на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Крепость

Так как этот вопрос почему то никто есчо не затрагивал то...
Хочу задать вопросы:
1) Где найти кузнеца чтобы оружие делал.
2) Где брать деньги? Я уже из своих запасов отдаю:(

Да и хочу поделиться своими находками:

1.Минеров(вроде так) можнол найти в Старом колодце где есчо гном командир.
2.Руду добывает Калинда(точно имя непомню) - Форт Лласт, таверна.
3.Кузнеца по части брони можно найти в Хиглифе.
4.Торговец - Дикен с великой радостью согласится присоединиться к крепости:)

Пишем кто где есчо народ нашел!

Комментарии: 181
Ваш комментарий

Да нет, идея с космическим кораблем неплоха.Что?..А, ну да , крепость.Оговорился ;)Приятно же, когда твои Greycloaks одеты и вооружены с иголочки, в таверне танцует симпатишная девочка, а благодарный паук потихоньку вяжет плащик в подарок.Процесс разнообразит.Опять же , не бомж какой, а Neverwinter Nine, феодал , пАнимаишь.

1

Деньги брать через налоги. Устанавливать их можно у девахи, которая внутри Keep'a стоит.

Кстати, а тамошние... м-м... "приключенцы" умрут или сумеют добиться хоть каких-то высот? :)

0

ХЗ. Я их на первое задание отправил, они мне письмо прислали:)
Налоги не помогают, я уже порядка 400 касарей из своего кармана выкинул,
а там всего по 3-5к прибавляется:(
И все же где еще народ брать нужен срочно WeaponSmith!

0

Оружейника можно найти в Fort Lock'е. Зовут Jacob по-моему.
Как повысить силу стражников?

0

Вроде подходиш к девахе в крепости и говориш чтобы они тренировались, а
не пасли дороги.

0

народ вы чёооо у меня денег 200 тыш и рюкзак полный незнаю уже куда и выкидать.
а чё будет когда всё достроишь, большое драко?))

0

в третьем акте должно быть большое сражение, ты еще побегаешь альянсы заключать будешь, с лизардменами и дварфами.

0

to q1w2e3
У тебя на балансе замка стока? или своих?
А то своих то тоже дофига, косарей 500 ужо на замок потратил
а в казне фиг на постном масле:(

0

Пфф, крепость я защитил вообще без проблем, хотя насколько понял, лучший апгрейд на броню для своих воинов не успел сделать. Потратил тысяч 350 своих. Насчет тех денег, что приходят в крепость в качестве налогов вообще не парился, капало где то по 1000.

0

А дракона к себе в крепость мона?!!!
А то я видел у Вульфа (парень что стоит у киипа и портает вас куда хотите) что он может портнуть вас к дракону... Просто в одном из квестов надо было заключить союз с великанами или с драконом... я пошел килл дракона и все... кто нить союз с драконом заключал?!!! (кстати из сокровищницы драка получаешь дофига бабла:)))

1. В том же квесте про пояс клана IronFists можно получить второго торговца. Того что Дроу.
2. Не знаю как у вас а у меня основная проблема была с сержантами. Но как только я нанял Торию (обвинителя против вас в суде) эти проблемы решились. Первый сержант: Катриона (та что с Касавиром до вас бегала), второй лусканец, что телохранитель у нового посла Лускана (его перекупить нада) и третий - это Свет Небес (самый крутой сержант из всех; ее три рза порулить нада: в Невервинтере, в порте Ласт и у своего замка, там где девушка что руду добывает...)
3. Руда в третьем акте в каждой локации помоему появляется :)) я по крайней мере до лучшей брони и оружия своих без проблем довел.

0

2Arbalet
Можеш поподробнее про сержантов где их найти.
А то до сих пор никого нету:(

0

1-ый - Катриона, помощница Касавира, в Old Well стоит.
2-ой - Бевил, должен появиться в крепости рядом с башней.(3-ий акт)
3-ий - Light of Haven, надо три раза победить. Первый раз в торговом квартале, второй раз в Порт Лласте, третий раз возле крепости.(3-ий акт)
Ну и еще вроде можно перекупить телохранителя нового амбассадора из Лускана.(3-ий акт)

0

Вообще, как я понял надо чтоб на Тебя Тория (или как ее там) работала. Суд помнишь? Она там обвинителем против тебя была. Языкастая такая особа. Короч ее приговорили к смерти, но потом решили что решать буишь ты. Вооот... Если ее помиловать и пригласить работать к себе в замок, она буит тебе сообщать о... эээ... как бы потактичнее выразиться... о наемниках, что ищат работу вобщем... И только после этого у тебя появляется возможность нанимать сержантов:))

0

Неправда. Катриона у меня уже была сержантом, когда появилась Торио. Остальных я нанимал позже, но она мне о них точно не сообщала.

0

а разве можно строить.тренеровать и тд как в стротегии:???раз так то
обезательно продолжу играть ато немного разочеровался малость

0

Да как сказать, апгрейды сводяться к "выплати 100000 и получиш
церковь" и т.д. вообшем муть.
просто прикольно видеть как к концу игры в крепости собираются
практически усе значимые персонажи:)

0

Ага, токо вот креспостных помучить не дают:(

0

вопрос такой - меня wolf отказался телепортировать к драконам по причине какой не помню, но теперь у меня больше нет возможности туда телепортнуться, так как опции такой у него нету. И вопрос - время прошло на 25% замок достроился полностью и дальше время не идет? Может мне сходить на руины города?

