на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Мод для NWN2 - альтернативная история

Тем, кто не согласен с судьбой, уготованной разрабами друзьям Рыцаря-капитана, предлагается принять участие в разработке модуля с альтернативным развитием событий после основной кампании.
Особенно приветствуются люди, имеющие навыки работы с toolset и скриптами.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Rita_Torres, о темка уже есть, отлично =) Походу сегодня ночью я не усну, т.к. буду обдумывать эту идею. Вот я что думаю..если соберемся делать ( если вы меня возьмете, конечн), то как все соглосовывать и есть трудности в том, что мы в разных частях света живем, так сказать, сложновато будет, но если действительно собиремся и если есть сильное желание то можно. Темболее я уверенна, что с сюжетом все будет в порядке, т.к. на этом форуме оч. талантливые девушки. Такие фанфики прекрасные пишут=) Что касаеться технической стороны, хм...думаю тут нужна помощь мужского населения, т.к. настолько я знаю, девушки мало в этом разбираються. В общем пошла думать. Жду, Rita_Torres, и ваших идей)

0

Всегда мечтал сделать модуль для этой замечательной игры. Присоединяюсь к мероприятию. На мой взгляд, проблема сейчас - скоординировать действия и распределить роли. Поставить на конвеер сие мероприятие, тогда дело пойдет быстрее и качественне.

0

ОК.
Думаю, для начала надо определиться с основной идеей модуля - скелетом сюжета. А то возможно, по этому вопросу присутствующие к согласию не придут, тогда вообще нечего городить огород с модулем.

В свое время когда я раздумывала над возможным сюжетом модуля, у меня была идея развить тему настоящего отца ГГ. Например, он мог быть могущественным магом, возможно даже членом Лусканского Тайного Братства или Красным волшебником.
В свое время он сделал что-нибудь нехорошее (заключил союз с демоном, например), что заставило мать ГГ сбежать от него. А потом он был разоблачен своими коллегами-магами и посажен в темницу. Может, его даже на Нижние планы отправили...
К концу войны с КТ он как раз вернулся на Фаэрун, на Побережье мечей, и узнал в ГГ своего ребенка. К сражению с КТ он не успел, но смог спасти ГГ , послав на помощь какого-нибудь находящегося у него в подчинении демона, который ГГ и спас, отправив через портал куда-нибудь (была идея насчет Сигила).
Собственно, не до конца была продумана история отца-мага, и зачем он спас ГГ (с родительскими чувствами там туговато у всех, поэтому отцовская любовь не прокатит):
-хотел попросить помощи
-хотел использовать ГГ.
Я больше склоняюсь к последней версии. Например, как и все маги, он искал могущества и заключил союз с каким-нибудь демоном, которому мог пообещать душу своего еще не рожденного ребенка (ГГ) по достижении им определенного возраста. Ну или что то типа того.

Вот у меня примерно такая идея... Прошу высказывать свои соображения и предложения.

0

Валькирия
Естественно, когда я обдумывала мод, по умолчанию все компаньоны спаслись и ГГ по ходу развития сюжета их встречает (а кое-кого даже приходится искать). Единственное (но самое главное) что у меня не получается придумать, это как они все спаслись.
ОК, с отцом ГГ - это только идея, у меня все равно четкого сюжета нет. Будем все предлагать различные варианты, в конце концов что-нибудь логичное да придумаем.

А у меня с тулсетом вообще беда: он у меня с какого-то перепугу на русском (хотя игруха сама вроде на инглише устанавливалась), и панелька с Bleutprints отсутствует... то ли он покоцанный, то ли я такая тупая, но Аврора в тысячу раз удобнее и проще.

0

Идея с "темным Касавиром" интересная, у меня тоже были идеи по поводу падшего паладина (правда, по несколько иной причине).
По-моему, это позволило бы его отобразить с другой стороны... правда если в эпилоге сказано, что никого из друзей рыцаря капитана не нашли, значит, они тоже все куда-то перенеслись. Куда-нибудь типа плана теней...

0

ОК, Джерро может (или гитзерай). Только мне кажется что все же нужно в начале модуля разлучить ГГ и NPC- пусть одним из начальных квестов будет узнать что с ними случилось и найти их.
Допустим, Джерро переносит всеъ куда-нибудь в безопасное место, кроме Касавира. А ГГ в это время зацапает какая нибудь третья сила. Те же демоны Джерро, м.б. Мефазм. В итоге Касавир выбирается из завалов самостоятельно и принимается искать ГГ (или не начинает, если он "злой"? или начинает искать но с какой нибудь целью?). Неподалеку от руин ошивается Бишоп, который ждал, чем закончится противостояние с Королем Теней. Касавир подчиняет его себе ментально и они идут искать ГГ сотоварищи.
(или просто от души бьет Бишку по морде, а тот потом за ним следит в надежде узнать что случилось с ГГ ).
вот такой поток сознания родился :)

0

Мне ваши идеи пока нравиться. Насчет Амонна хорошая идея. Можно например сделать так: Как только начинается этот обвал, Амонн Джерро переносит всех в какую-то местность ( пока не знаю в какую), но все сразу они не встретятся, тут я согласна с Rita_Torres, надо сделать так, чтоб ГГ по ходу прохождения их искал.
Насчет Касавира идея тоже не плоха, можно сделать так, главное не переборщить. Например, Касавир, попадает под влияния темной силы ( тут может в роли темной силы быть и энергия, которая вышла из КТ, или это так местность на него подействовала). Ща прозвучит странновато, Но можно сделать так, что темные силы заставляют его убить ГГ, а он сопротивляется. Вот. Может этой местностью будет план демонов? Незнаю...Там кстати можно и что-нибудь связанное с Мефазмом сделать. Там же можно встретить отца Нишки...

0

если ГГ злая - то скорее всего в "злой" ипостаси он ее попытается найти, чтобы ответить "за все хорошее". А добрую или любую ту, с которой "ночь перед осадой" была - ну тут любовь и этим все сказано.
чтобы донести до нее известие, что с ее ненаглядным (или не очень) паладином случилось
А если ГГ - мужчина? Или это мод исключительно для персов женского пола?

0

Freedom Inc.
если ГГ мужчина, ну тогда движущим мотивом Касавира будет не любовь, а уважение к личности ГГ и то, что он ему поклялся в верности. Можно еще написать что он Элани встретит, и они вместе будут искать ГГ (но тогда придется принять как каноническу версию то, что Элани сбежала с друидами).
А может ГГ попадет в Сигил? просто оттуда ему будет проще и на Нижние планы попасть, чтобы найти друзей, и на Фаэрун обратно. Вся штука в том, чтобы найти нужный портал :)) Правда про Сигил до фига читать надо, чтобы его правдоподобно создать. Это ж другой немножно сеттинг. У меня, правда, есть кое-что нарытое на разных сайтов, может пригодится.

