на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Форумная РПГ!

Есть у меня затея, друзья ( каюсь, подглядела на форуме Облива ), и подумала, а чем мы фанаты НВН2 собственно хуже, тем паче меня сегодня проперло на креатифф( вы наверное успели это заметить, судя по двум новым темам ). Давайте ка ,товарищи, сделаем свою ролевую игру на этом форуме=) Итак мои предложения ( с удовольствием рассмотрю ваши ). Определяем место старта, ну предположим
1. Таверна ( снова каюсь, ну плагиатчица я, ну киньте в меня теперь фаербол!)
2. Город...Невервинтер, Уотердип, Порт Лласт...не важно
3. Еще чего нить
Сюжет? Сюжет любой, я начну, а вы продолжайте творить че хотите, только давайте условимся:
1. не убий
2. не укради(хотя допускается, если исполнено мастерски)
3.не нести ахинею, типа иду в Хайклифф с модернизированным лазерным пистолетом))
Остальное можно!! тут вам и лав сторис, и дружба и предательство...
Предположим начнем с анкетки))
-Имя
-раса
-класс
-возраст( дамы могут не отвечать))
-внешность
-одежда
-особенности характера ( только давайте без сногсшибательных сверхумных и невероятно сильных героев, с недостатками, поверьте, будет значительно интереснее )
Вот кажется, не забудьте, ОООчень жду ваших предложений))

Комментарии: 944
Ваш комментарий

Итак...
Джейн Контесс
человек
колдун первого уровня
17 лет от роду...
Девушка, вполне симпатичная на фоне бледного лица горят страстью и эмоциями темно-карие глаза, издали ее можно принять за эльфийку...Весь ее вид подчеркнуто надменный, однако под каменной гордостью скрываются неприкрытые чувства и юношеский азарт...Держится непринужденно, однако движения ее довольно робкие и скованные...Создается впечатление, что она впервые видит расы дварфов и эльфов...на лице юной особы словно наложена печать грусти и усталости...
Одета изысканно, однако одежда ее кажется пыльной и отнюдь не новой...Когда то это была роскошная пурпурная мантия, теперь же вид ее оставляет желать лучшего...
Характер ее загадка для нее самой, у нее сотни масок...Она может лихо отплясывать с менестрелями, но через миг ее смутит совершенно невинный вопрос. Увлекается искусством, об этом вы можете судить по примитивному этюднику у нее за спиной...Довольно начитанна и образована, похоже что это не просто фермерская дочь. Джейн- наивна, верит в идеалы, но с другой стороны хитра и преследует свои цели. С особым трепетом относится к эльфам, и не может разговаривать с ними без волнения в голосе...

Вот, теперь жду ваших анкет!! Сюжет приложится))

0

Небольшая ремарочка, если позволите, такая тема уже есть, однако там история идет полным ходом, а тут сюжет целиком и полностью в ВАШИХ руках!! Первые анкеты и будут являться главными героями))) Торопитесь:)

0

Да да да! Я очень не против. Главное что-бы народу побольше было...
Хехе... А не проше скопировать в Таверне вОблы правила?)))

0

StormRaven
Там правила те же: не убивать, не проносить вещи из современного мира, соблюдать жанр фэнтези и усе..)) Как бы народ заманить...Пиарщик нужен...

0

Класс идея...щас уже пишу тебе анкету...

0
0

Лиска (Лисса)
Тифлинг
Чернокнижница
19 лет.
Темнокожая с ярко оранжевыми глазами девушка, вьющиеся рыжие волосы до плеч. В волосах виднеются мальникие рожки. Стройна, изящна. Знает себе цену. Одета в дорожный запылившийся костюм. На поясе висит короткий меч, за спиной дорожная потрепанная сумка.
Чернокнижница, с неуравновешенным характером, что при роде ее деятельности весьма странно. Любит посмеятся и пошутить. Но временами поступает жестоко и необдуманно. За друзей перегрызет любому глотку. В совершенстве владеет инвокациями огня и заклинанием сна.
Общий характер: хаотично-злая
Божество: Амберли (Королева-Стерва, Королева Глубин)
Вот собственно и все. Не буду много расписывать - все проявится в ходе игры :)

0

1 Вин
2 Аасимар
3 Воин-убийца
4 18
5 На лице темные татуировки,черные глаза и черные волосы,убранные сзади в хвост
6 Черные легкие доспехи,на ремне-набор отравленных кинжалов.За спиной-меч и щит.
7 Нейтрален,миролюбив.

Собственно это моя анкета...остальное-потом...

0

Джейн Контесс
Пиар... Нет, это вещь плохая. Нужен народ проверенный...
Ладно, дописую анкету, и вылаживаю...

0

Имя - Рай'Ги
Раса - Дроу
Класс - Волшебник
Возраст - 90
Внешность - Красив, строен (как и все дроу), лиловые глаза, длинные белоснежные волосы, собраны сзади в длинный конский хвост. Пронзительный взгляд. Пренебрежительно смотрит на всех не дроу (кроме симпатичных особ противоположного пола). Ростом немного выше обычного лунного эльфа.
Одежда - Длинная красно-черная мантия, с изображением паука на спине, символа Ллос. Золотое кольцо со все тем-же изображением на левой руке.
Особенности характера - Заносчив, горд, самовлюблен, и в то же время галантен, аккуратен и внимателен. Язвителен. Ради собственной выгоды может сделать все что угодно. Имеет пристрастие к симпатичным девушкам... Вспыльчив. Уверен в своих силах, а обратного старается не допускать. Всегда во всеоружии. Властолюбив. Ненадежен. Фанатичен. Истинный дроу...
Общий характер - Нейтральный злой.
Божество - Ллос

0

...Классно, люди, вот у нас и собрались персы, в достаточном количестве, хотя для полноценной истории разумеется потребуется больше...
...Итак история Джейн Контесс, воля ваша, желаете начинайте свою, а хотите присоединяйтесь к моему повествованию, сейчас соберу весь писательский талант...

0

Аа... Черт, как же давно хотел ФРПГ по Forgotten Realms...
Молчу-молчу))

0

"...Одинокая и усталая странница, брела уже пол года, в надежде наконец обрести крышу над головой и обзавестись хоть какой-нибудь работой(исключая неприличную). С тех пор как ее обвинили в измене, и связи с "нечистой" богиней Шар, жизнь Джейн буквально катилась под откос...Она шла и шла, и не было пути ее конца. Сжимая в руках десять золотых-единственное, что ей оставила ее спасительница и проводница некая Кэрия, она приближалась к очередному постоялому двору. Заведение сие надо отметить, пользовалось дурной славой у крестьян, поскольку являлось чуть ли не штаб-квартирой бандитов, головорезов и прочих странных типов...Но для Джейн это была единственная возможность не погибнуть от странных преследователей...Не ведая страха она остановилась перед ветхим сооружением, где на неизвестном для нее наречии значилась неведомая вывеска. Что ж, подумала она, это лучше чем валяться с перерезанным горлом, и зашла в таверну, откуда до нее донеслось табачное и винное зловоние..."

0

//простите за флуд... но я предлагаю перенести эту игру в другую тему - или
http://www.nwnights.ru/forums/nwn2/139306/
где, как вы могли видеть была уже одна игра... или в
http://www.nwnights.ru/forums/nwn2/143852/ - специально для этого предназначенную... если что присоединюсь тоже... но через недельку скорее всего... т.к. должен уезжать в места без интернета
З.Ы. Думаю и дядя ;) модератор меня поддержит

0

"Сидя в таверне,напротив двери,Вин увидел,как в таверну вошла новая клиентка.Судя по ее одежде-она давно путешествует.Он как сидел,так и остался сидеть,наблюдая за новой посетительницей.А ведь после полуночи ему надо было идти на кладбище и ждать свою цель.Ему бы не помешал помощник,но он не знал кого с собой взять.Ему нужен был надежный маг или колдун,но среди всех,кто здесь был-таких не было.Он сказал бармену,что если придет какой-нибудь новый маг,чтоб он сообщил ему.Вин остался наблюдать за посетительницей,потягивая эль..."

0

//Флуд буду бессовестно тереть. В спорных ситуациях могу взять на себя роль арбитра.
//Циклон, а смысл? (нефиг зафлуживать темку, пинай меня в асю)
//А может всё-таки определитесь с городом? %)

0

...Она вошла опасливо осматриваясь по сторонам, за редким исключением никто не удостоил взглядом новопришедшую посетительницу. Разумеется ей было не по себе входить в столь неблагополучное заведение, из оружия у нее был только старый кинжал, да и тем она владела довольно посредственно...Да, Джейн умела колдовать, но ее знания в этой дисциплине ограничивались двумя-тремя простенькими трюками, и потому она была практически беззащитна. Взглядом она искала хозяина таверны, надеясь чтобы ей хватит 10 золотых чтобы оплатить комнату...Проходя по тесному залу, она наблюдала вокруг себя странный и разношерстный народ. Большинство составляли мужчины. Здесь были и приземистые коренастые бородачи, и изящные молодые люди дивных рас...Как бы она мечтала сейчас оказатся в родном городе, среди ее друзей, чтобы родители ее ласково поглядывали за ней из окошка, изредка грозя пальцем...Как же хотела она стать той беззаботной Джейн, какой была прежде...Она проклинала колдовство, проклинала того странного мужчину, который открыл в ней талант. Из-за нее погибли все те, кого она любила...
Круговорот мыслей Джейн неожиданно что-то прервало. Она словно почувствовала чей то взгляд...откровенный и хладнокровный. Преодолев нахлынувший страх, Джейн нашла в себе силы сделать еще пару шагов. Она механически села за свободный стол, все еще ощущая чье то пристальное внимание..."

0

Phoenix
Моя героиня не знает где она)) Так что пусть город предложит кто-нибудь другой...)

0

Меня пригласили - я пришла:)))

Имя - Кейтлин
Раса - Человек
Класс - Следопыт
Возраст - 19
Внешность - Довольно высокая девушка с длинными (чуть ниже пояса) русыми волосами, заплетенными в косу. Распускать волосы просто ненавидит, хотя все, кто с ней знаком этому очень удивляются. Глаза часто балансируют на грани между серым и зеленым, но в минуту ярости где-то в глубине их загорается оранжевое пламя. Часто уходит целиком и полностью в себя, при этом всегда покусывает нижнюю губу и пытается куда-то спрятать руки.
Особенности характера - Человек полностью подчиняющийся прихотям своего настроения. Она может приласкать, а может отпинать по полной. Сначала делает, а потом уже думает. Часто из-за этого же и страдает. Абсолютно не умеет утешать людей - всегда переводит все в шутливую форму, что многих раздражает. Однако многим это помогает и они забывают про свои горести. Изредка впадает в депрессию, но ненадолго. Тяжело заводит друзей и никогда не боится говорить то, что думает. Всеми способами пытается добиться своего.
Оружие - Две катаны. Одна зачарована на кислотный урон, вторая на огненный. В сапогах по кинжалу. На всякий случай:)))
Божество - Миеллики
Спутник - Волк Крэг
Мировозрение - Хаотичная Добрая

0

эт надо свой персонаж типа создать по энтой анкетке?...

0

Лисса медленно шла по дороге. Невдалеке виднелось здание. Встреченные ранее странники рассказали, что это таверна: "Ты иди прямо по дороге, там таверна будет "Огненный дракон". Пусть не самое лучшее заведение, но горло промочить и отдохнуть можно." И вот таверна была перед ней. Из-за помещения слышался гомон и крики. Девушка толкнула дверь, в нос ударил сильный запах эля и еды. Оглядев людей и видя, что на нее не обратили особого внимания (кого сейчас можно удивить тифлингом), Лисса двинулась к единственному столу, за которым сидела только одна девушка.
- У вас не занято?

0

"...Стоило выйти из комнаты, как ноздри наполнил одуряющий винный запах, а барабанные перепонки готовы были лопнуть от слишком громкой музыки. Преодолев секундный порыв зайти обратно в комнату и вернуть столь важные для следопыта слух и нюх, девушка спустилась по шаткой деревянной лестнице. На самой последней ступени та предательски скрипнула и почти все взгляды присутствующих обратились к ней. Не увидев ничего интересного, местные бандиты и алкоголики вновь занялись своими кружками, лишь некоторые все так же упрямо продолжали сверлить ее весьма красноречивым взглядом. Решив, что кавалеры ей сегодня не нужны, Кейтлин заказала у трактирщика двойной ужин и подмигнула Крэгу, который практически постоянно находился на грани голодного обморока. (Как он изображал.) Внезапно серый навострил уши и вскочил на ноги. Девушка обернулась к двери и увидела юную эльфийку. Та робко прошла в помещение и уселась за самый крайний стол. Теперь следопыт могла рассмотреть ее внимательнее.Нет, первое впечатление обмануло ее - это была симпатичная молодая девушка.
Крэг зарычал и оскалился. Черт бы побрал вино и эту музыку! Так долго сверлившие ее глазами кавалеры были на растоянии вытянутой руки и это не предвещало ничего хорошего. "Что ж", - подумала Кейтлин - "Если что, то с кинжалами я управляюсь не хуже, чем с катанами". Ухмыльнувшись, девушка засунула руки в сапоги..."

0

мда...бывают же глюки...:)

0

...Сидя в грязной таверне среди крестьянского сброда и просто опасных личностей, Джейн испугалась как бы это не последняя ее ночь, ей то и дело подмигивали пъяные рожи, отовсюду раздавались бессвязные вопли и улюлюкание. Казалось все внимание было обращено к ней. Ей хотелось провалиться сквозь землю...Мольбы ее будто были услышаны, и раздался скрип половицы...О Шар, как была она в тот миг рада девушке, несмотря на весь ее грозный вид. На пару секунд незнакомка привлекла к себе внимание, все отвлеклись от своих оппонентов и глянули на нее. Пауза прошла, теперь же Джейн уже не так привлекала внимание, один лишь постоялец продолжал сверлить ее взглядом...Ей было даже страшно обернуться. Но вот незнакомка подошла к барной стойке...послышался какой то шум, не то перебранка, не то...
С безумным страхом Джейн наблюдала за тем, как "опасная девушка", наклоняется чтобы достать из сапогов...Она закрыла глаза и помолилась Латандеру...

0

...Она проснулась с жуткой болью в голове, каждое движение приносило ей огромное страдание...Лежала Джейн на кровати, в скромной, но чисто убраной комнате...Ее руки горели безумным огнем (что это? я сотворила заклинание первого уровня?) Ей хотелось навсегда забыться, в этой уютной и теплой постели. Рядом с ней на столике стоял горячий чай и что то еще, очень аппетитное...Помнила Джейн лишь горящие безумием глаза незнакомки, и диковинное оружие у нее в руках ( в Глорианде такого не встретишь)... А еще странного парня с татуировками..., как же болело все тело, казалось даже мысли отдавались в голове невыносимым гулом... О демоны, где же этюдник? это же последнее напоминание о "прошлой жизни". Пока Джейн в сердцах ругала себя, и того проклятого Дуергара(он себя кажется так называл?)она не заметила как тихо открылась дверь, и некто мягкой поступью зашел к ней в комнату...

0

Но голос Лиссы потонул во всеобщем гаме и нарастающем шуме. Какая-то девушка затеяла потосовку у барной стойки. Девушка же, к которой обратилась Лисса, начала что-то бормотать, закатив глаза. "Она колдунья". Раздался дикий грохот, а колдунья потеряла сознание.
- Черт. Значит, отдохнуть и попить эля? - ругаясь, чернокнижница подхватила обмякшее тело девушки и потащила к лестнице.
Ей редко были присущи такие приступы доброты, но эта колдунья была настолько слаба и без сознания...

...Лисса отворила дверь и, стараясь не разбудить спящую девушку, зашла. Но оказалось, что она уже не спит.
- Привет, ты уже пришла в норму? Ты чего-то там наколдовала, а потом отключилась. Мне пришлось тебя тащить в комнату. Да еще и заплатить хозяину за нее. Что за заклинание ты произнесла? И кстати, у тебя имя есть? - буквально завалив вопросоми ничего не понимающую девушку.

0

"...Через два часа она должна убраться из "Огненного Дракона", иначе достанется и ей и Крэгу. Хорошо хоть дали возможность переночевать. Кейтлин раскрыла окно и уселась на подоконнике. Волк дремал под кроватью. Единственное дорогое ей существо. Вчера, она даже не успела достать два заветных кинжала, как Крэг, давно готовившийся к решающему прыжку, вцепился в горло ближайшему "кавалеру". Тот душераздерающе закричал и затих. Девушка отозвала волка. Трактирщик грубо оттолкнул ее и осмотрел раненого. "Жив",-девушка облегченно вздохнула - "Но тебя чтобы я здесь не видел. Даю срок до утра". Он подозвал двух громил и они вместе унесли "кавалера" в комнаты, чтобы уже там залечить раны. Кейтлин била дрожь. Вскоре она взяла себя в руки и как ни в чем не бывало повернулась. Завсегдатаи таверны смотрели на нее с нескрываемой ненавистью. Некстати всплыли воспоминания о том, что на нее смотрели со страхом, нежностью, обидой... Но никогда с ненавистью. Наверное впервые в жизни девушка не знала, что делать. Внезапно она услышала дикий грохот и по глазам полоснул болезненно-яркий свет. Та самая девчонка решила похвастаться перед новоявленной подругой-тифлингшой. Ругая про себя всех и вся, а особенно несносных колдуний и ловеласов-неудачников, Кейтлин отправилось по все той же лестнице в свои покои..."

0

"По глазам Вина полоснул яркий свет,и он на секунду потерял внимание.Когда все закончилось,Вин увидел как ту,за которой он следил куда-то уносит тифлинг.Вин пошел за ними и остался следить за номером,в который тифлинг утащила незнакомку.Дождавшись,когда тифлинг войдет в комнату и окончательно убедившись,что в комнате никто больше не спит,Вин вошел туда."

0

Молодой (по меркам дроу) волшебник, изгнанник и к тому же старший сын Великой Матери его Дома (павшего, что и послужило причиной ухода) пребывал в отвратительном настроении. Мало того, что он уже месяц скитался по пещерам, и привыкал к солнечному свету, мало того что снежные великаны вынудили его покинуть горы, мало того что он потерял все, кроме своей одежды, мало того что его Дом был уничтожен, так он был еще и зверски голоден!
Рай'Ги быстрым шагом направлялся по мокрой дороге куда-нибудь, надеясь найти пропитание и ночлег. Тем более он ни черта не знал о поверхности!
Дроу заметил небольшой огонек неподалеку. Здание! Хоть что-то... Рай'Ги направился туда. По пути он накинул на себе небольшой капюшон, заботливо скрытый раннее магией Иллюзии.

Шум, гам, вонь и пьяные крики встретили дроу на пороге заведения. Рай'Ги прошествовал к стойке. Бармен немпшено поднял глаза на посетителя
- Будете что-нибудь зака...
Толстый людишка замер на полуслове, а Рай'Ги снял капюшон.
- Дроу!!!
Бармен обнажил свой ржавый короткий меч, явно приспособленный для устрашения пьянчуг. Постетители мгновенно напряглись, и уставились на дроу в роскошной черно-красной мантии, некоторые даже вытащили мечи.
Рай'Ги был спокоен.
- Я ищу ночлег и припитание, хотя сомневаюсь что здесь можно получить что-то другое, кроме протухшых крыс на тарелке и забродившей мочи орка, выдаваемой за эль.
Бармен покраснел от злости.
- Ты труп!!
Посетители повставали с мест, и бросились на дроу, хотя сам бармен только грозно сверкал глазами из-за стойки, не спеша нападать на опасного дроу. Рай'Ги моментально создал шар тьмы вокруг себя. и воспарл в воздух. Началась суматоха.
Дроу, с невозмутимым лицом появился в углу зала, и накрыл толпу посетителей конусом холода. Примерно половина толпы, обмороженная, валялась на полу. Дроу взмахом руки создал вокруг себя огненный щит, и медленно пошел к бармену, уже намного менее грозному, свирепому и ужасному. Некотрые бросались на дроу с мечами наголо, но тут же убегали прочь, обьятые пламенем.
- Я всего лишь хотел найти ночлег, а ты послал на меня свой сброд. Нужели ты думал, что сможешь противостоять могуществу дроу, могуществу великой Ллос?
Рай'Ги подошел к стойке, попутно накрыв конусом льда горящую толпу, и снял с себя щит. Поолвина народа валялась на полу, другая
тупо глядела на дроу.
- Значит так, упырь, я сейчас сажусь во-оон за тот дальний столик, а ты изображаешь улыбку на своем жирном лице, и занимаешся своими делами. Тебе все понятно?
Бармен слабнеко кивнул.
- А если нет, то я лишу тебя крайней плоти.
Бармен сглотнул.
Рай'Ги неспешно прошел к столику и сел за него. Веселый денек выдался...

