, хз...

0

помогите люди добрые. уже неделю мучаюсь, спрашивал на форуме о прохождении ну наверно это баг. после квеста в погоне за Шандрой вернулся с ней в утонувшую флягу с пятью осколками вышел из фляги, когда зашел Шандры там не оказалось. Что делать? осталось 2 второстепенных миссии о Келгаре (кстати тоже пропал куда то) и о племяннике Ретты. Что делать подскажите?

0

to Morpheus2001md
А ты через что игру запускаешь?

Была таже проблема после пропатчивания 1.00 до 1.03 финал, когда после русификации (замена tlk и UI font)воткнула крякнутые nwn2main и nwn2main_amdxp чтобы игра запускалась. к счастью сохранила оригинальные ехе и вернув их на место и запустив игрулу через диамонд решила проблему с торговлей.

0

еще один баг. воспользовался советом про квест с капитаном Таном где надо было через тильду вводить его себе в группу. остал он от меня только в посту Хайклиффа где теперь и стоит и кидается в драку на меня и моих попутчиков. и по предыдущим вопросам помогите пожалуйста?

0

Проблема!
Самое начало игры!
Нашел камень, принес эльфу, он отправляется меня в Невервинтер. Я иду к границе карт, появляется глобальная карта, выбираю нужную мне, жму перемещение, и нифига, никакой загрузки новой локации нет, мой перс стоит на этом указателе (смены локации), никак не управляется, нельзя ничего загрузить, прихожится выходить в меню.
Проходил так за трех разных персов. Нифига. Не могу перейти в новую локацию, ХОТЯ в руины могу перейти. Пробовал перейти из Руин, та же фигня.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!

0

У меня без ничего идет. Установил версию 1.00 и заменил nwn2main и nwn2main_amdxp. и все, игра ничего не требует. сечас переустановил и никакаго патча не сравил. РАБОТАЕТ

0

А у меня после установки третьего патча, а может и ни из за него , у героев переодически само по себе стали включатся, повышение спасбросков, повышеная стойкость и все такое, хоть ни кто и не кастует. А у волшебницы на постоянку скорость передвижения понижена, выкидывал все шмотки, отдыхал , менял персонажей ни чего не помогает :( может кто знает хоть чего . И есть ли понижающий патч с 1,03 до 1,00 , 1,03бета не проходит.

0

на мои вопросы кто нибудь ответ знает?

0

2Tablman77
Вылечись у какого нить мага (НПЦ), замедление снимет.

0

Tablman77 у меня точно такая же хрень была но у меня глав героц тормозил...и ничто не помогало я начал игру сначала с патчем 1.03 и все вроде стало нормально...даже некоторые новые ролики добавились..у нишки хвост появился и т п...дак вот самая тема была в том что однажды он у меня снова начал томазить и опять ничего не помогало но вдруго его убили(остался один гном а все померли )так вот когда он воскресс тормозов не стало..
Меня так радовал этот последний патч(игруза не тупила и не зависала) пока не дошел до форта годе с орками надо биться и опять началось - зависание.. и т п

0

=> Хомяк-Джедай
Зделал как ты сказал: Подошел Танну, освободил 3-х солдат, подощол опят к нему. Он говорит что ему надо в город но некуда не идет. Пробовал через консоль его добавить в парти, но галяк, ничего не получается. Пишу: DebugMode 1, partyadd 5982 все ОК, но Танна в парти нету и он нукуда не уходит. Помоги плз!!! Пробовал на патчи 1.01.788 и на 1.03.840, и на русской и на английской версии

0

2Sonata Arctica
ВО ВО! Такая же фигня и у меня! Оригинальная Eng версия, пропаченая updaterом с офф сайта!
Не могу перейти в новую локацию.

0

Может, кому пригодиться. Встретил такой баг: нагрузка персонажа, к примеру, 120/300, но персонаж перегружен, с соответствующим ефектом. Оказалось некоторые вещи багнутые, они на самом деле весят, больше чем пишется.

Кстати относительно Танна. Я проходил первый раз на акелловской версии, и за Танном пошел уже с полным набором компаньонов. Танн отказался со мной идти. Второй раз, правда, уже на версии 1.03 (так что не берусь что-то конкретное утверждать), я пошел за ним с двумя компаньонами. И все прошло нормально, без всяких хитростей

0

=>Odiseey Sh
У меня в парти только трое(Я+2НПС) и галяк.

0

to Morpheus2001md
Портрет Танна не появится и он не пойдёт за тобой. Так что ты всё правильно сделал. После этих действий идёшь в форт Локе и смотришь ролик.

0

Уже был 5 или 6 раз и ничего не происходит.

0

Всем у кого отключается интеллект. У меня перестал бегать следом и нападать на вражину один из компаньонов, так вот нужно указать в меню команд, чтобы он следовал за персонажем, и нападал на ближайших врагов. У меня помогло. Меню команд открывается правой клавишей (нужно зажать на секунду).

0

Нашел баг
Версия хз, вроде лиц англ, пропатченная до 1.03.840.
На ярмарке, в кулачных боях, после первого боя, когда выигрываешь, ничего не происходит... и никуда убежать нельзя ((
Помогайте что делать.

0

доходил ли кто до спасения Шандры? как мне обойти этот баг? см выше

0

Sonata Arctica, Sinafein
И у меня проблемма с переходом в новую локацию!!!!

Надо кооперироваться и искать выход!!!!

0

SnakeRF, качай «поиск»... Тема «Технические проблемы и их решение», посты Zak_Deimos (07.11.06 23:14), u572 (08.11.06 05:53), Zak_Deimos (08.11.06 12:00) и Zak_Deimos (08.11.06 16:29).

Misin, ты в доках выполнял задания бандитов или стражей? У тебя все напарники похищение Шандры из таверны пережили? У меня бард Grobnar умер - это фатально.

0

да за стражей я прошёл. у меня пропал гном как его которого в монастырь привести надо было. когда отбивали обоз с оружием у бандитов он сказал что то и пропал. может вам можно вернусь через тильду. подскажите кто знает как?

0

С английским дружишь?

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=511793&forum=110

У меня Grobnar умер при атаке, а я на это не обратил внимание. Теперь он периодически мелькает в списках, но именно "мелькает". Беру в группу, выхожу на улицу, но без него... Установка англ. версии высвечивает имена всех, но не его - прочерк. Консоль этого призрака тоже поймать не может - ноль внимания, а истинного Grobnar этот призрак блокирует и не дает воскресить. :(

В общем... Активировать переход во второй акт можно и консолью, но это потеря фатальна. У меня во втором акте тут же косяки из щелей полезли - отсутствие посланника (она от бандитов, а я тоже за стражу играл) и закрытая карта мира. Проще начать сначала и ВНИМАТЕЛЬНО следить за детсадом, чем пытаться консолью ЭТО вылечить, стараясь не думать о поломанных сюжетных скриптах.

0

Люди может баг может система игровая изменились, но параметры выше 20 не поднемаються. Силы 17 беру пояс Мисты +4 силы итого 20 выходит. Харизмы 20 беру плащь нимфы +4 итого 21 выходит. Вешей с дублирующили эффектами нет. Что подскажите.

0

Что по моему сабжу?
В "обучении" на арене после победы первой в боях кулачных нельзя выйти. Красная стенокирпич стоит на выходе(наверно выходе), а действий никаких.

0

В гробнице Предателей спасенный жрец не дохнет хотя жизнь на 0
Бессмертный!!!!

0

2Morgen Co
Ты что имеешь в виду, правила 3.5 ридакции AD&D? Я больше по GURPS играю. Если о них самых (правилах), то может подскажешь где глянуть.

0

ХЗ, у мяпросто знакомы играет, он меня и научил кое чему.

0

2Gumer
А ты английский, хорошо знаеш? Ато книжица правил то толстая :).

0

Все же дело в правилах? Я смутно помню 3 ридакцию и там только про дубрилуюший эффект было сказано, вроде, а про ограничение значения пораметра не говорилось. 2 Odissey_Sh я больше юридический знаю т.к. в вузе прохожу, но если надо то со словорем переводить буду.

0

Всем у кого проблемы с переходом на другую локацию особенно в начале игры,освободите место на диске :C.

0

2 Гб на харде. После победы в боях в обучении не переходит дальше...

0

А куда там дальше-то идти? Поговорил с челом, получил приз, нажрался и спать завалился - загружается I акт.

0

Народ у меня такая поблема например в квесте с беженцами которы берёшь у Лизы в форте Локе я спасаю беженцев привожу их в форт а Лиза не хочет со мной разговаривать просто поворачивается лицом к главгерою и всё.Во всех остальных квестах почти тоже самое.

0

Еще один баг, правда прикольный. 3 глава форт Лок пал под натиском теней. На карте лакаций стало меньше, но Эмбер (вроде так деревеньку кличат) остался. Иду туда потом в колодец далее по тоннелям в призрачный лес (его на карте НЕТ!!!) и от туда выхожу на карту мира. Там и родник старого филина и главное захваченый Форт!!! Я туда думал по воюю с тенями, а там идилия даже кузнец остался (хотя уже как 100 лет моим серым плащам мечи кует). Вот такой глюк. И еще у меня с ящерами разговор не клееться Бату победил но ни он ни Слаад не говорят со мной!

