на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Общие вопросы по Neverwinter Nights 2 (ч.1)

Предлагаю дабы не захламлять форум задавать здесь общие вопросы не относящиеся к прохождению.

Собственно, мои вопросы:
1. Каков максимальный уровень персов (уж не 20 ли?)
2. Обещали, что можно будет включать/отключать отображение шлемов на головах персов, можно ли это сделать? Если да, то как?
3. Где можно взять нормальный мануал, а не тот убогий обрезок, который
идет в электронном виде в джевел-версии Акеллы.

Комментарии: 251
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. Вроде как 20. Если получишь 21 и выше, то у тебя просто не будет соответствующих фитов (эпические, кажется)
2. Шлемы и так видны. Отключать их нельзя, насколько я знаю.
3. Если мануал по игровой механики, то тебе трехтомник нужен. Это огромный мануал. Если инструкция на редактор, то здесь была ссылка, вроде этой http://toolset.neverwinternights2.ru/toolset:start

0

Хм, отцы, отзовитесь, блин.

2. На сопартийцах шлемы не отображаются.
3. Мануал нужен с описанием всех классов, заклов, спассбросков и прочего, в общем, как в первом невере на пиратках.

0

как в мультиплеере писать в приват?

0

Люди подскажите пли3 стоит брать вовще невер 2 и пойдет ли она у меня если моя оперативка 512

0

2Master, а кроме оперативки в компе ничего нет? Ни видюхи, ни проца? Просто блок, мать и в ней память стоит?

0

Шлемы не видны...кто знаем мона как исправить,было-бы круче( реальней....)

0

я конено ша убью всех вопросом но де посмотреть какая у меня видиокара( пмоите пли3)

0

Правой кнопкой на раб.столе-Свойства-Параметры-Дополнительно...и т.д

0

Короче люду тут такая хня-игру установил, нажимаю новая игра а оно пишет ошибка при инсталзации преложнгия ( 0хс00000034) помогите пли3 как избавитса от етого,

0

Как тебе кто-то может помочь, если ты не можешь даже выложить конфигурацию компа?

0

xxTpynxx я могу выложить конфигурацию компа моего я у меня нвн 2 идет на минимальном но кода я ее установил то потом ета ошибка выскочила а че делать я нз(( тембоее пц даже не могу ее удалить -- вроде удалил, нажимаю на сетуп а оно вместо того шоп установить пишет про удаление но пох не удаляет!!!! ((

0

а пиратка играется по сети и по инету?

0

Как вобще можно поиграть по сетки то бишь через интернет

0

Чтобы играть через инет нужен легальный ключ, привязанный к аккаунту на сайте nwn.bioware.com

0

Люди подскажите пож шо делать-- короче при устновке нвн2 лаг произошол и надо переустановить но прежде надо удалиь, я все удалил но дето еще остался 1 мб+ а де именно я незнаю и теперь заместо того шоп устанавливать комп пишет удалить ( кода я сетуп нажимаю) но пох нече не удаляет!!!!- ПОМОГИТЕ ПЛ3!

0

Я щас выполняю квест по поиску посланника,которого похитили орки...

У меня вопрос,скоро ли начнётся второй акт?

0

Люди, у кого-нить было такое: Игра начинает сильно тормозить при входе персонажа в помещение. Как исправить?

0

человеки хочу узнать такую тему! Моно ли в опциях гденить полазить и поставить к примеру 6 компаньонов а не 4?

0

Народ подскажите можно ли чинить сломаные веши?
И хотелось бы узнать почему на сопартийцах шлемы не отображаются?

0

Максимальное количество компаньенов неизменно, а вообще даже 3 это много, поскольку интелект у них делиться на всех один. Чем их больше, тем они тупее.

Вы мне вот лучше скажите, сейчас бета-тестирование, что непринято проводить. В 1.00 столько тупых багов и недоработок, что диву даешься. Поставил 1.03, одно исправили так другое вылезло

Наверно лет едак через 10, я буду рассказывать детям о времнах, когда патч выходил не через час после ухода игры на золото, а через пол-года. С исправлением мелкого дисбаланса, а не невозможности запустить игру на произвольной системе.

Насчет тормозов в помещении, может быть из-за большого количества источников света и теней.

0

alexxey
А как ты умудрился вещи поломать. Или это про те, что в при разбивание сундуков и пр. Тогда кажется нет.

0

не подскажите где патч скачать можно

0

У меня примитивный вопрос: пойдет-непойдет.
Характеристики компа я напишу, только слабонервным не смотреть, а остальным не ржать.
Итак:
Оперативка 256мб
Процессор 1.7гц
Видюха радеон 9600 (128мб)
Нужно чтобы шло на минимальных и можно даже с умеренным кол-вом лагов.
И сколько там она на жестком занимает? А то у меня памяти в нем меньше чем в плеере iPod.
Да не смейтесь над моим компом! Мне бы лета дождаться, я подработаю и займусь этой проблемой.
Мне бы пока хоть несколько новых игр запустить, эту в часности.

0

Здравствуйте пишет вам нуб во вселенной D&D т купил сёдня версию от официальных ХАЛЯВЩИКОВ которые перевели только тексты(догадались100%) так вот я не понял системы развития персонажей помогите плиз!
так разве статы самому не надо поднимать??
С повышением уровня я изучаю новые навыки а как их использовать в игре??я их в навыках не нашёл!!
и возможно ли создать воина с хилом без потов??(наигрался Ragnarok) тоесть могу ли я быть сильным воином и одновременно лечить себя без употребления аптек и тому подобных пока вроде ВСЁ=)))
Прошу помоч так как игра оченьпонравилась для игры во время отсутствия интернета заранее спасибо!!!

0

2k1x
Статы даются на определных лвлах 4/8/12/16/20
Начит ты учиш умения, которые в нвн используются на автомате
(ну или например повер атака активируется нажатием на панеле в правом нижнем углу экрана)

Если хочеш лечиться возми паладина, если хочеш хорошо лечиться и хорошо драться придется мультикласить.

0

у мя как раз паладин но лечение производиться токо благодаря аптеке! обьясни как поподробней мультикласить! сейчас создал война обьясни как научиться хилить без аптечек либо паладином либо воином если моно)

0

Слушай, не парься, прокачивай хеал и пользуйся аптечками, в мультиках я только воинских разбираюсь. А вобше в теме Генерация и прокачка сидят профи, спроси у них.

0

k1x, низя лечиться просто так. Можно заклами, способностями, пузырьками и аптечками. Просто так - нельзя.
А чего непонятного в мануале? Там вроде тоже по-русски написано, если уж ты от Акеллы взял.

0

Вы меня наверно уже ненавидете но просто нуно узнать сейчас я нашёл осколок у ящериц ПОКА никакой свободы действия не ощущаеться)) скажите что там в будующем будет ли свобода) и полноценные побочные квесты или игра расчитана на многоразовое прохождение??
да и на заметку мой кампаньён не идёт за мной я сказал ему подождать в диалоге ща передвигаюсь токо им как изменить?? я ощущаю себя сдесь ПЯТИЛЕТНИМ МАЛЬЧИКОМ))

0

Извеняюсь нашёл как командовать а вот про СВОБОДУ вопрос открыт
Не стесняйтесь-)))

0

Sp1rT игра пойдет но с ООООчень сильными тормозами, у меня нотник ASUS A9rp цел 1.66, 512 оперативы, видяха тоже 128 и ничего, идет, а после 1.03 стало стало даже получше.

0

k1x
Хочешь свободы иди играй в попсу типа готики3 или обливиона. В нвн2 вместо абсолютной свободы и большого скучного мира интересный сюжет и его подача, а вместо сотен безликих ботов по выдаче квестов пара-тройка десятков НПС, каждый со своим характером и с каждым из которых можно долго говорить, получая дополнительную информацию о том, что творится и незаметные на первый взгляд квесты. Идти куда глаза глядят тут не получится. Попасть сможешь только в те места, о которых узнаешь из разговоров. Когда доберешься до невервинтера сможешь менять состав группы. причем каждый член группы имеет свои соображения по поводу происходящего и не будет стесняться встревать в разговоры и высказывать их. также от состава группы будут зависеть различные побочные квесты, получаемые только если в группе есть определенный персонаж (например, встретил в городе больного волка, и, если в группе есть друид, то его можно будет вылечить, поговорить и получить квест, если нет друида, то можно проитй мимо или даже убить его, так ничего и не узнав)

0

можно экспортировать героя , а потом играть им по инету? =)

0

скажите пожалуйста cd-key для neverwinter nights 2.

0

DKQC4-U466M-E4CYU-TDGJ7-CYMEH-TF7H6-3MKMN
WE999-ARE99-RLD99-L33T9-AD9VD-K6AGU-DVGEE
GREAT-GREAT-GREAT-GREAT-GPE3T-6REA4-GVEXT
RLD33-RLD33-RLD33-RLD33-R6DK3-KLA39-RADJ3
99999-99999-99999-99999-9E9E9-99Q9K-9P9Q9

0

Goldraptor,
спасибо. Буду верить в лучшее!

