на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

На крыльях Судьбы

Предыдущая тема - В поисках Судьбы
Переходим играть сюда ;-))
Эльраэн и Джераль в их поисках Мэтью - остаются в старой теме. Квесты не связаны...
В ролях:
Русалочка

Ардалион

Селина

Гвериэль


В прошлом - Иллэния




Иллэния постучала в комнату Русалочки и осторожно вошла:
- Доброе утро, соня! Прекрасный солнечный день, Солнце уже встало и радуется - ведь сегодня уже праздник! Радуйся и ликуй! Сегодня - фестиваль и конкурс песен! Подруга, у тебя есть уникальный шанс прославиться на конкурсе песен! Ведь сегодня соревнуются барды со всей поднебесной и окрестных земель; а многие приезжают издалека... Вставай!
Вскоре Иллэния пришла в комнату Селины:
- Утро! Вставай, и пусть возрадуется этот мир! День Солнца пришёл! Сегодня - танцы и песни! А также подготовка к соревнованию магов! Которое пройдёт в первую Ночь Луны. Вставай и выбирай наряд - сегодня нужно быть во всей красе!
С этими словами Иллэния одним прыжком оказалась в воздухе в стороне от башни, распахнув свои роскошные, белоперые крылья...

Комментарии: 485
Ваш комментарий

Русалочка швырнула подушку, попавшую прямо в закрывшуюся за Иллэнией дверь. Глухо застонав, она уткнулась носом, в оставшуюся подушку, не желая просыпаться. Как же невыносимы люди, встающие с рассветом... Какое ещё соревнование бардов? Она такими глупостями давно не занимается. Петь совершенно не хотелось.
Повалявшись ещё несколько минут, девушка со злостью осознала, что сон слетел с неё. Пришлось подниматься, одеваться и завтракать. Тренировки сегодня не было, но она даже жалела об этом. Тренировка помогала отогнать грустные мысли и научиться давать выход, или наоборот контролировать, ярость.

0

Cелина промычала в ответ что-то нечленораздельное и перевернулась на другой бок. Так хотелось поспать еще совсем чуть-чуть! Но понимая, что проспит до обеда, если не встанет сейчас, дроу со стоном встала и подошла к зеркалу. Да уж, нужно быть во всей красе, хмуро подумала она, пытаясь расчесать запутавшиеся со сна волосы. Подойдя к шкафу, она долго разглядывала его содержимое и наконец выбрала платье нежного светло-зеленого цвета - такого цвета были первые молодые листья, распускавшиеся на деревьях в ее родном Высоком лесу. Вспомнив, что Иллэния что-то сказала о соревновании магов, девушка усмехнулась: Интересно, что эти эльфы мне сделают, если я здесь что-то подожгу? Нечаянно, само собой.

0

Вновь заглянув в комнату Русалочки, Иллэния рассмеялась:
- Что за кислая мина? Уже полдень! Скоро обед! А ты такая грустная и нахмуренная... Сегодня же праздник! Голос у тебя, я думаю, полностью в порядке. И споёшь нам хорошо! Пойдём за Селиной!
Заглянув в комнату дроу, Иллэния воскликнула:
0 Дорогая моя! Уже за полдень! давай! Пообедаем и будем готовиться к празднику!

0

Русалочка казалась необычайно бледной в своём чёрном платье, с плиссерованной юбкой и тонкими бретельками. Выглянув на улицу, девушка увидела, что большинство одето в светлые одежды, подумав немного, она решила, что ей наплевать. Она лишь добавила несколько белоснежных орхидей в длинные иссиня-чёрные волосы. Пара витых серебряных браслетов на руки - и она послушно пошла вслед за Иллэнией.

0

- Уже за полдень? Такое ощущение, что и не спала, - пробормотала Селина. Затем, прищурившись, посмотрела на Иллэнию. - А о каком соревновании магов ты говорила?

0

- Соревнование в искусстве плетенья заклятий! Можешь поучаствовать! Вреда ты не нанесёшь, можно хоть Апокалипсис устраивать! а награда - что-то волшебное и необычное! Не в курсе, какой приз в этот раз. Но крутой - это точно! А теперь пойдём вниз...

0

- Да, пойдем.
Взгляд Селины упал на катаны и она усмехнулась: последнее время она прекрасно обходилась без них. Если так пойдет и дальше, она чего доброго разучится ими драться.
Бросив последний быстрый взгляд в зеркало, девушка вышла из комнаты следом за небесной эльфийкой.

0

Внизу во всю шли приготовления к празднику. Мелькали крылатые силуэты развешивали гирлянды и различные фонарики. Те, кто владел магией, делали, что было в их силах. Праздник скоро должен был начаться...

0

Русалочка окинула пристальным взглядом Селину и тихо произнесла:
- Тебе не кажется, что мы слишком расслабились здесь? Ведь эти эльфы... они в принципе должны быть нашими врагами, если б не Иллэния... Странно жизнь поворачивается - те, кого ты считала близкими друзьями, оказываются в итоге твоими врагами, и наоборот. Мне кажется, что я уже ничего не понимаю... И этот праздник меня совсем не радует, а ведь раньше я так любила праздники...

0

- Ты права, все оборачивается более, чем странно, - так же тихо ответила Селина. - В моем представлении небесные эльфы должны были бы атаковать дроу, как только та переступила бы порог их замка. А они вполне дружелюбны. Хотя кто знает, как они отнеслись бы ко мне, не будь я с Иллэнией, - улыбнулась она.

0

В этот момент Иллэния повернулась к подругам:
- Ну, чем займёмся? Сначала лёгкий обед, ведь не стоит перегружать себя перед пиром. И танцами...

0

Девушки отправились на обед, накрытый на специальной террасе, которую покрывал резной, белоснежный купол. Лёгкие закуски, сыр, фрукты и рыба - то, что помогло бы утолить голод до самого праздника. И, конечно, лёгкое, золотистое, медовое вино. Русалочка ела без аппетита, рассматривая веселящихся вокруг эльфов и о чём-то размышляя.

0

Селина удобно развалилась на стуле, потягивая медовое вино. Есть ей не сильно хотелось, поэтому она ограничилась легким фруктовым салатом и отодвинула тарелку в сторону. Ее взгляд лениво скользил по эльфам, выискивая тех немногих, с которыми она уже успела познакомиться.

0

Ажиотаж всё нарастал. Ведь Праздник был не обычный - Такой бывает раз в столетие и превышает ежегодние по масштабам и красоте. Съехалось огромное количество гостей и друзей народа Небесных Эльфов. И уже близился вечер...

0

- Иллэния, как думаешь, когда нам пора снова в путь? - девушка покосилась на эльфику. Та явно наслаждалась пребыванием среди сородичей, но Русалочка чувствовала - пора, пора двигаться дальше или уныние окончательно поглотит её. Она не может навечно остаться в этом месте, а в любом другом дракон обязательно отыщет её. - Необходимо придумать какой то план, что-нибудь хитрое, чтобы нанести упреждающий удар. В открытом бою, с драконом мы не справимся...

0

Иллэния улыбнулась:
- После праздника мы уйдём. Нужно действовать! Враг силён, хитёр и опасен, и он не намерен ждать!

0

- В открытом бою с Драконом? - невесело усмехнулась Селина, услышав слова Русалочки. - До него сперва еще добраться нужно. Я что, забыла упомянуть о тысячах солдат, толпе могущественных магов и парочке злющих драконов, которые охраняют базу Культа?

0

Русалочка постучала ногтем по столу, задумчиво покусывая губу.
- Значит нужна какая то хитрость... Возможно - найти того, кто смог бы незаметно провести нас в самое логово. А потом - при удачном стечении обстоятельств - вывести из него. Если мы обезглавим культ - убив Ардалиона, вряд ли они будут способны действовать без него... Я думаю, что лишь его сильная харизма и злая воля поддерживает на плаву, весь этот культ...
Девушка налила себе бокал вина и залпом выпила его.

0

- И где же нам найти того, кто поможет нам в борьбе с Культом? - ни к кому особо не обращаясь, сказала Селина. - Вряд ли мы отыщем подобного смельчака. Или глупца - зависит, с какой стороны посмотреть.

0

Русалочка ничего не ответила, размышляя о том, что пути богов неисповедимы и неизвестно, как повернётся колесо судьбы на сей раз. Оставалось лишь надеяться, что удача снова вспомнит о ней, а Эреван Илессир, прекратит уже свои жестокие шутки над бедным бардом...

0

Праздник вышел пышный и роскошный. Давно такого не было. Танцы, веселье, смех, фейерверки... И вот приближается время конкурса песни...
Иллэния подошла к Русалочке:
- Конкурс песни! Лучшие из лучших! Хочешь участвовать? Идём...

0

Русалочка, чьё настроение стало приподнятым, за время танцев и праздника, согласно кивнула. Ей надоело тосковать о тех, кто этого не заслуживал. Все песни конкурса были медленными и немного печальными, что удивляло, поэтому барду захотелось спеть нечто воодушевляющее... Девушка в своём чёрном платье, выделялась среди белоснежной толпы, словно уголёк. Казалось, розовые сапфиры, вспыхивающие на её серебряных браслетах, были язычками пламени. Шепнув пару слов, музыкантам, она запела:

Wild dreams, wild lust,
Seduced, and passionately touched
You're back, in hope for one kiss
In love, cold breath, we're one,
In our perspiration

You rule my soul, you thaw my skin
Console my tears, and be my sin!
Where ways begin to separate, that's our fate
There's only you, there's only me
I feel your lips, in ecstasy

Touch on my skin, I love your way
The candle lights, it's time to pray
In the middle of the moonlight,
First time to pray

And I close my eyes
For to lose yourself in me,
It's a new yearning you awake in me

Do with me what you want
And what you did in your dreams
Let us forget, that we are not yet married

Feel the snake of sin,
It might bring us to ruin
What we do is against the will of god
They could hang you high and let me burn
If you can't give away from me

Wild dreams, wild lust,
Seduced, and passionately touched
The moonlight enchants me
In love, cold breath,
My tears are only for your love
And for the perfect night

Moonlight enchants me, my heart's your slave
My curious, win now
The fight against the reason
God forgive my sin

Finish with me, what we begun
And in the moonlight, I feel the sun
The only way, you find in me
No other way, and we feel free
The only witness is the starry sky
I say some lovely whispers, and could die
I am fathomed, the innocence
Forever lost, forever past
In the middle of the moonlight, forever past

More intensified,
From one moment to the next
And your breath goes faster ever more

And we melt to one
And get one with the universe
We are one step behind the door of heaven
Now relax, darling, on my perspirated skin
With my hand I swim through your hair
And I know you cannot keep away from me
'Cause the moonlight is enchanted

Wild dreams, wild lust,
Seduced, and passionately touched
The moonlight enchants me
In love, cold breath,
My tears are only for your love
And for the perfect night

Moonlight enchant me, my heart's your slave
My curious, win now
The fight against reason
God forgive my sin


/сорри, за англ., песня вертится в голове просто =)) Можно послушать или скачать: http://www.zaycev.net/pages/1771/177114.shtml /

0

После песни Русалочки стояла гробовая тишина, потом волной прокатились оглушительные апплодисменты. За Русалочкой выступало немало других бардов, но никто более не произвёл такого впечатления, как она. Девушка вышла победительницей...

0

Селина весьма неплохо проводила время, танцуя с Изаэлем. Брат Иллэнии оказался интересным собеседником и, похоже, его абсолютно не волновало, что его партнерша по танцам - дроу.
Услышав, что сейчас начнется конкурс песен, эльфы на время прекратили танцевать и подошли к толпе, окружившей бардов. Вдоволь наслушавшись прекрасных, но очень грустных песен, Селина увидела, как к музыкантам подошла Русалочка. Дроу усмехнулась - теперь у небесных эльфов не было никаких шансов на победу. Но все мысли вылетели из головы, когда бард запела. Ее песня была непохожей на те, что уже исполнялись этим вечером.
Когда лунная эльфийка замолчала, Селина зааплодировала первой и, оставив Изаэля, подошла к Русалочке.
- Молодец! - она дружески похлопала девушку по плечу. - В который раз убеждаюсь, что у тебя самый красивый голос из всех, которые я когда-либо слышала. Интересно, какой приз они тебе дадут?

0

Победительнице преподнесли роскошную мандолину. Этот древний инструмент обладал исключительными магическими свойствами. Но он раскрывался полостью лишь своему хозяину, оптимально под него подстраиваясь.

0

Лунная эльфийка рассеянно улыбнулась Селине, рассматривая чудесный инструмент. Она отошла подальше от толпы, и усевшись за один из стоящих в тени столиков, принялась изучать мандолину.

0

На следущий день Иллэния вновь привела Русалочку и Селину на тренирововную площадку. Аскель уже ждал их.
- Сегодня необычная тренировка. Вевером пройдёт конкурс на звание лучшего клинка Поднебесной! Если хотите, вы можете участвовать. Есть несколько номинаций. Победитель определяется в каждой. Но ещё большим почётом пользуется тот, кто займёт одно из лидирующим мест в списке лучших клинков. Причём претенденты дерутся каждый со своим видом оружия. Единственное услловие - чтобы оружие можно было распознать как клинок. И - долгие столетия будут помнить победителя...

0

- Я думаю, что Селине стоит побороться за это звание, - Русалочка взглянула на дроу. - Я видела тебя с клинками - это нечто невероятное. Мне, с моими кинжальчиками, не стоит и соваться туда...

0

- Как интересно, - протянула Селина. - Пожалуй, я даже поучаствую. Вряд ли, конечно, займу первое место, так хоть разомнусь.
Словно в подтверждение своих слов дроу выхватила катаны и сделала ими пару пробных взмахов. Затем с ухмылкой убрала их обратно.

0

Аскель провёл тренировку с Русалочкой, потом отправил девушку отдышаться и повернулся к дроу. Казалось, он не капли не устал:
- Хочешь проверить, чего ты стоишь? Давай, сразись со мной...

