на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Love story.V3

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Isbjorg
не прощу!))))))) Но арт отличный ^^

Виспер
да-да-да-да-да *скандирует* даёшь больше творчества!)))

0

Хебисс,

Ну вот! А я как раз новый прикол про Ганьку нарисовать задумала(((

0

А может, все-таки нарисуешь? Уж больно интересно стало =)

0

Разумеется нарисую)) Я ж по-доброму прикалываюсь.

0

Isbjorg
Арты классные)))) Интересно, мне одной Биш Барта напомнил?)))

0

Aen_Ichaer, спасиб;)

Ну, я думаю, что если бы Барт воспитывался в менее благоприятных условиях, из него вырос бы как раз Биш)) Наверное их сходство в этом.

0

Ахаха, теперь понимаю, почему я так обожаю Барта =))

0

Rusalochka , ога) Оба сволочи, но обаятельные.

0

Мне на общей картинке Барта Гробнар напомнил...

0

Ага-ага, точно))))) На этой картинке меня сразил Келгар: очень уж похож на моего препода-сетевика xDDDDDDDDD

0

Девочки, вот и на нашей улице праздник - Санда выложила мод. Теперь каждая может спасти Бишопа в Маске и насладиться его обществом. И он стал ещё красивее =)

0

Собственно, вот он здесь http://www.playground.ru/files/17179/
- если кто не видел. :-) Добавила скриншоты.

0

Санда, значит я теперь тоже могу выложить парочку своих любимых скринов?))

0

Конечно, выкладывай. Один, подозреваю, что уже видела - с удовольствием еще полюбуюсь. )

0

Эх, жалко, мне не разрешают всякие моды ставить на Невер... =( Приходится диалоги просматривать через Total Commander

0

Я играю не на своем компьютере, а на дядькином (мой его даже не потянет, как и многие другие игры =)). Попросила скачать Бишоп-Романс, дядя скачал, но когда я попросила установить его, стал говорить, мол, с модом все может полететь, поэтому в ОК я с Бишем только флиртую, а в Маске единственный, с кем я могла б замутить - это Ганн (бррр!), да и на него влияния мало. А так хочется, чтоб, когда он в любви признался, обломать его... =)

0

Виспер, установка этого мода относительно сложной оказалась (хотя в реадми я расписала все подробно), поэтому в такой ситуации даже не буду тебя уговаривать. Но, конечно, жаль. ((

0

Санда, а мне она сложной не показалась (особенно после моих установок русского диалога на Балдурс Гейт).
Виспер, очень рекомендую мод Санды. Биш романс и рядом не валялся в плане соответствия Биша - Бишу из ОК ;)

0

... вот что с народом бишкомания делает ^^'

0

вот что с народом бишкомания делает - ага, развивает воображение, писательские таланты и навыки работы с toolset'ом

0

ААААААААААА! Ну наконец-то!!!! *дьявольский закадровый хохот*

0

вот бы с кем нибудь другим...)-агитируйте Санду)))

0

Да что ж это за ирония злая? Я ТОЛЬКО ЧТО Биша спасла с помощью "Романс пак"(кажется так). А тут счастье такое!!!!!!!! Буду второй раз спасать))) Уррррррааааааа!! Извините, эмоции через край просто...

0

Isbjorg, расскажи, что там за Романс-пак? В чем там фишка то в итоге?

0

Rusalochka, там всё только на словах. Сначала говоришь С Бишем у Стены, потом с Келемвором. Если будешь сражаться на его стороне, в конце будет эпилог, что Келемвор разрешил забрать Бишопову душу. После чего моя ГГ оказалась рядом с Бишем у Стены и сфоталась на память (могу скриншот выложть, если интересно). Короче сам процесс извлечения я не увидела, но наконец-то успокоилась)))

А на самом деле всё было так:
http://agregor.deviantart.com/art/Neverwinter-nights-2-part-9-121293243
(Это специально для меня рисовали)))

0

Какой классный арт))) Везет всем, вы легко можете Бишку из Стены вытащить... А мне втихаря все ставить надо =)

0

Isbjorg, тогда представляю твое облегчение, когда ты с ним живым сможешь сфоткаться =)
Арт просто улётный!!!
Я посмотрела твою галерею на девиантах. Наконец то кто-то смог нарисовать Биша похожим!!! Спасибо!

0

Мне интересно узнать, кому-нибудь на этом форуме нравится Ганн, самовлюбленный синий мальчик? (у него волосы длиннее, чем у меня, обидно!)

0

Сначала говоришь С Бишем у Стены, потом с Келемвором. Если будешь сражаться на его стороне, в конце будет эпилог, что Келемвор разрешил забрать Бишопову душу.
Келемвор помешан на законности - сомнительно, что он бы разрешил. Даже если сражаться на его стороне. )))

0

Санда, наверное я его разжалобила)) Начала играть сегодня заново с твоим модом. Здорово)))

0

О, а у тебя какая базовая версия игры? Просто, флирт-пак под 1.21 идет вроде, а я выкладывала мод для 1.10. И только сегодня появился новый вариант для 1.22 - возможно, стоит поставить его. :)

0

Виспер, Хебисс вроде бы хвалит Ганна =)

0

Хм, понятно... Ну ладно, пойду отбирать у бедного мальчика зеркальце, а затем полезу в Стену с криками "Верните мне Биша! Следопыты рулят!" (кажется, я сегодня на солнце перегрелась... о.О)

0

на этом форуме нравится Ганн

он мне в последнее время симпатизирует куда больше, чем Биш.

Арт улыбнул) спасибо, посмеялась)

0

Cанда, у меня версия 1.10. В моём городе "Шторм" еще вообще не продается((

0

у него волосы длиннее, чем у меня, обидно!-хи-хи, мне тоже раньше было обидно)))

0

он мне...)

Фи.. ну и ладно - конкуренток меньше =))

0

конкуренток меньше =)) Не боись! Их станет только больше. Особенно после мода.

0

Ха! *кривая ухмылка* Далеко не все конкурентки кокурентноспособны)))))))

0

Фи.. ну и ладно - конкуренток меньше =))

но но но) никаких "фи" и "фу") а то могу и против Биша пойти)

0

А у Биша, по-моему, больше поклонниц, чем у Ганна... Кстати, что-то на меня вдохновение накатило, пойду рисовать Ганна с розовой челкой =)

0

А у Биша, по-моему, больше поклонниц, чем у Ганна...-ну...так, в принципе, и есть


пойду рисовать Ганна с розовой челкой =)
-эмо тут каг бэ Кас.Это даже где-то было доказано.

0

А у Биша, по-моему, больше поклонниц, чем у Ганна.

И почему меня это не удивляет =)

0

И почему меня это не удивляет =)-потому что на эту тему уже топика 3 нафлудили за год;Р

0

Решила выложить несколько любимых скринов =)




0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на этом форуме нравится Ганн
как уже писали - мне он нравится)


Akelika

добро пожаловать)))

*посмотрела на арт* вот что нужно с Бишкой делать... *злобно потирает лапки, медленно теряя очки гуда*


и вы мне хотите сказать, что его можно не любить? *вытирает слюнки*

0

Хебисс, ха-ха! Хан соло =))
Ну на рисунках Ганн обычно и правда симпатичен. Но не в игре...

0

эмо тут каг бэ Кас.Это даже где-то было доказано.

А мона поподробнее?))

0

Rusalochka
в игре и моя ГГ тоже тот ещё крокодил) А про Сафию я вообще молчу. Но я играю на максимальном удалении камеры, так что мне эти творения топора и сковородки фиолетово, я больше на иконки смотрю, а там он миииилый *залила клаву слюной*

Заюшка
спокойно! Только спокойно)))) *заранее отходит на пару тройку шагов и надевает каску*

0

и вы мне хотите сказать, что его можно не любить? *вытирает слюнки* - можно, запросто.Особенно этого (не выложи ты это как Ганна, я бы подумала, что это девушка)


А мона поподробнее?))-к Солару))))

0

Nimhane
"Это милый мальчик или страшненькая девочка?" (с) XD А мне нравится ) *Довольно лыбится во всю свою генасийскю морду лица*



а вот всем и cразу ^___^

0

"Это милый мальчик или страшненькая девочка?"- сожалению, это милое девушко.

0

Nimhane

а по мне так парень) Я просто достаточно много сталкивалась с представителями "третьего пола", так что для меня данный арт изображает вполне себе мужчину)

0

Хебисс

так что для меня данный арт изображает вполне себе мужчину)-остается только посочувствовать)))

0

Nimhane
не стоит) Я пыталась сказать, что научилась вполне сносно различать мужские и женские черты лица, дабы определить кто же передо мной)))

Ганн привлекает меня не только и не столько внешностью))) Но о вкусах ведь не спорят ^^'

0

Но о вкусах ведь не спорят -в этой теме только этим и занимаются.Слава Ллос, еще до холивара не дошли)))

0

Nimhane
зато какие были попытки! Какие попытки)))) *замечталась* Жаль что в дополнениях нет романов Т.Т

0

зато какие были попытки! Какие попытки- да нет, попыток не было.По большей части все было адекватно и мирно.Даже расписание было составлено на НПС мужского полу.Холивара по поводу Биш vs Кас никто не устраивал(а устроят...ой, не советую)

0

Nimhane
ну не знаю...дебаты тут были весьма активные) Я поднялась на подвиг и перечитала все темы ^^
Эм...а что, холливар должна быть не адекватной? Оо Можно же всё цивилизованно сделать, нэ?)

0

Холивара по поводу Биш vs Кас никто не устраивал

В этой теме пока нет)) А вообще, насколькоя помню, устраивался и неоднократно) В теме лавстори и в старых темах фанфиков)

0

Можно же всё цивилизованно сделать, нэ?)-видимо, в понятие холивар мы вкладываем разное значение.Для меня холивар-спор с переходом на личности.

0

Я перечитала почти все старые темы лав стори. Видела и расписание и голосование Кас/Биш с подсчётом голосов.Кто-нибудь помнит кто выиграл?

0

Биш, с перевесом в пару голосов

0

Вы ещё темы про обсуждение персонажей почитайте (если их не убили, по старости лет) — вот там холивары !

ЗЫ. Смотрю я, опять любительницы утопленничков появились.

Девушки ! Ну что вы нашли в этом голубом мальчике ?! (Когда рядом есть такой себе вполне живой тёмный эльф, как я ?

)

0

Солар, а ты тоже умеешь бродить по снам? =))

0

Nimhane
С переходом на личности - это уже не холливар это прямая дорога в лапы инквизиции) Для меня холливар - это просто весьма оживлённый спор с приведением фактов ^^

Solarpower
Кхем, попрошу без "утопленников"!) А то водные генаси могут и обидится ;)
Живой говорите?))) Есть некроманты? Нужно исправить) *поднимает табличку "Добро победит"*

0

2 Rusalochka
Конечно ! Только по кошмарам.

2 Хебисс
Кхем, попрошу без "утопленников"!) А то водные генаси могут и обидится ;)
Водные генаси на то и водные генаси, а Ган — явный утопленник.

Живой говорите?
Да !

Есть некроманты?
ДА !!!!

*поднимает табличку "Добро победит"*
Не дождётесь !

0

Водные генаси на то и водные генаси, а Ган — явный утопленник.
В принципе, учитывая где живут ведьмы, он тоже нечто вроде генаси воды. И вообще! Вон, у Биша и Касавира поклонниц больше, но что-то никакие дроу не бунтуют =р

Учитывая, что мир должен находиться в балансе - не дождёмся, но в данном конкретном случае... И вообще, варианта дроу в романтических опциях НВН нету) Вот напишешь мод, авось и фанатки появятся) Есть же фаны Солафейна и Риздаэра)))) *млеет*

0

2 Хебисс
В принципе, учитывая где живут ведьмы, он тоже нечто вроде генаси воды.
Не похоже. У них же холодно. =) (Или ты про тот затопленный город ? Ну так вот там Ган и затонул…)

И вообще! Вон, у Биша и Касавира поклонниц больше, но что-то никакие дроу не бунтуют =р
Биш — по мировоззрению с нами солидарен, а Кас… бунтовать из-за эмопаладина ? Хы.

И вообще, варианта дроу в романтических опциях НВН нету
А там нет НПЦ-дроу, разве что ГГ, а для него и так всё есть.

0

Не похоже. У них же холодно. =) (Или ты про тот затопленный город ? Ну так вот там Ган и затонул…)
Ну затонул и затонул... он мне всё равно нравится)))) Даже в таком виде =Р

Биш — по мировоззрению с нами солидарен, а Кас… бунтовать из-за эмопаладина ? Хы.
ага, а значит Ганн задевает, да?) Ну-ну)))

А там нет НПЦ-дроу, разве что ГГ, а для него и так всё есть.
вот я и говорю. что надо тебе свой мод написать) Что было ^^

0

Не знаю, мое мировоззрение почти совпадает с мировоззрением Ганна, а я его все равно недолюбливаю...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Виспер
а моё к концу игры совпадает с мировоззрение Касавира, даже если начинаю играть за зло. И вот ты хоть тресни, не могу гадости в игре делать) Но это же не значит, что я должна к паладину на шею вешаться) Тут дело именно во вкусах, а не в добром\злом\нейтральном ^^



Смотрим вторую картинку и радуемся) Всем нелюбительницам Ганна посвящается XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Русалочка, я скрины оценила. Особенно вот этот нравится

0

А я хаотично-добрая, на паладина мировоззрение маленькое (2 очка всего...), с Бишем у нас любофф (31 очко из 47), а на Ганна 42 очка после Ковейа Курганнис... Ну как на него можно набрать влияние?

0

Виспер
хммм... не, я конечно могу подробно расписать где как и когда, да ещё и при каких условиях, но вам это точно нужно?)

0

Не так уж, но просто Окку и Сафия уже давным-давно верны мне, Каэлин я с собой не таскаю, поэтому на нее влияние маленькое, а Ганн - всего лишь предан... я знаю, что он может признаться в любви после встречи со своей матерью, но не представляю, как на него влияние так набрать =/

0

Виспер
с англом в каких отношениях? Могу кинуть гайд на английском, а могу написать сама, соответственно на русском)

0

в хороших =) на уроках ин. яз. сижу и перевожу тексты из Вики, в то время, как другие сидят и переводят про Лондон, так что можно и английский гайд

0

Виспер
прошу) Там же есть гайды по всем нпс. Оформлено табличкой.

http://www.gamebanshee.com/neverwinternights2/companions/gann.php

0

Виспер
удачи в покорении сердец местных нпсюков)

0

Хебисс, хаха! Вален на той картинке супер =))
Санда, я не стала с тексом выкладывать, не люблю спойлерить ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мне больше эта нравится (кажется уже выкладывали) :


Ну и, куда ж без этого ?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

:

0

Солар, последняя картинка убила =))))))))

зы: что и говорить - Биш застраховался от такого варианта =))

0

Ага, последняя - супер, одна из моих любимых картинок! Зато моя подруга (ей Кас нравится) закрывает лицо руками и начинает жалеть паладина...

0

что и говорить - Биш застраховался от такого варианта =))
хе-хе, никогда не знаешь - где потеряешь и что найдешь ))))

0

Кстати, что-то на меня вдохновение накатило, пойду рисовать Ганна с розовой челкой =)

но с фиолетовыми волосами!)

Akelika
добро пожаловать)))


thx) приятно знать, что я не одна)

Ну на рисунках Ганн обычно и правда симпатичен. Но не в игре...

ну мы все понимаем, что это пиксели и в реале он бы выглядел красивее) тем более нравится можно не только за внешность)

*посмотрела на арт* вот что нужно с Бишкой делать... *злобно потирает лапки, медленно теряя очки гуда*
pix.PlayGround.ru

:DDDD
5 баллов) зачет xDD

Девушки ! Ну что вы нашли в этом голубом мальчике ?! (Когда рядом есть такой себе вполне живой тёмный эльф, как я ? )

когда вполне живой темный эльф будет бегать со мной по всей кампании, тада посмотрим, а пока нравится то, что есть)

тем более личность такая хорошая получилась - не добрый не злой. Ни каких тебе принципиальных действий во имя добра или зла. Вполне норм тип..хоть вначале и дурака валяет)

0

ну мы все понимаем, что это пиксели и в реале он бы выглядел красивее) тем более нравится можно не только за внешность)
Совершенно не факт, что в реале голубокожий мужчина с волосами из паутины, да еще зализанными на бок, выглядел бы красивее...
А вот на Биша и в качестве пикселей можно любоваться вечно =)

"когда вполне живой темный эльф будет бегать со мной по всей кампании, тада посмотрим, а пока нравится то, что есть)"
Вопрос решается легко. Вам всего лишь нужно поиграть вместе по сети. Вот и будет кампания темного эльфа ;)

0

2 Akelika
Ну, есть Шторм и игра по сети.

И вообще, не дело это нормальному тёмному эльфу шляться по поверхности в поисках незнамо чего. Нормальный тёмный эльф должен изучать магию, сидя в башне посреди угрюмой пещерки, подглядывать за всеми в округе, выводить новые виды монстров, а, по ночам, заниматься некромантией, собирая себе личную армию друэгаров-зомби !

0

И вообще, не дело это нормальному тёмному эльфу шляться по поверхности в поисках незнамо чего. Нормальный тёмный эльф должен изучать магию, сидя в башне посреди угрюмой пещерки, подглядывать за всеми в округе, выводить новые виды монстров, а, по ночам, заниматься некромантией, собирая себе личную армию друэгаров-зомби ! +
-


Ну банально же!

0

Кому банально, а кому — мир завоёвывать !

0

Народ, не перепирайтесь, а лучше порадуйтесь счастью моей ГГ. В свете последних событий, я изобразила вот это:
http://isbjorg.deviantart.com/art/Neverwinter-nights-2-MotB-121743795

0

Девушки ! Ну что вы нашли в этом голубом мальчике ?! (Когда рядом есть такой себе вполне живой тёмный эльф, как я ? - живой темный эльф куда-то слилсо, вот и приходится девушкам в поисках оригинальности засматриваться на голубых мальчиков)))

И вообще, не дело это нормальному тёмному эльфу шляться по поверхности в поисках незнамо чего. Нормальный тёмный эльф должен изучать магию, сидя в башне посреди угрюмой пещерки, подглядывать за всеми в округе, выводить новые виды монстров, а, по ночам, заниматься некромантией, собирая себе личную армию друэгаров-зомби - ммм, ты создал армию достойную нашей Темной Крепости?;)

0

Isbjorg, какая прелесть! Наш форум просто собрание талантов =)

0

гы, почитаешь темку и возникает желание снова написать что-то типа "Алказельцера"....
Хм.. жаль я там бишке тещу не предусмотрел....

0

Solarpower
де? А я то, наивная, думала нормальный тёмный эльф ещё и ублажением жриц по единому щелчку пальцев должен заниматься)))) Или это от них тамошние маги все в башни позапирались? Что б не увидели и не достали... конспирация *пытается изобразит ниндзя...*

З.Ы. Эпантирас рулит!))) *посмотрела, что англ версию имени не пускают* Оо эм... я не виновата, что у автора данных комиксов такой ник)


Isbjorg

я преклоняюсь перед талантом. Просто супер *___*

Akelika
ничего, чем больше на Биша и Каса вешаются, тем меньше конкуренток и больше оригинальности ^^

0

де? А я то, наивная, думала нормальный тёмный эльф ещё и ублажением жриц по единому щелчку пальцев должен заниматься)))) Или это от них тамошние маги все в башни позапирались? Что б не увидели и не достали... конспирация *пытается изобразит ниндзя...* - паа-моему это наезд на моего мага!Для ублажения жриц можно и воинов поюзать.а вот реализовывать аццкие планы по завоеванию Подземья солдафонам не дано, этим маги и занимаются)))

0

Nimhane
наезд? Не-е-е-е, мы белые и пушистые))) А на кой оно вам нужно то? Чего вы с ним делать будете?)

0

Совершенно не факт, что в реале голубокожий мужчина с волосами из паутины, да еще зализанными на бок, выглядел бы красивее...

поправка: волосы не зализанные), а простые белые(седые), распущенные по плечам.просто так легли они)
на картинку еси посмотреть - уже ясно как он должен выглядеть в реале - а выглядит симпотно)
и второе: цвет кожи не важен. ведь есть же симпотичные представители негроидной расы и ниче - девушкам нравятся, их цвет кожи явно не смущает)

Вопрос решается легко. Вам всего лишь нужно поиграть вместе по сети. Вот и будет кампания темного эльфа


вопрос решается наличием хорошего инета и обоюдным согласие с двух сторон)
пока ни то, ни другого нету =Р

ничего, чем больше на Биша и Каса вешаются, тем меньше конкуренток и больше оригинальности

полностью поддерживаю)

Isbjorg

как красивоооо)) а ты можешь с кем нить другим изобразить? ^^)
уй..так классно нарисовано, что прям щас сама пойду рисовать)

0

цвет кожи не важен.
вот-вот, зацепились за его внешность, будто любят исключительно за то, что снаружи( А ведь он же обаятельная зараза с чувством юмора!))) Ну вот если бы я намекнула тому же Бишу, что у него слишком высокая самооценка, да он бы мне кишки выпустил! (ну попытался бы по крайней мере), а Ганн шутит и даже очки влияния даёт!!!
Что-то меня понесло-о-о ^____^''

0

мы белые и пушистые-ни фига, это мы белые и пушистые, особенно, когда с утра плохо причешемся.