Morgen Co,
я понимаю, тебе не легко признать свое поражение, но хотя-бы веди себя достойно!
Не переноси эти разборки в другие темы! :-)

0

2k1x

Обзывать NWN2 клоном EverQuest2? Сравнения мягко говоря неудачное. Не говоря о том, что правила AD&D, на которых основан NWN2, старше EverQuest. Первая редакция появилась, еще когда о ПК мечтали в фантастических книгах.

0

2 |AsheS|

На серьезных шардах своя база, и вломиться туда своим героем не получиться. А экспортировать и поиграть с друзьями можно.

0

Люди... а что там насчёт захвата замков, управление ими и т.д.? Такое возможно в nwn2?

0

2 karapu3
Нет...замок у тебя только один будет....по сюжету...

0

я че то непонял как создовать оружие ,зелья в мастерских

0

Как получить престиж класс? 20 ур. - максимум, у меня нехватает левелов(у меня с 18 ур. стал только доступен класс на кот. я стремился).
Может можно как-то получить некоторые способности без уровня?! Ведь статуи Очищения дают умения, что-то типа того есть?

0

У кого есть вопросы - купите следующий номер журнала PC-Игры. Там будет сравнительно обширный и очень подробный гайд с массой советов и разжевыванием многих правил. Откуда информация не скажу, но ей можно доверять!

0

С Новым годом всех кстати! Подскажите плз что за тема такая: Я не могу управлять Карой(Quara), т.е. инвент смотеть не могу, да вообще лист перса не открывается (влияние норм, думаю чё та типа глюка..). Help please)

0

ребят я покупаю новую видюху... но не знаю какую выбрать! подскажите на какой карте пойдет без тормозов вообще , на настрйках выше среднего?? у меня AGP если что. сумма в которую хочу уложиться - 4000р. помогите плз. срочно надо ...

0

Buff0n4ik Что за привычка публиковать один и тот же вопрос в нескольких темах? Ответил уже в соседней теме!

0

А когда у паладина открывается 2-ой уровень заклинаний?

0

если мудрость >=14, то на 8м, иначе на 10м...

0

Начал играть, подскажите как "зачаровывать" вещи и улучшать оружие... где можно почитать что-то про ЭТО

0

Помогите плз!
1.У следопыта в NWN2 вообще есть заклинания??? И если да, то когда они появятся?
2.Есть ли хоть какой-нибудь смысл менять меч со щитом на 2 меча? Просто, помнится, в NWN1 его не было. Повреждения такие ж были
3.У моего следопыта раз через 3 работает 2-ой выстрел(2 стрелы из лука сразу). Аж вымораживает! Подскажите чего-нить

0

2 Воса

Посмотри тему "База знаний по рецептам"-там все есть

0

2 Demolisher
во-первых читай почаще мануал...
ну а по твоим вопросам:
1. у следопыта заклинания есть, но они появляются(начиная с 4го уровня) если у тебя высокая мудрость
2. желатильно специализироваться на том, что ты выбрал на 2ом уровне, дальний бой или бой двумя оружиями, но только надо носить легкую броню(или без неё), если ты наденешь тяжелее, то можешь использовать его только как обычного файтера с 1 оружием, но для этого класса это как-то неэффективно и глупо...имхо
3. По-моему у всех так работает...))

0

Возможно пишу не туда , но вопрос мой заключается в чём - в самом начале выбрал Нейтральное мировоззрение , и как я понял зря , чтобы получить Сабкласс мировоззрение должно быть любым злым . Нового перса начинать не хотца , может кто нибудь знает команду в консоли чтобы поменять мировоззрение.
P.s. - я наговорил уже многа кому пакостей , а так нейтральным и остался =) а так хочется славы и почёта среди граждан Невервинтера. =)

0

Может ктонибудь объяснить мне? Уменя жрец 5-го уровня умеет читать закл-я 3го уровня мирровозрение законопослушный нейтральный и не хрена не хочет быть бледным мастером, хотя требования бледного мастера таковы: Мирровозрение любое кроме доброго и чтение заклмнаний 3-го уровня.

0

Скажите пожалуста! в каком месте можно посмотреть очки которые даются мне в сторону добра, законопослушности и тд. И еще - где можно посмотреть очки влияния на персонажей спутников!??????
Заранее спасибо!

0

2 Demolisher касательно второго вопроса. Смысл есть, если у тебя взяты фитсы на бой с оружием в двух руках. Потому что weapon-master с двумя например бастардами или катанами это ого-го-го. Собственно был и в NWN1 я так и делал.

0

2 Kalaptis
продолжай пакостить - и все получится, не люблю читерство...какое бы оно не было

2 Rusmat
бледным мастером могут стать только бард, сорк(колдун) и визард(волшебник)...

0

Ребят, а когда события происходят до первой части или после, должно ж быть после, во время Хордеса, но гдето прочитал, что приквел???
А друид есть в игре?

0

В соу и хоу играли за одного перса, который проходит игру, не тот что в первой части, а тут он, ведь сказали, что у него еще будут приключения в последнем ролике или это совсем новый персонаж?
в игру можно вставить персонажа из 1ой части, где его какнить переконвертируют под нвн2?
только лишь 1 вопрос насчет прокачки перса.
играл в нвн друид,бард,РДД. Здесь такая фишка прокатит(а если вместо друида рейнджер?).
есть ли что нить дополнительно для друидов-рейнджеров, как квесты с животными и миссии типа как в лесу у друида аавиля, которые не может пройти волшебник или воин?

0

здесь персонаж совсем другой,
конвертировать перса из первой нвн нельзя,
фишка конешно прокатит...)

0

События происходят спустя несколько десятилетий после первой части, про чуму и героя, от нее избавившего, много раз упоминают. Вот только с Нашером косяк - точно не поню, но вроде кто-то сказал, что чума была 60 лет назад, лорд уже и первой части был не юнцом, и во второй части ему по идее должно быть больше 100 лет, а он все еще такой же бодрый старикан, даже выглядит помложе немного по сравнению с его портретом в первой части. Шер бы сдохла от зависти при виде такой крутой пластической хирургии :)

0

а можно делать и наварачивать свой город. типа свой форт , замок, ну и тд

0

Нашер полысел. Он в первой части с длинными волосами вроде был. Зато в игре встречается Дикин. Он был в NWN Shadows of Udrentide и Hordes of Underdark в качестве NPC

0

СКАЖИТЕ пожалуйста!!!! Можно ли начинать новую игру , потом пропатчить её.
Т.е. не придется ли после пропатчивания , начинать игру заново!!!!????

0

нет, сейвы более ранних версий свободно загружаются на более поздних.

0

Можно ли в игре делать quicksave? Если можно то как?

0

А что это за ограниченная серия с картой и прочим, когда выйдет, хочу такую приобрести она у нас будет и как дорого стоить будет?
а в игре есть такая же хретотень с квестами помощьников, когда они прокачивают уровень продолжается история?
помню в первом нвн очки за убийство делились между всеми участниками похода(наемниками,животными,призванными тварями) и иногда приходилось играть одному, а тут слышал такого нет и можно смело ходить пачкой это правда?

0

V0d01ey - такая прикалюха от разработчиков , я вот во время загрузок , узнал , что есть такая возможность...в раскладках нет-((((

Deep Throat - вроде да.Можно ходить пачкой.Да она по моему нато и рассчитана , одному будет очень сложно.Насечёт квестов от помощников...
по моему они вроде как есть(дварф хочет быть монахом и тд.), но по другому зделаны нежели в НВН-1.

Кстати , кто-нибудь понимает , значения DC=15 и иже с ними??? Хех.
Может кто объяснит ??? Такие базовые ...примеры...

0

а каким образом там построена и что за ограниченная версия, кто нибудь мне может рассказать неужели никто ничего не слышал???

0

2 MVTAB1L1S
читай тему механика игры...
или Генерация и посл прокачка...

0

Все я ниЧе не слышал, глухой...., нимой. вообще иввалид хрен знает кокой степени. писа..тЬ нахрен разучился."""лопврлуопшгапошгсалупалоызщфнго587уквыгфз86 фоаврлпо""" воот пишу пишу вижу о боже мой я ПРОИГРАЛЛЛЬЛЛЛЛЛ

0

Знаете , такая фигня есть - когда вводишь через консоль команды , что бы капитан ТАНН , присоединился к группе.Появляются значки КАРТ МИРА
Там где не нужно, в чем прикол?

0

карты мира это типа значит что "режим кдов Включен" а если их нет то режим выключен. он вкл/выкл если ввести BudegMode 1/0. а чтоб капитан присоединилсянадо около него прям стоять и вводить коды от самого начала до конца без ошибок и сохров. надеюсь те помог

0

ну вот опять у меня квест про ТИАР церковь в невервинтери(город. Надо помочь Олефу принести его человека, тоже послушник ТИРА. ну я там всех мочу, убеваю, героя корчу, нигерской силой пользуюсь, одним словом МОЛОДЕЦ. и вот я потхожу к послушнику и говарю выход свободен, а он "пошли" а сам стоить придурок.

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

250gramm Иди в храм, послушник сам выберется.

