на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Модуль для NWN2

У кого есть желание и время давайтет обьеденимся и создадим свой модуль для NWN2

Комментарии: 170
Ваш комментарий

У меня есть желание. Давай объединяться :))

0

Нас уже двое, но надеюсь что будет больше!

0

У меня желание есть. Только вот нет опыта и умения... :)

0

Нет особого желания. Нет опыта работы с редактором НВН2.
И нет ни малейшего желания такой опыт получать. :-)
Если нужно написать сценарий или диалоги, могу посодействовать. Если не станет вовсе лениво... :-)

Давайте вводные, что ли.. :-)

0

Вводные:
ГГ решил за всё хорошее вздр*чить Разработчиков НВН2. Гы-гы-гы))

...надо б немного подумать...
Че за модуль будем создавать? Нормальный или стеб?;)

0

Главное чтобы было жлание, а все остальное будет :) Думаю не все хорошо знают english и надо бы перевести NWN2 Toolset для начала.

0

сам тулсет переводить нафиг надо, а вот мануалы к нему - надо. И это уже сделано по большей части:
http://www.wiki.city-of-masters.ru/index.php?

0

Lex [WRG] сенкс за инфу! Но было бы намного удобней с русским интерфейсом тулсета.

0

Serin Fein
11.03.07 00:35

Так. Давайте накидаем пунктирно чужетную линию...

Сперва коммандер Танн просит ГГ найти того разраба, который отключил его от процесса в версии Акеллы...
Потом, после сдачи первого квеста, - того, кто патчем этот баг исправил... :-)

Затем он же дает 2 "слабых" эссенции мощи, не ложащиеся почему-то в один слот и просит запихать одну из них, "тусклую", в ... ну... хоть куда-нибудь... локализаторам. Причем дает эссенции со словами:"Смотри не перепутай, Кутузов! Если ошибешься, и запихаешь не ту или не туда... то рванет так..."
При правильном выполнении квеста Мировоззрение меняется на +10 к Добро, -1 к Законопослушный.
При неправильном - +10 к Законопослушный, -1 к Добро.

Следующий квест мы получаем от Сслана. Он просит его прибить, ибо больше не может мучиться. Но. При каждом прибивании один большой Сслан делится на двух маленьких... И так - восемь раз... Из последнего убитого Ссланчика вападает мааааленькая шкурка Геккона с непонятными рунами.
Если в команде есть гитзерайка или Аммон Джерро, то они могут прочитать послание.
Если его читает гитзерайка, то она меняет скин на более красный и падает в волшебный обморок, из которого может быть выведена только похлопыванием ЛЕВЫМ сланцем (1д4 + 1д12 Магическое, 1д6 урона от вони) по ПРАВОЙ половине лица её морды. Придя в себя, гитзерайка отбирает тапок и после вопроса о содержимом послания начинает преследовать ГГ, с этим тапком наперевес.
Если же руны со шкурки читает Аммон Джерро, то он не отказывается перевести содержимое. Он (ролик на движке) отводит ГГ в сторону от группы, что-то шепчет ему на ухо и показывает жест "Отруби по локоть", после чего демонически хохочет. Гитзерайка в этом случае начинает с тапком гоняться за Аммоном Джеро.

Сэнд тоже дает квест. Он просит найти для него Великий Пояс Воспитания из кожи черного дракона (+8 к Интеллекту в момент удара). Когда ГГ находит этот пояс и предлагает его Сэнду, тот дает новый квест: подержать Квару в положении "филей вверх!" в его сторону и приступает к магической флагелляции. Этим самым Великим поясом. Радостно приговаривая:"Довыёживалась, суччечка!...":-)

Муар дает квест на заказное убийство. С оплатой по факту выполнения. Она заказывает убить... самою себя. Сперва долго бегаем за ней по кв. торговцев, а потом долго чешем репу, пытаясь сдать этот квест и получить награду...

Сидни Наталь дает квест подсыпать в еду сэру Нэшвиллу 2 порошка. Один из них - снотворное, другой - слабительное. Упаковки не подписаны...
В зависимости от очередности примененния имеем 2 различные концовки модуля...

:-)

0

ВгА Не очень то смешно... Научись излагать свои мысли правильно!!!

0

Bard2006,
а я хохотала до упаду:))

0

Bard2006
Ну впринципе, если у меня будет время и посетит муза, то могу настрочить сюжет для модуля.
Вопрос: выкладывать нужно здесь или в другом месте? Если второе, то где?

0

Кто-нибудь знает, где можно скачать этот ТулСет? А то он у меня в Акелле не открывается.

0

2 BrA:
Ыгыгыгы!!! Ну ты даешь...)))
Впихнем Сэнда здесь в кожанный прикид типа садо-маза. Окей?
Предлагаю ещё третий вариант концовки модуля с добавлением Ниваллю(?) порошка номер три: дурман-травы ака гандж:)

Так что, начинать лепить этот модуль? :)

0

Bard2006
11.03.07 16:58

Солнц, готов исправиться. Скажи, что не понравилось, где нужно исправить?
Просто там есть некие намеки на нюансы локализации, на баги, свойственные как дисковой версии Акеллы, так и патченной.
Ежели что не совсем ясно - спрашивай, попробую пояснить, что именно я имел ввиду. :-)

0

Я думала что серьезный модуль сделаем где будет любовь, измена, предательство, месть... А вы все в шутку воспринимаете... сделали же фанаты Проклятие Левора и многие другие модули чем мы хуже???

0

Bard2006
12.03.07 13:37

М... Солнц, в каждой шутке есть... доля шутки. :-)
Кста, пока не видел ни одного приличного модуля к НВН2. Всё деццкий сад какой-то.
Самому просто лениво - в первую очередь лениво разбираться с редактором. Потому и говорю, что если есть идеи и навыки (или желание - у кого-то) работы в редакторе, то могу помочь с чужетом и диалогами. Но на корзинку мучать клаву не хочется ни разу.
А насчет поста выше... Солнц, я пошутил...:-) Дали идею - протянуть разрабов/локализаторов, вот я по ней и стебнулся. :-)

0

ВгА,
просто класс! Вышел бы потрясающий модуль. Мои муки при скачивании патча 104 были бы полностью отомщены. ;)
Bard2006,
надо нарыть или заставит написать кого-нить типа ВгА юморной сценарий. Вырезать самый жесткий и нецензурный стеб. Добавить любовную линию, только чтоб без дискриминации. Пусть ГГ любит всех спутников по желанию, а не одну Элани и прекрасно.

0

Да, насчет любовной линии полностью поддерживаю! NatKon, а какую дискриминацию имеете ввиду? По расовому, половому признаку, или дискриминацию секс. меньшинств? Я за то,что б в игре можно было завести роман с ЛЮБЫМ персонажем, например с Герой или Ниваллем. Пусть это будет просто в виде нескольких диалогов, а все равно приятно. И чтоб не пришлось выбирать кого-то одного, я что-то не верю в хаотичного ГГ-однолюба. Эта однобокость игры просто возмущает. Надо это исправить.

P.S. Ну кто-нибудь знает, где можно скачать ТулСет? Я уж искала, искала, везде только плагины к нему и туториалы. Хочется поучаствовать.

0

Loreana
Всякую дискриминацию, хм.
Гера вроде бы замужем, ну да не суть... :)))))
Соглашусь – если лубовная линия имеет место быть, то пущай оно будет весело для всех.

А чем вас не устраивает тулсет Акеллы, который валяется на логическом диске в самой игре С\ ...Akella Games\Neverwinter Nights 2\... В версии 104 он у меня даже стал запускать. Или все равно недоделка?

0

NatKon,
Акелловский Тулсет у меня не открывается, хотя игра пропатчена:(((

0

Loreana:
Странно, у меня Акелловский открывается, даже не пропатченный! Только я в нем нифига не понял! :)

0

Ну значит я просто невезучая!
Может, кто-нибудь пришлет мне эти файлы на мыло:
NWN2ToolsetLauncher.exe
NWN2ToolsetRenderer.dll
NWN2Toolset.dll

bitchwolf@list.ru

Буду оооооочень благодарна!

0

делать любовную линию ДЛЯ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ - извращение, граничащее с суицидом. Немного подумайте над реализацией этой утопии, мб тогда поймете, о чем я.

0

"Я за то,что б в игре можно было завести роман с ЛЮБЫМ персонажем, например с Герой или Ниваллем. Пусть это будет просто в виде нескольких диалогов, а все равно приятно."

Lex [WRG],

Во-первых, добавить пару-тройку диалогов для квестовых персонажей совсем не сложно;
Во-вторых, никакого извращения я здесь не вижу, я не предлагаю создавать модуль о романах со Слааном, Дикином или животными ( тем более что уже есть Элани);
В-третьих, мне не совсем понятно об "извращении, граничащем с суицидом". При чем здесь суицид?Просто слово красивое? Вы бы еще геноцид приплели:))

По вашему совету еще раз подумала и все-таки остаюсь при своем мнении.

0

Lex [WRG] целиком и польностью прав, зачем делать туеву хучу любовных линий? Лучше две-три тщательно проработанные, чем куча. Как говорится - "за двумя зайцами погонишься, от обоих по морде и получишь"

0

Loreana
У тебя вылетает закладка инструментарий?.. мдя...
Я попробую переслать файлы, хоть мука с диалапом будет невообразимая.
NWN2ToolsetLauncher.exe – 288Кб
NWN2ToolsetRenderer.dll – 1,51Мб
NWN2Toolset.dll – 4,39 Мб
Ничё, что они будут выдраны из установленной игры? Типа Акелла же...
П.С. А мне еще с прошлой игры оч. нравится Дикин. :)

0

Loreana
14.03.07 18:49

Тут нюанс. :-)
Нормальная лав стори не ограничится парой диалогов. Вон какую бучу подняли, что с Бишопом закрутить нельзя. :-) А там достаточно схематично прописан флирт...
Нет уж. :-)
Если делать лав стори, то по полной программе, со всеми изъемами и заморочками. И тут можно на чара два, много - три варианта.
Если рассматривать только случаи сексуальных большинств. :-)
А то можно сделать из Нишки... или из Бишопа бисексуалочек... :-)

0

NatKon,
да, пожалуйста, попробуй переслать мне эти файлы. Если сложно по имэйлу, можно закачать на webfile.ru и скинуть ссылку. Так у меня же тоже акелла, я просто заменю файлы в папке с игрой и все.
Дикин - просто лапочка, я его обожаю, такой хорошенький! В первую НВН не играла, но и во второй мне хватило этих нескольких диалогов, чтоб его полюбить. Но на героя-любовика он, увы, не тянет:))

ВгА,
Проблема-то в том, что люди все разные и вкусы у них тоже разные. Две-три любовные линии - это с кем? Бишоп и Нишка, похоже, вне конкуренции. Большинству нравятся именно они. Но ведь кому-то нравятся и Шандра, и Кара, и Сэнд, а кому-то, я тут недавно читала, нравится Ниваль. Как на всех угодить? Придется устроить голосование, что ли.
И потом, лавстори по полной программе - это уже не только диалоги, а скрипты. А я в скриптах нифига не понимаю и всячески стараюсь их избегать. Так что тут я ничем помочь не смогу.

Нишка и вправду шаловливая девчонка, а вот Бишоп-бисексуалочка...
Кхм... Он вроде так девушкам и нравится, потому что он МУЖИК. ИМХО. Мне как-то легче Касавира геем представить:))) Весь такой скрытный, двух слов связать не может, тараканы в голове...И отношение к ГГ какое-то странное. С одной стороны, вроде любит, с другой - особой страсти не замечаешь. Как будто использует эту "любовь" как прикрытие своих истинных желаний. И глаза голубые. Красавчик.

А что хозяйка этой темы думает по поводу всего этого? Bard2006, отзовитесь:))))))

0

Loreana, а есть ли смысл устраивать голосование, если и без того известно, кто нравится большинству?)) Всем по-любому не угодить.
Нравится Дикин?:-) Представляю, что с вами будет, когда поиграете в Орды Андердарка... Вы полюбите его намертво!) Очень обаятельный малыш.

0

Loreana
Идея не плохая! Но для начала надо бы придумать мир и историю а потом только персонажей и квесты.

Не по теме конечно но вот взяла вчера первый NWN но перевод ужасный может есть где хороши, а от zoneofgames тоже плохо переведена...

0

Loreana
Есть коннект, если чего не дойдет – отошлю еще раз. Скажешь потом - как доставилос и помогло ли.
Loreana
15.03.07 13:24
Чего это всем Бишоп и Нишка? Мне Аммоня нравится, ну и Нишка тоже, ладно. ;)
Jennsen
15.03.07 18:55
Орды Андердарка?
Это не там, где вымениваешь Дикина на посох у дракона?
Bard2006
А чего далеко ходить? Тут талантищев полно. Запрягите ВгА, пущай исполняет обещание. Или сами ручками-ручками. :) Зачем делать по стандартному заморскому образцу, если захотели получить нечто свое родное.

0

NatKon, неа, Дикина от дракона мы освобождаем в Тенях Андрентайда. Только про посох я что-то не припомню. Что ж, появился повод пройти игру еще раз!)

0

Jennsen
Вру, вру -там пришлось менять его на собственные вещи, у меня был посох...

0

Приветик опять всем :) Хотела узнать больше о мире Neverwinter Nights и купила первую часть NWN а там перевод лажовый оказался и ничего не понятно если у кого нить есть нармальный перевод то выложите плиз файл dialog.tlk из NWN Ночи Невервинтера Заранее спасибо!

0

ы... да тут ссылка есть в разделе файлы

0

NatKon,
Да, теперь все работает, спасибо большое!!

Jennsen, вот видите, NatKon'у еще и Аммон нравится...
Будем делать лавстори с Аммоней, что-ли?:)) Для какого перса, для женского или мужского? Ведь решили без дискриминации...
Значит, есть уже Нишка, Бишоп, Аммон, Сэнд, Шандра...Никого не забыла?
Я еще предлагаю добавить диалоги Элани и Касавиру после "ночи любви". А то как-то неромантично, как будто воспользовались ГГ для удовлетворения своих низких инстинктов, и пусть с ним.
Еще шмот неплохо бы добавить. Модельки можно взять с уже существующих плагов, авторы в ридми разрешают их использовать "as long as u dont charge money".

Bard2006, а какой мир надо придумать? Мир-то вроде есть уже, Фаэрун называется или как-то там. Или вы глобальный мод создать задумали:) Вы скажите хоть примерно, о чем модуль будет.

