на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Окку или Один из многих?

кто же? мишка-воин или нежить-плут. я взял михо ибо и так танков нет в маске, не привык я с магами бегать.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Ну и тема -_-
Лучше мишко )) оно смешное. Вот и все критерии...да и гасит неплохо.

0

а чем тебе тема не нравится?

0

Мне мишка не нравится. Кто из них смешнее я бы еще поспорила. Но мишка нахальный очень, все ему не так, все ему ни эдак... К тому же он очень огромный, пол экрана собой занимает и загораживает мою прекрасную ГГ =)

0

Один-из-многих лучше. ;-) Особенно при игре злым персонажем ! =D

ЗЫ. С медведом я только 1 раз играл, в версию 1.10.1115 — он там попасть ни по кому не мог… Хотя, это вполне мог быть какой-то редкий баг, на который мне повезло напороться…

0

Не берите никого, а если так хочется, то один-из-многих, Окуку, принцмпиальный жутко. А второго Касавира мне не надо

0

Мне медвед сразу не понравился, но есть я его не стала из идейных соображений. Один-из многих совсем не впечатлил, слишком уж страшен - вот, выглядел бы как симпатичный молчел ...

0

как по мне, так михо один из самых класных спутников(наверно единствинное в маске что меня не разочаровало). ваще "дрим-тим" для меня Келгар, Окку, Аммон.
2 Solarpower
это реально баг какойто. если б не окку, то все мои спутники-маги дохли б при первой же массовой драке. а так роль щита на себя брал окку

0

Кстати один из многих не обязательно плут. Я им пользовалась в основном как жрецом, когда старушку разрешила ему сожрать. Мощная бабушка.

0

Старушка - это кто? Мама Ганна? :D Или еще ведьма какая?

0

Санда, я не помню как ее звали. Но она тусуется там же, где мама Ганна.

0

Да надо бы не маму Ганна, а самого Ганна поглотить, уж очень он меня бесит

0

...а за одно сафию, кейлин, и разработчиков маски...

0

Ганна поглотить согласен
Мой выбор Окку -мне больше нравятся войны!

0

Точно и разроботчиков маски! Мама не виновата, что такого "голубого эмо" родила

0

Да надо бы не маму Ганна, а самого Ганна поглотить, уж очень он меня бесит
Элька, +2

Вспомнила, кто такая спящая, ее же вроде по сюжету спасать надо, а не кушать. За спасение экспу дают и амулет.

0

Санда, спасать это скучно... Лучше дать Одному из многих ее скушать...

0

Русалочка, а почему скучно? Когда этот ее ест, что-нибудь интересное проиходит? ;))

0

Элька, это то же самое, что +1, но гораздо лучше!

0

Спасать и правда, не очень....

0

Лучше Окку... Если бы не он, то мою партию убили бы не раз...

0

Санда, я же говорю, что благодаря ее "съедению" можно Одного из Многих сильным жрецом сделать. И она потом так забавно ноет =)... муахахаха... какая я злая...

0

Элька, возможно я выражу общее мнение, если скажу, что это не чат и не обязательно комментировать каждый ответ, причем одним-двумя словами... ;)

0

и так есть кейлин. зачем 2й жрец?

0

Black-Lotus, ее все время мочат первой... А вообще я набираю партию исключительно из личных симпатий, а не из расчета - от каждого класса по персу.

Элька, если хочется пофлудить - добро пожаловать к нам в Крепость-на-Перекрестке. Нам требуются молодые рекруты. И тифлинги у нас тоже живут =)

0

Black-Lotus потому что это скорее на форум о маске...
Каэлин великолепна...и Сафия...остальные идут лесом, мишко, как я сказала, ржачное...но это уже оффтоп -_- а Одного из многих я то ли сожрала, то ли вечный покой подарила....О_о не помню...

0

И тифлинги у нас тоже живут =) - они, по ходу, везде живут, даже, там, где их не ждешь;)

0

При первом прохождени хаотично-добрым воином генаси огня. Выбрал Оку, прикольный мишутка, мне нра. Ганн мну вообще как брат стал. а София приставать начала у ворот, и она хоть хорошый друг и маг, я её отшил Элани зе бест.