0

2 V0d01ey
Спасибо за ответ.
А как quickload делать не подскажете?

Нигер колдун ФОРЕВА! ИМХО

0

2 Tengiz
квиклоада нет, как и в первом нвн...

0

да DebugMode 1/0 - вкл/выкл. и надо Также писать сбольшой буквы как и написано в кодах, и слитно. ясн

0

Я уже давненько играю, но потихонбку, поэтому ещё не прошёл игру - счас направляюсь в Невер после драки в убежище Джерро. Вопрос - при увеличении уровня временные бонуся считаются или нет, т.е. - увеличивается ли кол-во навыков, прибавляемых на уровне, если одеть повязку интеллекта или нет? И можно ли получить престиж-класс, если одно из требуемых умений добавляется одёжкой? И что будет если её снять после взятия престиж-класса, если да?

0

нет при надетом кольце или есчо что-то престиж не поевляется

0

А насчёт увеличенного кол-ва навыков на уровне?

0

2 V0d01ey
Спасибо за ответ еще раз :)

Подскажите плиз, делится ли опыт между компаньенами, т. е. "чем больше народа в партии тем меньше
опыта получишь за убийство монстра." Как в первом НВН...?

0

самому интересно...
Но ты просто сам поэкспериментируй и всё...

0

Tenqiz. самое интересное. если ты не будеш драться, а просто стоять в сторонке. опыт к те будет сам идти. просто сам в этом убедись посмотри сколько осталось у тебя до уровня. и увидеш что у тебя и у твоих компоньенов одно цифрf.

например: у тебя 21.345, и у них тоже 21.345

0

Это-то я знаю причем еще если из таверны выводишь перца с которым не ходил его автоматически до
твоего левела доводят (качаешь сам), а насчет в сторонке то правда, я то за колдуна играю, за мной
всегда туча народа бегает, 3 НПС + еще какие нибудь чмошники по квесту
присоединяются-отсоединяются не поймешь что... Так вот я и стою в сторонке стою с ужасом смотрю как
целая армия срывается на какого-нибудь бедного разбойника и втаптывают в землю... я даже заклинание
бросить не успеваю. Вот меня-то тема с опытом и задела (ПРИКИНЬ СКОКО ОПЫТА Я ПРО..РАЛ ТАКИМ
ОБРАЗОМ) если опыт делится конечно...

0

А почему не оставили эпическое развитие персонажа и не будет ли его в каком-нибудь дополнении?
В NWN Hordes of Underdark это давало нехилые способности...

0

После очередного боя, заметил на себе негативный эффект: снижение какой-то основной характеристики (по-моему ловкости). Как и обычно я сразу дал отдых (почти всегда помогает) - не помогло! Тогда я решил, что это или болезнь или проклятье. Использовал заклинания на снятие проклятья и болезни - не помогло! Думал, что придется так и ходить до конца игры (((
В итоге, помог священник в каком-то храме...
ВОПРОС: есть еще что-то, что может вызвать снижение характеристики, кроме яда, болезни, проклятья или это очередной глюк?

0

Характеристики могут сняться либо ядом, либо с помощью абилки какого-нить вампиар, либо оружием, либо заклинанием, либо проклятьем, но вроде всё это должно лечиться заклинанием великого восстановления, насколько я понимаю... вот видно священник на тебя его и скастовал... У меня вопрос - насколько я понял - в игре есть специфические веще, эквиваленты которых нельзя скрафтовать самому никак, например - штурмовой доспех детей земли или ещё вещички, которые дают сразу кучу бонусов и некоторые из них просто зашкаливают. Вопрос - в этих вещах можно улучшать некоторые из опций крафтингом или вещь считается полностью проапгрейженной и с ней уже нельзя ничего сделать?

0

А у меня скорость передвижения понизилась после боя. Из имеющихся склянок и способностей ничем не лечится. Чо за идиотизм? Драцца нивазможна! Свищенника искать негде. Чо делать то?!

0

напиши хотя бы все эффекты которые у тебя есть...там в правом верхнем углу...

0

У меня был прикол со скоростью, когда я только начинал играть - тоже скорость медленная, не чем не лечится, перезагрузки ничего не меняют, думал - баг, оказалось - был включён режим выслеживания!

0

Вчера ещё раз попробовал. Загрузил предыдущий сейв. Иду рубицца с разбойниками в логове недалеко от форта Локе. Заметил, что как только забираю из одного мешка все трофеи, так скорость и падает. А в мешке всего то простые лук и стрелы. Снова перегрузился, снова взял - всё нормально скорость не упала. Глюки какие-то!

0

когд-нибудь слышал о перегрузке? Вещи в ящиках вещи генерятся случайно, поэтому в первый раз ты возможно получил что-то тяжелое, а во второй сгенерилось что-то полегче.

0

У меня был баг с одним броником. У героя 100/500 загруженность. Поднимаю доспех (а он весит 40) и хлоп перегруз. Хотя загрузка нормальная 140/500. Перебросил на другого персонажа, тоже самое. Хорошо та броня мне ненужна была.

0

Народ хелп ми . как поднять класс следопыту и сделать его тайным стрелком ! ??

0

Люди всем привет у меня вопрос?
Я поставил себе пиратку она на одном диске
если кто хнает отличие от дваух-дисковой плизззззззз скажите
кстати она у меня идет при; пень 2800Hz, память 512, видио GeForce 6600 128Mb, и 2000ая винда
в минимальных требованиях говорилось исключительно про XP?

0

хороший вопрос: Как быстро заработать денег?

0

Люди кто знает как правильно установить "The Complete Craftsman", чтобы работал на версии 1.03.

0

crexa
у миня тож прикол со скоростью.....ни одна магия не помогает...но зато включен режим обнаружения противников...я таг понял если его отключить, то снова бегать будет???

0

и есче один вопрос...у миня AMD Atlon X2 3800+, 1Гб опер., Видио GForce 7600GT (256Mb)....но у миня есть такое очучение что она у миня притормаживает (в легкую) это вообсче возможно или у миня просто глюк???
P.S. у миня фсе стоит на максимуме...

0

Народ, приветы! Выше видел вопрос про то где можно посмотреть очки влияния на персонажей, но не увидел ответа на оный) Такое подозрение, что нигде нельзя..возможно ошибаюсь - подскажите.

0

nibbles
Через консоль, команда rs kr_influence
Есть такая мелкая темка - консольные команды, там упоминается как и что.

0

Никак непойму: Урон что значит 1d8 это лутше чем 2d4
Критический уронх2 лутше чем 19-20х2?

0

Можно ли как-нибудь увеличить окошко диалогов? Задолбало уже мелкий текст разбирать.

0

Народ! кто знает,можно ли как нибудь быстро поменять свое мировозрение,без болтовни с npc?????????

0

[b]Аллександор ФАЭ The BEST
18.02.07 13:18 Никак непойму: Урон что значит 1d8 это лутше чем 2d4[/b]

1. Как посмотреть...
1д8 - это 1 бросок кубика о 8 гранях. т.е., 1...8.
2д4 - это 2 броска кубика о четырех... 2...8.
Второе - "стабильнее". :-)
2. х2 - это когда 20х2. Т.е., строго на выкинутой "20" крит (не считая модификаторов, но сейчас не об этом).
А 19-20х2 это когда крит пойдёт и на 19, и на 20.
Грубо:
- х20 - 5% вероятность крита
-19-20х2 - 10% вероятность.
....
[b]Dart-arhangel
19.02.07 09:18
Можно ли как-нибудь увеличить окошко диалогов? Задолбало уже мелкий текст разбирать.[/b]

Неа :-) Играй в более низком разрешении... :-) Сам мучаюсь :-)

...

[b]Desp00
19.02.07 14:49
Народ! кто знает,можно ли как нибудь быстро поменять свое мировозрение,без болтовни с npc?????????[/b]

В общем виде - нет. Но есть исключения.
Все не перечислю, но.
Залез в сундук в присутствии хозяина - лови "минус" в репу (сдвинешься на пути к Злу). Правда, таких сундуков, мягко говоря, очень немного...
+10 Хаоса можно получить, выпустив импов на свободу во дворе Академии (выполнив квест удравшего импа) Но. Импы разлетятся на полкарты, говорили, что на слабых тачках потом будет тормозить. И прибить их низзя уже будет... :-)
Но, в общем виде, разом передвинуть мировоззрение НЕ ПОЛУЧИТСЯ. На то оно и мировоззрение! :-)
Только по капелюшечке, при решении квестов определенным образом в процессе.
Решения во 2-й (3-й) главе по квестам Замка могут помочь...

0

Кто-нибудь знает, какой смысл при генерации персонажа указывать возраст? Я играл дроу, возраст поставил 450 лет. Но его все зовут "приемышом Дейгуна" и он нихрена не знает о том, что произошло меньше сотни лет назад. Бред какой-то. Также и с дворфами, наземными эльфами.

0

Dart-arhangel
21.02.07 17:24

Смысла - никакого. Просто дань ДнД. :-)
Там, с возрастом, статы "сами собой" меняются.
Вся гама расчитана на возраст героя 16...18 лет. Дань казуалам... :-)

К слову, порадовало, что хотя бы в некоторых местах первой главы гама обращает внимание на рассу ГГ, хотя и никак сие на чужет не влияет. Пустячок, но было приятно! :-)

0

Да, любопытно, как Нашер - человек, дожидался героя - эльфа, который от рождения в войну, до совершенолетия провел в болоте 120 лет?

