на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Баги и глюки NWN 2[x]

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люди, такая проблема: после суда, мне надо идти в храм Тира, но когда говорю священнику фразу, чтобы начать ритуал, он просто говорит пойдём за мной и всё, ничего не происходит! Подскажите, что можно сделать.
У меня оригинал, пропатчтённый до версии 1.06 и установил дополнение.

0

2 Telcom_txs
Попробуй скопировать из предидущего сохранения файл ROS-khelgar.ros

ЗЫ. Поиск рулит.

0

Товарищи вижу, что проблему с вылетом игры никто не смог решить? После убийства Джерро его дочки, начинается загрузка модуля и выбивает игру с системной ошибкой =( Пробывал почти все, апдейт Акелловской версии до 1.06, перевод игры в нормальную версию с патчами до 1.10 =( Ничего все так же выпадает.

0

Был уже вопрос такой, по моей проблеме - нет книг в архиве независимо то того, надета на мне вуаль или нет. И было предложено решение :

Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Я скачала файл. И ничего не происходит. Может я неправильно понимаю фразу "Распакуй файл из архива в папку"? Если не трудно, распишите подробно, что надо делать, чтобы распаковать файл. Или куда надо вбить вручную текст скрипта.

0

2Evillin Так не только распаковать же надо. Надо еще завести разговор со спутником и еще че-то вроде, как и делается со всеми скриптами.

0

2Unlucky13 Это я всё знаю, так и делала. Вопрос был том, что я возможно не понимаю как распаковать файл. Я скачала его в папку override, а дальше что надо делать?

0

2Evillin Какой там формат? rar или zip легко распаковываются винраром. Неужели нет винрара?

0

2Unlucky13 Формат rar, винрар есть. Скажи мне просто, что значит распаковать файл? Как это делается?
Переигровка с дальних сейвов не помогает. Разговоры тем более. Вот думаю, наверное придется Маску снести. Может хоть это поможет.

0

У меня установка "Маски" испортила оригинальную компанию! Ничего не работает, Истинные Имена ни Аммон и Жэйв не произносят, книжки невидимые не появляются, и вообще все тупо... Одни сейвы остались, дальше игра не идет...
Что, удалять эту "Маску"?

0

2Evillin Правая кнопка на архиве-extract files и указывай папку эту override. Архив оттуда убери.
2Lynxy-chan Ставь патч 1116 или переустанови все. После установки оригинала пропатчи до 1.06.980 дальше ставь маску.

0

2Unlucky13 Значит я не совсем идиотка - я так и делала, только архив не убирала. Сейчас убрала и всё равно не помогло. Пишет "неизвестный метод в (название файла)" и "нет файлов для извлечения". И что делать???
Ставить патчи для меня это вообще кошмар, я в этом не разбираюсь и боюсь все еще больше испортить (хотя куда уж больше). А вручную текст скрипта никуда нельзя вбить?
Была проблема с осколком в самом начале, так тоже можно было скрипт скачать, а можно в блокноте две цифры поменять и всё отлично. Здесь так случайно нельзя?

0

у меня такая проблема. Дошел наконец то до того места где был сломан этот меч (гит). После того как меч был выкован появилмя один из этих теней, короче убиваю всех его слуг, а когда у него заканчивается энергия он стоит и не умирает я его пол часа бил и ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А ты свиток "истинного имени" читал?(он у Чернокнижника(Аммон Джерро) и у Зджаев.
Если да, то наверное не получается? То возможно баг, который лечится этим скриптом.
Тут [rus] выкладывал скрипт:
Попробуй вот этот скрипт:
ifolder.ru/4793490
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет заклинание Священника 1-го круга Рок (Doom). Во время боя прочитай это заклинание с помощью Зджаэв на Пожирателя.
Если не поможет, будем разбираться дальше. После использования не забудь убрать скрипт из папки override



0

Спасибо большое, я просто не прочитал свиток!!!!

0

У меня проблема...
при переходе в локацию с перчатками дворфов, у сопартийцев отключается интеллект, они тупо стоят у входа и ни на кого не реагируют, враги на них правда тоже, "поведение" не менял, версия 1.06 без русской озвучки. Это поправимо? Потом пытался выйти на другие локации, толку нуль (((((

0

2 Verstalchik
Жмёшь в игре клавишу „v“ и перетягиваешь на панель команды („Следовать за мной“, „Атаковать“ и т.д.). Только так. Проблемма очень распространённая. Другого решения пока нету.

PS. Если менял персонажей не в таверне, а кодами/модами — то сам себе злобный Буратина :-)

0

привет всем! У меня странный глюк в игре: у Ганна не прокачиваются уровни :-( очки опыта набираются, а когда жму "новый уровень", открывается меню, которое не активно...нельзя выбрать класс и т.д.:-( другие персы прокачиваются совершенно нормально...может кто знает как с этим глюком бороться?

0

Хм, это все происки Тиандры, она узурпировала власть над Ганном, вот и спаршивай с нее :). А если серьезно, то дам традиционный совет: пропатчь игру и удали модификации если таковые имеются.

0

после путешествия к колодцам Люру, все нпс ,с которыми нужно поговорить ,враждебно настроены к ГГ,при наведении курсора на них, вместо значка "поговорить" отображается значек " напасть", если нападаешь, то убиваешь их с одного удара, либо нельзя убить вообще" : "цель сопротивляется всем повреждениям" Анна и ее отец,последний пожиратель душ, мальчик , все жители Мулсантира, берсерки, голем ,который должен открыть дверь в академию.. то есть дальнейшее продвижение по сюжету невозможно, нельзя поговорить ни с кем

0

2Shinshil Попробуй поменяй ros-файлы всех спутников, (они в папке с сохранением), замени их из более раннего сейва. где все нормально, не уверне что поможет конечно, первый раз вижу чтоб все с ума сошли, да еще и в маске. А ваще лучше поглоти их, из них можно хорошие вещички сворганить:)

0

Друзья подскажите че за фигня! Вобщем миссия (в самом начале Neverwinter Nights 2) где необхадимо найти серебрянный осколок, я его нашёл подхожу кому надо отдать, а он говорит че ты пришел с пустыми руками! Че делать а то поиграть не могу а очень хочется!

0

Forsir
Несколько вариантов выхода из этой ситуации:
1)Ты поговорил с Бивилом? после того как ты взял осколок, ты должен с ним поговорить на тему возврата в деревню, и игра отправит вас обратно сама.
2)
Тут [rus] кидал скрипт:
Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4038706
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия для разговора с Дэйгуном о найденном осколке и перенестись в деревню.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Находясь в руинах, пытаешься поговорить с Бивилом - щелкаешь правой кнопкой мыши на его портрете и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в деревню. В принципе, после этого должен автоматически начаться разговор с Дэйгуном, но если не начнется - сам к нему подойди. После разговора сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

3) У тебя наверное стоит Маска, так вот пропатчь игрушку..и не будет таких багов...

0

E меня стоит v1.10(1115), где взять выше?

0

Огромное спасибо! Наконец могу порубиться!

0

Здрасте! Это опять я! Возможно это глуповатый вопрос, но мне нужен на него ответ! Когда начинается бой то вогруг моих персонажей начинается беловато-голубое свечение, и это свечение мешает мне создать заклинание, атаковать и даже ходить! Это не аура, это я знаю точно! Так что это?

0

Купил себе NWN2 от акеллы н 2х дивиди..все вроде нормально было, но теперь пытаюсь перейти обратно в крепость и у меня не грузитя нихрена! Просто пишет распаковка мудоля...и ничего! Яскачл патч 1.4 ничего не поменялось. Подскажите, что сделать можно?

0

2 hydrozine
1) На диске, где рассположена папка для временных файлов, освободить 3-4Гб, если сейчас меньше;
2) Удалить всё из папки, для временных файлов;
3) Поставить патчь 1.06 (и выше).

0

To Forsir

Как это ты не знаешь? Ты посмотри, че он во время боя делает. По идее, если это он, то должно помогать, а не мешать.
А если Гробнара в партии нет? То же самое происходит?

To hydrozine

У меня так было пару раз. Но я просто с другой локации пробовала зайти, и все получалось.

0

Подскажите плиз!!! Нахожу в склепе на кладбище в районе форта Локк командира Танна и его солдат, а он со мной не идёт так и остаётся стоять на одном месте зависший

0

2 5had0w
1) Открываешь консоль тильдой „~“
2) DebugMode 1
3) partyadd 5982
4) DebugMode 0

Возвращаешся в форт. Если, после скриптовой сценки, капитан не уйдёт из группы, то :
2) DebugMode 1
3) partyremove 5982
4) DebugMode 0

А вообще : ставь патчи, много проблемм исчезнет. За поиск по-форуму тоже пока не банят…

0

Solarpower
Подскажи где скачать патчи можно? Быстро и Халявно? заранее благобдарю!!! :)))

0

Здравствуйте!
Помогите советом: При диалоге с сером Нивалем, когда нужно защитить крепость от осады, после того как я говорю "Крепость готова к нападению", игра начинает загрузку нового уровня, полоска загрузки успешно проходит все стадии (оба раза), после этого черный экран и игра вылетает с системной ошибкой.

Версия игры 1.10.1116, НЕ "маска", анг. лиценз+вирт.DVD.образ+текстовый перевод из темы с патчами.
1 раз, уже при установленном патче 1.10.1116 не мог зайти в самом начале в крепость-на-перекрестке, вылечил диалоговым скриптом от [rus].

Попробовал эту сохраненку на другом компьютере с такой же версией NWN2 - так же успешная загрузка->черный экран->сисемный вылет.

Вопрос - можно ли как нибудь решит проблему с этим вылетом?

0

25had0w В теме по патчам, "как ставить патчи" если акелла то можно поставить 1.06 просто, он есть в файлах прям на сайте.

