на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Не о Касавире(почти филиал темы с билдами)

Я небольшой фанатик паладинов но подобно воло мне надо чонить потыкать палкой и я решил окончательно выяснить что произошло со старыми спутниками в нвн2 а также что с ними произайдёт...
Ну и я наткнулса на интересный факт что в storm of sehir выясняется что кассавир выжил но был пленён лускансами пару часов назад 17 раз прошол soz чтобы выяснить что всётаки с ним стало но облом.Короче всё что мне удалось выяснить что после того как он держыл на спине стены и чуть не помер Его нашли лусканцы также есть многочисленные упоминания о неком городе парусов...
Прошу если у когото есть информация по делу напишите.Ато мне чо до старости soz проходить???

Комментарии: 409
Ваш комментарий

Можешь больше не проходить, ты вряд ли что-то новое узнаешь о нем из SoZ. Просто есть надежда, что он будет в следующих частях или аддонах...

0

Город парусов и есть Лускан.

0

Ну бум ждать нвн3.Но инфа о том что он выжил и был пленён лусканом откудато должа была взятся
такчто если всётаки у когото есть информация то поделитесь.

0

Просто есть надежда, что он будет в следующих частях или аддонах...

Хмык... По моему после Маски все последующие аддоны никак не связаны с нашими героями из первой части нвн2. И отсюда как ни странно напросился вывод - что дополнений к нвн2, связанных с нашей бандой уже как бы и не будет.

0

Anirme

Инфа взялась от диалога с Ринном Шефердом, нынешним мэром Порта Лласт. При достаточной проверке знания выскакивает ветка, где он вскользь упоминает это. Никто не называет конкретного имени, но паладин, на которого можно было навалить смерть Сидни Наталь - только один, в общем-то.

0

И вообще не понравился мне этот Касавир, хорошо только что нежить валит круто, а её много в конце, а как персонаж не очень... Вот Епископ поприкольнее мужик, ну конечно целую деревню вырезал, зато с ним путешествовать интереснее, хотя кому как, такие фразы бывает выкидывает) Ведь злые персонажи обычно харизматичнее чем добрые. Жалко конечно что предаёт в конце, но можно хотя бы уломать не принимать участие в битве.

0

Хмык... По моему после Маски все последующие аддоны никак не связаны с нашими героями из первой части нвн2. И отсюда как ни странно напросился вывод - что дополнений к нвн2, связанных с нашей бандой уже как бы и не будет.
Я считаю, что вывод преждевременный. В любом случае, если компания решит выпустить аддон, непосредственно связанный с главным героем ОК, Касавир там будет. Только надеюсь, это будет классический аддон, а не нечто, сделанное в формате SoZ.
Ну, тут уж время покажет.

0

Меня терзают смутные сомненья, что аддонов уже не будет -_0

0

Не знаю... говорят, если есть спрос, то предложение будет.
А тут спрос более чем большой.

0

блин, надо логиниться на ПГ, чтобы предыдущий мессаг удалить :)
Сутьв том, что форум полумертвый - вот вам и свидетельство популярности)

0

Достаточно поглядеть, сколько тут фанатов, сколько было обсуждений, желания понаделать модов и т.д. Если сейчас он полумертвый - это означает только то, что тут уже по сто раз обсудили каждый клочок игры и пища для разговоров пока исчерпана. При этом, стоит только выйти аддону и сюда снова набигут поклонники. Только пусть это будет годный аддон.
Игра очень популярна.

0

Только пусть это будет годный аддон.
Але, просыпаемся))) Аддонов больше не будет (и премиумов вроде MoW), не то что аддонов, тут даже патча 1.24 не дождемся, атари нарушили условия лицензии .. все же надеюсь обсидиан торжественно выпустит финальный патч, т.к. делать его, вроде, начинали.

Игра очень популярна.
Была(((

0

Тогда плохо :( Вот так: несколько месяцев не была на форуме NWN 2, а тут такие новости((((

0

Похоже для этого форума это очень даже свежие новости)))))

0

Я под столом народ!Может вы нетакие сумашедшие фанатики нвн2 как я но самые наиэлементарные слухи то надо знать
1.Есть слух о выходе чегото вроде Neverwinter nights online (MMORPG)это вам похлеще простенького аддона(планируется на конец 2011)(нестал подробно описывать потомучто все наверняка об этом знали)
2.Слухи: Neverwinter Nights 3 и новый Baldur's Gate от Atari
Выступая на пресс-конференции в Великобритании, президент Infogrames Фил Харрисон заявил, что в будущем Atari выпустит продолжения успешных серий своих игр.
В частности, он упомянул Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а так же другие проекты по лицензии Dungeons&Dragons. Ждут ли нас новые части этих прославленных серий?

Если с NeverWinter Nights 3 всё в порядке, то с Baldur's Gate у Atari возникнут определённые правовые трудности. Как мы упоминали ранее, права на игру и логотип Baldur's Gate принадлежат BioWare. Тем не менее, лицензия на создание игр по Dungeons&Dragons, включая сеттинг Baldur's Gate (и его название, заметьте), принадлежит Atari.
При таком раскладе возможно несколько очевидных вариантов развития событий.
Первый: Atari заключает договор с BioWare и EA, по которому первые предоставляют BioWare лицензию на D&D, естественно, на определённых условиях.
Второй вариант более реалистичен, но не столь приятен для фанатов. Atari ни о чём не договаривается с BioWare и EA, перепоручая проект одной подконтрольных этому издательству студий - например, Obsidian или CD Project RED. В результате мы получим игру под названием "Baldur's Gate", никак не связанную с предыдущими частями, кроме общего сеттинга.
Правдо тут больше не про нвн3 но можно с уверенностью заявить что его появление более чем возможно.

0

Для АТАРИ лизензионное соглашение это тьфу

0

Ну вот и замечательно: не зря я надеялась и верила =) Может, и Касавира ещё увидим)))

0

Я разделяю твою веру и надежду.

0

Я считаю, что вывод преждевременный. В любом случае, если компания решит выпустить аддон, непосредственно связанный с главным героем ОК, Касавир там будет. Только надеюсь, это будет классический аддон, а не нечто, сделанное в формате SoZ.
Ну, тут уж время покажет.


Это не вывод - это истерика... Ибо мне очень нра ОК нвн2 и МотБ, но так как тишина зависла на тему продолжения игры, я в отчаянии... Хотя с другой стороны, мб авторы посчитали нелогичным разводить целый сериал с одним и тем же героями из ОК, вот и клепнули тока СоЗ и МоВ?

Может, и Касавира ещё увидим)))

И надеюсь что остальных тоже)

0

>1.Есть слух о выходе чегото вроде Neverwinter nights online (MMORPG)это вам похлеще простенького аддона(планируется на конец 2011)(нестал подробно описывать потомучто все наверняка об этом знали)
Проблема в том, что ДДО уже прилично лет и оно не особо популярно, а нвн онлайн - тот еще бред, строить мморпг по городу, которого нет. Это же относится к нвн3. Ну не верится мне, что кто-то будет разрабатывать игры по ДнД 3.5(вроде и визарды это ниодобряють)

БГ тоже не будет имхо, ибо его мало кто знает из новых игроков. Оживлять имя, которое не привлечет никого? новички не знают, что это, страики посмотрят, скажут, что все это дерьмо и не соответствует духу оригинала.

0

Soz разроботчики сказали нам-эй палите как вам движок, графа и т.п.?круто? да круто и вот такиеже возможности будут в нвн3 я бы не назвал soz просто показухой но если сравнить сюжет и возможности
то возможности раз в 15 превосходят сюжет а так бывает только в показухах.

0

ээ. ниасилил. Расставьте знаки препинания или напишите другой фразой; я хочу понять смысл.

0

Ну да да я безграматен нечо немогу поделать

0

Так хоть скажи о чем же речь твоя? О том что шторм зефира - показуха, и создан для того, чтобы рекламой послужить?

0

Это же относится к нвн3. Ну не верится мне, что кто-то будет разрабатывать игры по ДнД 3.5(вроде и визарды это ниодобряють)
Не знаю насчет одобряют или нет, но как игроки захотят видеть некогда любимый мир в том состоянии, в котором его преподносят в четверочке - это большой вопрос.
Мне кажется или Циклончик и впрямь оморриганился? А как же вечный скепсис?

0

>Не знаю насчет одобряют или нет, но как игроки захотят видеть некогда любимый мир в том состоянии, в котором его преподносят в четверочке - это большой вопрос.
Игроки приходят и уходят... Сколько человек ушло, увидев нвн2? а сколько пришло? отож. Сколько человек играя в вов, знают о варкрафте(стратегии)? Именно. всгда найдутся новые. непуганные, да и мморпг сейчас популярны. Вывод один - ДнД 4.0.

>Мне кажется или Циклончик и впрямь оморриганился? А как же вечный скепсис?
Эм... что это за термин? я стал женщиной и ведьмой?

И да, не узнаю вас в гриме.. -_0

0

Игроки приходят и уходят...
Может быть. Однако нельзя не принимать в расчет все-таки бывших потребителей. Сам же учитываешь:
БГ тоже не будет имхо, ибо его мало кто знает из новых игроков. Оживлять имя, которое не привлечет никого? новички не знают, что это, страики посмотрят, скажут, что все это дерьмо и не соответствует духу оригинала.

Эм... что это за термин? я стал женщиной и ведьмой?
Это как бы наблюдение из твоей фразы с обратным порядком. Никак, Драгон Эйдж не прошел бесследно?

И да, не узнаю вас в гриме..
Как уж я назывался, когда сидел на форуме НВН2.. По моему Совнаркомом, Минюстом или Unlucky13 (в начале).

0

А вы ёщё меня понять неможете

0

>Может быть. Однако нельзя не принимать в расчет все-таки бывших потребителей. Сам же учитываешь:
Мнение старых игроков в основном одно и то же. Их затянуть крайне трудно.

>Это как бы наблюдение из твоей фразы с обратным порядком. Никак, Драгон Эйдж не прошел бесследно?
Да нет, дао я так и не прошел. У меня тут интернетов нормальных нет, игры появляются редко. Он появился у меня перед сессией. т.е. я только мельком взглянул на него :) А ща сессия, короче - к марту если пройду - то ок. Хотя начало понравилось, чего греха таить?)

А :) теперь опознал. Подозрения были, и как оказалось - правильные.

0

>А вы ёщё меня понять неможете
И даже сейчас я не понял, к чему это ты :

0

Для АТАРИ лизензионное соглашение это тьфу
Т.е. иски на миллионы баксов для компании, которая не раз уже была на грани банкротства это тьфу? И сейчас они продались Намко совсем не от хорошей жизни.

1.Есть слух о выходе чегото вроде Neverwinter nights online (MMORPG)это вам похлеще простенького аддона(планируется на конец 2011)(нестал подробно описывать потомучто все наверняка об этом знали)
2.Слухи: Neverwinter Nights 3 и новый Baldur's Gate от Atari
Выступая на пресс-конференции в Великобритании, президент Infogrames Фил Харрисон заявил, что в будущем Atari выпустит продолжения успешных серий своих игр.
В частности, он упомянул Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а так же другие проекты по лицензии Dungeons&Dragons. Ждут ли нас новые части этих прославленных серий?

НВН онлайн тот еще бред, да и слухи эти ходят уже больше года, а это задолго до того, как атари спороли херню. Насчет редакции, по которой возможна такая игра, то это явно должна была быть минимум 4.0.

И можно не голословить, а дать ссылку на источник (прессконференция и все такое), если это все было сказано хотя бы до осени прошлого года (ну фактически до нарушения условий лицензии атари), то это уже неактульная информация даже на уровне слухов.

Первый: Atari заключает договор с BioWare и EA, по которому первые предоставляют BioWare лицензию на D&D, естественно, на определённых условиях.
Как атари может предоставить кому-то то, чего не имеет?? Да и по условиям лицензии атари имели эксклюзивные права и не могли никому их передать или продать. И если не дай бог когда-то лицензия на игры по ДнД достанется ЕА, то это будет просто пистец.