0

народ появилась пороблема в начале третье акта(а может и в конце второго - не проверял). Не могу переключиться на Нишку. Она у меня в команнде, но ни инвентатрь, ни окно параметров не открывается. Когда пытаюсь выбрать её с помощью клавиатуры, пишут "сейчас вы не можете взять под контроль данного персонажа".

0

Такая проблема: местность Эмбер (перед ней еще епископа в команду насильно засунули). Прошел ловушку в деревне, подхожу к карте местности, чтобы по идее отправиться дальше в Лускан. Однако герой топчется на карте, а самой карты нет. Что делать???
Вот еще что: у меня игра запустилась, но при этом пишет Точка входа в библиотеку (не помню, правда, какую) не найдена. Когда я 10 раз нажимаю на это повторяеешееся сообщение, то оно исчезает и игра запускается. Может, из-за этого у меня герой на карту в Эмбере перейти не может? Может такое быть?

0

1-ое. Народ! Помощ нужна! Мои спутники за мной не ходят и ваще ничего не делают, если я сам ими не управляю! Если взять кого-нибудь, с кем я не ходил, он ведет себя нормально НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, а потом так же кидает меня в игнор(((
2-ое. При нажатии правой кновкой мыши на человека (предмет) не высвечивается никакого меню. Версия 1.3 лицуха акелла

2Hong Dien
Потопчись на карте, подходи ко всем трупам. Один - волшебный))) Запустится диалог, после которого вы все свалите)

0

Hong Dien, перед выходом из карты должен подбежать мальчуган и забрать ножик Епископа. Было? Если «нет» - загружай более ранний сейв.

ХВОСТ, нажми «С». Там после «навыков» и «умений» следует управление персом. В управлении ставь «нет», чтоб включить AI, и прикажи «следовать» и «защищать лидера».

0

Мдя уж... Да делал я это все, конечно. Причем даже если бы этого не было все равно бы бегали за мной.

0

В обучении, когда нужно победить трех людей на арене, после того как они мертвы ничего не происходит. Что делать?

0

может кто знает как вылечить: после сообщения о выполненном задании нас отправляют в доки на корабль разобраться с лусканами(кажись так), но при загрузке области ничего не происходит, даже не начинается распаковка модуля, так и остается картинка "Загрузка", хотя игра не виснет...

0

Дело в том, что при победе в бою, ты никуда не деваешься. на арене так и стоишь.. до бесконечности.

0

2ХВОСТ
Меню команд открывается если зажать на секунду правую кнопку мыши на герое.

Кстати это частично решило проблему нападений друг на друга персонажей. Правда Нишка у меня почему то нелюбит домашних животных. Приходиться бегать без животных-компаньенов. Если кто нашел решение проблемы, буду благодарен если поделитесь.

0

Люди помогите мне пожалуйста!!!
В самом начале когда посылают в Невервинтер по пути идет таверна, и когда жму путешествовать, перс остается на месте и не хочет ни скем общатся и брать хоть что! Так и мучуюсь в гавани, кто знает помогите как пойти в таверну!

0

Народ, подскажите пожалуйста как избавиться или обойти баг: драка жатвы, не могу напасть на противников?

0

В берлоге Амона, где надо обойти всезх демонов чтоб они тэпэшнули тебя к Амону, один демон после квеста не исчезает и при каждом разговоре с ним давали по 1000 опыта, так что при желании и наличии свободного времени там можно было набить максимальный себе лвл.

0

У меня следующий баг...поставил версию 1.03, в самомо начале на ярмарке прохожу 3 из 4 соревнований, захожу биться на арену, всех выношу и никто никакой реакции, все стоят и ничего не делают, тем более мне с арены не выйти =(

0

+ какой то красный квадрат у ограды арены, язвительно красный.

0

Возможно, такой баг уже был, но я не прочитала: на каком-то этапе игры (где-то середина второй части) у меня просто отключается управление Касавиром. Не могу зайти ни в инвентарь, ни в лист "Персонаж", ни просто на него переключится, хотя поговорить еще могу. Что делать?! Он повысился уровне, а я не могу его прокачать!!! Пробовала перезаходить, перезагружаться, убирать из команды и опять брать с собой... Помогите! Это мой любимый персонаж, все-таки!!!

0

Подскажите:
В каком моменте происходит переход в третью часть НВНа???
А то глюк, все квесты сделаны, пропала локация Кросроад Кип - а застрял во второй части

!!!!!!!!!!!!!!! ХХХХХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛППППППППП !!!!!!!!!!!!!

0

У меня офф Акелла и там трабла такая::

После суда во во второй главе, в "Утонувшей Фляге" мне мой дядя грит что ну этот маг из "Черного Озера" (который осколок дал, ну он его ещё с помощью ртути исследовал) у него типа есть инфа иди к нему! так вот я пошёл и только загружаеться модуль "Чёрного Озера" как батс и вылетает, причем в начале ошибка "отправить" или "закрыть", а потом просто на рабойчий стол!

Меры которые пробывал:
1) проверка дисков
2) Иди в Ч.О.(Чёрное Озеро) без наёмников(разве что только с Шандрой, котороую снять нельзя)
3) Иди в начале в другую область, а оттуда в ЧО
4) Даже снял с себя всё и пошёл в ЧО

итог всё тоже самое, ну вылетает и всё блин!
(но я не ставил ни один из патчей, надо попробывать)

Мои системки:
AMD 4600+ Dual Core
GF 7950, 256mb, 256bit (дрова 93-ие directX 9.0c с диска НВН2)
1024 ОЗУ
250Gb sata2 + 320Gb sata2

0

Был баг с мечом, после того как его собрал, после каждой загрузки игры появлялся еще один =), так что почти все в моей парти бегали с этими мечами, тольо они были без магии(просто +3 и доп. урон)

0

Народ ни кто не может дать номер Епископа (printcreatures ...) а то мене без него дальше игру не пойти,в таверне после похищения той девки и боя он не появляется.

0

Короче НАРОД освобождайте кучу места на системном диске, там, где винда стоит. минимум 1Гб. Тогда многие проблемы уйдут. Такие как: незагрузка локаций и др.

0

lionizmus, только загрузка более раннего сейва... После похищения запускается скрипт, в котором Епископ участвует. Если его нет, то скрипт обломится и появлением Епископа проблему уже не решить.

0

Вопрос по варлоковкому Bestshadowing blast (вроде так называется - эссенция 2-го уровня, с красной рамкой на иконке). в описании сказано, что он дает -2 к атаке и дамаге, 50% шанс промаха и замедляет в 2 раза. С комбат логе при его применении пишется, что цель спасбросок проваливает, но замедления не происходит. Да и вообще, когда вешается любой эффект, то над моделькой цели ненадолго появляется иконка заклинания со стрелкой под ней показывающая, что цель получила это заклинание, а когда действие заканчивется, то стрелка показывается над иконкой. Так вот когда я кастую этот самый бласт и цель проваливает спасбросок, то над ее головой ничего не появляется и никакого замедления не происходит, хотя, когда кастую, например, бласт 1-го уровня, который только замедляет, то над головой цели возникает иконка этого бласта и видно, как она начниает двигаться с 50% скоростью. Кто-нибудь еще играл локом и сталкивался с этим? Это баг в заклинании или ошибка в описании и замедления просто быть не должно?

0

2 Hong Dien
Была такая фигня. После 2-х боев в этой деревушке мне этот левый (насильно всунутый) Еписком грит *непомню что* и все..ТП не работает. появляется левый НПСя и говорить тож отказывается..Переигрывал 4 раза эту сцену. Помгло только одно. В разговоре с епископом я выбрал вариант не помеченный *Мудрость* и типа *давайте резче дальше го* и все..пошел ролик е единственно выжившей и встречей с мальчиком.
ЗЫ кстати мальчику советую дать кинжал (несуществующий ;)) (хотя хз..можно его вообще то не давать или он всегда дается, я отыгрываю добряка-палада)

0

Кинджал лучше дать по двум причинам, главную потом узнаете. Вторая, если вы его дадите, его потом вернут, и у вас будет ножик кажется 2 БЛ и 1 БУ.

0

Зараза! Рассказываю историю. Заходит ко мне друг, а я как раз в НВН2 играл, смотрит на экран, и спрашивает:
-А что у тебя Нишка в кошку умеет превращаться?
Надо сказать, что друг в НВН играть начал недавно и я ему обьяснял все тонкости, попутно рассказав кого из спутников беру и почему. Я ему обьяснил, что такое фамильяры, чем он и удовлетворился. Я об этом благополучно забыл, сохранился. Потом сел играть дальше, и понадобилось мне вскрыть сундук, я за Нишкой, а не тут то было, нету Нишки. Я в таверну, и там нету. И вообще такого спутника не существует. я уже расстроился, решил что Нишка меня бросила. И тут мой взгляд падает на умения кошки-фамильяра. Оказываеться, она умеет накладывать заклинание тьмы! Глянул на панель быстрого вызова, а там оружие которое было у Нишки. Да и кошка перегружена.
И тут до меня дошло, мой друг был прав. Моя НИШКА стала КОШКОЙ-ФАМИЛЬЯРОМ, со всеми вытекающими.

ПОМОГИТЕ! :) Может кто знает как вернуть Нишку?

0

По крайней мере я нашел как вернуть вещи. Нужно чтобы фамильяра убили. Но я хочу вернуть и Нишку. Может кто знает как хотябы с консоли это сделать?

