на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Крепость-на-Перекрестке

Как вы помните, Темные без проблем и лишних жертв заняли Крепость-на-Перекрестке.

Темные и хаотичные, а также те, кто не желает мириться с паладинским уставом-добро пожаловать. Здесь вас всегда ждет добрый эль, удобные спальни и полная лояльность к вашим взглядам.


Обитатели Крепости-на-Перекреске:


Нимхейн, жрица/ассасин, дроу, нейтрально-злая, Лолс

Джераль, чернокнижник, лунный эльф, нейтрально-злой, Талос

Solarpower, маг, дроу, нейтрально-злой, Лолс





Внешний вид крепости



Внутренний двор


Комментарии: 204
Ваш комментарий

365 постов разве много? Или нам в старой крепости продолжать играть?

0

В старой крепости, тут лучше просто болтать будем, чтобы вам не мешать и тем, кто не играет было где пообщаться

0

Ок. Мне тоже кажется, что так удобнее.

0

а если тебе так тоже кажется, то почему сама новую тему не сделала?

0

Потому что ты управляешь Крепостью. Тебе и решать мешаем мы или нет. Сказала бы, что мешаем, я бы сделала.

0

Угу, после долгой лекции по поводу того, что я всем указываю, что делать(((

0

Может и не относится.Короче, мы спокойно общаемся и болтаем тут, вы никому не мешая играете в старой теме.

0

Ээх, девчата! Что же вы всё ругаетесь-то, а? И не надо мне стандартных отговорок - типа, мол, мы же тёмные... Это - НЕ ответ!

0

Тебе нужно объяснение??????????????

0

В самом описании хаотично-злого мировоззрения есть пункт о том, что такая бригада явлется довольно хрупкой изнутри..

0

Ха, посмотри на светлый Орден, где все добрые и дружественные. А толку то? =))

0

Анлаки, я боюсь даже представить, что будет, если мы начнем вести себя, как наши чары, в реальной жизни...

Да и не все в Крепости хаотик-ивлы)))))

0

Да уж.. особенно я бы не хотел видеть в реале трупоеда-Солара..

0

Солар не так страшен))))а вот глянуть как он бегает вокруг Крепости я бы не отказалась)))

0

посмотри на светлый Орден, где все добрые и дружественные. А толку то? =))

//Никакого (((( //

0

На форуме повсюду любофф... птички поют... прям как будто снова весна наступила =)))

0

На форуме повсюду любофф - да уж, что не фрпг - то лавстори...с этим надо что-то делать))))

0

На то она и лубофф, что сама пройдет ;)))) И делать ничего не надо будет :)))))))

0

//Хм... так что, в крепости никого нет? Может, по такому случаю в гости наведаться? ;)))))))) //

0

Гы, щас вернёмся из похода, а Крепость светлые захватили... Кошку мою только не обижайте.

0

наведайтесь-наведайтесь...тут-то мы вас и ...

0

//тут-то мы вас и ...

:)))))))))))) И что? Никого же нет. А кто вернется вдруг, того мы и ...//

0

ты уверена?может только и ждем, что вы наведаетесь)))

0

Пока светлые будут думать нападать или нет, мы уже вернемся)))

0

//ты уверена?может только и ждем, что вы наведаетесь)))

Правда? И много вас в засаде сидит? :))))

Пока светлые будут думать нападать или нет, мы уже вернемся)))

Да больно вы нам нужны, что бы мы на вас нападали. Всему свое время. //

0

Пока светлые будут думать нападать или нет, мы уже вернемся - хм...зная светлых, неуверена. Могут и припереться

Правда? И много вас в засаде сидит? - ты ж меня знаешь, я все равно ничего не скажу))))

Всему свое время - золотые слова.актуальны для обеих сторон)))

0

хм...зная светлых, неуверена. Могут и припереться Могут - бухать... как всегда...

0

//Могут - бухать...

а конкретнее можно? //

0

Что конкретнее? То соляру им подавай, то вино, то мартини, то воду святую... Не напасёшься...

0

Могут - бухать... как всегда... - а я про что?набухаются - тут мы их и закулуарим))))Соляра в шкафу, если что;)

0

//Фи... соляра. Кому она надо. Евгениуса на нее приманивайте :)))//

0

Евгениуса на нее приманивайте - для него и держим)))Но ведь за ним и еще кто-нибудь придет, за компанию)))

0

Заюшка, и приманим. Одного вон уже приманили :ь Правда не на соляру...