0

Это шутка юмора :) Нужно было прочитать. Wolf сначла соглашается, а потом понимает, что глав герой над ним просто смеется и говорит, что больше не будет походов к драконам :)

0

и нигде не могу найти залежи руды. Это критично для прохождения или и так можно прожить, в принципе наверное самому придется со всеми драться?

0

2qvadriplex
Руду ищи в горах, данжах, находится она на стенах, поискать надо.
Если не найдеш, можеш не переживать, толку почти ноль.
Все равно самому приходиться все делать, а грейлоки дажи одетые
и вооруженные по последниму слову техники просто мяяяясцо!

0

Торио посылает в деревню, типа кто-то присоединится, а я полазил - полазил никто не хочет идти со мной, плюнул пошел к статуям, а мне ролик показывают, что в деревню бяки пришли. сходил к 2 статуям, решил вернуться в Крепость скупиться - а Торио все одно в деревню посылает, а ее уж на карте нет , что делать????

0

2Uruk
На вопрос о наемниках он тебя туда посылает? Если да то иди
в Невевинтер, там будет тетка стоять разукрашенная как попугай,
поговори с ней, она попросит пройти испытание, победить её.
Ну бей её, потом она тебе скажет что ты прошел первое испытание,
сразу иди в Форт(который посешал при расследовании дела о Эмбере)
там опять проходи её испытание(тоже самое)и дуй в свою крепость, она будет ждать тебя на поле где ты и пройдеш третье испытание(аналогично), и усе, она станет сержантом.

0

2 Morgen

А в какую локацию Невервинтера?
И еще вопрос в Доках стоит чувачок , ну почти напротив кораблей забыл как его зовут, так вот имя у него собственное, а не просто гражданин. и при нацеливании на него вроде как можно поговорить, но диалог не активизируется.
Еще Торио говорит мол: что - то на счет компаньонов проверить лояльность чтоль? но мож перевод кривой.

0

2Uruk
Может конечно я описал и не тот случай но все же эта тетка находиться
в мерчантс квотерс.

0

ппц у мня на руках осталосб 15 штук :)) а мне оказываецо теперь замок обустраивать на минимум 300к.... я как раз тока замутил Кроссроадс Кип.. а када меня Невервинтер Найном-то сделают?

0

Плыви по теченю и будут у тебя и деньги и звание..

0

у меня несколько вопросов
1 как одеть солдат
2 где найти Гайвена, следопыта
3 как организовать доставку руды

0

2lokon
Кузнеца по части брони можно найти в Хиглифе.
Оружейника можно найти в Fort Lock'е. Зовут Jacob.
их нанимаеш и они тебе одевают солдат.

Руду добывает Калинда(точно имя непомню) - Форт Лласт, таверна.
Также полу орк в OLW WEl.
Находиш руду, сообшаеш им и все тип топ.

0

а следопыта Гайвена где найти?Торио сказала что он либо на окраине сумеречного леса либо на роднике, но найти не могу всё-равно

0

а как правильно экономику крепости поднять, налоги, торговцы, грабеж крестьян?

0

Можешь экономикой вообще не озадачиваться, по любому будешь большую часть на апгрейды из своего кармана тратить.

0

Просто надо расчитывать на то что перед самим боем за замок
Нашер выделит есчо 200к(хотя их можно снять со счета)
Да и вообше не жалейте денег, они все равно вам не понадобяться.

0

кроме_всего_нашёл
--Танцовщицу(сестра_той_что_тя_испытывала_кстати)
--Паука
--Улучшеного_Голема
--почти_всё_чтоб_вызвать_Мефасмуса,предметы,навыки_есть,нехватило_только_цепочки_из_золота...обидно((
--Драка_красного_убьёшь_куча_золота)крепости_около_200к

Ненашёл
--Нигде_руды((искал_долго_напряжённо((
--Эти"испытания"..недодумался_искать_в_форте((
а_вообше_эти_сержанты_и_солдаты_тувта_ур.10_от_силы,бои_за_крепость_3_героями_проходил-гном(монах_обязательно,квара,жрица)кстати_кто_довёл_историю_про_4-х_тех_ламмеров_до_конца_они_присоединяются_или_как?

0

q1w2e3
Руда почти во вех пищерах (например где фамильные варежки гнома)
да и во многих локациях(центральная часть локации с гигантоми и драконом)

внимательней смотри на стены руда подсвечивается
просто кликни на нее(в инвентарь не берется просто появляется сообщение что она твоя)

0

Подскажи где нашел танцовщицу, как заговорил с пауком(это ведь тот паук, что в колодце в тлеющих углях) и где взять этого голема

0

а где взять всякую ерунду для голема?

0

.Минеров(вроде так) можнол найти в Старом колодце где есчо гном командир, кто- нибудь знает более точное местоположение?

0

они не минёры, это тупость перевода, т.к. шахта - mine, это типо шахтеры,
недалеко от гнома тусуется полу - орк, вот это он и есть.

0

паука_заговариваешь_если_друид.илиесли_нет_тоже_попробуй_ему_надо_принести_коробку_с_насекомыми_чтоб_пожрал
которую_забираешь_у_малышей-оборотней_в_лесу.

танцовшица-в_невервинтере_торговый_раён_поищи.

