на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Две концовки...

Народ, а кто-нибудь прошел вторую концовку. Я вот сейчас обнаружила, что можно закончить игру по-другому. И Бишоп остался со мной :D

Комментарии: 207
Ваш комментарий

какую 2-ую? это вторая концовка?:\ я бы посчитал 2-ую,например, если бы с КТ можно было Нашера расчленить и спалить neverwinter к чертям собачьим...а Бишопа я даже злым бы прирезал.

1

Я прошла NWN2 сегодня. Как выше выразились, "сдохла под развалинами"... Очень огорчил меня такой конец игры... Проходила я долгими днями эту игру, старалась, заботилась о своих сотоварищах как могла, и всё это ради того, чтоб в конце погибнуть? :((( Разочаровало...
Какое именно мировоззрение должно быть, чтоб был хэппи энд? Всё ж приятнее, когда всё нормально заканчивается. А то до сих пор не покидает чувство, что всё было зря...

1

Гы... :] Не надо мне голубого эмо...

1

Какие перстпективы на будущее мне предлагают!.. Офихеть...
А где мне искать дополнительные источники руды, чтобы скорее солдат нормально вооружить можно было?

1

Все-таки добрая концовка на мой взгляд поприятнее.

1

Лифария
Я пытался честно я очень пытался, хотя друган говорил я ж тебя знаю не сможешь ты за злого играть. Ну правда не смог. Ах да и бездонная сумка навеела хорошие воспоминания, сага о копье самая лучшая серия книг на свете и разрабы похоже со мной согласны.

1

В смысле остался? Концовка со злым персом, чтоли?

0

Ashly2014,
А каким персом играли - мужским или женским? Я играла мужским, ко мне Бишоп тоже присоединился, а вот если играть женским - он наконец предложит свой меч и сердце, как Касавир?:)

0

2 Loreana
Не, не предложит... :(((

0

Loreana
Не предложит, но останется для того, чтоб замочить всех. А уж дальше додумывайте сами. Про любoff там ничего не сказано :(
xRaIDeRx
Ну расчеленить Нашера не дают, но финальный мульт весьма интересен! Король Теней занял Берег Мечей. ГГ у него генерал... вообщем всех убили, а кого не убили, те бежали в уотердип. Вот.
правда там есть такие жуткие моменты... Что ГГ по словам в ф.ролике делает со своим отцом Дейгуном, это просто жуть. "к югу от Хайклиффа его поймали...." - хотя нет, сами все узнаете

0

Ну вот, если совершенно не хочется проходить всю игру за ивила, и не узнать что там во 2 концовке :(. Одни намеки )).

0

Siriona
Но так ведь интереснее :) Если хочешь персонально для тебя в личку могу описать концовку :)

0

Ashly2014, если вам не трудно опишите мне тоже в двух словах "злую" концовку... Я тоже не могу заставить себя пройти игру за ивила - пыталась, но, похоже, я чересчур впечатлительна и слишком близко принимаю все к сердцу - после того, как я убила братьев Моссфелдов, я не выдержала и начала заново, нейтрально-добрым персонажем.)

0

Насчет Бивила абсолютно согласен. Единственный персонаж из бывших моих союзников которого я убивал медленно и с удовольствием :). Нишку и Кару я просто дезинтегрировал.

0

"Нишку и Кару я просто дезинтегрировал." - как красиво звучит=))))) (почему-то Рэйнджеры вспомнились=))
2 Ashly2014
прикольно=))а я ведь постебался - думал 2-ой концовки нет...значит,есть повод пройти ещё раз - супер!!!Т.е придёться всех своих вырезать?в принципе,жалко всех больше Келгара...хотя он всегда хотел подрацца...† † † =)))

0

Odissey_Sh
Бивила? А его то вы как убить умудрились?

xRaIDeRx
Ага, всех. Келгара, кстати, всех труднее убивать. Здоровый все ж дворф :)

0

Никогда не играл за "хороших" :)
скучно за них как то...
может я просто привык к Равенлофту? :)

0

В моей концовке короля теней убили но всю команду завалило. Но берег мечей спасли

0

...Первый раз начинал игру хаотично-добрым бойцом.. закончил прямо-таки святошей... и здох под развалинами...
..
Второй раз играл хаотично-добрым бардом..разница только в том,что вместо стражи выбрал воров... И здох под развалинами.. Хотя сцена суда была в разы веселее,всем рекомендую:))..
..
Третий раз уродился мерзким пАдонком дроу-чернокнижником... Запомните, ваши поступки ничерта не изменят в этой жизни,как не старайтесь.. можете творить добро налево направо..но если вы родились мерзким подонком,то им же и здохнете.. под развалинами.. Хотя и предлагали сотрудничество:))..
..
Четвертый раз я снова родился уродом,достойным адского котла.. только на этот раз я не подыхал под развалинами=)

0

Enterprise_1701A
Вторая концовка зависит от мировозрения персонажа. Насколько я знаю, КТ предлагает присоединится к нему только, если оно у тебя хаотик-ивил. А за время игры, от добрых поступков мировозрение может поменяться...

0

...Э-м-м ..вообще-то это был сарказм!.. Я знаю,от чего зависят концовки,просто побывав хаотик-ивелом и творя налево-направо добрые дела,я так хаотик-ивелом и остался...Судьба!!:)

0

Предпочитаю оканчивать по-доброму. Все равно злой конец в адоне не предусмотрен.

0

Enterprise_1701A
Остался? А у меня вечно сменялось сначала на нейтральное, а потом вообще на доброе. Поэтому я плюнула и стала творить зло :)

0

Хэппи энда нет и не будет. Крепость по-любому на тебя падает. Но ты не умираешь,о дальнешей твоей судьбе - Маска предателя.

0

И выходить замуж :) и всё остальное тоже в "Маске предателя"?

0

2 Dexara
Тогда проходи ГГ-парнем ! И будет у тебя свадьба не с „голубым эмо“, а с лысой наркоманкой-шизофреничкой ! :P

0

Здесь уже многие офихели… :P Добро пожаловать в клуб ! :-)

0

у маски концовка крутая, все умерли и все успокоилось))

0

У Маски несколько разных концовок…

0

А как свадьбы добиться? Отношение с Ганном 100, в любви признавались 2 раза, только-только закончила играть и никакой свадьбы! Что делать? Акачи оставила жить, город штурмовала.

