на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Обсуждение Невервинтера2

Хотелось бы чтобы из старого-доброго Невера не сделали ненасытного монстра, который требовал бы для своей беззаботной жизни на монике компа только элитное"железо" - на манер Дума за номером 3.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

На самом деле ДумТры не особо и требователен на средней графике (тем более про графику для РПГ - она там не главная).

Ну шож. Утешу. Опреативки придетсья скорее всего как минимум 512 заиметь, ибо движок аврора (на котором и первый НВН и второй будет сделан) развивается в сторону поглащения именно оной.

Проц.. Аврора не столь требовательна к процу, посему думаю 1.7+ (1.5 ггц) должно будет хватить за глаза и за уши.
Видюха.... вот с видюхой стоит подумать, ибо биотвари уже пш1 прикрутили к авроре, посему для полноты эффектов 4го ЖэФорса хватать не будет. (но это для полноты... для середнечка нормально).

Ну и естественно клавмышь+17" монитор... это правда не свединья с обсидиана, а мое ИМХО.. но думаю оно не сильно должно будет разнитсья с тем, что выйдет.

0

Из последних интервью и FAQ ясно, что для НВН2 потребуется топовое железо, уже сейчас в нем задействованы вторые шейдеры.
За все это обещают дикую красатень и ни одного одинакового монстра или НПЦ. Внешность перса будет настраиваться как в SIMS2. Создатели стремятся к максимальнов индивидуальности каждого персонажа. Возможно тудут даже такие эфекты, как шрамы :)

ЗЫ Не соглашусь с предыдущим оратором, графика решает, надоели уже треугольные персы и мобы в РПГ. Новые технологие йопт! Надо чтоб глаз радовался :) А если сингловая компания будет не очень (в чем я сомневаюсь), то тулсет в руки и вперед. :)

ЗЗЫ Кстати разработчики грозятся перевести игру на русский :)

0

Абсолютно точно ее собираются на русский преводить быстрее чем 1 НВН. Если не ошибаюсь 1 С.
Про графику не знаю. Скриншоты заценил. Сразу стало ясно, что для такой картинки нада как минимум 2Гц, 1 Gb ram и карту не слабже Gf6600.(есть еще волшебное слово ОПТИМИЗАЦИЯ, но его сейчас игроделы бояться как огня а потому не используют :-)).
Биоваре сделала очень хорошую игру раз в нее до сих пор играют. Хочеться верить, что и над второй частью они поработают. Но как сейчас заведено у многих: маркетинг решает. Скажут дяди из маркетингового отдела - мы хотим привлеч в игру не только любителей РПГ но и тех рубится в например, СИМС или там в Принц персии (упаси господи) или ваще в андеграунд с ДУмом и превратиться НВН 2 во что - то кошмарное. Блицкриг 1 была топовая игра и все ждали Блицкриг 2 не хуже но маркетинг все решил за нас и вышло редкостное "Г" расчитанное на приставочников и детей. Black & White тоже была хорошая а второй частью решили поразить воображение, жалко при этом пострадал геймплей и игра стала просто красивой-нудной. Много еще примеров, не буду об этом.

Ну да ладно, будем надеятся что Биоваре пошлет на *ер маркетологов и вложит душу в НВН2 и будет мне лично бальзам на душу, после стольких многих разочарований за этот год в игровом мире....

0

2 dr bug И откуда же такие сведения, позвольте спросить??? Незачем народ пугать раньше времени! Ни какие из перечисленных вами супер-пупер-спец-эффектов не заявленно... если судить по официальным источникам.

0

2dr_bug
А вот тут я не соглашусь. Если обсидиана будет слишком растрачиваться на графику, то сюжет... в принципе выйдет никаким. ЧТо вообщем и произошло с КОТОРом 2 - думали и то и то.... а фиг, дяда Лукас обламал, пришлось убивать треть сюжета и локаций.