улучшеного_голема_сам_не_понял.для_того_чтоб_заработал_надо_книгу,руну_и_ещё_чё_то_там_но_у_меня_походу_был_какой_то_глюк
что_руна_осталась.короче_для_УЛУЧШЕНИЯ_надо_ешё_такую_же_руну,такую_непонятную_фляжку_что_нахоишь_ещё_в_1_части_и_
големий_клинок(у_тёмного_жреца))))
у_него_потом_4_атаки_правой_,3_левой_рукой_максимальная_до_30)))

0

кто_нить_вызывал_мефазмуса_чё_он_делает?он_становится_союзником_или_чё?))
да,и_кто_нить_строил_башню_магов_торио_вроде_чё.т_такое_говорит_но_не_догнал,всякие_волщебные_вещи_где_куплять_
а_то_для_воинов,и_жрецов_есть

0

А чё там надо на мефазмуса ?? или где книгу можно достать ??
Да кстати а чё за шляпа у меня церковь нехотят достраивать ((
токо кузницу магаз и усё ((

0

Новый вопрос, :) что за малыши оборотни и в каком лесу?

0

2kokas
Сначало надо найти свяшеника, например в храме Тира в невевинтере.
Там надо поговорить с кем то насчет свяшеника, он тебе скажет где найти.
Толи с архитектором то ли с Невалом.

0

анастасия,в_том_лесу_где_магия_не_работает,_внимательнее_гамай)))
насчёт_мефасмуса_говоришь_с_Амоном_он_тебе_рецепт_даёт
всё_находится_в_3_части_кроме_золотой_цепочки,она_была_в_1-й_я_её_продал((

0

ANASTASIA,
там, где соратник торио (которого убиваешь на дуэли после суда если не договорился), у дриады ворует Alteration Powder, который потом использует для превращения в тебя и умерщвления всей деревушки Ember. так вот, в том лесу, если подняться к пещерам, по пути встретятся гномы с насекомыми (тима местные энтомологи мля), ты пойдешь в пещеру, а они потом, как дойдешь до конца, прибегают за тобой, ибо они оборотни, вот с них и забираешь коробочку с насекомыми. Но это еще, вроде, 1й акт... или начало второго...

0

Золотая цепка есть в крепости !
В тумбочке(гдето в замке не помню точно) берёш ключ и в личных покоях открываеш другую там ожерелье и свиток ))

И другой вопрос , мне та чюха говорит о башне и о церкви и о кузнеце НО ничего не происходить - она говорит пойти в челу из 9 я пришёл ничего , говорит пойти погорить с архитектором о свешенике-иди молчит , говорит о кузнеце из форта все молчят во чё за нахер!!!

0

Вот кузнеца достал...
А где етого следопыта найти ?? вроде не в лесу и не у колодца нету ((

0

Народ, пишу уже в третьей теме, со своей проблемой, надеюсь хоть здесь мне ответят.

В своей крепости можно призвать демона к себе в помощь, это задание дал Амон Джеро. Он дал рецепт, на Создание Филигранного Золотого Талисмана. Проблема вот в чом, собрал все ингридиенты: золотое ожерелье, малая эсенция мощи, сияющая эсенция огня, звездный сапфир. Ложу это все на стол мага, колдую заклинание тьму, но ничего не происходит. В окошке сообщений пишет, что "нету такого рецепта", что делать? Может глюк с переводом, или это баг такой? подскажите пожалуйста.

0

Люди, подскажите где ж все таки этого Гайвена найти. Неть его нигде. Неужели он такой неуловимый следопыт, что его никто найти не может

0

Эта танцующая девушка...., блин, никак не хочет ко мне идти.... Что делать? Написано, что вы ей нагрубили или отказали в работе.... Врут, ведь черти.. не делала я этого..!!!!

0

И как снимать деньги кстати... Нет, у меня такого, блин....

0

Ой, чего то блинов так захотелось! :)

0

Народ.ну помогите найти следопыта Гайвена.пожалуйста!!!!!Не как не могу его найти,он еще в крепость нужен!!

0

Если мне не изменяет памать,это тот тип,иследователь,который попадался около родника с орками и в деревни на которую напали.В поледней он вроде бы сказал что отправляется в последнее приключение,после чего прийдет ко мне в таверну.
Теперь когда он нужен не могу его найти,его нет не в рудниках.,не в деревне,не в сумеречном лесу,не в таверне((((Так где этот гад????

0

Люди!!! Я вот читаю и все пишут вкладывают свои деньги. Вопрос а как ето сделать ??? Когда я хочу заказать ченить мне говорят у вас не хватает:( . А личного бабла до ... и больше около 500 к . Я тока что в 3 главу перешел :( .

0

2 мессс
У меня такая же херня но вот в чём прикол я делал его сос витка так как маги уже 20 лвл и как поменять скилы я хз )) мне было труднее )) но всётаки попробуй другие слабые эсенции так -как из-за ето лохализации вместо weak and weaknest (както так ) у акеллы получилась слабая на обе эсенции а не слабая и слабейшая )) такчто пробуй друг мой )

0

CTPAHHuK999
Следопыт Гайвен должен находиться в замке, в комнате напротив двери входа в подвал.

0

2ANASTASIA NWN 2
Чтобы снять деньги нужно поговорить с управляюшей крепостью, у нее пунктик в диалогах будет
насчет этого.

2Фаромир
Может баг, по идеи если есть свои деньги то наличие на счету не должно влиять,
просто забирать их будут у тебя.

