на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Obsidian Entertainment работает над вторым дополнением к Neverwinter Nights 2. Независимая «добавка», рассчитанная на 15 часов прохождения, позволит свободно путешествовать по Берегу мечей и Чултанскому полуострову, которые до сих пор не могут прийти в себя после битвы с Королем теней. Умения Spot и Survival помогут героям избежать встреч с монстрами или отыскать затерянные артефакты. При желании игроки смогут создать собственную торговую компанию и постепенно расширять ее сферу влияния, напрямую влияя на экономику мира.

Подобно Icewind Dale, Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит создать всю партию приключенцев «с нуля» (хотите путешествовать в отряде, целиком состоящем из воров? Пожалуйста!). Помимо новых классов, заклинаний, монстров и рас, разработчики предложат более наглядную диалоговую систему, механизм командной поддержки и мощные «фиты» для всей партии. Ряд улучшений внесен и в сетевой режим.

Сроки выхода Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir пока неизвестны.

Источнег
_ _ _
Ну и инфа пошире:
Atari анонсировала второе дополнение к Neverwinter Nigths 2. Аддон получил название Storm of Zehir.
В продолжении новости - краткий обзор.

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir напоминает о старых добрых Baldur’s Gate и Icewind Dale созданием полных партий, зачисткой поздемелий (dungeon crawling) и свободным исследованием нелинейного мира игры с помощью карты земель. Сюжет затронет события, произошедшие в Forgotten Realms с приходом 4 редакции Dungeons & Dragons®.
Примечание: Побродив по официальному форуму я нашел время действия игры - 1374 год. Всяческие радости 4-й редакции же появятся 1380, если не ошибаюсь.

После победы над Королем Теней, Побережье Мечей тяжело восстанавливалось. Торговые синдикаты использовали послевоенную разруху в своих целях. В этой шаткой обстановке появляется партия игрока; для достижения успеха они могут объединиться с одни из синдикатов и создать торговую империю; либо прорезать свой путь через Фейрун, грабя караваны и продавая добро на черном рынке. Увеличив свое влияние, игроки узнают о новой фракции, работающей скрытно: злые змееподобные Юань-ти.

В дополнение к торговле и манипуляциями с экономикой, карта земель в Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит игрокам исследовать полуостров Чульт (Chultan Peninsula) и побережье мечей настолько нелинейно, что ни одна из предыдущих частей Neverwinter Nights не сможет сравниться со Storm of Zehir по этой части. Исследования приведут персонажей как в хорошо знакомые локации, как, например, город Невервинтер и Крепость-на-Перекрестке, так и в более экзотические регионы, как например, в Samarach, населенный страдающей ксенофобие расой. Группы бандитов и мотсров будут бродить по карте, подчиняяся правилу \"чем дальше в лес - тем больше экспы\". 15-часовая кампания Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir также укомплектована новыми классами, заклинаниями, существами и игровыми расами.

Новые "фишки" не обойдут своим вниманием мнногопользовательский режим Neverwinter Nights 2, а моддеры получат доступ к мощным и гибким инструментам - карте земель и системе торговли как и к другим модостроительным инструментам.

Особенности:

· Исследуйте мир, путешествуя по Побережью Мечей и Самарач (Samarach). Используйте навыки Обнаружения (Spot) и Выживания (Survival).

· Создайте свою партию персонажей. Не одного, а целую партию!

· Улучшенный механизм игры партией, включающий диалоги между соратниками, новую систему бонусов за работу в команде и могущественные \"командные\" навыки.

· Экономика мира реагирует на ваши действия. И, путем торговли и выполнения квестов, вы превратите вашу компанию в настоящую торговую империю.


Источнег

Комментарии: 534
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ЗЫ: по слухам мы там обязатально встретим старых знакомых... да и сюжетная линия будет связана с MotB и nvn2

0

Obsidian Entertainment работает
Они не охереют? Ну очень много крупных проектов в одно время, даже у биотварей меньше. Что они разжились еще парой сотен девелоперов?

0

Ну вот, хоть тут появилась какае-то определённость. Я уж и не надеялся на выход нового аддона, т.к. , с выходом 4-й редакции D&D, WotC поотзывала свои лицензии ото всюду, откуда только можно было (включая от издательства, выпускавшие журналы на около D&D’щную тематику), но, похоже, компьютерные игры это, пока, не затронуло.

Эхх… Наобещали много, а выполнят, как всегда. С ужасом буду ожидать ихний новый, ещё более „улучшенный“, по сравнению с „Маской“, механизм игры партией (включающий диалоги и прочее). ;-)

Создайте свою партию персонажей. Не одного, а целую партию!
О да, вот этого хотелось-бы больше всего. Думаю, ко времени выхода 2-го аддона, уже все могли научиться собирать боеспособные партии (оригиналов, типа нашего местного гения, в расчёт не берём), так что можно и перестать пичкать игроков навязываемыми им НПЦ. Вот только как это сочетается с „Улучшенный механизм игры партией, включающий диалоги между соратниками“ ? Какие могут быть диалоги, между сгенерированными игроком персонажами ? Похоже, пролетев с „глубокими и насыщенными“ (ну, или какие они там должны были-бы быть) диалогами в „Маске“, разработчики решили просто сбежать от этой проблеммы подарив игрокам кучку созданных им самим персонажей, для которых не нужно прописывать линию поведения/историю/диалоги и т.д.

----
ЗЫ. За что я „люблю“ www.neverwinter.net.ru , так это за то, что никогда не дают ссылок на оригинал. =( Попробуй его разыщи.

----
2 Unlucky13
Они не охереют? Ну очень много крупных проектов в одно время, даже у биотварей меньше. Что они разжились еще парой сотен девелоперов?
Ну, ты разве не знаешь, какое качество у продуктов от Обсидиана ?! :-) На это много людей не нужно. ;-)
На похожий вопрос на офф. форуме, ответили, что над 2-м аддоном работает чать людей, делавших оригинал, первый аддон (хм… оригинал и „Маску“ делали разные люди ?) + они наняли несколько новых людей. Так что таки да, девелоперами они разжились. :-)
К тому же, стоит учитывать, что это аддон, а не новая игра. Так что, большая часть, занимающаяся им людей, сидит в редакторе карт и рисует зоны. (При этом они, по идее, не зависят даже от художников/моделеров, создающих новые обекты — поставили „пустой“ шаблон на карту, а когда там у художников дело дойдёт до Невервинтера, поменяют на то что надо, если автоматом не заменится, так что могут спокойно работать впереди всей остальной комманды, пока та занята в других проектах). Движок игры вообще не затрагивается — его меняет комманда, делающая патчи. Новые расы/классы/навыки/заклинания тем более, сейчас никто делать не будет (что-бы не менять её по нескольку раз, в соответсвии с изминениями, вносимыми патчами). Скорее всего, комманду, штампующую сейчас патчи и подпишут на внесение этих нововведений. И т.д. и т.п. Вообщем, не в колличестве людей счастье. =)

0

на ваулте оригинал
http://nwvault.ign.com/fullstory.php?id=42139

0

Может как в Храме Стихийного Зла? Там типа, 5 персов сам создаешь, 2 нанимаешь, или там присоединяются. Там конечно никаких диалогов не было с ними. А тут возможно реализуют.

0

2 Санда
Ну, во-первых : оригинал я нащёл.
Во-вторых : ваулт — это любительский сайт. Пока не увижу заявление на офф. сайте издателя/исполнителя/игры — не поверю ! ;-) (Особенно учитывая то, что текст с neverwinter.net.ru очень во многом схож с домыслами фанатов, высказываемые ими на офф. форуме, и сделанными на основании „мусора“ в игровых файлах, который может рассцениваться, как заготовки, для новых аддонов. Я так в начале и подумал, что автор той статьи не разобрался. ;-) Но потом увидел, что таки да — это правда.)

2 Unlucky13
Ну, возможно. Поживём — увидим. (Эхх, жалко, что RttToEE так и не доделали. =((( )

0

Действия будут действительно в 1374 году и естественно адд-он будет использовать редакцию 3.5. Вот в этой теме посты программиста из Обсидиан.

Возможность самостоятельно создать группу - это есть хорошее нововведение. Даешь вместо одноклассовых болванчиков пусть и с завышенными статами группу из мага типа пал/клер/сорк/асок, танка друид/монах/шд и дамагера/хилера вида фс/пал/клер/штормлорд:)

0

Solarprower,
Ну, во-первых : оригинал я нашёл.
ну ты же написал, что не нашел, если б я знала, что нашел, то и говорить бы не стала . Только помочь тебе хотела, а ты редиска этого совсем не цениш

Команда, кстати его та же делает, что и предыдущие нвн2 кампании, потому офф форум - это вполне себе источник. Кстати, люди, кто знает инглиш хорошо - айда их флешмобить и стыдить, за то что сделали с нашими любимыми неписями.

Update
читаю там форум... стыдить их нет смысла, там нечего стыдить >:(

0

2 Санда
Ценю. Просто я же не написал, что не нашёл оригинал, я пожаловался на то, что на www.neverwinter.net.ru ссылок на оригинал не дают. Разница всё-таки есть. ;-)

Команда, кстати его та же делает, что и предыдущие нвн2 кампании, потому офф форум - это вполне себе источник. Кстати, люди, кто знает инглиш хорошо - айда их флешмобить и стыдить, за то что сделали с нашими любимыми неписями.
Их там и так стыдят все, кому не лень. Вот только без толку. А что-бы самому там флудить, надо быть счастливым обладателем лицензионной копии игры — без ключа не дадут зарегестрироваться на форуме. =(

0

интересные слухи... но какие-то идеализированные... или половину не выполнят или просто слухи...

0

судя по некоторым ответам с ихнего форума - это будет скорее небольшой независимый мод, косвенно связанный с ОС, а вовсе не продолжение эпической истории, как я подумала сначала. Жаль :((

0

Интересная фраза того же программиста:

"Also, I am excited about the return of my absolute favorite character from all of Neverwinter Nights 2.
Who that is, remains a mystary!
I am just excited!"

Т.е ждем откапывания старых костей из-под развалин?

0

"Кроме того, я восхищен возвращением моего абсолютного любимого персонажа из всего НВН2. Кто это, остается тайной.
Я просто восхищен"

0

Интересно-интересно. Может быть даже не только этого персонажа.

0

Мда, я с этими экзаменами вообще все пропустил...

Так, выскажу свое мнение по поводу написанного:
новые классы...
Ну да, кучка недоделанных отбросов как всегда и какой-нибудь 1 класс более менее нормальный, который можно взять.

новые заклинания
Мне как магу это конечно интересно, только сомневаюсь, что будет что то стоящее... Хотя поживем-увидим.

Новые монстры
Ну да, два новых говорящих дерева и пара скелетов/духов... На большее не надеюсь...

разработчики предложат более наглядную диалоговую систему
Сомневаюсь что у них выйдет что то стоящее. Типа:
-Что ты думаешь о этой местности?
-Как-то мне не по себе тут
-Спасибо за разговор, пора идти...
-Да, пошли...

Экономика мира реагирует на ваши действия
Ну а тут придумают какую-нибуть тупую систему, наподобие вкл/выкл...

И самое главное: терзают меня смутные сомнения на счет наших горе-лохализаторов... Будут ли они вообще это выпускать?

ЗЫ. Блин, проигрываем 2-0 Испанцам... Хреново!!!

0

Т.е ждем откапывания старых костей из-под развалин?
Откопают кого-то одного или двух... Скорее всего это Келгар или Нишка (не дай бог, если окажется Гробнар). Неплохо, но, рыцаря-капитана похоже не будет. 15 часов для стоящей компании с нуля маловато даже для профссионального модуля. Маска очень много выиграла из-за того, что была продолжением, а не отдельной историей.

0

От они новости-то! Временной лимит очень настораживает даже с такой массой плюшек, которую обещают разрабы. Вцелом, будем в курсе событий!

0

Ну, как вариант, Обсидиан может исспользовать уже готовую работу от модостроителей. За почти 2 года существования игры, к ней много чего понаписывали интересного, а хитрая лицензия на NWN 2, позволяет исспользовать работу модеров абсолютно без всякой компенсации оным. ;-) Впрочем, врядли кто-то будет от них что-то требовать (некоторые так прямо и написали : берите, пользуйтесь на здоровье). А, учитывая, сколько раз на офф. форуме разрабов просили встроить тот или иной мод-пак непосредственно в игру, + довольно небольшой срок разработки нового аддона, авось и восспользуются случаем.

2 Еldаr
новые заклинания
Мне как магу это конечно интересно, только сомневаюсь, что будет что то стоящее...

Ну, учитывая „и свободным исследованием нелинейного мира игры с помощью карты земель“, возможно Маги таки дождутся телепортации ? (по крайней мере можно об этом помечтать ? ;-) ).

0

2 [CY]CLONE
Почему подло ? Игроки сами же просили встроить некоторые моды в игру, и авторы модов своё согласие неоднократно давали. (А ещё можно было и лицензию почитать, перед тем, как моды начинать делать.) Просто времени у них небыло на дополнительное тестирование ещё и модов — свои патчи по 2 месяца выпускают. Сейчас, возможно, с появлением отдельной комманды, занимающейся аддоном, что-то и исспользуют. Это будет на много лучше, чем если разработчики опять возьмутся фантазировать сами : будет так, как напророчил Эльдар.

0

ну))) не знаю))) мне кажется что будет неправильно если разрабы возьмут чужой мод и выдадут его за свое творение. Али я чего-то непонял....

0

Еldаr
Есть ли хоть ОДНО обоснование бреда понаписанного тобой?
_ _ _
Кстати, Гробнар рулит, хоть бы он был.

0

Unlucky13
Есть ли хоть ОДНО обоснование бреда понаписанного тобой?
Ага. Предыдущий опыт.

Solarpower
Да, телепортация была бы кстати. А то надоело что в книгах по FR все нормальные маги спокойненько телепорты юзают, а в играх этого нет((( Хотя вспоминается Арканум...Там вроде была телепортация или что то наподобие ее... Искажение пространства чтоли?

0

Ну да, кучка недоделанных отбросов как всегда и какой-нибудь 1 класс более менее нормальный, который можно взять.
ВСЕ классы Маски были очень неплохими, пожалуй кроме скрытого клинка.
Мне как магу это конечно интересно, только сомневаюсь, что будет что то стоящее... Хотя поживем-увидим.
Ну и где обламывали с заклами? В маске не было ничего кроме эпических кастов же вроде. Ты я помню как восторгался "эпическими вратами", да "пир вампиров" тож неплох.
Сомневаюсь что у них выйдет что то стоящее.
Ну, давай свой опыт, расскажи о нем. В Маске с диалогами было все человечно. Обычные НВН2-ские диалоги со спутниками, а если еще и БОЛЕЕ наглядную, то более чем голословной я твою писанину назвать не могу.
Ну а тут придумают какую-нибуть тупую систему, наподобие вкл/выкл...
Вот о такой системе я первый раз слышу. Как и об этом: Экономика мира реагирует на ваши действия
Ну вообщем экспа у тебя видать зашкаливает.

0

Поживем-увидим. (я не только о маске говорил, а вообще о состоянии дел в компьютерной индустрии, сейчас редко выпускают что то стоящее, а если еще много и обещают-то к выходу получается или г или полное г. А если ничего особого не обещают,и не возлагают какие то надежды на игру- получается шедевр. Вот пример с гта4-ничего не обещали, а сделали почти конфетку...)

Кста, если ты про маску в частности говоришь, то там вроде новых заклов, которые можно добавить в книгу вроде как не было, а эпические врата и т.д. брались как навыки.

В Маске с диалогами было все человечно.
Ну я как бы в этой человечности увидел лишь алгоритм. Некоторые напомнили какой-нибудь мексиканский сериал,от которых можно было просто смеяться до чего они были банальны, хотя некоторые были и не плохи, но в целом мне так показалось в оригинале лучше. ИМХО, никому не навязываю.

Вот о такой системе я первый раз слышу.
Это я как бы пример привел, типа включаешь переключатель-загорается свет, выключаешь-выключается. Так и в игре делаешь какую-нибудь хрень- у торговцев например пропадает какой-нибудь товар или что то в этом роде. Не делаешь-все остается по прежнему. Более продвинутой системы им хрен сделать... Опять же это пример, что они там сделают-я не знаю, но принцип наверняка будет таков.

0

гта4-ничего не обещали, а сделали почти конфетку.
давай не будем.... ее столько раздували... уууууу......
Это я как бы пример привел, типа включаешь переключатель-загорается свет, выключаешь-выключается. Так и в игре делаешь какую-нибудь хрень- у торговцев например пропадает какой-нибудь товар или что то в этом роде. Не делаешь-все остается по прежнему. Более продвинутой системы им хрен сделать... Опять же это пример, что они там сделают-я не знаю, но принцип наверняка будет таков.
хек... сколько игр на триггерах построено? ты америку отрыл прям)

0

давай не будем.... ее столько раздували...
Ну лично я видел только пару роликов до ее выхода. На счет раздуваний не знаю-обычно до выхода игры нам уже о ней все известно, даже о том что будет в SA я знал наверное за полгода, если не больше. А тут инфо что она вообще выйдет и пара роликов... Возможно я не так ей интересовался, но все равно странно. Обычно в игромании да и в инете только и видишь ролики по игре, всякие репортажи, обещания разработчиков, но в случае с гта4 я такого не видел. Возможно я что то пропустил-просвети меня, но даже игромания сказала, что считай до выхода игры толком то о ней ничего не было известно, только сюжет...

хек... сколько игр на триггерах построено? ты америку отрыл прям)
Ну я про то и говорю. Обычный БАЯН и ничего уж сверх нового мы не увидим...

0

Кста, если ты про маску в частности говоришь, то там вроде новых заклов, которые можно добавить в книгу вроде как не было, а эпические врата и т.д. брались как навыки.
Ну я и говорю. Там ВООБЩЕ таких заклов не добавлялось. По этому опыт твой не уместен. И не надо говорить, что не только о НВН речь. Для каждой игры аддоны уникальны.
Но в Маске совсем не такие как ты описал там диалоги. В НВН2 вместе с Маской такого никогда не было. А уж если в аддоне еще и углубят (хотя непонятно как, Соларпауэр выразил некоторые тревожные мысли вначале темы) то совсем хорошо будет.

0

Посмотрим... Хорошо бы если так, но глупо на это надеяться. Уж не верю я, что они прям так стараются делая этот аддон...

0

2 [CY]CLONE
ну))) не знаю))) мне кажется что будет неправильно если разрабы возьмут чужой мод и выдадут его за свое творение. Али я чего-то непонял...
Ну, разрабы, видимо так не считают. И потом, это вовсе не значит, что они будут выдавать моды за „своё творение“. Они уже 2 раза исспользовали ресурсы от моддеров (улучшенный AI, в патче 1.04, кажется, и исправления для заклинаний, в патче 1.12) и каждый раз писали об этом в ридмишке, идущей с патчем. Так что пока всё было честно. (Другое дело, что платить авторам модов они не обязяны, впрочем, думаю никто не откажется от возможности дописать в резюме, что его работу исспользовала солидная фирма ;-) .)