0

Помогите с багом!
После выполнения квеста по спасению Шандры от гитиянок, идет переход в локацию города в Утонувшую флягу и что собственно дальше??? По идее Шандра уходит со мной в таверну и должна помочь найти убежище но ее там нет! В дневнике тоже ничего не указывается. я уже искал ее у нее на локации Ферма Шандры и ничего. Сюжетная линия остановилась! Что делать?
Играю в акеловскую локализацию

0

Народ помогите! Квест по охране Лорда Таворика в его доме, когда демоны нападают. Там пишется в журнале что надо спуститься в склеп дома, и там завалить оставшихся демонов. Всех внизу завалил и главного( Кваггот), после чего ничего непроисходит и все молчат, нискем поговорить нрельзя. Это баг или еще чо то делать нуна?

0

Народ помогите! Квест по охране Лорда Таворика в его доме, когда демоны нападают. Там пишется в журнале что надо спуститься в склеп дома, и там завалить оставшихся демонов. Всех внизу завалил и главного( Кваггот), после чего ничего непроисходит и все молчат, нискем поговорить нрельзя. Это баг или еще чо то делать нуна?

0

Товарищи! помогите совсем юной колдунье!!!! дело вот в чем: я на форт-посте застряла (самое начало) когда Нишку встретила, млин -выручила патруль из лап ящериц-людей,возвращаюсь обратно а там никого нет и меня обратно посылают их спасать Типа я еще не спасла никого!!! так нечесно! это баг или глюк или еще что??? мож я что то не то сделала, вернее не доделала? помогите!

0

SigurdAvGrave
Поговори с Тавориком который должен быть в твоей пати (кликни на нем правой клавишей мыши, и выбери в меню - разговор)

0

Таворик не в партии, его у себя в комнате на втором этаже смертельно ранят и он ждет, пока ты к нему подойдешь поговорить, чтобы потом сразу слеить ласты.

0

Так он же сам пропадает, когда выполняешь квест по спасению его собратьев из склепа.

0

2Julian86 не фига он так замной и бегает!

0

Народ, спасайте. Я скоро разнесу комп в куски. Как убить Голема Клинков? Жизнь у него на нуле в описании "при смерти" и не мрет нифига. Всю группу ложит, а ему хоть бы хны. Заходил в комнату разными героями, применял разное оружие, но ничего не происходит. Кто в курсе, дайте полезный совет. Да, лицуха от Акеллы.

0

Может и не критично, но вот такакя такая трабла: После защиты крепости, когда отправляют в логово к Королю Теней в первой локе (где ещё спать не всегда дают) телепортировался пару раз при помощи загадочной тьмы, и в одной локе среди прочей нежити попался лич. Когда его довожу до присмерти игра вылетает с ошибкой (хорошо, что сохранился быквально перед этим личом). Так вот, вопрос такой: обязательно ли его убивать, а то я может попробую не трогать его.

P.S. У меня Акелла пропатченая до 1.03.840. Места на харде - почти 5 гигов.
P.S.S И вообще пока играл на не патченой Акелле никаких проблем, кроме капитана Танна небыло, а после патча стал частенько вылетать.

0

все нашел, у кого будут проблемы с големом клинков:
Type ` to bring up the console.
Type DebugMode 1
Hit Enter
Type rs ga_faction_join( "10_construct", "$MERCHANT")
Hit Enter
Type rs ga_start_convo("1021_ip_owner" , "1021_construct_exits", 0, 0, 1, 0)
Hit Enter
Type DebugMode 0
Hit Enter
Type ` to close the console

0

Люди помогите! У меня не работает торговля! Или что то надо нажимать? Я разговариваю с торговцем, говорю покажи, что у тебя есть и всё! Никакой реакции. Просто тупа стоит и смотрит на меня! Версия игры 1.02.809 Без торговли х**н поиграешь нормально.

0

Народ помогите такой баг.Когда начинаешь игру выходишь из комнаты на улицу ко мне не присоединяються NPC которые по сюжету ,Bevil и магичка ,ИХ ТУПО НЕТУ В ИГРЕ ВООБЩЕ ,пропускаю туториал та же ерунда в комнате стою один никого нету ,выхожу все проходить начинаю т.к их нету выйти из деревни не могу доходит до боев с волнами и упор...что делать незнаю , переустановки патчей игры модулей фреймворка и директ икс не помогают ,версия стоит пиратка пропачена до 1.03,и еще бага сейвлюсь например , потом жму загрузку игра вылетает и выдает крит. ошибку,плз ХЕЛП!

0

Если кто-нибудь знает, как сделать, чтобы головные уборы отображались на компаньонах, отпишитесь please!!!

0

2 lazyrus.
А никак. Это надо копаться в модуле. А то что получиться, может вызвать только гомерический смех и икоту.

0

В самом начале игры не выполняется квест победить в турнире по драке с дубинками , с соперниками можно только поговорить ,но не атаковать . Версия 1.01 Акелла е...я . Лечиться ли это патчами и будет ли локализованный патч сразу версии 1.04 или Акелла кинула русских лохов ?

0

IceSword Про патчи от акеллы забудь навсегда. Но акелловскую версию можно без проблем пропатчить английскими патчами.

0

Товарищи! Помогите!!!
дело вот в чем: я на форт-посте застряла (самое начало) когда Нишку встретила, млин -выручила патруль из лап ящериц-людей,возвращаюсь обратно а там никого нет и меня обратно посылают их спасать Типа я еще не спасла никого!!! так нечесно! это баг или глюк или еще что??? мож я что то не то сделала, вернее не доделала? помогите!
Такс, а теперь новая проблема -спасаю ящеров из руин -захожу к ним в комнату а со мной не разговаривают!!! поднимаюсь к Слаану а он говорить что разговаривать некогда надо спасать его товарищей! что делать?????
это Баг или что???? может мне пропатчить надо игру??? тогда какой именно патч мне надо? скажите пожалуста !!!

0

Братья! сижу мучаю консоль и не могу миновать ворота БЛЭКЛЭЙК ..дело в том ,что по квесту где нужно принести АМУЛЕТ Лограма и освободить посланника есть трабл... амулет принес,Иссани освободил , пришел к гному (Родник Филина) он сказал молодец блаблабла и нужно мол идти невер к тетьке отчитаться.. пришел а мой герой говорит что моло продолжает поиски,бред.. я все сделал ,перечитал кучу форумов... читы мож какие есть чтоб в блэклэйк попасть или разрешение giveitem получить?

0

Короче такой баг. В начале когда пошел в руины и накопал осколок, возвращаюсь назад в деревню и подхожу к бате. А он мне говорит что у тебя нет осколка, и типо без него не возвращайся. Че делать???

0

InaVal заного начни, много не потеряешь.

0

Люди, помогите пожалуйста советом, а тоя не знаю толи у меня глюк толи так и должно быть. Короче, в простых диалогах у меня нету звука, но иногда он появляется. Вот поэтому я заинтересовался. Версия лицензионная от Акеллы. Пожалуйста, помогите советом как это все исправить и сделать так чтобы появился звук. Заранее спасибо!!!!

P.S. Neverwinter Nights 2 - СУПЕРРР!!!!

0

Люди, помогите пожалуйста советом, а тоя не знаю толи у меня глюк толи так и должно быть. Короче, в простых диалогах у меня нету звука, но иногда он появляется. Вот поэтому я заинтересовался. Версия лицензионная от Акеллы. Пожалуйста, помогите советом как это все исправить и сделать так чтобы появился звук. Заранее спасибо!!!!

P.S. Neverwinter Nights 2 - СУПЕРРР!!!!

0

Люди, помогите пожалуйста советом, а тоя не знаю толи у меня глюк толи так и должно быть. Короче, в простых диалогах у меня нету звука, но иногда он появляется. Вот поэтому я заинтересовался. Версия лицензионная от Акеллы. Пожалуйста, помогите советом как это все исправить и сделать так чтобы появился звук. Заранее спасибо!!!!

P.S. Neverwinter Nights 2 - СУПЕРРР!!!!

0

Люди, помогите пожалуйста советом, а тоя не знаю толи у меня глюк толи так и должно быть. Короче, в простых диалогах у меня нету звука, но иногда он появляется. Вот поэтому я заинтересовался. Версия лицензионная от Акеллы. Пожалуйста, помогите советом как это все исправить и сделать так чтобы появился звук. Заранее спасибо!!!!

P.S. Neverwinter Nights 2 - СУПЕРРР!!!!

0

Кикофф, начал и не помогло. Че еще предложите???

0

Люди ответьте на мой предыдущий вопрос пожалуйста!!!!!!

0

Помогите!!!!!!!здесь говорят тоже есть у когото баг с Асланом.. так вот он за мной ходил, ходил, а потом его убили... И после он не воскрешается. Когда я хочу зайти в здание, пишут, что нужно подождать весь отряд. Вылечить его невзможно! Может можно както удалить из отряда???

0

Scratik

Это баг.
Ответ давали в другом топе.
“Его надо отвести в форт до того, как согласишься искать его подчиненных. Если сейва нет, то можно сделать следующим образом:
зачищаем карту, открываем консоль (клавиша ` возле 1) , вводим DebugMode 1 (отключи интернет на всякий случай, игра посылает запрос после этого), вводим partyadd 5982. Коммандер присоединится, но бегать он за тобой не будет, это ничего. Идем в форт, смотрим сцену. После этого partyremove 5982 и DebugMode 0 (на всякий случай ).