0

VitaR
так Торио мне сказала найти его для крепости.
напротив входа в подвал его нет!!!

0

VitaR CTPAHHuK999
если не ошибаюсь его сперва надо найти в деревне которую вырезали поговорить (в которой вас обвенили на суде :) )
Врать не буду я его там нашел поговорил он сказал респект я к те приду... После етого он появился в комнате на против входа в подвал в крепости

0

2 Фаромир

я его там встречал еще тогда,когда у меня не было крепости, но щас его там нет,и нет его в моей крепости((((он еще тогда говорил про последнее приключение..............

0

Народ, а где танцовщицу брать?

0

В Невевинтере во время эвакуации, она будет танцевать рядом с парком

0

Оружейника можно только в форте нанять? Если нет, то где еще, а то я поздно опомнился, а в 3-ем акте форт недоступен.

0

Я не знаю чего вы паритесь насчет оружейника. Мне его сразу дали, как только я 1 раз с теткой поговорил, которая тебя замещает.

0

А вот Arbalet тут постил, что можно торговца-дроу надыбать. А поподробнее порядок действий можно?

0

СТРАННиК999,
он там, напротив двери в подвал, провер
Alekz
оружейник с радость присоединится к замку, как токо ты достроишь кузницу.

0

to Хелкиндо
Когда проходишь квест на заключение союза с кланом Айронфистов, на карте с огненными великанами на их базе (там где самый главный с поясом), будет клетка с пленницей дроу. Это и есть торговка.

0

Morgen Co
Видать и правда баг. В третьей главе все бабло слил :)

0

Grozniy, фига, что ж я такой слепой, не видел. Спасибо.

0

а ко мне в замок не присоединились :( сказали "спасибо мож еще встретимся", и сыбались :(

0

1.Как снять деньги снять деньги из казны крепости и присвоить их себе? )) Все облазил нет такова пункта в диологах!
2. Тонцовщица из Маски не хочет ко мне идти и Дикин тоже что делать?
3. Чем можно открыть тумбочку в своих покоях в крепости?

0

Кстати еще расскажите как организовать добычу руды? Я сказал той девке которая в таверне Порт Ласта стояла она мне ответила что да переедит в крепость! А дальше что делать?

0

ShuZZZ
1.Такой пункт есть, только не все пункты помещаются в окошке диалога.
2.Танцовщицу можно найти в 3 части, в Невервинтере возле входа в парк.
3.Тумбочка откывается ключем, который находится в столе большого зала в левом крыле замка(если уже построен)
4.Рудокопы будут стоять у входных ворот замка. После нахождения руды, нужно сообщить им об этом.

0

Вот только что получил во владение крепость и сразу же возникли вопросы...Как обеспечить безопасность близлежащих дорог,деревень и ферм? Я отдавал приказы на патрулирование,но это никак не улучшило ситуацию,если не сказать усугубило... Как я узнал из рапорта капитанши,разбойники по-прежнему свирепствуют,а "наши дороги считаются самыми опасными в мире".

И ещё вопрос - как построить церковь и сторожевую башню?

P.S. До третьего акта ещё не дошёл...

0

Ты их лучше сначала потренируй, а потом уже и на дороги выпускай. А башню с церковью тебе дадут построить только в начале третьего акта.

0

Хома на такие весчи забей, они походу просто не доработали механизм.

Церковь и башню тебе дадут построить после того как падет Форт Лохе
(хотя может и в другой момент, точно не помню, вроде бы даже в третьем акте).

0

Так что, Гайвена так никто и не нашел, кроме тех, у кого он и так уже в крепости? Я этого заразу по всему миру искал, а его нигде не видно. Дасквуд, Эмбер и Олд Оул Велл, про которые Торио говорила, так вообще облазил мега-тщателно :((

0

скорее всего, это глюк. в третьей части ОН ПО-ЛЮБОМУ должен был быть у тебя в замке, налево от холла

0

скорее всего, это глюк. в третьей части ОН ПО-ЛЮБОМУ должен был быть у тебя в замке, налево от холла

0

Обыдно. Я вот тоже его никак найти не могу.

0

Проблемы с рудой! Я улучшил солдатам оружие и броню потом мне оружейники сказали что руда закончилась. Я пошол к добыдчикам руды но в диалоге нет новых мест с рудой! А за время игры я дофига руды находил и получал по 50 очков опыта. Я вернулся в пещеры где руду видел нажал думаю может после втарова раза можно будет туда направить рудокопов,а н-нет пункта в диологе все равно не появилось это баг?

0

Сколько ты нашел рудных шахт, столько их и заюзают сразу добытчики.
Так, что иши есчо:)

0

Скажите кто неть нормально,как из своих денег строить,а то у меня в казне 0.И ещё,как там уже войну то начать,или надо замок полностью достроить сначало?(союзы сделал,меч не знаю как собрать из осколков)Подскажите кто знает,чё дальше надо делать,а то читал тут всё и нифига не понял!!!

0

Все по сюжету! Все по сюжету... Когда будеш готов подойди к Невилу (у входа стоит) и скажи ему что готов)
если в казне нету денег, просто подходиш к архитектору и выбираеш что построить, деньги
у тебя снимаются, если не снимаются - то баг.

0

С казной разобрался,крепость отстроил по полной короче.Чё по сюжету делать хз!!!Союзы сделал,Амон Джеро сказал поболтать с каким то челом на счёт ковки меча,но сам сказал не пойду!На карте не могу найти,куда дальше идти,а этот Ниваль порит про каких то теней сраных,которых типо завалить надо,подскажите чё делать!