Пока мне вырисовывающаяся идея нравится :))

0

А может ГГ попадет в Сигил? просто оттуда ему будет проще и на Нижние планы попасть, чтобы найти друзей, и на Фаэрун обратно.
Проще будет отправить всех в Бездну. Уровней там целых 666, так что есть где разгуляться :)
А еще можно все-таки замочить парочку сопартийцев с возможностью последующего воскрешения, на усмотрение ГГ (если есть желание навсегда избавиться от отдельных личностей, то можно и не воскрешать).

0

Прошу прощения, что я прерываю ваш творческий фонтан по отношению к грядущему моду (не обессудьте, продолжайте:), но я ворвусь со своими грубыми техническими предложениями. Есть один человек, зовут его Cyric. Он говорил, что даавно хочет сделать какой-нибудь мод, но не хватает фантазии, собственно у него хороший стаж работы с Toolset. Если вам необходим скриптовый гений, то я могу обратиться к гуру этого дела, за помощью к [rus]'у. Решайте. С модом не знаю чем могу помочь сам %)

0

В Planescape:Torment не играла? Там действие в Сигиле происходит.

Поскольку в двух словах не расскажешь, вот ссылочки:
http://huffl.narod.ru/library/sigil.htm
http://www.planescape.ru/modules/articles/index.php?cat_id=8

0

А если ГГ - мужчина? Или это мод исключительно для персов женского пола?
Нет конечно! Мод для всех. Если ГГ мужчина, то Бишоп просто предупредит ГГ, что случилось с Касавиром, что от прежнего паладина не осталось и следа и т.п.
Вaлькирия
Но идея с планом демонов неплоха - туда как раз спутников можно засунуть. И надо подумать, где ГГ окажется... может быть, там же? На плане демонов.
Я думаю да, ГГ окажеться там же. Вот только остальные спутники будут разрозненны, они как бы потеряли друг друга, но ГГ будет их искать.
А зачем силам убивать его? Мне эта идея не очень нравится... слишком "романтично" получается... к тому же... он ведь паладин, его попадание на план демонов просто убьет тут же, ИМХО. А вот если он сознательно примет в себя силу... и как бы останется тем же, но... уже не паладином. И тут важно не перебощить с соплями. Я думаю, там уже выходом "очиститься от тьмы" будет только физическое уничтожение. Ну и... в общем, не думаю я, что Касавир этого захочет.
Я имела в виду, что после сражения с КТ, когда вся темная сила вырвалась, так сказать, на свободу, она повлияла на Касавира и не только из-за того, что он паладин, но и из-за его внутрених конфликтов (пока незнаю каких =). И он как бы сопротивлялся своей темной стороне, но это у него плохо получалось.Насчет, "хочет убить ГГ" - веть это придаст драматизма. И это вовсе не значет, что он как встретит ГГ, сразу накинеться убивать ГГ. Просто иногда Касавира будет переклинивать, им как бы полностью будет овладивать тем.сила. Надеюсь я понятно объснила, а то все написала, что в голове ворочилось. =)

0

Shoutongdog,
ну, если гуру скриптописания понравятся наши идеи, то было бы великолепно если бы он поучаствовал!

0

Ну тогда я пошел искать помощь! Loading %)

0

Shoutingdog, спасибо ! Конечно нам понадобиться любая помощь =) И ты тоже присоединяйся. Может у тебя тож какие-нибудь идеи есть)

Идея с Сигилом мне нра! =) Ток я тож незнаю что это ) Надо будет почитать. кстати если они попадут в Бездну, тобишь план демонов, то можно много чего интерестного придумать. Например если подумать, то все спутники да и сам герой грешники. Вот и будут расплачиваться там со своими грехами =) гы) Во такая маразматическая идея_

0

Вaлькирия
Да ради бога, я просто предложила. Ну чтож, тогда жду еще ваших идей...Что именно вы хотите? :) Касавира можно оставить прежним, вот только как вы правильно сказали, у демонов он сразу погибнет, наверно...

0

Вот и будут расплачиваться там со своими грехами =) гы) Во такая маразматическая идея_
Не маразматичнее официальнного аддона с его поеданием душ.
Кста, Касавир не обязательно должен сразу умирать. В конце концов, шарился же Элминстер по Аду, и ничего - остался живой.

0

Freedom Inc., ну как тебе идея бездны?
Вот только, что там будет происходить? Попадут они туда и что дальше? Предлогайте, предлогайте свои идеи :)

0

Привет всем! давно слежу за постами. Надеюсь помочь мыслями в разработке)
Silent angel
возникает встречный вопрос: возможна ли лавстори с Бишопом? Ведь многие не только Каса любят.
Предлагаю идею про сделку с демоном. Ммм...Какой нить сильный демон забирает душу ГГ или кого-нить еще..дальше можно развить сюжет. ГГ вынужден(а) идти именно то самое искать.

0

Rhasa
думаю, что поклонниц Бишопа не обидим (я кстати одна из них=))

0

Rhasa да Бишопа не забудем, это точно) Я тоже его поклонница =)

Вaлькирия мне нравиться твой ход мыслей, полностью с тобой согласна. Надо подумать, что дальше делать. Хм, будет ли у этого мода Глав злодей? Какие сражения будут, или они будут сведенны к минимуму? Даа, надо много вопросов решить...А с Сигила я думаю можно выбраться, этож ГГ =)

0

1. Смерть King of Shadows вызвала не только разрешение его логова. Из-за того, что он представлял собой огромный источник магии, то его смерть спровоцировала ее освобождение, что, в свою очередь, создало дыру во времени и пространстве, которая затянула в себя глав героя и всех его спутников.
Все они попадают в новый мир, однако из-за нестабильности магических потоков герои появляются в совершенно разных точках нового мира, одни. Глав герой, во время своих путешествий, встречает их всех и либо объединяет с ними усилия в борьбе с противником, либо они расходятся и идут своими дорогами.
В новом мире практически все королевства были объединены диктатором. Он публично и жестоко казнит инакомыслящих, «предателей» (по сути – бунтовщики, желающие вернуть свободу своим королевствам). Глав герой сталкивается с воинами этого диктатора и решает либо попытаться:
а. Свергнуть и занять его место.
б. Свергнуть диктатора и вернуть свободу народу.
Глав герой столкнется с предательством, неожиданной помощью. Грандиозные битвы между армией, которую соберет глав герой и армией диктатора. У диктатора окажется необычный тайный союзник – могущественный демон Balthazar. Именно благодаря ему диктатору удалось захватить весь мир.
Игроку предстоит освобождать королевство за королевством, пока он не дойдет до самого главного королевства диктатора, где и состоится бойня. Balthazar помогает диктатору, укрепляя его армию демонами и прочими существами из ада. Если глав герой будет на стороне зла, то после определенного рубежа Balthazar понимает, что глав герой более лучшая кандидатура, нежели текущий диктатор. Balthazar говорит, что в плана уйти из ада и попасть в этот мир, дабы самому вести дела, однако ему мешает нечто вроде проклятия – медальон, магическим образом прикрепленный к нему. Можно снимать, можно не снимать, но пока медальон цел Balthazar не сможет пройти сквозь порталы в мир. Для уничтожения медальона необходимо заполучить молот Небесного Кузнеца. Итого добавляет еще концовки:
в. Свергнуть диктатора, вернуть свободу, добраться до Balthazar’a и убить его.
г. Свергнуть диктатора, занять его место, но не освобождать Balthazar’a.
д. Свергнуть диктатора, занять его место, и убить Balthazar’a, захватив еще власть над адом.
е. Свергнуть диктатора, занять его место, освободить Balthazar’a, разделить с ним власть, жить «в мире и согласии».

