на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Мод для NWN2

Предлагаю перенести создание и обсуждение мода с лав стори к NWN2 сюда.

Имеющиеся на настоящий момент диалоги:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Нишка/Главный герой

ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Да, в чем дело?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так часто смотришь на эту Шандру.
Н: И чего ты в ней нашел? Неужели потрепанная жизнью фермерша способна тебя охмурить?
ГГ: Шандра – добрая, милая, доступная девушка, хоть и не первой свежести. Я не позволю тебе так о ней говорить! (- оч.вл.)
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем...
ГГ: Нишка, не говори глупостей, хорошо? Меня интересует только одна девушка – это ты, моя ненаглядная козерожка! (+ оч.вл.)
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... и Сэнду тоже передай – чтобы не приставал. С ума, блин, все посходили!
ГГ: Вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Я девственник, и таковым планирую остаться до встречи с Королем Теней...

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень.
ГГ: Ну ничего себе!.. Ты мне тоже.
Н: Ты мне нравишься как мужчина. Только ты какой-то непонятливый.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Быстро в постель, пока гитиянки опять не набежали.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видел, и твои шикарные пятнышки на мордочке... (+оч.вл.)
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что этот толстый увалень Келгар. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ:Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Если хочешь, я даже попрошу Епископа не подглядывать. Пойдем со мной.

ГГ: А твой хвост не будет нам мешать?
Н: Что? А-а, ты про это…Нет, с этим проблем не будет. Знаешь, а мне даже нравится, когда за хвост дергают. Ну, только не сильно…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мои рога?
ГГ: Вовсе нет, у тебя такие славные рожки! Каждый раз прикидываю, когда ты боднешь меня ими в зад.
ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги, много тифлингов!!! Даже Мефазм облизнулся, когда увидел меня!
Н:Ну ладно, если ты мужчина опытный, почему бы тебе не показать, на что ты способен?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – убью, и ты никому не расскажешь). (+оч. к злу)
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, а то Епископ меня совсем уважать перестанет.
ГГ: Мне очень жаль, Нишка, но мне по душе другая. Да и на тифлингов у меня аллергия, по правде говоря.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в дружбу между мужчиной и тифлингами
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй. (-оч.вл.)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нишка/Главная героиня

ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Да, так в чем дело?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так добра к Шандре.
Н: И что ты в ней нашла? Неужели потрепанная жизнью фермерша с соломой вместо мозгов способна стать твоей лучшей подружкой?
ГГ: Шандра – добрая, ласковая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить! (-1 inf)
Н: Ах так! Тогда иди к своей Шандре. И передай ей, что если она еще раз мне «случайно» на хвост наступит, я ее защекочу рогами до смерти!
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем дружить... Я такая общительная!
ГГ: Нишка, неужели в тебе говорит ревность?.. Успокойся, ты моя лучшая подруга. Ты и только ты! (+1 inf)
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!
Н:Ну и зря. Мужики у тебя еще будут, а мой хвост уже опробовать не придется.
ГГ: Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро.
Н:Что, правда?! Знаешь, а вы действительно могли бы стать с Шандрой лучшими подругами. Не отталкивай ее, да?

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень-очень!
ГГ: Знаю, я всем нравлюсь.
Н: Ты мне нравишься как девушка… в этом самом однополом смысле.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Скорей поцелуй меня, и в постельку.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видела, ну после меня, конечно. (+2 inf)
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что эта ханжа, жрица деревьев. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ: Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем его в уборной.
Н: Что?! А я – снотворное…Бежим в постель, быстрее!

ГГ: А твои рога не будут нам мешать? А вдруг ты меня случайно в глазик ткнешь, когда мы будем целоваться?
Н: Что?! Ты что, меня за дилетантку принимаешь? В глазик точно не ткну, будь уверена…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мой хвост?
ГГ: Ну что ты, милая, у тебя такой замечательный хвостик! Жду-не дождусь, когда ты меня им отшлепаешь.
Н: Хмм, обычно я использую свой хвост по-другому, но если тебе такое нравится…
ГГ: Ты можешь использовать свой хвост как захочешь, дорогая. Я тебе позволю абсолютно все. Пойдем.
ГГ: Нравится – не нравится…Идем, в постели разберемся.

ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги! То есть, конечно, я девственница, но в устройстве тифлингов разбираюсь отлично.
Н:Ну ладно, если ты такая опытная, почему бы тебе не показать, на что ты способна?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – отрежу тебе язык, и никто не узнает.). (+1 evil)
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Я сейчас занята, Нишка. Прошвырнись пока по магазинам.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, у меня на сегодня еще три свидания назначено.
ГГ: Извини, Нишка, но мне нравится другая. Да и от тифлингов у меня прыщики вскакивают.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в женскую дружбу.
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй, извращенка! (-1 inf)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сэнд/Главный герой

ГГ: Сэнд, как-то ты странно смотришь на меня в последнее время, со мной что-то не так?
С: Нет, хм, с чего ты взял?..

1) ГГ: Ну, нет – так нет.
2) ГГ: Знаешь, какой-то я подозрительный стал после этого суда. Э-э-э, ведь ты все-таки лусканец, хоть и «бывший». Намек понимаешь?
3) ГГ: Сэнд, не томи. Твой острый голубоглазый взор прожигает меня насквозь и днем, и ночью! Ты за мной подглядываешь?
3) ГГ: Уже, блин, помыться спокойно нельзя – твои хитрые глазища меня просто преследуют.

2) С: Приступ паранойи? Как же не понять. Бери пример с Касавира: 100 грамм святой водички на ночь и море по колено. Только смотри, не нее ведь и подсесть можно, гм...
ГГ: Сэнд, ты что-то недоговариваешь. Стоит мне отвернуться – я ощущаю твои похотливые глазенки ниже спины. Давай, рассказывай.
3) С: Это трудно объяснить, но поверь мне – все исключительно в целях твоей безопасности. Не хочу, чтобы до тебя первым добрался этот обаятельный подлец Епископ. В постели он совсем никакой, так, только бахвалится. Да и признаться, я на тебя уже 500 золотых поставил...

2) ГГ: Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!
3) ГГ: Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
3). Не обижайся, дорогой, это все Епископ…Ты же знаешь, этот раздолбай вечно прибедняется. Даже эти деньги он отобрал у Гробнара, заставил гнома продать лютню.
ГГ: (Запугивание)Так, значит вы все развлекаетесь, а я себе приличный доспех купить не могу! Хочешь сохранить свои белоснежные зубы в целости? Тогда давай сюда деньги, живо. (-оч.вл.)
С:(Запугивание: успех) О, хм... я надеялся, что для тебя хоть что-то значу… Вот, держи. (500 зол. - добавлено)
С: Запугивание: неудача) А ты думаешь, у меня они с собой?... Я могу отдать натурой, если тебе этого хочется, конечно?
ГГ: Вот так. И не вздумай предупреждать следопыта, я с ним еще поговорю.
ГГ: Ты ошибся. Идем дальше.
ГГ:Ну разумеется, остроухий торгаш. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет, Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст.

3) ГГ: 300 золотых отдаешь мне сейчас и можешь идти хвастаться перед Епископом. Только скажи, что я был сверху – не перепутаешь?
С:Ну, конечно. Держи свои 200 монет, а я так уж и быть скажу следопыту, что мы делали «это» в порядке строгой очередности.
3) ГГ: Так и знал, блин! Все вы волшебники одинаковые, уйди с глаз долой, прааативный!!!
3) ГГ: А откуда ты знаешь, каков Епископ в постели?! О, хм... Давай я отдам тебе эти несчастные 500 монет, а ты не расскажешь следопыту о том, чем мы сейчас будем заниматься.

С: 1000 монет, друг мой, и я никому ничего не скажу.
1) ГГ: А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!
2) ГГ: 600 монет и точка. Иначе я сделаю так, что ты еще останешься Епископу обязанным!
3) ГГ: Живо стаскивай с себя шмотки! Если, конечно, не хочешь, чтобы твое изящное тело нашли изуродованным в какой-нибудь неприглядной канаве. (+оч.вл, оч.к злу)
4) ГГ: Неужели у тебя ко мне только финансовый интерес, Сэнд?

1-2-3-4) С: Дорогой, давай оставим на время эту увлекательную беседу. В Башнях Лускана я изучал, по правде сказать, не только артефакты... А желания владык подчас были такими... нестандартными. Не сомневайся, ты не пожалеешь!

1) ГГ: Я уже сто раз пожалел! Ты такой занудный, пойду все-таки к Элани. Она хоть цену себе не набивает.(-оч.вл.)
2) ГГ Любовь моя, прошу: не прерывай свое увлекательное повествование. Просто нагнись немножечко, остальное я как-нибудь сам – никто даже не заподозрит, что мы «этим» занимались. (+оч.вл.)
3)ГГ Ну разумеется. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст.
4) ГГ Сэнд, ты чего?.. Я просто пошутил. Ты не в моем вкусе.
5)ГГ Прекрасно, мне всегда хотелась иметь такого мудрого и красивого любовника, пойдем!(+оч.вл.)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шандра/Главный герой:

ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. В моей группе девушки должны выглядеть на все сто! Иначе всех повыгоняю и возьму себе кой-кого из Лунной Маски. (конец диалога)
ГГ: Свой?! Я тебя спас, одел, откормил... и вот какую благодарность я вынужден выслушивать!!!
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим. (-2 оч. вл., 2 оч. к злу)
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда был на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда был добр со мной. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовал. Ни разу даже не шлепнул по заду, не то, что другие...

ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас единственная блондинка, а блондинкам всегда приходится трудно. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли.(-1 оч.вл.)
Ш: Ну вот, и ты такой, как все мужчины! О, Касавир, когда же ты вырвешь меня из лап этих развратников!
ГГ: Хватит ныть, идем дальше. (конец диалога)
ГГ: А? Что? При чем здесь Касавир?

ГГ: Зачем мне твой зад, если есть Сэнд?
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(-1 очко вл.)

Ш: Это все Касавир. Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В нашей компании есть мужчины и поинтереснее, ты не находишь? Впрочем, откуда у крестьянки будет хороший вкус?..
ГГ: (Обман) Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения. (+ 1 очко хаотич.)
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-2 оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. А теперь посмотри на мои…Хочешь, я покажу тебе больше? Чего рот раскрыла?! Руки у меня только две, не надейся. Но они такие умелые...

Ш: Мужчины поинтереснее? Нет, лучше Касавира нет никого. Спасибо, что выслушал меня, но я все же пойду.(конец диалога)
Ш: (Обман – удача)Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Вот и верь после этого паладинам.
Ш: (Обман – неудача) Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-1 очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
ГГ:Денег не получишь. И не вздумай просить у Гробнара.(конец диалога)
ГГ: На алхимический огонь? С радостю, держи. (# золотых потеряно) – Сколько там алх. огонь стоит?
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду можешь показать мне больше, только не здесь. В моей спальне. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я никогда не видел женщины красивее! Пойдем, я покажу тебе, что такое настоящий мужчина.(+3 очка вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, на меня эти женские уловки тоже не действуют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Нет-нет, потом поженимся.
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, ты не забудешь никогда. Обещаю.(+3 очка вл.)
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только сначала я должен попросить Сэнда сварить противозачаточное зелье. Нутром чувствую – плохая у тебя наследственность!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шандра/Главня героиня

ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. Бедная ты моя, ты и так не красавица, а уж сейчас совсем дурнушка.
Ш: О, ты так добра ко мне. Но дурнушки всегда друг другу помогают, правда?
ГГ: Свой?! Обойдешься, милочка. Не переживай, ты не накрашенная страшная и накрашенная тоже тихий ужас.(-2 оч.вл)
Ш: Понятно. Хочешь на моем фоне казаться красивее. То-то я думаю, с чего бы тебе брать меня с собой на свидания?
ГГ: Я теперь известная личность, и беру тебя в качестве служанки. Не обольщайся.
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим. (-2 оч. вл., 2 оч. к злу)
Ш: Осторожнее, а то я решу, что мне моя кровь дороже, чем твои старые шмотки, что ты любезно разрешила мне донашивать.
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда была на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда была добра ко мне. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовала. А то знаешь, я уже запарилась Нишке рога начищать и травки для Элани собирать.

ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас новенькая, а новеньким всегда трудно в компании стервозных девиц. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли. Вон, посмотри, как у меня сапожки запылились.(-1 оч.вл.)
Ш: Ну вот, и ты такая, как все эти злобные девицы! О, Касавир, когда же ты вырвешь меня из лап этих мучительниц!
ГГ: Хватит ныть, идем дальше. (конец диалога)
ГГ: А?.. Что? При чем здесь Касавир?

ГГ: Зачем мне твои услуги, для этого в группе есть мужчины.
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(-1 очко вл.)

Ш: О, я знала, что ты поймешь! Это все Касавир… Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В любом случае, все мужики в нашей группе принадлежат мне. Так что, можешь поплакаться в подушку и забыть.
ГГ: [Обман] Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения.. (+ 1 очко хаотич.)
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-2 оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. К тому же он своим деревянным языком двух слов связать не может, вот и подумай…А вот я знаю, что тебе нужно. Хватит ресничками хлопать, только со мной ты познаешь истинную любовь.

Ш: Принадлежат тебе?.. И, пожалуйста! Надеюсь, однажды ты лопнешь от собственного эгоизма!
ГГ: Похоже, у Элани закончился запас травы. У нас сегодня вечеринка, ты уж подсуетись, да достань побольше! А то в прошлый раз не хватило.
Ш: [Обман – успех] Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Ну, может, у меня хотя бы посмотреть на них получится?
Ш: [Обман – неудача] Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-1 очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
ГГ:Денег не получишь. И не вздумай просить у Гробнара.(конец диалога)
ГГ: На алхимический огонь? Держи, только не покупай у Сэнда. У него всегда дороже. (20 золотых потеряно)
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду меня убедила. Я об истинной любви как раз мечтаю. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я прежде никогда не встречала натуральной блондинки! Пойдем, милая, они как раз в моей спальне, посмотрим вместе. Заодно я тебе еще кое-что покажу... (+3 очка вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, меня эти колхозные уловки не впечатляют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Шагом марш в койку, потом будешь Нишке язык показывать!
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, не забудется и на смертном одре. Обещаю.(+3 очка вл.)
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только для начала я должна тебе кое-что рассказать. Не расстраивайся, но у нас детишек не получится. Нет, милая, никак. Мне жаль.
ГГ: Шандра, смотри, Епископ идет...Скорее положи мне руку на бедро. Ну все, теперь сотня монет мои!

Комментарии: 115
Ваш комментарий

NatKon




Епископ/Главный герой
ГГ: Дорогой, позволь задать тебе личный вопрос.
Е: «Дорогой»?! Ты подкатываешь, или это тонкий намек на стоимость моего снаряжения?
1-1 ГГ: Не парься, я передумал.
1-2 ГГ: Вижу, ты напрягся. И не зря. Я знаю о ваших шашнях с Сэндом.
1-3 ГГ: Да, да, да... Стоимость доспехов, эля. Я трачу на тебя так много, а что получаю взамен? Россказни о ваших с Сэндом брачных игрищах! Может, хотя бы опустишь глаза и попытаешься изобразить смущение?..
1-4 ГГ: Я? Подкатываю?!.. Видно, эль сильно затуманил твой разум. Нет, дорогой, мне нравятся женщины. В крайнем случае, смазливые эльфики. Но не ты.
ГГ: Сэнд мне рассказал, почему у нашего барда больше нет лютни, а Кара отказала мне вчера в приватном танце. Ее можно понять, меня тоже не заводит мычание Гробнара. Итак. Где деньги?!
Е: Ты же знаешь Сэнда! Что бы он ни рассказал, это все неправда. А деньги я…потерял.
ГГ: [Запугивание] Епископ, видишь эти руки? Впечатляет, да?.. Каждый день тренируюсь. Гони деньги, или я использую твою шею в качестве экспандера!!
Е:[Успех] Тебе повезло, что я не успел их потратить. В Лунной Маске сегодня санитарный день…На вот, держи. Чтоб тебя. (500 зол. добавлено)
Е:[Неудача] Я же сказал, потерял…А когда мужик говорит: «потерял», это значит что он проел их в ресторане! Могу потом дичью отдать.
1-4
Е: Серьезно?! Неужели смазливые эльфики тебе не отказывают? Ах, да. Я совсем забыл, что наш Сэнд патриот. Между прочим, он неплохой любовник. Конечно, если вовремя заткнуть ему рот. Ну, ты же меня понимаешь?
ГГ: Епископ, ты мне противен. Какой ты гадкий!..Хм, Сэнд с кляпом во рту…А я в своем кожаном доспехе…Да, что-то в этом есть. Плетку, где бы плетку достать…
ГГ: Радуйся, что я не хочу огорчать дядю. Он так любезно предоставил тебя мне. Я бы тебя, извращенца, давно на фарш пустил. Идем дальше.
1-4-1 ГГ: Какой сообразительный! Епископ, я начинаю терять самообладание. Либо ты меня обслужишь прямо сейчас, либо пеняй на себя... это сделает кто-нибудь другой. Что, разумеется, уменьшит твои шансы остаться в группе.
ГГ: Катись к чертям, озабоченный!
1-2
1-3
Е: Ну наконец-то! Эта увлекательная история все-таки дошла до твоих нежных ушей. Не расстраивайся. То, что ее уже давным-давно пересказывает весь Фаэрун, не умаляет твоего открытия.
2-1 ГГ: Епископ, заткнись. Иначе я продам тебя в рабство лусканцам. А на вырученные деньги найму себе кого-нибудь более покорного и сговорчивого.
Е: Не траться. Ты, наверное, забыл – для этих целей у тебя уже есть бессловесный паладин.
2-2 ГГ: Ты портишь моральный облик нашей группы! Девочки на тебя тоже жалуются.
Е: А кто, кто конкретно жалуется? Если Шандра, то она все врет. Подумаешь, разок схватил за ляжку…так выпимши был.
ГГ: Шандра принадлежит мне, как и все остальные девчонки в нашей группе. Запомни это. Идем дальше.
ГГ: Радуйся, что я не хочу огорчать дядю. Он так любезно предоставил тебя мне. Я бы тебя, извращенца, давно на фарш пустил. Идем дальше.
2-3 ГГ: Мне плевать... кому и как ты отдаешься, Епископ. Делай это тихо! Из-за тебя люди на нас уже оглядываются.
Е: Ах ты ханжа. Чувствуется влияние Элани. У вас сегодня свидание? Я смотрю, она грибочки из леса принесла.
ГГ: Тебя это не касается, мухоморов не получишь. И если я еще раз увижу твой глаз в замочной скважине...Ты меня понял. Идем дальше.
ГГ: Элани меня не интересует, можешь пойти к ней вместо меня. Слышишь ее медвежий рев?..Уже торнуло. Так что разницы она все равно не заметит. (+оч.вл.)
2-4 ГГ: Ваши с Сэндом игрища никого не интересуют. Меня волнует другое! Чего это ты всему Фаэруну даешь, а мне нет?!

2-4
1-4-1
Е: Понимаешь, я не могу этим заниматься с героями. Герои... ведь они такие хрупкие... Вдруг попорчу?..
ГГ: Не слушай разработчиков, мой желтоглазый демон. Герои от этого не портятся, совсем наоборот!
ГГ: Дело только в этом?!.. Что ж, я готов рискнуть своей репутацией. Пошли искать укромный угол.
ГГ: Сейчас каааак засвечу промеж глаз! Очухаться не успеешь, а все уже закончится. Вали в спальню, совестливый, блин!
ГГ: Ну тебя в баню, так даже Элани не грузит, когда травы нанюхается!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я пока не учитываю условия диалогов, потом будут подходящие сейвы - буду тестить. А вообще диалоги с Сэндом и Бишопом для мужского ГГ планирую в 3 акте, если найду скрипт - после суда. Мы же наверняка все это будем дополнять или переделывать, пока все ооочень сыренько.
Давай теперь для жен. ГГ с бишопом и Сэндом придумывать, а то знаешь, я уже ощущаю дуновение дискриминации:))) Полагаю, эти диалоги мне придется взять на себя.

0

Loreana
Ага, у меня цепкое зрение и отличное любопытство. Мы, Ник 2, естессно со всем согласны. :)))))))

0

Так может будем делать с нуля ,а???

0

NWN master
Ну как же мы будем делать этот мод "с нуля"? Ведь это не отдельный модуль. Не будет никаких локаций, никаких квестов, ничего нового, кроме диалогов. Ты же не думаешь, что мы создаем модуль-локацию с борделем, неписями и диалогами?:) Все это - для оф. кампании, иначе все эти диалоги теряют смысл. На самом деле, многие хотят делать свой модуль с нуля - и все, как правило, мечтают заниматься творческой работой, а не копаться в тулсете. У тебя как раз обратная ситуация, как я поняла. Свяжись с Bard2006, она как раз мечтала "без плагиата".

0

Loreana
____________________
Епископ/ГГ–она
ГГ: Дорогой, позволь задать тебе личный вопрос.
Е: «Дорогой»?! Ты подкатываешь, или это тонкий намек на стоимость моего снаряжения?
1-1 ГГ: Не парься, я передумала.
1-2 ГГ: Вижу, ты напрягся. И не зря. Я поспорила на тебя с Карой. Нет-нет, на хороших людей я не спорю. Но на такую бездушную сволочь, как ты сам черт велел!..
1-3 ГГ: Да, да, да... Стоимость доспехов, эля. Я трачу на тебя так много, а что получаю взамен? Беспардонные насмешки, хамство, цинизм и безразличие! Может, хотя бы опустишь глаза и попытаешься изобразить смущение?.. Пока у тебя еще есть глаза...
1-4 ГГ: Я? Подкатываю?!.. Видно, эль сильно затуманил твой разум. Нет, дорогой, мне нравятся мужчины.
ГГ: Вечно поглядываешь за девчонками, дерзишь паладину, бьешь Гробнара. Пришло время расплаты, Епископ!
Е: Расплаты, говоришь? Ты, видно, ревнуешь, госпожа. Ну, хорошо – я дам тебе пару монет. Это деньги Гробнара, но ты же не побрезгуешь ими?
ГГ: [Запугивание] Епископ, видишь эти нежные изящные руки? Впечатляет, да?.. Представь, как я буду засовывать ими твой любимый кинжал тебе же в глотку. Отдавай всё, лапочка! Живо!!!
Е:[Успех] Тебе повезло, что я не успел их потратить. В Лунной Маске сегодня санитарный день…На вот, держи. Чтоб тебя. (500 зол. добавлено)
Е:[Неудача] Я же сказал, потерял…А когда мужик говорит: «потерял», это значит что он проел их в ресторане! Могу потом дичью отдать.
1-4
Е: Серьезно?! Неужели «мужчины» тебе не отказывают? Ой, милочка, похоже, тебя терзает обман зрения. Касавир – это не мужчина, так неудачная пародия...
ГГ: Епископ, ты мне противен. Какой ты гадкий!.. Хотя... это неплохая идея – наведаться к паладину. Только сначала сбегай к Каре и скажи, что по уши влюблен в меня. Так уж и быть тогда, можешь и дальше измываться над гномом.
ГГ: Радуйся, что я не хочу огорчать дядю. Он так любезно предоставил тебя мне. Я бы тебя, извращенца, давно на ремешки пустила. Идем дальше.
1-4-1 ГГ: Какой проницательный! Епископ, я начинаю терять самообладание. Либо ты побежишь за цветами и вином прямо сейчас, либо пеняй на себя... это сделает кто-нибудь другой. Что, разумеется, уменьшит твои шансы остаться в группе.
ГГ: Катись к чертям, озабоченный!
1-2
1-3
Е: О боги, радость моя! А ты ждала чего-то большего от наших «дружеских отношений»? Не отвечай, это написано у тебя на лбу крупными распрекрасными буквами.
2-1 ГГ: Епископ, заткнись! Иначе я продам тебя в рабство лусканцам. А на вырученные деньги найму себе кого-нибудь более покорного и сговорчивого.
И не пытайся меня обмануть, все знают – ты даже по слогам читать не умеешь!
Е: Не траться. Ты, наверное, забыла – для этих целей у тебя уже есть бессловесный паладин.
2-2 ГГ: Ты портишь моральный облик нашей группы! Все на тебя жалуются.
Е: А кто, кто конкретно жалуется? Если паладин, то он все врет. Подумаешь, разок схватил за ляжку…так выпимши был. Чувство юмора у него совсем не развито.
ГГ: Блин! Похабнее тебя нет никого во всем Фаэруне! Идем дальше.
ГГ: Радуйся, что я не хочу огорчать дядю. Он так любезно предоставил тебя мне. Я бы тебя, извращенца, давно на ремешки пустила. Идем дальше.
2-3 ГГ: Мне плевать... кому и как ты отдаешься, Епископ. Делай это тихо! Из-за тебя люди на нас уже оглядываются.
Е: Ах ты ханжа. Чувствуется влияние Касавира. У вас сегодня свидание? Я смотрю, он святой воды уже натаскал.
ГГ: Тебя это не касается! И если я еще раз увижу твой глаз в замочной скважине...Ты меня понял. Идем дальше.
ГГ: Паладин меня не интересует, можешь пойти к нему вместо меня. У него от святой воды с элем зрение слабеет. Так что разницы он все равно не заметит. А я пожалуй, за вами чуток понаблюдаю. (+оч.вл.)
2-4 ГГ: Можешь паясничать сколько угодно. Меня раздражает другое! Чего это ты всему Фаэруну даешь, а мне нет?!