0

Я прошла "плохую" концовку невервинтера где все свою партию надо убить,так вот она не плохая,она УЖАСНАЯ,я даже не подозревала что я такая чувствительная,мне так их было жалко,а чтоб меня как свинью магическую не зарубили пришлось с них амуницию снять... а концовка... бедный дейгун бедная партия бедная крепость на перекрестке,ужас вообщем до сих пор чувствую себя предателем((

0

Liz-za
Жми на ~ и вводи
DebugMode 1
rs ga_global_int("Z_bGannStays","=1")
DebugMode 0)

И наслаждайся свадьбой*уууу...ненавижу такие хепиэнДы*

0

2 Tiandra
Я прошла "плохую" концовку невервинтера где все свою партию надо убить,так вот она не плохая,она УЖАСНАЯ
А мне наоборот, понравилась больше всех :-)) Вот только с какой радости ГГ пошёл всех убивать ? Ну подчинил я себе голод, больше не страдаю от него и нет необходимости есть духов, зачем сразу идти мир разрушать ? o.0 Как одно с другим связано — абсолютно не понимаю.

2 Liz-za
Свадьба, без кодов, возможна только в случае, когда собрана маска.

2 Anya.celm
*уууу...ненавижу такие хепиэнДы*
:-))))))))))))))))))

0

Solarpower
Другой вариант развития событий до светлых головок разрабов не дошел.
Помер в процессе обработки. Да будит тебе земля пухом.....

0

А то получается либо ты белый и пушистый, либо the EVIL гад дающий в мочалку всем....
Как то слишком предсказуемоооо и скушно..

0

2Solarpower
Я имела ввиду официальную компанию невера,не аддон...блин ведь прошла до конца целиком раза 4 и не знала про такой конец,а насчет маски мне тож за злого конец по душе...

0

2 Tiandra
А, не аддон… Просто очень похоже :-) Видимо у разработчиков фантазия начисто отсутствует. Ну, в ОК концовка стандартная, для такого выбора в играх.

0

2Solarpower
Точно))всеравно жалко было,но противоречивое чувство сложно жалеть келгара который мне чуть зад не надрал(он за монаха у меня был) ))

0

А про злую концовку в аддоне поведайте пожалуйста кто-нибудь. Интересно.

0

2 LonelyWolf
А про злую концовку в аддоне поведайте пожалуйста кто-нибудь.
Поглотив души Мркула и Акачи, ГГ полностью подчиняет себе Голод и становится „самым ужасным существом во Вселенной“ :-) При этом можно „раскаяться“ и попросить Келемвора избавить ГГ от Голода, но тот не сможет этого сделать, скажет что „слишком поздно“ и прогоняет нас из города. После чего ГГ, в расстроенных чувствах, устраивает массовые побоища =D с полным уничтожением Мулсантира, родной деревни ну и ещё чегото-там. Попутно ГГ разыскивает своих спутников из оригинальной компании (кого живым, а кого мёртвым) и тоже их пожирает, до кучи. В итоге против ГГ пошли Боги, но в процессе войны ГГ исчезает и что с ним стало неизвестно никому.
Вот такие пироги.

0

2 Solarpower
получается моя злая концовка и не злая?Мне не дали возможности сожрать акачи,а за злую концовку приняла то когда выпускаешь голод,,,все таки мое мировозрение СЕ не дотягивает до истинного зла(злодейка с добрым сердцем звучит?)))

0

Solarpower, ого... Вау...
Еще вопрос. Не по теме, конечно, но уж очень он для меня актуален.
1.В наличие предусматривается такое оружие, как "Прикосновение Смерти", сделанное по образу и подобию оружия Келемвора. Никто не знает, как его заполучить?
2.У меня в наличие постоянно имелась эссенция Миркула, однако, я так и не обнаружила оружия, пригодного для зачаровывания с ее помощью.

0

Anya.celm
спасибо

Liz-za
Свадьба, без кодов, возможна только в случае, когда собрана маска.

Так маска собрана! В том-то и дело. В любви признавались! Никого не отвергали! Никакой свадьбы!
Акелла, вообще-то. Может баг, а?

0

Это баг, причем явный. где-то уже про это писали, в смысле как исправить через консоль, если свадьбу хочешь...

0

Алиатри, ой люди, да че ж вы все приелись-то к этой свадьбе? Там только о том говорится, что он типа не нашел веры в богах, но обрел в любви, дружбе, бла-бла-бла. Про свадьбу там ни слова.

0

2 Tiandra
получается моя злая концовка и не злая?
Ну возможно, я других концовок не видел, хотя прошел аддон 2 раза :-) Может быть и „злая“, но немного менее „злая“, чем уничтожение мира ;-)

все таки мое мировозрение СЕ не дотягивает до истинного зла
Тоесть как это не дотягивает ? o.0 CE — это с утра Chaotic-Evel вроде было-бы ? Или это шутка такая, а я сонный и ничего не понимаю ? ;-) А вообще в игре есть жу-у-у-у-у-ткий баг, впрочем необязательно он у всех себя проявит (я уже о нём где-то писал) : пройдя аддон убивая всех, кого только можно было и прийдя к злой концовке, мировоззрение моего персонажа поменялось с CE на … NG (!!), оставив меня в полном недоумении, с чего-бы это мой, ставший почему-то добрым персонаж отправился разрушать мир…

2 LonelyWolf
У меня в наличие постоянно имелась эссенция Миркула, однако, я так и не обнаружила оружия, пригодного для зачаровывания с ее помощью.
Ох, этот вопрос уже обсуждался некоторе время в теме о прохождении аддона и, наверное, всем уже надоел. Для этого рецепта нужна сломанная коса. Вот только никто не нашёл где её брать. А если уже и нашли, то ничего пока не написали по этому поводу.

Про свадьбу там ни слова.
А ты уверена, что у тебя была именно эта концовка ? :-) Потому что, судя по картинке, там именно свадьба !

0

Solarpower, *изумленно-вопросительно-воодушевленно* Свадьба?! Вот такого я нигде не встречала. И концовки мне такой не попадалось. Кто-то там что-то про код говорил...

Сломанная коса Странно, я вроде бы уже все обыскала, что можно.

0

Сломанная коса Странно, я вроде бы уже все обыскала, что можно.

Это косу вроде убрали из игры. По крайней мере из простой версии. Насколько я знаю она осталась только в коллекционке.

0

Farso, простите за тупой вопрос: разработчики убрали?

А про келемворов меч кто-нибудь знает?