Сейчас играю хаотично-злым тифлингом воином. В официал, буду брать одного из многих, посмотрим на что он способен.

0

Да, из него жреца сделать мона, если спящую поглотит, и еще голос у него прикольный!

0

2 Тифлинг Крисан
Элани зе бест. +1. Но Сафия тоже великолепна))

0

Ну, по крайней мере, она более нормальная по характеру, ну конечно если сравнить с ганном, то.....

0

Элани зе бест.
Сафия её 100 очков вперёд даст.Если не в бою, то в дебатах точно.Впрочем, обе слегка вспыльчивы - если что, друг друга за косы могут потащить :-)
А вообще Окку лучше.Ему очень даже неплохой пакет сделали.Для подавителя голода он просто бесценен.А про то, как он в бою любому сдачи даёт, и не говорю...
Одного из многих всегда в вечный покой отправляю - так добрее, да и эссенций вместе со энергеией дцхов получаю...

0

2Wizard9
За какие косы? нимфоманка, наркоманка София лысая скинхендка.

0

На Сафию не гнать. Никакая она не наркоманка,не нимфоманка и не скинхедка... -_-
впрочем - кому как *_____*
Внешность у неё, ИМХО, неплохая, а что до лысой головы - это уж, извините, всем Красным волшебникам положено) вспомните Джерро...он тоже там учился -_-
Насчёт "скинхедов" - едва ли...если ты видишь тут какую-то аналогию, то у неё была единственная Академия Тэй, в которой не было насилия.
А насчёт остальных двух определений - без комментариев ~_~

0

На мой взгляд - Сафи отлично проработанный перс, умелая волшебница и приятный собеседник. )) Правда, Каэлин все равно понравилась еще больше. А Ганн, увы, разочаровал.

0

Каэлин и Сафия - дааа. Каэлин божественна ^^ в прямом смысле этого слова, а голос-то....

0

Если уже и про "наркоманов" заводить речь)))) торчки неадекватны, а Сафия - умна, спокойна, принципиальна, рассудительна :)

0

Сафия - умна, спокойна, принципиальна, рассудительна :) все так, я согласна, Сафия самый спокойный перс. А то Один кричит Я дитя снов! Второй- чистая копия паладина

0

А Ганн, увы, разочаровал. не будь у него почти идеальных предшественников...

0

Каэлин божественна ^^ в прямом смысле этого слова, а голос-то....
Голос такой, как будто она вот-вот начнёт плакать, но не начинает.Ведь так?
Сафия самый спокойный перс
Самый качественно отделанный.Читать и слушать диалоги с ней одно удовольствие.А выглядит просто отлично.Жаль только, что не добрая...Но это требование к классу красного волшебника...

0

Мне Сафия не нравится.1) Лысая женщина? - фууу 2) У нее противно шевелится нос, когда она говорит.

Визард, а у Каэлин и правда такой голос, как ты описал =)

0

чтоб вы понимали... нихрена вы не понимаете -_- Тут слушать - и млеть...
Wizard9, Rusalochka ну, если это вам так представляется... -_-

0

ну, если это вам так представляется... -_-
А поточнее????Подробности!!

0

А что тут уточнять - мне вот например, голос Бишопа может представляться как мычание больного умирающего бычка, это мне так представляеться, а вам может по другому

0

Тема про мишку и мертвеца тихо перетекла в обсуждение достоинств спутниц-женщин.Поздравляю, теперь есть тема лавстори для парней.

0

Эх, где таких бычков разводят?..

0

Тема про мишку и мертвеца тихо перетекла в обсуждение достоинств спутниц-женщин.Поздравляю, теперь есть тема лавстори для парней...Знаешь, мои комментарии в вашей теме лавстори очень похожи на этот твой.Знаешь, чем?Лучше бы их не было.

0

Один-из-Многих очень интересный и необычный персонаж. Ранее, аналогов с Одним-из-Многих не замечал, персонаж поражает сразу и навзничь. Но, предпочтение отдам Окку. Окку подошел мне по духу, мировоззрению и взглядам на происходящее куда больше Одного. Мы с ним сразу сдружились и уже через несколько часов игры мое влияние на него докатило чуть ли не до сотни =) Благородный воин, не ведающий страха.