0

2. После убийства King of Shadows глав герой сумел выбраться из смертельной ловушки, а также вытащить своих друзей (некоторых придется убить для реализма). Они разошлись, поскольку у каждого был свой путь в жизни. Глав герой продолжил свою геройскую деятельность, однако его «остановила» одна женщина, которую он полюбил (для женских персонажей, соответственно, мужчина, которого она полюбила). Они поженились и жили где-то года 3-5 счастливо, завели пару детей. В один «прекрасный» день, пока глав герой был в лесу, добывая еду или еще по какой-нибудь нужде, на его семью нападает банда. Убивает всю родню, когда герой возвращается, то они нападают и на него. После разборки с главарем банды, глав герой его допрашивает – зачем они пришли, кто они, кто их послал. Главарь успевает сказать, что глав героя заказали, назначили за его голову огромное количество золотых. Но он не один. Помимо глав героя охоту объявили и на всех его друзей. Как только он пытается назвать имя того, кто произвел заказ, то его тело воспламеняется, и злодей гибнет в муках. Глав герой решает отправиться на поиски того, кто его заказал и, главное, для чего.

0

А может, так:
Джерро используя силу Касавира пытается всех спасти и перенести в безопасное место, но вместо этого переносит в Ады - не без вмешательства демонов, которых он изрядно достал в свое время (ведь он путешествовал по нижним планам). ГГ кто-то (третья сила - демон, папаша?) переносит в Сигил. За ней удается последовать Сэнду или Каре. Там , в Сигиле, ГГ узнает от одного из демонов что все ее друзья в Аду, в плену у какого-нибудь могущественного демона. И чтобы спасти друзей, ГГ надо сотворить что-нибудь гадкое (душу продать?).
В это время с Касавиром все происходит по плану (выбрался из руин, Бишоп за ним последовал). Касавир тайно пробирается в Крепость на Перекресте, вызвает Мефазма, который все еще сидит в своем круге в подвале, и тот сообщает ему, что видел Джерро в аду и что ГГ угрожает опасность. Касавир решает следовать за ГГ... За ним увязывается Бишка.
Вот. Прошу критиковать.

0

*мечтательно*
а хорошо бы еще этот мод с озвучкой сделать...

0

Даа..смотрю все уносит в разные стороны и каждый чего то хочет. Надо постараться найти общее решение.
Насчет отца: можно сделать так,именно он телепортирует ГГ и всех его спутников в АД/Сигил. Я думаю, проблемой не будет, если сделать этого отца не совсем человеком/эльфом/тифлингом. Пускай он будет могущественным нечто. Его сделал таким Бог/ Демон, за какое-то соглашение. И вот пришло время платить за полученную силу, но он этого конечно же не хочет. Поэтому у него возникают проблемы и он просит помощь ГГ.(хотя это может оч. напомнить историю с Джерро)
Или же :
ГГ очнулся, не понимает, что происходит и где он оказался. Вокруг никого нет. Он бродит по незнакомой местности, и вдруг появляется Мефазм, который и говорит ему, куда он попал. ( в АД, хаха) Также Мефазм вводит ГГ в суть проблемы и рассказывает ему:
А) Что на плане демонов что-то происходит, нууу….может разборки двух могущественных демонов, предположим.
Б) Что Джерро в опасности, т.к. демоны его мягко говоря не очень любят и сам ГГ тоже т.к. Джерро с ним путешествовал.
Или же ни какого Мефазма не нужно.
В любом случаи должна быть какая-та главная идея сюжета, чтоб на этом основываться. Думаю будет не очень интересно, строить сюжет только на том, что ГГ ищет своих спутников. Думаю ГГ должен вместе со своими товарищами опять окунуться в опасное приключение и у этого приключения должна быть цель) Но это мое скромное мнение.
Ну или же, главной целью может быть возвращение в Фаэрун. Думаю это будет интересно.

0

Валькирия,
Хм, ну можно чтобы и Джерро в Сигиле с ГГ оказался. А по поводу злой ГГ - со злой ГГ мод вообще не имеет смысла, ибо она тогда вообще не будет компаньонов искать :))
Да, пожалуй, Кас мог в крепость и открыто придти. Так мол и так, единственный кто спасся... А Бишоп мог просто за Касом следить всю дорогу, подозревая, что тот таки будет искать ГГ, если даже и не знал всех подробностей.
Или надо придумать чтобы Бишка каким-то альтернативным способом узнал, куда ГГ делась, чтобы последовать за ней и предупредить насчет Каса.

0

Валькирия
Rita_Torres


веть есть еще и парни...а какже Нишка, Элани? Об этом тоже надо подумать =)

Ну так что, скелет сюжета (хотя еще даже не скелет), я так понела таков: ГГ переносится в ад/сигил/еще куда нить, там он будет походу искать товарищей и пытаться вернуться в Фаэрун...

0

Девушки не обижайтесь, но у мну такое впечатление что главной темой модуля будет ЗЛОй Касавир =))

0

Дамы, разрешите вас несколько м-м... разочаровать. Палладин НИКОГДА не направится на злую дорожку, кроме ЭКСТРИМАЛЬНЕЙШЕГО случая. Яркий пример - леди Aribeth. Она там даже не сразу пошла на дорожку, а долго еще сомневалась (особенно это все видно, если вы с ней общались). Скажете, что и у леди, и у Касавира убили любовь (насколько я вижу, мужские персы, по сути, идут боком? :-) )? Тут готов с вами спорить горячо и долго. У Касавира ситуация категорически иная. Его любовь умерла, спасая невинных и т.п., то есть палладин будет чуть ли не молиться, что б умереть точно также, всячески почитать погибшую и т.п. и т.д. Я просто к тому, что мысль по поводу злого Касавира - это несколько больше сказка, нежели реализм.

Палладин - это такой типчик, который сделал своей профессией профессию воина света. Ну а воин света, стоящий на стороне зла - это м-м... ядрено.