0

2 Solarpower
Да у меня при первом прохождении тоже изменилось в положительную сторону,а потом нет...а про Chaotic Evil все верно просто я всегда с этим мировозрением играю но местами мне бывает жалко убивать ни в чем невинных людей(похоже прям на раскаиние серийного убийцы))))и о том что истинное зло я творить не могу...но может еще научусь)))

0

LonelyWolf
А про келемворов меч кто-нибудь знает?
А он что был?

0

а нету концовки...шоб все выжили после смерти короля теней? а то жалко их(((оч жалко

0

Удали посты из других тем аналогичные, я ответил тебе где-то, ставь аддон. А другая концовка, как тут написано, ты убиваешь сам всех спутников кроме Епископа. А как они уживаются с аддоном я понятия не имею.

0

но местами мне бывает жалко убивать ни в чем невинных людей
Вот именно из-за этого я не могу быть злой)))

0

скажите плиз чё там в Маске про союзников говорят? живы они остались после обвала?

0

2 Андрей 9313
Нет, все умерли. И ГГ тоже умер, а по „Маске“ гуляет твой злобный двойник ! Бу-го-га. Сколько можно флудить во всех подряд темах ?! Если так интересно, что-там было дальше, но аддон покупать не хочется — почитай старые темы, сюжет игры с аддоном уже 1000 и 1 раз разбирался тут по-косточкам в течении долгого времени.

0

Solarpower

Блин, я может дурак, но мне сказали (причем сомневатся в человеке не вижу причин), что когда он два дня назад (с последним на текущий момент патчем и переводом для предпоследнего патча) прошел оригинальную игру, то у него все остались живы o_O
Причем человек просто прослушал, куда делся главный герой, но то что он остался жив - человек клянется и божится.
Бишопа и Нишку он убил, когда они перешли на сторону КТ, КТ расстрелял из арбалетов, ни на кого никакая крепость не упала, берег мечей был спасен, кто-то ушел в болота, кто-то бродить по свету, крепость-на-перекрестке "забросили за ненадобностью".

Вообщем - за что купил, за то и продаю.

(Дополнение 1) PS: Мировоззрение с хаотично-доброго к концу игры стало 100% добрым, класс персонажа - варвар.

(Дополнение 2) PPS: Все таки я - дурак :-) , всех засыпало, при мне последний сейв переиграли - все умерли, сорри за дезинформацию.

0

G_e_r_a_r_d А ты поинтересуйся какое было мировоззрение у героя?! Ну и т п...

0

2 G_e_r_a_r_d
Блин, я может дурак, но мне сказали
Ты дурак… :-)))))
Вообще-то я всё то (про концовку игры) специально так написал, ибо Андрей 9313 достал уже флудить. Неужели не понятно было ?

0

Solarpower

А я и не собирался флудить :P - но с выводами поторопился, это да. :-)

0

Третью концовку аддона, надеюсь, никто не испытывал...Надеюсь, что третья концовка - кошмар, порожднённый сайтом ag.ru.

0

Не знаю, не знаю.. я вчера в официальной кампании ради интереса с помощью читов сделала себе злое мировоззрение, вместе с Бишопом завалила товарищей... Как и Tiandra, согласна, что концовка УЖАСНАЯ...Я рыдала, как 5-летний ребенок, над тем, что случилось со всеми товарищами, а особенно с Дэйгуном... Даже заснуть не могла! Нет, теперь для меня существует только "хорошая" концовка

0

А мне понравилось всех завалить. Только жаль, что после этого нельзя свалить, а приходится становиться каким-то мерзким монстром =(

0

Русалочка, мне сначала тоже понравилось всех валить (кроме Касавира, и Сэнда отчасти...)! Но судьба Дэйгуна меня окончательно подкосила... :-(( (Хотя не могу не сказать, что злая концовка куда более динамична и, по крайней мере, там куда больше скриптовых сценок). А если б можно было свалить, то лучше это делать перед защитой от осадных башен, если не прямо перед судом))

0

Elaine
А можно, чтобы вообще никуда не сваливать - не наниматься в стражу/к ворам и засесть у Дункана, пока КТ не вылезет. хD

0

Харт, так тогда бы мы столько прикольных сотоварищей не встретили! :-)) Нее, я за хорошую концовку с возможностью отговорить Бишопа от "большой ошибки" )) И чтоб потом все жили долго и счастливо и не вынуждали нас играть в Маску... Хотя , Дункан, конечно, душка!

0

Elaine
Не встретили... хотя да, тогда надо куда-то залечь было после родника старого филина, предварительно избавившись от Гробнара. ^____________^
А Дункан - нед, не душка.... х_Х Просто получается, что ГГ больше жить негде кроме как во Фляге. ^___^

0

Да уж, Гробнар - совершенно невтемачный персонаж))

0

Да уж, Гробнар - совершенно невтемачный персонаж))
Это кто тут на Гробнара полез???
P.S.В аддоне встал на защиту города правосудия - так там ещё концовка появляется - объединиться с Акачи и изгнать голод.Типа становишься правой рукой Келемвора, вмуровываешь всех неверующих в стену и т.д...Кошмар

0

А мне Гробик нравится. Такой милый, мне его никогда не хочется обидеть в отличие от Каса или Элани...
Дункан тоже очень приятный чел.. в отличие от Дэйгуна.
Так что каждый находит героев себе по вкусу.

0

Гробик рулит) Такой милый и смешной.А главное - преданный!
мне понравилась его фраза в конце, если много влияния - Зачем нам уходить?Похоже,этот Гариус не очень-то проницателен,когда дело касается нашей дружбы.Хороший гномик =)
а Дункан и Дэйгун - и не скажешь, что братья :)
Как у вас духу хватило их перебить :-) я бы не смогла...

0

Как у вас духу хватило их перебить :-) я бы не смогла...
Довольно тяжело было... причем, Каса легче всего... Но к моему удивлению Гробик и Зджаев, оказались сильными сволочами... Почему то в команде они такими сильными не были. А тут прям замучили. Особенно Гробик со своим "Ошеломлением".

0

Это от злости...под самый конец так под...ставить.Вот они и решили оторваться на ГГ.В тот момент, возможно,они её(его) ненавидели больше, чем КТ

0

В тот момент, возможно,они её(его) ненавидели больше, чем КТ
Не сомневаюсь =) А у Каса, наверное, просто сердце не выдержало =)

0

Фу, злыдни одни :( Ужас, после всего, что вы с ними пережили...