0

...Ей все еще было тяжело открывать глаза, но она собрав волю силилась рассмотреть пришедшую девушку. Это была не та, с необычным оружием, это другая, еще более странная. Присмотревшись, Джейн буквально обомлела: глаза незнакомки горели лукавым орнжевым огоньком а на голове красовались небольшие рожки ( О боги, демон...). Кажется она не была настроена враждебно и Джейн немного расслабилась. "Демонша" начала что-то торопливо говорить, из сказанного ею, Джейн поняла лишь то что она обращается к ней, видимо что-то спрашивает...Совершенно наугад она вдруг сказала
-Мое имя Джейн...скажи, что случилось?
Она не узнала своего голоса, тихий, слабый и измученный, такой голос мог принадлежать лишь очень больному и усталому человеку( все таки сказались полгода бесконечных странствий, плохое пропитание и холодные ночи неведомых стран)...

0

...Что ей привидилось, пока она лежала в бреду с горящими руками...В эту ночь(день?) Безумие, боль, страх... Она видела ступени деревянного настила...видела эшафот, чувствовала тугую, режущую веревку на запястьях...Помнила горячие слезы на своих щеках и невероятное желание жить...Этот хаос чудовищных событий захлестнул ее и затягивал на самое дно...Кровью и болью из ее памяти стиралась ужасная смерть родителей, друзей, соседей и знакомых...Как хотела она крикнуть тем, еще выжившим, что это не ее вина, что руки ее чисты , но кто стал бы слушать ненормальную убийцу...Крики рыдающих женщин и грубые ругательства мужчин. Каждый норовил сделать ей больно, ударить, кинуть чем-нибудь, те кто были далеко просто выкрикивали оскорбления...Жители Глорианда просто в исступлении кричали "смерть колдунье"...Те кто не погиб в ту ужасную ночь, просто лишились рассудка...Вот, грубым движением кто-то швырнул ее на мокрые доски подиума, а она, не в силах встать, сквозь пелену слез, только рассматривала искаженные гневом и огнем лица...
Эльфийка в пути залечила ее раны и стерла болезненные воспоминания, теперь лишь отрывочными видениями в горячке и лихорадке Джейн могла видеть свое прошлое...
И лишь одна фраза четко оформлялась в затуманенной голове.."Иди в Невервинтер"...

0

Идея ничотак, но слабенько вписывается в ФРПГ. Посмотрим))...
Тож оступление - Где таверна находиться???

0

Видя, что колдунья еще не полностью пришла в себя, Лисса взяла стул и уселась рядом с ее кроватью.
- Так. Значит, тебя зовут Джейн. Что случилось? Хороший вопрос. Только вот я хотела бы спросить тебя тоже самое. Ты произнелсла какое-то заклинание. Раздалсь грохот и вспыхнул яркий свет. Потом ты потеряла сознание. Я в заклинаниях не сильна и поэтому... - монолог тифлинга прервало появление какого-то мужчины.
"Так-так. Еще кого-то принесло."
- Да я смотрю у нас тут целое собрание намечается, - иронически заметила Лисса. И без того рыжие глаза тифлинга разрастались ярким пламенем, между пальцев начали проскакивать искры. Тифлинг поднялась со стула и с любопытством и настороженностью уставилась на незнакомца. "Любое враждебное действие со стороны этого мужчины и я сожгу его." Ее немного удивило истатуированное лицо и какая-то холодность в глазах. Лукаво улыбнувшись, Лисса произнесла: - Ну так кто же мы?

0

-Заклинание? Заксис, меня побери, это же был огненный шар( это не могли быть "горящие руки", очень уж зрелищно...) но почему...я не хотела, я просто была сильно утомлена и напугана..
Джейн говорила тихо, но уверенно, пожалуй, она даже прониклась симпатией к этой дамочке с рожками...
И вот тут девушку как громом поразило, дверь с противным скрипом распахнулась, и в комнате возник мужчина в черном, тот самый, с угрожающими татуировками. Однако ее смутил даже не внешний вид гостя. Взгляд-вот чего она боялась, этот взгляд ей не забыть, она помнит с какой хладнокровной проницательностью он взирал на нее...( он заодно с *ними*)мелькнула шальная мысль( он жаждит моей смерти, он знает о *предательстве*...). Джейн побледнела, она, казалось даже забыла о жгучей боли в руках. Боль прошла, ладони снова нагревались, она чувствовала пламя внутри себя, если его не выпустить, оно сожжет ее изнутри. Она задержала дыхание и закрыла глаза, руки понемногу охладевали. Вся эта борьба с магией огня длилась буквально секунду, однако гости успели заметить смятение Джейн и как ей показалось, даже переглянулись. Она снова взглянула на мужчину, нет, он не один из них, в нем было что-то загадочное, почти небесное ( точно! небесное! именно так ей представлялись ангелы в детских сказках) Правда, намерения у него были явно не ангельские...Возникла неловкая пауза, Джейн про себя усмехнулась, ее очень позабавила данная ситуация ( передо мной демон и ангел хаха, я схожу с ума), эта глупая мысль прибавила Джейн смелости и она слегка приподнявшись, нагло и открыто поглядела в глаза незнакомцу. Наконец прибавив:
-Ну что же, долго вы будете так стоять? Присаживайтесь, рассказывайте...

0

///насчет города, около Невервинтера? неплохая идея, че у нас там рядом? Кажется на севере горы, на востоке Лускан, значит западнее...Хайклифф разбомбили еще при Нашере, Зап. Гавань-банально, хотя возможно...легендарная "Плакучая Ива"? Или придумать свой?

0

"...Первое, что бросилось в глаза, как только Кейтлин спустилась в главный зал, был невероятный погром. Еще раз хорошенько порывшись в воспоминаниях о вчерашнем, девушка с уверенностью могла сказать, что ТАКОГО за собой не оставляла. Видимо ночью еще кто-то здорово повеселился. Едва не споткнувшись о кучу тряпья, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся весьма поддатым мужчиной, (Крэг попытался закрыть нос лапой) Кейтлин продолжила свое путешествие к барной стойке, дабы расплатиться за ночь и вчерашний ужин. Ожидая увидеть как минимум лицо, перекошенное от злобы, девушка опешила... Трактирщик премило улыбался и любовно протирал и так уже чистый стакан. На ее памяти такого не случалось: трактирщик "Огненного Дракона" и улыбка - две несовместимые вещи. Вывод напрашивался сам собой: или бедняга перенервничал и принял на грудь,(что для этого трезвенника не свойственно так же, как и улыбка) либо над ним кто-то очень хорошо поработал. Мысленно не один раз восхитившись человеком, который заставил этого гада сменить ядовито-кислое на приторно-сладкое выражение лица, следопыт обратилась к трактирщику.
- 25 золотых за три ночевки и 8 за двойной ужин.
Казалось, что мужчина совсем не обращает на нее свое драгоценное внимание, но тут он ,практически не шевеля губами и пристально глядя в одну точку, сказал:
- Несмотря на все, что ты мне устроила, дам дружеский совет: убери свои денежки подальше, здесь кое-кто очень может захотеть их получить.
Трактирщик выразительно стрельнул глазам на один из столов. Нет, Кейтлин давно поняла, что следопыт из нее такой же, как из кактуса фиалка, но до такой степени?!! Как можно не заметить ДРОУ?!!..."

0

Рай'Ги заметно напрягся, увидев высокую человеческую женщину, вместе с, видимо, ручным волком. Она перекинулась парой слов с барменом, и бросила мимолетный взгляд на дроу. Черт, как бы не спровоцировать еще одну драку...

0

"...Злясь на себя за очередной провал в области следопытства, Кейтлин вновь повернулась к трактирщику. Расовыми предрассудками она явно не страдала, а то, что произошло с ней минуту назад - это страх впитанный с молоком матери. Страх, который она успешно преодолела. Взгляд вновь натолкнулся на "кучу тряпья", и ее словно озарило.
- Это он показал здесь представление?
Трактирщик, несмотря на титанические усилия, провалил все спасброски воли. Натянутая улыбочка сползла с его лица, а следующие слова он буквально выплюнул.
- Дерзкий щенок! Глаза бы мои его не видели!
Девушка усмехнулась себе под нос.
- Так уйди и не смотри.
Мужчина побледнел и наклонился к ней близко-близко. Его водянистые глазки, казалось, просмотрели все ее внутренности, а сальный нос почти коснулся ее.
- Острячка, да? Думаешь никто не укротит?, - трактирщик хитро улыбнулся - Тогда предлагаю сделку: если сможешь выставить это Андердаркское чудо за дверь моей таверны, останешься здесь. Договорились?
- По рукам.
Если честно, то оставаться здесь не было ни малейшего желания, а вот показать трактирщику...
Девушка подошла к единственному занятому столу, предварительно кивнув Крэгу.
- Присяду?, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказала следопыт.
- Ну что, понравился трактирщик? Кстати, я Кейтлин..."

0

Рай'Ги, напряженный до предела, невозмутимо посмотрел на девушку, не препятствуя оной.
- Этот жирный червь пытается тявкать. Я его заткнул.
Рай'Ги готов был в любую секунду отпрыгнуть, и послать огненный шар в незнакомку.
- Рай'Ги. Дом Облодра. Хотя не думаю что это название тебе о чем-то говорит...

0

- Рассказывайте? Это хорошая мысль. Я бы вот с удовольствием послушала. А то что-то сегодня все утро болтаю. - Лисса снова иронично улыбалась. - Нет, ну надо же какая интересная таверна. Надо будет сюда почаще заглядывать. Что не час, то что-то новенькое.
Тифлинг уселась обратно на стул, стараясь держать взглядом и Джейн, и незнакомца. Колдунья похоже была спокойна и не собиралась никого сжигать в колдовском огне, а вот неизвестный не внушал большого доверия. Весь буквально обвешенный оружие да еще и с черными (подумать только) глазами, буквально затягивающими в себя.

0

"...Собеседник был невероятно напряжен, хотя пытался показать только напускную невозмутимость. "Нужно срочно его расслабить",- девушка съязвила самой себе -"Как? Может, ему массаж сделать?!" В это время на пальцах дроу начали плясать язычки пламени, да так, что он сам этого не заметил. "Дело плохо",- тут Кейтлин решилась было уже послать всех дроу и трактирщиков мира в Ады Баатора, как мужчина ответил:
- Этот жирный червь пытается тявкать. Я его заткнул.
Уходить расхотелось.
- Рай'Ги. Дом Облодра. Хотя не думаю что это название тебе о чем-то говорит...
И он был абсолютно прав - ей это НИЧЕГО не говорило. Но пусть не думает, что знает все про всех, так как,очевидно, он на поверхности совсем недавно.
- Кейтлин. Фамилию не назову. Бывшая представительница Уотердипского Дворянства, - следопыт издевательски ухмельнулась и недовольно заметила, что это вошло у нее в привычку - Хотя не думаю, что ТЕБЕ это что-то говорит.
Выражение лица дроу невозможно было прочитать. Вот только на кончиках пальцев все разгорался огонь. Почему-то это показалось до ужаса смешным и девушка громко рассмеялась. "В последнее время нервы ни к черту!"..."

0

Джейн вопросительно оглядела незнакомца, он недоверчиво присел на свободный стул, все еще не сводя глаз с юной колдуньи. Однако теперь он отчего то не вызывал такого панического страха как прежде, руки совсем остыли, да и присутствие тифлингши (точно! вот как они называются) вселяло в нее уверенность...Очи Джейн вновь вспыхнули, в них уже не было той болезненной затуманенности, зрительный контакт Джейн и гостя продолжался, девушка-тифлинг недоуменно оглядывала их обоих по очереди, казалось она даже испытывает легкую неловкость...Все ждали когда же мужчина заговорит...

0

Рай'Ги вопросительно приподнял бровь. Что с ней? Дроу даже малость растерялся. А черт, что со мной... Огонь на пальцах. Незнакомка странно вела себя. Может она жрица? Нет, глупо... Ладно, разберемся...
- И что же интересует Кейтлин в таком скромном дроу, как я?
От Рай'Ги просто веяло холодом, несмотря на пальцы. Хотя говорил он без малейшего акцента. Сказались долгие годы учебы...

0

Имя Волк
Раса Человек
Класс Плут + Теневой Танцор
Возраст 18{месяцев:)}
Внешность Короткие русые волосы.Зелёные глаза.Среднего роста и телосложения.Насмешливо-изучающий взгляд.Имеет звездообразный шрам на локте от укуса дракона.
Одежда Тёмная Кожаная туника и штаны с броней на плечах, запястьях и голенях.Сапоги,удобные для акробатики.Пояс ловкости.Эльфийский плащ.
особенности характера Любит свободу готов пойти на всё ради неё.Вспыльчив и нетерпелив.Но вместе с тем предан свом друзьям и добр к ним,
Мировоззрение Хаотично нейтральное
Снаряжение Носит сумку с отмычками,зельями ловкости и невидимости.2 кинжала (+5 тёмная сталь ВампирРеген +5)лёгкий арбалет с отравленными стрелами.Оружие скрыто,сумка закрыта на ключ.
Божество Маска-Повелитель воров.

0

"...Вид растерянного Рай`Ги позабавил девушку еще больше, чем танцующие язычки пламени на его пальцах.
- И что же интересует Кейтлин в таком скромном дроу, как я?
Все веселье куда-то незаметно испарилось. Возможно ей показалось, но под кожу будто залезли сотни морозных иголок, которые во что бы то ни стало решили превратить ее в королеву ледяных скульптур. Где-то в дальнем конце зала протяжно заскулил Крэг, словно почувствовав все, что чувствовала она. Тем временем собеседник явно начинал терять свое "ангельское" терпение. Быстро сменив свою позу на официально-деловую и добавив в свои интонации равнодушный тон, Кейтлин наконец ответила:
- Меня интересуют Ваши "дружеские" отношения с неким трактирщиком. Видите ли, он недавно не в совсем нежной форме попросил убраться отсюда подальше. А я птичка гордая. Тем более, что у меня и раньше возникали с ним...,- девушка поморщилась- трения. И кстати, он очень жаждет Вас отсюда вышвырнуть.
Она посмотрела на Рай`Ги и вновь ее душу наполнил почти звериный страх. Она сейчас не могла сказать связно и одного предложения. Эта борьба между ней и ее кровью порядком начинала надоедать.
- Ну...я и.... В общем, подумала, что...
Ее словарный запас явно мог поразить любого.
- Что ты мог бы помочь.
Кейтлин смотрела прямо ему в глаза, он не уступал. Не выдержав, она все-таки отвернулась. А где-то в самой глубине души прозвучала старая фраза:"Деточка, ты сначала делаешь, а потом думаешь". ...

0

Волк вошёл в таверну ,намереваясь обворовать тамошних пьянчуг но увидел необычный для таверны погром.Перешагнув через несколько тел,он направился к трактирщику,который странно для себя выглядел, за выяснениями как вдруг заметил женщину с волком и напрягшегося из-за разговора дроу ,по всей видимости мага.
Догадываясь о причине погрома он .вслушиваясь в разговор парочки,продолжил свой путь между тел к трактирщику заказал бутылку дорогого вина и выбрал столик место за которым не привлекло бы внимания но было бы достаточно близко к крайнему столику.
Волк сел за подходящий столик и ещё сильнее вслушался в разговор,время от времени прикладываясь к бутылке.

0

Отступление Возраст не очень для вина ,деньги тратиь не хочется пьяный вор - ето плохо для него.Короче пусть будет вода или некрепкое пиво.
ps.писал всё это потому чтоб соответствовать реальности(а то я пьяный ничо не украду)

0

"...Рай`Ги не сказал ни слова. Он просто ушел исключительно в себя, не реагируя на внешние раздражители. Кейтлин не могла сказать, что этому сильно огорчилась, поскольку собеседник наконец-то расслабился. Но даже сейчас его спина держалась прямо, будто боролась за приз "Я прямее всех вас" со шваброй. "Аристократ, тоже мне",-на девушку накатили не самые приятные воспоминания-"Меня сидеть образцово прямо так и не научили. Не помог даже комплект "палка-веревка"".
Крэг громким урчанием в животе возвестил о наступлении полудня. Есть он хотел всегда, но возвещал об этом в определенные часы. Вставать и заказывать отраву трактирщика, которую так обожал спутник, не хотелось. Еще раз взглянув на дроу, девушка наклонилась к самому уху волка:"Гуляй, обжора!" Крэг радостно выбежал за дверь таверны.
Следопыт точно знала, что он вернется, поэтому даже не беспокоилась. Кейтлин беспокоило совсем другое - она просто ненавидела, когда ее разговоры подслушивали..."

0

Волк вспоминал свое детство на улицах.труппу теневых танцоров которые поразились его навыкам и взяли его с собой,орков что напали на его труппу и убили всех,кроме него.Его взяли в плен ,но ему удалось бежать.Он хотел мести и поэтому решил выкрасть артефакт-меч убийца орков у красного дракона.Украсть его не удалось,дракон заметил кражу и куснул его за локоть.дракон отпустил его и был согласен отдать меч взамен на 100000 золота и череп лича.Сейчас он занимался сбором денег...
Волк очнулся.таинственная парочка по-прежнему молчала.

0

Волк снова задумался.100000 золота дракону отдавать не хотелось,тем-более искать череп какого-то лича.Да и сможет ли он воспользоваться артефактом?Может нанять кого-нибудь?
Вряд ли он вообще сможет отомстить так как тот клан орков считался самым сильным,опасным и.т.д.Многие отряды Невервинтера нападали на лагерь,но всякий раз терпели поражение.
Может не стоит мстить?Что вообще может дасть месть?
Волк не мог ответить на этот вопрос.Он подошёл к трактирщику и заказал комнату.Пошёл наверх,потеряв интерес к 2м в углу и похоже ошибся комнатой.Он увидел странного незнакомца,притягивающего взгляд и на время замер на пороге.

0

Все... Теперь и я от нечего делать начну "вспоминать свое прошлое"...
В общем, что-то вроде маленького приквела. Предупреждение: история оригинальностью не отличается.