0

//Одного вон уже приманили

Да ради Бога. Нам не жалко.

Но ведь за ним и еще кто-нибудь придет, за компанию)))

Ага... Пантерка придет:)))))) //

0

А кого вам жалко? Рассказывайте, мы его (её) тоже приманим... Проробота, небось?

0

//Визарда не жалко...;) мы еще и приплатим, только возьмииииите... :))))))))) //

0

Визарда не жалко...;) мы еще и приплатим, только возьмииииите... -*прикнув в уме за какие деньги я пущу Визарда в Крепость*Денег у вас таких нет

0

//Денег у вас таких нет

Попытка не пытка ;) А вдруг бы позарились. И нам хорошо, и вам плохо, отчего нам вдвойне хорошо :))))))))))))))) //

0

нет уж, Визард для нас просто находка - пока он с вами, нам можно не беспокоиться - вам будет весело))))

0

Да уж, Визард, сам того не замечая, помогает тёмным =))

0

Да уж, Визард, сам того не замечая, помогает тёмным
А ты уверена, что - не замечая?

0

А ты уверена, что - не замечая? - думаешь, он нам осознанно помогает?Кому пожать руку за такую шикарную диверсию?

0

Вот мне и интересно, Визард сам это придумал или подсказал кто?))))

0

А если и подсказал, то как ты думаешь - кто? И что тебе не нравится!?

0

А если и подсказал, то как ты думаешь - кто?

// А можно поподробней? Мне тоже интересно.//

0

А если и подсказал, то как ты думаешь - кто? И что тебе не нравится!? - боюсь даже представить.и кто сказал, что мне не нравится?Говорю же, хочу пожать руку этому диверсанту))))

0

Визард! Твоей фантазии руку пожать хотят! ;-))

0

Ардалион вышел из комнаты и не торопясь пошёл по коридору. Его голова была занята различными мыслями. Те теснились и наползали друг на друга, стремясь пролезть первыми и отпихнуть соседей, отчего в голове был полный сумбур.

0

- Давно у нас не звучали грустные песни,- садясь у камина, в котором слабо горит огонь, начинает петь...


Звезда и Маг

Там, где слышен шум волны,
В замке из прибрежных скал
Маг хрустальной тишины
Вновь жену себе искал.

Безнадежно, как всегда,
Снова из последних сил.
Знал он в чем его беда -
Никогда он не любил.

А она его ждала
В мириадах ярких снов,
Горда, вспыльчива, вольна
И прекрасная без слов.

А она неслась вперед,
Жизнь летела кувырком.
Она знала, что умрет,
Так и не узнав о нем.

И она вокруг себя
Сеяла слезу и смех,
И любила не любя,
И в себе губила всех.

А пока она ждала,
Он искал ее везде.
Горда, вспыльчива, вольна...
Он спешил к своей звезде.

Вспышка света, взгляд на взгляд,
Вздрогнув, он вино пролил.
Он забыл сказать, что рад,
Он нашел и полюбил.

След напитка на песке,
По щеке слеза сползла.
И она в его руке
Вдруг нашла, кого ждала.

В мириадах ярких снов
Встретились звезда и маг,
Каждый знал - не надо слов,
Каждый верил просто так.

0

//Ну вот, крепость опять запропала. Нехорошо ))))))))))) //

0

//угу, совсем нехорошо.Даже как-то обидно...Кстати, ты спрашивала, почему я не пою в Крепости.Пою как видишь)))))))))//

0

//Угу... вот только слушать некому ((((( И оценить по достоинству... Все поразбегались... прям приходи, кто хочет, и бери, что надо ;)))) //

0

//не стоит.я все еще здесь)))))а песни и в другом месте неплохо поются и оцениваются;)//

0

//судя по всему форум действительно станет сплошной фрпг))))в общем так, недельки через 2-3 я постараюсь начать новую игру. Принимаю заявки и квенты)))

Вот образец

1.Имя и прозвище
2.Раса
3.Класс
4.Спутник
5.Божество
6.Мировоззрение
7.Возраст
8.Броня и оружие
9.Внешность героя
10.Биография
11Характер
12.Страхи
13.Самые яркие воспоминания, то, что определило жизненный путь героя.
14.Увлечения

в игре могут поучавствовать человек 5, 2 квенты уже есть(3, я надеюсь, на подходе)))Имейте в виду, игра начнется в Кормире, так что должна быть причина, по которой герой там оказался)))Желающие могут стучаться в личку.

