на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Прохождение NWN2: Mask of the Betrayer

Вот создал тему, думаю сейчас она очень актуальна!!!

Комментарии: 707
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

To REtail OZ
У Софии в инвентаре есть походный мешок для изготовления и зачаровывания вещей-
Enchanter’s Satchel. В него нужно ложить: Сердцевину черной души (в оригинале spirit core) , сверкающую ессенцию духа (в оригинале Brilliant Spirit Essence ) и на мешок кастовать 'Формировка духа' (в оригинале Mold Spirits ).

1

Застрял на загадке с зеркалами в академии красных волшебников - не могу найти комнату где начинается луч и где находится красный огб. Когда пробегал по коридору в комнату где лежит джерро в дневнике появилась запис: "вы нашли апартаменты неизвесного придназначения возможно красный орб что находится неподалеку служит разгадкой" но в етом коридоре только одни апартаменты где еще можна разбить шкаф за которым находится закрытая дверь и каменная платформа со ступеньками, ни луча ни орба я там не нашел. Кто прошел етот момент помогите пожалуйсто!

0

Застрял в плане теней, храм убитого бога(точно имя не помню), там еще сестру Ефрема и Сюзы(как точно будет Susah?:)) нужно найти.
Вобщем я ее нашел, поубивал все что движется во всех комнатах, поговорил с черным рыцарем(потом с его трупа взял ключ от чего то), главным писцом(скриптором) в скрипториуме, потом поговорил с верховным жрецом возле печи. После этого разговора жрец молчит как партизан и черную дверь, ключи от которой, как я понял должны быть у того жреца, нельзя достать... Что делать дальше не знаю, язык англ, может чего в диалоге упустил?

0

Я этого жреца заховал , потом судя по диалогу заховал толпу других духов, получил этот ключ-меч, открыл дверь, прошел в следущий уровень этого храма и там застрял, куда идти там нада и что делать?, кстати в конечном итоге умер от ломки ибо слишком много душ съел а питаца там не чем было хD

0

захавал?
у мну еще нельзя души есть... баг наверно:)

0

Teral
души можно будет есть после того как сразишься с Окку.

0

Antonio
по идее комната с орбом должна быть на противоположной стороне этажа. Кажется неподалеку от комнаты Сафии , она на карте помечена. Но возможно я ошибаюсь.

0

A.n.t.o.n.i.o

тебе нужен один из орбов, что лежит в большой комнате Soul Housing на верхнем этаже. Он как раз оранжевый. Приносишь его к лежащему на кровати человеку и все.

0

xxTpynxx
Квест с типком шо лежит на кровати и просит свою душу я уже давно выполнил и получил от него одну из четырех искомых душ. А застрял я на загадке в результате решения которой ты говориш со своим двойником и береш у него последнюю (в моем случае) четвертую душу, толька вот шоб его создать надо провести манипуляции с зекалами и орбом, а ни орба ни начало луча я никак не найду. PS: если кому не трудно вылажите скрин той комнаты где начинаетса луч и находитса ентот долбаный орб!

0

сейв выложи свой, тогда покажем. Ну или сделай скриншот карты этажа, все равно.

0

Вот сейв http://upload.com.ua/get/899994971, вот скрин http://pix.playground.ru/332026/5559/53437/. PS: заранее большое спасибо!!!

0

To A.n.t.o.n.i.o
Первое собери на этом этаже весь лут по всем тумбочкам. Второе разбей все тумбочки (которые разбиваются) за ними появятся двери. Ключ от дверей находится в башне (вход в нее слева от комнаты где был Аммон Джеро) ключ лежит на полу в книге- ее нужно ОЧЕНЬ внимательно поискать (в левом дальнем углу -НУУ очень мелкая). Подберешь книгу-появятся опции полистать страницы-там найдешь ключик.

0

Спасибо как раз ключика ентого и не хватало, теперь прошел ентот долбаный квест и игра пошла резвее

0

Ребят, а у вас игра не висла перед Воротами предателя?(

а то прошла почти до конца..а дальше не грузится..T__T

0

To Овертан
Было такое- открыл мечом эти ворота, пытаюсь войти-пишет типа (nearby enemy- мол рядом враги, хотя никого нету) как ни пытался безрезультатно. Пришлось переиграть с более раннего сейва.

0

Овертан
у меня было такое, но выяснилось, что просто файл подкачки маловат был ... виртуальной памяти не хватало.

0

quirt

да у меня раньше всё грузилось..а сегодня пробовала--ничего..
но спасибо..)

Rita_Torres

а не можешь сказать..сколько её надо?)буду очень благодарна)

0

Файл подкачки д.б. в 1,5-2 раза больше чем объем оперативки. Корректируется вручную: Мой компьютер-свойства-вкладка дополнительно-Переменные среды-Быстродействие-Дополнительно-Виртуальная память-изменить. Мне помогло.

0

Народ помогите плиз:
проблема в том что у меня ламерский перевод, и ни как не могу разобраться чё делать,
я дошёл до академии, нашол какуюто дверь в преподавательской башне, я так понимаю
её и надо открыть. Вопро в том как это сделать?

0

Нужно собрать четыре души

подробное описание: (но на english)

First Soul: Most easy to get. You just have to complete the Mephit experiment which isn't a question of skill but rather a question of much patience. After you got it right just take the first flawed soul from the Soul Housing in the middle of the room.

Second Soul: The second soul you get from the two demons in the basement. Just tell them that you are looking for some unique flawed souls. They have one and ask another soul in return. One of opposition that is impossible to exist. But walk up the stairs again and speak with Master Poruset, the golem-mage, about the matter. He ist able to join together some souls. You also get a work-order from him, allowing you to check out two souls at a time. Go to the Soul Depository and find two opposing souls using the Viewing Receptacle. (You need souls 91 and 127) Bring them to Master Poruset and follow his instructions to get a Fused Soul as well as a Promissory Notice from him. Then bring the Fused Soul to the demons and you receive the second flawed soul. Just remember to bring your Promissory Notice to the golem in the depository afterwards so that your last two check-outs are forgiven and you can get souls again.

Third Soul: The third soul you get from Bebtu who lies in the basement and is about to die. He gave his soul for the headmistress to hide another flawed soul. You just have to find it and bring it back to him. To find it he gives you some basics about his former life. The soul also lies in the Soul Depository. It is a light violet one (346) and you find it in the northern bookshelf. Bring it to Beptu and you get the third flawed soul as well as another Promissory Notice to forgive your last check-out.

Fourth Soul: To get the fourth and last soul you have to solve the mirror riddle. First take the activation stone and put it into a quick-slot. Then use it and start to align the mirrors along the way to reflect the ray of light ever further. Your journey comes to an end within a room at the opposite site of the basement. You can only reflect the ray against a wall or a bookshelf. Smash the bookshelf. You find a locked door. The key is hidden among the pages of a book, that lies in a corner of the headmistress' tower. Open the door and reflect the ray further all the way to the second platform. Then run back and step onto the first one. Activate the stone. Run back to the second one and speak to your shadow reflection to get the fourth flawed soul.

0

Камрады, туплю!
Только в конце первого акта или в начале второго заметила, что жизнь сама потихоньку уменьшается! Сон убивает, а не улучшает состояние здоровья.
Почему? Что я пропустила?
как сделать так, чтоб жизнь не уменьшалась?

0

Поскольку ГГ со второй главы является spirit-eater (типа пожиратель душ) нужно пополнять все время spirit energy (вертикальная шкала в верхнем левом углу экрана, поскольку она со временем падает и чем ниже, тем больше штрафы к способностям ГГ (на самых последних стадиях убывает здоровье и ГГ может умереть). Поэтому прежде чем отдыхать или ОСОБЕННО перемещаться по глобальной карте (на дальние расстояния) нужно следить, чтобы spirit energy была достаточно высокой- иначе ГГ может здохнуть.
Пополнять spirit energy можно:

1.Devour Spirit -- пожирание духа (действует на fey spirit, elemental, incorporeal undead- понижает их здоровье на 25%, при состоянии Near Dead -убивает и дает Spirit Essence ). Увеличивает craving. Можно использовать 10 раз в день.
2.Подавлять голод (Suppress) :
(можно использовать только раз в день, при этом нельзя использовать (в тот же день) Devour Spirit и Eternal Rest.)
-- уменьшает craving, толкает alignment в сторону Lawful Good, дает немного spirit energy (используйте когда вокруг много духов, тогда получите больше)

3 Eternal Rest --эту способность можно получить при правильном диалоге со священником в крематории. Eternal Rest действует как и Devour Spirit, но НЕ повышает craving, действует только на нежить, толкает alignment в Good.

4Satiate-- это если уж совсем дела плохи. Можно использовать на 4 стадии наполнения spirit energy --пополняет spirit energy до 100%, но отбирает ХР.


Злые персы при убиийстве Okku- получают Devour Soul- способность пить душу из гуманоидов.

Craving (типа зависимость) горизонтальная шкала, в левом верхнем углу экрана-- чем больше используете Devour Spirit, тем быстрее Craving растет и быстрее утекает spirit energy.



Есть еще несколько способностей типа --Spirit Gorge, Bestow Life Force, Ravenous Incarnation --описывать не буду так как не пользовался.


Подводя итог сказаному-если все это покажется слишком сложным, тогда :


~ /вызов консоли/

DebugMode 1
rs ka_se_points_set(100.0)
DebugMode 0


И spirit energy станет 100.

0

В ice trool lodge не могу найти Jurak-a. Где он находится =)

Облазил везде в городе/помещениях а его нету. А все берсеркеры отправляют к нему =)

add: посмотрел в тулсете, так он должен стоять рядом с 4-мя берсерками перед столами. Но у меня его там нету =) че делать?

0

The second soul you get from the two demons in the basement. где это?? я потерялась в этой академии, расскажите, куда идти..

upd: мда, вот бывает же) нашла, не знаю куда смотрела до этого )

0

помогите, пожалуйста! застряла на моменте, где надо вылить элексир матери-земли в пруд. как это сделать? пытаюсь активировать его на себя или священный водоем - бесполезно(((( как пройти?

0

Как провести Ритуал Охоты в лесах, кровь достал, что и где ещё нужно найти и что с этим потом делать.
Как поспать у большого камня возле Красного Дерева, забыл как называется о_о

0

kate_do
Эликсир применяешь на одно из деревьев, которые растут возле того пруда, где ты встретила больного энта

Magnum00
подходишь к большому камню и нажимаешь кнопку "отдых" =)

0

У меня следующий вопрос: кто-нибудь собрал все части маски? Лично у меня было только две, которые взяла у Бишопа и женщины в красном. Сейчас вот опять прохожу...

0

Alinchen, вроде бы в Ahenwoode третью можно найти, там тоже в каком то определенном месте нужно с Ганном во сне путешествовать. Я тоже в первый раз только два фрагмента нашла...

0

Rita_Torres, а не подскажешь, где именно?

0

Отдых что-то не помогает, там хоть что-то интересное будет в этом сне? о_о А как провести ритуал охоты что никто не знает? =/

0

3 маски: 1 от мальчика во сне в прудах(там где еще людоеды)
2 во сне под большим камнем
3 от бишопа

Ритуал охоты? Это че такое? Если ты о legendary blood, то это чтобы сделать зелье для поклонения малару. Вообщем делается точно также, юзаешь 2 предмета на кровь, и там появляется новая бутылочка, а потом ее используешь на себя.

И, наверное, для этого еще надо там где берсеркер и убийца сначало убить берсеркера, потом убийца превращается в какую-то тварь, и потом ее надо убивать очень медленно и мучительно(ивыбрать из диалога). После этого будет надпись что вы привлекли внимание кого-то очень крутого и еще +5 к демеджу devine-ом...