"...Одна кружка крепчайшей янтарной медовухи - и мир приобретает краски. Сейчас следопыт любила трактирщика с кислым лицом, радовалась неумелому пению случайно забредшего в "Огненного Дракона" барда и собиралась сделать заказ на вторую кружку. Крэг выл на луну с какой-то новой подругой и в ближайшие часы появляться не собирался. Пытаясь продрать глаза, Кейтлин явственно поняла, что алкоголь ее непривыкшему организму противопоказан. Однако сдаваться она не собиралась.
- Друг, - трактирщик в изумлении на нее уставился - Мне еще.
Тот издевательски просюсюкал:
- А тебе не хватит, детоцка?
Девушка положила перед ним изумруд.
- Хотя кому в наше время может быть достаточно первоклассной медовухи.
Изумруд исчез во внутреннем кармане трактирщика, а перед Кейтлин стояли восемь кружек.
Едва унеся все за свой стол, она незамедлительно начала впадать в депрессию. Родители были правы - все в мире решают деньги. Идея напиться уже казалась не такой уж и хорошей. Что-то придумав, девушка вышла из таверны. Медовуха быстро нашла новых почитателей.
~~~
Хмель давно выветрился из головы, а руки были заняты тяжелыми свертками. Кто-то упоминал, что сзади таверны есть небольшой заброшенный сад. Именно туда и лежал ее путь. По пути споткнувшись о пару торчащих коряг, девушка нашла то, что ей было нужно - небольшое пустое пространство подальше от здания. Спустя несколько минут там горел костер, а Кейтлин сидела возле него.
Сейчас она должна была окончательно решить для себя: вернется или нет? От напряжения губа была прокушена до крови.
Резко встав, девушка начала лихорадочно срывать с себя одежду и бросать ее в костер. На смену дорогому платью пришли обыкновенные кожаные доспехи, а руки приняли успокаивающую тяжесть оружия. Назад дороги не было. Теперь вместе с дорогим платьем сгорала ее прежняя жизнь, наполненная лишь бездумными куклами-девицами и куклами-кавалерами, побрякушками и замужеством по принуждению, от которого еле удалось убежать. Наполненная белым вином, лживыми комплиментами и ограничением во всем. Ее новая жизнь будет совсем другой: яркой, полной приключений и опасностей. И она наконец сможет в полную силу заниматься тем, что ей действительно нравилось. Родители не оставят ей денег? Пускай! Когда сбегала, прихватила с собой столько драгоценностей, что хватит еще надолго! Они считали это грабежом, а она - компенсацией. Пламя практически полностью поглотило нежную ткань. Кейтлин взглянула на небо и чуть не завыла сама: сейчас она родилась практически заново..."

0

( воспоминания во время сна).
"...Грубым движением конвоир пихнул ее на помост, самодельная гильотина была в боевой готовности, ее сталь отражала в себе яркие солнечные лучи, они играли теплыми бликами и на лице Джейн. Кто-то развязал ей руки с целью вновь их заковать...Вопли людей переростали в звериные и птичьи крики, Джейн уже ничего не чувствовала, сознание покидало ее, она мечтала поскорее все это завершить, ее отчаянно била лихорадка, бросало то в жар то в холод. Чей то визгливый голос (собачий лай?) начал зачитывать приговор, Джейн пребывала уже в полнейшем бреду. Ей вдруг привидилось, что она Калак-Ча, около нее спутники, но она не видит их лиц, все напуганы( это чувствуется, за это время она научилась чувствовать их даже не расстоянии), нечем дышать, весь воздух словно наполнен разлагающимся злом. Невероятная вспышка ослепила ее, рукоять меча нагрелась до невозможного. пальцы ослабли, со звоном меч упал, этот пустой звук, наполненный отчаянием, был последним, что она слышала...
Минуту, огонь? крики? убегающий вдаль ланшафдт зеленых лесов? Ее не казнили? она бежит,кто то подгоняет ее, маленькие люди в черных капюшонах, *дуергары*...они вернулись за ней...Почему то кажется что в руке должен быть меч, даже пальцы запомнили ощущение горячего, плавящегося металла...Она бежала, не помня себя, не ведая что творится, не осознавая что будет дальше...
...to be continued

0

Сидя на стуле,Вин начал разговор.
-Ну и устроила ты там заварушку!Но я хотел поговорить о другом.Мне нужен колдун,как ты,и я заплачу 1000 золотых монет,плюс ко всему-еда и ночлег за мой счет.Работа не пыльная,но придется немного побегать.И так,если хочешь работу-то говори сейчас.Потом будет поздно.Если хочешь-можешь взять с собой этого тифлинга,мне все равно.Если согласишься-надо будет побегать со мной неделю и ты можешь идти куда хочешь.
Вин положил руки на колени и не выпускал из виду ни тифлинга,ни колдунью.Он ждал ответа...

0

- Эй, эй. Постойте-ка. Что ты сейчас сказал? Этого тифлинга взять с собой?! - Лисса удивленно приподнела бровь. - Я не какая-нибудь вещица, чтоб меня с собой брать. Это во-первых. А во-вторых, она никуда не пойдет, пока не заплатит мне за эту комнату. Я, конечно, тифлинг не мелочный, но сорить деньгами не привыкла. Так что, Джейн... Тебя ведь Джейн зовут? Так вот, Джейн, с тебя... делая скидку на то, что ты похоже не особо богата, 5 золотых.
Лисса, развернувшись на стуле, уставилась на мужчину:
- Кстати, если изволите посвятить меня в ваши планы и предложите что-нибудь весомое (1000 золотых ведь предложили не мне?!), я так и быть соглашусь отправиться с вами.

0

-Я заплачу за нее-сказал Вин-независимо от ее решения.А планы вы узнаете,если Джейн,вас ведь так кажется зовут,отправиться со мной в путь.
Вин дал Лиссе 10 монет.
-Итак,Джейн,согласна ли ты на предложенную мною работу?-Вин повернул голову в сторону Джейн...
-А по поводу 1000 золотых-мне все равно что с ними Джейн сделает.Если она захочет-может поделиться с вами.

0

- Какая щедрость... - тифлинг расмеялась, - Ну да ладно, если серьезно, то я бы не прочь размятся. Говоришь, что все зависит от Джейн?! Хорошо, подождем. Я думаю, чернокнижница тебе не помешает. Все ж "профессия" схожа с колдовством. Так что ты скажешь, Джейн? Не жалко разделить 1000 на 2-их?

0

...Джейн недоуменно смотрела на гостя( кому могла понадобиться колдунья неудачница, которая не умеет контролировать свою силу)ей бы очень пригодились и деньги и еда и спутники, однако девушке не хотелось признаваться в собственной слабости...Немного подумав Джейн приняла решение:
-Что ж, почему бы и нет, однако, я не хочу подвергать опасности ни вас, ни ее- Джейн кивнула в сторону девушки тифлинга, и потому хочу сразу предупредить о том, что во-первых моя сила неконтролируема, и может обернуться против вас, казалось мужчина усмехнулся, а во-вторых, за мной таскается целая компания "друзей", перед которыми у меня должок, еще надо сказать, что это не обычная шайка головорезов, они владеют сильной магией, и их любмым развлечением является пускание крови моим зазевавшимся спутникам.
Джейн уже не чувствовала ни волнения, ни смущения, и прямо и открыто позволяла себе рассматривать своих новых знакомых.
-...И если вас не это не смущает, то пожалуйста, начинающая колдунья в вашем распоряжении, кстати мое имя Джейн Контесс. Ах да, могу ли я попросить вас оплатить комнату, за ваш, всмысле будущий мой, счет? насчет нее, тифлинг буквально сверлила Джейн любопытным и нетерпеливым взглядом, она вправе сама решать, идти ей или нет, я благодарна за то что она не оставила меня на растерзание местной пьяни, и скряги-трактирщика...И, Джейн с просветлевшим лицом обращалась к гостье, я была бы рада твоему обществу...
Внутренний голос твердил, скорее нет, он кричал, Джейн что ты творишь? На какую авантюру ты идешь, посмотри на них? У тебя не вызывают подозрений полудемон и маньяк? Тебе плевать, что они прирежут тебя при любом удобном случае? Но Джейн действительно было плевать, эти люди( гм...ну не совсем) могли помочь ей осуществить свои цели, главное дружелюбие и немного ласки...
Все устремили свой взор на колдунью...
-Значит, по рукам?

0

-Гм, насчет денег, я согласна отдать 200 золотых и не монетой больше, все таки предложение поступило мне...Джейн сказала последнее явно не без гордости, ей льстило что ее непутевый талант может приносить хоть небольшие, но финансы. Главное, подумала она, уговорить их свернуть в Невервинтер...Хотя, она вновь посмотрела на незнакомца ( глаза, как глаза, и чего я испугалась?) это может быть проблематично.
Ладно, с девушкой проблем не возникнет, а он...Он, все таки мужчина, значит договоримся...На этой мысли Джейн укорила себя, в не присущей для нее циничности...

0

-Ну чтож,по рукам...твоя работа будет заключаться в том,что бы отвлекать охрану на себя,пока я буду разделываться с клиентом.Кстати,я-наемный убийца,и твои друзья мне ничего не сделают.А теперь-нам необходимо попасть в Невервинтер.Там я вам куплю оружие и броню.Сейчас они вам пригодятся.После мы пойдем в мой дом и обсудим план действий по поводу моего контракта.И конечно же тифлинг отправится с нами,если захочет,и ей я тоже заплачу 1000 золотых.Ну а теперь собирайте вещи о пойдемте.
Вин встал со стула и подошел к двери.
-И прошу простить за мою грубость к вам-сказал Вин повернувшись к тифлингу-просто иногда находит гнев на вас.

0

Чернокнижница переводила взгляд с одного на другую и обратно. Делаю рассчеты и выводы, стоит ли доверять этому мужчине и колдунье.
- Ладно. Я согласна. Собирать мне собственно нечего. Все при себе. Простить за грубость? Оу, можешь не волноваться, я ее почти не заметила. И еще хочу задать один вопрос: тебе верно много заплатили за это дело, раз ты берешь с собой 2-х, да еще и платишь кучу денег неизвестно за кого?! - Лисса внимательно смотрела в глаза мужчине.

0

-Все подробности-по дороге!-Сказал Вин-и раз вы готовы,тогда пошли.
С этими словами Вин вышел в дверь.

0

-А как тебя зовут?-обратился Вин к Лиссе

0

"...Джейн последовала за мужчиной, позади нее шла тифлинг, они вышли на ветхую и скрипучую лестницу, в нос ударил уже знакомый запах перегара, все вокруг представляло собой полный хаос и беспорядок. Перевернутые столы, разбитые кружки, обгорелые деревяшки, взявшиеся бог весть откуда, хозяин таверны прикрикивал на какого-то мальчишку, хлопочущего с тряпкой и веником...Наемный убийца, мда...Добром это не кончится, вновь твердил внутренний голос, но Джейн постаралась засунуть интуицию куда подальше, и спускаясь по лестнице обратилась к спутникам
-Господа, между прочим я до сих пор не знаю ваших имен, надеюсь это не большая тайна?

0

-Ну,мое имя Акатош.Но все называют меня Вином.-Сказал Вин Лиссе и Джейн

0

- Я Лисса или Лиска. Кому как больше нравится. Так идем в Невевинтер?

0

Девушка представилась как Лиска( отчего то вспомнилась легендарная Нишка ), мужчину звали Вин. Вот черт, подумала Джейн, она заметила мое смятение, что же мне делать со своими эмоциями? Если я хочу и дальше придерживаться плана, то должна быть сдержанее...От этой мысли Джейн отчего то даже покраснела, что еще больше смутило ее ( нет, мне точно нужно быть спокойнее, они же подумают что я истеричная психопатка, да еще и бросающая огнем во всех подряд, не глядя где друг, а где враг)...И тут Джейн увидела то, чего больше всего боялась ( это еще хуже аасимара...) за столиком в углу зала сидел эльф ( кажется это был эльф), его глаза светились фиолетовым(!) как у ее преследователей...Джейн похолодела, это не могло быть совпадением...Она думала сообщить ли об этом своим спутникам, хотя если эльф поразит ее молнией, они успеют заметить, что это не совсем дружелюбный малый...

0

- Судьбами? Я просто путешествую. Одни "добрые" люди сказали, что здесь можно найти эль и ночлег. Собиралась идти дальше, в сторону Крепости-на-Перекрестке, но пришлось спасать девушку. А потом заинтересовалась предложением. Вот собственно и все. - Лисса опустила откуда она идет, лише вдаваться в большие подробности ее путешествий.

0

Джейн с трудом сдерживала страх, однако все же ответила на вопрос Вина
-Это, это долго и неинтересно, может как-нибудь потом...Могу сказать что я из далека, вы верно, такого города не знаете, да и нет его теперь. А если мне налить доброго эля то быть может я и побалую вас своими историями...Разговор несколько разрядил ситуацию, Джейн старалась смотреть на спутников, а не на эльфа, тем более что они миновали его стол...

0

-Мда,ну и компания честно говоря-сказал Вин-вот так бродишь по миру и бац-кто-нить предложит тебе денег практически даром-сказал Вин в сторону своих спутниц.

0

- Что-то я сомневаюсь, что даром. Ты предлагаешь нам послужить мясом для отвлечения охраны для того, чтоб сделать свои дела. Знаешь, жизнь дорогая штука. Так что "даром" это не назвать. Джейн, а чего это ты какая-то взволнованная. Что-то не по нраву?

0

-Да я просто так сказал...а вобще эта охрана-тупые из тупых.Вам лишь стоит уйти за угол,в тень,как они вас потеряют из виду.Ну что,хотите перекусить или продолжим путь?

0

-Скулкрашер ( можна проста Скул )
-Полуорк
-Варвар 5 левел
-25
-Высокий, крепкого телосложения, на голове лысина ( явно не модник ), глаза черные и жаждят крови, на теле местами рванные кожаные доспехи, под которыми много шрамов.
-Характер нейтральный, но более хаотичный. Склонен к бессмысленому насилию и вообще не видит смысла в том, чтобы убедить своего врага сдаться. Немного наивен как и все ему подобные существа.

0

-Не буду настаивать на рассказе, однако было бы довольно интересно-Джейн взглянула в сторону Вина. Хвала Шар или Латандеру( она еще не избрала единого пути) они наконец покинули зловонную и небезопасную таверну. После сумрака пыльного помещения, солнечный свет казался резким и ослепляющим. Джейн прищурилась, однако через миг неприятные ощущения прошли, и вот, под теплыми лучами неведомой страны троица неспешно удалялась...

0

Еще в таверне Вин предложил перекусить, но Джейн начала всех поторапливать, и наконец они были уже далеко...Ей показалось что Лиска задала ей вопрос, насчет взволнованности, но Джейн, как ей вспомнилось, ответила лишь невнятым бормотанием...Очень уж ее перепугал темный эльф, хотя может он и не причем, что уж темные эльфы не имеют права выпить в таверне, чем они хуже остальных...Джейн утешала себя как могла, придумывая глупые догадки насчет странного посетителя таверны...

0

Перспектива кого то убивать, пусть даже тупых охранников, отнюдь ее не радовала. Может удасться избежать кровопролития, или на худой конец, отстояться в стороне. Таким образом, она если и будет свидетелем, то хотя бы не убийцей...Но с другой стороны этот парень рассчитывает на нее, и нужно, как никак, отработать полученные деньги...

0

Солнечный свет бил в глаза, "Огненный дракон" остался позади. Тифлинг решила нарушить царившую тишину.
- Вин, а сам-то ты что ничего о себе не расскажешь? Нас спросил, а сам молчок.

0

Девушки с любопытством взирали на спутника. Джейн была рада что кто-то прервал неловкую паузу, она могла бы сама вступить в беседу, да только боялась показаться черезчур навязчивой и надоедливой...

0

-Я не хочу вспоминать свое прошлое-грубо ответил Вин-а теперь пошлите быстрее,у нас еше дела есть...

0

Вин резко оборвал вопрос Лиски. Джейн лишь ехидно усмехнулась ( знала же, что из этого парня слова придется щипцами вытягивать) и они направились дальше, на этот раз молча...

0

- Оу, нет братишка. Так не покатит, - Лисса загородила дорогу Вину. Все остановились. - Мы... во всяком случае, я поделилась с тобой тем как попала в эту вонючую таверну и вообще чем занимаюсь. Так что уж и ты просвети нас, пожалуйста.
Голос тифлинга был полон сарказма. Неожиданно позади кто-то взвыл. Все резко обернулись, разглядывая дорогу и прилегающие кусты. Но никого не было. Лисса вновь посмотрела на Вина.
- Итак, продолжаем разговор.

0

-Я пошел в эту таверну для поиска помошника,но нашел двух помощниц,надеюсь это тебя устроит?-с неменьшим сарказмом ответил Вин-А теперь пошли,дела не будут ждать.
После этих слов Вин обошел Лиссу и ускорил шаг.Лицо его вмиг стало суровым.

0

Интересная тройка привлекла внимание неподалёку находившегося Скула. Он ослаб немного, но почему-то не мог остановиться и отдохнуть и поэтому искал компанию для совсеместного путешествия...

0

Джейн оствалось завидовать смелости Лиссы, на ее месте она бы не стала перечить наемному убийце...И еще этот вой, Джейн вздрогнула, неужто темный эльф напал на след? Если так, то он полнейший дилетант в своем деле. Он же выдал себя с потрохами. Те, темные дуергары не допускали таких оплошностей...Они постояли пару секунд и наконец продолжили путь. Ответ оставался за Вином...

0

Лисса сзади тихо рассмеялась и, бросив многозначительный взгляд на Джейн, двинулась за аасамиром. В глазах скакали искорки веселья. Девушка подняла руку, на ней вспыхнул мальникий огненный шарик. Подбрасывая и снова ловя его, тифлинг размышляла о том, что бы еще такого спросить у неразговорчивого Вина. Как это не странно настроение было замечательное.
Недалеко от дороги девушка разгледела огромного полуорка. Он внимательно рассматривал их тройку.
- Эй, Вин, Джейн, у нас гости.

0

Джейн задумалась о том, что будет делать в Невервинтере(если попадет туда, разумеется), и потому почти не расслышала очередной грубости Вина. Похоже она верно делала, что не трогала это парня, видимо с ним нужна другая политика. Здесь, в моей ситуации, рассудила Джейн, необходимо добиться полного доверия и расположения со стороны моих "товарищей"...Потому здесь не помешает капля хитрости и немного обаяния...

0

-Ну что еше там-нехотя спросил Вин у Лиссы-что там такого,что могло бы быть важнее нашего путешествия?

0

Скул не из дружелюбной пароды, но он был в отчаянии и готов был ухватиться за любой шанс. Собрав мысли, он наконец-то решил подойти к ним...

0

Ну уж этого Джейн никак не ожидала, в своей жизни ей доводилось видеть странные расы, но такой еще не встречала...Она читала, кажется, о таких в собрании сочинений Дикина, кажется в главе о Каталмаке...То были орки, но этот же был несколько приятнее, в нем даже проскакивали какие-то человеческие черты..Ох, закончится этот день, или нет?

0

-А теперь еше и полу-орк.Что тебе надо?-обратился Вин к Скулу-если ты хочешь нас убить или ограбить-ты не на тех напал...

0

Скул целеусремлённо шёл к воину... он почувствовал в нем, хоть отдалённую, но немного родственную душу закоренелого вояки

0

Джейн вновь предпочла позицию наблюдателя, доверив инициативу Вину и Лиссе...С такой компанией ей не было страшно, только очень болели ноги, и снова пекло руки...Стоя поодаль она с любопытством разглядывала полуорка...

0

-Мне нужна помощь... я направляюсь в Невервинтер, но я незнаю туда точной дороги... да и собственно кто захочет там видеть полу-орка... варвара. Все будут считать меня дикарём, а с вами будет легче...

0

-Ха,мы тоже идем Неавервинтер и если ты хочешь,то можешь пойти с нами-добродушно сказал Вин Скулу-Меня кстати Вином зовут,та девушка-Вин указал на Джейн-Джейн,а тифлинг-Лисса.А как тебя зовут?

0

Лисса заметила что Джейн отсутипила назад. "Интересно. Неужто испугалась?! Она ж еще совсем девочка." Нагло рассматривая полуорка, продолжала играть с огненным шариком.

0

Тифлинг отступила к колдунье и прошептала на ухо:
- Нашел себе союзника. Правильно, с полуорком легче, чем с двумя девицами. - и рассмеялась.

0

-Скулкрашер, но можна проста Скул. Благодарю тебя.
Затем он осмотрел его спутниц и немного ушёл в себя...

0

Джейн рассматривала огненный шар в руках Лиссы, эх, вздохнула она, лучше шарик в руках, чем безумная, неподвластная разуму буря огня...Она с завистью отвела глаза, взглянув на свои руки...Да уж, я могу быть машиной смерти...В это время Вин о чем то договаривался с полуорком...

0

- Что за? - Лисса недоуменно оглянулась. - Неужели послышалось?
Прочесывая взглядом ближайшие кусты, тифлинг с силой сжала руку с огненным шаром в кулак.

0

- Вот черт!!! - раздалось за спиной Лиссы. Она резко развернулась, заметив краем глаза какое-то движение. Эти странности нервировали ее и одновременно забавляли.
- Эй, вы двое, долго еще будете ворковать? Может мы все-таки пойдем? - грубо поинтересовалась она у Вина и Скула

0

-Пойдем когда надо будет,тифлинг-грубо ответил Вин Лиссе.А все из-за воспоминаний о своей деревне и ее смерти...

0

- Ой, Вин, ты меня, конечно, прости за назойливость. - Лисса уже смеялась.
- Просто пару минут назад ты торопился занятся делом, а теперь стоишь посреди дороги. Того гляди дождемся того, что вон из куста вылезет еще кто-нибудь и попросится к нам в спутники. - девушка ткунала пальцем в куст, около которого видела движение.

0

-И что ты сделаешь?А?Тифлинг-говорил Вин подходя к Лиссе-Убьешь меня?Ну давай,убивай-говорил Вин,снимая свое оружие и расстегивая броню в районе груди-На,вот тебе кинжал,бей в сердце,я беззащитен.Или ты предпочитаешь чтобы твои враги мучились?-Вин стоял перед Лиссой-Давай,как тогда,в доме один из вас убивал беззащитных людей,бей-глаза Вина налились кровью.

0

- Эй, парень?! Чего это с тобой? Знаешь, я бы тоже могла сейчас ощетинится, вздыбить шерсть на загривке, но не надо грести всех под одну гребенку. Я же не плюю в глаза и не кидаюсь на всех аасамиров подряд. Хотя тоже натерпелась от ВАС много. - Лисса смотрала ему в глаза, продолжая просто стоять на месте. - Может тебе и не понравится то, что я сейчас скажу. Может это заденет твое самолюбие. Но какой же ты, к черту, наемный убийца, если кидаешь свое оружие. Да и броню застегни.

0

-Ты права,просто срыв...прости конечно,но вспомнил свою деревню-говорил Вин застегивая свою броню и подбирая оружие-просто срыв,ничего больше.С моей работой-это нормально.Мир?

0

- Мир. - тифлинг жизнерадостно улыбнулась, словно самый мирный из мирных существ на свете.
Лисса не стала влезать в расспросы про деревню и про то, что он вспомнил. И теперь уже в 4-ом они отправились дальше. При этом девушка внимательно вслушивалсь в то, что происходит сзади.

0

Заранее прошу прощения за нарушение заповеди "не укради". Но что делать отчаявшейся девушке, которая не хочет отставать от главного действия, да к тому же не хочет обрекать Рай`Ги на длительный запой в таверне?! Но если совсем нельзя, то переделаю. Честно-честно.

"...Эта таверна определенно становилась самым популярным местом во всей округе: компания из сразу трех человек (почти), спускалась по шаткой лестнице. Двоих из них она узнала - это были те самые девушка и тифлинг, которые в добавок ко всем бедам, чуть не лишили ее зрения. Третьего же она лишь смутно помнила... Кажется, он вчера тоже "отдыхал" в этом заведении. Сделав глоток из своей кружки, Кейтлин заметила, что "Лограмиха Ослепительница" остановилась, как вкопанная. Почти панический ужас в ее глазах предназначался Рай`Ги. Искренне понадеявшись, что она уж так не выглядела, девушка повернулась к своему "многословному" собеседнику. Тот помалкивал уже больше часа и...только сейчас Кейтлин заметила, что он даже не моргает, будто заморозился изнутри. В душу закралась странная жажда риска: пусть она и не воровка, зато ничего не принесет такого морального удовлетворения, как грабеж, да еще у дроу! Внутренний Голос и Разум переругивались между собой: Р- Он же беззащитен! ВГ - Дроу не бывают беззащитны! Р- Он ни в чем не виноват! А уж тем более в том, что тебя явно в детстве уронили! ВГ - А нечего было столько молчать! Полностью согласившись со своим Внутренним Гласом и убедившись, что никто на них не смотрит, девушка притворилась, что в порыве внезапной страсти берет Рай`Ги за руку. На самом же деле, она просто сняла с его тонкого эльфийского пальца золотое кольцо ручной работы и незамедлительно отправила его в карман. Нагло подмегнув дроу, следопыт проверила, на месте ли все ее оружие,и наконец вышла из провонявшего алкоголем трактира. Трактирщик не получил ни единого золотого..."

0

"...Настроение было на редкость прекрасным, ветер на редкость теплым, а трава на редкость изумрудной. Захотелось даже снять сапоги и пройтись по ней босиком, что она и сделала. Внезапно дверь таверны протяжно скрипнула и взору девушки открылась та самая троица, которую она заметила ранее. А вот они ее не заметили. Решив, что ничего страшного не будет, если она проследит за ними хоть чуть-чуть, девушка обулась и тихонечко покралась сзади. Все равно она не знала куда ей теперь идти.
Подслушивать чужие разговоры Кейтлин не хотела, поэтому держалась чуть поодаль. Неожиданно ей прямо в руку ткнулся чей-то...нос. Крэг, поняв, что спутница вышла на "охоту", двигался бесшумно, но обязан был возвестить о своем возвращении.
~~~
Пройдя еще некоторое время, Кейтлин услышала странные шорохи. Тут взгляд ее упал на траву, на которой ясно отпечатывались силуэты ступней. Быстро сопоставив что к чему, следопыт наколдовала шипов...прямо на то место, где "стояли ноги". Звук, больше похожий на сдавленный писк, подтвердил ее догадки. Теперь дело за малым - предупредить компанию, но так, чтобы ее не заметили.
~~~
За последние два дня Кейтлин успела насмотреться на дроу, тифлинга, аасимара... Но полуорка девчушка, выросшая среди элитной знати и аристократии, никогда не видела. "Ноги", видимо тоже, посколько резко остановились. Спустя минут пятнадцать, девушка услышала чью-то ругань и..."ноги" просто споткнулись об серого Крэга и понеслись в заоблачные дали. Хотелось громко рассмеяться, но тогда бы она себя выдала. Оставалось только, прикусывая губу, сдерживать рвущийся наружу смех.
~~~
У компании явно намечалась большая разборка, а значит шум и гам. Решив не упускать такой возможности, девушка подкралась к "ногам" и схватила их за...(плечи?) Проиграв самой себе, Кейтлин оглушительно громко крикнула:"ПОПАЛСЯ!!!"..."