Да, а еще насчет Бишопа. В принципе, правильно сказали, что злые любить не могут. Там скорее будет нечто вроде страстных ночей, а потом снова предательство, ну или он убежит :-)

0

2Вaлькирия
Канонически Сигил выглядит очень странно - город в виде тора (бублика). В связи с чем возможны проблемы изображения его с помощью обсидиановского тулсета. Хотя, может быть и нет - я с этим тулсетом толком не работал.

0

Вaлькирия
Конечно можно про всех что-нибудь уникальное придумать, это замечательно и интерестно. Вот только, мы пока так и не решили ЧТО с сюжетом? С чего начать? Мне кажеться еще рано говорить о чем то конкретном, о раскрытии характером, т.к. у нас даже элементарного нет, а именно сюжета, опять же, веть лов стори к чему-то прикрутить надо =)

0

Могу посоветовать в финале так или иначе устроить битву с существами, которые в мысли могут залезть. Пускай гг пропутешествует по мыслям ВСЕХ своих спутников! Но мысли эти будут зависеть от того, как гг относился к сопартийцам, от его действий к сопартийцам. Было бы интересно с психологической точки зрения, да и помогло бы в раскрытии некоторых деталей характеров персонажей.

0

Валькирия
В Сигиле (Городе дверей) есть всё и все. Такой своеобразный центр Вселенной. Из Сигила через порталы можно попасть на любой план и вернуться обратно. "Правит" там Госпожа Боли - личность довольно странная, таинственная и очень молчаливая.

0

Валькирия
в Сигил можно попасть через портал. Оттуда же ведет множество порталов в самые разные планы (потому и назвается "город дверей"). Главное - знать, где какой портал находится и чем его активировать. Порталы могут появляться и исчезать, как им вздумается :) так что ГГ может оказаться в любой точке Сигила, не обязательно в башне магов.
Правит Сигилом Леди Боли - загадочное существо, четырехметровая тетка с лезвиями вокруг лица. Никто не знает, что или кто она, т.к. она особа не разговорчивая :) В городе полно всяческих существ - демоны, дьяволы, планары, люди, гитзерай... Единственные, кому закрыт ход в Сигил - это боги. Леди Боли их не жалует почему-то :)
В Сигиле также есть множество фракций - объединений существ по интересам, чаще всего по мировоззрению. Одни мечтают о вселенском Хаосе, другие помешаны на правосудии, третьи отрицают богов... Одним словом место интереснейшее, произойти там может что угодно.

0

Ну что, идея с Сигилом всем нравиться? Если да, то мы наконец определились с местом, где все будет происходить =) А если нет, то я уже незнаю, что можно придумать....
Нам бы закрытый форум потом, а то все узнают о сюжете и неинтерестно будет =)

0

Про путешествия в мысли. Фишка в том, что в финале перед или непосредственно во время финальной битвы глав герой сможет вот так походить, покопаться в мыслях сопартийцев, дабы наставить их на путь истинный, т.е. свой. Можно такую штуку проделывать и во время прохождения. Так герой сможет узнавать темные секреты своих спутников, а это может быть персонажный квест, как я это дело называю. Вот как у Нешки было ограбление своего напарника бывшего. Там за это что-то давалось, если память не изменяет. Вот и тут также: помог сопартийцу избавиться от страха / распутать тайны - жди прибавку в виде фита исторического или чего-то типа того.

0

Вaлькирия, форум найти не проблема, если действительно нужно. В этой теме оставить объявления, пусть сюда кидают идеи, кто захочет присоединиться к нам. А более подробно обсуждать модуль я думаю надо именно в закрытом форуме, не сейчас конечно, а когда более менее сюжет будет вырисовываться...

0

Порталы на Сигиле открываются ключами, которыми может быть любая вещь. Артефакты охраняются так же, как и везде - чем круче фенька, тем больше охраны)))

0

Валькирия
самое главное найти того, кто знает о том, где находится портал на Фаэрун. Можно написать, например, что в ходе расследования ГГ и Аммон узнали, что Леди Боли по какой-то причине сделала так, что все нужные порталы оказались закрыты. Собственно, сделать так, чтобы они открылись - и будет часть квеста. как идея? может даже с этим Аммон Джерро как нибудь связан будет.
Артефактные феньки охраняются как и везде, примерно. Думаю, что без вора в партии тут не обойтись - вот и Нишка пригодится. И сначала надо будет Нишку освободить (какой нибудь чересчур любящий родственничек ее захватил).
Да, новоприбывшие каждый день в Сигиле появляются, так что наши герои там никого не удивят.

0

Их может быть сколько угодно, и попасть в портал можно даже просто пройдя через определенное место или использовав определенную вещь, не обязательно артефакт. Вопрос в том, чтобы знать, где этот портал находится. Иногда портал может возникнуть внезапно на новом месте или исчезнуть со старого.

0

А какая там жизнь на этом Сигиле? Какое общество? Очень отличаеться от Фаэрунского? Есть ли там деревни, города и т.п.?

0

Существует три типа порталов - постоянные, временные и изменчивые. Без ключа портал это просто дверь, арка или люк.

Постоянные порталы - наиболее направленные. Оба входа - в Сигиле и на другом конце, в одном из планов никогда не меняются.
Временные порталы появляются, используются один или два раза и исчезают.
Изменчивые порталы - постоянно меняются. Иногда выход в Сигиле меняет свое положение, переходя от одной двери к другой, но чаще перемещается другой конец - тот, что находится в Планах. Изменчивый портал может находиться пару дней в одной из арок, затем переместиться на неделю в канализационный люк, а потом в воротах особняка. После этого он начнет круг заново.
Ключ к порталу всегда как-то связан с атмосферой и внешним видом того места, куда ведет дверь.

0

Валькирия
Есть которые артефактами открываются, есть которые как нибудь по другому работают
SilentAngeL Сигил - это один большой город. Общество примерно то же. Ну разве что только занит такой как в Невере нет, есть просто богатые или влиятельные люди.

0

Блин, идея с Сигилом конечно супер, но может ли кто-нибудь сказать - реально создать в тулсете небо, которое вовсе не небо, а тот же самый Сигил?

0

Я на миутку. Прочитал, что там появилась идея с закрытым форумом, если сделаете, то подкиньте мне адресок и ключ.

0

Про Сигил

Ключи от Порталов
Чтобы активизировать портал, путешественнику достаточно иметь при себе ключ, проходя мимо места, где находится дверь на другой План. Впрочем, открыть определенный портал не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь ключом может оказаться все что угодно - обломок оружия, отросток лозы, камень или даже цветок. Самый простой способ узнать, как открыть тот или иной портал - это поспрашивать у тех, кто им пользуется или у членов той фракции, на родной План которой нужно попасть. Есть, однако, одно золотое правило - ключ всегда как-то связан с атмосферой и внешним видом того места, куда ведет дверь. Если же путешественнику лень спрашивать встречных или пытаться угадать, что именно ему нужно, чтобы открыть портал, всегда можно посетить один из магазинов Сигила, который специализируется на продаже ключей. Нужен жемчуг, чтобы попасть на Элементальный План Воды? Без проблем - у них всегда найдется один за подходящую цену. Как и все торговцы, они тоже стремятся получить выгоду, поэтому не стоит удивляться явно завышенным ценам.