2-4
1-4-1
Е: Хм... Понимаешь, это практически невозможно объяснить. Наверное, ты достойна лучшего...
ГГ: Не слушай разработчиков, мой желтоглазый демон. Ты устраиваешь меня в полной мере!
ГГ: Дело только в этом?!.. Что ж, я сама решаю – кто достоин, а кто нет! Пошли искать укромный угол, нытик!
ГГ: Сейчас как засвечу промеж глаз! Очухаться не успеешь, а все уже закончится. Вали в спальню, совестливый, блин!
ГГ: Ну тебя в баню, так даже Касавир не грузит, когда святая вода заканчивается!

0

NatKon
Н-даа, рассмешил меня:)))) Особенно про "вино и цветы" и "ремешки":))
Только...только...ведь это все не годится! Ты не обидишься? Просто все совсем не так, совсем неромантично... Девушкам совсем другое надо...И не вписывается в игру. На самом-то деле Епископа и соблазнять не надо, он же 2 раза предлагает ГГ убежать с ним. Просто разрабы почему-то не позволяют с ним убежать. Я думаю, ты не играл за женский персонаж? Например, сцена перед штурмом крепости:
Е: Почему ты разговариваешь со мной сейчас? Битва вот-вот начнется, и ты скорее всего проиграешь. Давай убежим, я смогу вывести нас отсюда, только ты и я.
И варианты ответов на это:
ГГ: Епископ, я приказываю тебе остаться;
ГГ: Я не могу бросить этих людей, они в меня верят;
ГГ: Я никуда не побегу. КТ заплатит за все.
Ну не подлость ли! А я хочу впихнуть сюда четвертый вариант, грубо говоря: Все ждут нас в штабе, но мне пофигу, умирать девственницей мне не хочется. Пойдем в постель, красавчик.
Это не должно нарушить ход игры, диалог происходит после объяснения с Касавиром, и вполне сочетается с другими диалогами с Кас. и Биш. и с диалогами между двумя мужиками (они там еще и между собой отношения выясняют).

Ты правда-правда не обидишься на мою критику? Ты же наверно кучу времени потратил, чтобы это придумать:(
Можно, я Бишку на себя возьму?

0

Loreana
Я ж не претендую. ;) Конечно, пиши на свой вкус. Мне принципиальны только диалоги с тенями-пожирателями, и особливо с Гариусом. :)))))))
М-дя, мне про эти попытки сбежать было не известно – разработчики все же надругались над чувствами геймеров. :) Но создали тулсет... в какчестве компенсации. :)

0

NatKon
А что за лав стори будет с Гариусом? Кошмар, он же скелет! Не представляю себе...Ой, это будет страшно! Это надо быть изощренным гением, чтобы такое придумать:)))) Или ты просто хочешь сделать другой "перевод"?

Ну, вот что получилось у меня с Бишом. Если у тебя возникнет какая-то мысль что-то изменить(дополнить) - не стесняйся:)))) Кстати, все диалоги запросто можно будет изменить, а вдруг что-то новое придумаем? Вот, я их для того в первом посте повесила, чтобы мозолили глаза, может в один момент снизойдет озарение, и что-нибудь еще добавим.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Епископ/Главная героиня

Е: Почему ты разговариваешь со мной сейчас? Битва вот-вот начнется, и ты скорее всего проиграешь. Давай убежим прямо сейчас, я смогу вывести нас двоих отсюда. Только ты и я.
ГГ: Убежать? И куда же? Вокруг орды нежити, ты что, забыл? Епископ, думать нужно головой, а не другим местом.
Е: А не все ли равно, куда? Главное, что мы наконец-то будем одни. И никакого паладина…Его озабоченность растет с каждым днем, представь, вчера он накатил святой водички и вызвал меня на поединок! Это меня, следопыта!
Е: Хорошо, что Гробнар сбряцал какую-то печальную мелодию о рыцарях, павших в бою, но не отдавших чести. Паладин прослезился, и все как-то замялось…Уф, я уж думал, хана мне.
1)ГГ: Мой дорогой, я и не думала, что Касавир так жесток! Я никому не позволю обижать тебя! Бедненький мой, пойдем в постель, я тебя утешу. А хочешь, завтра я прикажу его выпороть?.. (+2 оч.вл.)
2)ГГ: Так тебе и надо, никчемный щенок. Касавир – настоящий мужик, и готов биться за обладание мной с кем угодно. Какая разница, что ты следопыт? Лук-то у тебя еще остался, или опять скажешь, что потерял?! (-2 оч.вл. на Биш. +2 оч.вл. на Кас.)
3)ГГ: Меня абсолютно не интересуют ваши с Касавиром разборки. Вы мне, кобели, оба надоели. Я сейчас только о Короле Теней думать могу, так что иди, решай свои проблемы сам.
4)ГГ: О любимый…Ты просто не веришь в себя. Сражаться за свою даму и умереть – это высшее счастье, о котором может мечтать мужчина. А если выживешь – о, какова будет награда! Во всяком случае, так просто я тебе не отдамся.
5)ГГ: Епископ, бежать нам все равно некуда. Но как подумаю, что, возможно, скоро я погибну за Невервинтер…В общем, знаешь, мне сейчас все равно с кем. Можешь считать, что тебе повезло, идем в мою спальню.(+1 оч.вл.)

1)Е: Завтра?А почему не сегодня? Дорогая, прошу тебя, доставь мне это удовольствие. Мы могли бы наблюдать за поркой из окна твоей спальни. Мммм, об этом я мог только мечтать.
ГГ: Епископ, ты извращенец! Нет, я передумала. Касавир мне слишком дорог. Уйди, противный!
ГГ: О любовь моя, я для тебя сделаю все, что захочешь. Я пойду отдам приказ, а ты сбегай за вином и цветами. Встретимся у меня.(+3 оч.вл., + очко к хаот.)
ГГ: Нет уж, извини. Сначала обслужи меня, а потом будешь сам развлекаться.

2)Е: Причем тут мой лук? А волшебные латы с защитой от стрел, что ты ему подарила? А как я буду уворачиваться от его молота? Ловкость у меня уже не та, что прежде, да и ноги подкашиваются.
ГГ: Пить надо меньше. Идем дальше.
ГГ: Ты просто слабак. Вот потому Касавир ночует в моей спальне, а все, что достается тебе – замочная скважина с другой стороны двери. Да и то скажи спасибо.(-2 оч.вл. на Биш, +2 оч.вл. на Кас)

3)Е: Ну и ладно, ты не одна в группе. А я, между прочим, парень нарасхват. Пойду к Нишке, она мне никогда не откажет. Только ты не забудь и паладину сказать, что он в пролете.

4)Е: Хм, у тебя довольно интересные представления о мужском счастье…Но если уж ты решила, что я должен за тебя умереть, может, подаришь мне хотя бы поцелуй?..Нет-нет, подожди, положи руку вот сюда…
ГГ: [Пощечина] Грязный развратник! Не смей больше прикасаться ко мне! Я ухожу.
ГГ: О любовь моя…Ты прав, а вдруг ты умрешь, а я так и не узнаю, каков ты в постели! Пойдем, я хочу быть твоей прямо сейчас…Но ни слова Касавиру!
ГГ: Да, целуешься ты неплохо, но я же сказала: так просто не отдамся. Сначала ты должен победить Касавира, Келгара, Аммона, Бивила и Кану. Только тогда я, возможно, подарю тебе свою любовь.

5)Е: Надеюсь, тебе не все равно…Мысль о том, что Келгар мог меня опередить, просто ужасает. А я, заметь, не из пугливых. Клянусь, я лучше всех в постели! Хотя тебе, наверно, и сравнить-то не с кем, да?
ГГ: Ты это о чем? Да у меня таких, как ты, еще в Западной Гавани столько было, что тебе и не сосчитать! Можешь представить: две моих руки, одна твоя и еще один палец. Ну как, впечатляет?..
ГГ: Ты прав, я девушка. Так что веди себя достойно, и руки смотри не распускай. А это не мое дело, как же мы тогда будем, ты же опытный мужчина – как-нибудь справишься.
ГГ: Ну хватит, тебя это не касается. Идем в постель, я дважды приглашать не стану.
ГГ: Епископ, просто поцелуй меня, возьми на руки и отнеси в спальню…Будешь проходить мимо кухни – захвати шампанское. Да, и фрукты не забудь.

0

Епископ/Главная героиня
________________________________
Е: Почему ты разговариваешь со мной сейчас? Битва вот-вот начнется, и ты, скорее всего, проиграешь. Давай убежим прямо сейчас, я смогу вывести нас двоих отсюда. Только ты и я.
ГГ: Убежать? И куда же? Вокруг орды нежити, ты что, забыл? Епископ, думать нужно головой, а не другим местом.
Е: А не все ли равно, куда? Главное, что мы наконец-то будем одни. И никакого паладина…Его озабоченность растет с каждым днем, представь, вчера он накатил святой водички и вызвал меня на поединок! Это меня, следопыта!
Е: Хорошо, что Гробнар сбряцал какую-то печальную мелодию о рыцарях, павших в бою, но не отдавших чести. Паладин прослезился, и все как-то замялось…Уф, я уж думал, хана мне.
1)ГГ: Мой дорогой, я и не думала, что Касавир такой нахальный! Я никому не позволю обижать тебя! Бедненький мой, пойдем в постельку, я тебя утешу. А хочешь, завтра я прикажу его выпороть?.. (+2 оч.вл.)
2)ГГ: Так тебе и надо, никчемный болтун. Касавир – настоящий мужик, и готов биться за обладание мной с кем угодно. Какая разница, что ты следопыт? Лук-то у тебя еще остался, или опять скажешь, что потерял?! (-2 оч.вл. на Биш. +2 оч.вл. на Кас.)
3)ГГ: Меня абсолютно не интересуют ваши с Касавиром разборки. Вы мне, кобели, оба надоели. Я сейчас только о Короле Теней думать могу, так что иди, решай свои проблемы сам.
4)ГГ: О любимый…Ты просто не веришь в себя. Сражаться за свою даму и умереть – это высшее счастье, о котором может мечтать мужчина. А если выживешь – о, какова будет награда! Во всяком случае, так просто я тебе не отдамся.
5)ГГ: Епископ, бежать нам все равно некуда. Но как подумаю, что, возможно, скоро я погибну за Невервинтер…В общем, знаешь, мне сейчас все равно с кем. Можешь считать, что тебе повезло, идем в мою спальню.(+1 оч.вл.)

1)Е: Завтра? А почему не сегодня? Дорогая, прошу тебя, доставь мне это удовольствие. Мы могли бы наблюдать за поркой из окна твоей спальни. Мммм, об этом я мог только мечтать.
ГГ: Епископ, ты извращенец! Нет, я передумала. Касавир мне слишком дорог. Уйди, противный!
ГГ: О любовь моя, я для тебя сделаю все, что захочешь. Я пойду отдам приказ, а ты сбегай за вином и цветами. Встретимся у меня.(+3 оч.вл., + очко к хаот.)
ГГ: Нет уж, извини. Сначала обслужишь меня, а потом будешь сам развлекаться. Придумал, блин! Заниматься «этим» под стоны паладины может только истинный извращенец!

2)Е: Причем тут мой лук? А волшебные латы с защитой от стрел, что ты ему подарила? А как я буду уворачиваться от его молота? Ловкость у меня уже не та, что прежде... Да и ноги подкашиваются при виде его праведного гнева.
ГГ: Пить надо меньше. Идем дальше.
ГГ: Ты просто слабак. Вот потому Касавир ночует в моей спальне, а все, что достается тебе – замочная скважина с другой стороны двери. Да и то скажи спасибо.(-2 оч.вл. на Биш, +2 оч.вл. на Кас)

3)Е: Ну и ладно, ты не одна в группе. А я, между прочим, парень нарасхват. Пойду к Нишке, она мне никогда не откажет. Только ты не забудь и паладину сказать, что он в пролете.

4)Е: Хм, у тебя довольно интересные представления о мужском счастье…Но если уж ты решила, что я должен за тебя умереть, может, подаришь мне хотя бы поцелуй?.. Нет-нет, подожди, положи руку вот сюда…
ГГ: [Пощечина] Грязный развратник! Не смей больше прикасаться ко мне! Я ухожу.
ГГ: О любовь моя…Ты прав, а вдруг ты умрешь, а я так и не узнаю, каков ты в постели! Пойдем, я хочу быть твоей прямо сейчас…Но ни слова Касавиру! Бедняга после тебя даже есть брезгует...
ГГ: Да, целуешься ты неплохо, но я же сказала: так просто не отдамся. Сначала ты должен победить Касавира, Келгара, Аммона, Бивила и Кану. Только тогда я, возможно, подарю тебе свою любовь.

5)Е: Надеюсь, тебе не все равно…Мысль о том, что Келгар мог меня опередить, просто ужасает. А я, заметь, не из пугливых. Клянусь, я лучше всех в постели! Хотя тебе, наверно, и сравнить-то не с кем, да?
ГГ: Ты это о чем? Да у меня таких, как ты, еще в Западной Гавани столько было, что тебе и не сосчитать! Можешь представить: две моих руки, одна твоя и еще один палец. Ну как, впечатляет?..
ГГ: Ты прав, я девушка. Так что веди себя достойно, и руки смотри не распускай. А то отрублю! Ты ведь у нас опытный мужчина – как-нибудь и без рук справишься.
ГГ: Ну хватит, тебя это не касается. Идем в постель, я дважды приглашать не стану.
ГГ: Епископ, просто поцелуй меня, возьми на руки и отнеси в спальню… Будешь проходить мимо кухни – захвати шампанское. Да, и фрукты не забудь.

0

NatKon

Епископ/Главная героиня







Этот диалог будет доступен в третьем акте. Не помню точно, когда Бишоп говорит эту фразочку про "убежим вместе", вроде бы прямо перед первой битвой или уже перед штурмом крепости. То есть это либо до объяснения с Касавиром, либо после. Ну неважно. Кстати, я потом еще хочу для Касавира и Элани добавить небольшие диалоги после "ночи любви". А то в игре как-то странно, переспали и забыли. И еще все-таки неплохо сделать хотя бы чуть-чуть эмоций на лицах NPC. Представляю Нишкину злую рожицу, когда ей предпочтут Шандру:)

Кто у нас теперь по плану? Хотелось бы Сэнда, но я совсем не знаю что про него придумать. Может, Кару? Или Аммона? Или (прости, господи) Гариуса?

0

Лора молодец конечн =) Респект. Но имхо однополые истории портят картину. Но это имхо всего лишь.

0

Loreana
_____________________
Сэнд/Главная героиня

ГГ: Сэнд, лапочка, я могу отнять у тебя капельку драгоценного времени?
С: Ммм... Разумеется, можешь!

1) ГГ: Ой, я уже все и забыла... Память девичья. Идем дальше.
2) ГГ: Знаешь, ведь ты все-таки лусканец, хоть и «бывший». Беспокоюсь я – намек понимаешь, давай поговорим об этом?
3) ГГ: Сэнд, мне кажется или ты голубой?
4) ГГ: Сэнд, я хочу поблагодарить тебя за помощь. Я очень ценю тебя, правда.

2) С: Приступ паранойи? Как же не понять. Бери пример с Касавира: 100 грамм святой водички на ночь и море по колено. Только смотри, не нее ведь и подсесть можно, гм...
ГГ: Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!

3)С: Хм... конечно, нет. Что за глупости? Если эльф, так значит сразу голубой?!..
ГГ: Сэнд, ты что-то недоговариваешь. Давай, рассказывай! Какие могут быть между нами тайны, друг?.. Я ведь тебе нравлюсь, верно? Ну... я же всем мужикам нравлюсь, даже мертвым, импотентам и голубым!
ГГ: А почему тогда ты не обращаешь на меня внимание?.. Нет, серьезно?!
3)С: Не обижайся, но у волшебников всегда есть свои маленькие секреты. Конечно, ты мне симпатична... О хм, это все пустое. Давай сменим тему.
ГГ: Да иди ты, блин! В смысле – идем дальше.
ГГ: (Запугивание)Таааак, значит-с «маленькие секреты»?! У тебя есть выбор, остроухий: расскажешь быстренько сам по-хорошему или я выбью из тебя правду ногами!
С:(Запугивание: неудача) О, хм... пожалуйста, не надо… Мы эльфы такие чувствительные. Давай оставим мое прошлое в покое или тебе в группе больше не нужен волшебник?
ГГ: Твоя взяла, хитрый эльф, идем дальше.
ГГ: Катись ты!
С: (Запугивание: успех) Да, да и еще раз да – я такой! А ты думаешь, в Доках легко держать лавку скромному волшебнику?.. Я уже молчу про свое темное «лусканское» прошлое...
5) ГГ: Вау, это интригует. Халява под ногами не валяется, верно, эльф?! Ты же хочешь остаться в нашей группе, а? Хочешь – по глазам вижу. Тогда становись на колени и говори, что любишь!
С: Это унизительно, но я не посмею тебе отказать.
ГГ: Прости, я не думала, что все так запущено. Идем дальше.
ГГ:Ну разумеется, остроухий, такого красивого эльфа всякий захочет нагнуть. Не бойся, лапочка, я тебя не обижу. Просто скажу Дэйгуну, будто бы ты мой любовник. А ты подтвердишь. Пусть знает – если мне откажет одна надменная эльфийская зараза, всегда можно найти другу!..
С: Он же твой отец?.. Ну... хорошо, ладно...
ГГ: Правильно, Сэнд. Делай, что тебе говорят! Идем дальше.

ГГ: Сэнд, чего это ты застеснялся? Я люблю опытных и мне плевать на твое прошлое. Ты самый мудрый в группе, самый красивый и уболтать можешь любого до зеленых осьминожков.
+4)
С: Спасибо. Наконец-таки хоть кто-то оценил меня по достоинству. Это так приятно...
ГГ: Ты же не откажешь мне, друг? Ночь любви с таким изящным совершенным созданием сделала бы меня очень счастливой!
ГГ: Прелесть моя, ты способен свести с ума кого угодно. Один поцелуй, умоляю. О большем я и мечтать не могу.

С: С тех пор как ты впервые заглянула в мою лавку все кардинально поменялось... Это очень заманчиво. Ну... то есть да, конечно. Я готов.
+5)
1) ГГ: Спасибо, дорогой, но все же мы, наверное, не созданы друг для друга.
2) ГГ: Сэнд, радость моя, давай поженимся. Я не хочу предстать под светлы очи Короля Теней незамужней девицей. У него есть Гариус, чем мы хуже?!
С: О хм, браком хорошее дело не назовут... Неужели ты хочешь выйти замуж за бедного торговца?
ГГ: Отказа я не потерплю!
С: Отлично, только сначала подпишем брачный контракт: «все твое становится моим, все мое остается мне».
ГГ: И ради бога! Меня больше интересует брачная ночь!
ГГ: Да пошутила я, пошутила. Идем дальше.
3) ГГ: Только теперь все будет по взрослому, Сэнд. Никаких ваших эльфийских штучек – сделал ребенка и в кусты.
С: В кусты, хм?.. Нет, зачем в кусты – мы купим кроватку. Хотя... можно заставить Гробнара смастерить колыбельку и сэкономить.
ГГ: Не пойдет, жмот! Моя кровиночка в танке спать не будет!
4) ГГ: Сэнд, наверное, поговорим в другой раз. Голова у меня закружилась.
С: А ноги не подкашиваются?
Г: Подкашиваются... Откуда ты знаешь?!
С: Я с утра свиток непонятный нашел и прочитал как-то неправильно, потом ты в него пирожок с капустой завернула... Ты только не переживай, подумаешь пирожок. Героя так просто не возьмешь... о черт! Передавай Королю Теней наше с киииисточкой!!!

0

NatKon
Ну, я чуть-чуть изменила, так, на женский взгляд. Все-таки, нам, девушкам, побольше романтики хочется. Но у меня получилось без твоего юмора. Если сможешь что-то в свою очередь подредактировать - будет здорово:) Или если тебе принципиально, чтобы я что-то из твоего вернула - тоже не стесняйся:))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сэнд/Главная героиня

ГГ: Сэнд, лапочка, я могу отнять у тебя капельку драгоценного времени?
С: Ммм... Разумеется, можешь!

1) ГГ: Ой, я уже все и забыла... Память девичья. Идем дальше.
2) ГГ: Дорогой, неужели ты ничего не замечаешь? Ведь я в последнее время сама не своя. Не ем, не пью, не сплю ночами! И такая слабость… Как ты думаешь, почему?
3) ГГ: Сэнд, мне кажется, или ты девушек ну совсем-совсем не любишь?
4) ГГ: Сэнд, я хочу поблагодарить тебя за помощь. Я очень ценю тебя, правда.

2) С: Приступ депрессии… Хм, как же не понять. Бери пример с Касавира: 100 грамм святой водички на ночь - и море по колено. Только смотри, не нее ведь и подсесть можно, гм...
ГГ: Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!
ГГ: Сэнд, ах ты хитрюга! Ты все прекрасно понял – по глазам вижу! Ну, признайся, ведь и я тебе нравлюсь, правда?
С: Признаться, если под этим словом ты подразумеваешь то влечение, которое испытывают друг к другу человеческие особи – то, наверное, нет… Мы, эльфы, существа тонкие, возвышенные, у нас и чувства другие. Хотя, вчера я не удержался и подсмотрел, как ты доспех на ночь снимала.
ГГ: Сэнд, ты за мной подглядывал! Как же тебе не стыдно. В следующий раз так не делай, просто попроси меня – и я сама все покажу.
С: Так было бы не столь занятно… Но мне очень, очень стыдно. Я, пожалуй, тебя вечером навещу, хорошо?
ГГ: Сэнд, ну конечно, без вопросов. Ты же видишь, я вся твоя. До вечера.
ГГ: Сэндушка, а зачем нам ждать до вечера? Пойдем со мной, сладенький. Ну, что за предрассудки? Поверь мне, днем этим тоже можно заниматься.
ГГ: Спасибо, дорогой, но все же мы, наверное, не созданы друг для друга.

ГГ: Это возмутительно. За это я лишаю тебя покровительства на неделю. Сам от своей лавки громил отгоняй.
С: Нет-нет, не надо! Я больше так не буду. Скажу по секрету: это все Епископ, это он дыру в стене проделал. Я знаю, он каждый вечер подглядывает.

ГГ: Значит так… Я бесплатно никому на себя смотреть не позволяю. Давай сюда 200 монет.
С: Хм, а может, на сотне сойдемся? Я ведь не до конца видел…
ГГ:[Дипломатия] Сэнд, ты меня обижаешь… Разве мое роскошное тело не стоит этих денег?

ГГ: Сэнд, у меня мало времени. Ты же хочешь остаться в нашей группе, а? Тогда становись на колени и говори, что любишь!
С: Это унизительно, но я не посмею тебе отказать.
ГГ: Прости, я не думала, что все так запущено. Идем дальше.
ГГ: Сэнд, радость моя, давай поженимся. Я не хочу предстать под светлы очи Короля Теней незамужней девицей. У него есть Гариус, чем мы хуже?!
С: О хм, браком хорошее дело не назовут... Неужели ты хочешь выйти замуж за бедного торговца?
ГГ: Отказа я не потерплю!
С: Отлично, только сначала подпишем брачный контракт: «все твое становится моим, все мое остается мне».
ГГ: И ради бога! Меня больше интересует брачная ночь!
ГГ: Да пошутила я, пошутила. Идем дальше.

3) Хм, ну что за глупости? Если эльф, так значит сразу голубой?!..