0

White EvGenius, эээ....я этого не делала =) я добрая

Rusalochka, да, свели парня в могилу раньше времени...((

0

Виктория, ну, слава богам, хоть кто-то нашёлся :)

0

И я добрая, которая тоже все дивится, как же можно таких клевых ребят взять и замочить, да еще папу... Так что нас уже трое. :)

0

Санда, в нашем полку никогда не перестанет прибывать =) я надеюсь

0

А..а..а вот Я всех перемочила на пару с Бишем *радостно и с геройским видом лыбится*
Но мне больше всех папика было жалко в конце... эх, все-таки родной человек... ну в смысле, полуэльф.

0

Лорен, дай пять =))
зы: тока папика не лублу...

0

тока папика не лублу...
Че, правда? Но он такой загадочный мужчина )) Моя ГГ питает к нему какие-то... отнюдь не дочерние чувства ))))

0

Фу, мля, разврат! :-!
Где моё Изгнание?

0

Так он же всего лишь приемный отец )))

0

Так он же всего лишь приемный отец )))
Ага.А ГГ - шлюшкино подобие.Ф топку!!!!!

0

Не, моя ничего к нему не питает, кроме досады... Дункан гораздо приятнее. Но только как дядька.

0

Wizard9
Шлюшкины подобия будешь искать среди своих ГГ.

0

Шлюшкины подобия будешь искать среди своих ГГ.
Не надобно этого.Среди ТВОИХ я уже одно отыскал.
Тебя и впрямь стоит изгнать - и отсюда, и из дома паладинов.

0

Ой, акстись, Визард, какой же ты докучливый все-таки.

0

Ой, акстись, Визард, какой же ты докучливый все-таки
На себя посмотри в зеркало- я от таких обычно публично артистично инсценирую излияние души...в тазик.Помогает от сонности, навеваемой людьми вроде тебя.

0

To Wizard9

Еще один пост в таком же духе в мой адрес, и ты отправляешься в пожизненный игнор, ибо флеймить на этом форуме я не собираюсь.

0

На мое и, возможно, ваше удивление я так до сих пор и не видел этой концовки.. мне так лень читать как она делается..

0

Ых... Как же можно всех перебить?! аааа... Какая я добрая:)

Так что нас уже трое. :)
Теперь нас уже четверо =)

0

Ура, наши шансы растут.

На самом деле не уверена, что моя протеже прям добрая, скорее она нейтральная. Просто склонна к поцифизму. Да и весело с ними во всеми.

0

Эээээ, Визард, ты тут жаловался, что на тебя наезжают...А сам?Ты еще не притомился?Перестал бы ты уже хамить.

0

Эээээ, Визард, ты тут жаловался, что на тебя наезжают...А сам?Ты еще не притомился?Перестал бы ты уже хамить.
Ну ладно.Извиняюсь перед Лорен.Тысяча извинений, в жизни больше на особ прекрасного пола не подниму слова/оружия/заклинания.

0

Че за "Маска предателя"? Аддон-продожение нвн2?

0

А как она начнется? Ну прошел игру,установил этот аддон и дальше надо будет "Новая игра" нажимать? Старые сейвы уже не нужны?

0

Если хочешь - можешь экспортировать своего перса в компанию "Маски".
И вообще - это не та тема.

0

2 Warior171
Можешь даже оригинал не проходить. ;-) Установил аддон и сразу нажал „Новая игра“.
Или наоборот, установил аддон, прошёл ОК, а, затем, кампанию „Маски“.

PS. Ппц, я в шоке. В ноябре уже 2-й аддон ожидается, а люди ещё про первый только узнают…

0

Мдаа... Я в очередной раз прошла игру, на этот раз со злой концовкой. Я все еще под впечатлением. Хотя должна признать злая концовка кажется мне более интересной, чем та, в которой героев кирпичами заваливает.

0

Ну игра сама по себе за злого перса все же немного интереснее чем за доброго.

0

Точнее намного интереснее и в какой-то степени легче. Например по уровню сложности своих спутников поубивать не в пример легче, чем того же КТ.

0

Да уж...ДА и Бишопа прибивать не нужно. Это для меня огромный плюс.

0

Бишопа можно не убивать и в "доброй концовке". Должна признаться, у меня на него руки не поднимутся, хоть он и засранец =)

0

Да я и не убила. Все позабывала уже...
Да ну, я уж точно бы его не убила =D
Ну вот Биша в злой концовке на какой-никакой твоей стороне...

0

Да, но в доброй он уходит, а в злой остается, сражается плечом к плечу и убивает зануду-паладина. Эх, романтика...

0

А мне прикольно мочить короля теней. Жаль только, что вся компания гибнет. Кроме того, разочаровывает, что крепость в запустение приходит и капитан Брелейна на гребне моих достижений карьеру делает. А так все норм. И с королем драться интересно...

0

блин прочитал гдето што есть хепи енд у невера но фиг все время камнями душит аш обидно становится

0

проходил за доброго монаха...правда пришлось на воров поработать..в крепости хорошо управлялся, и в концовке сказали, что она стала значимой крепостью. Кто нибудь собирал конструктор "ручной голем собери фиг знает как"?))

0

Я собирал. Всё удачно. И он мне в бою хорошо помогал.

0

"ручной голем собери фиг знает как"?))
Надо.
1. Сам Голем.(пещера Гитиянки, где держали Шандру)
2. Сводить Гробнара в Пещеру Свет-Камня.- наберет воды из озера.
3. Камень с рунами.(Арван. Самоцветная шахта. Кузница.)
4. Книга "О Создании Големов"(Вроде в библиотеке крепости на перекрестке валяется.)

Собрав 2, 3, 4(в инвентаре гг!)идем к Гробнару. говорим с ним - Вуаля - голем готов..)
потом рекомендую попенять готового голема, когда в партии Сэнд..)

0

А я, когда всех спутников убивал, получил истинное наслаждение. Это как высшее проявление хаоса и зла. Особенно приятно было убить Бишопа, Нишку и Куару (они все предали). Немного жаль было только Зджаэв. С событиями финального ролика полностью согласен, за исключением того, что ГГ перебил ВСЕХ обитателей Крепости. Большинство, наверно, да, но вот зачем мне убивать Кэлрину, Кистрела, Ункаса, Торио? Да и стены из трупов делать неэстетично. Но вот запытать Нивалля и Алданона - очень даже хорошо))

0

Немного жаль было только Зджаэв.