0

Окку - the best!Тем более что если персу не развивать роман, то в первую очередь с Акачи бороться будет помогать именно он.
МИшка он супер. Помимо боя он отжигает и в диалогах. Взять хотя бы как он говорит перед осадой - "не волнуйся, с твоим телом буду обращаться благородно. Никто тебя не тронет". А как он с барсуком бьёт - это пацстолом. И причём всё это без лицемерия...

0

А мне больше понравился Один-из-Многих. Наверно, потому что я хаотик ивилом играла;))

0

Если обсуждать с Сафией что-то кроме энциклопедических тем, то она мнется и заикается, как школьница - а результат, хомут на шею, посредством свадьбы..=/// Нет уж увольте. Тут Элани ей сто очков вперёд даст... Да и по игре двести раз пожалел, что за спиной не она с Нишкой, а тэйка с полуангелом.... А с Ганом мы обрели полное взаимопонимание и по сюжету и в бою..)) Окку я не кушал и в итоге с ним мы тоже вполне сыгрались, не смотря на мою хаотичность,)))

0

Ненавижу этого медведа. Один из многих намного лучше, а если так сильно нужен танк, то призрака можно попросить, чтоб зверь управлял духом. Зверь - орк-варвар, с большим запасом хитов и неплохо дерется.

0

Первый раз прошла пусть и NE, но жизнь Оку сохранила. Думала на добро потянет и мы с ним сдружимся. Так нет! Этой цветастой громадине угодить было незьзя! Не делай то, не делай это... придушила бы. В принципе во втором прохождении я так и сделала. Один из многих чудо, просто подарок для моей СЕ ГГ. Тока я не знаю как из него сделать берсека... В разговоре наткнулась на фразу, а он обиделся и так и остался плутом...

0

notAngel
он сам тебе скажет, когда готов будет) если не ошибаюсь, это зависит от влияния на него, а он и правда чудо, с медведом не сравнить)

0

Пасиб за инфу. Мне у него ещё озвучка понравилась. Цветастик воин хороший, но, может это баг, Один из многих держится столько же сколько и мишка, только в классе плута.

0

Один-из-Многих. И при чем тут плут? Он у меня три класса имел. Варвар (Громила), Плут (Ребенок) и Чернокнижник (Спящая). Главное попросить! )))

0

чесно? я Один-из-Многих ни разу не видела...наверно не дожила...
был тока Окку, я с ним хорошо ладила, а и медведь - зверь. а я зверей люблю...

0

один-из-многих делается из эссенсии медведя после его поглощения при диалоге.

0

из эссенции медведя делаеться пояс +10 сила

0

После поглощения Окку в инвентаре появляются эссенция и оболочка. Один-из-многих делается из оболочки медведя. В теневом Мулсантире (или как там город называется) в храме Миркула в крематории стоит жрец. С ним говоришь и появляется опция использовать свои способности пожирателя душ для помещения множества духов в одну оболочку. Точно не помню, для этого кажется жреца нужно снямкать.

0

Я всегда Окку оставляла. За его диалоги с Ганном можно смело продать чью-то душу тем самым двум демонам из академии. Чего только стоит когда Ганн высказывает опасение, что Окку над ним надругается XD меня вынесло на этом диалоге.
А когда мишка на пару с Сафией и моей ГГ осаждают болтливость ведьминого отродья я готова их расцеловать)
Так что Окку и точка! Тем более, что он отличный танк и с моей монк они вполне успешно отгоняют всякий сброд от кастующих Ганна и Сафии.

0

Стёб Окку и Ганна в Эшенвуде я тоже оценила. Но у меня они грызлись только в том лесу. :-(

0

Вы не видели значит, как Кэйлин с Одним-из грызутся. )
И очень много интересных ситуаций будет. Особенно драка с Миркулом. Когда тот ГГ одного заманит в сторонку. )

0

Окку со мной никогда не ходит, т.к. даже будучи доброй, мне не нравится его настрой, он меня раздражает своим занудством. Хотя медвед красивый. Сейчас тусуюсь с Одним, мне нравится как он называет мою ГГ - Тёмная =)

0

Вы не видели значит, как Кэйлин с Одним-из грызутся. )
У кого-нибудь есть скрин?? А то я этого ещё не видел... к Эшенвуд не беру Кэйлин...