ГГ: Сэнд, ты что-то недоговариваешь. Давай, рассказывай! Какие могут быть между нами тайны, дружок?.. Я ведь тебе нравлюсь, верно? Ну... я же всем мужикам нравлюсь, даже мертвым, импотентам и голубым!
ГГ: А почему тогда ты не обращаешь на меня внимания?.. Нет, серьезно?!
3) С: Не обижайся, но у волшебников всегда есть свои маленькие секреты. Конечно, ты мне симпатична... О хм, это все пустое. Давай сменим тему.
ГГ: Да иди ты, блин! В смысле – идем дальше.
ГГ: (Запугивание)Таааак, значит-с «маленькие секреты»?! У тебя есть выбор, остроухий: расскажешь быстренько сам по-хорошему или я выбью из тебя правду ногами!
С:(Запугивание: неудача) О, хм... пожалуйста, не надо… Мы, эльфы такие чувствительные. Давай оставим мое прошлое в покое, или тебе в группе больше не нужен волшебник?
ГГ: Твоя взяла, хитрый эльф, идем дальше.
ГГ: Катись ты!
С: (Запугивание: успех) Да, да и еще раз да – я такой! А ты думаешь, в Доках легко держать лавку скромному волшебнику?.. Я уже молчу про свое темное «лусканское» прошлое...

ГГ: Сэнд, чего это ты застеснялся? Я люблю опытных и мне плевать на твое прошлое. Ты самый мудрый в группе, самый красивый и уболтать можешь любого до зеленых осьминожков.
+4)
С: Спасибо. Наконец-таки хоть кто-то оценил меня по достоинству. Это так приятно...
ГГ: Ты же не откажешь мне, друг? Ночь любви с таким изящным совершенным созданием сделала бы меня очень счастливой!
ГГ: Прелесть моя, ты способен свести с ума кого угодно. Один поцелуй, умоляю. О большем я и мечтать не могу.

С: С тех пор как ты впервые заглянула в мою лавку все кардинально поменялось... Это очень заманчиво. Ну... то есть да, конечно. Я готов.
+5)
1) ГГ: Спасибо, дорогой, но все же мы, наверное, не созданы друг для друга.
2) ГГ: Сэнд, радость моя, давай поженимся. Я не хочу предстать под светлы очи Короля Теней незамужней девицей. У него есть Гариус, чем мы хуже?!
С: О хм, браком хорошее дело не назовут... Неужели ты хочешь выйти замуж за бедного торговца?
ГГ: Отказа я не потерплю!
С: Отлично, только сначала подпишем брачный контракт: «все твое становится моим, все мое остается мне».
ГГ: И ради бога! Меня больше интересует брачная ночь!
ГГ: Да пошутила я, пошутила. Идем дальше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
xRomuLx
Этот мод изначально рассматривался "без дискриминации" по сексуальной ориентации. Мы против однополых отношений ничего не имеем. В любом случае, у игрока всегда будет возможность от этого отказаться, но если из интереса в диалоге зайти слишком далеко - возможно, пути назад уже не будет:)

0

Loreana

Наброски, хм... У меня какие-то ужасы получились. :)
______________________________________________
Джерро
ГГ: Джерро, чего это ты на меня так недобро смотришь? Душу глазами пытаешься вынуть?
А: Душу? Да, это было бы интересно...

ГГ: Аммон, ты мне угрожаешь?! Не могу поверить... и после всего, что ты сделал нам, я еще должен пытаться тебе доверять?! Аммон, как?!
ГГ: Оставь свои дурацкие шутки для существ нижнего мира. Твое общество и без этого – не сахар. Мое терпение на исходе, понял?!
ГГ: Аммон, отстань. Если Мефазм от такого прется, ну... я даже не знаю, блин. Утомил ты меня, короче.
ГГ: Не в этой жизни, Джерро. Идем дальше.

А: Смирись. У тебя нет выбора. Не забывай – без меня иллефарнский ритуал потеряет силу.
1)ГГ: Бескомпромиссная мразь! Ненавижу... Я не прощу тебе убийство Шандры... никогда! Есть у меня выбор или нет, я все равно уничтожу тебя!
А: М-да. Нервный дурак, но тем хуже для тебя.
1-1)ГГ: Отвали, сказал! Уже и помечтать нельзя. Идем дальше, нелюдь.
1-2)ГГ: Шучу я, шучу. Не морщи лысину. Аммон, я знаю, ты – упертый, слегка ненормальный фанатик. Все в порядке, понимаю: ты и Шандру убил не со зла, и мою Западную Гавань уничтожил... просто из любви к искусству.

2)ГГ: Ты ошибаешься, выбор есть всегда.
А: Да? Не поделишься своими соображениями?
...

3)ГГ: Навязался же упырь в содержанки! Убирайся с глаз долой!!! (Идем дальше)

4)ГГ: Только попробуй устроить какую-нибудь пакость и я убью тебя! Помни, Епископ следит за тобой даже во сне!
А: Я заметил. Еще во сне он почему-то выкрикивает мое имя. Тебя это удивляет?
ГГ: Поосторожнее, Джерро. Я ведь могу позволить следопыту дразнить тебя «рыжим, лысым и перхотным», хочешь стать всеобщим посмешищем?
А: Святая наивность. Меня так уже дразнили... дворяне... на Черном Озере. Нет, убил я их не по этому, нашелся, знаешь ли, другой повод.
...

5)ГГ: Ты чертовски прав. Судьба-злодейка не припасла для меня даже ничтожной альтернативы.
+1-2)
А: Полагаю, ты смирился и это радует. Не забывай – у нас есть общий враг, нравится тебе это или нет.
5-1)ГГ: Еще одно слово и я пойду к Королю Теней... сдаваться!
А: Что за напасть! Только я появляюсь, и народ косяками бежит к Королю Теней...
ГГ: Он тоже мерзкий фанатик, но ты хуже...
А: Ты заблуждаешься! Когда Страж начинает нудить про свой Иллефарн, даже мертвые не выдерживают.
ГГ: А откуда ты это знаешь?
ГГ: Утешил, блин. Идем дальше.

5-2)ГГ: Скажи, кто тебя призвал из Нижнего мира?
А: (влияние: успех) Черный Гариус, а что?
ГГ: Вот козел. Я убью его! Убью!!! Идем дальше, мы должны быстрее отыскать его.
А: (влияние: неудача) Это не суть важно, почему ты спрашиваешь?
ГГ: Не важно?!.. Этот гад обрек меня на общение с тобой... Не важно! Идем дальше, просто подмигни мне – если мы нечаянно его встретим.
5-3)ГГ: А вдруг ритуал не сработает? Получится, я зря страдал?
А: Шансов мало, но это лучше, чем ничего. Впрочем, я знаю способ усилить ритуал...
ГГ: И ты молчал все это время?!.. Нет, Джерро! Ни к одному кристаллическому дракону я больше не сунусь, понял?!
А: Ты ведь не спрашивал. На самом деле, все значительно проще. Мы оба обладаем частями, необходимыми для совершения ритуала. Нам следует слиться воедино и тогда...
ГГ: Слиться воедино?! Ты что совсем дурной?! Давай сходим к Королю Теней, повторим, так сказать, подвиг шести эльфийских сестер. Страж уже в этом деле опытный. Тебе-то он точно не откажет... по знакомству.
А: Нет. Ты не правильно понял. Все гораздо проще. Этому я научился у одного мудрого баатезу в Нижнем мире. Нам потребуется уединение и немного ароматического масла... всего лишь.
ГГ: Нам с тобой? Уединение?! Подонок, ты на что намекаешь?!
А: Я не намекаю. Решай! Ты бездумно уничтожил мою армию демонов, осталось только испортить ритуал. Кстати, в аду ароматического масла нет.
ГГ: Пошел ты!
ГГ: Чё ты врешь, а? Мефазму иди заливай, меня этими дешевыми историями не купишь!
А: Тебе следовало бы научиться сдержанности. Побереги силы для битвы с Королем Теней. Когда ритуал не сработает, они понадобятся, чтобы проиграть достойно.
ГГ: Блин, ладно – уговорил. Как-нибудь разыщу тебя вечерком.
ГГ: Вот и возьму с собой к Королю Теней ароматическое масло. Зато тебе ничего не обломится.
ГГ: Я великий герой Невервинтера, сам справлюсь и без всяких там масел! А ты захвати с собой пару флакончиков, раз в аду оно в дефиците, не мучай себя.

0

NatKon

Ужастик с Джерро:)











"ГГ: Ты ошибаешься, выбор есть всегда.
А: Да? Не поделишься своими соображениями?"

Эту фразу я пока не делала, все равно она не закончена. Если придумаешь продолжение - пиши. А вообще и так вроде всего хватает, да и выбора у ГГ нет!
А так все правильно?

0

ИзвращенцЫ жесть!! а если честно молодцы ребят ))

0

заходите на www.nostock.org - сайт с модами. только недавно начал свою работу. мы будем безумно рады, если сюда вы перекинете изменённые dialog.tlk, в качестве мода.

0

Seatroll
Спасибо, мы старались... :))))))))

0

NatKon
Это все, что я смогла выжать из своей фантазии, к сожалению. Конечно, из образа Кары можно выжать намного больше, но не вдохновляет она меня... Вот если бы ты подредактировал:) Если даже все изменишь, я не обижусь:)))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кара/Главный герой

ГГ: Что с тобой такое?
К: Моя проблема в том, что все постоянно указывают мне, что делать. Я уже страшно устала от этого.
К: Я знаю свою силу и могу позаботиться о себе. И мне не нужно, чтобы кто-то указывал, что мне делать.

ГГ: Да, я вижу, как ты себя контролируешь. Ты же на ногах еле держишься. Дорогая моя, то, что хорошо для Касавира, может быть плохо для тебя. Что, подсела на святую воду?

К: Ну вот, ты говоришь так же, как учителя в Академии! Не пей, не кури, не нюхай, с мальчиками не встречайся! Я сама о себе позабочусь. А твоя забота мне не нужна, от мужчин мне нужно другое.
1)ГГ: Да, и что же? Расскажи-ка поподробнее.
2)ГГ: Кара, я пьяных девчонок не люблю. Попрошу Сэнда дать тебе отрезвляющее зелье, а потом поговорим.
3)ГГ: Не надо на меня заваливаться. Ты мне не нравишься.
4)ГГ: Ты довольно миленькая, даже когда глаза косят. Но я слишком благороден, чтобы воспользоваться твоим теперешним состоянием.
5)ГГ: Именно это я и собирался тебе предложить. Пойдем скорей, займемся этим «другим».

1)К: Ты думаешь, я не замечаю твои неуклюжие попытки остаться со мной наедине?.. А в тот раз, помнишь, когда ты разбил стакан в таверне? Ты это нарочно сделал, чтобы посмотреть на меня сзади, когда я наклонюсь и буду собирать осколки! Ну давай, скажи, что я тебе нравлюсь…
ГГ: Кара, я признаюсь. Твои роскошные формы свели меня с ума! Знаю, это было глупостью, но я не сдержался. Ты простишь меня?
ГГ: Не прижимайся ко мне, Кара… Это все твоя воспаленная фантазия. Я тебя понимаю: протирать столы в таверне – не лучшее занятие для такой талантливой колдуньи.
ГГ: Ну да, ты мне нравишься. Ты сказала, что тебе нужно «другое», ну так что? Идем мы в спальню или нет? Пока ты еще в состоянии идти.
ГГ: Кара, отвали. Иди к себе, проспись. И смотри, не спали чего-нибудь по дороге, а то заставлю работать на дядю Дункана семь дней в неделю, вместо шести с половиной.

К: Простить тебя? За что? Я всегда рада показать то, что у меня есть… Только для этого не нужно разбивать стаканы, просто попроси меня. И если хочешь остаться со мной наедине – просто скажи, не надо нападать на меня из-за угла.
ГГ: Я думал, тебе понравится. Ты же любишь острые ощущения, также как и я.
ГГ: Кара, дорогуша, я весь горю. Сегодня тебе не придется работать в баре. Пойдем, у меня что-то есть для тебя.
ГГ: Ладно, скажу. Подожди, Кара, не сейчас. У меня много дел, я ухожу.

К: Ты все же оценил мои способности. Конечно, я знаю, что я талантлива, но лишний раз это слышать приятно. А у меня есть и другие таланты! Если хочешь узнать о них, пойдем ко мне в спальню.
ГГ: Скромность – вот что украшает девушку. Боюсь, общение с клиентами в таверне тебя совсем испортит. Обещаю брать тебя с собой почаще.
ГГ: Кара, ты слишком давишь на меня. Нельзя так с мужчинами… Ну ладно, уговорила.
ГГ: Конечно, хочу! А я все думаю, на что ты намекаешь? Так бы сразу и сказала.

0

Вполне цивильно все получилось, чего там. ;)
С моими дополнениями:
_________________________
Кара/Главный герой

ГГ: Что с тобой такое?
К: Моя проблема в том, что все постоянно указывают мне, что делать. Я уже страшно устала от этого.
К: Я знаю свою силу и могу позаботиться о себе. И мне не нужно, чтобы кто-то указывал, что мне делать.

ГГ: Да, я вижу, как ты себя контролируешь. Ты же на ногах еле держишься. Дорогая моя, то, что хорошо для Касавира, может быть вредно для тебя... и остальных. Что, подсела на святую воду?

К: Ну вот, ты говоришь так же, как учителя в Академии! Не пей, не кури, пыльцу дурман-травы не нюхай, с мальчиками не встречайся! Фолиант – лучший друг человека... Я сама о себе позабочусь. Сдались мне твои сопли в шоколаде! Иди с Гробнаром сюсюкайся, он любит, когда за ушком чешут. От мужчин мне нужно кое-что другое.
1)ГГ: Да, и что же? Расскажи-ка поподробнее.

2)ГГ: Кара, я пьяных девчонок не люблю. Попрошу Сэнда дать тебе отрезвляющее зелье, а потом поговорим.
К: Даже не думай. Сэнд мне никогда не даст, он бесполезен, как и все остальные... ик.
ГГ: Да не про «это», я не про «это». Проспись, девочка!

3)ГГ: Не надо на меня заваливаться. Ты мне не нравишься, с детства огня боюсь.
К: Изъясняешься ты прямо как мой бывший...
ГГ: «Бывший»... А почему бывший?
К: Сгорел вместе с кустом, куда я его пыталась затащить. Эти случайные прохожие, знаешь ли, такие неженки...
ГГ: Прости... Я к Сэнду и мигом вернусь. Только попрошу наложить на меня противопожарное заклинание. (Идем дальше)
ГГ: Извини, мне срочно надо в уборную... надеть амулет с защитой от огня.

4)ГГ: Ты довольно миленькая, даже когда глазки косят и слюнки пускаешь. Но я слишком благороден, чтобы воспользоваться твоим теперешним состоянием.
5)ГГ: Именно это я и собирался тебе предложить. Пойдем скорей, займемся этим... «другим».
К: А свечи зажжем?
ГГ: Нет, дорогуша, будем заниматься любовью в темноте и в одежде... Шучу, конечно, зажжем, так зажжем, что мало не покажется! Горячая ты моя штучка!

1)К: Ты думаешь, я не замечаю твои неловкие попытки остаться со мной наедине?.. А в тот раз, помнишь, когда ты разбил стакан в таверне? Ты это нарочно сделал, чтобы посмотреть на меня сзади, когда я наклонюсь и буду собирать осколки! Ну давай, скажи, что я тебе нравлюсь…
ГГ: Кара, я признаюсь. Твои роскошные формы свели меня с ума! Знаю, это было глупостью, но я не сдержался. Ты простишь меня?
ГГ: Не прижимайся ко мне, Кара… Это все твоя воспаленная фантазия. Я тебя понимаю: протирать столы в таверне – не лучшее занятие для такой талантливой колдуньи.
ГГ: Ну да, ты мне нравишься. Ты сказала, что тебе нужно «другое», ну так что? Идем мы в спальню или нет? Пока ты еще в состоянии идти.
ГГ: Кара, отвали. Иди к себе, проспись. И смотри, не спали чего-нибудь по дороге, а то заставлю работать на дядю Дункана семь дней в неделю, вместо шести с половиной.

К: Простить тебя? За что? Я всегда рада показать то, что у меня есть… Только для этого не нужно разбивать стаканы, просто попроси меня. И если хочешь остаться со мной наедине – просто скажи, не надо нападать на меня из-за угла.
ГГ: Я думал, тебе понравится. Ты же любишь острые ощущения, также как и я.
ГГ: Кара, дорогуша, я весь горю. Сегодня тебе не придется работать в баре. Пойдем, у меня что-то есть для тебя.
К: Что-то легко воспламеняющееся?
ГГ: О, да!
К: Так и знала, любимый. Это лучшее, что могло случиться со мной. Идем же, идем скорее поджигать Академию!
ГГ: ...хм...

ГГ: Ладно, скажу. Подожди, Кара, не сейчас. У меня много дел, я ухожу.

К: Ты все же оценил мои способности. Конечно, я знаю, что я талантлива, но лишний раз это слышать приятно. А у меня есть и другие таланты! Если хочешь узнать о них, пойдем ко мне в спальню.
ГГ: Скромность – вот что украшает девушку. Боюсь, общение с клиентами в таверне тебя совсем испортит. Обещаю брать тебя с собой почаще.
ГГ: Кара, ты слишком давишь на меня. Нельзя так с мужчинами… Ну ладно, уговорила.
ГГ: Конечно, хочу! А я все думаю, на что ты намекаешь? Так бы сразу и сказала.

0

NatKon





ГГ: Что с тобой такое?
К: Моя проблема в том, что все постоянно указывают мне, что делать. Я уже страшно устала от этого.
К: Я знаю свою силу и могу позаботиться о себе. И мне не нужно, чтобы кто-то указывал, что мне делать.

ГГ: Да, я вижу, как ты себя контролируешь. Ты же на ногах еле держишься. Дорогая моя, то, что хорошо для Касавира, может быть вредно для тебя... и остальных. Что, подсела на святую воду?

К: Ну вот, ты говоришь так же, как учителя в Академии! Не пей, не кури, пыльцу дурман-травы не нюхай, с мальчиками не встречайся! Фолиант – лучший друг человека... Я сама о себе позабочусь. Сдались мне твои сопли в шоколаде! Иди с Гробнаром сюсюкайся, он любит, когда за ушком чешут. От мужчин мне нужно кое-что другое.
1)ГГ: Да, и что же? Расскажи-ка поподробнее.

2)ГГ: Кара, я пьяных девчонок не люблю. Попрошу Сэнда дать тебе отрезвляющее зелье, а потом поговорим.
К: Даже не думай. Сэнд мне никогда не даст, он бесполезен, как и все остальные... ик.
ГГ: Да не про «это», я не про «это». Проспись, девочка!

3)ГГ: Не надо на меня заваливаться. Ты мне не нравишься, с детства огня боюсь.(-1 вл.)
К: Изъясняешься ты прямо как мой бывший...
ГГ: «Бывший»... А почему бывший?
К: Сгорел вместе с кустом, куда я его пыталась затащить. Эти случайные прохожие, знаешь ли, такие неженки...
ГГ: Прости... Я к Сэнду и мигом вернусь. Только попрошу наложить на меня противопожарное заклинание. (Идем дальше)
ГГ: Извини, мне срочно надо в уборную... надеть амулет с защитой от огня.

4)ГГ: Ты довольно миленькая, даже когда глазки косят и слюнки пускаешь. Но я слишком благороден, чтобы воспользоваться твоим теперешним состоянием.(+очко к законоп.)
5)ГГ: Именно это я и собирался тебе предложить. Пойдем скорей, займемся этим... «другим».(+очко к хаот.)
К: А свечи зажжем?
ГГ: Нет, дорогуша, будем заниматься любовью в темноте и в одежде... Шучу, конечно, зажжем, так зажжем, что мало не покажется! Горячая ты моя штучка!

1)К: Ты думаешь, я не замечаю твои неловкие попытки остаться со мной наедине?.. А в тот раз, помнишь, когда ты разбил стакан в таверне? Ты это нарочно сделал, чтобы посмотреть на меня сзади, когда я наклонюсь и буду собирать осколки! Ну давай, скажи, что я тебе нравлюсь…
ГГ: Кара, я признаюсь. Твои роскошные формы свели меня с ума! Знаю, это было глупостью, но я не сдержался. Ты простишь меня?(+3 вл.)
ГГ: Не прижимайся ко мне, Кара… Это все твоя воспаленная фантазия. Я тебя понимаю: протирать столы в таверне – не лучшее занятие для такой талантливой колдуньи.(+1 вл.)
ГГ: Ну да, ты мне нравишься. Ты сказала, что тебе нужно «другое», ну так что? Идем мы в спальню или нет? Пока ты еще в состоянии идти.
ГГ: Кара, отвали. Иди к себе, проспись. И смотри, не спали чего-нибудь по дороге, а то заставлю работать на дядю Дункана семь дней в неделю, вместо шести с половиной.(-3 вл.)

К: Простить тебя? За что? Я всегда рада показать то, что у меня есть… Только для этого не нужно разбивать стаканы, просто попроси меня. И если хочешь остаться со мной наедине – просто скажи, не надо нападать на меня из-за угла.
ГГ: Я думал, тебе понравится. Ты же любишь острые ощущения, также как и я.
ГГ: Кара, дорогуша, я весь горю. Сегодня тебе не придется работать в баре. Пойдем, у меня что-то есть для тебя. (+1 вл.)
К: Что-то легко воспламеняющееся?
ГГ: О, да!
К: Так и знала, любимый. Это лучшее, что могло случиться со мной. Идем же, идем скорее поджигать Академию!
ГГ: Хм… Ну ладно пойдем развлечемся. (+2 вл.)
ГГ: Конечно, любовь моя, только заскочим ненадолго в мою спальню... (+2 вл.)
ГГ: Забудь об этом. Я ухожу.

ГГ: Ладно, скажу. Подожди, Кара, не сейчас. У меня много дел, я ухожу.

К: Ты все же оценил мои способности. Конечно, я знаю, что я талантлива, но лишний раз это слышать приятно. А у меня есть и другие таланты! Если хочешь узнать о них, пойдем ко мне в спальню.
ГГ: Скромность – вот что украшает девушку. Боюсь, общение с клиентами в таверне тебя совсем испортит. Обещаю брать тебя с собой почаще.
ГГ: Кара, ты слишком давишь на меня. Нельзя так с мужчинами… Ну ладно, уговорила.
ГГ: Конечно, хочу! А я все думаю, на что ты намекаешь? Так бы сразу и сказала.

0

Простите, влезу со своим никому не нужным мнением.
Я являюсь большим поклонником игр основанных на сеттинге D&D и часто слежу за посвященным ему и играм по нему форумами. И вот сегодня случайно попал в эту тему. И обалдел. Я конечно видел что-то подобное на буржуйских форумах, но эта тема - отдельный разговор. Я очень рад, что столь хорошая игра как NWN2 пользуется такой большой популярностью среди лиц обоего пола. Это ж надо - превратить чистокровную RPG с великолепной системой развития персонажа и интересной сюжетной составляющей в любовную мелодраму. Я очень уважаю ваше старание в развитии игры, НО в такой Невервинтер я бы играть не стал.

Простите если кого то обидел. Я всего лишь обычный хардкорный rpgшник.

З.Ы Несмотря на вышесказанное я желаю вам удачи в создании мода. Благодаря вам популярность игры только увеличится.

0

MrAl
Нам осталось вместе порадоваться, что разрабы НВН2 сидят на своем месте, а мы на своем.
Фанаты действительно прибавляют продукту популярности.
Спасибо за напутствие. :)

0

NatKon

Все пытаюсь найти способ заставить Бишку сражаться на стороне ГГ в финальной битве, но пока безуспешно:((( Там почему-то нельзя скрипты изменить. Может, просто разобраться надо. Если получится, для мужского персонажа делать? Просто женскому он там в финальном диалоге в своей обычной сволочной манере в чуйствах признается. И, тем не менее, уходит. Говорит, потому что не может больше жить привязанным к кому-то. Это если влияние на него есть. Если влияния нет, то предает типа из ревности к паладину. А с мужским персом там вроде попроще, хотя, если влияния на него достаточно, он «очень сожалеет». Как-то хочется все логично сделать: если влияния много и навык дипломатии/насмешки/блефа хорошо прокачан, почему бы ему к ГГ не присоединиться? И при злой концовке он с ГГ остается. Пойду дальше в тулсете копаться.

0

Скрипты скорее всего находятся в ресурсах игры, как это было с НВН1. Можно только изменить и сохранить с новым именем или таким же самым но только в вашем модуле.