А на кой оно вам нужно то? Чего вы с ним делать будете?)- как говорится, меньше знаешь, крепче спишь)))главное-завоевать, а там разберемся.

0

Хебисс, а у Биша она высокая только в плане его талантов следопыта - причём совершенно оправданно.

0

Rusalochka
Один намёк "пойди помойся" или "не задирай других - тебе ещё с ними работать" и хрясь по влиянию)))

Nimhane
ну ладно, мы синие и пушистые) Как и положено генасям)))

0

Хебисс, по-твоему, нормальный мужик будет любить женщину, которая так с ним разговаривает? Мне даже в голову не приходило с ним так общаться, так что слышала я от него только хорошее =)
А вот Ганна как раз не поймешь, его, к примеру раздражает любопытство ГГ насчет Стены. Ну и что он не верит в богов (дурак), но это не значит, что повод терять влияние. И там подобных глупостей навалом.

0

Хебисс
Один намёк "пойди помойся" или "не задирай других - тебе ещё с ними работать" и хрясь по влиянию
Здрасте, в игре этого не было. На первое он только ухмыльнется и посоветует примерно то же самое в ответ. А второе будет сильно зависеть от контекста - если это говорится при паладине, для паладина... Но причем здесь самооценка?

Русалочка
Мне даже в голову не приходило с ним так общаться
+ 1 И кстати не только с ним

Нимхейн
это мы белые и пушистые, особенно, когда с утра плохо причешемся.
)))) фото в студию!

0

фото в студию!-Санда, извиняй)))В реале у меня гладкие каштановые волосы, которые не пушистятся ни при каких обстоятельствах)))Хочешь кудрявую дроу нарисую?))))

0

Нимхейн, да хочу ))) И не кудрявую - а пушистую после сна. Хи-хи. Собственно я имела в виду тебя в обличье дроу, а не в реале. )

0

к дровам...http://static.diary.ru/userdir/5/7/8/6/578681/39994765.jpg

0

Feangren,
Здорово. Правда, качество пушистости немного разочаровывает, ну ладно. ;)

0

Rusalochka
Да нифига ж себе! Если я буду общаться мило с Бишем меня все остальные в пати придушат XD А то, что я хочу жить и то, насколько моя партия доверяет друг другу и координирует свои действия в бою, это уж извините))) Я не требую любви (боже упаси... он небритый XD ) я хочу что бы он иногда логически мыслил. Амон тоже злодей, ещё похлеще Биша но с ним я отлично ладила)))

Санда
ну...пуп земли))) Есть только он и на этом мир как раз таки клином сошёлся.

Feangren
кто морил её голодом? ОО

0

Хебисс
Обучение в Арак-Тинилите нервное, поблажек не дают, при чем по мне так изящная эльфийка вышла, у которой всё на месте и без избытка.

Санда
спасибо..) над пушистостью еще поработаю как-нибудь.)

0

Feangren
тело - шикарное, я не спорю, но очень лицо заморенное))) Но в целом - арт отличный)
*в сторону с завистью* жаль что генаси мало рисуют...хех...

0

по ходу эта тема медленно, но верно, превращается вот в эту.

0

а у Биша она высокая только в плане его талантов следопыта - причём совершенно оправданно

спорим бывает круче?) Биш - ежуист, что внешне, что внутри.

Feangren

и красиво и жуткова то немного...

0

Nimhane
эм... *быстро просмотрела темку* неее, мы их уже переплюнули ^^''

0

Акелика, проспоришь ведь ;))
Хебисс, на мой взгляд Биш один из немногих, кто в этой компании как раз таки логически мыслит.

0

Хебисс
жаль что генаси мало рисуют - если б о них писали (в том числе и модулей) поболе, то и рисовали бы чаще.)

Akelika
жуткова то немного... - Жрице Ллос оно положено;))

0

Feangren
сунула я свой нос в вашу галерею... шикарные арты ))) *заливает слюной стол*

0

проспоришь ведь ;))

ну почему же?) еси руки растут откуда надо, то совсем не сложно создать номана следопыта, еще более лучшего)

Жрице Ллос оно положено;))

ну все таки обаяния побольше) ну хоть чуточку)

сунула я свой нос в вашу галерею... шикарные арты

пошла проверять.

0

Акелика, все равно опыт никуда не денешь. У ГГ его по-любому меньше ;)

Хебисс, да Феан у нас настоящий мастер. Кстати, "мой" портрет там тоже есть =)))
А насчет примеров: ну так навскидку - он дает ГГ одни из самых дельных советов по бою с Лорном, он постоянно одергивает всякие нелепые глупости Шандры (типа нытья над трупом крестьянина), одобряет многие логичные действие ГГ (например, убийство предательницы Элани =)))))

0

Хебисс
Благодарю.) Рад, что нравится.))

0

Хе, когда мне Биш в игре посоветовал соблазнить Торио Клэйвен, меня перекосило... та еще глупость! ;D

0

Феан, ну мне он такого не предлагал. Хотя для мужского чара... по-моему нормальное предложение ;)

0

все равно опыт никуда не денешь. У ГГ его по-любому меньше ;)
ой да ладно) еси правльно качатся, то буит) тем более папа следопыт, а не дурак, научит ребенка выживать.
при встрече с бишем у нас опыту поровну =Р

(например, убийство предательницы Элани =)))))


номаное колво влияния и даже убивать не придется) я конефно понимаю, что зло оно и есть зло, но бывает простое уважение даже среди злых...поэтому в моем случае Биф в пролете.

0

Элани у меня уважения ни разу не вызвала =))
А говоря об опыте, я говорю в абстрактном плане, а не в плане тупо очков в игре =)

0

Феангрен
Хе, когда мне Биш в игре посоветовал соблазнить Торио Клэйвен, меня перекосило... та еще глупость! Хм. А почему именно глупость? Точно уж не большая, чем участвовать в этом показном суде. Теоретически могло и сработать (не с Торио, конечно, но кто же знал о Гариусе). Или по крайней мере дать дополнительную инфу о ситуации.

Хебисс
ну...пуп земли))) Есть только он и на этом мир как раз таки клином сошёлся.
Какая именно ситуация в игре или слова подтверждают это?

Если я буду общаться мило с Бишем меня все остальные в пати придушат
И снова домысел не имеющий отношения к действительности. Партийцы все разные, но кажется весьма уважают выбор и мнение их капитана по всем вопросам.

я хочу что бы он иногда логически мыслил
А он и мыслит логически - иногда точно мыслит, что подтверждают примеры Русалочки.

Акелика
совсем не сложно создать номана следопыта, еще более лучшего
Неа. Нельзя. Попробуй сгенерить человека-следопыта с такими базовыми характеристиками, как у него. Очков не хватит, и намного. Он читерский - у него немеряно силы, ловкости и живучести и притом не занижено остальное.

0

Акелика
ой да ладно) еси правльно качатся, то буит)
Так, на что спорим? А? Я ведь выложу расписанный вариант его базовых характеристик, а потом предложу создать перса-человека по очкам хотя бы приближающимся к нему.

А говоря об опыте, я говорю в абстрактном плане, а не в плане тупо очков в игре
Кстати, эти очки не так уж просто заработать. Особенно если играть женским персом. Надо буквально знать куда ее брать. Поэтому даже при хорошем к ней отношении приходится что-то выбирать.

0

Санда, дай пять =)) И снова Биш выходит в финал :Ь

0

Элани у меня уважения ни разу не вызвала =))

чисто по мне - номаный чар. но и я не злодейка-злыдня)

А говоря об опыте, я говорю в абстрактном плане, а не в плане тупо очков в игре =)
в абстрактном плане меняется тогда вообще вся ситуация.

кажется весьма уважают выбор и мнение их капитана по всем вопросам

при чем некоторые "уважают" в кавычках. Всегда приходится выслушивать чье то недовольное булькание, хорошо хоть в выборах ответа есть 3ий вариант.

Неа. Нельзя. Попробуй сгенерить человека-следопыта с такими базовыми характеристиками, как у него. Очков не хватит, и намного. Он читерский - у него немеряно силы, ловкости и живучести и притом не занижено остальное


начнем с того, что я могу тоже нагло начитерить) ведь чтобы сделать лучшего, я могу пойти на многое, даже на прописку кодов.

Так, на что спорим?
а что хотим?

И снова Биш выходит в финал :Ь

подожди пумпонами тут махать, у нас тут не финал еще)

P.S. чую носом, святая война началась)

0

А что у вас есть-то? ))) И потом ведь это с вас первичное предложение о споре поступало.

начнем с того, что я могу тоже нагло начитерить
Что значит нагло начитерить? - то была воля создателей Бишопа - сделать его именно с завышенными характеристиками, подтверждающими его уникальность.

Речь о том, чтобы сравнить перса сгенеренного тобой - честно без чита - и Бишопа, созданного таким, каким он появляется в игре. И здесь ты проиграешь, факт.

0

Акелика, а мне Элани ни в каком соусе не нравится, даже когда я добрый-предобрый паладин. Просто противная девка она и все тут =)

Относительно решений и предложений Биша по ходу игры. У меня сложилось впечатление, что Аммон и Нишка в пати с ним вполне нормально на всё реагируют. И точно также Элани - у них никаких конфликтов не возникало в моей игре.

*машет помпонами: "Бишоп! Бишоп!*

0

при чем некоторые "уважают" в кавычках.
У меня не было особых претензий ни к кому. Возможно, потому, что моя ГГ тоже старалась уважать мнение каждого. Хотя любила не всех, да.

0

Элани ни в каком соусе не нравится поддерживаю!
Вообще, если Бишоп в каманде, это не значит, что со всеми остальными очки будут резко теряться. Кроме Касавира. Да и его если с собой только пару раз взять (без Биша), в конце игры влияние в плюсе останется. Главное: решить, что вы хотите. Отыграть с определённым характером или получить побольше влияния на спутников? Если второе, то это устраевается довольно легко, без читов, и на каждого будет плюсик. Нужно только подгадать, куда кого брать Келгара в крепость его клана, а Нишку к напарничку (что не очень то и сложно).

*присоединяется к Русалочке: "Бишоп! Бишоп!"*

0

А я люблю Элани, к концу игры у нее появляются неплохие заклинания, и влияния у меня было достаточно, чтобы она не уходила, так что все-таки мы нашли общий язык =) А по игре я теряла влияние только на Касавира, т. к. поддерживала Биша, и на Шандру, когда мы впервые пришли в крепость. В партии у меня находятся Нишка, Кара, Биш и Келгар, в основном, хаотичные создания. Я выбираю как раз такие ответы, чтобы ни на кого влияние не понижалось, так что на всех влияние положительное.

*присоединяется к Русалочке и notAngel*

0

Да чтобы Элани не уходила большого влияния на неё не надо. При первом прохождении хаотик гудом эльфийка в команде была до того момента, как появилась Кара. Я даже к Скаймиррору не ходила, про него не узнала даже. И она не ушла.
В партии у меня находятся Нишка, Кара, Биш и Келгар А партия у меня такая же. По влиянию шли в порядке Биш, Нишка, Кара и Келгар. Только вот пока не стали доступны четыре компаньона в пати ходила без колдуньи.

0

2 Rusalochka
Ради чего? Власть и все такое?)
Вот я тебе так просто и расскажу зачем, что-бы вы все перепугались и помешали моему плану ?! Ни за что !

2 Feangren
А почему в белом ?

Хе, когда мне Биш в игре посоветовал соблазнить Торио Клэйвен, меня перекосило... та еще глупость! ;D
А чего так ? Предложение нормальное вполне. Не принял-бы я его всёравно, посмеялся зато.

0

Вот я тебе так просто и расскажу зачем, что-бы вы все перепугались и помешали моему плану ?! Ни за что !
Не забывай, я тоже тёмная, так что меня сложно испугать =) И не в моём характере мешать чьим-то планам, если они не затрагивают конкретно меня :Ь

0

Хм.. строго говоря меня в пати ок раздражали в общем-то только Жиэйв и иногда Шандра... почему не расположен к бишу объяснял неоднократно...

Solarpower
А почему в белом ? - а почему бы и нет;)

А чего так ? Предложение нормальное вполне. Не принял-бы я его всё равно, посмеялся зато.

Посмеяться конечно да... но как представишь....

Виспер
А я люблю Элани, к концу игры у нее появляются неплохие заклинания, - а друи вообще рулят....)

0

Ну, кому-как, конечно, но у Торио хоть грудь зачётная. А вот секс с селёдочно-мордой Элани мне как раз не кажется соблазнительным ;))

0

2 Rusalochka
Не забывай, я тоже тёмная
Вот поэтому и нельзя. Что-бы сама не привела план в действие. Конкуренция.

2 Feangren
Ну, если снять с Торио этот ужас, который она носит…

0

Rusalochka
Элани нужно просто правильно готовить;)

0

Элани нужно просто правильно готовить;)
А можно узнать, с чем именно?

0

Rusalochka
гфф нам в помощь, конечно, но если разбередить сердечко друидессы, то её простоватое личико уже не будет иметь значения.)

*хм... жаль гфф пока не способен побрить и отмыть ренда*

0

Феан, я не позволю его брить!

Нет, шубу надеть.
Сельдь под шубой....гггг

0

Мне в игре внешность некоторых персов не нравится, а точнее двух: Кары и Элани, на артах они бывают куда красивее.

Сельдь под шубой....гггг
*задумалась, пробуя представить Элани в шубе и на тарелке*

0

Виспер, и не забудь ещё свёклу с майонезом =))

0

Ох, точно, забыла =) Не люблю сельдь под шубой, бееее... =Р

0

А я люблю. Но только когда правильно приготовлена =)
И Элани не подойдет - костлявая очень =))

0

Вот из всех женских персонажей ОК мне нравится внешность Нишки, Шандры, Каны, хоть она и не в партии, и, конечно же, моей ГГ, а остальные так себе...
Больше всего мне не нравится Мэлин, Биш правильно сделал, что кинул ее =)

0

Rusalochka
ну да, а ещё он советует от суда убежать, попутно подписав себе приговор лёгким росчерком пера, убежать от Короля Теней, опять таки подписав себе, на этот раз смертный приговор. И переспать с лусканкой, которая спит и видит как бы ГГ прирезать.

И снова домысел не имеющий отношения к действительности. Партийцы все разные, но кажется весьма уважают выбор и мнение их капитана по всем вопросам.
но только не тогда, когда это выбор в пользу весьма язвительных реплик Биша в их адрес. И всегда приходится третий вариант выбирать =_= Даже с Джеро таких напрягов не было, он понимал, что иногда людям полезно помогать молча, не афишируя на кой ты это делаешь.

Solarpower
*смерила завоевателя взглядом* эм... вы столько не проглотите) Мир большой и в нём живут Эльминстер, драконы и ещё такие вот гуды как я... так что не прокатит)

А ну лапы прочь от Элани!) Пользуетесь тем, что Биш слишком грязный и язвительный и есть вполне себе отличная возможность отравиться?) Так вот не дождётесь! Даёшь Ножки Биша XDDD

0

Сельдь под шубой....гггг
Даёшь Ножки Биша XDDD

Эммм... так скоро можно кулинарную книгу составить =)

0

Хебисс, а я не считаю, что сбежать от суда или Короля Теней - смертный приговор. Была бы на месте ГГ - так и сделала. Мест на Фаэруне много.

Ага, особенно разумно Джеро поступил, когда не разобравшись что к чему, пришил Шандру... Просто гений разумности... В тот момент, кстати, Биш даже разозлился на него.

0

Виспер
ага, с разделом "Эротическая кухня" для самых популярных романтических персонажей XDDD

0

А что можно приготовить из паладина?

0

Rusalochka
Лусканцы об этом знают, не сомневайтесь) Да и земля полная теней и нежити... рано или поздно она бы начала расползаться. И куда бежать? В Рашамен к духам и пожирателю? Или в Каратур, где вообще культура другая? Или в джунгли к юанти? Родная земля, родной дом, законы которые ты знаешь. "Убегающих бьют в спину" (с)
Ну да, обиделся... что не успел её в кровать затащить... Не умно, но он со мной не спорил и сам это признал)


Виспер
на манер картошки в мундире - паладина в броне!) Пополним знаменитую книгу рецептов троллей)))

0

Хебисс, родная земля, родной дом... Допустим, для моего барда нет такого понятия. Она любит путешествия, она воровка, ей наплевать на Гавань, Невервинтер и прочее. Она бы выбрала путешествия в компании с любимым мужчиной. Куда угодно, Фаэрун огромен. В конце-концов есть и другие планы. А Король Теней занял бы бывшую территорию Иллефарна и на этом остановился. Он просто охранял свою территорию. Это потом ГГ стала для него важна - когда пробудила силу илеффарнских стражей, после этого он возможно и не мог бы остановиться, но тоже не факт. А лусканцы это вообще мелкие песчинки, как только ГГ бы исчезла - они бы забыли о ней.
зы: а в спину бьют только трусы

0

2 Хебисс
*смерила завоевателя взглядом* эм... вы столько не проглотите) Мир большой и в нём живут Эльминстер, драконы и ещё такие вот гуды как я... так что не прокатит)
Прокатит, не волнуйся. :-P

на манер картошки в мундире - паладина в броне!) Пополним знаменитую книгу рецептов троллей)))
Что же тогда далать с Келгаром ?

0

Что же тогда далать с Келгаром ? - шашлыг пАд пЫво дварфЫйскЫх горцЭв!

0

А лягушачьих лапок Зджаев никто не хочет попробовать? )))

0

Так-с, еще можно приготовить: Кару, Гробнара, Шандру, Сэнда и Аммона Джерро. Где моя кулинарная книга? На ум, кроме сборной солянки из них ничего не приходит... =(

0

2 Хебисс
ну да, а ещё он советует от суда убежать, попутно подписав себе приговор лёгким росчерком пера
Речь шла, чтобы он хоть иногда принимал логические решения, а не думал и не решал за ГГ все подряд. На то у нее и своя голова быть должна вообще-то. А с его колокольни - приговор не страшен.

но только не тогда, когда это выбор в пользу весьма язвительных реплик Биша в их адрес. И всегда приходится третий вариант выбирать =_= Даже с Джеро таких напрягов не было, он понимал, что иногда людям полезно помогать молча, не афишируя на кой ты это делаешь.
Снова неправда. На Биша влияние не потеряешь. не соглашаясь с ним. Исключение - паладин. А попробуй при Аммоне поддержи Гитзерай... Да на него и в обычных диалогах сложно влияние набрать.

И я все еще жду примера насчет:
ну...пуп земли))) Есть только он и на этом мир как раз таки клином сошёлся.
есть таки в игре что-нибудь конкретное по поводу или голословное имхо?

0

Санда, ещё одно исключение - Гробнар. Неужели Биш тоже ревнует? =))

Виспер, из Шандры уже и так сделали шашлычок...

0

из Шандры уже и так сделали шашлычок...
Ах, да, конечно... Может, еще и из Маски кого-нибудь приготовить? Окку, например?

0

Русалочка, с Гробнаром дело не в язвительности. Просто не верит Биш в этих... ))) А так, если он начинает язвить, то его всегда можно резко осадить без потерь в отношениях. :-)

0

Ангельские крылышки Каэлин с чесночным соусом... Жареный Окку с луком (впрочем, я его и так всегда кушаю - сырым =)). Остальные у меня аппетита не вызывают.

0

Ах, да, конечно... Может, еще и из Маски кого-нибудь приготовить? Окку, например?
Один-из-Многих — просто добавь воды !

0

Я вот нашла на aeterna.ru вот такое гадание (только для женщин) - http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells:5534, не знаю, может, уже выкладывали такое...

0

Виспер, там регистрироваться надо?

0

Нет, тесты и гадания можно без регистрации проходить, что, в принципе, я и делаю целый день =)

0

Rusalochka
а нежить КТ удержит спокойно? Что-то не верится мне, что существо столь кхем.. близкое к Плетению, полностью возродившись, ничего не сделает за пределами территории.