0

Извиняюсь за предоставленные неудобства. Ну не мог я!!

Рай'Ги внезапным рывком возвратился в свое тело. Что это было? Неужели... Не может быть. Ллос говорила с ним. Напрямую. Она устроила ему аудиенцию...
Дроу заметил, что чего-то нехватает. Кольцо... Так так... Рядом сидела девушка... Воровка! Поначалу Рай'Ги распалился, но... Злобная ухмылка появилась на его лице. С помощью этого милого кольца он способен видеть все, все что делает его обладаетль, ибо именно Рай'Ги создал это кольцо, и оно подчиняется только ему.
Дроу быстро поднялся с места, и вышел из таверны. Эта девушка очень зря взяла его кольцо...

0

Волк убедился что незнакомец это лишь иллюзия.
"Опять эти чёртовы колдуны!И долго они будут пугать меня?"Волк снял комнату только для того чтобы прибраться в сумке и отсортировать украденное.Осмотрев сумку он убедился что у него заканчивались деньги.
"Лучшее место подзаработать-Невервинтер" -подумал Волк и выпрыгнул в окно таверны.
Он не любил медленно ходить и поэтому побежал в направлении города.По пути он увидел троицу путников одного из которых узнал-это был человек из гильдии ассасинов.Ассасинов он не любил.Они использовали свое мастерство чтобы убивать скрытно бесчестно.Волк предпочитал честный бой без ударов спину или вообще не драться а скрыться в тени.
Волк заметил вора подшучивавшего над теперь уже 4мя странниками.
"А почему бы и мне не повеселиться"-подумал Волк и скрылся в кустах.

0

Увидев следопыта,держащую за плечи вора он сделал им подсечку и упал сам,смягчив их падение.Упав,наткнулся на что-то колюче-зубастое.Повернув голову увидел что это волк кусавший его за руку.В таком положении воспользоваться тенью он не мог,другая рука была придавлена,поэтому ему осталось лишь дергать рукой и орать:"Плохая собачка!"Похоже 3 на тропе услышали его крики и направлялись сюда.
З.ы.люди меня может с завтрашнего несколько дней не будет.Может кто-нибудь моим персом поиграет?

0

Капли медленно падают пол, громко стукаясь о камень, и разлетаясь на множество мелких капелек. В углах небольшой пещеры Андердарка клубился дым, подсвечиваемый неизвестно, чем, видимо, заклинанием.
Посреди пещеры, тускло освещаемой неизвестными источниками света появился дроу в шикарной мантии. Дроу боялся даже пошевелить головой. Его глаза болели, постоянно перестраиваясь то на инфразрение, то на зрение обитателей поверхности. Вдруг спереди его взору предстал трон, составленный из скелетов неизвестых животных. По трону ползали пауки...
- Приветствую, Рай'Ги из дома Облодра, ныне уничтоженного.
Рай'Ги нервно оглянулся.
- Не нервничай, ты в безопасности... Пока.
Мягкий голос будто доносился отовсюду. Рай'Ги снова повернул голову в сторону трона - теперь на нем сидела обворожительная темная эльфика, в черном нижнем белье (у т.э. это в порядке вещей).
У Рай'Ги перехватило дыхание. Он знал точно, кто она. Это сама Ллос, она сама. перед каким-то мужчиной!
- На колени! - жестко потребовала дроу. Не стоит думать что Паучья Королева - хрупкая куколка. Не зря она носит титул Королевы Хаоса, ибо даже великий повелитель бейлоров Ада Эррту боится разгневать ее.
Рай'Ги незамедлительно упал на колени.
Паучья Королева довольно улыбнулась.
- Прекрасно. Вам, мужчинам нужно знать свое место, не зря же это тебе втолковывали все твое детство мои жрицы?
Ллос изящно поднялась с трона.
- Хотя те жрицы уже давно стонут в Девяти Кругах Ада, за то, что подвели меня, и проиграли.
Ллос медленно подошла к коленопреклонному Рай'Ги покачивая бедрами.
- Помнишь? Падение своего Дома?
Рай'Ги сглотнул.
- Да, это было великолепно... В течении двух часов все твое семейство было уничтожено, а воины присоединились к вашему врагу...
В памяти молодого дроу была свежа та кровавая битва, когда весь его дом утонул в крови. Видавшего много жестокостей Рай'Ги потрялся та ярость, с которой вражеский Дом убивал всех членов семейства Облодра. Вся аристократия была выразана в те жалкие два часа. Кроме одного...
Ллос остановилась рядом с дроу, который почти вплотную лицезрел ее талию, боясь поднять глаза.
- Ты не задешься вопросом, почему же ты выжил? Почему ты смог телепортироваться через непробиваемый щит антимагии над вашим Домом?
Паучья Королова взяла РайГи за подбородок, и заставила его посмотреть на себя.
- Ты жив по моей воле.
Рай'Ги боялся даже моргнуть.
Рука Ллос скользнула по его шее, и мягко погладила его волосы.
- Ты был мне нужен...
Ллос резко сжала руку, больно дернув белоснежные волосы дроу.
- Но если ты подведешь меня...
Ллос отпустила дроу, и быстро села на совй трон.
- У меня есть для тебя задание...
Паучья Королева впилась взглядом в дроу.
- Тебе необходимо найти одную темную эльфийку... Она тоже на поверхности, и тебе будет нетрудно ее найти, сейчас она в городе под именем Невервинтер. Найдешь - узнаешь что делать дальше. Выполнишь мои поручение - тебя ждет неслыханная сила и власть. Подведешь меня... Будешь отдан на растерзание самому Эррту. Твое кольцо поможет найти ее. Теперь ступай...

У Рай'Ги все еще не выходил из головы аудиенция у Ллос. Его ждало очень важное задание, но сначала...
Дроу последовал за человеческой женщиной, попутно наложив на себя улучшенную невидимость. Ого! Тифлинг, аасимар, полуорк и еще один человек! Точнее два... Кейтлин и неизвестный парень сплелись в клубок. Э-ээ... Сначала дроу подумал что они занимаются как раз тем, но подойдя ближе дроу разобрал что Кейтлин повалила его. Ну что-ж... Понаблюдаем...

0

1. Лаура Брасси
2. Человек
3. Воин 5 уровня, но божество - Шондакул.
4.Чуть за 20
5. Весьма привлекательная, с хорошей фигурой, блондинка. Волосы чуть ниже плеч, спереди пряди более короткие, едва достают до подбородка. Лицо слегка портит холодный взгляд тёмно-серых глаз, мало сочетающийся с установившимся образом блондинки.
6. Хорошего качества, но явно не новая кольчужка, видавший виды серый плащ на плечах. Самая большая ценность - длинный меч, зачарованный на скорость и урон негативной энергией.
7. Хаотично - нейтральная, всем человеческим отношениям предпочитает товарно-денежные.

0

В "Огненном Драконе" было неприлично тихо. Странно, здесь всегда весело - она заходила сюда уже не единожды. Несчастный трактирщик, увидев вошедшую, замахал руками - ни дать, ни взять, хотел выгнать.
- Что-то ты не в себе, почтенный,- в голосе прозвучал явный сарказм.
- Думал, хуже уже быть не может, а тут являешься ТЫ. Посмотри, что с моей таверной! За что такое наказание?
- За то, что поишь посетителей дерьмовым элем. И хватит причитать, я сегодня добрая. К тебе тут разные люди захаживают, а мне нужен следопыт, есть задумка. Ну?
- Была дамочка, да ушли они, слава богам. В Невервинтер, кажется.
- А мне в город ход заказан. Что ж, подождём. Готовь комнату.

0

"...Вспомнив за пару мгновений всех богов Абейр-Торила не самыми лестными словами, Кейтлин проклинала свою неуравновешенность и неумение сопротивляться собственным желаниям. Внезапно ноги будто ушли из-под земли. Девушка уже готовилась попрощаться с головой, но приземлилась на что-то...мягкое. Квартет разношерстных личностей синхронно обернулся и их взору открылась самая странная картина:молодая девушка с растрепанной косой пыталась стянуть плащ с парня-тифлинга, при этом лежа на другом парне. Тут "матрац" поднялся и стал, безумно крича что-то про плохих собак, стряхивать с руки живого волка. В это же самое время тифлинг, с перекошенным непонятно от какого чувства лицом, пытался забрать плащ у странной пришелицы. Однако хватка у нее была та еще...
Кейтлин, искренне не понимая все, что случилось, держала добытый в честной схватке плащ и пыталась справиться с, лезшими в глаза, волосами. Увидев лица "квартета", следопыт собралась с силами и сказала:
- Открою вам страшную тайну - он следил за вами с самого начала пути. И с весьма недвусмысленными намерениями, - Кейтлин принюхалась-Запах вора. Никогда не имела дел с ворами.
Щеки девушки порозовели,стоило вспомнить о золотом кольце во внутреннем кармане. "Остается надеяться, что никто этого не заметил".
Крэгу, наконец, надоело висеть на руке прибывшего..."

0

1. Алиса
2. Дроу
3. Следопыт
4. 85 лет
5. Чуть раскосые глаза, как у всех эльфов, поблескивают золотом и весельем. Не слишком короткие волосы цвета серебра ежиком торчат в разные стороны. Стройна и изящна, ее ловкости позавидывал бы любой воришка, а длинным изящным пальцам - бард. Длинные ноги ступают так, словно это неземное существо - богиня. Всегда веселая, задорная, правда иногда грустит и о чем-то печалится. Напоминает нимфу (если бы у нимф могла быть почти черная кожа), попавшую в жестокий круговорот жизни.
6. Одета легко и не принужденно. Легкое шелковое платице приятного салатового цвета, изящные сапожки вышиты биссером, за спиной висит великолепный длинный эльфийский лук и колчан со стрелами, на тоненьком поясе болтается кинжал с рукоятью из драгоценных камней, но выглядит больше, как украшение, а не грозное оружие. Так же на поясе висит пара небольших мешочков.
7. Истинно нейтральная, божество Коссут (Повелитель Пламени, Владыка Огня)

0

Алиса распахнула дверь в таверну. Ее окутал запах дешевого эля. Настароженно поглядывая по сторонам, вошла. Странно, но таверна пустовала, хотя время подходило к вечеру. Правда недалеко от двери сидела какая-то девушка и еще парачка посетителей. Эльфийка направилась прямо к стойке, где уже с каким-то ужасом на нее взирал хозяин таверны.
- Добрый день. - Алиса приятно улыбнулась. Трактирщик молчал. - Кхм, вы не могли дать мне бокал самого лучшего вина и порцию жаренной картошки, желательно еще хорошо прожаренный кусочек мяса, если оно у вас, конечно, есть.
Однако трактирщик продолжал молча на нее пялится.
- Я заплачу. Вот 20 золотых. - она небрежно положила на стол монеты. Взгляд трактирщика медленно переместился на деньги. Наконец, он пришел в себя.
- Сию минут все будет готово. Вы пока присаживайтесь. - Он умчался на кухню.
Алиса прошла к столу у лестницы и села, раздумывая о том, куда бы ей теперь отправится.

0

1. Имя: Келад "Долговязый"
2. Раса: Лунный эльф
3. Класс: монах. Божество: Тир
4. Возраст: 36 лет
5. Облик: Высокий, оттенок кожи темно-серый. Глаза серые. Ничем не примечательный, не красавец (по меркам лунных эльфов). Волосы очень короткие, серые с серебристым отсветом. Одет в простую и не дорогую одежду (штаны, рубашка и плащ), местами залатанную, преимущественно коричневых цветов. Ходит босиком. Похож на бродягу. На плече несет небольшой походный мешок (в котором несколько медных монет, краюха черствого хлеба, флга с водой и несколько сушенных яблок).
6. Характер: упорядоченно-нейтральный. Целеустремлен. Любит помогать другим, если это бросает вызов его мастерству или что-то противоречит его понятию справедливости. Иначе просто проходит мимо. Деньгами, политикой и прочим не интересуется. В данный момент ищет Великое Испытание. Обычно молчалив. Людей не понимает и считает их слишком импульсивными, поэтому смотрит несколько с высока.

0

Лисса расемеялась:
- Я так и знала. Мы сегодня похоже точно никуда не уйдем. - она переводила взгляд с одного на другого. "Надоже, ну и видок у них". Лисса снова залилась веселым смехом.
- Девушка, спасибо за предупреждение. Я догадывалась, что какой-то неумеха следует за нами. Но сами-то вы, что тут делаете? Неужто решили спасти нас от преследователей? - легка ирония скользила в голосе тифлинга.

0

-Мне и так все было известно-Сказал Вин Кейтлин-но все равно спасибо за его задержание...

0

Волк отцепился от Волка:)Волк отдышался и увидел вокруг странную компанию."Так этим я ничо не делал,не крал,скорее всего не за мной да и видят меня в 1 раз"///"полуорк,люди,аасимар,тифлинг...Не хватет только эльфа и низкорослых созданий"Тут Волк увидел как у куста неподалеку шелохнулись листья,хотя ветра не было."Кто-то под действием невидимости"-подумал волк и стал наблюдать за тем местом.
З.ы.Повторю:люди меня может с завтрашнего несколько дней не будет.Может кто-нибудь моим персом поиграет?

0

Рай'Ги не мог больше ждать. Терпением он никогда не отличался, так что...
Дроу стремительно снял с себя невидимость, и ринулся к парочке люд... Что за черт?? Еще тифлинг? А, ну его в Девять Проклятых Кругов...
Рай'Ги повалил Кейтлин на землю. Они прокатились пару метров, и Рай'Ги занял положение сверху.
- Попалась, воровка!!!
Дроу наложил на женщину-следопыта оцепенение, и принялся обыскивать, стараясь прогнать пошлые мысли из головы. Ощупав все выпуклости и карманы на ее теле, он обнаружил свое кольцо. Дроу напалил его на палец, и соскочил с женщины.
- Не вздумай повторять этого! - кровожадно усмехнулся волшебник.
Рай'Ги наложил на себя невидимость, попутно сняв оцепенение с девушки, и направился в таверну. Да, трактирщика явно ожидал сердечный приступ...