0

Селина закатила глаза.
- Да что ж все так хотят со мной подраться? Точнее, устроить спарринг, - девушка с усмешкой вспомнила свой первый день в Крепости-на-Перекрестке. Она не спеша обнажила катаны. - Ну ладно, я не против.

0

Аскель выхватил клинок, несколько раз взмахнул им на пробу и удовлетворённо хмыкнул.
- Вы готовы, леди? Схватка серьёзная. Смерти не предвидится, как и серьёзных ран, а вот царапины и порезы не исключены.

0

- Ты даже не представляешь, сколько таких царапин и порезов я получала в боях, - негромко пробормотала дроу. Девушка замерла, держа клинки опущенными перед собой, молчаливо приглашая эльфа атаковать.

0

Русалочка сидя рядом с Иллэенией наблюдала за начинающейся схваткой. Потягивая прохладную воду из фляжки, девушка отметила, как светятся глаза дроу. Всё-таки жестокость, действительно у них в крови, усмехнулась бард.

0

Внезапно Аскель двинулся вперёд, со свистом рассекая воздух клинком. Глаза его оставались спокойными, но движения были отточенными и стремительными. Внезапно его клинок рванул вперёд в колющем выпаде...

0

Дроу резко скрестила перед собой катаны, отбив атаку Аскеля. Не медля больше ни секунды, она отскочила назад и, крутанувшись на месте, описала обоими клинками низкую дугу, целя по ногам противника.

0

Аскель подпрыгнул над клинками девушки и в ответном выпаде попытался достать её режущим ударом по горлу...

0

Селина нырнула прямо под взметнувшийся меч Аскеля и, повернувшись волчком, оказалась у него за спиной. Не теряя времени, она ударила одной из катан под колени эльфа.

0

Аскель сделал сальто назад, приземлившись, ударил девушку клинком по плечу...

0

Эльфийка почувствовала, как плечо обожгло огнем, но не позволила себе отвлечься. Ей все больше овладевал боевой задор, и она вместо того, чтобы устать, почувствовала прилив сил. Ударив обеими катанами одновременно по лезвию меча Аскеля, дроу попыталась вырвать оружие из рук эльфа.

0

Эльф стремительно рванул на себя клинок и отскочил, вновь раскручивая клинок. Втдно, что он стал относиться к девушке гораздо серьёзнее...

0

Эльф стремительно рванул на себя клинок и отскочил, вновь раскручивая клинок. Втдно, что он стал относиться к девушке гораздо серьёзнее...

0

Селина рванула вперед, к Аскелю, одновременно замахиваясь обоими клинками, при этом одним целя ему в горло, а другим в живот.

0

Аскель резко отпрянул назад, уходя от ударов, и в ответ резанул клинком по ногам...

0

Теперь настал черед подпрыгнуть Селине, пропустив меч эльфа под ногами. Приземлившись, она снова начала наступать на Аскеля, нанося быстрые точные удары и заставляя его отступать.

0

Аскель медленно пятился, спокойно фехтуя. Но неожиданно его спина упёрлась в зелёную изгородь, окружавшую площадку. Поняв, что дальше пятиться некуда, он выхватил из ножен второй клинок и стал отвечать на удары дроу активнее.

0

В этот момент Русалочка заметила, что Иллэнии нет рядом. Вроде совсем недавно та стояла по сосседству и спокойно наблюдала за схваткой, но - уже исчезла...

0

Увидев, что она отрезала эльфу пути к отступлению, Селина еще быстрее заорудовала катанами, со свистом разрезая ими воздух. Девушка без остановки и какого-либо намека на усталость рубила клинками перед собой.

0

Аскель высоко подпрыгнул и сделал кувырок в бок. Скрестив клинки, Аскель блокировал атаку девушки и, резко бросив клинок в ножны, выставил вперёд ладонь в останавливающем жесте:
- Стоп! Отлично! Превосходно! Ты готова к соревнованию вполне. Можешь участвовать. Я даю допуск. Браво!

0

- Вот и отлично, - тяжело дыша, Селина спрятала катаны. Она оглянулась и увидела сидящую на земле Русалочку, а вот небесной эльфийки не было, хотя дроу могла поклясться, что когда она начинала бой с Аскелем, та сидела рядом с бардом. - А где Иллэния?

0

Русалочка, с любопытством рассматривавшая бой, пожала плечами.
- Не знаю, я за ней не слежу. Ушла куда-то. Пойдём, что ли, поедим? После соревнований, мы выходим в путь. Надо будет собрать маленький совет - когда Иллэния объявится. Тогда всё и решим.

0

- Я не стану возражать против обеда, - кивнула Селина. - А то после битв просыпается зверский аппетит.

0

Аскель провёл девушек на небольшую полянку, где было накрыто на троих. Правда, это скорее был полдник, чем полноценная трапеза. Когда они отобедали, эльф провёл их туда, где будут проводиться соревнование. Это была площадка, подобная тренировочной, но раза в 3 шире. Уже множество зрителей ждали начала. Там было не более половины Небесных Эльфов. Другую половину составляли представители самых разных рас. Аскель усадил Русалочку в небольшую ложу недалеко от Верховной Жрицы и повёл дроу на небольшую полянку в стороне. Там уже собралось несколько участников. Причём один из них был полуорк с двуручной секирой...

0

Бард рассматривала народ, втайне радуясь, что это не ей участвовать в данном соревновании. Хотя..., девушка мысленно хихикнула, если бы можно было дышать огнём, она бы рискнула. Один из эльфов, сидящий рядом с ней, протянул девушке кубок с вином и какой-то необычный десерт. Русалочка, рассеянно улыбнувшись, приняла угощение, высматривая в толпе Иллэнию.

0

Селина незаметно рассматривала соперников. Больше всего внимание привлекал разумеется полуорк со своей громадной секирой. Из-за своих внушительных размеров он выглядел очень угрожающе, но дроу это не испугало: если драться ей придется с ним, то она легко уравновесит свою меньшую силу большей увертливостью и ловкостью.

0

Аскель вскоре сел рядом с Русалочкой:
- Сегодня судейство особенно суровое. Набралось множество чужеземцев, и спуску не будут давать никому. Но, думаю, твоя подруга покажет себя превосходно.
В этот момент Верховная Жрица встала и вытянула руку к Солнцу. Над Ареной сверкнула яркая вспышка, и чемпионат начался...
Пара за парой сражались чемпионы и один за другим выбывали. В конце концов, их осталось четверо: Селина, Полуорк с двуручной секирой, Небесный Эльф с одним клинком - десушки с удивлением узнали в нём Изаэля, и высокая человеческая девушка с копьём. В результате Жребия Селине в противники достался Изаэль.
Он галантно поклонился девушке и встал в позицию...

0

Ну вот, просто великолепно, уныло подумала Селина, глядя на своего бывшего партнера по танцам. Надеюсь, дерется он хуже, чем танцует.
Девушка замерла с опущенными катанами, приглашая Изаэля атаковать, как до этого Аскеля. Дроу предпочитала не нападать первой, а сперва узнать слабые и сильные стороны противника.

0

Когда объявили начало поединка, Изаэль стремительно двинулся вперёд, занося клинок для косого удара в шею. Его лицо было сосредоточенным и спокойным, и солнце сверкало у него над головой...

0

Селина быстро пригнулась и меч эльфа просвистел у нее над головой. Выпрямившись, она мельком глянула на небо и быстро вскинула одну катану. Солнечный луч отразился от лезвия и на мгновение ослепил Изаэля. Этого мгновения девушке вполне хватило, чтобы вторым клинком нанести эльфу точный режущий удар в живот.

0

Над Ареной прогремел голос:
- И в этом поединке побеждает СЕЛИНА! Гость Правящего дома и ставленница нашего Мастера! И чемпион борьбы на двух клинках! Она выходит в финал!
Следущая пара - полуорк с секирой и дечушка с копьём - вышли на бой...

0

Эльфийка мило улыбнулась Изаэлю и отошла в сторону, чтобы понаблюдать за боем полуорка и девушки с копьем. Ее очень интересовало, кто из них победит, ведь именно с победителем этого боя она будет сражаться.

0

Девушка с копьём некоторое время кружила вокруг верзилы, как вокруг новогодней ёлки, а потом неожиданно нанесла ему в живот колющий удар копьём. Тот отбил удар лезвием секиры и ударил девушку кулаком в лицр. Происходи это в настоящем поединке, он раздробил бы ей череп, а так...
- Победитель - доблестный Кх'Раш из далёких земель, мастер двуручной секиры и доблестный воин. Он - ФИНАЛИСТ! Их теперь двое! Кто же победит?
А девушка с копьём печально уходила с площадки...

0

Стоило догадаться, что не с моим счастьем сражаться с тем, кто слабее, хмуро подумала Селина, выходя обратно на арену. Она встала напротив полуорка, как и прежде не торопясь атаковать.

0

Полуорк двинулся к девушке, перехватив секиру поудобнее. Подойдя к ней поближе, он оскалился, показав длинные клыки, и внезапно наискось рубанул девушку, целясь разрубить её от плеча...

0

Русалочка напряжённо наблюдала за поединком, от всей души желая Селине победы. Раньше она редко волновалась за кого-нибудь, но дроу стала ей очень близка в последнее время. Девушка нервно притоптывала ножкой, ожидая окончания схватки. Интересно, а куда девалась Иллэния...

0

Эльфийка догадалась, что собирается сделать полуорк за миг до его атаки, и стремительно ушла в сторону. Перехватив катаны поудобнее, она бросилась к полуорку. Один клинок целил ему в горло, а второй дроу начала раскручивать над головой.

0

Полуорк, ухмыляясь, подставил секиру под один из клинков девушки, а его кулак рванул к её лицу. Видимо, это был его коронный приём...

0

Селина молниеносно пригнула голову, и полуорк промахнулся. Она услышала, как заскрежетала секира громилы, столкнувшись с одной из ее катан, и быстро нанесла противнику наклонный секущий удар по корпусу вторым клинком, понимая, что полуорку нечем блокировать эту атаку.

0

Раздался восторженный рёв публики:
- И у нас - ПОБЕДИТЕЛЬ! Это ОНА - Селина ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Храбрая воительница, мастерски владеющая двумя клинками. Теперь ты - всегда желланный гость в нашей стране! Теперь здесь - твой второй дом. Появлвйся, когда хочешь, и живи, сколько хочешь. Ты всегда найдёшь здесь убежище и поддержку. И защиту, буде появится у тебя такой враг, которогы ты не сумеешь одолеть! А теперь подойди к трибуне и забери награду!

0

Селина улыбнулась ревущей толпе и поклонилась. Вложив катаны в ножны, она подошла к трибуне и замерла, ожидая, что последует дальше.

0

Когда девушка приблизилась к Судейской Трибуне, мерцающая дымка рассеялась, и Иллэния ободряюще улыбнулась девушке. Потом встала и воздела руки. Гомон притих.
- А теперь победительница выберет себе приз! Ей предоставляется это право!

0

Так вот, куда Иллэния пропала. Интересно, что за призы, - со свойственным ей любопытством подумала дроу.

0

Русалочка аплодировала подруге, практически визжа от от радости, за её победу. В череде неприятностей последних недель, эта победа принесла ей даже больше удовольствия, чем её собственная. Не задумываясь о том, как изменилась её собственная сущность, за время этого странного похода, девушка радовалась за других, как никогда раньше. Неужели страна небесных эльфов, могла менять натуру живого существа, его стремления и отношение к другим?..

0

На нескольких небольших шёлковых подушечках лежали призы. В основном это были украшения невиданной красоты. Но среди них неведомым образом затесался кинжал с односторонней заточкой.
Ненароком наклонясь к Селине, Иллэния прошептала:
- Бери серебристое ожерелье со светлыми же каменьями.

0

- Я выбираю вот это, - дроу показала на серебрянное ожерелье.
Интересно, что в нем особенного...

0

Иллэния выпрямилась и провозгласила:
- Достойный выбор. Ожерелье Тени... Идеально подходит для любого, кто хочет оставаться в тени. Да и вообще, для любого бойца, который больше полагается на увёртливость, скорость ударов и их точность, чем на силу. Пока оно на тебе, по тебе будет трудно попасть, твои удары будут меткими и быстрыми. Поздравляю!
И громко, для всех:
- Соревнование окончено! А теперь - пир!

0

Неплохо, подумала Селина, застегивая ожерелье на шее. Она посмотрела на Иллэнию и Русалочку.
- Вам не кажется, что мы загостились здесь? Наверное, нам пора покинуть твоих гостеприимных соплеменников, Иллэния. После пира, само собой, - усмехнувшись, добавила дроу.

0

Иллэния кивнула:
- Да. Давно пора. Завтра и отправляемся. День наилучший! А сейчас - пир с танцами и маскарадом. Короче - праздник в разгаре! Веселимся!

0

Девушки, решили, что заслужили наесться до отвала - дорога предстояла длинная, и когда в следующий раз поешь вдоволь - неизвестно, но пили в этот раз гораздо меньше, выходить нужно было на рассвете. Сидя за столом, установленном под раскидистым деревом, девушки негромко переговаривались, наблюдая за танцующими. Русалочка посмотрела на Селину:
- Я хотела посоветоваться с вами, куда нам следует направиться. Селина, среди твоих таинственных знакомых могут быть те, кто знает, как нам проникнуть в организацию Ардалиона?

0

Селина подумала о своих таинственных знакомых и поморщилась.
- Думаю, вполне могут быть. Если уж Гарет был осведомлен, то почему бы и не другие. Есть только одна маленькая проблемка - большинство моих знакомых хотят меня убить и получить у Риннома награду за мою голову. Хотя... - девушка замолчала, задумавшись о чем-то, но потом продолжила. - У меня есть один друг, не последний человек среди Воров Теней, он может что-то знать. Он живет в Невервинтере, в Квартале Торговцев.

0

Иллэния отпила из бокала и услышлала слова Селины:
- Значит, завтра в Невервинтер? Отлично!