0

Мне хотелось совсем другой мир сделать а не плагиат с немного измененными диалогами, вобщем других персонажей другие квесты совсем другую историю... А модуль будет хм сама не знаю еще о чем но она будет намного интересней чем оригинал :))

0

Loreana
Я не знаю технологию самого процесса, но вполне можно «сэкономить» на диалогах. Ежли извернуться, мона сделать одинаковые реплики для обоих полов. Хотя...
Кстати, кто будет делать модуль, Loreana, ты?;)
Bard2006
На мой взгляд – это оч. сложно и долгомуторно. Считай игру переписать по новой.

0

Bard2006
Ну вот...давайте создадим свой модуль...придумаем свой мир и квесты...чтоб без плагиата...только я еще сама не знаю о чем...так вы уж определитесь, что-ли:)

NatKon,
Да, я хочу попробовать создать этот модуль. Надо только сперва разобраться с этим Тулсетом, как-то на Констракшн Сет для Облы он не похож, надо руководства изучить что-ли. Ну, несколько недель мучений - и можно приниматься за дело. На диалогах как раз экономить не стоит, диалоги создавать не сложно (ясен пень они без озвучки будут).

Вот как я себе представляю любовную линию к примеру, с Нишкой:

1.Встреча у форта Локе.

2. Далее все по сценарию до появления Шандры в группе.

3. Сцена ревности Нишки после спасения Шандры. У ГГ будет выбор: признаться ей в любви, предложить остаться друзьями или послать куда подальше. Если ГГ признается в любви, 2 варианта:
-очков влияния на Нишу больше 10 – Нишка признается, что тоже любит;
-очков влияния меньше 10 – Ниша хихикает и не говорит ничего определенного (пока);
Если очков влияния больше 15 – Нишка первая признается в своих чувствах.
Если ГГ предлагает остаться остаться друзьями, все остается как есть.
Если Нишка послана, то она послана навсегда и у ГГ больше такой возможности не будет, еще и влияние на нее уменьшится на 2-3 очка.

4. Далее все по сценарию до поединка с Лорном. В храме, когда ГГ просит Нишку остаться, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остается. Со всеми вытекающими последствиями. (Если негодяй послал Нишеньку в п.3, она конечно не останется.)

5.Дальше все по сценарию до финальной битвы. В диалоге с Нишей когда Гариус пытается переманить ее на свою сторону, появляется новый вариант ответа: «Ниша, не покидай меня, вспомни что между нами было.» Отвечает она также, как при варианте «Нишка, пожалуйста, не покидай меня».

Примечание: вся эта любовь-морковь с Нишкой не исключает возможности ГГ завести роман еще и с Элани. Тем более что Элани вроде там кроме постели ни на что и не рассчитывает.

Вот пока все. Это очень схематично, просто что первое пришло в голову. Конечно, надо больше об этом подумать, продумать детали и пройти игру еще раз за мужского перса.

NatKon, если я что-то забыла, поправь меня:)

0

"чтоб без плагиата"
Такого не получится. Почти на любую идею можно найти референс в старых играх. Так что плагиат.. точнее заимствование будет, а вот подача этого квеста - уже головная боль гейм-дизайнера. И подать даже банальные курьерские квесты можно очень неплохо. (в этом плане молодцы парни из Беседки в своем Обливионе. Побочники линейны, но довольно занятны и зачастую не тривиальны. Не все конечно, но тем не менее)

"Надо только сперва разобраться с этим Тулсетом, как-то на Констракшн Сет для Облы он не похож, надо руководства изучить что-ли."
Ессно не похож :))) Ссылку на документацию выше приводил + есть еще тонна, но на английском.


то, что тут предлагается - не модуль, а мод (от слова "модификация".) оригинальной компании. Именно в таком ключе и делались моды фанатами для БГ, но там была причина: сделать свои локации в БГ было очень геморно, да и тулзы позволяли очень немного. Ну и конечно игра была отличная, чтобы ее и далее модифицировать. С НВН2 ситуация иная - есть инструмент для создания СВОЕГО мира и СВОЕГО сюжета, а оригинал... неплох конечно, но не стоит того, чтобы тратить свои силы на его доводку.
Имхо не стоит ставить перед собой целью модификацию оригинальной НВН2. Подумайте еще и о размере - офицалка весит туеву кучу мегабайт. Если у вас и ваших игроков анлим, то проблем конечно нет.... а если не анлим?

ну и последний довод: не обладая хотя бы необходимым минимумом навыков и знаний в Обсидиан Тулсете сразу замахиваться на что-то большое - ошибка. В итоге просто все тихо загнется (примеров таких висяков могу привести только по проектам под НВН несколько десятков). Попробовать свои силы стоит в чем-то небольшом. Как вариант - модифицировать (если вы всетаки хотите делать мод) прелюдию.

Удачи

0

"Во-первых, добавить пару-тройку диалогов для квестовых персонажей совсем не сложно;"
Позволю себе с вами не согласиться. Делать любовную (одну) ветку - сложно. Делать много веток - ОЧЕНЬ сложно.
"Во-вторых, никакого извращения я здесь не вижу, я не предлагаю создавать модуль о романах со Слааном, Дикином или животными ( тем более что уже есть Элани);"
Извращение не в плане того, что там ориентация будет нетрадиционная.
"В-третьих, мне не совсем понятно об "извращении, граничащем с суицидом". При чем здесь суицид?Просто слово красивое? Вы бы еще геноцид приплели:))"
Суицид при том, что если кто-то задумал делать много веток (думая что все так легко, как вы описали), то ему проще всего не извращаться, а сразу повеситься на ближайшем фанарном столбе.
Так моя мысль более доходчива?

0

"По вашему совету еще раз подумала и все-таки остаюсь при своем мнении."
сказывается отсутствие опыта. Если у вас уйдет дальше слов на форуме, то через месяц-два ковыряния в редакторе думаю дойдет. :)

0

Loreana
«Не понял», т.е. ты могешь влезть в главный сценарий и подредактировать его, гм?
Так все с Нишкой неплохо выглядит.
____________________________________________________________________
Кто-нибудь еще ловит на этом сайте троянов? Антивирус просто с ума сходит. :)

Lex [WRG]
Плиз, не отбивай у человека интузиазизм.;)
Lex, а у тебя есть опыт? Может, ты можешь: помочь/сделать/ускорить процесс/написать –как делать? :)Ну, не знаю...

0

Lex [WRG]

Ну, на что-то «большое» пока никто и не замахивается. Тем более, что опыта действительно нет, но с чего-то начинать стоит. Вот я и хочу начать с Нишки. Ссылку на Wiki я уже видела, спасибо.
Мне казалось, что «любовная ветка» и «пара-тройка диалогов» - понятия разные. Но возможно я ошибаюсь:)
«Суицид при том, что если кто-то задумал делать много веток (думая что все так легко, как вы описали), то ему проще всего не извращаться, а сразу повеситься на ближайшем фанарном столбе.
Так моя мысль более доходчива?» Знаете, мне ваша мысль ясна стала сразу, но я, простите, считаю ее просто глупой и не заслуживающей серьезного ответа. Никто на фонарных столбах вешаться не собирается, это-то должно быть вам понятно.
Вам также удачи.

0

NatKon,
Думаю, что это возможно. Но надо этот чертов Тулсет изучить сначала. Может, я его слишком переоценила и там не так много возможностей как мне казалось:) С Нишкой может только на первый взгляд выглядит неплохо, неизвестно пока, как всю эту фигню реализовывать. Ладно, пойду изучать:))

0

---
Loreana
"Мне казалось, что «любовная ветка» и «пара-тройка диалогов» - понятия разные. Но возможно я ошибаюсь:)"
---
ну после того, как вы ответили на:
"делать любовную линию ДЛЯ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ - извращение"
вот этим:
"добавить пару-тройку диалогов для квестовых персонажей совсем не сложно;"
Вы донесли до аудитории, что непосредственно для вас эти понятия одинаковы. Так что разные они или нет, вы для себя как-то решите сами, для начала. :)

NatKon, есть, а вот времени нет совершенно.
зы: редактировать главный сценарий можно сколько душе угодно.

усе, ушел из треда, чтобы "не отбивать энтузиазм". Ибо к сожалению, при таком подходе энтузиазм быстро иссякнет сам. А жаль.

0

Вот начала изучение руководства для тулсета :)
Хотела почерпнуть знаний из первого невервинтера но у меня перевод стремный у кого есть поделитесь плиз, есть ода переведенная fargus/zoneofgames но она тоже стремная есть ли где получше???

0

Да, похоже что просто придется переделывать уже существующие модули. Жаль, я думала, это можно сделать в виде плагина:(( А так все это будет весить гигабайта полтора-два. Может, тогда сделать несколько модов для каждого из спутников? Но все равно будет тяжеловесно.

Lex [WRG], я уже все решила, жаль вот только вам забыла сообщить. По сотне раз я себя цитировать не собираюсь, если вы чего-то в моих постах не поняли или я что-то непонятно написала - ну что ж, не судьба нам понять друг друга:)

"усе, ушел из треда, чтобы "не отбивать энтузиазм". Ибо к сожалению, при таком подходе энтузиазм быстро иссякнет сам. А жаль." - О боги, звучит уж слишком патетично и безнадежно. Хоть на фонарный столб лезь вешаться по вашему совету:)) Но к счастью, наш энтузиазм от ваших пророчеств не зависит.

0

Bard2006
А я даже на английском нормальный тутор найти не могу...Везде ерунда какая-то, то на сайтах проблемы, то архив не распаковывается...Похоже, придется своим умом до всего доходить:))

0

Loreana
16.03.07 22:09

Солнц, тут ведь дело такое... :-)
Во многом прав он.
Расписать ветвящийся четырехступенчатый диалог (если ты четко представляшь, что тебе от этого диалога нужно) - это уже задача минимум на час. Ещё 30 минут - проверить и "отладить" алгоритм в Ёкселе. Ежели диалог "статусный", то отбалансировать рейтинги ответов. Если влияет на какие-то глобальные переменные (например, отношение к ГГ), то не забыть и это. Если на варианты ответов влияет что-то из глоб. переменных, то и их учесть...
Ну и сколько времени уйдёт на собственно программинг и дебаг, я не знаю, зависит от перков и скиллов работы с соответствующим софтом. :-)
А ведь я указываю время, потребное человеку с опытом решения подобных задач. С "нуля", пока не наблатыкаешься, всё будет ещё печальнее... :-)

0

ВгА
Я не рассчитываю сделать все это за пару дней. Пусть хоть полгода займет, мне это не суть важно. Я над своим первым плагином к Обливион два месяца голову ломала, зато сделала его точно таким, каким изначально задумала. Вы поймите, мне это ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. А вы все пугаете меня предстоящими мучениями. Я даже не прошу мне помогать с Тулсетом, я сама с ним разберусь. Просто спрашиваю мнение о самой идее, если она еще кому-то кроме меня интересна. Если нет - я в любом случае буду делать этот мод для себя. А если не получится - значит не получится.
Мдя, про условия, глобальные переменные я кое-что слышала. А вы думали, я просто напишу диалог в Ворде и впихну в Тулсет?:))

P.S. ВгА, будь добр, не называй меня "солнц". Мне это обращение никогда не нравилось. Без обид.

0

Loreana
Почему никому не интересно, мне интересно. Если кому-то интересно то, что мне интересно. :)))))))))))
С тулсетом вряд ли, конечно, смогу помочь. Мой предел – фотошоп. :) Но в остальном – чем смогу. По поводу диалогов: а может просто сделать гоблинский перевод игры? Ну, слегка опошлить в некоторых местах имеющийся вариант. Тогда ведь не придется пихать эти глобальные переменные, только подредактировать сам текст. Просто... как идея:)

0

NatKon:)))
Сделать перевод типа гоблинского - идея неплоха, вот только всю игру переписывать придется. А кто все эти диалоги придумывать будет? У меня-то точно фантазии не хватит:) А что опошлить?

0

Loreana
17.03.07 15:19

Приношу свои извинения, сударыня :-)!
Если Вы мне четко поставите задачу, (что, кто, где, когда), то от своего обещания написать диалоги не отказываюсь. :-) буду захаживать сюда периодически, вдруг, да... :-)

0

NatKon
17.03.07 15:04

Писать переводы "в стиле Гоблина" - вообще ни разу не проблема. Хоть в стиле Володарского... :-) Хоть на албанско-удаффическом.
В стиле Пушкина или Толстого - сложнее. :-) Но, ежели небольшие отрывки, то можно.
А стиле Достоевского... Не... Я столько не выпью... :-)

Но не уверен, что стёб прокатит в том, что хочет сваять сударыня Loreana. Более того, уверен - не прокатит. :-)

0

Может начнем создание мода? Надо всем в определенное время зайти в какой нить чат и там все обговорить :))

0

ВгА
Отлично, албанско-удаффический возможно понадобится в лавстори с Зджаев:)
Жестокий стеб не прокатит, а вот немного юмора (даже чуть-чуть опошленного если хотите) - почему бы и нет? Ну или это будет два разных мода.
Bard2006
Нам надо определиться какой именно мод/модуль создавать хотим. Есть еще идеи?

0

ВгА
Почему не прокатит? Вот хотя бы:
[Дальше все по сценарию до финальной битвы. В диалоге с Нишей когда Гариус пытается переманить ее на свою сторону, появляется новый вариант ответа: «Ниша, не покидай меня, вспомни что между нами было.» Отвечает она также, как при варианте «Нишка, пожалуйста, не покидай меня».]
А если просто заменить «Нишка, пожалуйста, не покидай меня» на «Ниша, не покидай меня, вспомни что между нами было.»? И все в таком духе.
Ежли поменять содержание некоторых реплик, не изменяя суть – можно создать иллюзию баальшой любви(маленькой и грязной) хоть со всеми героями сразу.:)

Если, конечно, можно отредактировать некоторые готовые реплики, Loreana?

0

NatKon
Я правильно поняла, ты хочешь не создавать новых реплик, а просто заменить некоторые из существующих?
Похоже, эта иллюзия любви станет сюрпризом для игрока. Всю игру прошел, а вот на тебе - оказывается у меня что-то с Нишкой было, а я даже и не заметил! Бедняга станет проходить игру еще раз, пытаясь отыскать этот славный момент, а его нет:)

Отредактировать реплики можно, только как они будут сочетаться с озвучкой?

К тому же там все реплики довольно важны, и что-то менять - боюсь, просто испортим игру. На мой взгляд, лучше добавить. Некоторые из ответов влияют на мировоззрение игрока, если мы что-то изменим - получится путаница.
Если я что-то не так поняла, поясни:)

Ну и опять же, если так всю игру редактировать - этот мод будет весить 2 гига.

Вообще я себе все это представляю в виде диалогов в маленьком окошке, которые не озвучены. В игре есть экспериментальный модуль "Uninvited guests", можно сделать на его примере.