0

Келад шел по дороге. Где-то месяц назад ему пришло в голову пойти в Невервинтер, чтобы найти свое Испытание. Да и должны быть в нем братья (хотя бы и человеческие). Может у них есть какой мастер, с кем можно померяться силой.
До этого города было еще прилично. Недалеко были и горы, и лес. Но никакого жилья не было видно. Через некоторое время Келад увидел одинокое строение. "Наверное таверна," - подумалось ему. Он шел без остановок пару дней, поэтому нужен был отдых. Да и запасы провизии надо бы пополнить. Хотя финансы у него почти не было, он решил, что в таверне будет чем заработать себе еду. Хоть он и устал, но 30 лет каждодневных тренировок дают свои плоды.
Наконец, он подошел к таверне ("Огенный Дракон", -прочел на вывеске он и подумал:"и любят же люди давать самые дурацкие названия. Вот Тихий Пруд я еще пойму").
Сняв капюшон плаща он зашел. Внутри был какой-то беспорядок, и кроме 1 посетителя никого не было. Келад присмотрелся и чуть не умер от удивления: посетителем оказалась дроу! Замешательство длилось доли секунды (тренировки). Дроу ему озорно подмигнула. Тут из кухни с подносами вышел трактирщик и уставился на нового посетителя. Но вид Келада как-то не внушал ему огромные прибыли.
-Скажите, уважаемый, могу ли я у вас заработать себе на еду и ночлег? Колоть дрова, убирать конюшню или еще какой труд?
Трактирщик поставил подносы на стол дроу и, ехидно улыбаясь своим мыслям, поманив его пальцем пошел на кухню.
На заднем дворе он показал ему огромную гору не разрубленных поленьев, победно улыбнулся и сказал:
-вот поколешь их и будет тебе ночлег и еда. Может еще пару монет дам.
Келад кивнул и молча взял топор.
"Ноконец-то разминка," - подумал он. В родном монастыре нагрузки были в разы больше...

0

Увидев как на Кейтлин напал дроу,Вин бросился за ним.Но дроу пропал когда Вин подбежал к Кейтлин.Кейтлин лежала и не двигалась.
-Лиска!!!-крикнул Вин-иди сюда,тут по твоей части.

0

Волк увидел как на том месте вдруг возник дроу повалил и забрал у женщины-следопыта кольцо и быстро скрылся под действием невидимости.
Теневой танцор был ошеломлен не меньше девушки.Во-1 он узнал дроу.во-2 он увидел на кольце и мантии дроу символ Ллос.а это означало что ничего хорошего от дроу ждать не стоит.Волк остался на месте и принялся ждать беседы

0

Алиса с довольным видом принялась за еду и вино. "Ммм, как приятно отдохнуть после долго пути". Мимо нее прошел какой-то мужчина. Но девушка так была поглощена едой, что даже не заметила его.

0

Рай'Ги зашел в таверну. Н-даа, он изрядно ее потрепал... И посетителей не...
ЧТО?? Дроу??? Еще... одна? Интересно...
Рай'Ги подошел к столу с темноэльфийской девушкой.
- И что же здесь делает, вдали от родного Подземья, такая симпотичная дроу, как ты?
Рай'Ги сразу понял, что она не такая, как все дроу. Весьма интересно...

0

Волк догадался куда побежал дроу и начал продумывать план действий отступая в кусты
Сумку он оставил в таверне и ему все равно пришлось бы туда идти

0

//Ребят вы простите. Постить буду вместе с сестрой с одного компа. Видите ли ей тоже захотелась поиграть, поэтому наши ответы могут запаздывать. Пока тут переключишься. Блин. :( А я сейчас ухожу. Уступаю дроу. :)
StormRaven
Ты тока мою сестричку не обижай. :)

0

Девушка подняла затуманный взгляд на мужчину, подошедшего к ее столу. Глаза ее удивленно расширились - дроу. Надо же.
- День добрый. - девушка улыбнулась. - Присаживайтесь. Я просто путешествую. - в глазах промелькнула печаль.
- Устала и решила передохнуть. А что собрат делает так далеко от родимых мест? Не думала, что встречусь так далеко с дроу.

0

Рай’Ги решил пойти на риск, и рассказать ей правду. Может именно она та, искать которую поручила Рай’Ги сама Ллос.
- Мой Дом пал. Месяц назад. С благословления Ллос я жив... Рай’Ги Облодра. Старший сын и старший волшебник Дома Облодра.

0

- Пал? Как печально. Я... я сожалею. Лосс? Это ведь Паучья Королева? - Алиса заинтересованно смотрела на Рай'Ги.
- А я Алиса... просто. - повисла неловкая пауза. - Изучаю поверхность и всех кто живет здесь.

0

Волк бросился бежать по кустам вдоль дороги...Добежав до таверны он прикинул расстояние до окна и понял что не достанет.Волк открыл дверь таверны,наложил на себя теневой щит бросился под столы и пополз под ними к лесенке

0

Рай’Ги присел рядом.
- Ты не знаешь Ллос? Странно...
Пауза. Рай’Ги сильно удивился, узнав что Ллос просит найти ту, которая о ней даже не знает.
- Ты вообще бывала в Подземье? – мягко спросил дроу. Да, эта девушка очень интересная персона...

0

Наконец дрова кончились. И Келад пошел за наградой. Трактирщик боязно выглядывал из кухни в общий зал. Потом услышав шаги из двора резко развернулся. Келад успел замтетить на его лице ужас, но увидев его трактирщик облегченно вздохнул. Шепотом сказал: "иди сядь где-нибудь в углу, а я принесу тебе поесть".
Келад зашел в зал. Рядом с женщиной дроу сидел мужчина дроу. На этот Келад застыл, даже годы тренировок не готовили к встрече сразу с 2мя дроу! так далеко от их дома.
Но они на него не обращали внимания. Сразу видно, что разговор серьезный.
"Наверное путешествуют вместе," - подумал Келад. - "Хотя шанс такого события такой же, как и у этого трактирщика убить дракона кухонным ножом". Стараясь не привлекать внимание, он пошел в угол и сел там ждать трактирщика...

0

Алиса отвела взгляд. Не зная куда деть руки, спрятала их под стол.
- Это долгая история. Не думаю, что она будет тебе интересна.
Дроу заметила, как от входной двери проскользнула какая-то тень, а потом исчезла. Девушка передернула плечами. А недолеко от них столбом застыл тот самый мужчина, который уходил куда-то во внутренний двор. Правда его столбянк длился не долго, он отправился к одному из столов в углу. Алиса снова перевела взгляд на Рай'Ги и проговорила:
- Впрочем, в Подземье я была.

0

Волк все полз и полз пока не уронил на себя стул зацепив за ножку"Чёрт какой я сегодня неуклюжий!только бы не заметил,только бы не заметил!"

0

- Мне будет очень интересно...
Рай’Ги твердо посмотрел на собеседницу. Вдруг боковым зрением он заметил некую тень магического происхождения, отделившуюся от двери. Дроу напрягся.
- Расскажи хотя бы, куда собираешься идти?

0

Волк все полз и полз пока не уронил на себя стул зацепив за ножку"Чёрт какой я сегодня неуклюжий!только бы не заметил,только бы не заметил!"

0

Айайайай, извиняюсь, но мне пора!!((( БОльшая просьба меня подождать! (а небудет меня долго, до ночи-утра)
Пллиииз!!!

0

С диким грохот посреди таверны упал стул. Все обернулись туда. "Как все это странно. Однако вернемся к нашему разговору." Алиса решила быть откровенной, хотя это могло быть черевато для нее же самой:
- Просто так случилось, что я родилась на поверхности. Мои... мои родители были изгнаны из Подземья, поэтому я не являюсь дочерью Дома. - слезы душили девушку. - Один раз старый друг нашей семьи взял меня с собой в Подземье. Из-за этого он чуть не погиб, а мне пришлось бежать. К родителям я так и не вернулась. Я их ненавижу! Я бы сейчас спокойно жила в Подземье и... - девушка зарыдала.
- Прости, большего я не могу рассказать.

0

- Ну что там, Вин? Что случилось-то. - медленно подходя к месту потасовки, спросила тифлинг. - Тут же вроде ничего серьезного не случилось. Правда ситуация не обычная - она снова хихикнула.

0

Волк наконец высвободил ногу из обьятий стула и продолжил свой путь.Когда он уже поставил ногу на ступеньку теневой щит исчез"Мне капитально не везет" думал он влетая в комнату и выпрыгивая в окно.Упал он не менее удачно-на сумку,всё содержимое которой высыпалось.
"НННнееееееееееееееееееееТТТТТТТТТТТТТТТТт"-негромко вскрикнул Волк и принялся запихивать всё обратно в сумку
З.Ы.Всё ухожу несколько дней не будет делайте с моим персом что хотите.Всем пока

0

-Что с ней?-ответил Вин,глядя на не двигающуюся Джейн-На яд не похоже.

0

Лисса подошла к лежащий неподвижно девушке, присела. Когда девушка зашевелилась и приподнелась.
- С ней? Ничего. - тифлинг пожала плечами.

0

-Ну да ладно,я же не колдун.-сказал Вин и пошел по дороге-пошли Лисса,нам еше надо до лагеря добраться...

0

...Тьма вновь окутала ее, измученная душа погрузилась в мир видений и воспоминаний. Она шла, не разбирая дороги, ведомая лишь интуицией и своими спутниками...Сквозь бред и галлюцинации ей виделись спутники, слышались их голоса, то возбужденные то потухшие...Однако, все ярче она видела одно из своих воспоминаний...
"...Джейн вновь была связана, ее бросили в повозку словно паршивое животное, она оказалась на лавке, напротив сидели три дуэргара. Средний-в черном капюшоне, низко опустил голову, казалось он заснул, двое, сидящие по бокам беспрестанно бранились. Тот, что помоложе, все время грозил тому, что старше топором. Оба имели темно серую кожу, и были совершенно лысыми. Джейн чувствовала себя прескверно, болело и ныло все тело, она лежала в какой то жутко неудобной позе с запрокинутой головой.
- Куда меня везут? что...?
Дуергары резко повернулись к Джейн(кроме среднего, тот продолжал спать), один из них ответил:
-Тебя, глориандская шлюшка, везут служить Великой Матроне. Хочу также заметить, что нам с Гуедро( он кивнул в сторону молодого) чрезвычайно противно видеть твою физиономию, но еще противнее нам слышать твой мерзкий голосок, при этом пожилой грубо схватил Джейн за лицо, и с брезгливостью швырнул на пол...
Джейн была совершенно невминяема, если бы она трезво оценивала ситуацию, то наверняка не сказала бы следующего
-Я не хочу никому служить, оставьте меня, прошу...
Пожилой дуергар с яростью пнул ее, и наклонившись начал шипеть ей в самое лицо:
-Слушай, тварь , Мастер отдал за твою вонючую душонку свою жизнь, а ты, надо сказать, в сравнении с ним - НИЧТОЖЕСТВО...жалкое насекомое копошащееся в кучке навоза. И ты будешь, не то что, служить, вылизывать грязный пол в замке Великой Матроны... Джейн могла чувствовать зловонное дыхание дуергара, ...Усекла?
Тут вступился молодой
-Слушай, какого дьявола ты наставляешь ее на путь истинный, давай ка я ей вмажу пару раз...
-Закрой рот, Гуедро, Матрона велела привезти живой, а эта зараза сейчас испустит дух...
-Хм...Живой, ну давай ей хотя бы глаза растащим на сувениры, Матрона же ничего не говорила, о том, сколько у нее должно быть глаз, хаха, Гуедро исступленно захохотал
-Повторяю, закрой рот, дубина, прошипел пожилой...
-Ну и осточертел ты мне, Сиер, Гуедро не унимался
- Сиер, так звали пожилого, с ненавистью глянул на молодого дуергара:- Ты...шипел он, Ты, осточертел мне еще тогда, когда твоя беззубая серая рожа улыбалась мне из пеленок и пускала слюни...Сиер даже казалось несколько обиделся:
-Твоя рожа, ничуть не белее моей...
Казалось, пожилой дуергар окончательно разьярился
-ДОВОЛЬНО, заорал он, еще слово, и твоя морда превратится из серой в угольно-черную!!! Ты, паршивый недоумок, вздумал испытать на себе мою силу?!
Молодой тоже был просто в бешенстве
-Опять твои фокусы? Дерись как мужик, хренов маг!!
Оба встали в боевую позицию, на распластавшуюся на полу повозки Джейн никто не обращал внимания...
Только Сиер замахнулся здоровенным топором, как голос поднял до того спящий дуергар, в капюшоне...
-Довольно!
Мигом оба темных дворфа осеклись, и покорно уселись на свои места. Молодой, правда, от злости и досады больно ударил Джейн тяжелым подкованным сапогом, она тихо застонала..."
Словно от боли Джейн очнулась, было уже темно, Лисса что-то втолковывала Вину, появились новые спутники. На нее никто не обращал внимания, и она почувчтвовала себя ужасно одинокой...

0

- Лагеря? У тебя поблизости есть лагер? А что с ними? Мне не нравится, что за нами могут бесперпятственно тащится неизветно кто, которые сильно смахивают на воров. - Лисса озадаченно поглядывала на Вина, размышляя стоит ли сразу расправиться с неудачными преследователями и явно ворами или оставить их здесь.

0

...Она чувтствовала себя лишней, в глазах стояли слезы, то ли навеянные видением, то ли еще чем...

0

Лисса странно поглядывала в сторону Джейн. Она осталась как-то в стороне от переделки, а сейчас недоуменно оглядывалась и чуть не плакала.
Пока Вин раздумывал над ответом, Лисса подошла к Джейн.
- Что случилось?

0

-Небольшой лагерь,где мы переночуем.-ответил Вин-Джейн,Джейн,что с тобой?-Начал Вин,увидев ее глаза.

0

Лисса подошла к Джейн с тревожным видом, неужто я настолько скверно выгляжу подумала она? Затем И Вин начал ее разглядывать ( мда, наверное очень скверно). Они по очереди задавали ей вопросы, Джейн подняла темные глаза на спутников...
-Все в порядке, просто старое гнетет меня, и не желает отпускать, может однажды я расскажу...не сейчас, и девушка села на ствол склонившегося почти до земли дерева. Взгляд ее был блуждающим, вид отреченным. Спутники недоуменно пересматривались...

0

-Вообщем,времени у нас и так мало,так что- в путь!!!-сказал Вин и пошел по поляне.

0

Джейн спешно поднялась и последовала за Вином, она предпочитала молчать об усталости и жутком голоде...Она задавала себе лишь один вопрос, зачем ей в Невервинтер...?

0

Судя по отрывкам из фраз, Джейн успела уловить, что за ними слежка, но она так устала, что даже не было сил бояться...

0

-До лагеря живыми они не доберутся-ответил Вин так громко,как смог-так что лучше им будет отстать от нас сейчас и идти дальше своей дорогой.-продолжал Вин.

0

- Вот и отлично. - Лисса снова была готова двигаться дальше. - Тогда идем. До него хоть сколько идти? А Вин?

0

-Послушай Вин, начала наконец Джейн, не хочу показаться нытиком, но мы идем весь день, скоро там твой дом? я чувствую, что напрасно отказалась от завтрака в таверне...

0

-Уже почти пришли,еше пару шагов-и мы на месте-ответил Вин и нажал на камень,после чего открылся тайный проход в небольшую скалу-вот и мой небольшой лаерь,специально для долгих путешествий.

0

Троица вошла в темную пещеру...Там было очень зябко и холодно, Джейн поежившись ступила на каменный пол...

0

-Вы здесь располагайтесь,а я пойду схожу за дровами-после этих слов Вин вылетел на улицу,предварительно оставив своим спутницам 2 спальных мешка и немного дров.

0

-Слушай, Джейн обратилась к Лиссе, помнишь огненный шар, у тебя в руках? Как тебе удается контролировать свою силу? Они уже сидели у небольшого костра, Джейн отогревала ноющие руки...

0

- Контролировать? Да, пожалуй, это самое трудное. В начале у меня это не особо получалось, но были хорошие учителя. Понимаешь, сила ведь чернокнижника, в отличие от колдунов и волшебников, природна и подчинить ее труднее. Если не сможешь погибнешь на самой ранней стадии обучения. Здесь главное концентрация и сосредоточенность, хотя с годами ты уже перестаешь об этом задумываться. Все происходит на уровне рефлексов. Но это я говорю только про чернокнижников, как с колдунами я не знаю. Вот. - закончила свою долгую тираду тифлинг, протягивая к огню руки.

0

-Хм, боюсь даже пробовать, это может кончится плачевно...А знаешь, я убила своих родителей и друзей, да, Джейн говорила это с каменным и совершенно равнодушным лицом, ну то есть, одни нехорошие люди воспользовались моей силой...я чувствую, она безгранична, только, прошу не говори Вину. Э-э-э, не то что бы я ему не доверяю, просто...ну не говори, ладно? Лицо Джейн исказила больная улыбка...

0

Наверху в комнате было скучно, и Лаура раздумывала, не пойти ли выпить ещё. Не очень-то хотелось слушать нытьё трактирщика, однако в зале что-то с грохотом упало, и это решило дело. На трактирщика было жалко смотреть, и не удивительно - за столом беседовала парочка дроу. Толстяк-хозяин был пока жив и вроде бы даже здоров, и никто не собирался на него нападать. Но когда Лаура подошла к стойке, тот вдруг затрясся и зашептал:
-Я всегда был хорошим хозяином, ты помнишь? Ты не дашь им меня убить, правда? Бесплатная выпивка и комната, идёт?
- Идёт. Но я не думаю, что сейчас тебе кто-то угрожает. Веди себя с гостями вежливо, а не как всегда, и будешь жить ещё. Сколько-то.
Она не стала присаживаться, а тянула эль прямо у стойки, прикидывая, каким путём лучше добираться до разрушенного жилища старого чернокнижника, если ей не удастся найти толкового проводника. После победы над Королём Теней о старом маге ходили разные слухи, но в Убежище он так и не появился, как в-общем и его компаньоны. Говорили, что с этим местом связаны какие-то неприятные его личные воспоминания. Что ж, она считала, что там стоит пошарить.

0

Лисса внимательно посмотрела на Джейн. Подбросила хвороста в огонь. Улыбнулась и произнесла:
- Как скажешь. Знаешь, я тебя понимаю. Я думаю ты знаешь, что тифлинги появляются от слияния двух существ: демона и обычно человека?

0

Вернувшись минут через 20,Вин положил перед Джейн и Лиссой пару убитых кроликов,бросил в угол хворост и поставил перед собой рюкзак.Немного покопавшись в рюкзаке,он достал оттуда 3 бутылки эля и небольшой нож.
-Надеюсь,вы умеете готовить?-поинтересовался Вин-и вот вам эль.

0

Разговор прервало появление Вина, к ногам он положил парочку кроликов.
- А вода здесь есть, ну или ручей где-нибудь поблизости? - спросила Вина, а затем обратилась к Джейн - сейчас приготовлю и продолжим нашу беседу.

0

-Вода находиться в той бочке-Вин показал рукой на небольшую бочку и принялся есть сырое мясо,запивая его элем.

0

Лисса усмехнулась, глядя на Вина. Ей вспомнилось как тифлингов обвиняют в кровожадности и пожирание сырой плоти. Они не видили этого убийцу-аасамира. "Тоже мне ангел".
Девушка прошла к бочке, набрала в ладонь воды и промыла мясо. Недалеко отыскалось пару камней. Нарезов кролика и разложив по камня, оставила жарится.
Потом обернулась к Джейн, не обращая больше внимания на Вина:
- Полудемонов часто обвиняют в кровожадности и больших убийствах. В большинстве случаев это правда.

0

Закончив есть,Вин закрыл бутылку с элем,подошел к бочке с водой и умылся.После он пошел и сел у стены.Вин стал задумчиво смотреть на костер.Он вспомнил свою деревню...

0

- Но есть тифлинг, которые борются со своей кровавой сущностью. Можно сказать наследственностью. Однако, предрасудки людей никогда не изменить - Лисса печально вздохнула и взяла в руку эль и кусок недожаренного мяса.

0

Джейн подозрительно посмотрела на сырое мясо...Неожиданно для себя она схватила бутылку с элем, и сделала пару больших глотков. Горло резко обожгло, но это ничто в сравнении с "горящими руками"...Она поймала на себе удивленный взгляд Лиссы( она удивляется, что я пью эль?ха!)
-Значит вы, тифлинги обречены на вечные предрассудки? А ты? Ты считаешь себя кровожадной?

