на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Crafting

Как лечить баг с крафтингом? Хотела создать из шкуры красного дракона доспехи(пластинчатые доспехи, нагрудник, полулаты), уровень изготовления доспехов 26 уровень героя 20 но она ... не создается пишет что уровнен изготовления доспехов недостаточен, куда уж больше 26 все очки на это угрохала, но как то один раз создала но больше не получается... :((((((((

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Видимо в тот раз ты "взяла 20". Там же элемент случайности есть. Пробуй, пока снова не возьмёшь :)

0

В NWN 2 при создании предмета нет броска d20, проверка осуществляется сравнением ранга скилла и, в данном случае, модификатора материала + АС получаемой брони. Если ранг скилла > или = DC, то предмет создается в 100% случаев.
т.к. у шкуры дракона модификатор +23, получаем:
Пластинчатый доспех...DC=27
Нагрудник...................DC=28
Полулаты.....................DC=30

Вывод: нужно быть умным и носить с собой перчатки крафта.

0

Хм, в первом невере ещё и элемент случайности был - типа, уронишь ты при ковке кувалду на свои ноги, сразу ставшие от этого кривыми, или не уронишь :) ! Или мож вовсе по пальцу шарахнешь :)! А тут видимо станок с ЧПУ используется - типа, сверхпродвинутый кузнец!

0

Народ подскажите как усилить эссенцию? Прочитал,для того чтобы получить усиленную эссенцию, надо положить 2 одинаковых более слабых эссенции на алхимический стол и использовать ступку! Но не получаеццо!!!!! Например кладу 2 слабые эссенции земли,чтобы получить сияющую.....Пишет: НЕДОПУСТИМЫЙ РЕЦЕПТ!....Как бороться?HELP?!!!!

0

Desp00
Может навык алхимии слабоват? У меня все получалось!

0

2Steelhammer Да нет вроде 15 навык...по игре больше и не требуется...для работы с эссенциями нужен макс: 10

Может от стола зависит? я пытаюсь все делать на столе в таверне

0

Desp00: Да я обычно все там и делал! Я надеюсь ты эссенции земли одинаковые кладешь? А то в Акелловской версии они 2 вида эссенций обозвали слабыми. Но одна из них чуть слабее! :)

0

2Steelhammer Ну чтож я совсем чтоли....конечно одинаковые кладу....может я что то не так делаю,не понимаю: Кладу 2 одинаковые эссенции на алхимический стол,далее на стол использую ступку...итог: "недопустимый рецепт". На другом форуме мне написали что это глюк...

0

Тогда значит точно глюк... :(

0