Ты первый на моей памяти, кому нравится тётя с ластами... о_О

0

А я, когда всех спутников убивал, получил истинное наслаждение
Имхо уже разговор с КТ за злого перса интереснее, чем за доброго. Когда добрый - он тебе напрямую прет вперёд одну мысль, что ты добрый, слепо следуешь добру и т.д. и как одержимый, атакует. А когда играешь за злого... там интереснее... четыре раза перезагружал, чтобы эффект пересмотреть - как сопартийцы начинают ерзать от речи КТ, Касавир тебя отражением Джерро обзывает... класс...

0

Ты первый на моей памяти, кому нравится тётя с ластами... о_О
Просто она самая почтительная из спутников. Еще Элани в этом смысле неплоха, но меня она как добренькая бесила.
Многие, если бы игровая механика не препятствовала, не дожили бы до КТ - Бишоп, Куара, Аммон Джерро.

0

Wisard9
Угу. Когда первый раз проходил, это стало приятной неожиданностью. По идее, поход за КТ не вписывался в персонажную логику, но такая концовка все поставила с головы на ноги. Как раз в стиле дроу (за кого и играл) :)

0

Чтобы увидеть злую концовку, пришлось воспользоваться читом для изменения мировоззрения, т.к. зло творить я не в состоянии (как-то в первый раз начинала играть нейтрально доброй, так все равно вскоре стала законопослушно добрым персонажем). Поскольку я играла во второй раз, я уже знала как развивать персонажей и создавать крутые вещи, так что моя команда валила КТ как младенца. В общем, я бы никогда не убила всех спутников, даже с Епископом, если бы не тупой ИИ. Удивительно, но злая концовка особенно не отличается от доброй (только Дэйгуну попало ни за что ни про что и не в меру жестоко). Народ все также рвется в Серые плащи, вдохновленный подвигами рыцаря-капитана (знали бы они, что это за «подвиги»), Крепость-на-перекрестке все также процветает, правда, до возвращения своего, хе-хе, капитана. Никакого конца света, Король Теней отвоевал себе кусочек территории и, довольный собой, успокоился. Непонятно, зачем было убивать бывших спутников, которые верой и правдой поклялись служить КТ после того, как их оживили. Видно, под руку попались. После просмотра концовки на душе остался неприятный осадок, захотелось переиграть заново, чтобы меня завалило камнями, как и положено :).

0

Помянула много-много раз плохими словами Алдалона, который пообещал, что фолиант Ильтказара сможет всех вывести обратно после победы над КТ. Он всегда был не в меру рассеянным...

0

Непонятно, зачем было убивать бывших спутников
В этом-то и состоит чудо игры за злого. Иногда даже удовольствие можно получить убивая кого-то тебе непонравившегося. Пусть даже это кучка пикселей на экране. Раньше играла доброй, за злую даже не получалось. Но потом решила отыграть самого настоящего ивла. Иногда было неприятно делать что-то злое, грубить всем. Но потом втянулась. Теперь всё наоборот. Быть доброй и помогать мне стало непривычно. Хотя, после прохождения за добрую всё опять изменилось...
Но злая концовка мне с некоторой стороны приятна.
И, кажется, как раз после неисполнившихся обещаний Алданона я и решила пойти за злую...

0

Прошла офицалку НВН 2 и за евила и за добренького, и в обоих случаях завалило камнями и предал Бишоп (Это ж какое на него влияние надо иметь чтобы он не предавал?). Пробовала согласится с КТ и напасть на спутников, но сложно мне их бить оказалось. Хоть Биш и присоединяется в конце Конструкт валит нас практически сразу (у меня плут) Поэтому "ужасную концовку" не видела.
Но все-таки мне больше по душе концовка "за добренького". Чувствуешь какое никакое удовлетворение что мол не зря все твои старания. Спутников жаль конечно, но зато крепость развивается и тебя зовут героем)
А если проходишь за воров, то Бивила немного жаль.

Теперь про Маску. Ее прошла пока один раз и в конце выбрала сторону защитников крепости. Маску собрала всю. Финал более менее мне понравился. Жаль только свадьбы с Ганном не было, хотя в любви с ним два раза друг другу принавались и Пожирателя вместе били. (это все-таки баг или так и должно быть?)
Еще Окку жаль, хотя я не верю, что он погиб. Наверняка залег опять в какой-нибудь курган.

0

Жаль только свадьбы с Ганном не было, хотя в любви с ним два раза друг другу принавались и Пожирателя вместе били. (это все-таки баг или так и должно быть?)
Это баг и его можно исправить через консоль чит-кодом
DebugMode 1
rs ga_global_int("Z_bGannStays","=1")
DebugMode 0
Код набирать перед финалом, после того, как убьёшь Акачи.

0

так сколько же вариантов всего? Бишоп (он же Епископ) меня предал, за ним Нишка и Кара. В финале все дружно померли под развалинами, Дэйгун и Бивил ищут меня, власть в Невервинтере захватили воры, а крепость пришла в упадок и земли стали пашнями... %) Срочно...срочно искать след. части...

0

"Глобальные концовки" две - победа над Королём теней или переход на его сторону, а так есть ещё различия по мелочам, например Бишоп может просто удрать с поля боя, Нишка остаться с тобой, предать может не Кара, а Сэнд, крепость может процветать, ну и там кадры про Бивила и Шандру могут отличаться, если КТ всё-таки победить. А в маске соответственно оказывается, что гг не умер и спутников не всех придавило...

0

Народ слушайте,я еще ни разу не проходил игру,однако мне ооооочень интересно,какие концовки есть)
Насколько я понял,в доброй концовке ГГ придает Биш они убивают КТ и их дружно заваливают камни.
По этой концовке два вопроса:
1.Кто помимо Биша может предать в конце??
2.Как умирает КТ?
Теперь о злой концовке.
Насколько я понял,в злой концовке ГГ убивает соратников в союзе с бишем и КТ и становится неким монстром на побегушках у КТ.
По этой концовке аж 4 вопроса):
1.Как реагирует каждый союзник на предательство ГГ?
2.Что происходит с Аммоном Джерро? Он ваще доживает до битвы с КТ? Если нет,то как он погибает?
3.Кто погибает в злой концовке ПОМИМО команды ГГ(ну я например уже понял что погибает Дейгун.)
4.В кого именно превращаеться ГГ и ЧТО случается с берегом мечей в общих чертах?
А теперь вопросы,которые относятся к обоим концовкам.
1.Возможен ли вариант,когда Шандра не погибает от рук Аммона?
2.Кто из команды ГГ умирает не доживая до битвы с КТ (кроме Шандры естесн)))
3.Это правда что в (неважно какой) концовке Биш убивает Касавира?
Я знаю,нужно очень много писать да и ктомуже это уже обсуждалось 543645 раз,но я не нашел) пишите в пм,если не хотите боянить xDD

0

1.Возможен ли вариант,когда Шандра не погибает от рук Аммона?
Нет.
Остальное сильно спойлеры.

