на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Орден Стражей Света V.3

Флудьте на здоровье.

Комментарии: 640
Ваш комментарий

Ураааааа!!Заюшка с нами!Орден был, есть, и будет есть!И никакие лживые речи тёмных это тождество не изменят!

0

--------------------------------------------------------------------------------

Джераль
16.09.08 00:17 Когда Заюшка очнулась, вокруг были скалы, лава и магический барьер, окружавший ее со всех сторон. Вдруг рядом открылся портал, из него вышли двое - жрица и чернокнижник.

--------------------------------------------------------------------------------

Заюшка
16.09.08 00:27 Очнувшись, ГрандМастер огляделась и резко подскочила. Увидев эльфов, она сжала кулаки:
- Где я? Куда вы меня притащили?

--------------------------------------------------------------------------------

Джераль
16.09.08 00:36 -Расслабься, - ухмыльнулся чернокнижник, - Чувствуй себя, как дома. Отныне мой дом - твой дом.

--------------------------------------------------------------------------------

Заюшка
16.09.08 00:39 - Никогда. - гневно отрезала паладин. - Если ты думаешь, что я смирюсь со с своей участью, то ты глубоко ошибаешься.

--------------------------------------------------------------------------------

Джераль
16.09.08 00:46 -Нет, я так не думал. Это было бы слишком скучно,- переводит взгляд на Нимхейн, - Надеюсь, твое желание исполнилось?

--------------------------------------------------------------------------------

Nimhane

16.09.08 00:47 - Можем это проверить, - улыбаясь сказала жрица. - Спорим, есть способ сделать тебя смиренной, как овечка?-перехватывает взгляд Джераля. - Вполне, благодарю тебя, Джераль.

--------------------------------------------------------------------------------

Заюшка
16.09.08 00:52 - Способ? - насторожившись, ГрандМастер переводила взгляд с чернокнижника на жрицу и обратно - Что вы задумали?!

0

*Осматривает местность вокруг бывшего портала.Натыкаясь на его остатки, радостно вскрикивает и зовёт всех*
- Сюда!

0

*Тоже подходит к порталу и заглядывает в него. Оборачивается к Визарду*
- Неужели ты думаешь, что эти лентяи помогут Заюшке? Смешно... Здесь только ты и твоя глупая магия. *Презрительно смотрит на него*

0

Здесь только ты и твоя глупая магия. *Презрительно смотрит на него*
*Сотворяет заклинание сокрушающей длани Бигби*
- Нет, в реалии я бы так не поступил, но прсто меня достал твой цинизм.Мне что, на лбу написать "Доктор КТО"?!Мы - орден, и мы вместе,, и нечего на этот факт наезжать!

0

*Продолжает так же презрительно и чуточку насмешливо смотреть на глупые попытки Визарда сотворить магию*
Приходи к нам в Крепость. Адам тебя научит как правильно сотворять длань Бигби. У тебя плохо получается -))

0

У тебя плохо получается -))
У тебя плохо получается нести бред.Давай я тебя к своему классному отведу - он голубой, еврей, в Бога не верит, щёки толстые, пузо жирное, лентяй он, весь день вместо работы (вести классное руководство - хоть это-то он должен делать) сидит в контакте, у меня вызывает абсолютное отвращение 0 тебя от него мигов вставит :-)

0

Дракон упал в лесу раненый. Кто-то подбил его заклятьем из самой чащи. В результате он упал в овраг, в самые густые заросли, и остался лежать там.

0

//Меня спасать не хотите, так хоть помогите Дракону.! Визард, басни про голубых евреев рассказывай в старом замке.//

0

*Смотрит на Визарда*
Так ты сможеш открыть портал который сдесь был?

0

опа, с нами еще и Неревар, я то думал мы в четвером поехали... ладно, не в этом дело, Визард открывай портал и входим... всех не мочить!

0

Визард, басни про голубых евреев рассказывай в старом замке.//
Да ладно - я просто хотел показать Русалочке её циничное будущее.

В результате он упал в овраг, в самые густые заросли, и остался лежать там.
Это ещё что оказия?!*Видит опалёный участок леса*Наше любимое домашнее чудовище вернулось!

Так ты сможеш открыть портал который сдесь был?
Кельт, заплмни - нужда мать всякой выдумки, так что додумаюсь.Но если нам раньше попался дракон, нежели подход к выхаживанию Заюшки, то лучше стоит начать с драконозавра.

0

может разделится? Неревар и Кельт пойдут помогать дракону, а мы с Визардом пойдем спасать Заюшку...

0

Жрица хитро сверкнула глазами и начала творить заклинание, которое ей подсказала служительница Лолс йоклол. Ошарашенная Заюшка даже не поняла что произошло – на короткий миг перед глазами мелькнула вся ее жизнь, а потом все исчезло - голова стала легкой, в ней не осталось ни одного воспоминания.
Зато в руке Нимхейн оказалась маленькая сфера, переливающаяся всеми оттенками серебра.
-Думаю теперь можно вернуться в Крепость. – сказала жрица Джералю. Обращаясь к Заюшке. – Как ты себя чувствуешь?