0

у меня некорректно отображается карта академии - не могу зайти на лестницу вниз, к зеркалам (дверь показывается, но внутри все черное и не могу зайти туда). что делать? *переигрывать - последний вариант, тк придется начать почти сначала.(((

0

У меня баг или как? и что теперь делать?

Прискакала я в Ashenwood
Поговорила с теткой Nadij, вторая меня послала, и пошла я в лес, с болявыми деревьями. Поговорила с погибающим командиром и пошла в соседнюю локацию, где деревья горят. Поговорила с ними там. Пошла дальше, получила эликсир для болявых деревьев. К камню подошла, сон увидала, маску получила.
В этой же локации есть пещерка ледяная, с теткой.
(согласно прохождению, она должна дать мне задание, убить двух теток, а потом чего-то дать)
Тетка говорить со мной не хочет! (БАГ?) Пришлось ее убить.... эликсирчик, холодный, я с ее трупа сдернула.
ЧТО ДАЛЬШЕ?????

Вернулась я к болявым деревям, вылечила всех, душу главного схавала. (он сам предложил!) Вернулась к Nadij, а она со мной не говорит, типа квест я не выполнила.

Что теперь делать?
Я так понимаю, что надо как то эту бутылочку с холодным, на огонь применить...
Применяла- ничего...
на оружие ее применяла и пробовала деревья, которые в огне, рубить- толку нуль.
Огненный чувак не убивается.
Что делать?

Второй день голову ломаю.

0

маска от мальчика - в колодцах на букву Л, там где еще перевертыши и ферма с Аней
на оружие ее применяла и пробовала деревья, которые в огне, рубить- толку нуль.
хм, именно так я и делала, правда тетка со мной разговаривала.
я проходила один раз, поэтому смутно помню, но вроде бы в начале нужно потушить(сломать) все горящие деревья, потом тот огненный сам нападет.

0

Callisto
ту бутылочку, с холодом, что я с трупа убиенной тетки сняла...там несколько их, штук 20. Их все на меч наложить надо?

0

правую кнопку зажать на бутылочке и выбрав использовать -наложить на меч (или если есть монах в перчатках, можно наложить на перчаки), придав эффект урона холодом. Потом атаковать дерево, горящий дух обидится, атакуем его, когда он будет побежден, то исчезнет и пополнит шкалу spirit energy ГГ.

0

quirt

там фишка в том, что у меня не одна бутылочка, а штук 20 в одной. Мне одну или все на меч накладывать?

0

А что вообще эта маска в конце-концов дает?:)

0

Ну сделай так - подойди к дереву. Сохранись. Открой инвентарь. Используй бутылочку на мече. Бей дерево. Оно должно как бы покрываться льдом. Я точно помню что я использовал бутылочку на меч два раза (у меня уже был меч Гит) и бил раза 3 или 4, потом горящий дух начал атаковать. И еще эссенция вроде называлась Condensed Orglash Essences.

0

hedwiga, попробуй для начала одну. Я так делала: наложила на меч и стала крушить горящие деревья. Периодически этот дух что-то орал в адрес моей ГГ, но атаковать его стало возможным только после того, как все деревья погасли. В диалоговом окне, когда наносишь урон, так и написано: нанесено урона 5 холодом (это я к примеру). Мне лично хватило одной бутылки.

0

А как поговорить (точнее, завершить разговор) с высшим жрецом Миркула в крематории. Я когда туда только пришел, он с мальчиком и еще с громилой разговаривал, а потом делает вид, что меня не замечает и не разговариавет. Как с ним начать разговаривать?

0

Alinchen иquirt
Спасибо вам огромное!

Но! :))
Я дико извиняюсь, но я опять застряла в этой же локации!
*ну что за напасть такая!*
Деревья я потушила, огонь я поборола.
Пришла к валяющему дереву. Вылечила деревья, главное дерево померло.
Перебила всех, кто был в этой локации. Залезла там в маленькую пещерку и добила всех там.
Прибегаю к этой Nadij- не хочет она со мной разговаривать!
Что ей еще от меня надо?
Что я пропустила?

0

Hong Dien, а я его сожрала во время разговора ) и дальше все просто и понятно пошло.

hedwiga, эмм... если мне не изменяет память, в Ashenwoode ты должна была встретить дух берсерка, это если идти в направлении к священному колодцу. Он расскажет свою печальную историю, а в конце даже любезно соглашается быть съеденным. Это во-первых.
А во-вторых, где-то неподалеку от большого красивого дерева в центре карты должны быть останки то ли костра, то ли человека. Когда на них тыркаешь, твой журнал обновляется.
У меня все было так ) ищи и не сдавайся)

0

hedwiga и еще. Каюсь, забыла, кто из двоих ведьм Nadij, но если это та, которая сидит в доме - то сначала нужно поговорить с молодой, кот. на улице)

0

To Honq Dien
Результативно поговорить с высшим жрецом в крематории можно лишь после битвы с Okku, так как с простыми людьми жрец не разговаривает, а если с ним говорит пожиратель духов (spirit eater) то жрец окажется разговорчивее и кое что раскажет о храме, о духах, о себе. В разговоре желательно проявить дипломатию, посочувствовать ему, тогда можно будет получить способность Eternal Rest ( с помощью которой можно поедать undead(нежить), пополняя Spirit Energy, не повышая Craving). С помощью Eternal Rest жреца и съедаем.

0

To hedwiga
ГЛАВНЫЕ квесты в Ashenwood:

1.Re-Exile--дает дух берсерка за главным деревом. Один из путей решения - разогнать(победить) за рекой, на острове морозных великанов, взять в Sacred Pool(на острове) бутылку Pure Sanctuary Water ( я так понимаю это сделано, посколько бутылка нужна для лечения леса (квест Left To Rot), НО В Sacred Pool НУЖНО ПОЛОЖИТЬ volatile Spirit Essence.
2.Left to Rot-вылечить лес (я так понимаю это сделано)
3.Burning Hatred -затушить пожар (я так понимаю это сделано)



После завершения Re-Exile, Left to Rot, Burning Hatred quests, говорим с Nadaj она скажет, что Dalenka шпион и захочет что бы ГГ поговорил с пятью берсерками (находятся здесь же во дворе --Volomer, Odesya, Soresko, Kozlov, Goryen) чтобы выступить против Dalenka. Говорим, идем в дом к Dalenka, говорим с ней, она выходит на улицу, мы за ней, начинается драка( в результате оказывается,что шпион --Nadaj, которая смывается в локацию с большим деревом, мы за ней --побеждаем Nadaj, большое дерево, и возле него четыре маленьких, и кучу респаунстящихся противников. Потом появляется Wood Man.

0

Застрял на битве с Окку. Армию разгромил, Медведя замочил, он уже давно со мной бегает. Но квест по разгрому не завершен! В квестбуке до сих пор написанно что нужно выйти за ворота и сразиться с медведём... Может я что-то не доделал? Что ещё требуется? Скопилась куча квестов сходящихся на ведме(кличут её помоему Белое перо, или что-то в этом роде), но разговаривать с ней нельзя, ограничивается лишь небольшим текстиком как обычный НПС. Что делать? Глюк? Кто нибудь сталкивался?
И ещё, куда-то делись все Соул Итер абилки, Специально ждал 2 дня... Уже по 100 хелтов на раз жрет, скотино... Скоро регенерация станет бесполезной. ПОМОГИТЕ! Уже думаю что придется с начала начинать, с +10 сейв слотов...

0

Всем привет. А у меня с ведьмой, мамашей Ганна проблемы, как ее прибить? у меня чето странное происходит, она после смерти типа вселяется в Сафию и становится неуязвимой. Это баг или че? из ее комнаты я выйти тоже не могу, все закрыто...

0

Если вселяется в Софию, Софию и нужно бить, правда она временами регенерирует (то ли за счет вселившийся карги, то ли за счет лечебных бутылочек в инвентаре Софии-- я так и не понял), но если всеми персонажами атаковать все же она убивается, потом ведьма вылазит с полным здоровьем (София тоже возвращается в группу) и развлечение продолжается, когда ведьма будет присмерти, тогда изъявит желание поговорить. НО если в команде есть Ганн, то-- на Софию, когда в нее вселилась ведьма, можно применить способность Recall Spirit что бы выгнать ведьму.

0

Спасибо. Про способность не знала. Надо же, а я думала Ганн вообще вместо мебели у меня в отряде тусует.

0

Я незнаю что делать помогите))к красному дереву ходила.спасла лес от болезни в озеро положила бутылочку вроде, всё сделала))потом пришла к етому старому пню возле него стоит дух какойто я с ним говарю потом поглащаю после чего в инвентаре у меня появляется зеленый камень ))ставлю его в етот старый пень появляется синия аура во круг островка и что делать потом??куда идти незнаю ???если идти к Надай то она делает вид что я ничего не сделала и никому не помогла(((( куда идти не понимаю совсем блин запуталась ))))))

0

У меня возникла проблема в самом начале игры при прохождении квеста, связанного с Окку. Обшарила все, что только можно, а перед выходом он не появляется((( Мне кажется, что триггер почему-то не включается и все. Помогите плз разобраться!

0

Прочитал что одну из душ для двери нужно достать пройдя эксперимент с мефитами. Но по тупости я их всех перемочил. Как теперь их восстановить в этой комнате, чтобы нормально пройти этот квест? Или же есть другие способы получить эту душу?
PS. Остальные три уже получил.

0

Разложи трупики мефитов-- ледяные в одной комнате, огненные в другой.

0

Помогите! Застряла в Эшенвуде после того как убиваешь Надиж треанты появляются до бесконечности , а деревянного человека нет .Подскажите что надо сделать плз.

0

Toria, надо сломать большое дерево и четыре маленьких возле него.

0

to Alpha_zone : если нажимать на рычаг - ближайшие к двери ледяной и огненный мефиты меняются местами. Дёргать его надо тогда,когда в комнате с огненным большинством к двери ближе всего оказался ледяной,а в комнате с ледяным - соответственно,огненный. Небольшая проблемка состоит в том,что нужно чуток подождать ,но это терпимо. Для удобства обзора лучше временно переключиться в стратегический режим.

0

У Меня тоже проблема с мамашей Ганна, после вселению у неё появляется иммунитет ко всем повреждениям, и никак урон ей не нанести, способность Ганна на неё нельзя сделать, если я правильно перевод понял, чё делать не знаю, мож кто намекнёт попрозрачней?

0

А кто-нибудь до битвы с Акачи на арене доходил? Ну КАК убить этого гада?! Каждый раз на последнем издыхании энергию восстанавливает...

0

Мамаше Ганна, наносишь урон иада мечами, или какой-нить магией, если имееется... я проходила чернокнижницей и я ее быстро убивала, мне Каэлин помогла, а когда она в Голубку вселилась, то сама, а потом уж и Ганн, када страх от него ушел...

Акачи будет востонавливаться где-то три раза, причем когда он сам(человек без лица) будет сильно слаб, он будет призывать нескончаемый голод (или как-то так), потом какое-то отчаяние и еще что-то связанное с сущностью пожирателя духов... А когда ты его убьешь фактически будет выбор: либо ты его добиваешь, либо призываешь его брата и его возлюбленную...

0

Проще говоря : мочить его,мочить и ещё раз мочить?

0

выручайте!!! я застрял на одном месте, 2 часа уже туплю, в академии тэй человеку лежащему в постели нужно принести душу, я уже все из архива перетаскал, он говорит, что душа не его, может баг, не знаю?
и 2 демонам нужно душу, состоящую из 2 противоречий, из чего собрать?))) спасибо за понимание))

0

Выполнил все задания в лесу Эшенвуд, победил предательницу-начальницу гарнизона, пришел вслед за Надайей в лес обратно, а как там победить-то? Ее саму быстро уничтожить получается, а вот все остальные только плодятся! Само центральное дерево магией и мечом тоже как-то не уничтоджается! Есть секрет какой-то или просто очень долго надо всех уничтожать?