0

Loreana
Погоди, а как бедняжка-игрок понимает, что у него с Элани что-то было? Они оказываются в одной комнате и... все. Тоже не густо. Можно выбрать диалог, где та же Нишка просит героя поддержать ее. Она это часто делает (квесты с монеткой, в убежище Джерро, при первой встрече, разговоры с Мефазмом) – короче найти можно и переписать некоторые реплики.

[Отредактировать реплики можно, только как они будут сочетаться с озвучкой?]
Ну, увы и ах. Пущай слушают голоса и не переводят. :)

[К тому же там все реплики довольно важны, и что-то менять - боюсь, просто испортим игру. На мой взгляд, лучше добавить. Некоторые из ответов влияют на мировоззрение игрока, если мы что-то изменим - получится путаница.
Если я что-то не так поняла, поясни:)]
Это да. Менять придется оч. обдуманно, не затрагивая основного смысла реплики. Тут придется напрячь мозги. :)
[Ну и опять же, если так всю игру редактировать - этот мод будет весить 2 гига.]
Это, конечно, проблема. Но для меня и 300mb – уже проблема. Возможно, придется воспользоваться старинной почтой. :)

[Вообще я себе все это представляю в виде диалогов в маленьком окошке, которые не озвучены. В игре есть экспериментальный модуль "Uninvited guests", можно сделать на его примере.]

Это – как тебе удобнее, легче и проще. Если модуль кажется более реальным, значит надо делать его.

0

NatKon

"Погоди, а как бедняжка-игрок понимает, что у него с Элани что-то было? Они оказываются в одной комнате и... все."
Хорошо, что я скрипты писать и анимацию делать не умею, а то б не удержалась от создания подобной сцены:))))))

Эээ..нет, я не модуль имела ввиду, а просто диалог такой, как в том модуле, типа в маленьком окошке.

Не знаю, может ты и прав, лучше подредактировать реплики. Я пока что только на стадии скачивания и изучения туторов, еще не особо разобралась что к чему.

P.S. На yahoo messenger можно пересылать файлы до 1 гб кстати. Только тормозная штука.

0

Loreana
[Не знаю, может ты и прав, лучше подредактировать реплики. Я пока что только на стадии скачивания и изучения туторов, еще не особо разобралась что к чему.]
Ждем-с с нетерпением. :)
[На yahoo messenger можно пересылать файлы до 1 гб кстати. Только тормозная штука.]
Дело в том, что у меня нет знакомых с безлимиткой. А так 2Гб – это примерно 2000р. Посылка с двд-диском будет стоить около 30р. Т.е. почтамт форевер.

0

Пацталом...
Если у Lex'a спрашивают про наличие опыта, то что-то прогнило в датском королевстве...

0

[CY]CLONE
Это был не вопрос, а тактичная просьба оказать посильную помощь.

0

NatKon
А я сразу не поняла, какую старинную почту ты имеешь ввиду:))) Это как тебе удобнее.

Короче, получилось у меня добавить новые реплики в диалог с Бишопом (взяла для примера Биша, потому что сейв удобный попался). С несколькими вариантами реплик для ГГ и несколькими для Биши, в зависимости от пола ГГ. Диалог такой, какие в игре обычно озвучены, но тут конечно Биша просто головой мотает и делает круглые глаза, выглядит честно говоря не очень. Не знаю, может все-таки реплики в диалоги неозвученные добавлять.
З.Ы. Редактировать существующие диалоги тоже получилось. Можно, в принципе, в этом моде сделать и то, и другое, в меру конечно.

0

Loreana
[А я сразу не поняла, какую старинную почту ты имеешь ввиду:))) Это как тебе удобнее.]
Мне будет без вариантов.
[Биша просто головой мотает и делает круглые глаза, выглядит честно говоря не очень.]
Вот гад. Это он из вредности. Персонаж такой. :)

0

NatKon

«Вот гад. Это он из вредности. Персонаж такой. :)» Это точно, ужасный вредина. Зато голос у него супер! Такой развязно-сексуальный, а как прикольно звучат эти старо-британские словечки и фразы типа "wench'', ''come now'', ''why'' в сочетании с его американским акцентом! Каждый раз слушаю и просто таю.

В общем, можно начинать придумывать сюжет. Техническая сторона вроде более или менее ясна, а вот тут кто-то хотел стеб с элементами пошлятины...Сразу скажу, у меня таких талантов нет, я могу только что-то романтичное. Так что жду предложений:)

ВгА кажется предлагал свою помощь в написании диалогов:)

Можно добавлять в диалоги реплики и романтичные, и стебные, у игрока будет больше выбора:) Тем более что эти диалоги можно писать до бесконечности.

0

Loreana

[В общем, можно начинать придумывать сюжет. Техническая сторона вроде более или менее ясна, а вот тут кто-то хотел стеб с элементами пошлятины...Сразу скажу, у меня таких талантов нет, я могу только что-то романтичное. Так что жду предложений:)]

Так на каких именно персонажах решили остановиться: Нишка, Епископ, Элани, Джерро?
Наверное, придется брать конкретные диалоги и уже доделывать их до ума. При чем тебе, вероятно, придется предлагать диалог. Сюжет (в принципе) таким и останется, только надо его романтично опошлить. :)

0

NatKon

Да, наверно пока на этих персах. Элани - а надо вообще? С ней вроде и так все ясно. Мне пока проще за Нишку взяться, я ее изучила лучше других, только игру надо сначала за мужского ГГ еще раз пройти. (А из Нишки будем бишку делать?). Про Бишопа у меня пока особых мыслей нет, кроме как его мерзавца заставить перейти на сторону ГГ в самом конце (только чтоб это было ну оооочень сложно). Если у тебя уже какая-то идея возникла насчет любого NPC, просто скажи какие диалоги и в какой момент впихнуть, а я попробую.

0

Loreana
18.03.07 14:48
"В общем, можно начинать придумывать сюжет. Техническая сторона вроде более или менее ясна, а вот тут кто-то хотел стеб с элементами пошлятины...Сразу скажу, у меня таких талантов нет, я могу только что-то романтичное. Так что жду предложений:)
ВгА кажется предлагал свою помощь в написании диалогов:)"


Сударыня, озвучте контексты и тех. задание. Попробую... :-)

0

ВгА

Нужно создать прикольный диалог между ГГ и Нишкой, которая приревновала его к Шандре. Вариантов реплик - от 3 до 6: романтичный, грубый, сексуально-настойчивый, нейтральный. Первым диалог должен начинать ГГ (как это обычно в игре: тебя что-то беспокоит? ты в порядке? почему у тебя такое страшное лицо? и т.д.). Предполагается, что диалог будет "романтично опошлен", как выразился NatKon, только постарайся использовать литературные выражения, без нецензурщины, ладно? (Так, на всякий случай сказала:)). Вот, я тут набросала кое-какие реплики для примера, ты конечно можешь все это изменить, дополнить, сократить, можешь полностью переписать - это как тебе угодно.

ГГ: Ты выглядишь сердитой.Что случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Да, в чем дело?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: А ты не догадываешься? Меня бесит, что ты так часто смотришь на Шандру.
Н: Что ты в ней нашел? Типичная фермерша, ты только посмотри на ее походку! К тому же она какая-то потасканная…
ГГ: Шандра – добрая, ласковая девушка, и я не позволю тебе так о ней говорить.
ГГ: Да мне плевать, что одна девка, что другая.
ГГ: Нишка, о чем ты говоришь? Для меня существует только одна девушка – это ты!
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра. Так что успокойся.
ГГ: Я вообще не понимаю,о чем ты говоришь.

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень.
ГГ: Мне очень приятно. Ты мне тоже.
Н: Ты мне нравишься как мужчина. Только ты какой-то непонятливый.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Быстро в постель.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видел.
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Это мне нравится. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне нравится. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ:Сегодня нам ничто не помешает, обещаю тебе. Пойдем со мной.

ГГ: А твой хвост не будет нам мешать?
Н: Что? А-а, ты про это…Нет, с этим проблем не будет. Знаешь, а мне даже нравится, когда за хвост дергают. Ну, только не сильно…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мои рога?
ГГ: Вовсе нет, у тебя такие славные рожки!
ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься.
Н:Ну ладно, если ты мужчина опытный, почему бы тебе не показать, на что ты способен?
ГГ:Я тебя не разочарую.
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель. Девчонка с рогами и хвостом - это что-то новенькое.
ГГ: Мне очень жаль, Нишка, но мне нравится другая.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости.
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Пошла вон.

Пару слов о Нишке...Как я понимаю ее характер, эта девочка не может (или не хочет) надолго привязаться к одному человеку. Она тифлинг, живет дольше обычных людей, поэтому смотрит на ГГ(если он человек) как на нечто временное в своей жизни, для нее нет смысла связывать себя с ним крепким чувством, если ГГ тифлинг - тем более, она сама говорила, что тифлинги обычно друг другу не помогают. Это не значит, что она не может быть верным другом. Просто она "кошка, которая гуляет сама по себе", но в минуту опасности придет на помощь. Мне кажется, что слово "любовь" неприменимо к ее характеру. Страсть - да. Что не мешает ГГ влюбиться в нее (если игрок этого захочет).

0

То, что получилось у меня. Не густо, но может... кое-чего подойдет.
_________________________________________________________________

ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Попробуй?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так часто смотришь на эту Шандру.
Н: И чего ты в ней нашел? Неужели потрепанная жизнью фермерша способна тебя охмурить?
ГГ: Шандра – добрая, милая, доступная девушка, хоть и не первой свежести. Я не позволю тебе так о ней говорить!
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем...
ГГ: Нишка, не говори глупостей, хорошо? Меня интересует только одна девушка – это ты, моя ненаглядная козерожка!
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... и Сэнду тоже передай – чтобы не приставал. С ума, блин, все посходили!
ГГ: Вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Я девственник, и таковым планирую остаться до встречи с Королем Теней...

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень.
ГГ: Ну ничего себе!.. Ты мне тоже.
Н: Ты мне нравишься как мужчина. Только ты какой-то непонятливый.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Быстро в постель, пока гитиянки опять не набежали.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видел, и твои шикарные пятнышки на мордочке...
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что этот толстый увалень Келгар. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ:Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Если хочешь, я даже попрошу Епископа не подглядывать. Пойдем со мной.

ГГ: А твой хвост не будет нам мешать?
Н: Что? А-а, ты про это…Нет, с этим проблем не будет. Знаешь, а мне даже нравится, когда за хвост дергают. Ну, только не сильно…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мои рога?
ГГ: Вовсе нет, у тебя такие славные рожки! Каждый раз прикидываю, когда ты боднешь меня ими в зад.
ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги, много тифлингов!!! Даже Мефазм облизнулся, когда увидел меня!
Н:Ну ладно, если ты мужчина опытный, почему бы тебе не показать, на что ты способен?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – убью, и ты никому не расскажешь).
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, а то Епископ меня совсем уважать перестанет.
ГГ: Мне очень жаль, Нишка, но мне по душе другая. Да и на тифлингов у меня аллергия, по правде говоря.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в дружбу между мужчиной и тифлингами
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй.

0

NatKon,
Ты себя недооцениваешь...мне нравится, честное слово! Гораздо прикольнее, чем у меня:)))) Я даже заплакала.

Единственное, "Ну ничего себе!...Ты мне тоже"...видишь ли, в этой реплике ГГ должен отвечать так, словно он не вполне въезжает в смысл этого разговора, или делает вид, что не въезжает. На что Ниша ему и отвечает: "Ты мне нравишься, только ты какой-то непонятливый". А тут получается, что ГГ все уже понял, и Нишкина фраза о его непонятливости не нужна, либо она сама тормоз.

Хорошо, что ты напомнил, что Бишопа в Акелле зовут Епископ, а то бы я его Бишенькой где-нибудь назвала:)

Ладно, пойду попробую сотворить это в тулсете. Если что, потом и поменять можно.
Ну так ничего, что эти диалоги будут выглядеть, как обмен мыслями на расстоянии? Будут смотреть друг на друга, а говорить будут их сердца...В маленьком окошке совсем не интересно, а так хоть можно будет любоваться на славные рожки и пятнышки на мордочке:)

0

Извините, что вклиниваюсь в беседу, но... Ну вы, ребят, даете!:-))) Про рожки и хвост - это вообще классика! Я смеялась минут пять.)))
"Вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Я девственник, и таковым планирую остаться до встречи с Королем Теней." - у Короля Теней, кажется, появился дополнительный повод для беспокойства...:-)
NatKon, вы явно питатете слабость к Шандре.)

0

Loreana
Спасибо, буду стараться помогать.
[Единственное, "Ну ничего себе!...Ты мне тоже"...видишь ли, в этой реплике ГГ должен отвечать так, словно он не вполне въезжает в смысл этого разговора, или делает вид, что не въезжает. На что Ниша ему и отвечает: "Ты мне нравишься, только ты какой-то непонятливый". А тут получается, что ГГ все уже понял, и Нишкина фраза о его непонятливости не нужна, либо она сама тормоз.]
Кто овладел тулсетом, тот и определяет конечный вариант. ;)
[Ну так ничего, что эти диалоги будут выглядеть, как обмен мыслями на расстоянии?]
В http://www.wiki.city-of-masters.ru/index.php? было что-то про реакцию персонажей на диалоги, но я вообще молчу. :)
Главное лица видно, это уже оч. хорошо.
П.С.
Так у тебя не акелла?
У меня два вопроса:
1) По окончанию ты мне отправишь по обычной почте эти два страшных гига на диске, если я в срочном порядке не найду друзей с безлимиткой?
2) Если 1)-да, оно «влезет» в мою акеллу 104?
Jennsen
Это общий праздник фикша, участвуют все желающие. ;)
[NatKon, вы явно питатете слабость к Шандре.)]
Ага, и ко всем ее родственникам. :)

0

NatKon
У меня Акелла 1.04.
http://www.wiki.city-of-masters.ru/index.php? - да, я уже видела. Наверно, можно сделать лицевую анимацию, только если честно, лицевая анимация в игре - отстой. Для меня печально, что без озвучки, но что делать, не приглашать же этих актеров в наш проект:) А хочется, чтобы все было идеально.
"По окончанию ты мне отправишь по обычной почте эти два страшных гига на диске" - запросто. Боюсь только, пока я закончу, уже акелловский 1.05 патч выйдет:)

0

Мона конечно и самим озвучку сделать тока у меня микрофона нет :((

0

Вот несколько скринов того, что получилось:







P.S. Не обращай внимания, что персонаж женский, я потом поставлю условие для мужского. Еще надо будет найти этот квест с Шандрой и гитиянки, и поставить условие диалога после выполнения этого квеста.