0

*Открывает портал.Войдя в какое-то место с высокой сейсмической активностью, тут же видит Заюшку с остекленевшими глазами.Разглядев неподалёку жрицу Лолт, тут же судорожно вспоминает, как их можно вывести из себя.Вспомнив, призывает из воздуха огромного паучище и мгновенно выписывает на нём руны взрыва.Паук взрывается, покрыв Джераля с Нимхейн с головы до пят своими потрохами.Посмотрев на Проробота, тут же приказал(!) голосом, не терпящим пререканий*
- Бери Заюшку и уходи отсюда - а я разберусь с этими отбросами общества.

0

прыгает в портал, хватает Заюшку и мигом прыгает обратно, передает Заюшку Кельту, а затем прыгает обратно в портал - "ты знаешь что твоим приказам я не подчиняюсь? и поэтому мы вместе разберемся с ними" - достает меч и с криком понесся на демона... взмах мечом... голова демона летит в сторону Джераль... - "Визард!! Забери сферу у Nimhane!!!"

0

*В сторону жрицы летит уже с дюжины максимизированных зарядов Исаака*
- Сам знаю!

0

рычит глядя на Джераль... затем разбигается и бьет чернокнижника рукояткой меча по голове от чего тот теряет сознание, затем хватает Эльфа на плечо и двигается в сторону портала - "Визард! попробуй наложить на него чары, чтобы он не смог колдавать когда очнется..." - затем входит в портал... выйдя по другую сторону портала Паладин сразу начал связывать Джераль веревками, заткнул рот, и особенно туго завязал руки за спиной...

0

//Проробот, но что за дурь?Квест нам не ломайте!спасать Заюшку ты вообще с Кельтом должен!//

0

\\ Не успел зайти на форум - моего перса уже избивают\\

0

//Джераль, игнорь эти посты//

0

с чего эт игнорить? и кого перепуга я ДОЛЖЕН был зайти с Кельтом? выше было ясно изложено что мы пришли в 4ром - я, Визард, Кельт и Неревар каким то чудесным образом... а дальше все по правилам...

0

//Какого фига вы принялись меня спасать!? Я об этом просил???//

0

а давайте вапще все посты удалим, и представим что мы одноклеточные существа, на планете земля в те времена когда только появились самые первые формы жизни

0

ну ну, только я от вас от самих ни разу ни одной умной мысли не видел... и если делать квест только таким образом, каким задума один человек, например Нимхейн решила забрать себе сферу и она все посты заставит удалить лишь бы написать то что она забрала ее себе и точка, то извените меня, это полный бред... значит по вашему мне теперь писать только то что я ниначто не годный паладин который может только волосы на голове стрич?! да нах мне это все здалось

0

\ProRobot, сейчас мы заберем Заюшку в крепость, а потом делай, что хочешь, хоть в плен меня бери. А теперь удалите, пожалуйста, посты/

0

да нах ты мне после всего этого нужен?

0

вот именно, может мы будем сами думать, а не указывать друг другу что делать?

0

\ProRobot, хороший вопрос. А нах я тебе вообще нужен? Ок, давайте отыграем, но играть я буду по твоим правилам\

Чернокнижник пришел в себя и выплюнул кляп.
- Уж не думаете ли вы, что сможите победить меня в моих владениях?
С этими словами чернокнижник превратился в рогатого демона, веревки на нем лопнули и упали на землю. Демон поднял когтистую руку вверх, призывая силы преисподни, в эту минуту за его спиной начал подыматься столб лавы. Со всей силы она ударилась о ближайшую скалу и камнепадом засыпало и Проробора и его отряд.
- Пойдем,- сказал чернокнижник Нимхейн, принимая свой привычный облик и подхватывая Заюшку на руки ,- В крепости разберемся.
Все трое скрылись в партале.

0

//Друзья, давайте не кричать как дети малые "Я сильнее тебя!" "Нет я сильнее, я тебя убил!" "Ах ты с**а!" и т.д. Думаю, всем нам будет неинтересно если все будут играть за супермегавоинов/паладинов/чернокжников/свой класс.Попробуйте попытаться соотностить возможности друг друга//

0

у нас тут полня порнуха! создали блин линейную сцену, и никого не предупредили об этом

0

Опять ставить портал?!
*Через нехочу открывает новый*
- Только, перед тем, как туда пойти, давайте отпишемся, кто хочет пойти в крепость чтобы уже там всыпать по первое число нашим тёмным.Я сразу "за".
Siverfale
Либо ты идёшь, либо нет - всё остальное не имеет смысла.Скажи спасибо, что ты всё ещё в ордене, так что этот вопрос тоже тебе задаю.

0

Давайте нафиг удалим здесь все посты и начнем V3 заново!//
Спасибо.А то уже одной фрпг по мыслям Nimhane нам вроде как должно хватить.
Кто за то, чтобы ф топку отправить сценарий тёмных, в игнор их идею о высасывании памяти Заюшки и продолжении темы ордена?