0

НаноТапок

ктомуже это уже обсуждалось 543645 раз,но я не нашел)-значит, вы не прочли тему.Следовательно, читаем и еще раз читаем.Тут постов не 500.

0

Возможен ли вариант,когда Шандра не погибает от рук Аммона?
Вроде возможен, но только с модом RomancePack и только, когда играешь за мужчину.

0

1.Кто помимо Биша может предать в конце??

Кара/Сэнд, Аммон, Конструкт благодаря бишопу

2.Как умирает КТ?

падает навзнич ХД

0

Как реагирует каждый союзник на предательство ГГ?
Оооо. Это большооой секрет. Догадайся.

Кто из команды ГГ умирает не доживая до битвы с КТ (кроме Шандры естесн)))
Ты говоришь о смерти персов, ДО концовки, хотя обсуждаешь конкретно её. Не риторический ли тогда вопрос? Ну ладно. Насколько помню, Элани можно прибить при низком влиянии до битвы, но я этого никогда не делал.

0

Как реагирует каждый союзник на предательство ГГ?
Бишоп долго пляшет от радости. Остальные матерятся)

0

Почему будучи магом 20 левла нельзя скастовать эфирность и выжить? Недоработка...

0

1.Кто помимо Биша может предать в конце??

Кара/Сэнд

жаль, что обязательно либо кара, либо сэнд уходят...сэнд мне всегданравился, а на кару было большое влияние...

Как реагирует каждый союзник на предательство ГГ?
Бишоп долго пляшет от радости.

эх, биша-биша..."...ну, допустим, я тебя не ненавижу... мне срочно надо тебя предать!"
и кстати, жаль, что не дают поиграть за короля теней...позавоевывать города, лично снять скальп с элани...

0

Бишоп долго пляшет от радости. Остальные матерятся)
Вот кстати, спутников валить в разы сложнее, чем Короля Теней. Особенно Келгар и Зджаев... Наиболее легко укладываются Касавир и, ох, Сэнд. Я так ни разу плохую концовку и не видела(.
жаль, что обязательно либо кара, либо сэнд уходят...
А мне не жаль. Кару, мягко говоря, не люблю. Влияние с ней -15 обычно. Поэтому пускай уходит. А Сэнд мне и нравится, и влияние на него большое. Из-за него даже пыталась прокачивать хитрость, но без толку).

0

А я проходила игру пару раз)Однако конец всегда один,ибо ну не умею я проходить игры за зло.Я своего ГГ на себя проецирую и делаю так,как сделала бы сама,поэтому все так,как есть))
Помню,меня предавали Кара,Нишка и Епископ.
Потом Кара и Епископ))
В каком то случае сняла с них всю броню перед боем.Будут знать,как своих предавать XDD
Пусть их Король Теней снабжает,мухаха х))

0

Я так ни разу плохую концовку и не видела(.
ну там просто всех кроме биши перебьешь и повесишь их скальпы на стенку)

0

Я так ни разу плохую концовку и не видела(.
а я последний раз посмотрела.. Картинки красивые, но Дэйгуна блин жалко ((((

0

но Дэйгуна блин жалко (((( - вот на Дэйгуна хотела бы глянуть. Хотя бы скрины.

0

В кратце ГГ там его убивает всякими жестокими способами и воскрешает, чтобы повторить все заново.. Точнее - увы.

0

Всем привет! можно к вам присоединиться!

0

Хотя и так напишу. Мне было обидно когда Сенд решил перейти на их сторону, при этом Нишка осталась при мне. Не концовки так себе, Эх Если бы там было что нибудь ещё... не две,а больше.. Кстати я так и не смогла до конца пройти маску предателя ну не как не могу в конце победить. Бью бью а он и не собирается сдыхать....Да кто нибудь играл в подобие Neverwintera, Drakensang Река времени...Говорят что игры схожие, вот только не очень единственная схожесть там что гном всё время ругается с вором, герою приходится выслушивать это. игра интересна местами...Я пожалела что купила её...не играть можно,но это уже не то! ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ ВО ЧТо можно поиграть на подобие NeverwinterА И StaR WarS

0

AnGel oR not AnGel
dragon age:origins-игры одной концепции,тоже самое,набираешь пати,у каждого свой характер и влияние понижается и повышается в диалолгах,режим паузы во время которого ты раздаёшь команды,разумеется раскачка,даже сюжет схож(убить супер босса который угрожает миру)
Но,dragon age более аркадная,там меньше классов,расс,способностей.Всё более упрощено и духу немного не...невервинтерский чтоли.Но всё же схожести есть,даже затянуть на 2 недели наверняка сможет.

0

Так, надо срочно последний сейв переигрывать, меняя кодом характер с доброго на злой - хорошо хоть у меня варвар, так что с хаотиком никаких проблем. Да и играть за хаотиков интереснее - не любят мои персы подчиняться закону, так что Нишка и Биш здесь ей просто в рот смотрели )))
Но жалко, что кроме Биша всех остальных персов надо непременно перебить - на некторых влияние просто заоблачное. Если бы они - на кого выше определённого, тот остаётся и помогает мочить. Ну или хотя бы как в которе первом - грохнули только Миси и Заалбара - хотя как мне Карта было напоследок убивать жалко ((( - кто изначально злой или хаотичный, тот присоединяется - и повеселее было бы, и вариантов напоследок подбора команды побольше
А романс пак у меня уже имелся, но уж слишком много из-за него глюков, да и перевести его забыли, так что не нужон он мне %)

0

Предавала меня в конце только Квара, так что с "хорошей" концовкой проблем особо не было. А вот перед тем, как разнести всех с Бишем, пришлось для начала всю компания раздеть, в противном случае было весьма сложновато победить "^^

0

В течении игры заботишься о нпс, броню им получше ищешь, оружие подбираешь посмертоноснее - а в конце раздеваешь догола, чтоб попроще грохнуть было )))

0

в конце раздеваешь догола, чтоб попроще грохнуть было
Да, но мне было стыдно, чесслово)) Это было чисто ради эксперимента и для извлечения новых веток диалогов с Бишем :)

заботишься о нпс, броню им получше ищешь
ох, знали бы вы как я их всех обкрафтила, самой было жалко))