0

Hong Dien, дерево бейте бейте и бейте, оно в итоге не исчезнет, просто исчезнет возможность его бить, то же самое с 4мя деревьями, которые стоят рядом.

bali123, его душа вроде бы розовая.. а демонам собирать из душ №91 и 127.

0

А бить только мечом или магией тоже можно? Вообще центральному дереву я нанес урон точно больше 200 пунктов, а ему хоть бы хрен!

0

я била мечом, не знаю точно насчет магии...

0

ха, у меня баг, я уничтожил и Надай и все деревья, а Лесовик так и не появляется...

0

Помогите пожалуйста. В эшенвуде выполнил все задания, осталось только в пенек положить какой то дух (volatile Spirit Essence), где его взять?
Заранее благодарен!

0

Что делать в клубке??? Починил две машины, там появились воздушные элементали, но говорить с ними нельзя! Вода не откачивается! Плюс непонятно: 1. Что делать со Спящей? - есть только вариант убить, но это как-то не гуманно! 2. Там есть какая-то запертая дверь - где от нее ключ? 3. Соотвкетсвенно видимо именно через эту дверь можно пробраться к ведьме, чьи истероические вопли уже просто с ума сводят! Как быть со всем этим? Подскажите!

0

Hong Dien, я лично, вообще механизмы не трогал, просто завалил Голема каминава, потом все начало крушиться и ломаццо, но зато там какая то дверь открываетсо и через нее подняться наверх можно. После разрушения спящая сама в Муслантир вернетсо. А вот по поводу ключа к ведьме не помню, если я не ошибаюсь, то эта дверь тоже сломацца может после разрушения (а может иё вскрыть можна).

0

надо починить 3 машины, тогда вода уйдет, потом спуститься вниз и, замочив еще столько же элементалей, дойти до Ведьмы. Когда поговришь с ней, появится возможность проникать в сны - тогда проникаешь в сон спящей.

0

А что за голем такой и где третья машина? Одну нашел в левом верхнем углу, другую в правом нижнем. Больше ничешггоо непопаалось - ни голема ни еще одлной машины!

0

Если не ошибаюсь, то голем находится снизу-слева где то.Даже если ты выберешь в качестве способа выхода ликвидацию воды, то убийство голема в любом случае пригодится, так как за него тебя наградит джин, который по пляжу бродит.

0

Еще раз повторяю свой вопрос: Где найти дух(volatile Spirit Essence), который надо вложить в пенек в Эшенвуде?

0

Итак, первбытного земляного элементаля уничтожил, из-за этого обьвал Клубка! Удалось поговорить с ведьмой, открылась способность гулять по снам. НО: теперь не могу добраться до спящей! Как это сделать? И так и не нашел третью машину имаскарри. Была одна рядом с тем первобытным элементалем, но после его уничтжения она пропала! Какдо сонливой тетеньки добраться и вообще сильно ли это нужно?

0

если сломать голема, то устройства уже не активировать и до спящей не добраться.

про дух: можно сформировать самому, если вынул черное сердце голема.

0

А если не вынимал, то что делать? обратно вернуться не получается.

0

Но ведь если не сломать элементаля, то и не добратьс до колдуньи и соответственно не получить способность путешествовать по снам! А тогда и спящая не нужна! А что вообще у нее во сне было?

0

во сне - спящая просила ее убить. еще с помощью этого свойства можно вылечить Аню на ферме.
а если не вынимал, то надо найти светящегося Григория (вроде так его зовут) и уболтать отдать душу.

0

Скажите что делать когда на карте академии не загружается дверь в подвал.... она у меня чёрная вся и нельзя войти?

0

Hong Dien, я механизмы не ломал, а способность все равно получил

0

To lexK
volatile Spirit Essence-- это не дух, а эссенция котрая падает с сожраных духов, желательно съедать духов когда они в состоянии Near dead (присмерти). В акеловском переводе вроде volatile Spirit Essence--- слабая ессенция духа.

0

To DerrekFear
Скорее всего это баг. Было такое-- выполнив все возможные квесты на этаже, переговорив со всеми по несколько раз--дверь в подвал всеравно не отображалась (причем при втором прохождении игры, при первом все было ОК), но перезагрузив комп и запустив игру--дверь появилась.

0

Приветик, ребята!) Подскажите вот какую вещь: квест на поиск сестры авариэлей, в мире теней, она просит помочь с дверями в хранилище Миркула. Так вот, хотел узнать как открыть дверь в Крематорий? Там ток Скриптографы и 3 рыцаря смерти. Ток начал играть, у нас вот буквально вчера завезли. Спасибо огромное.

0

Народ помогите!!!!
В лесу, где деревья болеют, надо сварганить зелье и вылечить деревья. Так вот зелье сварганил, а что с ним делать, чтобы пройти далее? В журнале написано: применить на себя и помолиться у места . . . походу дела у дерева, а это как помолиться?? Бред!! Я эту склянку куда только не пристраивал, ее только "на душу принять" можно, а далее чаво делать. I need help!!!

To lexK

В пенек, который на самом деле источник, надо положить дух Григория (насколько я помню). Он появился рядом с ним, когда я прогнал великанов и потушил лес. Вообще его в диалоге превращаешь в 3эссенции - зеленых (глянь в инвентаре, вдруг уже лежит). По моему "Григории", чувак, просивший выгнать великанов в шею

0

quirt спасибо) перезагрузил всё и дверь появилася)

0

To Antibus
У одного из рыцарей смерти находится ключик в крематорий

0

застрял квестом "Сердце голема" (в Акелловском переводе)
Есть в наличии "Сердцевина черной души" - что у голема вытащил.
Есть куча всяких эссенций (хотя может и не те).
По квесту - "Если вы соедините ее (это про сердцевину черной души" с блестящей эссенцией духа, вы сможете вернуть ему 'жизнь',...и навсегда оживить голема.
Используйте способность 'Формировка духа', чтобы сделать это."

Чтобы я не делал, как бы я не пробовал, ничего не выходит. Или я как-то не так делаю? :)
Подробно объясните, что делать :)

0

2 quirt Спасибо :) моя невнимательность, не те эссенции просто клал в мешочек :)

0

Люди помогите...как голема омолодить? я на алхим. столе сделал бальзам омоложения...в нем написано что нужно поговорить с големом....а как поговорить?

0

Аха, спасибо!))) А знаете ребята, что написано на могиле у моего ГГ? Цитирую:"Как ты смеешь нарушать наш покой, смертный"))) Вот. А не подскажешь, как с ними полюбовно можно, чтоб без провокаций?)))

0

Нажимаешь ПКМ на големе в течение 3 сек. Выбираешь "Говорить" и применяешь зелье!)))

0

To quirt
Огромное спасибо за совет про духов. Сожрал духа, который присмерти был. Помогло. Играю дальше=)

0

Я омолодил голема...но он всеравно не может одиватся....Так и должно? и нах тогда его было омалаживать?

0

Так он тип собачки, рубиться но не есть НПС. Так что забей.

0

О-о-о-чень надо!!! Как вылечить деревья в лесу с помошью зелья!? В какой последовательности, что надо творить: а то я применить его только на себя могу!!!

0

Iteo
надо применить эликсир на любое больное дерево рядом с тем, что тебя послало на поиски.

0

kate do
Применить надо на себя или на дерево?? Просто деревья не активные, на них ничего нельзя наложить - дымятся зеленой гарью и все :-(( Можно только выпить!!!

0

А у меня следущий вопрос... Стою перед воротами City of Judjment. Есть все части маски, но где и как ее собрать не знаю. Надо ли заходить в ворота так как вернутся уже нельзя будет. а компаньоны разговаривают как перед фин. боем.

0

Iteo
на корень дымящегося зеленого дерева, он должен быть активен

0

Всем привет! Дошёл до финальной битвы, мутузю "безликого" уже долго, а он гад какие-то круги белые фигарит и жрёт мою душу, я дохну как муха. Здоровьем запасься у Катьки аж на 800 аптечек, не успеваю восстановиться. так как ентот гад всё время носится за мной. Маску собрал, надел, но она тоже не помогает. Чё делать, подскажите?

0

kate do
Дело в том, что все деревья не активное, включая корень. Может баг?? В журнале заданий вообще написано, что я должен "помазаться этим зельем и помолиться на месте, которое нравится богам". Понятия не имею как это!

0

To Danim
Заходи в ворота, маску соберешь позже по сюжету

0

Ребята, подскажите, что в хранилище нужно делать? Двери открыл, свиток взял. А чего дальше? Может я там рановато появился? Высшие вампиры щимят...

0

Iteo
ааааааа... так ты еще не ходил к ведьмам? надо прейти на другую локацию (сверху на карте), дойти добольшого дерева, поговрить с бабами, применить на себя зелье и коснуться огромного дерева на локации с ведьмами. а потом уже возвращаться и лечить деревья

0

To Iteo
Тебе нужно идти в локацию Immil Vale (не знаю как в акеловском переводе, но там находится пещера ледяной ведьмы (для квеста про горящую рощу), большое дерево-возле которого стоят две ведьмы Imsha и Tamlith)-- подходишь к дереву, используешь приготовленное зелье на себя, правой кнопкой зажимаешь на дереве нажимаешь использовать-- появляется опции диалога-- помолиться дереву, молишься, получаешь Blessed Salve (типа цебная мазь), идешь обратно в отравленный лес, применяшь мазь на деревьях, возле лежачего Gnarlthorn.

0

To keu
Мочить, мочить и еще раз мочить!!! Очень хорошо помогают призванные существа, я играл за колдуна, мочили безликого с Софией вдвоем--- На себя всяческие защиты, вызов элементалей, вызов мечей, усиленный Шторм Иссака, хорошо на него действует рука Бигби (у меня этот безликий почти две трети боя лежал без движения на земле). Когда он начинает кушать из ГГ spirit energy, нужно делать тоже самое-- жрать дух из него и из тех уродов которых он периодически призывает.

0

Мне безликий вообще легко дался, проходил чернокнижником, прокачал его атаки так, что с одного заклятья четверть жизни убывало сразу и мне он никакого урона не мог нанести, может из-за маски, а может из-за того, что у меня по 10 ед.жизни в сек. восстанавливалось...))) А еще со мной Ганн был, его заклинания тоже почти не тратил, все ожидал, что это разогрев какой-нибудь, но на деле оказалось все куда проще, не ожидал такого от главного противника...

0

а если у тебя маска есть, он не может питаться твоей энергией...

0

Дело в том, что по классу я воин-человек и не могу ни кого призывать. Бьюсь только мечом и подъедаю его душу. София мало чем помогает, почти сразу дохнет. А безликий даже при "смертельно ранен" всё равно не мрёт.

0

Подскажите как пройти квэст , где надо объединить две души!Я обе души вынес, но голем мне ничего говорить не хочет((

0

To kate do
To quirt

Спасибо!! Не думал, что решение в другой локации, даже не совался туда!! Спасибо еще раз!! :-)

0

подскажите плиз про квест с 4 душами!!! нашел 3 , 4-ю найти никак!! ( нашел- с демонами, со спящими духом, и с зеркалами). где найти еще одну????

0

To EdenKraft
Реши загадку с мефитами, душа появится на пьдестале, позади мага, который дает этот квест.

0

У меня вопрос, после установки "Маски Предателя" в оригинальной игре в руинах, когда берешь 1 осколок Бивил должен предложить пойти в деревню, но он этого не делает. А возвратившись к Дэйгуну собственноручно, он не считает задание выполненным... Кто-нибудь встречался с подобным, может с помощью командной строки этот баг устранить можно?