Bard2006, а ваш голос похож на Нишкин? У меня так говорить точно не получится, даже если нос зажать прищепкой:))

0

Loreana
Прикольно! С этими откровенными костюмчиками получилась почти эротика. ;) Касавир даже отвернулся.
Мне аж как-то стыдно: говори, пожалуйста, чем тебе можно помочь, только объясняй как.

0

NatKon
Ну...если хочешь, можешь придумать что-нибудь веселое для нашего любимого дедушки Аммона. У меня есть кое-какая задумка для Шандры, но сначала хочу Нишку закончить. Я наверно поставлю условия возможности этой болтовни между 2 и 3 актами, так проще всего. А для женского персонажа с Нишкой будем что-то новое придумывать, или просто чуть-чуть изменим этот диалог?
Нужно ли делать мод влияющим на игровой процесс, как например, ответ игрока "Я тебя не разочарую. А если разочарую - убью..." добавляет очко зла, а комплимент Нишке добавляет на нее очко влияния?

Н-да, две рогатые девчонки в кожаном прикиде - даже мертвого поднимут, что там Касавир:)Застеснялся, малыш.

0

Loreana
[Нужно ли делать мод влияющим на игровой процесс, как например, ответ игрока "Я тебя не разочарую. А если разочарую - убью..." добавляет очко зла, а комплимент Нишке добавляет на нее очко влияния?]
Ежли это тебе сложно, то ну его. Если не очень - пусть будет, оно, наверное, прибавит процессу увлекательности. :)

[А для женского персонажа с Нишкой будем что-то новое придумывать, или просто чуть-чуть изменим этот диалог?]
Давай для начала попробуем изменить диалог.
________________________________________
ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Попробуй?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так добра к Шандре.
Н: И чего ты в ней нашла? Неужели потрепанная жизнью фермерша с соломой вместо мозгов способна стать твоей лучшей подружкой?
ГГ: Шандра – хорошая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить!
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем дружить... Я такая общительная!
ГГ: Нишка, неужели в тебе говорит ревность?.. Успокойся, ты моя лучшая подруга. Ты и только ты!
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!
ГГ: Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро.

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень.
ГГ: Ты мне тоже, дорогая.
Н: Ты мне нравишься как девушка. В этом самом однополом смысле.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Скорей поцелуй меня и в постельку.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видела, ну после меня, конечно.
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что эта циничная жрица деревьев. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ: Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем следопыта в туалете.

ГГ: А твой хвост не будет нам мешать?
Н: Что? А-а, ты про это…Нет, с этим проблем не будет. Знаешь, а мне даже нравится, когда за хвост дергают. Ну, только не сильно…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мои рога?
ГГ: Вовсе нет, у тебя такие славные рожки! Каждый раз прикидываю, когда ты боднешь меня ими в зад.
ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги! Т.е., конечно, я девственница, но в устройстве тифлингов разбираюсь отлично.
Н:Ну ладно, если ты опытная, почему бы тебе не показать, на что ты способна?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – убью, и ты никому не расскажешь).
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, у меня на сегодня еще три свидания назначено.
ГГ: Извини, Нишка, но я не лесбиянка. Да и от тифлингов у меня прыщики вскакивают.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в женскую дружбу.
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй, извращенка!

0

NatKon
Чем больше ты меня смешишь, тем сложнее делать мод...но я не возражаю:)))))))
Мне очень нравится! Только можно я кое-что изменю, совсем чуть-чуть? Так, на женский взгляд:

ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Да, так в чем дело?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так добра к Шандре.
Н: И чего ты в ней нашла? Неужели потрепанная жизнью фермерша с соломой вместо мозгов способна стать твоей лучшей подружкой?
ГГ: Шандра – добрая, ласковая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить!
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем дружить... Я такая общительная!
ГГ: Нишка, неужели в тебе говорит ревность?.. Успокойся, ты моя лучшая подруга. Ты и только ты!
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!
ГГ: Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро.

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень-очень!
ГГ: Знаю, я всем нравлюсь.
Н: Ты мне нравишься как девушка… в этом самом однополом смысле.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Скорей поцелуй меня и в постельку.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видела, ну после меня, конечно.
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что эта циничная жрица деревьев. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ: Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем следопыта в туалете.

ГГ: А твои рога не будут нам мешать? А вдруг ты меня случайно в глазик ткнешь, когда мы будем целоваться?
Н: Что?! Ты что, меня за дилетантку принимаешь? В глазик точно не ткну, будь уверена…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мой хвост?
ГГ: Ну что ты, милая, у тебя такой замечательный хвостик! Жду-не дождусь, когда ты меня им отшлепаешь.
ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги! Т.е., конечно, я девственница, но в устройстве тифлингов разбираюсь отлично.
Н:Ну ладно, если ты такая опытная, почему бы тебе не показать, на что ты способна?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – отрежу тебе язык, и никто не узнает. Писать ты все равно не умеешь, дура неграмотная).
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Я сейчас занята, Нишка. Прошвырнись пока по магазинам.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, у меня на сегодня еще три свидания назначено.
ГГ: Извини, Нишка, но мне нравится другая. Да и от тифлингов у меня прыщики вскакивают.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в женскую дружбу.
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй, извращенка!


"Ежли это тебе сложно, то ну его. Если не очень - пусть будет, оно, наверное, прибавит процессу увлекательности. :)" - это совсем не сложно. Ну, я пожалуй сделаю там 1 очко на Нишку, -1 на Нишку и +1 в сторону зла.

0

Loreana

Так еще веселее, мне тоже было очень смешно.
______________________________________
А как же Сэнд? Может, его тоже включить в список... эльф все-таки? :)

П.С. Я правильно понимаю, что все диалоги будут идти по такой схеме? Я могу по ней делать наброски?

0

А как насчет сюжета? Я за то, чтоб в модуле был максимум новых персов. Вообще еще в первом невере я хотел создать модуль на тему тайной организации берега мечей, которая брала бы на службу самых крутых в своих областях граждан (ГГ, например, возьмут во время ограбления им некого барона). Центр сей организации будет находиться в канализациях Невервинтера (типа ФСБ), и заниматься они будут контрразведкой против мирового зла (которым половина из них и является).

0

NatKon

Конечно, Сэнда надо в список!! Как же без Сэнда...и вообще включаем в список всех, кто представляет хоть малейший интерес.
Диалоги примерно по такой схеме. Ну ты можешь придумать что-нибудь совсем другое. Например, фишка с ревностью уже была, теперь надо что-то новенькое. Я вот что хочу сделать с Шандрой: она ни к кому не ревнует ГГ, а сама влюблена в Касавира.(Ну или просто к нему неровно дышит). Задача игрока будет в том, чтобы доказать ей, что ГГ гораздо лучше паладина, ну, во всем (если игроку это надо) и соблазнить ее.

Вообще схема всех диалогов в следующем:
1. Диалог всегда начинает ГГ с вопроса типа "что с тобой случилось", "у тебя все в порядке" и т. д.
2. Затем следует фраза NPC.
3.Варианты ответов ГГ на фразу NPC - 3-5(лучше не более 6), желательно различных по смыслу.
4. Ответы NPC совершенно необязательно должны быть разными для всех предыдущих фраз ГГ. Как например, у нас было с Нишкой: она одинаково отвечат на фразы ГГ "Для меня есть только одна девушка - это ты" и "Мне как-то без разницы с кем" фразой "Ты мне нравишься".
5. Остальное все зависит от твоей фантазии; диалог всегда должен заканчиваться репликой (или двумя, а то и тремя) ГГ. Пусть это даже будет просто "Идем дальше".

А ты хочешь придумать диалог с Сэндом или с Аммоном?

darkmif

Видишь ли, то, чем мы тут с NatKon'ом занимаемся - это не создание нового модуля, а модифицирование уже существующих. Просто добавляем в сюжет больше любовных историй (пока в виде диалогов). Если у тебя есть какие-то идеи насчет этого - милости просим, присоединяйся:)
А с отдельным модулем с сюжетом, новыми персами, локациями и т.д. - это скорее к Bard2006, она такой модуль создавать хотела.

З.Ы. NatKon, может создадим новую ветку? А то эта называется "Модуль для NWN2". Чтобы людей не путать.

0

2Loreana:(она ни к кому не ревнует ГГ, а сама влюблена в Касавира).Интриги, скандалы, расследования-программа "Максимум" показать всё что скрыто).

2darkmif:
(Центр сей организации будет находиться в канализациях Невервинтера) Не завидую:)

0

Loreana
Можно и новую ветку, хотя модификация существующих модулей - это тоже оч. близко к теме. Пока вроде бы «напуганные» на нас не жалуются. :)
Покажешь потом диалог с Шандрой?
[А ты хочешь придумать диалог с Сэндом или с Аммоном?]

Попробую и то и другое, вдруг чего получится.
А можно будет опосля подредактировать квестовые диалоги с пожирателями? Уж совсем они какие-то не романтичные.. :)
________________________________________________
П.С. Это не по теме: под твоим именем красный значок какой-то был, а теперь исчез. Чего это оно?

0

NatKon
Мне до Шандры пока далеко. Я еще только Нишкой-бишкой занимаюсь. Там нужно еще придумать прикольные ответы Нишки на репики:

"Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем следопыта в туалете."

"Ну что ты, милая, у тебя такой замечательный хвостик! Жду-не дождусь, когда ты меня им отшлепаешь."

"Шандра – добрая, ласковая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить!"

"Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!"

"Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро."

То, что я на них придумала, как-то слишком занудно. Там всего-то одна фраза нужна, может у тебя получится.

Еще: я что-то не уверена, хвостом можно отшлепать или отстегать? Хвост он вроде как кнут, а у Нишки хвост какой-то как еще одна конечность. Короче, у меня уже все в голове перепуталось:)) Извращаться надо меньше.

Диалоги с пожирателями было бы тоже прикольно. Если только подредактировать, то вообще просто, а фантазии на все хватит?

P.S. Этот значок появляется, если юзер загрузил картинку на сайте. Я скрины вчера закинула, если хочешь, буду тебе отчеты показывать в виде скринов:)

Serin Fein
Интриги, скандалы не люблю. О программе "Максимум" не слышала. Вообще смотрю только каналы "Культура" и "Спорт". А вот немного романтики в игре не помешает, я думаю:)

0

Loreana
"Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем следопыта в туалете."
=
Хм, ты чувствуешь этот странный запах? Кажется, он уже распространился по всему Фаэруну – похоже, следопыт не успел добежать до туалета...
__________
"Ну что ты, милая, у тебя такой замечательный хвостик! Жду-не дождусь, когда ты меня им отшлепаешь."
=
Шутишь, я тебя им не только отшлепаю, куколка. Я тебя им оттра...ю, дорогуша!
_____________________
"Шандра – добрая, ласковая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить!"
=
А, поняла – в ее компании ты себя чувствуешь умной.
_________________________
"Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!"
=
Ну и зря. Мужики у тебя еще будут, а мой хвост уже опробовать не придется.
______________________________________________
"Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро."
=
Что, правда?! Знаешь, а вы действительно могли бы стать с Шандрой лучшими подругами. Не отталкивай ее, да?
_______________________________________________________
[То, что я на них придумала, как-то слишком занудно. Там всего-то одна фраза нужна, может у тебя получится.]
Как видишь, тоже не фонтан.

[Еще: я что-то не уверена, хвостом можно отшлепать или отстегать? Хвост он вроде как кнут, а у Нишки хвост какой-то как еще одна конечность. Короче, у меня уже все в голове перепуталось:)) Извращаться надо меньше.]
Думаю, Нишкиным можно и задушить. :)

[Диалоги с пожирателями было бы тоже прикольно. Если только подредактировать, то вообще просто, а фантазии на все хватит?]
А то? ;)

0

NatKon

Ой, ну зачем так про Бишку? Он хоть и подлец, но такой обаятельный…и разговор заканчивается как-то неромантично!
"Шутишь, я тебя им не только отшлепаю, куколка. Я тебя им оттра...ю, дорогуша!" - ну что такое...женское счастье не всегда от этого зависит:)
А в остальном неплохо:)
Я Нишку уже почти закончила. Получается, что в этом диалоге можно заработать 3 очка влияния на Нишку ( или -1 при хамском обращении), и 1 очко в сторону зла (при ответе «Если разочарую – убью»). Скрины нужны?
Если вдохновение нахлынет, пожалуй, за Шандру следующей возьмусь. Хотя она меня особо не вдохновляет.

P.S. Я тогда "хвостом отшлепать" оставлю. Глупость, конечно, но "отстегать" или "отодрать" как-то слишком страшно звучит.

0

Loreana
Хочу скрины, да!
[Если вдохновение нахлынет, пожалуй, за Шандру следующей возьмусь. Хотя она меня особо не вдохновляет.]
Давай возьмем следующим Сэнда или Епископа? Кто из них лучше тебя вдохновляет?
Шандра мне тоже не особо, все дорогу наставления читает ГГ. :)

0

NatKon
Сэнда было бы неплохо...только видишь ли, он у меня в группе редко бывает, хотя как персонаж он мне нравится. Ну и вот ничего с ним как-то не придумать. Если ты о нем знаешь больше - это уже лучше:) А про Шандру просто мысль такая возникла, вот я и подумала, а почему бы нет. Когда играешь за женского перса, она так явно от Касавира млеет:) Про Епископа даже не знаю, он вроде и так в игре пошлит достаточно...ну можно какую-нибудь еще болтовню придумать, иллюзию "большой и грязной любви."
А Сэнд-то парень совсем не простой...Его как-то проще с эльфом представить, чем с эльфийкой. Имхо.

0

2Loreana: (О программе "Максимум" не слышала).ТНТ - "Comedy Club". Рекомендую:)

(А вот немного романтики в игре не помешает)
Да, я понял, в вашей модификации есть немного намека на бабулькины сериалы. Не запутайтесь:)

2NatKon:
(Я тебя им оттра...ю, дорогуша!) больше на реплику девчонки-мага (Кары?) подходит.

Можно тут еще конечно подогнать фразы под расу ГГ, типа там если эльфом играешь Нишка отвечает: "Как бы тебя не помять?", если полуорком: "ммм...Давай я буду лучше сверху". Ну это я так, мыслю глобально наверное и не слишком романтично:)

0

Serin Fein
Ну, если разнообразие сюжета и романтика в диалогах называется "бабулькиным сериалом", пусть так и называется. А что, вы думаете, один и тот же диалог для всех NPC будет интереснее? Хм, попробуем это представить:
Player: Ты выглядишь возбужденным/возбужденной. Что случилось?
NPC: У меня сегодня встал с утра. Хочешь перепихнуться?
Player: У меня сегодня болит голова. В другой раз.(end)
Player: Хочу. А ты будешь сверху или снизу?
NPC(player_is_orc):Конечно сверху, а то ты меня задавишь.
NPC(player_is_elf)Конечно снизу, а то я тебя задавлю.
NPC: Я буду сзади и засуну палец тебе в ж…
Player: Ладно, пойдем трахаться.
Player:Сейчас не хочу. Давай после обеда.