есть таки в игре что-нибудь конкретное по поводу или голословное имхо?
Ты говоришь, что не хочешь убивать, когда он рвётся в бой - ты слаб и тебя убьют (+ ещё пара нелестных эпитетов о твоих умственных способностях и способности к выживанию)
Упоминание, что ты в отличие от некоторых любишь свою деревню. Да что вы? Как можно? Только слабаки этим занимаются, а он же не слабак... Все должны быть как он, иначе нет и уважения.
Уже в крепости, тот факт, что ты её глава вызывает просто поток подколов. Он сразу же показывает норов и без единого намёка начинает предостерегать ГГ... да не дайте вы Боги тронуть! По себе людей не судят...
Отрицание моральных ценностей и патриотизма в угоду личной выгоде и выживанию. Ну сам не признаёшь, так хоть других уважь и промолчи. Просто, тупо промолчи... так ведь нет, обязательно нужно вякнуть что-то, оставив последнее слово а собой.
Кстати, когда Элани покидает пати, если её убить за это - ты получаешь на него влияние. Зато как он сам сматывается перед решающей битвой - так всё ок)
Не, ну в выборе на стену там все хороши...
Его мнение превалирует и тот факт, что кто-то не разделяет его взгляды на жизнь вызывает только презрение и насмешки. Его опыт - ключевой, опыт других - не существенен. Его навыки - решающие (о чём он говорит не раз), а то, что он стоит только потому, что его прикрывают другие - туфта. ГГ ему должна и не раз, а то, что он тоже ей кое-что должен - вымысел и плод больной фантазии самого ГГ. ГГ должен ценить его умение "решать проблемы", снося головы (очень много влияния ты получаешь если кто-то умирает), а вот дипломатия и работа мозгом - это не для него, он это не понимает и вообще выживает сильнейший.

Окку, например?
А чего его готовить? Медведей и так едят, причём вполне успешно)

0

Речь о том, чтобы сравнить перса сгенеренного тобой - честно без чита - и Бишопа, созданного таким, каким он появляется в игре. И здесь ты проиграешь, факт.

начнем с того, что я нигде не утверждала, что создавать буду без читов. я всего лишь сказала, что можно создать лучше, а уж каким образом - это выбор создателя.

Давай ты мне выложишь характеристики Бишопа, одев его там по самой последней моде ОК(без одежды из модов) и я посмотрю, что могу сделать в "честном плане".

а мне Элани ни в каком соусе не нравится, даже когда я добрый-предобрый паладин. Просто противная девка она и все тут


Ну у каждого свой вкус) Лично она меня не раздражает. Нишка, Келгар и Элани - вот эта троица которая мне симпатизирует в течении всей ОК.

У меня не было особых претензий ни к кому. Возможно, потому, что моя ГГ тоже старалась уважать мнение каждого.


"Уважать" и "подкладыватся" - два разных понятия. Вспоминая ту же Кару, я не думаю что можно так сказать. Будучи белой и пушистой - меня совсем не устраивает выбирать ответы, где понижается моя доброта и законность, но повышается влияние на нее, и наоборот. Если я выскажу, как я думаю, то эта дура начинает на меня обижатся.

Каждый НПС в игре думает чисто о себе и приходится крутится и подкладыватся под каждого, уважение здесь не при чем.

Отыграть с определённым характером или получить побольше влияния на спутников? Если второе, то это устраевается довольно легко, без читов, и на каждого будет плюсик. Нужно только подгадать, куда кого брать Келгара в крепость его клана, а Нишку к напарничку (что не очень то и сложно).


+++++++

Ну, если снять с Торио этот ужас, который она носит…

и мешок на голову одеть...

Мест на Фаэруне много

а кто сказал, что КТ хватит бывшей территории Илефарна? Он и к гитиянкам домогался в свое время, а то вообще уже Астрал.

Ага, особенно разумно Джеро поступил, когда не разобравшись что к чему, пришил Шандру... Просто гений разумности


Он все эти годы считал ее мертвой, как он мог подозревать, что убивает собственную внучку?

А лягушачьих лапок Зджаев никто не хочет попробовать?

беее =/
я лучше с шашлыком и под пЫво...

Снова неправда. На Биша влияние не потеряешь. не соглашаясь с ним


да ну? не согласился с Бишем, что Вендерснэйвенов нет - минус очко.Не захочешь варвара убивать - минус 2 очка.Не согласишься с Бифом, что труп возле крепости, просто мертвец - опять минус 2 очка. и перечислять можно долго. Там все высказывают свое мнение и если поддержишь его - получишь очки, отвергнешь - снимут очки, просто нейтральный ответ выберешь - это вообще спасение.
Любое проявление доброты в присутствии Бифа и потеря очков =/

0

Хебисс
Отрицание моральных ценностей и патриотизма в угоду личной выгоде и выживанию.
Он просто считает, что все должны заботиться в первую очередь о себе. И он предлагает такой подход для всех, а не только для себя лично. Он и жителей Эмбера упрекает в том, что они о себе не позаботились.

Его навыки - решающие (о чём он говорит не раз), а то, что он стоит только потому, что его прикрывают другие - туфта.
Ну вот опять. )))
Где же он говорит, что его навыки решающие? Он говорит, что его навыки - полезны и очень хороши (в чем полностью прав). А факт, что его прикрывают другие, он не только не замалчивает, но даже наоборот подчеркивает.

ГГ ему должна и не раз, а то, что он тоже ей кое-что должен - вымысел и плод больной фантазии самого ГГ.
А он ей что-то должен? Что же именно? Подозреваю, что это таки снова ваш вымысел.

Упоминание, что ты в отличие от некоторых любишь свою деревню. Да что вы? Как можно? Только слабаки этим занимаются, а он же не слабак
Да никто не хочет себя считать слабаком. Разве что истинный слабак. ))) При чем здесь выпячивание?

Итак, все равно непонятно, как приведенное показывает, что Бишоп считает себя пупом земли и все прочее. Пока это доказывает только, что лично вам очень не нравится его точка зрения на вещи. Настолько не нравится, что вы готовы часами метать в него пометом, забросив якобы любимого Ганна.

Его опыт - ключевой, опыт других - не существенен.
А вот вы сами не хотите признавать его опыт. Не считаете его существенным (подозреваю, вам ваш важнее))). А от него требуете. Это как называется?

Ну сам не признаёшь, так хоть других уважь и промолчи. Просто, тупо промолчи... так ведь нет, обязательно нужно вякнуть что-то, оставив последнее слово а собой
Вот тут еще поподробней, плиз. Почему он (да вообще любой человек) должен тупо молчать? Особенно, когда ситуация касается его лично. Вот вы почему-то не молчите, хотя - снова подчеркиваю - речь идет даже не о том персонаже, кто вам нравится.

0

Акеллика
начнем с того, что я нигде не утверждала, что создавать буду без читов. я всего лишь сказала, что можно создать лучше, а уж каким образом - это выбор создателя.
Тогда оспаривание факта, что у Бишопа действительно есть причины гордиться своими качествами, не имеет никакой ценности. Выбор создателя-игрока ограничен правилами игры, которые устанавливают уже ее создатели.

Давай ты мне выложишь характеристики Бишопа, одев его там по самой последней моде ОК(без одежды из модов) и я посмотрю, что могу сделать в "честном плане".
Зачем одевать? Могу выложить базовые характеристики, посмотрев в тулсете. А ты попробуй сгенери не уступающего ему перса. Вот так будет и честно и наглядно. :-) А вообще, ты уже заключила слово 'честный' в кавычки - описка начинающего шулера? ;)

да ну? не согласился с Бишем, что Вендерснэйвенов нет - минус очко.Не захочешь варвара убивать - минус 2 очка.Не согласишься с Бифом, что труп возле крепости, просто мертвец - опять минус 2 очка. и перечислять можно долго. Там все высказывают свое мнение и если поддержишь его - получишь очки, отвергнешь - снимут очки
Совершенно верно. ))) Только там в контексте речь шла о "весьма язвительных репликах" в адрес других партийцев. Чего в твоих примерах уже нет. :P

"Уважать" и "подкладыватся" - два разных понятия. Вспоминая ту же Кару, я не думаю что можно так сказать. Будучи белой и пушистой - меня совсем не устраивает выбирать ответы, где понижается моя доброта и законность, но повышается влияние на нее, и наоборот. Если я выскажу, как я думаю, то эта дура начинает на меня обижатся.
А я именно уважала. O:-) Т.е. не шла наперекор взглядам. Потому у меня на Кару обычно 9-10 очков влияния, а не 16-18.

Любое проявление доброты в присутствии Бифа и потеря очков
Гони пример. Хотя бы один. ) Просто, обычно играю доброй или нейтральной и не могу вспомнить ни одного случа потери очков на следопыта из-за этого.

Каждый НПС в игре думает чисто о себе
Вот именно. Тогда почему претензии только к Бишопу?

0

Он просто считает, что все должны заботиться в первую очередь о себе. И он предлагает такой подход для всех, а не только для себя лично. Он и жителей Эмбера упрекает в том, что они о себе не позаботились.
Но почему он не уважает тех, кто мыслит иначе? Если бы все заботились только о себе - мир бы рухнул. Факт

Ну вот опять. )))
Где же он говорит, что его навыки решающие? Он говорит, что его навыки - полезны и очень хороши (в чем полностью прав). А факт, что его прикрывают другие, он не только не замалчивает, но даже наоборот подчеркивает.

я не помню было ли это в моде или в самой игре, но нечто близкое по смыслу "Далеко бы ты без меня ушла" он там говорил)

А он ей что-то должен? Что же именно? Подозреваю, что это таки снова ваш вымысел.
Дайте ка подумать...я его одела, дала ему денег, дала ему крышу над головой и таверну где с него не дерут три шкуры. В бою он тоже один не воин. В конце концов, следуя логике "Каждый сам за себя", я могла просто забить на некого рейджера который ради своего удовольствия (он это сам подчеркнул) решил со мной прогуляться, но он у меня ни разу даже не помирал) *враги просто не могли подойти... ещё бы, два танка, у одно из которых увеличен показатель скорости, и маг с лукарем и все лежат*

Да никто не хочет себя считать слабаком. Разве что истинный слабак. )))
Нет, тот, кто здраво мыслит и осознаёт, что всегда найдётся кто-то более сильный и нет придела совершенству.
При чем здесь выпячивание?
Другая точка зрения, даже при наличие совершенно другого жизненного опыта у ГГ является неприемлемой для Биша. Есть только он и его правда, вот в чём соль.

Вот тут еще поподробней, плиз. Почему он (да вообще любой человек) должен тупо молчать? Особенно, когда ситуация касается его лично. Вот вы почему-то не молчите, хотя - снова подчеркиваю - речь идет даже не о том персонаже, кто вам нравится
Когда дело не касается лично меня - я молчу. Когда моя ГГ восхитилась патриотизмом совершенно постороннего персонажа, который не был связан с Бишем ничем, следопыт возмутился и указал на её глупость.

А вот вы сами не хотите признавать его опыт. Не считаете его существенным (подозреваю, вам ваш важнее))). А от него требуете. Это как называется?
Принижай я его качества, не знала бы что и когда он говорит, по одной простой причине - не водила бы его с собой. Я стараюсь его уважать (старалась, пока он не предал, по крайней мере) и в диалогах шла на уступки, когда считала возможным. Но почему, принимая его таким, я всякий раз получала щелчок по носу, когда пыталась вести себя не так, как он? Если ГГ не видит проку в убийстве, если предпочитает использовать крестьян по назначению, а не для пушечного мяса, если ГГ любит свой дом, в котором живут друзья и родные - значит ГГ слаба? А тот факт, что со свой слабостью ГГ умудряется пробивать себе дорогу вперёд к делу, почему-то, всякий раз не относилось. Странно.

Настолько не нравится, что вы готовы часами метать в него пометом, забросив якобы любимого Ганна.
Я могу и о Ганне часами клаву мучать) Просто сейчас тема зашла про Биша и не вежливо будет резко и внезапно переводить "стрелки" в угоду моим пристрастиям)

Хорошо, пойдём с другого края.

Бишоп является типичным представителем эгоистов. Оправдяыая всё свои знания о социуме и данном мире в целом своим личным жизненным опытом, он, к сожалению, не принимает жизненный опыт других.
Пример: ГГ росла в хороших условиях, были отец, друзья, добрые соседи. За что ей ненавидеть свой дом? За скуку? Увольте, там могло быть и не скучно. Там жили сильные люди (Биш сам так говорит), так за что не любить то? Но тем не менее, когда она говорит, что любит - влияние на Биша. Зависть? Причём чёрная.
Далее. Его весьма странное поведение с Касавиром. И сам не берёт и другим не даёт. Уязвлённая гордость, а может гордыня? Если ты посылаешь Касавира, предпочитая его Бишепу, паладин остаётся тебе верен, Биш - нет.
В конечном счёте, он бросает всех тех, кто заботился о нём и для кого он хоть что-то значил и сваливает к врагу, спасая свою шкуру. Все победы ГГ, весь её успех стирается в раз. При любом раскладе, не взирая на мотив поступка (любовь, ревность, нежелание служить и тяга к свободе), он выказывает именно эгоизм. Его потребность в свободе выше, чем нужда ГГ в его качествах как воина (ну или как мужчины, на вкус и цвет). Его страх подчиниться наталкивает меня только на одну мысль, что ему гордость не позволяет. Причём не важно чему подчиниться - сердцу или нанимателю.
Одинокие волки долго не живут, уж он то как следопыт должен это знать. А когда он ещё и КТ предаёт, когда ему намекаешь, что он слуга... эта истерика мне напомнила девочку лет 6, которой внезапно сказали, что её одурачили. Она бы тоже топнула ножкой и ушла.

0

Вау... ща положу себе поесть и сяду читать, что вы тут накатали. Обожаю холливары =))

0

Вот именно. Тогда почему претензии только к Бишопу?
хотели Ганна? Получайте)
Когда ГГ сказала, что он болтлив - Ганн посмеялся, когда ГГ сказала, что Биш болтлив - если бы взглядом можно было убить... короче, потеря очка.
Когда ГГ сказала, что Ганн эгоист - Ганн пошутил и дал очко очки влияния, когда ГГ намекнула, что нужно иногда и о других думать - Бишоп обозвал её дурой (утрирую)
Именно ГГ спасает маму Ганна от праведной мести сына, она может его остановить, не дать убить...без потерь очков. Когда ГГ пытается кого-то не убивать при Бише...я вообще молчу что там.
ГГ называет себя благодетелем Ганна - Ганн шутит, даёт очки (а они тогда ещё не были даже знакомы! ГГ молчала в тряпочку, но ей дали замок - Биш начинает качать права.
ГГ идёт на войну с Окку и армией (!) духов, Ганн выползает из безопасной (!) камеры и идёт с ней (опять таки не знакомы). ГГ идёт на войну с КТ, у неё есть армия и замок, позади Невервинтер, с ней верные друзья, в руках меч-кладенец... то есть меч гитиянок, а Биш сматывает удочки. И это при том, что они прошли долгий путь вместе.
И чего? И где* И кто после этого эгоист?)

Rusalochka
Приятного аппетита)
меня нельзя пускать в такие темы))))В Таверне когда про дроу говорили и про их вымирание посты и поболее были XD Вот поэтому и не иду я в рпг...там же такое начнётся XDDDDD
Я люблю хороший спор ^___^

0

Когда моя ГГ восхитилась патриотизмом совершенно постороннего персонажа, который не был связан с Бишем ничем, следопыт возмутился и указал на её глупость.

Что то мне подсказывает, что ты сама его не раз обрубала, когда он говорил что-то, с чем ты несогласна, нэ?

Но почему он не уважает тех, кто мыслит иначе?
А разве остальные уважают? Если решишь добить орков в пещере (вполне логичный на мой взгляд поступок) Касавир кривит морду сразу же.
А Ганн не уважает взглядов ГГ на богов.

0

ГГ называет себя благодетелем Ганна
В этом плане мне гораздо ближе позиция Биша. Любой нормальный мужчина должен обидеться, если женщина взлетела выше его =))

0

Что то мне подсказывает, что ты сама его не раз обрубала, когда он говорил что-то, с чем ты несогласна, нэ?
Вообще-то нет, я всегда до конца читала, что он там мне вещает. Моё несогласие не является абсолютным и соответствующая доля логики вполне способна изменить моё мнение) А когда для этого ещё и не нужно никого убивать или вредить - так можно пойти на уступку и согласиться можно) Что б ему тоже приятно было)

А разве остальные уважают? Если решишь добить орков в пещере (вполне логичный на мой взгляд поступок) Касавир кривит морду сразу же.
А Ганн не уважает взглядов ГГ на богов.

не уважают, не спорю) Но с Бишем было тяжелее всего...

В этом плане мне гораздо ближе позиция Биша. Любой нормальный мужчина должен обидеться, если женщина взлетела выше его =))
Не быть тебе дроу)

0

не уважают, не спорю) Но с Бишем было тяжелее всего...
Потому что он тебе изначально не нравится. А мне тяжелее всего выслушивать поучения Каса или бахвальство и нытьё Ганна =)

Не быть тебе дроу)
Не быть и слава Богу =)) Не нравятся мне они =)

0

Rusalochka
Амон мне тоже не нравился, а от Каилин меня вообще воротило похлеще чем от Биша, но это не помешало)

Не быть и слава Богу =)) Не нравятся мне они =)
не, ну дроу мужчины - милые ^^ Хотя... это во мне любовь к Солофейну и Риздаеру говорит)

0

Ого!. За день тема как выросла. Ну я просто ещё один голос в пользу Биша добавлю.

0

Амон мне тоже не нравился, а от Каилин меня вообще воротило похлеще чем от Биша, но это не помешало)

Забавно, а мне они как раз очень понравились. Причем при любом мировоззрении =)

не, ну дроу мужчины - милые
Мужчины да =))

0

Isbjorg
да мы не спорим вроде кто лучше) Мы спорим эгоист он или нет)

0

Забавно, а мне они как раз очень понравились. Причем при любом мировоззрении =)
Неее, Если Амон мне после маски приглянулся, то вот Кайлин...не люблю фанатиков.

Мужчины да =))
понимаешь)

0

Неее, Если Амон мне после маски приглянулся, то вот Кайлин...не люблю фанатиков.

Мне очень понравился персонаж, сам голос... И эта история, то что души в Стене молятся ей...

0

Эхх, так и тянет влезть в спор!))))) Но я себе слово дала - не ругаться на форумах.
*шепотом* Биш - зе бест!!!

0

Хебисс
Но почему он не уважает тех, кто мыслит иначе? Если бы все заботились только о себе - мир бы рухнул. Факт
А почему вы решили, что он не уважает? Одобрения не дает? Так он считает иначе, вот и не дает. Или для вас одобрение=уважению?

Далеко бы ты без меня ушла" он там говорил
Но он же не сказал, что его умения решающие. Он говорил о конкретной ситуации. И да, без него Шандру бы не нашли.

Нет, тот, кто здраво мыслит и осознаёт, что всегда найдётся кто-то более сильный и нет придела совершенству.
А Бишоп разделяет эту точку зрения - когда говорит, что ошибка считать себя всегда хищником, для кого-то окажешься и жертвой. Но как это связано со считанием себя слабаком для меня загадка.

Дайте ка подумать...я его одела, дала ему денег, дала ему крышу над головой и таверну где с него не дерут три шкуры.
Исключительно ваш вымысел.

Я могу и о Ганне часами клаву мучать)
Так почему же не мучаете, кто же вам не дает? )) Может привлечете к нему других поклонниц. ;)

Просто сейчас тема зашла про Биша и не вежливо будет резко и внезапно переводить "стрелки" в угоду моим пристрастиям
Причем завели ее вы начиная с момента вашего появления в этом треде. И звучала она по сути так: "не понимаю почему все так любят Бишопа". Так что там у вас за пристрастия? ;)

Когда дело не касается лично меня - я молчу.
Тогда каким образом тема о Бишопе касается лично вас? Это я не прошу вас замолчать, не поймите меня превратно. ) Поскольку сама как раз считаю, что каждый имеет право высказываться по любой интересующей его теме. Но мне искренне неясно - почему вы считаете, что кому-то нужно "тупо помолчать", а сами себе все позволяете, причем генерите неправду в объемах значительно выше среднего.

Другая точка зрения, даже при наличие совершенно другого жизненного опыта у ГГ является неприемлемой для Биша. Есть только он и его правда, вот в чём соль.
Просто он открыто выражает свое мнение. А ваша ГГ все "ходит по уступкам". )))

0

Тогда оспаривание факта, что у Бишопа действительно есть причины гордиться своими качествами, не имеет никакой ценности. Выбор создателя-игрока ограничен правилами игры, которые устанавливают уже ее создатели
еси они свою игру от читов не предохранили, значит создание перса через читы не возбраняется...да и запрета на коды я не видела..покажешь?