0

Эль был чертовски хорош и Джейн лихо опустошила всю бутылку. В голове шумело, лицо разрумянилось, а на губах играла лукавая улыбка...

0

- Нет, не считаю. Я прагматичный чел... тифлинг. Если нет надобности в убийстве, я не убью. А уж есть человечину тем более не стану. Тем более, что моя демоническая сущнасть была давно подавлена и поставленна под контроль одним великим чернокнижником. К сожалению, его давно нет в этом мире. - Лисса не отрывала взгляд от костра. Сейчас она была там, в то время, когда Мастер учил ее, не смотря на то, что люто ненавидел демонов, не смотря на то, что вокруг полыхал ад.

0

-Ясно, теперь мы немного знаем друг о друге. Глаза Джейн возбужденно блестели, от былой печали и усталости не осталось и следа...
А ты, Вин? Может порадуешь дам своей историей, а? девушка пристально смотрела на спутника

0

-О да,все вы тифлинги такие невинные на первый взгляд-начал Вин-и вы готовы любому помочь.Но стоит повернуться к вам спиной или довериться вам,как вы всадите нож в спину.И не надо говорить о том,что твоя демоническая сущность подавлена,не надо.Знаю я вас,тифлингов.

0

- Верить или нет. Это твое право. Мне все равно. Спорить сейчас у меня нет ни сил, ни желания. К тому же доказывать что-то аасамиру все равно, что пытаться попросить дерево передвинуться. Толку и то будет больше.
Лисса доела свой кусок мясо и опустошила бутулку с элем на половину. Посмотрла на Джейн, которая с нескрываемы блеском в глазах смотрела на Вина. Хотя это может быть действие эля.
- Я пойду, подышу свежим воздухом. - и больше не добавив ни слова, направилсь к выходу.

0

-Пошла звать своих друзей?Чтобы перерезать нас тут?-Вин резко встал с пола и пошел за тифлингом-что же ты,одна с нами не справишься?или тебе помощь нужна?А может ты любишь убивать людей во сне?

0

"..."Вот и помогай людям, р-р-р-р..."- Кейтлин пыталась отряхнуть свой доспех от пыли, но она засела там прочно. Последнее, что она помнила - это *поток нецензурной брани,на миг девушка опешила и попыталась вспомнить откуда-же такого нахваталась* дроу, мчащийся на нее с бешеной скоростью. А потом только темнота. Девушка мгновенно поняла, что ему было нужно и что он забрал. Миеллики, за что тебе такая неудачница в подопечных!С раздражением вытащив из волос пучок сухой травы, следопыт оглядела местность. Ночь давно вступила в свои права. Крэг куда-то ускакал. Кейтлин устало плюхнулась на землю. Если раньше у нее были хоть какие-то представления о том, что она будет делать, то теперь не было и их. "Квартет" пропал из виду, "обожаемый" Рай`Ги забрал все, что было нужно и смылся неизвестно куда. Осознав, что по ее ноге что-то ползет, Кейтлин замерла. Паук... Больше всего следопыт ненавидела три вещи: численное приемущество неприятелей, назойливых и пьяных ловеласов и...пауков. Она их просто панически боялась, даже не смотря на то, что сама прекрасно осознавала, что это смешно. Всему виной "приятное" детство с избалованными детишками-маньяками. Однажды она проснулась в одной кровати с прекрасными мохнатыми друзьями. И с тех пор не переставала их пугаться. Резко вскочив, девушка стряхнула мохнатую гадость и незамедлительно ее раздавила. Раздался неприятный хруст и к горлу подкатила тошнота. Девушка вновь села..."

0

Джейн рассмеявшись легла на спальный мешок. О Шар, как они весело ссорятся, такие забавные, нет сил. Алкоголь все больше ударял девушке в голову. Она посмотрела на костер, затем на свои руки и вновь расхохоталась...Спать уже совсем не хотелось...

0

Чернокнижница резко развернулась. Колдунья пьяно захихикала, но на нее никто не обратил внимания. Обе руки тифлинга были объяты пламенем, а в глазах разгорался огонь.
- Тебе нравится видеть меня такой? Тебе хочется попробовать мою силу на себе? Мне казалось, что мы уже поговорили там на опушке об этом?! Не смей разговаривать больше со мной в таком тоне! - с этими словами тифлинг развернулась и вышла наружу. Там на свежем воздухе ей стало легче и не так душно, огонь на руках медленно гас. Вокруг плавился воздух. Девушка пыталась успокоить бешенно бившееся сердце.

0

Она продолжала, смеясь, наблюлать за перебранкой между тифлингом и аасимаром. Вот, руки Лиссы вспыхнули и Джейн вновь охватил приступ безудержного истерического смеха. Похоже, алкоголь действует только на меня, заметила она и поднявшись, не обнаружила своих приятелей...

0

Выйдя вслед за Лиссой,Вин продолжил-ой,тифлинга обидели.Давай,нападай если ты этого хочешь-совсем пьяный Вин не останавливался-Что же ты,испугалась меня?Нападай на меня,я не буду сопротивляться.
С этими словами Вин стал на край ступенек,ведущих вниз,в пещеру.

0

Лисса сдела быстрый неуловимый шаг к наемнику. Левой рукой, схватив его за горло, а правой приставив к животу свой корткий меч. Рукоять меча начала дымиться.
- Оставь меня, наемник! - прошипела она ему на ухо. Слова давались с трудом. Лисса слегка его толкнула, но пьяному Вину этого было достаточно. Он начал падать. Тифлинг равнодушно опустилась на корточки около скалы. "В Деветь кругов ада их всех. Надо же было согласиться на эту авантюру. Завтра же собираюсь и ухожу от этог психопата"

0

Джейн говорила сама с собой, обращалась она к Вину, однако сама же и отвечала, так как спутники ее не слышали...
-Эй, парень, что ты подмешал в это пойло? Это не эль, а "смех Таши", точно! Ты решил отравить нас, сказала она с совершенно серьезным видом, затем, правда, вновь рассмеявшись...
Джейн едва поднялась и нетвердой походкой, опираясь рукой о стену, решила розыскать "друзей"...
-Ребята, раздери вас горгулья, где вы?

0

Упав,Вин ощутил резкую боль в голове.Через несколько мгновений он отключился.

0

Джейн обнаружила лишь лежащего на земле Вина, она наклонилась, и вновь захихикала
-Наш мальчик, устал...А где же песни и пляски? Мне казалось это будет интереснее.
Джейн вновь оглядела Вина, переступила через него и напевая что-то нескладное удалилась...

0

"...Поскольку продолжать сидеть на земле было глупо, девушка решила идти куда глаза глядят. Шла долго. Мысли и эмоции наскакивали друг на друга, не давая передышки. Пару раз споткнулась по дороге, но даже этого не заметила. Минут через двадцать увидела уже знакомых ей тифлинга и аасимара, которые явно затеяли перебранку. Настроение упало ниже всех показателей: пусть она не верила в судьбу, но столько случайных встреч явно не могли быть случайными. Наплевав на все меры предосторожности, Кейтлин просто подошла к ним. К этому моменту аасимар был уже в самых низах..."

0

Тифлинг поднялась и собралсь идти вниз за Вином, но оттуда уже вылезала пьяная Джейн. К тому же к ним приближалась какая-то девушка. "Ба, да это же та самая. Что обнаружила какого-то вора. Что за денек сегодня?!"
- Что тебе нужно? - недружелюбно и все еще зло спросила Лисса. Руки жгло, надо успокоиться. Никак не получалось.

0

Колдунья говорила, но Лисса явно ее не слушала, она вдруг резко развернулась, словно заметив неладное...
-Хехе, это ты его так утомила, какие вы гм...страстные, бедняга даже встать не может, Джейн уже не смеялась, только кривая усмешка, но не смех. Ладно, несем ловеласа, кто б меня саму понес, Джейн упала на пол, и сидя в довольно нелепой позе заплакала...

0

..."Ветер у костра" кто-нибудь помнит слова? Джейн несла полную ахинею, то кляла кого-то, то содрогалась истерическими рыданиями, и вновь ругалась.
-Друзья мои оставьте меня, только я и меч Гит, вы не должны рисковать...
-Кто же позаботиться о крепости...
-Лорд Нашер, будет исполнено...
Наконец, этот безумный круговорот фраз жестов и песен пришел к логическому завершению, и Джейн рухнула на землю, заснув так крепко, как не спала уже полгода...

0

Лисса удивленно уставилась на сидевшую прямо в траве Джейн. Та что-то бормотала, говорила про Нашера, про меч Гит. А потом резко замолчала и, кажется, уснула.
- О Амберли, я сойду с ума. - Лисса полоснула недружелюбным взглядом на незнакомку. Подняла кое-как Джейн и направилась в пещеру. Стараясь не наступить на Вина "Развалился, зараза, по всему проходу" добрела до костра. Спальный мешок аккуратно принял спящую колдунью. А Лисса отправилась обратно к Вину, проверить как у него там дела.

0

"...Тон тифлингши совсем не удивил девушку, так как теплого приема она и не ожидала.
- Так, будем знакомы, я Кейтлин, - немного погодя она добавила - следопыт.
Бросив мимолетный взгляд на аасимара, ("Надо так напиться") девушка продолжила:
- Как видишь пересекаемся мы часто... Может стоит перестать пересекаться и начать нормально путешествовать всей компанией? Зачем мне это, даже не спрашивай, сама не знаю. Денег не требую, у самой полно.Просто нужно чем-то заняться и перестать бродяжничать.
В этот момент откуда-то снизу вылезла колдунья. Видок у нее был тот еще. Пробормотав что-то начет отношений тифлингши и аасимара, она ударилась в слезы. Тифлингша подняла глаза к небу и понесла колдунью в "подполье". После вернулась.
Единственный вопрос, который пришел в голову:
- Что это с ними?..."

0

На ходу бормотала себе под нос:
- Еще только нянькой мне не хватало послужить. - Вин все так же пребывал в отключке, но похоже ничего серьезного. Лисса вернулась к костру, схватила пустую бутылку из-под эля и, набрав из бочки воды, направилась обратно к аасамиру. Внимательно всмотерлась в него, потом ухмыльнувшись, вылила всю воду прямо ему в лицо. И по ступенькам поднялась наружу к незнакомке

0

Череда бессвязных снов посетила ее той ночью. Но хвала богам, это были не видения, не галюцинации-просто нормальные, человеческие сны...Родной дом, добрую эльфийку Кэрию, чьи то фиолетовые глаза, волшебную чашу...Во сне Джейн испытала настоящий ужас, где чаша Кэрии? С той мыслью она и проснулась...

0

"...Ей все надоело. Надоело то, что она постоянно сталкивается со странными личностями, то что желудок требовал еды, то что Крэг до сих пор не вернулся. Но больше всего ей надоело, что ответов на свои вопросы она не получала. Попытаясь убить тифлингшу взглядом, Кейтлин достала катаны из ножен и принялась с остервенением рубить стоящие рядом деревца. Щепки летели только так. Когда беспричинный приступ ярости спал, следопыт безумно расхохоталась. "Нашла хорошую жизнь".
Тифлингша по-прежнему что-то колдовала над аасимаром..."

0

Вылязя наружу, тифлинг с удивлением обнаружила, как незнакомка катанами, КАТАНАМИ кромсает дерево. "Я что с ума сошла или это вокруг один сумашедшие?"
- Эээ, пойдем вниз. Там правда аасамир посреди прохода валяется, ты не наступи на него. Тебя как звать-то?

0

"...Голос тифлинга разбил стену, построенную ее сознанием.
- Кейтлин, - девушка еще раз повторила - Следопыт.
Тифлинг уступила ей дорогу на какую-то лестницу.
- Ну, пойдем..."

0

- Я Лисса. А эта истеричная особа... (Ой, Джейн, ты проснулась?) Вообщем она Джейн, а аасамир - Вин. Там еще остался неостывший кролик, ешь. Только вот давай обойдемся без эля. Натерпелась я выкрутас от этих двоих. Там вон бочка с водой. Будем пить ее.
//Lol что-то не клеится у нас с тобой диолог :)))) Ладно, я щас переправлю обратно последний пост

0

Джейн на подкошенных ногах едва приподнялась. Ее била мелкая дрожь, адски хотелось пить, руки дрожали и не слушались.
-Э-э...у нас гости? В обители Вина? не думаю что ему это понравится. Хотя, я гляжу он еще дрыхнет, и чем вы с ним только занимались. Голос Джейн был каким-то хриплым, а сама она была особенно бледна и нездорова.
Девушка, шатаясь, поплелась к бочке с водой...

0

Лисса проводила взглядом Джейн, хмыкнула и обратилась к вновь прибывшей:
- Вообщем распалагася, Кейтлин. Ешь, пей. А я все, больше не могу. Спать. - Лисса подняла две оставшиеся неполные бутылки с элем и, положив их под голову, легла. Тут же провалилась в глубокий сон.

0

"...То, как представилась Лисса, заставило опешить Кейтлин. Ну какой нормальный, пусь даже и тифлинг, в открытую признается, что он - истеричен и неуравновешен?! Девушка улыбнулась своим мыслям:"Я. Пусть и не тифлинг. Но такое представление мы оставим на потом".
"Логово" было, мягко говоря, необычным... Тесным, но...уютным.
Запоздало поняв, что ей поступило предложение отужинать, девушка им воспользоваться. Другая, Джейн, в это время пыталась подняться на ноги.
Кивнув ей в приветствии, Кейтлин продолжила трапезу, загнав стыд подальше. "Сами же предложили"..."

//Ага, не клеится:) Но это пора исправлять... Все, считайте, что все продрыхлись и уже утро...

0

...Кажется все спали Джейн наклонилась над зеркалом воды, и увидев себя ужаснулась...Бледное осунувшееся лицо, под черными глазами залегли глубокие тени, прическа была неопрятной, вид крайне изможденный. Руками она схватилась за край бочки, все тело ее бил сильный озноб, ладони казались холоднее чем студеная водная гладь...На миг она заметила, как обруч бочки, а затем и вода покрывались легкой изморозью. Джейн не отрывала взгляда от своего отражения, колдунью трясло, тонкая ледяная корка образовывалась на водной ряби...Задним умом девушка понимала, что колдует, начала она это не специально, теперь же ей было любопытно "а что дальше?"...Кажется колдовство начинало достигать своего аппогея, воды уже не было -сплошной лед.
Легла спать Джейн хоть и мучимая жаждой, зато вполне удовлетворенная результатом. Это заклинание ей очень понравилось, и в ее планы входило тренироваться и упражняться в магии льда дальше. Она снова уснула, без мыслей....На этот раз до утра...

0

Лисса устало открыла глаза. Выспаться так и не удалось. "Еще бы, всю ночь провозилась с Джейн и Вином, да потом еще и следопыт появлась". Все еще спали, костер давно прогорел. Тифлинг помяла затекшую шею - спать на бутылках с элем была не самая лучшая идея. Вин лежал недалеко от костра. "Наверное, ночью переполз. Хех." Выбравшись наружу, девушка облегченно втянула утренний воздух. Небо было пасмурное. Погда не заладилась. А недалеко резвились два волка. Тифлинг чертыхаясь потянула меч, еще только волков ей не хватало.

0

...Джейн, услышав как неподалеку кто-то шумит и возиться проснулась, с трудом разлепив глаза, однако же в прекрасном расположении духа. Костер, кажется, давно погас и Джейн увидев спальный мешок Лиссы пустым решила последовать за ней на улицу...Утро было холодным и каким-то сырым, даже в пещере пахло дождем...

0

Лисса внимательно наблюдала за брачными скачками двух волков, "Вроде бы они не представляют опасности" когда сзади из прохода вылезла Джейн.
- Утро доброе, колдунья. Хорошо поспала? - лукаво улыбнувшись, спросила чернокнижница. - Как там Вин поживает?

0

-Кажется спит, я о нем совсем позабыла...А я то? я прекрасно, несмотря на видок, эт ничего...А что тут вчера случилось?
Джейн выглядела неважно, правда глаза блестели, и создавалось впечатление, что девушка просто светится изнутри от радости...

0

Проснувшись утром,с жуткой головной болью,Вин подошел к бочке с водой.Но воды там не было,лишь сплошной лед.Осмотревшись по сторонам ,Вин заметил 3 девушек в убежище:
-Ничего себе ночка-подумал Вин-все,надо кончать пить.
Выйдя на улицу, он увидев тифлинга,он спросил у нее
-А,вы собственно кем будете?И как вы попали в мое логово?

0

За Джейн выполз помятый аасамир. И сразу ошарашил всех вопросом.
- А, вы собственно кем будете? И как вы попали в мое логово?
Вопрос Джейн к Лиссе остался без ответа. Сказать, что у девушек были удивленный лица, значит, ничего не сказать.
- Вин, ты головой сильно ударился?

0

Это у Вина глюки. Он тут сразу с тремя заговорил:)))

"...Какое-то смутное чувство опасности разбудило девушку. Быстро схватившись за оружие, она вышла из убежища.
Предчувствие не обмануло: Крэг и его подруга игрались неподалеку, а на них надвигалась с грозным видом Лисса. С мечом в руке.
Кейтлин попыталась привлечь внимание Лиссы и оглушительно свистнула.
- Это мой волк. Не бойся, не укусит.
Крэг подбежал к следопыту и уселся рядом...
В это время на свет Абейр-Торильский вылезла Джейн.
Вспомнив ранимую натуру девушки, Кейтлин решила пока не лезть..."

0

-Какой головой?Кто вы?И откуда знаете,как меня зовут?-принялся распрашивать всех Вин-и как я здесь вообще оказался?

0

Итак, наконец все четверо плюс некий волк оказались на улице...
-Итак, с чего начнем? Освежим память Вину?

0

Тут бедный тифлинг, переживший, кажется, все ужасы этой ночи, схватилась за голову и истерично смеясь, повалилась прямо в траву. Заливистый смех разносился по всей опушки. И эхом уходил внутрь убежища, но и там еще долго отражался от стены к стене.

0

-Что это с ней?Вы знаете?-продолжал Вин.-и обьясните мне наконец,кто вы такие и как здесь оказались?и откуда знаете меня?

0

"...Спустя несколько минут на улицу вылез и Вин:
-А,вы собственно кем будете?И как вы попали в мое логово?
- Вин, ты головой сильно ударился?
-Какой головой?Кто вы?И откуда знаете,как меня зовут?-принялся распрашивать всех Вин-и как я здесь вообще оказался?
Мда, у асассина явно сносило крышу..."

0

Джейн онемев смотрела как Лисса заливаясь безумным смехом рухнула на землю, отчего то ей тоже стало невероятно весело, и она тоже упала рядом, сквозь смех она пыталась сказать
-Я, хахах, я, я умею делать, хахаха, я могу творить луч мороза, хахаха ха.
Они так и продолжали кататься вдвоем по мокрой траве, к ним присоединился и волк, дружелюбно виляя хвостом
-Я, я заморозила всю воду, представляете? И снова раскаты хохота. Но это был не пьяный смех, а искренний и добродушный...

0

-Так это ты заморозила воду в бочке?мда,и как только я оказался с вами вместе...-ничего не понимая говорил Вин.

0

Джейн сидела на траве, с запрокинутой головой, все еще не переставая смеяться
-Вода? ах да...незначительная мелочь верно? Вы мне простите эту маленькую шалость? Джейн ехидно глядела на спутников, гладя, с любопытством нюхающего ее волка...

0

-Ага,лишь боль и падение вчера...и как я сидел в таверне.Больше ни чего не помню-ответил Вин-хотя,кое-что припоминаю.

0

- Так вот сначала ты напился, потом Джейн. Потом мы вообщем с тобой поругались... и ты упал с лестницы. - быстро закончила Лисса. Подозрительно касаясь на Кейтлин.

0

-А как я упал с лестницы?-подозрительно начал Вин.

0

"...Только сейчас до Кейтлин дошло, что вот такой компании она искала всю свою жизнь. Эти путешественники абсолютно не боялись показывать свои эмоции и чувства, могли засмеяться заливистым смехом, а могли просто друг друга переколотить. Да и Крэгу они явно нравились. Уйдя целиком и полностью в себя, девушка не слышала о чем говорят остальные. Тут она вспомнила, что давно хотела задать мучающий ее вопрос:
- А куда путь держите?..."