0

народ помогите!!! в игре где статуи я прошёл три статуи в пещере в храме в башне четвёртая возле входа на локацию я кней подхожу а она ни как не реагирует я ужо 2 месяца мучаюсь чего только не делал не помогает!ХЕЛП!!!

0

Искал но не нашёл решение своей проблемы только упоменание о ней. В квесте где я должен выполнить долг пред отчизной и спати лорда Нишера пробравшись в закрытый троный зал чере подземный ход в самом конце за дверью уже лорда нишера вижу не открываеться дверь на все воппросы статуи ответил правельно. Чесно поклялся служит лорду невертину и его стране. тронул все статуеи от первой до последней честно по синей дорожке прошёлся до склепа сначала взял только жезл потом от без исходности и меч а двери всёравно не открываються.
Ещё такой вопрос кде можно найти руду? Я хочу сделать свои войска идеальные тоесть максимум брони и оружия и потом тренировки тренировки тренировки. И где найти разведчика а то гламурная помошница Гариуса говорит что или в лесу или на роднике нету ни ни там.

0

2Ягуарчик переигрывай! возле входа должна быть первой у многих был глюк такой и переигрывание вроде как помогало. Понимаю что духи запарили но шо делать?

0

2Чистый Антигламур С дверью хрен знает че делать, че то не помню, руду найдешь в третьем акте, то есть после того как выйдешь из гробницы, будет она там везде подряд, разведчик-Гайвен, если ты его ни разу не видал, то забудь, ну или там консольные команды какие-то есть, но он почти бесполезная личность и руда в общем тоже бесполезная, кроме того что за нее 50(!) опыта дают, прокачивать войска понтов почти нет, кроме морального удовлетворения.

0

Ну лан! Поищим! А можно как нибудь в гробницу мою Эланичку взять! Или хоть кого небудь! Мне одному одиноко!

0

2 Чистый Антигламур
А можно как нибудь в гробницу мою Эланичку взять! Или хоть кого небудь! Мне одному одиноко!

1) DebugMode 1
2) rs ga_roster_gui_screen
3) DebugMode 1

Пользоваться не рекомендую — возможны (и 99% того что будут) глюки. :-)

0

2Solarpower
А с дверью что зделать шоб она открылась реально жалко перса!

0

В Черном озере в архивах, заморочка такова! Нашёл я книги подхожу к пьедесталам с пером и не фига ни какой вопрос не пишется, а эта вуаль одета! Может я делаю что-то не так?

0

Тоесть пьедесталы не подсвечиваються и попросту не активны? Если да то пиши мне в асю номер указан в профиле дам скрипт.

0

2 Forsir
4-й сверху ответ в этой теме !

0

Приветствую всех. У меня такая проблема - во втором акте после того как я получаю командывание над крепостью я не могу попасть в Родник Старого Филина. Просто не грузится и всё. А там сержант, я его хочу )))

0

короче насчет книг, пьедесталов и загадок в хранилище. наконец решил отписаться. слушайте. не кастуйте заклы которые действуют на площадь в комнатах с пьедесталами. потому что книги на них сгорают!! у мя такое было. и еще у коллекционера. там ваза с водой тоже разрушаема(поэтому долго не мог проити квест с грабежом)

0

Люди,у меня такая проблема...после выпосления миссии с "Морским змеем" в квартале доков я не могу перейти в квартал торговцев!!!Локация просто тупо не грузится...загрузка вылазиет и висит...ждал минут 15,ни фига...перезагружал комп-не помогает...все другие локи грузятся....У кого-нибудь было подобное?Подскажите,че делать?

0

Народ так может кто даст мне скрипт или скаже что нужно сделать? Я отвечаю правельно на усе вопросы. Подхожу к гробнице по сине кововой дороже беру скипетер и меч. и что нужно сделать со скипетром если его нельзя использовать и нельзя взять в руку как холодное оружие

0

ниче не надо делать с ним, игру надо было патчить, чтобы не было таких багов.

0

Loki77
Попробуй отозвать всех фамильяров, перебрать состав группы...возможно поможет.
Может у тебя памяти маловато?....из-за этого тоже выкидывает, но мне кажется, что у тебя файл локациии битый... попробуй загрузить раннюю севку и переиграй.
Скриптами тут не помочь.....воть

0

Люди подскажите что делать!!! Не могу убить вторую тень. Собрал меч гитиянки, появилась тень. Всех перебил, а тень не могу. Жизни у нее закончились,а она не умирает.

0

dim04ka
Прочитай на нее свиток истинного имени (у Зджаев и у Амона он есть в инвентаре).

0

Может сама игра запарила? Может такое быть? А что еще можно сделать?

0

2 dim04ka
Тогда см. 14-й сверху ответ в этой теме.

ЗЫ. Писать оскорбления в приват, значит, мы можем, а поиском восспользоваться — руки отвалятся, да ?

0

dim04ka
Тут рус выкладывал скрипт:
Попробуй вот этот скрипт:
ifolder.ru/4793490
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет заклинание Священника 1-го круга Рок (Doom). Во время боя прочитай это заклинание с помощью Зджаэв на Пожирателя.

Да и кстати пока читаешь, следи, чтобы тебя не прерывали - читается свиток довольно долго.

0

Да я не знаю как им пользоваться, и где он находиться!

0

dim04ka
Свиток??..хм..он есть в инвентарях у Зджаев и у Амона. Сам же свиток ты получаешь у Сидни Наталь (когда ты ее убьешь), но на тот момент ты ее убил уже и забрал свиток, иначе квест по востановлению меча у тебя бы не прошел.
Смотри внимательнее

0

Нет не свиток, не знаю где нася поиск о котором говорит Solarpower. Со свитком все в порядке. Пойду уже раз в пятнадцатый навляю тени. Спасибо!!! Если не получится напишу!!! Пока!

0

Solarpower
1) DebugMode 1
2) rs ga_roster_gui_screen
3) DebugMode 1

Пользоваться не рекомендую — возможны (и 99% того что будут) глюки. :-)


В смысле? Именно из-за Дебага? Или именно в той локе? Если из-за Дебага, то разве когда его убираешь все не становится на круги своя?

0

2 mad.Christmas
Не, при исспользовании rs ga_roster_gui_screen. Мне нехватило моего английского что-бы точно разобраться в чём тут проблемма, но всё сводится к тому, что если состав партии изменён не в определённых игрой местах, то игра „не запоминает“ этот самый состав партии. Да, в игре они будут с тобой и никуда не исчезнут, а вот скрипты срабатывать не будут — они „ищут“ персонажей, по запомненному ранее списку и, в итоге, к персам не цепляется интеллект. Откуда вылазит уже десятки раз описаный тут баг, когда партия тупо стоит на точке входа в локацию и не идёт за ГГ.

0

К партии не присоединилась Элани. Почему так случилось уже не помню, я вообще этого персонажа в игре не видел. пересэйвливаться было лень, да и не люблю я этих друидов, поэтому и не переживал особо по этому поводу.
А теперь в третьей главе, не могу из-за этого попасть в локацию, где круг друидов Требуют чтобы в партии была Элани, будь она неладна. Что делать? Насколько понимаю, этот квест обязателен для продолжения игры. Может быть это можно сделать через DebugMode, partyadd?

0

2 Гаумата
Можно. Но опять же, возможно ситуация, описанная в предидущем посте… Впрочем, люди и так играть умудрялись ;-)

0

к партии может присоединиться Элани? какой уж0с! Я б не выдержал! 20 зла на дороге не валябяются все-таки.

0

2 Solarpower

Извиняюсь, а какой у Элани номер? В списке который выдается через консоль её нет.

0

Unlucky13

у меня стоит 1.10 финал версия на август 2007. а где добыть по новеее/ И я не когда не ставил патчи. Ниначто. Устанавливал с образа который получил на халяву (тобиш даром) с родной сети. поэтому незнаю Акеловская версия или нет диалоги идут на инглише надписи и суб титры на рашене.

0

2 Unlucky13
к партии может присоединиться Элани? какой уж0с! Я б не выдержал!
:D :D :D :D (:) :D :D :D :D
ЗЫ. Ты имел ввиду „не может“ ?

2 Гаумата
Если не ошибаюсь, можно и без номера — по-имени (Elany). Точнее смогу написать только когда домой прийду (и то, если дома и-нет будет).

2 Чистый Антигламур
В „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ теме найдёшь ответ. Хотя-бы напиши версия чего : оригинала или „Маски“.

0

Хз я установил образдождался конца устоновки запустил игру и там был и основная кампания и маска. и даже модоль на буржуйском (инглише) после это время от времени пользовался скриптами и всё. боль ни чё не ставил.

0

2 Чистый Антигламур
http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/
Пункты 2, 4 и 5.

0

Люди, у меня пропал Кралвер. Союзников всех нашел, пришел в крепость, чтобы он дал задание на встречу с Сидни Наталь, а его нет. Знаю, что он должен стоять где-то у входа в замок. Знаю, что у нескольких людей с форумов были подобные глюки. Решения, однако, не увидел.

0

Версия 1.11.1152 англ. После убийства Гариуса и передачи во владение крепости, из любой локации
не могу попасть западную гавань, при загрузке появляется экран распаковка модуля и игра перестает реагировать. Помогите пжл. Если начать кампанию локация западной гавани грузится нормально

0

Если не ошибаюсь, можно и без номера — по-имени (Elany).
Elanee вроде... Хотя имена особо не запоминаю)

0

2 Solarpower, mad.Christmas

Спасибо, но по имени не получается. Я вообще сомневаюсь что это сработает, ведь этой Элани я вообще не видел в игре. Хотя в тавернах её окошко было:(

0

Также не заходит в Хайклиф и форт Локе, пишет загрузка модуля и тишина. Еще есть глюк что ни у одного перса при наборе уровня нельзя в ручную раздать умения, можно только нажать кнопку рекомендовано, но к этому я уже привык.