0

Migg
22.02.07 01:10

Похоже, Нашеру особо неудачно чеки по возрасту легли. :-)
Интересно проверить, чеки возраста 15 - 35 - 53 - 70 для хумана, как положено по классике ДнД 3.5 в НВН2 прокидываются?

0

Я так и не разобралась с оружием... Читала-читала везде про эти кости и грани, но не поняла, какое все-таки оружие лучше: 1d8 или 2d4? Вроде второе, но почему? Как считать выпавшие очки?

0

to фа минор попробуй вот здесь почитай,может понятнее станет http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons

0

фа минор
22.02.07 16:16

1. 1д8 - оружие нанесет урон 1...8. Т.е., 1 бросок кубика (кость, дайс) на 8 граней. 1д8. Что выпало - то твоё... :-)
2. 2д4 - оружие нанесет урон 2...8. Т.е. 2 (ДВА) броска дайса на 4 грани, 2д4, результат суммируется. Т.е., первый бросок - выпало 3, второй - 2, в сумме 5. Это и будет урон.
Первая радость в том, что меньше 2 выкинуть не получится никогда. Т.е., 1 в первом броске и 1 во втором.

Оружие 2д4 (считается так, предрассудок у народу такой, по теории верояноности :-)) дает более стабильный средний урон, т.е., 4...6 выпадет в 60+% бросков.

Вероятность выпадения крайних значений 2 или 8 на 2д4 в два раза меньше, чем 1...8. (12.5% на 1д8 и 6,25% на 2д4)
Далее, 3 и 7 можно выбросить двумя способами, т.е., 3 и 4, 4 и 3 (1 и 2 + 2 и 1)
4 и 6 - уже тремя способами 2+4, 3+3, 4+2 (1+3, 2+2, 3+1)
5 - четырьмя способами (1+4, 2+3, 3+2, 4+1).
Таким образом, считай, что ты бросаешь кубик о 16 гранях, на которых нанесено:
2 - 1 шт,
3 - 2 шт,
4 - 3 шт,
5 - 4 шт,
6 - 3 шт,
7 - 2 шт,
8 - 1 шт.
Шанс выбросить 5 составит 4/16, или 25%(в два раза выше, чем 5 на 1д8).
7(или 3) - 2/16=1/8=12,5% (такое же, как на 1д8),
8 (или 2) - 1/16=6,25%
1 выбросить не получится вообще. :-)

Таким образом, получаем разное распределение вероятностей значения броска:
- линейное в случае одной кости на 8 (все знач по 1/8=12.5%)
- и нелинейное в случае 2д4, да ещё смещенное на 1 в сторону увеличения (1 выкинуть не получится)

Фух.
ЕЩЁ ПРОЩЕ - не мог, сорь. %-)))

0

фа минор

А что тебе собственно тебе не понятно?
Может так понятнее будет:
1d4 - даст 4 варианта урона: 1, 2, 3, 4 с равной вероятностью для каждого из вариантов.
1d8 - даст 8 вариантов урона: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 с равной вероятностью для каждого из вариантов (по 12,5%).
2d4 - то же самое, что 2 по 1d4, т.е. урон: 1+1, 1+2, 1+3, ..., 2+1, 2+2, ..., 4+3, 4+4.
Т.о. 2d4 лучше 1d8 тем, что наносит урон от 2 до 8, но хуже тем, что чаще всего будет выпадать вариант 5 (25%), затем 4 и 6 (по 19%), потом 3 и 7 (по 12,5%), и наконец 2 и 8 (по 6,25%).
Получается что 1d8 хорош тем, что в 2 раза чаще наносит урон в 8 пунков, но зато 2d4 более стабилен и в долгом бою окажется намного более эффективным.

0

ВгА
=)

Теперь уж должно быть понятно... Более доходчиво уже не получится.

0

Ответьте кто-нибудь на вопрос как включить консоль в Акеловской версии???

0

Спасибо большущее! Теперь все понятно стало! Огромное спасибо за помощь!

0

FELIX_2911
24.02.07 17:40
Точто так же, как и в родной.
Тильдой. :-)

Только не забыть регистры переключить, с рус на англ. :-)

0

Здравствуйте!
Есть такой вопрос. Есть ли возможность изменить папку хранения сэйвов и всего остального, что игра записывает в папку \Мои Документы\Newerwinter Night 2\ ?

0

Люди опишите во всех подробнастях как создавать доспехи и оружие плиззз.

0

Arsenicum
28.02.07 17:41

Сорь, сам-то понял, что спросил? :-)
Там, примерно, листов на 15 Ворда бодяги. :-)))
Навряд твой крик о помощи будет услышан...

0

Вспоминается: "Ххх кладется на верстак, зажимается в тиски - получаются носки".

Sorry за оффтоп, не удержался.

0

люди, я знаю что подобные темы уже где-то поднимались, но меня мучает любопытство.
когда только начала играть, раскопала в папке с игрой файл с репликами героев, и случайно наткнулась на речь дэйгуна про мать ГГ, причем достаточно подробную. потом и в dialog.tlk нашла то же самое.
ждала-ждала я, когда он мне это в процессе игры расскажет - ан нет.
мне страшно интересно, кому-нибудь рассказывал? или это вырезано?

0

Более-менее подробно Дейгун расскажет про мать героя, если после получения Крепости вернуться в деревню и поговорить с ним на эту тему, после чего он попросит удалиться куда по-дальше.

0

оо, спасибо, в след. раз так и сделаю.

0

Почитал вопросы, вроде такое не обсуждалось.

[b]1. Установка ловушек.[/b]
Навык такой есть, можно вкачивать туда единицы... Но... Единственный тип ловушки, который у меня срабатывает - это шипастая ловушка, но урон от неё слишком низкий, чтоб её эфективно использовать. А вот другие типы ловуше любой степени сложности от простой до смертельной просто не срабатывают. Враг наступает на зону, ловушка исчезает не приченяя никакого урона. Что может быть не так. У меня со всеми бонусами навык установления ловушек достиг уровня 26, но это не помогает. срабатывают только шипастые. Может вообще не предусмотрено в игре срабатывания ловушек игрока.
Зачем тогда их извлекать, зачем их создовать?

[b]2. Отравление ядом.[/b]
Сколько не пытался отравить оружия ядом всегда был провал. Я так понял эта функция очень не доработана. Постоянно пишется "Провал броска по ловкости". Я через консоль ставлю ловкость 40. Снова пытаюсь отравить оружие. Из 26 бутылок одна всё же отравила лезвие. Вообще есть ли смысл в этих ядах. Огнём и то легче травится. Я бы согласен потратить 26 бутылок, еслиб эфект остался постоянным. Ещё баг при попытке отравить неподходящий объект. Если попытаться отравить лук или молот, пишет что отравить можно только колющее или режущее оружие ближнего боя. ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА БУТЫЛКА С ЯДОМ ИСЧЕЗАЕТ??? Нельзя значит нельзя. Ведь если нельзя волшебнику запомнить заклинание из свитка, свиток не исчезает...

[b]3. Режим следопыта.[/b]
Зачем этот навык если враги на карте всё равно отсутствуют, пока ты до ключевой зоны не дойдёшь?
Причем этот баг меня просто бесил. Допустим локация имеет кольцеобразный вид. Т.е. к одной и той же точке можно дойти двумя путями. Тогда. Если сначала пройтись по лабиринту по часовой стрелки и убить всех врагов, то если по этому же лабиринту пройтись потом против часовой стрелки, то можно ещё уничтожить такое же число врагов. Если лабиринт имеет сетевую структуру, и в какую то комнату можно зайти с двух трёх и более сторок, то каждый раз когда вы будите заходить в эту комнату с разных подходов в ней будут появляться новые вражеские неписи до тех пор пока вы не переберёте все варианты путей попадания в эту комнату. Ну и в чем тогда фишка перка следопыта? Да и в целов навык слуха.

[b]4. Повторение промежуточных мультиков.[/b]
Я уже три раза наблюдаю, как некий хмырь, выходящий из тени, убивает какого-то лорда. Ему не надоело этим заниматься?

0

Корни-веточки! Скока тут читать! Я всё сейчас не осилю... Извините, но очень хочется узнать стоит ли тратить 320 рублей на локализацию, и вообще на эту игру? В первый Невер ай невер плэйд. А там на коробке с локой написано, типа Еверквест по-русски инсайд. Чё нельзя один Невервинтер купить нигде? Просто я боюсь в игре ошибиться - я нормально отношусь к чему-то вроде Проклятых Земель, но эта гама похоже сильно отличается...

0

Хз, я вот ужасно разозлился когда купил локализацию, да еще пришлось 4 часа ждать, пока патч скачаетсчя... А как игра еще не понял))

Дааа, а форум то дохленький какойто... 8

0

Люююди, а кто с какой камерой играет???
Что то я никак не могу найти чтобы удобно было... корявенько как то все...
Особенно в городе неудобно прыгает она как то...(((

Да, а еще есть ли кнопка "быстрой загрузки"??

0

А еще, еще вопрос, максимум с собой 3их таскать можно...
А как взять другого перса с собой, если у меня их уже 3???
Или если набрал троих, то уже доконца с ними бегать придеться??