На счет тех скринов, что представлены... Ну хоть убей, подретушированы они и все тут. Т.е. такой картинки в игре не будет :(
На счет перевода... хм.. наврятли :( Рынок России хоть и перспективен, но к саожелнию не так развит. 1С... когда они локализируют первый НВН, разбудите меня, ладно?

0

Чего стоит ждать от НВН2 в ПЕРВУЮ очередь - геймплея. Нормальной реализации ДнД 3.5 и самой игры. Это самое страшное, за что я переживаю больше всего.
Второе - мультиплеер и редактор. Усложнение возмождностей редактора меня только радует, а вот что они натворят с мультиком...
Третье - дата выхода... Хоть бы он вышел до того как устареет :)))
Четвертое и самое незначительное - сюжет. Мне абсолютно плевать какой выйдет сюжет, я хочу НВН2 из за тулсета ;)
И пятое - графика и системки. Ну будет графика убогая - черт с ней, по скринам вижу что картинка нормальная и ладно. А системки? Ну что ж такого. Раз в 5лет можно и апгрейд сделать :)

0

Апгрейд, оно, конечно, хорошо, но если придется квартиру продать?? 8))

0

Не думаю, что будут большие проблемы с запуском игры из-за системных требований. Это как с Обливионом: все тряслись, мол, пойдёт-не пойдёт, однако с горем пополам, но пошло вроде почти у всех.

0

Я не думаю, что он пойдет у меня на моем стареньком дюроне

0

2 [CY]CLONE
Не отчаивайся! До выхода ещё прилично времени, может, и поднакопишь :)

0

Надеюсь, в крайнем случае буду доить старшего брата, может свой комп подкинет.

0

Если переводить ее будет 1С, то это будет полный ужас. А про требования, ну как мне кажется уж точно не больше чем у Обливиона.

0

А переводить ее будет Фаргус и/или 7Волк:)
Как показывает практика, надеяться на 1С - себя не уважать.

0

В любом случае куплю и пиратку, и лицензию. С пиратки поставлю английскую версию. Для сравнения :)

0

Лицензию... Кто-ньть видел лицензию первого НВНа у нас? Я вот до сих пор слеп по этому поводу. Так что пиратка.
Вроде как 1с заранее хочет купить прова на локализацию по россии... нго как известно - обещанного три года ждут.

З.ы. системные требования канешн немного раздуты. Но судя по роликам и моделлингу - того стоят

0

Ну там вроде движок-то тот же остался, только малость доработанный! Так что до требований обливона точно не дотянет!

0

Не знаю, меня ролики малость разочаровали, но в общем красиво

0

У нас в росси найдутся народные умельци.. так чтоб можно было и на P3 запустить, Так что кому не удалось купить новый комп не переживайте

0

Ну если они ещё малость с выпуском обождут, то мне все требования будут уже поровну - "Впереди планеты всей!", почти! А так придётся на трёшке копаться!

0

Вобщем для нвна2 мне кажется нужен будет крутой коннект( у мну сча 10mb оптика) этого помойму будет достаточно.. и вобще апсуждение шардов тут http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showtopic=3319

0

P3. В принципе хватит. Там основной упор делается на видео-обработку (реал-тайм лайтнинг, динамик шадоуз и т.д.). Так что запасайтесь оперативкой (512 вроде хватит, но желательно еще планку в 256 добавить) и видюхой. Остальное - ерунда.

Кста, движок тоже не старый - он значительно доработан и усовершенствован. Хотя его ни Авророй, ни Одисеем более не назовешь =)

З.ы. А при чем тут канал? Хватит и старых добрых 256кбпс. Это же не экшн, которому пропускная способность важна как жизнь (ибо она как раз и теряется ооочень быстро при тонких каналах)

0

Жалко мадема нихватет:(

0

Ну.. будем смотреть правде в глаза - момед устарел =)
Хотя я в первый НВН игрался на момеде не зная бед... правда этим порой достовал партию, которая ждала моей загрузки по пол минуты +)

0

Хе, стало быть, я на сервере ой как не скоро появлюсь - мож только если спутник поставлю :) !

0

Суди сам - 28.8 реальная скорость моего модика.