0

Люди добрые подскажите, после того, как появилась способность по снам гулять она должна где-то отобразиться? Или только в диалогах? А то я прихожу к Ане, а она заявляет что-то в духе «Ганн, тебе нельзя здесь появляться, папа увидит…» ну и т.д. В навыках никаких «сновидцев» у меня не появилось тоже=(

0

Люди помогите застрял капитально. в храме убитого бога (где крематорий) на нижнем уровне не могу открыть 2 двери(1 сложность 40 2 - сложность 45) играю войном. Двери не ломаются магия их не беретт Хелппп как прошли подскажите!

0

1. Для bali123
У многих такой баг (в разных форумах читал), и у меня тоже. Решение проблемы - начисто устанавливается Never 2 (основная часть), активируется (если лицензия), поверх ставится патч 1.06 (я ставил акелловский), поверх ставится Маска. После этого затребовалась установка драйверов защиты - установил. После перезагрузки почему-то еще раз попросилась установка тех же драйверов, установил, перезагрузил, пошла проверка диска - БЕЗ введения активационного ключа - и всё заработало. Сейчас заново прохожу за новый класс Любимец Неба.
2. Параллельно прохожу Маску - застрял в подземелье с ведьмой, в упор не могу найти третью машину для откачки воды - одна в левом верхнем углу, одна в нижнем правом. Третьей так и не вижу. Может, не туда смотрю?
3. В храме мертвого бога не смог пройти нижний уровень - там два рыцаря смерти, зомбики, и два древних вампира. Все, кроме них, валятся, на вампирах застрял. Еле-еле одного ушатал, у Софии и Каэлин уже магия закончилась, тут второй подбегает, гадило. Чем его забить, поделитесь опытом? У меня Любимец Неба, смертельная магия на вампира не действует, я так понял, самое сильное заклинание - Коллапс- тоже ноль эффекта. Как быть и обязательно ли вообще для сюжета проходить эту локацию?

0

народ, сколько концовок-то в итоге?
Вроде как говорили что ГГ можно и замуж выдать.
хотела свою эльфийку худо-бедно Ганну сосватать, ан не даёт!

0

Teoveenn, там вроде как время выбрать надо правильно. придешь утром, она естессно пошлёт, а к вечеру как спать ложится - надо с ней туды сигать :))

0

AndreyYurjew спасибо
мммм... обидно, что все переустанавливать придется, но ничего не поделаешь(((

0

Ребята, внимание! В концовке с Ганном глюк! Если не получили хорошей концовки, где ГГ и Ганн обручаются, не растраивайтесь. Решается это легким способом:
Вводим код

DebugMode 1
rs ga_global_int("Z_bGannStays","=1")
DebugMode 0

И все будет норм. Это не читерство, разрабы сами дали этот код на оф. сайте. Пообещали этот баг исправить следующим патчем, а пока только так.

0

А кто подскажет, что делать на Шабаше Ведьм? Задействовал эту новую опцию снохождения (после драки с матушкой Ганна появилась), оказались с Ганном в мире грез - там трое: иллитид, волшебник и бард. Что с ними делать-то? Побывали у них во снах, и что? Освободить их надо, что ли?

0

именно, освободить) с бардом у меня правда ничего получилось-(

0

Прошел. Барду надо ПРОИГРАТЬ. Получается, пройти надо двоих из трех.

0

Не подскажете, что надо делать с Аней, которая вроде как спит и не может проснуться? Ганн говорит, что ее не надо будить, а что тогда?

0

кстати, а кто-нибудь встречал Тармаса и есть ли он там вообще? а то ведь обещали...

0

А как пройти в запертую дверь в Академии в комнате матери Софии? Там чт-то надо с душами сделать. + как мефитов перенести из одной комнаты в другую - красные (огенные) у меня почти все от луча Обелиска сдохли.

0

Light cat, возрощайся к Ане, после того, как у тебя кое-какая штучка будет. Камень сна или както так называется. Ее ты получишь от ведьмы-матушки Ганна)

Hong Dien, их перенисти очень легко, бьете по обелискам, потом останеться только трупиких этих мефитов по комтоте разбросать) А вот сдушами, что конкретно? сколько уже нашли?

0

Обелиски бил минут 10 - урон наносится, но обелиски не ломются.
А душ и не знаю, где искать. Нашел только в хранилище душ - но это вроде не те. Чего-то я вообще на редкость туплю в этом аддоне!

0

Где же души?! Взял одну - при помощи задания с мефитами. Вторую можно взять у человека на постели, но хочется при этом его не убивать, но вот не могу найти его собственную душу. Где она? Непонятно, какие души надо сложить, чтобы принести их огенным демонам? Они по крайней мере хоть обе были в хранилище или в другом месте? И где четвертая - вообще непонтяно? Плюс в академии есть несколько неоткрывающихся дверей, помимо двери самой матери Сафии, когда их открыть-то можно будет?

0

Hong Dien, душа этого человека в хранилище душ, вроде бы розовая... для демонов нужно сложить души №91 и 127, они в хранилище. 4ая душа появится, когда разгадаете загадку с зеркалами на этаже преподавателей.

0

To Callisto, спасибо - теперь у меня есть три души. А кто дает квест на загадку с зеркалами? И что для нее нужно сделать?

0

Уважаемые, у меня большой вопрос.
в самом начале, надо найти Лину, а ее гад какой-то прибил, так надо убить этого гада. кто как это сделал?
у меня бага или так и должно быть - играю "духом" (типа клира) заклинания активны только нулевого уровня.
меня эти красные гады месют как котёнка. София обкастом занимается но на долго не хватает, да и хлипкая она... а у самого спеллы не активны работаю как боец.

0

Увы и ах, походу я создал калеку, у него харя в основе, а я ему мудрость впиндюрил... буду переигрывать - благо только в начале

0

Hong Dien, ты сам должен найти комнату, она находится прямо у лестницы в спальне учителей, если идти из основных залов, а не из директорской...

0

Да, справа от лестницы там есть двеоь. Но она закрыта и не открывается/ломается! Где ключ?

0

так, ключ нашел и заодно новые команты (но не все) открыл. Нашел столб активатор (он вверху справа от лестницы находится). Получается запустить луч, но он никуда не жоходит. Вообще откуда надо активировать шар (я его с собой взял)? Из верхней комнаты справа от лестницы или наоборот внизу слева? Или может не надо было его с собой брать, а надо было оставить висеть?

0

Что надо делать после того, как сходишь в затопленный город,пройдёшь через портал в мир теней(или как его...)и поговоришь там с каким-то человеком?
Куда надо идти?

0

Надо дти выполнять задание этого человека-торговца - освобождать элементаля земли.

0

Чета я тоже пройти не могу где упадок в лесу там баг наверное у меня игры версия 1.10
Я деревья потушил которые тушились тот мужик огонь напал на меня я его сожрал и красную фигню какую-то дали
С этим здоровым деревом поговорил и он так и остался валяться и зеленым гореть а тем я делей дал и потом как к этой наде идти она ниче нового не говорит типа я ниче и не делал и бабка эта молчит... Там еще пещера какая-то странная та кого-то убил и кровь взял и все про этот костер тоже не знаю че делать там написано что типа кому-то повезло и кто-то мож жив остался там потом 3 мужика одного там типа ранили я ему и помогал и обоих убивал и ниче не происходит. Я уже 3 дня сижу не знаю че делать патч надо качать? и че там еще за ветка обугленая где роща горит зачем она? И что дает этот обряд с Окку там ниче не меняется и там он с двумя еще душами делает этот же обряд че вобще за обряд...
И там писал кто-то что ведьм 2х надо убить там же не убивать надо а лед огнем растопить и она дает бутыль этот...
И оружия чета нету где взять приличный меч можно а то я с топором каким-то бегаю и часть первая чета быстро кончилась че игра короткая такая чтоли их сколько вообще их не кто не вкурсе? Заранее благодарю того доброго человека кто ответит на это все

0

Чета я тоже пройти не могу где упадок в лесу там баг наверное у меня игры версия 1.10
Я деревья потушил которые тушились тот мужик огонь напал на меня я его сожрал и красную фигню какую-то дали
С этим здоровым деревом поговорил и он так и остался валяться и зеленым гореть а тем я делей дал и потом как к этой наде идти она ниче нового не говорит типа я ниче и не делал и бабка эта молчит... Там еще пещера какая-то странная та кого-то убил и кровь взял и все про этот костер тоже не знаю че делать там написано что типа кому-то повезло и кто-то мож жив остался там потом 3 мужика одного там типа ранили я ему и помогал и обоих убивал и ниче не происходит. Я уже 3 дня сижу не знаю че делать патч надо качать? и че там еще за ветка обугленая где роща горит зачем она? И что дает этот обряд с Окку там ниче не меняется и там он с двумя еще душами делает этот же обряд че вобще за обряд...
И там писал кто-то что ведьм 2х надо убить там же не убивать надо а лед огнем растопить и она дает бутыль этот...
И оружия чета нету где взять приличный меч можно а то я с топором каким-то бегаю и часть первая чета быстро кончилась че игра короткая такая чтоли их сколько вообще их не кто не вкурсе? Заранее благодарю того доброго человека кто ответит на это все

0

Надо дти выполнять задание этого человека-торговца - освобождать элементаля земли.
А куда именно?

0

Застрял в академии. Студент просит принести ему душу их хранилища. Я уже все перетаскал по одной, все три раза говорит, что не та. А как это вы объединяли души в одну, с помощью чего? И для чего душа из мефитской - она ведь вроде как недособрана?..

0

To AndreyYurjew
Если это тот студент, что в подвале с Аммоном Джеро в комнате, его номер души 346 (находитсяв хранилище душ).

0

AndreyYurjew, Душа из мефитской нужна для двери в комнате директрисы.
Души объединяются в комнате, где преподаватель-голем, рядом с ним стоит стол (кажется), в него надо положить две души.

eXplosian, смутно уже помню, что я там делала, но попробую объяснить. дерево тебе должно было сказать про зелье, которое надо сделать из его листьев и чего-то еще, что ты найдешь там, где горел лес. после того, как сделаешь зелье, нужно идти в долину, к большому дереву, там еще две ведьмы стоят. После этого посещения у тебя появится бутылек, его надо будет положить в пруд рядом с говорящим деревом.

0

To Honq Dien

1. Поразбивай шкафы, которые стоят на пути луча (там появятся двери)
2. Правильно поверни все зеркала
3. Стань ГГ на постамент, между началом луча и первым зеркалом
4. Выбери любого перса из группы и стань им возле постамента, где заканчиватся луч
5Активируй шар, который взял -- на другом конце луча появится твое отражение (на постаменте), тем персом который стоит рядом разговариваешь, но в игре говорить может только ГГ, поэтому его автоматом перебрасывает в комнату к отражению и получаешь душу

0

To quirt Я уже все души ему носил! Он ни одну за свою не признает! Пробовал перезагрузиться на ранний сэйв, пройти снова - та же фигня!

0

Callisto я это все делал там же не в пруд а на одно из деревьев надо лить...
Там про охотников чета непонятное и че это за костер там? У тебя какая версия игры может мне патч просто нужен. Может там надо в это село племени людоедов?

0

у меня версия 1.10
с охотниками - там их собака бегает, я ей принесла кусок одежды одного из них, она что-то там расскажет про лес, и на этом все закончится.
кстати, ты с великанами разобрался? нужно еще сделать так, чтобы в лесу появился новый хранитель.

0

Слушайте, не могу пройти квест, про ритуал охоты, нашел я кровь зверя великого, а что еще надо? деревья обугленные? если да, то как смешать?

0

Слушайте, не могу пройти квест, про ритуал охоты, нашел я кровь зверя великого, а что еще надо? деревья обугленные? если да, то как смешать?