0

-В Невервинтер-сам того не понимая сказал Вин.

0

- Ты начал кричать на меня. А я слегка тебя толкнула.... а поскольку... поскольку ты был пьян, то не удержался и свалися вниз. - выпалила тифлинг.

0

Вообщем,я эта...пошел...всем до завтра...буду к 15:00

0

Угу, пока народ, буду в 7 по Москве, может раньше...Просьба не БЕЗУМСТВОВАТЬ! И Джейн не третировать! Пост оставлю до завтра, а то приду, у тут уже моя ГГ на смертном одре, переспавши со всей мужской половиной Невервинтера...)))

0

Имя - Илэриэн Феникс.
Раса - лунный эльф.
Класс - волшебник.
Возраст - 177 лет.
Внешность - длинные светло-каштановые волосы, зелёные глаза, на голове - зелёная лента с небольшим зелёным камнем, свободная льняная рубашка и штаны тёмно-зелёного цвета, дорожный плащ, лёгкие кожаные сапоги с золотыми пряжками, на поясе - ножны с длинным мечом, рукоять которого украшена рссыпью драгоценных камней, рост ~ 160 см, строен и довольно красив, даже по меркам эльфов.
Характер - истинно нейтральный. Немного высокомерен по отношению к не-эльфам. Осторожен, когда это позволяет ситуация, тщательно обдумывает свои действия. Благороден, склоняется больше к добру, нежле ко злу. На мелкие оскорбления отвечает презрением, на серьёзные - местью. По большому счёту, в жизни стремится к знаниям, верит, что именно в них настоящая сила, но навряд ли пройдёт мимо приключения, которое обещает быть интересным.
Краткая биография - родился на острове Эвермит в знатной семье. С детства проявлял недюжинные ум и сообразительность, равно как и тягу к приключениям. Окончив школу магов и получив благословление королевы Амлауруил, отплыл на континент. Странствуя по Фаэруну, набирался опыта, объём его магической книги неуклонно рос. В поисках знаний под личиной тёмного эльфа проник в город Чед-Насад, где его принял один амбициозный Дом, у которого не было сильных магов. Через полтора десятка лет тайна была раскрыта, и ему пришлось покинуть город. После множества приключений поселился в городе Лейлон на свере Королевств.
Божество - Мистра.
Навыки - умелый маг, не специализировался на какой-либо школе магии, но в большей степени уделял внимание разрушению, зачарованию и некромантии. Владеет клинком не хуже городского стражника. Знает довольно много языков, среди них: эльфийский, всеобщий, драконий, гоблинский, язык дроу. По-дворфийски знает простейшие фразы типа "привет" и "как поживаешь?". Хорошо изучил медицину. Обладает отличной концентрацией.

//присоединюсь попозже, когда увижу удобный момент :)
//просто ужас, чар-терминатор :(

//до встречи

0

//народ из таверны тоже ушел :)
Келад тихо сидел в своем уголке. Сначала среди зала упал стул, потом кто-то материализовался посреди лестницы и с диким криком убежал наверх. Через некоторое время сверху спустилась женщина не в самой новой, но хорошей и крепкой кольчуге и с длинным мечом в ножнах. Она подошла к стойке, и к ней устремился трактирщик. Внезапно он изменился в лице и начал ей шептать про дроу, что неплохо бы их отсюда выгнать. Хоть и Келад сидел довольно далеко, но все же эльфийский слух ему помог расслышать все. Дроу же сидели и разговаривали не обращая на остальной мир никакого внимания.
Келад предался размышеления о своем мастерстве, постоянных тренировках, предназначении и Великом Испытании. Внезапно словно молния его поразила одна мысль: ДРОУ. Дроу всегда нападали на лунных эльфов в набегах, и они слыли сильными воинами и волщебниками. Келада мало это интересовало, но возможно победы над дроу могло оказаться ЕГО Испытанием. Он окинул парочку темных эльфов оценивающим взглядом. Женщина выглядела немного потерянной, а вид мужчины просто источал уверенность в себе.
"Раз он уверен в себе в незнакомых землях - значит не боиться. Если не боиться - то он либо сильный волшебник, либо великий воин. А значит победа над ним может заинтересовать мастера и доказать мое мастерство!"
..
По правде, его не очень любили в монастыре. А все возраст. Жалкие 3 десятка лет. Его мастер разменял не одну сотню лет, но зная целеустремленный и упертый характер Келада, специально для него придумал "Великое Испытание". Лишь бы остудить юнца-эльфа. Его тренировки не дадут погибнуть, а опыта в таком "Испытании" может набраться. Благо, Келад он этом не знал и серъезно верил.
..
Прийдя к мысли, что в одиночку ему не справится с двумя дроу, он решил предложить женщине свою помощь. То есть использовать ее помощь для своих целей.
Он встал и, так же не привлекая к себе внимания, подошел к женщине воину. И начал шепотом говорить. Хотя дроу были замкнуты на себе и вряд ли бы заметили вулкан, появившись он ниоткуда посреди зала.
-Доброго вечера, сударня. Я слышал о предложении трактирщика. И могу вам помочь. Несмотрите, что похож на бродягу. Я тоже в каком-то смысле воин.
В его глазах загорелся фанатичный огонь.
-Мне награда не нужна, мне просто надо проверить себя. Что скажите?

//жду :)

0

//Пара вопросов. Можно ли немного фантазировать? Ну например, некоторым классам придавать те умения и, скажем, заклинания, которые этим классам не свойственны? Обещаю, до очевидного бреда не дойдёт))
//Я смотрю вы тут прям каждые пять минут пишете) С вами хочетца, а времени мало. Как быть? =/ Может, всё-таки как-нибудь ограничить частоту написания, а то получается, что вы тут вчетвером играете)

0

От размышлений Лауру оторвал подошедший к стойке мужчина-эльф. Она внимательно его оглядела: действительно, похож на бродягу. Вполне симпатичный. Возраст? Кто его знает, она никогда не могла угадать по эльфам, долго ли они уже живут. Уверен в себе, на сумасшедшего вроде не похож.
- Почему не помочь? Попробую угадать - дело в той парочке, верно? - Она не испытывала к дроу особой неприязни, Однако её прошлое путешествие по Андердаку научило относиться к этим тёмным личностям с подозрением. И он говорит только о каком-то испытании. Лаура улыбнулась:
- Я в вашем распоряжении. Как будем действовать?

//Сегодня буду, но попозже :)

0

// Блин, ну где Рай'Ги. Говорил, что ночью будет. :( Эхь. Ладно напишу пока без него.

Алиса пыталась сдержать рыдания. "Нужно быть сильной. Вон уже все пялятся." Эльфийка заметила, как на них снова уставился тот эльф в потрепанной одежде и еще какая-то девушка. "Что им от нас надо?!" Алиса горестно всхлипнула. Она уже довольно долго путешествует и знает, что существа поверхности относятся с неприязнью к темным эльфам, но никак не могла понять почему... и привыкнуть к этому. Всегда жизнерадостная и веселая дроу недоумевающе смотрела на людей, которые при встерче с ней становились угрюмы и зло пялились, словно собирались съесть живьем. Девушка вновь вернулась к действительности, ее собеседник продолжал ее разглядывать, впрочем как и все остальные в таверне.

0

Рай'Ги встал с места.
- Пойдем прогуляемся...
Дроу решил во что бы это ни стало узнать историю этой девушки. В мгновение коварный дроу вдруг стал нежным и чутким.

0

Девушка улыбнулась сквозь слезы, на щеках еще досыхали мокрые дорожки.
- Пойдем. Это будет здорово.
Вдвоем они вышли из таверны. Заходящее солнце теплыми лучами било в глаза.
- А что ты делаешь в этом захолустье?

0

Рай'Ги не стал торопиться с ответом. Солнце уходило, что не могло не радовать. Дроу долгим взглядом посмотрел на солнце.
Наконец он ответил.
- Мой Дом повержен, и...
Дроу посмотрел прямо в глаза собеседнице.
- Мне не куда идти.

0

- Солце заходит. Как здорово. - Алиса потянулась, давая рассмотреть свою миниатюрную фигурку. Потом печально проговорила, - Странная штука жизнь. В таком огромном и быстроменяющемся мире в какой-то таверне встречаются два соплеменника. Удивительно, не правда ли?

0

- Пути Ллос неисповедимы...
Рай'Ги задумчиво посмотрел на Алису.
- Так как ты здесь оказалась?..

0

- Я просто путешествую. Дома у меня нет, жить негде. Вот и брожу по миру, осматриваю достопримечательности. - беззаботно произнесла эльфийка. - Правда давно мечтала отправиться в Невевинтер, но если честно идти туда одной страшно. Там столько людей. А ты ведь знаешь, как они все относятся к дроу.

0

Рай'Ги улыбнулся.
- Отлично! Мне тоже туда необходимо попасть, по одному... мммм... поручению... Можем пойти вместе!
Все складывалость как нельзя лучше.

0

- Буду рада составить тебе компанию. - дроу обрадывалась. Надо же, встретила соплеменника, с которым можно действительно поговорить о чем-то стоящем, да и еще будет вместе с ним путешествовать. - А когда отправимся? Просто я только-только с дороги и была бы непрочь отдохнуть хотя бы до восхода луны. - Алиса застенчиво улыбнулась.

0

Рай'Ги прогнал пошлые мысли из головы, и ответил:
- Переночуем в таверне...
Да, с этими мыслями пора что-то делать.
- Но перед тем как отправиться в путь...
Дроу ухмыльнулся.
- Нам необходим проводник... Сможешь найти? А то меня тут уже знают... Не с лучшей стороны...

0

Разговор дроу первался и они вышли на улицу. Мечты об Испытании куда-то делись. Раз они ушли - следовательно у трактирщика нет проблем с ними. А нападать просто так смысла не имеет. Поэтому Келад застыл в нерешительности и просто смотрел на дверь. Потом сник, бросил взгляд на женщину-воина, которой уже благодарно что-то про работу тараторил трактирщик, и пошел в облюбованный угол.
В голову лезли пораженческие мысли, пока он снова не вспомнил о Невервинтере. "Надо завтра пойти к братьям," - решил Келад. "И еще надо дождаться непрерывного потока слов трактирщика и поинтересоваться местом ночлега"...

0

- А зачем нам проводник? - Алиса гордо подняла подбородок к небу. - Я следопыт и куда идти знаю. Так что проблем с этим не будет. Переночуем? Значит, мы все же отправимся по-утру. А я думала, что ты как и все дроу любишь темноту.
Они вошли обратно в таверну. Успокоившийся было трактирщик снова вытаращился на них с нескрываемым ужасом. Рядом с ним стояла девушка и тоже внимательно их разглядывала. Алиса поежилась под таким напором взглядов, но уверенно направилась к стойке.
- Рай'Ги, я сейчас. Только договорюсь на счет комнаты.

0

Рай'Ги отошел к ближайшему свободному столику, и сел. На взгляды ему было начхать, дроу никогда не откажуться от хорошего развлечения...

0

- Бутылку хорошего вина и комнату на ночь. - бросила Алиса хозяину и положила на стол монеты. Она обернулась, осматривая зал. Рай'Ги уже облюбовал стол, на остальное девушке стало как-то все равно. Трактирщик всучил ей бутыль с красной жидкостью и две кружки, сгреб деньги в охапку. Алиса вернулась к дроу и присела за стол.
- Я надеюсь волшебники пьют вино? - ставя перед Рай'Ги бокал и наливая в него вино, спросила эльфийка.

0

Рай'Ги ухмыльнулся.
- Волшебники пьют кровь своих врагов!
Дроу отхлебнул малость, и тут же выплюнул.
- Гадость...
Рай'Ги демонстративно встал, взял бутыль, и подошел к застывшему бармену, и медленно вылил на него все вино...
- Значит так, ты сейчас несешь нам свое лучшее вино, а не это дерьмо гоблина. Если ты еще раз нальешь нам эту отраву, вместо вина я оболью тебя твоей кровью.
Рай'Ги развернулся, и кинул пустую бытулку в стенку. Та разбилась, разлетевшись на множество мелких кусочков... Рай'Ги довольно прошествовал на свое место.

0

- Видно ты любишь неприятности. - Алиса развеселилась. - Хотя я могу догадаться отчего трактирщик с тобой так обходителен и почему так мало народу.
К ним подошел хозяин таверны на подгибающихся ногах. Поставил новую бутылку с вином и виновато произнес:
- Вот, как вы просили, уважаемый. Это самое лучше. - весь дрожащий он разве что не полез целовать волшебнику ноги. Но все ж совладал с собой и удалился.

0

Рай'Ги широко улыбнулся.
- Жалкий червяк... Вздумал поить нас отравой... Хехе...
Дроу задумчиво посмотрел на бутылку.
- Пожалуй воздержусь...

0

Алиса пожала плечами и налила себе полную кружку.
- Расскажи мне о Подземье, пожалуйста. Я пробыла там недолго и видела мало. Но там так красиво. - пригубив вина, расспрашивала девушка. - Расскажи о богине Ллос. Я так хочу знать о дроу больше.

0

Рай'Ги настророжился. Если он расскажет о Ллос не так, как нужно, он может схлопотать по белой головке. А если хорошо расскажет, то тоже схлопочет, но только нежно...
Дроу встал с места.
- Не сейчас. Предлагаю малость передохнуть, часика два, а то тут такое было...
Рай'Ги зевнул.
- Да, пожалуй. А потом, когда я отдохну, и поговорим...
Дроу направился наверх, в любую свободную комнату...

... Уже там дроу прикрыл дверь, снял мантию, и лег в кровать. Голый (а какой еще может быть тот, у которого все имущество состоит из мантии и кольца??) он принялся размышлять...
"Интересно, что будет если Алисе приспичит попить со мной чайку на ночь? Или кофе... Горячего... Н-даа... А я бы не отказался..."
Наполненый пошлыми мыслями, Рай'Ги заснул... А дверь не закрыл... Н-даа...

0

"...В Невервинтер... Родители ненавидели Невервинтер. Говорили, что это город, который не может спокойно принять своего поражения. Уотердип побеждал его на всех фронтах, а Невервинтер все еще пытался кому-то что-то доказать. Кейтлин же наоборот это нравилось, город не уступал, а боролся. И когда-нибудь он победит застоявшийся на одной стадии Уотердип.
Лисса втолковывала Вину что-то про его вчерашние приключения. В такие объяснения ей лучше не лезть, так как знала она о Вине только имя,расу, род занятий. А это он и сам знал.
Крэг радостно прыгал вокруг колдуньи и ненадолго стало за него... Ну он же все-таки волк, а не белка, чтобы так скакать?! Плюнув на решение этого вопроса, ("А кто знает, кем он был в прошлой жизни?") Кейтлин отправилась прямиком к Джейн, сидящую на травке и подставляющую лицо утреннему солнцу.
- Кхм. Привет, Джейн.
Она уже готова была проклясть себя за неуверенность в общении с людьми.
- Слушай, а когда вы намереваетесь начать поход на Невервинтер?, - и немного погодя, смотря на Вина и Лиссу, добавила - Они всегда так?..."

0

Да. развлечения не получилось. Дроу ушли, эльф скрылся за дальним столиком.
Лаура разочарованно вздохнула, не слушая трактирщика. Чёрт, надо убираться отсюда. Завтра же, пока не покрылась от скуки плесенью. Одной идти не хотелось - и словом перемолвиться не с кем. Позвать, что ли этого лунного эльфа? Или догнать дроу? Хотя нет, откуда жителям Подземелья знать верхние дороги? Так ничго и не решив, она медленно направилась к занятому столику в самом дальнем углу.
- Не будете против, если я составлю вам компанию?

0

...Сидя на траве, среди девственной природы и веселых спутников Джейн сегодня была определенно счастлива. Она вновь задумалась о потерянном подарке Кэрии, однако чей то голос прервал ее мысли...
-Привет Джейн. Колдунья немного удивилась, вниманию Кейтлин
-Когда вы намереаетесь начать поход в Невервинтер?
-Я не могу сказать точно, понимаешь...я..от меня мало что зависит. Они, Джейн кивнула в сторону Вина и Лиссы, они-опытные путешевственники, она-чернокнижник, парень-хладнокровный убийца. А я только и умею что жечь города и превращать в лед запасы питьевой воды, Джейн вздохнула и вдруг внимательно посмотрела на собеседницу
-Кейтлин, а ты случайно не колдуешь? Мне очень нужен наставник...

0

...Беседуя с Кейтлин, Джейн вдруг осознала, что впервые за многие месяцы она с кем то говорит без страха, презрения, иронии, совершенно откровенно...Единственное, что ее очень пугало - это предстояшее убийство, она уже знала что будет делать, чтобы не запятнать душу тяжким грехом...Ей и прежде доводилось убивать, но лишь в целях защиты или не по своей воле, а тут- жестоко и хладнокровно нужно было разделаться пусть с тупыми, но *людьми*...Джейн вновь взглянула на спутников, и подумала, что если хочет уйти, то это нужно сделать незамедлительно, если оставаться, то до конца, так как пробыв с ними еще, она уже вряд ли будет способна на предательство...
На секунду Джейн показалось что Вин *знает*, о чем она думает, он с тревогой покосился на нее, но девушка тут же отвела взгляд на Кейтлин, делая вид что внимательно слушает...

0

Келад сидел в своем углу и сосредоточенно пытался войти в медетативный транс. Раньше у него это получалось легко, но монастырь это одно дело, к тому же и дом. А тут, можно сказать, враждебные земли, полные суетливых людей. "Давненько я не тренировал свой разум"
За такими раздумьями он и не заметил, как дроу вернулись. Из его оцепенения его вывела разбитая об стенку бутылка, которую мужчина дроу швырнул с какой-то яростью. И еще он говорил про отраву. Судя по виду трактирщика, он был сильно доведен, поэтому мог вполне сделать такую глупость. А значит, тут виноват он, и дроу прогонять теперь не следует.
Пока он размышлял дроу ушли наверх, и проблема решилась сама собой. Неожиданно к нему со скучающим видом подошла та самая воительница и спросила на счет присесть. Келад рефелкторно кивнул и вспомнил про свои тренировки. "А ведь это будет неплохая возможность. Тут столько отвлекающих моментов. Поэтому войти в транс будет сложнее." И, начав с контроля дыхания, попытался очистить разум.
Но через пару минут он неожиднно для себя подумал: "А как это будет выглядеть со стороны? Ведь если я неожитданно уйду в себя, то это может не понравиться воительнице." А ссориться с кем-либо ему уже не хотелось. Посидев еще минутку в нерешительности он услышал чей-то голос:
-Путешествуете куда-то, сударыня?
И с удивлением узнал свой собственный. Что-то с ним просиходило не нормальное..

0

- Можно и так сказать. Вот подумываю прогуляться к северу. И, - Лаура посмотрела на собеседника, - мне не помешал бы в дороге кто-то, не боящийся неприятных сюрпризов.

0

Келад снова задумался. С одной стороны Невервинтер, с другой небольшое приключение. При чем если попадутся "неприятные сюрпризы", упоминаемые собеседницей, то это даст ему проверку себя. И еще есть возможно поучиться у нее каким-либо воинским приемам. А вопрос совершенствования мастерства - это главная цель жизни.
Так что Келад согласился:
-Конечно я пойду вместе с вами, но только если вы дадите мне пару уроков вашего искусства. Я уже упоминал, что в некотором роде воин. Так вот, я монах, если это о чем-то вам говорит.

0

Алиса удивленно смотрела вслед ушедшему собеседнику. "Какой невоспитанный - бросить девушку посреди зала. Впрочем мне тоже пора отдохнуть" Нужно заметить, что эльфийке вино успела ударить в голову. Неплавной походкой Алиса направилась вверх. "Так-так, какая-то из этих комнат должна быть моей." Девушка осматрела весь этаж и, решив, что до дальней двери идти лень, зашла в ближайшую. Она была открыта, а в комнате никого не было. "Сон. Сладкий сон" И с довольной улыбкой Алиса легла и тут же провалилась в сон до утра.