0

Вы не видели значит, как Кэйлин с Одним-из грызутся Я Каэйлин с собой не беру. Она у меня в Вуали отсиживается. Знаю, что если спросить её про то как избавиться от Одного из Многих и удачно использовать обман, с ОиМ влияние растёт и чё-то он там говорит.

0

Один из многих мне уже предан, я его Спящей подкормила, дала напугать войско Лича. В общем, весело с ним =)

0

Rusalochka
В общем, весело с ним =)
И, главное, какой джентельмен )) Госпожа, Леди, Темная, Ваше священство.. да, как только не называет. )

Я Каэйлин с собой не беру. Она у меня в Вуали отсиживается.
Правильно - она извечно ноет. )

0

И, главное, какой джентельмен )) Госпожа, Леди, Темная, Ваше священство.. да, как только не называет

Точно-точно. А Окку только гундит, какой ГГ - плохой.
Я Каэйлин с собой не беру. Она у меня в Вуали отсиживается.
Зря не берете. С ней тоже весело. Вот вчера, в очереди к Шабашу, я скормила кусочек Каэлин утракам. Забавный был диалог. Особенно Один из многих порадовался =)

0

в очереди к Шабашу, я скормила кусочек Каэлин утракам.
Ого )) Надо попробовать. Я такого пункта [Скормить] в диалоге не видела. )

0

я скормила кусочек Каэлин утракам Опа! Я как раз только подошла к этой очереди! Только вот будет возможность им разрешить откусить от неё? У входа я поговорила с обезьяной и Один из Многих стырил мясо. А ещё есть поцан, которого можно купить у... забыла как их зовут. Огры? Короче, ещё мальчишку можно им скормить. Запутали всё. Во время первого прохождения утраки (снаружи) я убила (мясо тоже получила). Так обезьяны внутри почти не говорили со мной, сразу напали!

0

В разговоре с утраками будет возможность сказать - попробуйте Каэлин/Ганна. И они походу пробуют =) А так у меня и мясо стыренное было, и мальчика я купила.
А снаружи я убила только вампира и телторов. С остальными договорилась при помощи лжи и обаяния))

0

окка рульный медвед! а чё есе его сожрать, то место него кто то другой бует ?

0

Эххх... а почитать тему? Если съедаешь оку, то позже представится возможность взять (а точнее сделать) спутника, зовут один-из-многих. Нежить, все нежитьские иммуны в комплекте. Начальный класс - плут. Позже его можно сделать варваром. А потом еще и жрецом. Это не мультикласс. Если не ошибаюсь, можно начать с ним диалог, где просишь изменить свои классы на необходимые тебе.

0

Окку, ибо я за добро и за мощного танка=)

0

Что-то я туплю. Сколько раз игру проходил, но кто такой Один-из-многих??? Что за нежить-плут, где его искать??
Прошу, напишите!

0

Если ты после боя с Окку решаешь его поглотить, то потом, когда будешь в Теневом Мулсантире в Храме Миркула разговаривать с духом жреца рядом с печью, появиться возможность из духов создать Одного-из-многих.

0

Я за непробиваемого и принципиального Окку.

0

Кайа
Вот оно как? Хитро, хитро... Я-то Окку никогда не поглощал, из-за принципов. Надо будет попробовать...
Спасибо!

0

Окку. Неплохой медвежонок с красивой шкуркой. Да и во взглядах мы с ним сходимся. Принципиальные оба :))
Каэлин мне тож нравится. Небесное создание с крыльями очень хорошо подходит для моего паладина-аасимара :))

0

Конфеты "Мишка на севере" =)) вспоминаются... Окку всегда и везде!

0

А есть конфеты "Мишки в сосновом бору", или мне кажется?

0

Ну, судя по шкурке, "Мишка на севере" лучше подходит =)

0

Окку. Сопартийцы в аддоне весьма слабые бойцы, а сильный воин никогда не помешает)

0

Один-из-многих.До неприличия живуч, к тому же меняет классы, поэтому Окку он не уступает.И вообще с ним весело)Окку, конечно, рульный мишка, но Один-из уж очень необычный и не читает нотаций

0

Медведя в топку. Один-из-Многих гораздо лучше.

