на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

NWN 2 по Windows Vista

Купил себе Windows Vista последнию версию, не бета и не RC, так вот в ней directx 10 и теперь NWN 2 не запускается говорит нет d3dx9_30.dll, если кто знает подскажите че делать, в нэте ничего подобного не нашел

Комментарии: 52
Ваш комментарий

По сабжу ничего не отвечу, но вопрос имею... У тебя есть видяха с directx 10 и куча игр под него? Зачем тебе виста?

0

В Висте есть DirectX 10, но он не заменяет DirectX 9. Установи последний DirectX Runtimes.

0

ШО ВЫ ТУТ ПАТЯКАЕТЕ!!!!!!!! :((((( Подумаеш ли! У меня тоже виста,последняя версия. Так вот: Даже если и был бы у тебя этот файл- игра не запустится! У меня файл находит.но при загрузке-вылетает в виндовс.Ты Gr3y- не слушай! Установиш DirectX 9-спецефектов висты невидать----ПРОВЕРЕНО.Кстати,пиши в приват,отвечу где найти файл.

0

Вообще-то в Висте нет DirectX 10. И последних обновлений для DX9 тоже нет, спецеффекты висты от установки dx9 не пропадают, это чушь! так что просто поставь и попробуй запустить, мож получится)))
Хотя ввиду специфики самой Висты трудно заранее сказать, что на ней запустится, что нет....

0

Установил себе dx9, якобы специальный для Вситы не знаю так оно или нет, но все работает, спецэфекты Висты есть, когда запускаю dxdiag версия dx10, я так понял dx9 и dx10 могут работать паролельно И ваще дружно ждем сервис пак 1 :)
З.Ы: В висте есть dx10 иначе никак объяснить нельзя, что часть програм требует при установке dx9
З.Ы.Ы: Dark Messiah у мну работал на dx10, когда dx9 еще не установил

0

У меня при загрузке токо появляется курсор NWN 2,сразу вылетает в виндовс.

0

Я на Висте в NWN2 уже две недели играю, работает отлично, как и другие игры. Не работать может только на картах от Nvidia, для них ещё дров финальных нет.

0

У тя какая игра: лицензия или пиратка?

0

У меня тоже.Но все равно не запускается.У тя какой каталист,где взял dx9, якобы специальный для Вситы,как ставил NWN2,были ли у тебя при установке ?????-вместо буков в тексте инсталлера? И какая версия игры?

0

7.1 финальный, для висты, http://www.3dnews.ru/download/drivers/ati/, DX9 взял с диска с игрой, версия 1.4. Чтоб убрать ????, зайди в панель управления, изменение языка отображения интерфейса, дополнительно, и измени кодировку на Русскую.

0

7.1 -не финал! У мя 8.(незнаю).Игра Запустилась!!! Просто надо снять ету...... Лохолизацию и поставить любой патч.

0

7.1 финал, читай: http://www.3dnews.ru/software-news/page-12.html внизу. Была еще бета 7.1, у тебя
наверное она, по сылке выше финал, ставь его. С ним вообще
проблем нет, даже гота3 идет как на XP.

0

Gr1zly , а ты советуешь на Vistу перейти , тем кто играет в игры ..... только по честному ,между пацанами ? А то под Linux Mandriva 2007 тоже идет и Готика 3 и Обливион и NWN 2 .

0

Пацан, если ты не заметил, я ни кому тут на висту переходить не советовал, в этой теме уже все перешли,
кроме тебя, самого умного. И для тебя это наверно станет новостью, но подавляющее большинство народу
сдесь сидит на ХР и с нее перейдет на висту а не под линукс, так что оставь свои понты при себе.

0

Gr1zly ,ты очень злобный , я просто хотел ответ : cтоит или не стоит .

0

Извини, просто не так понял, бывает:)

Что касается перехода, то мне кажется, стоит, сижу уже больше двух недель, никаких особых проблем нет,
почти все проги под Хр, пашут нормально, FireFox, кодеки(даже старые), менеджеры закачек, проги для
дефрагментации HDD, архиваторы, 3DMark 05, без проблем в общем. С играми пока никаких проблем не было, надо только DX9 установить поверх десятого. Только после первой установки нужно кое что отключить и настроить, дело на 5 минут. В общем мне нравится, на Хр больше не сяду.

0

У меня тоже всё идеально идёт.Вистой доволен.Токо незнаю чё на Висту ругаются в теме http://forums.playground.ru/nwn2/139197.Может завидуют?

0

Gr1zly , NWN master , Спасибо за ответы , думал переставить XP еще на год , но попробую Vistу ,хотя ей надо еще планку 1 гиг докупить ,но она по-любому нужна уже и под XP .