0

В путь вышли на рассвете, провожали их родители и братья Иллэнии. Русалочке показалось, что в глазах небесной эльфийки промелькнула тоска. Та же тоска отразилась во взгляде Изаэля, когда он смотрел на дроу, своими прекрасными глазами. Девушка хмыкнула, намереваясь в дальнейшем подтрунивать над следопыткой по этому поводу. Бард, в своей новой кольчуге, с подаренной ей одеждой, спрятанной в бездонную сумку, а также с внушительным запасом еды, у каждой из девушек, была в приятном предвкушении дальней дороги. Сейчас даже необходимость раннего подъёма и приближающаяся встреча с драконом её не сильно расстраивали. Поблагодарив за помощь Аскеля, девушка поцеловала его в щёку, чем вызвала радостный блеск, в глазах мужчины. Настало время уходить. Но может, когда-нибудь они ещё заглянут сюда. Если останутся живы, конечно.

0

Селина обвела взглядом всех, кто собрался их провожать. Она шагнула к Аскелю и поклонилась ему.
- Спасибо за незабываемый бой, мастер.
Она перехватила грустный взгляд Изаэля и внутренне вздохнула. Потом, решившись, шагнула к нему и, притянув к себе, поцеловала. Отпрянув, она тихо сказала ему.
- И тебе спасибо. Может быть, мы еще когда-нибудь увидимся.
Девушка заставила себя отойти от эльфа и встала рядом с Русалочкой.

0

Иллэния по очереди обняла всех своих близких, похлопала по плечу братьев. С матерью они о чём-то некоторое время поговорили, сблизив головы, и Верховная Жрица обратилась к девушкам:
- Теперь здевь - ваш дом. Возвращайтесь, когда хотите, и вам будет оказан самый тёплый приём. Вам всегда будут рады. Убежище, защита и любовь - вот что ждёт вас здесь!
Иллэни подошла к девушкам и улыбнулась им:
- А сейчас мы отправимся. Как вы считаете, как нам лучше добираться?

0

Русалочка странным взглядом окинула эльфийку. Наверное, предстоящая разлука с родными, сказалась на её памяти, ведь они вчера всё подробно обсудили.
- Кому то не стоит пить совсем... - пробормотала лунная.
Ещё раз кратко обговорив свои планы, девушки взмыли в небо, держа на импровизированных качелях Селину. Бард сама, конечно, никогда не удержала бы дроу, но Иллэния была на удивление сильна, поэтому девушки удачно перелетели горы, вылетая с секретного плато небесных эльфов.
Путь в Невервинтер ничем интересным не запомнился, никто не нападал на них, и девушки, сдружившиеся за время похода, слаженно и быстро пересекали тракт за трактом, реку за рекой, иногда останавливаясь в тавернах, где Русалочка выступлениями зарабатывала золото, а Селина продавала шкурки ценных животных.
И вот они уже - у врат Жемчужины Севера. Невервинтер, как всегда теплом встречал гостей, несмотря на позднюю осень. Тёплая река согревала путников и жителей города, благодаря чему, возвращаться сюда хотелось снова и снова.

0

Селина с облегчением вздохнула, когда они перелетели горы и она смогла идти на своих двоих. Дроу страшно не любила высоту и весь полет провела, вцепившись в качели и закрыв глаза. Теперь же она наконец-то чувствовала под ногами опору, что очень успокаивало.
Немало времени прошло прежде чем девушки добрались до Невервинтера и теперь с какой-то легкой меланхолией эльфийка смотрела на ворота величественного города, гадая, что ее ждет за ними. С тех пор, как она бывала здесь в последний раз, прошло года четыре, и ей, помнившей каждый уголок Невервинтера, было интересно, как изменился город. Но еще более интересно ей было, какой прием ей здесь окажут.

0

Иллэния с интересом оглядывала город. Большой, судя по всему. Нет, не очень любила она подобные каменные города! Её гораздо больше нравились селения её родины. Ну, иль жилища других эльфийских народов...

0

Изнутри Невервинтер поражал своей красотой, особенно прекрасны были его умело возведённые элегантные мосты: Дельфин, Крылатый Виверн и Спящий Дракон. Под ними воды Невервинтера образовывали красивые маленькие водопады. Элегантные строения и чудесные сады радовали глаза путников.
- Пойдём в "Лунную Маску"? Развлечёмся? - бард подмигнула Селине и насмешливо покосилась на небесную эльфийку. - Или сразу к твоим приятелям?

0

- Можно и развлечься, - подмигнула в ответ Селина. - Мой бывший друг никуда не денется.

0

Иллэния вопросительно изогнула бровь:
- Лунная Маска? А что это? И как конкретно там можно поразвлечься?

0

Русалочка хмыкнула, в ответ на наивные вопросы Иллэнии:
- Потом расскажу. Как бы мне туда не хотелось, но сначала - дела. Так что, пойдём поищем знакомых Селины. А после можно и по бор... хм... тавернам...

0

- Хорошо, следуйте за мной.
Зная, что город кишит Ворами теней, Селина надела капюшон, не желая быть узнанной. Она провела девушек через весь Квартал торговцев, направляясь к парку. Именно там и стоял особняк, принадлежащий ее некогда близкому другу и напарнику по Гильдии.
Остановившись перед воротами особняка, дроу повернулась к Русалочке и Иллэнии.
- Думаю, следует немного разъяснить ситуацию. Хайрон когда-то был одним из моих лучших друзей, но с тех пор, как я покинула Гильдию, мы не виделись, поэтому я не знаю, чего нам ожидать. Будьте готовы ко всему, в том числе к возможному бою.
Сказав все, что хотела, Селина постучала в ворота три раза - условный знак, который она помнила с давно прошедших времен.

0

Русалочка кивнула, рассматривая особняк - с виду не очень приметный, но огромные кованные ворота говорили о том, что хозяевам есть что скрывать. За воротами послышалась какая-то возня, а затем злобное рычание, сопровождаемое грозным окликом. Маленькое окошко в воротах приоткрылось и в нём показалась морда полуорка, подозрительно глядевшего на девушек.
- Кто? - прорычал он.

0

Иллэния стояла в нарочито расслабленной позе, небрежно оглядывая окрестности. Но её чуткий взор примечал всё происходящее вокруг...

0

Дроу не сильно хотела сообщать о том, кто она, кому-либо кроме хозяина особняка, но выбора не оставалось - иначе их не пропустят.
- Селина Фейр, - вздохнув, сказала девушка. - Передай своему хозяину, что мне нужно его видеть и побыстрее.

0

Полуорк захлопнул окошко, собаки снова принялись бросаться на забор. Через несколько минут послышался звук отпираемого запора. Ворота отворились и девушки вошли внутрь. Несколько огромных бойцовых псов, злобно рыча сидели у ног огромного полуорка. Он запер ворота и указал девушкам на дверь особняка.

0

Селина постучала в дверь и ее открыл высокий мужчина. Молча кивнув девушкам, он провел их на второй этаж и постучал в высокую дубовую дверь.
- Пусть войдет, - немедленно послышался ответ.
Эльфийка вздохнула, мысленно готовясь к встрече, от которой не знала, что и ожидать. Она открыла дверь и вошла внутрь, Русалочка и Иллэния зашли следом, и дверь с грохотом захлопнулась, от чего девушки вздрогнули.
У камина спиной к вошедшим замерли две фигуры: мужская и женская. Мужчина медленно повернулся.
- Здравствуй, Селина, давно не виделись, - в его голосе не прозвучало никаких эмоций, зато они с лихвой прозвучали в голосе женщины, которая тоже отвернулась от камина и посмотрела на девушек.
- Удивляюсь, что ты осмелилась вообще сунуться сюда после того, как Риакс и Ринном объявили награду за твою голову.
Селина прикусила губу.
- Я здесь, потому что мне нужна информация. Я не знала к кому обратиться, кроме как к тебе, Хайрон.
- С какой стати мы должны помогать тебе? - в голосе женщины прозвучала издевка.

0

Русалочка всё это время рассматривавшая интерьер комнаты обернулась к женщине и окинула её пристальным взглядом.
- Может с такой стати, что вы не захотите видеть свой дом спалённым одной очень нетерпеливой драконицей? - лунная эльфийка вперила взгляд в лицо женщины и та внезапно увидела в глазах барда полыхающее пламя.

0

Хайрон подошел к женщине, которая в испуге отступила на шаг назад, и положил руку ей на плечо.
- Успокойся, Карисса, я знаю, что ваши отношения с Селиной были далеки от дружеских, но не нужно вести себя непочтительно с гостями. Почему бы вам сперва не представиться, милые девушки, - он посмотрел на Иллэнию и Русалочку, с интересом задержав взгляд на барде. - А потом расскажете, какая именно информация вам нужна.

0

- Я бард. Русалочка. А это - Иллэния. Это всё, что вам следует знать, наши любезные хозяева, - девушка насмешливо посмотрела на мужчину. Она правильно оценила ситуацию, решив, в первую очередь, напугать именно женщину.

0

Карисса замерла, поджав губы. Хайрон перевел взгляд на дроу.
- Что это за инфомация такая, Селина, из-за которой ты рискуешь жизнью, появляясь в Невервинтере, где полно соглядатаев Риннома?
Девушка посмотрела в глаза мужчине.
- Мне нужно знать все о Культе Алого Дракона. И не нужно говорить, что тебе ничего неизвестно, - сказала она, видя что Хайрон покачал головой. - Я встретила Гарета в самом сердце логова Культа Белого Дракона, он кое-что рассказал мне, а ведь его положение в Гильдии ниже твоего. Значит, ты должен знать больше. Расскажи мне, что тебе известно.

0

Хайрон вздохнул, всё также качая головой:
- Боюсь, ты пришла не к тому человеку, Селина. Я знаю кое-какие слухи, но они слишком страшные, чтобы я к ним прислушивался. Знаю лишь, что в Культе состоят одни фанатики, поклоняющиеся какому-то пурпурному дракону. Они не останавливаются перед самыми страшными и дикими убийствами и ритуалами. Я не хочу иметь никаких дел, с подобными людьми или кто они там... Но я знаю человека, который может помочь вам. А так как я мечтаю, чтобы вы поскорее покинули мой дом - я дам вам его адрес.

0

- Прекрасно, нас это вполне устроит, - усмехнулась Селина. - Дай нам его адрес и я навсегда покину твой дом и твою жизнь. А после этого можешь бежать к Риаксу или Ринному, Карисса, уж кто тебе из них больше нравится, и рассказывать, как я осмелилась появиться в Невервинтере. Прежде чем они доберутся сюда, меня здесь уже не будет.

0

Русалочка выслушала адрес, по которому должен был проживать колдун или чернокнижник, знающий что-то о культе. Как сказал Хайрон - тот не часто появлялся в городе, в своём доме, но им могло повезти. Этого человека звали Мэтью. Имя что-то смутно напомнило лунной эльфийке, но где она его слышала, девушка не знала. Перед уходом, она ласково улыбнулась Кариссе, а затем, сложив губки трубочкой, выдохнула пламя, зажёгшее в камине огонь. Искра упала на платье женщины и та вскрикнув, принялась сбивать распространившееся пламя.
- Всё же будет лучше, если ты, моя дорогая никому не расскажешь о нашем визите, и вообще будешь считать, что Селина давно мертва. Иначе в следующий раз огонь не ограничится лишь одним твоим платьем.
Подмигнув на прощание Хайрону, девушка вышла из комнаты.

0

- Рада была повидаться, Хайрон, Карисса, - ухмыльнулась Селина, с усмешкой наблюдая, как женщина пытается загасить огонь. - Надеюсь, мы больше никогда не увидимся.
Дроу пропустила перед собой Иллэнию и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью и чувствуя, как окончательно рвутся нити, связывающие ее с прошлым.
Девушки спустились вниз и покинули особняк. Ворота за ними захлопнулись, и Селина покосилась на Русалочку.
- И что теперь? Пойдем по данному нам адресу этого Мэтью, кем бы он не был?

0

- Думаю да, - Русалочка задумчиво покусала губу. - Это не так уж далеко отсюда. Закончим с этим делом на сегодня, а потом расслабимся как следует, в каком-нибудь весёлом заведении.
Девушки пробирались сквозь толпы народа, пока не оказались в тихом уголке района Чёрное озеро. Нужный им дом оказался мрачноватым особняком с неухоженным садом. Выглядел он нежилым.

0

Селина, снова надевшая капюшон, бесшумной тенью скользила сквозь толпу за Русалочкой и Иллэнией, но ее мысли сейчас были далеко.
Мэтью... Она уже определенно где-то слышала это имя, причем произнесенное в каком-то довольно интересном контексте. Но где и когда? Этого она припомнить не могла.
Когда девушки наконец-то пришли к особняку, дроу вспомнила слова Хайрона, что Мэтью редко в нем бывает. И действительно дом выглядел так, будто в нем уже долгое время никто не живет.

0

Иллэния шла по улицам города, незаметно оглядываясь. Она была тут раз 7, но мимолётно, проездом, и не вникала в подробности. Да и город ей не пришёлся по душе. Мёртвый камень и мёртвая древесина - вот и всё, что здесь было...

0

Русалочка дотронулась до двери, которая со скрипом отворилась. Девушки прошли через сад, постучали в дверь. Им никто не открыл, но внутри послышался шорох, будто кто-то прятался. Русалочка посмотрела на своих спутниц, те кивнули и девушка дунула на дверь. Ветхое дерево загорелось в миг. Оказавшись внутри, девушки прошли через тёмную прихожую. Шорох вскоре донёсся из-за двери, находящейся под лестницей. Там, в подвальчике, девушки и обнаружили чернокнижника Мэтью, который встретил их весьма неприветливо и даже попытался убить. Потом потребовал у Русалочки беседы наедине. Иллэния и Селина вышли из подвала и ждали около получаса. Так они и не узнали, о чём говорили бард и чернокнижник, но когда девушка вышла из подвала, она была смертельно бледна, а под глазами залегли тени.
- Пойдёмте, я всё узнала, - сказала лунная эльфийка, и голос её был тусклым и безжизненным.