0

Помогите плз,вообщем выкинуло меня с ошибкой,когда зашел в игру ,исчезли все сохранения кроме быстрого,но оно негрузится пишет ошибка модуля.Заново начинать неочень хочется )

0

ХЕЛП.. ЗНАЧ Я ПОЛЧУИЛ КВЕСТ ОТ ЛОРДА НАШЕРА ЧТОБ ОТПРАВИТЬСЯ В ПОМЕСТЬЕ ТАВОРИКА.. НО НА КАРТЕ ЭТОГО ПОМЕСТЬЯ НЕТУ... КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ, ЗАНОВО ЛЕНЬ НАЧИНАТЬ ИГРУ)

0

Можно по- подробнее о Лорде и том,как его в форт отвести?

0

Дурдом... Игра сырая, это все знают, но некоторые это игнорируют. И потому большинство последующих багов игры - в глупости, лени игроков. Начинать заново тут не прокатит. Либо менять подход к игре, либо ждать патчей.

1. Помогите плз,вообщем выкинуло меня с ошибкой,когда зашел в игру ,исчезли все сохранения кроме быстрого,но оно негрузится пишет ошибка модуля. Сохраняемся чаще в различные слоты, следим за составом сейвов и периодически «спасаем» сейвы.
2. Я ПОЛЧУИЛ КВЕСТ ОТ ЛОРДА НАШЕРА ЧТОБ ОТПРАВИТЬСЯ В ПОМЕСТЬЕ ТАВОРИКА.. НО НА КАРТЕ ЭТОГО ПОМЕСТЬЯ НЕТУ. Подобное в игре сплошь и рядом. Загружаем сейв до этого действия и говорим еще раз.
3. В начале когда пошел в руины и накопал осколок, возвращаюсь назад в деревню и подхожу к бате. А он мне говорит что у тебя нет осколка, и типо без него не возвращайся. Нечто новенькое... Если начало НОВОЙ игры не спасает, то и налицо тупизм скрипта... Когда доставал осколок из сундука мувик был? Возмущающийся друг в пати? Патчи, руссик стоят?
4. Можно по- подробнее о Лорде и том,как его в форт отвести? Какой еще Лорд?! Какой форт?! Если командир форта в логове некроса, то несколькими постами выше ответ.

P.S. Это тема не «Прохождение…», а «Баги...». Посему ОБЯЗАТЕЛЬНА для ПОЛНОГО прочтения во избежание проблемных ситуаций по ходу игры. Как и тема «Технические проблемы…», где тоже глюки обсуждаются.
P.P.S. Патчивание NWN2 - это не прихоть, а суровая необходимость.

0

А возможно ли как нибудь с помощью консоли туда попасть(или как-нибудь ещё), просто сейва до задания у меня нету

0

Люди добрые! У рейнджера при использ. "множественного выстрела"(Боевой стиль: Следопыт-лучник) эффект такой же, как и без него. И стрелы по 1 расходуются. Я х3 что делать. Хелп плз!
P.S.: Со слаанами за баррикадами от зомби в повезло: они не стали со мной говорить-я вышел на улицу, а там оказалось их двое. И один пошел со мной и все чики-пуки!

0

Да это глюк такой у меня такая же фича была... придётся загружать старый сейв и убивать его

0

2 Ko3bIPb
В районе Черного Озера дом отмечен (присмотрись повнимательние), а не на глобальной карте.

0

Спасибо огромное попробую выкрутится таким образом. Больше пока что других несответствий не наблюдаю, кстати в эпизоде с ящером Слааном я его просто с собой не взяла в подземелье а потом все наладилось и пошло как по маслу ;)
Мерси за помощь!

0

Зэр Аэль:
Нечто новенькое... Если начало НОВОЙ игры не спасает, то и налицо тупизм скрипта... Когда доставал осколок из сундука мувик был? Возмущающийся друг в пати? Патчи, руссик стоят?

Да, патч стоял 1.03.840 или как-то так, короче тот, который на этом форуме выложен! Мувика как раз вот и не появляется после того, как пропатчил игру до 1.3!)) Короче не игра, а баг на баге!) Щас переставил игру, попробую пройти то место на версии 1.1, а потом поставить патч 1.3! Других вариантов пока не вижу! Или может кто-то сказать, какой файлик за этот скрипт отвечает? Может его кто-то зальет, у кого таких приколов нету и посмотрим, как у меня оно будет пахать?

0

Люди, я не знаю о чём вы, но я о том, что игра....
1-КРАЙНЕ БЫСТРО РАБОТАЕТ СО СРЕДНЕЙ ГРАФОЙ НА МОЁМ КОМПЕ...
2-ВООБЩЕ БЕЗГЛЮЧНАЯ !!!
3-ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НЕЁ ???

я играю 3 дня - меня ни разу не выкинуло, ошибок не заметил и т.д.
В игромании бред написали - мол 2 минуты сохранение и т.п. их тоже глючило
игра сохраняется за 7-8 сеКУнД !!!!!!!!!!
И этото на мое то компе......

0

Подскажите плиз как пропатчить Акелловскую версию !!! А то я уже в депресии !!! И будет Акелла выпускать патчи ?

0

Где находится темная Аллея в Невервинтере?????

0

8davids8- в районе торговцев.


а теперь помогите мне.
после 1-ого акта пропали все персы,верней когда я выхожу из таверны они ко мне не присоединяются. и точки путешествия на карте мира, загружаюсь на старые сейвы, та же байда.!!!
до этого все прекрасно пахало.

0

Народ! Помогите плиз. Столкнулся с такой проблемой. Играл себе приспокойно в NWN2, потом взял и переустановил винду, игра запустилась 1 раз после этого при загрузке выскакивает ошибка (на лоадэре).

Примечание ошибки

AppName: nwn2main.exe AppVer: 1.0.3.834 ModName: nwn2main.exe
ModVer: 1.0.3.834 Offset: 00a6691a

переустанавливал винду уже 2 раза. непомогло.

P.S. Извиняюсь если запостил не в ту тему

0

Раньше игра шла вообше без глюков.

0

2 8davids8

В районе торговцев найди на карте красную точку. Это вход. Если память не изменяет, в с-зап. углу. Темная аллея-отдельный район

0

Темная аллея-отдельный район. Вход из района торговцев. По-моему на северо-западе карты. На мини мапе отмечен красной точкой

0

2 8davids8

Темная аллея-отдельный район. Вход из района торговцев. По-моему на северо-западе карты. На мини мапе отмечен красной точкой

0

СРОЧНО!! Народ помогите если кто знает как разобраться с багом. А то жесть обидно. Первая глава, миссия по спасению эмиссара Иссани, в пещере орков, поднялся на третий этаж, убил урода в плаще и маске, захожу в комнатку, пустая клетка, эмиссара нет... Че делать? Баг не баг, х его знает, только если знаете че делать то помогите. Пожалуйста!

0

Извиняюсь за флуд-опера на мобиле глюканула

0

2 Peshehod

Более ранний сейв загружать пробовал?
На крайняк можно своего героя сохранить методом экспорта, и, начав им игру заново, быстренько, без лишних квестов, пройти заново (Знаю, что тупо, но все же вариант)

0

Не факт что этот пи*ор появится при повторном прохождении

0

2 Sinafein

Есть генплан (НЕ путать с гениталиями!) :
1. Найди в папке свои сейвы и скопируй их
2. Снеси игруху и поставь заново
3. Скопируй обратно сейвы и играй дальше!

Я так в 1-м NWN постоянно делал

0

Peshehod
Эмиссар не в клетке, а в комнате напротив стоит :)

0

2 Demolisher

Так тоже пробовал, всёравно не помогает, после установки игры на свежую винду, игра всёравно не запускается.

0

Peshehod, скрин карты выложи, где посланника ищешь, и поймем - баг или не там рыщешь

0

После переустановки НВН глюк со скриптом исправился! Так что патч этот тоже не идеален! Какой-то файлик он затерает своим глючным! Узнать бы какой и всунуть оригинальный в архив с патчем!

0

InaVal, исправился? Ну и черт с ним! Всё только начинается :) О скриптах забудь, тут их до кучи и файлы разных версий лучше не мешать. Большинство скриптовых ошибок (я за 2 акта 9 штук собрал на 1.3) лечится перезагрузкой ДО её возникновения. Автоисправление скриптов отсутствует и вариант «есть ошибка, сохранись, загрузись, нет ошибки» не прокатит. Либо загрузится с ошибкой, либо вообще не загрузится... Так что чаще сохраняться и в разные слоты. Если есть подозрение на ошибку - либо не сохраняться вообще, либо в новый слот.

0

У меня такой глюк вся вода стала черная !!! Я уж начал думать что людоящеры потопили нефтяной танкер !!!! :))

0

2 Sinafein
Мдааа... Такая мда! :)
что ж, выходов имхо 2:
1.Копирнуть сейвы, найти любую другую версию(надеюсь,ты на о.Новая земля живешь:) установить ее и вставить свои сейвы обратно
2.Купить новый компьютер:))

0

У меня игра дико глючит: просто перезагружает компьютер время от времени :( Что делать? Как лечить? Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

0

>просто перезагружает компьютер время от времени
Перегрев или БП садится.