0

http://thevista.ru/page.php?id=7375

F.A.Q по настройке которым я пользовался.

0

Будут ли наши любимые игры работать в Windows Vista . Хороший полный обзор : http://www.thevista.ru/page.php?id=7824

0

Ребята, может я дебил, и чего-то не понимаю, но объясните мне пожалуйста, что хорошего в этой висте? Internet Explorer 7? У меня на Windows XP (SP2) уже давно стоит! Windows Media Player 11? У меня на Windows XP уже давно стоит! DirectX 10? А где вы реально видели игры с поддержкой DX10? Так, что ещё... Внешний вид? Я поигрался с программой StyleXP и смастерил внешний вид Windows XP точь-в-точь как у висты. Даже радной атэц билли воротовкин не отличит! :) Так что же, ЧТО ЖЕ Вас привлекает в этом сыром и недоработанном хламье?!

0

Кто-нибудь, объясните ему, что IE7 никто не пользуется ни на ХР ни на висте, что 3D окна, и прочие прелести Aero(на которые лично мне наплевать), он на ХР не получит, что виста намного удобней, стабильней и приятней чем ХР, и самое главное, что обсирать то, что в глаза скорее всего не видел только
потому, что это сейчас модно, и есть признак дебилизма.

0

А я вот пользуюсь прелестями Аеро, и очень доволен. :)

0

Не сорьтесь ,пацаны , к лету-осени все потихоньку перейдем уже не на сырую , а на свежеиспеченную версию , то что сейчас идет - называется гамма-тест и он не кончиться никогда . Но истина в том что прямо сейчас игры работают на 10 % медленнее ,некоторые не работают и это при том что нужно добавлять еще 1 гиг памяти к уже имеющейся , т.к Vista ест 800 метров против 200 у ХP .

0

у мя гиг оперативы, 650 свободно в данный момент. Какие 800? Цифры с потолка?

0

Цифры с http://thevista.ru .......значит нае...али ,конечно лучше когда 350 ест , как у тебя идет NWN 2 По сравнению с XP ? медленее, быстрее ? И есть ли игры которые не пашут ?

0

Все игры пашут. NWN 2 идет так же. Во всех остальный играх, заметно небольшое снижение производительности. :)

0

У меня тоже все игры пашут.Во всех остальный играх,НЕ заметно небольшое снижение производительности. :)

0

У меня тоже все игры пашут.Во всех остальный играх,НЕ заметно небольшое снижение производительности. :)

0

Paul1-Тогда постав Windows 98 и говори что ХР фигня.Нельзя ж так "обсирать" своё будущее!!!

0

Почитайте и поймете что геймерам сейчас на Vista переходить пока рано
http://www.winline.ru/vista/reviews/2325.php

0

Странный спор. Старое всегда лучше нового по мере освоения этого самого нового. Много ли народа играет на 98-м, 2000-м, Ме? Освоим и висту. Кто-то сейчас, кто-то чуть позже.

0

To Зэр Аэль правильно говоришь!

0

NWN master Я между прочим висту себе на работе ставил (кстати, знаешь что значит виста по-испански? Дерьмо, насколько мне известно.). Посмотрел на неё, в том числе и на пресловутый Аеро. Это что, единственное принципиальное нововведение в системе по сравнению с XP? Кстати, Aero мне не показалась удобным, я и на XP привык себе ставить классическое меню "Пуск". Просто потому что мне так нравится.
Насчёт того, что она стабильнее XP, как тут кто-то писал - это чушь! Она у меня минут через 10 вылетела в BSOD из-за драйверов саунда (хотя я ставил RTM Final). Классными драйверами мелкософт свою систему снабдил, нечего сказать... А уж параноидальная безопасность в духе билли, когда я с огромным трудом смог изменить текстовый (!) файл в папочке Program Files, ответив примерно на 30 вопросов, действительно ли я хочу это сделать? уверен ли я? - это что? Удобство пользования такое? Кстати, я ставил её в конце ноября прошлого года и так и не смог (в то время) найти работающий под ней антивирус (не говоря уже о файрволле!). Это что? О какой совместимости программ можно говорить? Вобщем, поигрался я с ней пару деньков и снёс.
Поэтому виста точно не моё будущее. Я ещё года 3 на XP SP2 посижу (а может и SP3 выпустят - чем чёрт не шутит?) - а потом, если надоест, или действительно перестанет устраивать - перейду на Linux.