0

O.o Ещё одна ФРПГ…
Ты хоть старую перенеси — там уже 900+ сообщений.

ЗЫ. Надо модератора отловить. Пусть старые темы поудаляет…

0

Солар, а к старой я не имею никакого отношения)))пусть ее мастера переносят)))и вообще, вливайся, лодырь)))
ЗЫ.модера можно в личке поймать)))

0

Нимхейн, внеси поправку насчёт дракона в смежной комнате, ок? ;)

0

Поселить в смежную комнату кого-то другого?;)

0

Бывает...но обычно проходит)))))))))))

0
0

Привет))))решила заглянуть на огонек?

0

Не без этого. В таверне как-то неуютно)))

0

Так неуютно, что посты дублируешь?))))))
Выпьешь что-нибудь?

0

"В кресле материализуется астральная проекция фигуры в белом плаще" Приветствую. "смотрит на Пантерочку" Ну надо же... кого я вижу... "поворачивается к жрице" Нимхейн, ты еще одного светлого себе переманила?

0

*с ангельским видом смотрит на проекцию*Я?Да как я могу?Как ты могла такое подумать?

0

*нахмурила брови*
Прошу заметить, я сюда заглянула лишь только на огонёк.

0

Ага, на темный, но такой манящий))))Соляры хочешь?

0

Pantera4ka
*нахмурила брови*
Прошу заметить, я сюда заглянула лишь только на огонёк.


"тоже хмурит брови" Прошу заметить, что в Орден на огонек ты вообще не заглядываешь. А сюда тебя так и тянет.

Nimhane
Я?Да как я могу?Как ты могла такое подумать?

"делает большие глаза" Действительно, как? Что это я? Абсолютно ни в чем не повинную жрицу Лолс во всех грехах подозреваю...

0

Абсолютно ни в чем не повинную жрицу Лолс во всех грехах подозреваю... *обиженно отворачиваюсь*вот-вот.приходят тут всякие и назжают не по делу))))Ты же знаешь, я паладинов к себе не зову))

0

Nimhane
Ты же знаешь, я паладинов к седе не зову))

"согласно кивает" Знаю, не зовешь.... но приманиваешь... на соляру )))))))))

0

*пожимая плечами*Они сами приходят)))

0

"со вздохом" Воистину, тягу души к пороку неистребить... некоторым, даже молитвы, и те не помогают...

0

Визард! Твоей фантазии руку пожать хотят! ;-))
Как только дойдёт до меня, где же ваша крепость торчит, то ... Даже представить себе не могу, что же я устрою... Или просто не хочу - потому что если представлю, то для меня не будет сюрпризов :-(

0

Да ладно тебе, Заюшка.Все не так страшно.Ну побухают твои палы немного, но ведь плохого они никому не делают))))

ЗЫ.почти все не делают(((

0

Как только дойдёт до меня, где же ваша крепость торчит, то

"сладким голосом" Визард, радость моя, читать темы надо внимательнее...

почти все не делают(((

"подозрительно хмурится" Почти? Значит, кто-то все же делает что-то плохое?

0

подозрительно хмурится" Почти? Значит, кто-то все же делает что-то плохое?конечно, темы, например плохо читает

0

"чешет затылок" И кого ты имеешь ввиду?

0

Так паладинов в Ордене, считая меня, уже пятеро. С трех раз не догадаюсь :))))))))))))))))

0

Хм... если не паладин, да еще и Он... даже не знаю... неужто Сивер? ;)))))))))))))))))))))

0

возможно-возможно)))а в связи с последними событиями так более чем вероятно;)

0

"оскорбленно выпрямляется" Ты на моих магов не наговаривай!!!

0

*Появляется посреди крепости с неизменной улыбкой на лице*
- Ну что, не ждали? Сейчас я вам напотачу и без взяток так, что родные не узнают!
*Нагло вытаскивает из кармана мышь-полёвку и кладёт на голову Нимхейн. Мышь тут же принимается грызть причёску эльфийки*
- Теперь надо бы... А-а-ап....ааааа-п... АПЧХИ!
*От чиха Кроша вырывается столп адского пламени, мгновенно превративший обеденный стол в графские развалины*.

0

ты же знаешь, я очень хорошо отношусь к некоторым магам*мило улыбается*

0

*Мило улыбается, приняв чопорный вид*
- Ой, а ты, маслютик этакий, знаешь, как я некоторых эльфиек люблю??
*Полёвка, наткнувшись на резинку для волос, мгновенно её сжёвывает, давится в течение четырёх секунд, а затем выплёвывает её, попав в темечко Нимхейн*

0

Знаю... "многозначительно улыбается" Я тоже. "оглядываясь" Что-то крепость твоя пустеет. Где все?