Зачем одевать? Могу выложить базовые характеристики, посмотрев в тулсете. А ты попробуй сгенери не уступающего ему перса. Вот так будет и честно и наглядно. :-) А вообще, ты уже заключила слово 'честный' в кавычки - описка начинающего шулера? ;)

шулером я стала давно, успокойся) но вот характеристики Биша на 20 лвле еси можно...

Только там в контексте речь шла о "весьма язвительных репликах" в адрес других партийцев. Чего в твоих примерах уже нет. :P

вспоминаем разговор с Малин. Он там язвит не по-детски, но стоит его "попросить попридержать язык". как уходишь в минус.

А я именно уважала. O:-) Т.е. не шла наперекор взглядам. Потому у меня на Кару обычно 9-10 очков влияния, а не 16-18.


Если я не соглашаюсь с оппонентом - это не значит, что я его не уважаю. Но я высказываю свое мнение и Кара на меня обижается.

Гони пример. Хотя бы один. ) Просто, обычно играю доброй или нейтральной и не могу вспомнить ни одного случа потери очков на следопыта из-за этого.

В разговоре после нападения предложите задержаться, чтобы убедиться, что с жителями деревни все в порядке : - 1 очко влияния с Бишопом,
Если вы попросите Ребролома сломать дверь, но остановите его после того, как он начнет получать повреждения, мотивируя это тем, что он может погибнуть, это принесет вам (одновременно):
+ 1 очко влияния с Касавиром;
+ 1 очко влияния с Шандрой;
- 1 очко влияния с Бишопом.
Когда вы найдете пленников в лагере великанов, настаивайте на том, чтобы они сказали вам, кто они такие, и в конце концов они признаются, что являются ласканцами. если оставите их в плену, приобретете 1 очко влияния с Бишопом.
и т.д.

Вот именно. Тогда почему претензии только к Бишопу?

потому что я пыталась предьявить претензии Касу, но осеклась под строгим взглядом Заюшки, а она у нас в таверне хозяйка..так и мышьяк не долго в вине получить)

Если бы все заботились только о себе - мир бы рухнул. Факт

если посмотреть на законы и заповеди, то они считай вообще основаны на эгоизме. К тому же, мы всегда подумаем сначала о себе, потому о других и после этого сделаем вывод - надо ли помогать или нет.

Если решишь добить орков в пещере (вполне логичный на мой взгляд поступок)

логично может быть и логично, но чувствовать себя крысой после этого мне неприятно. Тем более для меня эта логичность прозрачна: смысл убивать тех, кто слабее тебя и ничем тебе ответить не сможет?

Мы спорим эгоист он или нет


То, что он эгоист это и без холивара ясно) и я чесно бес понятия чего мы тут спорим)

0

логично может быть и логично, но чувствовать себя крысой после этого мне неприятно. Тем более для меня эта логичность прозрачна: смысл убивать тех, кто слабее тебя и ничем тебе ответить не сможет?

Они бы ответили, если б могли. Да и вообще, добить из милосердия :Ь
зы: крысой я себя совершенно не чувствую

вспоминаем разговор с Малин. Он там язвит не по-детски, но стоит его "попросить попридержать язык". как уходишь в минус.

Он имеет полное право язвить, ведь это в первую очередь его знакомая - не твоя и ГГ не в курсе, что у них произошло и на какой ноте они расстались. Все равно как если ГГ встречает Моссфелдов и начинает язвить, а кто-нибудь влез бы и начал просить ГГ "прикусить язык". Думаю ГГ это бы не понравилось.

0

потому что я пыталась предьявить претензии Касу, но осеклась под строгим взглядом Заюшки, а она у нас в таверне хозяйка..так и мышьяк не долго в вине получить) - мышьяк от паладина?о.о


Если бы все заботились только о себе - мир бы рухнул. Факт-все самые ужасные вещи творятся во имя Добра и типа ради спасения мира.Вот это факт.

В этом плане мне гораздо ближе позиция Биша. Любой нормальный мужчина должен обидеться, если женщина взлетела выше его =))
Не быть тебе дроу)

а большая часть прочитанных мною книг показывает, что мужчины-дроу очееень обижаются, что их притесняют;Р

0

и Кара на меня обижается.
А это должно беспокоить, что она обижается? Разные мнения - разные ответы. Если она обижается на вас из за вашего мнения, то это её проблемы. Такой её создали разработчики.

К тому же, мы всегда подумаем сначала о себе, потому о других и после этого сделаем вывод - надо ли помогать или нет.
Сгласна. У каждого в душе хоть немного эгоизма.

0

Они бы ответили, если б могли. Да и вообще, добить из милосердия :Ь
зы: крысой я себя совершенно не чувствую

кому как...мне лично не приятно.
они просто раненные воины, у кого то есть шанс выжить, поэтому это просто бессмысленная бойня, а не акт милосердия.

Он имеет полное право язвить, ведь это в первую очередь его знакомая - не твоя и ГГ не в курсе, что у них произошло и на какой ноте они расстались.

угу..тока следует учитывать, других однопартийцев из моей пати он тоже не знает, но это не мешает ему язвить напропалую. В конце концов, на какой бы ноте они не расстались, это не есть право быть хамом в присутствии дамы.

Все равно как если ГГ встречает Моссфелдов и начинает язвить, а кто-нибудь влез бы и начал просить ГГ "прикусить язык". Думаю ГГ это бы не понравилось.
интересно, кто?

мышьяк от паладина?о.о

представь себе..а вдруг?)

все самые ужасные вещи творятся во имя Добра и типа ради спасения мира.Вот это факт.

та же Инквизиция... я тут видела одну темку посвященную "Орудия пыток святой инквизиции", меня тут чуть наизнанку не вывернуло. А ведь как считалось, инквизиторы - представители добродетили, ибо спасают души людей посредством очистительного пламени.


Такой её создали разработчики.


они там все такие...Нишку к примеру тоже нельзя переубедить, Кару, кого то там еще. ты либо соглашаешься с их мнением, либо нет.

0

представь себе..а вдруг?)- я-то представляю.Но вот какой после этого Заюшка будет паладин?Впрочем, мышьяк и кто-то другой может сыпануть.Правда, можно поюзать яд повеселее)))

0

я-то представляю.Но вот какой после этого Заюшка будет паладин?Впрочем, мышьяк и кто-то другой может сыпануть.Правда, можно поюзать яд повеселее)))

цианид я пить тоже не буду..) А паладин можно быть и после этого, правда темным)

0

они просто раненные воины, у кого то есть шанс выжить,

Для ГГ они, в первую очередь - враги. Которые ещё недавно убивали людей из Колодца Старого Филина.

тока следует учитывать, других однопартийцев из моей пати он тоже не знает, но это не мешает ему язвить напропалую
Я ответила на твой пример о Мэлин, а ты вдруг завела речь о других сопартийцах. Не надо перекидывать стрелки ;)
В конце концов, на какой бы ноте они не расстались, это не есть право быть хамом в присутствии дамы
Как хорошо сказал Биш, правда в моде: "если хочешь галантности - обратись к паладину" =)

интересно, кто?
Скорее всего Кас, ведь он привык защищать всех подряд.

А ведь как считалось, инквизиторы - представители добродетили, ибо спасают души людей посредством очистительного пламени
Фанатизм - зло

Кару, кого то там еще. ты либо соглашаешься с их мнением, либо нет.
Ну так на то она и игра)

0

Для ГГ они, в первую очередь - враги. Которые ещё недавно убивали людей из Колодца Старого Филина.
А мы убивали их. Будь воля людей, они бы истребили бы эту расу под корень, убивая детей, женщин, стариков. Впрочем орки бы тоже в ответ такое устроили бы.
Но враг врагу рознь. Те же люди-ящеры, которых мы убивали и с которыми мы оказались в союзе.
Каким бы не был враг, это не значит, что надо опускатся до уровня монстра.

Я ответила на твой пример о Мэлин, а ты вдруг завела речь о других сопартийцах. Не надо перекидывать стрелки ;)

это была не стрелка, а показание того, что в твоем ответе есть дырка.

Как хорошо сказал Биш, правда в моде: "если хочешь галантности - обратись к паладину" =)
Я к нему успею обратится, не переживай) просто тогда и ему нечего обижаться, что я прошу "прикусить язык".

Скорее всего Кас, ведь он привык защищать всех подряд.

я его в пати в такие моменты не беру =Р

Фанатизм - зло
Просто их ослепила их вера в свет.

Ну так на то она и игра)
немного угловатая и категоричная...

0

Просто их ослепила их вера в свет.-это и есть фанатизм.

цианид я пить тоже не буду..) А паладин можно быть и после этого, правда темным)


1. цианид нынче не в моде
2. это уже не паладин,а блекгард.А вообще, паладин, совершивший злой поступок автоматически в темные не записывается, не нада путать теплое с мягким;Р

0

1. цианид нынче не в моде
час от часу не легче...

2. это уже не паладин,а блекгард.А вообще, паладин, совершивший злой поступок автоматически в темные не записывается, не нада путать теплое с мягким

и кем же он становится? серым что ли?

0

это была не стрелка, а показание того, что в твоем ответе есть дырка.
Речь шла о Мэлин - значит дырки нет :Ь Если решила приводить примеры с другими ехидствами - приводи, я и их опровергну =)

Каким бы не был враг, это не значит, что надо опускатся до уровня монстра.
Монстр и человек, мыслящий логически, пусть и не по-соплежуйски (доброму) разные вещи, как ни крути.

Я к нему успею обратится, не переживай) просто тогда и ему нечего обижаться, что я прошу "прикусить язык".
А чего мне переживать то? Мне наплевать - хамит он Малин или нет. Мне даже это нравится =) Хотя там особого хамства не помню. Так вроде придирки по поводу ее способностей.

Просто их ослепила их вера в свет.
Скорее они просто не осознали вовремя, где кончается свет и начинается тьма.

немного угловатая и категоричная...
Я бы даже сказала "многоугловатая"))

0

и кем же он становится? серым что ли?-зависит от степени тяжести поступка, причин, на него побудивших и наличия или отсутствия раскаяния.



тут где-то про полуорчих шел разговор)))тока сильно не пугайтесь))) - http://th00.deviantart.com/fs30/300W/i/2008/107/b/7/revision_by_eerieturnip.jpg

0

Нимхейн, чего тут пугаться... Тут главное - от хохота не умереть...))

0

Э... Неловко вмешиваться, просто хотелось высказаться... чуть-чуть...
Что касается уважения Бишопа к чужому мнению... Мне кажется, это такой непись, который в общении с кем-то, кого он не уважает, просто язвительно подколет или просто глотку перехватит ножичком, чтобы не париться. А его неодобрение определенной линии поведения ГГ лично мне иногда нравится гораздо больше слепого следования за ней(им) Касавира. Бишоп никогда не признает, что он неправ, но мне хотелось бы знать, многим ли из здесь присутствующих всегда хватает смелости признать ошибки.
Конечно то, что он предает ГГ, крайне неприятно и, конечно, неправильно. Нет ему оправдания. Но почему-то именно в этот момент особенно сильно ощущается, что ты имеешь дело с живым человеком, а не ходячей машиной милосердия ака Касавир.
Прошу прощения, если высказывание было не по теме.

0

Речь шла о Мэлин - значит дырки нет :Ь Если решила приводить примеры с другими ехидствами - приводи, я и их опровергну =)

речь была о язвительности вообще. и Мэлин была лишь примером, а не темой разговора. Оппонент попросил показать где из за язвы Бифа уходишь в минус, я указала.

Монстр и человек, мыслящий логически, пусть и не по-соплежуйски (доброму) разные вещи, как ни крути.


Чисто логически: человек иногда куда хуже тех, кого ты монстром называешь. Да и не все люди мыслят логически. Орки вполне тоже номаная раса, хоть и немного не такая развитая.

А чего мне переживать то? Мне наплевать - хамит он Малин или нет. Мне даже это нравится =) Хотя там особого хамства не помню. Так вроде придирки по поводу ее способностей.


и жуткая страшная жалоба, что он из за нее чуть шкурку не подпортил. Отношение к окружающим - показатель какой либо части внутреннего мира человека. Его мир мне не нравится. Он грубый хам, он предпочтет одиночество лишь бы быть свободным. Впрочем, это его святое право.

Скорее они просто не осознали вовремя, где кончается свет и начинается тьма
когда человек слепнет, он видит только одну тьму.

Я бы даже сказала "многоугловатая"))

многоугольная и узкоспецифичная)

зависит от степени тяжести поступка, причин, на него побудивших и наличия или отсутствия раскаяния.


вот с такими критериями даффай представим, кем будет Заюшка, еси она меня отравит во имя Каса...

Nimhane

мама мия ОО

Aen_Ichaer

если умеешь проигрывать, если ты сильный человек, то возможно хватит духу признать, что был неправ.

0

Akelika
Оговорка "возможно" была очень кстати...)) Раз на раз не приходится, сегодня хватит, а завтра нет. Все мы только люди.)

0

вот с такими критериями даффай представим, кем будет Заюшка, если она меня отравит во имя Каса... - мне трудно судить поступки, совершенные во имя любви)))(шучу). Даже не знаю, что сказать...Я этого чара знаю достаточно хорошо, чтобы сказать, что не отравит в принципе, без всяких если.

Нимхейн, чего тут пугаться... Тут главное - от хохота не умереть...))-вот-вот, а окружающие будут испуганно спрашивать чего это ты ржешь)))

0

Оговорка "возможно" была очень кстати...)) Раз на раз не приходится, сегодня хватит, а завтра нет. Все мы только люди.)
все мы простые смертные...каждое действие ведь будет взвешено и за каждое действие придется платить...

Nimhane
thx) ты меня успокоила...раз не отравит, знач просто прибьет) ну, от сковородки и катан я смыться успею...

0

все мы простые смертные...каждое действие ведь будет взвешено и за каждое действие придется платить...
Ну, если рассуждать в контексте игры - это далеко не так. Там взвешивают лишь - веришь в богов или не веришь. Остальное как то по боку.

0

ну, от сковородки и катан я смыться успею...- а вот от хорошего спелла-нет)))

0

веришь в богов или не веришь
А у меня к богам примерно такое же отношение, как и у Биша. С какой стати это я им поклоняться должна? Вряд ли в Стене Безверующих были только отпетые негодяи. Там наверняка были и хорошие люди, которые просто не верили в богов. Как на это не смотри, не очень-то справедливо. И "верить" в кого-то только чтобы не угодить туда, по-моему, очень смахивает на трусость. Ах да, там редко употребляется слово "верить". Чаще "служить".

0

Ах да, там редко употребляется слово "верить". Чаще "служить"
Вопрос точки зрения. К тому же "служат" по-разному. Как я понимаю, если Верующий помолится богу чем-то в роде "дай мне 100000 золота, а я тебе потом(!) супердупер храм отгрохаю" - то это в контексте игры будет вера, хотя по мне, на службу не тянет :-)


Мне вот ещё жутко интересна - а когда ГГ (победившего голод) помрёт, если он в богов не верил(а), его в стенку вмуруют или нет??

0

Ну, если рассуждать в контексте игры - это далеко не так. Там взвешивают лишь - веришь в богов или не веришь. Остальное как то по боку.

Русалочка, это вообще отдельный разговор. К игре он отношения не имеет, моя фраза.

а вот от хорошего спелла-нет)))

во 1ых всегда есть магическая защита)
во 2ых, от чьего спелла, от твоего или Заюшкиного?)
и 3е - если от заюшкиного, то какие у палов спеллы такие? Оо

К тому же "служат" по-разному.

служить мона на словах, а мона на деле.
А верить можно тому, кому душа действительно тянет.

0

Мне вот ещё жутко интересна - а когда ГГ (победившего голод) помрёт, если он в богов не верил(а), его в стенку вмуруют или нет??

Ага, точно))) А по мне так снести ее все-таки надо, к чертовой матери.

0

во 1ых всегда есть магическая защита)
1.которую можно пробить
2. хм...можно и от моего;)
3. у палов спеллов на 4 круга)

0

Nimhane
1.если руки не крюки, то не всегда)
2. а ты за что меня так не любишь? Т_Т
3. что там за убойные заклинания на 4 лвле? Оо

0

что там за убойные заклинания на 4 лвле? -не левеле, а круге, это разные вещи

а ты за что меня так не любишь? - да я всех не люблю.Мне как жрице Лолс это по статусу положеноО;-)

если руки не крюки, то не всегда) - угу, и если инты на спеллы хватает, чтоб защититься.или шмотки хорошие.В общем, тут как кубик ляжет)))

0

не левеле, а круге, это разные вещи
ну просто у каждого свои понятия)для меня 4лвл заклинания все равно что для вас 4 круг...
да я всех не люблю.Мне как жрице Лолс это по статусу положеноО;-)
ну и любишь ты посредством железного пряника и шелкового кнута Ж)
угу, и если инты на спеллы хватает, чтоб защититься.или шмотки хорошие.В общем, тут как кубик ляжет)))
галимый рандом)

0

еси они свою игру от читов не предохранили, значит создание перса через читы не возбраняется...да и запрета на коды я не видела..покажешь?
Ок. Если пользоваться читами, то можно создать перса с гораздо лучшими навыками, чем ему дано от рождения. Правда и Биша тоже можно немерянно улучшить теми же читами. Таким образом создать перса лучше Биша нельзя все равно. )))

шулером я стала давно, успокойся) .
а кто тут волнуется?)

вспоминаем разговор с Малин. Он там язвит не по-детски, но стоит его "попросить попридержать язык". как уходишь в минус.
Речь шла о партийцах, а не о его личных знакомых.

Относительно других примеров - только один из них приводит одновременно к смещению элаймента в добро и потере очка на Биша. Про безопасность крестьян. Допускаю, что на всю игру еще пару-тройку чего-то подобного найти можно. Но зато сколько есть ситуаций, когда творим добро и добреем, а Бишопу все равно... Например, тех же лусканцев можно отпустить на глазах у Биша и не потерять ничего.

потому что я пыталась предьявить претензии Касу, но осеклась под строгим взглядом Заюшки
Ну если наезды на Каса велись в похожем стиле, то Заюшку можно понять. :-)

0

ну просто у каждого свои понятия)для меня 4лвл заклинания все равно что для вас 4 круг... - а еще не все живут по понятиям.

ну и любишь ты посредством железного пряника и шелкового кнута - не берись говорить о том, чего не знаешь)))

0

не берись говорить о том, чего не знаешь
Вставлю свою лепту. Не кнут, а кирпич :-). Сначала жёлтый, потом - серый :-) С белым крестиком.

0

Сначала жёлтый, потом - серый :-) С белым крестиком. - можно сразу серый.С крестиком:Р

0

Санда
Например, тех же лусканцев можно отпустить на глазах у Биша и не потерять ничего.
Эээээммм... На самом деле очки-то как раз и теряем.

0

у палов спеллов на 4 круга)

У паладина нет атакующих заклинаний, ;) Диспелл не в счет.

На самом деле очки-то как раз и теряем.

Юзать линзы? о.о

P.S. про спор про Биша - информации по Бишопу дано достаточно мало, посему в эту дырку про него можно придумать что угодно, т.е. он может и быть эгоистом, а может и не быть - зависит от религиозных верований верующего. Но вообще он должен быть, иначе был бы он намного более сопливым, =).

0

А почему вы решили, что он не уважает? Одобрения не дает? Так он считает иначе, вот и не дает. Или для вас одобрение=уважению?
можно на ты. Нет, но его претензии к ГГ необоснованны. Да взять тот же случай в замке, Гг не успевает открыть рот, как она уже чуть ли не диктатор с замашками самодура - это что?

Но он же не сказал, что его умения решающие. Он говорил о конкретной ситуации. И да, без него Шандру бы не нашли.
Он не единственный следопыт в городе + Элани, как друид, тоже должна уметь следы читать. А не заметить толпу гитиянок, идущую по окрестностям - весьма и весьма проблематично. Биш - лучше, но и его отсутствие не критично.

А Бишоп разделяет эту точку зрения - когда говорит, что ошибка считать себя всегда хищником, для кого-то окажешься и жертвой. Но как это связано со считанием себя слабаком для меня загадка.
Да, но почему тогда он считает любовь к своей деревне слабостью? Тем более, что ГГ (при определённой пряморукости) достаточно сильна. ПОчему?

Исключительно ваш вымысел.
А он у вас бегает голым? Или отсиживается в замке во время боя?