Второй вариант более реалистичен, но не столь приятен для фанатов. Atari ни о чём не договаривается с BioWare и EA, перепоручая проект одной подконтрольных этому издательству студий - например, Obsidian или CD Project RED. В результате мы получим игру под названием "Baldur's Gate", никак не связанную с предыдущими частями, кроме общего сеттинга.
Правдо тут больше не про нвн3 но можно с уверенностью заявить что его появление более чем возможно.

Не вижу тут ничего реалистичного. Максимум на что можно рассчитывать в такой ситуации это просто кой-какое продолжение поддержки нвн2, дальнейшие релизы просто невозможны без лицензии!

ЗЫ: мда, в этой теме можно узнать очень много нового "О Касавире")))))))

0

А был ли маль.. паладинчик-то?

0

Офигеть... Начали о пале, закончили о компаниях...

0

Может просто дружно создадим тему "Neverwinter nights 3" или "Материтесь друг на друга тут"
Ну лан загнул но если серёзно то действительно не по делу чатимся.

0

А даффайте здесь не тока про Касю поговорим?
А то я, юлин, ночами не сплю, за остальных компаньонов волнуюсь.

0

ой, а давайте не в этой теме?Тут где-то была темка про сопартийцев.и обсуждали уже кто где

0

В Аду места хватит всем!*загробный смех*

0

ты явно уже там*похихикивая над зеленой аватаркой*

не, можете тут пофлудить.я потом снесу.

Но кратце-все умерли, ну кроме тех, кто не успел.

0

эээ она зеленая? *мощно задумался и принялся вспоминать как она выглядит*

я дополню краткое пояснение - все там будем.

0

ну желто-зеленая.Страшная, короче.

0

2 Anirme
Для АТАРИ лизензионное соглашение это тьфу
Фигасе "тьфу" : нет лицензии — нет игр.

Тем не менее, лицензия на создание игр по Dungeons&Dragons, включая сеттинг Baldur's Gate (и его название, заметьте), принадлежит Atari.
а) Нет такого сеттинга, как „Baldur's Gate“.
б) Как уже было сказано, у Атари нет лицензии на D&D.

0

>а) Нет такого сеттинга, как „Baldur's Gate“.
Эту фразу я понял немного иначе, - сеттинг, к которому принадлежит и Балдур(наряду с инными).

0

ММО если и будет то по четверке т.к. 1) визардэээ 2) по ней куда проще делать.
Ах да, еще т.к. это ММО на сюжете, отыгрыше etc будет лежать огромный болт.
А еще туда набижит аудитория аля-линейка и будет после каждого своего слива совокупляться с Вашей дражайшей матушкой в чяте.

Отобранная у атари лицензия резко уменьшает шансы на появление всяких там НВН/БГ/ИВД 3. Играем в ДАО чо -_-

0

ДАО - это ДАО, НвН - это НвН, его не заменишь ничем. Скучаем по героям Невервинтера :)

0

ДАО - это ДАО, НвН - это НвН, его не заменишь ничем.
Поправка : ДАО — это ГОВНО !

0

Даже так? Оо

Неуж то ли ДАО такое плохое? Оо Я как раз собираюсь лицензию за 1200 купить :)

2 Nimhane

Кто все то? Оо Кто то жив, кого спасаем, один вообще возможно в тюряге сидит.

0

Нормальная игра, не слушайте его.
То, что доктор прописал.

0

2 Akelika
Неуж то ли ДАО такое плохое?
Нет, оно ещё хуже.
Невероятно нудное и не интересное. =(

0

Solarpower
Нет, оно ещё хуже.
Невероятно нудное и не интересное. =(

Выплюнь таблетку озверина! =)

0

2 [CY]CLONE
Никаких веществ я не принимал.
А ДАО — УГ. =(
Впрочем, чего ещё можно было ожидать после Масс Эффекта ? У БиоТварей явно творческий кризис. =(

0

Никаких веществ я не принимал.
А ДАО — УГ. =(
Впрочем, чего ещё можно было ожидать после Масс Эффекта ? У БиоТварей явно творческий кризис. =(

И таки да, как средний игрок я ее воспринял лучше, чем нвн2(конечно, тут есть куча субьективных причин, но тем не более)
Ты так говоришь, как будто в последнее время есть лучшая альтернатива биоварям в классе класических рпг.

0

2 [CY]CLONE
Ты так говоришь, как будто в последнее время есть лучшая альтернатива биоварям в классе класических рпг.
Альтернативы может и нет, но это же не означает, что нужно играть в говно, когда его тебе суют.
Нет ничего хорошего — не играйте. Так нет же, берут всё подряд, а, потом, пытаются сделать из этого конфетку, строча хвалебные посты на форуме. ;)

0

Лучше ваще играйте в Dragon Age начало а когда новый балдур и нвн3 сделают(если сделают) то незаценить это будет смртный грех.

0

Продолжаем "О Касавире"...
------------------------------------------
Могу долго говорить о недостатках ДАО, но уже надоело немного, имел "честь" даже ругаться с ее фанами в ЛС)))

Если кратко охарактеризовать, то ДАО пропиаренное казуальное безгеймплейное скучное нереиграбельное УГ с неоправданно высоким ажиотажем вокруг себя. Может поможет привлечь в РПГ побольше аудитории из других жанров, которые потом захотят попробовать более достойных представителей ролевого жанра. А сравнивать нвн2 и дао, ну можно, в принципе, пофлудить, но фаны нвн2, думаю, не признают "аргументов" в пользу ДАО, да их совсем немного, что там? Анимация и диалоги, что-то забыл? Вряд ли.

Процитирую себя же из комментов к слащавой статье о ДАО: "чем больше я играю в ДАО, тем больше мне хочется вернутся к нвн2". Кстати, статью обозвали "DAO: еще один шаг к совершенству" (типа того), имхо, на самом деле два шага назад)))

Akelika
Я как раз собираюсь лицензию за 1200 купить :)
ОМГ. Как насчет скачать и играть нашару раз уж так хочется? Переплачивать за одноразовую игру, в которой забыли о самой игровой части не стоит, тем более лоКАЛизацию.

ЗЫ: Solarpower +1)))

0

Ай вей :) форум нвн2 - фоннаты нвн2 :) хз.

Процитирую себя же из комментов к слащавой статье о ДАО: "чем больше я играю в ДАО, тем больше мне хочется вернутся к нвн2".

Хек. хз. еси искренне смотреть, то после БГ2 толковых рпг не было. и нвн2 и нвн1(идет речь об ОК) нудны до невозможности, если первое я прошел будучи восторжен(первое мое рпг, как никак), то во втором я не могу дойти даже до невервинтера, так все скучно и неадекватно.

Жанр РПГ давно уже в уг скатился. Солар прав. Лучше уж не играть и не травить душу.

0

Во дебаты ОО

2 marK.B.

Да просто фз де скачивать, да и вообще как скачивать и парится не хотелось... Слышала много хорошего про игру, думала опрадвает себя, но в один прекрасный день забыла прийти заказать диск, поэтому пока деньги целы :)

Лучше уж не играть и не травить душу.

Солар не совсем прав. Ведь это чисто субъективная точка зрения и она в расчет идет с малым процентом :)
Объективно будет выделить минусы и плюсы, а не сидеть плеваться. Причем все минусы и плюсы!! *что есть самое гемморойное* Ты к примеру говоришь, что нвн2 тебе не интересен, но вот мне как раз наоборот. Так где же истина? :)

0

и нвн2 и нвн1(идет речь об ОК) нудны до невозможности
Слава богу не ОК едиными, да и "на вкус и цвет..." (кстати, не вижу каких-то кардинальных отличий в сюжете с той же ДАО, только в нвн2 все четко обосновано и связано, в то время как в ДАО мотивы "зла" абсолютно неясны, хотя и что-то там обещали прояснить в аддоне, в общем очередной пиар-ход).

Сейчас кстати релизятся очень недурные модули-долгострои для нвн2, было бы еще время играть в них((.

Да просто фз де скачивать, да и вообще как скачивать и парится не хотелось...
Главное кучу трафика и хорошую скорость, а где скачать, то найти ну уж совсем не сложно (даже не обязательно с торрентов). 1200р, это ваще башкой нужно ударится (извиняюсь за резкое высказывание) чтоб за одиночную игру, на середине которой можно просто на нее забить от скуки, платить такие деньги, а по сути деньги платятся за лейбу ЕА на коробке.

Слышала много хорошего про игру, думала опрадвает себя, но в один прекрасный день забыла прийти заказать диск, поэтому пока деньги целы :)
Ну вот и хорошо, советую потратить их более рационально))))

Объективно будет выделить минусы и плюсы
Знаешь, минусы и плюсы тоже могут восприниматься субъективно. Например, я выделил пару недостатков одному фану, а для него они оказались достоинствами)))))

0

Слава богу не ОК едиными, да и "на вкус и цвет..." (кстати, не вижу каких-то кардинальных отличий в сюжете с той же ДАО, только в нвн2 все четко обосновано и связано, в то время как в ДАО мотивы "зла" абсолютно неясны, хотя и что-то там обещали прояснить в аддоне, в общем очередной пиар-ход).

И опять. я ща не выгораживал дао :) я просто продолжил мысль Солара и расширил ее. Что мне конкретный/расплывчатый мотив зла, если все это "где-то было"?

Сейчас кстати релизятся очень недурные модули-долгострои для нвн2, было бы еще время играть в них((.
хзхз :) из модулей в нвн2(когда я в него пытался играть) я прошел обновленный the hunt through the dark :)

Знаешь, минусы и плюсы тоже могут восприниматься субъективно. Например, я выделил пару недостатков одному фану, а для него они оказались достоинствами)))))

Именно :) всяко бывает :)

0

Еще раз повторю.. при нынешнем положении на рынке ЦРПГ Драгон Эйдж стоит не только 1200 рублей, а нечто большего.

0

Еще раз повторю.. при нынешнем положении на рынке ЦРПГ Драгон Эйдж стоит не только 1200 рублей, а нечто большего.

Но это не значит, что нужно покупать и играть во всякое УГ (с). Да и так могут говорить только те, кто уже купил игру, они же не скажут, что выкинули такую капусту на кусок говна, лучше будут убеждать себя и других в обратном.

По версии PG DAO стала игрой года, но если в прошлом году действительно не было ничего достойнее чем это, то его можно назвать по-настоящему убогим для игровой индустрии (но на самом деле это же не так).

0

По версии PG DAO стала игрой года, но если в прошлом году действительно не было ничего достойнее чем это, то его можно назвать по-настоящему убогим для игровой индустрии (но на самом деле это же не так).
О - посоветуйте что-нить из свежачка. сессия кончается - тянет во что-то порубиться

0

1200р, это ваще башкой нужно ударится (извиняюсь за резкое высказывание) чтоб за одиночную игру, на середине которой можно просто на нее забить от скуки, платить такие деньги, а по сути деньги платятся за лейбу ЕА на коробке.

Ну головой ударялась. так что никаких обид на правду) То ли еще было, когда хотела Прототип за полтора косаря купить. Просто опять не повезло... Да и не вижу просто ничего плохого, чтобы тратить деньги за качество. Хотя судя по высказываниям, качество сюжета изрядно хромает.

Знаешь, минусы и плюсы тоже могут восприниматься субъективно. Например, я выделил пару недостатков одному фану, а для него они оказались достоинствами)))))


Именно поэтому я и указала, что ВСЕ минусы и плюсы)) Имея как ра таки в виду твой случай. Но иногда ведь бывает так, что есть ооочень очевидные плюсы и минусы)

сессия кончается - тянет во что-то порубиться


меня тянет тока к нвн2, но без патчей играть не буду.

0

О - посоветуйте что-нить из свежачка. сессия кончается - тянет во что-то порубиться
Попробуй Дракенсанг. Ничего страшного не случится.. Может понравится, может наскучить к середине.