0

разбрелись по походам*пожимает плечами*немного печально, но не страшно.

0

"хитро щурится" по походам, говоришь? Одна-оденешенька тут сидишь?

0

"стучит ногой в ворота, держа в руках две бутылки" Эй! Хозяйка! Гостей принимаешь?

0

Страж, укутанный в черный плащ, открывыает ворота и проводит Заюшку в крепость.

- Принимаю, но небольших дозах.А в бутылках сок небось?

0

- Обижаешь. - фыркнула паладин. - Сок только в одной. Во второй - гномья водка.
Она поставила бутылки на стол и села в кресло.
-Посуда, надеюсь, есть или со своей приходить надо было?

0

- Ты из мелкой посуды сок пьешь?*достает с полки два высоких тонкостенных стакана

0

- Я из всякой пью. "откупоривает обе бутылки" Готово. Теперь, главное, не перепутать, что кому. "смеется"

0

- Может, смешаем, чтобы никому обидно не было?

0

"С сомнением" - Думаешь, стоит? Я же с неперивычки быстро опьянею.. буянить начну... снесу тебе крепости изнутри, так сказать "хохочет"

0

- Одна?разнесешь крепость?да только ради того, чтобы посмотреть на это давай смешаем пойла!

0

"прекратив смеяться, строго" Ишь.. хитрая какая... "разливает напитки по бокалам, не смешивая, и передает тот, что с водкой, жрице" Я, собственно, зачем к тебе пришла... как ты смотришь, на то, чтобы забыть про все разногласия и обьединиться, дабы не подохнуть от скуки по отдельности?

0

*чуть не выронив стакан*Ты головой не стукнулась?Ты себе представляешь,что это будет?Что скажут твои подчиненные и мои?

0

"набычившись" А где ты видишь подчиненных? Крепость пустая стоит и замок Ордена тоже. Я же не предлагаю тебе стать светлой и сама не собираюсь переходить во тьму. Но разве тебе не надоело сидеть одной в огромной крепости?

0

Кто это здесь сказал о пустой Крепости? Я все еще здесь *спускается по лестнице, берет с полки стакан и требовательно ставит на столик*

0

"хмыкнув, наливает в стакан гномьей водки" Прошу. Ну раз вы все еще здесь, то выскажите свое мнение, господин чернокнижник.

0

Свое мнение по поводу чего? По поводу твоей идеи объединиться? *садится в кресло рядом с Зающкой*Давно пора. Соскучился, пока ты там со своим Ордином разбиралась

0

"удивленно приподнимает бровь" Неужели по мне соскучился? "насмешливо улыбается" Но раз ты одобряешь идею, то хорошо. "кивает жрице" Вот тебе еще один голос за.

0

-Удивительно...а что мы все вместе делать будем?Да мы трех дней мирно пережить не сомжем, не поцапавшись по мелочи какой-нибудь

0

"мечтательно" Цапаться по мелочи... прелесть какая...все лучше, чем скука.

0

И это говорит наша серьезная паладин. Куда мир катится?

0

"искоса смотрит на эльфа" Не хотите, как хотите... мое дело предложить. "поднимает бокал с соком" Поскольку пить нам не за что, значит выпьем, потому как налито.

0

Джераль, ты думаешь, стоит объединяться?*задумчиво водит ногтем по краю стакана и понимает, что пить совсем не хочется.

0

Есть какие-то другие предложения?*насмешливо прищурив глаза* Конечно мы с тобой вдвоем можем пойти на осаду Ордена, чтоб было совсем интересно

0

Мы, вроде, еще не рехнулись от скуки.Только у меня условие.Останемся в Крепости.Здесь все равно свободного места навалом.

0

"хмуро" Вы значит, от скуки не рехнулись, а я тут пришла и напрашиваюсь. "одним глотком допивает сок и ставит пустой бокал на стол" Все понятно...

0

Заметь, не мы это сказали *усмехнулся, наливая в стакан паладина сок*

0

"Холодно" Да уж... от вас доброго слова ждать не приходится... но я вас и без слов поняла. "снова берет со стола бокал" Не беспокойтесь... будем скучать друг по другу на расстоянии.

0

*Вопросительно посмотрел на жрицу и вновь перевел взгляд на Заюшку*Ох уж эти паладины, вечно видят проблему на путом месте. Кажется Нимхейн согласилась с твоим предложением, или мне послышалось?

