на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Как убить дракона (квест про пояс айронфистов)?

Дракон не убивается даже на легкой сложности ( вобще вреда ему не причинил), как его замочить?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Дракона можно хитростью убить. Вазьми квест его и иди к огненым великанам. Там как бой завяжеться можно выбрать атаковать всех (И дракона и великанов). Я его так вынес. Если все получеться, то за его сокравищами пошли серых плащей, ибо на отряд нападут разбойники, и если будут крестьяни то баюсь уйдут деньги, а так у меня только пару ящиков дернули :).

0

Как делал я:

1)Взял Квару.
2)Взял 3 войнов.
3)В самом начале отвлек войнами Дракона и увел Квару подольше, чоб не задело.
4)Мочил по драку НЕ ОГНЕНЫМИ ЗАКЛАМИ, и попытки с 10-15 убил)

0

убил_один_на_один_на_самой_сложной.
1)перс_колдун,ну_волшебниквся_книга_в_боевом)
2)всем_союзникам_имунитет_от_огня,холода.
3)дракон_бьётся...ОГНЁМ)))или_у_меня_глюк_такой(максимизированый_сноп_стрел(8_ур)_по_90_жжот.
4)дракона_дурят_зеркала(2_ур)

5)один_на_один-зверя(демона_или_планара),ракеты.часть_ракет_попадает_в_своего,всё_равно_долбать,перевызовать_и_т.д.
у_него_живухи_не_сильно,в_раёне_500.

6)не_кидать_ракеты_первого_уровня,от_них)у_него_востанавливается_живуха_0.о
7)файтерам_грызть_асфальт-непопадёте.также_как_и_по_князю_тьмы,невозможно_попасть,только_усиленые_(или_максим)заклы.

0

Мда, дракон - жесть. Я его валил Затопленными легкими у друида - если провалит спассбросок, считай абзац ему - в догонку Ледяная буря от мага - и усе. Но это долго надо экспериментировать, раз 6-7, т.к. спассбросок не больше 3 должен кинуться.
Однако, думается его и файтерами вполне реально замочить - только сначала чего-нибудь типа разделения Мордекайнена в него кинуть.

0

Файтам грызть асфальт? неее. Скажу я вам убить не убил но пол хп я(пал) ксавиер и кеглар у него снесли. Главное это защита от огня

0

защита_от_огня(кстати,150бьёт)_это_четветь_дела.
остальное
-защита_от_сбивания_с_ног,у_колда/мага_отсуцтвует_у_клира_незраю.
-от_аццких_ударов(каменекожа_нежжот)_
-и_немереннобольшая_атака,чтоб_нормально_пробивать_его_кб_и_не_бить_его_десять_минут_или_часов.
колдуном_завалил_гадину_за_минуту.даже_неудивился_что_я_такой_читер.
З.Ы.повторю_на_него_действует_почему_то_огонь.мож_попробуйте_максимизированый_прорыв_по_идее_лучше_мордекайна.

0

настояшие_программисты_не_пользуются_пробелами_от_того_их_и_не_понимает_народ.А_есчо_из_за_них_топики_распозаются_до_нереальных_широт.

Файтерами нереально. Мой воин/мастер оружа по нему банально не попадал, как впринципе и дракон. Они б так пару месяцев колбасились если б Квару с собой не взял)

повторю_на_него_действует_почему_то_огонь
Мож конечно Квара лузерская колдунья, но почему то её огненые спелы наносили ему минимальные повреждения.

0

Имеет смысл взять перса, на которого не пашут attack on opportunity (фит такой или акробатика высокая) и бегать им от дракона прямо перед его носом - работает. Когда дракон топнет, бывает больно, конечно, но выживаемо. Положить на всех мега-реген от ритуала, естественно.
А бить в основном кастером. У Джеро есть жесткая кислота, против которой вообще не бывает резистов, плюс бьет вроде 2 раза в раунд. Я ей только и мочила.