Так почему же не мучаете, кто же вам не дает? )) Может привлечете к нему других поклонниц. ;)

А мне оно надо?) Самой создавать себе конкурентов...а мне оно надо?) Тем более, что его уже обсуждали в этой теме. Причём при мне)

Причем завели ее вы начиная с момента вашего появления в этом треде. И звучала она по сути так: "не понимаю почему все так любят Бишопа". Так что там у вас за пристрастия? ;)
Почему он нравится, я знаю прекрасно) Мне была интересна конкретные взгляды конкретных личностей и "разбор полётов". То, что мне интересно "почему конкретно для вас", ещё не значит, что я не понимаю и, что самое главное, не принимаю) Не путаем пристрастие и любопытство.
И данное обсуждение идёт на тему Биш - эгоист, а не "что вы в нём нашли")

Тогда каким образом тема о Бишопе касается лично вас? Это я не прошу вас замолчать, не поймите меня превратно. ) Поскольку сама как раз считаю, что каждый имеет право высказываться по любой интересующей его теме. Но мне искренне неясно - почему вы считаете, что кому-то нужно "тупо помолчать", а сами себе все позволяете, причем генерите неправду в объемах значительно выше среднего.

Не путаем реал и игру. В данном случае от мнения, высказанного в слух, город не падёт и третья мировая не начнётся, да и жизни не будут зависеть от исхода данного обсуждения) В то время как Биш усердно лишае потенциальных союзников (особенно, если подстраиваться). В пылу боя получить мечом от Шаны или молотом от Каса - не айс. Не получить потенциальной информации от некого нпс из-за грубости - потенциальная смерть. Чем-то не доволен? Есть мысли? Останови ГГ после и говори сколько душе угодно. Есть просто желание вставить своё, конечно же ценное, слово, а есть действительно ремарки и пояснения, ценные для лидера.
Мухи отдельно, котлеты отдельно) Данная отсылка к реалу, боюсь, слегка не подходит)

Просто он открыто выражает свое мнение. А ваша ГГ все "ходит по уступкам". )))
Если его мнение ГГ наживает врагов и недругов, впутывает в бои и приводит к потере потенциальных союзников... Спасибо тебе Бишоп!)))


Akelika
То, что он эгоист это и без холивара ясно) и я чесно бес понятия чего мы тут спорим)
Потому что он любимый персонаж?)))

Если бы все заботились только о себе - мир бы рухнул. Факт
Есть такая фтука, социум называется. Далеко бы вы уехали без разделения труда? Далеко бы (уже мы) уехали, если бы воины не защищали крестьян, которые умеют работать на полях и выращивать "покушать"? У каждого есть своё место. Есть те, кто должен воевать и те, кто должен работать в поле, и только из кооперации получится что-то жизнеспособное. Я вот о чём говорю. И если бы крестьяни все были терминаторами...тогда зачем вообще нужна армия? Оо


Nimhane
а большая часть прочитанных мною книг показывает, что мужчины-дроу очееень обижаются, что их притесняют;Р
Тогда какой же у них жестокий матриархат? Оо Либо писатели что-то путают, либо создатели мира... я склоняюсь к первому, но это строится исключительно на аналогии с пауками, так что подпадает под моё имхо)

Rusalochka
Как хорошо сказал Биш, правда в моде: "если хочешь галантности - обратись к паладину" =)
нет, лично я хочу просто спокойно послушать что она мне скажет без ремарок Биша) Есть он такой сильный, то она врятли мне скажет что-то, способное очернить его. А так... его пояснения портят картинку ^^

Просто их ослепила их вера в свет.
Скорее они просто не осознали вовремя, где кончается свет и начинается тьма.

*упала* какая, блин, вера в свет? Какая, блин, тьма? Вы о чём? Народ, всё имущество казнённой ведьмы переходило к церкви, а обвинение в колдовстве было самым лучшим способом избавиться от человека (а сжигались в основном красивые и симпатичные женщины). Добра и зла там не было, там был расчёт и чистая экономика под прикрытием веры в бога. Во время гонений церковь обогатилась так, что мама не горюй.

0

*смотрит на свои посты* во блин... я за вами не успеваю ^^
P.S. про спор про Биша - информации по Бишопу дано достаточно мало, посему в эту дырку про него можно придумать что угодно, т.е. он может и быть эгоистом, а может и не быть - зависит от религиозных верований верующего. Но вообще он должен быть, иначе был бы он намного более сопливым, =).
Где мне подписаться кровью под этими словами?)

0

Melshin, загрузил. Ну, теперь есть пища для размышлений. Загрузииил...

Юзать линзы
Очки влияния теряются при предложенном варианте прохождения (т.е. отпустить лусканцев), млин

У паладина нет атакующих заклинаний
Есть исцеления и всякие заклинания для увеличения урона/характеристик/спасбросков и тд

Тоже хочу сказать про спор. У каждого Биш будет своим. Т.е. зависит от прохождения, от того как с ним обращались. Ещё зависит от своего восприятия мира. Если тебе кажется, что нагрубить одному знакомому - смертельный грех, то Биша ты никогда не поймёшь. Даже, если бы он не начинал первым. А если считаешь нормальными его действия, то даже самая глупая выходка покажется обычной. Со слов одного Бишоп будет эгоистом, а со слов другого - нет. Всё зависит от восприятия. Ну и ещё от своего мнения, те кто невзлюбили Биша вряд ли кдогда-нибудь изменят своё мнение. Даже, если его действия и будут казаться нормальными.

Хебисс
Чёртчёртчёрт! Я тоже не успеваю!

уже чуть ли не диктатор с замашками самодура - это что?
Напомните мне пожалуйста, где он так говорит??? Я припоминаю один разговор отдалённо подходящий сюда. Объяснение - игра заточена под добрячка-паладина, который всегда отвечает Нашеру и Ниваллю: "Я сделаю это, это мой долг..." и тому подобное. Вы же не ожидали, что с добреньким гг Бишоп будет вести нормальный разговор (кастати, как и добряк тоже будет не самым лучшим образом отвечать следопыту)?

Биш - лучше, но и его отсутствие не критично.
Тут есть одно но. Они шли по территории Лускана. А как я понимаю с пересечением границы без приглашения и брожением по местности, должны были появиться проблемы. Тем более Элани никогда не видывала этого Лускана (по-моему) и времени, если бы вела эльфийка, путешествие заняло бы больше. Вариант нанять другого следопыта потребовал бы времени и денег.

Да, но почему тогда он считает любовь к своей деревне слабостью?
Потому что разрабы написали ему такие слова. По их мнению "сильные" не испытывают чувств, не размазывают соплей, и уж тем более не плачут по каким-то там деревушкам.

0

Чёртчёртчёрт! Я тоже не успеваю!
тут нужно круглые сутки сидеть, что бы успевать) Вот и приходится..за раз всё, что можно охватывать Оо

Напомните мне пожалуйста, где он так говорит??? Я припоминаю один разговор отдалённо подходящий сюда. Объяснение - игра заточена под добрячка-паладина, который всегда отвечает Нашеру и Ниваллю: "Я сделаю это, это мой долг..." и тому подобное. Вы же не ожидали, что с добреньким гг Бишоп будет вести нормальный разговор (кастати, как и добряк тоже будет не самым лучшим образом отвечать следопыту)?
нет-нет, самый первый диалог после того, как вам сказали, что теперь этот сарай...пардон, крепость, которая будет жрать много ваших денег, ваша! Инджой! *голосом Цеспенора, после того, как он сделает какую-то вещь...*
Я точно не помню, но что-то вроде "Ах, так значит ты теперь капитан..." и так далее. Я не знаю, лично мне пказалось, что таким же голосом он бы мою ГГ и послал на три весёлых буквы) Так выплюнуть "капитан" это надо ещё постараться)

Тут есть одно но. Они шли по территории Лускана. А как я понимаю с пересечением границы без приглашения и брожением по местности, должны были появиться проблемы. Тем более Элани никогда не видывала этого Лускана (по-моему) и времени, если бы вела эльфийка, путешествие заняло бы больше. Вариант нанять другого следопыта потребовал бы времени и денег.
Поэтому я и говорю, что лучший из вариантов, но не единственный)

Потому что разрабы написали ему такие слова. По их мнению "сильные" не испытывают чувств, не размазывают соплей, и уж тем более не плачут по каким-то там деревушкам.
я чувствую в этих словах горькую иронию, или у меня глюки?)
Ну тапком по морде разрабам, что я ещё могу сказать) Ну вот написали они его эгоистом, ну вот взяли и написали...

0

нет-нет, самый первый диалог после того, как вам сказали, что теперь этот сарай...пардон, крепость, которая будет жрать много ваших денег, ваша! Инджой! *голосом Цеспенора, после того, как он сделает какую-то вещь...*
Я точно не помню, но что-то вроде "Ах, так значит ты теперь капитан..." и так далее. Я не знаю, лично мне пказалось, что таким же голосом он бы мою ГГ и послал на три весёлых буквы) Так выплюнуть "капитан" это надо ещё постараться)

Когда к нему обращаешься, происходит примерно такой диалог, если играешь за стражей, за воров чуть другой (приведу только начало):
Бишоп: Зачем скромный разведчик понадобиллся великому капитану Крепости-на-Перекрестке? Я должен отыскать чей-то след, миледи, или какую-то забытую тропу?
ГГ: Довольно шуток, Бишоп. Ты понял?
Бишоп: Шутки? Никаких шуток - я просто обращаюсь к тебе в соответствии с твоим новым титулом... цепного пса лорда Нашера.
Бишоп: Так вот как ты хочешь провести остаток своих дней? С оруженосцем, с раскрашенным щитом, с дурацким кодексом чести, который дает тебе право вечно задирать свой нос?

Мне лично кажется, что последнюю реплику он произносит с нескрываемым презрением. Дальше следует несколько вариантов ответов, и у меня только при одном повышается влияние, при остальных теряется.

0

Есть он такой сильный, то она врятли мне скажет что-то, способное очернить его.
Ну, во-первых, если ты так рассуждаешь, то наверное плохо знаешь женщин =)) Они способны сказать что угодно про бывшего любовника ;)) Во-вторых, она то как раз говорит, что он отличный следопыт, но вот его методы поведения с "несчастными" лусканцами на границе шокировали её тонкую душевную организацию. Бишоп создан как вариант для тех, кого это не шокирует. Например, мою ГГ. И не думаю, что эти лусканцы хорошо бы обошлись с Бишопом при случае. А с обычными жителями он не жесток - если только на словах.

какая, блин, вера в свет? Какая, блин, тьма? Вы о чём?
Я это прекрасно понимаю, не стоит тратить время на объяснение прописных (школьных) истин. Но были и существуют по сей день и настоящие фанатики, о них и говорим.

Melshin
про христианского Бога можно сказать то же самое - эта вера за эти 2000 лет не создала ничего (ее вклады в культуру и науку просто смешны), но зато очень много убила и уничтожила.
Ну и к чему ты это сказал? Разжигаешь холливар уже на реальную тему? Ты, допустим, сейчас оскорбил мою христианскую веру, и мне бы очень хотелось, чтобы тебе выдали предупреждение. Но я знаю, что этого не сделают...

Он не единственный следопыт в городе + Элани, как друид, тоже должна уметь следы читать. А не заметить толпу гитиянок, идущую по окрестностям - весьма и весьма проблематично. Биш - лучше, но и его отсутствие не критично.
Начинается притягивание за уши. Это игра и естесственно, никто не будет в ней показывать и описывать долгий и сложный процесс - как они искали следы, как пробирались незаметно по лесу и лусканской территории. Все игроки указывают на то, что он эту территорию отлично знает и без него туда незаметно не проберёшься. Так что не надо тут говорить глупости насчёт Элани (которая всю жизнь в топях со зверьками просидела и глазела на гг) и пр. нелепые варианты.

Поэтому я и говорю, что лучший из вариантов, но не единственный)
Единственный, потому что действительно нет ни возможности, ни времени на данный момент найти кого-то другого.

Нет, но его претензии к ГГ необоснованны. Да взять тот же случай в замке, Гг не успевает открыть рот, как она уже чуть ли не диктатор с замашками самодура - это что?
Ну, для моей гг это - его реакция на то, что она теперь высоко взлетела и ускользает из его рук. А для твоей, судя по твоему к нему отношению - справедливое обвинение в самодурстве и диктаторстве =)))

(кастати, как и добряк тоже будет не самым лучшим образом отвечать следопыту)?
+1 там действительно в основном вариант - "закрой пасть, Бишоп"

Так выплюнуть "капитан" это надо ещё постараться)
А я обожаю его голос, и интонации =)))

Мне лично кажется, что последнюю реплику он произносит с нескрываемым презрением. Дальше следует несколько вариантов ответов, и у меня только при одном повышается влияние, при остальных теряется.
Я обычно его "обманываю" в ответе. Не со зла, просто люблю обман прокачивать =)

0

Я обычно его "обманываю" в ответе. Не со зла, просто люблю обман прокачивать =)
А у меня дипломатия, обман и угрозы плохо прокачаны, так что попытки почти всегда неудачны... Поэтому я просто жму вариант про денюжки и получаю влияние. Да и не люблю я врать Бишу =)
P.S.У Биша самый классный голос ^_^

0

Ну, во-первых, если ты так рассуждаешь, то наверное плохо знаешь женщин =)) Они способны сказать что угодно про бывшего любовника ;)) Во-вторых, она то как раз говорит, что он отличный следопыт, но вот его методы поведения с "несчастными" лусканцами на границе шокировали её тонкую душевную организацию. Бишоп создан как вариант для тех, кого это не шокирует. Например, мою ГГ. И не думаю, что эти лусканцы хорошо бы обошлись с Бишопом при случае. А с обычными жителями он не жесток - если только на словах.
ну так тем более, чего язвить то?))) Тяга оставить последнее слово за собой?

Ну, для моей гг это - его реакция на то, что она теперь высоко взлетела и ускользает из его рук. А для твоей, судя по твоему к нему отношению - справедливое обвинение в самодурстве и диктаторстве =)))
Я себя и ГГ не мешаю, в отличие от меня мой монк был дипломатом и ко всем относился в равной степени спокойно... пришлось душить в себе желания побить кого-то и действовать как положено ГГ, а не мне)) Так что диктатуры там не было и нет.

А я обожаю его голос, и интонации =)))
на вкус и цвет)

Я обычно его "обманываю" в ответе. Не со зла, просто люблю обман прокачивать =)
Ай-яй-яй, анакомчик на уши вешаете) А я обычно дипломатией его дипломатией)

P.S.У Биша самый классный голос ^_^
кхем...а мне больше Келгар нравится ^___^'

0

Тяга оставить последнее слово за собой?
Простим ему эту слабость =))

Ай-яй-яй, анакомчик на уши вешаете) А я обычно дипломатией его дипломатией)
Дипла тоже хорошо, но с обманом веселее =)) Да и характер у ГГ такой =)

0

Простим ему эту слабость =))
конечно простим) Точно так же, как простим ему его эгоизм, в отсутствие которого меня пытаются убедить) Он такой какой есть и таким его и нужно принимать!)


Дипла тоже хорошо, но с обманом веселее =)) Да и характер у ГГ такой =)
так, взять себе на заметку ^^'

0

так, взять себе на заметку ^^'
Бери-бери, а еще в последнем прохождении порадовала Оценка =)

0

Бери-бери, а еще в последнем прохождении порадовала Оценка =)
это где ты там души оцениваешь?)

0

Там много чего можно оценить. В т.ч. и душу Бишопа в моде Санды =))

0

Rusalochka
...а может сразу аукцион устроить?) Чую, за душу Бишки многие захотят заплатить XD

0

Имхо запугивать (Бишопа) интереснее... у меня после каждого раза возникает ощущение, как будто поставил на место выскочку :-))
Не помню там диалогов с Бишем, заточенных на запугивание...

0

Не помню там диалогов с Бишем, заточенных на запугивание...
Это тот самый, о котором вы недавно так оживлённо кукарекали :-))
Один из вариантов - "Прекрати - не то пожалеешь" %)))

0

Правда и Биша тоже можно немерянно улучшить теми же читами. Таким образом создать перса лучше Биша нельзя все равно. )))

загружу, проверю, скажу. Но что то я не помню, с чего бы это вдруг читы прописанные на перса, дйствовали бы на других членов отряда.

Речь шла о партийцах, а не о его личных знакомых.

но ведь и тот факт, что очки теряешь в случае прекращения язвительности тоже нузно учитывать. В случае с партийцами я просто не помню. Поэтому пока утихну на эту тему, до поры времени.

Ну если наезды на Каса велись в похожем стиле, то Заюшку можно понять. :-)
не помню) я что то нечленораздельное пищала)

Потому что он любимый персонаж?)))
смотря чей)

.тогда зачем вообще нужна армия?
а может не надо просто думать о войне?)

Во время гонений церковь обогатилась так, что мама не горюй.

Ты действительно считаешь, что там тока из за вещей? Там действительно были фанатики, может не все, но были. И делали они свою работу не за шелезяки. Это может у высшего руководства все на экономике, но в нижние чины могли брать таких безумцев.

Всё зависит от восприятия. Ну и ещё от своего мнения, те кто невзлюбили Биша вряд ли кдогда-нибудь изменят своё мнение
+999999..тока я Бифа не невзлюбила. он мне просто неинтересен.

Так выплюнуть "капитан" это надо ещё постараться)
тренировка

Ну тапком по морде разрабам, что я ещё могу сказать) Ну вот написали они его эгоистом, ну вот взяли и написали...
у них тоже выбора не было...у них уже был добрый дядя пал, терь нужен был небритый дядя следопыт. а третьего посередине тока в маску запихнули...

если только на словах
"если"...

Ересь! Либо убейся об стенку, либо перечитай расширенный курс истории! А ещё лучше - поищи на научных сайтах топик церкви - там много нынче скорее "за", нежели "против". И вообще, полностью согласен с Русалочкой - чувства христиан не оскорбляй! И мои в том числе!
Вряд ли он кого то оскорбил..он просто высказал то, что думает. Ребята у нас "демократическая страна"(чтоб ее), каждый имеет право высказаться...Тем более там без оскорблений было.

Относительно других примеров - только один из них приводит одновременно к смещению элаймента в добро и потере очка на Биша. Про безопасность крестьян. Допускаю, что на всю игру еще пару-тройку чего-то подобного найти можно. Но зато сколько есть ситуаций, когда творим добро и добреем, а Бишопу все равно... Например, тех же лусканцев можно отпустить на глазах у Биша и не потерять ничего.
покажи...где у нас Бишу все равно, када мы добреем на глазах. между прочим у меня там было 3 примера) и про варвара Костолома умалчивать не надо.как никак, тоже добрый поступок, а Биш ежится.
там есть еще, некоторые в случае выражения благородства и долга, на них он тоже реагирует как дикобраз.


P.S. стоит тут вас ненадолго оставить,как вы тут еще на 3 метра сообщений настрочите)

0

Ты действительно считаешь, что там тока из за вещей? Там действительно были фанатики, может не все, но были. И делали они свою работу не за шелезяки. Это может у высшего руководства все на экономике, но в нижние чины могли брать таких безумцев.
так без высоких и фанатики бы не почесались. Толпа опасна, по большей части, когда ей руководят.

Ну если наезды на Каса велись в похожем стиле, то Заюшку можно понять. :-)
хоть один необоснованный наезд покажите. Тут многие согласны, что он эгоист и ничего, живут.

а может не надо просто думать о войне?)
с тем же успехом можно вообще не думать) Человек устроен так, что войны были есть и пока что будут.

у них тоже выбора не было...у них уже был добрый дядя пал, терь нужен был небритый дядя следопыт. а третьего посередине тока в маску запихнули...
Да я то понимаю. Но вот почему со мной усиленно спорят, что он НЕ эгоист и не считает, что его персона лучше\выше и т.д. (а это и называется эгоизмом).

Относительно других примеров - только один из них приводит одновременно к смещению элаймента в добро и потере очка на Биша. Про безопасность крестьян. Допускаю, что на всю игру еще пару-тройку чего-то подобного найти можно. Но зато сколько есть ситуаций, когда творим добро и добреем, а Бишопу все равно... Например, тех же лусканцев можно отпустить на глазах у Биша и не потерять ничего.
Теряешь.

0

Толпа опасна, по большей части, когда ей руководят.
толпа и без руководства не менее опасна.

Человек устроен так, что войны были есть и пока что будут
есессно...надо же как то регулировать человеческую популяцию на земле. Самый лучший хищник на человека - сам человек.

Да я то понимаю. Но вот почему со мной усиленно спорят, что он НЕ эгоист и не считает, что его персона лучше\выше и т.д. (а это и называется эгоизмом).
каждому свое...Для них он действительно может быть не эгоист.
Но я вижу его другим. Не способным на любовь и взаимность, он будет отвергать привязанность и любые ее проявления. Все чувства к кому либо он будет вырезать из себя, ибо считает это слабостью. Благородство, долг, честь, дружба, доверие - все то, из за чего можно погибнуть он будет отвергать.

Например, тех же лусканцев можно отпустить на глазах у Биша и не потерять ничего.
тех самых лусканцев, которых он ненавидит всеми фибрами души. гыгы..