0

народ, вот скажите, какое отношение все выше написанное имеет к Касавиру?о.о

0

Ну ведь он такая ла(м)почка!

0

народ, вот скажите, какое отношение все выше написанное имеет к Касавиру?
Логически это всё с ним связано, просто логическая цепочка простирается далеко-далеко :)

0

Ну головой ударялась. так что никаких обид на правду)
)))))))

Да и не вижу просто ничего плохого, чтобы тратить деньги за качество. Хотя судя по высказываниям, качество сюжета изрядно хромает.
Угу, сам думал покупать ДАО насмотревшись и начитавшись дорелизного пиара, но потом скачал, поиграл недельку и остыл.

меня тянет тока к нвн2, но без патчей играть не буду.
А шо такое, в чем проблема патчи повесить?

народ, вот скажите, какое отношение все выше написанное имеет к Касавиру?
Если читать тему сначала, то можно уловить тонкую логическую связь))))))

0

мне проще снести, чем читать))

а то тут филиал вот этой темы)

0

Я сам очень люблю играть Палладина, но NPC-партийцы паладины слишком занудны и однообразны. Очень удивился внезапному приступу романтики от Касавира, хотя гамил хаот нейтр тифлингшу плута. В бою он достаточно силен против всех (прошу не сравнивать с келгаром) +поддерживает комманду. Его преимущество перед Еписькопом - то что он не предатель, и этого у палов не отнять.

0

Зачем оффтопишь? Речь не о об этом совсем)))))))))))

0

Дык, совсем оборзели, лезуть со своим оффтопом ;))))
А давайте какой-нить холивар развяжем - "имба ли визы"?
"Сорк вс виз, кто кому надерет уши"? "бобро или козло"?

0

2 [CY]CLONE
Такие уже были. Давай что то новое.

0

Все таки тема про Касавира. Если бы мне было не лень, тонкая логическая связь простиралась бы от Касавира до выращивания картофеля жителями Африки.

0

Картошкааа.... Жареннааааяяяя.... Фрииии... В Соусеееее.... Го, бобы из Африки тырить?

0

Такие уже были. Давай что то новое

Такие темы - вечны.

Ну да ладно, что нить ща поапридумаем.
Куда катится развитие ДнД?(вроде давно такого тут не было)

0

Напомните, какие "циферки" были в версиях D&D Балдура, НвН 1ого и 2го?

0

Деградирует днд, по моему. Игры лучше старых вряд ли получатся. 4 редакцию я посмотрел - по моему она расчитана на американцев, имеющих проблемы с фантазией и памятью. Личное мнение.

0

По умолчанию каждый средний читатель имеет интеллект на уровне картофелины(с)

0

Кстати, какие нибудь игры на 4й редакции планируются?

0

Не знаю, по мне, так много хороших РПГ выходит в настоящее время. Хех, сколько помню, люди жалуются, что раньше всё было лучше, чем сейчас)

0

Дранкенсанг только из крутых (и то не по днд). Драгон Эйдж хороший конечно но быстро достающий. Кстати, кто играл, как вы думаете из за чего он не такой играбельный как дндовские игры? Сюжет-то хороший!

0

Сюжет древний как мир =Р А какой там кстати сюжет?

0

Неужто это намек на то что все хорошие сюжеты - старые?
Сюжет немного ветвящийся, в этом его преимущество. Т.е. начало зависит от биографии, потом в любом случае тебе надобно вступить в Серые Стражи. Потом открыто сразу несколько локаций, в каждой по большому квесту, но смысл в том что ты собираешь армию и у каждой местности свои проблемы. А т.к. тебе нужна их помощь приходится помочь и им. Когда исполяешь очень много больших и разных заданий, все опять обьеденяется, опять же с некоторой свободой выбора. До конца таки не дошел - скучно стало :-)))

0

он не такой играбельный, как раз потому что у него нет ДнДшной базы и за ним не стоят гигы инфы по миру.Тупо сеттинговая проработка слабже)

0

< Хех, сколько помню, люди жалуются, что раньше всё было лучше, чем сейчас)>
Раньше трава была зеленее =))))

<Сюжет немного ветвящийся>

Мы почти всю игру собираем союзников, для борьбы с Великим Чудищем))))Сюжет банальный, но он хорошо подан-есть действительно интересные квесты и моральные дилеммы, это да

<как вы думаете из за чего он не такой играбельный как дндовские игры?>
Мну не нравится прокачка перса. Она невероятна убога и неинтересна, после невервитеров и балдурсов)))

0

До конца таки не дошел - скучно стало :-)))
Ключевая фраза)))))

Мы почти всю игру собираем союзников, для борьбы с Великим Чудищем))))Сюжет банальный, но он хорошо подан-есть действительно интересные квесты и моральные дилеммы, это да
Угу, то что в ОК НВН2 мы делаем в конце, в дао растянуто на целую игру. Насчет интересных квестов и веток согласен, были такие, но в целом картина печальная, кстати начало очень затягивает, но потом увы. Если копнуть в глубь, то сюжет просто развалится, копать там по сути некуда, о мотивах зла лучше вообще не думать они попросту отсутствуют, и сбоку на соплях еще приклеили какие-то политические разборки. Поскольку, как писала Nimhane, сеттинг не проработан и база очень слабая, то наблюдать за этим совсем неинтересно.

В большинстве диалогов создана иллюзия выбора, дают по 5-6 вариантов развития, которые в итоге приводят к двум результатам (или вообще к одному).

Мну не нравится прокачка перса. Она невероятна убога и неинтересна, после невервитеров и балдурсов)))
Именно! Не понимаю людей которые играют в это по много раз, все варианты развития персонажей можно прощупать на сопартийцах еще в первом прохождении. Дерево развития действительно убогое, половина талантов абсолютно бесполезна, особенно таланты лучника, которые абсолютно не делают его сильнее простых персонажей с высокой ловкостью и луком в руках.

Ко всему в игре нет никаких намеков на то, как выполняются расчеты, понятно что там есть какойто генератор случайных чисел имитирующий бросок кубика, но почему-то от нас этот бросок скрывают. Также игре не помешал бы лог, в конце концов я хочу знать почему герой промахивается или попадает, хочу знать сложность вскрываемых замкОв, сложность заклинаний и почему срабатывает/не срабатывает сопротивляемость и т.д.

В общем по части механики Биоварам удалось сделать все чтобы убить к ней интерес. Но слепые фаны тащаться, им же влом разбиратся с глубоко проработаными неказуальными системами. Что вообще можно сказать после таких комментариев, например: "Прошёл недавно ДАО, решил так сказать вернуться к истокам и скачал НВН2.
Перематерился при создании перса, столько всего непонятного, поначалу пробовал читать, не выдержал и стал давить "рекомендовано"
." ))))))))))

0

Во! marK.B. высказал все то, что ми интересовала со стороны минусов игры. Спасиб.

0

Вы слишком сильно упираетесь в прокачку. Это не самые сильные аргументы ролевика. Я когда критикую прокачку... будь то убогий Масс Дефект или Драгон Эйдж всегда стараюсь говорить об этом в конце и не очень многословно.
Просто можно доболтаться до того, что какой-нибудь дьябло-клон получше Планошкафа будет.

0

имхо, главное достоинство ДА-НПС.Во всяком случае, они проработаны лучше, чем в НвН2.и это касается не столько сопартийцев, сколько сюжетных героев, того же Дункана или Флемет.Партийцы, хоть и шаблонны, но над ними работали очень неплохо.

В принципе, ДА совсем не устроит только законченного манча, ибо поизвращаться с билдом и правда не выйдет.Но просто поиграть можно, даже порпить немножко(кстати, в НВН2 с отыгрышом было туго, ибо можно было делать все, что угодно и поступки чара мало, что меняли даже в отношениях со спутниками)

0

Сопартийцы там странные. Конечно они не сильно шаблонные, но у них есть общее свойство - каждый каким либо образом тебя выбешивает. Лелиана (Бард) - очень приятная девушка, так сказать, но слабоватая в бою и многие кто играл принимают ее за унылую монашку и даже не берут с собой. Эльф-асасин вообще гомосексуалист. И так у каждого - какаято неприятная особенность.

0

<Эльф-асасин вообще гомосексуалист. И так у каждого - какаято неприятная особенность.>
Не надо, он биссексуал =)))))Как и Лелиана)))А то, что у них есть недостатки, это добавляет реализма, имхо,, идеальных не бывает

<Ко всему в игре нет никаких намеков на то, как выполняются расчеты, понятно что там есть какойто генератор случайных чисел имитирующий бросок кубика, но почему-то от нас этот бросок скрывают. Также игре не помешал бы лог, в конце концов я хочу знать почему герой промахивается или попадает, хочу знать сложность вскрываемых замкОв, сложность заклинаний и почему срабатывает/не срабатывает сопротивляемость и т.д.>

Подписываюсь под каждым словом.)))

<главное достоинство ДА-НПС.>
Как назло самых интересных, характерных и глубоких персонажей нельзя взять в партию)))) Ну кроме Логейна, но я его убиваю)

0

Жалко король дохнет. Конечно, как личность он никто, зато такой забавный!

0

А про то что они бисеки: Эльф, пристающий к гному (ГГ) мне противен - я с такими не вожусь. А Лелиана - не знал когда играл. Узнал потом - но это не настолько отвратительно. Мне то какое дело до ее старых связей.

0

Letyra
Логейна не обязательно убивать. Есть даже такой вариант, когда Логейн - Серый Страж, а Алистер всё равно королём станет и не сопьётся

0

Как назло самых интересных, характерных и глубоких персонажей нельзя взять в партию

но они там есть!и мало кто себе представляет, как трудно сделать неосновного непися таким. чтобы его захотелось взять в партию.

0

Stace Layere
Да, я знаю, спасибо. Я Логейна убиваю принципиально(эльфов я ему точно не прощу.)
Ну и чтобы Ала не обижать-ему есть за что злиться на Логейна))))

Nimhane
Я неписей не делала, не знаю, но смею предположить что это трудно)))Флемет и Дункан действительно зачетные, еще нравятся Логейн( за то, что не понимаю логику его действий))), Хоу(за озвучку-его хороший актер озвучивал)Затриан и Бранка(последняя-маньячка, одержимая своей идеей, ничего не жалеет принести в жертву ради идеи,все для того, чтобы найти Наковальню, имхо, это интересно увидеть в игре)

ЗЫ Название темы очень соответствует содержанию, ага! ХD

0

А мне кажется, что неигрового персонажа качественно сделать проще. Персонаж хорош тогда, когда ты его не совсем понимаешь и создается ощущение, что он тебя знает как облупленного. Когда ты его быстренько разгадываешь он интересен может быть только своим обаянием. Разгадать персонажа-спутника обычно намного проще чем неигрового. Вот как-то так.
Думаю, Морриган (персонаж безусловно качественный) стоила больше трудов разработчикам чем тот же Дункан или даже Логейн.

0

Нее, от Логейна они фанатеют,а на все вопросы игроков о его поступках отвечают туманно, дабы интриги добавить. Но они им гордятся-это точно

0

Морриган она того... Мутная... Пусть к ней в юрту лучше Огрен идет :-).
Долго врубался в логику Стэна, в итоге зауважал. Алистер - забавное УГ. Сначала очень веселит, потом бесит.

0

А меня Алистер веселил до конца игры, правда, временами, он становится жутко заносчивым.

Огрен жутко похож на Келгара.

0

Думаю, Морриган (персонаж безусловно качественный) стоила больше трудов разработчикам чем тот же Дункан или даже Логейн.-согласна.Но радует, что разрабы все же сделали всех неписей качественными.а не только тех, что с ГГ болтают.Тому же Логейну дифирамбов напели ненамного меньше, чем Морриган;)

0

Тему не зря переименовали =)

0

Неужто это намек на то что все хорошие сюжеты - старые?

сказанное пахнет глупостью. Неужели это намек, что все старые сюжеты - это плохо?