2 Unlucky13
Ну и где обламывали с заклами? В маске не было ничего кроме эпических кастов же вроде.
Были-были. Некоторые даже очень полезные, типа массовых версий Орлиного величия/Кошачей грации и т.д. (Вот только должны они были-бы быть, по хорошему, ещё в оригинале, и почему при этом забыли про массовые версии остальных заклинаний ?). Некоторые сверх тупые (стенки антимагии). Но были. И всё обещают добавить ещё несколько (символы) с патчем.

А вот по-поводу экономической системмы, я больше склоняюсь к тому, что будет так, как написал Эльдар. Т.е. понятно, что, в принципе, любая гибкая экономическая модель сведётся к наличию/отсутствию какого-либо товара (или изминению цен), но, боюсь, что вместо, например, 2-х десятков квестов с исследованием 3-4-х зон на карте, что-бы, допустим, заключить договор на поставку чего-то там с соседним государством, к нам просто подведут НПЦ, который скажет что-то типа „Привет, я хочу продавать вот это, согласен ?“ и на этом всё кончится. :-( Ну не способен (пока что не был способен) Обсидиан на что-то сверх этого. =(

Попутно раскопал на форуме подробности о новой „карте земель“ и обещанным исследованиея ея. Вместо прыжков по локациям, разработчики обещают путешествия по карте мира (ну, как было, например, в Аркануме) со всеми вытекающими последствиями (скрытые зоны, случайные встречи и т.п.). Причём :
„And because encounters on the map do not auto-scale in difficulty to your level, risk/reward becomes an more interesting part of exploring“. Т.е. , в отличии от основного сюжета, где враги растут по уровням паралельно росту партии приключенцев, мобы при сулчайных встречах во время путешествия обещают быть действительно случайными, как равными уровню партии, так и ниже или выше.

0

Настораживает 15-ти часовой хронометраж... СЛИШКОМ коротко.

0

Ну в Маске тоже 15 часов обещали(правда больше получилось). Ну и что же? Это нормально для аддона. Или щас Масс Эффект, шуму-то вокруг него(пока я не добрался до него), а проходится игра за 12 часов.

0

Да, только маску я начинала с 20-21 уровня героем из прежней кампании, а здесь - все заново. Для меня нвн2 и маска - вообще, как одна игра

0

Solarpower
Попутно раскопал на форуме подробности о новой „карте земель“ и обещанным исследованиея ея. Вместо прыжков по локациям, разработчики обещают путешествия по карте мира (ну, как было, например, в Аркануме) со всеми вытекающими последствиями (скрытые зоны, случайные встречи и т.п.).
а вот это - бальзам на душу ))

0

2 Санда
а вот это - бальзам на душу ))
Ну хоть что-то будет от нелинейности.

Кстати, опять о карте… Разрабы разщедрились и ответили ещё на некоторые вопросы, касательно оной.

----
Судя по их ответам, они там все жутко рады этой своей придумке с картой и носятся с этой идеей, як дурень з писаною торбою… (сорри не вспомнил русского эквивалента последней фразе…). Ох, боюсь, как-бы не стала эта новая „карта замель“ основной фишкой всей игры. (В смысле, что остальному наполнению игры, могут уделить гораздо меньше внимания)
----

Ну, не будем пока о грустном. ;-) Итак, какой-то там ;-) помошник продюсера Nathaniel Chapman поведал, что перед началом путешествия по карте, нам позволят выбрать лидера отряда. И именно статы/характеристики/скорость передвижения этого персонажа, будут учитываться при событиях, происходящих на карте. Мол, хотите исспользовать при путешевствии навык Выживания — берите Рейнджера, быстрее передвигаться по карте — Монаха (ну или любого персонажа, у которого необходимые навыки развиты выше, чем у остальных) ну и т.д.

Попутно рассказывается, на сколько сильно Обсидиан любит моддеров, так что всё, чего-бы там они (разработчики) не понаписывали для этой самой карты земель, будет в полном объёме доступно писателям модов. При этом, обещают, что для создания своей собственной карты, не потребуется даже открывать редактор скриптов, не то, что-бы эти самые скрипты писать. Системма — автомат, вообщем. (Ну точно, убьют уйму времени на эту карту, а про кампанию забудут.)

0

Solarpower,
что перед началом путешествия по карте, нам позволят выбрать лидера отряда. И именно статы/характеристики/скорость передвижения этого персонажа, будут учитываться при событиях, происходящих на карте.
г-рр.... ну зачем, зачем они снова изобретают велосипед, а? Т.е. если я сделаю партию из воина, мага и следопыта, то последний всегда должен быть лидером отряда, чтобы его навыки работали... бред - зачем тогда партия? Тогда придется снова делать лидеров-универсалов, типа моего вороватого мага-дипломата.

0

Second Expansion for Atari's Renowned Role-Playing Opus Scheduled for Worldwide Release Q4 2008
http://www.obsidianent.com/nx2_announced.html
Ну вообщем я так и ожидал. Эх, жарок будет четвертый квартал.. Как бы не перегреться и не двинуться. Дисцайплз3, Сакред2, Аддон Готики3, Аддон НВН2 - жесть просто.
_ _ _
А между тем, на АГ затронули весьма интересную тему. Каким бы вы хотели видеть бой в НВН2? Пошаговым или таким же, так сказать "полупошаговым"? Я все-таки считаю, что полностью пошаговщина лучше. Вот я щас играю за лучника, у меня пол быстрой панели усеяно всякими выстрелами. И что же? Да ни хрена я ими не пользуюсь как-то, как-то не до того, хотя хотелось бы. В Пошаговке я бы в каждом раунде какую-то стрелу пускал, а тут...

0

Unlucky13, меня абсолютно устраивает такой бой, как сейчас в НВН2.

0

2 Санда
Т.е. если я сделаю партию из воина, мага и следопыта, то последний всегда должен быть лидером отряда, чтобы его навыки работали... бред - зачем тогда партия?
А какие, интересно, по-твоему, должны, наприме, работать навыки у Мага ?! Концентрация ? Или крафт ? Другое дело, что такая система позволит тебе делать в пути именно то, что ты хочешь : хочешь бить по пути много мобов и получать опыт — выбираешь лидера с раскачанной Выживаемостью, хочешь искать тайные зоны и спрятанные на них артефакты — выбираешь лидера с Обнаружением, хочешь просто быстро и без приключений добежать из одной точки в другую, ну ставишь лидером того, у кого бег быстрый и т.п.

(И не думаю я, что 3 человека в партии будет достаточно, для прохождения игры.)

----
Ну пошаговый бой был-бы идеальным, но переделывать игру уже никто не будет. А вот автопаузу ещё могут добавить.

----
Ну и немного „новостей“, правда, не очень весёлых. Улучшений внешнего вида моделек персонажей в новом аддоне, судя по всему не будет. В частности, на высказывания об отвратительных лицах/причёсках у эльфов, разрабы ответили, что „такие эльфы полностью соттветствуют тому, какими их видет WotC и, соответственно, в доработке не нуждается“… (А вы думали игру делают для игроков ? Оказывается её делали для правообладателя лицензии на D&D…) Ну, а после нескольких гневных постов на эту тему, разрабы начали оправдываться, мол, изминить-то можно, но нет людей, у которых было-бы свободное время и желание, возвращаться к этой работе… Вообщем, как всегда, главное в аддоне — не смотреть на лица героев. ;-)

0

что „такие эльфы полностью соттветствуют тому, какими их видет WotC и, соответственно, в доработке не нуждается“
аа, так их такими визарды представляют... извращенцы!

Жду аддона, несмотря ни на что, надеюсь, все будет норм; обещанные нововведения интригуют, побольше бы нелинейности, а схожесть с арканумом - это только плюс лично для меня

0

Solarpower,
А какие, интересно, по-твоему, должны, наприме, работать навыки у Мага ?! Концентрация ? Или крафт ? Другое дело, что такая система позволит тебе делать в пути именно то, что ты хочешь : хочешь бить по пути много мобов и получать опыт — выбираешь лидера с раскачанной Выживаемостью, хочешь искать тайные зоны и спрятанные на них артефакты — выбираешь лидера с Обнаружением
Вообще я обычно хочу все и всегда. :D Считаю, что надо не лидера выбирать и потом в проверках учитывать только навыки лидера, а действовать вообще без лидера - в каждом конкретном случае автоматически выбирать члена партии с максимальным навыком. Т.е. допустим есть в партии вор и монах. У вора лучше всех с поиском, у монаха со скоростью. И вся партия в игре будет перемещаться со скоростью монаха, а для обнаружения будут использоваться навыки вора. А так (в системе с лидером) мне придется искусственно докачивать несвойственные персу навыки. А вот например, мы встретили кого-то, кого желательно обмануть или уговорить. А лидером установлен перс со скоростью - и что? По все видимости штатный дипломат команды будет проигнорирован, ведь лидер же не он... Все опять сводится к одному универсалу. Нафик тогда такая партия :((

И не думаю я, что 3 человека в партии будет достаточно, для прохождения игры
Тоже так не думаю, просто считаю это необходимым минимумом для всех партийных рпг. Трое - это уже команда.

0

А вы думали игру делают для игроков ? Оказывается её делали для правообладателя лицензии на D&D…
уу... правообладатели лицензии это зло... из-за этих лиц почти никогда не играю в нвн2 за эльфов

Unlucky13
Каким бы вы хотели видеть бой в НВН2? Пошаговым или таким же, так сказать "полупошаговым"?
Хочу автопаузу на конец раунда, и чтобы можно было ее отключить - тоже.

0

„такие эльфы полностью соттветствуют тому, какими их видет WotC и, соответственно, в доработке не нуждается“- а-а-а-а-а-а-а,ужас какой!Оскорбление всем моим эстетическим чувствам.

0

такие эльфы полностью соттветствуют тому, какими их видет WotC
Но не соответствуют тому, какие они должны быть...

0

Визарды обладают не меньшим влиянием на проект чем Атари..

0

Интервью:
http://www.strategyinformer.com/pc/neverwinternights2stormofzehir/interview.html
там на скрине определенно Келгар, а еще нечто похожее на Элани :o

0

там на скрине определенно Келгар, а еще нечто похожее на Элани :o

=(((((((
как же я не перевариваю эту мерзавку...

0

Publisher:
Obsidian
Developer:
Atari

Ниче не перепутали? Или у меня с англом совсем плохо?

0

ну я его смотрела по диагонали - речь о штормах, и там сбоку есть доп. ссыла на 6 скринов из нее, в том числе этот...

PS ага, похоже издателя с разработчиком перепутали... м-да... Может и скрин - дезинформация?

0

Не, все, начинаю учить английский... А то смотрю тут все ссылы на забугорные сайты выкладывают... Никто не хочет меня поучить?? :)

0

Эльдар, там интервью с неким Кевиным Саундерсом. Он рассказывает немного - кое-что нам уже известно - про третью редакцию и нелинейность. Начинаем игру с нижнего уровня, но можно будет достичь 30, правда не из-за квестов, а в счет регенерации монстров (меня это все равно радует). Еще обещают красивые локации. Самое главное тут на мой взгляд не интервью, а один из скринов из игры с Келгаром и Элани. ;)

0

Понятно, спасибо... Надо будет нанять персонального переводчика где-нибудь в таверне или закл создать...

0

Вот ещё два интервью, для разных порталов :
1) http://www.rockpapershotgun.com/?p=1950#more-1950

2) http://www.actiontrip.com/previews/neverwinternights2stormofzehir_i.phtml

В принципе, ничего особо нового.
Из такого, что ранее не озвучивалось :
а) будут несколько (совсем мало) „наёмников“, которых можно будет добавить к своей группе приключенцев. При этом нас „обрадовали“ тем, что их диалоги будут не такими „глубокими“ как в NWN 2 и „Маске“… („Улучшенный механизм игры партией, включающий диалоги между соратниками“ — вот с этим как оно соотносится ?)

б) На вопросы о новом контенте пока отмалчиваются, ;-) но упомянули то, что в NWN 2 + „Маске“ уже достаточно приличный выбор фитов, поэтому разрабы сосредоточились на партийных навыках. (И ЭТО приличный ? Когда некоторым классам вообще не из чего выбирать ?) + упомянули, что „работа“ в группе/бонусы для группы будут работать приблизительно так, как описано в PHB 2 (так что если у кого есть книжка — можите хоть немного представить себе, чего нас ждёт).

0

При этом нас „обрадовали“ тем, что их диалоги будут не такими „глубокими“ как в NWN 2 и „Маске“… („Улучшенный механизм игры партией, включающий диалоги между соратниками“ — вот с этим как оно соотносится ?)

Я думаю дело в том, что с сопартийцами в SoF не придется вести ДОЛГИЕ беседы об их отношении друг к другу, об их детстве, юности и отрочестве, о чувствах и т.д. А "Улучшенный механизм игры партией, включающий диалоги между соратниками" - улучшенный по сравнеию с аналоичными РПГ, вроде ID и ID2, где члены партии вообще не говорили друг с другом.

0

Тогда надо убиц0 ап стену, ибо как всегда нас злостно кормят обещаниями, которые не выполняют...

0

Итак. Мы имеем +1 интервью : http://www.gamebanshee.com/interviews/stormofzehir1.php

Кроме стандартных (уже) дифирамбов новой карте, слегка рассказано о той самой экономической системе, заставляющей вспомнить *ностальгирует*, ну, что-бы не рассказывать ещё подробности об играх, которые мне это напоминает, скажу, что напоминает „Космических рэйнджеров“ ;-) с небольшой разницей в том, что на цены могут повлиять выполняемые нами квесты. (Надеюсь, в итоге окажется не совсем так, как я себе это представил. Засунуть торговлю такого типа в РПГ… Бред какой-та.)

И, самое интересное, разрабы „признались“, что в работают над престиж-классом Doomguide of Kelemvor. (А то нам мало престижей для клериков. Да ещё и выбор, как всегда, не очень удачный. Разве что в аддоне нас ожидают полчища нежити, да и то, существующих возможностей хватило-бы.) Ну, „работают“ и „будет в игре“ — это две большие разницы, но уже что-то.

0

там на скрине определенно Келгар, а еще нечто похожее на Элани :o
Да там все скриншоты, судя по всему, со пачки основной кампании.
Прошёл основную кампанию с аддоном, надеюсь увидеть кое-что в следующем.
1.Нормальные классы.в первые NWN не играл, так что жалею тех, кто играл - там небось и того меньше было классов, чем во вторых, в аддоне их прибавилось немного, и те "шершавые".У танцора теней нет знания, у бледного господина - запугивания, в аддоне "прочный как кость" не прибавляет хиты, а делает устойчивым к оглушению, ЕЩЁ одна запрещённая школа у красного волшебника - белые тапочки для нечантеров - слава богу, в команде есть Сафия, священый кулак мне пришлось признать пустышкой при первом же использовании, и кучу раз пришлось зреть расхождения между описанием класса и реальностью.Не знаю, пошло ли это от Акелловцев, но так или иначе хочется избавиться от этой чехарды.
2.Качественных диалогов.Между диалогами основной кампании и аддона пропасть...равно как и пропасть между диалогами аддона и нормального человека.В диалоге с Ганном о мёртвом боге мёртвых все варианты ответа парируются одним и тем же егохним - зачем тогда их делать вообще??Тренденье с Араманом в святилище Основательницы ведёт к одному и тому же - опять тоот же вопрос.Ладно если бы разные варианты хотя бы меняли мировоззрение, но просто так - зачем?!
3.Навык(и).В аддоне поставили пожирателя духов.Прыгал от радости, пока не понял убогость этого навыка.Без сильнейших эссенций антропоидов (то есть людей), таких как Дремлющий Шабаш или Гул`Кауш игра становится скучной, некрасивой и ктому же более сложной.Чтобы получить эссенции нужно получить как можно больше навыков пожирателя, в частности жрать души.Чтоб жрать души, нужно помириться с канибалами-утраки.Чтобы помириться с каннибалами-утраки, нужно сожрать дух Окку.Если пожрёшь дух Окку, значит, ты злой, и вся эта цепочка ведёт к тому, что добрый персонаж должен будет выживать в игре вечным покоем и даром жизненной силы.Немного, не правда ли?!Можно использовать читы, но это просто абсурдно...
4.Компаньонов.Основная кампания мне жутко понравилась разнообразием друзий, и не понравилась их недоделанностью (видимо, Atari была НЕ на грани банкротства)).В аддоне всё наоборот.4 союзника - они что, смеются?!Да, они ОЧЕНЬ ХОРОШО отделаны по сравнению с героями кампании, однозначные диалоги с Элани заменены здравствующей и более активной Сафией, навыки, дающиеся за влияние, просто заставляют летать до потолка, но... Романы всё такие моногранные, меньшее количество сопартийцев сужает количество возможных тактик в бою, отменена автоматическая возможность менять сопартийцев при выходе из "домашней локации", окку чешет свою шкуру у ворот Мулсантира, и за ним приходится тащиться туда каждый раз после удаления - что является страшной морокой.В общем, механизм сопартийцев всё ещё желает лучшего.
5.Свободы мировоззрения.Мне, принципиальному добряку, в основной кампании проблемы не встречались, как и в аддоне - чуток дипломатии к Аммноу Джерро, припугнуть Епископа (если нужно) , вскользь согласиться с Гробнаром - и всё, с небольшими издержками это касается аддона.Но вот злых мне искренне жалко...В этом случае (если вы злой) всё идёт наперекосяк - половниа комапньонов идёт к Гариусу в последнеё битве, в арсенале остаются только такие же злыдни и парочка нейтралов, и игра, считай, засорена.В аддоне это чуток компенсировано, злому дадут большую часть навыков пожирателя, но вот добрые друзья тебя невзлюбят, а использование массового втягивания духов чревато доведением ненасытности до полной планки - подавление же голода и дар жизненной силы ведут к добру.Опять идёт несостыковка.Всеми силами души желаю увидеть её решение.
6.Оптимизации движка и ликвидации глюков.Это сиандартное желание, но позвольте мне высказаться полностью.В основной кампании самое страшное для меня было , когда шли фазы обновления зон - за всё то время, пока я играл, в эти фазы произошло 43 глюка, и 5 из них послекли за собой полное зависание системы (слава богу, до экрана смерти не дошло).Более того, у меня один из глюкоы пошёл ещё ДО обнаружения первого серебряного осколка (внезапно телепортировался в другую часть гавани с живой Эми во время "осады").На пачке аддона начирикана улучшенная графика и оптимизированный двикжок.ГДЕ?!Графика как была , так и осталась.Качественно быстро игра идёт только в небольших локациях.

0

Мне тоже кажется, что скрины из основной компании.

Wizard9, не согласна насчет злых героев. Я уже в который раз прохожу первую компанию за слую ГГ и к Гариусу уходят только Нишка-Сенд, Нишка-Кара. Что в принципе не является большой потерей. Элани я убиваю еще до этого (ахахаха). Зато в аддоне злым персом быть довольно проблематично, т.к. поддержки можно дождаться только от Одного из множества, да и то его никто кроме ГГ не слышит...
Насчет романов... ну я уже высказала свою точку зрения в теме "лав стори", потом еще кое-что добавлю, я думаю, когда до конца дойду. Повторюсь, что не знаю как там с Сафией, но роман с Ганном это просто тихий ужас... имхо...
зы: а голод я вообще отключила... да вот такая я плохая... мне это вообще кажется большой нелепостью в игре.