0

Посмотри в топике прохождение, вроде там уже этот случай обсуждали)

0

не могу найти залежи руды хто знает скажите PLIZ=)

0

Всем привет, такая трабла, пока бегал по квестам, из замка свалил рудокоп "пенкин" (полуорк) вроде зовут, обидился, что я ему мест с рудой не указываю долго, где еще рудокопов найти можно, а то надо оружие солдатам улучшить, а кузнец руду просит.
Заранее спасибо

0

>Народ.ну помогите найти следопыта Гайвена.пожалуйста!!!!!Не как не могу его найти,он еще в крепость нужен!!

Он у тебя в замке.. Появится когда откроешь западное крыло.

0

Spectr-7 от входа на лево там еще раз на лево там дверь он заней это его личные опортоменты :) я его чисто случайно нашел.

0

Привет всем! Слышала что с замка мона деньги снимать как это делать? У мня когда к Кане подхожу она мне говорит:
Кана
Капитан люди получили необходимую тренировку.Время от времени вам
следует справляться, нет ли у них свободного времени

Гг
1.Продолжить

Кана
Чем могу служить капитан?

Гг
1. Доложи мне о состоянии дел в Крепости-на-Перекрестке.
2. Я хочу организовать людей.
3. Мне хотелось бы поподробнее расспросить вас о олдатах и сержантах.
4. Давайте поговорим о пошлинах.
5. Каково нынешьний статус Крепости-на-Перекрестке?
6. Как идут дела в прилегающих землях?
7. Расскажите о себе.
8. Прощайте.

Потом что надо сказать чтобы деньги забрать?
И надо ли чтобы деньги в крепости прибавлялась квесты проходить или же только ждать чтоб время прошло?

0

Версия игры 1.0.3.84
Заранее благодарю!!!

0

Не помню когда появляется такой диалог, но у меня было что то вроде "Воспользоваться средствами крепости-на-перекрёстке",
со временем наверное, когда денег прибавится тогда можно будет. Могу ошибаться, но по моему У меня появилось, когда я
уже всю крепость апгредил и солдат тоже, до этого такого диалога вроде не замечал.

0

С замка деньги снимать можно станет, когда Нашер подарит тебе замок (это вроде в 3-м акте).

0

насчет прибыли крепости сделали конечно ацтойно :( деньги (в том числе тренеровка, квесты и тд) дабавляются при заходе - выходе в замок, тоесть можно просто тупо выдти - зайти и так N число раз и собрать хоть мульен

0

У мня баг или так должно быть?
1. В замке пишет типа время прошло на 25%
2. Не прибавляется прибыль
3. Отправил искателей приключении чтобы узнали о "короле теней" (вроде) и они не возвращаются
4. Как забирать деньги казны или когда это можно будет делать
5. Надо ли выполнять квесты чтобы время в замке проходило или мона ждать в одном месте?
И на этом пока сё... Заранее огромное спасибо!

0

Люди! Если вас интересует этот вопрос и вы неплохо шарите по-английски, то вам поможет http://www.gamespot.com/features/6161016/p-50.html

0

Bard2006 чтобы время пошло дальше нада квест про ритуал очищения выпонить, а про время в замке как я писал выше достаточно выходить - заходить в замок

0

Кстати, кто-нибудь может выложить скриншот максимально расстроенной крепости?

0

Не знаю зачем там оружейник, бронник и другие, я бился на крепости с вообще не заряженными типами, они мне пофиг были.
Этот квест элементарно проходится своими усилиями.

0

Подскажите с чего начать в своей крепости(-на-перекрестке)
1.что в какой последовательности ремонтировать
2.как сделать чтоб в таверне появились все твои возможные спутники
3.где взять недостающих специалистов
и стоит ли вообще этим заниматься?

0

Стоит конечно! Спецов недостающих ищи так: один кобольд в Невервинтере, кузнец там где капитан Танн в форте, трети в родниках каких то там еще шахтеры есть и офицер чтоли типа этого :) чтобы в таверне были компаньены из дядиной таверны позови мужичка помошника :) надеюсь поймешь :))

0

Bard2006
18.03.07 21:34

Мдя... Я тоже надеюсь. :-) Но я не понял. :-)

1. Сперва - первый внутренний ремонт, после чего в крепости окажется бОльшая часть спутников. Остальные - в Таверне.
Затем имеет смысл восстановить библиотеку, Аладон - очень ценный кадр :-)
Сразу всех своих крестьян... ой... солдат :-) бросай на патрулеж местности. Тогда к тебе придет дядька, предложит поставить деревню на твоей земле. Ежель "оценка" не нулевая, то денег будет больше. :-)
Но. Нужно озаботиться младшим ком. составом.
Катриона ждет тебя в Роднике Филина.
Бивис :-) придет сам, будет стоять у ворот.
Свет Небес ты надыбаешь только в 3-й глвае. Как и Два клинка. Со Светкой тебе нужно будет подраться 3 раза. В порт-ЛЛасте, НВ (кв. торг) и встретит тебя под стенами.
Катриону ставь на тренинг. С другом детства НЕ ЗАБУДЬ ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ, у него там проблемс... :-)
Нанимать желательно "Лучших из лучших", потом можно планку и понизить (только ЗАЧЕМ?!). Повысить вот уже нельзя.
Далее восстанови кузницу. Притащи туда кузнеца и бронника. Бронник скучает в Хайклиффе, кузнец - в форте Байярд. :-)
Построишь лавку - пригласи Дайкина, его видно на карте в кв. Торг НВ.
Осталось привести рудокопов и можно считать, что всех самых нужных ты уже собрал.
Перевооружать своих бойцов лучше побыстрее - они в этом случае быстрее доведут до зеленого показатель безопасности на окрестных землях.