0

Aiwan
Большое спасибо, попробую. Если не получится, может, другой способ найду:)

0

Aiwan,а это не ты, случайно,Root Admin из www.city-of-masters.ru???????????
Который сделал проклятие лэвора?????

0

Эйлин

Получилось! Этот диалог будет только в крепости перед началом осады. В долине Мерделейн - уже нет. Так что если будет желание, перед финальной битвой можно будет еще что-нибудь придумать.









ГГ: Касавир? Ты что-то хочешь мне сказать?
К: Да, моя леди. Я хочу еще раз поблагодарить тебя за все. За твою любовь. За эту ночь, и за те дни, что были до нее.
ГГ:
1. И я благодарю тебя.
2. Тебе спасибо, дорогой. Эта ночь – лучшее, что было в моей жизни.
К: Тебе… было хорошо, любовь моя?
3. Не стоит благодарности. Мне это было совсем нетрудно.
4. Надеюсь, «спасибо» - это не все, на что я могу рассчитывать с твоей стороны. Нам еще многое нужно сделать.
К: Что ж. Надеюсь, ты, по крайней мере, не жалеешь о том, что между нами было.

ГГ:
1. О, ты умеешь утешить девушку, Касавир.
2. М-мм, а разве это было не очевидно? Об этом, похоже, вся крепость знает.
3. Не забивай себе голову, Касавир. Мы оба отлично провели время. Нужно двигаться дальше, нас ждут в штабе.
К: Ты права. Нам нужно поспешить.
4. Любимый, ни один мужчина не смог бы доставить мне большего удовольствия.
К: Признаюсь, мне… мм… приятно слышать эти слова. Ты способна вдохновить любого мужчину.
ГГ:
1) О, ты мне льстишь, дорогой. Мои таланты не идут ни в какое сравнение с твоими.
2) Спасибо. Ты тоже был неплох.
3) Касавир, мне тоже приятно. Но нам нужно идти, нас ждут в штабе.
ГГ: Дорогой, что-то не так?
К: Меня… беспокоит одна вещь. Я не хочу, чтобы ты думала, будто единственным моим желанием было разделить с тобой ложе. Я не пытаюсь казаться невинным, я хотел этого. И, когда ты ответила на мои чувства, я не мог сопротивляться влечению к тебе. Никто бы не смог.
К: Но война когда-нибудь закончится, и, может быть, мы останемся живы. У меня нет ничего, что я мог бы предложить девушке, готовой связать со мной судьбу. Кроме любви и преданности. Ты согласишься стать моей женой?
ГГ:
1) Любовь моя, думаю, я не погрешу против воли богов, если скажу, что в моем сердце уже назвала тебя супругом.
2) Я понимаю тебя, и даже не думала подозревать в нечестных намерениях. Но давай не будем сейчас об этом.
3) Думаю, сейчас не время говорить об этом. Нужно идти.
К: Ты права. Сейчас главное – сдержать натиск врага. Пойдем, любимая, нас ждут в штабе.

4. Ну, если единственной альтернативой были посиделки с Епископом в таверне…
К: Это… откровенный ответ.
ГГ:
1) Я всегда говорю откровенно.
2) Ты его вполне заслуживаешь.

К: Я хочу сказать тебе еще кое-что. Сегодня нам предстоит тяжелый бой. Я верю в победу. Но многим из нас придется за нее заплатить.
К: Смерть никогда не страшила меня, но… если я погибну, прошу тебя, забудь о том, что я говорил тебе о следующей жизни.
ГГ:
1. Забыть?
2. О чем ты, Касавир?
3. Я уже давно это забыла.
К: Ты молода, красива, ты создана, чтобы быть счастливой. Поэтому, не думай обо мне. Если ты встретишь новую любовь, не сомневайся.

ГГ:
1. Я люблю тебя и верю, что нас ничто не разлучит!
2. Не говори так, любимый. Не гневи богов, даровавших нам свое благословение.
К: Надеюсь, боги услышат тебя. Ты – моя женщина, и я буду с тобой до конца.
ГГ: Дай мне руку, любовь моя. Давай просто побудем еще немного вместе, и запомним этот миг.
ГГ: А теперь пойдем.
(Конец)
3. Не стоит сейчас говорить об этом. Не будем искушать судьбу.
К: В таком случае, я готов идти за тобой. Что бы нас ни ждало завтра, сейчас мы вместе.
ГГ: Пойдем.
(Конец)
4. И я уже знаю, где буду искать ее.
К: Хорошо… Может, это и к лучшему. Ничто не помешает мне принять на поле боя достойную смерть.
ГГ: Пойдем дальше.
------------------------------------------------------------------
Вопрос: очки влияния будем добавлять/убавлять? Если да, то при каких фразах.

0

Loreana

Очки влияния можно распределить так:

+1 за похвалу мужским способностям (Ответы: "О, ты умеешь утешить девушку, Касавир.", "М-мм, а разве это было не очевидно? Об этом, похоже, вся крепость знает." и "Любимый, ни один мужчина не смог бы доставить мне большего удовольствия.") Слишком щедро?
+1, а то и больше за супруга ("Любовь моя, думаю, я не погрешу против воли богов, если скажу, что в моем сердце уже назвала тебя супругом.")
Может быть, можно еще очко за обещание верности после смерти ("Не говори так, любимый. Не гневи богов, даровавших нам свое благословение.")

-1 за отлуп ("Ну, если единственной альтернативой были посиделки с Епископом в таверне…")
-1 за намек на Биша ("И я уже знаю, где буду искать ее.") За это можно и больше отнять, у дряни такой.

По поводу самого диалога я в "мужчинах" написала.

0

Эйлин

1 очко - маловато за проведенную ночь:)) Может, по 3 очка? По одному обычно добавляется при каких-нибудь квестах, а при "личных" диалогах по 2-3. И еще: добавить очки Касавиру в разговор на стене? У Елки ведь там 10 очков прибавляется за согласие идти в постельку. Между прочим, закончила игру с 35 очками на Касси, и он, естественно, ничего не сказал Гарри про то, что за ГГ умрет. Чуть не расплакалась от обиды.

0

Loreana

Ну, естественно, чем больше очков, тем лучше. Я побоялась выглядеть черезчур жадной. Хотя, какая тут жадность, я ему самое дорогое отдала, не глядя. Прибавить 10 очков будет справедливо хотя бы потому, что это наверняка было в голове у разрабов, но руки не дошли.

И что это за навязчивое желание, чтобы Кас сказал, что умрет. Пусть живет и радует разнообразными подвигами :) И чем разнообразней, тем лучше.*плотоядно ухмыляется*

0

Loreana

Ужос во всех отношениях.

_____________________
Финальная битва Ч1.
ЧГ: Итак... ты здесь. Я удивлен, что тебе удалось добраться сюда. Но, если честно, то чего ты хотел этим добиться?
ЧГ: Ты причинил нам много вреда. И заплатишь за это натурой! Вижу – у тебя уже от страха глаза на лоб полезли. На чем я остановился?.. И ответишь за все ты и только ты, конечно же.
1) ГГ: Натурой, говоришь? Интересно, как ты себе представляешь этот изврат, а, черепушка на косточках? Давай уже разберемся сами – оставь моих спутников в покое.
ЧГ: О, ты не понял меня... хотя твой благородный жест не останется безнаказанным... И как ты смеешь обзываться?! Ничего, когда будешь умирать в мучениях, мы с повелителем покажем тебе... где зарождался Фаэрун! Потом воскресим и еще чего-нибудь покажем...
2) ГГ: Прибереги свои непристойные намеки для Короля Теней. Один... натурой? Думаю, нет. Хотя... можешь взять Джерро, если не боишься. Я вот его боюсь, если по чесноку.
ЧГ: А-а, но здесь ты ошибся. И это одна из многих твоих ошибок. Джерро, нет! Стой, где стоишь. Ошибся насчет своих спутников, а Аммона боятся все. Повелитель в прошлый раз насилу отбился...
3) ГГ: Похоже, ты в меньшинстве.
____________________________________________________
ЧГ: А твои спутники... я готов пощадить их. Ведь ты вел их, приказывал им. Я уже поговорил с твоей подругой Нишкой... да и с другими тоже.
ГГ: Мои спутники никогда не предадут меня! Мы любим друг друга большой и чистой любовью! А Епископ, так это – не считается. Он и сам по себе... ходячее недоразумение.
ГГ: Думаешь, ты сможешь переманить их на свою сторону? Давай, попробуй. Я в себе уверен на все сто!
ГГ: Любой, кто предаст меня, умрет вместе с тобой, Гариус. А тебе тень пора уже поиметь совесть. Сколько можно с тобой сражаться?!

ЧГ: Ты уже чувствуешь, как в твоем отряде растет напряжение... вызванное стремление к могуществу.
ЧГ: ... господа, решайтесь. Епископ рискнул и остался доволен.
Епископ?! Чего ты там копаешься, уже одень какой-нибудь доспех, и выходи!!!
К: Епископ... Какой-то ты бледный и помятый.
Е: Тебе легко говорить, тень. На тебе все сидит отвратительно. Мой долг уплачен, «рыцарь-капитан». Не думай, что все дело в тебе – это не так. Гариус тут тоже не причем, между нами ничего не было.
Е: Но твой дядя, он испортил все с самого начала. Я уважаю тебя, но старый Дункан... он просто не понимает, когда не нужно лезть не в свое дело. Ну не принято у нас в Лускане жениться после секса по пьянке. Хотя я бы женился на тебе, ладно, не о том речь.
...
1) ГГ: Я понятия не имею о чем ты говоришь. Я вообще ни с кем и никогда! Что вы все так на меня уставились?.. Ну, Епископ, блин... Джерро, не слушай его.
2) ГГ: Мало того, что предатель. Так еще и палево! Мы же договаривались, никому и никогда не рассказывать, особенно чернокнижнику. По крайней мере, скажи мне почему.
ЧГ: Продолжай, Епископ, время у нас есть. Скоро сюда придет наш повелитель, и тогда уже все это не будет иметь значение. А тебе, рыцарь-недотрога, советую задуматься над своим поведением. Мы сейчас могли бы не демагогией заниматься!
...
ЧГ: Мы уже достаточно наслушались этого рыцаря Невервинтера и тебя, следопыт. А теперь умолкни. И не вздумай рассказывать свою страшную историю повелителю! Он наслушается, вас жалобщиков, а потом дергаться и заикаться начинает от сочувствия: «ему тоже доверили защищать и все умерли»...
Е: Ах, так? Значит, вчера я был «сладким зайчиком», а сегодня уже «следопыт, умолкни». Ну, в таком случае, ты можешь сам разобраться с Носителем осколка.
Е: В конце концов, я же не очень тебе нужен, верно? Пора тебе перестать прятаться за чужими спинами – Торио, Лорна, твоих друзей пожирателей... Я не буду драться вместо тебя.
ЧГ: Ты умрешь, если уйдешь отсюда, Епископ. Я приду за тобой, когда закончу дела здесь. И тогда, обещаю, все будет грязно и мерзко.
Е: А в прошлый раз все как будто было хорошо и приятно! Напугал ежа голым задом. Гариус, если ты останешься, то умрешь.

3)ГГ: Ты понимаешь, что обет безбрачия – моя единственная отмазка от Джерро. Ты все испортил, мне наплевать на твои причины!
____...______________________________________________
ЧГ: Ты – не настоящий лидер, и этого не изменят, ни ритуал, ни меч Гит. Но от Джерро, в случае чего, мы тебе отмазаться поможем. Король Теней все же не изверг. Ты полагаешь, что все твои спутники пойдут за тобой на смерть? Думаю, нет.
З: Знай, Гариус, выбор прост. Если ты сражаешься с нами, то ты сражаешься со всеми нами.
ЧГ: А-а... конечно. Но давай спросим об этом каждого, по очереди, так и узнаем правду.
ЧГ: И милая Нишка... давай начнем с того, кто был с тобой дольше всего, просто чтобы было больнее.
ЧГ: Куда бы она ни пошла, за ней следуют демоны. Заксис... Мефазм... думаю, это не просто совпадение. Существа из нижних миров притягивают друг друга... и чем прочнее связь, тем сильнее притяжение.
1)ГГ: Связь? О чем ты говоришь? Меня вот постоянно преследуешь ты, но, заметь, ни в каких связях мы с тобой не состоим.
2)ГГ: Оставь свои нелепые выдумки, параноик. Ты заплатишь жизнью за ее мучения, Гариус.
3) Довольно болтать, переходи к сути дела. Касавир уже заснул с открытыми глазами.
ЧГ...
Н: Скоро ты отправишься в ад, Гариус. Я обещаю тебе. А у нас в аду крыша есть, понял?!
ЧГ: Не пытайся порвать эти узы, тифлинг. Наивная, Король Теней меня, если что, поддержит. Он тоже в аду авторитет. Сохрани силы... для битвы.
ЧГ: Я полагаю, Нишка, что убийство этого рыцаря-капитана – небольшая цена за свободу... Альтернатива значительно хуже, уверяю тебя. Вспомни, как ты кричала. А ведь это был всего-навсего невинный поцелуй.
Н: Мне жаль, мне так жаль... но я должна сделать это. Кажется, вся крепость... весь Иллефарн давит на меня сейчас.
1)ГГ: Ты нужна мне, Нишка. Пожалуйста, не делай этого. Во имя всего того прекрасного, что между нами было... И могло быть, пока этот змееныш-следопыт не сдал меня Джерро.
2) ГГ: У тебя есть обязательства передо мной, Нишка. Не предавай меня. Вспомни хотя бы, как я при первой встрече спас тебя от изнасилования и уговорил...
3) ГГ: Я не потерплю предательства, Нишка. Ты только что стала моим врагом.
____________________________
Келгар: Давай, демонесса...
1)Н: [влияние: успех] Я... я не могу! Я не сделаю это!
Н: Черт побери! Я не предам тех, кто спал со мной. И если это будет стоить мне жизни – что ж, пусть будет так!
ЧГ: Ты заплатишь за свое неповиновение... совсем скоро.
2)Н: Я... не хотела. Я никогда не думала, что так случится. Прости.
ЧГ: Но, похоже, дружеские связи продолжают рваться... сначала демоны, потом маги – и это еще не все. //////////
ЧГ: Но есть и другие, которые и сейчас сомневаются в своей преданности...
ЧГ: Сэнд... Я знаю, ты учился в Башне Владык... те реликвии, которые ты видел там, – ничто по сравнению с теми, которые находятся, здесь, – с древними артефактами Иллефарна.
ЧГ: Сила, которая тебе нужна, она здесь... и я позволю тебе отплатить... за некоторые оскорбления.
С: [Влияние: успех] Ах да, Ну конечно, раз лунный эльф, – значит, отдастся за артефакты. Это заманчивое предложение – стать тенью-пожирателем, которых мы уже много поубивали. Но я – пас. Ни у тебя, ни у них нет будущего.
С: Кроме того, здесь эта маленькая девочка... за ней нужно присматривать, иначе... Иначе, мы все окажемся в беде, а я не могу допустить этого...
С: [Влияние: неудача] Простите меня все... но эта девочка, которую вы защищаете... она представляет еще большую угрозу чем, та, с которой мы столкнулись. А я, я – всего лишь слабый эльф, со своими скромными неудовлетворенными потребностями.
ЧГ: А теперь мы поговорим о сдержанности. Кара, я чувствую твое негодование – твоя сила уменьшается по мере усиления твоего гнева... И это не удивительно, в такой компании у всякого мозги закипят. Они хотят тебя уничтожить... морально.
ЧГ: Кара, у тебя есть сила... подумай о том, что она увеличится в три раза, в десять раз, в сто раз. Ты же проходила в Академии геометрическую прогрессию?! Нет... эээ, ну и не зарубайся... бесконечно, без ограничений.
ЧГ: Все, чему тебя учили в Академии – ничто по сравнению с такой силой.
ЧГ: Подумай... что еще ты можешь узнать у народа Невервинтера? Боюсь, что не много – их время в этом мире истекло.
ЧГ: А как с тобой обращались твои спутники? Проявил ли хоть кто-нибудь уважение к тебе, или только враждебность? Мне кажется, они ни чем не отличаются от тех ограниченных глупцов из Академии. Ни ума, ни фантазии, а вот повелитель... ну, такой выдумщик!
ЧГ: Выбирай свой путь, и я поведу тебя по нему.
К[влияние: успех] Сэнд на твоей стороне, а значит, я останусь здесь. Поверь мне, он все время ошибается – а эта ошибка станет для него последней.
К: [влияние: неудача]
C: …

ЧГ: И Аммон Джерро.
ЧГ: В этот час история может быть переписана. Твои союзы не должны оставаться в силе. Все эти десятки лет – они не обязательно должны быть потрачены впустую. Мой повелитель может многое исправить.
ЧГ: Контракты с легионами ада, которые связывают тебя... их можно легко разорвать. Гитиянки... мы можем напасть и на них. Тебе больше не придется беспокоиться ни об одной из этих фракций.
ЧГ: А твоя дорогая Шандра... ей не обязательно быть мертвой. Мы вернем ее тебе, вернем ей жизнь, и ты снова сможешь быть с ней.
Д: [влияние: успех] Ты можешь обещать все, что угодно Гариус, но наш лидер делает гораздо больше, чем ты обещаешь. Да, кстати, голова у него каждый день не болит, в отличие от твоего повелителя.
Д: И еще одно, Гариус. Ты напомнил мне о Шандре, и поэтому я буду наслаждаться, наблюдая за твоей агонией.
Д: [влияние: неудача] Какими бы недостатками не обладал наш лидер, но когда он напивается – хотя бы не ломается, как некоторые и голова у него не болит. Мы пришли сюда, чтобы убить Короля Теней, а не для того, чтобы слушать болтовню одного из его слуг.
Д: Я шел к своей цели и горел в аду несколько десятилетий не для того, чтобы отказаться от всего из-за таких, как ты.
ЧГ: Хм... Если повелитель говорит, что у него голова болит – значит, так оно и есть. Хотя?.. Ну ладно, попробовать не мешало.
ЧГ: Простите меня... просто небольшая предосторожность – я должен защитить портал. Мало ли... где вы там шлялись, и с кем... еще заразу какую-нибудь занесете. Ведь Король Теней уже почти здесь.

0

NatKon
Супер! Мне этот диалог больше всех нравится:)))) А чего мне это шифровать? Просто напишу другой текст во фразах, да? Вроде добавлять ничего не нужно. Хи-хи, а как насчет диалога с КТ? Там надо еще пострашнее:)) Молодец, прикольно получилось!

Эйлин
У меня такая ерунда вышла, думала сделать диалог с Касом отдельно от этого мода, поменяла всю папку с модулями. А оказалось, модули здесь ни при чем, а все это сохраняется в папке Compaigns. В общем, все равно у меня все эти диалоги вместе. Скажи, тебе принципиально, чтобы диалог с Касом был отдельно от остальных стебных диалогов? Если да, то перешли мне, пожалуйста, папку Campaigns из Programm Files/Neverwinter nights 2. А то игру переустанавливать и патчить долго и муторно:)

0

Loreana

Тут мне, как "опытному" чайнику нужны обьяснения. Если диалог будет не-отдельно, то что будет?

0

Эйлин
Я имела ввиду, что не хотела делать диалог с Касом в нашем с NatKon моде, потому что он в этот стеб не вписывается. Но сейчас получилось так, что все эти диалоги, в т.ч. с Касси, в этом моде. Вот я и спрашиваю, нужны ли тебе все эти Нишки и Бишки в твою игру, вкупе с диалогом Касавира. Если не нужны, тогда могу переделать, так чтобы у тебя только этот диалог с Касом остался. Ну, может, остальной стеб твои чуйства ранит:)) Но мне для этого "чистая" папка Compaigns нужна, моя уже того, испорчена остальными диалогами. Короче, если диалог будет "не отдельно" - будет у тебя в игре весь этот разврат, что выше по теме.

0

Loreana
Спасибо. Это было муторно.:) Я не против и для КТ. ;) Да, с этим все так. Ты не будешь редактировать? Надо ж его еще адоптировать для ГГ-девушки.
Loreana, а ты считаешь, совсем-совсем этот диалог с Касом не вписывается в стеб? Т.е. я понимаю, что вы планируете делать романтику на полном серьезе. Но, нельзя ли включить его и в стеб? Он вносит некоторую понятность и целесообразность в предшествующую любовную сцену.
Кстати, а если ГГ и Касавир не того, диалог не появится?
Если для того, чтобы включить его в стебный мод, его надо разбавить иронией, я могу попробовать – если, конечно, Эйлин позволит. Не обязательно коверкать имеющиеся реплики, можно добавить новых.

0

NatKon
Не беспокойся, этот диалог уже в нашем моде есть:)) Просто если Эйлин не нравится, что и другие диалоги у нее тоже будут, я могу для нее отдельно сделать. Если ГГ и Касси не того, диалога не будет. Этот момент меня больше всего радует:)) Потому как диалог этот будет только если у ГГ и Касика была ночь любви, и если они находятся в крепости. Но этого должно хватить, если ГГ наплевать на крепость и главное для нее - поболтать с любимым (как у меня было). Тем более Кас там рядом с кроватью стоит, интригует.

Редактировать пока не буду, может, если в процессе возникнет необходимость. Если что, буду тебя терзать вопросами. Адаптировать для ГГ-девушки можно, только сначала надо этот диалог в тулсете сделать:)

0

Loreana

Это было кру-уто! Настоящая телепатическая связь. Потупленный взор Каса и выразительные покачивания головой были красноречивее слов. :) И все так, как я задумывала. Развратом меня не испугаешь. Главное, чтобы эти извращенцы сами ко мне со своими шокирующими разговорами не подкатывали. Впрочем, может я и сама когда-нибудь захочу, чтобы Нишка меня своим хвостом того...отшлепала. Хотя, пусть лучше Кас меня отшлепает своими натруженными ручками, только осторожненько.
Разбавить романтику цинизмом? А почему бы и нет. Только тут я, пожалуй, после вас, вы в этом сильнее.
Думаю, а не запросить ли у Обсидиана гонорар за то, что делаем их работу? Жаль, что нельзя в клип с луной вставить надписи типа "Das ist fantastische!", "Jo, jo, ganska snoll!" или, на худой конец "Aaah... yeah... yeah!"

P.S. Возникла мысль добавить тебя в друзья. Ты не против?

0

Эйлин

Ура! Значит, нам не нужно таскать туда-сюда эти тяжелые модули, можно этой папкой обойтись. Так что, менять или добавлять что-то нужно? Ну, конечно, хотелось бы, чтоб сей романтичный диалог был озвучен обалденным голосом Пола Шофлера, но придется довольствоваться телепатией:) Нет, в игре этот разврат не навязчив, просто добавляется первая фраза диалога, а там уже от желания зависит, продолжать его или нет. С Нишкой и Шандрой это будет во 2 акте, с Сэндом даже не помню, вроде в 3. С Бишом когда он предлагает сбежать перед осадой. Это для женского персонажа. А как мы будет разбавлять цинизмом диалог с Касом? Два идентичных диалога ведь не получится изобразить в игре. Может, тогда для мужского персонажа с Касом сделать с юмором. Или, как вариант, сделать для женского с приколом и заменить им романтичный, а для романтичного сделать отдельный мод. Ой, Касси я бы сама отшлепала, да и Нишку бы тоже. Всех бы в игре отшлепала, короче, особенно Бишку, плохой мальчик. Эйлин, ты удивишься, но музыку (или соответствующее звуковое сопровождение) можно в тулсете добавлять, NatKon даже предлагал такое:) Но, честно говоря, я думаю, это будет лишнее. Сразу вспоминаю ту музычку в клипе с луной и свою истерику.

0

Loreana

"Так что, менять или добавлять что-то нужно?"
Нет, думаю, в романтическую версию ничего не нужно. Все, что я хотела услышать, я услышала (то бишь, Кас мне протелепатировал), и все, что хотела сказать - сказала.

"А как мы будет разбавлять цинизмом диалог с Касом?"
Вот это я затрудняюсь сказать. Я в этом не очень разбираюсь, но нельзя ли как-то добавить в начальные фразы ГГ еще одну, после которой разговор просто шел бы в другом русле? Ну, допустим, кроме "Ты что-то хочешь мне сказать?", еще "По глазам вижу, хочешь что-то сказать". Если нет, то лучше бы тогда романтичную версию отдельно сделать. Но, насколько я понимаю, это отнимет много времени и нервов. Впрочем, вам с NatKonoм виднее, идея-то ваша.
Единственное, что мне никак не идет на ум -- как прикольный разговор будет выглядеть в исполнении Каса. Это же надо абстрагироваться от его голоса, манеры выражаться и характера. Хотя, если он по молодости так зажигал, как мне втирал, не все потеряно. Отшлепает, еще как отшлепает.