0

Спасибо..., но я уже сам обнаружил ее. Вот, а теперь подскажите, плиззз, как пройти в логово орков спиногрызов. Я обшел обвал, зашел в пещеру- а там в коце какойто завал непробиавемый.

0

2Зэр Аэль: исключено.. Компьютер в нормальном состоянии. А блок питания у меня расчитан на машину на много более мощную чем моя :)

0

Вообщем баги со скриптами видимо решаються тока реинсталом винды =) ибо как я написал вопрос почти 10 дней назад так ответ никто и не дал =) реинстал винды сделал косяки прошли появляться стали главные герои в начале....Встречался еще с одним смешным багом дошел до места где нужно стоя в комнате защитить Лорда чтоли ....тут раздаються шаги за дверью подходит дядька бошой Ег глава орды итд итп..ну вот вообщем этот моб говорит я такой то такой то, лорд орет все от двери отойдите а то ща навешает он вам,ну дак вот дверь ломаеться моб входить не хочет в комнату типа идите сюда сами ну выбегаю ну кастю всякую требуху на него ....а тот бац и пропадает ....черный экран ....вдруг я переношусь опять на то место где стоял в момент когда моб подходил к двери и моб опять стучиться и говорит не человеческим голосом мол привет это опять я =) вообщем все происходит поновой и так весь бой было , задержки между рестартом скриптов 5-10 сек...я долго думал что же делать в итоге сошелся на том что буду стоять и ждать в диологовом окне пока мои согрупники его доведут до критического состояния (кстате только я во время перезагрузки скрипта появлялся в исконном мне положении,согрупники мочили его как вы поняли) довели они его до крита , я нажал ответ, в лаге 10 секундном они его добили ....скрипт бац перезагрузиться а фиг нету моба вышел и пошел дальше =) сначало было очень смешно , потом подумал такой момент пропустил из за баги...плюнул.

0

Люди, ХЕЛП!
Прошла миссию с ритуалом очищения, вернулась в деревню родную, разбомбила на болоте теней возле использованной пятой статуи, иду через портал обратно на руины. Дальше вроде надо вернутся в свой замок и поговорить с Аладорном (или как его там), ПРОБЛЕМА в том, что при перемещении в замок я попадаю в лес (причем сообщение про то что "вас остановили на пути" не выдается). Посреди леса стоит Казавир, которого нет в партии, и который мне ничего нового не говорит. В лесу я могу сделать шаг влево-шаг вправо, и не дальше. Ворд Мэп Трназишн отсутствует. ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

низнаю, баг не баг, но когда я начал развивать у своего воина вторую ветвь - берсерк, у него появилось умение "бешенство"(или что то в этом роде, или ярость)... ун так вот, когда я его кастую, мне наносится по 12 хитов урона за ход..... в признаках умения пишется что должна понизится защита, о не каком повреждении ни слова...... Вот теперь думаю загрузить старое СХР и не качать берсерка...

0

Про ярость написано, что отнимает 12 хп за раунд белым по черному. Во всяком случае в английском оригинале

0

собсно хотел спросить баг это или глюк, если второе, то есть резон переустановить игрульку, ну так вот, я встретил проблемку, с изобретением волшебных доспехов/оружия, почитал на форуме и увидел, что такая трабла у многих, (проблема такова, создаёшь эфект на доспех, эссенции исчезают, камень пропадает, надпись, мол фсё тип-топ, ваш доспех готов, а в реале ни какого эфекта не наложилось...) эта лечиться как-нибудь?

0

А у меня баг следующий. Просто прикольно. Заходишь в Утоновшую флягу или в свою Крепость на перекрестке и там появляется Касавир (в партии нету), который на тебя нападает! Я его естессно рублю в капусту. Выходишь - заходишь он опять там живой и опять на тебя нападает. И так до бесконечности. Причем если взять его в партию то все пучком. Гы:) Вот такие глюки бывают:)

0

CMYK Если во время игры перезагружается компьютер, 100% проблемы в железе. Проверяй всё - блок питания, мощность, выдаваемые параметры, мать, память и видюшку (которая вполне может грется до 90 градусов - вот тебе 100% причина вылета). Я бы начал с установки последней версии Everest Ultimate Edition и отслеживания всех температурных и других параметров. Время от времени выходишь из игры и смотришь, что с ними происходит. Почти наверняка причина должна бросится в глаза

0

Кстати, с берсерком еще приколы: на 7 уровне обещали +10 силы. Х.. Вам,дорогой товарищ! Также в описании сказано: нельзя убить во время ярости вообще. Т.е если недостающие хиты вылечить до оконч. ярости, перс не умрет. Ну я губы-то и раскатал... А мя опять нае...ли. Такая вот история

0

2Paul1: Спасибо ) Я уже вроде как разобрался ) Во время установки Deamon Tools 4.08 (для No-CD) установились какие-то левые программы и они у меня частенько тормозили и перезагружали компьютер.. Вообщем, осторожнее устанавливайте последние версии Deamon Tools ;)

0

че за ХЕРНЯ у меня в форте ЛОКЕ не пашет один квест про того хера который сидит в склепе на кладбище. Когда я его освообождаю он говарит что типа надо найти его людей я нахожу а он не идет самной типа говарит ПОШЛИ НАМ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО а сам не идет придурок что делать

0

250gramm
Это баг, лечится только консолью

1. Нажать ~ (тильда). Должна открыться консоль.
2. Печатаем DebugMode 1. Нажать Enter.
3. Печатаем printcreatures. Нажать Enter.
4. В открывшемся списке ищем слово commander. Справа от него номер 5982.
5. Печатаем partyadd 5982. Нажать Enter. Портрет командира форта появится в партии. Все, можно спокойно идти в форт. Закрываем консоль.
6. По приходе в форт слушаем небольшой диалог. Когда командир убегает, снова открываем консоль.
7. Печатаем partyremove 5982. Нажимаем Enter. Портрет командира должен исчезнуть из партии.
8. Печатаем DebugMode 0, нажимаем Enter и закрываем консоль. Все, идем в форт и отчитываемся перед командиром.

0

Кто-нибудь знает консольную команду для убийства NPC , а то у меня баг с квестом в Доках Невевинтера нужно убить торговцев из Лускана , всех убиваю ,а мага убить нельзя , только поговорить и говорит он без меню ,просто фразу " i hear " . Говорят его надо убить ,тогда квест зачтется. Или может у кого есть список консольных команд с расшифровкой , для Gothic 3 сделали ,теперь надо и для этой баганутой игры . Версия 1.03.840 Акелла .

0

помогите! начинал за одного персонажа в начале 2 акта, после того как король приказ свой первый мне дал, выхожу на мапу, а там ничего нету, пару селений и непоявилось чета там по заданию, а многие и вообще исчезли, потом думал это версия 1.00, а нет... играл за другой персонаж в версии 1,03 и тот же почти косяк в начале 2 акта немнога по другой ветве, но тоже самое, выхожу на мапу и там ничего нету все исчезли телепортнуся некуда, что делать, из -за чего это все??

0

Cам нашел решение обхода бага - нужно выманить одним персонажем мага на берег и там его колотить ,потом появиться диалог и потом его надо еще раз бить до смерти . Обязательно сохранитесь перед этим боем ,баг кстати этот у большого числа людей судя по форумам .

0

ээ ну народ неигнорируйте плз че делать че на мапе ничего нету никаких селений ..из за чего етот баг?

0

xrayman
Я смотрю, ты внимательно следишь за сюжетом и читаешь диалоги:)

0

В Квартале черного Озера есть квест с детишками-сатанистами. Можно ли его пройти, не убивая их? Жалко =(

0

Crazy Anus я непонял ты о чем? если я чтото неуловил в игре так скажи что?
Shendary всмысле так и надо? и что дальше делать? может быть наконецто ктонить скажет?

0

xrayman
Все точки на карте пропадают с новой главой. Тоже самое было в предыдущей игре

0

Хнык, помогите кто-нибудь!!!!
Прихожу к пауку, мне дают квест накормить его, кормлю, но ничего не происходит, квест так и остается висеть, а паук все так же смотрит на меня и ничего не делает. хнык, что не так?

0

у мня тильда не открывается (~) что делать.

0

250gramm
Раскладка клавиатуры на каком языке? Если на русском, то не откроется

0

незачто) ответьте насчет сатанистов кто-нить, плиз. Не хочу их бить

0

я еще не дашел но скоро наверное дайду. и попытоюсь отдать БИГ долг. я щас на КОРАБЛЕ ПРИЗРАКЕ. А ты не знаеш квест про КАЛГЕРА как сказать ему что он предал своих родичей. и обьяснить что драка это не только драка

0

поднять расположение к себе (можно кодом) и поговорить с ним.
Код:
DebugMode 1
rs kr_influence
Откроется меню, где можно изменить влияние на любого игрока. Закончишь, закрой чит-режим (DebugMode 0)
Обычный способ: потакать Келгару во всем (иногда в урон расположению остальных)

0

ну что же ты КОДЫ КОДЫ, а без них. Хитрая хехе

0

Shendary
Сатанистов не спасти. Они по-любому нападают на тебя. Нашла, кого жалеть, я даже, когда лавфулл гуда отыгрывал, пришил их с удовольствием :)

Насчет пропажи точек - в начале второй главы в течение пяти мянут тебе говорят, что подозревают в вырезании целой деревни и что тебя Ласканцы хотят повесить без суда и следствия. Также говорят, что за пределы города тебя не выпустят, пока на тебе висит подозрение и пока ты не подданый невервинтера. Не понимаю, вы диалоги все пропускаете что ли, как в диабле?