Доведя безопасность земель до "зеленого", ПОЛНОСТЬЮ переключай народ на патрулирование дорог. До зеленого. Потом подтягиваешь "окрестности", и, когда ОБА направления будут зелеными, патрулируешь оба вместе.
Бивиса :=-) специализируй на охрану дорог. Светка классно набирает новобранцев (она вообще самый ценный сержант), Два Клинка неплохо выполняет спец миссии. Но можно и без него. Кадр, при игре Гудом, так себе...

Далее восст крепость полностью внутри. Потом строим дороги. И апгрейдим их до упора. В 3-й главе можно восстановить и стены, по остаточному принципу.

Во второй главе поговори с Сэлом в Сакен Фляг, пусть к тебе перебирается. В 3-й главе (и никак не ранее) найми у Протянутой Кошки... ой... Лунной Маски :-) Джой. Это - сестренка Светика, танцует, только без меча.

А вообще... ЮЗАЙ ПОИСК!

...

И последнее. Можно этим всем вообще не заниматься, влияет только на элемент концовки. И ВСЁ.
Но само наличие этих вводных разнообразит геймплей. :-)

...

После моих советов Торио можешь и не брать. Но по приколу можно, стоит в уголке, пить-есть не просит... :-)

0

Единственное, что не нашел в связи с крепостью так это разведчика Гайвена, о котором Торио говорит в первую очередь. Кто-нить его находил вообще?

0

"Еще можно паука в гоблинских пещерах (нужна друидша).Он вам плащ свяжет)"

интересно... кстати, следопыт тоже может поговорить с этим паучком. кстати, не подскажете, чем его кормить надо? а то у меня квест горит.

0

Kormit' "Kolekciia nasekomix" ix mozno zabrt' s trypov dvyx SHAVOK-OBORTNEY v Symere4nom lesy kogda zaydesh v pes4ery...

0

Vadone я тоже не нашел но как я понял он нафик не нужен веть к тебе приходит твой отец а он тоже разведчик

0

Памагите плиз!!! Где взять Свет Небес и Два клинка? С Кликами я махался кажись в НВ... И еще! Где надыбать руду для крепости? В каких локациях искать?

0

Иеще забыл!!КАк восстановить конструкта в замке?

0

1. Под чьи нужды лучше переоборудовать башню?
2. Какой посоветуете храм?
3. Этот выбор на что-то влияет или это исключительно дело вкуса?

0

народ у меня орк-рудокоп что у ворот стоит в компании с бабой свалил нафиг, сказал что скучно тут у меня...
че делать и это как-либо влияет на добычу руды, в смысле мне одной этой бабы не хватит

0

А у меня вообще не получается руду найти!Вижу что светится,использовать можно,а подхожу и ничего,никаких знаков использования :( что сделать?

0

А не надо ничего использлвать. Подходиж, кликаешь на руду (вам дадут опыт за находку). Потом идешь к одному из рудокопов, они тебе отвечают, мол, да, выдвигаемся и убегают. Затем через некоторое время возвращаешься к ним, они дают взятку слитками, а у кузнецов полно материала.
P.S. нельзя использовать одну и ту же руду два раза! Найдите новую - ее предостаточно. Расположение руды нужно?

0

Часть II
Орлен (фермер) - Западная Гавань
Доход с ферм и приток крестьян.

Дикин (торговец) - Квартал Торговцев Невервинтера
Продажа товаров. Надо построить торговую лавку.

Эдарио (бронник) - Хайклифф
Продажа брони. Экипировка войск крепости. Надо построить кузницу.

Джакоби (оружейник) - форт Локи Есть сведения, что позже он перебирается в Порт Ласт.
Продажа оружия. Вооружение войск крепости. Надо построить кузницу.

Кистрел (дружелюбный паук) - пещера Сумрачного леса (покормить)
Свяжет неплохой плащик.

Анкас (скупщик краденого) - Крепость-на-Перекрестке (приходит сам)
Продажа товаров. Может открыть игорный дом, что увеличивает доходы. После этого у него можно покупать бесконечные плутовские камни для крафта.

Торио (секретная служба) - Крепость-на-Перекрестке (присылают из Невервинтера)
Сведения о потенциальных рекрутах для крепости.

Гайвен (разведчик) - поговорить с ним три раза: Клан Костогрызов (на пригорке справа от дороги), на горе перед крепостью гитьянки, Эмбер (во время расследования). И при последней встрече пригласить к своему очагу, когда он появится.
Если все-таки Гайвен не приходит, то в консоли:
DebugMode 1
rs ga_global_int("01_Join_Guyven","1")
DebugMode 0

Квесты (немного экспы), спецабилка "Исследователь" для главного героя, укажет тайник с магической вещью. Надо отреставрировать западное крыло замка, где он и будет стоять в комнате, напротив спуска в подвал.

Часть III
Kay (танцовщица) - Квартал Торговцев Невервинтера после начала эвакуации (левее Лунной Маски на улице)
Ее просит привести бармен из гостиницы для привлечения постояльцев.