0

Melshin
про христианского Бога можно сказать то же самое - эта вера за эти 2000 лет не создала ничего (ее вклады в культуру и науку просто смешны), но зато очень много убила и уничтожила. В частности в данном случае я хочу сказать, что Санда генерирует неправду в объемах значительно выше среднего.
*упала со стула
Это пять. )))))
Но если это не гэг, то лучше укажите с какими именно моими словами не согласны. Иначе такой переход от общего к частному скорее клевета и провокация.

Хебисс
Нет, но его претензии к ГГ необоснованны. Да взять тот же случай в замке, Гг не успевает открыть рот, как она уже чуть ли не диктатор с замашками самодура - это что?
Допустим, это ГГ только кажется, что необоснованы. А он считает, что обоснованы. Несогласие с мнением ГГ - это неуважение?

Он не единственный следопыт в городе + Элани, как друид, тоже должна уметь следы читать.
Только вот не помню, чтобы в игре она предложила свою помощь и повела партию к лусканской границе. Из присутствующих тоже никто не вызвался. Пришлось уговаривать Бишопа. И в других случаях тоже именно он рулил - да он Элани даже к собственному ареалу обитания привел. ))

Биш - лучше, но и его отсутствие не критично.
Его буквально заставили идти за Шандрой, и в данном случае у него право считать, что без него никак.

Да, но почему тогда он считает любовь к своей деревне слабостью? Тем более, что ГГ (при определённой пряморукости) достаточно сильна. ПОчему?
Вероятно, его жизненный опыт таков, что у него есть свои личные основания так думать.

А он у вас бегает голым? Или отсиживается в замке во время боя?
А разве у него нет своего снаряжения? В момент, когда он присоединяется в партию ГГ может ему сказать, что денег ему не даст. А он ответит, что они ему и не нужны.
И вообще, ваша ГГ всерьез считает, что все трофеи достаются ей? А когда раздает их партийцам, то оказывает милость и благодеяние, за которые ей должны?) Помню, что еще в самом начале с Бивилом есть разговор, где речь идет о его доле трофеев. Что он может поделиться своей долей от похода в развалины с ГГ. Подразумевается, что дележка есть, хотя остается за кадром.

Почему он нравится, я знаю прекрасно)
Мне была интересна конкретные взгляды конкретных личностей и "разбор полётов". То, что мне интересно "почему конкретно для вас", ещё не значит, что я не понимаю и, что самое главное, не принимаю)

Ясно. Подозревала, что ваше "почему" по сути риторическое, и на самом деле ответ не нужен. ) Действительно иногда интересно обменяться точками зрения, новой информацией, но спорить о взглядах - еще хуже, чем о вкусах. Имхо. А для "разбора полетов" вы обильно приправляете реальные игровые события домыслами.

В то время как Биш усердно лишае потенциальных союзников (особенно, если подстраиваться). В пылу боя получить мечом от Шаны или молотом от Каса - не айс.
Т..е Шандра и Касавир меня в бою мечом ухнут, если я при них с Бишопом соглашусь или "подстроюсь"?
)))))))))

Если его мнение ГГ наживает врагов и недругов, впутывает в бои и приводит к потере потенциальных союзников
Впутывает в бои и в недругов всегда личный выбор ГГ, а вовсе не чье-то иное мнение. Он разве запрещает ГГ поступать как вздумается? Кто же ее бедняжку заставляет идти у него на поводу?)

Есть просто желание вставить своё, конечно же ценное, слово, а есть действительно ремарки и пояснения, ценные для лидера.
Да, и слова Бишопа в 9 из 10 не пустая болтовня, а именно ремарки и пояснения ценные для лидера. :-) Даже Касавир с ним соглашался - когда дело касалось практики, а не идейных разногласий.

нет, лично я хочу просто спокойно послушать что она мне скажет без ремарок Биша)
Так не берите его туда с собой, он там не обязателен. Кстати, ее слова по делу ремарками Бишопа не сопровождаются. А про него она вообще отказывается при нем говорить почему-то. Снова он виноват?)

notAngel
Очки влияния теряются при предложенном варианте прохождения (т.е. отпустить лусканцев), млин
Посмотрела в редакторе. Оказывается, таки да - теряются. :-) Но только если в партии Касавир, который сперва хвалит ГГ за доброе деяние. А если паладина нет, то и Биш молчит скромно.)))

0

Да я то понимаю. Но вот почему со мной усиленно спорят, что он НЕ эгоист и не считает, что его персона лучше\выше и т.д. (а это и называется эгоизмом).
Cчитаю, что он эгоист. Но эгоизм вовсе не считание себя лучше и выше. Это скорее самолюбование или мания величия. Оспариваю именно, что вы ему подобное приписываете.

Akelika
про варвара Костолома умалчивать не надо.как никак, тоже добрый поступок, а Биш ежится.
В примере у варвара очков к добру нет. И я не спорю, что такие ситуации могут быть, а что нельзя иметь доброе мировоззрение и сохранять с ним хорошие отношения.
Моментов, когда ГГ выбирает добрый поступок в игре и элаймент смещается - в игре десятки. А ситуаций, когда Биш на то ежится - единицы.

0

Когда же вы остановитесь? %) (Вопрос риторический)

0

Тогда какой же у них жестокий матриархат? Оо Либо писатели что-то путают, либо создатели мира... я склоняюсь к первому, но это строится исключительно на аналогии с пауками, так что подпадает под моё имхо) - ну вот и опять мы про дроу...А люди(или не люди), живя при каком-то режиме всегда им довольны и покорны ему?Существует как минимум один город дроу, управляемый исключительно мужчинами. Громф Бэнр был сильно не доволен и очень даже сопративлялся матриархату.И, кстати, вполне мог его свергнуть. Фарон Миззрим - очень активно опускал Квенл.Про Бреган Д'эрт тоже можно вспомнить.

А он у вас бегает голым? Или отсиживается в замке во время боя? - думаю. что свою экипировку он отработал сполна и по-любому заслужил часть трофеев.Ведь и прочих сопартийцев как бы ГГ одевает(хотя, имхо, они сами завоевывают сокровища во время приключений, а не получают их от гг)

Эгоцентризм - бич современного общества, прямо пропорционален кол-ву людей в обществе (в мировом плане он с огромной скоростью увеличивается). Является следствием христианской, мусульманской, ну и вообще "не языческих" религий с единым, абсолютным чем-то - согласна.Только изначально это все называлось антропоцентризмом и выросло из слияния христианской идеи о человеке. как вершине творения с античной философией, в которой человек не был тварью, не способной творить сам(тварь-это не оскорбление, это термин, используемый в религиоведении и философии относительно сотворенных живых существ в т.ч. и человека)

эта вера за эти 2000 лет не создала ничего (ее вклады в культуру и науку просто смешны) - с этим, пожалуй, не соглашусь.

0

Akelika
загружу, проверю, скажу. Но что то я не помню, с чего бы это вдруг читы прописанные на перса, дйствовали бы на других членов отряда.
А что мешает написать чит на другого члена отряда? Да и с читами я спорить даже не хочу, поскольку с ними не играю.
Если хочешь убедиться, что без читов все пучком - вот начальные статсы Биша:
Сила 16,
Ловкость 16
Телосложение 15
Интеллект 11
Мудрость 14
Обаяние 11

Aen_Ichaer
Но почему-то именно в этот момент особенно сильно ощущается, что ты имеешь дело с живым человеком
Угу. Возможно, потому что и нелогично и неожиданно... встречаешься с тем, что не можешь предвидеть или контролировать

0

В примере у варвара очков к добру нет.

Аха, значит, раз спасаешь жизнь человеку и за это очки к доброте не получаешься - значит поступок явно не добрый.

Моментов, когда ГГ выбирает добрый поступок в игре и элаймент смещается - в игре десятки. А ситуаций, когда Биш на то начинает ежится - единицы.

мои примерные подсчеты:
где то около 33 моментов влияния на Биша:
5 из них - реакция на вежливость и грубость
5 - предложение убийства, согласие или отказ
10 - проявление благородства со стороны ГГ
ну и де то около 3 штучек - за доброту со стороны ГГ.
остальные 10 - "разговорчики в строю".

Если хочешь убедиться, что без читов все пучком - вот начальные статсы Биша:
Сила 16,
Ловкость 16
Телосложение 15
Интеллект 11
Мудрость 14
Обаяние 11


начальные статы на каком лвле? мы же его не 1ым уровнем встречаем. Мне нужен точно знать лвл и сравнить, как будет выглядеть мой перс на таком же лвле.

А что мешает написать чит на другого члена отряда?
отсутствия сейва и желаний проходить игру хотя бы до Келгара.

0

а можно конкретнее?
конкретнее где и в каком месте на каком моменте?

0

каждому свое...Для них он действительно может быть не эгоист.
Но я вижу его другим. Не способным на любовь и взаимность, он будет отвергать привязанность и любые ее проявления. Все чувства к кому либо он будет вырезать из себя, ибо считает это слабостью. Благородство, долг, честь, дружба, доверие - все то, из за чего можно погибнуть он будет отвергать.

Его эмоциональная импотенция или отсутствие таковой меня сейчас мало волнуют, мало ли, может и может он полюбить... Меня именно эгоизм заботит)

Допустим, это ГГ только кажется, что необоснованы. А он считает, что обоснованы. Несогласие с мнением ГГ - это неуважение?
Ага, а когда ГГ с ним не согласна, значит она должна молчать? Иначе - потеря влияния. Тогда давайте равноправие - он говорит что думает без потери влияния и я делаю тоже самое, а то ловко устроился)

Только вот не помню, чтобы в игре она предложила свою помощь и повела партию к лусканской границе. Из присутствующих тоже никто не вызвался. Пришлось уговаривать Бишопа. И в других случаях тоже именно он рулил - да он Элани даже к собственному ареалу обитания привел. ))
Да я не говорю, что он не рулит) Я просто варианты озвучиваю. Есть моменты где моя ГГ рулит, но она чего-то не особо понты гнёт)

Ясно. Подозревала, что ваше "почему" по сути риторическое, и на самом деле ответ не нужен. ) Действительно иногда интересно обменяться точками зрения, новой информацией, но спорить о взглядах - еще хуже, чем о вкусах. Имхо. А для "разбора полетов" вы обильно приправляете реальные игровые события домыслами.
Вы уже в который раз переходите на личность... За всё это время я ни разу не сказала ни одного слова конкретно о вас, хотя умение переиначивать мои фразы и отметать их в угоду вашей любви к Бишепу весьма заметно. Если бы ответ мне был не нужен - я бы не спрашивала, и если это выливается в здоровый, более того, интересный для обеих сторон спор, в котором ты узнаёшь взгляды других и озвучиваешь свои - не вижу в этом ничего плохого.

Т..е Шандра и Касавир меня в бою мечом ухнут, если я при них с Бишопом соглашусь или "подстроюсь"?
)))))))))

Я утрирую, в данном виде - вы потеряете влияние и Шандра не поможет в суде, а Кас просто почитает проповедь.

Впутывает в бои и в недругов всегда личный выбор ГГ, а вовсе не чье-то иное мнение. Он разве запрещает ГГ поступать как вздумается? Кто же ее бедняжку заставляет идти у него на поводу?)
Он не заставляет, заставляет желание не обидеть этого самого субьекта. Даже если ГГ не питает к нему тёплых чувств, это не значит, что она будет на него орать и вечно затыкать ему рот. К сожалению у него самого не хватает уважения к ГГ.

Да, и слова Бишопа в 9 из 10 не пустая болтовня, а именно ремарки и пояснения ценные для лидера. :-) Даже Касавир с ним соглашался - когда дело касалось практики, а не идейных разногласий.
Убить лусканцев - ценно? Не посмотреть, что жители деревни, через которую ещё возвращаться живы - ценно? В разговоре с экс-любовницей, рассказать свой взгляд на вещи нещадно перебивая её - ценно? Я не умаляю его нужности и важности, но она сама страдает из-за его характера и манеры всё это приподносить

Так не берите его туда с собой, он там не обязателен. Кстати, ее слова по делу ремарками Бишопа не сопровождаются. А про него она вообще отказывается при нем говорить почему-то. Снова он виноват?)
да что вы))) Конечно же ГГ, или я - выбирайте что больше нравится)

Cчитаю, что он эгоист. Но эгоизм вовсе не считание себя лучше и выше. Это скорее самолюбование или мания величия. Оспариваю именно, что вы ему подобное приписываете.
Эгоизм - дословно - любовь к себе, состояние индивидуума, при котором он считает себя лучше, нежели окружающие, ставит себя выше чем они в том или ином аспекте. И самолюбования в Бише хватает, конечно, не столько сколько в том же Ганне, но оно есть. Для рейнджера мир существует по его законом и он не допускает иного развития - вот где его эгоизм и мания величия. Слова нужно понимать в более шиком и глубоком значении, не зацикливаясь на "школьных" пояснениях.


White EvGenius
когда придём к некому заключению) Логическому или некому иному)))

Nimhane

ну вот и опять мы про дроу...А люди(или не люди), живя при каком-то режиме всегда им довольны и покорны ему?Существует как минимум один город дроу, управляемый исключительно мужчинами. Громф Бэнр был сильно не доволен и очень даже сопративлялся матриархату.И, кстати, вполне мог его свергнуть. Фарон Миззрим - очень активно опускал Квенл.Про Бреган Д'эрт тоже можно вспомнить.

Быть недовольным и не подчиняться - две разные вещи) Если бы они не подчинялись - был бы переворот)

думаю. что свою экипировку он отработал сполна и по-любому заслужил часть трофеев.Ведь и прочих сопартийцев как бы ГГ одевает(хотя, имхо, они сами завоевывают сокровища во время приключений, а не получают их от гг)
ГГ как лидер должна весьма активно делить добычу, иначе будет хаос (та же Нишка хапнет столько, что не унесёт). И ведёт в бой тоже ГГ, то есть её роль превалирующая. В группе все всем обязаны в равной степени, иначе никак. Никто же не будет умалять заслуги целителей или танков? Биш сам на это подписался, он не мог просто туристом ходить. Он помогал ГГ, но и она\он помогали ему. (ну давайте, ещё тут поспорим))))


Опять пост размером с фанфик Т.Т

0

Rusalochka посты растут в геометрической прогрессии XD Да я фанфики короче пишу ^^'

0

ГГ как лидер должна весьма активно делить добычу, иначе будет хаос (та же Нишка хапнет столько, что не унесёт). И ведёт в бой тоже ГГ, то есть её роль превалирующая. В группе все всем обязаны в равной степени, иначе никак. Никто же не будет умалять заслуги целителей или танков? Биш сам на это подписался, он не мог просто туристом ходить. Он помогал ГГ, но и она\он помогали ему. (ну давайте, ещё тут поспорим)))) - а как сказанное здесь опровергает то, что Биш свою экипировку сам отработал и что это не то, за что он обязан ГГ?

конкретнее где и в каком месте на каком моменте?
да

0

Акеллика -
начальные статы на каком лвле? мы же его не 1ым уровнем встречаем.
На первом уровне у него такие статсы. А встречаем мы его... На каком уровне ты его встречаешь? ;)

В любом случае - есть только 5 очков для 20 уровня. Автоматический пакет для него кидает все в ловкость. Прибавляем по 1 на каждые четыре. Скажем на 8 уровне у него будет
Сила 16,
Ловкость 18
Телосложение 15
Интеллект 11
Мудрость 14
Обаяние 11

0

Меня именно эгоизм заботит
это и есть его эгоизм. Нет чувств - нет страданий.

Опять пост размером с фанфик Т.Т
во во)) как я тебя понимаю)

На каком уровне ты его встречаешь? ;)

20))))) вот дай мне статы на 20 лвле...плз плз плз...

Nimhane

это немного не тот ответ, который я от тебя ожидала)

0

а как сказанное здесь опровергает то, что Биш свою экипировку сам отработал и что это не то, за что он обязан ГГ?
Лидер мог и пожадничать, но тут ладно, с экипировкой - отработал. Признаю. Но неужели за всё время странствий ГГ ни разу не спасал он стрелы или закла? Не прикрывал? Биш помогал потому, что он сам выбрал помогать, он сам выбрал присоединиться. И за это ему платили всем, чем положено. Тогда почему он так свято верит, что ГГ ему всё ещё много чего должна? Неужели в игре такая дикая зависимость?

0

это и есть его эгоизм. Нет чувств - нет страданий.
ну, в принципе, логично)

0

это немного не тот ответ, который я от тебя ожидала)-а я все еще жду ответа на свой вопрос)))

Тогда почему он так свято верит, что ГГ ему всё ещё много чего должна? Неужели в игре такая дикая зависимость?-хм...а где он говорит, что ГГ ему что-то должна?Вроде бы он даже остается в пати, говоря, что все еще должен Дункану.

0

а я все еще жду ответа на свой вопрос)))
которого я не поняла и попросила выразить точнее)

Вроде бы он даже остается в пати, говоря, что все еще должен Дункану.
При чем сам Дункан утверждает, что Биш свой долг отдал и теперь свободен как ветер. Поэтому Биш остается в команде по своему выбору.

0

Поэтому Биш остается в команде по своему выбору.- и поэтому утверждает, что ГГ ему должна/должен?))))

5 из них - реакция на вежливость и грубость
5 - предложение убийства, согласие или отказ
10 - проявление благородства со стороны ГГ
ну и де то около 3 штучек - за доброту со стороны ГГ.
остальные 10 - "разговорчики в строю".


меня интересует где, когда и на какие слова Биш обиделся и влияние упало.Особенно про благородство интересно)))

0

меня интересует где, когда и на какие слова Биш обиделся и влияние упало.Особенно про благородство интересно)))
ну...не суди строго, если что, у меня просто такая логика.

5 из них - реакция на вежливость и грубость

7. скажешь старосте из Хафклифа, что он ни на что не годен, то + со стороны Биша
15. угрозы Пентину, когда ему приспичит слинять.
16. "вежливая" просьба к Вэйлу не "путаться под ногами".
17. ( из "блаародных" переезжает сюда) тело мертвого крестьянина. Согласишься с Шандрой, минус.
19. потеря влияния, если скажете Нийи, что будете хранить ее амулет. минус 2.
29. буш груб с Элейн, пойдет + в зачет.
34. немного нагруби Лизбет, получишь +.

5 - предложение убийства, согласие или отказ

8. убийство Элани.
11. убийство шамана варваров.
14. убийство Утанка, после разговора с Геллой. ( я правда сначала зачла как "блаародное". )
23. убийство Торио Клэйвен.
25. убийство Зиери

10 - проявление благородства со стороны ГГ

3. смерть Коллума. тут правда вру наверно, по большей части здесь некое выражение благодарности что ли. но Биш заежился на минус 1
4. лечение ящера Влсска в Хайклифе чисто из благородных побуждений. минус 1.
12. при разговоре с матером Айзимом о Страже, еси считаешь жертву Стража благородной, опять минус.
13. случай с Реброломом, когда мы просим его не ломать дверь. минус.
18. ( из темы долг, но да ладно ) согласие на задание от Неваля пере началом суда и минус.
26. сделка на тему: "отпусти моих спутников и я отдам тебе осколки" в разговоре с Зиери.
30. дерЁвня...проверка безопасности данной местности от гитиянки.

ну и де то около 3 штучек - за доброту со стороны ГГ.

5. при разговоре со старостой Мэйном о пленном ящере. я чесно хз, благородно это или просто проявление некоего дружелюбия. Но если мы мирно с ящерицей общаемся, то минус 1, еси допрос пристрастием, то +.
6. при разговоре с Мэйном, еси скажу что буду защищать деревню и ее жителей, то минус

примечание: наверно эти два пункта можно пометить как благородные. но чисто для меня разницы особой нет, решайте сами.

9. пленные лусканцы. отпускаешь - минус 1.


Итог) пока писала, успела 5 раз запутаться..Немного больше времени и могу аккуратно разложить по полочкам.

0

Akelika
*Начал ёрзать*
Что-то мне тута не нравится... а разговоры лично с Бишем не учитываются?? По-моему, относительно суда было несколько больше моментов с влиянием... или это только если мужским персом играть ???????


с этим, пожалуй, не соглашусь.
1. Исследования в области "памяти" воды.
2. Исследования в области психологии и устойчивости к стрессовым ситуациям.
3. Влияние звука колокола на содержание всякой гадости в крови.
4. Исследования чистоты воздуха в храмах.
Четыре пункта в пользу церкви...