0

Ну, вот, предложение сделано. Лаура напряжённо ждала ответа. Если нет, то снова одна, как, впрочем,
чаще всего и случалось. За те неполные десять лет, что она покинула приют ещё неоформившейся девочкой-подростком, через её жизнь прошло множество людей и не людей: случайные компании искателей приключений, с которыми где её только не носило, торговые караваны, куда она нанималась охранником. Последний год был, пожалуй самым спокойным - частная охрана дворян славного города Невервинтера была делом непыльным и прибыльным, хотя и невероятно тоскливым. Сама судьба, не иначе, снова вытолкнула её на дорогу. Ни друзей, ни привязанностей, ни любимого. Ей вдруг стало так себя жалко, что захотелось заплакать. Стоп. Она всегда умела держать себя в руках. Тряхнув головой, она подняла глаза и только тут заметила, что с её собеседником не всё в порядке.

0

Лаура облегчённо вздохнула:
- С удовольствием, только может быть для начала познакомимся?

0

-Конечно. Меня зовут, хм, Келад. Я..ээ, лунный эльф...хм...монах Тира.
Вот уже полгода как он покинул свой монастырь. Все время он путешествовал один, и толком не знал как себя вести в таких ситуциях, поэтому он чувствовал себя немного не ловко. Даже его тренировки самоконтроля давали сбой.

0

Снова капли, снова дым... Рай'Ги снова предстал перед Ллос.
Паучья Королева была невозмутима.
- На колени! - жестко крикнула она.
Рай'Ги плюхнулся на пол, до того, как Ллос закончила предложение.. Дроу не смел взглянуть на нее, видя перед собой безликий камень пола пещеры.
- Ты здесь. Догадываешся почему?
- Я нашел Избранную...
Молчание.
- С чего ты взял, что это именно она?
По лбу Рай'Ги потекли струйки пота. Похоже билет в Девять Проклятых Кругов ему заказан...
- Но тебе повезло. Именно она мне и нужна - ухмыльнулась Ллос.
Рай'Ги облегченно вздохнул, что вызвало у Ллос широкую улыбку.
Паучья Королева встала с трона, и подошла к коленопреклонному дроу.
- Ты справился, хоть это и не было сложно... Теперь же, тебе нужно найти еще одного человека... Или не человека...
Ллос подошла вплотную к Рай'Ги, и дроу вновь созерцал ее пупок. Нравиться ей это, что-ли?
- Тебе... Вам нужен чернокнижник. Не важно какой, главное чтобы он был. Постепенно к вам будет присоединятся разные люди, и... Потом узнаешь.
Ллос взяла его за подбородок, и заставила посмотреть ей в лицо.
- И помни, обращяйся с Алисой почтительно, ибо она женщина, а ты должен знать свое место...
Ллос испарилась в воздухе, оставив дроу в одиночестве...
Рай'Ги почуствовал что у себя на ногах, руках... Пауки! Множество пауков, ползающих и кусающих темную плоть дроу!
Рай'Ги резко, встал, и принялся стряхивать их с себя, забыв про то, что пауки - священны.
Но их были тысячи! Они были везде! Рай'Ги в панике принялся махать руками, ругаться, и...
- Наур анн адриат аммин!!!
Вспышка боли, жара, пламени...

Дроу проснулся в постели, сонный, и обливающийся потом. Чем это пахнет? И почему так жар... Что за...
ПОЖАР!!! Вся команта была объята пламенем! Рай'Ги быстро схвитил мантию, наложил на себя невидимость, защиту от стихий, и ринулся в проход. Черт, где комната Алисы... Хоть бы успел...

0

А я Лаура. Когда перейдём на ты - то просто Лу, - она улыбнулась очень тепло. - Всю жизнь только и делаю, что нахожу себе приключений. Кое-чему меня обучили, воин я неплохой, хотя вряд ли когда стану вровень с настоящими мастерами. Если смогу чему-то научить, то всегда готова.

0

Алисе снилось Подземье, ее родители, потом она увидела себя на опушке, рядом с костром, пахло дымом. Дымом? Алиса открыла глаза, вся комната была в дыму. "ПОЖАР?". И шум стоял страшный. Девушка быстро поднялась, схватила лук, стрелы и кинжал и пулей вылетела в коридор, где натолкнулась на Рай'Ги.
- Что происходит? Мы что горим? - прокричала она ему на ухо.

0

- Да, черт подери, горим!!!! Бежим скорее!!
Рай'Ги схватил Алису за руку, и побужал в зал. Горела вся таверна...

0

-А я..а у меня...не знаю...зови как вам, хм, то есть тебе нравиться, Лу..
сказал Келад и заметно смутился. Но его "спас" от еще большей неловкости истошный крик трактирщика "Пожааааар!".
"Что это",- подумал Келад, глядя на дым - "волшебник, разьяренный дракон, вулкан, демон из нижних планов или просто иллюзия?"
Но надо было что-то срочно делать. Тут он вскочил и сказал собеседнице:
-Давай выбираться отсюда, а заодно и вытащим хозяина. А то он с горя останется и сгорит

0

Они выбежели на первый этаж. Там метался обезумевший трактирщик, не зная, что делать: то ли бежать тушить, то ли убираться пока цел. Все, наконец, они на свежем воздухе. Солнце не видно, пасмурно. Наверное, будет дождь.

0

Все еще находясь под невидимостью, Рай'Ги осознал, что все еще голый.
- Э-ээ... Я сейчас отойду... На минутку...

0

//Генерюсь

Имя - Арчи Сваллоутейл
Раса - человек
Класс - Бард
Возраст - 22 года
Внешность - Ростом около 170 см, довольно худой сероглазый парень, выглядящий даже помладше своих лет. Узкое лицо обрамляет рыжий пушок, ещё не успевший превратиться в нормальную бороду.
Волосы рыжие, длинные и волнистые, собраны в хвост. Одежда - кожаные сапоги, Простые бесцветные штаны, пояс - обычная верёвка (как монахи обычно носят), старая рубашка (когда-то, судя по всему, эта рубашка была синей, и даже, скорее всего, недёшево стоила, но теперь она выгорела и застиралась, став почти белой). Также выцветшая накидка с капюшоном и красивая, явно дорогущая широкополая шляпа с пером. На поясе болтается шпага, там же приторочена металлическая фляга. За спиной на ремне висит странный музыкальный инструмент, издали похожий на сковородку со струнами, и еще какой-то мешок.
Характер - хаотично-добрый, при этом довольно меланхоличный. Арчи не очень-то разговорчив и боек, поэтому своей игрой зарабатывает меньше денег, чем иные барды, и сильно разжиться не получается.
Краткая биография - Арчи родился в небольшой деревушке неподалёку от Крепости-На-Перекрёстке. Его отец ушел на войну, когда сыну было полгода, и не вернулся, а мать умерла от лихорадки спустя два года после этого, так что Арчи воспитывал дед. В детстве не очень любил бегать на улице и играть с другими детьми, чаще он сидел где-нибудь в лесу или в поле и играл на деревянной флейте, которую вырезал ему дедушка. Своей любовью к путешествиям Арчи тоже обязан деду, который в молодости сам немало побродил по свету и часто рассказывал внуку истории о приключениях, дальних странах, пел ему песни и баллады. Когда Арчи было пятнадцать, через деревню проходил странствующий менестрель. Он пел и играл на странном инструменте - банджо. Арчи не отставал от менестреля, расспрашивая его, что это за штука и как на ней играть. Да и дед тоже интересовался. В конце концов бард, поразившись их настойчивости, показал, как устроен инструмент. Спустя месяц Арчи с дедом изготовили своё собственное банджо, и постепенно научились на нём играть. Частенько выступали на деревенских праздниках. Позже дед стал постоянно делать такие инструменты и ездил продавать их в Крепость-На-Перекрёстке. Наконец, когда Арчи стукнуло восемнадцать, он собрал пожитки и отправился странствовать. Четыре года он путешествовал по всему Берегу Мечей, завел несколько хороших друзей в разных местах, а нажил только шляпу с пером да пару полезных умений, помогающих не пропасть в дороге.
Навыки: Играет на банджо и флейте, хорошо поёт. Более-менее неплохо владеет шпагой, совсем чуть-чуть - магией (ну, дорогу осветить, царапину залечить), может довольно эффективно прятаться в лесу (жизнь научила)). Знает несколько песен на эльфийском, пару дворфских застольных - но на этих языках не говорит.

Мда, что-то я биографию растянул...

0

//Кхм. Если ж ты под невидомостью, как ж я на тебя наткнулась?! :)))

Алиса потеренно озиралась около горящего здания. Рай'Ги сказал, что сейчас и исчез. Девушка вздохнула и, дойдя до ближайшего камня, плюхнулась на него в ожидании. Стало скучно. Из таверны выбежали те двое: эльф и девушка-человек, неся на руках обезумевшего хозяина таверны.

0

\\\ Не, это я на тебя наткнулся)))

Дроу отошел подальше, за спасительные кроны деревьев, и принялся одеваться. Черт, неужели это он во сне спалил таверну? Вот черт... Пора убираться...
Рай'Ги вернулся к скучающей девушке.
- Я тут...
Он с заботой взглянул ей в глаза.
- Как ты?

0

Начинающуюся беседу прервали весьма бесцеременно. Сначала потянуло дымом, наверху забегали. Лаура пробормотала сквозь зубы: "Никогда не доверяй этим подземным жителям" и добавила уже вслух:
- Всё-таки надо было выкинуть их отсюда - теперь они спалят единственное пристанище в округе,-
глаза девушки прищурились и взгляд стал ледяным.

//Вернусь теперь только через час-два. Вновь обретённому спутнику доверяю двигаться по сюжету за обоих :)

0

Арчи вышел из-за поворота дороги и узрел интересную картину. Из окон горящей таверны валил дым, слышались крики, из двери выбегали люди... Дроу-женщина а за ней дроу-мужчина... голый. "Во народ,
чего на свете не увидишь..." - подумал бард - " А может это маги, и они там... ну... это... и кто-то из них в порыве страсти пальнул огненной стрелой в стену... Хе, да мало ли что там произошло, сейчас всё сам узнаю" - решил он и пошел к выбежавшим на улицу личностям.

- Уважаемые, - спросил Арчи. - Там внутри кто-нибудь ещё остался?

0

Kudri Or Die
\\\Я под невидимостью!!!

0

Начинающуюся беседу прервали весьма бесцеременно. Сначала потянуло дымом, наверху забегали. Лаура пробормотала сквозь зубы: "Никогда не доверяй этим подземным жителям" и добавила уже вслух:
- Всё-таки надо было выкинуть их отсюда - теперь они спалят единственное пристанище в округе,-
глаза девушки прищурились и взгляд стал ледяным.


//Вернусь теперь только через час-два. Вновь обретённому спутнику доверяю двигаться по сюжету за обоих :)

0

//Извиняюсь, не разобрался. А сообщение не редактируется.

0

- Как я? - Алиса недоумевающе уставилась на Рай'Ги. - Как я? Послушай-ка, сначал ты бросаешь меня в зале таверны одну и уходишь в комнату, потом неизвестно как поджигаешь таверну, после чего опять куда-то сматываешься? А теперь спрашиваешь как я? Не хочешь отвечать на мои вопросы, все время уходишь от ответа. Возомнил себя самым сильным и умным?
Тут к ним приблизился какой-то мужчина и задал казалось бы самый уместный вопрос:
- Уважаемые, там внутри кто-нибудь ещё остался?
Алиса перевела гневный взгляд на него.
- Кто-нибудь остался? Ты думаешь что там кто-то выживет? - девушка уже не сдерживала эмоций и кричала. Мужчина удивленно таращился на нее.

0

Рай'Ги прищурился.
- Между прочим я о тебе забочусь! И какого бейлора ты считаешь что я поджог таверну?!

0

Арчи сперва немного оторопел от такой реакции, но потом разозлился и завопил в ответ - "Ясен барабан, никто там не выживет, если никакая сволочь не захочеть помочь! Есть там кто или нет?!!!" - бард нервничал, ведь если там кто-то остался, дорога была каждая секунда.

0

- Да нет там никого. Вон видишь трое вылезли. Больше никого. - бросила она мужчине. Потом посмотрела на Рай'Ги и взгляд ее не предвещал ничего хорошего
- Обо мне, значит, заботишься? Это так заботятся о девушке? Что-то я не заметила!!! Кто поджог таверну. Ха, говори мне, что это не ты. Огонь пошел со 2-го этажа, там кроме нас двоих никого не было. Так ясень пень, что это сделала не я. - девушка продолжала сверлить его взглядом.
Но тут разразился гром и начал лить дождь. Легкая одежда девушки мгновенно промокла.

0

Ну вот и замечательно - успокоился Арчи. Оставив злых-нехороших дроу выяснять отношения, он пошел и сел под большим ветвистым деревом, сквозь листву которого не могли проникнуть струи дождя. Там бард взял банджо и затянул длинную "Песнь о драконьем пламени", повествующую о драконице, которая в течение многих лет терроризировала целую страну, пока её, наконец, не одолел храбрый паладин, пожертвовав при этом своей жизнью.

0

Лисса замолкла. Вин удивленно молчал. Рядышком о чем-то переговариались Джейн и Кейтлин. Тифлинг посмотрела в тут сторону, откуда они пришли и ахнула.
- Смотрите, зарево. Похоже там что-то горит. - и добавила задумчиво, - и, кажется, это таверна. Ведь гореть там больше нечему.

0

...Около убежища Вина. Утро
Кейтлин ответила что она следопыт и не колдует, на что Джейн разочарованно вздохнула...Ей позарез был нужен учитель: колдун, волшебник, ну хоть кто-нибудь...Сила ее росла не находя применения, и эта сила могла погубить и саму Джейн в том числе.
Посоветовавшись четверка решила прежде чем идти в Невервинтер немного подкрепиться...

0

Однако все мирные планы нарушил удивленный голос Лиссы
-Таверна горит!!
Все повернули головы в сторону густого клубящегося дыма. Пожар видимо был серьезный, если даже на таком расстоянии дым виден так четко. В голове Джейн промелькнуло "Дроу, они любят жечь все на своем пути..."

0

Лисса хмыкнула:
- Похоже кто-то не умеет управляться с огнем. - И в руке появился огненный шарик, а на губах презрительная улыбка - Черт с ней, с таверной. Сами разберутся. Пойдемте позавтракаем, раз уж так решили. Я надеюсь, вы не собираетесь бросаться спасать таверну?
Невдалеке прогремел гром, а через секунду на них обрушился поток сильного дождя.

0

- Ну ладно, это был я. И что с того?! Я рисковал своей задницей ради тебя!! И где благодарность??
Дроу понимал, что ему крупно влетит от Ллос за такое обращение. А ну ее Девять Проклятых Кругов...

0

Лисса сказала что-то насчет неумелого обращения с огнем, Джейн почуствовала себя уязвленной. Эх, загрызи меня огр, я научусь владеть собой и своей силой, всем назло научусь...И эта тифлинг больше не будет так ехидно улыбаться, глядя в мою сторону!! Что, в конце концов, значит этот шарик в сравнении с "ледяной бурей"?!? Я им покажу, и не нужен мне наставник-сама научусь! Так думала Джейн, глядя в затянутое свинцовыми тучами небо.
Маленькие капельки дождя вначале легко звенели о камни, а затем вся сила стихии обрушилась на них затяжным ливнем...
От досады она пнула какой то камешек, и уже насквозь мокрая зашла в пещеру вместе с остальными...

0

-Боюсь времени чтобы позавтракать у нас нет-произнес Вин-А теперь-надо бежать или они убьют нас.
С этими словами Вин взял мешок с вещами и быстро пошел в сторону леса.

0

- А что мне угрожала какая-то опасность? Чтобы ради меня рисковать? Или это ради меня ты сжог таверну? - Алиса никак не могла угомониться. Такое с ней было впервые. А дождь все продолжал лить. Они вдвоем стояли под ливнем и орали друг на друга.

0

- Ты могла сгореть!! Я поджог таверну во сне, нечаянно!!
Они перешли на крик, и их голоса были слышны повсюду.

0

Алиса внезапно замолчала и удивленно уставилась на Рай'Ги. Потом ее пробрало на смех. Она смеялась долго и весело, не обращая внимания на грозу. Наконец, хихикая, выдавила из себя:
- Нечаянно? Волшебник нечаянно поджигает таверну во сне? С тобой рядом опасно спать. - и снова залилась смехом.

0

"...В надежде сосредоточиться на своей подготовке, Джейн чуть ли не с радостью присела у погасшего костра. Однако Вин начал деловито и спешно всех собирать и поторапливать. В такой дождь хозяин собаку не выгонит на двор, а они вздумали идти, да еще и не просто, а от кого-то убегать! Крэйг жалобно смотрел на хозяйку, ему тоже не хотелось в непогоду куда либо высовываться...Джейн его понимала, но жизнь была дороже. Уж она то как никто из присутсвующих знала о том, что может сделать Дроу или дуергар...И потому, схватив легкую потрепанную сумку, девушка поторопилась догнать своих спутников...

0

Арчи сидел под деревом, уже передумав играть, и с улыбкой слушал вопли парочки дроу. Они его так забавляли, что он даже не злился на мага, якобы нечаянно во сне спалившего таверну, и просто сидел, размышляя, куда бы податься теперь.

0

"...На протяжении всей дороги Крэг жалобно скулил. Но идти было надо. К тому же, какое-то двадцать пятое чувство подсказывало, что таверну спалил Рай`Ги. А с ним шутки плохи... Но "кустовую" ночь она ему никогда не забудет.
Вин шел впереди всех, все дальше углубляясь в сторону леса. Здесь волк заметно приободрился и даже ветер с дождем не портил ему наслаждение. Кейтлин, кстати, тоже.
Она подмигнула Крэгу:
- Лес нам - дом родной, ведь так?
Крэг посмотрел на нее умными глазами и будто мысленно согласился..."

0

Дроу прищурился.
- Да, опасайся меня, я всадник апокалипсиса!!!!
Рай'Ги натсолько разбушевался, что нечаянно ударил молнией в землю. Несколько минут они молча смотрели на обугленное пятно травы, оставшееся после молнии.
- Кхм... Вот видишь... Хихи... Ой-ой, тоесть...

0

- Дааа. Ну да ладно. Может мы пойдем или так и будем стоять тут? - Алиса совсем угомонилась. В глазах ее скользило какое-то странное выражение. Ей почему-то стало казаться, что она где-то уже видела этого дроу раньше. "Но как это возможно? За все время путешествия я не встречалась ни с одним из темных эльфов." Девушка осмотрела себя. "Ну и видок." Волосы больше не торчали в разные стороны, а мокрыми сосульками повисли. Вся одежда прилипла к телу, бестыдно огибая и показывая ее формы. Алиса вздохнула. "Коссут забери все дожди."

0

Рай'Ги бессовестно разглядывал мокрое тело Алисы, пока было возможно. Он даже не пытался прогнать пошлые мысли из головы.
- Э-ээ... Пойдем... Да-да, идем... Туда...
Дроу неопределенно помахал пальцем в воздухе, и с сожалением оторвался от разглядывания прелестей.
- Нужен ночлег... Хм... Спросим у кого-нибудь...

0

Заметив пошловатый взгляд дроу, Алиса хмыкнула. "Мужчины!" Рай'Ги неопределенно помахал рукой. "Мдаа. Тяжелый случай."
- Хорошо пойдем. Если дождь к вечеру закончится, то можно будет устроиться на какой-нибудь опушке недалеко от дороги.
Они вдвоем отправились прочь от останков таверны. Сзади заверещал трактирщик, но остановить их не попытался. Идти было трудно, от сильного дождя дорогу развезло. Сапожки Алисы тут же покрылись грязью.

0

Арчи сидел под деревом и разглядывал формы тёмной эльфийки. Вообще-то они ему обычно не нравились, но эта была вполне себе неплоха. А вот с магом-дроу связываться не хотелось - опыт подсказывал, что такой, если что, и спалить может. Или заморозить. А то и ещё пострашнее что придумать. Но им, похоже, не было дела до какого-то барда - тем лучше. Арчи тихо забренчал на банджо и продолжил вдумчивое созерцание особенностей фигуры девушки.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