Caelryna (торговка из Андердарка) - Лагерь огненных великанов (в клетке)
Продажа товаров. Построить торговую лавку.

Волшебник - если построить башню мага.
Продажа товаров. В том числе роба архимага.

Монах - если построить монастырь.
Продажа товаров. Квест для монаха.

Священник - если построить часовню.
Продажа товаров. Квест для паладинов.

0

2Мессс
проблема с переводом: есть 2 разных эссенции мощи

0

Люди тут такая проблема...Короче оружейник и бронник просят руду... Я отправил Калиндру штоб она добыла руду...Она пришла и принесла мне образец...я иду к оружейнику а он говорит што ему не хватает руды и бронник говорит тоже самое...Што делать?

0

Искать руду еще)))Ты ведь сам во время путешествий находишь месторождения, не забывай про них рудокопам говорить.

0

дак я уже три или четыре места с рудой открыл, а они вёравно требуют руду...

0

Типа пишет што нехватает руды и нужен месный поставшик...

0

хм...а чувака из Родника Старого Филина ты в Крепость приволок?

0

И ещё вопрос Концовка только одна?

0

2 MAPHISTOPHELES
А ты руду у поставщика берёшь или просто так к кузнецу/броннику идёшь ?

Хм, раз у тебя уже есть и оружейник и бронник, то ты уже в 3-м акте. 3-4 рудных жилы — это как-то мало…

Какая у тебя версия игры ?

Концовок 2 с половинкой =) .

0

Ну я видел концовку когда их засыпает руинами замка короля теней...
А какая ещё концовка и чё нада делать штоб закончить другой концовкой?

0

2 MAPHISTOPHELES
Присоединиться к КТ.

0

2 MAPHISTOPHELES
Тебе же уже сказали : есть две концовки, одну ты видел, другая — присоединиться к КТ ! Так есть хеппиэнд или нет, а ? Подумай сам — это не так страшно, как тебе кажется.

0

Присоединиться к КТ. - так вроде надо быть злым, чтобы присрединиться;)

с половинкой - да-да-да, а половинка какая, мне тож интересно)))

0

Тю, ну вы даёте.
В зависимости от того, к Страже или к Ворам присоединился ГГ финальный ролик будет чуть-чуть разный.

0

вопросы по крепости:
3 можно ли как нибудь увеличить свиту героя
4 как повысить доход(не поднимая налоги) и через какое время деньги идут в казну
5 можно ли брать деньги из казны если да то как

0

Monk Alex такого чита там нет, из какого пальца ты эту инфу взял

0

Sergefet
в пещере свет-камня под Эмбером. только надо взять туда Гробнара.

0

1 рудоков привел из родника но бронник все равно не хочит доспехи солдатам делать
2 где найти оружейника чтоб оружие делал
3 у меня торговцев 0 как их число увеличить ато доход от замка всего 300

0

не игнорируйте пожалуйста

0

1. Приведи Каллиндру из порт-лласа

0

2 Kustodes
Да прочти же предыдущие посты ! Их не так и много.

0

народ еше вопрос, где найти калиндру и здоровяка из родника после того как ты их пригласил?

0

Выйти из крепости в поля.Они справа от врат...

0

извиняюсь еше раз 1 кто знает где рудные места,
2 если я например направлю рудокопов в место где раньше с орками дрался они не помрут?
3 одного источника руды хватит или нудно несколько?

0

Kustodes

в теме всего чуть больше сотни постов.Нашел же ты мертвую тему про чит, изволь и эту просмотреть.Это все уже не раз написали

0

да ладно ответь трудно что ли?
народ еше вопрос то ли я тупой то ли с игрой чет не так, кароче руду я нашел в пешере гоблинов где паук огромный был, вообщем раз сто на этот руду понатыкал кнопокой пошел к рудокопам а они мне иди и иши руду...обясните как и что заранее извиняюсь за тупость

0

раз нашел - сказал - всё. после ищи новую.

0

2 Kustodes
Одна рудная жила на 1 раз. Рудокопы к ним вообще не ходят и направить их в какое-то конкретное место невозможно. (Неужели так сложно, сначала с рудокопами поговорить и посмотреть предлагаемые ими варианты, прежде чем такую чушь писать ?)

вообщем раз сто на этот руду понатыкал кнопокой пошел к рудокопам а они мне иди и иши руду
А надпись „Вы нашли рудную жилу“ или что-то подобное, при этом появлялась ? (Или же, эта жила уже была исспользована.)

0

ладно ладно успокойтесь, просто скажите в 3 главе новые руды будут? и почему у меня желтая карточка

0

Жилы будут. Гора Галадрим, Поляну Уэндерсневеном, "поле битвы с Сидни Наталь"... еще вроде долина Налалота...

Карточка - открой профиль и посмотри.

0

Мдааа, сколько раз можно рассказывать где руда? Чесслово, с рудой никогда проблем не было. Даже когда первый раз играл - ее же там полно.

Хотел поделиться с сообществом одним наблюдением:
если берешь руду не Келгаром - то берешь ОДНУ руду. А вот если товарищ из клана Айронфистов руду "находит", то получаешь две (по крайней мере два раза об этом пишут).

Просмотрев форум хочу спросить: где найти Орлена (что-то я такого не видел в Гавани), а главное, Анкаса. Или последний доступен только при игре за зло или за гильдию Воров?