0

Сэнд и Квара.Ну и Кэлгаром иль Констрактом дракона от них отвлечь желательно.От Ray of Frost зверюга с копыт слетает быстренько

0

Я поговорил с драком и позарился на сундук, а он взял и мне в спину ударил, попытался убить, но вынесли меня быстро. Больше желания биться с ним не было, так как лагает там сильно и лишний раз загружаться влом, так как это у меня занимает мин 7 :(

0

кстати_у_драка_больше_резиста_к_некромантии_чем_раньше,ниразу_на_150_антилечилка_не_прошла_хоть_долбал_долго.
что_значит_"огненные_спеллы"?_я_ясно_сказал_дождь_стрел(5_ур),максимизированый_(8_ур_),долбает_по_90,бросок_довольно_редко_на_45.
на_амона_улучшеный_инвиз,и_преврашяется_в_демона,драк_мажет.

З.Ы.покажите_мне_раскачку_файтера_который_пробивает_драка_хоть_раз_из_десяти,_хоть_под_бардом,клиром_и_двуручное_оружие,а?????
ЗЗЫ.я_непрограмер_а_тока_учусь_лол)))

0

2q1w2e3 Подарить пару пробелов?

0

Могу предоставить старую клаву, пробел работает) в отличии от остальных кнопок.
Тупая привычка так писать, глаза режет, неудобно. Лучше уж транслитом..

0

А зачем вообще драка убивать? Я попытался 1 раз(сокровища нечайно в карман упали) и больше с ним драться не захотел.
Мы с ним договорились, я потопал к великанам, как только начал их атаковать, прилетел дракон, всех их убил, потом я
воспользовался навыком "убеждение" и дракон меня спокойно отпустил ... обошлось без кровопролития.. я же ака добрый.
Вот бы покататься на нем гы гы...

0

2StaC Убивать надо. Бюджет крепости поднимешь на 170000 :). Вот я тоже согласился ему помочь завалить великанов. Прилетел он, а я выбрал "атаковать дракона". Порешили мы его с великанами вместе.
Но после этого, правда, великаны тоже умерли :)

0

У дракона можно разжиться 200к на строительство крепости, только до этого нужно организовать хорошее патрулирование дорог, и направить сержанта на патрулирование.

0

За что самую древнию зверюгу Берега Мечей убивать =), договориться ведь можно, вы ещё посоветуете дух дракона уничтожить ( того который проиграл битву Королю теней) =), сердце его разбить =), драконов и так мало осталдось =)

0

Каждому дракону по отдельной странице в красной книге...

0

Денег на крепость у меня и так хватало. А вот у меня драк к великанам не прилетел :( Наверно из-за того что я сначало поговорил с ними и согласился убить драка, а потом и с драком договорился, но так и не прилетел. Кстати, как улучшать воинам в крепости шмот и оружие, а то я так и не понял. Вроде надо искать жилы для этого?

0

2Mikl Power Конечно посоветую :) Он сам просит разбить сердце, так как задолбался уже так "жить". Ему еще Джерро обещал сердце разбить, но обещания не сдержал. Поговорить с ним подольше надо, он довольно интересный, много чего знает. После того как сердце разобьешь он еще спасибо скажет. И развеется по ветру.
Кстати, у сердца пасутся два синих дракона. После уничтожения сердца они тоже умрут. Так что три дракона одним махом :)

0

Astropolyacia находишь руду, нанимаешь добытчика руды и бронивика, а затем платишь бронивику за то чтоб он Серым плащам броню хорошую сделал.

to redalien (Спойлер читать только тем кто прошёл игру) - я против афтоназии =), ведь поначалу его вабще спасти могли и спасли бы если бы империя илефарн выжила, а так пока кто додумается как это сделать =), уж лучше пусть пока живёт, тем более действительно класный дух зачем его добивать то =), тем более мало ли Король теней снова обьявится, а расказать как его победить будет некому :( носитель осколка то пропал оставив только плащ.

0

Да и вообше, как вы думаете из за кого драков в красную книгу заносить надо?
Все из за нас, дорогие, сколько мы уже драконов за НВН/НВН2 убили? ужос!
Жестокости НЕТ!