0

Иллэния кивнула селине на Русалочку, а сама осторожно выглянула за дверь и оглядела улицу. Не обнаружив ничего опасного, она кивнула:
- Всё в порядке, можно идтию
И первой шагнула на улицу...

0

- Пойдемте, - кивнула Селина и девушки покинули жилище негостеприимного чернокнижника. Когда они вышли на улицу, дроу с тревогой посмотрела на осунувшееся лицо Русалочки и, не выдержав, остановила девушку, положив ей руку на плечо и заставив посмотреть себе в глаза. - Что случилось, Русалочка? Что такого ужасного рассказал тебе этот Мэтью?

0

- Давайте найдём какую-нибудь таверну, а то горло пересохло, - пробормотала девушка в ответ.
Не дожидаясь подруг, она направилась в сторону "Маски лунного камня", самой знаменитой таверны города. Сюда пускали не всех, но Русалочку хорошо знали и пропустили вместе с подругами. Таверна на самом деле была притоном, что-то вроде, "борделя со вкусом и стилем". Усевшись в дальнем углу зала, лунная эльфийка заказала себе графин вина и опустошила его. Заказав ещё один, она принялась пить уже медленнее, заедая вино фирменным "лунным" сыром с плесенью.

0

Иллэния слегка вальяжно расположилась на мягком сиденье, потягивая вино. В золотистых шлазах девушки, казалось, отражалось пламя из светильников. И от этих же самых светильников вокруг пышной иривы её волос стоял золотистый ореол. Внезапно рядом с едвушкой на лавку кто-то сел.Иллэния немного повернула голову и встретилась взглядом с толстяком, у которого были сальные волосы и масляные глаза. Внезапно он с сопением запустил руку девушке под тунику со словами "Иди ко мне, цыпочка!" и тут же резко согнулся с молодецким уханьем от удара в живот. Через несколько секунд он лежал, оглушённый ударом по шее, на полу, в луже вина их опрокинутого бокала...

0

Селина сидела за столиком напротив Русалочки, неторопливо потягивая вино из бокала. Глядя на то, как бард залпом выпила целый графин, дроу усмехнулась, но когда ты заказала третий по счету, решительно отобрала у подруги графин и пристально посмотрела на нее.
- Может ты все-таки расскажешь мне, что тебя так расстроило, что ты отчаянно хочешь напиться? Что сказал Мэтью?
Дроу на миг отвлеклась, чтобы посмотреть на то, как Иллэния отшила толстяка, и снова повернулась к барду.

0

Русалочка не обратила внимания ни на толстяка, ни на Иллэнию, она бы и дроу проигнорировала, если бы та не отняла у неё графин с вином...
- Дело не в его рассказе, - начала девушка, но затем тряхнула волосами. - Я не хочу говорить об этом. Лучше расскажу о том, о чём узнала... Главная база культа находится высоко в горах, недоступная для простых смертных. Кроме главного дракона - Пурпурного, т.е. Ардалиона, культу служит ещё десятка два с половиной драконов. Но самые опасные - Алые - находятся на секретной базе под Невервинтером. На ней многие и не знают, что это - база. А они - всего лишь ширма, которой прикрывается зло! Культ маскируется под заведение, служащее добру. И в тех местах у этого "доброго" заведения есть враги, которых и считают " злом".
Главная же база доступна только для избранных. Туда ведёт потайной ход из Крепости на перевале в горах, которая маскируется под Культ Белого, или Жемчужного, Дракона. Жемчужный Дракон известен как носитель мудрости и доброты, как адепт Света и Милосердия. Так что та крепость вне подозрений.
У Культа Пурпурного Дракона много сторонников в разных местах. Вообще культ очень древний, как и его создатель.
Когда-то он сам уничтожил своё племя, забрав с собой лишь полтора десятка детёнышей, которые теперь - его самые близкие сторонники. Они же наиболее опасны. Их следует отыскать и уничтожить первыми. Иначе они будут мстить! А после них сразу и быстро - главную базу и ту крепость на перевале.
Кстати, Именно Ардалион уничтожил многие драконьи племена в Фаэруне. Забирал множество детёнышей, и многие отсеивались и погибали. В живых осталось десять, не больше. И те - из его родного племени, потому в нынешние времена в Фаэруне драконов гораздо меньше чем раньше! И зачастую он стоял за разными тёмными владыками, которые стремились к власти!
Девушка перевела дыхание и отпила ещё немного вина.

0

Селина внимательно слушала барда, отмечая про себя, что кое-что она уже слышала от Гарета. Она видела, что Русалочка что-то недоговаривает, что-то, что ее расстроило, но решила не допытываться сейчас, а немного подождать.
- И что мы будем делать? - поинтересовалась эльфийка, не спеша возвращать графин с вином Русалочке. - Отправимся в Невервинтер или в ту Крепость в горах, где я уже была?

0

У края стойки расслабленно стоял высокий лесной эльф, и неторопливо потягивал эль из кружки. До чуткого уха донеслись обрывки интригующего расговора группы посетительниц, заставившие его всего вмиг обратиться в слух и отвлечся от бесцеремонного разглядывания одной из девочек Офалы.

0

Иллэния оттащила наглеца в сторонку и опять уселась на своё место. Закинув ногу на ногу, девушка продолжила пить вино. Однако ушиеё чётко ловили всё, что рассказывала Русалочка. Внезапно глаза девушки впились в незнакомого эльфа, что слушал их в сторонке, и уже не отпускали...

0

Русалочка попыталась обдумать вопрос Селины, но третий графин вина плохо сказывался на её умственных способностях.
- Представления не имею... нам не победить целую базу драконов. На это я даже не надеюсь, - девушка устало прикрыла лицо руками.

0

Селина с насмешкой посмотрела на барда, на которую очевидно уже подействовало выпитое. Ухмыльнувшись, она предложила.
- Тогда давай сегодня отдохнем, а завтра подумаем, что нам делать и куда отправиться. Можешь напиваться дальше, - она поставила графин перед Русалочкой, но сперва наполнила из него свой опустевший бокал.
Дроу скользнула взглядом по залу, на мгновение задержав его на эльфе, но потом снова вернулась к вину.

0

Встретившись взглядом с золотистыми глазами эльфийки, хитро улыбнулся и кивнул, приветствуя. Поставил кружку на стойку и направился к столику дам, првожая взглядом удалявшуюся грациозную эльфийку. Подойдя к столику незнакомок, негромко произнес: - не помешаю ли я столь прелестной компании в этот поздний час?

0

Русалочка не расслышала слов уходящей спать Иллэнии, продолжая сидеть, прикрыв лицо руками. Услышав мужской голос, девушка мысленно простонала - вот сейчас разбираться с приставучим посетителем таверны. Отняв руки от лица, девушка подняла глаза и встретилась взглядом с парой насмешливых зелёных глаз, принадлежащих незнакомому эльфу.
- Ну, и кто же это у нас тут? - протянула лунная эльфийка.

0

Селина с легкой насмешкой посмотрела на лесного эльфа, на которого обратила внимание несколько минут назад. Интересно, чего он хочет?
Услышав вопрос Русалочки, девушка слегка кивнула, показывая, что она хотела спросить то же самое.

0

Надеюсь вы не сочтете некоего пройдоху слишком бестактным- переводит взгляд с одной девушки на другую,- однако, помимо воли я услышл... о драконах...- улыбка на миг обернулась оскалом - которых непросто достать... - сделав многозначительную паузу лекго устроился за их столиком...

0

Русалочка усмехнувшись толкнула новоприбывшему графин с вином. Ей уже было море по колено. А упоминание о драконах лишь развеселило её.
- Драконы, драконы... Они такие же сволочи, как и остальные мужчины... Правда любовники из них отличные... Но гады они точно такие же... - пробормотала эльфийка, отпивая вино.

0

- Какие глубокомысленные размышления, - хихикнула Селина, которой вино тоже уже ударило в голову. Она заставила себя сфокусировать взгляд на эльфе. - Может, представишься и расскажешь нам что-то о себе? А то мы девушки приличные, с незнакомцами не разговариваем.

0

Мое имя Гвериэль, любезная, я скажем так, люблю играть с судьбой, и вы, сдается мне.... планируете раунд с крупными ставками - пригубил вино, внимательно глядя на собеседниц

0

- Мы тоже очень любим играть... и с судьбой в том числе, - улыбнулась Русалочка, внезапно пристально всматриваясь в эльфа. - Меня называют Русалочкой, я бард.
Девушка схватила за руку пробегавшую мимо официантку и заказала ещё графин вина. "Маска лунного камня" всегда славилась своими крепкими винами.

0

- А я Селина, - представилась дроу. От нечего делать она рассматривала эльфа. Но тут официантка принесла еще полный графин вина и девушка мгновенно переключилась на него.

0

Приятно познакомится, дамы, за знакомство с вами - преступление не выпить! - отдал должное вину. и задумчиво произнес - Ммм, хороший урожай и хорошая выдержка...- и цвет как кровь дракона... дракон - матерый, опытный игрок, полна ли уже ваша команда, или этот вопрос еще поддается обсуждению?

0

Бард подцепила кусочек сыра на вилку и задумчиво проговорила:
- Наша команда в последнее время поредела... А ты... Гвер... Могу я называть тебя Гвер? - девушка подмигнула. - Ты хоть знаешь, куда ты напрашиваешься?

0

- Гвер? - задумчиво повторила Селина. - А что, так гораздо легче выговорить, а сейчас это немаловажно. Ну ладно, вы тут поболтайте, а я спать пошла.
Девушка нетвердо встала на ноги и пошатнулась. К ней мгновенно подошел один из мужчин, присутствовавших в зале, и поддержал. Слабо хихикнув, эльфийка прислонилась к нему и что-то тихо сказала на ухо, так, что бард и эльф не услышали. После чего парочка направилась на второй этаж.

0

Называйте. - с улыбкой ответил эльф. - И мирной ночи госпоже Селине.
Что до вашего мероприятия...? - он машинально убрал с лица выбившыйся вихор волос. - то, чутьё подсказывает мне, что этот поход взбудоражит кровь, как уже давно не бывало. А именно этого я ищу. -Не мигая посмотрел барду в глаза.

0

В синих глазах Русалочки заблестели золотистые искорки, о многом говорящие тем, кто хорошо её знал.
- Ну, что ж, - девушка заправила тёмную прядь волос за острое ушко, - тогда я думаю, нам есть, что обсудить. Правда сейчас уже очень поздно, а день был напряжённым. Я собираюсь пойти спать.
Она встала, окинула эльфа придирчивым взглядом, затем наклонилась, опираясь руками на стол:
- Хочешь пойти со мной?..

0

Не откажусь от такой чести, леди - лесной эльф легко поднялся из-за столика и предложил Русалочке руку.

0

Русалочка бросила пару монет на стол, взяла кавалера под руку и отправилась к лестнице. Этой ночью девушка отбросила все навалившиеся за последние недели проблемы, поглощавшие её мысли и чувства. Лунная эльфийка просто наслаждалась крепкими объятиями совершенно незнакомого мужчины, как поступала до этого ни раз, удивляясь, как она могла забыть о таких простых удовольствиях и погрузиться в пучину отчаяния. Её серебряный смех звенел тихим колокольчиком удовольствия, среди шёлковых простыней "Маски лунного камня..."

0

Пробравшиеся в окно солнечные лучи разбудили Гвериэля довольно рано. Приоткрыв глаза, эльф потянулся с удовольствием вмпоминая прошедшую ночь. Посмотрев на Русалочку он невольно залюбовался игрой солнца в её черных волосах.

0

Солнечный луч скользнул по бледному лицу девушки и она прикрыла рукой глаза, зажмурив их покрепче. Повернувшись на другой бок, девушка сквозь туман сна почувствовала чьё-то присутствие. Резко проснувшись, она встретила насмешливый взгляд эльфийских зелёных глаз. Воспоминания прошедшей ночи вернулись к ней и Русалочка тоже насмешливо улыбнулась:
- Ну, привет... Не напомнишь своё имя?..

0

Гвер, красавица - чуть хищная улыбка - как спалось? Выскользнул из постели и принялся натягивать раскиданную одежду.

0

Девушка откинулась на шёлковые подушки и посмотрела на резной потолок комнаты, на котором среди роз и колючек резвились нимфы и дриады.
- Просто прекрасно, спасибо, что спросил, - рассеянно ответила Русалочка.
Она постепенно вспоминала вчерашний вечер и встречу с лесным эльфом. Вспомнив о разговоре с чернокнижником, девушка помрачнела.
Русалочка искоса посмотрела на своего неожиданного любовника, оценив крепкую для эльфа фигуру.
- Интересные у тебя татуировки, - заметила девушка, продолжая лежать и не спеша одеваться.

0

-Это - эльф указал на левое плечо - на удачу в бою, а на лице - обереги от нежити и чар. О деле - после завтрака? - спросил он, переплетая длинную косу.

0

Русалочка откинула одеяло и встала, потягиваясь, словно кошка. В комнате было прохладно и эльфийка, накинув чёрный шёлковый халат - подарок "Маски" лучшим клиентам, подошла к камину. Слегка откашлявшись, она дунула на дрова, которые в миг вспыхнули и загорелись. Затем, она дёрнула за шнур, висящий от камина справа, подавая сигнал, что пора подавать завтрак. Не обращая на эльфа ни малейшего внимания, она подошла к зеркалу и принялась расчёсывать длинные волосы.

0

хищно улыбаясь, Гвер подошел к девушке - позволишь? - и аккуратно взяв расческу, провел по её волосам.. - Есть две цитадели и полтора десятка ближних драконов, - тихо говорил он, продолжая орудовать расческой - есть жемчужно - белое, что истинно - алое...