моральные дилеммы

Убить одного человека, чтобы спасти миллионы или убить миллионы, чтобы спасти одного?

И так у каждого - какаято неприятная особенность.

Не понятнооооо.... Ведь это самый смак. Не бывает абсолюта, ведь идеальность тогда сам становиться минусом ради восстановления баланса. Если у каждого НПС есть свой минус, обрисованный в рамках субъективного взгляда *ведь у каждого человека свой взгляд* - вообще супер :)

2 Letyra

А какая там у Логейна логика? Интереснооо :)

0

Сколько читаю посты Соларпауэра - не перестаю восхищаться талантом разводить срач на ровном месте =D

Внесу свои 5 копеек: Попробовал пройти ДАО 1 раз. Остановился на форте в осажденном Денериме. Игру еще не удалил, нет привычки оставлять на последних локациях игры, но на днях думаю таки-снесу, желания доиграть и узнать чиво там в конце (кроме битвы с драконом и тонной здешних орков) нет вообще. Шторм я так же не дошел до конца, кстате говоря.

И то и другое - хак н слэш в который воткнули некий сюжет. В ДАО та же банальщина, что и в оффке нвн 2, однако в нвн это подано более ммм... интересно чтоле, меньше желание забить. В зефире сюжет просто не проработан и незначителен, его там могло и не быть, изменилось бы немногое.

Персонажи конечно не хенчманы из зефира, но я бы не сказал, что так уж проработаны. Лично мне хотя бы чуть-чуть не понравился ни один, кроме Огрена. А, еще Морриган местами (настоящее, эталонное NE =)). Остальных можно было заменять на огромных зелено-пурпурных слизней, вышло бы куда интересней -_-

Сюжет мало того что банален, так еще и хреново подан. Обещаный "сложный выбор без абсолютно верного варианта" аля Ведьмак заставляет думать лишь по принципу "а из какой стороны выпадет больше лута, у кого он качественней и можно ли убить всех, чтобы больше досталось", никакого желания помочь одной из сторон нету вообще.

Боевка не слишком легкая, но кроме дракона у урны на найтмаре нет ничего сильно сложного (мб последний дракон, я с ним не встречался), если рулить руками, а не отдавать партию на управление АИ.

А еще тут много данжнов. МНОГО УНЫЛЫХ ОДНООБРАЗНЫХ ДАНЖНОВ С ОДИНАКОВЫМИ МОБАМИ. Это больше всего отбивает желание играть.

Потенциал "нового балдурс гейта" не раскрыт ни в коем разе. Не играйте в это.

ЗЫ не читал срач выше :Р

ЗЗЫ стены текста это, однако, уже не 5 копеек ;D

0

Хорошо, что тему переименовали =)

<Огрен жутко похож на Келгара.>
Келгар покультурней будет)))

<А какая там у Логейна логика? Интереснооо :)>
Плохо поддающаяся анализу))
На одном форуме развели великолепный холивар о Логейне на три сотни страниц, обсудили проблемы этики, добра и зла, "что такое хорошо и что такое плохо".Все участники темы разделились на два лагеря-логейнофилов и логейнофобов, и до посинения спорили друг с другом, но остались при своем мнении =)))Тему в итоге прикрыли, но читать ее было очень весело))
Короче, все говорит о том, что Логейн качественно сделанный непись))

0

NаbаТ
Опс, но троллинг в сторону игры, насколько я помню, в другой теме =)

0

Nabat
Морриган местами сильно похожа на CN

0

как же хорошо, что в ДА нет аликов и персы могут быть немножко естественней, да?))


Потенциал "нового балдурс гейта" не раскрыт ни в коем разе.

под этими словами распишусь.

Не играйте в это.

не согласна.Уж лучше ДА, чем убогий Шторм.

МНОГО УНЫЛЫХ ОДНООБРАЗНЫХ ДАНЖНОВ С ОДИНАКОВЫМИ МОБАМИ

ну по сравнению с тем же Невером все не так печально.Вот бесконечные пещеры с орками/гоблинами/багберами реально унылы

Персонажи конечно не хенчманы из зефира, но я бы не сказал, что так уж проработаны

то что они тебе не понравились, не значит, что они не проработаны)

ЗЫ.по-моему, кто-то решил развести срач здесь, пока на ДЗ тихо))

0

Келгар покультурней будет)))

Но по-скучнее тем не менее. :)

Уж лучше ДА, чем убогий Шторм

Вот тут и я распишусь. ДА я три раза прошла, а шторм снесла через 30 минут.

Самое унылое место в ДА - это, пожалуй, Орзаммар. По этим рвам слонятся - неинтересно, скучно. Остальное ещё более менее.

И персонажи вполне проработанные.
Сколько только диалогов предусмотрено с сотоварищами.. А что мы имеем в НВН?
Печально известного Касавира с его родником Старого Филина. :)

0

Самое унылое место в ДА - это, пожалуй, Орзаммар. По этим рвам слонятся - неинтересно, скучно. Остальное ещё более менее. - рвы не рвы, но вот мне там было довольно интересно бегать. локации красиво сделаны. Все эти залы и статуи. Особенно порадовали Тэйг Кадаш(персональный квест Шэйлы) и собственно локация и квест о Наковальне. единственное, утомляют бесконечные порождения.

0

Локации-то прорисованны красиво, не поспоришь. Но всё однотипно, а это жутко утомляет.

0

ну по сравнению с тем же Невером все не так печально.Вот бесконечные пещеры с орками/гоблинами/багберами реально унылы
В невере (зефир офк не в счет) лично у меня не было ощущения, что играю в корейскую гриндилку, в которой появились +3 чара и пауза =)

не согласна.Уж лучше ДА, чем убогий Шторм.
Где тут была фраза про то, что "лучшее из имющегося" не значит "хорошее"? =D

И персонажи вполне проработанные.
Сколько только диалогов предусмотрено с сотоварищами.. А что мы имеем в НВН?
Печально известного Касавира с его родником Старого Филина. :)

Не считаю Несабжа самым проработанным и интересным персонажем в нвн2 (считаю Каэлин и Ганна).
В дао почему-то персонажи не вызывают малейших эмоций (как положительных, так и отрицательных). У меня по крайней мере.

ЗЫ
Опс, но троллинг в сторону игры, насколько я помню, в другой теме =)

по-моему, кто-то решил развести срач здесь, пока на ДЗ тихо))

Не палите контору ;D

0

Плохо поддающаяся анализу))

Зависит от аналитических способностей аналитика ;)

что такое хорошо и что такое плохо

Одно из самых глупых выражений, которое я слышала в своей жизни... Мой совет - пометьте его как самое безнадежно ненужное словосочетание и забаньте.

Вот бесконечные пещеры с орками/гоблинами/багберами реально унылы

Не надоооо ля-ля :)
Багберы были в одной пИщерке, орки в другой, откуда взялись гоблины, не помню Т.Т
НО! Но их не было бесчисленное множество =Р
Больше от нежити тошно становилось %)

Печально известного Касавира с его родником Старого Филина

А чего это Кася сразу пИчален? Норм типчик, такой по крайней мере за чужой юбкой не ухлестнет в отличие от Бишки. И проблема у него была не с родником, а как его там...с каким то там кривым решением правителя. *На фкус и цвет фломастеры разные* =Р

0

2Akelika

Я по сей день предпочитаю паладина Бишопу. Но с тем, что Касавир непрорабатанный, шаблонный персонаж - спорить бесполезно.

0

Но с тем, что Касавир непрорабатанный, шаблонный персонаж - спорить бесполезно.
Что Несабж)) недоработан - бесспорно. А вот его якобы "шаблонность" сильно под вопросом, как и Бишопа, впрочем. Персы, которых поминают и с которыми играют до сих пор... вряд ли их можно назвать шаблонными.

0

Санда
Логично, пожалуй ^^

Тем не менее, Касавир - паладин со стандартным мышлением. :) Он точно не был бы шаблонным, если бы его мировоззрение было, к примеру, хаотичным.)

0

Pantera4ka
Ну-у... он никак не может стать хаотичным, поскольку тогда перестанет в своем классе расти согласно Правилам.) Его можно счесть нестандартом, поскольку пошел против правительства, против закона будучи законопослушным. И партизанщина в роднике - хаотичный в общем-то поступок... Затем, он выглядит тихим, мягким. но его все же нельзя назвать таким, там за маской угадывается и упрямство и жесткость.

0

Такому полудину (до пришествия богомерзкой четверки) нужно было бы придумать приличную квенту и подать ее игроку более или менее втыкабельно. Это не сложно, но нааадо же дуууумать. Куда проще слепить обычного полудина. Хотя и дефаултная квента Касавира может подойти для CG. При небольшой доработке офк. Чисто механически я мб даже что-то слеплю на днях и выкину в топик с билдами. А мб и не стану чего-то там делать =D

0

Такому полудину (до пришествия богомерзкой четверки) нужно было бы придумать приличную квенту и подать ее игроку более или менее втыкабельно. Это не сложно, но нааадо же дуууумать

да даже думать много не надо))

Не палите контору

щас я позову Неора и он тебя научит, как правильно устраивать срач))

Персы, которых поминают и с которыми играют до сих пор... вряд ли их можно назвать шаблонными

Касавир не первый паладин, который пошел против партии.и кому, как не создателям игры по ДнД этого не знать. Бишоп ну уж очень похож на созданного Сальваторе Артемиса Энтрери.

0

Обсудю и я скопившийся срач))

высказал все то, что ми интересовала со стороны минусов игры
Минусы ДАО перечислить сложно, их много, имхо, гораздо проще выделить плюсы: по визуальной части это анимация (хотя не всегда, местами просто поражает лень разработчиков, чего я не ожидал в этой игре .. а, ну и конечно тот факт, что для персонажей женского пола не сделали уникальной анимации, а тупо скопировали мужскую (хм, какой-то не убедительный плюс получился, с двумя минусами)))) и второй плюс - это диалоги/НПС (хотя маска легко может конкурировать с ДАО в этом плане, разве что по романтической части проиграет). Остальное сплошная скука, как я уже говорил игра заслуживает внимания, но не стоит потраченных денег)))

Вы слишком сильно упираетесь в прокачку. Это не самые сильные аргументы ролевика. Я когда критикую прокачку... будь то убогий Масс Дефект или Драгон Эйдж всегда стараюсь говорить об этом в конце и не очень многословно.
Угу, только меня цепляет, когда в обзорах говорят "идеальная механика"))) мне очень интересно чем она такая идеальная, может чем примитивней тем более идеальна? )))

имхо, главное достоинство ДА-НПС
Скорее всего так и есть).

Лелиана (Бард) - очень приятная девушка, так сказать, но слабоватая в бою и многие кто играл принимают ее за унылую монашку и даже не берут с собой.
Ну и зря)) Хоть и проходил вором, но не тратил очки на взлом и карманные кражи, поэтому Лилиана в партии была постоянно (да и история ее «темного» прошлого достаточно интересная и сам персонаж забавнее чем кажется). Зевран для этого не годился, да и порядком доставал, если бы не спеца ассасина, которую только от него можно получить (дурость кстати), то зарезал бы гомосека еще при встрече)).

Морриган она того... Мутная... Пусть к ней в юрту лучше Огрен идет :-).
Долго врубался в логику Стэна, в итоге зауважал. Алистер - забавное УГ. Сначала очень веселит, потом бесит.

+1)) Коротко, но в точности мое мнение. Морриган аж до выполнения ее квеста только бесила, диалогов толком и не было, так и хотелось послать ее обратно в болото, но, понятное дело, все же не стал. Стэн - мужик, скрывающий за каменной рожей свой мягкий характер (убивали его тригерные диалоги с Лилианой))), вообще тригерные диалоги самые прикольные, у всех персонажей есть что сказать друг-другу).

В зефире сюжет просто не проработан и незначителен, его там могло и не быть, изменилось бы немногое.
Зефир тут вообще как бы и рядом не стоит ни с нвн2 ОК/маской ни тем более с ДАО, сравнивать более чем бессмысленно.