0

Srendary

помниш ты мне совет реальный дала про командора в форте Локе (я потом спрашивал про (~)). Так вот я почти все зделал но вот 7. пункт не выполняется я пичатаю "partyremove 5982". но нихрена, не получается. этот гад так и сидит у мня на шее. и даже не думает слезать


1. Нажать ~ (тильда). Должна открыться консоль.
2. Печатаем DebugMode 1. Нажать Enter.
3. Печатаем printcreatures. Нажать Enter.
4. В открывшемся списке ищем слово commander. Справа от него номер 5982.
5. Печатаем partyadd 5982. Нажать Enter. Портрет командира форта появится в партии. Все, можно спокойно идти в форт. Закрываем консоль.
6. По приходе в форт слушаем небольшой диалог. Когда командир убегает, снова открываем консоль.
7. Печатаем partyremove 5982. Нажимаем Enter. Портрет командира должен исчезнуть из партии.
8. Печатаем DebugMode 0, нажимаем Enter и закрываем консоль. Все, идем в форт и отчитываемся перед командиром.

0

Гм... А ты квест весь выполнил? И чит-режим до этого не закрывал? Если закрыл, открой снова (и если перезагружался или выходил из игры тоже). Если не поможет, могу только посоветовать перезагрузиться. Обычно его взять в партию не могут, а не выгнать... Да, и все коды к регистру чувствительны. Т.е. писать надо именно в том виде, что и здесь, с большими буквами или без них

0

Да, и еще команду надо набирать стоя рядом с ним

0

250gramm , поставь патч 1.03.840 и не парься больше , а то так всю игру и будешь с консолью ,ты что бета-тестер что-ли :)

0

IseSword. псибо за совет и за тестер :). а где взять этот самый патч скинь ссылочку

0

250gramm Есть главная тема по установке патчей: http://forums.playground.ru/nwn2/142063/
Ещё одна тема, в которой всё проще описано: http://forums.playground.ru/nwn2/144058/
И ещё одна тема, в которой приведены ссылки на все официальные финальные и бета-версии патчей для этой игры до 1.04.854 включительно: http://forums.playground.ru/nwn2/144923/

Читать только надо внимательно, особенно заглавные сообщения.

0

А патч только для английской версии, или на русскую тоже ставится?

0

Shendary О какой русской версии можно говорить, если игра не озвучена? Если же ты имеешь в виду акелловскую версию, то ставится. См. выше ссылки все я уже дал. И на русско-английскую пиратку, занимающую целый DVD, тоже ставится, но в случае с пираткой лучше ставить патч на английскую версию (т.е. при установке выбрать английскую версию и отключить русскую), потенциальных проблем при установке будет меньше и возможно даже не придётся качать никакие "подборки оригинальных файлов версии 1.01"

0

а надо удалять игру. и сейфики будут работать послетого как я установлю патч или лучше зделать копию сохров!

0

250gramm Не надо ничего удалять! Копию сейвов никогда не помешает сделать. :) Сейвы должны работать.

0

Может кто-нибудь все-таки мне сможет помочь???

0

попробуй загрузить игру до начала квеста. и проходи спокойно таких БАГОВ завались практически все лечатся таким способом. только исключения консолью

0

Проблема:
После выполнения квеста по спасению Шандры и драки в таверне Утонувшая фляга ничего не происходит, облазил все локации, разговаривал со всеми по 200 раз, а воз и ныне там. При выходе из таверны пару раз напали бабы-маги из академии, был квест про Лендола, где надо его убить. Остались пара квестов у Келгара. На этом всё застопорилось.

Решение:
Данная проблема заключается в том, что после должна грузиться 2я часть игры, а она почему то не грузиться хотя все условия выполнены. Для устранения данного бага необходимы следующие действия:
1) Заходим в таверну Утонувшая фляга
2) Открываем консоль ("~")
3) В консоле пишем следующее:
DebugMode 1
Жмём Enter
rs ga_global_int( "1600_Flagon_Override","0")
Жмём Enter
rs ga_roster_party_add( "shandra")
Жмём Enter
rs ga_roster_selectable( "shandra",0)
Жмём Enter
rs ga_roster_campaignpc( "shandra",0)
Жмём Enter
rs ga_reset_level( "shandra",1)
Жмём Enter
rs ga_party_limit(4)
Жмём Enter
rs ga_global_int( "00_bShandraJoined","1")
Жмём Enter
rs ga_global_int( "17b_ReadyForKarina","3")
Жмём Enter
rs ga_load_mod( "2000_Neverwinter", "wp_2023_start_module")
Жмём Enter
Начнётся загрузка 2й части со всякими там роликами и болтовнёй, после опять же в консоле пишем:
DebugMode 0
Жмём Enter
Играем дальше:)

0

нарооод мне нужна помощь. Можноли с помощь консоли изменить свои способности изменить в корни т.е. например всего у меня 11левел и распределены они так 8левелов вбухано в БОЙЦА, а 3 левела убил на КОЛДУНА.

Ну а я например, хочу эти левелы распределить так
1)7-левелов на СЛЕДОПЫТА
2)4-левела на жрица

Или так
1)все на ПАЛАДИНА.

Так можноли так делать с помощью консоли, или просто гдето в настройках.

ПОМОГИТЕ!!!!!:)

0

а можноли с помощю консоли (~) онулировать своего ПЕРСА. Т.е. зделать так чтобы у меня прохождение не изменилось а, был нулевой уровень. только у меня а не у команды.

А потом я хочу тоже использовать консоль, но уже по одному уровню пробивать его.

Я вот только кодов токих не знаю. ПОДСКОЖИТЕ!!!:)

Просто как-то хреново начал проходить, и уже на 2главе.

0

KrasMan. про Лелдона, надо к Нишкой с этой теме обратится. И она типа скажет что в ЛуннойМаске у Офелы можно узнать насчен этого ШЛЕЛДАНА-ГЛЕЛДОНА.
А у Гелгара у тя наверное остались два квеста про понятие о силе, и о ом что типа обидел своих ЗАСРАНЦЕВ из его клана. Как выполнять о драке незнаю, а вот про ЗАСРАНЦЕВ надо просто прити в ТИРА (церковь в невери) и он сам скажет что он обидел их, ЗАСРАНЦЕЖ блин.

А кто знает как выполнить про драку СКАЖИТЕ:)

0

Да не я всё это сделал у меня вот и был косяк какой то что я всё это сделал что написал, а у гелгора оставался квест какой то последни. который как раз сделается с началом 2 части когда он захочет за тебя драться с громилой там каким то из Лускана. И вот не было дальше загрузки 2 части всё что надо сделано, а такой косяк. Долго мучился наконец в нете нашёл как с помощью консоли замутить решение этой проблемы. Написал просто для помощи другим вдруг там у кого такие же проблемы, чтобы не парились.

0

KrasMan. Так я извени, не понял. Квест с Калгером, про драку, это выполним во 2части-2главе.

А не знаеш коды, консоли, тильды (~). Как можно дать один уровень, левел, по консоли. Но только одному персонажу то есть-моему ПЕРСУ. Я знаю вот токой код на левел "GetLeve X - повышает уровень героя на Х", но он млин не пашет. А в командах(commands) он есть.

И знаеш код на обнулерование моего ПЕрСА т.е. "уменьшить его уровень на Х" ПОМОГИ млиZZ:)

0

У меня версия от Акеллы.Когда после Западной Гавани меня отправляют в Невервинтер там нужно в ппортал зайти и карта мира появляется.Я нажимаю Путешествовать в Плакучую Иву.Идёт загрузка минуту где-то а потом перс появляется опять у входа в портал Западной Гавани!и не ходит(если жму на землю он так и стоит).В портал тоже не заходит!

0

Valverine. прсто загрузи немного раньше, например где у тя уже осколок в руках а ты его не отнес или раньше. и все

0

Доброе время суток. Извените, если этот вопрос уже рассматривался, но слишком много читать пришлось бы.
После освобождения Алданона и убийства Гариуса, я возвращаюсь в Невервинтер к капитану Брейлине. Я так понимаю, что за решёткой должна находится гитзераи, с которой надо поговорить. Но её там нет. В других местах я её тоже не нашёл. Помогите с прохождением. Спасибо

0

Здравствуйте. У меня такая проблема: Я убил Гарриуса, Аммон Джерро сказал, что можно забрать вещи с убитых, а дальше ничего не происходит. Я подхожу к порталу, прохожу через него и никто от туда не выползает. Что нужно сделать ? Помогите пожалуйста.

0

Пропатчила игру до версии 1.03, и патч, вылечив старые глюки, добавил новые, которых до этого не было.
Включила тренировочный модуль, решила прокачать барда с рапирой и посмешивать с другими классами. В НВН 2 сделали доступными для бардов рапиру, длинный меч, короткий лук, это всем известно. Беру фокусировку на оружии и могучий крит. удар (рапира) (подчеркну, что навыки именно для этого оружия ЕСТЬ), хочу взять улучшенный крит. удар (рапира), НО! Улучшенный крит. удар доступен для всех видов оружия (простого) кроме рапиры, длинного меча, короткого лука... Раньше это было доступно... и я точно этого навыка НЕ брала. Перезагрузилась, взяла другой класс (плут) - подобной фигни нет. Снова взяла барда, и настроение испортилось по известной причине.
Пропатчилось у меня все нормально, проблем никаких не было и вот на тебе.
Банальный вопрос: что делать?