0

Можно и так сказать*нахмурившись*хотя я считаю, что эта затея долго не протянет.Все-таки слишком по-разному мы смотрим на вещи.Но попробовать можно.

0

"жрице" "с прищуром" А что по этому поводу думает твой некромант?

0

Пойди стукнись к нему в башню и спроси*пожав плечами*

0

"насмешливо" Ага... и приобрети еще один провал в памяти? Спасибо...

0

Это уж как повезет, может, в этот раз чего-нибудь и запомнишь

0

"задумчиво" Знаешь... не рискну.

0

Внезапно в дверь раздался тихий стук. Присутствующие вздрогнули. Слуга отворил дверь. На пороге, всё ещё в тени, стояла высокая фигура в плаще и с мечом у пояса. Разумеется, выдержанная в красновато-коричневых тонах. Оглядев безмолвно застывшую аудиторию, вновь прибывший слегка поклонился.
- Приветствую, господа. Разрешите присоединиться к вашей светской беседе?

0

//Хм.. а с чего ты взял, что мы взрогнули? //

Паладин раскрыла было рот, чтобы выпалить, "чем обязаны такой высокой чести?", но решила, что первой должна поприветствовать гостя хозяйка дома.

0

- Если мне не изменяет память, то ты покинул крепость. Что привело тебя сюда сегодня? - надменно спросила дроу.


//надо было написать, что мы не вздрогнули, а нас передернуло)))))))))))))))))//

0

Вновь прибывший пожал плечами и шагнул на свет. Теперь стало видно, что волосы у него каштановые, глаза - карие, плащ коричневого цвета. И выглядел он молодым парнем, каковым и являлся.
- ГрандМастер, - церемонно поклонился он, - и вы, госпожа. Если вы ещё меня не узнали, то я - один из стражей Ордена. Моё имя - Фангир.

0

Паладин задумчиво посмотрела на коричневый плащ гостя, затем на свой белый, точно такой же, какой являлся обязательным элементом формы войнов Ордена.
- Признаться.. я вас не узнаю.

0

Внезапно глаза молодого дракона внимательно поглядели на дроу. Потом он вновь обратился к ГрандМастеру.
- Простите, ГрандМастер. Вижу, ваша хозяйка мне не рада. Я лучше возвращусь в Цитадель.

0

// После предательства ГрейтМастера в Ордене не осталось ни одного дракона. По-моему, это очевидно. А за мою хозяйку отдельное спасибо. Думай, что пишешь.//

0

"обращаясь к жрице" Так значит, ты не возражаешь? Вот только надо бы обсудить некоторые детали.

0

- Давай обсудим.Надеюсь, ты устава вводить не собираешься?

0

- Устав? Нет... - скривилась паладин. - Вы ведь его соблюдать все равно не будете, так зачем его тогда вводить...

0

*заходит в крепость, оглядывается*
уу.. сколько новых лиц.. *проходит* а кто тут, собственно, главный? *улыбаясь*

0

— Вы только посмотрите кто вернулся ! На долго-ли ?

0

- Ну собственно, я, - жрица спокойно сидела в кресле у камина и перелистывала страницы толстого фолианта.

0

-кхм... Солаар, не пали, а? хД

- ааа.. чудеесно... значит светлые теперь под контролем, да? Вы их захватили? - с интересом.

0

-кхм... Солаар, не пали, а? хД - Я тут вообще-то давно, так что в курсе хто ты, Тиа)))

- Светлые не захвачены, просто немного деорганизованы.

0

не прошло и полугода и я снова здесь хХ

о, ну вот, меня все знают, ну что такое, даже не побуянить v_v

немного?О_о оу.

0

ладно, все сильно дизорганизованы)))Есть предложения по улучшению ситуации?

0

//А давайте запихнём всех светлых и тёмных в один дом - вот будет бумбарах!//

0

хотели уже.пришли к выводу, что мы просто тихо вместе напьемся)))

0

Сначала пошумим, а потом напьемся))

0

Нуууу, а вы питьё под замок!

//хотя это плохая идея - даром что сегодня 8 марта//

0

Спустя какое-то время в крепости.

Окинув грустным взглядом пустующий зал, паладин налила себе еще сока, сожалея, что данной жидкостью нельзя напиться. В замок Ордена не было ни души, да и Крепость на Перекрестке, видимо, тоже вымерла, однако сейчас это девушкеу совсем не радовало. Вот такая ирония... - вздохнула она, салютуя сама себе бокалом.