А еще тут много данжнов. МНОГО УНЫЛЫХ ОДНООБРАЗНЫХ ДАНЖНОВ С ОДИНАКОВЫМИ МОБАМИ. Это больше всего отбивает желание играть.
Мне показалось, что их совсем не много, в ДАО толком негде побродить, но то, что они унылые, пустые и однообразные это факт))

как же хорошо, что в ДА нет аликов и персы могут быть немножко естественней, да?))
Нет)) В чем они естественней? Они все проработаны под определенную линию поведения и вполне подпадают под "алики" из nwn.

не согласна.Уж лучше ДА, чем убогий Шторм.
Зачем вообще ставить перед собой такой выбор, понятно, что в шторме делать нечего, хотя наконец-то мододелы принялись усовершенствовать его, чтобы хотя бы было интересно делать в нем то, что нам предлагают - http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2ModulesEnglish.Detail&id=406.

Локации-то прорисованны красиво, не поспоришь. Но всё однотипно, а это жутко утомляет.
Вполне можно было бы поспорить. Многие локации выполнены очень грубо, материалы на моделях желают лучшего (особенно вода, ппц, хуже воды с 2004 года не видел в нормальных играх))).

Не считаю Несабжа самым проработанным и интересным персонажем в нвн2 (считаю Каэлин и Ганна).
Маске пошло на пользу небольшое количество неписей, они действительно получились глубокими, хотя у Ганна та же проблема, что и у Бишопа в ОК - неверующий с божественными заклинаниями. Вот где сюжет ставится выше правил))
Каэлин - любимый персонаж в маске, очень качественный, со своими жесткими принципами и четкой целью (другие тоже качественные конечно))).

В дао почему-то персонажи не вызывают малейших эмоций (как положительных, так и
отрицательных). У меня по крайней мере.

Хм, у меня вызывали и те и те, отрицательных было больше))

ЗЫ: "несабж" - ЛОЛ)))))))) Тема отражает то, насколько неинтересно говорить "о Касавире"))))))) хотя некоторые все же пытаются это делать и теперь это официальный оффтоп, так что прекращайте, даже тему переименовали уже))))))

0

Понятия света и закона у каждого свои ^_^

0

2Санда
Да плевать я хотела на правила ДнД =D
По мне, главное - чтоб атмосфера была в игре передана на все сто, сюжет интересный и сопартийцы-личности. 8)

особенно вода, ппц, хуже воды с 2004 года не видел в нормальных играх))).

О да.) Вот на это, кстати говоря, и я обратила внимание)

0

В чем они естественней? Они все проработаны под определенную линию поведения и вполне подпадают под "алики" из nwn.

и под какой алик подходит Морриган?Или Стен?

Зачем вообще ставить перед собой такой выбор, понятно, что в шторме делать нечего, хотя наконец-то мододелы принялись усовершенствовать его, чтобы хотя бы было интересно делать в нем то, что нам предлагают

меня в шторме добивает возможность сделать себе убойную партию из трех морд, которой сам черт не брат.При этом РП ноль.И ни один мододел этого не исправит.Я бы за расписку неписей из Шторма браться не стала.

И, блин, если бы в НвН2 был хоть один такой лес, как в ДА, мне бы не хотелось оторвать руки парочке мапперов.

Бейте меня, но мне ДА нравится, чем дальше, тем больше.Во всяком случае, здесь я не методично убиваю мобов пачками и жду. что непись скажет что-нибудь интересное.И ведь говорят)

0

Стэн - явный лоуфул, причем или ивл или нейтрал. он четко и безоговорочно следует законам и ожидает этого и от гг.

0

и под какой алик подходит Морриган?Или Стен?
Морриган сначала показалась CN, но по мере прохождения все больше убеждался в том, что она evil, т.е. CE, имхо.
Со стеном сложнее, он скорее действительно Lawful, но сорвался и совершил скорее хаотический чем злой поступок. Необоснованные сверх добрые поступки ему не нравятся (например, когда за мечь в Редклифе предлагаешь самую большую сумму), злым его назвать нельзя совсем, так что LN, опять же имхо.

Лилиана - хм, в прошлом наверное CG (или даже CN), а стала NG))
Алистер - LG.
Шейл - наверное СЕ)) (ну в крайнем случае CN).
Зевран - CN?
Винн - LG (возможно NG).

И ни один мододел этого не исправит.Я бы за расписку неписей из Шторма браться не стала.
Дык никто и не собирается расписывать неписей (по крайней мере не в этом проекте), этот мод направлен на то, чтобы сделать интереснее шторм в таком виде в каком он есть, по сути в кампанию шторма добавляются несколько фанатских модулей, учитывая, что большинство локаций в шторме просто никакие, то идея вполне логичная и интересная.

И, блин, если бы в НвН2 был хоть один такой лес, как в ДА, мне бы не хотелось оторвать руки парочке мапперов.
Эммм, какой лес? Притензии могут быть только к вашим "мододелам", я видел просто красивейшие локи в разных модулях нвн2, которые по реализму и красоте затыкают за пояс любую локацию в ДАО, имхо (вообще после шторма графика в нвн2 смотрится шикарно на настройках близких к максимальным).

Во всяком случае, здесь я не методично убиваю мобов пачками и жду. что непись скажет что-нибудь интересное.
А разве не именно так построена игра? Или из этой фразы просто нужно убрать "не"?)))

0

По мне, главное - чтоб атмосфера была в игре передана на все сто, сюжет интересный и сопартийцы-личности.
ну вот я и говорю, что большинство партийцев Нвн2 - вполне себе личности, практически живые)

Бишоп ну уж очень похож на созданного Сальваторе Артемиса Энтрери.
если ты действительно считаешь их похожими o_O, то слова о шаблонности меня уже не удивляют)))

0

Бейте меня, но мне ДА нравится, чем дальше, тем больше.Во всяком случае, здесь я не методично убиваю мобов пачками и жду. что непись скажет что-нибудь интересное.И ведь говорят)
Говорят иногда, да. Только между одним этим "чем-нибудь интересным" и другим обычно стоит штук сто мобов, которых надо гриндить -_-
особенно вода, ппц, хуже воды с 2004 года не видел в нормальных играх))).
А вот на графику совершенно плевать :о

Ах да, еще: в дао шмотки совершенно безликие и скушные. Даже эпические вундервафли аля кинжальчик за 140-150 голдов ничем не примечательны. Ну совсем ничем =(. От биовар не ожидал этого вообще.

щас я позову Неора и он тебя научит, как правильно устраивать срач))

Злобный срач с килотоннами какашек я могу устроить, но тут этого делать я не стану ;D

0

Говорят иногда, да. Только между одним этим "чем-нибудь интересным" и другим обычно стоит штук сто мобов, которых надо гриндить -_-
Ой да боже мой :) По слухам этих 100 мобов не было только в плэнескейпе.

Эммм, какой лес? Притензии могут быть только к вашим "мододелам", я видел просто красивейшие локи в разных модулях нвн2, которые по реализму и красоте затыкают за пояс любую локацию в ДАО, имхо (вообще после шторма графика в нвн2 смотрится шикарно на настройках близких к максимальным).

Я - нищеброд и у меня нвн2 на близко к максимальному тормозит(л, мб всемогущество патчей поправило все это дело со времени 1.10 или 1.13, когда я пытался играть последний раз).

Ах да, еще: в дао шмотки совершенно безликие и скушные. Даже эпические вундервафли аля кинжальчик за 140-150 голдов ничем не примечательны. Ну совсем ничем =(. От биовар не ожидал этого вообще.

А вот это да :(

Злобный срач с килотоннами какашек я могу устроить, но тут этого делать я не стану ;D

Попытка тонкого(?) троллинга(?) со стороны модератора не удалась ;D (иначе бы она тут всех дружно взобан ;)

0

Притензии могут быть только к вашим "мододелам", я видел просто красивейшие локи в разных модулях нвн2, которые по реализму и красоте затыкают за пояс любую локацию в ДАО, имхо (вообще после шторма графика в нвн2 смотрится шикарно на настройках близких к максимальным)

ну бегаю по Шторму на максимальных настройках.Без восторга.Красиво, но однообразно.и лес в ДАО мне нравится тем, что он не плоский.И красивые локи в самопальных модулях ведь не следствие работы и хорошего вкуса разрабов, правда?А в ДА есть симпатичная лока, сделанная не энтузиастами-самопальщиками.
Попытка тонкого(?) троллинга(?) со стороны модератора не удалась ;D (иначе бы она тут всех дружно взобан

что за грязные инсинуации?))модератор никогда не троллит юзеров)))

0

А я что? Я ничего! Тетенька, не баньте, а?

0

И красивые локи в самопальных модулях ведь не следствие работы и хорошего вкуса разрабов, правда?
Сорри, по ходу неправильно понял предыдущую фразу насчет мапперов)) Думал речь идет о каких-то знакомых вам мапперах) Проехали...

А вообще дизайн в маске вполне хорош, в шторме нормально сделаны аж 4 локи, имхо: пляж, базар, лагерь гномов и весь храм с последним боссом (это те места, где можно как бы заметить графику))). А вообще да, в оф. кампаниях локи немного бедноватые, другое дело в некоторых неоф. модулях.

А вот на графику совершенно плевать :о
Также можно наплевать и на все остальные недостатки и тогда игра станет просто идеальной. Понятно, что графика далеко не главный (а то и вообще последний) критерий качества в данном жанре, но это не значит, что нужно откровенно халтурить (тем более в проектах такого класса, каким "хочет" казаться ДАО).

лес в ДАО мне нравится тем, что он не плоский.
Ниче не понял, а какой он? Он тупо коридорный, о да, настоящий лес, ппц. Может все дело в красивых лучах света, которые типа пробиваются сквозь кроны деревьев? называется замыливанием глаз (сплошной blur тоже можно к этому отнести))).

А в ДА есть симпатичная лока, сделанная не
??? телепатию до сих пор не прокачал нормально((

0

не, лучи света были еще в НвН первом.а в лесу ДА меня порадовали реки с относительно высокими берегами.И обрывчик вдоль которого пришлось пройти.Причем лока совершенно проходная.а поскольку я в параллель пытаюсь пройти Шторм, где проходные драки ведутся в одинаковых локациях с тремя деревьями, то локациями ДА я прониклась.



А я что? Я ничего! Тетенька, не баньте, а?

я подумаю:Р

0

Вот и Ил положительно о ДАО отозвался (выявлено в ходе беседы "без галстуков"(эльфы не носят галстуков))

>не, лучи света были еще в НвН первом
Вспомнил и прослезился от ностальгии. Там еще кажись листья падали... Т_Т

0

Вот и Ил положительно о ДАО отозвался

*вспомнила, как Ил отзывался о НвН2...*хы, если Ил сказал, что ДА не полное УГ, значит, так и есть))Некоторые эльфы на НвН-е дракона съели.Не одного))


Вспомнил и прослезился от ностальгии. Там еще кажись листья падали... - во втором Невере они тоже падают)

0

* с тяжким вздохом* Да что вы понимаете в теплом, ламповом падении листьев? Эээээхъ! Т_Т

0

не, лучи света были еще в НвН первом
Не, ну давай не будем сравнивать х.. с пальцем))

а в лесу ДА меня порадовали реки с относительно высокими берегами.И обрывчик вдоль которого пришлось пройти
Лес красивый (тем более в сравнении с другими локами ДАО), но чето ему не хватает, больше густой травы и всяких кустов что ли (разрабы боялись, что на консолях будет глючить наверное, вот и "оптимизировали")...