0

//Wizard9 [Sick], а мое мнение по этому поводу тебя не интересует???//

0

//Визард уже давно показал всем что ему на всё пофигу//

0

//у меня вопрос к вошедшим через портал.Куда вы вошли?Где вы оказались конкретно. Прежде чем орать и говорить какая я плохая могли бы разобраться в чем дело. //

0

//Как раз темные тут вообще ни при чем. Темные все нормально отыграли//

0

//Неревар говорил как раз об этом :-\ //

0

так, пока нет Заюшки и Дракона я босс светлых))) заходим в портал, мочим темных, тырим Заюшку и возвращаемся в крепость)

0

//Неревар, переигрывать никто не будет, поскольку изначально было задумано, что меня доставят в крепость. А вот дальше уже вы и действуйте. Сферу с памятью надо будет искать, поскольку зачем вам ГрандМастер без памяти. В общем, играть, а не прийти и всех замочить//

0

*Достовая щит из за спины и ложа руку на рукоять меча*
Ну чтож идем
*Вынимает меч из ножен и заходит в портал*

0

ну ну, попробуйте в двоем справится там со всеми) я с вами!

0

//Ребята, порталы имеют свойство сразу же закрываться за собой. И этот закрылся.//

0

//А вы не подумали, что Джераль закрыл за собой портал?//

0

*При выходе из портала в лицо сразу полыхнул жар иного плана. Повсюду виднелись багровые проломы в обгоревшей каменистой поверхности шз которых то и дело вырывались струи раскаленного пара*
Похоже Визард слегка промохнулся
*Более чательно осматривается по сторонам*

0

*Вертит головой осматривая местность*
Но куда?
*Среди разломов виднеются только два направления по которым возможно пройти*
Хм...

0

Разделится? Недумаю что в этом месте стоит ходить поодиночке, здесь слишком опасно. Ктому же как мы потом найдем друг друга?

0

//Неревар, темные Офф. А что вы надеетесь найти там?//

0

//Что-то я не догоняю... темные ведь не переигрывают. Джераль написал, что меня забрали в крепость.//

0

//Их нет. Они в Крепости!!!! Вы читаете посты вообще? Можете ходить по своему иному плану сколько влезет!//

0

а мое мнение по этому поводу тебя не интересует??
Кхм, ты вроде как без памяти :-), но оечнь даже интересует.
Как знаешь, что тогда будем делать?
Можно сделать наши собственные копии из теней, и послать их разведывать местность - собой не нужно будет рисковать, правда, если копии убить, больно нам таки будет.

0

//Раз темные ОФФ продолжаем бредить дальше:)//
*Кинул взгляд сначало на одно направление потом на другое*
Надо выбрать одно из направлений, если пойдем вместе то будут хоть какие то шансы...

0

//Визард, в лоб дам!!! В реале, хвала Богам, я пока что памяти не лишилась.//

0

//Вообщето те верхние посты это какой то бред, раз никто не сказал откуда конкретно играем мы начали с последнего разумного поста//

0

Пойдем тогда направо.
Cтоп!
*швыряет вперёд камень.Из земли тут же выходит столп пламени, а потом потухает*
- Вот теперь идём.
*шагает направо*

0

Хорошо
*Поворачивется к правому проходу*
Будь осторожен еще неизвестно чего нам здесь ждать.
*Не ослобляя внимания и находясь в постоянном напряжении осторожно ступая по обгорелым камням двинулся в заданном направлении*

0

*Удивился внимательности Визарда.*
*крутит пальцем у виска, указывая на себя*
- От сумашедших можно ожидать чего угодно.Только чур первым иду я.
*идёт вперёд.наклонив голову вперёд, просто пргревает свои волосы ещё одним щалпом огня*
- Надо бы взять образец...на зиму, чтобы лучше были камины.

0

*По мере продвижения разломы по бокам тропы становились все шире пока наконец не слились в одно сплошное озеро лавы а тропка превратилась в узкий мост из камня ведущий к отвесной скале в которой веднелась черная пасть пещеры*

0

*Увидев путь вперёд, радостно закричал*
- Вот!Вперёд, к просвещению! - и с этими словами волшебник поскакал на мост, жестом прося остальеых подождать и периодически смотря вниз, на лаву. - Всё равно я самый лёгкий, если меня мост не выдержит, то вас и подавно.

0

*С моста слетали мелкие камешки и долетая до лавы с шипением таяли в ней. Не смотря на хрупкий вид мост оказался намного прочней чем казался и кажется смог бы выдержать целый отряд тяжелобронированных рыцарей если бы они смогли на нем разместится*

0

Перескочив на другой конец, волшебник тут эе сотворил "свет" и помахал другим рукой
- Берег чист!Давайте сюда!

0

*Убрав щит за спину а меч в ножны осторожно перехоит по мосту стараясь не смотреть вниз. Оказавшись перед входом в пещеру помохал рукой Неревару и ПроРоботу. Свет от заклинания смешивался с красноватыми отблесками лавы и вырывал из сумрака части стен и свода пещеры около входа окрашивая их в зловещий кроваво-алый цвет*

0

*села на лошадь, ускакала в неизвестном направлении*

0

перешол через мост - "неуверен, но раз уж мы пошли этой дрогой, то уже нет смысла возвращатся назад... идем"

0

/Может, кончим этот бред?В таверну вернёмся?А то мне все эти сценарии уже приелись имхо/

0

В Крепости-на-Перекрестке открылся портал, из него вышла жрица Ллос и чернокнижник, несущий на руках ГрандМастера светлого ордина. Джераль положил девушку на диван. Заметив, что Заюшка пошевелилась, он заботливо спросил:
- Как ты себя чувствуешь?