0

Хебисс
Вы уже в который раз переходите на личность...
Вы сами на нее все время переходите. Ваши посты переполнены описаниями не реальных игровых событий, а фантазий о них и личных взглядов и вкусов. Выходит, считаете, что все должны думать и играть так, как вы. А если же нет, то следует сентенция - как же так, я не понимаю, ведь я же (или моя ГГ) ведет себя так, почему он не может.... Да не хочет потому что. :-)

Вот например
ГГ как лидер должна весьма активно делить добычу, иначе будет хаос
Вы утверждаете этим, что любая ГГ обязана так поступать. И далее строите на этом ряд умозаключений. А например моя ГГ не лидер и не делит активно добычу. О чем тут спорить?

Ага, а когда ГГ с ним не согласна, значит она должна молчать? Иначе - потеря влияния.
А цель игры какая? Максимальное влияние на всех получить или что-то по сюжету? Всем мил не будешь. Вы же сами твердите про уважение чужого мнения. Так почему же частное негативное мнение о вашей ГГ вызывает столько возмущения и желания его избежать во что бы то ни стало? Не поддержит он, поддержит кто-то другой. Касавир. Даже вот недавний пример с лусканцами это показывает. Попробуйте представить, что очков влияния не существует и пройти игру не молча и не уступая - никто ГГ не съест. И суд можно выиграть и без помощи Шандры.

Да я не говорю, что он не рулит
Вы утверждали, что он себя считает пупом земли. Вам было отвечено, что в целом ничего такого в игре нет, а в частностях он себя хвалит обоснованно. Разве думать, что умеешь делать что-то хорошо и радоваться этому означает центропупизм или эгоизм?

Есть моменты где моя ГГ рулит, но она чего-то не особо понты гнёт)
А почему не гнет-то? В игре есть моменты, где игроку дают возможность вволю похвастаться. Что мешает? И следопыт не понтуется, а реально делает, что гвоорит.

А про него она вообще отказывается при нем говорить почему-то. Снова он виноват?)
да что вы))) Конечно же ГГ, или я - выбирайте что больше нравится)

А почему собственно нельзя считать виновником отказа именно того, кто отказывается?)))

Он помогал ГГ, но и она\он помогали ему.
Вообще, только один момент помню, где ГГ ему могла как-то особо помочь. В разговоре с демонессой, которая на него наехала (а наехала она потому, что он за ГГ заступался, кстати). После чего он ее поблагодарил, сказав спасибо.

Он не заставляет, заставляет желание не обидеть этого самого субьекта.
Тогда вашей ГГ остается только посочувствовать.

Акеллика
10 - проявление благородства со стороны ГГ
остальные 10 - "разговорчики в строю".

А вот расшифровать, что подразумевается под этим можно. А то что-то своих ситуаций в расписанном не вижу.

0

Акеллика - я встречаю обычно на 8-ом. Максимум на 10. А не на 20. А дальше уже я его сама прокачиваю в зависимоти от. Поэтому характеристики могут немного отличаться. Вот и ты давай ориентируйся на 8-10.

Да хоть на 20 покажи, что там у тебя за зверь.

сделка на тему: "отпусти моих спутников и я отдам тебе осколки" в разговоре с Зиери.
И она конечно отпустит. )))) Это с точки зрения Бишопа глупость. Вот влияние и падает. И он вовсе не обижается при этом. Все примеры касаются вовсе не обиды, а неверной по его мнению позиции ГГ.

Затем, примеры мне по большей части если и знакомы то случайно, поскольку делала совсем другие выборы. Где влияние на Биша не падало, а то и росло. А мой перс в игре 100 гуд с запасом. Без читов. Как же быть с утверждением, что нельзя быть добрым и в хороших с ним отношениях?

0

Что-то мне тута не нравится... а разговоры лично с Бишем не учитываются?? По-моему, относительно суда было несколько больше моментов с влиянием... или это только если мужским персом играть ???????
конечно учитывается..помечены как "разговорчики в строю".

А вот расшифровать, что подразумевается под этим можно. А то что-то своих ситуаций в расписанном не вижу.

в принципе произвела перерасчет и получила теперь 37 моментов, могу все расписать.

Акеллика - я встречаю обычно на 8-ом. Максимум на 10. А не на 20. А дальше уже я его сама прокачиваю в зависимоти от. Поэтому характеристики могут немного отличаться. Вот и ты давай ориентируйся на 8-10.

ну, если создать перса в трейнинг моде, прокачать его там до 20 лвла, экспортировать, то вполне реально Биша на 20 лвле встретить...мне впадлу считать, скока будет на 8-10...там сразу 3 лвла учитывать придется.

без читов, на 1ом лвле, статы ГГ :
(по порядку идут:хуманка, дроу, аасмаир)
str = 15, 16(16), 15
dex =15, 16(16), 15
con = 15, 14(13), 15
int = 10, 11(11), 11
wis = 12, 12(14), 14
cha = 10, 11(11), 11

в принципе без читов они не сильно ему уступают..аасмариу всего то 2шпунтика не хватило.

Да хоть на 20 покажи, что там у тебя за зверь.
не покажу, потому что нету. завтра создам, еси хочешь.

0

Санда
Вы сами на нее все время переходите. Ваши посты переполнены описаниями не реальных игровых событий, а фантазий о них и личных взглядов и вкусов. Выходит, считаете, что все должны думать и играть так, как вы. А если же нет, то следует сентенция - как же так, я не понимаю, ведь я же (или моя ГГ) ведет себя так, почему он не может.... Да не хочет потому что. :-)
Конкретно о вас и вашем видении мира я ни слова ни сказала.
Ого, а с чего спор начался? С того, что вы не соглашались с тем, что он эгоист. Не хочет? Почему? Что-то внутри не позволяет согласиться? Интересно, что же это… ))) ГГ не просит его живот себе вскрыть.
ГГ говорит с девушкой из деревни, Бишоп начинает говорить, что они должны сами сражаться. Ты просишь его не оскорблять (даже не просишь заткнуться, а просто не оскорблять) её – минус влияние, а тот факт, что ГГ из неё ещё информация нужна – по боку.
ГГ не сворачивает шею гитиянке – минус влияние. Ну вот что она ему сделала? Она и так уже не жилец. Почему ГГ обязана её добивать? Тем более, что, следуя холодной логике, поговорить с ней куда как логичнее. Информация спасает мир)
Почему ГГ должна допускать смерть Костолома? Или говорить, что она здесь для убийств и ничего большего? А почему она не может восхититься патриотизмом стражника? Значит она должна соглашаться, а он нет? Здорово))))
И так далее. ГГ ведёт себя так, как её разрабы позволили. Вот её мотивация – это уже на моей совести, не спорю, но ограниченности её действия это не умаляет. Дела одни и те же у всех играющих и реакция Биша одна и та же при любом раскладе, так как его суть (придуманная разрабами) остаётся неизменной и она эгоистична)

Вот например
Тогда всё равно в партии будет лидер, который будет делить добычу так или иначе. У вас Касавир говорит с нпс? Или Бишоп? ГГ дают крепость именно потому, что для них она лидер. Неужели они проглядели тот факт, что она просто следует? Странно… сама игра строится именно на лидерстве ГГ в партии, он\она – ключевой персонаж вокруг которого вертятся события игры.

А цель игры какая? Максимальное влияние на всех получить или что-то по сюжету? Всем мил не будешь. Вы же сами твердите про уважение чужого мнения. Так почему же частное негативное мнение о вашей ГГ вызывает столько возмущения и желания его избежать во что бы то ни стало? Не поддержит он, поддержит кто-то другой. Касавир. Даже вот недавний пример с лусканцами это показывает. Попробуйте представить, что очков влияния не существует и пройти игру не молча и не уступая - никто ГГ не съест. И суд можно выиграть и без помощи Шандры.
Вот только начало спора – Биш эгоист, не принимающий чужого мировоззрения и чужого опыта, а не то, что мне охота очки набрать. А тот факт, что Бишоп взъелся на Касавира только за то, что они мнениями не сошлись и пытается всякий раз его уязвить я даже упоминать не буду. Так дети себя ведут, а дети более чем эгоцентричны.

Вы утверждали, что он себя считает пупом земли. Вам было отвечено, что в целом ничего такого в игре нет, а в частностях он себя хвалит обоснованно. Разве думать, что умеешь делать что-то хорошо и радоваться этому означает центропупизм или эгоизм?
Нет, но думать, что твоя позиция самая верная, более того – единственно верная – это эгоизм. Тем более, когда тебе показывают что и люди с другим мировоззрением вполне успешно живут. И с тем, что он эгоист люди здесь тоже согласились. Я уже признала, что он силён и полезен и возникает в самый нужный момент. Моё мнение не может и не должно быть абсолютной)

А почему не гнет-то? В игре есть моменты, где игроку дают возможность вволю похвастаться. Что мешает? И следопыт не понтуется, а реально делает, что гвоорит.
Скромность и не желание оповещать врагов, что тебя нужно бояться. Иногда лучше промолчать. А если бы он только понтовался своими умениями, я бы это спокойно потерпела, благо Ганн и не такое вещал, описывая как он крут)

А почему собственно нельзя считать виновником отказа именно того, кто отказывается?)))
А почему можно? Биш два раза вмешивается в нашу с ней беседу, так что, я её вполне понимаю. Да и говорить, что кто-то опасен, когда этот самый кто-то стоит рядом… кхем, не логично.

Вообще, только один момент помню, где ГГ ему могла как-то особо помочь. В разговоре с демонессой, которая на него наехала (а наехала она потому, что он за ГГ заступался, кстати). После чего он ее поблагодарил, сказав спасибо.
Тогда почему исключается вариант, что и ГГ ему спасибо говорит? Она\он ещё и в разговоре с Малин за него может заступиться, получив очки влияния.

Тогда вашей ГГ остается только посочувствовать.
А это уже ваше личное дело) Дружба, любовь, уважение – всё это строится на компромиссах и «закрывании» глаз на мелкие шероховатости, а не на беспрекословном подчинении (чего от него и не требуют) или слепом обожании (что является ложью и иллюзией). Биш пытается это делать, но коряво (а может это просто моя иллюзия, что он пытается). Вскормленные заботливо эгоизм и эгоцентризм не позволяют. Его предательство – самый веский аргумент.

Без читов. Как же быть с утверждением, что нельзя быть добрым и в хороших с ним отношениях?
Можно и доброй быть, но эта доброта будет липовой. Добрые не ломают шеи беззащитным и пытаются избежать кровопролития, ах да, они ещё и не любят союзников (пусть и потенциальных) терять. Дело не столько в очках, сколько в ощущениях.

Какое счастье, что я себя ещё сдерживаю и не пишу всё, что хочу =_='''

0

Какое счастье, что я себя ещё сдерживаю и не пишу всё, что хочу =_=''' - вот если бы ты еще и не мультипостила, было бы действительно счастье

0

Затем, примеры мне по большей части если и знакомы то случайно, поскольку делала совсем другие выборы. Где влияние на Биша не падало, а то и росло. А мой перс в игре 100 гуд с запасом. Без читов. Как же быть с утверждением, что нельзя быть добрым и в хороших с ним отношениях?

как я понимаю, мы доброту только в "очках", получаемых за то или иное действие, видим.
Конечно, послать Нийю с ее подарком или проявить неуважение к мертвецу - за это очки врядли снимут.
И если я юзаю читы, это не означает, что я их юзаю постоянно на каждом шагу. Поэтому поаккуратнее с выражениями, можно подумать, что ваш собеседник вообще немощь.

Что же это за "хорошие" отношения, когда он тебя предает? Это уже никакие не отношения, а всего лишь использование ситуации себе в угоду.


И она конечно отпустит. )))) Это с точки зрения Бишопа глупость. Вот влияние и падает. И он вовсе не обижается при этом. Все примеры касаются вовсе не обиды, а неверной по его мнению позиции ГГ.


кхм..попытка мирных переговоров, пытаться обойтись малой кровью, без жертв. Это так плохо? как говорят люди: попытка - не пытка, а попробовать надо.
Биш считает это глупостью, просто потому что он никогда никому не доверяет, он предпочтет убить, но не договариваться.

0

Одного давно не понимаю: почему добрых колышит влияние на Бишопа??? Не сошлись во мнениях, задолбал он, так почему и самому и не нагрубить? Ах да... мы же добрые. Но почему тогда появляются вопрсы при потере влияния на него? Не могу представить паладиншу (самый шаблонный пример, гуды не паладины - не обижайтесь), которая стала бы задумываться, как бы ответить и не обидеть Биша. Единственная причина, которая лезет в голову - хочет его перевоспитать. А где резон его перевоспитывать? Тем более паладинше, которой должно быть до лампочки до какого-то следопыта, который её бесит. Не вижу связи между игроками гудами и неохотой теряния влияния на Биша (последнюю фразу воспринимать полностью. Терять влияние неприятно, но терять влияние на персонажа, который вам не интересен - другое дело)

ГГ не сворачивает шею гитиянке – минус влияние
У меня было и такое, что слишком долго её расспрашивала и она сама сдохла. Влияние не потерялось.

У вас Касавир говорит с нпс
Говорил бы, если мог. Функции такой у Каса не предусмотрено. А так, он же пал! У него харя, извините, харизма развита! Он был бы в диалогах полезен, может быть.

Странно… сама игра строится именно на лидерстве ГГ в партии, он\она – ключевой персонаж вокруг которого вертятся события игры.
Странно было бы, если гг - это второплановый герой, который тупо таскает шмотки за... например, великим королём дворфов Келгаром Айронфистом (последнее произносится с особой торжественностью, он же у нас король! А не жалкий рыцарь-капитан крепости-на-чём-то-там). Вообще лидером гг становится незаметно. Сначала с Келгаром топают в Невервинтер (так безопасней), потом присоединяется Нишка (так выгодней), а потом и Элани цепляют (так быстрее). И совершенно незаметно гг начинают с какого-то перепугу называть лидером. А вот свою кликуху ГГшка заслуживает только получая крепость. А остальные выкидоны типа: "мне нужно в колодец филина, идём за мной", "меня приспичило отправиться в архив, со мной пойдёте ты, ты и ты", "а давайте пойдём в этот портал за гитами. Вдруг попадём к Шандре? А попадём в Астрал, не проблема. Нас там быстренько убьют!" - атрибуты игры. Ведь если бы, ну, Элани заявила, что хочет в Рашемен посмотреть на духов, на неё даже внимания не обратили бы. Ведь игрок - гг, а не игрок - Элани. А если бы управляли мышкой и мучали клав за эту эльфийку, то тогда бы с Сафией и Ганном познакомились ещё в ОК.
Про делёжку. А куда от неё денешься? Не дал кому-нибудь желаемый молоток или короткий меч, можно и правда получить во время битвы.)

Вот только начало спора – Биш эгоист, не принимающий чужого мировоззрения и чужого опыта
Может я туплю, но мне почему-то кажется, что эгоистичность - это когда думаешь только о себе (за рамками) или думаешь о себе в первую очередь. Во втором случае есть даже небольшая долька здравого смысла. Иногда стоит подумать каким боком что-то выйдет для тебя, а уж потом - для остального мира. И я думаю, что центропупизм - это мания виличия. Или всё о чём я говорила - одно и то же?

А тот факт, что Бишоп взъелся на Касавира только за то, что они мнениями не сошлись
Никогда не видела людей с совершенно разным видением мира, и которые более менее сошлись.

Так дети себя ведут
А ещё так себя ведут и народ постарше, и совсем в возрасте. Причём их немалое количесто.

А почему можно? Биш два раза вмешивается в нашу с ней беседу, так что, я её вполне понимаю
Это наверно потому что Мэлин не ваша, а его знакомая. И расстались они не в самых лучших отношениях. Естественно есть вопросы и подколки друг к другу. А если бы они расстались в хороших отношениях, то закатили бы пьянку по встрече. За счёт гг, естессно.

Да и говорить, что кто-то опасен, когда этот самый кто-то стоит рядом… кхем, не логично.
Вот с этим я согласна. Особенно, после того как Мэлин видела, что Биш делал с лусканцами, ей не охота оказаться на их месте.

он предпочтет убить, но не договариваться
Возможно, потому что не раз убивали тех, кто в соплях пытался договориться (не все договорённости такие слюнявые, я знаю). А какие ассоциации возникают при таких словах? Слабак. А Бишоп у нас же сильный, и не позволит малейшей слабости зкрасться в душу. А в глазах некоторых (прошу обратить внимание) убийство будет выглядеть проявлением силы. Конечно, смотря кого убивать, но это уже детали.

0

Одного давно не понимаю: почему добрых колышит влияние на Бишопа??? Не сошлись во мнениях, задолбал он, так почему и самому и не нагрубить? Ах да... мы же добрые. Но почему тогда появляются вопрсы при потере влияния на него? Не могу представить паладиншу (самый шаблонный пример, гуды не паладины - не обижайтесь), которая стала бы задумываться, как бы ответить и не обидеть Биша. Единственная причина, которая лезет в голову - хочет его перевоспитать. А где резон его перевоспитывать? Тем более паладинше, которой должно быть до лампочки до какого-то следопыта, который её бесит.

Ой, какая прелесть!)) Золотые слова)))))))))

0

вот если бы ты еще и не мультипостила, было бы действительно счастье
прошу прощения, исправила)

notAngel

Мы тут обсуждаем, что он эгоист, а не то, что влияние нужно- не нужно. Фиолетово мне его перевоспитание, моё дело, что бы стрелу ГГ в спину не всадил, да сама ГГ человеком осталась. Таких как он (показано на практике) даже могила не исправляет. Меня сам факт его эгоистичности волнует.

У меня было и такое, что слишком долго её расспрашивала и она сама сдохла. Влияние не потерялось.
Хм.. да, правда, я подзабыла этот момент) Но если ей шею сломать - то получаешь влияние.

Странно было бы, если гг - это второплановый герой, который тупо таскает шмотки за... например, великим королём дворфов Келгаром Айронфистом Про делёжку. А куда от неё денешься? Не дал кому-нибудь желаемый молоток или короткий меч, можно и правда получить во время битвы.)
да я об этом и талдычу) Герой тут лидер, значит ответственность на нём лежит целиком и полностью.

Про делёжку. А куда от неё денешься? Не дал кому-нибудь желаемый молоток или короткий меч, можно и правда получить во время битвы.)
Вот. И я не думаю, что они там сами растаскивали кто во что горазд. Игра так построена и баста. И все изречения, "а может у меня не так" разбиваются о камни любовно поставленные разрабами)

Может я туплю, но мне почему-то кажется, что эгоистичность - это когда думаешь только о себе (за рамками) или думаешь о себе в первую очередь. Во втором случае есть даже небольшая долька здравого смысла. Иногда стоит подумать каким боком что-то выйдет для тебя, а уж потом - для остального мира. И я думаю, что центропупизм - это мания виличия. Или всё о чём я говорила - одно и то же?
"Кто они такие, что бы я им помогал? Каким они мне боком вообще вышли?" - это эгоизм или "центропупизм", как вы его называете? "Моя позиция самая правильная, я вообще лучше знаю!" - это куда?
Оба эти понятия, если копнуть поглубже, по сути своей весьма и весьма близки. Эгоист считает что у него есть право на это, право на свой эгоизм. И по сути своей эгоизм - это гиперболированная любовь к себе. Я - ключ, я-пророк, я-закон, кто не согласен - помрёт (от моей руки или сама жизнь, высказав молчаливую солидарность со мной, убьёт).

Никогда не видела людей с совершенно разным видением мира, и которые более менее сошлись.
можно было и не сойтись, но воспитывать дух противоречия до такой степени... это уметь нужно)

А ещё так себя ведут и народ постарше, и совсем в возрасте. Причём их немалое количесто.
Эгоцентризм более свойственен детям, за счёт недостатка опыта в общении с окружающим миром) И то, что данное явление распространено и среди других поколений не является оправданием.)

Это наверно потому что Мэлин не ваша, а его знакомая. И расстались они не в самых лучших отношениях. Естественно есть вопросы и подколки друг к другу. А если бы они расстались в хороших отношениях, то закатили бы пьянку по встрече. За счёт гг, естессно.
Но факт, что он предпочитает оставлять слово за собой подтверждает его любовь к его же персоне) (чую, тут на термин "эгоизм" у людей уже скоро нездоровая реакция будет)


Возможно, потому что не раз убивали тех, кто в соплях пытался договориться (не все договорённости такие слюнявые, я знаю). А какие ассоциации возникают при таких словах? Слабак. А Бишоп у нас же сильный, и не позволит малейшей слабости зкрасться в душу. А в глазах некоторых (прошу обратить внимание) убийство будет выглядеть проявлением силы. Конечно, смотря кого убивать, но это уже детали.

Детали) Разговор о том, что Биш эгоист. Не о его мировоззрении, не о его опыте и всё прочем, а о личных качествах характера.

Вот лично вы считаете его эгоистом?