0

Wizard9, не согласна насчет злых героев. Я уже в который раз прохожу первую компанию за слую ГГ и к Гариусу уходят только Нишка-Сенд, Нишка-Кара.
Но ведь для этого наверняка приходится периодически трендеть всякую фигню Гробнару, Келгару и т.д., которую АБСОЛЮТНО ЗЛОЙ персонаж не стал бы говорить.Хотя без "подлизывания" даже доброму персонажу в основной кампании не выжить...

0

2 Wizard9
Тебе не кажется, что ты немного темой ошибся ? Хотя…

в первые NWN не играл, так что жалею тех, кто играл - там небось и того меньше было классов
Неиграл, не видел, но какие суждения…

У танцора теней нет знания
Знания ЧЕГО ?

у бледного господина - запугивания
А с чего-бы ему там взяться ?

в аддоне "прочный как кость" не прибавляет хиты, а делает устойчивым к оглушению
Вообще-то именно это он и должен делать.

На пачке аддона начирикана улучшенная графика и оптимизированный двикжок.ГДЕ?!
Вот именно, где ? Что-то не помнится мне таких обещаний от Обсидиана.

0

Wizard9, ну поскольку у меня всегда высокое влияние на Бишопа, то это довольно проблематично - я имею ввиду, подлизываться к остальным. Так что нет. Веду себя со всеми по-свински. Аммону только говорю пару нежных слов, но ему можно, он "наш" человек =)

0

Тебе не кажется, что ты немного темой ошибся ? Хотя…
Может, и ошибся, просто вижу, что сетовать на NWN2 b MotB бесполезно - а с Storm of Zehir ещё можно ХОТЬ что-нибудт сделать.
Знания ЧЕГО ?
Есть такое умение "знание", если тебе раньше не встречалось, помогает определять свойства новых предметов и нередко помогает в диалогах.
Вообще-то именно это он и должен делать.
Если учесть, что в основной кампании он прибавляет 3 хита за каждый уровень (учитывая ретроактивность), то могу не согласиться...
Вот именно, где ? Что-то не помнится мне таких обещаний от Обсидиана.
Вот-вот.А на упаковке акелловской версии чёрным по белому написано "улучшенная графика, оптимизированный и доработанный движок".

0

Мне тоже кажется, что скрины из основной компании.
Угу, на биоваровском форуме подтвердили, что это деза. Скрины правда не из основной кампании - там на заднем плане монстры, которых в ОК не было (потому я поначалу на это и купилась). Скрины вроде просто какие-то рекламные и старые.

Wizard9
Чтобы получить эссенции нужно получить как можно больше навыков пожирателя, в частности жрать души.
Необязательно. Можно упокаивать нежить - и тоже будут эссенции. Для добрых, кстати, самое то - очки к добру добавляются даже.

на упаковке акелловской версии чёрным по белому написано "улучшенная графика, оптимизированный и доработанный движок".
Такое написано только на Маске Предателя (1.10). Вроде после патча 1.6 движок считается улучшенным и оптимизированным. У меня на старом компе это было действительно заметно. Но все познается в сравнении, и даже оптимизированная игра все равно жутко тормозила.

По поводу сопратийцев и диалогов из основной кампании и аддона отчасти согласна. Есть и проработанные персонажи типа Сафии и Каэлин, есть недоразумения вроде Ганна. В целом имхо стало хуже. Поэтому я от нового аддона в этом плане вообще ничего хорошего не жду. Буду собственную партию строить, а на непиcей забью.

0

Необязательно. Можно упокаивать нежить - и тоже будут эссенции. Для добрых, кстати, самое то - очки к добру добавляются даже.
Щаз заболтаюсь.Да, необязательно, однако подавляющее количество уникальных эссенций получаешь при поглощении душ (эссенции арамана, основательницы, ГулКауш, Уджука, Дремлющего Шабаша и сопартийцев).ОДним вечным покоем, поглощением духа и даром жизненной силы МОЖНО будет пройти аддон (мне пришлось пройти, между прочим, 4 раза), но это скучно, утомительно и труднее.

0

Для уникальных эссенций можно иногда и нарушить общее правило - и скушать душу оппоннента. Я так всегда поступаю без зазрения совести, оставаясь в целом доброй. ))) А обычные эссенции тянуть из нежити. Еще надо с самого начало свести жажду до нуля, тогда будет не труднее, а гораздо легче.

0

Но ведь для этого наверняка приходится периодически трендеть всякую фигню Гробнару, Келгару и т.д., которую АБСОЛЮТНО ЗЛОЙ персонаж не стал бы говорить.
Насколько я помню, ни Гробнар, ни Келгар не предают, будь ты хоть злее самого КТ и говори им гадости каждые три секунды.

0

Лорен, в худшем случае конструкт уйдет, но опять же влияние на Бишопа это исключает (да и не собираю я конструкт этот). А тетя в ластах может предать??

0

Не, эта точно не предаст ни при каком раскладе, для нее главный враг - КТ.

0

2 Wizard9
Может, и ошибся, просто вижу, что сетовать на NWN2 b MotB бесполезно - а с Storm of Zehir ещё можно ХОТЬ что-нибудт сделать.
И чего же ты с ней сделать можешь, окромя „купить“ и „не купить“ ? Что-бы как-то пытаться повлиять на разрабов нужно было идти на офф. форум, а не тут возмущаться, впрочем, как показала „Маска“, разрабам все требования игроков до одного, всем известного, места.

Есть такое умение "знание", если тебе раньше не встречалось, помогает определять свойства новых предметов и нередко помогает в диалогах.
А сразу нельзя было написать, что „знание“ — это навык ? Ой, не важно…

Если учесть, что в основной кампании он прибавляет 3 хита за каждый уровень (учитывая ретроактивность), то могу не согласиться...
Да да, основная кампания — лучший показатель того, как оно должно быть… Ну-ну, что дальше ?

ЗЫ. Народ, вы ну уж очень сильно отклонились от темы — идите флудить про „Маску“ в прохождение.

0

О дате выхода новых новостей не поступало?

0

Что-бы как-то пытаться повлиять на разрабов нужно было идти на офф. форум, а не тут возмущаться, впрочем, как показала „Маска“, разрабам все требования игроков до одного, всем известного, места.
Спасибо за понимание, кривить тему не буду.но на "Маску" и её глюки я так зол, что в оригинальную тему могу ненароком нагадить.
Кстати, если уж на то пошло.То, что придётся строить перса с первого уровня, понятно("обрадовали" невероятно).Потолок опять будет под 30 левелов?!Или наконец-то будут все 40?А то очень часто даже 10 эпических уровней не хватает для накопления нужных эпикнавыков.

0

2 WinterBArs и Wizard9
Вы читать умеете ?

2 WinterBArs
Сказано же : 4-й квартал 2008 года. Т.е. приблизительно Декабрь месяц. Какая может быть точная дата, если только Июль на дворе ?! Разрабы, возможно, ещё и не садились за аддон.

2 Wizard9
Потолок 30. (Что и так много.)
Впрочем, потолок не сильно роль сиграет. Вот, не помню щас точно, где на форуме было написано (что-бы ссылку дать), но начинать аддон мы будем персонажами 4-го, а заканчивать — всего-лишь 15-го уровня. О каких эпических навыках вы говорите ?

0

Вы читать умеете ?
Читать умею, и память неплохая.А что??
О каких эпических навыках вы говорите ?
Об изгнании планаров для жреца (на всякий случай, а ради одного его брать домен зла - фу!) и о качественных навесках для Wizarda на случай стойкости.Да и для друида получить спутника-дракона за один уровень до максимального - это такое горемычество!Его толком испытать получается в аддоне только при внутренней борьбе с Акачи

0

2 Wizard9
Читать умею, и память неплохая.А что??
Что-то не заметно. Иначе откуда такие вопросы ? Несколькими постами выше, всё это было уже написано.

Об изгнании планаров для жреца и т.д.
Не ты придуриваешься или реально тупой ?! Для тех, кто в фуллплейте, повторяю вопрос : какие эпические навыки ты собрался брать на 15-м уровне персонажа ?

ЗЫ. А эта недопародия на дракона у Друида не стоит тех усилий, которые надо потратить, на её приобретение.

0

Не ты придуриваешься или реально тупой ?!
Судя по всему, придуриваюсь - на тупого кипятиться мало кто станет.
какие эпические навыки ты собрался брать на 15-м уровне персонажа ?
Ладно, будем считать, что после 25 секунд загрузки страниц вроде этой я слишком люблю БЫСТРО её просмотреть.Искренне прошу прощения за свою дурную привычку.Если потолок - 15 уровней, тогда точно разрабам все требования игроков до одного, всем известного, места.
ЗЫ. А эта недопародия на дракона у Друида не стоит тех усилий, которые надо потратить, на её приобретение
ЗЫ.Если вкупе с теми навыками, которые НУЖНЫ для дракона, могу не согласиться.Форма дракона, форма волшебных зверей, эпический спутник - учитывая статы и абилки предлагаемых зверей и драконов, а также характеристику спутника-дракона (сопротивляемость магии, дыхание молниями, качественное здоровье) - весьма хороший комплект способностей для друида-оборотня.ЗЫ.Если все эпические навыки + заклы 9-го уровня, не говоря уже о 8м уровне спеллов для Дроу и Дуэргаров, будут удалены, в Storm of Zehir вряд ли будет интересно играть.

0

.Если потолок - 15 уровней, тогда точно разрабам все требования игроков до одного, всем известного, места.
да как сказать... вспоминая ДнД хочется сказать, что 15 - не такой уж мелки уровен, но вспоминая отношение разрабов к рп и фразу: "нвн и ДнД -соверщенно разные вещи" вынужден согласиться - фишня выходит.
ЗЫ.Если вкупе с теми навыками, которые НУЖНЫ для дракона, могу не согласиться.Форма дракона, форма волшебных зверей, эпический спутник - учитывая статы и абилки предлагаемых зверей и драконов, а также характеристику спутника-дракона (сопротивляемость магии, дыхание молниями, качественное здоровье) - весьма хороший комплект способностей для друида-оборотня.ЗЫ.Если все эпические навыки + заклы 9-го уровня, не говоря уже о 8м уровне спеллов для Дроу и Дуэргаров, будут удалены, в Storm of Zehir вряд ли будет интересно играть.
друид... хм... все же танк, а не шифтер.. шифтер, насколько я знаю, редки и не обладают(чаще всего) чем-то выдающимся.
Насчет эпики... не млин... я не могу... задолбало... во разбаловали игроков... играйте в ТоЕЕ! ]:->

0

друид... хм... все же танк, а не шифтер.. шифтер, насколько я знаю, редки и не обладают(чаще всего) чем-то выдающимся.
Разумеется, танк тогда не выйдет.И заклов будет не так много, как при друиде-кастере.Зато будет в бою неплохо вписываться почти в любую обстановку.Если маги - тащим драконов - живучих, с сопротивлялкой и неплохими ударами.Если плут - берём элементаля - и все фишки плута снижаются как минимум наполовину.Если воин-берсерк - кого-нибудь с ловкостью, скажем, небесного леопарда.
ЗЫ.Я за друида к тому же почти всегда оборотнем играю - а Storm of Zehir даже перекинуться в элементаля не даст - трудно будет((

0

Разумеется, танк тогда не выйдет.И заклов будет не так много, как при друиде-кастере.Зато будет в бою неплохо вписываться почти в любую обстановку.Если маги - тащим драконов - живучих, с сопротивлялкой и неплохими ударами.Если плут - берём элементаля - и все фишки плута снижаются как минимум наполовину.Если воин-берсерк - кого-нибудь с ловкостью, скажем, небесного леопарда.
а если противник не моб, а человек? альт?

0

а если противник не моб, а человек? альт?
Простите, дотупел - не въехал в жаргон.Повтори по-русски.

0

ну... если противник будет не компьютерным персонажем, а таким же игроком. как и ты, что будешь делать?

0

2 Wizard9
ЗЫ.Если вкупе с теми навыками, которые НУЖНЫ для дракона, могу не согласиться.
Ты вообще играл в эту игру ? Все формы друида (а также все призванные/созданные существа) в NWN 2 — слабые и ни на что не годные. Разве что обложить их баффами и пустить на пушечное мясо.

учитывая статы и абилки предлагаемых зверей
Какие абилки ?! Нет у них никаких абилок, вот в чём беда ! А статы низкие… Очень низкие…

а также характеристику спутника-дракона (сопротивляемость магии, дыхание молниями, качественное здоровье)
Дыхание молниями ? Откуда ?! Нет такого !

Если все эпические навыки + заклы 9-го уровня, не говоря уже о 8м уровне спеллов для Дроу и Дуэргаров, будут удалены, в Storm of Zehir вряд ли будет интересно играть.
Удалять никто ничего не будет, есстественно. И что это за эксклюзивные 8-ми уровневые заклинания для Тёмных эльфов и Друэгаров ?

0

Отвечаю.
Ты вообще играл в эту игру ? Все формы друида (а также все призванные/созданные существа) в NWN 2 — слабые и ни на что не годные. Разве что обложить их баффами и пустить на пушечное мясо.
Попрошу без провокаторства.В основной кампании без оборотничества друиду не обойтись - плюс ко всему благодаря этому свойству ему не нужны арты.А чего стоила Элани в форме огненного элементаля в битве с Королём...В маске без баффов играть - это самоубийство.А насчёт негодности диких форм - это только разве что в непропатченной версии.Просто перекинься в небесного леопарда и изучи его.Вот призванные существа - согласен, более чем на пушечное мясо они не тянут...Но опять же только в MotB.
Дыхание молниями ? Откуда ?! Нет такого !
ЧЕГО?!Так, сейчас я лопну...Или когда на плане фуги высветилась надпись "Seura дышит молнией", мне просто показалось?!
Ты вообще играл в настоящем бою за друида со спутником драконом?!Или просто ограничился описанием эпического навыка?У этой твари (бронзового/синего дракона) неуязвимость к стихии молний, поглощение урона, гигантское здоровье, качественный КЗ, по-моему, иммунитет к чему-то ещё...В обшем, выше среднестатистического танка.
Удалять никто ничего не будет, есстественно. И что это за эксклюзивные 8-ми уровневые заклинания для Тёмных эльфов и Друэгаров ?
Ты притворяешься???Спеллы восьмого уровня!!И кто это из нас выразился для криминальных чтив вроде меня, что уровень ограничится 15м?По-моему, ты.Извини, если это прозвучало слишком грубо.Но всем же понятно, что для спеллов девятого уровня нужен уровень, эквивалентный 17(!) уровням волшебника, друида или жреца и т.д.А максимум 15.Что из этого следует - человек и то только-только заполучит восьмой уровень.А все те, у кого изменение уровня +1,+2,+3 и т.д. даже его не получат.И в итоге девятый уровень практически можно считать удалённым.Если только разрабам не перестанут все фанатские мысли быть до одного всем известного места.
ну... если противник будет не компьютерным персонажем, а таким же игроком. как и ты, что будешь делать?
Вообще-то я разницы пока не могу уловить.Не играл в сети.Пока.Если имеется ввиду, что человек обязательно возьмёт перекрёстный класс (полуколдун/получернокнижник и т.д.) - значит, придётся помимо основныйх баффов взять полный комплект и наложить что-нибудь для боя (грза гнева/буря мести - по-разному переводят этот спелл, но он очень стоящий;великий пронизывающий холод и всё в том же духе).Если имеется ввиду такой же друид с таким де шифтом - ну, придётся попотеть)))

0

Попрошу без провокаторства.В основной кампании без оборотничества друиду не обойтись - плюс ко всему благодаря этому свойству ему не нужны арты.А чего стоила Элани в форме огненного элементаля в битве с Королём...В маске без баффов играть - это самоубийство.А насчёт негодности диких форм - это только разве что в непропатченной версии.Просто перекинься в небесного леопарда и изучи его.Вот призванные существа - согласен, более чем на пушечное мясо они не тянут...Но опять же только в MotB.
имхо все же... друид довольно-таки самодостаточен и без форм, которые в самом деле неидеальны...
ЧЕГО?!Так, сейчас я лопну...Или когда на плане фуги высветилась надпись "Seura дышит молнией", мне просто показалось?!
Ты вообще играл в настоящем бою за друида со спутником драконом?!Или просто ограничился описанием эпического навыка?У этой твари (бронзового/синего дракона) неуязвимость к стихии молний, поглощение урона, гигантское здоровье, качественный КЗ, по-моему, иммунитет к чему-то ещё...В обшем, выше среднестатистического танка

хы... по дее у синего дракона моница должна быть... но это ему не помогает... слабые они... и до танков точно не дотягивают...
Ты притворяешься???Спеллы восьмого уровня!!И кто это из нас выразился для криминальных чтив вроде меня, что уровень ограничится 15м?По-моему, ты.Извини, если это прозвучало слишком грубо.Но всем же понятно, что для спеллов девятого уровня нужен уровень, эквивалентный 17(!) уровням волшебника, друида или жреца и т.д.А максимум 15.Что из этого следует - человек и то только-только заполучит восьмой уровень.А все те, у кого изменение уровня +1,+2,+3 и т.д. даже его не получат.И в итоге девятый уровень практически можно считать удалённым.Если только разрабам не перестанут все фанатские мысли быть до одного всем известного места.
он не притворяется. а ты не точно выразился... да и не знаю... имхо уровень заклинаний далеко не главное.. если у них выйдет хоть какой-то толковый сюжет.. что ж, поставлю нвн2 заново и не буду смотреть на то что нет эпики и каких-нить тама спеллов а так - без смысла...
Вообще-то я разницы пока не могу уловить.Не играл в сети
этим все сказано. сыграй) кислотный дождь - это конечно круто... но я не думаю, что противник будет тупо стоять на под ним и нифига не делать... кроме того, он накладывается из оригинаольной формы.. т.е. тебе еще превратиться надо будет...

0

имхо все же... друид довольно-таки самодостаточен и без форм, которые в самом деле неидеальны...
На этом тогда остановимся.
хы... по дее у синего дракона моница должна быть... но это ему не помогает... слабые они... и до танков точно не дотягивают...
Значит, у меня просто другая тактика)).
он не притворяется. а ты не точно выразился... да и не знаю... имхо уровень заклинаний далеко не главное..
Очень много чего в игре не главное, но даже если ГГ не будет специализирован на магии, потолок в 15 левелов означает некоторые проблемы для кастеров - компаньонов(((.
этим все сказано. сыграй) кислотный дождь - это конечно круто... но я не думаю, что противник будет тупо стоять на под ним и нифига не делать... кроме того, он накладывается из оригинаольной формы.. т.е. тебе еще превратиться надо будет...
Не люблю играть в ести, и этим многое сказано.К тому же можно спокойно перекинуться, а потом кастовать - благо есть навык "природное заклинание".
ЗЫ.Может, последние пять сообщений в другую тему перетащить??А то я опять от топика уплываю((

0

хы... тут полстраницы перетащить надо...
насчет левелов спеллов... хек... сорки на 15 7 левелов имеют, визы - 8 чего еще для щастя надо? не... я конечно понимаю, что 8 и 9 левелы - круть. но и 6 с 7 мне хвататло с головой в большинстве случаев...

0

2 Wizard9
В основной кампании без оборотничества друиду не обойтись
Если хочет стать самым безполезным членом группы — то да, необойтись.

плюс ко всему благодаря этому свойству ему не нужны арты
Не нужно что ?!