0

- Ну надо же кто появился, - жрица неслышно спустилась по лестнице. - Заскучала по обществу темных?
Дроу подошла к резному столику, где стоял графин из темно-синего стекла и налила себе полбокала вина.
- Твое здоровье, - отсалютовала она Главе Ордена Света.

0

- Вообще заскучала по обществу... - криво усмехнулась паладин. - А раз соратники разбежались, то где еще найдешь приятную компанию? Только в стане врагов.
Она отхлебнула из своего бокала и ехидно осведомилась. - А где же твои подручные, жрица? Милый чернокнижник и такой очаровательный ... - при этих словах девушку слегка перекосило.. - некромант?

0

- Ну...милый чернокнижник по эльфийкам шатается, - усмехнулась дроу, усаживаясь в свое любимое кресло у камина. - А само очарование наше небось в башне своей сидит.С кофе и суккубой.

0

- А в которой башне? - хищно оскалилась паладин, прикидывая, как бы эту самую башню пошустрее развалить, но вовремя устыдилась своих мыслей. - Ладно.. не важно. Что у вас новенького слышно? Много ли назлодействовали в последнее время?

0

представив о чем подумала паладин и что бы на это заявил маг-дроу, широко улыбнулась.
- Да как-то все по мелочи злодействую.Даже паладинов за мечами уже не отправляю.Кстати, а куда твои паладинчики слились?Даже соляру пить не заходят.

0

- Кто куда.. - туманно и как можно более многозначительно ответила девушка. - А что не заходят, так это приятная весть. Значит, сознательные... А что по мелочи то? Неужели стареешь? - рассмеялась паладин и нахально подмигнула жрице.

0

- Пока я состарюсь, ты успеешь совсем сгнить, - невозмутимо ответила жрица. - Если тебя никто в лягушку не превратит, конечно, - подмигнула в ответ.

0

- Я ему превращу!... - вспыхнула девушка. - Пусть только попробует.. - далее по тексту шли слова, заставившие бы покраснеть и портового грузчика, но озвучивать их паладин предусмотрительно не стала, а вместо этого поспешно отхлебнула еще сока.

0

- Если решит попробовать, то тебя не спросит.а может еще и памяти лишить, - дроу откровенно веселилась. - А ты так. на вечер заглянула или хочешь подольше погостить?

0

- А что, у тебя для меня найдется светлая маленькая уютная комнатка? Может еще с видом, на какую-нибудь башню? - успокоившись, девушка вернулась в свой прежний насмешливый настрой. - А не боишься, что кто-то будет против такого соседства?

0

- А я смотрю ты поняла. что маги лучше паладинов. к сожалению комната рядом с Соларовой башней занята.Может, ты с ним договоришься и он тебя прямо к свои покои заберет?

0

- Ты!... Ну знаешь!!.. - снова вспыхнула паладин, но увидев как ухмыляется жрица, усилием воли усмирила свой гнев. - Да ну тебя...
Поболтав в воздухе пустым бокалом, девушка состроила печальную мину. - А кроме вина и соляры у тебя в крепости есть еще напитки? Желательно, безалкогольные.

0

- У Солара в башне кофе есть, - с милой улыбочкой проворковала жрица.

0

- Благодарю, но я не люблю кофе. - поудобнее устроившись в кресле, паладин кротко улыбнулась. - Как насчет святой воды?

0

- Ее всю извели в прошлое прешествие Евгениуса.Придется тебе, дорогая, соком угощаться.Или вином.Ты же все равно его уже пила.

0

- Это было недоразумение, что я пила вино. - пожала плечами девушка. - а вот то, что святой воды нет - это плохо. Что же вы так...? Для дорогих гостей запал не обновляете...

0

- У зомби на нее аллергия.Сильно чихать начинают.Вот и не держим, - развела руками дроу.

0

- А у вас тут есть зомби? - брезгливо наморщила нос девушка. - Пакость какая... они же почти как тараканы.. Сколько не изгоняй, все равно кто-нибудь новых подымет. И как ты это терпишь?

0

- Да тут парочка есть на хозяйственных работах.Я их почти не вижу, потому и не мешают они мне совсем.А ты зомби не любишь?-заботливо поинтересовалась жрица.