0

очень надеюсь на вашу помощь, проблема следующая:
при переходе из одной локации в другую игра тупо виснет, причём происходит это в самом начале (из гавани в таверну)
версия игры 1.11.1153, "маска" установлена
не знаю, что делать-игру упатчила уже по самые уши, а всё равно на одном и том же месте зависает и всё, помогите =\

0

2 All
Судя по всему нужно ждать патча 1.12.****

0

Привет всем,я тут впервые...сайт отличный)Но ближе к теме
Купил диск,Newerwinter Nights 2-Маска Предателя(версия игры 1.1...с копейками)
баги меня просто замучали...сначала с осколком,но блогадаря вам-я его прошел...а теперь в замках города...Там где нужно помочь ящеролюдям...Там есть дверь,которая не взламывается,не ломается мечом...Помогите,что делать?Может я что то не нашел?)

0

В третий части есть эпизод с магом из лускана который набивает стрелы так вот после битвы с ним не могу выйти с локации выхожу через карту мира меня снова приглашают на ту же стрелку и так до одурения. ПЛИЗ если кто знает что делать подскажите.

0

2 Гаумата
Попробуй вот так :
DebugMode 1
rs gr_dm
DebugMode 0

У моявившегося ДМ’а тебе нужна 3-я (кажется) строчка. Ну, найдёшь думаю. Сорри я сегодня умудрился вылезти из Андердака на поверхность ;-) попал под дождь (и как вы там только живёте ?) и теперь болею, поэтому уж сильно детально немогу ничего проверять — я почти не вижу изображения на мониторе… :-(

2 DeusEv
Еще есть глюк что ни у одного перса при наборе уровня нельзя в ручную раздать умения, можно только нажать кнопку рекомендовано
Ты патчи никакие не ставил ? А в начале игры выбрал стандартный пакет или ручную настройку персонажа ?

2 jelisa_rose
Сколько места свободно на диске с папкой для временных файлов ?

0

Грузанись и убей Слаана, если Нишка не может открыть ее.
Прочитал бы лучше руководство по установке игры и Маски, тут в Dox оно есть. Так бы проблем таких не было.

0

Solarpower,
настройка ручная персонажа все работало до определенного уровня, версия пропатчена до 1.11.1152, больше никаких патчей, дополнений тоже нет.

0

jelisa_rose, попробуй почистить C:\Documents and Settings\имяПользователя\Local Settings\Temp
там должны файлы быть Невера. У меня однажды было ,загрузки работают но при выходе из локации игра умирала напрочь, что тока не делал, потом почистил данную папку и помогло.

Но сейчас увы ничего не помогает в западную гавань, хайклив и форт Локе попасть не могу пишет распаковка модуля и все ппц.
Еще глюк был после установки и пропатчивания не мог зайти в настройки игры вылетало, играть можно было только на стандартных вылечелось после полной перестановки.

0

2 jelisa_rose
1.6 гб где-то
Это маловато вообще-то. Освободи около 3-х Гб. Ну и ещё можешь почистить саму папку для временных файлов.

2 DeusEv
Это глюк патча 1.11.1152 :-) Обновляйся до 1.11.1153.

0

Нашел баг: когда приходишь к Офале в "Маску", говоришь про Торио, то можно получить +1 с Сендом. Проблема в том, что процесс можно повторять до бесконечности(до 100 точнее). Стоит 1.06 от Акеллы(рус).

0

место освободила, всё равно виснет =\
парадокс-на другом компе эта же версия игры идёт нормально, а у меня тупо виснет >.

0

Видимо, предпоследний БАГ. В самом конце , перед битвой с Королем теней, есть ТРИ!! пожирателя, а заклинание рок(DOOM) у Зджаэв только одно! Все остальные его не выучили! И что - это конец??? РУС ПОМОГИ!!!

0

Пробовал, не получается, еще один предпоследний баг

0

2 Solarpower
Не получается почему-то, видимо еще один предпоследний баг

0

2 Solarpower
После ввода rs gr_dm, выдает предложение "Virtual Mashine reports successful execution of script gr_dm for object" :(
PS Выздоравливай!:-)

0

2 ADG
А запомнить несколько раз „Рок“ что мешает ? Открываешь книгу заклинаний — клавиша „B“, — и вперёд.

0

2 Гаумата
Ну, рядом с тобой должен был появиться такой дедушка. С ним и разговаривай.

ЗЫ. Ты ж в DebugMode 1, я надеюсь, код вводил ?
ЗЗЫ. Спасибо.

2 ADG
Что именно не получается ?

0

Не получается применить его 2 раза, после первого пишет,что зарядов 0

0

2 ADG
Ты его в книге заклинаний несколько раз запомнил или нет ?

0

Конечно, даже разместил на панель бысторго доступа. Когда кастуешь, все ячейки с зарядом 0

0

Такая проблема - не могу попасть в район Blacklake District, чтобы добраться до тронного зала в замке и начать судебный процесс... Игра просто тихо выпадает при попытке захода в район. Игра английская, motb, патч 1.10.

0

2 Serker
Освободи на диске, где расположена папка для временных файлов, хотя-бы 3 Гб места, если сейчас меньше. Почисти саму папку для временных файлов. Перед переходом в другую локацию поотзывай всех призванных существ/фамильяров.

0

Форматнул диск С, 10 гб свободно установил заново игру пропатчил ее до 1153 версии
И все равно глюк так и остался в западную гавань, хайклиф, и форт локи попасть так и не могу пишет распаковка модуля и умирает игра, люди помогите.
Видать проблема в папке с сохранениями.

0

2 DeusEv - Поставь последний патч, может поможет.
1.11.1153 - уже не последний патч

0

Только подскажи ещё, где эта папка.

0

2 DeusEv
1) Ну можешь попробовать поставить последний патчь, обещали исправить ошибки с вылетом при переходе между локациями.

2) Перед переходом в другую локацию поотзывай всех призванных существ/фамильяров.

Можешь поэксперементировать с сохранениями. Позаменяй ros-файлы персонажей с более старого сохранения. Ещё, проверь, что-бы в текущем сохранении открывались все .z-архивы. Если не открывается — ну, заменить из рабочего сохранения-то можно, но лучше начать заного…

0

Solarpower

Не получается:-( Видимо придется как-нибудь начинать сначала... Но все равно спасибо.

0

Solarpower, кстати спс, после установки 1153 умения опять можно распределять самому.

0

2 DeusEv
Я в курсе, это был баг патча 1.11.1152 :-)

0

Solarpower, поставил патч 1.12 локации все равно не загружаются.
Фамильяров отзывал, группу разгонял не помогает.
Архивы все открываются, мож попробовать их распаковать?
У меня все сейвы остались, где уже этот глюк присутствует.
Млин ппц одним словом.

0

Проблема такая-во время исследования пещеры гномов через какое-то время спутники перестали ходить за лидером, причем при переходе на другую карту-переходят вместе с ним но не сопровождают рядом. кто-нить знает в чем дело?

0

Установлен NWN2, патч 1.06, NWN2:MotB. Версия Акелловская.
Проблема в следующем:
Убил Черного Гариуса в Крепости на Перекрестке. Собрал все предметы, переместился в Невервинтер. Далее Брелейна советует поговорить с гитцераи, но ее в камере для заключенных нет. И соответственно игра дальше не проходится. Но это еще не все. В кабинете Брелейны находится Сэр Ниаваль а так же, если переместиться в замок Нашера, Ниаваля можно найти и здесь. И последнее. Я выполнил квесты История Элгуна, Нишка и Ллелдон, но они так и не защитались, как выполненные. Возможно поэтому гитцераи и не появляется. Помогите, плиз. Всяко уже пробовал пройти: со старых сейвов, даже до версии 1.12 обновлял, но это не помогло.

0

melomaNN
Мдя.....знаешь...ведь по идее сначала надо ставить патч 1.04, а уж потом 1.06.
Возможно проблема из-за неправильной установки:
Сначала устанавливается:
NWN2
патч 1.04
патч 1.06
MotB.
Просто акелка запорила патч который при установки Маски поднимает версию игры до 1.10. Вообщем реко...даже настаиваю, чтоб ты устанавливал по схеме выше...конечно - это не убивает всех багов, но убирает большинство неприятных.
А да кстати..ты обратился к эльфу(это тот с мечом который вел атаку на крепость)?
Именно с ним после убийства Гариуса и взятия у него осколка, надо поговорить, чтоб завершить окончательно квест и перенестись в кабинет Брейлины.
drondoc
А ты давал им команду следовать за мной? Вызывается путем нажатия правой клавиши на пустом месте и выбора из меню.

0

2 melomaNN
Ставь патчи и… начинай игру с самого начала… Врядли тут что-то можно исправить. Хотя… надо подумать.

2 DeusEv
Эм… Ну из оставшихся, известных мне, причин вылета :
1) Игрушка не расчитана на многоядерные процы. (Для первого NWN была опция в ini-файле, для 2-го не встречал :-( ).
2) Ошибки с EAX. (Попробуй отключить в настройках звука.)
3) Инрушка „не дружит“ с Vist’ой. У многих даже не запускается…

Как варианты :
1) Отключи на время игры антивирусный сканнер.
2) ПКН на „Мой компьютер“->Свойства->Дополнительно->Быстродействие->Параметры->Предотвращение выполнения данных. Поставить переключатель на „Включить DEP для всех служб и программ, кроме выбранных ниже“ и занести в список NWN2 (nwn2main.exe/nwn2main_amdxp.exe). Этот способ для W-s XP SP2 (хотя в висте тоже это должно быть).
Вроде написал всё, что знаю.