0

Да, но мне было стыдно, чесслово)) Это было чисто ради эксперимента и для извлечения новых веток диалогов с Бишем :)
да я тоже только чисто ради эксперимента хочу это попробовать, консолью мировоззрение сменив, а то того же Гробнара грохать жалко так, что аж душит - он всю нашу команду один раз спас от очень долгого переигрыша, так что я его уважаю поболее некоторых, которые помирают слишком быстро и вместо того, чтоб заклинаниями кидаться, лезут в рукопашную
А вот Элани почему-то грохать было совсем не жаль

0

Гробнара грохать жалко так
Никогда его особенно с собой не брала. А вот щас даже подумываю бардом переиграть :)

А вот Элани почему-то грохать было совсем не жаль
Чем же так Элани всем не угодила?) Вроде ж добра всем только желает... Хотя она от меня еще в топях ушла порядок наводить в родных болотах :)

Мне больше всех жаль было Сенда :( Так я любила его милые кривляния, всюду с собой таскала ^^

0

Чем же так Элани всем не угодила?) Вроде ж добра всем только желает... Хотя она от меня еще в топях ушла порядок наводить в родных болотах :)
лично меня её правильность всегда раздражала. Да и когда её грохаешь влияние добавляется хорошо )))

0

лично меня её правильность всегда раздражала
а по мне, она просто очень слабовато прописана. Пустая она какая-то. Ничего толком о ней не известно. Мотивы абсолютно не видны. Просто: "я пучок одуванчиков и поэтому я хочу чтобы все жили мирно и счастливо". Может друиды такими и должны быть, но тот же Кернд из БГ2 был куда интереснее и диалоги с ним были куда шире и образнее))
Извиняюсь за оффтоп, тема-то не про Элани...)

0

Прошла плохую концовку. Честно говоря ожидала худшего - а тут все товарищи хоть и стали тенями, но это лучше, чем то, что случилось с другими. Брелейна сволочь - вот её точно пытала бы до конца дней. Бивил дезертир - на кол его. Крепость полностью под моим руководством. КТ под ногами не путается. А моя нелюбовь к эльфам даже папу пожалеть не позволила. Интересно, а ещё худший конец придумать можно, когда весь мир кровью бы был залит?

0

Стопроцентно не помню, но кажется при "хорошей" концовке все остались со мной в сомом конце и дружной толпой задолбали злодея, ну а потом дивный обвал. (еще раз порылась в памяти, точно были все)
Плохую не проходила, она еще хуже хорошей.
В НВН2 нет достойной концовки, что портит впечатление от всей игры.

0

Runaa
зато есть Маска )))

0

Linnan
Лучше ее бы не было, когда в первый раз проходила у меня смертью храбрых пала мышка, клавиатура славу богу выжила.
Я так надеялась, что со всеми все будет хорошо, а мне выдали по полной программе.

0

Да, с концовкой они жестоко поступили... Это же не дарк фентези в конце концов! ]:-> Даешь концовки в стиле Властелина Колец!! :)

0

Xelell
Я обоими руками за!
И вообще, ну хоть одну альтернативную концовку хорошую можно ведь сделать.

0

Runaa
мне Биша только жалко было - как он в Стене исчез, у меня аж слёзы навернулись
Наверное я жестокая - над Титаником в своё время как над комедией ржала - так что ни плохая, ни хорошая концовка не поразили )))

0

Linnan
Ну поразить они и не могли, не на том уровне сделаны.
Меня лично концовка хорошая НВН2 очень рассмешила, а проходя Маску я очень злилась, а в конце возник вопрос, что курили сценаристы на работе?

0

Runaa
один Ганн чего стоит - и с таким романтИк крутить? )))

0

Linnan
Ну Ганн еще более или менее адекватно прописан, на живое существо похож. С лысой волшебницей так вообще жуть что сделали, не знаю даже к чему отнести сей объект.

0

Runaa
даже жалко парней. Уж лучше ЛИ им вообще не делали. Да ещё то, что она часть воплощения древней волшебницы - она вообще человек?

0

Linnan
Если по сюжету судить, то нет. Ибо она "кусок души" (я не понимаю как это может быть) этой самой волшебницы.
Суть человеческую нельзя поделить, это они рейкарнацию так понимают - все учения по смешали.

0

Runaa
я Сафию в первом прохождении как Окку появился вообще в команду не брала, а потом из-за мода стало возможно брать вообще всю банду - так её обычно самую первую и грохали всегда
Странно другое - они использовали только хорошую концовку - а если гг кончил злодеем - почему это никак не обыгрывалось?

0

Linnan
Забыли вероятно или много всего тогда прописывать еще пришлось бы.
Представляю тогда сюжет, хотя при должном исполнении могло получиться вполне достойно.

0

Runaa
видимо решили, что злодеем мало кто проходить будет или что и так всё ясно - а когда камушком по черепу - тут уже многое раскрыть надо - вот и придумали аддон

0

Linnan
Опять коммерция в деле и загубленный проект.

0

Runaa
тем не менее играть в него было интересно - я несколько раз прошла

0

Linnan
Я маску только два раза, на большее не хватило, взялась третий мужиком, так на половине и бросила.

0

Runaa
в затонувшем городе там тяжко по лабиринту бегать - можно рехнуться. Ещё мамочка ганнова с ума сводит своими воплями %)

0

Linnan
Мне больше всего постоянная потребность есть духов не нравилась, плохая или хорошая твоя героиня, а духов употреблять изволь.

0

Runaa
можно было не есть, а использовать освобождение или как там - которую получаешь, если в крематории освободишь, а не проглотишь дух жреца

0

Linnan
Так этого на всю игру не хватает, все равно потом проголодаешься, намучилась я с хорошей девочкой ужасно. Пару раз она переставала быть хорошей.

0

Runaa
мне хватало, только Акачи начала жрать, а то он энергию, гад, высасывал, а меч гит на него действует плохо - зато топор огненный - просто класс )))

0

Linnan
Это зависит наверное от того, какие локации и в каком порядке посещать.
Я честно говоря не помню, что я сделала с Акачи, помню только что конец который написали почему различался с моими действиями в самой игре.

0

Runaa
я первым делом попёрлась в храм Миркула, где получила способность, а потом уже по другим локациям. Ещё если духа леса освободить и самого Миркула, то голод до нуля съезжает
Самый крутой баг был, когда голод на максимуме, а ты Акачи продолжаешь мочить, а потом, закончив все дела, выходишь в портал - и ты труп и ролик висит )))

0

Было написано, что со мной осталась лысая волшебница София, за что мою девочку так обидели спрашивается.