Просто перекинься в небесного леопарда и изучи его

ЧЕГО?!Так, сейчас я лопну...Или когда на плане фуги высветилась надпись "Seura дышит молнией", мне просто показалось?!
Не, ты явно не понимаешь, о чём речь. Статы у форм, конечно завышены, но, учитывая, в какую игру мы тут играть пытаемся — недостаточно. А вот способностей у друидских форм нет вообще ! (И у твоего любимого леопарда тоже нет, как я не искал. Если вдруг найдёшь у него, к премеру Smite Evil — свисни, никак немогу понять, куда разрабы это засунули. И дыхание Драконов там же — нет его.)

Ты вообще играл в настоящем бою за друида со спутником драконом?!
Играл, как это не странно, для меня. Ну мясо, оно и в африке мясо. Не говоря уже о том, от чего приходится отказываться, ради получения этого недоделаного дракончика. :-(
А его характеристики — это отдельная песня. Сила — 24 ! Для существа, которое мы получаем на, приблизительно, 28 уровне — это конечно много. Партийные воины с Силой 30+ просто перевешались от зависти… А урон 1-6 +7 — это тоже мошь непередаваемая, да ещё и вероятности крита чистая 20-ка… Вообщем всю жизнь только о таком и мечтал.

неуязвимость к стихии молний, поглощение урона
Где ? Пальцем ткни, а то пока ниразу такого не видал.

Ты притворяешься???Спеллы восьмого уровня!!
Это не я притворяюсь, это у тебя память плохая, цитирую : „не говоря уже о 8м уровне спеллов для Дроу и Дуэргаров“. А теперь спрашиваю : что это у тебя за заклинания 8-го уровня эксклюзивные для Дроу и Друэгаров появились ?

Про уровни… Ох… Прочти ещё раз тему, может разберёшься… Ладно, всёравно об уровнях разрабы только вскользь говорили, может чего-то изменят, хотя — чего уж тут менять.

2 All
Такс, в каком-то там из очередных интервью, разработчики выдали, что : в начале игры, кроме ГГ, нам будет позволено создать до 3-х дополнительных персонажей в группу, и ещё до 2-х персонажей присоединить по ходу игры. (Правда абсолютно не понятно, можно-ли, например, создать 2-х дополнительных и присоединить 3-х или только так, как описано выше и, при необходимости, недостающего члена комманды прийдётся досоздавать/пытаться играть без него.)

0

Solarpower
Сенкс)
таки да они хотят полную патю сделать... а если лажа?

0

Не нужно что ?!
Ладно, для диалоговых умений и т.д. может, понадобятся, но согласись, что в дикой форме все навески свою силу теряют.
И вапще я один раз прошёл кампанию без артов (для экзотики) - торудно, но получилось.
А его характеристики — это отдельная песня. Сила — 24 ! Для существа, которое мы получаем на, приблизительно, 28 уровне — это конечно много. Партийные воины с Силой 30+ просто перевешались от зависти… А урон 1-6 +7 — это тоже мошь непередаваемая, да ещё и вероятности крита чистая 20-ка… Вообщем всю жизнь только о таком и мечтал.
Ну, не буду для сравнения приводить верного спутника Элани))
Где ? Пальцем ткни, а то пока ниразу такого не видал.
Когда закончу основную кампанию и начну аддон за нового перса (хочу проверить перса в аддоне с силами ритуала очищения), тогда и дам характеристику.
Это не я притворяюсь, это у тебя память плохая, цитирую : „не говоря уже о 8м уровне спеллов для Дроу и Дуэргаров“. А теперь спрашиваю : что это у тебя за заклинания 8-го уровня эксклюзивные для Дроу и Друэгаров появились ?
Эх, чует моё сердце - придётся лишний раз в будущем проверять свои сообщения.Чтож, буду пунктуальнее.
таки да они хотят полную патю сделать... а если лажа?
Тут подходящего слова не найти.Скорее всего, они от этого откажутся - прорабатывать кучу шаблонов для персонажей - это стращная и бессмысленная морока, если влияния на них не будет, а если прорабатывать влияние - обязательно что-нибудь да забудут.
Сенкс)
Только умоляю, пока я не в бане - не надо в моём присутствии кривить английский.А то меня вытошнит на клавиатуру, и всем будет нехорошо(((
ЗЫ.Вообще я сейчас на первой стоянке Айронфистов, ещё раз прослушал диалоги с Келгаром - всё-таки в Маске компаньоны хуже проработаны.Если такая тенденция войдёт и в Storm of Zehir, то я вообще в неё играть не буду.Из гордости))Уж лучше Atari опять окажется поближе к банкротству))

0

Ладно, для диалоговых умений и т.д. может, понадобятся, но согласись, что в дикой форме все навески свою силу теряют.
И вапще я один раз прошёл кампанию без артов (для экзотики) - торудно, но получилось

эээ... сорри, но что есть "арты"?
Ну, не буду для сравнения приводить верного спутника Элани))
Элани тоже была 28 уровня?
Только умоляю, пока я не в бане - не надо в моём присутствии кривить английский.А то меня вытошнит на клавиатуру, и всем будет нехорошо(((
Beg thy pardon, my lord...
ЗЫ.Вообще я сейчас на первой стоянке Айронфистов, ещё раз прослушал диалоги с Келгаром - всё-таки в Маске компаньоны хуже проработаны.Если такая тенденция войдёт и в Storm of Zehir, то я вообще в неё играть не буду.Из гордости))Уж лучше Atari опять окажется поближе к банкротству))
))))

0

эээ... сорри, но что есть "арты"?
Без использования зачарованных и чуденых предметов.Только обычные доспехи и оружие.Не учитывая клинок Гит.Без него Короля не угрохать.
Элани тоже была 28 уровня?
Я имею ввиду животное под названием "барсук".Извините, но "барсук" в родительном падеже этот форум запретил((
Beg thy pardon, my lord...
А это уже чуть лишнее)).
ЗЫ.Если не будет заклов эпических, то смысл заклинаний 9го уровня чуток ослабевает.Ну ладно, может быть, что-нибудь да выйдет из этого, но если набор заклинаний 1-8 уровней останется тем же - ((((((

0

Без использования зачарованных и чуденых предметов.Только обычные доспехи и оружие.Не учитывая клинок Гит.Без него Короля не угрохать.
ммм... т.е. доспехи в чистом виде - никаких +2 или +3 никаких амулей(только декоративные)
Я имею ввиду животное под названием "барсук".Извините, но "барсук" в родительном падеже этот форум запретил((
хек))) улыбнуло))) этот мм... давайте назовем его "енот" животное крайне интересное)) его даже ПГ н любит)))
ЗЫ.Если не будет заклов эпических, то смысл заклинаний 9го уровня чуток ослабевает.Ну ладно, может быть, что-нибудь да выйдет из этого, но если набор заклинаний 1-8 уровней останется тем же - ((((((
ммм... а как связаны спеллы 9 левела и эпики? о мне так они довольно различны... и как еще раз повторюсь - не в левелах спеллов дело... сюжет бы сделали нормальный...

0

ммм... т.е. доспехи в чистом виде - никаких +2 или +3 никаких амулей(только декоративные)
Именно.Только в Маске без артов уже иало кто обойдётся.Если в основной кампании и в ЭТОМ дополнении уровень ограничен 15-20 и в основном усиления доспехов и оружия +3,+1 и т.д., то есть немного, то в Маске уже +6 и +9.
ммм... а как связаны спеллы 9 левела и эпики? о мне так они довольно различны...
Если я ещё не в маразме, то для каждого эпик спелла есть требование "сотворение заклинаний 9 уровня или эквивалентного ему"
хек))) улыбнуло))) этот мм... давайте назовем его "енот" животное крайне интересное)) его даже ПГ н любит)))
Ну так вот.Этого "енота" , думаю, сравнивать с драконом не стоит))

0

менно.Только в Маске без артов уже иало кто обойдётся.Если в основной кампании и в ЭТОМ дополнении уровень ограничен 15-20 и в основном усиления доспехов и оружия +3,+1 и т.д., то есть немного, то в Маске уже +6 и +9.
если ты проходил всю игру в доспехах без малейших улучшений то да... молодец.. ничего не кажешь... хек... сильно...
Если я ещё не в маразме, то для каждого эпик спелла есть требование "сотворение заклинаний 9 уровня или эквивалентного ему"
да? мб) не помню уже)
Ну так вот.Этого "енота" , думаю, сравнивать с драконом не стоит))
саммоны -только пушечное мясо... в этом случае енот от дракона отличается только хп)

0

2 Wizard9
Ну, не буду для сравнения приводить верного спутника Элани))
Элани, вместе со спутником, дружно забрасывается камнями, а то, что осталось — выкидывается из партии и забывается, аки сон кошмарный. Аналогично поступаем с Гробнаром и Зджаэв… После чего идём нормально проходить игру, не отвлекаясь на всякий мусор.

Когда закончу основную кампанию и начну аддон за нового перса (хочу проверить перса в аддоне с силами ритуала очищения), тогда и дам характеристику.
И с какого это перепугу силы ритуала очищения попадут в „Маску“ ?

Не учитывая клинок Гит.Без него Короля не угрохать.
Ещё один… Неповеришь — угрохать и ещё как угрохать !

Ну так вот.Этого "енота" , думаю, сравнивать с драконом не стоит))
Учитывая, что ты сам всю игру бегаешь с „енотом“, пока не получишь 28-29-й уровень, то о каком сравнении может идти речь ? Али ты дракона в спутники себе с 1-го уровня начитирил ? А, впрочем, разницы никакой : что от одного „енота“ толку ноль, что от другого. Только игра от их присутствия вылетает…

0

2Solarpower
Элани, вместе со спутником, дружно забрасывается камнями, а то, что осталось — выкидывается из партии и забывается, аки сон кошмарный.
Чегой-то она выбрасывается? Мне очень нравится Элани - я с удовольствеим ее использую, как лекаря и отчасти, даже как танка на верхних уровнях. И енот ее способен отлично отвлекать врагов. Наверняка и у Гробнара и Зджаэв есть сильные стороны.

с какого это перепугу силы ритуала очищения попадут в „Маску“ ?
это с какого перепугу не игравший в маску чел должен это знать?

Только игра от их присутствия вылетает…
Неправда, от присутствия верных спутников игра не вылетает. Нет и не было там такого бага никогда. Фамильяры магов способны стать причиной глюков при переходе с локации на локацию, это да. Пофиксили в 1.12

0

2 Wizard9
Извините, но "барсук" в родительном падеже этот форум запретил
И правда :))

2[CY]CLONE
всё-таки в Маске компаньоны хуже проработаны.Если такая тенденция войдёт и в Storm of Zehir, то я вообще в неё играть не буду.Из гордости
Мне кажется, высот нвн2 они вряд ли достигнут. :( Во всяком случае, не рассчитываю на это и почти не надеюсь. А в маске - характеры значительно хуже, ппкс.

0

И енот ее способен отлично отвлекать врагов.
именно что роль пушечного мяса...

0

не совсем - он способен очень долго продержаться, почему-то его не убивают сразу, если вообще убивают. Вот моего пантера гасят очень быстро, а енот Элани и волк Бишопа всегда целы.

0

ну... я не имел в виду то что его должны быстро уделать, а то что он отвлекает врагов от основной пати, пока. допустим. кастеры, читают спеллы.

0

Элани, вместе со спутником, дружно забрасывается камнями, а то, что осталось — выкидывается из партии и забывается, аки сон кошмарный. Аналогично поступаем с Гробнаром и Зджаэв… После чего идём нормально проходить игру, не отвлекаясь на всякий мусор.
Фу!Ты эксперт или Еспископ/Аммон Джерро, вылезший из игры??
это с какого перепугу не игравший в маску чел должен это знать?
НЕ игравший??Интересно, кто это тут в "Маску" не играл??И потом, вроде как все навыки, которые ты получил в основной кампании, ты забираешь с собой в аддон (иначае зачем тогда импортировать перса?)
не совсем - он способен очень долго продержаться, почему-то его не убивают сразу, если вообще убивают.
Его убить - ага, щаз.С его ловкостью и мудростью...Но дракон вышел неплохой (для меня - после первой попытки вставить фамильяров в бой).Жаль, что эпик спелл "призыв дракона" в аддон не вошёл.
Ещё один… Неповеришь — угрохать и ещё как угрохать !
Мдааа.Надо будет мне к тебе зайти как-нибудь и посмореть, как ты полчаса будешь Келгаром-монахов дубасить по порталу Короля Теней, а комп тебе в ответ будет лаконично отвечать "этому объекту можно нанести вред только особоым оружием"
Мне кажется, высот нвн2 они вряд ли достигнут.
У них, по-моему, только Каэлин качественно вышла.

0

Интересно, кто это тут в "Маску" не играл??
Cейчас сама вспомнила, что вроде играл, судя по тому, что с ведьминым шабашом знаком не понаслышке. :)
Но тогда, что же ты лепишь про проверку в аддоне "сил ритуала очищения"?? )))

вроде как все навыки, которые ты получил в основной кампании, ты забираешь с собой в аддон (иначае зачем тогда импортировать перса?)
Все логично, но силы ритуала - это особая группа навыков, которая безвозвратно теряется (наверное, после того, как осколок и меч у ГГ отбирают). Наличие навыков элементарно проверяется еще на старте.

комп тебе в ответ будет лаконично отвечать "этому объекту можно нанести вред только особоым оружием"
Вообще, мне адамантиновым мечом удавалось это проделать, а на сообщения я в той куче-мале внимания не обращала :))

[CY]CLONE
ну... я не имел в виду то что его должны быстро уделать, а то что он отвлекает врагов от основной пати, пока. допустим. кастеры, читают спеллы.
Ну... я тоже не имела в виду, что он является главной боевой единицей, конечно он работает на поддержку, но поддержка это не обязательно мусор. В еноте хорошо, что за ним следить не надо, лечить... Просто я играю принципиально не отдыхая - только в таверне или в тихих уютных местах. :) И потому мне все персонажи, которые не требуют спец присмотра, очень полезны. Нишка вот в этом плане гораздо хуже Элани и Гробнара.

2 vaultbreaker
Да все может быть, просто речь шла о персонажах, и я конечно далеко не во все рпг играла, но таки играла во многие, и пока считаю, что характеры неписей в нвн2 очень качественные, и превзойти этот уровень наверное будет непросто. Если в новом аддоне сделают возможность играть с собственной партией действительно удобной и с хорошей озвучкой - то уже буду рада.

0

Cейчас сама вспомнила, что вроде играл, судя по тому, что с ведьминым шабашом знаком не понаслышке. :)
Но тогда, что же ты лепишь про проверку в аддоне "сил ритуала очищения"?? )))

Боже, я смертельно оскорблён(((Меня чуть не обвинили в непрохождении "Маски Предателя".Щаз грохнусь от стыда))...Скажем так, когда я в последний раз играл в основную кампанию, это было год назад - потом я её удалил - чтоб не привязываться слишком сильно.
Все логично, но силы ритуала - это особая группа навыков, которая безвозвратно теряется (наверное, после того, как осколок и меч у ГГ отбирают). Наличие навыков элементарно проверяется еще на старте.
Не поверю, что разрабы так осрамили игроков(((Пока сам не испытаю на себе))Такие полезные навыки дали - тяжело было без них с нежитью, да ещё без отдыха (я имею ввиду маску в теневом мулсантире).Ну, в ЭТОМ аддоне столько нежити точно не будет)
Вообще, мне адамантиновым мечом удавалось это проделать, а на сообщения я в той куче-мале внимания не обращала :))
Что?!На какой версии игры?!В любом случае, адамантиновое оружие тоже не импользовал.Я его вообще признал хорошим только после испытания на големах и магах-иллюзионистах вроде меня)
ЗЫ.Нет, всё-таки, пусть и во вред ьлпику, сообщения стоит в отдельную тему вырезать))
ЗЫЫ.Кстати, спасибо за консольную команду по изменению кол-ва спутников - думал, всё о них знаю - каюсь.Ошибался.Жаль, это в аддоне не работает((

0

Оооо) Хоть какие то хорошие новости:)

0

Оооо) Хоть какие то хорошие новости:)
Какие? О_о

0

Правы оказались, товарищи, спасибо вам...Ритуал Очищения и впрямь не переносится.Разрабы - гады
И надо же чтобы самый стоящий из партов ритуала остался Джерро - нет, этого мало - Ритуал не остаётся на Маску((

0

Wizard9 Я тоже мечом Гит не пользовалась. Моя основная ГГ гораздо лучше дерется своими двумя катанами. =)

0

И вообще меч Гит можно Мефазму продать за усиление одной из характеристик на +3.
Правда, это усиление идёт при помощи жетона Мефазма, поэтому навеска конечно, исчезнет в аддоне(

0

Мефазму можно не только меч Гит, а любое оружие, с которым в руках три раза подряд заходишь в крепость. :))

0

Мефазму можно не только меч Гит, а любое оружие, с которым в руках три раза подряд заходишь в крепость. :))
Три раза заходишь в сам модуль крепости или в одну из ёё зон?

0

Итак, со вчерашнего дня, если кто не в курсе, в Лос-Анжелесе, начало свою работу такое, сомнительное по своим достоинствам, мероприятие, как E3 2008 (опять забыл полное название, ну да не важно), куда Обсидиан потянула 2-й аддон, представлять его миру. Ииииииии… И почти ничего. На NWN 2 : SoZ все забили ! ;-) Ну, нельзя, конечно ожидать сверхдетальных обзоров в первые 2 (а у них, кажется, пока только один) дня, особенно учитывая, колличество привезённых туда игр (да ещё каких + судя по всему, пока что все бегали смотреть на игры для консолей), но всё же, в отличии от большенства обзоров, 2-й аддон к NWN 2 удостоился аж целых 5-рых скриншотов http://www.krawall.de/web/Neverwinter_Nights_2_Storm_of_Zehir/news/id,31835 и целыми 5-ю строчками текста http://www.gamingnexus.com/FullNews/E3-2008-Atari/Item9321.aspx …

Единственное, что (немного) радует — из этих 5-ти строчек можно узнать, что одним из новых классов в аддоне будет Swashbuckler. (Перед отъездом на сие мероприятие, на офф форуме разрабы заявили, что покажут миру класс, который многие ждали со времён первого NWN, я очень надеюсь, что это — не он…)

Собственно, вот и всё…

0

одним из новых классов в аддоне будет Swashbuckler
А слова поинформативнее они не могли придумать??Превод один "грабитель", в крайнем случае Хулиган" или ещё что.Фантазия у аффторов богатая...
Скриншоты тоже хороши...Из них я ничего хорошего не узнал (чего стоило ожидать - я же ТУПИЦА!!).Только, что, наверное, разрабы сделали парочку новых причёсок для чернокнижников, и что в игре будет учавствовать чёрный дракон.Ну, и что там будет новая ящерица.Кто-то из тех, чьи игровые сринщоты показали, определённо любит дворфиек))И стеклянные доппельгангеры...Только они какие-то непрозрачные..С ободком, но непрозрачные...Может, это новый спелл наконец-то??
И возможность выбирать ТЕМУ разговора с сопартийцами ( по-другому перевести немогу - на ночь башка туго плавит) тоже, по-моему, не фонтан.