0

Разобрался я со своей проблемой. Установил последний патч(через апдейтер, вроде 1.12) и отозвал всех фамилиаров, и только затем пошел в локацию... Не знаю уж, что помогло, но вошел нормально. Моя магическая тусовка сразу вызвала всех фамилиаров заново... Попробовал войти в замок и... Игра точно так же выпала на рабочий стол без всяких там сообщений об ошибках. Отозвал всю живность. Снова попробовал - нормально входит... В общем, три раза мда...

0

2 Serker
Весело :-( Именно баг, из-за которого надо отзывать фамильяров и обещали пофиксить… Выставь в поведении персонажей запрет на призыв живности, всёравно она роли никакой не играет.

0

Solarpower, проц у меня атлон XP 2500, а система ХP :)
Попробую сейчас со звуком.

0

Отдыхать не получается, сразу выскакивают тени и прочие недодемоны – практически конец игры.

0

2 ADG
Да ладно тебе, всегда можно найти место для отдыха. Ну отбеги подальше, в уже зачищенную зону. Без отдыха восполнить заклинания не получится.

0

Всем привет! Значит проблема такая и в самом конце :(. Перед битвой с Гариусом я убиваю 3-х последних теней- пожирателей иду дальше перехожу в следующую локацию там у меня в отряде появляются остальные мои попутчики идёт заставка подходит ко мне нишка идёт диалог её лечит гитзерай она говорит что нам нада уходить, диалог заканчивается и Гариус не появляется :( ! Гдето здесь я видел такую же проблему, но на неё никто не нашол решения ! Я пробовал различные замены файлов .ros в сэйве ничего не помогло. Думал ещё заменить файл 3400_Merdelain.Z просто не знаю что делать не нашол решения этой проблемы. У меня Маска v1.10 не лицензия!
И ещё если у кого есть рабочий сэйв гдето в этих местах прошу поделиться некоторыми файлами может мне поможет и если не жалко (аська в профиле) Буду очень признателен!

0

Я не нашел безопасного места - везде вылезают недодемоны, а еще бывает что тень тебя преследует

0

2 ADG
Ну извини, все нашли, один ты не можешь. Убивай демонов/теней и пробуй отдохнуть заново, они не вечно появляются. Save/Load тоже никто пока не отменял.

0

Люди плиз у кого есть сэйвы перед битвой с Гариусом или Королём Теней чтобы потом норм работали? ? ? Залейте пожалуста в инет сколько бы они не весили ! Очень хочетсо доканца пройти, а у меня не работает на своих сэйвах :( :( :( или киньте мне в асю (она в профиле) Очень прошу !

0

2 _C_r_A_s_H_
Что именно и в каком месте не работает ?

0

Версия 1,012(1295) патчил Акелу MotB с 1.10. Проблема в том, что при создании нового чара не могу самостоятельно раскидать навыки (concentration, spellcraft, etc.), работает только "Recommended". Это лечится?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

J-DIE
а ты эту вкладку не пропустил в начале?

В данном случаи при выборе пакетов кнопку настроить

0

Веселишь =) Я её и нажимаю, только там не работают кнопки "плюс" и "минус" (всё остальное в порядке вроде пока).

0

2 J-DIE
Попробуй переставить игрушку/убрать русификацию, если ставил. Если баг повториться, ну обновляйся пока только до 1.11.1153, всёравно не русификации ни NoDVD под 1.12 пока нет (ты ж, надеюсь, с образом играешь ? Не с ломаными exe’шниками от предыдущей версии ?). Иначе только ждать следующего патча и то, только в том случае, если об этом баге напишут разработчикам.

0

Русификации нет, да и не хочется. Играю с образом. Просто там какая-то запарка именно с самими кнопочками. Визуально они нажимаются, а функция у них пропала.

0

Хм, странно, такая же беда и с версией 1.11.1153, не хотят таланты раскидываться :/ И, кстати, каждый раз отказывается ставить новый патч:
--- Applying: "D:\GAMEZ\NWN 2\patch\nwn2_pc_english_from_1111153_to1121295.rtp---
Processing: Data\2DA.zip
error ept0036:
Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents d onot match.

И вот эта фигня каждый раз после первого патча (первый не ругался).

0

2 J-DIE
Ты ставишь не те патчи ! Устанавливай патчи для „Маски“, а потом, если ошибка повториться (а я не думаю, что она возникнет), будем думать, что можно ещё сделать.

0

Странно :/ Все линки на патчи брал с этого же форума в гайде по патчам. Ладно, попробую рассказать по порядку что и как я делаю, если где-то ошибся, поправьте плз:

1) Ставлю ОС с двд (лицензия, Акелла).
2) Ставлю MotB с двд (лицензия, Акелла, патчит до версии 1.10.1115)
3) Ну и собсна, пропатчиваю дальше, все патчи скачивал по ссылкам этого же форума.

Не понимаю, где я тут мог накосячить, разве что ставить сначала патч до 1.06 а потом уже "Маску", но что-то мне не хочется 200+ метров скачивать, трафик не бесплатный.

P.S. Ради интереса погуглил "error ept0036" и занервничал о_0 Ошибка, похоже, гадкая, и даже если разрабы и отвечают что-нибудь по этому поводу, то как-то расплывчато и вообще вряд ли помогает.

0

2 J-DIE
Ссылки в теме „Как ставить патчи (Руководство) (новая тема)“ ведут на патчи, предназначенные для оригинальной NWN 2, без маски ! Для „Маски“ смотри тут : http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

0

Чёрт... Ладно, спасибо за ответы, приду с работы переустановлю заново... В который раз... Чёта я соскучился по нормальным ехе-шным патчам...

0

2 Solarpower
_C_r_A_s_H_
24.03.08 13:25

вот моя проблема :(

0

всем доброго времени суток..Проблемка моя уже рассматривалась-нет книг в архиве(мои действия захожу в архив говорю со служителем архива...беру маску с мертвого который лежит дальше....я так понял книги должны лежать на постаментах или рядом с ними....но до убийства гитиянок или после? пробовал смотреть после....ничего..локальные спелы на местность не применял.....пробовал пару раз с других сейвов приходить тот же пирог...и в одиночку тоже приходил...)

выше прочел :
Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Но webfile.ru/1580560-скачать не могу пишут файла нет на сервере...заранее спасибо за любую помощь

0

Ты маску-то надень на себя, всё будет видно в лучшем виде...

0

такая проблема: при переходе в другу локацию игра начинает шевелится, но на словах "распаковка модуля" (или чо-та там такое) повисает намертво, синяя полоска не шаволицо совсем.(
чво делать? ;(

0

В этом то и проблема хоть надевай маску хоть нет результат тот же....нет ни книг..ни постаменты не подсвечиваются...
p.s. если у кого есть файл отсюда скинте на мыло webfile.ru/1580560

0

jelisa_rose, Ставить патч 1.12, отзывать всех фамильяров/животных друидов и следопытов.

0

не помогло ни то, ни другое, ни всё вместе =\

0

2 jelisa_rose
Эм… Папку для временных файлов чистила ? Места свободного на диске, где находится папка для временных файлов, >= 3 Гб ?

0

Приветствую. Имеется та же проблема, что была описана чуть выше. А именно: невозможно в самом начале перейти из Западной Гавани в таверну. При попытке перехода возвращает на экран игры, персонаж стоит, шевелится и написано-игра продолжена. Сама локация грузиться даже и не пытается. Пытался делать то же самое, но с руин на болоте-не помогает. Папку временных файлов чистил, места меньше 3 гигабайт, но те же руины на болоте и возврат в деревню грузится прекрасно, а в таверну не желает. Патчи стоят 1.04, поверх него 1.06 с русификацией от Акеллы. Сама игра также акелловская. Оригинальная, без аддона. Фрейворка версии 2.0 не стоит. Версию директикса не упомню. Есть ли выход из данной ситуации?

0

P.S: Прошу прощения, не с русификацией, а с озвучкой от акеллы. Забавнее всего то, что когда я играл в неё, не ставя НИКАКИХ патчей, локация грузилась замечательно, таких проблем не было. После патчей не могу продолжить игру. Обидно. Переигровка с ранних сейвов ни спасает от зависания.

0

2 Tэллариэль

А что мешает пропатчится до последней версии?

0

2 Solarpower
места вообще 5 Гб, папка чистая
ей-богу уже не знаю, что делать с игрой-переустанавливала не 1 раз, упатчила по уши просто
хочется поиграть, но постоянно какая-то новая фигня происходит

0

Хмм.что мешает? Ничего. Кроме апдейтера, который вообще патчить не хочет. Аккеловская-то версия 1.00.788, соответственно, оригинальные патчи от 1.01 врдяли пройдут. С имеющейся у меня версии 1.00.788 патчить до версии 1.05 не желает, и естесственно, баг не исправить. Русские патчи только проблем добавляют.

0

люди никто так и не знает решение моей проблемы ? ? ? (смотреть выше) :( :( :(

0

2 Tэллариэль
Тебе сюда : Как ставить патчи (Руководство) (новая тема). (На самом видном месте тема висит…)

2 jelisa_rose
Надо подумать, что ещё можно сделать… Хм, вопрос на засыпку : ты сколько времени ожидала загрузки локации ? Некоторые грузятся довольно долго и „синяя полоска“ при этом „подвисает“. И ещё, модов никаких не установлено ?

2 _C_r_A_s_H_
1) Поставить патч до 1.10.1116 ? Тем более, если собрался играть потом в „Маску“…
2) Удалить „Маску“ и попытаться пройти это место в оригинальном NWN 2.
3) Начать заного проходить этот модуль… Врядли это без патчей поможет.