0

Бард удивлённо застыла на месте, продолжая смотреть в зеркало. Мужчины ещё никогда не предлагали ей помочь расчесать волосы. Сначала она ожидала, что расчёска сразу же запутается в волосах, но на её удивление, этого не происходило.
- И что ты хочешь этим сказать? - чуть осипшим голосом спросила Русалочка.

0

-То что носит маску- как правило имеет врагов - тихий голос Гвера снизился почти до шепота, руки однако как ни в чем не бывало продолжали заниматься волосами барда, - и эти враги знают о маске больше чем сторонники знают о том, чем маска хочет казаться.

0

- Послушай-ка, - бард повернулась к эльфу и отобрала у него расчёску. - Я не люблю когда мне пудрят мозги. Вчера я выпила три... или четыре... уже не помню, а не важно, графина вина, да и по утрам, я обычно злая. Так что, либо говори нормально, либо спокойно ждём завтрак.

0

Иллэния неслышными и быстрыми шагами спустилась по лестнице и выскользнула на улицу. Огляделась, проверяя, нет ли кого рядом, и распахнула крылья. Несколько ращ ими мощно взмахнула, поднимая ветром мусор в проулке, и поднялась в воздух. Набрав высоту, девушка перешла вв горизонтальный подёт и развернулась на восход, над лесом, в сторону Поднебесной, в Страну Восходящего Солнца, на свою Родину...

0

-Тебе никогда не говорили, что в такие моменты твои глаза горят особенно ярко?- эльф склонил голову к плечу, чуть улыбаясь. - Я лишь хочу сказать, что цитадели могут быть не настолько неприступными, какими кажутся снаружи.

0

Эльфийка хотела было что-то ответить, но тут в дверь постучали и она облегчённо вздохнув, проскользнула мимо эльфа, чтобы впустить служанку с подносом.
Когда та, расставив тарелки на столике, ушла, Русалочка села в кресло, махнув рукой, Гверу, приглашая его сесть в другое.
- Эта цитадель принадлежит одному из самых древних и могущественных драконов, - произнесла девушка, намазывая джем на кусочек жареного хлеба, - так что, прости моё недоверие...

0

Взяв чашку эльф устроился на подоконнике, закинув ногу на ногу-Я вполне понимаю твоё недоверие....- Гвер пригубил горячего травяного чая - и в самом деле, свалился не мойми кто, не пойми откуда, как снег на голову, да еще зубы заговаривает загадками всякими - с чего ты должна мне верить?!- хм, боюсь, что доказательств у меня нет... хотя...- Эльф порылся в походной торбе, достал обрывок пергамента и протянулего барду.

0

- Что это такое? - Русалочка двумя пальчиками взяла пергамент и покрутила его в воздухе, держа в другой руке чашку с чаем. Она вопросительно приподняла бровь и посмотрела на эльфа.

0

Прочти, думаю это должно тебя заинтересовать... Как-то один из культистов жемчужного дракона вёз письмо другому культисту жемчужного дракона - эльф сделал новый неторопливый глоток - но по дороге с ним случилось несчастье и от всего культиста уцелело только это... Что с ним именно случилось - история умалчивает, хотя ходили слухи, что это либо проклятие местного кладбища, либо происки нечистивых врагов благородного культа. Впрочем одно другому могло и не мешать. - пожал широкими плечами.

0

Русалочка развернула пергамент и внимательно прочла его. Взглянув на Гвера, она заметила:
- Здесь говорится о каком то артефакте пурпурного огня, необходимого, чтобы проникнуть в цитадель... Я хоть и бард, но ничего об этом артефакте не знаю...

0

Селина проснулась от ярких лучей солнца, бивших ей прямо в глаза, и, застонав, накрыла голову подушкой. Голова раскалывалась от боли и у дроу сложилось впечатление, что кто-то очень вредный бьет изнутри большим молотом. Еще раз застонав, она отбросила подушку, которая пролетела через всю комнату и ударилась об стену, и села в постели. Девушка попыталась вспомнить что-то о вчерашнем вечере, но все было как в тумане.
Услышав чье-то мерное дыхание рядом, эльфийка оглянулась и увидела незнакомого мирно спящего темноволосого мужчину. Она в отчаяньи уронила голову на колени. Малар, это до какой же степени надо было напиться, чтобы не помнить, кто это!
Бесшумно выскользнув из постели, стараясь не разбудить мужчину, Селина быстро оделась, мимоходом ужаснувшись своему отражению в зеркале, и вышла из комнаты. Она направилась к комнате Русалочки и тихо постучала в дверь.

0

Я к сожалению тоже, разве что, этот артефакт создается трансформацией крови дракона посредством каких-то чар... - Услышав стук в дверь в дверь эльф встрепенулся, но припомнив, что бард не закрывала дверь за служанкой, отозвался с подоконники: не заперто!

0

Услышав ответ, дроу открыла дверь и вошла.
- Доброе утро, Русалочка. Если оно, конечно, доброе, - девушка осеклась, заметив лесного эльфа, сидящего на подоконнике. Он показался ей смутно знакомым, наверно, познакомились вчера вечером. Селина попыталась вспомнить его имя, но не особо успешно. - И доброе утро, эээ, Гвер? - все-таки вспомнила эльфийка.

0

- Привет, Селина, - бард усмехнулась, окинув дроу взглядом, и с чисто женской жестокостью, отметив, что выглядит лучше. - Присоединяйся к нашему столу, если твой желудок что-нибудь примет. А ещё, посмотри, - девушка протянула пергамент следопытке.

0

Селина что-то недовольно буркнула в ответ на оценивающий взгляд барда и взяла пергамент. Поизучав его какое-то время, она вернула его Русалочке.
- Что это? О каком артефакте пурпурного огня здесь говорится? - ее голос зазвучал напряженно.
Пергамент отвлек внимание дроу настолько, что она даже забыла понасмешничать над тем, что застала Гвера в комнате лунной эльфийки в такой ранний час.

0

Доброе утро! - поприветствовал эльф Селину и, спрыгнув с подоконника подошел к столику добавить себе еще чаю...
По идее при помощи этого артефакта можно проникнуть в искомую цитадель...

0

Русалочка постучала ногтем по столу, задумчиво поглядывая на эльфов:
- Если создать артефакт с помощью драконье крови, то возможно, моя кровь подойдёт. Но я, конечно же не разбираюсь в таких чарах. И не знаю того, кто разбирается... А вы? - она по очереди оглядела Селину и Гвера.

0

- Я неплохо разбираюсь в магии, но не в такой, - отозвалась Селина, наливая себе чаю и с наслаждением делая глоток. - До встречи с тобой и Ардалионом у меня не было знакомых драконов. И вряд ли среди моих знакомых найдутся те, кто что-то знает о подобных чарах, - пожала плечами дроу.

0

Выходит. надо искать кого-то, кто знает... и не по наслышке. - Гвер задумчиво потер татуированный висок. - возможно я смогу найти какие-нибудь ниточки, ведущие к тому, кто мог бы снабдить нас информацией о ритуале, но надо решить с чего начинать...

0

Молчание затянулось. Каждый думал, где можно найти нужные сведения, и не находил ответа. Наконец дроу поднялась из кресла, в котором уютно устроилась до этого.
- Я, пожалуй, спущусь вниз, - сказала девушка. - А может прогуляюсь по Невервинтеру - давно здесь не была. Кто-то хочет составить мне компанию? - она вопросительно посмотрела на Русалочку и Гвера.

0

Пойдем, - ответил эльф отставляя на столик давно опустевшую чашку. - Возможно свежий воздух плодотворно скажется на моем мышлении. Русалочка, не составишь компанию, или предпочтешь подумать в тишине?

0

Девушка рассеяно посмотрела на эльфов и покачала головой:
- У меня разболелась голова. Вы идите, прогуляйтесь. Может найдёте где-нибудь на дороге, талисман, который мне нужен.
Она снова взяла чашку с чаем, уже не обращая внимания на Селину и Гвера, и задумчиво посмотрела в окно.

0

- Не надо сейчас про больную голову, - поморщилась Селина. - Я и хочу пройтись, может развеюсь.
Бросив быстрый взгляд на барда, девушка поняла, что та уже полностью погрузилась в свои мысли и только пожала плечами. Быстро заскочив к себе в комнату и к своему огромному облегчению никого там не обнаружив, дроу вернулась с накинутым на плечи плащом и при оружии. Она прекрасно знала, что улицы Невервинтера неспокойны.
- Ну что, пойдем? - она посмотрела на Гвера.

0

Идем,- поправляя пояс с мечем и рапирой, кивнул эльф Селине, выходя из комнаты Русалочки. таверна в этот ранний час была ожидаемо безлюдной и скучающе-сонной.

0

Эльфы вышли из "Маски лунного камня" и неторопливо побрели по пустынным улицам Квартала Торговцев. Было еще очень рано и большинство граждан еще мирно спали. Дроу шла, постоянно оглядываясь по сторонам и подмечая малейшие изменения, будь то новый построенный дом, храм или магазин торговца. За те несколько лет, что Селина здесь не бывала, город расцвел и теперь еще больше оправдывал свое второе название - Жемчужина Севера.

0

Заметив оценивающие взгляды, которые следопыт бросала вокруг - спросил - ты ведь бывала здесь прежде?

0

Иллэния рывком распахнула крылья и приземлилась в закоулке недалеко от "Маски". Сложив крылья и вкрыв их, девушка вышла на улицу и направилась к заведению. Поднявшись к комнате Русалочки, Иллэния постучалась и заглянула к барду в комнату. Увидев смятую постель, сардонически изогнула бровь...

0

- Да, бывала, но с тех пор прошло несколько лет. Никогда бы не подумала, что город может настолько поменяться за меньше, чем пять лет, - откликнулась Селина. - И все же что-то в Невервинтере остается неизменным, какое-то очарование. А ты? Ты живешь здесь или гость как и мы?

0

Русалочка равнодушно посмотрела на небесную эльфийку, которая оторвала её от размышлений:
- Проходи, ранняя пташка. Чай ещё горячий.
Девушка забралась с ногами в кресло и смотрела как Иллэния располагается напротив.

0

Иллэния с благодарностью приняла чашку чая и с удовольствием выпила.
- Что произошло с тех пор, как я улетела?

0

Я нигде уже давно не живу постоянно, - задумчиво ответил эльф. - и бывает, когда попадаю туда, где когда-то бывал с трудом узнаю это место... Да, в этом городе есть свой, особый дух, который проглядывает сквозь щели в мостовых. Который помнит...

0

- Тогда у нас есть что-то общее, - грустно заметила эльфийка. - Ни одно место не смогло привязать меня к себе, и ни один город не увлек настолько, чтобы захотелось остаться в нем жить надолго. Но в Невервинтере есть своя притягательность - мне не хочется здесь жить, но хочется возвращаться снова и снова как гостю.
Селина замолчала и просто шла, глубоко вдыхая воздух и чувствуя, как отступает головная боль.

0

Русалочка молча протянула пергамент Иллэнии, буквы малознакомого языка расплывались на нём. Через некоторое время, девушка заговорила:
- Я так поняла, что нужен какой то пурпурный артефакт, созданный с помощью крови дракона. Чтобы проникнуть в его логово...

0

поддев камешек сапогом и понаблюдв, как он скатывается в канавку, Гвер обратился к спутнице - Как думаешь, есть здесь место, где можно добыть какие-нибудь сведения о создании артефакта. Я слышал, в Невервинтере большие архивы. может стоит заглянуть туда?

0

- Самый крупный архив Невервинтера находится в районе Черного Озера. Если хочешь, мы можем туда заглянуть, - ответила дроу, а потом пристально посмотрела на эльфа. - Прости за любопытство, но почему ты хочешь помочь нам? Это ведь рискованное мероприятие. Какая тебе от этого выгода?

0

Иллэния внимательно вчиталась, тщательно разбирая написанное. Наконец она отвела взор от пергамента и посомтрела на Русалочку.
- Ты неправильно поняла. Не артефакт, созданный с помощью крови. Это слово можно также перевести как "предмет, объект", и не созанный, а, скорее, соединённый. Так что это может значить, что кровь пурпурного дракона нужно соединить с каким-то предметом или объектом. Соединить... или лучше сказать, смешать... нет, скорее, нанести. А тут сказано... "путь тьмы вас приведёт к заветной цели, иди ты смело к судьбе целой..." Кривовато, но - смысл таков. Путь тьмы... тёмный путь... там, где нет света.. подземный ход! Окропить камень, загораживающий вход, кровью, и ход откроется. Идти, не боясь, и одним отрядом, если путников несколько. А место... похоже... "..приблизься ты к вершине и к венцу, и к хладному концу..." место где-то с краю, там, где очень холодно, высоко и... Мирабар! Гребень Мира!
В глазах Иллэнии встало удивление...

0

-Знаешь, некоторые люди играют в азартные игры и не могут остановится. Со мной примерно тоже, но в плане ... испытания себя...бросить вызов, ввязаться в авантюру и чем она опаснее, тем острее щекочет нервы... своеобразный наркотик... так что - эльф подмигнул дроу, - я не столько помогаю вам, сколько получаю свою дозу. Услышав ваш разговор в таверне, понял, что не могу пройи мимо. Ладно, веди в архивы.

0

Внезапно Русалочке показалось, что по комнате прошёлся порыв холодного зимнего ветра. Эльфийка поёжилась и плотнее запахнула халат. Исчезнувшее было чувство одиночество, снова пронзило её. Опустив глаза, бард тихо сказала:
- Место, такое же холодное, как и его сердце... несмотря на то, что он огненный дракон... Если бы он не угрожал моей жизни, я бы плюнула на всю эту затею прямо сейчас...

0

Иллэния пожала плечами:
- Вечно это продолжаться не может. Тут немного вариантов исхода. Так что ты должна идти до конца! Я тебе помогу...