0
0

Swashbuckler - определённо грабитель.Потому что зулиган - это слабо, похититель людей у англичан "kidnapper", бандит - "bandit", бандит со взломом - "burglar", маньяк - "manslaughter", а преднамеренный убийца - "murderer".Большего по переводу пока не накопал.

0

Wizard9
камрад, ты хоть один мануал по классам читал? не в нвн описания, а в православной аднд. Почитай - узнаешь почему его свашбаклер зовут)
новая ярещрица - это юань-ти, которым, как указано в топикстарте, будет оказано особое внимание сценаристов.

0

Wizard9
сваш - это класс эдакий заточенный под воин\вор относительно оружейного мастерства и уклонения.

0

Так-с, ну вот и первый, более-мение, полный обзор : http://pc.ign.com/articles/891/891207p1.html

Ну, помимо дифирамбов карте (ну, а чему же ещё; кста, скриншотов этого чуда пока можно не ждать) и прочему, давно известному, в статейке рассказывается завязка аддона. :-) Если коротко : группа плывёт на корабле, который, после некоторых событий, терпит крушение у первого попавшегося берега и первым нашим заданием будет спасти капитана корабля и членов его команды от злых гоблинов.

Также рассказали немного об обновлённой диалоговой системе : теперь каждый член партии будет иметь свой собственный набор фраз, которые они исспользуют, при общении с неписями. В приведённом в статье примере (всё то же начало игры), партийный воин может применит „запугивание“, что-бы получить меч (у кого-нибуть из выживших пассажиров, не только ваша группа на корабле каталась ;-) ), в то мремя, как партийный вор, пожет применить „убеждение“ и получить лук (главное, что эти действия происходят одновременно, а не или/или как было раньше). Так же сказано, что персонажи с развитыми навыками крафта, смогут сразу же чего-нибуть изваять.

Ну и на последок сказали, что в игре будет 2 новых класса и 1 новая раса… Что сразу вызвало кучку не очень лестных комментариев на офф. форуме… Сразу после чего, разрабы заявили, что они не хотели показывать миру сразу всё, что зделали/хотят сделать, т.ч. можно, в принципе, ожидать, что новых классов будет побольше.

0

2 LifeEnder
Забей на Wizard9 — до него не дойдёт, даже если ты все книги по D&D соберёшь в кучу и обрушишь ему на голову. И вообще — он просто флудер.

0

злых гоблинов.
прям бальзам на сердце, сколько милых сердцу настольных и crpg приключений начиналось с этих самых злых гоблинов))
радует что снова будут лоу-левел адвенчереры, а не эпик-манчи путешествующие по землям, где каждый крестьянин как минимум 20левела.
ЗЫ: Истер эгг в виде Воло радует неимоверно

0

Solarpower
спасибо за сурс и предупреждение о тролле))

0

камрад, ты хоть один мануал по классам читал? не в нвн описания, а в православной аднд. Почитай - узнаешь почему его свашбаклер зовут)
В том-то и дело, чо не читал.С правилами (или их подобием) ДнД пришлось ознакомиться на практике.
сваш - это класс эдакий заточенный под воин\вор относительно оружейного мастерства и уклонения.
А вот за это спасибо.Теперь не нужно будет из одного названия выжимать, что это за зверь такой - Swashbuckler.
Забей на Wizard9 — до него не дойдёт, даже если ты все книги по D&D соберёшь в кучу и обрушишь ему на голову. И вообще — он просто флудер.
До меня не доходит, если кое-кто со слишком высоким самомнением начинает меня поливать грязью в своё удовольствие и жаловаться на меня модеру.
прям бальзам на сердце, сколько милых сердцу настольных и crpg приключений начиналось с этих самых злых гоблинов))
Не сделаете милость - скинете список этих rpgшек на личку??Не хочу давать ещё один лишний повод обвинятьменя во флудерстве.
новая ярещрица - это юань-ти, которым, как указано в топикстарте, будет оказано особое внимание сценаристов.
Это в каком смысле - особое внимание сценаристов??Надеюсь, не то, что было оказано Слаану в основной кампании?
P.S.Всё-таки Гибельного Проводника сделали.Для аддона с основной массой противников в ящерах, гоблинах и т.д.Слава богу, на скринах парочка скелетиков была.

0

Вот ещё 2 описания :
http://pc.gamezone.com/gzreviews/p35621.htm
http://e3.gamespot.com/story.html?sid=6194570&pid=946862

Вообще-то они, практически, не добавляют ничего нового… Разве что описание той самой глобальной карты, заставляющее задуматься о том, что разрабы переиграли в консольные игры… (бррр, не представляю я такой стиль игры в NWN).

Ещё, мимоходом, дали название ещё одного нового монстрика, механического паучка, которого можно найти на скриншётах (ссылки выше были). Да вот и всё, собственно. И пока что, врядли стоит ожидать большего. Больше информации разрабы пока отказываются давать.

2 Wizard9
Юань-ти — не ящерицы.
А „скелетиков“ ожидается дофига и больше, хотя кто-знает, что будет в итоге.

2 LifeEnder
радует что снова будут лоу-левел адвенчереры, а не эпик-манчи путешествующие по землям, где каждый крестьянин как минимум 20левела.
Ну, это с какой стороны посмотреть. Ограничения на уровень не будет (впрочем, он легко снимается в редакторе), так что начать игру можно будет персонажем, которым уже прошли оригинал и/или „Маску“… Вот только смысл ?

0

Ещё, мимоходом, дали название ещё одного нового монстрика, механического паучка, которого можно найти на скриншотах (ссылки выше были)
Новый паук-меченосец??

0

Итак. Прошло совсем немного времени, а уже есть ещё 2 интервью. (Ну хоть что-то.)
1 ) http://www.thunderboltgames.com/previews/article/e3-2008-neverwinter-nights-2-storm-of-zehir-preview-for-pc.html
Хм… Ничего особо нового. Разве что, проскочила радикально отличающаяся от всего ранее сказанного фраза о том, что случайных встречь на карте не будет… Вообщем, поживём — увидим.

Джунгли в аддоне играют основную роль со стороны игровой графики аддона. Ради них даже была улучшенна цветовая палитра игры. (Да, да ! Прощай изображение_сквозь_задымлённое_стекло).

Ах да, разрабы ешё сказали что всегда прислушиваются к мнению фанов (ага, как же), но не позволяю этому вмешиваться в их видение игры (тоесть тупо всех игнорят).

2) http://www.gametrailers.com/player/37138.html?type=
А вот это уже поинтереснее. В данном случае — это видеоролик (31 Мб, так что осторожнее, если вдруг для кого-то такой объём может вызвать какие-либо проблеммы), где, на фоне рассказывающего об игре бородатого мужика, можно видеть саму игру.
Самым интересным тут является то, что, несмотря на все заверения разработчиков (ой, да знаем мы цену ихним обещаниям, п***дят, как всегда, хотя, в этом случае, грех жаловаться) на то, что ихней новой_мего_улучшенной_глобальной_карты_новости_о_которой_уже_всех_достали мы не увидим (по крайней мере, говорили, что на Е3 её демонстрировать не будут) она есть на этом ролике ! (Для тех, кто не понимает английский или не успевает понять на-слух — её показывают с 1 м. 42 сек. , сразу после картинки с чёрным драконом).
Наслаждайтесь. ;-)

0

Разрабы гады...Карту уже по ролику видно как отделали...Было бы неплохо с ней играть в основногй кампании или в Маске (в особенности в Маске, учитывая голод и малое количество игрового времени)
И то, что игра булет соответствовать редакции ДнД 3.5, а не 4, для меня просто бальзам на душу (для кого не важно, просто признайте это собщение флудом))

0

Ой за.ебло ваше "Разрабы гады", "разрабы пи**аболы"... поживем - увидим.
_ _ _
А ролик... а зачем он нужен? Это же аддон..

0

2 Unlucky13
Гады, ещё какие. :-) И вполне заслужено, к несчастью… Али ты к ним на работу устроился ? ;-)

А ролик… Не как же… Та самая карта. Да и вообще, графику обещали улучшить. Вот, какраз можно попытаться оценить.

0

Али ты к ним на работу устроился ?\
Я бы не отказался..

0

Что ж, буду надеяться, что карту они всё-таки поставят.
графику обещали улучшить. Вот, какраз можно попытаться оценить.
А как конкретно они её улучшили???Я на своих характеристииках компа не особо графой могу наслаждаться

0

2 Unlucky13
Я бы не отказался..
Я-бы тоже… Хотя, нет, скорее всего отказался-бы.

2 Wizard9
Без понятия (пока что) в чём улучшили, но обещали, что требования к железу останутся прежними. Может они, наконец-то, движёк переделали хоть немного…

0

А вот ещё одно интервью :
http://nwvault.ign.com/View.php?view=Interviews.Detail&id=333

Из него можно узнать, что :
а) В числе новых заклинаний будут „символы“ (их обещали ещё в патче 1.12, потом в 1.14, а теперь вот перенесли в аддон. :-( );
б) Третий новый класс (его пока не называют) будет иметь способность призвать случайного дьявола;
в) В аддоне не будет никаких „любовных“ историй между персонажами.

Собственно, это всё новое, что там есть.

0

Жалко любовных приключений не будет:(

0

В числе новых заклинаний будут „символы“
Не совсем довариваю((.Это что-то вроде рун??//всё ещё читаю аватаров - для руководства по ДнД нет времени(//
Жалко любовных приключений не будет:(
Кому как.Жалко, что новых качественных нету, но ещё раз увидеть роман вроде Элани или Ганна - это что-то.Лучше уж ничего.

0

Время идёт и аддон обрастает новыми подробностями.

1) http://ve3d.ign.com/images/game/14259660/PC/Neverwinter-Nights-2-Storm-of-Zehir — несколько новых скриншотов;

2) http://www.gamespot.com/pc/rpg/neverwinternights2stormofzehir/news.html?sid=6196533&om_act=convert&om_clk=newsfeatures&tag=newsfeatures;title;1 — интервью, из которого можно узнать, что опять переделали систему крафта ;-) и сделали „смерть“ персонажей — теперь никто не будет оживать в конце боя, всех погибших прийдётся воскрешать.

0

В аддоне не будет никаких „любовных“ историй между персонажами.
По мне это даже хорошо. Раз действие аддона идет параллельно с MotB. Все равно Биша никто не заменит.

теперь никто не будет оживать в конце боя, всех погибших прийдётся воскрешать.
Вот и замечательно, только бы в последний момент не передумали.

2Топорик
придется свитками закупаться:)
Или уделять экипировке и прокачу сопратийцев больше внимания ;)

0

теперь никто не будет оживать в конце боя, всех погибших прийдётся воскрешать.
Мне это кажется плюсом. Как-то более реалистично и правдоподобно.

0

ну вообще согласна с таким решением

0

По мне это даже хорошо. Раз действие аддона идет параллельно с MotB. Все равно Биша никто не заменит.

А по мне - плохо. Раз действие происходит с другой ГГ, то при чем тут Биш... Не вечно же на него молиться... А мне теперь без лав-стори игры кажутся скучными =)

теперь никто не будет оживать в конце боя, всех погибших прийдётся воскрешать.

Ненавижу это. Мне вообще больше всего нравится как в Dangeon Siege - все персы одновременно пьют бутылки, кому надо и оживают во время боя =))

0

Жесть выходит, а не аддон.
придется свитками закупаться:)
А мне припомнается, каким бы полезным в этом аддоне был бы навык дара жизненной силы...В маске он почти бесполезен, а здесь наоборот...Ведь для воскрешения придётся раскошелиться?

А в итоге три класса.В руководстве ещё не видел, кто-нибудь подскажет, действительно ли этот аццкий чернокнижник является престижем для обычного?(перевёл вроде нормально, но не верится, что для варлока теперь будет престиж) И не он ли на одном из скриншотов нарисован под покровом огня?
А систему крафтинга опять перековеркали сверху донизу...В маске уже ну поработали - куда им вроде бы, ещё? %( Спорим, что с этим крафтингом привяжется как минимум с полдюжины глюков...

0

По мне так крафт и так не прост был... не подскажите что за новые классы?

0

2 Топорик
придется свитками закупаться:)
Священник/Избранник в партии (благо, теперь там 6 человек может быть) и выкинуть все свитки. =)

2 MynameMax-
Пока известно о трёх :
1) Swashbuckler — основной класс, — воин от ловкости (что-то среднее между Воин/Вор);
2) Doomguide — престиж класс, — Священник, заточенный на убийство нежити;
3) Hellfire Warlock — престиж для Чернокнижника.

А вот тут (http://www.gamespot.com/pc/rpg/neverwinternights2stormofzehir/video.html?sid=6196650) можно посмотреть видео, на котором они есть.

0

да польза от священника ощутимая и в правду

0

Нашел вроде-бы новый трейлер, во всяком случае дата его выхода написана 27.08.08 http://rapidshare.com/files/140781078/Neverwinter_Nights_2_-_Storm_of_Zehir_trailer_PC.avi

0

2 Andariele
Новый ? Он пока единственный. Вот только толку от него ноль (я плэтому и не давал на него ссылок).

0

Возможно единственный официальный т.к. я встречал и другие. Хотя возможно я чего-то напутал.

0

В лом всё читать адон ещё не вышел?

0

2 Тифлинг Крисан
Пффф. Зимой ожидается.

0

Вот ещё 2 части, ранее не выкладываемого тут, интервью :
1 — http://rpgvault.ign.com/articles/899/899068p1.html
2 — http://rpgvault.ign.com/articles/902/902639p1.html

Оно уже немного „старенькое“, но всёравно интересное ;-) .

Из раннее неизвестного : разработчики решили добавит в игру heritage-фиты. Собственно ничего сверх особенного в них нет, просто эти фиты лучше показывают „историю“ персонажа (чисто описания, на игру не влияют), по принципу моя пра-пра-пра-пра-бабушка было полу-демоном, поэтому все в нашем роду имеют сопротивление огню с рождения (фит), с возрастом могут 3 раза в день кинуть огненный шар (фит), а к старости вызывать мелкого демона (фит). Ну, вообщем в таком духе. :-) (Для тех кто в фуллплейте — этот пример взят с потолка, какие там фиты будут в игре ещё не известно.) Основная особенность, все эти фиты увязаны в „деревья” и без одного не возбмёшь другого (при этом разработчики сообщили, что сила этих фитов, будет ещё и зависить от их колличества у персонажей).

Ну и на последок совсем не новая, но, опять же, не выкладываемая тут информация (в этом интервью она есть, вот я об этом и вспомнил) : в игру будут вставлены динозавры (ну водятся они на Чульте), при этом (а это уже было на офф. форуме), разработчики пообещали, что будет как минимум один динозавр в списке животных-спутников (для Друидов и Рейнджеров, хотя, возможно и колдующим классам то ж достанется…).

0

Никто не знает аддон будет локализировать Акелла если нет то игра будет идти на её продукцию?

0

to gri6147
Вероятнее всего. Предполагалось, что "Акелла" будет поддерживать все официальные проекты NWN2, насчет следующей части игры (если она будет), маловероятно, но за адвенчур-пак "Шторм" им грешно не взяться. Это, все-таки, контракты с разработчиками.

0

Ну, ещё немного несовсем новостей, т.к. сайт SoZ функционирует уже некоторое время, но, для тех, кто его не видел/имеют проблеммы с английским, пересказываю некоторые, не упоминавшиеся ранее вещи :

1) Изначально можно будет создать до 4-х персонажей (это уже давно известно) и нанять 1-го наёмника. Что-бы иметь возможность брать в партию 2-х наёмников, необходимо иметь в группе (тоесть, не обезательно ГГ) персонажа 6-го уровня с фитом Leadership. Изменять состав партии можно будет в тавернах, где для этого будут лежать специальные „книги регистрации“.

2)Новости по обещанной торговой системе : изначально партии предстоит выполнять кучу квестов от торговки Sa’Sini, которая плыла с партией на корабле. Заключаются квесты в основном в добыче разнообразных ценных материалов (кожа, руда). Расплачиваться она будет какими-то Trade Bar, которые являются официальной валютой купеческих гильдий. Позже, появится возможность для партии присоединиться к одной из таких гильдий. Каждая гильдия имеет свои способы ведения дел (ну явно будет для „добрых“ и „злых“ персножей, хотя как знать ;-) ) и будет давать разные награды.

0

А всем доступно это Лидерство? Или нужна высокая харизма.. или определенный класс?

0

2 СовНарКом
А это тайна великая есть, покрытая мраком неизвестности.
Стандартный фит Leadership требует только 6-го уровня персонажа. А вот что из него сделают умельцы из Обсидиана… Ну, по расе/классу уж точно ограничений быть не должно.

0

Лишь бы торговая система не переросла в шаблон крепости. Хотелось бы увидеть что то более продуманное, усложненное и основанное на реальных телодвижениях, а не только на диалоговых ветках =)

0

Solarpower в одной из тем сказал, что в ноябре...

0

2 Елизавета Николаевна
У Atari на сайте стоит дата 18 ноября. Но :
а) дата может ещё поменяться n-раз;
б) это дата выхода игры во всех странах, кроме стран СНГ и Украины, т.к. для них до сих пор ещё не известен локализатор…

0

Встречайте.
[Как всегда, с моими комментариями. Если вам не нравится — ну не читайте, только не надо мне высказывать своё недовольство этим фактом !]
Обзор будующего аддона (на сколько я понял, сделаный по демо-версии, которуб мы могли видеть ранее на видео-роликах) :
http://pc.ign.com/articles/917/917182p1.html
[содержит достаточно много спойлеров, некоторые я озвучу из вредности]
В принципе, всё было уже рассказано несколько раз. Из интересного — более-мение точное описание стартовых характеристик 2-х новых рас :
1) „Чистокровные Юань-ти“ (Pureblood Yuan-ti) : +2 ECL-раса с бонусами +2 к Ловкости, Интеллекту, Харизме и зрением в темноте [кажется, с новым аддоном я перестану быть Тёмным эльфом ;-) ];
2) Серые орки (Grey Orc) : +2 бонус с Силе и Мудрости, -2 пенальти к Интеллекту и Харизме. Модификатор уровня в игре не написали, но стандартный : +1. [А теперь минус расы : разработчики не озаботились созданием фита Daylight Adaptation, который эта раса должна иметь, т.ч. Серые орки остаются чувствительными к свету. Хотя, у разрабов есть ещё время это исправить…].

Классы.
Hellfire Warlock, сможет добавить 2d6 урона к любой атаке, получает сопротивление огню, огненный щит (заклинание) и способность призывать демонов.

Doomguide — тут я честно не понимаю, что автор хотел сказать. :-( „get some bonus Turning feats“ — получит дополнительное число турнов или получит бонусные фиты, которые эти турны тратят ? И „Doomguides are immune to death effects entirely“ — наверное, имелось ввиду иммунитет к эффектам мгновенной смерти, т.е. к тем заклинаниям/способнастям, которые приводят к смерти в случае невыкинутого спас броска.

Swashbuckler — больше всего информации, но… Не сильно оно интересно. Получит фит Лёгкость с оружием (Weapon Finesse) на 1-м уровне [ну, это давно известно — особенность класса]. В последствии получит фиты Увёртливость (Dodge) и Подвижность (Mobility).

