на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Локализация NWN2 MotB.

На теме, посвященной NWN2 MotB, началось обсуждение локалиции игры. Предлагаю писать все касающееся, собственно, локализации сюда.
И кстати: "А кого бы вы хотели видеть в качестве локализатора?"

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Локализатора-не-лохализатора)

0

Я бы хотел видеть локализатором фирму СофтКлаб. Они делают лучшие локализации, пусть и дорогие

0

Один Эс тоже хорошо локализуют =).

0

О! Кто к нам пожаловал :)
Рад видеть!:)

0

Я тоже :dance:

Кстати, ещё было бы неплохо припахать к этому делу Буку =).

0

Да...Бука и СофтКлаб это лучший вариант, но последний будет стоить очень дорого, но зато действительно качественно. Еще,насколько я знаю, иногда локализациями занимаеться Нивал, и должна заметить весьма не дурно у них это получается =)

0

Список российских локализаторов:
http://g01.ru/games/development/sections/158/

0

Я так понял что Акелла хочет, но Атари теперь сомневается по поводу этой конторы. Возможно возмется 1С, так как недавно локализовал НВН1, правда не знаю качества.

0

Ага, и будет у нас локализация году так к 2010!

0

хыхы))

Только пусть персонажи останутся с оригинальными голосами... Сильно сомневаюсь, что наши подберут актеров хотя бы на уровне.

0

Млин....нада Буку, Софтклаб и 1с-вместе трудящихся на благо лицензии.(только акеллу не берем, ок?).

0

Оставь надежду всяк сюда входящий!!!! Акелла заявила о локализации аддона под названием "Маска Предательства".

0

Не знаю, не знаю...я лично рада этой новости. Уж лучше локализация, чем пиратка. Тем более не мне вам рассказывать, что покупая пиратку вы тем самым наносите ущерб нашим дорогим создателям, которые трудятся для нас.)) Озвучки скорее всего не будет, не уложатся в срок. А нам и не надо))

0

Ниче, пусть хоть они локализуют, а потом и [rus]'а дождемся.

0

"Маска Предательства" о боже))
Озвучки скорее всего не будет, не уложатся в срок. А нам и не надо))
хоть что-то радует))

0

>> Не знаю, не знаю...я лично рада этой новости.

+1
Кто-то же должен локализовать, так как мне не хочется играть с пиратским или ждать народный перевод. Тем более для меня очень важен лицензионный ключ, который будет по доступной цене, если локализатором будет Акелла.

0

>> Тем более для меня очень важен лицензионный ключ, который будет по доступной цене
+100
Пусть лучше будет Акелла но 19 октября, чем 1С и т.п., но через год.

0

Народ, кто скачал MotB - выложите, пожалуйста, файлы 2DA.zip и Scripts.zip из папки Data (всего около 10 Мбайт). Это ускорит работу над переводом. Кстати, спасибо Oranj-у за то, что выложил мануал и dialog.tlk.

0

[rus]
Ждем качественный перевод ;-)
Файлы выложил сюда: http://ifolder.ru/3527778

0

Oranj
Большое спасибо! Перевод, думаю, будет готов довольно скоро. Останется только вставить диалоги из компании.

0

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=587195&forum=121
Пост by myself. Интереснор, ответят ли?

0

>>nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=587195&forum=121
Пост by myself. Интереснор, ответят ли?

Ну за чем? Мы или получим локу от Акеллы, либо не получем никакой. Альтернативы нет. Если кому-то ненравиться качество локи, пусть покупают лицензию, пиратку и т.п. и пусть подумают о других, кто ждет ее с нетерпением. Уже надоели эти вопли( Извините за резкость, просто правда надаело...

З.Ы. Я б тоже хотела, чтоб за локу взялись другие, но имхо этого небудет. Придеться довольствоваться чем есть.

0

А почему бы и нет? Увы, из-за таких вот локализаций - когда игроки ждут патчей по нескольку месяцев, когда качество перевода, мягко говоря, оставляет желать лучшего, - люди и предпочтут более безгеморный вариант. Конечно, отечественного производителя поддерживать нужно... но когда получается так?
Впрочем, та тема ушла в дебри форума, и вряд ли её теперь заметят.

0

народ, мне стыдно, но... напишите плиз, как правельно переводится название аддона... а то интересно ведщь, а от "этих" не дождёшься :(

0

не по теме слегка, установил аддон, требует диск, собсна вопрос какой версией НоСД отучить от диска? =/
п.с. пропатчил Акеловскую версию инглишь патчем чтоб установить, версия игры 1.10 о.о
п.п.с. я нупко о.о

0

откуда скачать етот аддон

0

Магнум, попробуй образом в демон-тулз.

0

а где образ найти, оригинал диска как я понимаю
едит. все нашел х.х

0

Пока видел только на торрентах. Качай оттуда. Или жди, вдруг кто сподобиться выложить на файлообменники.

0

На торрентах закрыли тему.
Она вобще локализована уже кем-то ?

0

2 Cheat_Sumkin
Приплыли. Уже совсем скоро будет год, как локализовали, а ты всё ждёшь, непонятно чего.

0

Народ, в целях самобезопасности адресую вопрос сюда.
Как можно поставить в основной кампании старую озвучку заклинаний?Кара с новой озвучкой ещё держится, но когда Элагни порет "Киа-На-Фиг-И", я еле-еле удерживаюсь от расколошмачивания колонок.МОжно как-нибудь эту озвучку аддона выкинуть?

0

А теперь симптомы болезни девочки с персиками появились и у Зджаэв(((Всё, примеряю белые тапочки...

0