Воображения – ноль, затраты времени – 1 час, зато никто не запутается. Вам такое нравится? Мне нет.
____________________________________________________________________________
Все, я закончила с Нишкой. Если кому-то интересно, вот окончательный вариант диалога с женским персонажем:

ГГ: Ты выглядишь озабоченной. Что-то еще случилось?
Н: Я…ммм…хочу поговорить с тобой.
ГГ: Да, так в чем дело?
ГГ: Не сейчас, Нишка. У меня нет времени.
Н: Ну ладно, тогда в другой раз. Может быть.(end)

Н: Не догадываешься? Меня беспокоит то, что ты так добра к Шандре.
Н: И что ты в ней нашла? Неужели потрепанная жизнью фермерша с соломой вместо мозгов способна стать твоей лучшей подружкой?
ГГ: Шандра – добрая, ласковая девушка, хоть и круглая дурочка. Я не позволю тебе так о ней говорить! (-1 inf)
Н: Ах так! Тогда иди к своей Шандре. И передай ей, что если она еще раз мне «случайно» на хвост наступит, я ее защекочу рогами до смерти!
ГГ: Да, знаешь, мне как-то без разницы с кем дружить... Я такая общительная!
ГГ: Нишка, неужели в тебе говорит ревность?.. Успокойся, ты моя лучшая подруга. Ты и только ты! (+1 inf)
ГГ: Мне не нравишься ни ты, ни Шандра... Я дружу только с мужиками, поняла?! Элани тоже передай, чтобы не подкатывала!
Н:Ну и зря. Мужики у тебя еще будут, а мой хвост уже опробовать не придется.
ГГ: Вообще не понимаю, к чему ты клонишь. Мою лучшую подругу убили гитиянки. Все! Больше никаких «лучших подруг», дохните вы чересчур быстро.
Н:Что, правда?! Знаешь, а вы действительно могли бы стать с Шандрой лучшими подругами. Не отталкивай ее, да?

Н: Знаешь, ты мне нравишься… Очень-очень!
ГГ: Знаю, я всем нравлюсь.
Н: Ты мне нравишься как девушка… в этом самом однополом смысле.
ГГ: Правда? Ну, тогда не будем терять времени. Скорей поцелуй меня, и в постельку.
ГГ:Нишка, ты мне тоже. Ты самая красивая женщина из всех, что я видела, ну после меня, конечно. (+2 inf)
Н: О-о, а ты умеешь говорить комплименты! Не то, что эта ханжа, жрица деревьев. Я давно хочу переспать с тобой, только все время что-то мешает.
Н:Вот это мне по вкусу. Я давно хочу провести с тобой ночь, только все время что-то мешает.
ГГ: Сегодня нам ничто не помешает, обещаю. Я подсыпала Епископу слабительное в бокал. Пойдем со мной, скорее. Только сначала запрем его в уборной.
Н: Что?! А я – снотворное…Бежим в постель, быстрее!

ГГ: А твои рога не будут нам мешать? А вдруг ты меня случайно в глазик ткнешь, когда мы будем целоваться?
Н: Что?! Ты что, меня за дилетантку принимаешь? В глазик точно не ткну, будь уверена…
Н: Тебя еще что-то смущает? Может, мой хвост?
ГГ: Ну что ты, милая, у тебя такой замечательный хвостик! Жду-не дождусь, когда ты меня им отшлепаешь.
Н: Хмм, обычно я использую свой хвост по-другому, но если тебе такое нравится…
ГГ: Ты можешь использовать свой хвост как захочешь, дорогая. Я тебе позволю абсолютно все. Пойдем.
ГГ: Нравится – не нравится…Идем, в постели разберемся.

ГГ:Ты думаешь, у меня до тебя не было тифлингов? Ты ошибаешься – у меня были тифлинги! То есть, конечно, я девственница, но в устройстве тифлингов разбираюсь отлично.
Н:Ну ладно, если ты такая опытная, почему бы тебе не показать, на что ты способна?
ГГ:Я тебя не разочарую. (Тихо про себя: а если разочарую – отрежу тебе язык, и никто не узнает.). (+1 evil)
ГГ: Пойдем со мной, любимая.
ГГ: Я сейчас занята, Нишка. Прошвырнись пока по магазинам.
ГГ: Довольно болтовни. Пойдем в постель, у меня на сегодня еще три свидания назначено.
ГГ: Извини, Нишка, но мне нравится другая. Да и от тифлингов у меня прыщики вскакивают.
ГГ:Ты хорошая подруга, Нишка, но не более. Прости, я верю в женскую дружбу.
ГГ: Ты мне противна, Нишка. Иди погуляй, извращенка! (-1 inf)

0

Конечный вариант "Нишки" очень качественным получился, на мой взгляд. Мне нравится! __________________
Loreana, постарайся меня не уничтожить сразу, ага? Это просто наброски, от них можно отказаться/ подредактировать.
_______________________
Сэнд

ГГ: Сэнд? Как-то ты странно смотришь на меня в последнее время, со мной что-то не так?
С: Нет, хм, с чего ты взял?..

1) ГГ: Ну, нет – так нет.
2) ГГ: Знаешь, какой-то я подозрительный стал после этого суда. Э-э-э, ведь ты все-таки лусканец, хоть и «бывший». Намек понимаешь?
3) ГГ: Сэнд, не томи. Твой острый голубоглазый взор прожигает меня насквозь и днем, и ночью! Ты за мной подглядываешь?
3) ГГ: Уже, блин, помыться спокойно нельзя – твои хитрые глазища меня просто преследуют.

2) С: Приступ паранойи? Как же не понять. Бери пример с Касавира: 100 грамм святой водички на ночь и море по колено. Только смотри, не нее ведь и подсесть можно, гм...
3) С: Это трудно объяснить, но поверь мне – все исключительно в целях твоей безопасности. Не хочу, чтобы до тебя первым добрался этот обаятельный подлец Епископ. В постели он совсем никакой, так только бахвалится. Да и признаться, я на тебя уже 500 золотых поставил...

2) ГГ: Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!
3) ГГ: Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
3) ГГ: 300 золотых отдаешь мне сейчас и можешь идти хвастаться перед Епископом. Только скажи, что я был сверху – не перепутаешь?
3) ГГ: Так и знал, блин! Все вы волшебники одинаковые, уйди с глаз долой, прааативный!!!
3) ГГ: А откуда ты знаешь, каков Епископ в постели?! О, хм... Давай я отдам тебе эти несчастные 500 монет, а ты не расскажешь следопыту о том, чем мы сейчас будем заниматься.

С: 1000 монет, друг мой, и я никому ничего не скажу.
1) ГГ: А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!
2) ГГ: 600 монет и точка. Иначе я сделаю так, что ты еще останешься Епископу обязанным!
3) ГГ: Живо стаскивай с себя шмотки! Если, конечно, не хочешь, чтобы твое изящное тело нашли изуродованным в какой-нибудь неприглядной канаве.
4) ГГ: Неужели у тебя ко мне только финансовый интерес, Сэнд?

1-2-3-4) С: Дорогой, давай оставим на время эту увлекательную беседу. В Башнях Лускана я изучал, по правде сказать, не только артефакты... А желания владык подчас были такими... нестандартными. Не сомневайся, ты не пожалеешь!

1) ГГ: Я уже сто раз пожалел! Ты такой занудный, пойду все-таки к Элани. Она хоть цену себе не набивает.
2) ГГ Любовь моя, прошу: не прерывай свое увлекательное повествование. Просто нагнись немножечко, остальное я как-нибудь сам – никто даже не заподозрит, что мы «этим» занимались.
3)ГГ Ну разумеется. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст.
4) ГГ Сэнд, ты чего?.. Я просто пошутил. Ты не в моем вкусе.
5)ГГ Прекрасно, мне всегда хотелась иметь такого мудрого и красивого любовника, пойдем!
_____________________________________________

0

NatKon
И откуда у тебя столько фантазии? Ту меня все все больше удивляешь. Скоро спать по ночам перестану, уже и так во сне хихикаю. Редактировать здесь ничего не буду, если бы и хотела - у меня все равно лучше не получится:))
А Сэнда можно грубо послать? А то у тебя только игривые ответы. Ну, чтоб разнообразить диалог, а вдруг ГГ нравятся только женщины. Еще: в каком месте на Сэнда можно получить очко влияния?
Начну, пожалуй, только часто тебя буду спрашивать, сдается мне, тут нужно будет побольше реплик.

{Конечный вариант "Нишки" очень качественным получился, на мой взгляд. Мне нравится} - ну еще бы, он же 95% твой:)

0

Loreana
Спасибо! ;)
[А Сэнда можно грубо послать? А то у тебя только игривые ответы. Ну, чтоб разнообразить диалог, а вдруг ГГ нравятся только женщины. Еще: в каком месте на Сэнда можно получить очко влияния?]
А разве эльфы и женщины - это не одно и тоже? :))))) Шучу-шучу, да, наверное, надо добавить вариант ответа пожестче.

«ГГ: А откуда ты знаешь, каков Епископ в постели?! О, хм... Давай я отдам тебе эти несчастные 500 монет, а ты не расскажешь следопыту о том, чем мы сейчас будем заниматься.» – + очко влияния.
__________________
«ГГ: Живо стаскивай с себя шмотки! Если, конечно, не хочешь, чтобы твое изящное тело нашли изуродованным в какой-нибудь неприглядной канаве.» – + очко влияния + очко к злу
_______________________
«ГГ: Я уже сто раз пожалел! Ты такой занудный, пойду все-таки к Элани. Она хоть цену себе не набивает.» – минус очко влияния.
________________________
«ГГ Прекрасно, мне всегда хотелась иметь такого мудрого и красивого любовника, пойдем!» + очко влияния.

0

NatKon
Если хочешь, можно добавить персам эмоции во время диалога. Как в игре, когда открываешь меню эмоций клавишей v, типа почесаться, кивнуть, сплясать, флиртовать и т.д.

«ГГ: Живо стаскивай с себя шмотки! Если, конечно, не хочешь, чтобы твое изящное тело нашли изуродованным в какой-нибудь неприглядной канаве.» – + очко влияния??? Я чего-то не знаю о Сэнде, что знаешь ты? Очень интересно:))

0

2Loreana:
Ну и у такого варианта свои фанаты найдутся.
Ты неправильно немного поняла. Я сравнивал сериалы с тем, что предлагалось (он любит ту, та любит того, тот любит третью, третья любит хомячков, а хомячки никого не любят и т.д. и т.п.). Где уж тут до главного сюжета:)

Так-то все очень хорошо. Удачи и творческих узбеков;)

0

Loreana
Видишь ли, Сэнд таскался со мной всегда, и за любое указание на его достоинства (мнимые/ действительные) мне давали очко влияния. Исходя из этого... предполагаю, что за комплименты по поводу внешности («изящное тело») даже в слегка агрессивном контексте ГГ можно поощрить. :)))))))))))))

[Если хочешь, можно добавить персам эмоции во время диалога. Как в игре, когда открываешь меню эмоций клавишей v, типа почесаться, кивнуть, сплясать, флиртовать и т.д.]
Можно для выразительности, если для тебя это не очень мучительно. Когда Гариус в финале начал в Джерро пальцем тыкать, было забавно.

Serin Fein
[Можно тут еще конечно подогнать фразы под расу ГГ, типа там если эльфом играешь Нишка отвечает: "Как бы тебя не помять?", если полуорком: "ммм...Давай я буду лучше сверху".]
Ересь (насчет помять или раздавить), у меня есть знакомые молодожены, которые всецело это утверждение опровергают. :)
Что-то в этом есть, только не в расах, а в классах. Вряд ли бы Нишка заинтересовалась паладином, она ж от них чешется. :) Но это уже совсем дебри, да и паладину обидно. :))))

П.С. По поводу Епископа - с моим героем он почему-то не флиртовал, его бы тоже в список, ну для ГГ-мужеского пола.

0

NatKon





Так?
Еще скажи пожалуйста, что можно добавить после реплик:
ГГ:Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
ГГ:300 золотых отдаешь мне сейчас и можешь идти хвастаться перед Епископом. Только скажи, что я был сверху – не перепутаешь?

Я так поняла, фразы:
Ну, нет – так нет.
Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!
А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!
И последние пять - финальные, да?

По поводу Епископа - так он же с "героиней" флиртует, а не с "героем". И даже не флиртует, а так, намекает чего-то, и ничего конкретного. Это я уже в тулсете вычитала, что он ревнует к Касавиру(а то и влюблен в ГГ). И вообще эта его странная история о ноже, который ему в детстве дал его пьяный "наставник" , и сказал защищаться. Бишоп всадил ему нож в ногу и убежал, а наставничек нашел его через 3 дня и после этого они достигли "соглашения". Это я тоже в тулсете нашла, но у меня там все диалоги по-английски, может я что не так поняла. Так вот, что это за "соглашение"? Даже не представляю.

Serin Fein

"...он любит ту, та любит того, тот любит третью, третья любит хомячков, а хомячки никого не любят..." -
Да нет, это я только про Шандру хотела. А про хомячков - это идея:)

0

Loreana
Да, все вроде так. :)
ГГ:Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
=
«Всего лишь»?! 500 золотых на дороге не валяются.
_________________________________
ГГ:300 золотых отдаешь мне сейчас и можешь идти хвастаться перед Епископом. Только скажи, что я был сверху – не перепутаешь?
=
Ну, конечно. Держи свои 200 монет, а я так уж и быть скажу следопыту, что мы делали «это» в порядке строгой очередности.
________________________________
[Я так поняла, фразы:
Ну, нет – так нет.
Нет, спасибо. Лучше у Элани попрошу чего-нибудь покурить. Вон она какая счастливая целыми днями ходит!
А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!
И последние пять - финальные, да?]
Ага.