0

Решающая битва с Акачи! Бьюсь с ним уже часа два! Почти все время битвы он в состоянии При смерти, но не подыхает!!! Что делать??? Он уже выпустил трех своих монстров (а сколько их всего?), у меня не отсалосьзаклинаний! К битве подошел Колдун 20, Любимец Неба 9 + София. Кстати, у кого-то вычитал, что он вмсете с Ганном подошел к битве - как это получилось? Можно ли его победить, когда уже не осталось боевых заклинаний, а мечом драться главный герой толком не умеет?

0

Ребят, ясейчас в уже В Эшвуде всё прошёл, в колодцах тоже, где дальше сюжет продолжить? В крематории? И ещё, в кургане Окку были 2 дверки, я в них решил тогда не заходить, а стоит ли вообще, есть ли там что-нибудь сюжетное?

0

To Icecoldic Точно, в крематории. 2 двери в кургане ведут в руины, ничего сюжетного, только шмот и немного опыта.

0

Callisto Собака эта дух? Хранителя это квест где чета какой-то типа король великанов и где его взять нового?
Ты не в курсе там чета если много престиж классов берешь там минусы какие-то будут а то там перевод корявый чета про мультеклассовость пишут что типа генесам воздуха минус какой-то... И там у жуткого рыцаря сила закленания от интелекта чтоли идет т.е. если колдуном был обоянее не надо повышать?

0

Callisto Собака эта дух? Хранителя это квест где чета какой-то типа король великанов и где его взять нового?
Ты не в курсе там чета если много престиж классов берешь там минусы какие-то будут а то там перевод корявый чета про мультеклассовость пишут что типа генесам воздуха минус какой-то... И там у жуткого рыцаря сила закленания от интелекта чтоли идет т.е. если колдуном был обоянее не надо повышать?

0

2 MagicDragon
Квест про ритуал охоты — это 2-й вариант окончания квеста с исцелением деревьев, позволяющий, вместо излечения деревьев, их уничтожить. Для этого нада на кровь зверя исспользовать зараженные листья и пепел коры дерева. С получившимся зельем топаем к Красному Дереву, применяем на себя зелье и касаемся дерева. В качестве бога, к которому обращаемся, нада выбрать Малара. Дальше — назад в Эшенвуд, разговариваем с деревом и кидаем полученную от Бога баночку в пруд. Все мертвы, а вы получаете здвиг в сторону Зла и потерю влияния на Окку. Опыт дадут в любом случае.

0

2Hong Dien
Всего у него 4 прислужника, он их по очереди выпустит, а ты зря его заклами пинал, надо было пожиранием духа, эффективнее и быстрее, так же и всех его слуг, которых он вызовет, мой те совет, начни бить его заного и пребереги заклы на потом. А что касается Ганна, то с ним ты по моему придешь если играешь персом женского пола

0

Народ!!! I need help!!

Два демона за душу Амона в академии требуют 3 души студентов + 50000 золотишка!! Однако, не хилые запросы у обитателей ада :)) Тока где эти души брать? Может какое другое решение есть?
Просто о-о-чень надо с товарищем былым о житие-бытие пообщаться!! Новостями поделиться...

Зарание Спасибо!

0

Все - выиграл битву у Акачи. Пришлось запустить более ранний сейв. Действительно очень легко - доводишь Акачи почти до гиели пожиранием духа и тут его Шторомом Исаака огреваешь. И так 4 раза пока он полностью и не того...
Я играю женским персонажем, но все равно в финальной битве со мной Соия была. Впрочем в победном мультике нас все равно вроде как поженили.

0

Как бить древних вампиров в храме на нижнем уровне? (наверху исчо истопник или как там его) Короля личей и всю его шатию братию я с грехом пополам забил. все были в ауте... только окку щемился от него от страха, нать ему шмоть какую нить дать, а то постояно в штаны накладывает.
а с вампирами глухо их там штук пять, месют так что в путь... голубку выносят на раз ( я всегда думал что клеры должны исчо и мечом/дубиной/топором махать). имхо у нее лечилок мало.
щас у меня 21 общий уровень, может исчо рано туда идти?

0

Hong Dien

Впрочем в победном мультике нас все равно вроде как поженили.

Ого... Веселый глюк...

Я играю женским персонажем, но все равно в финальной битве со мной Соия была.

Дык дама-не дама, какая разница... Я лично знаю, что все дело во влиянии. С кем больше - тот и идет.

Iteo

Так, на счет этого я тоже в курсе:)) Сначала идешь наверх, получаешь бумажку для входа в хранилище у одного из обитателей... (Точно не помню у кого, но кажется, что у мадам с мефитами...) Идешь в Хранилище Душ на том же этаже. Дальше разобраться несложно: две души в руки кузнецу, одну возвращаешь мужчинке, еще две несешь демонам. + Две находишь внизу. Вот и все:)) С номерами у меня как-то туго, но если надо, то могу посмотреть:))

0

To Psedah
Демонюки не отдают душу моего старого товариша Амона Джеро :-( а души по квесту я все уже собрал. Вот в этом-то и проблема!

0

To Iteo

Если есть в группе Ганн, можно сторговаться за две.
Две души лежат по комнатам, где конкретно не помню (но точно не в хранилище душ) , нужно просто внимательно собрать шмот по двум этажам.
Третью душу можно почучить на состязании големов. Собираешь голема на столе, подходишь к главному в комнате, говоришь-- у меня есть голем, хочу драться, в перерывах между боями лечишь своего голема, после нескольких боев появится опция в диалоге--давай сыграем на душу, участвуешь в боях дальше, пока не победишь всех големов (хотя мой голем погиб в последнем бою, ГГ сказал --все равно я хочу получить твою душу, на что главный в красном ответил-- а забирай, и ушел).

0

Если не глобальный секрет - куда топать после общения с Основательницей и получения Меча Гит?

0

Как бить древних вампиров в храме на нижнем уровне?

0

To Uruk Кстати, с вампирами я тоже так и не справился. Не стал через них прорываться. Вообще, дикая досада на Обсидиан из-за таких непроходимых мест...

0

To Andrey Yurjew


После получения Меча Гит можешь топать в храм мертвого бога, открывать Ворота предателя , меч для того и нужен.

0

Так они ведь уже открыты копией Меча? Или Ворота на нижнем уровне, где эти древние вампиры, про которых и Uruk говорит?

0

To Uruk
Вампиры есть монахи-нежить 27 уровня, поэтому бьют очень быстро и очень больно. Я валил их группой 21 уровня (ГГ-колдун, София, Ганн, Кайлин). Вызываешь элементалей (ГГ, Ганн, Кайлин) меч морденкайрена (София), на всю группу каменные кожи, спешка, защита от стихий, улучшенная невидимость-- это как минимум, остальное по желанию. Заходишь в двери так что призванне существа остались позади (откуда и выпрыгивают вампиры), существа принимают первый удар. Колдуны волшебники кастуют закл 8 уровня Световой взрыв, (Вампиры при провале спасброска рефлексов уничтожаются сразу, остальные ослепляются). У священников есть Солнечный луч (8 ур), тоже неплохо действует--- повторять до полной готовности )). Если ГГ боевой класс, то желательно иметь защиту не менее 40, что бы пережить атаки.

0

А в сумеречном (теневом) Мулсантире кто-нибудь открывал ворота на пристани? Что это за ход такой и нужен ли он?

0

To Andrey Yurjew

Копией меча открыт лишь вход вниз, заходишь, потом направо, позади архив с книжными полками, прямо по коридору и направо, вниз по ступенькам, там много всякой нежити, ну там и Ворота предателя. (После вхождения в Ворота-- вернуться назад уже не сможешь)

0

To Uruk Опять про вампиров - Quirt хороший совет дал. Только вот у меня вампиры успевают добраться до перса прежде, чем каменную кожу применишь. Я прохожу Любимцем Неба, у него заклинаний достаточно много. Призываешь кого-нть, ждешь, когда Ганн и Сафия призовут помощь (или сам их активируешь и призываешь), пропускаешь призванных вперед. Далее - если до тебя не успели добраться, то кастуешь, если добрались-прорвались - на себя Круг Клинков, и потом кастуешь заклинания света и/или огня. Если оказался в кольце - неплохо Землятресение применить, всех поражает. у Сафии особо эффективен Метеоритный дождь. Но все равно один гад да остается - и вот тут-то я и застреваю. Потому как один на один с ними махаться бесполезно, а смертельная магия не действует. Есть еще хитрое заклинание Коллапс, но не всегда срабатывает - дело случая. Вообще, как я посмотрю, в Маске слишком много битв, где фактор случайности роль играет. С Араманом дрался (где толпа миркулитов) - там у Каэлин ни с того ни с сего устойчивость почти ко всему появилась, только так и завалил мерзавцев, а то их с Сафией первыми мочили еще до того, как обкастоваться успевали...

0

To Andrey Yurjew

За ворота на пристани попадешь так:
В нормальном Мулсантире заходишь в таверну в порту (можешь там подраться с пиратами), пошаришь по всем комнатам (осторожно есть мощные ловушки), в одной из комнат есть портал-- попадаешь на пристань теневого Мулсантира, там мужики возле костра (драки не избежать), с одного упадет письмо про шпионов, возвращаешься в таверну-- шпионы возле барной стойки, письмо можно либо продать им, либо замочить их (добрый потупок), потом ведьмы возле храма за это дадут экспу.

0

И еще не понял - а зачем берсерки нужны в Доме Тролля? Я без них как-то обошелся...

0

Может кто подскажет средства от оглушения/паралича? У меня это основная проблема. Если не успевают глушануть, то еще есть шанс показать кузькину мать. От смертельной магии колечко все-таки нашел...

0

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Сравниваю Маску с дополнениями к первому Неверу - там хоть при невысоком умении играть и недокачанными персами бутылочками можно было ситуацию поправить. Здесь же - лимит. Досада. Поначалу был недоволен Ганном как представителем класса. Сейчас ничего вроде бы, прокачался, 25 уровень...

0

Там вродь приживала Софи видит большие богатства...
я уровень лёгкий поставил и один хрен, месют тока в путь, походу монахи, сопротивляемость магии дикая

0

To Andrey Yurjew

Против паралича --найди или создай шмотку, с характеристикой (свобода передвижения). Цель становится иммунной к параличу, замедлению и запутыванию.

0

2 AndreyYurjew

У тебя какой уровень?
у меня 21 уровень тока у ГГ, Софии ступил я не па деццки :) не взял Харю( или чё там у ей, теперь нет 10 круга) вроде так
У меня в группе Софи, Каэлин, Окку. в дверь пройти успеваю только я, остальных мочат. потом меня есесно, прибить даже одного не успеваю.
ГГ - избранник 12+боевой жрец9
видно нать пойти на кошках тренькаться... или скупиться, колечек Софи купить с основной хар-кой может 10 круг появится.

0

да а Окку против страха чё нить.
а как весчи создавать?

0

To Uruk

Руководдство по созданию вещей (на english)
http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=294


Поскольку Окку может носить лишь кольца и амулеты, ему нужно против страха ---
1характеристика вещи: иммуннитет к заклинаниям воздействующих на разум. Если вещей нет, то:
2Волшебники могут накладывать --малая чистота разума(5круг), чистота разума(8круг) и желательно перед боем

0

Народ никто не вкурсе че там за ящик в портали тени где некромант валяется и два скелета(старый бог вроде называются) его охраняют там где ритуал можно сделать чета он не взламывается никак никто не открывал его? И там же в этом храме где топка еще с духом там в низ как спускаешься там прямо проход и две двери там еще их открываешь вампиры появляются там короче если в левую(или правую) дверь идти двери чета не открываются и не ломаются никто не знает можно их вообще открыть или нет?