0

У меня так и остался Окку - мой перс пошел на принцип и не поглотил НИ ОДНОГО духа кроме волчицы в самом начале, где скрипт не обойти, чем заслужил от Окку великий респект... ( Я благоразумно не стал уточнять, что не поглощаю духи не от великой доброты, а потому, что очень не люблю, когда меня к чему-то принуждают - еще какая-то дохлятина будет со мной играть!.. А получи, фашист, гранату!) :)))

Правда, Окку с собой тоже брал редко - кажется, только к водопадам и в Эшенвуд. Нравилось мне, как они с Ганном в лесу общаются...

0

Голосую за Одного-из-Многих, я вообще сразу скушал Окку, очень бесил меня этот медведь!

0

Я за Окку, с Одним-из-Многих никогда не ходила (вот буду злой переигрывать - оценю). В партии сильный боец был ой как нужен. И спелись мы с ним довольно-таки быстро :)

0

Да я как-то к мишке привык. Тем более, что сам - чернокнижник, а с крепкими воинами там напряг.

0

Оценил обоих - Окку понравился, танк, который крайне полезен, в конце игры разочаровался в Каэлин, так что Один из Многих - мой выбор.

0

Я просто не смогу съесть Окку. Добрая сильно.

0

Один из многих всегда и везде!Очень полезен и хоть и ненамного менее нахальный чем окку.

0

"Я просто не могу съесть Окку"
У меня то же самое. Хороший медведь, зачем убивать его?
Да и вообще, кажется в одном из вариантов эпилога Один-из-Многих мстит ГГ и убивает Сафию или Ганна. А ГГ в отместку замуровывает его в Стену Неверующих

0

Ну, ясно, что Один-из-многих для Evil-ов. Я вот только на форуме после нескольких прохождений узнала, что таковой есть в игре)

0

А чего стоят перепалки Окку с Ганном:) У мишки неплохое чувство юмора

0

Да окку самодовольный жирный козлик то ему не так то ему надо об косяк ато обидеца этого жрать незя с этим базарить незя да и ваще иззатого что ты пожиратель душ он к тебе относится без особой любви.
А вот один из многих называет тебя господином или каквы там пожелайте прости только поглощать парочку духов и издеватся над ТВОИМИЖЕ врагами ктомуже может и танчить и ддшить и бить скрытыми атаками.Ну мечта а не спутник

0

Да окку самодовольный жирный козлик то ему не так то ему надо об косяк ато обидеца этого жрать незя с этим базарить незя да и ваще иззатого что ты пожиратель душ он к тебе относится без особой любви.
А вот один из многих называет тебя господином или каквы там пожелайте прости только поглощать парочку духов и издеватся над ТВОИМИЖЕ врагами ктомуже может и танчить и ддшить и бить скрытыми атаками.Ну мечта а не спутник


Не фраза - а мечта психолога ^_^

0

ДА я псих и гаржусь этими))))

0

Меня иногда бесил Окку, но Один-из-Многих - это уже перебор. Было бы что-то среднее между ними, такой нейтрал)

0

Один из богов медведей интересное предложение ходит за тобой сам всё жрёт тебе говорит что тебе жрать некого нельзя....Было бы интересно
А если серёзно то есть каэлин.

0

В каком смысле, есть Каэлин?

0

Ну присмотрись подобно одному из многих она ставит свои убеждения и желания на первый план
а также неочень хорошо относится к нынешнему правосудию,кроме того она доволетаки преданная и неочень привередливая.
А с другой стороны она подобно Окку всегда за то чтобы поступить добро и искренни хочет помоч ГГ избавится от проклятия.

0

С Одним из многих только начала играть... честно, не очень-то хотелось, особенно после того, как услышала его "голос" с пом. тулсета О_о. Плут, безусловно, достаточно полезный класс, но в Маске не так много запертых сундуков и ловушек, как в ОК, хотя бы в силу того, что Маска короче. Плутом предпочитаю выбирать класс своей ГГ, следовательно, Один из многих не слишком-то нужен. А вот Окку... Воин среди магов - вещь полезная, это во-первых. Во-вторых - мне его убивать жалко, в-третьих - он как-то адекватнее)))

0

Окку адекватне!?Помилуй Ао!Окку это же ходячий своемнравный 20 тонный кодекс чести который незя нарушать непод каким предлогам развечто если сам кодекс может пострадать.Он неумеет правильно оценивать ситуацию.Ему всегда надо сделать честно,благородно,По медвежи!А ведь это очень часто приводит к летальному исходу!