Музыку или звуки страсти наверное был бы смысл добавлять, если бы клип с луной длился хоть секунд 20. А то... бысто у них все это произошло.

0

Эйлин

Да нет, делать отдельную романтичную версию много времени не займет, к тому же такой диалог - не диалог, а удовольствие:)) На крайняк продублирую папку с романтикой и сотру оттуда стебные диалоги. Не совсем представляю себе извращенный вариант с Касом, если честно. Вот над этим персом прикалываться точно не хочется, хотя?.. ведь не обязательно прикалываться над ним! Есть же Бишка, который у нас в каждом диалоге так или иначе присутствует. Можно попробовать:)) Я подумаю, а ты если что придумаешь - тоже пиши:)

0

NatKon
Эйлин

В общем, полуночная фантазия, ни на что не претендующая. Если кто-нибудь предложит поинтереснее - не обижусь:))

ГГ: Касавир? Ты что-то хочешь мне сказать?
К: Да, моя леди. Я хочу еще раз поблагодарить тебя за все. За твою любовь. За эту ночь, и за те дни, что были до нее.
ГГ:
1. И я благодарю тебя.
2. Тебе спасибо, дорогой. Эта ночь – лучшее, что было в моей жизни.
3. Не стоит благодарности. Мне это было совсем нетрудно.
4. Надеюсь, «спасибо» - это не все, на что я могу рассчитывать с твоей стороны. Нам еще многое нужно сделать.

5.ГГ: Дорогой, ты ничего не слышал? Мне показалось, что этой ночью нас здесь было трое.
К: Трое? О чем ты говоришь? Любимая, я же просил тебя отпустить охрану. Если что, я и один смогу тебя защитить, ты же знаешь, я всегда настороже. Да-да, даже когда занимаюсь любовью, одна рука сжимает меч, а другая… делает все остальное.

1)ГГ: Касавир, я в восхищении! И как тебе это удается? Какой ты ловкий, если бы я ничего не понимала в анатомии мужчины, я бы подумала, что у тебя три руки!
К: Ш-шш, любимая, не надо так говорить… Нет, мне приятно, но ты еще не успела одеться и мне… я… хоть и паладин, но мне четырех раз мало… Прошу тебя, надень наручи обратно, не дразни меня… Да, так о чем ты говорила?

2)ГГ: Любовь моя, я не о солдате. Здесь был кто-то еще, и я даже догадываюсь кто…
К: Кто же? Только не говори, что это опять Епископ! Ну почему, почему ты не позволяешь мне вызвать его на дуэль?! Ты же знаешь, только так я могу наказать его. Мордобой в таверне – это для Келгара… А я пока что паладин, хоть и нарушил свой очередной обет.

3)ГГ: Касавир, откуда такие способности? Ты же говорил, что ты девственник?!
К: Любимая, неужели ты подозреваешь меня во лжи? Ты – моя первая и единственная. Но в Храме, на вечерней молитве меня осенило знамением… Нет, не угадала, это был не Тир. Сама Съюн указала мне близкий путь к твоему телу.


4)ГГ: Знаешь, было бы неплохо, если бы ты не забывал, какой рукой сжимаешь меч, а какой - мое горло. Я хрипела вовсе не потому, что мне было хорошо… Хвала богам, все закончилось. Еще одной такой ночи мне не выдержать.
К: Прости меня… Я с детства путаю, где правая рука, а где левая. А я думал, что доставляю тебе удовольствие… нет, мне нет прощения. Теперь мне остается только погибнуть в бою… Да, за тебя и за крепость. Могу я перед смертью узнать, а кто был третий?


ГГ: Епископ… я всегда ощущаю его присутствие, где бы я ни была! Могу поклясться, что видела его желтые глазищи в темноте, говорю тебе: он подглядывал!
К: Но почему ты не сказала об этом сразу?! Знаю, я бы не смог остановиться, но мечом бы до него дотянулся, уж поверь!

а)ГГ: Именно поэтому и не сказала. Не кричи, дорогой, Епископ нам еще нужен. Ну, не смотри на меня так, он нужен крепости, а не лично мне.
К: Ты права. Даже в постели с тобой я не должен забывать о крепости и о своем долге
б)ГГ: Не устраивай сцен! Мы еще даже не женаты, ревности я не потерплю!
К: Ты права, сначала нам надо пожениться. Тогда Епископ мне за все ответит, сколько бы ты его не защищала!
в)ГГ: Не сказала, потому что мне это нравилось. Да каждый раз, когда я раздеваюсь – я раздеваюсь для него! А ты что думал?
К: Я думал, этой ночью ты разделась для меня… впрочем, неважно. У меня теперь одна судьба – погибнуть в бою. За крепость… и за тебя.

0

Loreana

Кайфово! Особенно про меч и горло. И про путаницу с руками, ну и наручи тоже удались!;)

0

Loreana

Классно, даже не хочется что-то менять. Я себе только позволила дописать концовку в трех вариантах, если я правильно поняла, чем должен закончиться разговор. Но, если не нравится, можно и не вставлять.

а)ГГ: Именно поэтому и не сказала. Не кричи, дорогой, Епископ нам еще нужен. Ну, не смотри на меня так, он нужен крепости, а не лично мне.
К: Ты права. Даже в постели с тобой я не должен забывать о крепости и о своем долге
ГГ: Да, дорогой, нам надо идти. Обними меня напоследок. Вот этой, левой рукой. О-о… Я чувствую, что ты готов еще раз нарушить обет. Постарайся остыть, милый, в штабе это будет неуместно. Представь себе... скажем, Элани. А теперь пойдем.
(Конец)
б)ГГ: Не устраивай сцен! Мы еще даже не женаты, ревности я не потерплю!
К: Ты права, сначала нам надо пожениться. Тогда Епископ мне за все ответит, сколько бы ты его не защищала!
ГГ: О, ты такой горячий! Но, прибереги свой пыл для нежити. А с Бишопом я и сама разберусь. Пошли.
(Конец)
в)ГГ: Не сказала, потому что мне это нравилось. Да каждый раз, когда я раздеваюсь – я раздеваюсь для него! А ты что думал?
К: Я думал, этой ночью ты разделась для меня… впрочем, неважно. У меня теперь одна судьба – погибнуть в бою. За крепость… и за тебя.
ГГ: Пойдем. Я первая, ты – за мной. Не хватало, чтобы нас еще кто-нибудь вместе увидел.
(Конец)

0

NatKon
Эйлин

Спасибо:)
Только вот куда все это писать? После фразы "К: Да, моя леди. Я хочу еще раз поблагодарить тебя за все. За твою любовь. За эту ночь, и за те дни, что были до нее."?

Эйлин, конечно, твои реплики обязательно добавлю:) Только Элани надо кем-то заменить, у меня она далеко не всегда доживает до сцены с осадой (хе-хе). Если вдруг еще какая-нибудь фантазия возникнет - пиши, а то мне ужасно понравилось Касавиром заниматься:)

Хочется Касавира для ГГ-парня сделать, чтобы очень-очень романтично, и так, мм... волнующе:)) Но тут NatKon вне конкуренции:)

0

Loreana
Только вот куда все это писать? После фразы "К: Да, моя леди. Я хочу еще раз поблагодарить тебя за все. За твою любовь. За эту ночь, и за те дни, что были до нее."?
Если этот вариант будет в олном блоке с романтической версией, то можно написать и так. А если эти два диалога будут не связаны, то можно придумать другое начало, например:

ГГ: Касавир? Ты что-то хочешь мне сказать?
К: Да, моя леди. Я хочу еще раз поблагодарить тебя за все. За твою любовь, и за эту незабываемую ночь. Это было так трогательно -- твоя тревога, волнение. Я чувстововал себя настоящим соблазнителем. Ну, ты понимаешь, ты ведь у меня первая.
ГГ: Дорогой, а ты ничего не слышал? и т.д.

Ну, это так, просто возможный вариант.

На кого бы можно было заменить Элани? Женских персонажей на ее место я не вижу, она вне конкуренции. Тогда выбирай: Сэнд, Биш, Ниваль, Хезебель, Король Теней. Если это, конечно, не будет слишком, как бы это сказать...серпом по генофонду. Он ведь все-таки не мальчик, кто знает, как это скажется на его...мм...дальнейшей способности нарушать обеты. Может, ну его, пусть щитом в штабе прикрывается?

Да, боюсь, по части волнующих сцен между мужскими персонажами, за NatKonом не угнаться. Хотя, я бы для эксперимента попробовала что-нибудь этакое забабахать. Мне теперь все кажется по плечу. :)

0

В общем, я запихнула романтичный диалог+подглядывающего Биша в этот мод, а просто романтичный сделала отдельно. Получится, что в диалоге с Касом можно будет набрать на него до 11 очков влияния или 10 потерять (как наверняка было задумано у разрабов в сцене с признанием). Касавир не очень требователен, так что очки набираются при фразах, где присутствуют слова нежности или упоминание о богах:))

Вот несколько скринов:








Эйлин
А-а, а я подумала, намек на Элани – типа эту старую деву может шокировать совместное появление ГГ и Каса из района одной спальни. Ну, я Элани оставила, только прибавила фразу о ее серпе, чтобы Касу страшно стало:)

0

Loreana

Уже прямо не терпится опробовать. Убивают серьезные лица обоих.
Все они нетребовательные в первое утро. А потом начинается - то котлету пережарила, то на его маму не так посмотрела. Так что очков надо сразу и побольше, пока сохраняется устойчивая способность нарушить обет. 11 - в самый раз.

Серп - это хорошо. Главное, не переусердствовать. :)

0

Эйлин
Это для нас развлечение, а у них там все на полном серьезе:) По идее, можно им добавить эмоций на лицах, но тогда вообще фарс получится. Не нравится мне анимация неписей в НВН2. Хотя, можно попробовать. Скажем, первую фразу Касавир говорит, становясь на одно колено, при второй поднимается, при комплиментах его мужским достоинствам - улыбается, а при упоминании о Бишке потрясает в воздухе кулаками:) Но так все романтичное настроение пропадет.

Папки с диалогами я отправила на мыло.

0

NatKon
Не получается с финальным диалогом с Гариусом. Наверно, потому что это не диалог, а ролик. Попробовала изменить фразы в ролике с Касавиром на стене для эксперимента - то же самое. Так что все эти ролики - с ЧГ, КТ, с тенями-пожирателями - изменять не получится, разве что скрипт переписывать, а я не представляю - как:((( И Бишку переманить на сторону ГГ не получится:((((((
Я еще попробую над этим подумать. Но давай пока обычные диалоги делать, ладно?

0

Ура, получилось изменить скрипт, теперь Бишоп не уходит, а присоединяется к ГГ в финальной битве. На радостях пойду романтично-серьезный с Бишкой сочинять:)

Эйлин
А для Касавира будем развивать любовные истории? Может, добавить диалог о его страшном «бордельном» прошлом?

0

Loreana

"Может, добавить диалог о его страшном «бордельном» прошлом?"
Я бы с удовольствием добавила. Но вот куда? Там, где ГГ спрашивает его о причинах ухода в никуда? Еще до ночи? Это можно. Хотя и попотеть придется, излагая эту душераздирающую историю в форме диалога с вариантами. Может, разберусь с "Вечеринкой" и займусь этим. Или сама попробуй.

"А для Касавира будем развивать любовные истории?"
Истории во множественном числе? С кем?

0

Эйлин

Истории о прошлом Касавира, а вообще я в первую очередь имею ввиду его развеселую молодость в борделях и чем это для него закончилось. Попотеть я могу, а ты, если что, потом отредактируешь на свой вкус. Сначала напишем, а потом подумаем, куда это впихнуть. Наверно, лучше до брачной ночи.

0

Loreana
Как и обещала, начала писать нормальный диалог для Биша и ГГ женского пола:) Хотя начет сегодня это я погорячилась:( сегодня точно не закончу- муза капризничает

0

Loreana, Эйлин
Хм...
________________________
Касавир

ГГ: Касавир! Нам просто необходимо поговорить!
К: Что-то случилось? Ты же знаешь, я всегда к твоим услугам.
ГГ: Касавир, я хочу тебя прямо сейчас! Прошу, не дай мне умереть... так и не изведав ласк паладина.
К: Но капитан, при всем уважении... я больше с молотом обучен. И к тому же я давал обет безбрачия. Может вы лучше с Епископом, по старинке, а?..

1) ГГ: Не понимаю о чем ты говоришь, между мной и следопытом ничего не было! Мне по душе ты, поверь.
К: Почему же Епископ постоянно крутится возле твоей спальни?

1.1.)ГГ: Подглядывает, наверное. Разве это так важно?
К: У тебя доброе сердце, я знаю. Ты никого не гонишь от себя.
ГГ: Прошу ответь: я могу рассчитывать на взаимность с твоей стороны?
К: Мне трудно говорить об этом... Жди меня на вечерней заре в своей комнате. Мне необходимо помолиться...
ГГ: Конечно, любовь моя. Я буду ждать.
ГГ: Конечно, любовь моя. (Про себя тихо: отлично, еще успею к Епископу заскочить).

1.2.)ГГ: Неужели ты ревнуешь?
К: Возможно. Мне просто не нравится этот человек.
1) ГГ: Тебе следует смириться с его присутствием в нашей жизни. Это неизбежность.
2)ГГ: Хочешь, я прикажу ему убираться прочь?

1.3.)ГГ: Позволь мне самому позаботиться о наших с Епископом отношениях. Я же не запрещаю тебе с Нивалем на брудершафт святую воду пить.
К: Это другое. Он при этом меня за задницу не лапает.

***
2)ГГ: Ой, блин... Никто меня не хочет! Всё! Пойду сдаваться Королю Теней.
К: О боги, ты верно пьян?! Сумасшедший, только подумай, что тогда станется с Невервинтером, с людьми, которые в тебя верят! Ну, хочешь – я опою Сэра Ниваля святой водой, и ты воспользуешься его ...э-э-э гостеприимством?
ГГ: Пофигу на народ, Касавир! Друг, допустим: ты опоишь Ниваля, ладно. Но я ведь хочу только тебя, да и Нашер расстроится. Нет, пойду...
К: Капитан, мне страшно представить те ужасы, которые может сотворить с тобой Темный Страж и этот его вечно озадаченный приспешник Гариус!.. Не ходи, они мертвые и противные!!!
ГГ: Чего там представлять, одна похабщина. Фантазия у Гариуса, конечно, присутствует, но бедная... Он мне записочку с пожирателем передал.
К: Да? Не может быть, что он отважился на такую дерзость! А о чем там написано? Нельзя ли мне это прочесть?

2.1.)ГГ: Увы, нет. Епископ тут же утащил ее у меня из-под носа. Зарылся в пыльные библиотечные фолианты и теперь учится читать. Но я тебе перескажу содержание.
К: Почему же он не попросил кого-нибудь более грамотного почитать ему вслух?
ГГ: Почему? Я сказал, что в таком случае убью его. Джерро мне недавно познавательную книгу подарил, называется «Тысяча способов медленно и со вкусом избавиться от врагов Иллефарна». Я ее чуть ли не наизусть выучил, теперь даже сам себя боюсь!
К: Да?! Этот чернокнижник – страшный человек, говорят, он ароматическим маслом совсем не пользуется. Не хотелось бы мне знать о том, кто же автор книги... Капитан, и все-таки, что было в той нехорошей записке? Клянусь честью, Гариус пожалеет о всяком скверном слове, брошенном в твой адрес!

2.2.)ГГ: Это не для глаз паладина, Касавир. Тебе пристало читать молитвы, но не эту похабщину. Не расстраивайся, я все прекрасно запомнил и смогу пересказать.
К: Клянусь, Черный Гариус горько пожалеет о всяком скверном слове, брошенном в твой адрес, мой капитан!
=>
ГГ: Он уже пожалел, почти... Пишет, что я красивый. А мертвым буду вообще смотреться шикарно.
К: Пожалел?.. Как это отродье только земля носит?!.. Капитан не верь ему, живой ты гораздо лучше...
ГГ: ... что прежде чем убьет меня, разломает меч Гит на мелкие кусочки. Рукоятку засунет мне... туда, куда Епископ обычно всех посылает... Нет, не в Лускан, слегка южнее. И заставит собирать осколки по всему Мерделейну...
К: О Боги! Позвольте мне совершить благое дело и уничтожить эту пакость!!! Капитан, ничего не опасайся. Я верю в победу, а если нам не суждено... я успею тюкнуть тебя обухом по темечку. Надеюсь, это все?
ГГ: Гм... Только когда решишь, что нам «не суждено», не забудь предупредить меня. Может, убежать успею... Нет. Еще не все, но оставим это.
К: А что там дальше в записке было?..
1) ГГ: В смысле «дальше»? Я же сказал – забудем. (Конец.)
2) Дорогой Касавир, этот Гариус ушлый тип. К чему нам вникать в его рассуждения?
К: Да, действительно, но все-таки, каким образом ты заставил его пожалеть?
ГГ: Ах, это. Я ему ответ написал.
К: ???
ГГ: Сам сочинил, сам и отнесу. Не вздумай останавливать меня, я должен выяснись, так ли он хорош в постели, как пишет!
К: Капитан, не надо, ты нужен здесь. Что я эту нежить не знаю, наврут с три короба, а сами склизкие и холодные на ощупь.
Ты нужен народу Невервинтера, ты нужен мне!
ГГ: Друг, значит я тебе не безразличен?


***
3)ГГ: О, друг, я хочу разнообразить духовностью свою интимную жизнь. Уже достали эти пьяные разговорчики про эль и охоту.
К: Капитан... Возможно, дискуссия с Сэндом больше бы развлекла тебя? Ты же знаешь, я могу говорить о чести, о долге, о судьбах Невервинтера, в орках неплохо разбираюсь, но...
ГГ: Только не с Сэндом!.. Ты не поверишь – он умудряется болтать даже с заткнутым ртом. А однажды опоил меня каким-то парализующим зельем, сам накатил настойку из грибочков Элани и глумился надо мной всю ночь... Под утро я просто умолял о смерти.
К: Твой дух закалился в битвах, любой другой умер бы еще на закате. Но согласись, постоянно затыкать Сэнду рот – тоже не справедливо.
ГГ: В такие моменты не думаешь о других. Касавир, забудем обо всех на часок-другой. У меня никогда не было этого с паладином. Я в предвкушении.
К: Капитан, ты знаешь, моя жизнь и мой меч принадлежат тебе. Неужели этого недостаточно и ты хочешь получить еще и тело?
ГГ: Друг мой, у тебя есть пять минут. Потом отвар, который Сэнд подмешал тебе в святую воду, подействует... Умоляю, не превращай это в изнасилование.
К: Не могу поверить! Зачем ты так?..
3.1.) Я действительно плохо поступил. Не волнуйся, мне очень стыдно, и я не воспользуюсь твоей беспомощностью (Конец).
3.2.) ГГ: Быстрее вспоминай слова любви, Касавир, я теряю терпение.
3.3.) ГГ: Дорогой, хочешь я уйду, а вместо меня придет Епископ? Только попроси.
***

0

Супер!
Мне бы такое глумление над святым было точно не под силу. Мне даже захотелось сделать самой себе вызов и придумать какой-нибудь ужасно трогательный диалог на случай если у них все срослось и было как нельзя лучше. Поразбираюсь в однополой теме и буду ждать, когда муза осенит.

0

Спасибо, Эйлин.
Разве ж это глумление?;)
Почему-то в данной ситуации единственным вариантом развития лавстори мне видится изнасилование или какая-нибудь хитрость. Как соблазнить святого паладина, ума не приложу?..
Кстати, хочу высказать свои восторги по поводу «Вечеринки».
А чего там у них с Нивалем должно происходить, ты в этом больше специалист. Мне сложно представить отношения этих двух инфантильных. Разве, если только, Нашер прикажет. :)

0

...Скажите,а вы только в юморном стиле будете писать,или будет что-нибудь действительно серьезное?

0

NatKon
За восторги спасибо :)
Не знаю. В пассиве мне Кас как-то вообще не очень видится. Я склонна исходить из того, что он занимает, так сказать, активную жизненную позицию или по крайней мере универсал. А то, что святой...так обет безбрачия, неудовлетворенность и все такое. Святые отцы в монастырях тоже вон отжигали. Скромняжка такой, но если его распалить - только держись. Поначалу можно хитростью, а потом сам во вкус войдет.

А Ниваль просто безнадежен. Он пытается воспользоваться своим служебным положением, ибо охоч до Касавирового тела. Он планировал его опоить шампанским с зельем из феналопы (аналог виагры) и велеть пажам притащить в свои апартаменты. Дальше-дело техники. Но я об этом даже думать не хочу. Фу, противный.

0

Vikki
С Бишем буду ждать:)

Enterprise_1701A
Серьезное тоже в разработке, только там не много диалогов будет. А что, есть какие-то пожелания?.:)

Эйлин
Ну, особого глумления я здесь тоже не вижу, а Касу необязательно быть в пассиве:) Скорее, с Касавиром более уважительно, чем с остальными персами. А про отварчик в конце – ну, по-моему, просто легкий стеб;)

NatKon
Ты знаешь, а я особо ничего не добавляла, просто реплики закончила. Там и так получилось объемно. Гм, меня больше всего прикалывает тема про «обухом по темечку», «если не суждено»:) И про Бишку тоже прикольно:)))

Короче, Касавир готов, скрины здесь: http://pix.playground.ru/269884/4108/

0

...Loreana,если я начну говорить пожелания,то вы меня сразу в игнор запустите:)).. Хотя пожалуй одно могу сказать.. Видишь ли,всех персоонажей вы описываете словно они часть одной большой семьи,где даже Кассавир уступит место у костра Бишобу по принципу "родня все-таки"...Не скажу,что этого не может быть,просто это.. немного выпадает из атмосферы игры... Насколько я могу предположить,у ГГ круг друзей ограничивается только Келгаром и своей пассией..Ниишка хороший знакомый,а остальные просто так сказать приятели и соратники по ратному делу..Это легко видеть,если разобраться в характерах и поведениях твоих попутчиков!Надо добавить некоторого..реализма,что ли...:))

0

Эйлин
Все, должным образом связанное, мне отлично видится в пассиве. :)
Зачем ты так про Касавира, мне он казался вполне искренним в своей вере. :)
Как его распалить, вот в чем вопрос? ГГ должен прочитать молитву Тиру голым или что?
В каких же объемах бедняга должен был вкушать шампанское?..
Сомнительно, что в те времена существовала виагра, вызывающая непреодолимую страсть к слугам лорда Нашера. В случае Ниваля наука и магия точно бессильны. :))))))) Тут больше бы подошел парашек Лорна, который внешность меняет.
И что Ниваль делал с паладином в отрубе? :) Поцеловал его в лобик, лег рядом, поплакал и уснул? :))))))))))))) А тот на утро вспомнил про поцелуй и с видом оскорбленной невинности покинул Невервинтер? :)
Ты не хочешь описать эту историю в отдельном фике, чтобы было понятнее? ;)
Enterprise_1701A
Зачем же в игнор. ;)
Возьми любой наш диалог и внеси туда реализма. Мы посмотрим... авось поймем как это. Или предложи свой, есть еще незанятые персы. Лучше – свой.
Loreana
Кайф, когда смотрю на тифлинга, даже как-то жалко паладина. ;) А если бы полуорк. :)))))))))))

0

Enterprise_1701A
Ох, а в каком месте Касавир уступит что-либо Бишопу? Наоборот, мы как-то стараемся привнести в игру больше разборок между ними. Ну, не суть, просто мы изначально хотели делать амурные диалоги со всеми спутниками, а то, что это уже выпадает из игровой реальности - что делать, фантазия уносит нас все дальше и дальше. Так-с, а почему это круг друзей ГГ ограничивается Келгаром, Элани/Касавиром и Нишкой? А как же Шандра, которая единственная в игре проявляет интерес к прошлому ГГ, спрашивает о его/ее семье? И вообще, Бишка - лучший друг злобного монстра-ГГ:) Между прочим, он о своей жизни рассказывает больше всех остальных спутников.
Можете предложить свой вариант диалога со спутником, который нравится. У нас тут мод раскололся на два мода: "стебный" и "серьезный". Так вот, в серьезном есть только диалог с Касавиром после "ночи любви". В серьезном моде много диалогов не хочется, а хочется как раз реализма.