а поскольку я в параллель пытаюсь пройти Шторм, где проходные драки ведутся в одинаковых локациях с тремя деревьями, то локациями ДА я прониклась.
Да че к шторму прицепились то?? Хватит сравнивать самолеты с пылесосами. Шторм - УГ, к сожалению, но в техническом плане он принес много вкусного в нвн2))

0

ага, как сказал один мой знакомый админ "Шторм выпустили специально для мододелов"

0

Также можно наплевать и на все остальные недостатки и тогда игра станет просто идеальной. Понятно, что графика далеко не главный (а то и вообще последний) критерий качества в данном жанре, но это не значит, что нужно откровенно халтурить (тем более в проектах такого класса, каким "хочет" казаться ДАО).
К халтуре никого не призывал ;)
Просто да, графика это последнее, на что я посмотрю.

0

Pantera4ka

По моим внутренним ощущениям могу сказать, что Бишоп тоже своеобразный шаблончеГ. С учетом того, что его делали полной противоположностью Касе, можно просчитать все его действия и решения в том или ином случае. И вообще что можно ожидать отзаконченного СЕ-паданГа? :)


Бишоп ну уж очень похож на созданного Сальваторе Артемиса Энтрери.


Nimhane, по моему ты промахнулась, хотя у каждого свои взгляды. Но Тема с Бишкой пересекаются тока в одном месте - оба они СЕшники...

0

И вообще что можно ожидать от законченного СЕ-паданГа?
Таки чего угодно ;)

0

СЕшники...

Энтрери лауфул-ивл)

девочки, а вам не кажется, что образ обаятельного подонка выполз из одной очееень известной книжки?;)(не фентези, далеко не фентези)

0

девочки, а вам не кажется, что образ обаятельного подонка выполз из одной очееень известной книжки?;)(не фентези, далеко не фентези)

Неужто преступление и наказание?

0

Nimhane

да без разницы, все равно он плахой :)

А из какой книжки? Оо "Герой нашего времени"?

0

неа))

Цыклон, ты ее вряд ли читал))

0

Ну ты говоришь, что она очееень популярна) Я, конечно, не так много читаю в последнее время, но неужто я бескультурен?

0

думаю соль в том, что в посте про книжку было обращение к девочкам ;)

0

Вот ты взял и испортил мне всю трагедию ;)

0

Блин а ведь месяц назад я просто задал довольно тупеньктй вопрос и во что он эвалюцианировал??!
В рассадник флуда и эронии.Урааа!!

0

а что такое эрония?о.о

интересно, а писать с такими жуткими ошибками это мода такая или неграмотность?

0

С возвращением из помывки тебя :)

0

Наверное, ненадолго, но все равно спасибо.

0

Вот как ни крути, все равно не знаю, что за перс и из какой книжки...

0

ужос))даже Феан догадался))

0

хм, и как понимать это "даже"?)

0

ну пост-то был девочкам адресован.А ты, если мне не изменяет память, не девочка.Или я что-то пропустила?;)

0

Ну мб он это читал, а я нет :))

0

Не читал.) но сюжет в общем знаю.)
просто подумал, что моя догадливость(как барда =D ) - сомнительна;)

0

такс, народ колитесь :)) мне тож интересно!

0

не-не-не))

знать надо классику романтишной литературы(и кино голливудского тоже);Р

0

да нафига мне эта романтика? Оо

русское, иностранное?

0

ну если экранизация сего романа-голливудская классика, то русское это или буржуйское?))

ЗЫ.

да нафига мне эта романтика?

ну я некоторые книги читаю, чтобы потом с чистой совестью сказать, что книга фигня^.^

0

такс, народ колитесь :)) мне тож интересно!
„Капитиал“ Маркса — всё зло от него !

0

Солар тебя приколол))Я имела в виду не Капитал))

0

Меня прикололи как бабочку на булавку? Оо Я ведь и пишу, что ниче не поняла: при чем здесь капиталы Карлика, еси речь о персе из какого то романа?

0

из очень известного романа)и очень известного фильма))

0

Вопрос с надеждой в зубах: Титаник?

0

нет)))Разве Лео ди Каприо может сравниться с некоторыми представителями Золотого века Голливуда?;)

0

Оо... А когда у нас был золотой век в голливуде?

0

Учитывая даты - это Кинг Конг %)

0

Господи, да родит уже кто-нибудь это название? ;))) Неделя уже прошла =)
( А я знаю! ;Р Поздравьте меня))

0

это название уже давным-давно родилось в приватных разговорах))ждем твою версию)))

0

30-50 гг 20 века)
Тогда „Великий диктатор“.

Правда, книги такой нет.

0

О боги)) Это же еще кино было черно белым? тогда "Годзилла"))) Я ниче черно-белое не помню!!111))

0

все гораздо проще))и нет такой книги))

а герой-Ретт Батлер)самый обаятельный негодяй в американской литературе и в кино(ну за исключением, может быть, Джеймса Бонда)

0

ты будешь смеяться.. а кто это?

"Унесенные ветром"... следовало догадаться Т_Т

0

а наши парни и догадались)сразу же)

0

О как!.. =))) А у меня на него отец похож. =))) (на киношного))).

0

на Кларка Гейбла или Тимоти Далтона?))

0

На Гейбла. Улыбкой особенно. =))

0

уря!!!я прошла Шторм!Я проходила этот ужас полгода и наконец-то это свершилось!Теперь я не хочу видеть НвН 2 n-ое кол-во времени!

0

А я хочу, но мне будет недоставать *прикрывая голову подушкой* анимации DA... Хотя привыкну через часик заново - даже к P:T обычно быстро адаптируюсь. Впрочем, боюсь, что недоставать мне будет не только анимации... ^_^

Поздравляю! =) А ЧТО в Шторме можно проходить полгода? О_о

0

Поздравляю! =) А ЧТО в Шторме можно проходить полгода? О_о
Ой да Боже мой! Я Ним прекрасно понимаю. Я вот нвн2 уже 3 года прохожу. Надеюсь, что за этот год хоть до самого Невервинтера дойду.

0

мы с моим другом начали проходить его он-лайн в августе, играли по выходным в основном, часто отлынивали)короче, проходили вообще из принципа.Типа, 2 нвнщика, не прошедших шторм-не айс как-то.к концу игры всякая нечисть была уже до такой степени пофиг, что придя в полном обкасте к глав.гаду убили его с первого раза.Я думала будем пару раз перезагружаться.Короче, полгода ни о чем)

после ДА проходить Шторм будет очень сложно...особенно, если нет задатков законченного манча(я из Шторма извлекла только то, что маг в фулплейте и с ростовым щитом все же остается магом.Но смотрится это ужасно))


впрочем, теперь при написании квенты мы оба сможем прописать, что наши персонажи знакомы дааавно и близко))

0

А кем прохожили то целых пол года???И в каком составе геральда с первого раза вальнуть смогли?

0

Жрец, маг-элдрих найт, монк, варлок и мелкий вор по имени Хрен.Остальных сопартийцев скормили Одному-из-многих(вот его долго валили).в ходе последней драки не выжили только Ребролом и этот полудроу-варлок.

но партия очень наманчкиненная и с вещами на +4.АС у моей ведьмы, если без обкаста, но со щитом-49.


Цыклончик, вернее было бы сказать, что ты третий год в НвН2 пытаешься дойти до Невера, а не то, что ты всю игру пройти пытаешься;Р

0

Я - оптимист! Я до сих пор надеюсь его пройти! ;)

0

Я - оптимист! Я до сих пор надеюсь его пройти! ;)
В NWN 2 в Невервинтере всего 4-ре квартала — пройдёшь быстро, главное — до города дойти. ;-)

0

он идет в этот город дольше, чем мы все знакомы;)))

ЗЫ.их и в первом Невере было 4, не считая локи с дворцом))

0

Кстате недавно опять начал Шторм. Забил два дня назад. Похоже, что пройду я его не раньше чем Циклон пройдет оффку =D. Не могу даже просто пробежать это просто по сюжеткам 30-тиуровневой конструкцией с +20 шмотом. Бида.

0

мы с Мельшем прошли игру 20-тиуровневой конструкцией)))точнее, проползли))

0

Я в первом нвн уже 7 год пытаюсь выползти из академии.В чём ваш секрет???
З.Ы.Может это потомучто у меня нет манитора,но это мало вероятно))

0

да, без монитора очень проблематично что-либо сделать в академии))

0

Можете меня поздравить... я добил эти полтора бездарных квеста... воскресный вечер мантикоре под хвост!

0

Шторм проходил 3 раза:

Первый - партией. Просто посмотреть на все нововведения. Долго и нудно.

Второй - задался целью создать персонажа, который может легко пройти в одиночку (причем совсем в одиночку, т.е без присоединения когортов даже для крафта). Оказалось значительно быстрее. Бои приносят кучу экспы, а сюжетные квесты тормозят развитие. В северном Чулте часа за 3 поднялся с 22 до 30 уровня. Персонаж был "мастер на все руки" (друид 26/монк 2/шд 1/визард 1), имел прокачанными все скиллы, нужные для хорошей партии и утюжил монстров как дорожный каток.

Третий - тоже соло-прохождение, на этот раз стрелком (рейнджер 21/визард 1/шд 1/аркан арчер 7). Сложнее, но зато интереснее. Весело было в первой битве (вторым уровнем с 14хп) и в некоторых подземельях против толп. В финальной битве геральд не смог даже добежать и склеился менее чем за 2 раунда.

0

Как я понимаю, Шторм похож на РПГ школы еще более старой чем РПГ от Блэк Айсл, Биотварей и Интерплей. То есть серии Визардри и Майт и Мэджик. До M&M лапы толком не дотянулись, хотя 6-ая часть в свое время была на винте и были даже убиты первые гоблины (с нехилым трудом). Потом что-то не сложилось.
А вот Визардри 8 (неважно, что 2001 год) я шпилил очень немало. Там тоже немало интересного пройти в одиночку.

Нет там и интересных персонажей, и сюжет не ахти. Диалоги также не особо-то и вариативны в плане отыгрыша (зато можно спросить о погоде).
Но зато там практически бесконечно открытый и свободный мир (настолько свободен, что все что мы знаем о наших похождениях игра умещает в полстраницы чистого текста).
Впрочем, в Шторм я еще не играл, но подозреваю примерно это.

Достал я проклятый голд.. платину найти не надеюсь, придется MoW отдельно где-то доставать..
Скоро начну с самого начала. Буду воплощать мой старый замысел LE монаха-свяшенного кулака.. А может быть и нет.

0

В шторме откровенно Никакие диалоги, безликие сопартийцы и высосанный из пальца сюжет. больше всего походит на гигантскую, роскошно оформленную арену для технических испытаний разных комбинаций партии.

0

Феан, где тут расписаться?;)

0

придется MoW отдельно где-то доставать..
Может подсказать где?))

Шторм проходил аналогично Ymbx))

Первый раз сразу после релиза на версии 1.21 полной партией пытаясь все исследовать.
Второй - соло извращенным билдом бард8/ШД2/БГ10/АТ10 на юань-ти уже на 1.22.1588 (проверял что там пофиксили и встретил пару багов, которые не встречал в 1.21)). Оказалось намного проще чем партией, меньше телодвижений и тыканий паузы. Как ни старался до 30-го левела так и не дополз из-за штрафа, только до 28 и то пришлось заниматся херней и использовать дыры шторма для получения большего количества опыта.

Третий пытался на 1.23.1765, но неасилил)

Динамическую карту мира считаю убийцей геймплея нвн, получилась откровенная херня, имхо - неудачная реализация "открытого мира". Возможно не так бы было печально, если бы локации были больше, а так все время торчать на этой карте нужно.

В общем шторм - технический аддон с демо-кампанией...

ЗЫ: может кто хочет в пати пройти шторм или какой другой модуль?)) мы с Алексом собирались, но пока забили, все закончилось на настройке Tunggle и фаервола)) Только это будет что-то типа того о чем Nimhane говорила - по выходным и то не всегда, мож по вечерам после работы, в общем кто когда сможет, так что может затянутся и на пару месяцев))))

0

Динамическую карту мира считаю убийцей геймплея нвн - соглашусь.
шатания по ней съедают кучу времени + постоянные загрузки в локации-близнецы... тут ни о каком погружении в игровой мир и речи быть не может...