[Так вот, что это за "соглашение"? Даже не представляю.]
Наверняка, нечто унизительное для бедняжки Епископа. У него вообще не жизнь, а сплошное разочарование - и тут они похожи с ГГ. :)

0

NatKon
А что, если так:

ГГ:Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
С:Не обижайся, дорогой, это все Епископ…Ты же знаешь, этот раздолбай вечно нищ. Даже эти деньги он взял у Гробнара, заставил того продать лютню.
ГГ:(запугивание):Так, значит вы все развлекаетесь, а я себе приличный доспех купить не могу! Хочешь сохранить свои белоснежные зубы в целости? Тогда давай сюда деньги, живо.
С:(Запугивание: успех) О, а я думал, что для тебя хоть что-то значу…Вот, держи. (500 зол. - добавлено)
С:(Запугивание: неудача) А ты думаешь, у меня они с собой?...Хм, я надеялся, что для тебя хоть что-то значу…
ГГ: Вот так. И не вздумай предупреждать следопыта, я с ним еще поговорю.
ГГ: Ты ошибся. Идем дальше.
ГГ:Ну разумеется. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст.

Ну, это просто идея. Надо побольше реплик.

Опять насчет Епископа:) Дальше он рассказывает, что охотился вместе с наставничком и этим ножом разделывал тушки. Вот так он и стал следопытом. Потому что голод заставил. Все вроде просто, но там в тексте такой акцент на "соглашение" и "наставник"...Поневоле задумаешься. Но каждый думает в меру своей испорченности.

0

Loreana
А если так? ;)

ГГ:Сэнд! Я не могу поверить, ты оценил меня всего лишь в пятьсот монет!?..
С:Не обижайся, дорогой, это все Епископ…Ты же знаешь, этот раздолбай вечно прибедняется. Даже эти деньги он отобрал у Гробнара, заставил гнома продать лютню.
ГГ:(запугивание):Так, значит вы все развлекаетесь, а я себе приличный доспех купить не могу! Хочешь сохранить свои белоснежные зубы в целости? Тогда давай сюда деньги, живо!!!
С:(Запугивание: успех) О, хм... я надеялся, что для тебя хоть что-то значу… Вот, держи. (500 зол. - добавлено)
С:(Запугивание: неудача) А ты думаешь, у меня они с собой?... Я могу отдать натурой, если тебе этого хочется, конечно?
ГГ: Вот так. И не вздумай предупреждать следопыта, я с ним еще поговорю.
ГГ: Ты ошибся. Идем дальше.
ГГ:Ну разумеется, остроухий торгаш. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет, Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст.

0

NatKon
А надо делать всю эту ерунду с "500 зол. добавлено", "1000 зол. потеряно" и т.д.? При успешном применении "запугивания" наверно надо, а при остальных репликах? Диалог действительно скорее финансового характера, чем личного:)

0

Loreana

Ежли это не трудно, то денежки будут очень в тему. Да, пущай будет "500 зол. добавлено", "1000 зол. потеряно". А это тебе проблемно делать, если нет - пусть они добавляются и убавляются в зависимости от контекста. Если да – то вышеперечисленных хватит.
Да уж, вот такая с эльфами продажная любовь получилась. :)))))))) Ну, не со всеми же на халяву. :)

П.С. До Епископа с его комплексами мы еще доберемся.

0

NatKon
Вот что получилось:

[Запугивание]Так, значит вы все развлекаетесь, а я себе приличный доспех купить не могу! Хочешь сохранить свои белоснежные зубы в целости? Тогда давай сюда деньги, живо. (-1 оч. вл.)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Запугивание: успех] О, хм... я надеялся, что для тебя хоть что-то значу… Вот, держи. (500 зол. - добавлено)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Запугивание: неудача] А ты думаешь, у меня они с собой?... Я могу отдать натурой, если тебе этого хочется, конечно?
Ну разумеется, остроухий торгаш. Ты не мог бы заткнуться и принять коленно-локтевую позицию... Нет, Сэнд, не сейчас, сначала мы должны выбрать самый укромный куст. (+1 оч. вл.)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
300 золотых отдаешь мне сейчас и можешь идти хвастаться перед Епископом. Только скажи, что я был сверху – не перепутаешь?
Ну, конечно. Держи свои 200 монет, а я так уж и быть скажу следопыту, что мы делали «это» в порядке строгой очередности. (200 зол. добавлено)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А откуда ты знаешь, каков Епископ в постели?! О, хм... Давай я отдам тебе эти несчастные 500 монет, а ты не расскажешь следопыту о том, чем мы сейчас будем заниматься. (+2 оч. вл.)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живо стаскивай с себя шмотки! Если, конечно, не хочешь, чтобы твое изящное тело нашли изуродованным в какой-нибудь неприглядной канаве. ( +1 оч. вл., +1 к зло)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любовь моя, прошу: не прерывай свое увлекательное повествование. Просто нагнись немножечко, остальное я как-нибудь сам – никто даже не заподозрит, что мы «этим» занимались.(+2 оч. вл.)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прекрасно, мне всегда хотелась иметь такого мудрого и красивого любовника, пойдем!(+2 оч. вл.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уже сто раз пожалел! Ты такой занудный, пойду все-таки к Элани. Она хоть цену себе не набивает. (-2 оч. вл.)

Мне только не нравится, как заканчивается фраза "А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!", может, придумать на это язвительную реплику Сэнда?

{До Епископа с его комплексами мы еще доберемся.} - звучит многообещающе:) А что, уже есть какая-то задумка?

P.S. Я тебе вчера написала в личку, что я могу тестить этот мод только на одном компе. Модуль этот весит 54 мб в архиве WinRar, если бы ты мог его как-то скачать и посмотреть, было бы здорово. А то вдруг окажется, что он у меня работает, а у тебя не будет. Тогда придет тебе этот диск по почте - а там одна лажа. И мы оба расстроимся:((

0

Loreana
Кажется у меня получилось ответить тебе в ячейку, вау. :) Выкачать смогу, но придется сначала тебе их куда-то закачать и дать мне адрес, и потом инструкцию - куда ж его сунуть. :)
________________________
[Мне только не нравится, как заканчивается фраза]
"А не пойти бы тебе к Королю Теней со своими заманчивыми предложениями?!"
=
Да, что-нибудь типа:
=
Все там будем... Или ты хочешь, чтобы я шел к нему прямо сейчас один?

0

Вот возникла страшная идея. А что, если попробовать немножко изменить геймплей в игре. Например, отменить ограничение по уровню (20-это несерьезно), сделать монстров респавнящимися, сундуки и предметы обновляющимися и повышающимися в уровне, в зависимости от уровня игрока. Например, кольчугу +5 для 20 уровня сделать кольчугой +10 для 30-го. Чтобы можно было прокачивать навыки и параметры без ограничений. Игра линейная, но повышать уровни можно на тех же орках возле Родника Старый Филин, или на нежити на Кладбище или в Гробнице предателей, пока эти локации открыты на карте. Это пока просто идея, не знаю, выполнима ли она в Тулсете.

0

Loreana
Идея прикольная, думаю, всех раздражает ограничение по уровню. :) Но насколько этот взлом реален?:)

0

NatKon
Мне никак не найти к Сэнду подходящий скрипт. Давай я пока просто сделаю этот диалог для 3 акта, ладно? Может, потом с этим разберусь. А так с ним все готово.

Да вот пока не знаю, наколько это реально. Наверно, уж лучше сначала лавстори доделать.

0

Loreana

Пусть будет в третьем акте. Да, обязательно надо доделать. Как насчет твоих идей по поводу Шандры? ;)

0

NatKon
Вот, все, что придумалось. Не хватает твоего романтического опошления. Но я так, как ты, не умею:)

ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. В моей группе все девушки должны выглядеть на все сто! Иначе всех уволю и возьму себе кой-кого из Лунной Маски. (конец диалога)
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда был на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда был добр со мной. После моего спасения от гитиянки ты никогда ничего от меня не требовал, ни разу даже не шлепнул по заду, не то, что другие…
ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас единственная блондинка, а блондинкам всегда приходится трудно. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли.
ГГ: Зачем мне твой зад, если есть Сэнд?
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(- очко вл.)

Ш: Это все Касавир. Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В нашей компании есть мужчины и получше, ты не находишь?
ГГ: (Обман) Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения.
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух зануд сразу.(-оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. А теперь посмотри на мои…Хочешь, я покажу тебе больше?

Ш: Мужчины получше? Нет, лучше Касавира нет никого. Спасибо, что выслушал меня, но я все же пойду.(конец диалога)
Ш: (Обман – удача)Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Вот и верь после этого паладинам.
Ш: (Обман – неудача) Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
Ш: А мне нравится его молот.Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду можешь показать мне больше, только не здесь. В моей спальне.

ГГ: А ты сомневалась? Я никогда не видел женщины красивее! Пойдем, я покажу тебе, что такое настоящий мужчина.(+очко вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, на меня эти женские уловки тоже не действуют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Нет-нет, потом поженимся.
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Эту ночь, что ты проведешь со мной, ты не забудешь никогда. Обещаю.

0

Loreana
Очень прикольный диалог про Шандру. Про "поженимся потом" и про "тональник" вообще супер! ;)
Кайфово, короче! Тут и редактировать нечего.

0

NatKon

Спасибо:))
Понимаешь, меня не совсем устраивает, что Шандра получилась какая-то легко разводимая дешевка. Надо бы побольше реплик придумать и вообще посложнее, может добавить условие влияния на нее.
И вообще, может сделать эти все диалоги как в игре, продолжительность диалога зависит от влияния на спутника. Например, на Сэнда влияние <5, и на вопрос "Почему ты следишь за мной" он ответит "С чего ты взял, тебе показалось". При влиянии >5 диалог продолжится. Или это уж слишком запарно?

Ну, как с Тулсетом? Разобрался?

0

Loreana
Да, твоя Шандра не такая пендитная, как в игре. :) Попытаюсь чего-нить додумать, но такой легкомысленной она мне больше нравится.
Неплохой ограничитель, но тогда диалог должен быть доступен несколько раз. Чтобы оставалась возможность добрать влияния.

0

Да, тогда диалог будет доступен на протяжении всей игры. Его еще можно развить до бесконечности. Ну, с Шандрой не до бесконечности, а только до 3-го акта.
Так у нас Нишка легкомысленная, пусть уж Шадра будет не очень умной, но не такой уж доступной. У нее не такой характер, чтобы все равно с кем. К тому же она влюблена в другого. Тут надо и влияние на нее, и навык обмана уж не ниже 10, и пусть еще харизма не меньше 15!!!! Что-то я совсем зверствую, но хочется все сделать непросто, так же интереснее.
Если ничего не додумаешь, фиг с ним, дальше видно будет. Напрягаться особо не стоит, это же не работа, а удовольствие.

0

Loreana

Вообще, Шандра хоть и не Сэнд, но переодически острит и докапывается до ГГ.
С моими небольшими добавлениями:
__________________________________________
ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. В моей группе девушки должны выглядеть на все сто! Иначе всех повыгоняю и возьму себе кой-кого из Лунной Маски. (конец диалога)
ГГ: Свой?! Я тебя спас, одел, откормил... и вот какую благодарность я вынужден выслушивать!!!
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим.
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда был на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда был добр со мной. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовал. Ни разу даже не шлепнул по заду, не то, что этот негодяй Епископ.
ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас единственная блондинка, а блондинкам всегда приходится трудно. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли.
ГГ: Зачем мне твой зад, если есть Сэнд?
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(- очко вл.)

Ш: Это все Касавир. Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В нашей компании есть мужчины и поинтереснее, ты не находишь? Впрочем, откуда у крестьянки будет хороший вкус?..
ГГ: (Обман) Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения.
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. А теперь посмотри на мои…Хочешь, я покажу тебе больше? Чего рот раскрыла?! Руки у меня только две, не надейся. Но они такие умелые...

Ш: Мужчины получше? Нет, лучше Касавира нет никого. Спасибо, что выслушал меня, но я все же пойду.(конец диалога)
Ш: (Обман – удача)Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Вот и верь после этого паладинам.
Ш: (Обман – неудача) Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду можешь показать мне больше, только не здесь. В моей спальне. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я никогда не видел женщины красивее! Пойдем, я покажу тебе, что такое настоящий мужчина.(+очко вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, на меня эти женские уловки тоже не действуют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Нет-нет, потом поженимся.
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, ты не забудешь никогда. Обещаю.
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только сначала я должен попросить Сэнда сварить противозачаточное зелье. Нутром чувствую – плохая у тебя наследственность!

0

NatKon
Да у тебя просто зуб на Шандру! И чем она тебе, бедняжка, не угодила:) Ну да, зануда, не очень умная, упрямая как осел, но все-таки жизнью жертвует ради своих друзей.
Слушай, давай уж я лучше оставлю "...ни разу не шлепнул по заду, не то, что остальные...", а то у нас Епископа уже ну слииишком много, в каждом диалоге прохаживаемся насчет его "сексуальной озабоченности".
"Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим." - здесь, я полагаю, будет очко в сторону зла:))

Ну ладно, начну пожалуй. Потом скрины выложу.

0

Loreana
Ок. Я не против. Насчет того, что Епископ не брезгует Шандрой только на Словах. ;)
Глупо так жертвовать жизнью ради чувака, которого в процессе разговара с демонами и дьяволами она несколько раз обзывает нехорошими словами. :)
Буду ждать скринов.

0

NatKon
У этой крестьяночки, насколько я помню, ума хватило только на то, чтобы называть ГГ "чудовищем". Вот поэтому она мне не очень, юмора ей не хватает явно. А вот все равно ее жалко. А Епископ ею стал брезговать после гитиянки, даже сказал что-то типа: "Прекрасно, она всем нужна, но никто ее не хочет", "Ну зачем она нам нужна, ведь у нас уже есть симпатичная мордашка - это я". И при игре за мужского перса он к ней вроде не подкатывает, скорее уж к Элани с ее "секретами":))
Насчет скринов - как приду с работы - займусь:)

0

Я с вами.Отлично владаею тулсетом.Специализируюсь на создании локаций и спецеффектов.Дайте мне только работу:))Об этом уже писал в теме про обсидиан тулсет.

0

Ребят,хотите прикол? Создал спецеффект Windows Vista Logo и отправил на nwvault.ign.com ,так у этих американцев обострилось чувство юмора и от таких динамических текстур начало подглючивать:)))[url=http://Pix.PlayGround.ru/247228/3625/32505/][img]http://i.playground.ru/i/50/52/30/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Loreana
Не, в моем варианте Епископ в наглую предложил ей переспать. :) К Элани тоже, но много позже.
[Вот поэтому она мне не очень, юмора ей не хватает явно. ]
Джерро тоже не юморной персонаж, наследственность точно не ахти. :)

0

NWN master
Мы пока на самой простейшей стадии...пишем диалоги:) Есть с Нишкой, Сэндом и Шандрой (скоро будет, хм). А хочется сделать если не со всеми спутниками, то, по крайней мере с наиболее прикольными. Это интересно?
А ссылочка у меня чего-то не работает:((

NatKon
Так, значит Бишоп предлагает себя всем, кроме главной героини...Вот нахал. Все, в топку.
Джерро хоть и не юморной, зато такой харизматичный!! Ты же говорил, что он тебе нравится, когда ж мы до него доберемся?