0

Бард вышла из своей комнаты и спустилась в главный зал. Наблюдая эту картину она насмешливо спросила:
- Не многовато ли заботы для лидера светлых?

0

*Постепенно стены пещеры стали расходится образуя более широкий прход, а свод начал подыматяс вверх куда уже не достовал свет от заклинания. Впереди замаячели отблески слабого света*

0

Настороженно посмотрев на склонившегося над ней эльфа, девушка медленно ответила, - Нормально, - и принялась оглядываться по сторонам.

0

- Русалочка, тише,- пристально смотрит на эльфийку. Заметив, как Заюшка оглядывается, рассмеялся,- Чего так смотришь? Дом родной не узнаешь?

0

"так, помоему мы вышли на ружу" - сказал паладин - "надеюсь эта была правильная тропа..."

0

- Дом?.... Нет.... Не узнаю. - вопросительно смотрит на эльфа, - что это за место?

0

Эльфийка фыркнула и налила в бокал вина. Затем, обернувшись, прислонилась к столу и принялась с интересом наблюдать за происходящим.

0

- Ну, мы вышли наружу, и что дальше?Давайте прямо к тёмным портал поставим - и у них всё напрямую свпросим.Что же нам играть с ними в прятки?Лучше уж пусть кошки-мышки.

0

открывай
Но может быть такое, что тёмные переместили крепость - эта ихняя жрица ради своей лжебогини на всё готова... Может, взять образец чего-нибудь от Заюшки и придумать заклинание поиска?

0

- Да уж, похоже, что эти жестокие паладины тебя здорово по голове треснули... Ты в Крепости-на-Перекрестке, это Нимхейн - хозяйка крепости, а это твоя лучшая подруга Русалочка... меня ты тоже не узнаешь?

0

Глаза Русалочки заискрились весельем, когда она услышала слова чернокнижника. Может предложить ГрандМастеру вина? Сказать, что это ее любимый напиток. Пусть хоть раз в жизни попробует...

0

Девушка отрицательно покачала головой и изучающе посмотрела на Джераля:
- я тебя не помню... я... я вообще ничего не помню...!!
Некоторое время она сидела, обхватив голову руками, затем тихо попросила:
- Раскажи мне все... Кто я.. Что со мной случилось... и кто вы такие...

0

Джераль сел рядом с Заюшкой и успокаивающе положил ей руку на плечо.
- Ты - наш лучший ассасин и кроме того наш лучший друг. Тебя взял в плен враждующий с нами орден. Я не знаю, что они могли с тобой сделали, если ты никого из нас не помнишь. Но не волнуйся, они за это ответят, у тебя будет возможность им отплатить.

0

Русалочка налила во второй бокал вина и протянула его Заюшке:
- Выпей это, тебе станет легче... Скоро будет ужин, возможно ты вспомнишь, как раньше сидела в этой комнате, вместе с нами...

0

Однако мщение в данный момент волновало девушку меньше всего. Взяв протянутый бокал, она обернувлась в эльфу и спросила:
- А ты кто?

0

Эльф, хитро прищурившись, взглянул на Русалочку и бысто перевел взгляд на Заюшку.
- Скажем так, ты разбила мне сердце, раз не узнала меня.

0

Бард поймала взгляд эльфа и отвернувшись, чтобы скрыть выражение лица, подошла к окну, вглядываясь в темное небо. Разговор за ее спиной продолжался.

0

Удивленная услышенным, девушка сделала большой глоток вина и скривилась. Неужели я это когда -то пила? Поставив бокал на стол, она озадаченно поинтересовалась:
- Разбила сердце? Что... что это значит?

0

- Это значит, что ты мне можешь доверять, ни больше, ни меньше.
Эльф встал с дивана и, подойдя к Русалочке, обнял ее.

0

Слова Джераля, к сожалению, ни о чем ей не говорили, не вызывали никаких ассоциаций. Ассасин.. враждующий орден... Крепость-на -перекрестке.... Нахмурившись, девушка окликнула эльфов:
- Эй... может скажете мне все таки, как меня зовут?

0

Чернокнижник казалось задумался. Он приподнял брови и пожал плечами.
- Заюшка. Во всяком случае, тебе нужно отдохнуть, слуги покажут тебе твою комнату. Да, кстати, меня Джераль зовут.

0

- Ну что ж, приятно снова с тобой познакомиться, Джераль. - криво усмехнулась Заюшка. - Не окажусь посмотреть на свою комнату. В ней ведь наверняка должны оставататься мои вещи. Может, они мне что-нибудь напомнят.

0

Русалочка удивленно посмотрела на чернокнижника, но ничего не сказала и не отстранилась. Она обернулась к Заюшке:
- Боюсь, твоих вещей там нет, произошел один неприятный случай... Но мы попробуем найти что-нибудь, чтобы ты могла вспомнить свое прошлое в крепости.

0

- Всё!С меня хватит!*бьёт посохом в землю.из воздуха вылетает небесная молния и бьёт в то место, на которое собирался встать Проробот*
- Мы такими темпами ничего не добьёмся!Идём незнамо куда, незнамо зачем, незнамо почему.Советую остановиться и подумать. Наши тёмные дали нам весьма богатую пищу для размышлений*ещё раз бьёт посохом.посередине отряда вспыхивает костерок*
- Надо устроить привал и совершить аналитику.