0

AndreyYuriew Это у мужика который обряд с окку делает? Там им люлей дать можно и вроде типа вступить туда еще можно… Че этот обряд делает и чем отличается обряд с 3 душами от обряда с двумя душами? Эти души вообще еще нужны будут может не стоит их отдавать?

0

Каким вы уровнем к древним васпам сунулись?!!! я пошел их месить когда меч достал, тогда был уже 29 уровня!!!! раньше там в принципи делать нечего!!! играю на полный D&D и ниче, просто я гера провел по всей основной кампании, у него шмот лучше некуда, я за все дополнение только амулет и пояс поменл, все остальное осталось (не считая оружия конечно, да и то меч Гит выручил)

0

Ну я группой 21 уровня пошел ( на полных правилах D&D) и дошел до Ворот предателя, и зачистил все подземелье (где смог открыть двери), и ни кто не погиб из группы. А сунуться туда, конечно только по желанию, но за то много экспы поднять можно, да и шмотом более-менее нормальным, который если неохота надевать, так продать можно )))

0

блин, эти души в академии в Тэе... проблема с зеркалами... вроде все сделал, а дыверь не вижу!!!! ппц

0

Пришёл я в академию, смог получить душу по квесту с мефитами, а дальше некуда идти, тут читаю что и Джеро встретить там должен. А у меня только комнаты с учителями доступны и пара комнат со студентами, которых можно убить. Так же можно поднятся в комнату деректорши. Есть такие двери за ними темнота и нельзя зайти, как поправить это дело? Этот вопрос тут уже задавался, но ответа не было. Какие мысли у вас по этому поводу?



Проблема пропала сам собой, при следующем заходе в игру. Если кто столкнётся - имейте в виду.

0

NABORKA, дверь, в которую нужно души вставлять находится в комнате деректрисы, на той стене, где камин...

0

Ну вот и все. Акачи kaput. Умаяла меня эта игра! Все бутылочки спасения скупал, и то еле-еле. Второй раз проходить этот модуль нет никакого желания. При том, что Андердарк и Андрентайд прошел несколько раз.

To quirt. Спасибо за совет. А то всю серию Невер по нескольку раз прошел, а такой простой вещью поинтересоваться не удосужился - играл ради сюжета, не ради драк.

To Uruk. Я вампиров проходил ближе к концу, Избранник (Любимец Неба), 26 уровень. Там за ними как раз Ворота Предателя. У Сафии 10 круга магии нет, максимум 9, потом она добирает магию 8 круга, но появляется еще пара эпических заклинаний, очень нехилых. Но все равно на Акачи она сдулась - выработала все заклы и полезла на прямой контакт, тут он ее и завалил - пару раз я ее воскресил, а толку нет, спеллы выработаны. При большом уровне Избранника появляется возможность добрать умения пользования оружием - я выбрал длинный меч, поэтому добавил при прокачке Рассечение, Улучшенную мощную атаку, Улучшенный критический удар.

Для Naborka. Я тоже не сразу догнал. Надо открыть комнату Сафии, там два зеркала друг напротив друга стоят. Я сначала подумал, что одно зеркало в коридоре лишнее - оказалось нет, просто луч не вполне прямо через коридор идет.

To Explosian. если это двери в зале направо-вперед-направо от входа, то это Ворота Предателя, они открываются настоящим Мечом Гит после общения с Основательницей.

0

To quirt А 21 уровень которого класса, если не секрет? А то я привычными клериком (жрецом) и паладином пытался пройти, даже через театр не прошел...

А ДУШИ ЖРАТЬ ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как так? А вот есть такой вариант!

0

AndreyYurjew Меч мне по сюжету потом дадут? А че там с этим сундуком он там для красоты стоит чтоли(где некромант оживить можно). И с окку он же сказал что типа сильнее после обряда будет и че ему три души давать или ему 2-х хватит? Они вообще будут еще нужны? А там где великаны там же кого-то другого надо вместо них где там кого искать? А че вообще все вампиров сразу долбить идут не проще сходить прокачаться по сюжету и вернуться...

0

To eXplosian Меч дадут по сюжету. Сундук я не заметил, так что плохо представляю, о чем речь. Окку я не трогал, проходил с Ганном. Вру - попробовал с Окку сходить на вампиров, но медведя еще быстрее завалили - лезет прямо в драку, безобразник и шалун, как в песне Бутусова поется. С великанами была загвоздка, не мог понять, чего там надо. Оказывается - кладешь в колодец эссенцию (я наугад сунул сверкающую эссенцию духа - кажется, точно не помню, наугад) и все, окрестность озаряется синей вспышкой, у места появляется новый хранитель. Кстати, великанов можно не гасить, а сыграть с ними в битву за корону. Они будут всей толпой нападать, гасить надо того, кто первым на себя корону напялит - и так тринадцать раз. Поначалу показалось легко, но меня где-то на десятом разе завалили, так что плюнул и просто их перебил. Оказалось гораздо проще - а то я вспомнил основную кампанию, как там с огненными великанами приходилось париться, и поначалу струхнул. А на вампиров сразу все лезут - не буду говорить за всех, а я полез потому, что Каэлин нажужжала про свои там поиски, вот я и ломанулся сначала...

0

У меня класс колдун жуткий рыцарь и ученик дракона(зря взял) мне стоит тяжелую броню дать или там их в игре нормальных не будет? И мне чета первый раз концентрацию на оружие я взял а дальше улучшенную или эпической как у окку не дают там по ловкости что ли ограничение(у меня вроде 16)или там крит удары надо еще брать. И после боя с двумя мечами и защиты с двумя мечами навыков на два оружия больше нет?

0

У меня класс колдун, жуткий рыцарь и ученик дракона(зря взял) мне стоит тяжелую броню дать или там их в игре нормальных не будет? И мне чета первый раз концентрацию на оружие я взял а дальше улучшенную или эпической как у окку не дают там по ловкости что ли ограничение(у меня вроде 16)или там крит удары надо еще брать. И после боя с двумя мечами и защиты с двумя мечами навыков на два оружия больше нет?

0

В обычной nwn 2 там дракон ох_ший был ну великаны так себе. Я так и делал да там вообще чмошники какие-то(особенно по сравнению с вампирами) их всех окку валит и когда их по очереди там харизму на 1 повышают. Окку вообще мясо он по 40 у меня вроде даже 3 раза снимает

0

Че-то я понять не могу. Бегаю по лабиринту. Мамаша Ганна орет так, что голова уже болит. Я активировала два алтаря с воздушными элементалями, а для третьего найти рычаг не могу. Первый я брала у земного элементаля, второй так и был в алтаре, а где третий? Все оббегала, нигде нет. Скажите че дальше делать.

0

To Шульга

Третий у гнолла который находится в комнате со спящей, можно либо поговорить с ним, и он отдаст рычаг в обмен на топор, который забирается у какого-то безумного дуэгара (надо пошарить по комнатам), либо напасть на спящую, тогда ее охрана станет враждебной, и перебив их возьмешь рычаг с трупа гнолла.

0

To Andrey Yurjew

Колдун. Вообще у меня была вся команда кастеры, ну разве что Каелин,--может помахать цепом или там рапирой, но пока на нее не оденешь нормальных доспехов, колец и амулетов, повышающих характеристики воина и спасброски,- пускать вперед не рекомендуется. При сложных сражениях, я вообще отключал AI партии и сам управлял каждым из персонажей, иначе они успевают сами выстрелять самые мощные спелы, причем некорые вообще не к месту.

0

To Шульга Я вообще не нашел третью машину. Одна была справа-снизу, другая слева-сверху. Справа-сверху нашел спуск вниз, в закуток, там на полу нарисован яркий круг, а в нем ничего. Видимо, это для третьей машины место, глюканул модуль. После двух машин мучался в поисках третьей, потом рискнул земляного элементаля

To quirt Ооо, вручную битвы проводите! Респект опыту! Хотя непонятно, как будете Акачи валить - у него коса и к некоторым заклам иммунитет.

To explosian Хорошей тяжелой брони не видел. Для магов есть интересные робы.

0

2 AndreyYurjew
А почему 10 круга нет? вродь должон быть!

0

Нету. Сам удивился. Только от 0 до 9 - но это, вроде бы, как раз 10. Но там ведь можно выбрать, если не ошибаюсь, усиление заклинаний, убыстрение и беззвучность заклов.

To quirt Я вооружил Каэлин булавой, наложив на нее 3 сверкающих эссенции воды (если не путаю). Получилось 3д6 повреждений холодом. Т

0

как эссенции накладывать? и что для этого нать?
я б себе копье тож зачаровал

0

У Сафии Мешочек и Дистиллятор преобразователя. Дистиллятор применяется на кучку эсеннций, чтобы их объединить в более мощную, или наоборот - мощную разложить на составляющие. Открываете мешочек, помещаете в него предмет и эссенции по выбору (в описании эссенций указаны рецепты). Потом кастуете спелл на иконку мешочка (а не на сам открытый мешок, я поначалу так лопухнулся). Для холода нужна Ледяная буря, для увеличения силы - Высшее волшебное оружие на эссенцию духа, кажется. Можно улучшать и броню, и кольца, и амулеты. Хорошая задумка, по сравнению с основной частью, где приходилось какие-то немыслимые комбинации подбирать - я там крафтингом практически не пользовался, надоедливо.

0

дистилятор на алхимическом столе применять?

0

Нет. Дистиллятор активируешь и указываешь на ячейку с эссенциями. В чем и прикол, что можно обойтись без стола и улучшать снаряжение в любой момент в любой точке. Мешочек, помимо того, что у Сафии есть, продается у одного из торговецв - непонятно только зачем, если и так есть.

0

To Andrey Yurjew


Так я Акачи замочил, ибо прошел игру два раза. Колдун конечно не воин, но простая сжимающая рука Бигби 7 уровня, валит Акачи с ног и удерживает на протяжении 1раунд за уровень колдующего то есть 30 раундов, повторять по необходимости. За это время его можно пинать саммонами, бить штормом иссака. Помощники, которых он вызывает, менее защишены и нормально атакуються спелами.

0

Никто не знает че с этой Аней делать(где деревня людоедов) которая спит там гунн говорит что не надо ее будить и прийти позже к ней

0

to quirt
Спасиб за подсказку с душой Амона в академии! Помогло - пошел дальше и прошел игру.

Прикольно :-))), в конце игры сказали, что Нишка выжила и была рада моему возврашению . . . хотя я ее собственноручно сравнял с землей за предательство, когда она перешла на сторону Короля теней. Очень странно!?!?

0

2 eXplosian
Оставь девушку в покое и беги в затонувший город. После знакомства с мамочкой Ганна, ГГ получит способность проникать в сон других существ. Теперь можно вернуться к Анне (когда она спит), войти в её сон и попытаться разрулить ситуацию.

0

Народ! Я сейчас все крушить начну! Как убить этого долбаного Акачи? Задрал уже. Я его целый час сижу бью. Всю магию истратила, все магические удары меча Гит и даже взорвала два духа с помощью странной коробки. Ганн тоже все исчерпал. А этот гад не дохнит! Все лечится, лечится... А обычным оружием в него попасть невозможно. А если попадешь случайно, то выбиваешь не больше 5 единиц. Че делать-то с ним?

0

to Шульга
Победить легко:
1. Кидаешь в начале боя на него руку Бигби или как ее там . . . после это он просто стоит в уголке и втыкает!!!
2. Пожираешь из него дух своими способностями. . . ненасытность пусть себе растет...
3. Когда он станет "при смерти" лупишь его магией. В моем случае магия огня и льда его утаптывала в грязь!! Огнем его просто укатываешь! Пользовать магию нада когда у него состояние критическое.
4. Такие операции творить надо будет раза 4!! Он в подкрепление будет вызывать себе "помошничков". Их также схавываешь и забиваешь магией.
Вобщем, бой долгий . . . терпения ... и все получится

0

Iteo, руки Бигби у меня нет. Так что обездвижить я его не могу. И чем мне его доводить до критического состояния, если не магией? Обычным оружием я его замочить не могу. А когда он с помощью магии доходит до критического состояния у меня магия заканчивается! И все. Дальше он лечится без перерыва и все. На этом и зависаем. Он лечится, а я из него дух пью, он опять лечится, я дух пью...и так до бесконечности.... сволочь. Я уже ненавижу эту игру.