0

Вот лично вы считаете его эгоистом?
Я считаю, что он эгоист, даже несмотря на то, что он мне нравится, сама потому что тоже очень люблю себя =) Лично я, если честно, не слишком понимаю людей, готовых пожертвовать собой ради целого народа, как Страж, например. Любить себя, конечно, надо, но в известных пределах.

0

Одного давно не понимаю: почему добрых колышит влияние на Бишопа??? Не сошлись во мнениях, задолбал он, так почему и самому и не нагрубить? Ах да... мы же добрые. Но почему тогда появляются вопрсы при потере влияния на него? Не могу представить паладиншу (самый шаблонный пример, гуды не паладины - не обижайтесь), которая стала бы задумываться, как бы ответить и не обидеть Биша. Единственная причина, которая лезет в голову - хочет его перевоспитать. А где резон его перевоспитывать? Тем более паладинше, которой должно быть до лампочки до какого-то следопыта, который её бесит. Не вижу связи между игроками гудами и неохотой теряния влияния на Биша (последнюю фразу воспринимать полностью. Терять влияние неприятно, но терять влияние на персонажа, который вам не интересен - другое дело)

Паладину до лампочки? эту Касу возможно. Но ведь еще можно понять человека, а не крысится на него в ответ. Люди ежуистами так просто не становится, всегда есть причина по которой они такие злые.
Да, бывают те, которых манит кровь и убийство, но ведь тогда и слоган у них другой и действия другие.
Научить человека доверять другим? Конечно, он у нас упертый, не хочет не надо, но попытаться, чтобы он мог тебя понять.

Возможно, потому что не раз убивали тех, кто в соплях пытался договориться (не все договорённости такие слюнявые, я знаю). А какие ассоциации возникают при таких словах? Слабак. А Бишоп у нас же сильный, и не позволит малейшей слабости зкрасться в душу. А в глазах некоторых (прошу обратить внимание) убийство будет выглядеть проявлением силы. Конечно, смотря кого убивать, но это уже детали.

Он сильный, потому что себя таким считает. В соплях пытался договорится? Ха! нет блин, я буду маньячкой-головорезкой, буду тупо резать и мне будет строго пофиг, что все подохнут, включая союзников. Ведь я же сильная.
Убивать раненную гитиянки, которая сама от ран уйдет в Астрал? мде, много же силы надо.

чую, тут на термин "эгоизм" у людей уже скоро нездоровая реакция будет)


я вообще не понимаю, почему об этом спорим.
Если логически рассудить, то раз у нас есть "блаародный" пал, способный отдать свою жизнь за правое дело, то ему будет противопоставлен не "блаародный" следопыт ( в нашем случае ), который наоборот свою жизнь будет холить и лелеять. Че тут вообще спорить? Оо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так! Сейчас я вам атмосфЭру слегка разряжу)))


Как я могла свою любовь в таком виде изобразить?....

0

Если логически рассудить, то раз у нас есть "блаародный" пал, способный отдать свою жизнь за правое дело, то ему будет противопоставлен не "блаародный" следопыт ( в нашем случае ), который наоборот свою жизнь будет холить и лелеять. Че тут вообще спорить? Оо
то, что он не считает себя самым сильным, главным, его мнение не является превалирующим и единственно верным. Я не знаю почему с этим не соглашаются.

А так - подписываюсь под каждым вашим словом.

Isbjorg
*упала под стол, оттуда доносится похрюкивание* шикарно!) Вы просто гениальны X)

0

Isbjorg

плачу...xDDDD
Наверно тяжело было его в таком виде изображать? морально имею ввиду)
о боги) Ж)

0

Isbjorg, разрядила так разрядила =))))))))) Шикарно!!

0

Акелика
Вот с чего начали:
совсем не сложно создать номана следопыта, еще более лучшего

Далее на замечание, что это не так, последовало море возражений. Наконец, после долгих обменов пришли к:
(по порядку идут:хуманка, дроу, аасмаир) в принципе без читов они не сильно ему уступают
Т.е. на деле вышло, что даже аасимар или дроу до Бишопа не дотягивает.

Все. Вопросов больше не имею. :-) Спасибо за хороший наглядный пример понтов. ))))

как я понимаю, мы доброту только в "очках", получаемых за то или иное действие, видим.
Я-то - нет. ))) Но вот твои собственные слова, с которых начался спор о них: Любое проявление доброты в присутствии Бифа и потеря очков

И если я юзаю читы, это не означает, что я их юзаю постоянно на каждом шагу. Поэтому поаккуратнее с выражениями, можно подумать, что ваш собеседник вообще немощь.Мне все равно, сколько ты юзаешь читы. И можешь думать о себе, что немощь, если так хочешь. Не запрещаю. ))

Хебисс
Вы сами на нее все время переходите.
Конкретно о вас и вашем видении мира я ни слова ни сказала.

Да не на мою, а на свою. )))

Ого, а с чего спор начался? С того, что вы не соглашались с тем, что он эгоист.
Да что вы говорите? Ок. Напомню вам еще раз те самые реплики
ну...пуп земли))) Есть только он и на этом мир как раз таки клином сошёлся.
Если я буду общаться мило с Бишем меня все остальные в пати придушат
я хочу что бы он иногда логически мыслил .

Ну и далее еще было много букф про то, что он обязан ГГ и про то, почему он помолчать не может. Не прошу новых букв на них, поскольку вы уже рассказали более чем достаточно. )))))

Нет, но думать, что твоя позиция самая верная, более того – единственно верная – это эгоизм.
Вот определение из первого доступного места - электронного толкового словаря:
"эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам общества и окружающих." Думаю, что здесь разница досточно хорошо заметна.

И по сути своей эгоизм - это гиперболированная любовь к себе. О как. А нарциссизм тогда - это что такое?

0

Т.е. на деле вышло, что даже аасимар или дроу до Бишопа не дотягивает.
уху

пойду читерить^^) тада все равно окажется, что могу создать лучшего...

Спасибо за хороший наглядный пример понтов. ))))
покажи, где у меня были понты? ты понтов еще не видела...могу дать адрес сайта, зайдешь и поймешь, что такое "понты" ^^

Но вот твои собственные слова, с которых начался спор о них: Любое проявление доброты в присутствии Бифа и потеря очков
ну и? а разве не так? за исключением пару случаев, когда избегаешь грубости, он еще промолчит. Но не упустит шанса покритиковать когда ящерку вылечишь, шамана не убьешь, еще что там хорошее сделаешь.


Не запрещаю. ))

Для того, чтобы думать о себе, как я хочу, мне чье либо разрешение не нужно)

0

И по сути своей эгоизм - это гиперболированная любовь к себе. О как. А нарциссизм тогда - это что такое?
По-моему здесь все-таки речь о нарциссизме. Что очень хорошо подходит Ганну.

шамана не убьешь
Это что за шаман?

0

Да не на мою, а на свою. )))
Про ваше суждение о Бишепе и свои умозаключения на данной основе я молчу)) Конкретно ваши свойства характера я не описывала)))

Да что вы говорите? Ок. Напомню вам еще раз те самые реплики
ну...пуп земли))) Есть только он и на этом мир как раз таки клином сошёлся.
Если я буду общаться мило с Бишем меня все остальные в пати придушат
я хочу что бы он иногда логически мыслил
.
Я помню с чего всё началось) Спасибо) «Пуп земли» - скажете, он не считает себя правым? Из своего жизненного опыта и навыков рейнджера он делает свои выводы и верит, что они верны и мир живёт именно по таким законам. И если я соглашаюсь с ним – Касс в обиде, Шандра в обиде, девушка из деревни в обиде (а мне ещё с ней на счёт суда говорить), Пентина вообще можно до белого каления довести, что он на вас нападает, Мистер Исим (я не помню как точно на русском, на англ Isym) тоже весьма интересно реагирует на высказывания, что патриотизм – глупость, стычка и последующие убийство шамана происходит, драка с Элани, если она уходит. Вот несколько боёв и моментов, где мне могло "аукнутся", которые порадовали бы душу Биша. Это не только и не столько мои сопартийцы, но бой есть бой. Когда писался начальный пост, я не думала, что мне придётся смотреть точно, где и кто нападает на меня, если я следую дороге следопыта. А драться приходится всем и расхлёбывать кашку тоже всем.

Нет, но думать, что твоя позиция самая верная, более того – единственно верная – это эгоизм.
Вот определение из первого доступного места - электронного толкового словаря:
"эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам общества и окружающих." Думаю, что здесь разница досточно хорошо заметна.

Прошу прощения, раз вам нужна такая точность, то это эгоцентризм – крайняя степень эгоизма. Вот вам термин: "Эгоцентризм -неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма." Так лучше?)))

И по сути своей эгоизм - это гиперболированная любовь к себе. О как. А нарциссизм тогда - это чтотакое?
Вы очень любите придираться к словам, уводя от той смысловой нагрузки, которую они несут в контексте. Человек ставит себя выше общества не потому, что он себя презирает или ненавидит, а потому, что он себя слишком любит и ценит. Иначе, это уже не эгоизм)
А насчёт нарциссизма… Словарь: «В более широком смысле нарциссизм — это себялюбие, любая форма любви к себе.» А теперь ваш пример определения слова эгоизм: "эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам общества и окружающих." И там и там в корне лежит любовь к себе. Или вам термин "себялюбие" привести?)))

Rusalochka
По-моему здесь все-таки речь о нарциссизме. Что очень хорошо подходит Ганну.
Ганн - жуткий нарцисс. Я с этим даже не спорю) И эгоизма у него тоже немало. Вот только если его ещё можно исправить, то Биша... увы и ах.

Это что за шаман?

в Haven Approach (я играла на английском) есть такой шаманчик)

0

Это что за шаман?
когда к убежищу к Джерро прешься, чтобы пройти надо сделать выбор: либо убиваешь шамана, либо нет. Выбор там красиво поставили: либо я убиваю его и тогда страна не страдает, либо я его не трогаю и варвары начинают войну...тощно не помню....

0

А.. ну там как ни крути, выгоднее убить шамана. Я даже доброй это делаю, потому что он явная сволочь. И поддержка Биша тут очень приятна. Вообще люблю это место - там скриншоты красивые можно наделать =)

0

раз вам нужна такая точность, то это эгоцентризм – крайняя степень эгоизма. Вот вам термин:
Так о чем спорили - о том, что эгоист, или что эгоцентрист? Или это неважно на самом деле? Умные дяди и тети просто так разные названия и определения выдумывают.... А знаете, есть еще и такой термин - "троллинг"?

Вообще люблю это место - там скриншоты красивые можно наделать
Угу, очень красивая локация. А шаман там очень странный... Если его не убивать, то говорит - "отвечайте за последствия своего бездействия".

0

что влияние нужно не нужно
Уже забила на влияние.

Но если ей шею сломать - то получаешь влияние.
Тут вообще по ситуации. Никто не мог знать, что она так быстро уйдёт на тот свет, кто-то мог считать, что она день проживёт. Ведь в игре не написано, какие раны она получила. А пока она жива, рна могла представлять опасность. Она же маг. Могла и заклинанием жахнуть. Если сил на магию не осталось, могла банально кинуть ножичек. Или портал другие гитиянки открыли, и она сбежала. И ведь никто не мог знать, что она станет рассказывать ценную информацию врагу (только так могу назвать гг по отношению к гитиянки, после того, как они упорно пытались его/её убить).

Герой тут лидер, значит ответственность на нём лежит целиком и полностью.
А вот тут... это что, гг получает все плюшки, но и отдуваться приходется за всё ему же? Знаю, в игре всё так, но за кадром стока оставили, что даже это выглядит реалистично.

Но факт, что он предпочитает оставлять слово за собой
Вот наверно это и заставляет выглядеть его более живым. То, что он постоянно старается оставить последнее слово это, может, и слишком, но где есть люди без недостатков? Ведь если кто-то предпочитает Касавира Бишу, и этого кого-то не бесят постоянные проповеди, то паладин вообще получается идеальным человеком. И одновременно с этим менее живым.

чую, тут на термин "эгоизм" у людей уже скоро нездоровая реакция будет
Такая же аллергия, как и на слово "тень" после пятого прохождения игры.)

Вот лично вы считаете его эгоистом?
Мне даже кажется, что все (ну, или почти все) считают его эгоистом. Лично я - да. Но: а. По вышесказанному можно заметить, что у каждого своё понятие эгоизма и его составляющих; б. У каждого это понятие по-своему растяжимо. Т.е. кому-то это поведение Бишопа покажется ещё цветочками, а кому-то высшим проявлением эгоизма. Я считаю, что Биш ещё в более менее разумных пределах эгоистит (?, не знаю.)(хотя в жизни это было бы в разы хуже). И мне кажется, что вы считаете, что он своим поведением уже вышел за рамки дозволенного. Причина - разные взгляды на мир.

Паладину до лампочки? эту Касу возможно. Но ведь еще можно понять человека, а не крысится на него в ответ. Люди ежуистами так просто не становится, всегда есть причина по которой они такие злые.
Да, бывают те, которых манит кровь и убийство, но ведь тогда и слоган у них другой и действия другие.
Научить человека доверять другим? Конечно, он у нас упертый, не хочет не надо, но попытаться, чтобы он мог тебя понять.

Только в игре не так много времени, когда можно его понять. Расследование, суд, а потом почти сразу Гариус и крепость. После этого начинается время, когда гг носится то туда, то обратно, время на исходе, а если не успеет, то все сдохнут. Неприятная перспектива, да? Так вот в голове гг в основном мысли по управлению крепостью, короле теней, а не о ком-то из команды. Конечно она/он не будет отфутболивать компаньона, если он сам к ней/нему придёт, но к гг приходил кто-нибудь? И вообще, сколько времени народ уже бьётся головами об мониторы, но до сих пор до конца так и не поняли Биша? И это смогла бы сделать одна гг? Ха! Пока не увижу, не поверю!

Убивать раненную гитиянки, которая сама от ран уйдет в Астрал? мде, много же силы надо.
Я же сказала: это детали. На убийство котёнка тоже силы много не надо, верно?

Isbjorg, это шедевр! Ценю! Много, много раз. XDDD

а мне ещё с ней на счёт суда говорить
Ага. Только гг об этом сообщить не забудьте. По сюжету, о существовании этого суда она/он даже и не подозревает. Или ваша гг - провидица?

что патриотизм – глупость
Как он реагирует, я не помню. А вот здесь нужно отвечать в соответствии с вашим мнением. Бишоп за вас ведь не говорит что патриотизм - это тупо. Он только потом высказывает своё мнение.

стычка и последующие убийство шамана происходит
Этот пример приводить как-то неудобно. Он специально создавался из противоречий. Убиваешь шамана - живёт куча народу, сохраняешь жизнь - люди погибают. Конечно, гг не может знать, правда ли то, что наговорил голем, но сам шаман ведь не отрицает всего этого. А вариант с убийством, наверно, считают злым потому что на Биша влияние растёт.

драка с Элани, если она уходит
Это не всегда так, но гг мог подумать, что она как и другие друиды перейдёт на сторону КТ, что совершенно не нужно. Тем более, эльфийка уходит только если влияния мало, получается, что у гг с ней отношения были не очень, и знал(а) она/он её не очень хорошо.

А драться приходится всем и расхлёбывать кашку тоже всем.
Недавно очень актвно доказывалось, что гг - лидер. Все решения принимает она/он, так уж пусть все помогают рсхлёбывать. И тем более в боях, которые можно избежать, вас никто не заставляет участвовать.

то Биша... увы и ах.
А зачем его исправлять? Зачем?

там скриншоты красивые можно наделать
Это точно. Хорошо шаман устроился, с его скалы видок - крысота!

"отвечайте за последствия своего бездействия".
Там по-моему три варианта ответа. "Я сохраню тебе жизнь *объясняет почему*", "Я ничего не буду делать" вроде так и "Тем легче будет тебя убить". Во втором варианте он и говорит ту фразу.

0

Санда
Так о чем спорили - о том, что эгоист, или что эгоцентрист? Или это неважно на самом деле? Умные дяди и тети просто так разные названия и определения выдумывают.... А знаете, есть еще и такой термин - "троллинг"?
В Бише совмещаются оба этих качества, он не чувствителен ни к общественным нуждам ни к опыту других) И то и другое подпадает под "центропупизм" и служит отличным поводом для возникновения конфликтов.
Так вы тоже знаете данный термин!) Отлично))))

notAngel
Тут вообще по ситуаци
Ну после драки с такими хлопцами её должно было потрепать значительно, она же не от разрыва сердца там скончалась)

А вот тут... это что, гг получает все плюшки, но и отдуваться приходется за всё ему же? Знаю, в игре всё так, но за кадром стока оставили, что даже это выглядит реалистично

Ну меня тут не раз призывали "не додумывать", а судить строга по игре) Иначе говорят, что придумываю, так что придётся ориентироваться строга на то, что есть)

Ага. Только гг об этом сообщить не забудьте. По сюжету, о существовании этого суда она/он даже и не подозревает. Или ваша гг - провидица?
Нет) Но это не повод портить со всеми отношения, мало ли что в будущем случиться. Не было никакого повода хамить девушке.

Вот наверно это и заставляет выглядеть его более живым. То, что он постоянно старается оставить последнее слово это, может, и слишком, но где есть люди без недостатков
Конечно это делает его более живым, это к конце концов в его характере, но это не изменяет последствий его действий.))) Нужно принимать его со всеми недостатками, а не бить себя в грудь, крича, что он не такой и вы всё это выдумали.

Как он реагирует, я не помню. А вот здесь нужно отвечать в соответствии с вашим мнением. Бишоп за вас ведь не говорит что патриотизм - это тупо. Он только потом высказывает своё мнение.
Может я что-то и не помню, но вроде это нужно самому духу сказать, что Страж был глупцом для получения влияния.

Этот пример приводить как-то неудобно. Он специально создавался из противоречий. Убиваешь шамана - живёт куча народу, сохраняешь жизнь - люди погибают. Конечно, гг не может знать, правда ли то, что наговорил голем, но сам шаман ведь не отрицает всего этого. А вариант с убийством, наверно, считают злым потому что на Биша влияние растёт.
Скорее всего, но драка есть драка)

Это не всегда так, но гг мог подумать, что она как и другие друиды перейдёт на сторону КТ, что совершенно не нужно. Тем более, эльфийка уходит только если влияния мало, получается, что у гг с ней отношения были не очень, и знал(а) она/он её не очень хорошо.
Но опять таки выливается в драку. И с тем же успехом она могла и не перейти, тем более, что ей уже предлагали это и она отказалась. Хотела бы предать - предала бы прямо там, где шансов победить ГГ было больше)

Недавно очень актвно доказывалось, что гг - лидер. Все решения принимает она/он, так уж пусть все помогают рсхлёбывать. И тем более в боях, которые можно избежать, вас никто не заставляет участвовать.
Да я и не говорю, что заставляют) Я пытаюсь показать путь следопыта, которым он следует в проекции на гг и что из этого выходит) Нишка тоже меня в бои втравливает и весьма серьёзные, но я и не отрицаю, что она тоже не подарок. Чего только стоит разговор когда ты говоришь, что за неё волнуешься и теряешь на неё влияние. Или и тут найдётся защитники невиновно очернённого тифлинга?)))

А зачем его исправлять? Зачем?
Иначе весьма проблематично с ним отношения строить, он от них убегает при первой возможности) Причём в прямом смысле ^__^

Такая же аллергия, как и на слово "тень" после пятого прохождения игры.)
это даааа...))

0

Хебисс,
ну тогда ты не будешь удивляться, если я тебе больше отвечать не стану. Давно известно, что разговаривать с троллем бессмысленно, незачем его кормить.

notAngel
Там по-моему три варианта ответа. "Я сохраню тебе жизнь *объясняет почему*", "Я ничего не буду делать" вроде так и "Тем легче будет тебя убить". Во втором варианте он и говорит ту фразу.
У меня варианты такие:
Шаман: Для моего народа я буду спасителем, а всем остальным я принесу отчаяние и смерть. Спрашиваю снова - что вы будете делать?
1. Я не буду убивать тебя, это неправильно - Но вы точно знаете, что в конце концов я стану причиной множества смертей, и все равно отказываетесь. Тогда отвечайте за последствия своего бездействия.

2. Значит, у меня нет выбора, кроме как убить тебя. - Отлично, значит вы умеете действовать при необходимости.

3. Легче будет убить тебя - Безжалостность часто нужно качество.

Т.е. по мнению шамана добрый выбор в данном случае приводит к множеству смертей.

Из всего этого эпизода можно сделать вывод, что абстрактного доброго выбора не существует, и бывает так, что делая добро одной стороне (шаману и его народу), причиняешь зло другой (всем остальным, в том числе и себе и своим спутникам). А очки там дают за намерение. Если там выбирать второй вариант (имхо, самый разумный), то не получишь ни к добру, ни ко злу, но все равно +1 на Биша.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