0

Слегка наклонив голову, паладин насмешливо посмотрела на жрицу. Да уж... скажу, что не люблю.. так из вредности еще кучу велит поднять, а если отвечу что люблю, то все равно подымет, только якобы чтобы мне приятное сделать...
- Я и зомби - вещи не совместимые, ты же знаешь... - девушка равнодушно мотнула головой. - Мне их по статусу изгонять положено.

0

- Ну заскучаешь, скажешь. Можно будет еще парочку наковырять, чтобы ты форму не потеряла, - в тон паладину ответила жрица. - А сейчас спать пора...Тебе где комнату выделить?Самая светлая у нас на первом этаже.Окон много и вид на тюльпаны, которые твои подчиненные давным-давно сажали.

0

- Меня вполне устроит. - девушка вздохнула, поставила бокал на столик и поднялась с кресла. - Покажешь где или я сама по замку прогуляюсь? А заодно и посмотрю, где тут слабые места в обороне... раз уж оказалась внутри, нельзя упускать такой случай.

0

- Прогуляйся, - ангельски улыбнулась жрица. - А я спать пойду.

0

Проснувшись утром, паладин скоренько умылась и осторожно выглянула за дверь. В поле зрения никого не наблюдалось, и девушка решила более тщательно осмотреть крепость и изучить ее обороноспособность. Тихенько закрыв за собой дверь, воительница бесшумно пошла по коридору.

0

- Ну и как тебе спалось в моей крепости? - раздался за спиной за спиной ГрандМастера как всегда немного насмешливый голос жрицы.

0

Остановившись, паладин нацепила на лицо улыбку и не спеша повернулась к дроу.
- Нормально. Кошмары не мучали.
И во избежание вопросов или, не дай Боги, многозначительных комментариев, девушка поспешила уточнить:
- А завтраком гостей тут кормят?

0

- Здешние кошмары иногда бывают очень приятны, - ухмылка жрицы стала шире. - Идем, завтрак уже должны подать. Зомби полутра гремели на кухне.

0

Так и не решив, что именно имела ввиду жрица, говоря о приятных кошмарах, паладин молча последовала за ней, надеясь, что блюда, приготовленные зомби, окажутся сьедобными.

0

Посмеиваясь над паладиншей, которая явно решила, что на кухне и правда заправляют зомби, жрица прошла в столовую.
Длинный стол был действительно уже накрыт. На белоснежной скатерти стояли блюда с несколькими видами салатов, выпечка, горячий кофейник и прочие необходимые для завтрака вещи.Слуг нигде не было.
-Надеюсь, ты в состоянии сама себя обслужить.Или зомби позвать? - лукаво поинтересовалась жрица, занимая место во главе стола.

0

- Благодарю. - фыркнула девушка. - Как-то привыкла обходиться без слуг.
Сев на ближайший стул, паладин наложила себе в тарелку всего по чуть-чуть.
- А кроме нас, в крепости действительно никого нет? - удивлено спросила она жрицу.

0

- Никого.Разве ты не видишь?-жрица обвела тонкой рукой пустую залу.- Крепость пуста, как и твой Орден.Света и Тьмы больше не существует,- с плохо скрываемым сарказмом произнесла жрица.

0

- Разве? - паладин покачала головой. - Существуют. В нас самих. А те, кто не может сделать выбор или хочет служить двум силам... они не в счет. Обывателей всегда большинство.

0

- Хочешь сказать, что мы с тобой сделали выбор?Разве?Разве не мы смешали оба эти понятия, когда надо было действовать вместе?

0

- А разве при этом каждый не остался при своем выборе? Ты не стала светлее, жрица. - паладин усмехнулась.

0

-Зато на твоем белоснежном плаще появились пара пятен,- равнодушно, будто просто констатировала факт, заметила дроу.

0

- Да. - вздохнула девушка. - Но не тех, о которых думает большинство. Кодексу паладинов противоречит вовсе не любовь, как считают недалекие обыватели... Союз со злом нам категорически запрещен.
Паладин опустила глаза и некоторое время молча рассматривала скатерть. - Но все закончилось хорошо, то все к лучшему. Мой Бог не отказался от меня, а значит я приняла верное решение.

0

- Что б обыватели понимали в любви,-криво усмехнулась жрица. - Разве можно решать кому можно любить, а кому нет?Или выбирать за другого его дорогу?Свет или Тьму?Или еще более извилистую тропинку, по которой сейчас идем мы?

0

Подняв взгляд, паладин внимательно посмотрела на собеседницу.
- Что плохого, чтобы направить кого-то по пути света? - спросила она. - Не навязать этот путь огнем и мечом, а всего лишь подсказать путь тому, кто сомневается? Ведь и ты охотно подтолкнешь того, кто стоит на развилке, в нужную по твоему мнению сторону.