0

to Шульга
1. Доводить магией "до ручки" нет смысла - она тупо тратится.
Надо "пожирать" из него дух каждую секунду: раз поглотила и сразу следующий без перерыва и так далее пока он не станет "при смерти" ... и тут самое главное!!! Дух жрать!!! из него нужно до получения критического состояния !не магией! ... далее надо добивать.
2. Его надо мочкануть такой магие или линейкой заклов, которая отправит его на тот свет, т.е. самые сильные и мощные (у меня магия огня). Если не успеть его "приговорить" он начинает восстанавливаться . . . не упускай момент. Кстати, боевые эпические заклы о-о-о-фигенная вешь - выносят на раз + свертки и тому подобное не последняя вешь.
3. Задержать или отвлеч его можно, вызывая существ (палочки вызова отличная вешь - у меня их штук 7 было).
4. Магию спутников (самую мошьную) по возможности надо придержать и мочить ею на равне со своей в критическом состоянии + посмотри, чтоб у них книжки полные были, а то они очень часто полупустые.
P.S. У софии рука Бигби должна быть - проверь книжку

0

Iteo, а я уже его победила)) Пасиба за советы, но я немного по другому его убила)) А Сафии со мной не было. Был только Ганн.
Я так поняла, что свадьба с Ганном будет в том случае, если я убью Акачи, а не заключу его в своей душе.

0

в этой версии игры свадьбы с Ганном не будет в любом случае, пока не исправят баг... а Акачи можно спасти.

0

Вот ведь облом с этой свадьбой. Ладно.. А как Акачи спасти можно? У меня было только два варианта: лиюо заключить его в своей душе, либо убить.

0

Ребята помогите!Застряла в Клубке, все три механизма активировала,элементали все по местам, но вода никуда не ушла.По крайней мере визуально этого не видно, а единственная дверь к ведьме по прежнему закрыта.Как туда попасть,это баг или я чего-то не сделала?Если баг то как лечить?Мучаюсь сегодня целый день.

0

Neyaris
Похоже что баг, вода должна была уйти сразу. Единственное, что можно сделать, если не сработал скрипт на событие- это убить земляного голема. А так, только переигрывать более ранний сэйв.

0

To Nevaris Дверь точно ломается, когда убиваешь элементаля земли - начинается обвал, дорога назад оказывается перекрытой, но зато открывается доступ к колдунье.

0

Кто-нибудь подскажет - если я беру несколько вещей с устойчивостью к заклинаниям, показатели складываются? А то вот стал перепроходить основную кампанию с новым классом - завалили в склепе с детьми-чернокнижниками (где Арвал) - семь (или сколько их там) волшебников: как только кастанули дружно...

0

AndreyYurjew
Если я не ошибаюсь, считается только наивысший показатель параметра. Тобишь скажем амулетик с +24 и плащ на +18 не дадут в сумме 42, будет учитываться лишь значение от амулета как наибольшее

0

ЛЮДИ! Человеки! СОбраты! помогите! Ж*ПА У МЕНЯ полня так разочарован! значит так.... сохранился перед входом в академию и начал проходить и что вы думаете после того как собрал сам все 3 камня на 4 ЗАПОРОЛСЯ КаК? оч просто ! ВНИЗУ ДВА ДЕМОНА ПРОСЯТ ДУШЫ соеденённые! Я по глупости использовал одну душу из ну хранилища и теперь её не найти Х84 или как-то вощем.....*опа в том что выносить я МОГУ только одну душу!!!!!!!!! либо 91 либо 127 вроде такие числа..вощем факт в том что...может кто подскажет что делать может есть код на получения вещи...???? той или иной...или может что можно поправить??? не охото заново я ТАМ стоко пропёрся стоко нашёл и т п....что блин ОБидно(((((((((((((((((((((((((( очень даже стало ....если кто подскажет БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО БУДЕТ и ОБмен прохождением мож что знаю что не знаете и т п...... вот но прочто помогите а то я уже 6 часов сижу и не знаю .................не получается лопухнулся я!!!!!!!

0

Граждане, запутался совсем я в этом клубке, зашел откуда то сбоку, тут говорят воду надо сливать... никто это задание не дает, мочканул элементаля, прибил каргу, там значок спящего появился как туда пройти? обвал дороги перекрыл... этот спящий чё нить путное дает? или бог с ним?

0

И вопрос когда появляешься в Эшвуде - тебе говорит ведьма одна - топай к даленке, а этой даленки нету нигде, где эта коза спряталась? Активна только одна дверь в какойто хибаре. но у меня в команде Сафи нет, и ломануть дверь некому, чё делать?

0

To Uruk Вот эта дверь в хибаре ведет к Даленке. Спящего (спящую) я нечаянно замочил, но прошел игру и без этого.
To alfa 131 Если демоны просят душу СОЕДИНЕННУЮ, то как у вас получилось отдать обычную? если подойти к огру, Мастер П(какой-то) - в его комнате стоят стол и кузня, это соседняя с хранилищем комнатка, - то он даст вам разрешение взять две души, разрешение надо отдать смотрителю хранилища. В последующем этот Мастер даст еще разрешение. Он же соединяет в кузне две части души. А вообще, вам соединенная душа для чего? Для получения обычной или для Аммона Джерро? Я Джерро не оживил и обошелся без этого - все равно он мне малосимпатичен.

0

С душами вообще такой глюк наблюдается - когда первый раз подошел к смотрителю, он заявил, что я УЖЕ вынес ДВЕ души, но, так и быть, возьми еще одну...

0

Чета меня достал этот лабиринт в затонувшем городе там же когда вода уходит вниз еще ход есть чета пока эту ведьму убивал потерялся только на верх, может мне показалось? А каменного здорового этого можно только с Софией вызволить а то я без нее и там дверь закрылась после того как вода ушла уже никак его не освободишь? Еще в начале там вампир в гробу был его как лучше просто убить или на солнце зажарить а то он убегает на солнце и не убьешь его а у него там оружие какое-то он не вернется а то я чета даже не знаю и кинжал жалко и опыту 1000 лишнем не будет… А и тетка там еще слипая ее только убить можно или где-то шабаш ведем будет где-то?

0

с душами у меня тоже проблемы были, и разрешение было, а все равно вынести не давали.
я делала так: отключала ИИ Сафии (например), брала души, клала ей в инвентарь, сама шла в др. комнату, а Сафия с душами оставалась в хранилище. открывала в той комнате свой инвентарь, перекладывала души и вуаля)

0

To Callisto Бурные аплодисменты, переходящие в овацию :) Прямо по Крылову - а ларчик просто открывался...

0

НЕ пойму, как решить миниквест с Анной, ну той барышней, которая вроде как на Ганне тронуласьи во сне ходить. кроме убить её есть варианты?

0

Имеются 3 куска маски, подскажите пожалуйста, как ее собрать?

0

2 kamkam
Никак. Маска автоматом соберётся ближе к концу игры (перед битвой с Акачи).

2 Эления
А поиском пользоваться не дано ? Посмотри несколькими постами выше. Там есть решение квеста с Анной.

0

Народ!!! Скажите хоть че с теткой слепой делать…

0

Народ!!! Скажите хоть че с теткой слепой делать…

0

Эления
Надо в город затонувший идти там в сон залазить научат

0

Блин! Несколько мелочей я, получается, пропустил - тетка слепая: это где?

0

AndreyYurjew, спасибо)))

слепую тетку я тоже не приметила о_О

0

2 AndreyYurjew
Блин! Несколько мелочей я, получается, пропустил - тетка слепая: это где?
Слепая тётка — в „подвале“ затонувшего города (ну там, где мамша Ганна вопит).

2 eXplosian
Ну ея можно просто убить… А можно убить сложно : после разговора с горячё любимой мамочкой Ганна и получения способности ходить по снам, можно войти в её сон и поговорить с ней. Далее на выбор : 1) Убиваем её; 2) Убиваем совет Спящих. Во втором случае можно поискать эту тётку в Мулсантире (в одном из домов) и получить немного опыта.

0

Млин. Наконец-то добралась до аддона и как всегда наши славные "развлечения" не проходят мимо ббез пары тройки геморроев.
Застряла в самом начале. Где Софи предупреждает, что щас вроде вылезет большой медведь. Но медведь не появляется и дверь заперта.
Тут кто-то уже задавал такой вопрос, но человеку вроде не ответили. Поэтому очень хочется узнать, как выбраться из этой долбаной пещеры. Такое впечатление что тригер просто тупо не работает. Ковыряться в тулсете очень впадлу.
ПыСы. У меня на второй локации еще какие-то дружелюбные волчки стоят и не разговаривают. Возможно тоже не сработал триггер. Багибагибаги....

0

Что - все спять что ли уже??))) Люди вставайте! Тут проблема вселенского масштаба!!! Я умираю от жажды познания, что же тама было дальше)))

0

Люди помогите плиззз..... в Академии Тэя, можно найти коробочку, на ней много рычажков и отверстие, можно туда что нибудь засунуть..., что с ней делать ???????? В квесте написано, поэксперементировать, мол надо.... Что только я не делал, ... разве что в ...опу не засовывал, ничего не помогает . (((((( Подскажите, плизззз это единственное с чем я заморочился, Игру я прошол, буду второй раз проходить...

0

И ещё, кто-нить, знает рецептцы зачаровывания предметов, а то методом проб и ошибок, нудно и долго ???

0

Граждане! на заставке (перевод от руса) табличка - поищи миркулитов в Муслантире - они там есть? если есть то где?
и что за открытая хибара в теневом муслантире там исчо мужичок дохлый лежит и два рыцаря смерти?

0

Flarion, эту кробочку можно использовать на эссенции духа. Тогда рождается силовая волна наносящая урон врагам. Нехилый надо сказать. Когда убиваешь Человека-Без_лица (или Акачи)) то из него можно сосать эти эссенции и тут же их взрывать)) Я так делала)

0

С этим дохлым можно повзаиимодействовать. Либо выразить уважение к погибшему и прочее, и тогда добавится опыт и рыцари уйдут, поскольку теперь их друг покоится в мире, либо попытаться... ну там, грабануть или уничтожить - и тогда они тебе устроят трепку.

0

Фларион и Шульга, а где конкретно эта коробочка лежит? Скрин нельзя прикрепить? А то как-то интересно вы пользу от нее описываете...

0

To Uruk Уже писал, где миркулиты появляются - у меня они сами собой нашлись, при перемещении по квестовым порталам, специально искать не пришлось. Если только ты где-то назад возвращался...

0

2 Uruk
Граждане! на заставке (перевод от руса) табличка - поищи миркулитов в Муслантире - они там есть? если есть то где?
и что за открытая хибара в теневом муслантире там исчо мужичок дохлый лежит и два рыцаря смерти?


1) Миркулиты тусуются на поляне, где в реальном Мулсантире стоят Ведьмы (там ещё статуи Богов стоят).