0

Kenny63,
Ты же можешь менять режим камеры как тебе удобно клавишей * прямо во время игры. Да, камера не очень удобная,но становится получше если пропатчить до 1.04 (для акелловской). А спутников ты можешь оставлять в таверне своего дядюшки, если ты уже в Невервинтере. В игре сначала можно брать до 3-х компаньонов, а потом до 4-х. Конечно, в игре у тебя появляются новые спутники, всего их будет больше десяти, ты можешь брать любого из них по своему усмотрению, можешь вообще никого не брать:)

0

Xenon13,
если тебе нравится чистая РПГ - то игра супер! Единственный большой минус - монстры не обновляются. Вообще хотелось бы побольше экшена.

0

О, хвала алаху)))
Loreana, спасибо большое)

0

Скиньте пожалуйста setup.exe (~300кб) на мыло fujin@god.su пожалуйста!!!

0

К сожалению не подошло, скиньте setup.exe от neo game. Заранее благодарен. fujin@god.su

0

Даа, а если я куплю локу, мне придётся патч качать?
И не один?
А большой?
Что, игра сильно забагована?

0

Ну я незнаю как это... Как повезет или факт...
Но мне пришлось...
Если локу купишь, то один патч, 102 метра... у меня скорость нета 64, то есть для меня это много...но он поправил вроде глюки...
Без патча играть было просто нельзя... но как говорят тут, это все траблы чиста акелловские, хотя не сключено что и на пиратку надо что то скачивать, это я незнаю....
Так что думай уже сам...)))

0

Xenon13.
На счет вообще этой игры, то пока сам не попробуешь - не поймешь. Если, конечно, жанр РПГ тебе нравится.
А вот на счет локализации - сложнее. Я лично купил пиратку ("Игромания"), поставил патчи на игру и русификатор. Не могу сказать что получилось по сравнению с локализацией от "Акеллы", так как в эту версию не играл. Лично я к фирме "Акелла", как локализатору, отношусь осторожно. Мне хватило их двух игр - "Sacred" и "Oblivion". На каждую игру приходилось искать в интернете "народный" перевод. Я не против поддержки отечественного производителя, но такой брак покупать не хочу. Для примера, если бы была эта игра локализованна, или фирмой "Бука", или фирмой "1С", то взял бы не задумываясь.

0

Перевод от акеллы значительно уступает RUS. Я играл в обе версии. Сам НВН от акеллы не лучше пиратки, к тому же загажен старфорсом. Плюс отсутствует update. Тоесть все патчи надо ждать от акеллы, а они с ними, мягко говоря, не очень спешат. Правда ходят слухи, что акелла в скором времени выпустит русскую озвучку. Но зная акеллу... На это лучше не расчитывать.

0

Да акелла помоему за что ни берется, абсолютно все портит...

И у меня вопрос, я по дороге встретил Касавира, поболтал с ним, а теперь не могу выйти на карту мира... Это очередной глюк??? Можно что нибудь сделать?

0

Очередная игра снова не озвучена??? Вот это плохая новость для меня.
>>>Да акелла помоему за что ни берется, абсолютно все портит...
С Акеллой - давно проверенный факт. Меня не устроила локализация Готики 2, Двух Тронов, Даркстар, и т.п. Без души, сухо и с ошибками (иногда шрифт обычный, ариал). Мдя... А на Игромании русские патчи НВН2 выкладываются?

0

???????????КАК ПОМЕНЯТЬ ЯЗЫК С АНГЛ НА РУССКИЙ ( ИГРА ОТ АККЕЛЫ) ??????????????????????7

0

Кто-нибудь пробовал обмениваться персонажами? Это возможно, если у меня пропатченная Акелла? Я смогу в папку localvault запхать файл и получить счастье?
Очень лень самостоятельно прокачивать перса. А там вроде бы файлики нестрашных размеров. Хочу тетку волшебницу, чтобы лунный эльф, эльф дроу или человек (полуэльф). Желательно с престиж-классом бледный мастер и умением изготавливать волшебные предметы.

0

Loreana
08.03.07 14:46

А вы за экшеном в одноряшие не пробовали? настоятельно рекомендую! :-) Поверьте, совершенно другая игра. :-)

Xenon13
08.03.07 22:07
Нормально играется и без патча Акелла. Фатальных багов нет. Ни единого. Опять же, Нишка без хвоста... :-)
Да, есть некоторые упущения и косячки (командир Танн, проблемсы Квары, те же "слабые" эссенции, названия при крафтинге), но при наличии минимума сообразительности всё это совершенно не влияет.
Но, конечно, с патчем получше. Хотя и ХЗ, чем. :-)
Ежель в качестве ознакомления с нюансами ДнД 3.5, то настоятельно рекомендую.

MokeMoko
09.03.07 18:51
Встречный вопрос. А КАК ПОЛУЧИТЬ В Акелле АНГЛИЙСКИЙ?! махнул бы с удовольствием... :-)
Если насчет ОЗВУЧКИ, то ПОКА - никак. Акелла ОБЕЩАЛА, что выпустит патчик с русской озвучкой. НО пока не выпустила. Так что, ТИТРЫ РУЛЯТ! :-)

NatKon
10.03.07 21:14
А что, просто накинуть экспы 210К никак низзя? :-)
Через консольку?

0

Kenny63
09.03.07 15:55

Камера нормально настраивается. Средней кнопкой/колесом. :-)
Да, не супер... Но - нормально. Капля привычки, и всё.

0

ВгА, наверно, придется. Но хотелось бы опробовать плоды чужих мучений. Шмотки посмотреть и прочее. Короче, нездоровое такой интерес. :)

0

ULiX_Aldarun
07.03.07 08:09

1. Установка ловушек
В игре скилл бесполезен. Немного используется на шардах, и то - в основном, для останова/замедления чара противника.

2. Гм... Отраву активно не юзал. :-) Не исключено, что тебе бронька мешала. там есть ограничение по бонусу Ловки... Могет я такой везучий, но... Травил шашку Нишкой (она вообще у меня в робе мага бегает, с бонусом Ловки каким-то офигенным, точно больше 8), так отравилось всё с первого раза. Без сбоев...
Но у неё УМД уже тогда под 15 родного было...

3. 3. Режим следопыта.
Не совсем так...
Есть триггеры, пересекая которые вы вызываете "из хайда" врагов. :-) И всё. :-)
А вариант "туда-сюда"... Он расчитан на то, что вы обратно тем же путем пойдёте. И работает, как мне показалось, ТОЛЬКО в орочьих миссиях.
Режим следопыта неплохо работает на некоторых шардах. :-) А в игре он, действительно, не особо и нужен.

4. b]4. Повторение промежуточных мультиков.[/b]
Гм... Забавный глюкЪ. Где же Вам так упорно удается будоражить триггер Аммона Джерро? :0))))
Продвинетесь по чужету, пройдя триггер, и мультики прекратятся.

0

NatKon
10.03.07 23:36

Так шмотки крафтятся... В игре действительно стоящих шмоток просто нет. Ну, окромя, пожалуй, сапог солнечного духа на +5 к АС.

0

ВгА
10.03.07 23:31,
Да знаю что колесом то, неуж не крутил думаешь))))
Ну незнаю, привязка какая то дурацкая у нее, хз, немогу обьяснить, неправильная камера короче какаято))))

0

ВгА
У меня перс вообще бегал в голубеньком костюме члена девятки с зеленым дворянским плащом и в маске такой маскарадной ака попугай :) Правда ему одежда и не нужна была особо – он был чернокнижником практически всегда в образе демона. Демоном-чернокнижником играть легко, кода сила 30. :))))

Интересен сам процесс прохождения миссий и результат. ;)

0

Привет всем! Начал игру и застрял на квесте с поиском командира танна он ни в какую не хочет идти в крепость и что делать?

0

Не тормозить, как Танн. Иди в тему "Прохождение Neverwinter Nights 2". Там все очень хорошо и подробно описано.

0

Ragnor
Это известный баг. Решается следующим образом:
Вызываем консоль, пишем
DebugMode 1
printcreatures (появляется список существ в данной локации, ищем код командира Танна)
partyadd # (# - его код)
После этого появляется иконка Танна, но он сам останется на месте. Далее выполняйте этот квест, после возвращения в Форт Локе нужно удалить иконку Танна из числа спутников:
partyremove #
DebugMode 0
Вот и все!

0

Loreana
Большое спасибо!!!Помогло.Игра прикольная, незря я её с интернета почти пять суток качал, только управление немного туповатое после Oblivion никак подстроится не могу. RPG моя слабость.

0

Ragnor
Ну еще бы, конечно в Обливе управление другое! Это же RPG/Action:)) А здесь вам не нужно виртуозить с врагом лев. кнопка - удар, прав. - парирование, c - заклинание, ctrl - 6-кратный урон...Просто кликаем на врага, и позевывая, смотрим как спутники сами со всем разбираются:) Но игра и вправду прикольная, а дальше еще интересней будет.