0

День и Ночь

В Сигиле есть и день и ночь, но обусловлено это не солнцем. Вместо него небеса переодически наполняются люминисцентным светом, пока не достигнут пика в полдень и медленно начинают угасать. То есть, бывают и темные ночи и яркие дни, но большая часть дня в Сигиле все же проходит при слабом освещении - во мраке сумерек, богатом тенями и легким туманом. Те, кто не переносит солнечный свет вполне могут находиться на улице большую часть суток, исключая шесть часов, наполненных ярким светом (три до и три после полудня). В Сигиле нет ни солнца ни звезд, поэтому вещи, связанные с луной, такие как некоторые типы смены форм, здесь не происходят. Хотя в Клетке и нету звезд, в ночном небе все равно светятся огни. Вспомните, ведь город всегда над головой, поэтому даже в самые темные часы виден свет от фонарей на противоположной стороне.

Погода
Дождь и смог - это прекрасно характеризует погоду в Сигиле. Небо над городом обычно затянуто маслянистым и жирным на вид туманом, состоящим частично из дыма и ядовитых испарений, извергаемых тысячами труб. Когда идет дождь, - а случается это часто - капли воды, падающие с неба, имеют коричневатый оттенок из-за всей той гадости, что скопилась вверху. Когда дождя нет, существует примерно равный шанс, что над городом появится густое облако туманообразного смога. В худшем случае видимость при этом снижается до полутора метров, но обычно путешественник спокойно может обозревать окрестности сквозь туман аж на расстоянии десяти - пятнадцати шагов. Когда не моросит коричневый дождик и улицы не окутаны туманом, Сигил выглядит как довольно милое местечко. Температура обычно склоняется в сторону легкой прохлады, заметно падая во время дождя, а легкие бризы разгоняют застоявшиеся запахи, которые в нормальных условиях витают в воздухе. Впрочем, в любом случае - никто не приходит в Сигил доля того, чтобы изучать местный климат.

0

Ну ты и загнула O_O
У меня дар речи пропал... Но по-видимому - это что-то глубоко филосовское...

0

Shoutingdog

кодировка глюкнула :))

0

Еще кое-что, нам реклама нужна? Навроде "посетите, поучаствуйте, помогите!" Только более раскручено и литературно, могу выложить рекламку кое-где, с сылочкой на форум. Как идея?

0

Shoutingdog
думаю, реклама бы не помешала, но только в технической части. Просто если слишком много людей будет участвовать в разработке сюжета, то к единому мнению им никогда не придти. Хотя конечно, свежие идеи не помешают.

У меня на компе есть довольно большой файл по Сигилу - все, что в свое время было нарыто из инета. В принципе, может быть полезен как сценаристам, так и ээ...дизайнером (в плане описания районов Сигила, известных мест, которые можно будет использовать при построении локаций). Кому надо - обращайтесь, скину на мыло.

0

Rita_Torres, мне тож пожалуста скинь =))

Вaлькирия мне кажеться лучше в личку =)) И мне обязательно скинь! Очень интерестно, что ты придумала =))

0

Валькирия,

и мне тоже скинь свои идеи, пожалуйста=)

Файл по Сигилу отправила.

0

Вот еще подумала.
Видимо нам придется принять за каноническую версию следующее:
Нишка не предала ГГ в конце игры (иначе откуда ей взяться в моде?)
Бишоп не стал драться с Гариусом (но оставить возможность замочить его в модуле - для тех, кто его не любит).
Но необходимо оставить выбор между Сэндом и Карой. Интересно, можно ли реализовать в тулсете, чтобы в каком нибудь из диалогов хоть с тем же Аммоном герой мог указать, кто из магов его предал, и чтобы потом именно этот маг появился в моде?
И еще. Предлагаю как опцию (если получится, будет время и желание) сделать лавстори на любителя - с Сэндом или Карой. Но поставить условие что романсить их могут не все: с Сэндом только персы с эльфийской кровью и интеллектом не ниже определенного, а Кару - только хаотики. Интересно, можно ли это реализовать в тулсете?

0

Rita_Torres
Нишка не предала ГГ в конце игры (иначе откуда ей взяться в моде?)
Бишоп не стал драться с Гариусом (но оставить возможность замочить его в модуле - для тех, кто его не любит).

Думаю да, их надо оставить в живых. У ж слишком они персы интерестные, чтоб помирали...
И еще. Предлагаю как опцию (если получится, будет время и желание) сделать лавстори на любителя - с Сэндом или Карой. Но поставить условие что романсить их могут не все: с Сэндом только персы с эльфийской кровью и интеллектом не ниже определенного, а Кару - только хаотики.
Насчет условий, даж незнаю. Это будет интерестно, но очень сложно в реализации.

0

Кажется, гитзерай что-то говорила ГГ о Сигиле в кампании. Буду дома - проверю все ветки диалога с ней.
По идее она очень даже могла там побывать.

0

Валькирия
к сожалению, не нашла упоминания о Сигиле ни в диалогах с гитзерай, ни с Аммоном. Но теоретически они могли там побывать, особенно Зджаев.

0

Я вот что подумал, а почему бы не реинкарнировать оригинальную кампанию из NwN 1? Диалоги можно вытащить, все остальное тоже. Плюс можно добавить своих собственных квестов, а финал изменить по желанию или сделать, что б концовок было несколько. Это, правда, не совсем к этой теме, но все равно интересно кто что думает?

0

Создан спец. форум для работы над модулем http://nwn2altermod.forum24.ru/. Форум частично закрытый, поэтому регимся, и попоже будет доступ) В общем всем туда, кто хочет принять участия в этом непростом, но очень интерестном деле =)) Будем рады всем.