0

- Значит, просто любишь играть со смертью, - усмехнулась Селина. - Если ты пойдешь с нами, у тебя будет достаточно возможностей испытать себя.
Лавируя по широким улицам и узким улочкам, следопытка вывела Гвера к воротам, ведущим в Квартал Черного озера. У ворот словно статуи застыли два стражника, бдительно следя за входящими в ворота. Они бросили на эльфов подозрительные взгляды, но дроу пробормотала пару слов, и стражники мгновенно успокоились, пропустив их в район. Вскоре впереди показалось здание, в котором располагался самый большой архив Невервинтера.

0

- Спасибо за помощь, без неё я не знаю, где бы сейчас оказалась, - улыбнулась одними губами эльфийка. - Раз нам предстоит столь далёкий путь, да ещё и в такое место, нужно запастись тёплой одеждой и достаточным количеством продуктов. Ну и разузнать что-нибудь о Гребне Мира, в плане, каких-то орденов или построек...

0

Здесь сохранены летописи многих веков, возможно даже истории народов и цивилизаций, которые уже исчезли с лица Фэйруна... - Гвер распахнул широкую дверь, пропуская Селину вперед. - оказавшись в здании на лесного эльфа словно разом навалилась вся тяжесть камней из которых был сложен архив, а воздухом напитанным книжной пылью со слабой, но неистребимой примесью плесени стало тяжелее дышать. Гвериэль даже не сразу заметил вышедшего навстречу смотрителя.

0

Зайдя с солнечной улицы в полумрак архивов, Селина довольно вздохнула: глаза дроу были более привычны к тьме, чем к яркому свету.
- Кто здесь? - послышался скрипучий старческий голос и из соседней комнаты вышел смотритель. Увидев эльфийку, он вытаращил глаза. - Опять ты. Ты же обещала, что больше никогда здесь не появишься, когда я в последний раз дал тебе доступ к архивам.
- Тогда я так думала. Но теперь мне снова нужно покопаться в этих пыльных фолиантах, - усмехнулась девушка, подойдя к старику и хлопнув его по плечу. Тот, казалось, от возмущения таким фамильярным поведением не мог сказать и слова, но дроу все же на всякий случай произнесла магическую формулу, заглянув мужчине в глаза. Его лицо приобрело безразличное выражение и он распахнул перед эльфами двери архива.
- Можете заходить, - в голосе смотрителя не прозвучало никаких эмоций.
- Пошли, - Селина поманила Гвера за собой.

0

- С чего начнём?, спросил он у Селины. Оказавшись в главном хранилище, Гвер еще сильнее почувствовал давление тонн камней и затхлого воздуха, но откуда-то в голову пришла мысль, ведь это не абы какие, а главные Невервинтерские архивы.... За ними должны следить... Что-то тут не так... Эльф без особой цели прошел вдоль длинного стелажа, стараясь "оттодвинуть" раздражающее ощущение, слегка касаясь пальцами корешков книг... Внезапно ему показалось что в какой-то из сторон ощущение сильнее. он замер и прикрыл глаза, стараясь определить точнее...

0

- Даже не знаю, - девушка в растерянности оглядела десятки стелажей вокруг, забитые книгами. - Не уверена, что мы вообще найдем здесь то, что ищем. Вряд ли Нашер разрешил бы держать в архивах, куда может проникнуть любой достаточно ловкий вор, какие-нибудь особо могущественные или опасные книги. - Селина оглянулась на эльфа и, заметив, что он застыл на месте, закрыв глаза, встревожилась. - Что-то не так? Что ты делаешь?

0

Какое-то странное ощущение... ты ничего не чувствуешь, будто что-то "хочет", если можно так сказать, что бы ты отсюда поскорей убрался... и где-то оно усиливается.. - эльф машинально потеребил кончик толстой косы...

0

Селина прислушалась к своим ощущениям, но не почувствовала ничего необычного.
- Не знаю, я ничего подобного не чувствую, - отрицательно покачала головой девушка. - Но если ты это чувствуешь, то мне это не нравится. Нужно поскорее найти нужную нам информацию и уходить.

0

Сосредоточенно нахмурился, и вновь коснулся стелажа, пошел вдоль него, обогнул угол и стал двигаться в ту сторону, гдя тяжесть, казалось, наваливалась сильнее... отчего-то Гвериэлю думалось, что всё это не спроста... - он некоторое время блуждал по лабиринтам нумерованных шкафов, содержимое которых, наверняка сто раз было занесено в опись... но шел дальше, в конце концов остановившись перед неприметной дверкой в самом тёмном углу зала....

0

Селина бесшумно двигалась следом за Гвером, думая о том, что нужно поспешить. Она наложила на смотрителя заклятье очарования, но то могло рассеяться в любой момент, и девушка догадывалась, что как только он придет в себя, то немедленно позовет стражу.
Эльф все больше углублялся в огромный лабиринт стелажей. Эльфийка молча пошла за ним. Ее зеленые глаза стали красными, помогая дроу видеть в темноте архива.

0

-Как долго еще продержаться твои чары, и будет ли он помнить, что тут кто-то есть - спросил Гвер Селину, быстро ощупывая дверь на предмет ловушек, которых не оказалось.. к его удивлению она открывалась элементарно - внутренней щеколдой, которйю он легко поддел снаружи. после чего осторожно толкнул её. дверь бесшумно открылась, открывая сумрачное помещение. Дух сырости и плесени чуть не сбивал с ног. это явно была какая-то чара... бесшумно эльф проник в комнатку,внимательно оглядываясь...

0

- Я пыталась наложить как можно более сильные чары очарования, поэтому время у нас есть, но не так много как хотелось бы. А помнить о нас он будет - стирать память я не умею, - Селина проскользнула в комнату, не выказав ни малейшего удивления тем, что в архивах есть тайник.

0

Комната была затянута паутиной и завалена всяким хламом, мешки, ящики сундуки, просто свитки и книги, предметы непонятного назначения, несколько захламленных полок, один из предметов на такой полке привлек внимание Гвериэля - это было что-то вроде чаши, разером с две эльфовы ладони, с каким-то образованием посередине, из-за основательного слоя пыли, пока не поддающимя идентификации. Гвериэль острожно взял предмет и наваждение тяжести вмиг ушло, сменившись ощущением смутной тревоги.
-Это оно... - прошептал он одними губами...уходим... - краеим глаза он заметил в потайной комнате еше одну дверь.. видимо приходящий чеез неё и запирал щеколду на двери ведущей в зал хранилища...

0

Селина покосилась на чашу и нахмурилась - в ней чувствовалось что-то странное, но что дроу не могла определить.
- Да, пойдем, - эльфийка глянула на вторую дверь, из-за которой послышался какой-то шум. - И побыстрее.
Эльфы выбрались обратно в главный зал архива и спешно покинули здание. Смотритель, вышедший из соседней комнаты, равнодушно посмотрел им вслед и вернулся к исполнению своих обязанностей.

0

Пара дней ушло на то, чтобы собрать дополнительные сведения о возможном расположении логова пурпурного дракона, а также на закупку провианта и тёплой одежды. (http://pix.playground.ru/438287/10406/113045/ )
Русалочка и Иллэния снова сидели в комнате барда, рассматривая карту и обсуждая свои возможности. Хребет Мира был отделён от Побережья Мечей морем, а следовательно, им необходимо было найти подходящий корабль. В отрогах Хребта Мира находились поселения дварфов, такие как Мирабар, и судя по информации с пергамента, его нужно было воспринимать как конечную точку их пути. И дальше уже сориентироваться на местности.
- Надеюсь, наш новый приятель, знает подходящий корабль и хорошего капитана. Он же, судя по всему, не первый день в Невервинтере, - заметила лунная эльфийка, отпивая глоток вина из стоящего рядом с ней бокала.

0

Иллэния нахмурилась - и рассмеялась.
- Да, плохо ты знаешь северные земли. Нам нужно держать путь на север, по дороге вдоль побережья. Потом нужно свернуть на восток и добраться от Лускана до Мирабара, опять же по дороге. А там сориентируемся на месте...

0

Отчищенная от пыли архивная находка представляла собой довольно своеобразную чашу, вероятно предназначенную для риталов... http://pix.playground.ru/450858/10404/123583/ прихватив находку с собой эльф отправился делится ею с дамами, и подойдя к комнате Русалочки громко постучал в дверь. - не помешаю?

0

- Входи! - Откликнулась Русалочка, немного раздражённая насмешкой Иллэнии. Да, она до сих пор, не научилась как следует прокладывать маршруты. - Гвер, у нас практически всё готово, чтобы отправиться в путь. Ты с нами? - она заметила, что эльф что-то принёс и вопросительно посмотрела на него.

0

Глаза Иллэнии удивлённо расширились, когда она увидела принесённое:
- Так вот про что говорилось в свитке! Драконья чаша... В неё нужно налить драконьей крови и плеснуть на камень, запирающий тоннель.

0

А высоко в горах, на Гребне Мира...
Пурпурный Дракон раздражённо метался по комнате. Ему недавно доложили, что задание не выполнено - эльфийка не поймана. Докладчики лежали мёртвыми у двери. В компании ещё нескольких таких же неудачников, кому не посчастливилось оказаться возле Повелителя в минуту гнева. Наконец в помещение осторожно заглянул один из лакеев...
- Немедленно отправьте к границам Поднебесной отряд. Пусть разведает обстановку. Нет, три отряда - два из них будут тревожить набегами их земли. Гарпии должны попытаться отыскать её, где бы она не была! Организуйте магический поиск. А то, что она постепенно теряет союзников - мне на руку. Ищите - или вам же хуже!

0

Селина сидела в общем зале Маски, потягивая вино и наблюдая за присутствующими, но скоро ей это надоело и она решила заглянуть к Русалочке.
Покинув зал, дроу поднялась по лестнице, постучала в комнату Русалочки и, не дожидаясь ответа, вошла. Она быстро оглядела присутствующих и насмешливо приподняла брови.
- У вас тут собрание? Тогда почему меня не позвали?

0

Русалочка, собиравшаяся было что-то спросить у Иллэнии, насмешливо посмотрела на дроу:
- А мы знали что ты сама придёшь. Куда же без тебя?
Девушка рассматривала чашу, оригинальная форма которой вызвала болезненный укол в её сердце, ведь чашу венчало изображение дракона. Неужели я всё ещё скучаю по этому мерзавцу?..
- Иллэния, а ты не собиралась сказать об этом раньше? Мы же чуть не отправились в путь, без неё?! - девушка, раздражённая собственными мыслями, угрюмо посмотрела на небесную эльфийку.

0

Девушка смущённо потупила златые глаза:
- Извини. Я не была уверена, что значит небольшой участок текста в свитке. Там говорилось что-то типа "...и Сердце Дракона откроет тропу тьмы, но лишь тому, чью кровь примет Страж..." Теперь всё ясно. Нам нужно лишь прибыть на место - а там будем решать на месте.

0

- Вижу, вы тут рассматриваете нашу с Гвером находку, - хмыкнула дроу. - Вы поняли для чего предназначена эта чаша?

0

- Поняли, - Русалочка с независимым видом откинулась на кресле, и сделала большой глоток вина, - для моей крови, как обычно...

0

-Мне правда подозрительно, как она оказалась в Невервинтерских архивах и не под особо секретным замком, валяясь в захламлённой кладовке... Впрочем, может на это и был расчет - эльф нахмурился... А еще этот красный "глаз" в основании чаши... что-то он мне напоминает, но хоть убейте не помню что... -Ну да ладно, надо будет - вспомнится.. когда отправляемся?

0

Иллэния ответила:
- Не имеет смысла чего-то ждать. Отправляемся через час. Нужно подготовиться к дороге. Придётся на конях. Портал засекут, а по воздуху... двоих мы не унесём. К сожалению...

0

- Лучше уж на конях, чем по воздуху, - буркнула Селина. - Значит, на сборы час? Тогда я пойду собираться.
Дроу вышла из комнаты барда и направилась к своей собственной.

0

Тогда увидимся у северных ворот. - отозвался Гвериэль и удалился о чем-то раздумывая.

0

Чтобы не терять зря время, путешественники выехали этой же ночью. Четыре коня неслись по дороге, взбивая копытами опавшие листья и грязь. Далеко слева проглядывали пятна Пустынного моря, когда они проскакали мимо Порт-Лласта, чьи огни манили свернуть в гостеприимную таверну. Но трое женщин и мужчина, не останавливаясь скакали дальше, пришпоривая коней. Всем почему то казалось, что время не терпит. По правую руку расстилался Вечнозелёный лес, в эту осеннюю пору, казавшийся мрачным, тёмным и неприветливым. На четвёртые сутки пути, полил проливной дождь и, кажется, не собирался прекращаться.
- Хорошо бы устроить привал, где-нибудь в лесу, - заметила Русалочка, натягивая пониже капюшон чёрного бархатного плаща.

0

Отряд устроил привал на небольшой полянке чуть в стороне от дороги. Иллэния раскинула три две палатки, в то время как Селина разожгла костёр. Было темно и холодно, ничего не удавалось разглядеть за пределами круга света...

0

Внезапно над поляной раздался хриплый клёкот. Стая гарпий нашла свою цель. Мерзкие твари по очереди стали пикировать на путников и пытаться разодрать их когтями...

0

Селина сидела, глядя на пляшущие языки огня, когда услышала странный клекот. Глянув вверх, на темное беззвездное небо, она увидела стремительно спускающихся гарпий и вскочила на ноги. Катаны словно сами по себе легли ей в руки и она усмехнулась, предвкушая бой.

0

Вскинул длинный наборный лук, стрела привычно легла на тетиву, скользныв оперением по щеке, выстрел и стрела устремилась к гарпии, и тут же за ней последовала другая...

0

Русалочка осталась сидеть на земле, дожидаясь, пока гарпии заметят её. Девушка была уверена, что их цель - она. И скорее всего, она нужна им живой, для драконьего жертвоприношения. Когда одна из мерзких тварей заметила эльфийку и ринулась на неё, бард улыбнулась и слегка кашлянув, выдула конус пламени, опаливший грубую шкуру чудовища и выжегшего ему глаза.