0

Мдя.. у меня хотяб 46.2
а ты что, в тьму-тараканьске обитаешь, или как?

0

Да нет, в технологической, экономической и пр. столице Казахстана. :) Просто у меня ещё пока аналоговая линия - неохота номер менять... А на счёт тарелки я уже давно думаю, вот только туда сигнал будет по тем же 28.8 идти...
Не, эксплорер у меня тоже при соединении выдаёт 45.5, только при тесте всё это стухает до 28.8. Не знаю уж как там мелкомягкие считают!

0

Действительно край далекий...
Мелкомягкие смотрят в протокол, на котором ты соеденился. И выдают максимально-раззрещенную для него скорость, и их не волнует, что ты приконнектился с помехами, или что у тебя постоянные пересогласования...
А я именно по физической смотрю (ибо пишет 38.2, а коннект физический на 46.2... вот что USR Courier c лниями творит)

0

Я вот идумаю - стоит ли ставить Zyxel? Или ну его нафиг - ничё не поменяет...

0

Смотря какая АТС, смотря какие линии... Если АТС хотяб элетронно-цифровая, то поможет. А если двудекадная, то нет.
То же самое с линиями... если провода к дому/в доме/квартире делал дядя вася из подручных средств - то ничего не поможет. А если наманые медные 0.2 мм и выше - то уже хоть маааленький шанс, но есть.

0

хочу игру!
терпенья не хватает.

0

2 FenrIX_666
В доме-то я сам ЮТП прокладывал, как и в квартире, а вот до дома проводка неизвестно какая... Как и тип станции...

0

Мдя.. а у меня все наоборот =) Черт знает что в квартире, и к дому. А вот со станцией повезло =)

0

Ну, мож на АДСЛ подключусь - попроще будет, со 128-то кбайтами! :)

0

Какже она чую будет на радеоне 9600 тормозить.

0

Не дрейфь, я надеюсь и на 9100 запустить

0

Финита ля комедия... Моя видюха пролетела полностью....
Придеться заменять на что-то более памятливое (

0

блин, у мну в городе уже есть, завтра будет зарплата, пойду куплю. Че еще никто вообще не играл?? Отпишитесь хоть парочкой слов, как там?

0

2[CY]CLONE
ГэФорс ТИ 4200/64 (Палитовская)

0

ууууу.... значить и уменя не пойдет :-(((

0

Епта, а есть сис. требования офф. ?

0

На MTV недавно была "Икона" как раз о Neverwinter Nights-2, и там разработчики упоминали о системных требованиях. Грозились, что заставят Обливион отдыхать по этому параметру) Видеокарта нужна будет уровня не ниже RADEON X800, пентиум-4, а вот оперативку вспомнить не могу, каюсь...

0

ну это для максимальных. Но с обливионом всёже по графике не сравнится) Хотя местами прелестную картину выдаёт на чутьли не минимальных настройках)

0

Мне очень понравилась игрушка :) Это старый добрый Невер, который мы все знали, только немного сменивший повадки. А в остальном - все так же здорово

0

Согласен, это невер заточеннный, но не отшлефованный. Хотя патч уже есть

0

Помогите з ЗАМЕДЛЕНИЕМ! что за гадость такая немогу избавитса никак! и не проклятие и непроказа а какая то зараза!!!!!!! Люди кто знает подскажите пожалуста! СИЛ МОИХ НЕТ ВСЕ ВРЕМЯ НЕУСПЕВАЮ НА ПОТАСОВКИ А ГАДОСТЬ ЭТО НА ГЕРОИ СТОИТ!

0

Ну и что за "замедление" у тебя там?....заклинание? или ты в инвентаре таскаешь все, что поместилось? :)

0

НЕТ в том то и дело что уже квестов 10 прошел а оно непропадает!!! И зелья пил и магию накладывал и ускорение неработает на него. Все выкидовал с инвенторя! у меня паладин с наклоностями колдуна! незню!!!! штрафы по классу могут быть? !!!!!HELP PEOPLE!!!!!

0