0

Да, го в че нить побегаем...скука смертная :D

0

Может подсказать где?))
Можно, почему нет?
Но с человеческим способом оплаты, можно без коробки, а цифровую. Без всяких там ВМЗ и прочих банковских карт.

Слушайте, я все забыл. Насколько сильно опыт уменьшится у Юань-Ти с изменением уровня в +2?

0

Можно, почему нет?
Но с человеческим способом оплаты, можно без коробки, а цифровую. Без всяких там ВМЗ и прочих банковских карт.

А как насчет БЕЗ всякой оплаты?)))) Мы тут вроде как сборку свою сделали, за качество отвечаю лично)))) Хотя бы для ознакомление сначала можно использовать, а вообще делалась как альтернативо кривой издевательской акельской сборке...

Насколько сильно опыт уменьшится у Юань-Ти с изменением уровня в +2?
Эммм, в смысле? Второй левел юань-ти получит на 6000ХР, если вопрос в этом...

0

В принципе можно, но мне нужен только MoW, без остальных частей и чтобы шло на голд.

Второй левел юань-ти получит на 6000ХР, если вопрос в этом...
Ну там же есть при создании персонажа характеристика у более сильных рас "изменение уровня" + 1(2,3).
Я не знаю на скольки получит 2-ой уровень обычная раса.
Вопрос в том, насколько больше опыта мне надо будет набрать если я возьму Юань-Ти, а не человека, к примеру.
Необязательно в цифрах, а так.
Учитывая что собирать я, естественно, буду что-то близкое к максимуму, по крайней мере в ОК.

0

мне нужен только MoW, без остальных частей и чтобы шло на голд.
Пойдет не только на голд, но и на любую часть версий 1.22.158*, 1.23.1765 (с патчем), англ. или рус. тоже не имеет значения.
насчет MoW дальше в личку)
Ну там же есть при создании персонажа характеристика у более сильных рас "изменение уровня" + 1(2,3).
У юань-ти +2. Раса без штрафа получит второй уровень при 1000ХР, 20-й - на 190000, а раса со штрафом +2 - на 231000. В ОК вроде можно дотянуть, расы со штрафом как бы получают больше опыта за счет того, что отстают по левелам, получается, что постепенно догоняют))

0

Ясно. 41 тысяча опыта это многовато, но уж 19-ый будет точно к концу. Даже если нет никаких добавок к опыту.
Но вот 1-ым уровнем, конечно, придется побегать.
Впрочем, с 6 лишними балами статов и кучей плюшек это некритично.

0

Какбэ в зефире можно набить любой лвл ( в пределах капа офк) и любое количество ништяков. Надо только терпение. У меня его нет - потому и не играю =)

0

эта тема время от времени становится филиалом то одного топика, то другого))Еще чуть-чуть и будет тема про билды.Не хватает Мельшина и Витара)

0

Нет-нет, дальше я сам разберусь. А кроме меня спрашивать и некому.

0

Та не, пока эта тема имеет такое отношение к билдам как и к Касавиру))). Скорее сейчас повернулась в сторону шторма)). А вообще тема веселая - ни о чем и обо всем одновременно))

0

одним словом-флудильня)пожалуй, я запомню это название для флудилок на других форумах))

0

В специально отведенных для флуда темах, что-то не флудится в последнее время.... однако-флуд непобедим не смотря ни на что, зачахнет в одном месте - прорастет в другом.)
Впрочем тут флуд пока получается красивый - тематический, с отсылками к классике.)

Интересно будет проследить развитие данной темки.))

0

Вы извините меня, но это - свинство. меня на нвнайтсах не авторизирует. я даже пофлудить не мог. пришлось через пг логиниться(а это заняло добрые полторы недели, пока сподобился)

Начать что ли мне проходить нвн заново?)) тут это популярно я смотрю.... только я вот думаю, а хоть куда-то дойду с таким подходом к прохождению или игра закончится на выборе характеристик перса?..

0

[CY]CLONE, хех, может даже из первой локи выйдешь :D

0

ДААА ты чо в перовм нвн локаций больше чем одна ПИИИПЕЦ Ахренеть господи у меня походу инфаркт!!Блин ты чо так людей то шокируеш мужык я как узнал на 2 дня впал в кому!Блин ща поготь отдышусь ууууф.зелёная палянка....кролики....кролики зомби убийцы жрущие людей....постапакалипсисная горящая инфицированная полянка.....Всё.Чорт люди ненадо меня пугать я ж пожызни дёрганный!XD

0

Anirme, ты с кем щас разговаривал?

Впрочем тут флуд пока получается красивый - тематический, с отсылками к классике.)
А вот и пример некрасивого флуда от товарища Anirme...

0

Блин ну всё вы меня запутали.Нехорошие вы люди.
А разговарвал я с маленьким зелёным человечком который по форуму бегает туда суда,туда сюда бегает и прыгает бегает и прыгает.Ну может я и был в состоянии алкогольного опьянения но мой мозг был с состоянии отослать импульсы на кончики пальцов с целью печатань данного сообщения,такчто если ктото из вас необосновоно заявит что я был "пьян в стельку" тот будет абсолютно неправ!
З.Ы.Блин надо пойти проблеваца.

0

эм...*почесала затылок*это была такая попытка органично влиться в наш маленький междусобойчик?Ох, не зря я не люблю зеленых человечков на ПГ.

0

Да не просто пьяный был нефиг делать было.

0

>> И надеюсь что остальных тоже)

ололо, остальные живы...ну многие.
В МотВ мы находим Аммона Джерро - это разъ. Он нам рассказывает, что Нишка жива - это два.
Три демона из портала рассказывают, что когда они уносили тело ГГ, за ними бежал Келгар - это три.
В городе правосудия мы находим полусъеденную душу Епископа - это четЫре....
Если честно, я дальше уже и не помню....но РИАЛЬНЕ умерли Элани, Зджаев, Кара.....Хотя услышав сие про Касавира, я снова задумался.

0

Кара сдохла это 100%
слова горгулий:Человек,творец потойной магии в робе из него так и шол поток энергии его разорвало и осталость только кровавое пятно так что и неузнать.
почти тоже сказал и Аммон Джерро.
Элани либо предавило,либо она в топях,либо в топях её придавило кувалдой ГГ
А вот насчот Зджаев и Кассавира реально стоит задумаца может мы их увидим в Neverwinter nights 3?
З.Ы.Ты чо невспомнил про старого гробнара!Почему все всегда о нём забывают???!

0

Что-то смутно припоминаю, но когда расспрашивал ни-то Джерро, ни-то гаргулий, ни-то еще кого-то прозвучало, что Сэнд во время обрушения кастовал "смену формы". и про Жжэйв вроде, не поручусь, надо бы перепройти, было сказано, что она творила какие-то заклинания...

0

Неее она нечего несказала я все части нвн2 вдоль и поперёк помню и знаю!
Слова Аммона:Да этот эльф,я слышал как он читал заклинание перевоплащения,это было одно из его любимых заклинаний.Я уверен он закончил его до того как упали самые большие камни и если он выбрал удачный обект превращения,например железный голем то у него были хорошие шансы выжить.
А вот о зджаев как-то смутоно и скрытно какбудто что-то недоговаривает...
О гитзерай я нечего незнаю,я невидел её трупа и незнаю в какую сторону она побежала..
З.Ы.Ты попробуй сделать так чтобы в оригинале у тя нишка перешла к гариусу а сэнд осталса,тогда если в финале маски ты выбереш"слюнявую концовку"(спасти и помочь акачи) и у тя ГГ добрый ОУ! И у тебя есть финт либо сердце сновидца либо любовь красной волшебницы то в титрах появица фраза с Сендом.

0

сори не она а он=D
Задругие опечатки аффтор текста ненесёт некакой ответственности так как является безграмотным.

0

вово! про Сенда я забыл) хитрожопный эльф)

>> в титрах появица фраза с Сендом
А вот с этого места поподробней) я остался в городе правосудия, но ничего про сенда не было о_О

0

Как я уже упомянул если нишка сдохнет а Сенд выжывет то в слуее "очень слюнявой концовки"(я так называю конец когда акачи спасён а ты с романтическим интересом женишся) то будет фраза:И все ваши друзья пристутствавала на той свадьбе келгар айронфист,Бивил Старлинг и Сенд ну и вас там венчал Дейгун....Кароч я ненавижу этот конец такчто оч плохо его помню.

0

а как это? как запереть акачи и при этом не остаться в городе правосудия? это типа Маску Предателя на него одеть?

0

А вот насчот Зджаев и Кассавира реально стоит задумаца может мы их увидим в Neverwinter nights 3?
Надеюсь что нет -_-

Гробнар спасал свое големэ и вроде рипнулся.

0

А вот насчот Зджаев и Кассавира реально стоит задумаца может мы их увидим в Neverwinter nights 3?

Искренне надеюсь, что мы не увидим нвн3...

0

ПРЕДАТЕЛЬ!!! нвн3 появится несмотря неначто!
Кстате о предателях акачи ведь не зло скорее наоборот нужно простосконцентриравать свою волю на маске(для этого её обязательно нужно сделать) и призвать женщину в красном и мальчика ну или если у вас установлена "Тёмная душа" восстановить его навыком "восстановление из хаоса"

0

"Темная душа"-фанатская работа, посвященная совсем не Акачи;)

0

Ну да но чтобы тёмная душа работала надо преобрести скилл Восстановление из хаоса так?Так!
Скилл востановление из хаоса восстанавливает души так?Так!Акачи был наказан тем что его ДУШУ собственно как и сущность превратили в бессмертный голод так?ТАК!И вот голод побеждён внутри души жертвы у него нет сил чему либо сопротивлятся голод евляется материальной душой(именно в этот отрезок игры) и следовательно её можно этим навыком восстановить тем самым излечив и освободив!!

0

Факт, можно))))
"Темная душа"-фанатская работа, посвященная совсем не Акачи;)
Просто, заодно и его ;-))

0

Урааа сам всемогущий создатель подтвердил!Кстать Санда када выложишь продолжение???Очень ждём офицального анонса!

0

А еще погромче покричи, руками похлопай, потопай - никаких анонсов не нужно)))))

0

Хлоп Хлоп Топ Топ Хлоп Хлоп Топ Топ))

0

Тогда, тебе вообще не стоит в него играть.)

0

Да они скорее всего ваще выйдут в одном и томже году!
Ну лано продолжем не о Касавире!Вот только чесно как вы думайте если нвн3 будет то как вы думайте кого мы там можем встретить???Пожалуйсто незабывайте о гробнаре Алданоне Бивиле старлинге Дейгуне а также.....Ганне ведь он ещё непришол к воротам города правосудия а значит его история неокончена....

0

Да они скорее всего ваще выйдут в одной и той же коробке под одним и тем же названием
fxd

0

Я надеюсь выйдет только БГ. А героев нвн2 видеть нигде больше не хочу. Верните Бу

0

лично я всегда считал что фактически нвн стал наследником бг и про бг забыли,но если его возродят тоо буду только рад..А то я походу совсем на нвн2 поехал вот сёне мне про Зджаев вещий сон приснилса(нет не шучу а совершенно серёзно приснилса! ).

0

ой, да ладно, мне чтобы постик потереть, просить никого не надо)))


хы, по-моему, ты спалился)))

0

Хм...Я ожидал что спалюсь побыстрее.

0

Вот только действительно мне сегодня приснилса сон про нвн3 и Зджаев как-то это странно...

0

А то я походу совсем на нвн2 поехал вот сёне мне про Зджаев вещий сон приснилса(нет не шучу а совершенно серёзно приснилса! ).
ОМГ. Спасибо, что избавил нас от подробностей этого сна....

Снова разговоры о нвн3/бг3, у вас что амнезия или безнадежный оптимизм несмотря ни на что?)) Пока разрулится ситуация с правами хз сколько времени пройдет и хз что еще случится, а потом еще время на разработку надо. О старых сопартийцах никто и не вспомнит, нужны будут новые, более интересные.