0

Внезапно Иллэния резко взметнулась в воздух, распахивая крылья и выхватывая клинки. Через пару мгновений в воздухе образовался сверкающе-шипяще-клёкочущий клубок, из которого то и дело вылетали и выпадали изрубленные трупы гарпий. Внезапно откуда-то с неба на тварей обрущились молнии. В результате их осталось меньше половины из тех, что ещё было живо - чуть больше полусотни...

0

Селина остервенело размахивала катанами, посылая смертоносные удары во все стороны. Но стоило ей убить одну гарпию, как ее место мгновенно занимала другая, и девушка начала понимать, что ее силы не безграничны. К тому же у гарпий было преимущество, ведь они нападали сверху, из воздуха, а ей приходилось обороняться на земле. Наконец дроу не выдержaла и решила вспомнить о тех врожденных способностях, которые у нее были, как у любой дроу. Сосредоточившись, она приподнялась в воздух, невысоко, но так, чтобы легко достать до гарпий, и прoдолжила смертельный танец своих клинков.

0

Гвериэл целился в уязвимые места гарпий, глаза, шеи, тонкую кожу у оснований крыльев, и пораженная в глаз очередная туша свалилась на землю, но он этого уже не видел, выбирая новую цель...

0

Лунная эльфийка, призвав себе в помощь крылья, поднялась в воздух и дышала огнём на гарпий, пока сама не начала задыхаться. Наконец, поняв, что если не перестанет, то либо упадёт в обморок, либо навсегда потеряет голос - что для неё было равносильно смерти, Русалочка выхватила два кинжала и закружилась в удивительном и смертоносном танце-полёте.

0

Внезапно несколько гарпий рванули к земле, уворачиваясь от стрел, и схватили когтями эльфа. Они явно пытались взлететь, и им это почти удалось...
А ещё парочка гарпий подняла в воздух подобранное где-то в кустах полено и удивительно метко скинули его вниз. Оно мимоходом задело по голове Русалочку, и та упала, оглушённая...

0

Бросив взгляд через плечо, Селина заметила, что гарпии пытались поднять в воздух Гвера. Быстро забросив одну из катан обратно в ножны на поясе, а другой отрубив голову гарпии, которая потянулась к ней, дроу резко развернулась в воздухе и выбросила вперед левую руку, с которой сорвался огненный шар и полетел в направлении гарпий. Две из них, не успев даже ничего понять, вспыхнули, но еще несколько продолжали попытки поднять эльфа в воздух.

0

Иллэния верьелась, рубя гарпий. Чувствуя, что силы уже на исходе, девушка резко пошла на снижение, на пару мгновений ооопередив гарпий. Теперь бой шёл уже на земле...

0

благодарно кивнул Селине. Зарычав, впал в ярость и ткнул так и не выпущенной стрелой в основание крыла одной из гарпий, раздирая тонкую кожу перепонки, концом длинного тяжелого лука ударил под челюсть другой травмируя горло, освободившейся от стрелы рукой выхватил из ножен меч, и широко размахнувшись рубанул по рептилиям, высекая кровь....

0

Селина почувствовала, как начинает кружиться голова - левитация отбирала много сил, тем более раньше дроу никогда ее не практиковала - и поспешно опустилась на землю. Несколько гарпий устремились за ней, одна попыталась схватить ее, за что и поплатилась лапой, которую девушка отсекла катаной. Эльфийка чувствовала, как на нее наваливается усталость и по лицу капельками стекает пот. Она уже начала подумывать о том, чтобы применить какое-нибудь заклятье помощнее, после чего спокойно потерять сознание.

0

Русалочка пришла в себя на земле, ощущая, как гарпии сгрудились вокруг неё, и слыша их мерзкие вопли. Девушка поднесла руку к виску, и поморщилась, ощутив дикую боль. Разъярившись, Русалочка выхватила кинжал и метнула его в горло ближайшей гарпии. Та, упала на землю, захлёбываясь кровью. Бард резко набрала воздуха в лёгкие, и выдохнула мощный пламенный конус, который превратил окруживших её гарпий в пляшущие живые факелы...

0

К Селине с разных сторон пикировали несколько гарпий. Сделав несколько взмахов катанами, девушка поняла, что устала, и решила все-таки в последний раз обратиться к магии. Быстро глянув в сторону барда, которая испепелила огнем осмелившихся приблизиться к ней гарпий, дроу хмыкнула и прочитала заклятье Метеоритного дождя.
С неба посыпались многочисленные огненные шары, а когда пламенный дождь закончился, вокруг остался только дым и небольшие кучки пепла - все, что осталось от гарпий.
Резко втянув в легкие воздух, Селина начала медленно оседать на землю.

0

когда "дождь" закончился, убедившись, что врагов в радиусе видимости больше нет, эльф вытер мечь о траву, бросил его в ножны, закинул лук за спину и, забрызганный кровью пошел к спутницам. поняв что Селина потеряла сознание от усталости и скоро очнется подхватил её на руки и отнес её на лежак в палатку.
Выйдя обратился к Русалочке. - ты в порядке?

0

Иллэния спрятала окровавленные клинки и подошла к Русалочке. Она сразу заметила, что у девушки разбит висок и из него обильно струится кровь, - все-таки полено было немаленьким. Осторожно прощупав изящными пальцами ранение, эльфийка улыбнулась барду.
- Не беспокойся, я тебя подлечу. Но тебе нужен отдых, а не только врачевание.
Иллэния подставила Русалочке хрупкое плечо для поддержки и отвела ее в палатку.

Селина медленно открыла глаза, не сразу поняв, где она находится. Потом она вспомнила о гарпиях и ощутила в груди неприятное чувство пустоты - она была истощена как физически, так и магически. С усилием поднявшись на ноги, дроу увидела в дальнем конце палатки Иллэнию и Русалочку, но не стала подходить к ним, а вышла наружу. Сейчас больше всего ей хотелось просто отдохнуть, но не в душной палатке, а на свежем воздухе.

0

Убедившись, что с со спутницами всё будет в порядке, Гвериэль отошшел в сторону от лагеря...Услышав в ближайшем перелеске звук бегущий воды, направился туда. Под тенистыми кронами деревьев звенела прозрачная довольно глубокая речушка шириной шагов 15. Дно было видно как на ладони, а вода оказалась бодряще холодной, отдуши напившись и умыв окровавленное лицо, махнул рукой и решил немного поплавать, вряд ли в скором времени представится еще такая возможность...

0

Селина села у костра, который после устроенного ей метеоритного дождя горел еще ярче, и напряженно уставилась в одну точку. Сегодняшняя битва с гарпиями подорвала ее силы, а ведь это были не их главные враги. Что же она будет делать, когда придется сражатся с драконами?
Глядя на отблески огня на деревьях, дроу показалось, что она уже видела все это. Горящий лес, огненные вспышки и глубокое отчаяние от понимания, что изменить что-то не в ее силах. Встряхнув головой, девушка отогнала тревожные мысли, и просто смотрела на огонь, утратив чувство времени.

0

Поняв, что остыл и пришел в себя после битвы, вернулся к лагерю. подсел к костру, где силела Дроу. Некоторое времяпросто молча сидел рядом. - потом, глядя на небо тихо сказал эльфийке - спасибо....

0

Селина вздрогнула, только сейчас заметив эльфа, и мысленно обругала себя. Какая же из тебя следопытка, если ты даже не слышишь, когда к тебе кто-то подходит?..
- За что ты меня благодаришь? - удивленно спросила дроу.

0

Ты выручила меня в битве сегодня... я не просил, но всё равно, спасибо... - убрал с лица незабранные мокрые волосы - а с драконами мы справимся - после небольшой паузы продолжил эльф. надо решать проблемы по мере их возникновения - немного кривоватая улыбка

0

- Почему у меня иногда складывается ощущение, что ты читаешь мои мысли? - хмыкнула Селина. - А насчет битвы... я же не должна была просто смотреть, как эти гарпии пытаются тебя похитить, правда? - усмехнулась девушка.

0

После произошедшего - не так уж трудно догадаться.... - Не думаю, что им бы в итоге удалось похитить меня, там более целыми - подмигнул Селине.

0

- Не знаю - не знаю, их было так много, - шутливо вскинула брови девушка. - И в любом случае их всех нужно было уничтожить.

0

Вот насчет уничтожать всех - это ты права! -ухмыльнулся.. подбросил в костер поленце. внезапно посерьезнев спросил...- Как думаешь, ты скоро восстановишь свою силу?

0

- Надеюсь, а то без нее я чувствую себя крайне неуютно, - поежилась эльфийка. - Ненавижу чувствовать себя беззащитной, но именно так сейчас себя и ощущаю. Поэтому я и предпочитаю сражаться с помощью оружия, а не магии - физическая сила восстанавливается быстрее и легче, чем магическая.

0

-А где ты научилась так хорошо обращаться с магией, ведь ты - следопыт... если не секрет, конечно....- легкая улыбка...

0

- Не секрет, - дроу невесело усмехнулась. - Просто в свое время я знала одного колдуна. Магия в дроу заложена от природы, и он помог мне научиться управлять ею. Вот и все, - Селина отвела взгляд в сторону и снова посмотрела на огонь, словно надеясь разглядеть что-то среди языков пламени.

0

- ясно... -Гвериэль на какое-то время задумался о чем-то, потом очень тихо произнес - он ведь сильно разозлиться... даже не тому, что уменьшилось поголовье виверн...а тому, что его планы вновь сорвались... ведь для него это не охота... и не игра....

0

- Ты об Ардалионе говоришь? - дроу задумчиво посмотрела на Гвера. - Да, для него это не игра - это он доказал еще когда пытался убить всех нас. А то, что его планы снова сорвались, - девушка пожала плечами, - мог бы подбирать слуг и получше.

0

-посмотрел Селине в глаза - о нём самом... и этим поражением он вовсе не будет успокоен...- хмыкнул, не сводя однако глаз с её лица, -слуг получше говоришь? - может не нашел, все по норам попрятались, что б на нас не идти? - подмигнул зеленым глазом...

0

- Если все его слуги такие трусливые, то для того, чтобы они разбежались, Русалочке будет достаточно дохнуть огнем, - хихикнула Селина, но тут же посерьезнела. - Я бы вовсе не возражала, если бы это поражение разозлило его настолько, чтобы он лично явился за Русалочкой. Тогда нам нужно будет сражаться только с ним и не придется продолжать этот утомительный путь.

0

- Сдается мне, он слишком... -Гвериэль закусил губу подбирая слово... - дисциплинированный для этого... А на счет дороги? - утро вечера мудренее, не всегда то что кажется - на самом деле таким бывает. - Эльф встал, - ладно я спать, думаю, этой ночью нас более не потревожат... - зевнув направился к свободной палатке, у самого входа остановился и обернулся к Селине - Если замерзнешь, или одиноко будет -приходи, - он задорно подмигнул и скрылся внутри.

0

Селина хмыкнула, проводив эльфа взглядом, и сама начала готовиться ко сну. Возвращаться в палатку не хотелось, и девушка решила подремать под открытым небом. Поплотнее закутавшись в плащ, она прилегла на землю и закрыла глаза.

0

Утром Иллэняи осмотрела раны членов отряда и нашла, что все в порядке. Собрав лагерь, они сели на коней и поскакали дальше...

0

Утром, несмотря на то, что проспала всю ночь на твердой земле, Селина почувствовала себя гораздо лучше. Сон освежил ее и силы потихоньку возвращались. И хотя из магии она сейчас смогла бы применить разве что Волшебную стрелу, но с оружием она бы вполне управилась, что не могло не радовать.
И теперь дроу скакала на большом вороном жеребце, пригнув голову и поплотнее запахнувшись в свой дорожный плащ, стараясь таким образом спастись от пронизывающего ветра, который становился все холоднее по мере их продвижения к пункту назначения.

0

Проскакав ещё сутки без остановок, уставшие путники, совсем загнавшие несчастных коней, увидели вдали высокие стены Лускана - Города Парусов.
- Опасное местечко, - заметила Русалочка, прикладывая ладонь ребром ко лбу, и слегка морщась, голова всё ещё болела от удара, а под волосами, надулась шишка - незаметная, но очень болезненная. - Портовый город, полный пиратов и разномастных головорезов... Но это - наши врата в Мирабар...

0

Гвериэль внимательно осматривал окрестности. - Да уж, вляпаться здесь в какую-нибудь пакость проще простого. лучше не привлекать лишнего внимания. - Тем временем городские ворота приближались, а соответственно и "бдительная" похмельная стража, явно скучавшая без дела.

0

- По-моему, мы всегда пытаемся не привлекать внимания, только получается это у нас плохо, - усмехнулась Селина. - Столько эльфов, да еще и все разные... - и все-таки, удерживая одной рукой вожжи, девушка набросила на голову капюшон, чтобы скрыть свою принадлежность к дроу.

0

Когда путники приблизились к воротам, стражник, сидевший в траве у ворот, встал и пьяно крикнул:
- Вот это да! Какая компания к нам пожаловала! Три такие аппетитные... Да и ты, красавчик, будешь к месту!

0

Русалочка брезгливо поморщилась, глядя на стражников, и проезжая мимо них, пропела несколько слов. Стражники, застыли как вкопанные, обалдело уставившись на девушку, и открыв рот. Улыбнувшись краешком губ, девушка тряхнула поводьями и конь проехал через ворота.
Перед глазами путников предстал Лускан во всей своей красе, разделённый на две половины рекой Мирабар. Они направили своих коней к Портовому мосту.
- Нужно найти таверну, перекусить и выпить, - сказала бард, осматриваясь. - А потом лодочника.

0

- Да уж, перекусить не помешало бы, - пробормотала Селина. Она с интересом оглядывалась по сторонам, рассматривая город. Ей еще не приходилось бывать в Лускане, хотя за то время, что она жила в Невервинтере, она порядком наслушалась и про Лускан, и про лусканцев.