0

2 Solarpower
когда удаляю маску и остовляю просто оригинал то он не понимает сэйвы, не знаю почему он просто их не загружает! с патчем попробую ! спс
з.ы сэйва нет у тя случайно ? буду очень признателен пусть даже после когда всё пройдено, мне для эксперементов :)

0

2Solarpower
минут 15 или 20 грузилось, я как раз успела сходить на кухню покушать, не думаю, что если подождать 40 минут оно там всё резко возьмёт и прогрузится)
модов никаких не ставила вообще, игра просто пропатчена

0

эм... я что-то переборщила с кодами и теперь у меян по всему ландшафту желтые пятна... не пятна, а скорее...
а в "помещении" получаеться разметка высоты... тоже не знаю как правельно назвать... это давольно сильно напрягает( может кто-нибудь поможет ;) самое плохое я не помню что набирала...

0

Чтобы избавиться от жёлтых пятен нужно набрать DebugMode 0

0

они сами пропали, я просто перезагрузила игру =Р

0

естественно, а если опять наберешь DebugMode 1 то они появятся...

0

Уж не знаю - толи баг, толи глюк:

Два совершенно разных компа, идентичные версии игры (вплоть до патчей).

На первом компе Нишка автоматически снимает любые замеченные ловушки + автоматически взламывает замки, если ГГ ткнулся в замок и не смог его открыть, достаточно отойти в сторону и Нишка через 3 секунды сама взламывает замок.

На втором компе Нишка автоматически снимает ловушки, а вот замки не взламывает - точнее, приходится брать управление на себя.

Во вкладке "Поведение" все идентично: "Ловушки снимать, замки ломать"

Откуда у Нишки такая выборочность?

0

ну ладно уж, компьютеры-это не так просто. Вот у меня был фильм(без разницы какой), на одном компе одна и та же версия говорит нормально(по-русски), а на другом по-англицки, хотя кодеки вроде одни и те же. И плеер тоже тот же. Все бывает.

0

to morgull1, GeTbMan
Скрипт для решения проблемы с книгами в библиотеке
http://ifolder.ru/5931746

0

2 [rus]
скажи хоть что-бибудь по моей проблемме ! :( умоляю !
24.03.08 13:25

0

2 _C_r_A_s_H_
Сэйва нет, но если глюк в скриптах — тебе и сейв не поможет. Вот [rus] появился, может поможет, но я, всё же, буду настаивать, что-бы поставил, для начала, патчи. :-)

0

to _C_r_A_s_H_
У одного человека была такая проблема в старой теме:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151/
Я написал скрипт (пост от 31.08.07), но он им, по-моему, не пытался воспользоваться - прошел заново. Попробуй, может тебе поможет. Залил скрипт заново:
http://ifolder.ru/5932116

0

2 [rus] спасибо что перезалил! я тот пост видел там писалось что такого файла нет по этому я и не попробовал!
теперть скачал ща буду проверять !

0

обидно, но не работает, всё делаю правильно распаковываю архив в папку "override" загружаю сэйв после того как убил 3-х теней-пожирателей, но всё по прежнему :(. Ещё одно, недавно заметил очень важную деталь... бегал по залу этому и недалеко от входа мой перс засветился светом и появились 2 призрака помойму и 2 тени простые когда я их убиваю вылазит надписть что журнал обновлён типа я убил гариуса и начинается диалог с моими попутчиками и тогда можно подойти к порталу и вылазит король теней! НО когда добиваю его до тяжолых ран он исчезает и опять же ничего не происходит и много маленьких королей не вылазит :( короче муть какаято
з.ы несколько раз проверял бегал в определённом месте недалеко от входа в зал и всё время вылазили 2 призрака и 2 тени ну так далее лажа уже с королём теней :( я так понимаю что на этом месте должен был появится гариус а вместо него вылесли простые мобы и какбы я прошол это задание а далее я говорил что...

0

2 _C_r_A_s_H_
Давай сделаем так :
1) Берёшь файл 3400_Merdelain.mod;
2) Кидаешь в Documents and Settings\\Мои документы\Neverwinter Nights 2\modules\
3) Переименовываешь его во что-угодно; (обязательно переименуй).
4) Начни играть с этого модуля.

Уровень персонажам кодом поднимешь, а вещи можно экспортом/импортом вернуть. Попробуй дойти до места, где у тебя баг.

0

Нашел странный глюк в MotB - при завершении второй серии боев у берсерков(когда дают меч) у Сафии пропадает весь инвентарь. Именно при завершении, только у Сафии и только инвентарь, надетые предметы хоть остаются. Загадка...

0

2 Solarpower
1) вырезать его полностью оттуда или скопировать ?
4) что значит с этого модуля? начать с сэйва в этом модуле ?

0

Рад всех видеть! Но, я по делу =)
Есть несколько вопросов:
1) Локация: Гробница Лорда Халуэта
Проблема: не открывается дверь к выходу из самой гробницы (там где гроб и 10 членов девятки). Нужен скрипт (я так понимаю, дверь не распознает жезл в инвентаре героя). Очень прошу выложить любое решение, не касающееся патчей.
2) Компаньон не подчиняется командам и блокирует доступ к инвентарю. Все то же, все там же: есть ли решение без патчей?

Заранее благодарен! *)

0

По моему и с патчами тут решение не нашли по этому поводу(с гробницей), насчет компаньона вопрос неясен.

0

Компаньон попросту не слушается команд. Никаких. Но в то же время находится в партии. И нет доступа к его инвентарю. В данном случае это случилось с Гробнаром (что уже уникум) после квеста с замороженным импом.

0

И ты не пробовал поменять его ROS-файл из более раннего сохранения?

0

О, гениально! И как это я упустил ^^
А вот с гробницей? Мучить русика?

0

Думаю да. Но может после замены все образуется?

0

2 RUS -Огромное спасибо..побольше бы таких людей как ты

0

2 _C_r_A_s_H_
Скопировать конечно. Потом начать новую игру — у тебя появится этот модуль, как игровой, с него и начни.

ЗЫ. Ты игру как устанавливал, сначала оригинал, потом „Маску“ или всё же оригинал+патчи+„Маска“ ?

2 Shoutingdog
Если замена ros-файла не помогла, то можешь попробовать :
1) DebugMode 1
2) printcreatures
3) Смотришь в списке существ ID нужного перса
4) rs fix_unselectable_PC ID
5) DebugMode 0

0

to Solarpower
Спасибо, учтем. А как мы узнаем ID?

0

2 Solarpower
оригинал потом поставил патч на англ версию оригинала потом установил маску и потом русифицировал !
слушай когда загружаю модуль попутчиков же нет :(

0

to _C_r_A_s_H_
После разговора с Нишкой должен появиться Гариус и начать уговаривать твоих спутников предать тебя.
Похоже проблема у тебя серьезная - заставка, предусмотренная разработчиками, не работает. У меня, кстати, была подобная проблема в Маске - в 2-х местах стабильно глючили заставки, а потом вешался компьютер. Эти места я проходил на другом компьютере - там все было нормально. Попробуй так же, если есть возможность. Если не получится - будем думать дальше.

0

2 Shoutingdog
Решение проблемы с неоткрывающейся дверью в склепе под замком Невер - в теме:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151/
пост от 07.12.07 - там есть ссылка на скрипт

0

Всем доброго времени суток. Есть такая проблема, когда в III акте мы убиваем короля огненных великанов и поднимаем пояс айронфистов, игра отказывается выпускать из локации, пишет: "Вы не можете оставить здесь пояс айронфиста" Буду очень признателен за помощь

0

2 [rus]
значит нужно по идее установить свой инстал на другой комп и загрузить свои сэйвы и тогда опятьже предположительно должно работать ? ? ? или обязательно игра должна быть уже другая ?

0

EnzoMatrix, когда ты выйдешь из локации где взял пояс или от дракона, игра спросит-вы желаете свалить? отвечаешь да.

0

2 EnzoMatrix
Решение проблемы с поясом айронфистов - в теме:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151/
пост от 13.12.07

2 _C_r_A_s_H_
У меня на 2-х компах стояла одна и та же версия игры. На одном заставки глючили, на другом нет. Я просто переписал сэйвы на второй комп и прошел там это место.
Технически, проблема, наверно, в задержках между выполнением команд в скрипте, который реализует эту заставку. В скрипте прописаны определенные значения задержек, но, видно, на некоторых компьютерах эти задержки недостаточны, или, наоборот, слишком велики. В том скрипте, что я выкладывал, я попробовал их увеличить, но это, видно, не помогло.

0

2 [rus]
спасибо попробую потом отпишусь !

0

2 _C_r_A_s_H_
Извини, писал по-памяти… Загружаешь модуль, потом :
1) DebugMode 1
2) rs gr_debug
3) 1-я строчка (Module Cheats !)
4) 2-я строчка (Take me to the Inner Sanctum)
5) DebugMode 0

Ты должен оказаться перед входом в последнюю комнату со свсеми компаньёнами. Но, опять же, я очень сильно сомневаюсь, что всё пройдёт так, как должно быть. Уж если и скрипты от [rus]’а не помогли… Пропатчь всё-таки игру, установка „Маски“ не затрагивает игровых модулей оригинальной игры отчего и вылазит, как минимум, 80% описаных тут багов.

0

Люди вы не поверите но всё работает :)
2 Solarpower
сделал всё как ты сказал появился в конце со всеми компаньёнами жаль что непрокачаными, но после диалога с нишкой таки появляется Гариус и начинается очень длинная беседа :)
З.Ы вот что примечательно когда у меня не работало у меня в отряде не появлялся Келгар видимо из-за того что ранее у меня были с ним проблемы и он вообще пропал и даже когда я заменил его файл .ros он также не появился :) Внимание вопрос может всё было связано с этим что в диалоге должен учавствовать Келгар а у меня его небыло ? ? ?

0

+ к этому на своём сэйве тоже сделал этот код опять же появился там но КЕЛГАРА нет ! я думаю причина в нём у меня на сэйве файл келгара порченый :) давайте думать как его восстановить опять менять его файл ? ? ?