0

Предлагаю как опцию (если получится, будет время и желание) сделать лавстори на любителя - с Сэндом или Карой. Но поставить условие что романсить их могут не все: с Сэндом только персы с эльфийской кровью и интеллектом не ниже определенного, а Кару - только хаотики.
Это было бы прекрасно, а то как будто все забыли, про этих персонажей, лично мне Сэнд симпатичнее чем Бишоп и Касавир вместе взятые. Думаю я не единственная… хотя, почтив эту тему, наверно всё-таки единственная…

0

Извините, что влезаю, да еще так поздно и явно не вовремя....Но все же - есть такая идея:

Уничтожение КТ спровоцировало мощнейший выброс магической энергии. Основной удар получил/а ГГ, в результате его/ее душа распалась на несколько частей, некоторые из которых захватили разные товарищи с целью нажиться на ГГ, одна часть у ее отца, одну сумел защитить и спрятать дух матери ГГ, а также по части находится у каждого из спутников( вот и стимул искать их даже для злобного/ой ГГ). ГГ был/а вытащен/а с "поля боя" своим отцом.
Отец ГГ могущественный маг, находится в Сигиле(мне эта идея очень понравилась), спас ГГ с целью провести на нем/ней эксперимент(скажем очередной рецепт вечной жизни, который на себе сразу проверять рисковано.) Для эксперимента ему требуется "родная кровь", но вот ведь незадача, наличие души фактор тоже обязательный. Целей своих вивисекторских ГГ понятное дело он не раскрывает, но поспособствовать собиранию души готов всеми силами. Полной информации о спутниках ГГ у него, конечно, нет но, скажем, он знает про одного/двух и помогает ГГ отправиться на их поиски т.к. других зацепок по вопросу поисков частей души ГГ у них нет.
Сначала, правда, ГГ придется собрать все куски,которые доступны в Сигиле. Благодаря квестам от различных неписей, которые за просто так ГГ кусок души не отдадут, глав герой получит энное количество инфы к размышлению: своем отце, о намечающейся заварухе в Аду, о том, что в Сигиле проводятся подпольные гладиаторские игры, в которых с недавнего времени появился очень сильный участник-чернокнижник, являющийся бойцом( и рабом) демона/дьявола. Чернокнижник - понятное дело Джерро. Задача ГГ - освободить Аммона с минимальными потерями для обоих, отговорить Аммона от самоубийства( оный закатит песню а-ля: я убил Шандру, КТ больше нет, мне незачем жить). В ходе "выяснения отношений" ГГ может узнать: что Шандра попросила Аммона(помните у него в осн.компании глюк на эту тему был)заботиться о ГГ, как он заботился бы о ней. ( Если ГГ женщина можно, но не обязательно и, даже. скорее всего, это слишком, реализовать идею, что Аммон влюблен в ГГ). После спасения Джерро получим еще кусок души( в дополнения к остальным в Сигиле) и узнаем, что до того как он оказался в Сигиле, он пребывал в нижних планах в заключении и видел там Нишку, которая находилась там на положении заложницы( скажем ее собираются использовать против ее отца). Однако, попасть на Нижние планы даже при помощи Джерро и своего отца ГГ пока не может, т.к. там какая-то заваруха и доступ поэтому ограничен. Джерро и ГГ начинают с самого простого - с помощью отца ГГ находят портал в Лимб и вытаскивают оттуда Зджаев( она неосознанно сумела открыть портал в родной план), знакомятся с ее сородичами, которые решают, что жрица может отправиться с ГГ и стать кем-то вроде посла гитзерай в Фаэруне. Уже втроем они сумеют вызвать Мефазма(или он сам их найдет) и отправиться по его предложению в Нижнии миры. Непосредственный начальник Мефазма предложит поработать на него в ходе текущих событий, обещая в качестве награды - отпустить с вами Мефазма в виде спутника, помочь найти Нишку и раскопать инфу про ее отца( можно отказаться и искать самостоятельно, послужить его конкурентам, всех убить и т.д.). Далее продолжаем поики по Фаэруну. Можно реализовать также рассказ о матери ГГ ( а может и ее воскрешение), встречи с ее духом так и так будут( у нее кусок души ГГ). В Фаэруне первыми отышутся Дайгун и Элани ( почему см. дальше), они сумели прояснить, что случилось с Келгаром. И т.д.


Про то как спаслись остальные и где ГГ будет их искать:
Квара с помощью своей необычной магии (по ходу игры на ее отца часто ссылались - мол "крутой сильно"....может ее отец дракон, принявшиий облик человека, тогда историю Квары можно продолжить так: она пытается смириться со своей природой, начинающейся мутацией, выходящей из под контроля все чаще и чаще магией, престиж класс - последователь красного дракона) - оказывается где - нибудь далеко, а можно и вместе с Сэндом в Лускане,
Сэнд также с помощью своей магии( использовал преобразования и временно изменил собственный организм, в основной компании он скрывался от лусканцев - например можно его историю развить так: он украл у Лускана(одного из владык) могущественный артефакт и из под завала его вырыли лусканцы с целью отобрать украденное и наказать вора). Сэнд оказывается в Лускане в плену, по ходу дела ГГ будет его спасать, узнает больше об этом артефакте, разрулит проблемы эльфа с Лусканом, возможно окажет влияние на политику Лускана в отношении Невервинтера.
Касавир выжил, однако в него вселилось нечто ( но не сила КТ, а его личность - того, каким он был до становления Стражем, несчастный паладин страдает провалами памяти, внезапными проявлениями магии, а также Страж переодически берет власть над телом паладина и стремится "брать от жизни все" т.к. личность Стража на самом деле не умирала, а просто полностью подавлялась принятыми клятвами и магией ).
Элани - отправилась в Топи еще до боя с КТ, занимается возрождением Круга друидов, однако узнав от Дайгуна, что после битвы с КТ ГГ со товарищи исчезли,на пару со следопытом отправляется на поиски, продолжая по ходу дела отыскивать "новых кандидатов в друиды".(Дайгуна можно сделать новым НПС, который будет странствовать с ГГ). Вместе с Дайгуном, они узнают, что Келгар почти сошел с ума от горя (т.к. решил, что ГГ и остальные сопартийцы не выбрались из под завала) и в состоянии невменяемости сумел пройти сквозь Топи, потом был подобран сородичами и выздоравливал под присмотром дворфихи( из под завала он вылез благодаря неимоверной силе Айронфистов и их артефактам). Они уже собирались вместе, однако решили разделиться дабы вести поиск друзей более продуктивно. Келгар отправился в путешествие со своей невестой( дворфиха была молодая и ээ симпатичная), Дайгун соответственно с Элани. Квесты ГГ по поводу Келгара будут сводиться к помощи по организаци свадьбы( подарки невесте, подвиги, "калым" и т.д.)
Нишка попала в Нижнии миры как заложница( ее хотели использовать против ее отца), но сумела сбежать. Все ее силы направлены на выживание в этом малоприятном месте, выяснении личности родителя и т.д.
Если эта идея - бред, прсто так и скажите ил не обращайте на нее внимания, если же нет - то я готова "додумать остальное", детально родить сценарии для каждого квета и истории всех героев. Мыло - silwiaark@mail.ru

0

Геката, не со всеми идеями согласна, но многое мне показалось интересным. Заходи к нам на форум (адрес выше) :))

0

Здравствуйте! Знаю, что, не то, что, советовать, даже просить не имею права, он я все-таки попрошу. Пожалуйста, постарайтесь сделать возможным вариант, чтобы Элани осталась жива, не уйдя при этом в топи, а присутствовала в финальном сражение с КТ

0

Max Payne 07, такой вариант в планах есть.