0

redalien "Убивать надо. Бюджет крепости поднимешь на 170000 :)"
Денег у меня в крепости и так хватает. А вот дракона пробовал несколько раз завалить, спутники подыхают
где-то секунд за 30, я ещё держусь на зельях и заклинаниях минуты 2, но убивать не получалось. Волшебник,
хоть и 20-го уровня это вам не воин какой-нибудь.- один точный удар дракона и перезагружай сейв.
И ещё вопросик: В дневнике написано надо меч ковать идти в гавань, но на карте её нет, что делать?

0

StaC да нетрогай ты дракончика договорись мирно :), в Руинах Арвана есть телепорт заходишь в него и оказываешься в двух шагах от родной деревни главного перса там и найдёшь, чёрное пятно на земле, шрам, где мечь ковать надо, место отмечено на миникарте , так и называется шрам, только надо взять с собой спутницу гитиянку она поможет и телепорт запустить и меч выковать.

0

Млин секрет успеха - защита от огня на гнома)) И дракону гг

0

у меня еще проще, я взял гитзерай, кару, глав перс(чернокнижник), келгар,сэнд... гитзерай вообще рулит, она накаставала себе столько защитных заклинаний, ей ничто не могло причинить вреда, она была неуязвима, глав перс превратился в рогатого дьявола с мощной регенерацией, кара и сэнд накаставали на себя кучу улучшенных защитных заклинаний и превратились в пару огромных железных големов, а келгар, в свою очередь, дубасил драконшу своим молотом(его лечила гитзерай).

0

мля... что никто диспелл на вас всех кинуть не мог?

0

Раз 5-6 по нему большим ракетным шквалом иссака(у кары есть) и кирдык дракону.

0

У меня дракон почему то резко начинал регенерировать когда мало жизней оставалось. Он регенерирует, а у моих магов заклинаний уж нет. ( Пришлось пойти на хитрость и подставить ему великанов. Выжидал пока у него мало жизней остается - он начинает регенерировать - и тут то весь боезапас по нему! Помогло.

0

я с ним, с одним, на дуэли, так сказать, сражался...

0

VitaR, Gumer - да ничего там не надо такого заумного! У меня были только дороги отстроены, а вместо "прислать плащей" я сказала "Ага, щаз. Только сначала сама полные карманы нагребу..." И ничего, появилось в замке 180 тыс. Правда, Кана мне донесла, что по дороге разбойники украли ЦЕЛЫЙ два сундука (каждый, видимо, по 10 тыс.) - невосполнимая потеря!.. Особенно имея к тому времени полный набор арма, оружия и расходников у NPC и лишних 450 тыс. на кармане, которые уже просто не знала, на что тратить:))).

А дракон...А что дракон? Мне она (это ж драконша!) рылом не вышла, да еще Касавир посоветовал ей не доверять...Ну, я хаотично-добрая, меня дважды просить не надо!:) Пошла к великанам, вместе с ними завалила ее (5 прицельных Огненных дождей у Сэнда - и дракон загорает:). Тут же, чтобы долго не размениваться, завалила и великанов, которые предателями оказались (игра поразительно изобилует этим подвидом гадов!). Результат: сокровища мои, деньги мои, Келгар доволен, квест выполнен, высокомерный король дворфов получил по пятаку, я получила союзников. Вот она, дипломатия 1d8 по обеим рукам!:)))

0

Да, интереный бой - первый раз за всю игру пришлось перегружаться из-за смерти партии, т.к. зашел туда совсем не подготовленный и слег с первого его дыхания. После подготовки драк слег очень быстро и просто. Были я-9 файт/1 сорка/7 РДД, келгар, нишка, гитзерайка со стремным именем и санд уровень - 17. У приста есть веселый спел Energy immunity 7 или 8 уровня. кастанул на всю партию и дыхание не страшно.
Сразу после начала махача прист кастует invisibility purge, затем санд mordenkainen's disjunction и assay resistance, после чего дракоша стал подвластен любой магии. Сразу после этих двух спелов - bigby's interposing hand и дракоша из-за - 10 к атаке с трудом попадает и лапками. После чего можно бафнуть хаст и прейер и рубить беспомощного дракошу, а Polar ray только ускорит процесс.

0