0

Анкас — как только ты первый раз заходишь в крепость (в здание) после того как крепость стала твоей, Кана сообщит, что тобой очет поговорить, прибывший в крепость человек. Должен стоять справа от Каны.

Орлен — где-то в Гавани. ;-)

0

Орлен через тропинку от того места, где Бивил стоит перед уходом ГГ в Невер

0

Спасибо.

Я теперь понял кто такой Анкас. Только не помню чтобы у него были бесконечные камни плута... Надо будет проверить.

0

2 VoZadrali
А что тут понимать ? Анкас — торговец. =) Еслы ты его оставил, он потом ещё предложит казино построить (вместо башни мага/казармы 9-ки).

0

я совсем забыл его имя. Не обращал внимания, потому и удивился увидев. Думал это перс, которого я профукал, как и Два Клинка и Орлена. И казино он мне никогда не предлагал строить. Гы. ладно, как раз играю еще раз - проверю.

0

Народ, а что по поводу тех персов, что периодически приходят за заданиями к ГГ в замок? Там долговязый, монах-коротыш, полурослик-вор и блондиночка-эльфийка. Кира все предупреждает каждый раз, когда ГГ им задание дает - что мол загоняешь их ты, вляпаются по самое небалуйся и всех их замочат. Они еще рапорты о своих типа подвигах ГГ через Киру передают. Вообщем они всетаки угробяться на каком-то задании или нет?

0

Пока что, погибали они только в одном случае — если при первом их появлении сказать им, что у тебя нет для них работы, тогда они уйдут и в конце концов помрут. Тогда можно будет увидеть их трупы в долине Мерделэйн. В зависимости от всего, чего угодно, попутно можно нарваться на баг, когда их трупы будут атаковать ГГ и компанию, а ты их бить не сможешь. ;-)

0

Solarpower, спасибо. значит буду смело выдавать им квесты что первое на ум ГГ придет) пусть погуляют, мир посмотрят))

0

Еще вопрос. Я сейчас в начале 3-го акта. Заключаю союзы с дворфами и лизардами, попутно шлепаю по заднице Свет небес (Светку вообщем) и.. ну вы поняли где я) Вообщем бойцов у меня в крепости за 300 человек. Все прикинуты по последнему слову металургии, все усиленно тренируются, патрулируют и все такое. Собственно вопрос - этих 300 человек я в деле увижу? Или будет нападение на мой замок и как бы присутствие моих бойцов изобразят в нескольких бегающих и размахивающих мечами НПС?

0

mast_die

в боях они особого участия принимать не будут... так местами небольшим количеством на квесты будешь брать...

0

ясно. Эпической битвы не будет) а жаль)

Feangren - спасибо.

0

А всетаки осада замка была горячей) Оборона стен от толп сыплющей с осадных башен нежити, прорыв врагами главных ворот, бой во внутреннем дворе - отличное было время)

0

Но вопрос „Зачем нужно было мучаться с этой толпой солдат“ всёравно остаётся. =(

0

Solarpower - лично я не рассматриваю это как мучение - было довольно захватывающе готовить из крестьянской братвы неплохих солдат, особенно в предвкушении штурма.

0

Что-то нихрена не пойму. Играю в пропатченную игру, а Гайвен так и не появился. Пробовал подключать через консоль - не получается. Кто знает, в чем причина?

0

А ты его сколько раз встретил?

0
0

Народ я не могу найти Калинду в замке где она?

0

silent135
Ее нужно завербовать в Порт Лласте, а потом она будет у внешней стены крепости (там где фермы)

0

Но вопрос „Зачем нужно было мучаться с этой толпой солдат“ всёравно остаётся. =(
При защите крепости, на подступах (там еще мосты взорать нужно) - в зависимости от обучения и оснащенности солдат они будут действовать с соответствующей степенью эффективности. Если ничего не делать, это будет подобие крестьян с вилами/косами, у которых по 6-10 HP и которые гибнут от малейшего боя. Если же на них будут тяжелые доспехи и двуручное оружие в руках - то совсем другое дело. Могут стать хорошим подспорьем и не погибнут в бою.
Это же относится и к обороне во время ночной защиты стен, к примеру.

0

Ангел
Ну да, если их прокачать по максимуму они будут гибнуть с двух ударов :(

0

Ну, не знаю. У меня все было нормально. В поле вполне себе. На стенах, когда стрелы летят - да. Но здесь спасали заклинания персонажа. И массовые лечения.

0

А толку то от них? Сколько раз я игру не проходил ни разу не видел чтобы они хоть одного врага убили, так что для меня от них польза была только в том что если хоть парочка в живых оставалась ГГ после разрушения мостов не говорил сам себе: "Хорошая работа, парни!", а то глупо как то было.

0

Может, сила единицы слабая была?
Я все до конца развивал, и бойцы они были достойные.

0

Ангел
Да нет все на максимуме было, однако я посмотрел в характеристики у них 6 уровень а под конец игры это как то не круто :(

0

Гм :) У меня они долго держались, так как массовые улучшения :) (массовые кошачьи грации/силы быка и т.п.), броню мага на каждого не поленился положить и просто приглядывал, лечил. Но улучшенные заклинаниями они и так неплохо держались.

0

Ангел
Действительно не поленился :)

0

Так они же - подчиненные, а герой - их капитан. В моем представлении он должен за них и жизнь отдать :) Должен первым в бой идти и прикрывать своих солдат. Значит, да - не поленился :)

0