0

Loreana
Сразу за Шандрой. Джерро, о да? Я просто грежу по ночам о Мефазме и Джерро. Именно в такой последовательности, и не иначе. :)))))))))))))))))))
Кстати, как дела у Шандры? ;)

0

NatKon
Да ты знаешь, у Шандры пока никак...Стыдно признаться, но я еще даже и не начинала. Вот такая я разгильдяйка. Какая к черту Шандра, когда одни ассассины на уме. Но завтра все сделаю, обещаю!!!

А что там у тебя с Мефазмом? Неужели за те два коротких диалога, преподнесенных игрой, он чем-то успел тебе понравиться?

0

Loreana
Я буду ждать.
Прости, что на уме? "Ассассины" - это нечто неприличное? :))))))
Ну да. Мефазм, на мой взгляд, приятный персонаж: вежливый, хладнокровный, хитрый. Встречи с ним – классический пример неизбежной сделки с дьяволом. Целых два раза за игру ГГ безропотно выполняет его волю. Или больше?;)

0

NatKon

http://www.ixbt.com/games/assassincreed-pre.shtml - вот она, мечта.

Безропотно, да уж...Каждый раз мечтаю его наколоть, а все одно и то же. Я его, кстати, ни разу не вызывала, а ты? Его же под конец как-то вызвать можно, так может там и диалоги есть? Тогда впихнем туда свое. Что-нибудь жутко романтичное:)))))))

0

Loreana
Очередная игрулька, только не это! :)
Нет, тоже не приходилось вызывать, а жаль.
Да, уже представляю себе эти диалоги. :)))))))))

0

Какие спецеффекты предполагаються?Еще могу сделать несколько тестовых локаций.

0

Очень хочу начать работу.Шо делать?

0

NatKon






Вот весь диалог:

ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. В моей группе девушки должны выглядеть на все сто! Иначе всех повыгоняю и возьму себе кой-кого из Лунной Маски. (конец диалога)
ГГ: Свой?! Я тебя спас, одел, откормил... и вот какую благодарность я вынужден выслушивать!!!
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим. (-2 оч. вл., 2 оч. к злу)
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда был на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда был добр со мной. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовал. Ни разу даже не шлепнул по заду, не то, что другие...

ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас единственная блондинка, а блондинкам всегда приходится трудно. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли.(-1 оч.вл.)
Ш: Ну вот, и ты такой, как все мужчины! О, Касавир, когда же ты вырвешь меня из лап этих развратников!
ГГ: Хватит ныть, идем дальше. (конец диалога)
ГГ: А? Что? При чем здесь Касавир?

ГГ: Зачем мне твой зад, если есть Сэнд?
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(-1 очко вл.)

Ш: Это все Касавир. Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В нашей компании есть мужчины и поинтереснее, ты не находишь? Впрочем, откуда у крестьянки будет хороший вкус?..
ГГ: (Обман) Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения. (+ 1 очко хаотич.)
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-2 оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. А теперь посмотри на мои…Хочешь, я покажу тебе больше? Чего рот раскрыла?! Руки у меня только две, не надейся. Но они такие умелые...

Ш: Мужчины поинтереснее? Нет, лучше Касавира нет никого. Спасибо, что выслушал меня, но я все же пойду.(конец диалога)
Ш: (Обман – удача)Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Вот и верь после этого паладинам.
Ш: (Обман – неудача) Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-1 очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
ГГ:Денег не получишь. И не вздумай просить у Гробнара.(конец диалога)
ГГ: На алхимический огонь? С радостю, держи. (# золотых потеряно) – Сколько там алх. огонь стоит?
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду можешь показать мне больше, только не здесь. В моей спальне. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я никогда не видел женщины красивее! Пойдем, я покажу тебе, что такое настоящий мужчина.(+3 очка вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, на меня эти женские уловки тоже не действуют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Нет-нет, потом поженимся.
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, ты не забудешь никогда. Обещаю.(+3 очка вл.)
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только сначала я должен попросить Сэнда сварить противозачаточное зелье. Нутром чувствую – плохая у тебя наследственность!

Очередная игрулька? Ну знаешь, ты так говоришь, потому что ролики с геймплэйем не видел. Говорю тебе, такого еще не было! Просто супер! Я уж молчу о главном герое...мне его клинок уже третью ночь снится.

0

NWN master
А вы скрипты писать умеете?
Очень хочется, чтобы после диалогов ГГ и спутник отправлялись в определенную локацию. В таверне это одна из комнат, в крепости собственно спальня капитана:))

0

Loreana
Я так говорю, потому что подобные штуки вырубают меня из жизни напрочь. А не потому, что меня не вдохновили скрины. :) Там все красиво и оч. живописно. Единственная надежда - мощностей у компа не хватит. :(
Шандра сдалась! Ты кого дальше хочешь - Епископа или еще кого-нить? :) Да, было бы неплохо после диалога героям поподать в комнату или кусты-локацию. :)

0

NatKon
Даже не знаю. А как же Шандра-лесбияночка? И Сэнда мы только геем сделали. А вообще ты же Мефазм+Джерро хотел делать следующими:)))
Да, игра тормозная будет, создатели там хвалятся тысячью NPC-толпой, которых надо будет распихивать, так что придется копить на новейшее железо, а еще целый год впереди.

0

Скрипты-не очень,но некоторые могут получиться.Если получится чтобы после диалогов ГГ и спутник отправлялись в определенную локацию,я напишу в форум.

0

Loreana
Ок, пусть сейчас будет Шандра - лесбиянка. И Сэнд натурал. На Шандру у тебя виды есть или на Сэнда?
До всех доберемся! ;)
NWN master
Будем оч. ждать.

0

NWN master
Спасибо!!!!!!!!!

NatKon
На Сэнда я вряд ли что-нибудь придумаю. А с Шандрой почти то же самое, только придумать реплики, в которых ГГ придется убедить Шандру в том, что с женщиной в постели лучше. Ну или в том, что обычно говорят неудачницы: все мужики - козлы. Но кардинально ничего менять не хочется.

P.S. Ты знаешь, что я обнаружила? Этот модуль реально влияет на все остальные, я просто случайно взяла другой, смотрю - а там все наши диалоги! Так что я потом использую самый "легкий" модуль - он весит около 80 Мб без сжатия.

0

Loreana
Это сильно упростит дело.
Шадра в для ГГ-женского
____________________________________
ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. Ты и так не красавица.
ГГ: Свой?! Обойдешься, милочка. Не переживай, ты не накрашенная страшная и накрашенная тоже тихий ужас.
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим. (-2 оч. вл., 2 оч. к злу)
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда была на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда была добра ко мне. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовала. А то знаешь, я уже запарилась Нишке рога начищать и травки для Элани собирать.

ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас новенькая, а новеньким всегда приходится трудно в компании стервозных девиц. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли. Вон, посмотри, как у меня сапожки запылились.(-1 оч.вл.)
Ш: Ну вот, и ты такая, как все эти злобные девицы! О, Касавир, когда же ты вырвешь меня из лап этих мучителей!
ГГ: Хватит ныть, идем дальше. (конец диалога)
ГГ: А? Что? При чем здесь Касавир?

ГГ: Зачем мне твои услуги, для этого в группе есть мужчины.
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(-1 очко вл.)

Ш: Это все Касавир. Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В любом случае, все мужики в нашей группе принадлежат мне. Так что, можешь поплакаться в подушку и забыть.
ГГ: (Обман) Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения. (+ 1 очко хаотич.)
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-2 оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. Забудь о мужиках, моя миленькая блондиночка! Только со мной ты познаешь истинную любовь.

Ш: Принадлежат тебе?.. И, пожалуйста! Надеюсь, однажды ты лопнешь от собственного эгоизма! (конец диалога)
Ш: (Обман – удача)Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Вот и верь после этого паладинам.
Ш: (Обман – неудача) Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-1 очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
ГГ:Денег не получишь. И не вздумай просить у Гробнара.(конец диалога)
ГГ: На алхимический огонь? С радостю, держи. (# золотых потеряно) – Сколько там алх. огонь стоит?
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду можешь дать мне больше, только не здесь. В моей спальне. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я никогда не видела женщины интереснее! Пойдем, я покажу тебе, что такое настоящая любовь. (+3 очка вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, на меня эти колхозные уловки тоже не действуют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Шагом марш в койку, потом Нишке будешь язык показывать!
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, не забудется и на смертном одре. Обещаю.(+3 очка вл.)
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только для начала я должна тебе кое-что рассказать. Не расстраивайся, но у нас детишек не получится. Нет, милая, никак. Мне жаль.

0

NatKon
:)))))) Особенно понравилась последняя фраза, про детишек:)
Чуть-чуть дополнила:

ГГ: Шандра, что случилось? На тебе лица нет!
Ш: Ах, это…Просто Келгар нализался и поспорил с Гробнаром, что съест мой тональник, ну и теперь, вероятно, я так буду выглядеть всегда. Если ты, конечно, не отдашь мне свой.
ГГ: На вот тебе 20 золотых, купи себе новый. Бедная ты моя, ты и так не красавица, а уж сейчас совсем дурнушка.
Ш: О, ты так добра ко мне. Но дурнушки всегда друг другу помогают, правда?
ГГ: Свой?! Обойдешься, милочка. Не переживай, ты не накрашенная страшная и накрашенная тоже тихий ужас.(-2 оч.вл)
Ш: Понятно. Хочешь на моем фоне казаться красивее. То-то я думаю, с чего бы тебе брать меня с собой на свидания?
ГГ: Я теперь известная личность, и беру тебя в качестве служанки. Не обольщайся.
ГГ: Есть лицо, нет лица, а кровь мы тебе все равно пустим. (-2 оч. вл., 2 оч. к злу)
Ш: Осторожнее, а то я решу, что мне моя кровь дороже, чем твои старые шмотки, что ты любезно разрешила мне донашивать.
ГГ: Шандра, тебе не удастся меня обмануть. Ну же, милая, я всегда была на твоей стороне, расскажи мне все.

Ш: Да, это правда, ты всегда была добра ко мне. Ну, в меру своих способностей. После моего спасения от гитиянки никогда ничего от меня не требовала. А то знаешь, я уже запарилась Нишке рога начищать и травки для Элани собирать.

ГГ: Что же делать, Шандра, ты у нас новенькая, а новеньким всегда трудно в компании стервозных девиц. (+ очко вл.)
ГГ: Ну, это только пока…Просто до тебя еще руки не дошли. Вон, посмотри, как у меня сапожки запылились.(-1 оч.вл.)
Ш: Ну вот, и ты такая, как все эти злобные девицы! О, Касавир, когда же ты вырвешь меня из лап этих мучительниц!
ГГ: Хватит ныть, идем дальше. (конец диалога)
ГГ: А?.. Что? При чем здесь Касавир?

ГГ: Зачем мне твои услуги, для этого в группе есть мужчины.
ГГ: Мне не интересна история твоей жизни. Покороче можно?(-1 очко вл.)

Ш: О, я знала, что ты поймешь! Это все Касавир… Он не замечает меня как женщину. Всегда так учтив, ласков и так… сдержан! Это убивает меня…Ну, что мне сделать?! Он так холоден! Может, подмешать алхимический огонь в его флягу и остаться с ним наедине?
ГГ: Шандра, ты с ума сошла! Мне Касавир пока что нужен, кто будет отпугивать нежить, если ты лишишь его энергии??
ГГ: Не понимаю, что ты нашла в этом Касавире. В любом случае, все мужики в нашей группе принадлежат мне. Так что, можешь поплакаться в подушку и забыть.
ГГ: [Обман] Шандра, ты не все о нем знаешь…Я не буду тебе ничего говорить, просто обрати внимание, с какой страстью он смотрит на Епископа, следит за ним днем и ночью. Этот святоша явно скрывает свои истинные намерения.. (+ 1 очко хаотич.)
ГГ: Да, это будет неплохая идея. Заодно избавишь меня от двух праведных зануд сразу.(-2 оч. вл. на Кас.и Шанд.)
ГГ: Шандра, неужели ты думаешь, что этот паладин способен сделать тебя счастливой? Посмотри на его руки, он же никогда не ласкал ими женщин, все, что он ими умеет – это размахивать своим молотком. К тому же он своим деревянным языком двух слов связать не может, вот и подумай…А вот я знаю, что тебе нужно. Хватит ресничками хлопать, только со мной ты познаешь истинную любовь.

Ш: Принадлежат тебе?.. И, пожалуйста! Надеюсь, однажды ты лопнешь от собственного эгоизма!
ГГ: Похоже, у Элани закончился запас травы. У нас сегодня вечеринка, ты уж подсуетись, да достань побольше! А то в прошлый раз не хватило.
Ш: [Обман – успех] Ах, так вот в чем дело…А я еще сомневалась в своей привлекательности! Все ясно, он любит мужчин. Ну, может, у меня хотя бы посмотреть на них получится?
Ш: [Обман – неудача] Просто он не доверяет Епископу, это все знают. (-1 очко вл.)
Ш: Я не знаю, на что ты намекаешь. Я пойду. Кстати, дай мне немного денег.
ГГ:Денег не получишь. И не вздумай просить у Гробнара.(конец диалога)
ГГ: На алхимический огонь? Держи, только не покупай у Сэнда. У него всегда дороже. (20 золотых потеряно)
Ш: А мне нравится его молот. Он напоминает мне…ну, в общем неважно. Но ты и вправду меня убедила. Я об истинной любви как раз мечтаю. Касавира я уже не заполучу, зато хоть детишкам будет что рассказать.

ГГ: А ты сомневалась? Я прежде никогда не встречала натуральной блондинки! Пойдем, милая, они как раз в моей спальне, посмотрим вместе. Заодно я тебе еще кое-что покажу... (+3 очка вл.)
ГГ: А что ты на меня так смотришь? Шандра, хватит подмигивать, меня эти колхозные уловки не впечатляют.
ГГ: Шандра, почему бы нам не пойти в постель и не предаться страсти? Шагом марш в койку, потом будешь Нишке язык показывать!
ГГ: Ты можешь верить мне, любимая. Ночь, которую ты проведешь со мной, не забудется и на смертном одре. Обещаю.(+3 очка вл.)
ГГ: Ты можешь положиться на меня, дорогая. Только для начала я должна тебе кое-что рассказать. Не расстраивайся, но у нас детишек не получится. Нет, милая, никак. Мне жаль.
ГГ: Шандра, смотри, Епископ идет...Скорее положи мне руку на бедро. Ну все, теперь сотня монет мои!

Скрины тут: http://pix.playground.ru/269884/3720/

Ну что, кто следующий?