0

to [rus]
Как обычно - большое спасибо! =)

0

2 _C_r_A_s_H_
З.Ы вот что примечательно когда у меня не работало у меня в отряде не появлялся Келгар
Нет слов, одни выражения. Большей частью нецензурные… Меняешь файл ROS-khelgar.ros в текущем сохранении и всё работает.

0

всё скачал с инета рабочий файл келгара ! всё работает ! не могу поверить что сразу сам не допёр что это опять же из-за него всё было :)
2 Solarpower
2 [rus]
спасибо за помощь, если бы не Вы то проходил бы я заново всё, а так хоть вспомнил что Келгара то и нет :) это щас аж самому смешно, но главное решил проблему и теперь ещё один баг позади !
всем ещё раз спасибо огромное! ! !

0

Ураааааааа я прошол его ! Это было нечто ! Эмоций море !

0

Доброго времени суток был замечен следующий баг в конце 1 части когда спасаешь Шандру(если не ошибаюсь) от гитиянок. при разговоре с ней переносишся в таверну где идет разговор после чего должен быть ролик с лордом Нешаром, где вас обвиняют в убийстве деревни. так вот загрузка этой области доходила у меня до середины после чего игра вылетала, причём никаких ошибок небыло вернее не показовало ничего. Проблему решил отзыванием всех фамилияров и спутников..ну и отвты поменял в диалогах в таверне(хотя не это главное наверно)...после чего игра загрузилась на ура...может это уже было где то описано....тогда приношу извенения за повтор

0

Всем доброго времени суток.
Суть проблемы такова: в самом-самом конце болтаю с Епископом, убеждаю его свалить, валю Гариуса... и всё! То есть после битвы с Гариусом и собственными союзниками игра в упор не желает делать ничего дальше! Портал КТ стоит себе споконенько посреди зала, дымит, можно ходить через него - никто и слова не скажет... Что за скрипт такой не запустился?
Помогите, пожаааалуйста) Я же без концовки умру)

0

Помогите пожалуйста, такая проблема: После посещения родной деревни, где все убиты и 5 статуя уже использована, мне сказали вернуться в крепость на перекрестке. Но при переходе, я попадаю в лес, выходов оттуда нет, и стоит Касавир и ничего дельного по этому поводу не говорит? Как выбраться из этого леса? может есть коды, чтоб перенестись сразу в нужную локацию, или хоть куда нибудь из этого замкнутого леса или сэйвы у кого есть...

0

У меня лицензия от акеллы, с патчами 1.04 и 1.06

0

illymiel, попробуй замени ros-файл этого Касавира из более раннего сохранения(где он рабочий) в последнее. Сейвы в моих документах.

0

Нашла похожую проблему, сказали скачать скрипт, но ссылка уже не работает Текст скрипта:
#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "kinc_worldmap"
#include "ginc_debug"
#include "ginc_companions"
#include "ginc_transition"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
string sHotspot = "2100CrossroadKeep";
string sDestination = GetDefaultDestination(sHotspot);
SetGlobalInt("OriginArea",0);
object oDestination = GetObjectByTag(sDestination);
ForceRestParty (oPC);
SinglePartyTransition (oPC, oDestination);
}

Теперь вопрос ) что с этим делать?
ros-файл заменила, но ничего не изменилось. Касавир не у меня в пати, он в замке стоял.

0

Доброго времени суток ;)
Ребят, скажите, помнится уже решали проблему с багом "Упрямый Хлэм" (Ритуальная ночь причищения, перед битвой с Лорном, баг: Диалог с Хлэмом ничем не заканчивается) Дайте, пожалуйста, прямой линк на скрипт, если таковой имеется. Заранее благодарен!

0

у меня тоже проблема с вуалью, распокавала скрипт в нужную папку, но при разговоре с героями ничего не происходит. что делать?

0

Здрасьте)))
У меня наитупейший баг... Исчез Касавир, бесследно, нигде нету. Произошло это после того, как востановила меч гитиянки. Очухалась, смотрю нету:-( возращалась в крепость, в таверну, его нету... Хто-нить знает что делать?! заранее спасибо.

0

Не, тебе не скажу че делать:-). Фтопку Касавира.
Ну ладно, ладно, замени ROS-casavir.ros этот файл из предыдущего сохранения(где он рабочий), в последнее.

0

Не, тебе не скажу че делать:-). Фтопку Касавира.
Неть))) Он хороший паладинчеГ:-)
Ну ладно, ладно, замени ROS-casavir.ros этот файл из предыдущего сохранения(где он рабочий), в последнее.
Всё равно исчезает((( КаЗёл, поматросил и бросил))) Самое интересное, что его имя высвечивается, как у Шандры, то есть его нельзя выбрать...

0

Может ты не совсем ранний сейв берешь?
Взяла довольно таки старый сейв, на всякий пожарный удалила все моды и тд... Пока всё нормально, если чё напишу:-)

0

Здрастье, подскажите что сделать, вообщем, в архивах,мне нужно открыть двери, книги я нашёл, вуаль одета, и мне нужно отгадать вопросы, только дело в том что подхожу я к пъедисталам,а они не активны и не задают вопросы, будте добры подскажите......

0

Вот скрипт от [rus] для решения проблемы с книгами в библиотеке
http://www.playground.ru/redirect/ifolder.ru/5931746

0

Народ, кто играл в это дополнение?(эпоха иллитидов) я купил 1 двд, на русс, версия 1.04 (860) (final). Только сегодня узнал, что это не основная игра, а гребанное дополнение! скачал модули, распаковал, кинул в документы/модули. Игра модули нашла, но запускать их не хочет((пишет "ошибка загрузки модуля. При загрузке модуля произошла ошибка"
Как решить эту проблему? да и еще, в корневой папке с игрой есть папка модули, я туда забрасывал, но ничего не изменилось(((
Прошу простить если тут была уже поднята эта проблема((
П.С модули- все англ(Arandie, Black Thorn, Deweys decimal, a passage to the west). Не советую играть в иллитидов, т.к не особо интересно и времени на прохождение ушло 3 ч!
Заранее благодарен!

0

А что, там только модули? Больше никаких файлов нет?

0

tokitous, кидай в "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Neverwinter Nights 2\modules"(точно сюда пихал?). А лучше найди нормальный диск.

0

2 tokitous
скачал модули, распаковал, кинул в документы/модули.
Какие модули ? От оригинальной игры что-ль ? Тогда кидать их надо в папку с игрой.
А вообще, „найди себе нормальный диск“ ©. Раз игра на 1-м ДВД, явно из неё что-то пираты повыкидывали.

ЗЫ. Arandie, Black Thorn, Deweys decimal, А passage to the west — модули под NWN. Есстественно, что под NWN 2 они не пойдут. ;-)

0

2 Unlucky13
Passage to the west, есть под 2-ю (вот только не в курсе это тот же модуль или просто одинаковые названия), а остальные — под первую.

0

Всем привет! Лорен там ошибка при скачивание скрипта, а больше не где нет? А то сильно хочеться поиграть!!!

0

Ты хочешь поиграть именно в модули? Возможно, ошибка со скриптом, потому что игра не оригинальная и чего-то не хватает. Для модуля A Passage To The West желателен еще Sorceress Ashura's VFX Pack v 3.0 (или старше), но он необязателен.
А, вообще, я лично не особо люблю самопальные модули, хорошие среди них редкость, так что советую тебе все-таки найти/купить оригинальную кампанию и аддон, если ты в них не играл. Они гораздо лучше и интереснее ;)

0

У меня и так оригинал и я в него и играю, хотя нет сейчас не играю из-за этой фигни..

0

Уже игру до поледнего пропатчил(Your game version is: 1.12.1295 English) и серовно такая чушь
когда у меня загружается квест на защиту крепости
при загрузки локации вылетает
Error occurred at 4/25/2008 22:51:08.
E:\gam1es\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe, run by Root.
E:\gam1es\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe caused an Access Violation exception in module nwn2main.exe at 001b:00740004.
Read from location 00000e28 caused an access violation.

System Info:
2 processor(s), type 586.
1 % Memory Load.
2047 MBytes physical memory.
1012 MBytes available memory.
2048 MBytes total virtual memory.
1007 MBytes available virtual memory
3938 MBytes total page file.
3247 MBytes available page file
Application debug messages:
Version: 1.012 (1295) (Final) Mar 7 2008 - 04:17:12
Application Stage: Application Main Loop Frame 13445 Uptime: 740.527710
SEF Cache: SEF Manager had 6 cache hits and 12 cache misses *
Command Line: nwn2main.exe
помогите!!!

0

Играю со всеми патчами,но все равно переодически бывают вылеты.И вот в том месте где надо стать оруженосцем,пробую устроиться,он меня отводит на поляну,начинается разговор и игра вылетает прежде чем я что-нить сделаю.Помогите пожалуйста.

0

2 Госпитальер & Siverfale
Х/З, честно говоря, но очень похоже на всем уже надоевшую проблемму с поломанными ros-файлами. Берите старую сохранёнку и пробуйте.

0

Ранних сохранений нет.Заного начинать очень не хочется.Если кто-нибудь всё-таки сможет помочь,буду весьма признателен.

0

2 Siverfale
Начинаешь новую игру. Сохраняешь. Получаешь чистые ros-файлы для всех персонажей.

Ранних сохранений нет.
Сам себе злобный буратина !

0

Я ламер,обьясни мне что делать с чистыми ros-файлами?

0

Кинь их в последнее сохранение с заменой.

0

2 Siverfale
Только ж и само последнее сохранение перед этим не забудь скопировать куда-нибуть, на всякий случай.

0

Замена ros-файлов не помогла.В связи с этим ещё 1 тупой вопрос:патч 1.12 последний для чистой игры?

0

Не,я имел ввиду,более продвинутых патчей к игре без аддонов нет?