0

Эльф жалостливо сдвинул брови
- Мне жаль тебе это говорить, но вовремя последнего нападения дракона твоя комната полностью сгорела. Так что придется тебе жить в других апартаментах.

0

Заюшка внимательно смотрела на стоящих у окна эльфов. Они не выглядели расстроенными и как-то озабоченными ее судьбой, хотя назвались ее лучшими друзьями:
- А зачем вообще кому-то понадобилось меня похищать и лишать памяти? - резко спросила она.

0

- Заюшка! Что они с тобой сделали?! Раньше ты не была такой тугодумной! Они это сделали, чтобы нам насолить, чтобы нас ослабить. И если ты не будешь нам доверять, то их план оправдается.

0

Русалочка укоризненно посмотрела на девушку и согласно кивнула головой:
- Тебе не следует быть такой подозрительной, иначе они выиграют, даже несмотря на то, что нам удалось спасти тебя!

0

Эти две пары глаз, глядящие на нее как на идиотку, внезапно разозлили Заюшку.
- Я не помню причин, по которым должна вам доверять, и вам придется с этим смириться. Возможно, когда-то мы были друзьями, но сейчас вы для меня чужие.
Отвернувшись, она скрестила руки на груди и принялась рассматривать интерьер зала. Теперь все придется узнавать заново... У, попадись мне только тот, кто это со мной сделал!!!

0

-Заюшка, мы тебя не бросим и поможим все вспомнить. Но ты должна доверять нам, иначе ты потеряешь последнюю зацепку к своему прошлому и сама никогда не найдешь правильную дорогу. Просто доверься нам.
Эльф протянул девушке руку, как будто предлагая отправиться в путь

0

Заюшка настороженно смотрела на чернокнижника. Разум говорил, что у нее нет выбора, но внутри почему-то было тревожно, как будто она совершает ошибку. Велев плохим предчувствиям заткнуться, она решительно тряхнула головой.
- Хорошо, покажи мне правильную дорогу.

0

Русалочка ласково улыбнулась Заюшке, но в ее глазах промелькнула искра непонятной эмоции, когда она окинула взглядом девушку.

0

Жрица молча наблюдавшая за всей этой сценой чуть улыбнулась краешком губ. Еще раз взглянув на маленькую сферу на своей ладони, дроу убрала ее в поясной кошелек и налила себе вина.
Присев в кресло подальше от камина, огонь которого немного слепил ее, жрица ждать продолжения великолепного спектакля, который устроили ее товарищи.

0

- Думать!*Массирует виски*КОгда мы сюда пришли, они уже что-то сделали с Заюшкой - у неё остекленели глаза, и смотрела она как ребёнок.Не думаю, что это заклинание оглушения, ослепления, паралича или сна - со всеми этими эффектами я встречался тысячу раз, и то, что видел, не являлось ни одним из вышеперечисленных.*Скунусик подлетает и тоже начинает массировать виски - странное зрелище - кролик со стрекозиными крыльями массирует виски своему хозяину*.Ничего не понимаю! Она выглядит так, как будто у её душу изъяли на пользование, но никаких заклинаний на подобный эффект не могу вспомнить!Это было заклинание высшего круга, требующее высокой концентрации и уединения, но дальше - пшик!

0

ничего не могу сказать по этому поводу, я в таких вещах не разбираюсь... но одно не выходит из моей головы, зачем им Заюшка? если они хотят что бы орден не остался без Гранд Мастера, то не проще было бы ее просто убить? что то здесь не чисто, они задумали что то серьезное и нам нужно как можно скорее спасать ее... может нам обследовать то место где было произнесено заклинание? может это натолкнет тебя на мысль?

0

Ооооооо, это гениальная идея!Обследовать место, которое отбомбили не хуже Хиросимы паучьими внутренностями, залпами Исаака, заклинанием каким-то там, демонологическим зарядом, потоком лавы и в довершение всего камнепадом!Атомной бомбы пополам с рататуем только не хватает для полного счастья!И да возблагодарим Мистру, что она сделала божественные и волшебные заклинания, и возблагодарим недальновидность Nimhane, поскольку она не догадалась, что определение божественных и волшебных заклинаний различаются в корне и поэтому привела Джераля, а не друида или жреца, так что можно спокойно открыть портал обратно*Портус!* и покопаться в пепле, определяя заклинания!

0

не забывай кто тут старше по званию эльф! и знай свое место!

0

*ВИзард не отреагировал.Схватив Проробота в охапку, он его запихнул в портал.*
- Я знаю, кто старше по званию.ПРосто я ненавижу, когда ничего не продвигается.К тому же идея твоя.Я просто исполняю в особой форме твой приказ.

0

когда паладина запихнули в портал, ПроРобот успел взять Визарда за шиворот и кинул его в перед себя - "никогда больше так не делай..."

0

... - Не делай в смысле такого рьяного исполнения приказов?Хорошо.Для определения заклинаний мне нужен объект, напрямую связаный с богиней, чей жрец читал заклинание.Значит, Лолт.Тут полно внутренностей паука, так что остаётся взять кусок побольше и швырнуть в то место, где стояла Nimhane.

0

ну так действуй, кто тебе мешает?