0

Loreana
Прикольненько!;) Кто дальше?
Епископ? Сэнд? Боюсь, с Джерро ГГ окажется в пассиве. Слишком энергичный и злобный перс. :)
Может, ты Епископа хочешь? Тут, смотрю, на форуме многие им заинтересовались. :))))))))))))

0

NatKon
Сэнд? А ты можешь придумать что-нибудь романтичное с Сэндом? Если сможешь, я без вопросов впихну в тулсет, потому что у меня идей к нему вообще никаких. Про Епископа можно. А Джерро - о да, мужик агрессивный, но это же прикольно для ГГ хотя бы раз побыть в пассиве. А то привык(ла) соблазнять всех подряд, а тут пусть Аммон сам подкатит с непристойными предложениями!

0

УРРРААА!!!! Я открыл в себе 2 новых таланта!!! Теперь я еще отличный скриптер и писатель диалогов!!!!

2Loreana
Я написал тот скрипт.Держи тестовый мод.
http://www.alikfed.narod.ru/1.zip

0

*скромно* Могу я сделать предложение? :)
Например, сделать диологи с Дейгуном (отцом). Интересно было бы, чтобы он побольше рассказал о себе, да и вообще беседы. А то отец, а разговоров с ним никаких. :)

0

NWN master

Прикольно!!
А ты сможешь сделать все то же самое, только в нашем моде? Cейчас есть диалоги с Нишкой и Шандрой для ГГ-муж. и жен. и с Сэндом только для мужского. Я пока использую модуль 2100_Crossroad_Keep_A2.mod, только он многовато весит, а у тебя анлим?
А ты знаешь конкретный код локации какой-нибудь комнаты в таверне и спальни капитана в крепости? По идее, можно посмотреть в том квесте с похищением Шандры, когда ГГ оказывается один в комнате, и после признаний в крепости, когда голубки "просыпаются" в спальне.
Представляю, как все это будет выглядеть в нашем моде:)) Нам бы еще озвучку, и вообще круто будет:)

Ashly2014
Запросто можно. А вы их придумаете?
Мы (то есть NatKon, а потом и я) вообще сначала хотели сделать перевод а-ля гоблинский для всей игры. И чем больше прикольных диалогов, тем лучше:)

0

Ashly2014
Хорошая идея.

Loreana
Немножко Епископ. :)
_____________________________
ГГ: Дорогой, позволь задать тебе личный вопрос.
Е: «Дорогой»?! Ты подкатываешь или это тонкий намек на стоимость моего снаряжения?
1-1 ГГ: Не парься, я передумал.
1-2 ГГ: Вижу ты напрягся и не зря. Я знаю о ваших шашнях с Сэндом.
1-3 ГГ: Да, да, да... Стоимость доспехов, эля. Я трачу на тебя так много, а что получаю взамен? Россказни о ваших с Сэндом брачных игрищах! Может, хотя бы опустишь глаза и попытаешься изобразить смущение.
1-4 ГГ: Я? Подкатываю?!.. Видно эль сильно затуманил твой разум. Нет, дорогой, мне нравятся женщины. В крайнем случае, смазливые эльфики. Но, не ты.

1-4
Е: Серьезно?! Неужели смазливые эльфики тебе не отказывают? Ах, да. Я совсем забыл, что наш Сэнд патриот. Между прочим, он неплохой любовник. Конечно, если вовремя заткнуть ему рот. Ну, ты же меня понимаешь?
1-4-1 ГГ: Какой сообразительный! Епископ, я начинаю терять самообладание. Либо ты меня обслужишь прямо сейчас, либо пеняй на себя... это сделает кто-нибудь другой.
ГГ: Катись к чертям, озабоченный!
1-2
1-3
Е: Ну наконец-то! Эта увлекательная история все-таки дошла до твоих нежных ушей. Не расстраивайся. То, что ее уже давным-давно пересказывает весь Фаэрун, не умаляет твоего открытия.
2-1 ГГ: Епископ, заткнись. Иначе я продам тебя в рабство лусканцам. А на вырученные деньги найму себе кого-нибудь более покорного и сговорчивого.
Е: Не траться. Ты, наверное, забыл – для этих целей у тебя уже есть бессловесный паладин.
2-2 ГГ: Ты портишь моральный облик нашей группы! Девочки на тебя тоже жалуются.
2-3 ГГ: Мне плевать... с кем и как ты тра..ешься, Епископ. Делай это тихо! Из-за тебя люди на нас уже оглядываются.
2-4 ГГ: Ваши с Сэндом игрища никого не интересуют. Меня волнует другое! Чего это ты всему Фаэруну даешь, а мне нет?!

2-4
1-4-1
Е: Понимаешь, я не могу этим заниматься с героями. Герои... ведь они такие хрупкие... Вдруг попорчу?..
ГГ: Не слушай разработчиков, мой желтоглазый демон. Герои от этого не портятся, совсем наоборот!
ГГ: Дело только в этом?!.. Что ж, я готов рискнуть своей репутацией. Пошли искать укромный угол.
ГГ: Сейчас каааак засвечу промеж глаз! Очухаться не успеешь, а все уже закончится. Вали в спальню, совестливый, блин!
ГГ: Ну тебя в баню, так даже Элани не грузит, когда травы нанюхается!

0

Loreana

Конешно смогу!!! A сможеш так сделать чтоб игроки были в Party ,как в офиц.кампании? Если нет, то я смогу!!!
И диалоги со STATIC CAMERAS смогу. Я все смогу!!! Говори,что надо делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Loreana
Я предполагаю делать мод *С НУЛЯ*.

0

В смысле ничего с офиц.кампании не брать.

0

Loreana
Постараюсь. Правда у меня порой мозги сильно скрипят на это дело. :) Да вот только прикольные и аля гоблинские у мну не получится. Не умею так писать.

0

NatKon
Да-а, что-то в этом есть:) А ты можешь как-то развить этот диалог? Хочется побольше:)) А может, все-таки слово "тра..ешься" как-то заменить? А то вылезаем за рамки "цензуры":) А вообще здорово:))))))))))))))))

NWN master
Кошмар, начинать все "с нуля" как-то совсем не хочется. Так у нас же не отдельный модуль, о модифицирование оф. компании. Просто добавляем диалоги для неписей в игру. Потом может вообще все диалоги переделаем! А что по этому поводу думает NatKon?

Ashly2014
Ну, если что-нибудь придумаете - обязательно пишите:)

0

Да, пожалуй, надо убрать будет матюк. :)))))))))))
Может ты его отредактируешь, Loreana? ;)

Поддерживаю Lorean’у.
Я однозначно хочу доработать то, что мы делаем. Даже «пере/доделывание» происходит в творческих муках. :) NWN master может помогать нам и параллельно трудиться над новым модом. Тем более, люди тоже хотели все с нуля, например, Bard2006. Просто техника не было хорошего.

Ashly2014
Мы ж не на выставку. :) Как получится, так и прокатит. Лишь бы самим нравилось.

0

NatKon
О, хм...:) Вряд ли у меня получится отредактировать подобный диалог двух мужчин:)) Я ведь могу только слезно-романтичное. Не торопись, подумай...:)) У тебя же прикольнее получится.

0

Loreana
Попробуй для интереса тоже, вдруг пойдет. Коллективно, оно лучше получается. ;)
На нас ведь возложена великая миссия отомстить Епископу за все. ;) Кстати, он чувствительный по сути перс, хотя и прячется за своими принципами. Поэтому его разработчики, наверное, отмели аки недостойного для ГГ. Злобный циник снаружи, восприимчивый меланхолик внутри. У него своя война и враг пострашнее КТ. Типа сражение с собственными принципами, завышенной самооценкой и постоянные приступы рефлексии в итоге. Как сказал кто-то нехороший: «… таких приятно ломать». :)

0

NatKon
Ой, ну не знаю...Вот так просто взять и написать такое сложно, нужно подходящее настроение. Так что буду ждать вдохновения. А за что же нам мстить Епископу, он и так, бедняга, судьбой обижен. Мстить надо тому из разработчиков, который сказал, что принципиально не стал делать в игре много романов!
К тому же, я питаю к Бише банальную слабость. Вот поэтому вряд ли у меня так обстебать его получится, НО, опять же от настроения зависит:)))))
Ломать Бишу? Он и так сломлен. Бедный, маленький, ранимый Бишенька. "Его беда в том, что он не встретил на своем пути хорошего человека"(с).

0

Кто хочет сделать ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ мод,а не плагиат к официальному,со мной-ПИШИТЕ.Я смогу сделать всё идеально,кроме сюжета...)))

0

Я все-таки настаиваю на создании нового мода "с нуля".Все за вас буду делать я.Придумайте сюжет.

0

NWN master
Интересное предложение :) Здесь в начале Bard2006 говорила про это. Напиши ей в личку. Может она тоже захочет. Я не прочь. Нужно только подумать над сюжетом. Может что у меня и всплывет, набросаю. Напишу тебе.

0

NatKon
Вот что пока придумалось. Можно потом еще что-нибудь добавить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГГ: Дорогой, позволь задать тебе личный вопрос.
Е: «Дорогой»?! Ты подкатываешь, или это тонкий намек на стоимость моего снаряжения?
1-1 ГГ: Не парься, я передумал.
1-2 ГГ: Вижу, ты напрягся. И не зря. Я знаю о ваших шашнях с Сэндом.
1-3 ГГ: Да, да, да... Стоимость доспехов, эля. Я трачу на тебя так много, а что получаю взамен? Россказни о ваших с Сэндом брачных игрищах! Может, хотя бы опустишь глаза и попытаешься изобразить смущение?..
1-4 ГГ: Я? Подкатываю?!.. Видно, эль сильно затуманил твой разум. Нет, дорогой, мне нравятся женщины. В крайнем случае, смазливые эльфики. Но не ты.
ГГ: Сэнд мне рассказал, почему у нашего барда больше нет лютни, а Кара отказала мне вчера в приватном танце. Ее можно понять, меня тоже не заводит мычание Гробнара. Итак. Где деньги?!
Е: Ты же знаешь Сэнда! Что бы он ни рассказал, это все неправда. А деньги я…потерял.
ГГ: [Запугивание] Епископ, видишь эти руки? Впечатляет, да?.. Каждый день тренируюсь. Гони деньги, или я использую твою шею в качестве экспандера!!
Е:[Успех] Тебе повезло, что я не успел их потратить. В Лунной Маске сегодня санитарный день…На вот, держи. Чтоб тебя. (500 зол. добавлено)
Е:[Неудача] Я же сказал, потерял…А когда мужик говорит: «потерял», это значит что он проел их в ресторане! Могу потом дичью отдать.
1-4
Е: Серьезно?! Неужели смазливые эльфики тебе не отказывают? Ах, да. Я совсем забыл, что наш Сэнд патриот. Между прочим, он неплохой любовник. Конечно, если вовремя заткнуть ему рот. Ну, ты же меня понимаешь?
ГГ: Епископ, ты мне противен. Какой ты гадкий!..Хм, Сэнд с кляпом во рту…А я в своем кожаном доспехе…Да, что-то в этом есть. Плетку, где бы плетку достать…
ГГ: Радуйся, что я не хочу огорчать дядю. Он так любезно предоставил тебя мне. Я бы тебя, извращенца, давно на фарш пустил. Идем дальше.
1-4-1 ГГ: Какой сообразительный! Епископ, я начинаю терять самообладание. Либо ты меня обслужишь прямо сейчас, либо пеняй на себя... это сделает кто-нибудь другой. Что, разумеется, уменьшит твои шансы остаться в группе.
ГГ: Катись к чертям, озабоченный!
1-2
1-3
Е: Ну наконец-то! Эта увлекательная история все-таки дошла до твоих нежных ушей. Не расстраивайся. То, что ее уже давным-давно пересказывает весь Фаэрун, не умаляет твоего открытия.
2-1 ГГ: Епископ, заткнись. Иначе я продам тебя в рабство лусканцам. А на вырученные деньги найму себе кого-нибудь более покорного и сговорчивого.
Е: Не траться. Ты, наверное, забыл – для этих целей у тебя уже есть бессловесный паладин.
2-2 ГГ: Ты портишь моральный облик нашей группы! Девочки на тебя тоже жалуются.
Е: А кто, кто конкретно жалуется? Если Шандра, то она все врет. Подумаешь, разок схватил за ляжку…так выпимши был.
2-3 ГГ: Мне плевать... кому и как ты отдаешься, Епископ. Делай это тихо! Из-за тебя люди на нас уже оглядываются.
Е: Ах ты ханжа. Чувствуется влияние Элани. У вас сегодня свидание? Я смотрю, она грибочки из леса принесла.
2-4 ГГ: Ваши с Сэндом игрища никого не интересуют. Меня волнует другое! Чего это ты всему Фаэруну даешь, а мне нет?!

2-4
1-4-1
Е: Понимаешь, я не могу этим заниматься с героями. Герои... ведь они такие хрупкие... Вдруг попорчу?..
ГГ: Не слушай разработчиков, мой желтоглазый демон. Герои от этого не портятся, совсем наоборот!
ГГ: Дело только в этом?!.. Что ж, я готов рискнуть своей репутацией. Пошли искать укромный угол.
ГГ: Сейчас каааак засвечу промеж глаз! Очухаться не успеешь, а все уже закончится. Вали в спальню, совестливый, блин!
ГГ: Ну тебя в баню, так даже Элани не грузит, когда травы нанюхается!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что конкретно изображают твои циферки, я не совсем поняла. Цифры меня всегда пугают:)
И насчет "хрупких героев" тоже. Надеюсь, объяснишь, а если это что-то неприличное, лучше в личку!:)

0

Loreana
Стало гораздо лучше. Цифирками я себе помечаю куда тыкать. Ты же и без них справляешься. :) «Хрупкий герой» – типа нечто безупречное и концептуальное. Он должен встречаться с друидами и паладинами, и не иначе. :)

0

NWN master, зайди сюда:
- http://www.city-of-masters.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=4661&st=0
- http://www.city-of-masters./forums/index.php?showtopic=4661&st=0 (пока не работает, ДНС не прописался. Но через какое-то время будет верна именно эта ссылка)
Там конкурс локаций - реальная возможность продемонстрировать свой уровень работы в редакторе на деле, а не на словах. Сюжет не нужен, скриптинг тоже не особо, в основном дизайн, вкус и владение инструментарием. Те у тебя должно вообще без проблем все получиться.

0

Я вот подумал и решил: Соберу свою команду,и сделаю мод.А может и в city-of-masters попробую пробиться:)))))

0

Ну, как работа? Продвигается?

0

В Тбилиси русский язык не знают? Походу так и есть, тема совсем неудачно выбрана.

0