0

Люди,у меня походу даже при начале новой игры вылетает,и при генерации персонажа иногда,врятли это всё ros-файлы,ещё какие-ниудь мысли есть?Переустановка не помогает.

0

2 Siverfale
Это всё интереснее и интереснее… В этом случае, проблемма может быть с чем угодно. :-( Так, вопрос на засыпку : играешь с образом ?

0

2 Siverfale
Ну раз образ, то -1 вариант, в чём может быть проблемма… Ну тогда уж точно х/з.
(А если игра лицензионная — можешь и Акеллу позадалбывать ;-) , только не говори, что патчь последний, а то отмазываться начнут…)

Хм… Ну ещё, как варианты :
1) места на диске с папкой для временных файлов хватает (да и саму папку стоит почистить);
2) модов никаких не ставил ?
3) а русификация от rus’а ? Установил правильно ?
4) попробуй обновить драйвера видео/звука, ПрямойХ…
5) а патчи где брал ?

ПыСы. Госпитальер, это всё и тебя касается.

0

(А если игра лицензионная — можешь и Акеллу позадалбывать ;-) , только не говори, что патчь последний, а то отмазываться начнут…)
А по-моему наоборот скажут: "поставь патчи и все будет ок..."

0

Нет, последний патч не акелловский, лучше всего поставить 1.06.980 и поверх Маску и все, тогда не отмажутся.

0

Игра лицензионная,но аглийская.Места на диске 12 Гб,модов не ставил(какой смысл первое прохождение играть с модами),насчёт установки русификации-тут ХЗ,причём именно большими буквами,опиши способ правильной установки(русификатор кстати от rus'a),ПрямойХ-это что за зверь?:)Патчи качал с атари.ком.(разве что кроме певрого,но и то врядли,хотя надо заметить траблов с 4 последними патчами(от 1.10 до 1.12) перестала запускаться начало.Образ вроде не косячный,хотя тоже хз(от чего чистить папку с временными файлами?)

0

2 Siverfale
насчёт установки русификации-тут ХЗ,причём именно большими буквами,опиши способ правильной установки(русификатор кстати от rus'a)
В архиве с русификацией ридмишка. :-) Там, начиная с какого-то патча, 1 файл не нужно копировать…

ПрямойХ-это что за зверь?
DirectX.

Патчи качал с атари.ком.
Тэкс… А имена патчей (с 1.10 до 1.12). Хотя я не думаю, что, рвз качал с Атари, могут быть проблеммы…

от чего чистить папку с временными файлами?
От временных файлов ! :-D Попросту удали всё, что в ней есть.

0

Временные файлы-это в Мои документах,да?Так там кроме сейвов ничего и нету(игру переустанавливал).Ладно,пойду бороться с игрой ОПЯТЬ

0

2 Siverfale
Временные файлы-это в Мои документах,да?
Это в Documents and Settings\твой профиль\Local Settings\Temp

И напиши, всё-таки, имена патчей, хоть одного последнего.

0

Нету такой папки
Имена патчей,начиная с 1.10:nwn2_pc_english_from1101115_to1101116;nwn2_pc_english_from1101116_to1111152;nwn2_pc_english_from1111152_to1111153;nwn2_pc_english_from1111153_to1121295

0

2 Siverfale
Да хватило-бы и одного… Такс, я так понимаю, аддон у тебя не установлен ?

Нету такой папки
ПКН на „Мой компьютер“ -> Свойства -> Дополнительно -> Переменные среды. Смотришь, на какую папку указывают переменные TEMP и TMP, идёшь туда и удаляешь содержимое этих папок.

0

Аддон не установлен
Папку очистил,результата нет
Всё обновлено,результатов нет
Русификация установлена правильно
Вот :(

0

Дело вот в чем.Во-первых здравствуйте.В NWN играл неоднократно,Маску прохожу на второй раз,до этого глюков практическии не было,по крайней мере дальше играть можно было,но вот так незадача:поговорил с господином Лесовиком,запугал Шабаш,после этого в журнале написали:Чтобы попасть в Академию,вам нужно-с...В общем пришел я к голему,говорю,мол,открой мне 4-ую дверь,он спросил куда,а мой герой взор потупил и не говорит ничего.Люди,спасите!!!!!!!!!!!

0

Рус, дай скриптик что бы дверку в грабнице просто открыть можно было, а то я патч ставил и запорол всё счас ищу образ что бы установить с 0 или скажите как пропатчит игру устоновленую с образа сразу обе части (Невер винтер и маска предателя), с русскими субтитрами, не требующая диска, что бы всё так и осталось.

0

Баг при выполнении квеста "Оплата Мозаха" уже возникал в вопросах этой темы. Скриптового решения к нему, насколько я знаю, еще не находили (если есть, киньте линк, pls). Все мои надежды решить этот баг скриптом, обращены к уважаемому Русу =')

to Чистый Антигламур
Штудируй тему, скрипт был выложен неоднократно. Читай: forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/164151/ пост от 07.12.07 - там есть ссылка на скрипт

0

2,5 часа я убила на Скейн, пока искала все эти имаскарские устройства и просто изучала местность, а все ради того, чтобы, после битвы с ведьмой, дверь, ведущая к шабашу, не открылась. -дцать раз переигрывала с последнего сейва, не помогло, пришлось проходить с более раннего.
обидно(

0

Помогите!Когда убиваю Зиэйра, забираю Шандру, возврвщаюсь в Утонувшую флягу и тут глюк нереальный их становится две.Причем когда пытаешься хоть с одной поговорить кампания не продолжается новых заданий не появляется!!!!Что делать?

0

здравствуйте
недавно начал игрушку, застрял на одном моменте. В черном озере в архивах, снял со служителя повязку, одел, вынес всех гаитянок, собрал все книги, но постаменты неактивны, соответствено не могу получить вопросы чтоб ответить и пройти дальше, помогите советом, что делать дальше

0

Shaser, где-то здесь или в другой теме есть скрипт, решающий эту проблему.

0

в этой теме не нашел, прочитал 100 из 500 сообщений в прохождении совсем запарился, а в поиске составить запрос, чтоб нашел даже не представляю как, может кто так вспомнит

0

Плз помогите избавиться от глюков
1. Перестала показываться панель зависимости пожирателья духов
2.Невозможно внести спеллы в книгу заклинаней (спеллы есть а ячейки исчезли)
3.Пропали все пункты перемещений на карте (даже тот где сейчас нахожусь)

Плз хелп ми(

0

2 Irrizor
А игрушку переустановить не судьба ? Или от глюков не помогает ? Моды никакие не ставил (-а/-о) ?

0

Я так понял,кроме удара головой об стену мне ничего не поможет?:-(

0

2 Siverfale
Скорее всего нет. :-(
Ну можешь тоже переустановить игру… (Как жестокий вариант — переустановить форточки и сразу за ней игру, пока в системе нет ничего лишнего, и посмотреть, что будет…). Драйвера менять не пробовал ?

0

Переуствновить форточки?Поясни что это значит пжалуйста.О_о,за 2 недели исправвления игры,я узнал больше чем за 2 года обучения информатике
Драйвер попробывал откатить,изменения-зеро
Переуставнавливал раз 6(и это,к сожалению не преувеличение)-ноль результатов

0

2 Siverfale
за 2 недели исправвления игры,я узнал больше чем за 2 года обучения информатике
И что ты теперь думаешь о современном образовании ? ;-)

(Можешь не отвечать, это я так, к слову.)

0

День добрый, такой глюк возник значится. Прошёл игру за сорца, решил поиграть клериком. Взял домены Смерть и Огонь. Так вот, при попытке сколдануть призыв аватара негативного мира (то бишь тени, силы домена смерть), ГГ встаёт картинно читает заклинание, в чате всё отображается как надо и... всё. Никто не появляется, ничего не происходит, спелл потрачен. Может у кого ещё так происходило, или есть идеи почему? Версия от Акеллы, патч 1.06. Заранее спасибо.
P.S. Ещё и заклинание обнаружение ловушек ничего не разоружает, а только находит, хотя в описание сказано, что автоматически разоружает. Это косяк или неточность в переводе?..

0

ААааааааа. Ну что это такое??? После фиирического убийства великанов и драконихи (всех кидал раскидал, всех бросал разбросал). Беру пояс и разбитой группой хочу выйти на гору и отдохнуть. Но выходит сообщение что чол вы не можете покинуть локацию без пояса арфонистов. Но он есть и даже надет на ГГ и на Келгаре (пытался по разному) всё равно не видит освободил торговку. Всё равно не выходит. Что делать?

0

Если не ошибаюсь, надо подойти к выходу из локации, там Келгар и заявит, что пояс взят. Вот только, если честно, не помню, то ли около выхода из локации он предложит, то ли как вый дешь (в данном конкретном случае это ахтунг был бы), но квест именно тогда обновляется и без всяких походов можно отправиться прямиком в крепость Айронфистов.
P.S. А насчёт клерика-то никто не подскажет?...

0

Клир, не знаю, не играл. Это к Ymbx. Он все домены наизусть знает наверно, и в заклах разбирается. Напишите в теме "Давайте напишем класс", он ее раньше посещал.

0

Вроде, должен только обнаруживать ловушки.

0

Unlucky13, Solarpower: Спасибо. Пойду искать Ymbx:))

0

Попытался сам заговорить с Келгаром у выхода. ничего не происходит. Проблема такая же как и с жаровнями. Сердца огневиков есть, а жаровни не зажигаються. Тогда помог скрипт Руса.

Кстати где можно найти Свет Небес во второй раз? И где найти тансовщицу в тактир в крепости если в Лунную Маску не пусают.

0

Свет Небес второй раз ждёт в Порт Лласте (или как там его называют...), а танцовщица стоит прямо около входа в парк в квартале торговцев, зовут её Радость:).

0

Так мне не кто не поможет с багом в долине огненых великонов???