0

//мешает время, которым я ограничен на написание постов :-(//
*Берёт огромную паусью лару, бросает её к скале.Затем вызывает семигранник - свой сиимвол, и его туда же бросает.Потом туда же идут призванный и замороженный демонёнок и иллюзионные копии плаще Кельта, Неревара и Проробота.Затем читает какое-то заклинание*
- Теперь остаётся ждать...Но на чёткую картину не рассчитывайте - скоре всего, это будут тени или силуэты наших дорогих соседей
*Нога пука растворяется в воздухе.Через минуту на месте пустоты образуется тень, переливающая золотом, лежащая на земле.Затем открывается призрачный портал, и из него выходят ещё две тени - одна красная до такой степени, что мозолит глаза, а другая ядовито-зелёная, пульсирующая проблесками пурпура.Ядовитая тень подошла к золотой, что-то сказала, и в её руке отразился какой-то сгусток мрака, пустышка, которая тут же стала сиять ослепительным солнечным светом, а золотая поблёкла и потускнела до серости.В тот же момент открылся ещё один портал, и из него вышли четырк персоны - три чистого белого цвета, излучающие спокойствие, а третья переливалась всеми цветами радуги и постоянно находилась в движении.Не досматривая до конца видение, Крош отвернулся*
- Ваше мнение?Искренне желаю узнать, что вы думаете по этому поводу.

0

это я слушаю твое мнение по этой сфере, ты же спец в магии)

0

Я не очень то разбираюсь в магии... *Сквозь зубы* но когда мы их найдем я уж точно узнаю что здесь произошло *С силой сжимает руку в кулак, латная перчатка слегка заскрипела*

0

- Оо!Зачем же так жарко?*Миловидно улыбается*.После взятия этой сферы Заюшка вся потускнела, как будто перестаоа быть собой, а вот ею как будто стала сфера.Напоминает механизм изъятия душ в Тэе, но для этого нужна очень глубокая специализация в некромантии...А, бес их знает!Это же Nimhane - в её голове чёрт ногу сломит.Зато, по крайней мере, мы знаем, где наверняка эта сфера - у опять же Nimhane, жрицы жроу и любимой фаворитки своей паучихи.Надо бы взять что-нибудь поострее *вытаскивает ужасающий серп некроманта, но тут же выбрасывает его с отвращением и смотрит, как тот растворяется в воздухе.Читает закдинание и с лёгким восклицанием наблюдает, как его посох превращается в бердыш*, наведаться в гости в крепость и сказать тёмным пару ласковых.Вы как думаете?Хотя нет*оборачивает бердыш в посох*.Если из Заюшки действительно изгнали душу с воспоминаниями, то кучка гневных паладинов с магом-психопатом в придачу только её убедит, что тёмные лучше.Право, что же делать?

0

Надо вернуть ГрандМастера и сферу!, вопрос только в том как. Штурмовать крепость в четвером - самоубийство, собирать войско достаточное для штурма - слишком долго. Я не знаю что делать, если только нам не удастся встретится с Nimhane когда она будет вне крепости, или, на крайний случай, найти того кто сможет проникнуть в крепость незамеченным.

0

- Это если мы вообще крепость найдём.Я не ощущаю присутствия этих гавриков на прежнем месте.*открывает ещё один портал.Просовыает голову и не удерживается от восклика*
- Ну и ну!Вот это называют чистой работой!Экие тёмные!Только их крепость сто лет не нужна - она постоянно перед глазами маячит, а как нужда явилась, так они тут же брысьнули!Какова больница!Отсюда искать новый адрес для цветов в честь того, как они нас вокруг пальца обкрутили, очень трудно.Предлагаю вернуться в замок.Там и оборудование, и наши остатки войск, и алхимия - здесь нам уже ничего не добиться, я так думаю.*оставляет на земле волчок* Ну, а если тут сотворят заклинание - я об этом узнаю.

0

*Окинув взглядом своих товарищей*
Если здесь мы больше ничего не можем сделать, то лутше вернутся в замок, стоять здесь и ждать чего то бессмысленно.

0

хм я слышал что всякое использование магией оставляет следы, может сотворение такого большого заклинание как перемещение крепости еще не утратило сил и ты сможешь определить куда они ее перетащили?

0

Это заклинание было произнесено в крепости, и вся аура в ней и осталась.ПРидётся искать по порче.

0

ладно, тогда возвращаемся...

0

//Охохо.... ((((((((( //

"вернувшись к временному лагерю, паладины затушили костер и, оседлав лошадей, поскакали назад в цитадель Ордена"

0

*прискакала обратно в цитадель, слезла с лошади, неторопливо зашагала в сторону лазарета*

0

неа, в сторону кухни, надо же живот набить с дороги ;)))))

0

Тифлинг встретила Пантерочку на лестнице. Она обиженно надулась и, сложив руки на груди, пробурчала:
-Разве можно так надолго уезжать из замка, да еще и в такое время...

0

*Сидит в башне и размышляет.Ничего не замечает из того, что творится снаружи*
- ...Хм, может разослать листовки по мирам - ккую из них порвут, там и Тёмные?Нет, не подойдёт. Просканировать все миры? Невозможно. По ауре следить? Порчи много бывает. Что же делать?