0

Max_Payne_07, Элани будет, это точно ;)

0

Про то, что будет, я понимаю, но мне бы именно хотелось, чтобы она выжила не посредствам ухода в топи и предательства ГГ. Еще раз извиняюсь за настойчивость.

0

Вaлькирия

Я думаю, что там будет самый "простой" вариант - в начале мода будут прописаны реплики для ГГ, из которых будут исходить дальнейшие квесты. И если в начале выбрать вариант, что Элани ушла - ее вообще не будет. Если выбрать, что с ней был роман/дружба - все ок, она останется и появится при выполнении дальнейших квестов.
Правда, "по дефолту" принято, что выжили Бишоп и Нишка. Бишоп - ушел, Нишка - не предала. И я думаю, из-за Нишки немногие обидятся, потому что она, судя по всему, понравилась очень многим.


Такой вариант, для меня, был бы самым лучшим!

0

И аддон к НВН2, похоже, обсидиановцы готовили, как демонстрацию, не заботясь о сюжете и толпах обезумевших фанаток
Вполне вероятно так оно и было. Но я знаю точно что большая часть адона была уже сделана до завершения официальной кампании. Можно же было проработать и сюжет и NPC, и локации или даже сделать так чтобы обезумевшие фанатки были бы довольны!
Да и зачем в официальной кампании дали такую возможность присоединиться к King of Shadow, где ГГ становиться сами знаете кем. Если планировали адон с продолжением истории ГГ из официальной компании. Вот уж точно маньяки!

0

а написано было в 3 раза больше, включая всё то, что с ним не случилось
Ну немного не досмотрел. Хотя в прицепе, почему бы и нет?
Хотя. Возможно кто-то из них бросит все эти компьютерные недо-RPG и уйдёт играть в настолки : И будет у них, вместо недосягаемых разрабов, очень даже досягаемый мастер, который тоже хочет пива.Но по крайней мере они будут играть и общаться с живыми людьми, а не вздыхать по пластиковым пупсам Касавир, Бишоп.
И да, а где вы заметили собственно ады? во второй-то части?А я собственно об адах речи и не вел. Ады были в первой части и они были проработаны? Правильно были и в них чувствовалась атмосфера. А тут судный город так сказать другой план бытья и он не проработан. И мы бегаем по пустым локациям вынося толпы запрограммированных мобов и двигаемся неуклонно к финальным комиксам.Это я к чему, а к тому что
халтура от Опсидианта так прет и лезет и на нее тошно смотреть.

0

Ну и напоследок немного офтопа. ВНИМАНИЕ ВСЕ!!! Сегодня за ценил ролик от ВЕЛИКОЙ БИАВОРЕ демонстрирующий геймплей Mass Effecта.
Который собственно демонстрирует шикарную графику и геймплей. Но это даже не главное, а главное О да исполнились мечты романтических личностей, насколько можно рассмотреть среди быстро меняющихся кадров страстные объятия и поцелуи главного героя RPG Mass Effect.
Всем кому интересно сюда http://bioware.vo.llnwd.net/o1/masseffect/videos/masseffect_e32007_dcut_320x180.wmv
или сюда если нужен ролик хорошего разрешения
http://files.bioware.com/masseffect/videos/masseffect_e32007_dcut_853x480.wmv
Только вовремя прокрутки ролика нужно яркость побольше включить.
Ну что же будем ждать когда сей сабж портируят на PC!

0

а где можно купить настольную игру ДД?

0

Блин жду,реального продолжения истории, Маска предателя по сравнению с первой, фигней была, поря НВН2, долгождынный Хэппи-энд сделать,надеюсь с Элани, ГГ уже натерпелся с этим голодом потерей друзей ИТД!!! И меня тоже это достало верните мне дорогих товарищей, Келгара, Элани!И наконец сделайте сюжет нормальный как в первой! Ждем-с =)))))

0

Спартан-117
А ты не согласен с концом сюжета придуманного в оригинальной кампании? Не волнуйся мы работаем для таких как ты: http://nwn2altermod.forum24.ru/ :-)

0

Shoutingdog
Мы тоже с другом хотели сделать свой модуль,но почему-то на пресоединение компаньена скрипт не работал! А так вы ребят молодцы,обязательно рубанусь в ваш мод!Но я думаю,что это совсем совсем не конецоригинальной истории....

0

Кстати если знаешь кого-нибудь с навыками работы в ToolSet, агитируй, да и сам можешь присоединяться. Вообщем нам скриптеры, дизайнеры нужны.

0

большой респект вам, русскоязычных модов очень мало, да и англоязычных не особо много, к сожалению в этом ничем не смогу помочь. Большое спасибо за ваш труд на благо НВН2 наших обделенных русских геймеров.

0

Общими усилиями стараемся создать Russian Community :)

0

А может ГГ всё просто приснилось, а??? Проснулся перед финальной битвой, победил КТ и вот он ХЭППИ ЭНД)))

0

А ты не согласен с концом сюжета придуманного в оригинальной кампании? Не волнуйся мы работаем для таких как ты: http://nwn2altermod.forum24.ru/ :-)
Прочла, интересный мод=)=)=) Остаётся только ждать...

0

Вам просто ждать, а нам ждать скриптеров :(

0

в скриптах для первого НВН я хоть что-то понимала, ну а во втором...я полный ноль(((

0

Если кто-нибудь разбирается в скриптах - будет у нас самым почетным гостем)

0

Pantera4ka, насколько я понимаю, скрипты второго НВН от первого не сильно отличаются. Так что если есть опыть скриптописания - милости просим :))

0

Просто я с английским не очень, а тулсет не переведён(( первый он хоть...

0

Если что, то здесь: http://www.wrg.ru/download.php?list.8 можно найти много подсказок на русском языке о работе в ToolSet.

0

Я про сюжет.А если б сделать так что ГГ станет богом.Не знаю как,но просто пришло в голову.И с возможностью оживить друзей...А потом ГГ свергают, или что-то поинтереснее....

0

Ну тогда ладненько ).Я не сомневаюсь что будет интересно )))

0

alenka_il
Я, лично, из принципа помогать не буду, так как надо не полениться и прочесть название темы, прежде чем писать в ней офтоп!

0

2Shoutingdog я уж успел написать в багах и глюках ответ, тогда я еще не видел что эти посты по всему форуму.
Кстати и ответ то вполне можно найти в той же теме и в нескольких местах.

0

Здрасьте, вы не можете, когда будет готов мод нас проинформировать(в этой теме) и дать ссылочку на его скачивание...
Заранее спасибо)))

0

Если мы управимся с модом, то постараемся проинформировать об этом ивенте наибольшее количество людей.

0

Надеюсь вы справитесь)))

0

Мы справились бы еще быстрее, заручившись поддержкой скриптеров и дизайнеров ;)

0

верните мне дорогих товарищей, Келгара, Элани

И мне верните Бишопа!!! И дайте наконец их лямуру воплотиться в жисть хотя бы на одну ночь страсти. Ну что же это такое, а? Мне понравился Ганн... внешне... Но он ведь ни в какое сравнение с Епископом не идет. По внутреннему миру особенно.