Все кусочки приведённого сюжета/частей игры пересказывать не буду. Скажу только [обещанный злобный спойлер !.. Для тех кто ещё не читал/смотрел обзо — там на сриншотах это тоже есть], что мы опять повстречаемся с … Одним-из-Многих. ;-) Правда не сказано, можно ли будет всять его в комманду; на сриншоте партия с ним сражается…

Номер 2 — интервью с ведущим дизайнером аддона :
http://www.gamespot.com/pc/rpg/neverwinternights2stormofzehir/news.html?sid=6198747
Из сказаного им интересно следующее :
а) аддон расчитан на более чем 30 часов [сравните с первоначальными 15-ю];
б) полностью переделана система и экран создания персонажа [интересно, а это отразиться на предидущих частях ?] : ну, то, что на нём можно будет создать 4-х персонажей, это понятно, но, помимо этого, будет возможность обозвать свою группу приключенцев каким-нибуть именем, приписать им девиз и историю (не отдельного персонажа, а историю группы в целом).
в) Юань-ти (доступная игрокам раса) будут иметь рассовые навыки [никогда не мог нормально перевести spell-like abilities], Серые орки имеют повышенную скорость передвижения и способность находить спрятавшихся врагов (по-запаху ;-) ) [ну да, способность scent у этой расы есть, но как она будет представлена в игре — пока загадка.];
г) Задуманная „динамическая экономика“… не реализована и была разжалована в локальные проблемы на одной из местных… фондовых бирж… [что-то не припомню подобных организаций в ФР, но в интервью ясно сказано : stock market…]. Тем не менее, многие части из задуманной системы остались. [те же торговые гильдии]. В городах можно будет строить торговые посты и создавать караваны, кочкющие между ними. На караван могут напасть бандиты и, при получении сильных повреждений (если его никто не защищал) нами прийдётся тащить к нему материалы для ремонта. Также, можно улучшать караваны, повышая из защищённость. [это уже стратегия какае-то, встроенная в РПГ.]
д) в аддоне будут новые типы нежити [ну ещё-бы, а то Doomguide остался-бы без работы] 2 из которых нам даже назвали : wight (не знаю, как лучше перевести) и drowned (утопленники) [привет Ганн !].
е) Новая система смерти представляет собой смесь из правил 3.5 и 4 редакций. (То, что персонажи не оживают после боя, уже известно). Когда у персонажа HP опутится до 0 — персонаж теряет сознание. Если его HP после этого опустятся до половины его нормальных хит-поинтв, тогда персонаж умрёт. Для воскрешения, кроме стандартных заклинаний и оттаскивания трупа в храм, можно исспользовать специальные „монеты жизни“, которые будут продаваться в храме Вауин.
ё) Улучшили AI;
ж) Для того, что-бы отдохнуть — прийдётся платить за комнату в таверне или разбивать лагерь на глобальной карте, но, в этом случае, есть вероятность подвергнуться нападению;
з) Некоторые ресурсы для крафта не появятся в продаже, пока не будет найден их источник. (и пообещали несколько сотен рецептов для крафта… Oo более точно — практически все рецепты из Книги игрока и Книги Мастера.) Рецепты можно покупать у торговцев и (наиболее мощные) отыскивать во время приключений.и Рецепты хранятся в книгах (разных, по типам рецептов) в инвентаре [только не понятно, занимают ли они там место или нет, скорее всего занимают] и, для производства предмета, достаточно просто нажать на выбранный рецепт в книге (при условии, что в инвентаре есть все необходимые ингридиенты).
Ну вот, собственно, и всё на сегодня.
хочу эту игру ! Зачем я это читал… Я теперь не смогу спокойно спать…]

0

Спасибо за инфу!
Больше всего понравилось известие о Серых Орках... походу эти чушпанцы очень нехило подойдут для монка...

0

2 СовНарКом
Больше всего понравилось известие о Серых Орках... походу эти чушпанцы очень нехило подойдут для монка...
Угу. :-( Со штарфом -2 к атаке, спасброскам и скиллам на свету. ;-)

0

Да ладно.. пофиксят уж.. да и не думаю, что так часто придется драться на открытой местности, да еще и днем.

0

Doomguide выглядит интересно. Turning feats - фиты которые используют Turn Undead (т.е Divine Might, Divine Shield итд). Скорее всего сможет брать как бонусные на 3, 6 и 10 уровнях. Десвард, который всегда с собой и не диспелится тоже неплохо (превед маги со своим Avasculate). Если ему еще ауру сделают которая эфир снимает, будет вообще бомба.

0

люди, не знаете, акелла вообще собирается локализовывать 2-ой аддон? :) а то у нее даже на сайте про него ни слова..
или у вас у всех не акелла, а западная лицензия? %) (имею в виду нвн2 в целом с МоБ)

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
люди, не знаете, акелла вообще собирается локализовывать 2-ой аддон? :) а то у нее даже на сайте про него ни слова..
Ну вот, ты сам и ответил на свой вопрос. А вообще, нужно подождать, пока игра не будет полностью готова. Тогда и известно будет хоть что-то про локализацию.

ЗЫ. Я уже подумываю об западной лицензии. Дороговато но…

0

to Solarpower
Не... >) Лучше заказывать лицензию, когда разработчики соберут что-то вроде Diamond Edition, только теперь уже для второй NWN)
Но это будет не скоро.

Swashbuckler
Имхо, введен, чтобы Дуэлянт не простаивал)

0

Солар же сам говорил, что Акелла собирается поддерживать ВСЕ официальные проекты для НВН2..

0

to СовНарКом
Это, наверное, я говорил :) Ранее 04.09.08, уверен, это так и будет.
По поводу последнего обзора, порадовала новость о 30 часах. Все-таки, утверждавшиеся раньше 15, были очень несерьезны для аддона.

0

2 Shoutingdog
С меня и Gold Edition + SoZ вполне хватит. ;-)
А 15 часов для аддона — это вполне нормально, не новая же игра… А вот новые классы и, самое главное, то, что их всего 3 штуки не радует совсем. :-(

2 СовНарКом
Никогда не говорил ничего подобного.

0

Solarpower
где Голд покупал? :) заказывал?

зы. насчет названия аддона, а Мистери оф Вестгейт, это что тогда? о.О

0

МоВ - премиум-модуль.
Солар
Точно помню говорил...

0

Wight? Может, умертвие? Хотя тогда уж сразу вестник смерти... Во всяком случае, именно такую ассоциацию с HOMM 5 у меня вызывает эта страничка википедии :
http://en.wikipedia.org/wiki/Wight_(Dungeons_%26_Dragons)
Там ещё про разновидности ихние...

0

хы млин) видел офигенную вещицу) Коллекционный нвн) брелок, майка, карты( нвн1 и нвн2) и даймонд(насколько помню) нвн1 +нвн2 +МоТВ имхо вещь) только деньги на нее нет) мы бедные студенты)) (40$)

0

это ты где такое видел? за 2 игры всего 40 долларов? не верю

0

to [CY]CLONE
В нете это чудо есмь оО, хотя бы описание?

0

А))) ошибся я))) 50$
http://www.empik.com/neverwinter-nights-neverwinter-nights-2-multimedia,prod2560001,p

0

польская не жжот, была бы английская с удовольствием купил бы сие чудо, ибо 50 долларов для двух лицензионных игр, да еще и премиум модуль в комплекте - это дешево о.О

0

А диалог тлк взять из англа - никак?)

0

тогда русификатор, чем инглиш... да и сайт подозрительный, не в долларах ,а не понятно в чем (да и вообще ниче в нем непонятно), сомневаюсь даже, что доставка в Россию есть и за какую цену :) да и ключи неизвестно какие, лицензия или нет)

да и стренмо смотрится надпись, если читать по буквам "коллекция чешских часов" :))



ы, с доставкой в Европу, если выбарть такой вариант, выходит 170 Зл, 50 Зл они берут за эту самую доставку :) но в какие города они доставляют, как долго, каким способом платить/каким способом они будут делать перевод суммы в доллары/рубли - неизвестно

0

Превосходное издание НВН2(не помню была ли там первая) - это Хаотик Ивил Эдишн, и Лауфул Гуд Эдишн - вот на такое 50 долларов потратить можно было бы..
Маск оф Бетрэйер не премиум-модуль, кстати.

0

я про Кингмейкер - он премиум для нвн1

0

ну... если переводить - коллекция всех времен ;) фирма в принципе одна из крупнейших по Польше. я тут Даймонд Эдишн за 10$ взял))
170 Зл - почти 1700 рублей) я посорел там курс примерно 1 к 10)

0

Коротенький, не интересный и абсольтно не рассказывающий ничего нового обзорчик ;-) :
http://pc.gamespy.com/pc/neverwinter-nights-2-storm-of-zehir/920469p1.html
Глянуть его стоит, разве что из-за новенького скриншота, на котором изображёт Мужик-с-Лопатой, ROFL. (Знающие английский, могут ещё раз прочемть о начале игры. [Скоро, видимо, всем надоест описывать вступление и к выходу игры, мы уже будем в деталях знать сюжет…])

А вот из интересного. На офф. форуме начали выкладывать описания новых классов (пока только 1) :

Doomguide.

REQUIREMENTS

Alignment: Any Lawful
Skills: Diplomacy 5 Ranks
Feats: Extra Turning, Great Fortitude
Spells: Level 3 Divine Spellcaster
Deity: Kelemvor

(The Kelemvor requirement is really not a "requirement"; you are shifted to Kelemvor when you take your first level of Doomguide. So it's non-optional, but not something you have to have before deciding to become a Doomguide.)

CLASS ABILITIES

Hit Die: d6

Base Attack Bonus: Medium

High Saves: Will

Weapon/Armor Proficiencies: No weapons/armor proficiences granted. (Not really true: you need to be able to use a bastard sword to become a Doomguide. Since that's tied into the Weapon Proficiency (Exotic) feat, I believe it's automatically granted to you when you take your first Doomguide level, instead of forcing you to have three required feats to take the class.)

Skill Points: 2 + INT Modifier

Class Skills: Concentration, Craft Alch/Armor/Weapons, Diplomacy, Heal, Lore, Spellcraft

Spells Per Day: Each level, the doomguide gains new spells per day as if he gained a level in a divine spellcrafting class to which he belonged before adding the prestige class level. He does not, however, gain any other benefit a character of that class would have gained.

Kelemvor's Boon: Doomguides add their doomguide levels to their divine spellcasting class levels for purposes of turning or destroying undead, both for the initial turning check and the turning damage roll.

Bonus Feats: At Level 3, the Doomguide gains Improved Turning. At level 6, they gain Empower Turning and Extra Turning II. At level 10, they gain Extra Turning III.


[Обломись, Ymbx, „Turning feats“ из обзора — это фиты, улучшающие Изгнание нежити (Turn undead), а не то, что ты там себе вообразил (то, о чём ты писал, как минимум, обозвали-бы Turning-based feats).]


Save Bonus: At level 4, doomguides get a +4 check to saving throws against death effects and to saving throws to overcome a negative level effect. At level 8, a doomguide always makes his or her saving throw to overcome a negative level.

Bond of Fatal Touch: The doomguide's devotion to Kelemvor and dedication to the teachings of the Lord of the Crystal Spire has helped him to establish certain supernatural links to Fatal Touch, Kelemvor's powerful bastard sword.

The ability lasts for 1 round each time it is used, and can be invoked as a free action a number of times each day equal to the doomguide's charisma bonus (minimum one). A doomguide must decide to use the ability before attacking, and if the attack misses that use is wasted.

At fifth level, the bond grants wielded weapons the "ghost touch" property. At seventh level, the weapon gains both the "ghost touch" and "undead bane" properties. At 9th level, the weapon gains "ghost touch", "undead bane", and "disruption". The weapon's normal abilities still apply.

Ethereal Purge: At 8th level, once per day the doomguide can cast Ethereal Purge, with a radius of five feet per class level, that forces all ethereal creatures in the area to manifest on or shift themselves to the Material Plane, as appropriate. Such creatures may attempt a Will Save (DC 10 + 1/2 doomguide class level + doomguide's Wisdom bonus) to resist this effect. Those who fail suffer the above effects and are prevented from returning to the Ethereal Plane for 1 minute per class level.

Kelemvor's Grace: At 10th level, the doomguide gains complete immunity to death effects. All allies within 10 feet of the doomguide gain a +4 bonus to saving throws against death effects and on saving throws to overcome a negative level.

[Вообщем, самый главный минус класса — он нафиг никому не нужен.]

0

да большинство классов в нвн2 нафиг никому не надо.. чистой воды бред.. какие рулили в нвн1, те и будут рулить, правда в нвн2 с 4 мульти они еще круче %)

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
да большинство классов в нвн2 нафиг никому не надо
К несчастью, да. Особенно, учитывая то, что некоторые из них (престижы в основном, хотя рейнджер-лучник и друид к ним затесались) имеют почему-то ослабленные возможности. И этого до сих пор не исправляют, несмотря на все гневные требования игроков.

Этот случай чуть посложнее, т.к. „убийцу нежити“ (Doomguide) и „воина на ловкости“ (Swashbuckler) легко можно соорудить исспользуя уже имеющиеся классы в игре, в итоге 2 из 3-х новых классов в аддоне — мусор. Нет-бы, какой-нибуть класс пооригинальнее выбрать…

0

Неправда.. есть масса отличных и интересных классов.. Повелитель Бурь и Священный Кулак вообще по моему жгут..
К тому же Колдун щас очень хорошо престижится..
Тем же Асоком или ЕК особенно.
Приятный класс из новых - Яростный Берсерк..
Чернокнижник тоже веселый чувак.. - оригинальный конечно очень, можно также поизвращаться с блекгардом при его выборе.
Всяким легким бойцам рекомендуется дуэлянт..

0

2 СовНарКом
Щас опять начнётся спор о вкусе фломастеров ! ;-)

Интересные — да, есть (но это же не значит, что не надо добавлять новых, нет ?), а вот полезных… :-(

Да, разработчики, в новом, аддоне сделали очень много нового, грех жаловаться, но классы ! Они просто вставили их, лишь-бы было. Спасибо хоть Чернокнижник престижем порадовали, а то совсем обделённый класс был. Глядишь, с 6-7-му аддону и появится более-менее нормальный выбор ;-) .

0

глядишь к 6-7 аддону нвн3 сделают...(эхъ... мечты мечты...)

0

а кто сказал про 6-7 аддон? %) 100% Зехир последний, как же без традиции )
а вот нвн3 я жду больше всего :( чтобы все работало без багов, как в сингле, так и на сервере при версии игры 1.00 +) чтобы сделали гем под нвн3 %)) ну или еще чего.. или нынче Раурин под нвн2 рулит? х_х в ммо как-то неособо тянет, если честно онлайн нвн прильщает куда больше, чем серверы ммо с 2к человек.. атмосфера в нвн намноого лучше..

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
а кто сказал про 6-7 аддон? %) 100% Зехир последний, как же без традиции )
Не каркай ! Обсидиановци заявляли и постоянно подтверждают слова о том, что будут клепать аддоны, пока не потеряют интерес ! (Ну, или пока им за это платят.)

Кста, уже сейчас на офф. форуме, есть список (составленный из просьб игроков) того, что может пояавиться в 3-м аддоне. ;-) И мне очень-бы хотелось, что-бы он таки появился.

А вот NWN 3 я не жду, ибо он (на 90% уверен) будет по убожеской 4-й редакции правил. :-(

ЗЫ. Рау давно уже под 2-й NWN.

0

ну... будем ждать и надеяться что сделают... ну или БГ3...

0

блин, если 3й аддон намечается, акелла что-то и по 2-ому не шевелится %) придется чтоли с инета качать, жаль..

и в Дрэгон эйдж-то мультиплейерки не будет, эх.. хотя там и классов мало, не из чего было бы делать...
играть в общем в нвн1 до конца времен я так чувствую х_х с несчастными апдейтами еле живыми на геме... раз эдак.. в месяц-два.. что-то незначительное
а в БГ3 думаете будет? или вам никому мультиплейерка после сингла не надо %)
да и кто кстати будет делать ее, био или обсидианы?
да и по поводу шарда в такого типа играх... жаль официальных нету... как в ммо.. любительские эти ведь ни у кого желания и нету делать... гема в нвн2 никогда не будет это 100%, небось единственный Раурин и будет, а что потом?... конец... чтоли.. печально

0

БГ3 возможна.. но без биотварей однозначно..
Франчайз у Атари, а расстаться с ним они вряд ли просто так захотят... Так что или обсидиановцы(довльно маловероятно) или кто еще..
Мне вот мультиплеер нафиг не сдался..
Но НВН3 конечно из разряда фантастики.

0

Да, с думгайдом лажа вышла. Спасбросок стойкости низкий, хотя у базовых дивайн классов он высокий. Вместо полезных фитов на выбор дают фиксированные и узкоспециализированные. Снятие эфира требует спасброска да еще по воле с убогим ДЦ, который кинет любой кастер. В общем в топку.

0

И ещё одна новость с офф. форума :
в SoZ можно будет встретить Нишку. ;-)
Правда, если верить разработчикам, её явление народу „спрятано“ и большинство игроков могут так и не встретиться с ней.

0

Интересная новость по поводу луков: Новая система крафта позволяет свойствам зачарованного лука применяться к стрелам. Т.е если лук зачарован скажем на d6 дамага огнем, то все выпускаемые стрелы будут наносить эти самые d6 дамага огнем.
Так что гратц всех стрелков с баффом.

0

А с аналогичным свойством стрел это стакуется?

0

На офф форуме это тоже спросили почти сразу же:) Разработчик (пока) не ответил.
Зато привел пример персонажа, которым последний раз прошел игру: Лунный эльф, ловкость 20
воин 1/волшебник 5/EK 10, заточен именно под стрельбу.

0

Мило. А про NWN3 по 4ой редакции лучше и не думать, ей все испоганили... %)
Так кажется, что после выхода SoZ, несмотря на все возгласы и предложения, ребята из Обсидиана отважатся, максимум, на один-два аддона :-)

0

2 Shoutingdog
А чё им отваживаться ? Они всегда заявляли, что будут клепать аддоны, пока не надоест. Да и возгласы с предложениями, в основном, толковые. Кое-что из предложенного разработчики очень даже не против реализовать, но, не в SoZ. :-(

0

Даже три аддона - это очень много... А уж 4..
Где такое видано?

0

2 СовНарКом
Много ? А кто сказал ? Да и + ко всему, игра делается по ну очень обширным правилам. К ней-бы ещё 3-4 аддона, что-бы побольше интересного с настолки перенести, а дальше можно и на шардах поиграть. ;-)

Где такое видано?
Maxis — наверное, уже эталон кампании, выпускающей бесконечные аддоны. :-) Мелко-Мягкие, вон, к Zoo Toocon тоже, аддоны клепают без передыху. Премеры есть.

0

Я не говорю, что это плохо, но довльно странно... особенно для РПГ.
Maxis — наверное, уже эталон кампании, выпускающей бесконечные аддоны. :-) Мелко-Мягкие, вон, к Zoo Toocon тоже, аддоны клепают без передыху. Премеры есть.
Не знаю ничего из этого кроме майкрософта)

0

Где такое видано?
Уж, сорри за флейм - Sims XD

0

2 СовНарКом
Не знаю ничего из этого кроме майкрософта)
Maxis в ответе за Sims. =D

А вообще, это не странно. Если-бы железо не устаревало каждые пол-года, не нужно было-бы выпускать сразу же новые игры, даже если они — продолжение „игрового сериала“. ;-) Аддонов было-бы гораздо больше.