NatKon
Ну знаешь, мой тифлинг гораздо красивее паладина:)) А рожки - это самая что ни на есть пикантная деталь. Да Касавир должен быть счастлив услужить герою Невервинтера, ты же сам говорил: он человек идейный!

0

Loreana
Красивее, да. Но тифлинги-то ближе к нижнему миру. :) Конечно, Касавир должен быть счастлив. Как иначе.:)

0

Вот, кое-что написала...диалог еще сырой и буду редактировать завтра...Но то что получилось, все же решила выложить:)

Предположительно диалог проходит в спальне ГГ до начала боя, в том случае, если она Каса отшивает или он к ней вообще не подкатывает. И желательно, что бы диалог был только при относительно большом влиянии на Бишку, а то сами понимаете, бред получится.

Б: Еще не спишь?
Г: (с раздражением) УЖЕ не сплю… Послушай, Епископ, надеюсь у тебя достаточно веская причина, что бы будить меня посреди ночи, иначе…
Б: Иначе что? Ну же, договаривай!
Г: 1) Для начала вышвырну из комнаты. И сделаю это прямо сейчас (конец диалога)
2) Ну, ну… продолжай в том же духе и окажешься по ту сторону двери.
3) А ты включи свое больное воображение, глядишь догадаешься…(+1 влияния)
4) Ближе к делу…

(2-3)
Б: А язычок у тебя поострее меча будет, за это ты мне и нравишься.
Г: О! Я не ослышалась, это был комплимент?

(2’-3’-4) Б: Я хотел поговорить с тобой.
Г: А днем ты это ну никак не мог сделать…
Б: Наедине…
Г: Ну конечно…это все объясняет…
Б: Послушай, я видел войско Гариуса и, поверь, нам тут нечего делать.
Г: Ты о чем?
Б: Не делай вид, что не понимаешь о чем я. Ты не хуже меня знаешь, что битва уже проиграна!
1) Битва не может быть проиграна даже не начавшись
2) Возможно ты прав, но другого выхода у нас нет. Либо сражайся, либо умри, это ведь ты мне сказал.
3) А что ты предлагаешь? Просто пойти и сдаться Гариусу?
4) Послушай, ты меня уже утомил, я спать хочу. Будь добр, исчезни (конец диалога)

(1)
Б: Ты заговорила, как этот паладин.
Г: Не правда. Просто, если я начну как ты причитать «мы обречены», так точно проиграем сражение.
Б: Умоляю… Смотри на вещи реально.
(1’- 2-3)
Б: Всегда есть альтернатива. Давай просто уйдем…
Г: Если это была шутка, то не смешная.
Б: Я не шучу. Подумай, зачем тебе все это? Ради чего?
Г: 1) Я это делаю ради тех, людей, которые верят в меня.
2) Я хочу прославиться…
3) Деньги, наверняка меня за это озолотят
4) Я не обязана перед тобой отчитываться, пошел вон (конец диалога)
(1)
Б: А что эти люди сделали для тебя? Открой глаза! У тебя есть выбор: ты можешь уйти сейчас и жить или погибнуть за тех, кому на тебя наплевать.
Г: Я на тот свет пока не собираюсь. А ты рассуждаешь как трус! Бежать? Куда? Вечно бежать невозможно.
(2-3) Б: Покойникам слава (деньги) ни к чему (-> (1))
Б: Я считал, что ты не похожа на других. Но видимо ошибся.
Г: 1) Меня твое мнение не интересует (-1 влияния)
2) Мне жаль, если я тебя разочаровала, но я от своей цели не отступлю.
3) Не могу вот так все бросить, слишком много сделано.
4) Возможно… но на карту поставлено слишком много.
Г: Шел бы ты спать, завтра будет тяжелый день. Еще увидимся.
Б: В этом можешь не сомневаться…

0

NatKon
Ммм ну, тогда он должен шугаться и ГГ-тифлингши, а он приходит к ней на стену отдаваться. Кошмар, неужели ты думаешь, это он из чувства долга, а не любви?! Он же говорит: мой меч и сердце принадлежат тебе. Он не говорит: тело. Есть над чем подумать.

Vikki
А что, любви они в эту ночь не предадутся? Я сейчас заплачу:(((

0

Loreana
Да я этот моментик завтра пропишу:) Сегодня, что-то муза в этом направлении не работает...халтурит зараза. Впихну куда-нить фразу, от которой отдельная ветка диалога пойдет. Хотя так красиво как с Касом не получится, ведь этот засранец всеравно по сюжету уйдет... по этому по диалогу сразу должно быть видно, что ГГ никуда не пойдет как бы ей не хотелось, ну и соответственно какие бы чудеса там Биш бы не творил:)

0

Vikki

Девственницей помирать совсем не хочется. Получится: и ни с Касом, и ни с Бишом. Красоты особой с Бишкой не нужно, страсти бы побольше. Грязная любовь бы с ним прокатила:) Ты хочешь сделать этот диалог сразу после появления солдата в спальне? Надо будет посмотреть, какие скрипты впихнуть как условия.

Да пусть уходит, главное, чтобы осчастливил ГГ перед уходом:) Все равно ведь в конце очухается и вернется.

0

Vikki

Да ночи любви с Бишом, тут не хватает, и если ГГ соглашается, то можно сделать. чтобы Касс стал невольным свидетелем и покинет ГГ вместо Биша в финальной битве.

0

Loreana

Ага, вот тож, может они всю ночь молитвы читают, а геймеры себе понадумали. :))))))
Ну, надеюсь – не все так плохо.

Vikki
Ммм... А можно я допишу пару подробностей про сдаться Гариусу и это пойдет 2-м диалогом с Епископом в стебном моде?;)
Loreana, нельзя ли взять этот диалог для финала? Два раза за игру с Епископом – это же не очень много? Пусть он идет, когда ГГ откажется от Элани?

0

NatKon
Ну для вольной интерпретации можешь коверкать:) А вот насчет Элани...не забывайте, что человек не обязательно прямо все наши моды может установить, а вдруг какраз этого мода с Элани у него и не будет:)
Teressa милая, сделаю я, сделаю грехопадение не хуже чем сделали с Касом:)

Но всетаки мой диалог более серьездный, а вот если возникнет желание как-нить постебаться, то тут все карты NatKon-у в руки:) заранее даю соглание, соображалка у него судя по всему похлеще чум у Бишки:)

Loreana
Ага, и солдата тужа же в пати:) И будет любовь в троем:)) Бишка вообще оболдеет...а если на шум Кас прибежит, так фаерболом по темечку и тоже в пати, ну это меня занесло маленько...
Ну а если серьездно, то тебе виднее когда лучше, но начало диалога подразумевает, что ее всетаки Бишка разбудил а не солдат. Если конечно ГГ совсем на все не забила и решила тупо поспать... Прямо представляю: сражение в самом разгаре...Гариус проломил ворота и...и ничего! Он значит кричит: Где эта чертова девка!... И тут ГГ из окна спальни высовавается вся сонная и растрепанная, обкладывает Гариуса трехэтажным матом, что мол нефиг орать в такую рань...все спят еще и приспокойно опять идет спать...ну или нежиться в объятиях Биша или Каса:)

0

NatKon

Ой, на отдельный фанф по этой жуткой теме у меня точно не встанет, даже если я феналопы обтрескаюсь. А на вопросы отвечу, не сочтите за флуд.
1. Касавир искреннен в своей вере, но есть в природе вещи, с которыми не поспоришь, особенно, когда все уже зашло далеко. Ну, не маленький, знаешь.
2. Из моего самого первого фанфа про Искушение видно, что Кас, как трезвенник, крайне слаб по части алкоголя. Бокал шапманского лишает его не только части физических и ментальных сил, но и, что немаловажно, паладинской магии, а это уже не шутки. А шампанское можно и за любимый Касин лимонад выдать.
3. Что Ниваль сделал бы с Касом в отрубе и с устойчивым эффектом от феналопы? Ну же! Привязал бы к кровати для начала, чтоб не убежал. Сделал бы ему очень-очень хорошо, в расчете на то, что ему понравится и в его состоянии он не в силах будет сопротивляться возникшим желаниям. В конце концов, просто побыл бы сверху.
Во всяком случае, он на это рассчитывал, а получится у него или нет -- другой вопрос.

0

Vikki
Teressa


Конечно, фантазий много, но прошу не забывать, что наши возможности в тулсете небезграничны:) Вряд ли у меня получится написать скрипт, чтобы Касавир предавал вместо Бишопа. Да и надо ли такое? У Бишки есть причины для предательства, а Касавир – паладин, он должен выполнить свою миссию, несмотря ни на что. Если только придумать, что его охмурили злые боги и он перешел на сторону зла, как Арибет. Даже если мы придумаем адекватную причину для предательства Касси и напишем диалог для него, представьте, как это будет убого выглядеть без озвучки в финальном ролике-диалоге.
Vikki, я пока не уверена, можно ли солдата заменить Бишом, но попробовать стоит. И кстати, с Элани у нас вообще ничего нет, ни в каком моде:)

NatKon
Не знаю пока. Чтобы он сам приперся в спальню ГГ да еще если ГГ отказал Элани – тут думать надо. А это принципиально делать именно перед осадой?

Эйлин
Привязать Каса к кровати и сделать ему очень-очень хорошо – Ниваль обойдется, этим ГГ будет заниматься. До прочтения твоих фанфиков я к Нивалю относилась более или менее, а теперь из ревности его белокурые локоны бы повыдергивала. Ошивается возле крепости, вот упырь. Мужиков соблазняет, хуже Элани в ее калимшановских шмотках.

0

Loreana

Слушай, меня это вдохновило на греховные мысли все-таки дать Нивалю налить Касу 50 грамм шампанского, а потом нейтрализовать его с помощью Грейсона. А самой воспользоваться и сделать то, что собирался сделать этот извращенец. Это, конечно,не очень романтичное начало отношений. Но после того, как он меня в танце облапал всю, может и ничего.

0

Loreana
Зачем же обязательно вместо солдата? Мажно же наверно как-то до его прихода. Тогда хоть понятно будет, если дело до постели дойдет, что Биша слинял пока ГГ спала. А так как-то стремно

0

Вот...дописала:) Может поже еще отредактирую... Выкладываю целиком с самого начала:

Б: Еще не спишь?
Г: (с раздражением) УЖЕ не сплю… Послушай, Епископ, надеюсь у тебя достаточно веская причина, что бы будить меня посреди ночи, иначе…
Б: Иначе что? Ну же, договаривай!
Г: 1) Для начала вышвырну из комнаты. И сделаю это прямо сейчас (конец диалога)
2) Ну, ну… продолжай в том же духе и окажешься по ту сторону двери.
3) А ты включи свое больное воображение, глядишь догадаешься…(+1 влияния)
4) Ближе к делу…

(2-3)
Б: А язычок у тебя поострее меча будет, за это ты мне и нравишься.
Г: О! Я не ослышалась, это был комплимент?

(2’-3’-4) Б: Я хотел поговорить с тобой.
Г: А днем ты это ну никак не мог сделать…
Б: Наедине…
Г: Ну конечно…это все объясняет…
Б: Послушай, я видел войско Гариуса и, поверь, нам тут нечего делать.
Г: Ты о чем?
Б: Не делай вид, что не понимаешь о чем я. Ты не хуже меня знаешь, что битва уже проиграна!
1) Битва не может быть проиграна даже не начавшись
2) Возможно ты прав, но другого выхода у нас нет. Либо сражайся, либо умри, это ведь ты мне сказал.
3) А что ты предлагаешь? Просто пойти и сдаться Гариусу?
4) Послушай, ты меня уже утомил, я спать хочу. Будь добр, исчезни (конец диалога)

(1)
Б: Ты заговорила, как этот паладин.
Г: Не правда. Просто, если я начну как ты причитать «мы обречены», так точно проиграем сражение.
Б: Умоляю… Смотри на вещи реально.
(1’- 2-3)
Б: Всегда есть альтернатива. Давай просто уйдем…
Г: Если это была шутка, то не смешная.
Б: Я не шучу. Подумай, зачем тебе все это? Ради чего?
Г: 1) Я это делаю ради тех, людей, которые верят в меня.
2) Я хочу прославиться…
3) Деньги, наверняка меня за это озолотят
4) Я не обязана перед тобой отчитываться, пошел вон (конец диалога)
(1)
Б: А что эти люди сделали для тебя? Открой глаза! У тебя есть выбор: ты можешь уйти сейчас и жить или погибнуть за тех, кому на тебя наплевать.
Г: Я на тот свет пока не собираюсь. А ты рассуждаешь как трус! Бежать? Куда? Вечно бежать невозможно.
(2-3) Б: Покойникам слава (деньги) ни к чему (-> (1))
Б: Я считал, что ты не похожа на других. Но видимо ошибся.
Г: 1) Меня твое мнение не интересует (-1 влияния)
2) Мне жаль, если я тебя разочаровала, но я от своей цели не отступлю.
3) Не могу вот так все бросить, слишком много сделано.
4) Возможно… но на карту поставлено слишком много.
(3-4)Г: Шел бы ты спать, завтра будет тяжелый день. Еще увидимся.
Б: В этом можешь не сомневаться…(конец диалога)

(2)
Б: Ты такая же упрямая, как твой дядя. Когда же ты поймешь, что мертвая ты уже никому не поможешь. Поверь, это не лучший вариант.
Г: О да! Куда интереснее всю жизнь мотаться по лесу и дрожать, как зверь при малейшем шорохе. И каждую ночь просыпаться в холодном поту от одной лишь мысли, что возможно кто-то случайно разболтает твой секрет! Верно, Епископ?
Б: Я не…
Г: Нет…не нужны мне твои глупые отговорки. Не переживай, Дункан ничего мне не говорил, да мне это и не интересно. Такого человека, как ты, не просто заставить что-то сделать против воли, так что разве что дурак не поймет, что ты явно не пару медяков Дункану должен. Проблема лишь в том, что ты отказываешься видеть очевидное: тебя уже давно загнали в угол и не надо никого винить в этом кроме себя.
Б: Эй! Я не лезу тебе в душу, так и ты не смей лезть в мою!
Г: И что же ты сделаешь? Всадишь нож в сердце?
Б: Прекрати, иначе я действительно это сделаю.(усмехается) Забавно, меня всегда удивляло то, с какой легкостью тебе удается вывести меня из себя. Сам часто задаю себе вопрос, почему до сих пор не придушил тебя. Хотя это слишком глупая смерть для такой как ты… О нет! Только не ты…
Г: 1) Эй…эй... Не надо так на меня смотреть! И так тоже не надо! Я же пошутила насчет ножа!(->3-4)
2) Это был комплимент или оскорбление?
3) Полегче! Мне не нравится твой взгляд… К чему ты клонишь?
4) Как ты меня достал со своими заскоками! Если проблемы с нервами, то выпей пустырничка, литра эдак 4… Глядишь полегчает… Хотя нет…у тебя явно диагноз (Конец диалога)
(2-3)
Б: (злобно) Скажи, что между вами ничего не было!
Г: Между кем? Ты что, совсем мозги пропил?
Б: Не прикидывайся! Я видел, как этот паладин смотрит на тебя! Клянусь, если он к тебе хоть раз прикоснулся, то я вырву его паганые руки!
Г: Да уймись ты! Не надо ни кому ни руки ни ноги выдергивать! Неужто у эля в таверне срок годности истек?
Б: Отвечай немедленно! (почти кричит)
Г: 1) Да не было у нас с Касавиром ничего…
2) (Ложь) А! Касавир? Вот это действительно мужчина! Вот только чего-то мне не хватало…никак не могу понять чего…Ах да! Твоего глаза в замочной скважине.
2.1 (успех) Да ты ничуть не лучше девиц из Лунной маски. Надеюсь ты не продешевила. (конец диалога)
2.2 (поражение) Пытаешься разозлить меня еще больше? Не выйдет!
3) А тебе какое дело? Я женщина свободная, куда хочу, туда иду!
4) А ты кто такой? Мне допросов Дейгуна в детстве хватило, теперь ты нарисовался! Пошел вон! (конец диалога)
(1, 2.2, 3)
Б: Теперь я понимаю, почему меня так тянет к тебе. Знаешь, такие обворожительные стервочки как ты, меня заводят.
Г: 1) Это был намек? А?
2) А ты тоже ничего… Мы уже в спальне, так что далеко идти не придется (конец диалога)
3) С ума сошел? Протрезвей, а потом приходи
4) Да пошел ты к Королю Теней в ж**у, если гармоны в башку бьют, так иди в Лунную маску, тебя там все знают… небось уже и карту скидок дали, как постоянному клиенту! (Конец диалога)

(1,3)
Б: Ну ну… Не сопротивляйся… Признайся, ты же этого давно хотела, не зря же бедняжку Касавира послала по батюшке.
Г: Епископ, ты свинья….чертовски обаятельная свинья… Да от Касавира за километр церковными благовониями разит…Ну разве может он холодной ночью согреть постель одинокой девушки, а ты другое дело…
Б: Ну так чего же мы ждем? (конец диалога)

0

Vikki
Возникло несколько вопросов:
А как это будет сочетаться с Бишиным предложением убежать перед битвой? Получится, ГГ ему уже отказала, а он опять к ней с этим подкатил? А эти эмоции *почти кричит*, *злобно*, *усмехается* наверно, изобразить не получится:(( Не возражаешь, если я чуть-чуть подредактирую? Диалог мне нравится, просто нужно сделать его более пригодным для тулсета:)

0

Loreana
Да пожалуйста...можешь корректировать.
А вот по поводу эмоций...я их и указала в скобках именно потому, что знаю, что в тулсете их никак по другому не изобразить,а если этого не указать, то не создасться нужная атмосфера. Поэтому я предлагаю в диалоге так же как и сдесь просто указать в скобках.
Во второй раз он к ГГ не подкатывает по поводу побега...а развитие диалога идет только в том случае, если ГГ говорит " Мне жаль, если я тебя разочаровала, но я от своей цели не отступлю" во всех других случаях либо сразу конец диалога либо ГГ Бишку спать отправляет:) Ведь далее то он уже не предлагает сбежать...просто оргызается и истерит:)

0

Эйлин
Нет-нет, Эйлин. Я совершенно не понимаю, что он там мог с ним делать. Ваще. ;)
Мне необходимо прочитать об этом фанфик в твоем исполнении. ;)
Допустим Кас будет обезврежен «выпивкой» и надежно привязан. Но Ниваль, он же один из девятки, рыцарь Невервинтера и приличный человек вроде бы. Как он может пойти на такое надругательство над соратником и святым человеком? И сам Касавир? Он либо хотел Ниваля и не особо рыпался. Типа: «О боги, видите – меня привязали к кровати. Увы, ничего не поделаешь. Ниваль, не отвлекайся, это я не тебе!». Либо не хотел и тогда... ух. Думаю, паладин сумеет за себя постоять, он же святой и почти фанатик.:)
Loreana
Конечно, не принципиально. Как тебе удобно.
___
Ниваль не виноват, наверное, это у него весенний гон. :))))))))))))

0

Vikki

Потрясающе, все это бы увидеть в игре, а то все одно и тоже.

0

NatKon
Понимаешь, Нивали бывают разные. Так же как и Касавиры и главгерои. Если почитать, что творится в головах у участников этого форума и еще форума "о мужчинах", станет ясно, что практически сколько участников, столько и игровых реальностей. Такое вот весеннее обострение.
А в том, что Кас может за себя постоять, я с тобой согласна, просто Ниваль, ослепленный порочной страстью, придумал план, в котором реально много слабых мест.

0

Marta Ro
Ну увидить то можно, если модуль установить:) Ну конечно если Loreana в тулсете поколдует, а еще лучше если ее же скриптом Бишику мозги вправить, чтоб эта блудная овечка вернулась в общее стадо:)

0

В общем, "подредактировала", хм. Опять понесло не в ту степь, как всегда, без шашней не обошлось. Сумбурно, но, надеюсь, поймете.
------------------------------------------------------------------------
Епископ/Главная героиня/"Серьезный" мод

Е: Еще не спишь?
ГГ: Уже не сплю… Послушай, Епископ, надеюсь, у тебя достаточно веская причина, чтобы будить меня посреди ночи, иначе…
1)Е: Иначе что? Ну же, договаривай!
ГГ: Епископ… зачем ты пришел? Что-то случилось?
2)Е: Надо поговорить. Только тихо, я не хочу, чтобы нас услышали.
ГГ: Что тебе нужно в моей спальне? Не отвечай, по глазам вижу. Мог бы придти и пораньше!
3)Е: Так ты ждала меня? Я тронут. Мне нужно поговорить с тобой наедине.
ГГ: Клянусь девятью кругами ада! Убирайся, Епископ, или я засуну свой новый меч тебе в глотку!
4)Е: Тише! Я не хочу, чтобы нас услышали. Тебе совсем не интересно, зачем я здесь? Я могу уйти прямо сейчас, но ты об этом пожалеешь.

1)ГГ: Иначе я вышвырну тебя из комнаты. И сделаю это прямо сейчас. (конец диалога)
ГГ: Ну-ну… продолжай в том же духе и окажешься по ту сторону двери.
(Е: А язычок у тебя поострее меча будет, за это ты мне и нравишься.)
ГГ: Ближе к делу, Епископ.
ГГ: Говори, зачем пришел, и убирайся!
(Е: А язычок у тебя поострее меча будет, за это ты мне и нравишься.)

2)ГГ: А днем мы поговорить не могли? Ладно, только давай быстрее.
ГГ: Я слушаю.
ГГ: Твоей наглости нет предела. Уверена, это может подождать до утра. Спокойной ночи, Епископ.
ГГ: Я давно ждала этого разговора. Сейчас самое подходящее время, и луна такая красивая…
ГГ: Убирайся, мне сейчас не до тебя.

3)ГГ: Конечно. Я слушаю.
ГГ: Хорошо, только давай быстрее. У нас мало времени.
ГГ: Ты пришел поговорить? Но ты всегда предпочитал действовать, что случилось?
ГГ: Я давно ждала этого разговора. Сейчас самое подходящее время, и луна такая красивая…

4)ГГ:Ты смеешь мне угрожать?! Это тебе придется пожалеть о своих словах. Пошел вон! Утром я с тобой разберусь.
ГГ: Я сказала: убирайся. Это приказ. Выполняй.
ГГ: Ну хорошо, что там у тебя? Только побыстрее.
ГГ: К чему эта таинственность? Ладно, я слушаю.

Е: Ты же видела армию Гариуса. Его сила растет, его войско неисчислимо! Неужели ты думаешь, что у тебя есть шанс выстоять?

1)ГГ: Епископ, неужели ты боишься?
Е: Боюсь? Это не страх, а здравый смысл. Я не верю в победу. Я не фанатик, слепо идущий на смерть! Даже за тобой…

2)ГГ: Думаю, шанс всегда есть. И я его использую.
Е: Ты слишком упряма. Ты всегда отрицаешь очевидное, даже если оно у тебя перед носом! Я не верю в победу. Ты проиграешь.

3)ГГ: Этот разговор ни к чему не приведет. Ты просто устал, как и все мы. Иди отдохни, и ничего не бойся. Мы победим, обещаю тебе.
Е: Отдохнуть? Да, было бы неплохо. Но мне будет одиноко одному. Отдохнуть в объятиях красивой женщины – что может быть лучше? Думаю, ты не против, если я останусь…
ГГ: Нет, я против. Епископ, уходи.
ГГ: Все зависит от того, что ты можешь мне предложить.
ГГ: Я давно ждала этой минуты. Мне все равно, что будет завтра, но эта ночь принадлежит нам.
ГГ: Думаю, ты тоже сможешь меня утешить.


4)ГГ: У меня нет выбора. Я буду сражаться до конца, мои люди в меня верят.
Е: Ты просто слепа. Ты не смотришь на вещи объективно. Ты поведешь своих людей на смерть, а что будет с тобой? Возможно, тебя ждет худшее!
ГГ: Мне надоела пустая болтовня. Убирайся, мне противно твое нытье.
Е: Я вижу, что зря теряю время. Ты вспомнишь мои слова, но будет поздно. Прощай.

ГГ: Так что ты предлагаешь?
ГГ: Мне надоела пустая болтовня. Убирайся, мне противно твое нытье.
ГГ: Так, ну и к чему все это? Что у тебя на уме?

Е: Ни тебя, ни меня здесь ничто не держит. Давай уйдем. Забудь о крепости, она обречена. Будем спасаться сами!