0

Уважаемые форумчане! Подскажите пжлст!
Если мой перс в конце-концов сваяет меч гитиянки (который, насколько я понял, класса Longsword), имеет ли смысл сразу в навыках делать упор на него (прокачивать фокусы, улучшенные криты и т.д. для лонгсворда) и не разбазаривать очки на другие виды? Или ситуация всё же будет другая?... Заранее спасибо!
И исчо вопрос. Так понял, что если крафтить випонс из темной стали/адамантина, то из-за собственного магического эффекта дадут энчантить только 2 раза (у меня почему-то проэнчантились трижды... но я не обиделся...). Где же правда???

Кстати, грейт респект ту ВгА!!! С Ваших постов, сударь, по многим веткам, собрал просто океан всевозможной информации! Гамиться стало гораздо приятнее (когда наконец-то начинаешь понимать, что к чему в механике-логике)!!!

0

С уроном оружия разобрался а какая разница между критами: 18-20/х2, 19-20/х2, х2, х3, х4?

0

TEVTON
16.03.07 22:46

Сорь. А правда можно жить, и НЕ ТУПИТЬ? :-)
Если ты ознакомился с топиком про оружие, то, чесслово, не задал бы этого вопроса...
Там всё очень популярно описано.

Специально для альтернативно внимательных. Копипаст.

Но есть оружие, у которого (так или иначе) расширен диапазон критической угрозы. Например, Длинным мечом критический удар будет нанесен и при выпадении "19". Это - исходное свойство оружия.
В информации о любом Длинном мече так и записано: "19-20".
Для Фальшиона диапазон ещё выше - "18-20". А вот для Дворфийского Топора он всего лишь 20...
Далее, "сила" критического удара, то есть, его кратность, тоже различна, для каждого оружия она своя. Так, Боевая Коса наносит критические удары в 4 раза сильнее обычных, и в её характеристиках это указано - "х4" (в случае крита кость урона будет кинута 4 раза, урон от каждого броска будет просуммирован, со всеми модификаторами; другими словами критическое попадание эквивалентно х4 удачным попаданиям).
Таким образом, «Катана 1д10 19-20/х2» означает, что оружие в случае попадания нанесет урон 1…10 хитов, если же бросок 1д20 атаки попадет в диапазон «19-20», то удар получится критическим, и (после проброса подтверждения) нанесет урон в 2 раза больше, чем положено (кость на урон будет кинута не 1 раз, а 2)
«Фальшион 2д4 15-20/х2» – угроза критического удара при выпадении 15…20, Крит. урон – вдвое, простой урон 2…8.

0

Спасибо чёто я не видел этот пост остался ожин вопрос а как оружие с уроном 1-10 может нанести 19?

0

Jack-in-Shadow
Насколько я помню, меч Гит не "лонгсорд", а "универсальный" меч. Его потому таким и сделали, чтоб подошел игроку любого класса.

0

TEVTON
17.03.07 13:22
Пожалуйста! Но Вы, похоже, не видели вообще ничего из опубликованного на форуме. Вам лень искать. Проще спросить, другим времени же не жалко...

Нанести урон в 19 при помощи оружия 1д10 можно легко и непринужденно. Минимум - двумя способами.

1. Нанести критический удар.

2. Напомню, что оружие:
2.1. Может быть зачаровано на доп. урон. Например, магический (спелл "волшебное оружие") или доп. урон огнем ("огненное оружие"), оружие может быть модифицировано (доп урон от огня-холода-эл-ва-кислоты), доп урон существам с определенным мировоззрением (злые, добрые), доп. урон нежити и др.
2.2. При определении урона используется кость 1д10, но, помимо этого есть постоянные (или временные) суммирующиеся бонусы к урону.
Это, например:
- бонус Совершенства оружия (+1, +2, ..., +6), который суммируется не только к Атаке, но и к Урону;
- бонус Силы (половина от превышения стата Силы над 10 или больше, если оружие используется как двуручное и являетися "соедним"),
- бонусы от фитов (Концентрация, Специализация и пр.),
- другие бонусы.
Ориентировочно сумму бонусов можно посмотреть в инфе персонажа по кнопке "с". Но. Там не всё корректно работает, могет и "обманывать".
Более точно типы нанесенного урона за конкретный удар описываются в логах боя.

Засим торжественно обещаю на прочие вопросы отвечать:"Читайте материалы форума, юзайте поиск!", если вопросы будут столь же наивными и многократно повторяющимися.

0

Jack-in-Shadow
16.03.07 05:03

:-) Я старался... :Шуффля:

0

ВгА
"можно посмотреть в инфе персонажа по кнопке "с". Но. Там не всё корректно работает, могет и "обманывать"."

Еще как!!! Тестируя спелкастеров можно увидеть поразительные вещи. Особенно у меня выделялся варлок. Если кастовать на себя его инвокации несколько раз подряд, то в инфе многие параметры все прибавляются и прибавляются(особенно КЗ). Но реально игра пересчитывает цифирь по большей части правильно. Так что кто сильно доверяет кнопке "с" рискует быть убитым первым же монстриком.

0

Во первых уважаемый ВгА Вы не правы я просмотрел выборочно прочитал весь этот топик и сейчас я сделал это во 2 раз и выше приведённого Вами копипаста не обнаружил! Во вторых я чёто совсем запутался, если я Вас правильно понял, то например: «Катана 1д10 19-20/х2» и что бы нанести критический удар должен выпасть урон от 19 до 20 поэтому 1 пункт отпадает сразу и получается если у нас не зачарованное оружиеи недостаточное кол-во других боносов, то крит не может выпасть вобще так или я что-то очень сильно туплю?

0

2 TEVTON
Крит проверяется не по урону. На крит бросается кость атаки. Кость атаки о 20 гранях. Если выпадает грань в диапазоне крита, то идет еще бросок подтверждения.

0

TEVTON
17.03.07 17:38
http://forums.playground.ru/nwn2/151092/
"5. Критические удары, диапазон критической угрозы, кратность критического удара.
Для определения попадания по противнику осуществляется бросок атаки. Для этого кидают 1д20 (1 раз кубик с 20 гранями), к выпавшему числу прибавляют АВ атакующего (Аттак Бонус), прочие модификаторы - от заклинаний, например, и получают окончательное значение броска атаки. (...)"
"Но есть оружие, у которого (так или иначе) расширен диапазон критической угрозы. Например, Длинным мечом критический удар будет нанесен и при выпадении "19". Это - исходное свойство оружия. (...)" И далее, по тексту. Не нашли? Понимаю... Даже не удивлен.


Так ВОООТ вы где "не понимаете"...
Порядок действий при расчете атаки.
1. Считаем АВ. Он же Атаки Бонус. Я выше (примерно) перечислил что в него входит. Повторные атаки в раунд имеют штрафы, их тоже учитываем, но со знаком "минус". Эссно.
2. Кидаем Д20 (кость о 20 гранях). Если выпал "крит", преходим к п.6.
3. Прибавляем к АВ выпавшее значение, получаем "значение атаки"
4. Смотрим АС (Армор класс, ака КЗ (класс защиты) противника.
5. Сравниваем "значение атаки" с АС противника (защищающийся противник НИКАКИХ КОСТЕЙ НЕ КИДАЕТ!) Если сумма атакующего превышает АС зщищающегося, определяем нанесенный урон, переходя к п.7.
6. Выпал нам крит. Теперь мы делаем второй бросок ("бросок проверки"), точно такой же, как и предыдущий, и ЕСЛИ этот бросок ПРОСТО ПОПАЛ, то будет критический удар. Если промазал, то проверка твоего крита провалена и будет обычный удар.
7. ОПРЕДЕЛЯЕМ нанесенный противнику УРОН. Для этого выполняем бросок кости оружия (1д10, например), прибавляем к значению все бонусы, увеличивающи урон, получаем кол-во снятых с противника хитов.
Если удар был критическим, то делаем эту операцию несколько раз (по показателю кратности урона, напр, х3 - три раза).

Т.е., при атаке нужно бросать отдельно кость атаки - д20, и отдельно - кость урона оружия - в твоем случае 1д10.

Уффф...

0

Привет всем!
У меня в игре выпал прикольный баг в квесте, где нужно было спасти ящериц из развалин замка. Поговорил я с Слааном и по идее он должен был присоединиться к моей группе,а он в никакую, ладно, пошёл я зачищать развалины,а потом присоединю его в наглуюЮ как Тана,выхожу,а там уже два Слаана, причём один уже у меня в группе.У кого то был такой баг?

0

2 Ragnor
Хм... Было подобное. Причем на непропатченной версии Акеллы... Однако я его и без консоли присоединил, вот тока не помню, как (что-то типа зашел-вышел в замок, тыкнулся в Слаана - не помогло.... еще раз... и исчо). На пропатченной такого глюка не возникало :(

0

Уважаемые!
Не подскажете ссылочку на правила ДнД редакции 3.5 на русском языке (если они вообще есть...), вроде бы где-то в ветках видел ссылку, но, хоть убейте, не могу вспомнить. Буду премного благодарен!