P.S. Прочитала. что выжили Нишка и Бишенька. Огромное за это спасибо. Хоть Нишка меня предавала. я ее очень люблю. Про Епископа повторяться не стану. :-)

0

2 Мэй
И мне верните Бишопа!!! И дайте наконец их лямуру воплотиться в жисть хотя бы на одну ночь страсти.
Для этого есть мод :-) На него ссылку в старой теме про NPC давали.

0

Solarpower- дорогой мой, пожалста, дай мне ссылку хоть на старую тему что ли? Я новенькая буду искать неделю!!! Тысяча благодарностей!

0

Solarpower - НАШЛА!!!!!!!!!!!! Спасибо !!! :-) Только не знаю в какую папку его устанавливать :-)

0

Кстати, насчёт идеи с отцом ГГ - попахивает Аммоном Джерро!

0

Про перса-бога идея, конечно, заманчивая, но слегка несвежая... И кстати, в конце Маски есть намек - Келемвор выдает фразу типа "у тебя нет силы для сражения с богом в его собственном королевстве... Пока нет, во всяком случае."

0

я так в кратце просмотрел темку... идея со злым Касавиром мне не нравится оч сильно... а вот с тем что ГГ станет богом это даже очень ничего. и я думаю что многие согласятся, что NWN 2 MoB гавно полное по сравнению с NWN 2...

0

еще бы с какими нибудь драконами подружится, или там Наналота воскресить (сам не знаю как но....)

только хватит говорить про темную и светлую сторону, звездные войны получаются...

0

Ну я не соглашусь, но это не в этой теме(насчет MoB). Тут надо говорить о моде, общая концепция сюжета которого давно утверждена, если вообще не полностью написан он.

0

Ну, я бы тоже не отказался подружиться с дракончеГом.... или хотя бы поговорить там с 2-мя тремя... Я же все таки маг... а маги знаете ли любопытные... с дракончеГами не откажутся поболтать... Тока думаю придется задействовать книги по забытым королевствам, чтобы их как следует сделать и проработать диалоги...

0

А может сразу Дракончека фамильяром сделать???;-)

0

да и еще классно бы было, если бы фамильяры росли вместе с тем как ГГ поднимал лвлы...

0

Это уже не к нам, а к Obsidian ;)

0

А может сразу Дракончека фамильяром сделать???;-)
Друид может вместо обычного зверя-компаньона на высших уровнях дракончика завести. Вот их бы желательно усилить и добавить еще 2-3 новых разновидности. А то только синий и бронзовый:)

0

это во второй или в первой части у друидов дракончеГы появляются? а то я за друида ни разу не проходил...

0

Во второй. Там надо мудрость 30, форма дракона и эпический компаньон. Требования прямо скажем неслабые. Проще всего получить если начинать аасимаром с мудростью 20. Дракончик при этом чисто для красоты. Медведь в обкасте сильнее будет. Хотя бронзовый дракончик по-моему самый красивый из всех животных друида.

0

Если-бы он хоть полезным был, тот дракончик. А так — абсолютно безполезная вещь, по ненормально завышенным требованиям. :-((

0

вот, как я уже говорил, он бы вырос в огромного дракона.... уууууууууу.....

0

Мэй, Solarpower

Плиз, дайте ссылку на мод, а то я так и не нашла =(

0

Видимо, ждать этот мод уже бессмысленно)

0

Я надеялась до последнего :D

0

to Solarpower
to Pantera4ka

Work still in progress = /

0

Блин жалко мож так и незакончат ато я хотел предложить чонить такое:
Гробнар во время обвала играет на своём вендерказу(или как там,короч который ему Уэндерсневнены подарили) и появляются они сами и спасают ему жизнь после чего он остаётся жить в Уэндертиме но по особым обстаятельствам ГГ отправляется именно туда(Например штобы узнать побольше и проклятии или ваще попытатся его исцелить,Всемогущие Уэндерсневнэны всётаки) ну и понятно дело натыкается на гробнара после череды квестов в Уэндертиме(и возможностей потери или приобретения на него влияния) как только герой покидает их священный город гробнар решает остатся ему или пойти с гг(зависит от мировозворения и влияния)
Понимаю идея неочень так-как придётся разрабатывать целый город и череду квестов и т.п.
Но всётаки оч хочу услышать ваши мнения об идеи(может когданибудь если понравится воплотим в жизнь)

0

Кстати, вы стартовый уровень предлагаете высокий? С ним играть (понял после Маски Предателя) маразм, нереальность и скукота. Думаю стоит откачать чаров до уровня 8 (ну типа из за истощения). Когда повсюду бегают лошарики с мечами +7 а охранник берет взятки 50000...

0

Хмм, это 2 с лишним года разрабатывается уже. Что-то не похоже, что это доработают. И то сказать: целый мод на уровне Маски предателя...

0

to Grendel Neversance
Стартовый левак не будет предельным для оригинала. Занижение будет.

0

спокуха, доработают:)когда-нибудь.

играть на высоких уровнях не скукота, если эпическому персу подкинуть эпические проблемы.

0

Играть за мага\друида\жреца и т.д. без получения новых спеллов (11-12-13 уровней) не интересно. За война, барда или плута - может, но откуда можно достать меч+7 чтобы хоть как-то разнообразить арсенал героя?

0

Согласен с нашим *экспертом* как с ее оптимизмом так и насчот эпических проблем

0

NN123
Заглох как трактор под Тамбовом :(

0

Правда, форум его жив.. но и мертв одновременно.
Как всегда ведь вышло. Собрались люди со светлыми идеями и творческим началом. Но им все и закончилось, так как претворить в жизнь - просто технических знаний нет. Ни гейм-дизайнеров, на программистов-скриптеров, ни арт-художников нет. Да и просто - нужен менеджер проекта для таких вещей. А так же тимлиды, проектировщики.. и многое другое.
Вряд ли можно ожидать этого от несвязанных обызательствами людей.
Ведь вот ругаем мы все Обсидиан, Акеллу и прочих. Но они - сделали, а коммюнити - нет. Потому что они - занимаются этим по всем канонам, у них есть материальное обеспечение, они _должны_ тратить время на разработку, так как это их доход. Есть, конечно, примеры модулей от коммюнити, которые вышли в свет, но не слышал я о том, чтобы уровнем и масштабом они превосходили ту же оригинальную кампанию. И так выходит, что это, в основном, зарубежные модули. Вероятно, там более формализовано и конструктивно подходят к процессу. И сразу начинают с планирования, менеджмента. И затем подбирают нужные ресурсы - прежде всего - человеческие ресурсы.

0

Жаль... Хотелось продолжения истории. Концовка ОК отвратна, а события Маски я не признаю.

0