1)ГГ: Епископ, если ты еще раз заикнешься о побеге, я спущу с тебя шкуру! Я не бегу от опасности, это удел трусов!
2)ГГ: Мне плевать на крепость. Я бы давно убежала, но привыкла получать неплохой доход и жить в роскоши. Я никому не позволю отнять у меня все это!
3)ГГ: Спасаться самим? А как же люди, которые присягали мне на верность? У каждого есть свои обязанности, и мой долг – защищать тех, кто в меня верит.
4)ГГ: Епископ, ты просто устал, как и все мы. Иди отдохни, и ничего не бойся. Мы победим, обещаю тебе.
5)ГГ: Мне надоело твое нытье. Иди спать.

Е: Я вижу, мне тебя не переубедить… Ладно, оставим все это. У меня есть еще что-то… что я хотел сказать.

ГГ: На сегодня разговоров достаточно. Оставим это до утра.
Е: Ладно, как скажешь. Настаивать не в моем характере. Прощай.

ГГ: Конечно. А я все думаю, уж не забыл ли ты, зачем пришел сюда на самом деле.
Е: Твоя откровенность меня радует! Я знал, что нравлюсь тебе.
ГГ: Ну, что еще?
ГГ: О боги, ниспошлите мне терпение. Давай, говори.

Е: Не знаю, как сказать… Я не дворянин, и не умею облекать слова в цветастые фразы. Ты не похожа на остальных женщин. Ты сильнее тех, кого я знал… И это притягивает меня к тебе.

1)ГГ: Епископ, значит, ты любишь меня?
Е: Любовь? Я не знаю такого слова. Но, может, это что-то похожее… Я испытываю к тебе чувства, но не могу сказать, что мне это нравится.
ГГ: О чем ты?
ГГ: Так что же это за чувства?

Е: Ты привязала меня к себе. Я восхищаюсь тобой, иногда помимо своей воли. Я ничего не могу с собой поделать, я словно попал в капкан! Я теряю свободу, становлюсь слабее…

ГГ: А если я скажу, что испытываю тоже самое?
Е: Я в это не поверю. Но… ты можешь мне это доказать. Я знаю, ты хочешь, чтобы я остался. Я останусь и выражу свои чувства так, как умею. Ты не забудешь ночи, проведенной со мной. Обещаю.

ГГ: Епископ, ты не слаб… Ты проявил мужество, рассказав мне обо всем.
Е: Я… благодарен тебе. Мне трудно говорить о том, что спрятано глубоко внутри. Но я могу выразить свои чувства по-другому. Ты не забудешь ночи, проведенной со мной. Обещаю.

ГГ: Я понимаю, что ты чувствуешь, не трать больше слов. Останься со мной, и ты узнаешь, что значит быть любимым.
Е: Я… благодарен тебе. Мне трудно говорить о том, что спрятано глубоко внутри. Но я могу выразить свои чувства по-другому. Ты не забудешь ночи, проведенной со мной. Обещаю.

ГГ: Ты слабеешь, и меня это вполне устраивает. Возможно, теперь, когда я знаю твой секрет, ты станешь более покорным.
Е: Покорным? Какая наивность, «капитан». У каждого из нас есть свои маленькие секреты. Не думай, что ты знаешь обо мне все. Не думай, что все мои слова – правда. Прощай.


2)ГГ: Это самое дурацкое объяснение в любви, которое я когда-либо слышала.
Е: Любовь? Я не знаю такого слова. В любом случае, я не рассчитывал, что тебе понравятся мои слова. Забудь о них. Прощай.

3)ГГ: Я понимаю. Я знаю, что ты чувствуешь, не трать больше слов. Останься со мной, и я докажу тебе, что твое чувство небезответно.
Е: Я… благодарен тебе. Мне трудно говорить о том, что спрятано глубоко внутри. А ты – единственная, кто понимает это и не копается в моей душе. Но я могу выразить свои чувства по-другому. Ты не забудешь ночи, проведенной со мной. Обещаю.

4)ГГ: Епископ, неужели я нравлюсь тебе только потому, что я сильнее других женщин? Ты что-то от меня скрываешь, да?
Е: От тебя трудно что-либо скрыть. Конечно, твое милое личико и стройная фигура добавляют тебе привлекательности в моих глазах.

ГГ: Комплименты всегда приятно слышать, особенно от такого человека, как ты.
Е: А я думал, глупое кокетство – не в твоем характере. Не жди от меня комплиментов. Я всегда говорю лишь то, что думаю.

ГГ: Епископ, не трать больше слов. Останься со мной, и ты узнаешь, что значит быть любимым.
Е: Я… благодарен тебе. Мне трудно говорить о том, что спрятано глубоко внутри. Но я могу выразить свои чувства по-другому. Ты не забудешь ночи, проведенной со мной. Обещаю.

ГГ: Я так и знала! Все твои слова – просто ложь, ты пришел сюда развлечься перед боем.
Е: Жаль, что ты не восприняла меня всерьез. Ну, может, это и к лучшему. Не волнуйся, твоей чести ничто не грозит. Забудь об этом разговоре. Прощай.

5)ГГ: Если ты не уйдешь сейчас же, я придушу тебя голыми руками.
Е: На это стоило бы посмотреть. Но не буду тебя расстраивать, завтра у тебя тяжелый день. Прощай.
------------------------------------------------------------------
P.S. Блудная овца возвращается к своей сладкой пастушке в конце. Просто надо посмотреть, можно ли там поменять пару реплик, чтобы понятнее было. Попозже этим займусь, а то еще финальный диалог с Гарри не закончен.

0

Loreana
В принципе не плохо, хотя и мало общего с тем, что написала я. У тебя Биш получился более жестким. Ну вобщем тебе виднее как лучше

0

Vikki
Понимаешь, твой диалог очень юморной получился:) Ты не возражаешь, если мы его в стебном моде используем? Его еще можно чуть-чуть изменить под ГГ-парня, если ты позволишь. Мне бы хотелось, чтобы тут все было на полном серьезе и как можно ближе к игровой реальности. Мой вариант тоже не идеален, может, его еще кто-нибудь подредактирует. Насчет жесткого Биша - ну, так он ведь такой в игре и есть, если не жестче! Мне бы хотелось, чтобы он встал на колени и признался в любви, а я бы ему розу подарила, которую он в петличку сунет. Но это будет на него совсем не похоже. И так, мне кажется, в моем диалоге слишком много слов на букву "ч".

0

Loreana

В общем здорово, но хотелось, что бы Биша побольше романтичных слов говорил (пусть даже в своей пошлой манере), что бы у ГГ голова кругом пошла, а то его оказывается то же нужно соблазнять и самой говорить останься.

0

Teressa
Наверно, я просто все подробно расписала, на самом деле вариант с "останься" будет предлагаться только дважды за весь диалог. Если я начну свои пошлости писать, боюсь, меня сразу забанят. Ну ладно, можно конечно, как-то это литературно преподнести, только в игру не впишется. Очень в игре все аккуратно на этот счет сделано, Кас ведь даже в любви, по сути, не признается. Тогда третий мод - эротичный - делать?:)

0

Loreana
Только эротичный, давайте уже тогда "порнографический"? :))) Представляю эти "романтичные" реплики в диалоге с Бишем.

0

Loreana
Да получилось то хорошо, а Бишка и должен быть таким как у тебя, но все романтики хоть какой нехватает....
Ну а насчет стебного диалога с мужским персом, ну не знаю, честно говоря не хочется. Я вообще Бишопа ну никак не могу представить падким на мужской пол...Сенда еще могу, но Бишка...Я предлагаю сделать похожий стебный мод, но для женского перса...тогда сама могу и подкоректировать

NatKon Всетаки фантазия у тебя действительно нездоровая:))) Это я в хорошем смысле

0

Спасибо ;), Vikki.
Vikki, Loreana
Так я могу слегка потрудиться над диалогом Vikki для стебного мода? Или вы сами хотите этим заняться?

0

NatKon
Да можешь, можешь. Только я не хочу, что бы это был диалог для мужского перса. А в остельном как говорится одна голова хорошо, а если их больше, то это еще лучше.
А особенно твоя фантазия расходится при наличии безусловного раздражителя по надванием "Гариус":))))

0

Vikki
Вообще в стебной теме у нас уже Биша есть и для мужского перса, и для женского. Для женского как раз вариант с побегом, как продолжение диалога с Бишкиной фразы "Почему ты разговариваешь со мной сейчас... давай убежим...". Посты от 16.04.07 01:43 и 16.04.07 22:39. Если хочешь, сделай диалог для Бишки на ранней стадии, во 2 главе, например. Просто если тема с побегом есть уже, вторая такая же зачем.

NatKon
Для парня? Если Vikki не возражает, трудись:) Только учти, что я пока не нашла способ впихнуть этот диалог в спальню до солдата!!! И не могу гарантировать, что найду!
Насчет эротично-порнографичного - давай уж сначала хотя бы стебный мод закончим:) Блин, и так уже месяца три делаем.

0

Vikki
Для женского ГГ у нас действительно уже есть про побег. Напишешь еще (как сказала Loreana), могу тоже отредактировать. Если захочешь. :) Про Гариуса добавлять не буду, не переживай. :)
Ладно, раз для мужского ГГ твой диалог переделывать нельзя – напишу собственный. Естественно, если Loreana сможет его впихнуть.
Loreana
Шучу, шучу про очередной мод. :) Действительно, и того с головой хватает. Главное – это техническая сторона вопроса. Писателей у нас много, все напишем, что надо будет. ;)

0

NatKon
Хнык хнык:( А жаль, что есть.... Ладно...не люблю, когда что-то без дела лежит...Так что отдаю тебе диалог на растерзание:) А про Гариуса, так это комплимент был:) Просто я читала твой модуль с запиской, там Гариус фигурировал, а тут как я упомянула про него в своем диалоге ты прямо так ожимился:) Эх...мне б свою фантразию заразить, что б она тоже вот так заболела
Loreana что-то я слабо представляю где там вообще диалог встявить можно, ну точнее вставить то везде, а вот о чем? Вроде разрабы только под конец совсем на сюжет забили.. Ну разве что можно написать диалог для ГГ Бишопа и Мэйлин

0

Loreana
Епископ ревнует :)
________________
ГГ: Епископ, почему ты не смотришь мне в глаза?
Е: Потому что они у тебя мутные и бесстыжие.
1.1.) ГГ: Что? Будь любезен, объясни.
1.2.) ГГ: Серьезно? А катись ты!
1.3.) ГГ: Такие же, как и всегда, «друг». Верь мне.

1-3)Е: Я всё знаю, «рыцарь-капитан». Абсолютно всё. Ты отдался нашей друидше за грибы. Ну и как... получил удовольствие?
2.1.) ГГ: Получил. От грибов...
2.2.) У нас с Элани любовь. На полном серьезе, понял?!
2.3.) Я беру все, что захочу, Епископ. Пора бы это уяснить. А ты, бедняжка, извелся от ревности?
Нынче времена такие тревожные, а ты все про баб да про баб. Займись уже делом! (конец)

2.1) Е: Ты как думал? Лесная дева все-таки! Это тебе не доступная кокетка из Лунной маски. Тут сноровка нужна. Мог бы позвать меня. Я с детства с русалками управляться приучен.
ГГ: Ага, щаззз! Ты бы «поохотился» на Элани, а потом и на меня. Я тебя знаю...
ГГ: Сам жалею, что не позвал. Она как перекинется в медведя, едва жив остался...
ГГ: Черта с два, Епископ! Тогда бы пришлось с тобой делиться грибами. Я этого не люблю.

2.2.)Е: Да-да, конечно. Сколько же стоит твоя любовь? Мешок грибов или два?
ГГ: Заткнись, урод! Иначе я попорчу твое нахальное личико своим благородным мечом!
ГГ: Для всех – мешок. А для тебя... Ладно, все равно столько не насобираешь!

2.3.)Е: И не надейся, «капитан». Даже не надейся. Я отлично провел время в трактире, там бесплатный эль бойцам выдавали. Просто твои вопли «Элани, фу... нельзя!» не давали уснуть до утра всей крепости.

ГГ: Ты лжешь, дорогуша. Нагло оговариваешь мою подругу и не краснеешь. Я не мог такого сказать.
Е: Интересно, почему?
ГГ: Потому что ей, в отличие от тебя, все можно!

ГГ: Епископ, ты мне определенно нравишься. Нет, правда. Я согласился пойти с Элани только из-за того, что тебя не было под рукой. Ну и еще Джерро все время таскался за мной с какими-то своими подозрительными идеями.

ГГ: А знаешь, я с тобой поделюсь. Полмешка грибочков твои, угощайся.
Е: Я же уже сказал – не ревную я. Совсем не ревную! За грибы, конечно, спасибо.

0

NatKon
Ну так, добавила чуть-чуть. Если еще мысли есть - давай:) Или этот диалог коротким сделаем?
-------------------------------------------------------------
Епископ ревнует:

ГГ: Епископ, почему ты не смотришь мне в глаза?
Е: Потому что они у тебя мутные и бесстыжие.
1.1.) ГГ: Что? Будь любезен, объясни.
1.2.) ГГ: Серьезно? А катись ты!
1.3.) ГГ: Такие же, как и всегда, «друг». Верь мне.

1-3)Е: Я всё знаю, «рыцарь-капитан». Абсолютно всё. Ты отдался нашей друидше за грибы. Ну и как... получил удовольствие?
2.1.) ГГ: Получил. От грибов...
2.2.) У нас с Элани любовь. На полном серьезе, понял?!
2.3.) Я беру все, что захочу, Епископ. Пора бы это уяснить. А ты, бедняжка, извелся от ревности?
2.4) Ты о чем? Между нами ничего такого не было. Просто посидели, покурили, мою деревню вспомнили, поплакали…
Нынче времена такие тревожные, а ты все про баб да про баб. Займись уже делом! (конец)

2.1) Е: Ты как думал? Лесная дева все-таки! Это тебе не доступная кокетка из Лунной маски. Тут сноровка нужна. Мог бы позвать меня. Я с детства с русалками управляться приучен.
ГГ: Ага, щаззз! Ты бы «поохотился» на Элани, а потом и на меня. Я тебя знаю...
ГГ: Сам жалею, что не позвал. Она как перекинется в медведя, едва жив остался...
ГГ: Черта с два, Епископ! Тогда бы пришлось с тобой делиться грибами. Я этого не люблю.

2.2.)Е: Да-да, конечно. Сколько же стоит твоя любовь? Мешок грибов или два?
ГГ: Заткнись, урод! Иначе я попорчу твое нахальное личико своим благородным мечом!
ГГ: Для всех – мешок. А для тебя... Ладно, все равно столько не насобираешь!
ГГ: Епископ, так ты ревнуешь? Ну что ты, зайчик. Моей любви на всех хватит. Так и быть, после осады к тебе заскочу.

2.3.)Е: И не надейся, «капитан». Даже не надейся. Я отлично провел время в трактире, там бесплатный эль бойцам выдавали. Просто твои вопли «Элани, фу... нельзя!» не давали уснуть до утра всей крепости.

ГГ: Ты лжешь, дорогуша. Нагло оговариваешь мою подругу и не краснеешь. Я не мог такого сказать.
Е: Интересно, почему?
ГГ: Потому что ей, в отличие от тебя, все можно!

ГГ: Епископ, что ты пил кроме эля? Я кричал «Элани, ууу… й-аааа!» Со слухом у тебя не лады, следопыт хренов.
ГГ: Да, я кричал, я надеялся! А ты так и не пришел! Думаешь, мне легко одному было? Епископ, если уж и в этой ситуации на тебя положиться нельзя…

2.4) Е: Могли бы и меня пригласить! Втроем-то лучше плакать. Я бы тебя, мой «капитан», утешил. Так бы утешил, как Элани никогда не сможет.
ГГ: Оставь свои пошлые намеки. Сколько можно меня домогаться?!
ГГ: Ты знаешь, а я хотел. Но потом передумал. Ты как обдолбаешься, ржать начинаешь. Жеребец ты мой…
ГГ: В следующий раз тебя позову, только со своим приходи. На тебя ведь не напасешься.
ГГ: Элани не хочет видеть твою мерзкую рожу. Да-да, она так и сказала: мерзкая рожа. И я с лапочкой совершенно согласен.

ГГ: Епископ, ты мне определенно нравишься. Нет, правда. Я согласился пойти с Элани только из-за того, что тебя не было под рукой. Ну и еще Джерро все время таскался за мной с какими-то своими подозрительными идеями.

ГГ: А знаешь, я с тобой поделюсь. Полмешка грибочков твои, угощайся.
Е: Я же уже сказал – не ревную я. Совсем не ревную! За грибы, конечно, спасибо.

0

Гхм... интересна... Только Кара какого-то глубокобрутального вида... для нейтрала.
Кстати, где происходит беседа с Нишкой, ибо очень уж прямолинейно действует ГГ, да ещё и добивается при этом успеха, по ходу влияние уже 20+...
+я сомневаюсь, что кому-то довелось дёргать этот самый хвост... пусть даже не сильно, ибо в сем обществе, где стереотипы имеют огромную силу (такое впечатление, что аффтары черпали вдохновение в европе времён инквизиции) до секса с тифлингами доходят, когда кончаются овцы и трупы. ) Как подтверждение тому можете посчитать сколько "иных" встречается по ходу игры. ))) (Не забываем, что Человек+Тифлинг=Тифлинг)
Далее Епископ стал ну очень уж добрым... как же будет выглядеть, когда после всего этого он начнёт ныть у ЧГ о том, как его обижал Дункан. )))
Кара... История с "Бывшим" уместна, однако до убийства двух волшебниц за таверной её величайшим подвигом было сожжение конюшни, что исключает возможность сожжения "бывшего"... да и что за "затаскивание в кусты", когда можно просто очаровать и сделать всё в лучшем виде... Потом авось и не вспомнит. ))) Другое дело бывший мог сделать нечто, заставившее наставить его на путь истинный путём введения в глубокореаниматозное состояние...
А в целом идея жжот. ) Хотел предложить помощь, но дело уже идёт к концу (если не кончено)... Когда планируете выложить результат?

0

GEF24
Где ж ты раньше был? ;)
Если тифлинг есть в команде, значит он приоритетнее овец и трупов. Хотя Гарри тоже ничего. :) ГГ не из тех, кто раболепствует перед общественным мнением. Напоминаю, игра в стиле «почувствуй себя богом». Короче, это катит. :)
У нас там все спутники... просто милые люди. Не один Епископ пострадал.
Кара ж у брутальная. :) Зачем делать в лучшем виде, если можно грубо и с огоньком. :) Это был прохожий, вроде как. За отсутствием остальных он получил громкий титул «бывший». :) Маленький неприметный обугленный трупик в кустах не исключает поджога конюшни. Придумаешь лучше, может, Loreana переделает. ;)
Осталось закончить диалог с Епископом, помоги.

0

Раньше? Логично предположить, что не здесь. ) Усердно вершу потенциальные диалоги для вас. ) Но моск подвисает... фсё будет в шоколаде. (с)
По поводу овец и трупов, и те и другие уступают тифлингам во взломе замков, что является для ГГ приоритетным навыком (почему-то). А от того, что ГыГы не брезгует таскать за собой рогатых человечков их собственно больше не становится. ))) "Почувствуй себя богом"? Э нет это к B&W... А трупик... дык, конюшни-конюшнями, но трупик (пусть даже "маленький, неприметный") это уже уголовщина... )
Эмн... просто милые люди? Ну фтопку милых людей бегущих доложиться о том, что после усердной работы они фсё же смогли сломать ворота и теперь считают нужным удалиться. )

ЗЫ сотый пост. )))

0

Итак, Loreana, вот очеловеченный вариант диалога, который по сути должен помочь Нишке (лавстори с овцами и трупами не предусмотрена, первые загадят всю таверну дядюшки, вторые исчезают сразу после появления) узреть под грудой доспехов добронежную душонку, помимо всего ведомую бескрайней корыстью. Что-то вроде не то, но уже ближе к декоративному водораспылительному устройству и ИМХО вполне пригодно, что б именоваться финальным вариантом.
Диалог открывается после зачист… ограбления дома коллекционера:

ГыГы: Что с тобой?
Н: Ой! Не заметила… ну в смысле твоего присутствия.
1) ГыГы: Шописец! И тебя я доверяю жизни себя и наших спутников каждый раз спускаясь в подземелья усеянные смертоносными ловушками!
2) ГыГы: О Боги! (если есть возможность, можно подставить имя бога, коему поклоняется ГГ, пусть эта инфа будет хоть как-то задействована. ) Величайшее из чудес Фаэруна явилось мне! Думающий тифлинг! Может быть это знак свыше?
3) ГыГы: Случается.
4) ГыГы: О чём призадумалась?

1) Н: Извини, просто я не могу понять зачем… ну в смысле было помогать мне, это конечно великолепно! А физиономия старика, когда ты заявил о намеренье получить ключ с трупа… ах! ну да, к теме… к чему такой риск? Стража, телохранители, виселица… бр-р-р…
2) Н: Проваливай к Келгару! Он по достоинству оценит твоё остроумие. (- Оч. Вл)
3) Н: Просто я не могу понять зачем… ну в смысле было помогать мне, это конечно великолепно! А физиономия старика, когда ты заявил о намеренье получить ключ с трупа… ах! ну да, к теме… к чему такой риск? Стража, телохранители, виселица… бр-р-р…
4) Н: Просто я не могу понять зачем… ну в смысле было помогать мне, это конечно великолепно! А физиономия старика, когда ты заявил о намеренье получить ключ с трупа… ах! ну да, к теме… к чему такой риск? Стража, телохранители, виселица… бр-р-р…

Для всех кроме 2-го:
1) ГыГы: Деньги-деньги… они правят этим жалким миром, а когда от несметных богатств отделяет лишь жизнь убогого старика и кучки его прихвостней… ну ты поняла.
2) ГыГы: Давно хотел задать тебе тот же вопрос.
3) ГыГы: Всё для тебя, дорогая… Любовь к тебе направляла мой клинок, а твой лик даровал веру в победу даже в моменты, когда поражение казалось неизбежным. (ЗЫ про лубоф и дальше можно вырезать, ибо я не припомню в ходе ограбления подобных моментов)
4) ГыГы: Звон монет обладает удивительным свойством подавлять страх.
5) ГыГы: Это выше твоего понимания, дьявольское отродье.

1) Н: Жестоко, но занешь, ты прав… я думаю. Как прекрасно найти родственную душу. ( +оч. Вл)
2) Н: Ну… тифлингу сложно найти иной способ заработка, меня пытались вздёрнуть и без этого, так что я по большому счёту ничем не рискую. Теперь ты.
3) Н: Новое чувство… эмн… ну я даже не знаю, польщена. ( +оч. Вл)
4) Н: Это точно… Как прекрасно найти родственную душу. ( +оч. Вл)
5) Н: Вот как? Ну да ладно… (-Оч. Вл)

Для 1-го, 3-го и 4-го. (А)
1) ГыГы: Думаю это следует обсудить в обстановке отличной от грязной таверны.
2) ГыГы: Рад что сделал тебе приятно… Думаю имеет смысл вернуться к этой теме позже…
Для 3-го. (Б)
3) ГыГы: Не обольщайся… чего не скажешь, для «красного словца»…
Для 1-го и 4-го. (В)
3) ГыГы: Надеюсь, что нет.
Для 2-го (Г)
1) ГыГы: Деньги-деньги… они правят этим жалким миром, а когда от несметных богатств отделяет лишь жизнь убогого старика и кучки его прихвостней… ну ты поняла.
2) ГыГы: Всё для тебя, дорогая… Любовь к тебе направляла мой клинок, а твой лик даровал веру в победу даже в моменты, когда поражение казалось неизбежным. (ЗЫ про лубоф и дальше можно вырезать, ибо я не припомню в ходе ограбления подобных моментов)
3) ГыГы: Звон монет обладает удивительным свойством подавлять страх.
4) ГыГы: Это выше твоего понимания, дьявольское отродье.

А
Ответы равносильны
Н: Ладно, уже уходишь… эмн… буду с нетерпением ждать. ( +оч. Вл)

Б
Н: То есть ты думал, что я купилась на эту жалкую шутку? Тифлинги чувствуют фальшь… ступай развлекать жрицу деревьев или с кем ты там знаешься… ( -оч. Вл)

В
Н: Ну … если ты не согласен… пусть будет так…( -оч. Вл)

Г
1) Н: Жестоко, но занешь, ты прав… я думаю. Как прекрасно найти родственную душу. ( +оч. Вл)
2) Н: Новое чувство… эмн… ну я даже не знаю, польщена. ( +оч. Вл)
3) Н: Это точно… Как прекрасно найти родственную душу. ( +оч. Вл)
4) Н: Ну … если ты не согласен… пусть будет так…( -оч. Вл)

Для 1-го, 2-го и 3-го.
1) ГыГы: Думаю это следует обсудить в обстановке отличной от грязной таверны.
2) ГыГы: Рад что сделал тебе приятно… Думаю имеет смысл вернуться к этой теме позже…

Для 2-го.
3) ГыГы: Не обольщайся… чего не скажешь, для «красного словца»…

Для 1-го и 3-го.
3) ГыГы: Надеюсь, что нет.