Ждем не нвн3, а бг3...
Тебе тоже вещий сон приснился?))))) Вообще маска прекрасно показала, что действие игры не обязательно должно происходить на Берегу мечей, поэтому игра может вполне называться nwn3 и не иметь никакого отношения к самому Невервинтеру))) Я к тому, что не важно какую из торговых марок захотят использовать BG или NWN, главное качество. Но если подумать, то ну его нах, фтопку 4-ю редакцию, контента для NWN2 будет еще много, хоть и неоф.

Я надеюсь выйдет только БГ. А героев нвн2 видеть нигде больше не хочу. Верните Бу
Вытри сопли и иди играть в БГ2, как раз какелла выпустила)))))))))))

0

Я склоняюсь к амнезии хотя возможен и безнадёжный оптимиз...
Но я всё же сомневаюсь что если нвн3 сделают то ну уж пооолностью забудят о старых товарищах там хоть кто-то обязан быть!Как же законы жанра в конце концов а?

0

я рус озвучки подожду для перепрохождения, авось что нормальное получится...
Ты сам озвучишь или тебе помочь? Что-то не верится что окелла будет тратить деньги на озвучивание доисторической игры.

0

Не надо быть "океллой", чтобы об этом даже не думать.

0

Маразм он и в Африке Маразм!Хотя оригинал ведь както худо-бедно озвучили.

0

какие нафик старые сопартийцы?)))из НВН в НВН2 пришел только лорд Нашер(к моему большому сожалению)А вот, например, про легендарную Алибет не было ни слова.Или хотя бы про героя, который чуму разрулил.

0

А как-же олей ускар? а какже дикин? а какже офала?Кстате про Арибет я нашол дофига всяких напоминаний включая вещицу"нагрудник невервинтера"в его описании сказано мол его носила бесстрашная воительница Невервинтера до 1372 года когда она восстала против родного города и скинула с себя броню с его эмблемой.(причом в отличии от других подобных шмоток тут имён некто неназывает)
З.Ы,А вот насчот героя это да,поскупились даже памятник поставить уёды!

0

Дикин-персонаж не оригинальной компании и к Неверу особого отношения не имел.Офала...очень она была похожа на Офалу времен чумы, ага.

Доспех, кстати, не помню.Ходили слухи, что есть где-то ее колечко, но как-то оно не попалось никому.

0

Кольцо на сколько я помню прилагалось к особому изданию которого в россии так и неувидили вроде Neverwinter nights 2 "Loyal Good".http://pix.playground.ru/738970/24369/268692/ вот про Арибет.

0

Кстать у мя около пол тыщи лишних скринов.Кому чо надо могу скинуть(ну там по прохождению по шмоткам и т.п.)

0

Ходили слухи, что есть где-то ее колечко, но как-то оно не попалось никому.
В тулсе действительно есть:
тег - X0_IT_MRING007
описание - Once the family heirloom of an elven paladin of Tyr, this protective ring was lost with the fall of its owner in combat.
Свойства - Сопротивляемость заклинаниям 18

0

В тулсе действительно есть:
тег - X0_IT_MRING007
описание - Once the family heirloom of an elven paladin of Tyr, this protective ring was lost with the fall of its owner in combat.
Свойства - Сопротивляемость заклинаниям 18


а де нарыть, не сказали?

0

Ээээх вот найти бы в тулсете весь набор шмоток Нашера....А то я одну...последнюю...найти несмог!

0

какую?
видела тока сапоги кольцо, что там еще то было? Оо

0

в наборе еще наручи были и плащ

А что кольцо в тулсе есть, я знаю.Но например в дайлог.тлк есть диалоги из первого Невера))Но это же не значит, что народ заговорит репликами Аарина Дженда(кстати, интересно, куда он делся?о.о)

0

Аарин от Нашера сбежал). Из-за Арибет (что-то он говорил такое, что ему не нравится отношение к Арибет)

0

Это лучше обсуждать в разделах 1 нвн.
какую?
видела тока сапоги кольцо, что там еще то было? Оо
Сапожки берёш из сундука колечко покупаеш у нии рукавицы получаеш при ИДЕАЛЬНО выполненом задании с багберами в крепости на перекрёстке(особое задание)я всегда подозревал что плащик можно где-то выкрасть...Сейчас вот 39(совершенно серёзно 39,я считаю) раз нвн2 прохожу.За одно попробую его поискать

0

что хотим, то и обсуждаем.Не про Касавира же говорим, так что оффтопа нет)))

Стейс, замес в том, что в Ордах Томми Подвисельник говорит, что Аарин все еще пашет на Нашера))А по времени это как раз наш Король Теней и все такое))А если сбежал, то интересно с кем?)))А то у него ж может быть романчеГ с ГГ)))Романтишный и сопливый))

0

Томми Подвисельник говорит, что Аарин все еще пашет на Нашера))

Да? Мне он такого не говорил, мерзавец. Все про Дикина выспрашивал. И конфетки мятные горстями в рот кидал... Низкорослый извращенец;)

0

Во всех частях Neverwinter nights извращенцев тьма тьмущая!Возьмите хотябы Чёрного гариуса,этж настоящий гот извращенец!

0

в одном из диалогов коротышка говорит, что Аарин Дженд-правая рука Нашера.А что герой Невервинтера был сильно не доволен лордом и, кажись, свалил.На этом сведения о ГГ из первой части исчерпываются.и вот, через год новый коллапсик, а правая рука Нашера уже Нивалль о.о
облом-с)))

0

герой Невервинтера был сильно не доволен лордом
и почему же интересно? ;D

0

А вот, например, про легендарную Арибет не было ни слова
Почему же не было? Она умерла...
В нвн2 есть "Кольцо Арибет" и в его описании рассказывается, мол "Жила-Была паладин. Паладин умерла, кольцо осталось"
Я конешн растроился когда прочитал((

0

- Ээээх вот найти бы в тулсете весь набор шмоток Нашера....А то я одну...последнюю...найти несмог!

Есть Трейнинг Модуль...по-моему называется тиаа JEF's training module.....мож и не так.....суть в том, что там есть ВСЁ.
Извиняюсь за оффффтоп.

0

2 Anirme

это что за квест с багберами? я не помню тонкостей...

0

Есть Трейнинг Модуль...по-моему называется тиаа JEG's training module
fxd

0

Не квест а особое задание.Кана тебе говорит мол у южных границ собираеца большое племя багберов пока они не опасны но могут осмелеть если сейчас неустранить.Посылаеш войска если сделано всё идеально(тут 3 варианта ужасно-кое как сделали но понесли потери и ты нечо неполучаеш,средне-норм всё сделали почти все живы получаеш наликом,и Идеально-сделано без потерь деревни довольны получаеш наликом и шмотку нашера(в чом самый прикол если до этого ты невзял кольцо или сапоги то тебе дают кольцо или сапоги!))

0

а де нарыть, не сказали?
Кто должен был сказать?))))) Надыбать в тулсете, добыть читом - giveitem X0_IT_MRING007. Только вот смыла ноль в нем, колец на модели не видно, а ценность свойства, мягко говоря, сомнительна, т.к. спелл резист от предметов не работает.

"Жила-Была паладин. Паладин умерла, кольцо осталось"
Ну да, смысл ппц точно передал учитывая, что я постил оригинальное описание, что можно перевести примерно так: "Будучи (когда-то) фамильной ценностью эльфа паладина Тира, это защитное кольцо было потеряно/утрачено, когда его владелец пал в бою". Как насчет варианта, что "владелец" - это ГГ из нвн1, которому Арибет подарила кольцо?)))))))

0

Уаау какая извращённая фантазия!Хотя прикольно было-бы.Это всёравно что в нвн3 найти голову гробнара и таскать в инвентаре +6 к хааризме но -2 к силе и -9 к запугиванию! и можно творить заклинание истинное зрение 2 раза в день 7 раз!

0

кстати, кольцо Арибет со спеллрезистом называлось Кольцо лесных эльфов))и найти его в НвН2 нельзя))


и почему же интересно?

нууу...ему не нравились его усы, вот!А вовсе не то, что он с фантиком плохо поступил, как вы все думаете))))

0

Кольцо лесных эльфов?Я ж знаю где оно в нвн2 лежит!Это которое +6 к незаметности даёт?

0

кстати, кольцо Арибет со спеллрезистом называлось Кольцо лесных эльфов))и найти его в НвН2 нельзя))
Эммм, при чем тут кольцо лесных эльфов к Арибет? И я конечно не уверен, но кажись где-то его встречал в нвн2...

Кхм, прочитал описание в тулсе, действительно говорится о том, что это кольцо когда-то принадлежало Арибет, с помощью него она защищалась от заклинаний лусканского мага, но когда она стала паладином, то отказалась от кольца и больше не признавала его своим, вот))

Кольцо лесных эльфов?Я ж знаю где оно в нвн2 лежит!Это которое +6 к незаметности даёт?
16 спелл резиста

0

Блин знач нето.Кстать о кольцах,наборе нашера и ГГ из первой части-http://pix.playground.ru/738970/24369/269545/

0

эм...ну что с того, что ты выложил скрин с описанием, которое и так все видели?о.о
От того, что есть предметы, переползшие из первой части типа шмотья Нашера или произведений кузнеца из колодца Беоранны, судьба ГГ яснее не становится ни на йоту.


прочитал описание в тулсе, действительно говорится о том, что это кольцо когда-то принадлежало Арибет, с помощью него она защищалась от заклинаний лусканского мага, но когда она стала паладином, то отказалась от кольца и больше не признавала его своим, вот
ага, вот это колечко и было в первом Невере.его можно было купить.А вот где оно в НвН2 лежит-тайна, покрытая мраком.Вроде игра уже вся исследована))

а вот примочек кольца, которое Арибет ГГ дарила я не помню((

0

А вот где оно в НвН2 лежит-тайна, покрытая мраком.Вроде игра уже вся исследована))
Может в каком-то магазине встречал, ниче не помню)) Просто оно бесполезное в принципе, покупать его без толку. Может в шторме у одного из рандомных энков на карте, там есть пачка лесных эльфов, с ними можно торговатся, но вот там ли я видел кольцо или нет - хз))

а вот примочек кольца, которое Арибет ГГ дарила я не помню((
Наверное потому, что их попросту нет))

0

Кольцо лесных эльфов есть в нвн2. За пруфом лезем в вышеуказанный трейнинг модуль.

0

Вопрос не в том есть ли оно в ресурсах (большинство, а может даже и все ресурсы нвн1 перешли в нвн2), а в том можно ли его встретить в какой-то из оф. кампаний.

И чтобы просто посмотреть не надо качать какие-то модули, есть тулсет.

0

Anirme, thx... теперь буду мучать Кану до тех пор, пока квест не получу -_- ...

0

Вопрос не в том есть ли оно в ресурсах (большинство, а может даже и все ресурсы нвн1 перешли в нвн2), а в том можно ли его встретить в какой-то из оф. кампаний.

И чтобы просто посмотреть не надо качать какие-то модули, есть тулсет


ну дык, посты же предыдущие лень читать.Про колечко уловили, а о чем разговор-нет)

0

у меня тулсет в пиратке не робит, поэтому я вынужден качать модули -_-
и посты да, читаю мельком, так что весьма могу писАть мимо сабжа (даже если оного нет =D)

0

Кто прежде чем писать вопрос ВСЕГДА пытался на форуме найти на него уже готовый ответ пусть первый бросит в меня камень.(Ток ненадо 20кг булыжников и кирпичей)
З.Ы. 21 килогромовых тоже ненадо!
З.Ы.Ы.Пожалуйсто не кидайте в зоны черепно мозговой коробки,13 и 14 позвонков,плавующих рёбер и ОСОБЕННО ПРОШУ ВАС некидать в зону паха!!!

0

*бросает 19 кг булыжников и кирпичей*

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