0

сидит и набивает себе живот - "сколько мы отписываем этот квест? хз, а ели мы наверно только 1 раз Гг... Граждане! мы умерли с голоду!)))"

0

//Помоему на этот квест унас ушел день игрового времени ну максимум два, ничего, диета - вещь полезная//
*Поднимается в молельню, после молитвы присоединяется к ПроРоботу.*
Ну и что нам теперь делать, ждать пока Визард //Как теперь твой ник отписывать?// найдет куда перенесли крепость? А если он ее не найдет что тогда?

0

А может их искать по поставкам вина? Был же у них поставщик, он и должен знать, куда переместилась крепость...

0

Если бы крепость переместилась на расстояние куда мог бы добратся их поставщик то мы бы без труда нашли ее, не думаю что темные настолько недальновидны.

0

Такая уж безвыходная ситуация... Раз уж среди них чернокнижник, то может в нижних мирах поспрашивать?

0

Можно и так, но думаю, это всеравно что искать иголку в стоге сена и на успех можно расчитывать только при очень крупном везении.

0

/Ну, тогда ,товарищи, забудьте, их замок мы будем искать ооочень долго, боюсь, что к тому времени я уже стану старушкой/

0

//Будем надеятся что до этого не дойдет:)//

0

//Могу посоветовать попробовать пространственный поиск по какой-нибудь принадлежащей мне вещи. Еще разведчиков было бы неплохо выслать. Вдруг крепость все же в Фаэруне.//

0

*Уже второй час копаясь в своей голове, вок конце концов засыпает.ПРоснувшись, внезапно осознаёт, что понимает, как решить проблему.Недолго думая, превращает себя в камень и камнем пробивает пол, приземлившись в главном зале.Превращается в дроу со сияющим лицом*
- А никому не приходило в голову, что очень и очень редко силы, большие и светлые как у Заюшки, оказываются рядом с такими сильными и тёмными, как у Нимхейн?И при этом чтобы они находились в равновесии?Нам нужно сделать искатель, который будет искать ауры добра высшего уровня, находящиеся в непосредственной близости от аур зла той же силы.В такм случае у Нимхейн будет только два выбора : либо ждать со сферой пока мы к неё нагрянем, либо её спрятать, а уж там нам тоже будет легко - тогда уже нужно будет взять что-нибудь из вещей Заюшки, заставить их притягиваться к ДУШЕ хозяйки и послать в свободное порхание.

0

Доброта высшего уровня? - усмехнулась Айна, вспомнив про случай с Сивером,- Но попробовать стоит. Все лучше, чем просто думать, что делать.

0

// Айна, а ты сомневаешься? :)))))))))))))))))))//

0

/Боже упаси ГрандМастер :)

0

// Думаю, формулировка была не слишком удачная :)). Доброта высшего уровня - это скорее про светлого жреца-пацифиста какого-нибудь.///

0

*виновато посмотрела на Айну*
-Я знаю. знаю... Но поверь у меня были причины.

0

Что тебе для этого будет нужно и сколько времени это займет?

0

доброта высшего уровня?? Гг такой у нас всех вместе взятых не получится:)))

0

Трое молодых Драконов - маг, рейнджер и воин - шли по лесу. Они уже которую неделю искали в необъятном лесном массиве своего наставника - Капитана Ордена Стражей Света Лысого Дракона. Но пока безуспешно...

0

Дракон застонал. У него в голове вертелось "Нужно встать", но он не мог пошевелиться.

0

Странник шёл по лесу, прихрамывая. Он, как всегда, никуда неспешил и не имел определённой цели. Но за пару дней до этого что-то толкнуло его отправиться в путь. Он покинул свою хижину в лесу Ордена и направился прочь, постепенно удаляясь от дороги.

0

Дракон попробывал пошевелить головой - и острая боль пронзила основание шеи. В голове как будто что-то взорвалось - и он вновь лишился сознания.

А трое молодых драконов всё той же неутомимой рысью чесали по лесу...

0

Странник обогнул толстенное дерево и начал спускаться в овраг. Обрыв и остутствие какой-либо возможности спуститься его ни капли не смущали.

0

Путники устроили привал. Рейнджер тут же устремился в кусты в поисках добычи, Воин принялся устанавливать сторожевые ловушки типа тесьмы с колокольцами, а маг начал ворожить.

0

Странник оглядел поваленные деревья, громадную брешь в листве и следы крови на растительности. Он принюхался и обшарил весь овраг, а потом уверенно направился по кровавому следу, ведущему прочь от оврага и оставившему широкую просеку в кустах...

0

- Ну, начать стоит прямо сейчас, - ВИзард тут же задумался. - Из вас никто не играет на музыкальных инструментах, хотя бы лучше меня?*потирает голову, кажется, что он отпустит от задумчивости слезу-жругую, но этого не случается.* Тогда обойдёмся магией. *вытаскивает из мантии две сферы - в одной душа Балора, в другой планетара. Сферы вырываются из рук волшебника и в бешеном танце закручиваются в воздухе, оставляя за собоц ярко-белые и кроваво-красные хвосты. Через минуту таких движений сферы внезапно сталкиваются, и новая, нейтрально-серая, ложится на ладонь мага*
- Вот этим мы и найдём то, что нам нужно. Но опятье же только если сферу всё ещё не спрятали.

0

*Разглядывая сферу*
И как это работает?