0

Jack-in-Shadow
У меня версия 1.01 русская выкачал с интернета только не знаю чья, скачал патч 1.04 рус. поставил, начал старфорс парить мозги, нашёл no dvd на эту версию запустил игру а там всё по английски, пришлось игру переустанавливать, и я так и не понял, то ли патч левый, то ли no dvd был на английский патч,подскажите где взять русский патч v1.04 и no dvd, что бы все было по русски и играть без диска в алкоголевской виртуалке

0

2 Ragnor
Сам взял сдуру "Акеллу" (будь она проклята), затем пришлось делать из нее оригинальную английскую, чтобы поставить все патчи до 1.04.870, а уж потом скачал и поставил русификатор на 1.04 (найти его не проблема, да хоть на NW Zone). Сам пользую макси образ poseden (тоже сразу нашел), но только через 4-й демон, а не через алкаша. Вообще советую (если есть возможность) ставить родные (англоязычные патчи), т.к. скорее всего версией 1.04 дело не ограничится (уже лежит бетка 1.05), акелловских же патчей будешь ждать до лета... возможно, лета следующего года... :))))
Весь процесс "патчевания" полностью разжеван в одной из веток форума, проблем - ноль!

0

Базовые предметы самоцветы (рубины, александрины и т.п.) они нужны для чего-то или просто так как драгоценности на продажу?

0

TEVTON
Самоцветы нужны для приготовления всяких зелий, магических предметов, оружия и доспехов.

0

народ поскажите пожалуйста!!!!!
играть начал недавно прокочал чала до 8 уровня! со мной ходят еще 3 чела всего нас 4!!!! КАК сделать чтобы со мной бегало больше (они в какойто таверне сидят)
Заранее благодарен!

0

To Zeratul2002
Через консоль, дружище!
Тильда -> DebugMode 1 -> rs ga_party_limit (n), где n - количество сокамерни... тьфу, сопартийцев :)))
Ну и напоследок DebugMode 0 (от греха...).

Сразу предупреждаю, этим ты здорово баланс нарушишь - будет носиться по локейшену твоя шобла в 10 человек, и как танк давить всё живое... Интерес пропадает... И не говори потом, что тебе скучно - предупрежден!!! ;)

0

Zeratul2002
Тебе что четверых мало, я четырьмя выношу всех, ну иногда и меня выносят, возми с собой колдунью здорово помогает, только нужно её защищать бо слабенькая. В начале 2 акта будет уже пятеро там зацепи волшебника,дальше пока ещё не прошёл, улики пока собираю.

0

2 Jack-in-Shadow
.... я думал для этого что-то прокачивать надо :( (не люблю читами пользовотся)

2 Ragnor
ОК! буде проламыватся ко второму акту!

0

Zeratul2002
Ещё маленькие советы: Исследуй всё повнимательней посвечивая кнопкой Z в игре полно сундуков, ящиков, оружейных стоек и вообще обчистив их, я их ломаю, держать правую кнопку мыши и нажать - сломать - , но только когда всё заберёш иначе вещи могут поломаться, потом если что то пропустил забираю на обратном пути. Если будут вопросы можеш написать на мыло adenisov78@mail.ru или на I&Q: 455378233

0

Превед )
как опустить консоль?
версия Акеллы.

0

saloed
Кнопка N - убрать радар
Кнопка G - убрать панель включения реимов
Кнопка H - убрать все панели

0

Народ помогите!
Нашёл до фига разных весчей из которых сущности можно делать, кладу например кровь дракона на стол алхимика, пестикам обрабатываю, а он мне пишет "обработка подведено! это недействительный рецепт."И так со всем чкм токо можно. Умения Алхимии у меня достаточно, чё делать не знаю!
HELP!

0

2 Rico2327
Так нафига ж весчи на стол ложить?! Ты в инвентаре у чара с высокой алхимией ступку-пестик юзай на них - и будет у тебя этих сущностей!!! :)

0

класть не надо?!!
хмм, попробую, спасибо.

а консоль опускается тильдой ~ )))

0

Jack-in-Shadow Спасибо!
Токо у меня есчё два Вопроса:
1 Я чёт не понял, я на меч наложил урон электричеством, теперь хотел есчё и урон ядом добавит, делаю как надо, а он мне пишет "этот пункт уже очарован". Чё больше ни чем урон добавить нельзя!
2 Хочу броню очаровать, Кладу ингридиенты, накладываю заклинание, а он пишет ваш уровень литейщика не достаточно высок, хотя у меня его 20 а требуется всего 15.
Заранее спасибо!

0

saloed
Дествительно тильдой ~! Я не о том подумал, извини, думал о панелях на экране. У тебя какая версия Акеллы?

0

2 Rico2327
1. ЛЮБОЕ оружие может нести в себе суммарно только 3 энчанта (например бонус +2, острое, урон холодом). Скорее всего у тебя лимит на энчанты исчерпан. Единственная хитрость - меч с бонусом +n можно проэнчантить на более высокий бонус, но это надо делать в первую очередь, а уж потом навешивать все остальные хитрости.
2. Странно. При очаровании брони необходим навык "изг. магического оружия и доспехов" и учитывается уровень персонажа. И всё! Опиши ситуацию поточнее...

0

Jack-in-Shadow
Навык "изг. магического оружия и доспехов" у меня есть, ингридиенты есть, заклинания есть, что надо кладу на стол, накладываю заклинания, а он мне пишет "уровень литейщика не достаточно высок", это не может быть от того что у меня "полная броня + 3"?

0

2 Rico2327
>Хочу броню очаровать, Кладу ингридиенты, накладываю заклинание,
>а он пишет ваш уровень литейщика не достаточно высок,
>хотя у меня его 20 а требуется всего 15.
Уровень литейщика, в гениальном переводе Акеллы, означает уровень заклинателя, который должен скастовать заклинание для энчанта. То есть в классе, который кастует нужный спелл должно быть 15 левлов (сорка или виз). Престижи тоже повышают уровень заклинателся, но иначе, например, Мистический рыцарь повышает уровень заклинателя на всех уровнях, кроме первого, то есть Виз5/Мистический рыцарь10 будет заклинателем 14 левла. А тусклый мастер повышает уровень заклинателя на каждом нечётном уровне, то есть виз 5/тускляк 3, к примеру, будет заклинателем 7 уровня. Скомпенсировать эти потери уровня заклинателя для крафтинга можно специальным фитом - практикуюший заклинатель. Но он может скомпенсировать только 4 уровня.

0

Блин, как усё запутано!
kasyan спасибо!

0

Rico2327
Да ни чего там не запутано, если у тебя версия акеллы, там в книжках всё описано, например: уровень колдующего допустим 15 навык "изготовления магического оружия или брони" или "изготовления магических предметов" и др. при наличии нужного заклинания и всех компонентов, всё получается, я сейчас набрал компонентов для изготовления оружия +5, теперь осталось набить 15 уровень Каре или Сенду. Вопрос тем кто прошёл игру или почти прошёл, с какого материала лучше выковать оружие, и потом улучшить, что бы рубило не хило или несколько оружий с разного материала?

0

Да не у меня он просто пишет ни уровень "колдовства", а уровень "Литейщика".
Да и скоко в игре глав?
Ragnor рецепт оружия +5 из книги "Основные принципы ужасного разрушения" (А то в моей версии не черта не понятно!)
Люди Ради интереса кому не влом напишите кто кем играет!
Я играю человеком: Войн 5 Level
Вор 4 Level
Следопыт 5 Level
Священник 5 Level
Набил почти 20!

0

Rico2327
Привожу дословно рецепт:
Основные чары оружия +5
Необходимо: уровень колдующего 15,навык "Изготовление магического
оружия и доспехов"
- любое оружие
- сияющая эссенция мощи
- сияющая эссенция воздуха
- синий бриллиант
наложить заклинание "свет" на магический верстак,содержащий все необходимые компоненты.
Я играю тоже человеком, воином 14-ого уровня

0

Ragnor Спасибо!
Блин не знаю кака у тя версия игры а у мя другая!
"эссенции" у меня называются "сущностями". А заклинания под наз ванием свет у мя нету.
Если не сложно опиши как выглядит картинка этого заклинания. :-)

0

Rico2327
Это заклинание первого круга есть у Кары/ светящаяся иконка

0

Rico2327, Ragnor, это заклинание не первого круга, а нулевого!!!

0

kasyan
Я извиняюсь перед Rico2327, просто не досмотрел на счёт уровня, просто я сейчас не играю Карой, извини, но там действительо светящаяся иконка.

0

Спасмибо Всем!
Токо у мя така проблема!
Я дошол до каковато места (Название не помню)(Там исчё Чёрный Garius И доига трупов).
Убил Gariusa из портала выходит король Теней. Бью его Почти убиваю, а он исчезает и появляется 9 мелких Королей теней. Как их замачить?
Помогите если кто чё знает. (В том месте где с ними бится есчё статуи типа "Статуй очитки", токо называются "Статуи сияющего щита")!

0

Всем здраствуйте. Вот тут уже говорилось что спутников в игре много и они если не в команде ждут в Таверне, мне навязали этого гребанного паладина который мне нафиг не нужен, хочу вернуть Нишку, хоть ловушки будет искать, но не знаю как ни одной кнопкой меню комплектации группы не вызывается. Как менять состав группы??

0

Sorc
А зачем ты Нишку выгнал, выгнал бы кого нибудь другого. Менять сопартийцев можно в таверне или далее в середине 2-ого акта в своей крепости. Вернись в таверну и возьми Нишку, палладина можно будет поменять после завершения квеста, когда убьёш вождя орков.