Да пусть выпускают, нам же лучше. И уж точно лучше, чем кастрированная 4-я редакция, на которую, вскоре, и компьютерные игры перейдут. :-(

0

Мда, любопытная информация насчет аддона. Уже не терпится поиграть. Кстати, относительно луков - уже давно существует чудненький мод, где можно энчанитить луки на элементальный урон, который плюсуется к стрелам. А также крафтить серебрянные стрелы для нежити, адмантиновые стрелы (+2 магического) и т.п... По описанию очень похоже на эту "новую" фичу. ))
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=214
Весит немного, я его с удовольствием пользую. В кампании адамантин и другое железо сразу приобретает значение, особенно вначале, играть повеселее.

Есть такой вопрос к общественности - а как мы, собственно, собираемся приобретать аддон в России? Насколько мне известно, амазон софт не отгружает, а локализаторы молчат, хотя им уже давно пора было зашевелиться.

0

2 Санда
Разве плюсуется ? Для всех бонусов в игре действует только одно правило — исспользуется наибольший и изминить это, вроде как, нельзя. Да и по-поводу энчанта луков в SoZ Kaedrin (автор, указанного тобой мода) написал, что если механику не поменяют — складываться не будет (а обсидиановцы пока ответа не дали :-( ). Или ты имеешь ввиду зачарованный лук + обычные стрелы ? Так там и складываться-то нечему.

Кстати, раз уж затронули моды, лучше (если с английским нормально ;-) ) взять тогда этот : http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=209 — там и изминения крафта, и новые классы/навыки/заклинания. :-)

И, на последок, немного новостей : в SoZ ввели ещё один, третий, режим для камеры.

0

по сабжу крафта отпишусь: а нафига вам крафт в сингле, вообще он не нужен, мобы очень слабые, там хоть в шмоте +0 ходи с девизом "всех убью, один останусь" в пати-то из 5 человек...
а уж тем более извращаться крафтить стрелы и луки дамажные %) хотя кому что нравится, а мне не понравилось такое скудное количество компонентов, я крафтом и не запариваюсь поэтому, хожу в шмоте из палитры

по поводу покупки: пока Акелла не локализует - качать с торрентов ;)

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]
С крафтом интереснее ;-) и на много проще.

0

ага, правда он такой читерный... шо аж... ;) особенно какой он читерный был в ХоТу, когда у кузнеца шмотки делали :) жалко тут пермохаста не.. пыха, чтоб ее :)

согласен интереснее, но он требует какие-то нереальные компоненты, продавались бы хоть для приличия... например захотел я забацать себе визу шапку +6 инты, а хрен, камня вора нету какого-то) тоже самое и с остальным, требует какие-то слишком уж редкие камни

зы. я щас как нуб хожу в робе резиста огню :) че-нибудь покруче бы %)

0

Ну а что ты хотел?
Давай каждый будет ходть в: Повязке Интеллекта +8, Поясе Силы +8(или ловкости), Амулете Мудрости +8, Плаще Нимфы +8, Сапогах путешествия +8 и нарукавниках Брони +8, да еще и на спутников чтоб Белджурилов осталось..
Этих камней, по моему, всего три(или два).
Игра итак невообразимо легка... уж хоть тут сбалансировано.

0

Игра итак невообразимо легка... уж хоть тут сбалансировано.
я про это и говорю, что крафт тут неочень нужен)
зы. могли бы и посложнее сделать :) хотя если проходить соло, да еще и неочень таким классом то да, может быть попотеть и придется, но в пати из 5 человек - красота :)

мне бы броник на магичку мою сделать/найти достойный :) хотя по идее и в резисте огню неплохо :)

0

2 СовНарКом
Игра итак невообразимо легка... уж хоть тут сбалансировано.
Угу, сбалансировано… Это при том, что, по-правилам, максимальный бонус — +5. Причём таких вещей в мире — единицы, а владельцев подобных артефактов знать в лицо обязаны даже жители захудалой деревентки в 2 с половиной дома, на окраине цивилизации. =) Хотя, конечно, редкость необходимых компонентов, некий баланс создаёт.

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Резисты, а уж тем более к огню — как-бы не самое полезное в кампании. :-)

согласен интереснее, но он требует какие-то нереальные компоненты, продавались бы хоть для приличия... например захотел я забацать себе визу шапку +6 инты, а хрен, камня вора нету какого-то) тоже самое и с остальным, требует какие-то слишком уж редкие камни
Вот в SoZ и пообещали это исправить. =)

0

Резисты, а уж тем более к огню — как-бы не самое полезное в кампании. :-)
что имеем - то и носим ;) а что может быть лучше из того, что попадалось?) было бы лучше, я бы одел; тем не менее, враги умирают быстро и легко, я о чем иговорю, что хватит шмота +0 :) разве что ,кроме оружия, вот его б помощнее, но таковое имеется, Келгар всех рвет кулаками :) ну а мы, кастеры, помогаем ;)
лежит у меня архимага серая, дак толку с нее, по алайменту не подхожу, да и фигня оно, у меня виз не на ас :)

0

Что-то мы не по теме расфлудились. ;-)

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Серую мантию — ффтопку ! Ищи обычную.
Из брони — мифрильные доспехи (для тех, кто их носить может).
А остальное — таки да, в основном энчанты на оружие.

0

Угу, сбалансировано… Это при том, что, по-правилам...
Ой не надо уж этого щас... Игра есть игрой. И обилие редких камней нарушит и так ее хрупкий баланс.
Вот в SoZ и пообещали это исправить. =)
Что? Теперь Белджурилы/Чистые Эссенции духа/их новый аналог в аддоне теперь будут валяться повсюду?
Из брони — мифрильные доспехи (для тех, кто их носить может).
Да..
Мифрильные доспехи вещь очень хорошая.
Серую мантию — ффтопку ! Ищи обычную.
Доолго искать будет..

0

Доолго искать будет..
мне и не нужно ее искать, лучше иметь резист огню 15, чем ненужные +5 ас и +1 спасы...

0

2 СовНарКом
Доолго искать будет..
Ну, скравтить ;-) её точно можно. :-P

Что? Теперь Белджурилы/Чистые Эссенции духа/их новый аналог в аддоне теперь будут валяться повсюду?
Врядли повсюду. Ну я же переводил кусочек про изменённый крафт. Во первых, куча рецептов. А во вторых — да, продажа многих материалов будет в городах. Иногда, прийдётся разыскать месторождение материала, прежде чем он появиться в продаже (это какраз скорее к камням/металлам относится, хотя, мало-ли к чему разработчики решили применить подобную систему). Часть материалов таки прийдётся собирать с трупов врагов (типа, нужны зубы вампира — ну пойди и этого самого вампира убей). Вот только, ИМХО, с новой глобальной картой и случайными монстрами, теперь „редкие“ материалы — это вопрос времени (сколько игроку не надоест ждать, пока на карте нужный монстр не появится). Так что партия явно будет одета лучше, чем в ОК/Маске, где было ровно n-нужного материала и больше никак (кроме читов) не достать. С другой стороны, разработчики обещали низкий уровень магии. Правда, описывали его они как „мало магических предметов (+5 оружия в продаже вообще не бывает), но зато сами пребметы — более мощные“. Но, похоже, это коснулось только уже готовых маг. изделий — крафтом можно будет добиться большего.

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Ага, и дополнительные ячейки для заклинаний 5, 6 и 7-го уровней тебе тоже не нужны ?

0

Ага, и дополнительные ячейки для заклинаний 5, 6 и 7-го уровней тебе тоже не нужны ?
если мне не изменяет памят в нвн1 никаких доп слотов не было.. а так да, неособо нужны :) да и книжку с крафтом сего я пока не наблюдал

а шо значит "поди убей вампира и забери зубы", нынче мобы респятся? или новая глобальная карта - это что? а то здесь же телепорты по основным локациям только, промежуточные как раз и отсутствуют

0

Еще фит преодоления Сопротивлению Магии.. если не возьмешь его так.
Если тебе все не нужно, то предлагаю играть Человеком-воином.. пройдешь без базара..

0

человек не рулит, дварфы - наше все, нопремер файто бардо рдд вмом..

и зачем мне играть файтом? мне и визом хорошо, с усилителем мешал его

0

файто бардо рдд вмом..
А зачем? Ведь можно спокойно чтоб не париться взять воина и не парясь пройти..

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
если мне не изменяет памят в нвн1 никаких доп слотов не было
Если мне память не изменяет — то и в NWN 1 они были. И потом, мы же за NWN 2 говорим, правила у игра разные немного всётаки.

а так да, неособо нужны
Мда… Зачем тогда вообще эти слоты у Мага ? Нужно, наверное, их убрать…

а шо значит "поди убей вампира и забери зубы", нынче мобы респятся? или новая глобальная карта - это что?
Ну что, так сложно тему прочитать ? Тут и на видео ссылки выложены.
В SoZ партия лазит по глобальной карте, переодически заходя в рассположенные на ней объекты и встречаясь с монстрами. Ну, как это было в том же Фоллауте или Аркануме.

0

сложно, тему читать долго, она большая..

нет, в нвн1 не было слотов на мантии... я на геме (шарде) уже как больше 3 лет гамаю и знаю, что за свойства в шмоте из палитры %) (быть может в нвн2 изменили, согласен...)

да, визу нужны слоты... но количество равное 1 не решает.. по крайней мере у меня, хватает и имеющихся... не критично... было бы критично качал бы сорка...

А зачем? Ведь можно спокойно чтоб не париться взять воина и не парясь пройти..
нет, простой файт не актуален

0

2 Solarpower
Разве плюсуется ? Для всех бонусов в игре действует только одно правило — исспользуется наибольший и изминить это, вроде как, нельзя.
Вообще верно, хотя бывают исключения. +2 маг урона от стрел адамантина и +1 маг от осколка = +3 маг. По элементальному проверить пока не могу - лук огненный есть, а стрел под рукой нет.

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
С крафтом сингл значительно интереснее. Ходишь весь такой в энчантах на +5, +8, все тебе нипочем, но при том гордо знаешь, что не читер. ))) На доспехи надо обязательно вешать защиту от критов и сников.

камня вора нету какого-то) тоже самое и с остальным, требует какие-то слишком уж редкие камни
Есть в игре места - где рэндомно генерятся редкие камушки. Т.е. если сохраниться перед сундуком, то 3-4 перзагруза и можно уходить с добычей. Знаю про полки в подвале КПК (еще до ее захвата), сундук на тетьем уровне крепости в руинах Арвана. Дракониха особенно богата камнями.

0

Ходишь весь такой в энчантах на +5, +8, все тебе нипочем, но при том гордо знаешь, что не читер. ))) На доспехи надо обязательно вешать защиту от критов и сников.
не не, вот эти вот пермоиммуны от смерти, от критов, сников, кнока - это все читерные иммуны на самом деле :) ну да ладно :)

Дракониха особенно богата камнями.
а я ее в живых оставил и сундуки не воровал, гм... может стоит...)

0

Дракониху обязательно, к сожалению она жадная и миром сундуки не отдаст.

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
нет, в нвн1 не было слотов на мантии... я на геме (шарде) уже как больше 3 лет гамаю и знаю, что за свойства в шмоте из палитры %)
С каких пор шарды стали показателем того, что есть в игре ? К тому же, такой шард, как Гем ? Ну да спорить не буду, т.к. не помню, а ставить игру не хочется.

Ну, не будем флудить не по-теме, а лучше послушаем новости. ;-)

Номером первы у нас идёт очередное интервью с разработчиками :
http://www.gamebanshee.com/interviews/stormofzehir2-1.php
Коротенькое, малоинтересное, но раскрывает немного нового (об этом ниже).

Номером вторым идёт лог чата. ;-)
http://www.rpguides.de/soz/soz_devchat.html
Вчера вечером (а, для нас с вами, это было сегодня в 3-4 утра) разработчики общались с игроками на IRC канале игры и отвечали на вопросы, касающиеся аддона.

Вот кое-что интересненькое :
1) Назвали несколько новых заклинаний, среди них линейка Orb-заклов [да ! ДА ! ДА !] (в интервью сказано, что добавили около 30-ти новых заклинаний);
2) Немного дополнили известную информацию, о новой системе крафта :
а) если город стоит рядом с источником ресурсов (например, рядом с лесом), то данный ресурс (в примере — дерево) будет стоить в нём дешевле. Это, по замыслу разработчиков, должно заставить игроков много путешествовать между городами. ;-)
б) сам крафт стал немного легче — теперь необязательно, перед тем, как зделать предмет, передавать все ингридиенты нужному персонажу. Можно хранить книги с рецептами у одного перса, ингридиенты будут у другого, нужное заклинание будет знать третий, а необходимый крафтовый навык будет иметь четвёртый перс ;-) и всёравно предмет будет изготовлен (это же описано и в интервью).
3) В игру вставлено всего 2 линейки heritage-фитов : Fiendish Heritage и Fey Heritage (а вот тут чат расходится с интервью, согласно которому есть ещё Draconic Heritage, и пока не известно, кто где чего напутал). Сами фиты не описывались :-( [хотя-бы парочку раскрыли-бы] но указали на то (и это отличается от D&D’ных правил, так что не затупите, когда игра у нас наконец-то появится [если появится :-( ] ) что выбрать желаемую линию необходимо на 1-м уровне ! Интересно, что в чате написали, что теоретически (значит и сами пока не проверяли ;-) ) можно выбрать 2 линейки фитов сразу. =)
(В интервью сказано, что всего добавили более 90 новых фитов и более 25 новых классовых и расовых навыков.)
4) (Опять же, есть в интервью.) Версия SoZ будет 1.20 (патча 1.14 не будет, новая система защиты для премиум модулей будет в SoZ ! ). Вскоре после выхода аддона будет патч 1.21 для всех версий, т.е. в основном для тех, кто аддон не купил (и вот где-то в это время, можно ожидать выхода MoW). В январе, после праздников, планируется выпустить патч 1.22 который будет содержать какие-то „захватывающие изминения“. ;-) Туда же планируется включить разрабатываемый отдельно (кстати не Обсидианом, а одним из модеров) модуль для автообновления контента шардов. (Кроме автоапдейтера он ещё разрабатывает систему загрузки hak-файлов перед созданием персонажа и „отключением“ папки Override, при игре на шарде. Это довольно таки давно известно, но, поскольку на форуме в основном обсуждается сингл, то я и не писал об этом. Возможно что-то ещё из его разработок тоже будет включено в 1.22).
5) Игроки смогут вернуться на Побережье мечей (это тоже уже известно). Рассказали, что, среди доступных для посещения мест будут : Крепость на перекрёстке, Невервинтер, Западная гавань, Порт Лласт, Хайклифф (это не все места !).
6) Из старых персонажей (тоже, вроде-бы не всех перечислили) можно будет повстречать Нишку (об этом уже говорили), Келгара, Jacoby, Haeromos (это КТО такие ? О.о вот не помню таких, хоть убейте) и … кампанию придурковатых приключенцев, которые когда-то пришли в Крепость на перекрёстке, что-бы присоединиться к нашему великому герою ! =D =D =D
7) Таки поправили анимацию режима скрытности, попутно рассказывая, на сколько этот режим стал важен. =)
8) В игре будет 11 (ну или около 11) присоединяемых к партии персонажей.
9) Для того, что-бы получить „групповые“ фиты, прийдётся проходить квесты. Там же приведено несколько примеров таких фитов (что-бы было понятно, а что это вообще такое :-) ). К примеру Team Rush позволяет передвигаться группе со скоростью самого быстрого в ней персонажа.

Кроме того, в игру вставили … обучение по исспользованию всеми видами (настройками) камеры (в SoZ, напоминаю, добавили ещё 1 тип камеры, итого 3 штуки, если установлена „Маска“.) Из грустного — новых типов оружия в игре нет.
За остальными подробностями обращайтесь к первоисточнику. :-)

Ещё, на форуме, было сказано, что, после выхода аддона разработчики собираются заняться классами (в SoZ нет никаких исправлений для уже существующих классов).

0

последний оффтоп: т.к. гем 1й - известне шмотом из палитры, никакого кастома (кроме пояса силы +6 и луков) не было, ну да ладно, не будем... кстати я глянул свойства серого мага, слотов там и в помине нету, насколько я помню белая, серя и черная мантии отличаются только алайментом и цветом... удивительно, где же эти слоты) чисто свойства те же, что и в нвн1, может ты что-то путаешь?)

за интервью спс :)

зы. Джейкоби - это оружейник в Крепости во дворе, у которого покупали улучшение оружия для Плащей

Нишку фтопку, пускай горит там с мучениями.. где Сэнд :( хорошо хоть Келгар есть :)

90 фитов? %) да куда их... небось нечто второстепенное

гм... стало быть ,если акелла не шевелится, чтобы поставить скаченный СоЗ, нужно пропатчится до 1.13 и потом только ставить? гм гм...

и еще интересна одна вещь... если они буду добавлять визу новые заклы экспортированному персу они тоже перейдут или же нет и он будет качаться по старому графику...

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Гем (по крайней мере из оставшихся в живых NWN 1-шардов) самый закастомленный. (Или есть таки похуже). Мантий у нас четыре : Белая, Чёрная, Серая и просто Мантия Архимага. Вот последняя (и только она) имеет эти слоты (+ все её бонусы отличны от бонусов „цветных“ мантий).

11 чаров в пати?
Пфффф… Смотрю в форум вижу комбинацию из 3-х пальцев. В группе — 6 персонажей, 4 — создаются игроком, 2 — присоединяются в игре. Вот этих самых, присоединяемых в игре персов и будет 11 штук.

если они буду добавлять визу новые заклы экспортированному персу они тоже перейдут или же нет и он будет качаться по старому графику...
А новые заклинания из „Маски“ перешли старому персу, экспортированному из ОК ? =) И вообще, „перейдут“ — это „перс получит их автоматом“, чего не будет, а вот, при подёме уровней их конечно же можно будет выбрать ! (Теперь я уже начинаю сомневаться, что ты и в NWN 1 играл — там же то же самое было с аддонами !) И потом, игра расчитана на начало персонажем 3-го (или уже 5-го, забыл точно, как там это изменили) уровня. Зачем экспортировать персонажа ? (хотя это разрешино)

0

Гем (по крайней мере из оставшихся в живых NWN 1-шардов) самый закастомленный.
какой кастом, ты играл вообще на Первом геме? видимо нет...
это щас кастом, когда крафт ввели, а на первом геме кастом был рандомным... т.е. например при открытии лута на шмотку, например на меч, накладывался 30% шанс рандомного совойства (эль 1д16, д10, кин или вундинг или ворпал, и пр.), тоже самое и с брониками, так что весь шмот из палитры, но вот с такими вот шансами редкими

Пфффф… Смотрю в форум вижу комбинацию из 3-х пальцев. В группе — 6 персонажей, 4 — создаются игроком, 2 — присоединяются в игре. Вот этих самых, присоединяемых в игре персов и будет 11 штук.
я тогда бред написал и не так прочитал, и ты щас тоже бред написал...
как я правильно понял, будет просто 11 новых наемников, затупил ,каюсь)

(Теперь я уже начинаю сомневаться, что ты и в NWN 1 играл — там же то же самое было с аддонами !)
я играю в нвн1 с 2003 года, в 2003 гамал в сингл в оригинал, без аддонов, играл визом (был еще нубом по игре), далее в 2004 я добыл аддоны, но чара не экспортировал (и не эксперементировал с этим), а качал нового, поэтому я и спрашиваю... а с ноября 2004 года я начал играть в онлайне... может еще акки и имена чаров назвать и людей, кто в то время играл?...