0

Хм... не знаю, мне всегда удавалось ладить практически со всеми, и влияние на Окку было почти до потолка)... может, потому что я убежденный хаотик-нейтрал) Ну вот сыграю с Одним из многих - тогда скажу точнее, кто лучше. Но по мишке уже скучаю)))(((

0

Мишка злоооо!Мишка затяяягивает!Мишка уводит к себе в берлооооогу!Где творятся оооочень страааашные веееещи!А серёзно прежде чем судить надо обоими поиграть!Я маску проходил 28 раз + - 2 раза и сделал вывод что один из многих лучше.Интересно узнать что будут думать другие игроки.

0

Сколько раз играла в Маску, но мысль взять в команду Одного из многих ни разу не приходила мне в голову. Мишку жалко((. Хотя пользы от Окку особой я не заметила, прямо как от Касавира. Вот и сидит этот медведь у меня вечно в запасе.

0

Одного-из-многих реально стоит брать только для того, чтобы открыть сундучок в открытом доме в теневом Мулсантире, т.к. на том уровне, на котором появляется Один-из-Многих, Каджи пока что не может его открыть. Но в этом сундучке лежит довольно беспонтовый посох, так что эта причина отпадает. В остальном Окку имхо гораздо лучше.

Единственное, что мне нравится в Одном-из-многих - это озвучка... Как ни странно, но это так=)) Когда Один-из-многих обижается ввиду благовидных деяний со стороны ГГ, вообще как-будто ножом по сердцу... Всё-таки собственное родное творение... И это ещё один минус в сторону Одного-из-Многих=)

0

Конечно Окку, я никогда и не брал Одного-из-многих. Просто я обычно с магами хожу, а он как танк принимает весь удар на себя.

0

Вово,в храме с вампирами я и вся пати им (вампирам) урон в 1-2 ДМГ наносили,а окку одним ударом 40 дамага+он отличный танк.НО плут тоже пригодиться,Каджи не все замки ломает,а один из многих взламывал всё что попадалось+он уворачивается от ударов.Вообще это зависит от пати.Если ГГ маг то нужен танк по именни Окку(так как остальные партнёры маги в игре,а без танка будет сложно(если вы не на Лёгком или среднем играете)).А если же вы создали воина/варвара и т.п. то я бы предпочёл одного из многих(танк уже есть(вы)+вы управляете ГГ и к магам(я так думаю) не подпустите никого,а один из многих будет вам отличным помощником в бою)
P.S.сори за много букафф и не много не внятную речь)Надеюсь все поймут

0

Каджи пока что не может его открыть
Можно обойтись и без ОИМ. Я обычно накладываю на Каджи заклинания вроде "Великого героизма", и он отпирает дверь.

0

конечно один из многих только я не понял он у меня чернокнижником был а не жрецом

0

Один из многих просто котенок)
понравилась его идея вытащить гроб с вампиром через портал, подождать до восхода солнца и разбудить) хотя странно, что за это плюсанула Каэлин, а не Многий =/
а вот, когда я отдала ему дух бога Миркула, он меня конкретно напугал...) посетила мысль, что он.. опасный...)
кстати, сколько всего душ можно ему дать??


Окку тоже понравился, но он не разрешает злодеяльничать

0

кстати, насчет концовки, у меня с Софией и Каэлин было влияние на 100 и Акачи я спасла, а со мной все равно остался только Один из Многиз (влияние 85 примерно)
ни о какой мести не говорилось, только о том, что он до сих пор сопровождает ГГ и иногда поглощает души его(ее) врагов =///

концовку вообще нет смысла обсуждать, для каждого спутника несколько вариантов предусмотрено) кроме Бишопа, с которым хоть +100, хоть -100 все равно тебя предаст

0

Епископ предает в конце оригинальной кампании а речь все же об аддоне.
Ну и потом, есть пользовательская модификация, которая добавляет в сюжет ветку, ориентированную на развитие отношений с этим самым Епископом.

0