0

Глюки с варваром и берсерком:
1) Берсу в неистовстве не дают доп атаку (она не отображается в характеристиках и не проводится);
2) У берса и варвара в ярости не всегда понижается защита (на -4 и -2 соответственно), хотя бонусы все дают (ну короме п.1);
3) Берс левела 10 не получает +10 силы в ярости (только +6...);
Как/чем лечить???
Версия nwn2 - 1.03.840(English) + Русификация с этого сайта;

0

Мля, а я чуть не купил недавно этот… Neverwinter Nights 2 причём Акелловский! Прочитал про все глюки, игрушка – то просто неиграбельна! Хорошо что опомнился и Обливион купил, тоже лицензионный. Да! Готика 3 пиратская, первых версий, по количеству глюков просто в подмётки не годится неверовинтеру.

0

ldemon17, «ярость» дает +6 силы, а «неистовство» +10.

Игнациус Малфой, не ной. Скриптовые баги лечатся лоадом, а баги боевой системы вытекают из её сложности. Кабаны Г3, когда еще патчей не было, мне в кошмарах снились. И ни какими лоадами от них было не спастись :) «Акеллу»? Садомазо?

0

2 Игнациус Малфой
Полностью согласен с Зэр Аэль. Как сейчас помню, забегаю в толпу орков, что обложили город под куполом, укладываю их всех без напрягов, прошу заметить за ветеранов мне тогда давали по 500 опыта, бегу дальше и тут из кустов на меня ка-ак броситься кабан. Ну я конечно среагировал быстро, сразу в стойку... Умер быстро. Герой. После лоада, я обходил каждый куст из которого слышалось хрюканье десятой дорогой. :))

0

HEEEELP!!! Господа! Наблюдается супербаг! После погрома в логове гитиянки и разговора с Шандрой надо, по-идее, возвращаться в "затонувшую флягу". Насколько я уразумел - возврат должен проходить автоматически. Но нет! Не все так просто! У меня иГРУШКА отказывается переслать меня в таверну. Версия от Акеллы - 1.01. Пробовал начинать со старых сейвов,потом переставил систему, дрова свежие, Athlon 3,8+ , 1Gb DDR2-800, X1800GTO2 256/256. Посоветуйте хоть что-то - принимаю любые советы!!! Может через консоль чего сделать?... ПЛZZZZZZZZZ

0

HEEEELP!!! Господа! Наблюдается супербаг! После погрома в логове гитиянки и разговора с Шандрой надо, по-идее, возвращаться в "затонувшую флягу". Насколько я уразумел - возврат должен проходить автоматически. Но нет! Не все так просто! У меня иГРУШКА отказывается переслать меня в таверну. Версия от Акеллы - 1.01. Пробовал начинать со старых сейвов,потом переставил систему, дрова свежие, Athlon 3,8+ , 1Gb DDR2-800, X1800GTO2 256/256. Посоветуйте хоть что-то - принимаю любые советы!!! Может через консоль чего сделать?... ПЛZZZZZZZZZ

0

Проблема с Акелловской версией! Не экспортируется персонаж и не запускается комплект утилит (инструментарий). Что посоветуете?

0

ага у меня тоже не экспортруется но это фигня!
я убил 2ого Лича пожератцеля! в бывшей Гавани и иду в портал, зелёная мне чёто говорит про крепасцть ,я
жму покинуть это место и у меня выдаёт ошибку! игра вылетает и предлагает отправить ошибку!!! блин обидно очень так далеко дашол!

0

Люди помогите! У меня не работает торговля! Я разговариваю с торговцем, говорю покажи, что у тебя есть и всё! Никакой реакции. Просто тупа стоит и смотрит на меня! Всё что было по рекомендовано выше не помогло.На версии 1.00 с русиком от "rus" всё норма ,как ставлю патчи 1.03 , 1.04 игра идёт без проблем,а торга нет.Пробовал и с CD Акела,всё так же.А каждый раз заходить одной версией потом другой чтобы поторговать за ******.
За ране благодарен.

0

народ, кто роверял фит защищенный кастующий, или как он там, вощем тот что дает арканы каставать в медиум арморе?
Я нацепил мифриловый полный доспех, - каждый 5ый спел непроходит.
Билд: воин1/бард1/сор6/елдричМах
версия: 1,03
у кого какие соображения

0

Господа, крайне рекомендую посмотреть на кабана в разрезе ! Включить персонажа (друидку Элани), когда она превращена в кабана. У меня - Акелла. На других версиях, вероятно, то же. Да, таки - мож кто чего посоветует по-поводу супербага от 28.01.07 (невыброс в "затонувшую флягу" после спасения Шандры) кроме "топки для Акеллы"? Все-таки, хотелось бы пройти - игра-то - шикарная! Если забыть про баги и корявую русификацию.....

0

Sergione акеллу при определённом желании можно пропатчить до 1.04.860, и играть уже в 'почти безглючную игру... Но если желания нет, тогда увы...

0

Graf V, прочти внимательней описание того навыка. Он работает ТОЛЬКО с заклами барда и варлока. Так что брать одного барда, чтоб таскать легкую и среднюю броню своим любимым магом не прокатит.

0

Помогите мне плизз, значит так, у меня такая проблема...В Дрофийском лагере где меня просят проверить каты (Ну не каты, вообщем проход к ихнему клану, ну что-то такое) Ну вот значить всех там перегасил, всё зделал, уже даже в квестовом журнале пишит что надо возвращатся к этим...кномом , ну так вот я подхожу к главному из них, начинаю разговор, а он мне говорит что типо ты ещё ничего не разведал, иди и ищи ещё :) , помогите мне плизз!!!

0

Помогите мне плизз, значит так, у меня такая проблема...В Дрофийском лагере где меня просят проверить каты (Ну не каты, вообщем проход к ихнему клану, ну что-то такое) Ну вот значить всех там перегасил, всё зделал, уже даже в квестовом журнале пишит что надо возвращатся к этим...кномом , ну так вот я подхожу к главному из них, начинаю разговор, а он мне говорит что типо ты ещё ничего не разведал, иди и ищи ещё :) , помогите мне плизз!!!

0

Sakura, решетку открыл? Перчатки нашел?

0

Решётку? Хм...если это которая надо открывать странной штукой то Да.

0

Я два вопроса задал, а не один... Если перчи достал и Келгар в группе, а дворфы не хотят разговаривать - скриптовый баг, лечащийся лоадом до его возникновения. Проще всего - загрузка автосейва до прихода в эту локацию.

0

у меня очень хитрый баг!
Не гругится локация черного озера во второй главе..... ВЕСИТ РАСПАКОВКА МОДУЛЯ ...
на системном диску 1.5 гига места на диске с игрой 6 гигов патч 1.3 стоит.
Посоветуйте хоть что нибудь!

0

Вот содержание лога о загрузке модуля, что мне делать?


[Sun Feb 04 02:43:11] Loading Module: CURRENTCAMPAIGN:2000_Neverwinter
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:11]Saving Current Module start.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:11]Save Module start.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:11]Save Areas start.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:11]Save Areas finished.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:11]Save Module finished, entering compression section.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Module Compression finished.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Saving Current Module finished.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Unloading Current Module start.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Unloading Current Module finish.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Decompress new module started.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Decompress new module finished.
TRANS: [Sun Feb 04 02:43:13]Setting up Stall Event now.
Could not load the Module.
Module file might be corrupt OR it was created using a
newer version of the toolset and/or game resources.
...

0

У меня какой-то глюк. Я говорю сэру Нивалю, что крепость готова. Он мне: "Ну, давай нанесем удар". Потом я жму"продолжить" и ничего не происходит, тупо стоим, ничего не нажать, ни камеру повернуть. Версия 1.03. Что произойти должно и как исправить баг?

0

Та же фигня. Не могу зайти в локацию Крепость-на-перекрестке... Свободного места больше десяти гигов, пиратка версии 1.03. Кто-нибудь помогите, сил моих больше нет.

0

Народ...не работает торговля при установке ЛЮБЫХ патчей на версию 1.00 как английскую, так и Акеллу.
При активации "Покажи, что у тебя есть" торговец не реагирует...помогите плиз...сами понимаете, без торговли - никак...

0

Народ...не работает торговля при установке ЛЮБЫХ патчей на версию 1.00 как английскую, так и Акеллу.
При активации "Покажи, что у тебя есть" торговец не реагирует...помогите плиз...сами понимаете, без торговли - никак...

0

2 boba2007 и Tehhi_7:
Посмотрите мой ответ в http://www.nwnights.ru/forums/nwn2/147165/

0

Народ!!! Помогите кто может. у меня та ж проблема что и у Соната Арктика, т.е. не могу активировать статую очистки у входа. Остальные сейвки очччччень ранние, так что заново проходить не буду. Попытался поставить патч 1.04 а он выдает ошибку "Missing or invalid registry/INI entry". Что делать

0

Vadim_2007 А ты какой патч пытаешься поставить, если не секрет? Инструкцию по пропатчиванию игры ищи в этой теме: http://forums.playground.ru/nwn2/142063/
(заглавное сообщение), или в этой теме: http://forums.playground.ru/nwn2/144058/
(тоже заглавное сообщение). После пропатчивания игры версия должна стать 1.04.870.
P.S. А то есть у меня подозрение, что ты не патч пытаешься установить, а нерабочую поделку с акелловского сайта...