0

Люди, помогите, плз! В Квартале торговцев в Гробнице предателей я победила главного чувака (Фенсика) и освободила Онана из Тира. Он говорит, что нужно возвращаться, но со мной не идёт: такая же фигня, как и с Танном... может его тоже надо дебагом пресоеденить к команде? Вот только я его номера не знаю...

0

По-моему он в группе не обязателен. Просто выбирайся.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня после установки аддона есть такой милый глюк: мои спутники бьют кого-то, кого я не вижу. например, перед убежищем аммона они убили огненных элементалей еще до того, как я зажгла жаровни, а в крепости КТ и вовсе нашли группу путешественников, тех, которые в крепость приходили, и набросились. вот пара скринов:

0

урааааа Я нашёл решение. Спасибо русу. Вот если проблема повториться
Решение проблемы с с поясом Айронфистов. Скачай файл со скриптом:
ifolder.ru/4537367
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - сообщить игре, что ты добыл пояс Айронфистов.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. Теперь можно уходить с локации. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

SetGlobalInt("have_ironbelt", 1);
}

0

Народ и снова нужна помощь. Точно знаю что такая проблема была. Не работает свиток истеных имён. Для эксперемента ГГ минтур 40 (ровно чашку чая) Рубился с Гариусом. Гыг ну атож плащ и кольцо регенирации причё лечат оба кольца. Но факт отстаёться факто доходя до средины жизни меня опрокидывает а у Гариуса полные жзни как с этим бороться??

0

хз... У меня что то тоже с именами хрень какая то... Жму на свиток, использовать, используется, но ничего не происходит... Долблю эти тени всякие или как их там... Потом Аммон или Жаба сам(а) (наверное когда сочтут нужным(после того как обкастуются)) читают этот свиток (где-то секунд 10-15), после чего им приходит трындец (теням)...

0

Эх
не читает. А тень мну поразила таки убила машину для убийства (Хелгар с молотом Арфонистов в одной руке и молотом огонька в друго(в одиночку уибил полтора големов что там стоят). А Жаба так и не прочитала свиток это уже баг прокастуеться нападает этот Гари Поттер нежоделаный переключаеться на неё. (Всё время не играл а перед боем ненашёл доспеха норм на неё) и быра убивает потом уже всётаки убивает мну

0

Такой же глюк, как и у Callisto...
После установки Аддона нвн2 глючит ахренеть как... По порядку: Ну во-первых мои спутники убили невидимых врагов... Это те путешественники бл...


Затем еще глюк: Как мы переносимся в долину, Нишка вообще не хочет следовать за ГГ... С ней можно только поговорить. Ее иконка не появляется справа, ей нельзя отдать команду... Вобщем она так там и стоит... Как с ней быть-я не знаю...


Но это еще не все... После отдыха в этой долине спутник Аммона Джерро- кошка или кто там у него... Вобщем она его теперь постоянно атакует... Отзывал-призывал, все равно атакует... Мистика мля...


Ооооо.. а вот это я не знаю... к чему относится к продленному заклинанию или к багу...Но суть сама в этом: С того момента как я убил скелетных пауков около места появления нас в долине- Сенд превратился в великана, а Кара в рогатого дьявола... И так до сих пор ходят минут 20 уже... Стали обратно нормальными только после отдыха... Пипец полный... Вобщем игра мег0глюк...
Я еще до КТ не дошел... Там может еще отпишусь... На счет Нишки кста, как ее в отряд поставить, может кто знает?

0

2 Еldаr
Мде…
1) Ну это древний и, кажется, не излечимый баг.
2) Меняй ros-файлы.
3) Какой спутник ?! Аммон — Чернокнижник, у него нет фамильяра. Если не ошибаюсь, на скриншоте на него нападает фамильяр Кары… Скорее всего… да, опять поломанные ros-файлы. Хотя тут, могут быть и не они…
4) А это вообще не глюк.

0

После обвинения в уничтожении деревушки не могу выйти из квартала доков - на карте мира нет ни одной доступной локации.
Кроме того, пропала Нишка - заметил это только в Невервинтере, но произошло немного раньше - нет ни одного сейва с ней.
Что делать?

0

Меняй ros-файлы.
Не охота возиться, тем более еще 10 метров и с КТ встречусь... Так сказать играть то осталось минут 20...

Какой спутник ?! Аммон — Чернокнижник, у него нет фамильяра
Ну может не его... Jaral вобщем... это вроде Сендов фамильяр... Ну вобщем на скрине видно... Но факт остается фактом...Атакует и атакует... Я его отзываю и отзываю, а они опять его призывают и призывают...

А вообще за что эти рос-файлы отвечают и с какого они могут "поломаться" например?

Alexasp
Ну дык вроде и не надо никуда выходить... Там вроде сперва надо толи в здание стражи зайти, толи еще куда-не помню...

0

2 Еldаr
Не охота возиться, тем более еще 10 метров и с КТ встречусь... Так сказать играть то осталось минут 20...
Нишка, вообще-то, исчезнуть из партии должна была и присоединиться потом. Так что, если есть подобный глюк, то у тебя все шансы не дойти до КТ.

Я его отзываю и отзываю, а они опять его призывают и призывают...
Ну так убери автоматический призыв фамильяров/спутников, делов-то.

А вообще за что эти рос-файлы отвечают и с какого они могут "поломаться" например?
Ну ты как первый день на форуме. В этих файлах хранится информация о персонажах. Х/З из-за чего они ломаются, мож игра иногда их неправильно сохраняет…

0

Ну ты как первый день на форуме.
Как говориться пока петух в жо... Э.. кхм... Вобщем пока тебя это не коснется, не обращаешь внимания как бы...

Так что, если есть подобный глюк, то у тебя все шансы не дойти до КТ.
Ща проверю... До зачета еще 3 часа, так что должен успеть погамать...

0

Все ок... Дошел до Гариуса, Нишка появилась... Меня не предала, респект ей...
А эта прыщавая с*чка, не знаю даже как ее назвать после этого... Эта долбаная Кара предала! И чего ей не хватало? У меня на нее влияние было наверное больше, чем на Келгара, у нее все заклы, с которыми я хотел на КТ идти, я расчитывал на не... Но она... Нет, ну как такое возможно... я всегда обсирал Сенда, когда они были в партии, все время поддерживал ее... И тут Сенд остается, а она предает... Ну все, я злой, пойду лично убью ее...

0

подскажите, у Епископа новый уровень, но так много очков умения, что просто некуда их распределять, следовательно и уровень поднять не могу, что делать?

0

Короче жуткий баг возник после того как спасаешь Шандру из логова гаитянки.После того как я вернулся в Утонувшую флягу поговорив с трактирщиком об осколке,должны были появиться гонцы с известиям что я подозреваемый в уничтожении деревни.Но этого не произошло.Более того подойдя к шандре и попробовав заговорить с ней я моментально "перескакивал" на диалог с епископом который говорил следуещее "пошли нам делать здесь нечего" после того как я вышел шандра вообще исчезла.Я перезагружал с сохранения все повторяется в точности.Что делать?И еще одна мааленькая деталь гном валяется в углу таверны мертвый.Может кто нибудь знает код вызова меню выбора команды если такой код есть?

0

Приветствую вас всех...Подскажите что сделать...Пошёл я к Аммону Джерро логово,голем дал мне задания...два я выполнил,а одно незнаю как,нужно зажечь жаровни,а я незнаю как,элементалов я убил,их сердца при мне,что делать дальше?

0

2Forsir
Проблема была. Смотри тему ближе к началу.

такая беда. Конец игры. Портал из которого должен выйти КТ. Чёрный Гариус переманил на свою сторону Нишку и Квару (пусть земля им будет пухом) . Но сам Гариус безсмертный. Када у него мало жизней (При смерти) Он телепортируеться и сново становиться раненый. И так куча раз. Разрушил все стены. Портал не разрушаеться. Дерусь возле портала. Что делать! Пали смертью храбрых тока Паладинишка и Джеро.

0

Эления нажми в низу рекомендовано и качай

0

Отбой тревоги! Нада было проявить немного больше решимости и цепь зари.

0

У меня вот какой вопрос! Когда напали на столицу,вообщем мне нужно найти тайный ход,и помочь Нашеру...я всё облазил,где только смог...но не могу найти этот ход...буду очень рад узнать ответ!!!

0

Фух!!!Всё нашёл,плохо искал!Извиняюсь что побеспокоил!

0

Всем привет...друзья подскажите.....дело обстоит когда требуется проникнуть по тайному ходу и помочь Нашеру....прошёл я мимо этих статуй,на вопросы ответил...дошёл до того места,где мне дают жезл Невавинтора,и всё последняя дверь не открываеться...что делать?

0

Не помню. Тут у многих такая проблема была. Поищи в теме. Мож скрипт какой есть.

0

Привет всем!Друзья подскажите код,для того чтоб вызвать компаньона,а то я скрипт не могу активировать.........

0

да какая разница? скрипт же надо активировать, а в этой гробнице нет оных.

0

Мне без разницы какого.....любого....

0

2 Forsir
Я просто сначала не понял, что тебе нужно. :-)

rs gr_dm

У появившегося НПЦ — 4-я строчка. Ну, думаю, разберёшся.

0

У меня всё таже проблема,не могу пройти к Нашеру.....скрипт я нашёл,но чтоб его активировать нужно поговорить с компаньоном....компаньона я достал,говорю с ним,а скрипт всё равно не активируется...есть предложенья?

0

и опять про черные озера и не активные тумбочки с пером... уже отвечали:
"Был уже вопрос такой, по моей проблеме - нет книг в архиве независимо то того, надета на мне вуаль или нет. И было предложено решение :
Скачай вот этот файл со скриптом:
webfile.ru/1580560 "
но вот на webfile.ru уже нету этого файла... может ктонить у кого он остался поделиться? или залить еще разик..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