0

>>знаешь что значит виста по-испански? Дерьмо, насколько мне известно
Vista по-испански это "взор, зрение"

0

Виста Forever и не верьте никому что под Вистой игры не идут у меня Невер Винтер-2, Готика-3 и многие другие игры которые раньше были установлены в XP запустились в Висте без инсталяции Никаких глюков зависаний и прочей хрени не наблюдается
Просто не стоит ставить висту на гнилой комп, а потом её обливать грязью.
А кто хочет жить в каменном веке пусть сидит на ХР а лучше на 95 винде

0

M_A_K А кто хочет жить в каменном веке пусть сидит на ХР а лучше на 95 винде
Померь fps в XP и в vista, прежде чем такой бред писать. Я специально замерял на тестовой системе, ставил хард с XP - запускал NwN2, получал около 40fps. Потом ставил хард с вистой в ту же систему и на том же самом месте получал около 35fps! Как говорится, дальнейшие комментарии излишни.

0

M_A_K
С тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен.А если они все так считают-то ихняя проблема.Пусть будут тормозами пргресса!!!

0

По поводу Vista. Финальный релиз 6.06 отлично работает и никуда не вылетает, за 2 недели повис всего 1 раз и то из за галимого по. В 2006 году ПО для Вин 6 еще не было, на сегодя есть все, начиная от драйверов и фаерволов и заканчивая медиаплеерами и антивирусами.
По поводу игр. Все работает, столкнулся с проблемой запуск игр с защитой от старфорс. Драйвера старфорса усиленно сопротивляются установке под Висту, но если найти ломаный ехе-шник на игру, то проблема решена.
Собственно вопрос по NWN2 & MS Vista. Кто нить запускал у себя под Вистой сервер для НВН2 встроенный в игру дял совместного прохождения?? У меня при коннекте выдает ошибку об отвергнутом имени плеера... Хотя сервер отлично находит, значит встроенный брандмауэр не мешает(тем более он отключен).

0

покачто проблем между вистой и игрой не обнаруживал (версия 1.06)
виста - оффициальная русская (активация сделана через биос...) (правда когда ставили год забыли сменить с 2099го...теперь пара функций не работает...)

0

ХА_ХА_ХА!!!!! А я сменил с 2099го!!!!Так же само активировал,наверно!!!
З.Ы.А причём тут биос...?????????Мож я по-другому активировал?Да фиг с ним, все-ровно официальная и пашет отлично!

0

З.Ы. DREAM SCENE врубал?Прикольная функция.Закачать его ножно как и все другие обновления.

0

Dream Scene стоит уже с марта я на 1.5 гира видео обоев накачал с одного сайта
Знакомые приходят видят и хотят на Хр себе поставить (люди не волокут народ то древний)
а По поводу fps так мне похрену какая там разница в 5 кадров я это не ощущаю
а Хр держу только чтобы всякую дрянь на него инсталить для поверки

0

На XP эти видеообои тоже можно впихнуть в 6 сек. Даже без сторонних утилит. =)

0

Значит конфа компа:
Атлон 64 3000, Видео Радеон 9600про 256 бит, 1024 оперативки. Виста. Невервинтер бегает. ДиректХ стоит 9. эфффекты Висты не пропали.

0

3gb ram Pentium 3600 mhz Geforece 8800 GTX .Поставил Висту и через 2 дня удалил полная гэ.XP рулит а с Windows Blinds у меня окна и эффекты в 100 раз красивее чем на висте :)

0

Как видео обои на ХР впихнуть без программ я не знаю, но знаю где взять такую программ.
На сайте http://www.depozip.far.ru в разделе мультимедиа есть программа для установки видео обоев на WindowsXP. Работает без проблем

0

Paul
А где вы реально видели игры с поддержкой DX10?

Assassin's creed, Mass Effect (по-моему), UT3, Blacksite 51, ищо што-то там, ищо што-то там, ищо што-то там. Это из того што стоит на моём компе. На XBOX'e не стоит Виста так что это оффтоп))

0

Померь fps в XP и в vista, прежде чем такой бред писать. Я специально замерял на тестовой системе, ставил хард с XP - запускал NwN2, получал около 40fps. Потом ставил хард с вистой в ту же систему и на том же самом месте получал около 35fps! Как говорится, дальнейшие комментарии излишни.

О, ДА! как же прожить без пяти кадров в секунду которые ты даже не видиш? Тем более возможно хард с вистой очень давно не дефрагментировался вот и разница. Вот и думайте прежде чем бред писать.

У меня вот такая проблема - Тулсет запускаю и он работает пока не пытаюсь открыть модуль. дальше вылетает ошибка rundll32.

0