0

Сделал все как там описано, а не патчится выдает
An incorrect version of the file was found on your system.
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
D:\Games\Neverwinter Nights 2\Modules\0_Tutorial.mod
File Size: 40937597
File CheckSum: f827e54248ed371c1c8ef17b8947e6a9
For assistance, please visit Atari's support web page.
http://www.atarisupport.com
The patch has been aborted



P.S. А тот патч 1.04 скачан с сайта акелы

0

Vadim_2007 Если у тебя акелловская версия игры, тебе надо её переустановить и тогда всё будет патчится. Т.е. надо польностью удалить игру, затем удалить папку, в которой она была и поставить вновь в чистую папку. После этого игра пропатчится без проблем. Если же у тебя русско-английская пиратка на DVD (не менее 3,8Gb в запакованном виде), то она тоже без проблем должна патчится по тому же самому алгоритму. :) В противном случае остаётся два варианта - либо у тебя оригинальная английская версия игры, которая вообще патчится без проблем в два этапа, сеачала 1.00.788->1.04.860, а затем 1.04.860->1.04.870, либо у тебя пиратка на 2CD (или на DVD-сборнике) весом 1,4Gb - её надо менять, это неполноценная версия...

0

Ну вот у меня другая проблема:
Patching File UI\default\areamap.xml
An incorrect version of the file was found on your system.
The update was unable to complete, since the file contents were incorrect.
D:\Games\Neverwinter Nights 2\UI\default\areamap.xml
File Size: 5096
File CheckSum: f62ab65da4dcfa7fe0c5a5e76487a228
For assistance, please visit Atari's support web page.
http://www.atarisupport.com
The patch has been aborted

0

Vadim_2007 Это уже лучше. Качай подборку оригинальных файлов 1.01 из моей темы, со ссылки на ifolder.ru: http://forums.playground.ru/nwn2/144058/

0

Проблема в квесте про контрабанду. Там, где в Темной Аллее надо у бандитов перехватить телегу с оружием. Захватил я телегу, поболтал со спутниками. Те говорят, мол, потопали или как? Говорю да. Вылазит экран загрузки и... ничего. Просто ничего - загрузка не идет. Что делать?

0

Не могу вернуться в крепость, после того как уничтожаю круг друидов топей, при входе в крепость,выкидывает в винду с ошибкой :( , у меня пиратка патченная до 1.3 с акелловским переводом. Все остальные квесты делать можно, выкидывает именно после этого. Большая просьба, кто с этим сталкивался, отписаться. И уж если нет от этого лекарства, можно ли просто этот квест пропустить?
P.S. Начинал игру 2 раза-это место пройти не могу, хелп!!!

0

Dikiy Dik
Конкретно с этим эпизодом проблем не встречал, но похожие случаи были. Все прошло после пропатчивания до 1.04. А перевод лучше поставить от [RUS], он намного лучше. Как я понимаю сохранения с перезагрузкой не спасют? Тогда можно перейти в другую локацию, а потом в нужную. Так же имеет смысл поотзывать фамилиаров, зверей-спутников и вообче всех призванных. Или если и это не помогло, попробуй менять состав команды, часто помогает. Больше и не знаю че посоветовать.

0

Всем привет...
Отпишусь в двух темах для увелечения вероятности
Короче баг - играю версию 1.04, и вот на карте где надо у статуй очищаться у меня вот что случилось
1. Сперва я к ближней подошел, все нормально прошло
2. Потом в подвал где эти багберы(помоему), ну и там все мирно с их главорем порешал, замочил их врага показал голову и пошел в другой подвал. Т.к. электрическая дверь была закрыта (нужен шит, меч и посох мастера крепости), думаю потом разберусь.
3. Далее подвал с духами и подвал стихий
4. Ну вот возвращаюсь в крепость к багберам, а там их куча стоит... начинаю разговаривать с главарем... Где мечь? Он - у меня, отвечает. Отдай мне, будь добр. Он - пошел в оопу, самому нужен. Я понимаю щас дело до драки дойдет и решаю сохраниться. Выхожу с диалога, квиксейв и обратно в диалог. А там токо одна строка - Что надо... прощай. Вот такая хрень. Он получается у меня в друзьях ходит, ударить не могу и ближайший сейв оооочень далеко. Может подскажете как его хоть через кансоль замочить???

0

Глюк с Тавориком: Забегаем в склеп, начинает вламываться большой демон, сломал дверь,начиная закидывать его магией, капитан с шоблой рвётся в авангарде его бить, и вдруг начинается тот же диалог с демоном, все возвращаются на места кроме капитана с шоблой, опять показывается выламывание двери (хотя её уже там нет..) и это процесс зацикливается...
Версия у меня 1.03.

0

А после заключения договора с ящерами этот Слаан все еще таскается за мной. Причем он Стоит у выхода с карты и все и никого немочит!!! Это Глюк? И выбрать его нельзя и вещи он неберёт?

0

LocoBu

пасип, проблема уже решена, прост нада командовать им всем следовать из контекстного меню. =)

КАКАЯ консольная команда позволяет это сделать.

0

Народ, наверно все помнят момент когда надо было взорвать обрыв с помощью ящика взрывчатки. Так вот этот ящик пропал после того как я случайно его установил как ловушку а потом снял =( Подскажите ID этой вещицы. Я хочу с помощью команды giveitem решить проблему

0

Еще глюк, сперва играл за плута 3 уровня потом взял один уровень война, и один волшебника, Мне теперь рекомендуют волшебника, но не в этом дело. А когда я нажимаю f у меня неодного заклинания!!!!!:( Где они все!

0

Аллександор ФАЭ The BEST
Есть два варианта:
1. Ты забыл про клавишу "B" которая открывает книгу заклинаний, а там их надо выбрать в свободные слоты и после отдохнуть.
2. У твоего героя низкий интелект, и пока он не станет умнее, заклинаний ему не видать.

0

в начале третьего акта, после спасении задницы лорда нашера, когда гг возврашаеться в свой замок и треплет языком со своими однопартийцами случаеться у меня такой баг, при уходе из локации набираешь себе в команду друганов и они перестают за мной ходить как исправить хз , уже переигрывал не раз, бесполезно версия игры 1.04.870
помогите пожайлуста !
может есть какие команды чтобы партийцов можно было потом вызвать

0

2 хреногад
Этот вопрос уже обсуждали сотню раз. Посмотри тему трабла с наемниками .

0

Плз помогите с моей проблемой.. так продолжить играть хочется

0

Помогите плиз с такой проблемой: после разговора с каким-то героем или вообще с кем либо в режиме мультяшной заставки иногда все участники группы перестают бегать за лидиром и самостоятельно нападать на врагов. Задрало двигать каждого по очереди... что делать и как быть?
В окне "управления" клацаю на "держаться рядом" с лидиром, и другие установки -но все не помогает!

0

2 Val289
Вы вообще посты перед тем как задавать вопросы читаете? Глянь ссылку немного повыше твоего вопроса.

0

ЛЮДИ помогите плиз.
не знаю что делать, дали задание охранять лорда таурика, вроде бы так звать, это в доме где он уходит на верх.После суда.

Я поговорил с солдатом тот принял оборону, я на втором этаже и ни чего спустился и ничего.3 солдата 2 при входе один в центре зала.

Что мне делать скажите пожалуста

0

НАРОД! У МЕНЯ ГЕРОЙ НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ НАБИРАЕТ ОПЫТ НЕЖЕЛИ ОСТАЛЬНЫЕ СПУТНИКИ!!! КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ И МОЖНО ЛИ??? МОЖЕТ ЭТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОН МЕЖКЛАССОВЫЙ??? (ПАЛАДИН, ВОЛШЕБНИК, КОЛДУН) ЗАПАРИЛООО!!!

0

dkva, именно "благодаря" мультиклассовости это и происходит.

0

Господа, у меня такой вопрос. Удавалось ли кому-нибудь взять божественные фиты "divine might" и "divine shield" Blackguard'ом? Я задумал интересного мультиклассового персонажа, но вот эти фиты взять не могу, хотя вроде бы все требования выполняются.

0

kasyan
25.02.07 23:52
Элай-т не мешает? :-)))
Фишка из НВН-1 со стеканьем бонусов не пройдётЪ. :-)

0

ВгА, не понял? Я _взял_ блэкгарда. Но вот фитов этих ему не дают. Почему?
О каком "стеканье" бонусов идёт речь?

0

kasyan
26.02.07 00:45

Конфликт идеологий... :-)
Паладин обязан иметь совершенно определенное мировоззрение. Блек Гуард - тоже. Не напрягло, что там требования по мировоззрению взаимоисключающие? :-)

Если мой скрезол мне ни с кем не, то в первом НВН бонусы от диванов паловских складывались с бонусами антипаладина. Что есть грубейшее попрание всех принципов ДнД. В НВН2, вроде, сей багЪ устранен?

0

pistis
24.02.07 19:52

А поговорить с сержантом охраны не пробовал? :-) Скажи ему, что всё готово! И пустят дым... :-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