2) Мужичёк в хибаре — маг, пытавшийся стать Личем (радом с ним книжка лежит, там об этом написано). Его можно или убить или завершить ритуал превращения. Для того, что-бы убить :
а) Просто раздавит его череп;
б) Прочитать книгу описывающую ритуал превращения (рядом лежит) и уничтожить сосуд с его душой (коробочка рядом с телом).
В любом случае на тебя нападут рыцари смерти.
Если решил завершить ритуал :
а) Лич получится неполноценный о чём он тебе сообщит и вместе с рыцарями смерти нападёт;
б) Где-то читал :-) что есть способ завершить ритуал правильно, тогда лич даёт какуе-то награду и исчезает, но способа я не нашел :-(

2 Flarion
И ещё, кто-нить, знает рецептцы зачаровывания предметов, а то методом проб и ошибок, нудно и долго ???
Прочто почитай описание эссенций — там написано что из них можно приготовит и как. Можешь ещё поискать по форуму, где-то выкладывали ссылку на сайт со всеми рецептами… Сам не исспользовал зачарование в аддоне, так что, сорри, ссылку не помню.

0

AndreyYurjew, если честно, то я не помню где брать эту коробку. Где-то в академии Касных Волшебников. Я просто во всех коробках шуровала, наверное где-то там.

0

To Solarpower Ого, миркулиты на поляне! А я туда и не зашел! У меня миркулиты были в одном из подземных коридоров, за ними Арван прятался.

0

А мне ответить?
Люди аддон проставивает. Кошмар(((

0

Выяснилось что в тулсете эти модули еще и не открываются((((
Плак плак....
Может для него какие патчи выходили??

0

Anch-Shi А какая дверь не открывается? Если не путаю - там две дверки в руины и комната в центре подземелья, где большой скелет медведя лежит, рядом с ним котелок (или что там). Вот там черная дверь. В правом верхнем углу тусуется воздушный элементаль, на полу недалеко от него приношения - волшебный мешочек и какая-то маленькая хреновина. Надо кликнуть на тот самый котелок и выбрать в диалоге сжигание в качестве приношения этого мешочка. Тогда дверь открывается, за ней коридор, и вот в этом коридоре Сафия чего-то опять талдычит и воочию видно медведЯ, стоящего посреди последней комнатенки. У меня лицензионный мод, от Акеллы, четыре раза начинал разными персами - глюков не было. За всю игру только один баг - в затопленном городе, машина для откачки воды исчезла: круг под нее нарисован, а машины нет.

0

И вообще - разве это проблема, что 400 рублевый модуль не пашет? У меня вот в самом начале игры материнка сгорела, пришлось менять и мать, и камень, и корпус - в 6 штук влетело. А вы говорите - жажда познаний. Почитать форум - и хоть вообще не играй, уже всё по косточкам разобрали :)

0

Нет, у меня вот в последней комнате медведь не этот как раз и не стоит. Акелловскую версию брать не стала. Ибо нахлебалась в тот раз еще. Взяла Атаривскую. И вот опять.
Версия игры вроде 1.10.
Медведь гад не вылазит((((

0

Если волчки (духи-телторы) стоят и не нападают - очень странно...
И ТИШИНА... И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ ВДОЛЬ ДОРОГИ СТОЯТЬ :)

0

От Атари? Лицензия? Зря, кстати, про Акеллу. Я поиграл в пиратку (основная кампания) и с фанатским переводом, и в инглише, и только сейчас получаю кайф от почти дословного акелловского перевода.

0

Ну это понятно)) Просто я поскольку свободно разговариваю по английски просто напросто не ставлю никогда русских версий. Ибо опыт показывает, что в них помимо багов от разработчика проживают еще и вполне русские баги))
В общем не знаю. Сейчас ставила криво переведенную русскую версию. Медведь все равно не стоит. Что делать не знаю. Полный абзац

0

Андрей юрьев. Эту чудо коробочку можно достать на рпервом этаже, в Академии, как только зашол бежишь и поворачиваешь на право, там самая ближняя дверь к тебе , заходишь и обыскиваешь стол да и все остальное... ))))))

0

Шульга, тебе огромное человеческое СПАСИБО!!!! ))))). А то я расстроился по поводу коробочки ))))))))))))))))))

0

To Solarpower. Спасибо, а то я как всегда на мелочи внимания не обращаю ))))) А кстати сайт Английский весь, там замучаешься переводить, такие словечки есть, мне бы Руссскую так сказать, народное ))))))

0

2 AndreyYurjew
У меня миркулиты были в одном из подземных коридоров, за ними Арван прятался.
Миркулиты в подземельях ? Арван ?! Бли-и-и-ин, опять я что-то пропустил ! А поподробнее можно ?

2 Flarion
А кстати сайт Английский весь, там замучаешься переводить, такие словечки есть, мне бы Руссскую так сказать, народное ))))))
Русского варианта не встречал пока… Может кто другой знает.

0

Почему при переходе в Затопленный город (не важно из какой локации) количество духовной энергии уменьшается на 60-90 ед.? Это глюк?

0

Граждане Хелп МИ!!!!!!!
Бага! у меня дверь к даленке закрыта! видно скрипт не сработал при общении с Надай (ролика вроде не было, а мож был не помню), я думал дверь откроет Кажи, но ни фига, я уже прошел затопленный город! не хочу тусить по этому клубку заново!!!!!!!!!!!!!
с ранней сохраненки всё ОК, я и колодец прошёл, и с Аней бился..... заново начинать?
что делать?

0

2 Solarpower Уже стало прохождение забываться... Так там все поназакручено... В общем, из комнаты директрисы в академии меня отправило к Миркулу. После сцены с ним портал сработал не обратно, а в подземелье - там комната с миркулитами и телепортер, второй за дверкой. Со второго отправляет опять в комнату с миркулитами, закрытую, за дверью большой зал, на выходе из него - дверь в комнатенку, где забаррикадировалась собственно директриса (она же основательница, она же женщина в красном). Вот у этой двери тусуется Арван, грозится добраться до директрисы. Я так и не понял, где сюжетно это подземелье расположено - то ли это подуровень Храма Мертвого Бога, то ли подвал Академии. Похоже, что второе.

0

После директрисы портал отправляет в сумрачную Вуаль, где хранитель ворот открывал четвертую дверь. У меня так сработало. Может, что-то и путаю :)

0

Solarpower
Я во сне с ней и общался она же говорила типа этот совет убить нельзя…где искать его(совет)? А че там в этом подвале нет в низ хода? И мне чета покоя не дает сундук тот в теневом портале в деревне в одном из домов где с некромантом дохлым (ритуал можно провести убить или оживить) там сундук странный какой-то говорят что ключ нужен может его мечом серебреным открывать надо или там типа загадка какаята не просто так же он там стоит… А вампира че на солнце лучше зажарить?

0

2 AndreyYurjew
Тьфу, блин !!!!! Не надо меня путать :P . Uruk спрашивал про миркулитов в Мулсантире ! А я тут уже головой об монитор бьюсь… никак понять не могу где же в Мулсантире Арван…

Может, что-то и путаю :)
Путаешь :-)

0

А, ну если в Мулсантире, то я их вообще там не встречал.

0

2 eXplosian
Я во сне с ней и общался она же говорила типа этот совет убить нельзя…где искать его(совет)? А че там в этом подвале нет в низ хода?
Она не говорит, что совет нельзя убить. Она пытается отсоветовать тебе убивать Совет Спящих, т. к. тогда пропадут все их знания ;-) А убить его всегда можно. Вниз хода нету — только наверх. Для чего нада либо активировать 3 устройства либо убить земляного элементаля (кста. , раз ты смог залесть в сон к Спящей, значит что-то из этого ты уже проделал и выход у тебя уже должен быть открыт). Выйдя наверх сразу попадаешь к Совету.

А вампира че на солнце лучше зажарить?
Ну, лучше, наверное убить самому, хотя ИМХО, не такие уж у него и хорошие предметы, что-бы из-за них переживать.

Про сундук и лича напишу, как с работы прийду. Щас немогу вспомнить.

2 AndreyYurjew
А, ну если в Мулсантире, то я их вообще там не встречал.
Так, срочно беги перепроходить аддон ! Как это так ?! Был в Мулсантире и не встретил миркулитов ? :P Главная достопримечательность аддона, а ты… =D

0

Про некроманта
Там кто-то говорил что обряд превращения можно правильно сделать там где-то находится шлем личия его походу на него одеть как-то надо и может еще там плащ какой нужен или мантия какого-нибудь злого архимага(чета подобное там было)кароче одеть это все на него как-то надо я уже и у свищенника этого спрашивал он ниче по этому поводу не говорит может там типа этого ученика которому книгу приносить надо было может он типа книгу это изучил и скажет че как правельно делать чтоб некроса в лича превратить никто этого ученика не встречал?

0

Solarpower
Я на верх не ходил потому что искал вниз проход там где-то был внизу когда вода уходит и этого же земляного элементаля надо с Софией как-то в рабство я сейчас заново прохожу этот город затопленный с Софией.. А с рыбока этого ниче не возьмешь ну кроме влияния?

0

Ребята помогите с зеркалами. Луч от начала до конца провела а дальше что-то встряла. Кого на постаменты надо ставить?
И и еще вопросик где душа парня который на кровати? Ни одна душа из хранилища ему не катит.

0

2 eXplosian
Проход вниз ? Там же только вверх пройти можно ? Или нет ?
А рыбак — это который джин ? Так для него нада убить элементаля. И всё, потом возвращаться за наградой.

0

Neyaris, Сафию.
душа в хранилище, посмотрите повнимательней.

0

Ну я вроде точно видел что там был вниз но сразу туда не пошел я трупы пошел обыскивать и забыл где это... Элементаля просто убить? Джин же чета про рабство говорил... Рыбак который чето левое делает а сам он типа рыбу ловит на него никуда настучать нельзя? И еще там мужики какие-то стоят им (с дипломатией) чета говоришь и они уходят и не опыту ни журнал ни награды не дают И еще там вроде пожиратель разума звать его у меня вранье не прокачено я ему не могу ниче наврать он меня посылает с него чего-нибудь можно взять?

0

Solarpower
Ты еще говорил что про сундук и лича расскажешь

0

запуталась с эссенциями, по форуму не найти. то, что для холода нужна Ледяная буря - это понятно, а для остальных эссенций какие заклинания?

0

извинити что ре туда пишу но у меня проблема немагу выйти из кургана при переходе игра зависает

если нетрудно помогите ПЛИЗ!!!

0

2 eXplosian
Рыбак это и есть джин (если Каэлин в команде она его „узнаёт“). Ему надо, чтобы ты убил элементаля. Всё.

Всех ожидающих приёма у Совета Спящих (перед входом) я разогнал. ИМХО: в случае, если ты убил Совет, с ними прийдётся подраться, но подтвердить этого я не могу.

Сундук… Я открывал его так : наложил на фамильяра Сафии „Кошачью Грацию“ (+ к Ловкости), тогда он спокойно вскрывает замок. (Можно ещё „Стук“ попробовать, но у меня он не сработал :-( Багнутый какой-та сундук…). В сундуке 2 свитка с заклинаниями и посох.

2 Эления
Почитай описания эссенций, там всё расписано.

0

Solarpower
Вообще полезный сундук... А в лечо того некрофила нельзя превратить? Те огненные они чем то торгуют и потом вернуться в деревню и будут там торговать а то убить та лучше ну опыт и шмотки они же говорят что там у них связи какие-то... А че джин даст?

0

Всех ожидающих приёма у Совета Спящих (перед входом) я разогнал. ИМХО: в случае, если ты убил Совет, с ними прийдётся подраться, но подтвердить этого я не могу.
дада, придется.

0

ну чё не у кого такой проблемы небыло?

0

Убил я этот шабаш а к слепой этой как вернуться там же дверь заблокирована теперь и теневой портал туда исчез… А че там за пацан немой которого у каких-то орков за 30.000 золотых купить можно?

0

Callisto
Да я их перебил всех я щас к тетке слепой не знаю как вернуться

0

Там кстати только главного убить можно(огненного) а слуги его стоят почему-то… И куда там этот джин делся?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