0

Runaa
О_о ну ваще %). У меня в первый раз был Ганн, с которым был роман, а в последующие воскресший Биша остался
Да, везёт тебе на такие баги )))

0

Linnan
Ганном бала брошена, ибо написали, что он пошел своей дорогой неизвестно куда.

0

Runaa
вот гад - а ведь как в любви признавался! Что, даже в театре играть он не стал?

0

Linnan
Написали в театре он не долго задержался и канул в неизвестность.

0

вот гад - а ведь как в любви признавался
Два раза даже паразит!

0

Runaa
вот и верь после этого парням с голубой кожей %)

0

Linnan
Совершенно верно, чего ему еще надо было.

0

Runaa
Биша хоть не бросает - а там и дети бы пошли, и поженились бы... А какое потомство от каргового отродья?

0

Linnan
Ну если учесть за какую расу я играла, то буро-малиновые в крапинку. Страшна раса была, но по характеристикам мне очень понравилась.

0

Runaa
за тифлинга играла или за кого?

0

Linnan
Разновидность эльфов, черные такие и на лицо страшные.

0

Runaa
прохожие не шарахались? ))) Или вообще разницы никакой, за кого играть? Я только за человеков проходила

0

Linnan
В самом НВН2 да на твою расу реагируют, в Маске намного меньше таких моментов.
Не могу не написать про это несоответствие: в НВН2 тебе лет 120, а люди живут намного меньше, по сюжету иногда получается маразм.

0

Runaa
с возрастом там вообще маразм - можно хоть 5 лет написать, хоть 1000 - по виду и отношению разницы вообще никакой %)

0

Linnan
У меня лично было несколько фраз в разговорах про возраст соответствующей моей расе, но если брать сюжет - очень "оригинально" иногда выходит.

0

Runaa
у меня никогда. Чисто для прикола сделала человека с 500 годами - разницы вообще никакой %)

0

Linnan
Ну для людей там рассчитано по умолчанию на 18 то ли 20 лет, и что бы не писалось в начале, игра так и считает, так же и с другими расами: для эльфов например 120 лет идет по умолчанию.

0

Runaa
18 лет. Так зачем смысл вообще это писать? Хорошо хоть потом убрали

0

Linnan
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Вот в ДАО например пошли по методу упрощения все расы живут одинаково.

0

Runaa
Ты про возраст?Ну там вообще эльфы бессмертны.Только они лишились этого из-за людей.Это такой маленький нюансик.А так да,одинаково.

0

Runaa
но для этого пришлось новый мир создавать - хотя это, конечно, проще, чем уравниловку в готовом мире внезапную делать, тем более что в Невере мир более стандартный для фентези )))

0

Linnan
тем более что в Невере мир более стандартный для фентези

И более интересный и живой. Упрощение этого мира и ДАО честно говоря не пошло на пользу ибо она маленько проигрывает предшественницам. А могла бы превзойти всех, предпосылки налицо, увы нереализованные.

0

Runaa
мне ДА напомнил Мельин Перумова - тоже забитые или дикие эльфы, тоже всем заправляют люди, тоже кунари/Вольные как наёмники выступают

0

Хотели как лучше, получилось как всегда.
Вот в ДАО например пошли по методу упрощения все расы живут одинаково.

Также там есть различные текстуры для кожи: на вид может быть старухой, а по игре - молоденькая. Завидное упущение

0

Ребят, помогите! Не знаю, что за ерунда! моя ГГ хаотично-злая 0/7
Почти везде, выбирала всегда издевательский ответ, типа "значит мне придется убить вас 2 раза? Меня полностью устраивает", соответственно в большинстве случаев, того, кого можно было спасти я убивала) работала на преступников, по возможности посылала Нашера и его шестерку, как там его, Элани пришлось приложить, надоела своими нравоучениями.. единственные добрые дела я делала только для Келгара, тем не менее в конце, этот праведный зануда, Касавир говорит моей ГГ, что она для него луч света (СЕРЬЕЗНО?!?) и бла-бла-бла, этот идиот Нашер делает ее героем Невервинтера, а Гариусу можно только ответить, что "я тебя прикончу" в трех формах) Бишоп рассказывает о своем прошлом, что-то вроде, какой он бедный и несчастный или нет, я не слушала) слишком скучно.. ПОЧЕМУ варианта прикончить спутников и взяться за Нашера (что я бы с удовольствием слелала), Дейгуна и Дункана нет?! Вместо этого моя ГГ жертвует жизнью ради спасения этих дураков!
кто-то писал, что Дегун умирает ужасной смертью и, что он этого не заслуживает, так вот, не знаю, о какой смерти речь, но я точно бы сделала ее более изощренной, этот болван посылает нас, друзья, в Невервинтер всего лишь отнести осколок, а Наш Герой, в подтвергается смертельным опасностям чуть ли не каждый день, а в конце так вообще все скверно

вопрос, кстати в том, как встать на сторону зла??
и можно ли склонить на нее Нишку и Кару, не хочется их убивать)

Жалко нет варианта убить Гариуса и занять его кресло) вот это точно было бы весело

0

вопрос, кстати в том, как встать на сторону зла??
Если к Королю теней прийти хаотично-злым персонажем, то можно. Он начнет убеждать героя, что зло и есть истинный путь - и что в доказательство преданности этому пути и становления союзником Короля теней - нужно убить своих сопартийцев.

Насчет защиты Невервинтера - да, здесь нет нелинейности. Что злой, что добрый, что нейтральный - крепость будет в любом случае (со всеми вытекающими). Правда, если управлять крепостью исходя из зла, можно получить соответствующий титул (Ужасный властелин крепости - что-то подобное), равно как и если постоянно заботиться и все делать для крепости, то - добрый титул. На этом разница и заканчивается.

У меня в конце (всегда - добром, привет Санде:) ..) предает только Сенд. И то лишь потому, что не предусмотрено видимо, чтобы не предал никто, а разговор с Карой раньше, она и остается (Сенд тогда говорит - что не останется там, где Кара.. жаль, по глупости по сути предает, а не из-за отношений с героем). Ну и Бишоп, конечно. Но он уходит с миром :)

0

Да. Сначала он уходит, а потом, когда я с Королем Теней соглашаюсь, что все эти союзники тупые, он возвращается и остается со мной. Я вместе с ним их всех и убила...

-1