1,2...
Ответы равносильны
Н: Ладно, уже уходишь… эмн… буду с нетерпением ждать. ( +оч. Вл)

2-е
Н: То есть ты думал, что я купилась на эту жалкую шутку? Тифлинги чувствуют фальшь… ступай развлекать жрицу деревьев или с кем ты там знаешься… ( -оч. Вл)

1-е и 3-е
Н: Ну … если ты не согласен… пусть будет так…( -оч. Вл)

Вот собственно и фсё, диалог выводит на ваш сценарий с дёрганьем за хвост. )
Готов приступить к расширению истории Элани или созданию Гробнара, Келгара или зелёного мутатора с Марсу... на ближайшем вдохновении.

NatKon
Епископ? Ну его нах... конечно алкаш-Дункан не нашёл для племянничка ничего лучше обозлённого на весь свет головореза. )

Добавил позже:
Начну с Элани... не зря же ГыГы ходил к канаве с чарующим названием "Небесное Зеркало"... )))

0

GEF24
Противно признавать, но у тебя неплохо получается.:) А главное, логики это точно добавит. Тогда ГГ на хвост Нишки накинется с умыслом – от большого душевного родства.:) С коллекционером вопрос, а если человек допетрил до ключика в картине и не убивал старика? :) Надо этот момент универсально как-то описать.
Эпизод с изнасилованным обугленным трупиком в кустах, (в смысле уголовщины) конечно, не принципиален. Но должен тогда быть какой-то особо достойный трупикозаменитель, ради которого Loreana полезет в тулсет править диалог.
«Епископ? Ну его нах... конечно алкаш-Дункан не нашёл для племянничка ничего лучше обозлённого на весь свет головореза»
Епископ, очень вредоносный предатель. Бесспорно. Но почитай тут http://forums.playground.ru/nwn2/154388/ – его многие любят.

0

Знаю, читал...
Коллекцинер... а есть ключ в картине? Чиорт... я дважды неоправдано пролил кровь. )))

0

Как когда? Во время осады крепости с ней и ГГ происходит любовь при луне.

Но, при всем «ГыГы» и одном медведе, это не похоже на стеб. Хотя начало было многообещающее. Такой диалог совершенно реалистичен (местами действительно зануден) и даже до смерти похож на сцену ревности к Нишке.

Он больше предрасположен для серьезного мода.

0

Требуется сценарист с хорошим знанием мира и естественно литературного языка. Если есть у кого желание помочь нам то вам http://nwn2.winbb.ru

0

NatKon
Серьёзно до занудства? Гхм... с поправкой на специфику персонажа это гуд, однако выбивается из общего стили дополнения... ну да ладно... может удасться выдавить что-нибудь из диалога после рейда к "Небесному Зеркалу"... Полёт фантазии в этом сдерживало наличие аналогичного диалога... Хотя если препаять и его... посмотрю что можно сделать.

Bard2006
Фтопку висту. )))

0

GEF24 в смысле, у мня в команде по разработке мода для NWN есть человек с таким ником... Если кто хочет создать мод своей мечты то вам nwn2.winbb.ru

0

GEF24
Начало мне понравилось. ;) Остальное, в стиле Элани.
По поводу предыдущего поста. Мой вопрос все еще актуален. Какой ты мод хочешь дополнить? Стебный или натуралистично-романтичный? Если стебный, то почему все так сильно приближено к реалиям игры? Ты, думаю, можешь сделать диалоги и более веселыми.

0

Проводится набор в команду, для создания мода. Желающие пишите мне в ICQ или http://nwn2.winbb.ru

0

NatKon
Стёбно-романтичный... ) йопта... тут возникла достаточно интересная мысля... прежний вариант отправляется фтопку.

Bard2006
Не надо дублировать посты... кому надо заметят...

0

Раз, два, три, йолочко, гари!

ГыГы – Элани (К вопросу о колдуньях)
Собственно ГГ встречает женственную реинкарнацию Гарри Поттера, разрушительницу конюшен и победительницу заносчивых девчушек, в народе просто Кару. Ну значит поговорили они о мире и месте личности в нём и пришли к ряду интересных выводов: слабые должны умереть, девчушки заслужили место в деревянном ящике, а папашка одной из них- трусливое ничтожество. Дальше они пошли в верхний квартал, где ГГ послал зоовода академии, высказавшего мнение о асексуальности его новой спутницы... Так незаметно для самого себя он набил 10 очков респекту. Но стоило ему вползти в таверну, как на него накинулась буйная обитательница лесов и в очередной раз начала упрекать его в том, что он если и не тащит в постель всё, что хоть сколько-то напоминает женщину, то определённо об этом думает, что с её шописец нейтральной точки зрения не допустимо. )
Э: Я тут заметила, что ты стал уделять особое внимание нашей темпераментной спутнице…
А) ГыГы: У кого-то паранойя.
Б) ГыГы: Не больше чем должен уделять истинный лидер своим подчинённым.
В) ГыГы: Она- огонь! Даже взрыв, причём не та жалкая искра, что способны выдавить из себя кряхтя и потея ничтожества вроде Сэнда, а неописуемой силы, гнущий деревья и слепящий подобно солнцу! Как я могу не обращать на неё внимание?
Г) ГыГы: Что-то знакомое… может обойдёмся без изнасилования мозга? Я готов признать бесконечную пошлость своих мыслей и развратность натуры.
Д) ГыГы: Снова нытьё? Совет: держись поближе к барной стойке…
Е) ГыГы: Тебе кажется... Куда этой бесчеловечной разрушительнице конюшен до тебя с твоим природным, в самом что ни на есть прямом смысле, обаянием.
Ё) ГыГы: Исчезни! Я пьян!


А) Э: Вполне возможно, но помни, что близость с человеком, сила которого может сравниться лишь с её неуправляемостью может закончится не только разбитым сердцем.
Б) Э: …особенно когда подчинённые противоположного пола и определённо проявляют благосклонность к лидеру.
В) Э: Мотылёк тоже так думает, летя на огонь. (-Оч. Вл на Элани (подозрения подтвердились), -Оч. Вл на Сэнда (Обиделся, что его прировняли к дерьму), +Оч. Вл на Кару (ГыГы не просто выразил восторг её взрывной сущностью, но и облил грязью Сэнда, герой!)
Г) Э: Я понимаю, что мои нравоучения уже изрядно поднадоели тебе, но ты должен понимать, что я желаю тебе лишь добра. Всё дело в том, что близость с человеком, сила которого может сравниться лишь с её неуправляемостью может закончится не только разбитым сердцем.
Д) Э: Странно, что Сэнд не заметил в тебе сходства с Дунканом… Вы оба видите решение любой проблемы на дне бутылки. (-Оч. Вл) (Диалог обрывается)
Е) Э: Наверное ты прав… дважды, прости. (+Оч. Вл) (-Оч. Вл на Кару, не гоже отзываться так о ней)
Ё) Э: Странно, что Сэнд не заметил в тебе сходства с Дунканом… Вы оба видите решение любой проблемы на дне бутылки. (-Оч. Вл) (Диалог обрывается)

А, Г
1) ГыГы: Гхм… к чему эта краткость? Я всё ещё могу смотреть на Кару без дрожи по всему телу, может добавишь что-нибудь вроде твоих откровений о Нишке и аццком садо-мазохизме?
2) ГыГы: Прости! Прости! Ты снова права, быть может, когда-нибудь я даже пойму в чём.
3) ГыГы: Всё плывёт перед глазами… может обойдёмся без намёков?
4) ГыГы: При условии наличия этой близости, да.
5) ГыГы: Довольно! Я услышал достаточно!
6) ГыГы: Дорогая, я ясно выразился, ничего нет и быть не может, идём в спальню.
7) ГыГы: Как впрочем и подобная назойливость…

1) Э: Как тебе уже известно, она сожгла конюшню академии, но слышал ли ты о её взаимоотношениях с другими студентами?
2) Э: *диалог обрывается* (-Оч. Вл)
3) Э: Пьянь… ну да ладно. Как тебе уже известно, она сожгла конюшню академии, но слышал ли ты о её взаимоотношениях с другими студентами?
4) Э: Может быть мне действительно показалось, однако как тебе уже известно, она сожгла конюшню академии, но слышал ли ты о её взаимоотношениях с другими студентами?
5) Э: Как знаешь. *диалог обрывается* (-Оч. Вл)
6) Э: [Влияние: Успех] Хорошо… забудем это недоразумение. (+Оч. Вл) (Не поднимайте требования по влиянию выше облаков… хватит +2, 3… врятли жрицы деревьев слишком разборчивы, хотя м.б. я снова перегнул палко. =) )
6)Э: [Влияние: Неудача] И после всего этого ты смеешь делать мне такие предложения?! Проваливай развратная скотина! (-Оч. Вл)
7) Это угроза?

Для 1, 3, 4
1) ГыГы: Чёрт! Я так и знал! Оставь меня, мне нужно поразмыслить о жестокости этого мира.
2) ГыГы: И?
3) ГыГы: Дай угадаю, они учиняли чудовищные оргии с участием половины нижнего мира?
4) ГыГы: Нет, и слышать не хочу. Это её личное дело.

1) Э: Постой, я не о том! Просто ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
2) Э: Просто ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
3) Э: Очень смешно… разочарую тебя, всё куда проще, ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
4) Э: Возможно ты и прав… Счастье в неведенье. (-Оч.Вл +Оч.Вл. на Кару, ГыГы- сцуко понимающий)

Все кроме 4
1) ГыГы: Мдя… конкурент отправился к чертям.
2) ГыГы: Какая жалость… надеюсь демоны не сильно издеваются над ним.
3) ГыГы: Не вижу связи… иди спать.
4) ГыГы: Как скоро ты намерена внушить мне страх перед собственной тенью?

1) Э: Конкурент? Эмн… *диалог обрывается* (-Оч. Вл. +Оч.Вл. на Кару)
2) Э: Нет слов. * диалог обрывается* (-Оч. Вл. +Оч.Вл. на Кару)
3) Э: Или не хочешь увидеть? Оставляю тебя подумать об услышанном.
4) Э: Ты должен понимать, что я желаю тебе лишь добра. Оставляю тебя подумать об услышанном.

7
1) ГыГы: Предупреждение
2) ГыГы: [Обман] Тебе показалось…
3) ГыГы: Ты бредишь! Срочно к Сенду, быть может ещё не поздно!

1) Э: Ладно-ладно… как знаешь. (-Оч.Вл)
2) Э: [Обман: Успех] Правда? Гхм… странно, лучше прекратить эту беседу.
2) Э: [Обман: Неудача] Не смей издеваться надо мной! (-Оч.Вл)
3) Э: Как знаешь… но всё же будь осторожнее с этой колдуньей.
Б
1) ГыГы: Давай уже перейдём к описанию коварных планов Кары относительно меня и как минимум половины мира…Я тороплюсь.
2) ГыГы: Пока всё звучит не так уж и плохо.
3) ГыГы: Ты о себе или о Каре?

1) Э: Как тебе уже известно, она сожгла конюшню академии, но слышал ли ты о её взаимоотношениях с другими студентами?
2) Э: Возможно, как тебе уже известно, она сожгла конюшню академии, но слышал ли ты о её взаимоотношениях с другими студентами?
3) Э: Разумеется о Каре, но если ты так хочешь, можешь относить это и ко мне. (+Оч. Вл)

1,2
1) ГыГы: Чёрт! Я так и знал! Оставь меня, мне нужно поразмыслить о жестокости этого мира.
2) ГыГы: И?
3) ГыГы: Дай угадаю, они учиняли чудовищные оргии с участием половины нижнего мира?
4) ГыГы: Нет, и слышать не хочу. Это её личное дело. (-Оч.Вл +Оч.Вл. на Кару, ГыГы- сцуко понимающий)

1) Э: Постой, я не о том! Просто ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
2) Э: Просто ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
3) Э: Очень смешно… разочарую тебя, всё куда проще, ходят слухи о причастности её к исчезновению Серапиона Берна, проявлявшему к ней интерес перед своим исчезновением.
4) Э: Возможно ты и прав… Счастье в неведенье. (-Оч.Вл +Оч.Вл. на Кару, ГыГы- сцуко понимающий)

Все кроме 4
1) ГыГы: Мдя… конкурент отправился к чертям.
2) ГыГы: Какая жалость… надеюсь демоны не сильно издеваются над ним.
3) ГыГы: Не вижу связи… иди спать.
4) ГыГы: Как скоро ты намерена внушить мне страх перед собственной тенью?

1) Э: Конкурент? Эмн… *диалог обрывается* (-Оч. Вл. +Оч.Вл. на Кару)
2) Э: Нет слов. * диалог обрывается* (-Оч. Вл. +Оч.Вл. на Кару)
3) Э: Или не хочешь увидеть? Оставляю тебя подумать об услышанном. * диалог обрывается*
4) Э: Ты должен понимать, что я желаю тебе лишь добра. Оставляю тебя подумать об услышанном. * диалог обрывается*

3 (Б)
1) ГыГы: Вот и славно, тогда к чёрту колдунью! Идём в спальню!
2) ГыГы: Ревность?
3) ГыГы: Искренне рад за твои новые светлые чувства… иди проспись.

1) Э: [Влияние: Успех] Хорошо… забудем это недоразумение. (+Оч. Вл)
1) Э: [Влияние: Неудача] И после всего этого ты смеешь делать мне такие предложения?! Проваливай развратная скотина! (-Оч.Вл)
2) Э: [Влияние: Успех] Знаешь… возможно меня действительно волнует, что столь замечательный *коль есть возможность можно подогнать наименование расы*, может попасть под влияние этой колдуньи и уподобиться ей… (+Оч.Вл)
2) Э: [Влияние: Неудача] Ты вновь принимаешь желаемое за действительное…
3) Э: И это всё что ты хочешь мне сказать? (-Оч. Вл) *диалог обрывается*

В
1) ГыГы: А что думает медведь встретив в лесу совокупляющуюся пару?
2) ГыГы: Сравнение неуместно.
3) ГыГы: Я как-то не задумывался об этом раньше.
4) ГыГы: Ненавижу насекомых.
5) ГыГы: [Обман] Вынужден тебя покинуть так как обещал рассчитаться со швеёй в северной части квартала.

1) Э: Как я понимаю, это была просто глупая шутка.
2) Э: Возможно… но всё же проявляй большую осторожность при общении с ней.
3) Э: Всегда рада помочь нашему лидеру. (+Оч. Вл)
4) Э: Как ты смеешь так говорить! Они часть нашего мира, как ты или я! Насекомые ведут существование в гармонии с природой не пытаясь преобразовать её или даже разрушить, в связи с чем заслуживают даже большего уважения чем… эмн… некоторые. (-Оч. Вл)
5) Э: [Обман: Успех] Да-да… поторопись, было бы несправедливо заставлять её ждать.
5)Э: [Обман: Неудача] Видно дела гильдии воров совсем плохи… Муар подалась в швеи. (-Оч.Вл)

0

Действительно, немного пафосно, но ведь Элани по-другому и не может:) Только друидша у нас совсем параноиком получается. То к Нише ревнует, то к Каре. Так и напрашивается мысль сделать диалог с ее ревностью к Сэнду или Бишу, чтоб уж ни у кого не возникло сомнения в ее душевной болезни:)) Слушай, а ведь разрабы и так не очень порадовали игроков мужского пола выбором возлюбленной для ГГ. Ты не боишься за чувства геймеров, когда эта странная девушка в черном балахоне придет на стену признаваться в любви?:)))

P.S. Ну как, разобрался с письмом? Если что не понятно, спрашивай:))

0

Не знаю... у меня не возникало подобных сомнений даже в оригинале. ) Чувства? О-о-о думаю они это переживут... тем более друидофобы просто избавляются от неё на болотах. )
Письмом... гхм... думаю пришло время его прочитать. )

0

ГыГы – Кара (К вопросу о «Бывших»)
После беседы о взаимоотношениях с упоминанием «бывшего».
ГыГы: [Влияние] Так что там с «Бывшим»?
К: [Влияние: Неудача] Тебя это не касается… забудь. *диалог обрывается*
К: [Влияние: Удача] Ах с этим… Славный был паренёк умел вовремя оказать моральную поддержку, но чертовски нерешительный… что в конечном счёте его и погубило.
А) ГыГы: Убийца! Нам больше не о чем говорить!
Б) ГыГы: Удивительно, что он дожил до академии.
В) ГыГы: Каким образом?

А) К: Жаль… я ожидала, что ты провопишь это после окончания истории. (-Оч. Вл)
Б) К: Я же говорила, что он был в общем-то не плох, хотя тут я согласна с тобой… Это порок, особенно для людей избравших путь магии. Хотя и без какой бы то ни было силы воли можно стать книжным червём вроде Сэнда. Но разве это Маг?
В) К: В академии был очередной праздник, день колдуна, ночь некроманта или что-то в этом духе, я не особо слежу за календарём. Все были… слегка навеселе, ну ты понимаешь. И вот в таком состоянии нас повели в лес…

Б
1) ГыГы: Не смей так отзываться о Сэнде! Ты должна ценить его таланты.
2) ГыГы: Ты права, он не достоин именоваться Волшебником! Не станем лишний раз опровергать его право на жизнь, ибо я не вижу смысла в повторении очевидного!
3) ГыГы: Не могу согласиться или опровергнуть…

1) К: Не переношу, когда мне напоминают о каких-то долгах, особенно перед такими ничтожествами, как Сэнд! Проваливай! (-Оч.Вл, +Оч.Вл на Сэнда)
2) К: Кажется я встретила родственную душу. Ты прав, снова прав! (+Оч.Вл)
3) К: Правда? Ты чем-то похож на Серапиона… думаю эту беседу лучше закончить, ещё напугаю. (-Оч.Вл)

2
1) ГыГы: Хватит соплей! Продолжай.
2) ГыГы: Я тоже безмерно рад, но было бы неплохо услышать продолжение истории.

Для двух.
К: Ах да! Извини, эмоции… Итак. В академии был очередной праздник, день колдуна, ночь некроманта или что-то в этом духе, я не особо слежу за календарём. Все были слегка навеселе… ну ты понимаешь. И вот в таком состоянии нас повели в лес…

***
1) ГыГы: То есть стадо пьяных в бревно студентов погнали в лес… впечатляет! И что вы там забыли?
2) ГыГы: Какой-то ритуал?
3) ГыГы: Хватит! Мне наскучило слушать о твоих пьяных похождениях.

1) К: Не то чтобы «В бревно», но в целом да… Что от нас требовалось я не помню, всегда игнорировала этих старых самодовольных олухов, а потому по пришествии на место сразу решила, что необходимо чем-то занять себя до конца церемонии. И тут мне на глаза попался Серапион.
2) К: Может быть… Всегда игнорировала этих старых самодовольных олухов, а потому по пришествии на место сразу решила, что необходимо чем-то занять до конца церемонии. И тут мне на глаза попался Серапион.
3) К: Жаль… видно я поторопилась с «родственной душой». (-Оч. Вл)

Для 1,2
1) ГыГы: И ты решила убить друга и оставить тело гнить под деревом? Благородно.
2) ГыГы: И что?
3) ГыГы: Да-да! Все они старых олухи!


1) К: Даже не знаю кого вспомнить, Сэнда или Касавира… ну да ладно. По началу я хотела очаровать его и увести в чащу… Развлеклась бы, а на следующий день насладилась бы его историями о церемонии, которой он почему-то не помнит, но кругом были преподаватели академии, внимательно следящие за каждым моим движением, я уже не говорю про заклинания.
2) К: По началу я хотела очаровать его и увести в чащу… Развлеклась бы, а на следующий день насладилась бы его историями о церемонии, которой он почему-то не помнит, но кругом были преподаватели академии, внимательно следящие за каждым моим движением, я уже не говорю про заклинания.
3) К: Эмн… «Родственная душа», не перегибай палку. Теперь к теме. По началу я хотела очаровать его и увести в чащу… Развлеклась бы, а на следующий день насладилась бы его историями о церемонии, которой он почему-то не помнит, но кругом были преподаватели академии, внимательно следящие за каждым моим движением, я уже не говорю про заклинания. (-Оч.вл)

Для всех
1) ГыГы: Ясно… Очередная сказка о любви без обязательств, правда в твоём случае ещё и в бессознательном состоянии.
2) ГыГы: Всё снова сводится к сексу… сколь банально.
3) ГыГы: Продолжай.

1) К: Собственно колдуньи- тоже люди, а потому хотят простого человеческого… Ну так вот. Я предложила ему незаметно улизнуть и прогуляться по лесу пока учителя парят мозги пьяным студентам. Он согласился, собственно всё шло как надо. Выждав момент, когда он перестанет сверлить меня взглядом я попыталась его зачаровать… Три раза подряд и всё неудачно!
2) К: Что-то знакомое… ладно, сделаю вид что отвлеклась на звон падающего стакана и прослушала это замечание. Ну так вот. Я предложила ему незаметно улизнуть и прогуляться по лесу пока учителя парят мозги пьяным студентам. Он согласился, собственно всё шло как надо. Выждав момент, когда он перестанет сверлить меня взглядом я попыталась его зачаровать… Три раза подряд и всё неудачно!
3) К: Ну так вот. Я предложила ему незаметно улизнуть и прогуляться по лесу пока учителя парят мозги пьяным студентам. Он согласился, собственно всё шло как надо. Выждав момент, когда он перестанет сверлить меня взглядом я попыталась его зачаровать… Три раза подряд и всё неудачно!

1) ГыГы: А говорила, что «не в бревно»!
2) ГыГы: [Интеллект] Высокая устойчивость к ментальным атакам. Эльф?
3) ГыГы: И с чем это было связано?

1) К: Именно так. Да собственно я могу успешно колдовать в любом состоянии… В отличии от волшебников. Теперь по теме. После третьей попытки я решила действовать более открыто, но он отверг подобную идею и даже более того, спешно наложил на себя основные защитные чары, что окончательно вывело меня из себя.
2) К: Нет, просто человек увешанный разной дрянью, защищающей разум… не знала, что он так печётся об этом. Теперь по теме. После третьей попытки я решила действовать более открыто, но он отверг подобную идею и даже более того, спешно наложил на себя основные защитные чары, что окончательно вывело меня из себя.
3) К: Он просто бесконечно боялся за содержимое своей черепушки, которое враги человечества смогут направить на покорение мира, а потому таскал на себе килограммы разного брахла, повышающего устойчивость к ментальным атакам. Теперь по теме. После третьей попытки я решила действовать более открыто, но он отверг подобную идею и даже более того, спешно наложил на себя основные защитные чары, что окончательно вывело меня из себя.

Для всех 3-х
1) ГыГы: Как я понимаю, они его не спасли.
2) ГыГы: А как восприняли это учителя академии? Ну ушли двое, пришла одна и всё такое.

1) К: Разумеется… обугленное тело отлетело прямо в тот куст, который я облюбовала для наших утех, а жаль.
2) К: Не помню, я была в шоке… просто заявила, что он потерялся в лесу… Правда с помощью призванных бесов они нашли обугленную тушку уже через несколько часов.

Для всех:
1) ГыГы: Я узрел мрак твоей души, это чуть не стоила мне глаз! Твоё место в аду!
2) ГыГы: Забавно, хотя крови можно было и добавить, но что сделано, то сделано.
3) ГыГы: Не вини себя, твоё поведение было вполне оправдано.
4) ГыГы: Я зря потерял целую кучу времени…
5) ГыГы: Не интересно…

1) К: Ха! Не думала, что подобный бред способен изречь кто-то кроме Касавира! (-Оч.Вл)
2) К: Благодарю, жаль что не многие способны относиться к этому с подобной лёгкостью. (+Оч.Вл)
3) К: А кто сказал тебе что я виню себя? Я знаю, что это проявление моей силы, как впрочем и все остальные, полностью оправдано. (+Оч.Вл)
4) К: Помни, что сам попросил меня рассказать тебе это. (-Оч.Вл)
5) К: Помни, что сам попросил меня рассказать тебе это. (-Оч.Вл)

В
Копировать всё после «***»

Кстати, мне показалось или мод будет весить, как танк?

0

Мод еще разрабатывается?

0