0

- Я подтолкну только того, кто действительно хочет идти туда, куда мне нужно.Даже если он этого пока не понимает, - жрицы провела ногтем по краю бокала. - Но ведь и ты поступишь так же.Разве нет?Будешь использовать всю силу своеого убеждения.Так в чем разница между нами?

0

- В цвете. - усмехнулась паладин. - И в силах, которым служим. И в способах, которыми добиваемся цели. Может, света и не бывает без тьмы, вот только что это меняет в вечной битве?

0

- Ой, да ладно?Настолько ли различны наши методы?Огонь и меч-оружие паладинов, кинжал и яд-оружие дроу.Но ведут к одному и тому же-к смерти того, кто нам мешает.

0

- Нет. - решительно тряхнула головой паладин. - Этот ваш принцип: нет человека - нет проблемы, тем, кто несет в себе добро - не подходит.

0

-Он не подходит на словах,-фыркнула дроу.-А на деле добрые дела ведут в Абисс быстрее, чем те. что вы, светлые, зовете злыми.

0

- Боюсь, мы вкладывает разное понятие в эти два слова. - покачала головой девушка. - Этот спор бесконечен.

0

Сивер тихо, почти бесшумно приоткрыл дверь - ровно настолько, чтобы можно было аккуратно войти внутрь в крепости. Он делал это не из страха перед врагом - скорее, из почтения к тишине воцарившейся здесь, быть может,навсегда. Ему послышались тихие голоса из огрмного трапезного зала. Наверное, мерещиться, наверное, это то, что люди называют призраками - воспоминания, оставшиеся когда они уже уйдут. Каково же было удивление мага, когда он вошёл в столовую и увидел лидеров обеих сил - сил, от которых более ничего не осталось.
-Рад встрече, Грандмастер, жрица - лёгкий поклон обеим - вы решили вспомнить былые времена?

0

Удивленно обернувшись на звук голоса, паладин некоторое время молча взирала на мага.
- Да... что-то в этом роде. - наконец ответила она. - И ты присоединяйся.
Она не стала спрашивать, что привело Сивера в эту крепость. Ордена больше нет, и никому указывать она больше не в праве.... Да и сама тоже хороша - сидит тут и филосовские разговоры с врагом ведет.
Вздохнув, девушка наконец решила уделить внимание завтраку.

0

-Благодарю - Сивер сел за стол, постаравшись сесть одинаково далеко и от паладина, и от дроу - воистину, раньше и кровь кипела в венах горячее, и наше дело - правее, и враги - несправедливее

0

В ответ на слова мага паладин рассмеялась.
- Не могу не согласиться. Раньше все было по-другому. Жизнь была ярче и насыщеннее. Но может, худой мир все же лучше доброй ссоры?

0

-Это по-твоему мир? - маг обвёл рукой пустой зал - это не мир, это...апатия. И причина, как всегда в тех кто сражался. Не в том что они были добры или злы, боролись за тьму или свет. Проблема в том, что каждый был личностью. Индивидуальностью. Такие не могут сражаться без шансов на победу. Когда борьба затягивается, надежда на победу исчезает. И они ушли...оставив вопрос о том, что лучше неразрешённым.

0

- Слышу в твоих словах упрек. - паладин спокойно пожала плечами. - Но меня это уже не беспокоит... давно не беспокоит. Каждый сделал все, на что был готов. Кто-то пытался бороться, кто-то медлил... кто-то трусливо удрал, когда начались трудности. Но это все в прошлом. Мы можем лишь проанализировать свои ошибки и постараться не совершить их в будущем.

0

Жрица слушала разговор двух светлых, своих закадычных врагов, заклятых врагов, подпирев острый подбородок узкой ладонью.
- Мы вряд ли сможем совершить дважды одну и ту же ошибку. А те что ушли...Были ли они индивидуальностями, за что-то борящимися?

0

Сивре рассмеялся - громко, заливисто:
-Люди только и делают, что повторяют свои ошибки. Они не учатся на них. Никогда. А что касается о тех, кто ушёл...они ушли и с ними покончено. Зачем, почему - уже не важно.

0

- Ты не прав. - коротко сказала паладин, но аргументировать не стала У нее не было желания спорить и пытаться что-то доказать магу... особенно сейчас, когда все противостояния стали всего лишь легендами прошлого.

0