игра расчитана на начало персонажем 3-го (или уже 5-го, забыл точно, как там это изменили) уровня. Зачем экспортировать персонажа ? (хотя это разрешино)
прав, я знаю ) повод качнуть трех разных чаров :) но они при этом не буду выше 20 :) насчет Маски я подумаю, экспортировать этого или другого сделать)

0

Jacoby, Haeromos (это КТО такие ? О.о вот не помню таких, хоть убейте) - може м и убить))))Jacoby - бронник из Форта Локи.Второго и я не помню((((

0

Haeromos это насколько я помню начальник стражи в Порт-Лласте. Тот, у которого Алэйн пряталась.

0

to Solarpower
Любопытно, спасибо за новости =)

0

А Джекоби - оружейник, а не бронник, писал же Спирит)
.....
Черт.. 90 фитов) Фигасе..

0

Черт.. 90 фитов) Фигасе.
Ну, если они ввели три разные линейки... Не исключено, что среди них будет много похожих

Интересно, можно ли будет после усатновки Штормов создать перса по новым правилам, с новыми фитами, и играть с ним в Маску?

0

Солар, а откуда ты выцепил IRC канал, если не секрет? =)

0

2 СовНарКом
Черт.. 90 фитов) Фигасе..
А я думаю, что маловато ;-) Хотя, новых заклинаний и того меньше. :-(

2 Shoutingdog
На офф. форуме ессна ! =)
irc.nwn2source.net
Вот тут (http://www.nwn2source.net/irc/) можно зайти в него прямо из браузера (но необходима установленная Java), тут (http://www.nwn2source.net/perl/irclogs/?hc=1;channel=%23NWN2CR&startdate=today) почитать логи.

И новости :
http://www.gamespot.com/shows/on-the-spot/ — можно глянуть очередное виде-интервью с разработчиками и посмотреть кусочки из игры. SoZ начинается приблизительно на 8-й минуте. (Поскольку это — еженедельное шоу портала, то, возможно, прийдётся залесть в архив. Нужный выпуск за 23.10.08)
Из него видно, что в SoZ наши сопартийцы научились автоматически подбирать дроп с убитых монстров. =) А в сегодня в чате, и это подтвердил сидящий там сотрудник Обсидиана, написали, что автосбор лута — часть, позаимствованная из мода Tony_K. А значит можно надеяться, что из него было взято не только это. (Tony_K — автор мода [http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=141] улучшаюшего исскуственный интеллект противников и сопартийцев. [Играть с ним становиться сложнее и интересней, но… лично я не смог нормально управлять группой (в основном из-за того, что сам мод на английском и мне не всё было понятно, частично мне показался мод не очень удобным — слишком часто надо жать паузу, что-бы поменять отданную комманду, хотя, возможно, я просто с ним не разобрался ;-) )].

0

2 Санда
Что-то я не заметил сразу…
Интересно, можно ли будет после усатновки Штормов создать перса по новым правилам, с новыми фитами, и играть с ним в Маску?
А можно-ли было, после установки „Маски“ играть в ОК с новыми фитами ? =)
Глобальная карта, новый крафт и новая система смерти, есстественно будут только в SoZ.
Новые расы/классы/фиты/заклинания появятся и в ОК и в „Маске“, правда с некоторыми ограничениями (такими же, как и после выхода первого аддона), т.е. , например, мы не сможем найти в ОК и в „Маске“ свитков с новыми заклинаниями (ни с луте ни в магазинах). Для этого, разработчикам пришлось-бы менять файлы уже существующих кампаний чего они не хотят делать (объяснили разработчики это тем, что в таком случае усложнится процесс написания патчей). Так что всё новое, что может быть изучено с предметов, прийдётся учить при подъёме уровня ! Так же, в ОК и „Маске“ не появится специфических брони/оружия под новые классы.
Но, есть один небольшой плюс : в SoZ, создавая свою систему „экономики“, разработчики добавили новую скриптовую комманду, изменяющую товары в магазине (что-бы можно было реализовать систему : сделал квест — в магазине новые шмотки продаются). И на форуме/чате уже ведутся разговоры среди модеров, о том, что-бы написать мод, исправляющий вышеперечисленные недостатки. ;-) Поживём — увидим.

0

2 Solarpower
можно-ли было, после установки „Маски“ играть в ОК с новыми фитами ? =)
У меня сразу была поставлена "маска", но в общем, да - могла бы и сама догадаться, что новое хозяйство не денется никуда. Просто, до сих пор в полном офигении от новой инфы, за что тебе отдельное огромное спасибо. :-)

ЗЫ: надеюсь автосбор лута все-таки отключить можно

0

2 Санда
надеюсь автосбор лута все-таки отключить можно
Ну вот, это же такая полезная функция ! =)
Если её реализацию полностью взяли у Tony_K, то её не только можно будет отключить но и выбрать сопартийца, который будет лут собирать (например того, кто больше всего переносить может ;-) ). А, если не полностью… думаю кто-то напишет очередной мод. =D

Кстати, ещё из последнего видео (правда, для этого желательно его не смотреть в он-лайне, а скачать с лучшим качеством) видно, что, призываемые Hellfire Warlock’ом демоны ужастно похожи на Мефазма. :-)

0

Тоже будут интрижки крутить, сделки заключать и о Владыке Спокойствия рассказывать?

0

to СовНарКом
Угу, причем перебивая друг друга =)

0

2 СовНарКом
Скорее будут молча бегать и всех больно бить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://www.1up.com/do/previewPage?cId=3170907&p=1
Ещё один обзорчик. Ничего особо нового. ;-) Некоторый интерес может представлять скриншот на котором нам впервые демонстрируют новую систему крафта (хотя „демонстрируют“ и „скриншот“ не очень подходят друг-другу). Из него же видно, что обещание сделать каманию аддона „низкомагической“, разработчики не выполнили :-) , по крайней мере, для создаваемых предметов — на скриншоте плащик +6 к Харизме ^_^ . (Правда, исходя из рецепта, сделать его будет не так и просто.)


Ну и на последок, разработчики открыли новый блог, посвящённый аддону : http://blogs.ign.com/Obsidian_NWN2/2008/10/20/104248
Врядли он кого-то заинтерисует…

0

Вот черт..
А от наших расиянских компаний ни звука.

0

2 Ymbx
Ааааа ! Опередил !
Я хотел подождать, пока это на сайте Обсидиана или Атари напишут, а не на каком-то левом сайтике…

ЗЫ. И что с того, что свершилось — Акелла хранит молчание. :-(

0

Покуда самое интересное, что Акелловцы не решаются отвечать на вопросы посетителей форума, даже заданные "в лоб"

0

может их там не бывает, все просто

0

Честно говоря.. меня эта вся канитель начинает раздражать..
"За Державу Обидно"(с)...

0

Не решаются ? Да они просто не хотят !
За вопрос о патчах к NWN 2 у них на форуме — бан !
Думаю, народ уже просто боится спрашивать там о чём-либо. А сами они и не чешутся что-то. Аддон обещает быть самым лучшим в серии, а они… =(

0

За вопрос о патчах к NWN 2 у них на форуме — бан !
РОФАЛ!! ))

0

2 СовНарКом
Я серъёзно. У них теперь даже предупреждение в темах про NWN 2 висит, что мол забаним любого, кто заикнётся за патчи.

Ну, а пока игра находится в печати и расспределяется по магазинам, Atari выложили у себя инструкцию к игре. Теперь уже можно не гадать на кофейной гуще, а взять и прочитать про все изменения/нововведения в аддоне.
(http://www.atari-store.co.uk/pc-games/buy-download-Neverwinter_Nights_2_-_Storm_of_Zehir.html?affilie=SCE081101000B&IdTis=XTC-DE4Q-NZDV9-DD-QAV98-1R9)
Инструкция несовсем полная, в ней отсутствует описание вещей, связанных с кампанией аддона. + встречаются запутывающие ошибки, например в списках заклинаний есть такие, которых небыло ни в ОК ни в Маске, но при этом они не отмечены, как новые, появившиеся в SoZ.

0

Можно надеяться, что помня о многочисленных багах nwn2, Акелла мудро выжидает, когда релиз обрастет патчами. Или еще предположить, что Атари не хочет больше с ней связываться, или с новыми условиями они договориться не могут. Ведь инфа, что какелла по сути не поддерживает локализацию, до Атари должна была дойти.

0

Может действительно на Атари вопрос задать..? %)

0

Аддон обещает быть самым лучшим в серии, а они…
я не понимаю проблемы, какая разница, у тебя все равно пропатченная игра до последнего патча и ты юзаешь образ, скачаешь аддон, установишь, никаких проблем, единственное, что ключа пока Акелла не выпустит - не будет, но ключ тебе не нужен, ты в инете не гамаешь
дойдут и до него в свое время, не могут же они выпустить один и не выпустить другой..

0

Млять.. а какже язык, его мать? Я не думаю что найдутся энтузиасты, кто более-менее качественно(хотя бы на уровне Акеллы) перевел бы всю игру..
Тот же перевод от rus, насколько я понимаю сделан на основе Акелловского..

0

мда, сильно захочешь, скачаешь, установишь, нет - как хочешь, личное дело каждого
а так да, сюжет будет не понятен )

0

Да и скачивать я ничего, действительно, не собираюсь.. как и с бубном плясать в установке нодвд и прочей херни.. Мне этого всего итак хватает с оригиналом..
Я до сих пор нормально не умею устанавливать чертовы патчи.. все время приходится устраивать эти самые пляски с бубном из-за чертовых исчезающих шрифтов.. я хочу купить игру на диске и играть в нее по человечески с нормальным переводом.. в идеале и с озвучкой.

0

все хотят... :/ ну а что делать ,если вариантов нет, мы не Акелла..

0

2 Shoutingdog
Самое интересное, что Атари тоже обвиняли в том, что они забила на поддержку NWN 2. В лучшем случае — отправят на форум разработчиков, обычно — таки да, бан. Кто не верит, можит сам посмотреть — у Атари на форуме ещё, на удивление, живы несколько подобных тем, вот только кроме модераторов, которые к самой Атари отношения и не имеют, там никто не отвечал.
Лучше уже тогда у Обсидиана поинтересоваться.

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Тут сразу возникает несколько проблемм :
1) Ну не все имеют возможность скачать игру.
2) Если же игра таки скачана, то… а как устанавливать эту радость на Акеллу ?
3) Перевод.

ЗЫ. Образ, кстати, новый понадобится. =)

0

Если же игра таки скачана, то… а как устанавливать эту радость на Акеллу ?
ну, если ты патчи ставил на акеллу, с тем же успехом поставится и аддон... что ему будет мешать? также, как ставится нвн2 от релоада и маска от хатреда и прочее

0

2 Celestial Spirit aka MeitDeist [in Faith we trust]
Патчам записи в реестре нафиг не упали, а вот установщик аддона полезит туда пути проверять. (И не найдёт.)
Впрочем, это не самая большая проблемма.

0

Вот тут выложили аж 100 скриншотов из SoZ.

0

Сто скринов. Они видать нам всю игру слайдами показать захотели, как обделенным локализацией людям оО ... Не кисло =)
Ребята с http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=449 взяли сегодняшнее интервью у разрабов, но, к сожалению, баян еще тот.

0

До выхода аддона остался 1 день, но ребятам с thieves-guild.net выдали его немного пораньше и по адресу http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=277 можно познакомить с их обзором, составленным уже не по демке, а по полновесной игре.
(Не буду переводить, т.к. неизвестного там практически нет. Если, всётаки кто-то чего не поймёт — пишите, попробуем помоч.)

Также они пообновляли разные разделы сайта, внеся в них информацию из SoZ :
1) Swashbuckler — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=447
2) Doomguide of Kelemvor — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=446
3) Hellfire Warlock — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=446

4) Character Backgrounds (происхождение) — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=17 (общий список + пометки для новых)
5) Heritage Feats — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=478
6) General Feats (общие фиты) — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=27 (общий список + пометки для новых)
7) Teamwork benefits — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=477 (те самые групповые фиты, для получения которых прийдётся проходить квесты в „Гильдии приключенцев“. ;-) И сразу же вылез их недостаток — их нужно брать как обычные фиты. :-( )


8) Yuan-ti Pureblood — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=461
9) Gray Orc — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=445

Ну и немного про крафт :
а) предметы можно зачаровать на максимум +6 к характеристикам;
б) максимальный бонус для оружия — +3;
в) максимальный бонус для брони/щитов — +4;
г) снижено требование крафтовых скилов;
д) алхимические гранаты (алхимический огонь, клейкая сумка и прочее) не требуют компонентов;
е) из крафта убрали „экзотические“ типы кожи (типа шкуры дракона).

0

Ну сообщайте как появица где стянуть :)

0

2 Провокатор
С Атари, за 29.99 $. Некоторые уже стянули и вовсю играют. :-(

0

Нда. С Атари не вариант =(
Видать, наши надежные локализаторы слишком перетрудились с переводом Маски эм.. "Предательства"

0

Угу. До сих пор прийти в себя после перевода не могут, бедняги. (Хотя я больше склоняюсь к тому, что их задолбали с требованиями выпускать патчи и Акелла решила с Обсидиановской продукцией больше не связываться, т.к. патчи Акелла делать не хочет — за них денег не дают.) С другой стороны, если глянуть на вывешенный Акеллой список, то можно увидеть, что они запланировали достаточно много на 4-й квартал 2008 г. Возможно для SoZ „не нашлось места“ сейчас и за него примутся позже (я очень на это надеюсь. Вытягивать 5,6 Гб с нета — не для меня, да ещё и без перевода).

ЗЫ. Вот тут — http://www.thieves-guild.net/index.php?pid=462#recipes , можно посмотреть крафтовые рецепты из SoZ. Приятного мало. :-(

0

Вытягивать 5,6 Гб с нета — не для меня
Кто бы ещё нормально показал откуда вытянуть.. Я конеш не пра атари за 30 баксов спрашивал, а чонить попроще). Она на дисках то в европе вышла уже или тока пока так?

0

2 Провокатор
Да погоди ты. Игра даже в магазинах ещё не появилась, только в он-лайновых.
Что ты с ней делать будешь ? Качнёшь, если повезёт, установишь и будешь бится головой об стенку в ожидании NoDVD ? (А версии игры, купленный в он-лайн магазинах, кстати, имеют другую защиту, с активацией по нету — её не ламали для NWN 2 ;-) ).

PS. В европе — с 21-го. Но, учитывая что в США 18-го в магазинах её до сих пор не продают…

0

Кому интересно ознакомиться с аддоном Storm of Zehir раньше его срока выхода в России и странах СНГ можете взять отсюда
http://rapidshare.com/files/165483770/Neverwinter.Nights.2.Storm.Of.Zehir.CLONEDVD-AVENGED.4520303.TPB.torrent.html
~5,7 Gb
Внимание! Материал предназначен только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную копию!

0

Necr0sis
ты чо оболдел тут фейки выкладывать?, я качнул а там вирус.
Удалите его сообщение.

0

Где там вирус то? Обычный торрент-файл..
Кто-то пробовал ставить уже?)

0

2 necromant77
Не нравится — скачай с любого другого торрента — гугл в помощ, аддон уже практически везде, где только можно, выложили.

2 Провокатор
Скачай мне аддон — попробую. :-)
ЗЫ. Вроде требует таки оригинал и кАкеллу не признаёт…

0

Смысл качать качать!? Зачем!? Он не переведён, ладно допустим вы переведёте игру промтом.... И что!? Будет гавно перевод.

0

Да, дейтвительно, кто то пробовал скачать и запускать?

У меня вообще нвн2 от Hatred, English, только ключи лизцензионные, спасибо Акелле за них, а нвн2 от Америки, специально чтобы небыло никаких проблем с обновлениями, и у меня их небыло, вообще, проблем этих, спасибо Hatred, и нашей дорогой Акелле, за ключики, но как быть с новым аддоном, незнаю, для него же по идее нужен будет тоже лицензионный ключ , чтобы в нете потом играть, ибо уже 2 прописано от маски и оригинала, а где его взять, ключ от нового аддона, или остается только ждать когда наша уважаемая Акелла возмется за Лицензирование нового Адонна?.

0

Госпитальер, а чо у Акеллы не гавно перевод? Некоторые спокойно в англицкую играют, нах промт.. Если ты языка не знаиш это уже твои ведь проблемы, ты не качай..

0

2 Госпитальер
Смысл качать качать!? Зачем!? Он не переведён, ладно допустим вы переведёте игру промтом.... И что!? Будет гавно перевод.
Знаешь, не всем перевод нужен…

0

ага и сиди со словарем и жми паузу шоб
хоть понять о чем они говорят....

0

2 Black-Lotus
Ну :
а) тебя же никто не заставляет в него играть;
б) зачем жать паузу O_o, там и так всё останавливается, пока ты текст не прочтёшь;
в) некоторым словарь не нужен…

0

necromant77, Если у кого-то руки кривые, то это только Ваши проблемы.

Кому нужен
serial: 7W7LA-FJ3PN-DXPGK-NYHCW-AHACY-QAHQN-E9PAH

0

Так кто знает стоит качать или нет?
и встанет эта радость на англифицированную акеллу

0

так играть то хочется. в том то и дело. а акела-паскуда, молчит

0

так играть то хочется. в том то и дело. а акела-паскуда, молчит
Многие так и не играли в премиумы для НВН1 :) время еще есть... через пару годиков переведут)

0

2 [CY]CLONE
Многие так и не играли в премиумы для НВН1 :)
Кстати, да. :-(

0

Я вообще ни в один не играл.. Был Кингмейкер с корявым переводом - стремно че-то.. не стал играть.

0

Я тоже. Мне-бы и английские подошли, так нет нигде… Разве что Даймонд эдишн с торрентов тянуть (там 2 или 3 модуля в комплекте), что не выход — слишком много эта радость весит.

0

Тебе нужна ссылка только на премиумы? я кажись такой ссылка видел)

0

Solarpower, пож-та качай:

http://content.bioware.com/neverwinternights/modules_premium/Kingmaker_Installer.exe
http://content.bioware.com/neverwinternights/modules_premium/ShadowGuardPlusWitchsWake_Installer.exe
http://content.bioware.com/neverwinternights/modules_premium/PiratesOfTheSwordCoast_Installer.exe
http://files.bioware.com/neverwinternights/modules_premium/WyvernCrown_Installer.exe
http://files.bioware.com/neverwinternights/modules_premium/InfiniteDungeons_Installer.exe

Все последних версий, можно после установки обновить до 1.69..

В папке с установленными NeverWinter Nights + Shadows of Undrentide + Hordes of the Underdark находим файлик "nwncdkey.ini" и меняем в нём:

[CDKEY]
Key1=YQDCY-4LPPQ-G3PU9-LFXR9-VNPED-YQ7W6-AFY93 , проходит проверку..

0

ну как вариант)
еще можно на нвваулте скачать два еизданных премиума(точнее они изданы, но уже не как премиумы)) Tyrants of the moonsea & Darkness over Daggerford.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