0

Улицы города кишели разного рода людом, приимущественно не внушающим доверия вида,наверняка в более респектабильных кварталах ситуация и публика были иными, но здесь у ворот над было приглядывать в том числе и за собственным кошельком. Гвериэлю как-то приходилось бывать здесь и он припоминал, где тут заведение поприличней. Если за пару лет ничего сильно не изменилось, то одно такое располагалось сравнительно недалеко, о чем он и сообщил спутницам, указав направление.

0

Иллэния поморщилась, почувствовав, как кто-то из Башни Владык попытался их прощупать. Девушка с некоторым напряжением смогла экранировать себя и спутников от слежки, подсунув магу образы эльфов-монахов из какого-то Ордена с труднопроизносимым названием. Слегка покачиваясь в седле, девушка огляделась.
- Сначала нужно найти лодку, на которой мы поплывём вверх по реке. И мага, который сможет организовать нам ветер, способный побороть течение реки. Так что постоялый двор может и не понадобиться. И... надолго лучше не задерживаться. Я не смогу долго сдерживать магов из Башни Владык. Кто-то очень настойчиво нами интересуется...

0

- И почему меня это не удивляет? - Русалочка нахмурилась. - Судя по тому, что нам известно об Ардалионе - у него как раз в подобных местах должны быть союзники... если не слуги. Хорошо, давай сделаем так - мы с тобой отправимся найдём лодку и мага, а Селина и Гвер купят в дорогу еды и выпивки. Встречаемся у лодочной пристани, оттуда и отплываем.

0

- Ладно, в еде и выпивке я разбираюсь лучше, чем в лодках, - согласилась Селина. Она посмотрела на Гвера. - Надеюсь, ты ориентируешься в Лускане, потому что я лично здесь ничего не знаю.

0

Пожалуй, не заблужусь - пожал плечами эльф - если тут конечно всё к Бездне не перестроили и повернул гнедого в сторону искомой таверны.

0

Русалочка и Иллэния, довольно быстро добрались до района Излучины, в котором можно было нанять лодку. Суета большого города радовала глаз барда, несмотря на опасности, которые их могли подстерегать, а запах реки как всегда принёс воспоминания о речных походах, в которых эльфийке приходилось участвовать. Правда поздняя осень - не самое лучшее время года для сплава по рекам.
- Я люблю плавать в лодках и даже грести, - улыбнулась Русалочка. - Пойдём, скорее отыщем подходящую.

0

Вскоре девушки нашли подходящий вариант - большая ладья, что вместит и четырёх эльфов, и их коней, и всю поклажу. Хозяин лодки был пожилой полуорк, вдобавок неплохо владеющий соответствующей магией. В общем, лучшего варианта н подобрать...

0

Селина тоже повернула своего коня и догнала Гвера. Скоро они уже подъехали к таверне, спешились и, оставив коней на улице, зашли внутрь. Главный зал таверны был переполнен, и в нем стоял невообразимый шум. Туда-сюда сновали многочисленные официантки, разнося еду. Дроу поспешно натянула капюшон и спросила Гвера, пытаясь перекричать нескольких пьяных мужиков, которые затянули песню.
- Что будем покупать? И у кого? - девушка оглянулась в поисках трактирщика.

0

у трактирщика. -закопченое мясо в дорогу, - Лесной взял Селину за руку и повел к стойке прокладывая плечем дорогу вперед - еще сушеных фруктов, вина и трав и листа для чая, соли, если дичь попадется... и горячего на сегодня в дорогу... Еще какие-нибудь пожелания? - подмигнул девушке

0

- Мое пожелание заключается только в том, чтобы вина было побольше, - усмехнулась Селина, продвигаясь за Гвером. - Учитывая, что двигаться мы будем на север, нужно будет чем-то погреться в дороге.

0

- Отличная ладья, я уже чувствую себя на ней как дома, - заметила Русалочка, придирчиво рассматривая посудину. - Даже есть навес, чтобы укрыться от дождя и сложить поклажу. Просто замечательно.
Расплатившись за лодку, девушки уселись на борту, коротая время в рассматривании спешащего мимо народа.

0

Иллэния сидела, опустив босую ногу в воду реки, и болтала ступнёй в воде. Рядом русалочка расчёсывала свою тёмную гриву красивым гребнем. На мосту неподалёку стояла толпа зевак, которая разглядывала обеих девушек, встречая восхищёнными вздохами, стонами и ухами каждое движение руки или ноги...
И лишь человек в тёмно-коричневом плаще пристально, не моргая, следил за девушками...

0

Трактирщик Гвериэля узнал, и как ни странно обрадовался, и пока служанка собирала заказ они обменялись некоторыми новостями, расплатившись и попрощавшись, эльф оказался обладателем двух увесистых мешков из одного ощутимо исходил соблазнительный аромат снеди, а в другом "что-то" приятно позвякивало.
- Ну что, пойдем к нашим корабельщицам? - обратился он а Селине. несмотря на маскировку, на девушку были обращены многие взгляды.

0

- Да, пойдем, - девушка поежилась под взглядами многочисленных завсегдатаев таверны. - Похоже, дроу здесь не любят как и во многих других городах.

0

Когда Селина и Гвериэль вышли в переулок, выводивший прямо к набережной, человек на мосту махнул рукой и что-то прошептал. Внезапно за спиной двоих эльфов возникло несколько подозрительных фигур с арбалетами и клинками наизготовку...

0

Русалочка прекратила расчёсывать волосы и убрала гребень в магический кошелёк. Вдруг, она почувствовала, как волосы на голове зашевелились - верный признак, что где-то рядом колдуют. Девушка поёжилась и взглянула на Иллэнию:
- У меня нехорошее предчувствие, давай будем готовы поскорее отплыть и использовать то заклинание ветра, которое мы купили.

0

А по моему - многие из них были очарованы тобой - говорил лесной эльф Селине, поправляя на плече связанные между собой мешки с покупками, когда сзади объявились враги, - резко развернулся, меч и рапира привычно легли в руки...

0

Эльфийка улыбнулась Гверу, но вдруг почувствовала какую-то опасность. Резко обернувшись, она увидела несколько человек с явно недружелюбными намерениями, о чем красноречиво свидетельствовали их мечи и арбалеты, в данный момент нацеленные на эльфов.
- Это уже начинает надоедать, - пробурчала Селина, обнажая катаны и готовясь к бою.

0

Враги бросились в бой, но сначала в эльфов полетело несколько болтов. А когда завязалась рукопашная схватка, в спину им ударило закоятье незнакомца с моста. правда, тот не учёл, что Иллэния прикрыла друзей от подобной магии. А Селина и Гвериэль уже прорывались к судну...

0

Русалочка и Иллэния суетились на ладье, и завидев бегущих Селину и Гвериэля, принялись махать им руками:
- Не сражайтесь с ними! Их слишком много!

0

Отрубив вылезшему очень неудачно врагу арбалет вместе с кистью, отпихул другого сапогом, сокращая расстояние до лодки. Еще один юркий тип успел пролезть к трапу, но получил укол рапирой, прошивший его насквозь. продолжая прорубаться, улучил момент и быстро огляделся, отыскивая взглядом Селину.

0

Селина рубилась с врагами невдалеке от Гвера. Ее клинки будто плясали в воздухе, нанося быстрые, точные удары. Девушка отчаянно пыталась очистить себе путь к ладье, но нападавшие наваливались со всех сторон. Больше всего сейчас дроу хотелось залепить по ним огненным шаром, но она решила, что на это уйдет слишком много сил. Поэтому Селина продолжала отбиваться от врагов только при помощи оружия.

0

Иллэния, увидев, что Селина продолжает драться, что-то прошептала и сделала хватательное движение ладонью в направлении дроу. В результате девушку приподняло над землёй и перенесло в лодку. А поставленный хозяином лодки парус принял в себя первый порыв ветра, вызванного Русалочкой со свитка, и лодка рванула вверх по течению...

0

Видя, что лодка отходит. а до неё еще довольно приличное расстояние и одно целое враждебное тело, выругался, помянув драконью мать и лича нетрадиционных увлечений, и кинув клинки в ножны, сиганул смоста в реку, преодолевая разделявшие метры вплавь. достигнув лодки взобрался на борт по свисавшей в воду рыболовной сети...

0

Селина возмущенно вскрикнула, когда ее против ее воли подняло в воздух и понесло к лодке. Когда она очутилась в ладье, она недовольно посмотрела на небесную эльфийку.
- Я бы справилась с ними и своими силами, - пробурчала она, но Иллэния только улыбнулась. Оглянувшись, она увидела взбирающегося на борт Гвера. - Про тебя она вообще забыла? - Селина бросила еще один недовольный взгляд на Иллэнию, но та его проигнорировала.

0

Магический ветер рвал паруса и лодка стремительно набирала скорость. - скорее, все кто умеет, читаем охранные заклинания! - прокричала Русалочка. И в этот миг, магический щит, созданный Илэнией принял на себя первый удар.

0

С Гвериэлева плаща на палубу ручьями стекала речная вода. Река бурлила, на берегу лодку провожали злобными взглядами оставшиеся не у дел вражеские наймиты. Ветер усиливался, всё больше увеличивая отрыв. оглядевшись , эльф схватился за рулевое весло, дабы держать курс, что б в круговерти вихрей лодка не потеряла управление.

0

Селина привычно пробормотала несколько слов и лодку окружил еще один щит. Он был слабее щита Иллэнии и весь ходил волнами. Чувствовалось, что дроу еще не успела восстановить силы в полном объеме. Девушка опустилась на пол лодки, продолжая удерживать щит.

0

В воздухе мерцали вспышки и били молнии, Русалочка наколдовала энергетический буфер, а затем, принялась петь песнь Оцепенения, которая подействовала на врагов, пытавшихся обстрелять ладью с берега. Они стремительно неслись вперёд, река расширялась, и вот уже противоположные берега оказались в безопасной недосягаемости.

0

лодка плясала на волнах, норовя напороться на каждый встречный камень или плывущее поблизости бревно, наступающие сумерки еще больше ухудшали видимость....

0

Почувствовав, что магические удары прекратились, Селина отпустила щит и прикрыла глаза, продолжая сидеть на дне лодки. Лодка ходила ходуном, но девушку это не волновало - сейчас она могла думать только о своих силах, а точнее их отсутствии.

0

Бросив взгляд на уставших Селину и Иллэнию, Русалочка посмотрела на Гвера - он выглядел совершенно не измотанным, даже довольным, а глаза горели, словно он участвовал в удивительном приключении. А ведь это реальность, усмехнулась девушка.
Магический ветер всё ещё продолжал надувать паруса, но уже не так сильно, и это означало, что скоро придётся сесть на вёсла.
- Нам нужно выжать из этого заклинания всё что можно, Гвер, так что, будь добр, веди лодку и в темноте. Как только ветер стихнет, надо будет пристать к берегу, закрепить ладью и немного поспать. С утра придётся грести против течения...

0

- магического ветра больше не будет? - спросил эльф, чуть перекладывая руль, следя за изгибом реки. - на небе появлялись первые тысклые звездочки, робко намекая дню на его завершение. Стычка с налетчиками действительно далась Гвериэлю не слишком трудно, в отличие от натрудившихся волшебниц, вытащивших команду из этой передряги, и только раззадорила, так что предстоящая гребля его в отношении себя не слишком волновала.
- если что в мешках есть вино, да и ужин еще не успел остыть. подкрепитесь.

0

Услышав про вино, Селина открыла глаза и потянулась за мешком. Есть ей не хотелось, поэтому еду она брать не стала, а достала только небольшую флягу и, открутив ее, сделала большой глоток. В лицо тут же бросилась кровь - вино было крепким, но приятно согревало, и, привалившись спиной к краю лодки, девушка сделала еще один глоток. Она сразу же почувствовала себя немного, но лучше.
- И долго нам плыть? - поинтересовалась она.

0

- Понятия не имею, я тут не плавала, - пробубнила Русалочка, успевшая достать всё ещё тёплые свиные отбивные и с удовольствием их поглощая на пару с Иллэнией. Бард отпила несколько глотков вина и хитро прищурившись посмотрела на дроу. - Хватит разлёживаться, лучше бы покормила нашего рулевого. Мужчины когда голодные, обычно злые, а руки у него заняты.

0

посмотрев на девушек, Гверииэль широко уыбнулся - а что, я не отказался бы от ужина, от сытного ужина и глотка доброго вина. - О том, что на спокойной воде может и одной рукой править, эльф разумеется умолчал.

0

Фыркнув, дроу поднялась и снова потянулась к мешку. Достав из него пару свиных отбивных и еще одну флягу с вином, Селина подошла к Гверу и улыбнулась ему.
- Ну что, давай я буду тебя кормить.

0

Русалочка о чём-то шепталась с Иллэнией, делая вид, что не обращает внимание на парочку у руля, но внутренне давилась от смеха, распивая с небесной эльфийкой крепкое лусканское вино.

0

Глядя Селине в глаза, впился в мясо острыми зубами, чуть тряхнув головой откусывая, с видимым удовольствием прожевал и проглотил. через некоторе время покончив с отбивной, сказал - никогда прежде меня не кормила красавица со столь очаровательным румянцем на щеках...

0

- Если будешь продолжать в том же духе, то мой румянец станет еще ярче, - хихикнула Селина. Открутив флягу с вином, она поднесла ее к губам эльфа.

0

Русалочка и Иллэния, доели наконец ужин, выпили ещё вина и хихикая отправились под навес, укладываться спать.
- Надеюсь, они не забудут причалить к берегу и закрепить там ладью, - заметила Русалочка, уютно устраиваясь на своей скатке. Через несколько мгновений, лунная эльфийка уже спала.

0

- румянец тебе невероятно идет, а когда твое лицо близко к моему, я чувствую его жар - произнёс Гвериэль, не сводя глаз с лица Селины и принимая из её рук крепкое вино.

0

Селина замерла, завороженная словами Гвера и его взглядом. Неосознанно она придвинулась еще немного ближе.

0

чуть наклонился и накрыл нежные губы девушки поцелуем.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