0

2 Rico2327
Всё очень просто! Их там выскочит не девять, а гораздо больше - но не бесконечно! Просто мочи их без остановки - настанет момент, и тебе покажут скриптовую сценку и объяснят, что делать дальше...

0

Jack-in-Shadow спасибо конечно, но я прошёл игру есчё вчера! (Кое как вспомнил чё надо делать!)
Счас начал играть заного, а то перса закасячил себе не много, делаю нового (уже 4 левел: войн2, вор1, колду1).Хочу себе тайног танцора, токо не знаю к чему чё прибавлять! Мне нужно 10 разрядов скрывания, а когда левел повышаеш этого нету, я так понимаю что в моей версии это нужно прибавлять к "прятатся" и чё такое кувырок тоже не знаю, наверное ловкость. Если кто знает помогите пожайлуста!

0

To Rico2327
Ну что ж, поздравляю (хотя с такой концовкой поздравлять как-то... хм... неловко даже). Разные версии - разные переводы. Я подозреваю, что кувырок - это "акробатика" в моей версии, в навыках - чуть ли не самый последний. Насчет прокачки мультиклассов - как-то не в курсах, всегда бился чистыми воином/монахом/чернокнижником и т.д. А скрывание, возможно, это действительно "прятаться". Учти, это только предположения, на 100% не уверен! Нужен чел, у кого такой же перевод, как и у тебя.

0

А есть ли рецепт создания брони +5?

0

Rico2327
Уровень 15
Доспех
Сияющая эсс. мощи
Сияющая эсс. земли
Синий бриллиант
Закл-е "Свет"

0

Народ помогите позалуста!
Как выглядит иконка заклинания "расслаб." Его есчё надо накладывать на оружие когда делаеш Vampiric (Книга"Codec necromanta")
Заранее спаибо!

0

Купил лицензионную DVD-версию Neverwinter Nights 2 от Акеллы, подскажите как пропатчить её до последней версии, сохранив при этом русский перевод и по возможности, чтобы игра запускалась без диска?
P.S. Укажите ссылку на решение данной проблемы (перечитывать все темы просто нет времени)!
Заранее спасибо!

0

Whoi http://forums.playground.ru/nwn2/144058/
Первое сообщение темы, верхняя инструкция. Ссылка на патч 1.05.909 (если захочешь беткой побаловаться) чуть ниже в той же теме

0

Подскажите как можно не брать или выгнать из отряда Нишку - ну не нужен мне второй плут в команде(Из ГГ хочу сделать асассина).

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста как обрать окошко чата при одиночной игре. Заранее благодарен.

0

Papyrus
Нишку можно оставить в таверне в Невервинтере, а если вы еще туда не дошли, придется ее терпеть:)

0

Привет! Подскажите пожалуйста где сохраняются файлы с персонажами после экспортирования (ни в директории игры ни в документс & сетингс не нашел)

0

C: - Documents and Settings - "User Name" - Мои документы - Neverwinter Nights 2 - localvault

Если играешь по сети, то персонажи сохраняются на сервере.

0

Helevorn
Благодарствую.

Еще один вопрос - можно ли как нибудь экспортнуть модели своих персов в 3дс макс?

0

Как усиливать инвокации чернокнижнику? Рассказывают в самом начале, но что то не понял.

0

Народ, как убрать это галимое чёрное окошко в нижнем левом углу. оно мне перекрывает информационное окно. Нах оно вообще нужно? Буду очень признателен.

0

Народ, кто знает какой класс персонажа у МУАР? Я бы сам посмотрел но тулсет не работает... Хотелось бы также быстро рубится 2-я мечами как она...

P.S. - Заранее спасибо

0

Пара вопросов по нвн2:
1) Меня жутко бесят критические расхождения в описаниях различных спопобностей и их применением на практике. Первый раз с этим столкнулся уже в обучении, когда я взял дубину с уроном d6, а в листе героя был урон 1-4. Далее мощная атака, которая вместо +5 к урону и -5 к атаке дает +3 и -3 соответственно. При этом при использовании двуручного оружия бонусы становятся +6 и -3. С улучшенной мощной атакой тоже самое, только в 2 раза больше все. Так же +-3 и +-6 вместо +-5 и +-10 дает режим боевого опыта (+АС за счет -атаки). Но это еще ладно, меня добило когда яростный берсерк 4 уровня приобретает способность бессмертного неистовства, и все равно умирает в неистовстве. Это очень обидно, я всю раскачку героя делал с упором на эту способность, и тут такой облом. Да и дополнительную атаку не дают, тоже обещанную. Вообщем, хочу узнать у отцов нвн, ошибка в моих описаниях (долбанная русификация), или игра неправильно что-то считает (баги)? Если второе, то правится ли патчами?
2)Технический вопрос: при запуске игры, минут 5 висит черный экран, при этом в диспетчере игра "не отвечает", загрузка процессора 2-3%, т.е. комп бездействует, а только через 4-5 минут игра "отвечает" и почти сразу идут рекламные заставки, ролик, ну короче игра начинает запускаться. У друга все ок, хотя мы игру качали с одного фтп-сервака. Это что касается запуска, а после запуска все отлично работает. Вот как такой запуск игры понимать, и лечиться ли?

0

Где можно найти мануал для этой игры? Чтобы было нормальное описание умений, навыков, заклинаний.

0

Люди у меня проблема не могу поставить читы что мне делать?

0

а некто не знает откуда брать сохраненки

0

В игре пишут, что глаз - символ Невервинтера. Но помню по первой части, что это символ ящероподобных врагов Невервинтера!!! Зачем так искажать истину?(

0

нет...глаз - символ Невервинтера!

0

[CY]CLONE тут ты неправ. Цитатка из макулатуры встречающейся в первой части игры:
"Королевская эмблема города (она же герб, символ и т.д. - прим. Х.) представляет из себя белый вензель - лежащая на боку буква "М", повернутая против часовой стрелки, соединяет три белые снежинки; снежинки разные, но все окружены серебряным или голубым ореолом."

-А сейчас, я поведаю вам настоящую историю города времен войны: еще перед осадой лусканскими войсками стен Невервинтера, злые ящеры поняли, какую угрозу их планам может представлять не в меру могучий и удачливый Глав. Герой. Т.к. все попытки убить его провалились, было решено действовать хитростью. Была создана история про "Слова Силы", "Камень-Источник" и "Королеву Мораг". Самая могущественная из ящероподобных, Хедралин, под видом изменника, лично отправилась присматривать за героем. В самый ответственный момент, когда у Невервинтера появился шанс на победу, она убедила ГГ отправляться в "Камень-Источник" и якобы разрушить "оплот сил зла"(с). В этом-то и заключалась коварная задумка ящероподобных, пока герой Невервинтера сражался с фантасмагориями, Хедралин, находясь в замке Невер, открыла портал, из которого хлынули вооруженный солдаты. Жестоко расправившись с дворцовой стражей, Девяткой и самим лордом Нэшером, ящеры, с помощью заклинаний иллюзии и полиморфа изменили свою внешность и стали выдавать себя за руководство города.
И так до сих пор они правят городом, изнутри подтачивая его силы, принимая законы выглядящие разумными, а на самом деле ослабляющие Невервинтер, кстати одним из первых указов, стал указ об изменением герба на вышеуказанный "глаз"...

А если серьезно, то "глаз" – это всего-навсего элемент раскрученного бренда "Neverwinter Nights" и разработчики второй части взяли на себя смелость намертво прикрутить его к городу.

P.S. если честно, то и первая NWN грешит серьезными ляпами, не вписывающимися в сеттинг, ведь в FRCS четко говорится что в Невервинтере тепло, потому что он построен на берегах Реки Невервинтер, которая течет от вулкана на горе Хотнау, под которой в свою очередь живут огненные элеметали. Причем тут лизардовский Камень-Источник, который обогревал город в первой NWN непонятно.

0

Helevorn прости, я по пиратам берега мечей судил, там что-то подобное было, типа сделать тату в виде глаза-символа невервинтера...

0

Мда, все смешалось, правды мы уже не узнаем:)

0

Народ, ну неужели так сложно ответить на мои вопросы? Или тут все вымерли?

0

У меня лицушный диск от Акеллы, когда я нажимаю Инструментарий у меня высвечивается ошибка:
NWN2ToolsetLauncher.exe - Ошибка приложения
Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
Что это такое и как это исправить?

0

2Werewolff
посмотри вот эти темы:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/162555/
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/140905/

0

Не ну это ППЦ)) Чем дальше в лес тем толще партизаны!!!!
новые вопросы я играл во многие CRPG но что то похожее не встречал((
новые вопросы
где указанные тобой темы?
как предметы опознавать??
ТУТ вообще есть свобода ??или токо бег по локациям как в старушке KOTOR(рульная игрушка вроде сделана на движке D&D но намного проще)
Я НИЧЕРТА НИПОНИМАЮ В ПРОКАЧКЕ)))
КСТАТИ NWN2 ПОЛНЫЙ КЛОН EverQuest2 только в сингле!!
P.S не называйте меня нубом! ))

-1

Читал ну ничего ни понял я и прошу у вас помощи ведь вы не книжки можете обьяснить простым языком хотя бы полурусским)))
ИЛИ Я ОШИБСЯ?? =))

-1