0

- А очень просто - швыряешь к ближайшему межпространственному объекту, скажем, к моей башне, и он там плавает, - саркастично и слегка раздражённо ответствовал Крош. Хорошенько прицелившись, он кинул сферу вверх, по направлению между небом и его башней. Сфера полетела с ускорением, внезапно замерла на высоте двух сотен метров, а потом камнем полетела вниз, хорощенько раздробив пол под ногами Кроша. Глаза волшебника от удивления оквадратились.
- Мдееееееее... ПРидётся испытывать план "Б". Вот только его я не продумал.

0

А вот это уже хуже, хотя казалось что хуже то уже некуда.

0

Утро. Туманная дымка. На горизонте показался одинокий всадник. Въехав во врата замка, он спешился.

0

*бессильно плюхается в кресло* И кажется мне, что дальше будет только хуже и хуже...
/АААААААААА! Я требую продвижения сюжета!/

0

Ладно Визард продумывай план Б ,а пока надо составить план действий к тому моменту когда мы найдем... ээ... ну хотя бы что нибудь.

0

Замок был холоден. Безразличные стены. Равнодушные стражники. Никто не вышел навстречу путнику. Не дожидаясь внимания к себе, незнакомец входит в замок.

0

*слышит стук дверей и настороженно поворачивается на шум*
- Кто здесь?

0

Увидев в помещении Ордена Света тифлинга, незнакомец удивлен.
- Кто у вас здесь главный?

0

*Внимателно смотря на незнакомца*
Может сначала скажеш кто ты?

0

*хитро прищурилась, глядя на незнакомца*
- Я главная!

0

Заметив в помещении еще человека, незнакомец обращается к нему:
- Мое имя Корвин. Я жрец из Ордена Торма.

0

*Опять взъерошив свои волосы от раздумий, нечаянно спотыкается об осколки и тут же не удерживается от нехорошего ругательства.Схватив кучок побольше, КРош изо всех сил бросил его в произвольном направлении. Осколок пролетел в дюйме от незнакомца и пробил насквозь стену. Увидев последствия своих необдуманных действий, КРош тут же пришёл в себя и извинился*
- Прошу прощения. У нас тут форсмажорные обстоятельства, уже из себя выходим...

0

Приветствую тебя брат, что привело тебя сюда, у тебя какое то дело к главе нашего ордена?

0

Незнакомец удивлен еще больше:
- Главе? Слухи, докатившиеся до нашего Ордена ложны? Ваша ГрандМастер не взята в плен врагами?

0

Нет эти слухи не ложны *задумчиво* не думал что это ушло уже так далеко за перделы ордена. Так для чего ты здесь? Сюда редко заходят случайные путники.

0

"спокойно" Сообщение, присланное Главе нашего Ордена, показалось ему не слишком достоверным. И я здесь именно для того, чтобы узнать - правда ли это.

0

Сообщение? И от кого же оно поступило к вам? Хотя это не столь важно, думаю, содержание этого сообщения недолеко от истины, наша ГрандМастер действительно захвачена в плен, и орден переживает не лутшие времена.

0

Жрец Торма обвел взглядом всех присутствующих. Их спокойные лица.
- В таком случае повторяю свой вопрос. Кто у вас сейчас здесь главный?

0

Сейчас обязанности главы ордена исполняет Мастер-Инквизитор Проробот.

0

Да, но он здесь редкова-то появляется...

0

Взгляд жреца холоден.
- Если Мастер-Инквизитор пренебрегает своими обязанностями, то может быть ты, брат, подробно расскажешь, как такое могло произойти?

0

К сожелению я сам не многое могу рассказать про ее пленение, меня не было с отрядом ГрандМастера когда ее захватили, мне стало известно об этом из короткого доклада одного из сержантов входивших в тот отряд. ГрандМастер выехала для проверки подленности некотрых докладов о положении дел на границе. Там на ее отряд и напали силы из крепости на перекрестке под предводительством какого то чернокнижника. Когда мы прибыли туда было уже слишком поздно... Ее забрали, скорее всего в крепость, так как ее теперь мы тоже не можем найти.

0

Жрец слегка кланяется.
- Благодарю тебя, брат. Я доложу об этом в Орден. Надесь, меры по спасению приняты?

0

*раздраженно фыркает* ага, приняты...

0

Принимаются, на сколько это возможно. Но пока что мы не знаем где искать ГрандМастера.

0

Ответом жрец был не слишком доволен.
-А что вы делаете для того, что бы узнать, где искать? И кто именно похитил Грандмастера?

0

Ее похитили обитатели крепости на перекрестке, так называемые темные. Наш маг Визард пытается создать заклятье для поиска ГрандМастера.

0

Повернув голову в сторону дроу, жрец переспрашивает.
- Этот маг думает?
Легкая печать гнева появляется на невозмутимом лице.
- И это все, что вы делаете?

0

//Этот маг думает? -- :)))) аплодирую стоя//

- Вот и я про тоже. Если ты умеешь находить то, что спрятано, открывать парталы и тд и тп, то ты просто не представляешь, как ты нам поможешь.

0

*твердым голосом* Мы только недавно вернулись с границы для обсуждения ситуации с другими членами ордена, но если у тебя есть решения нашей проблемы то мы с радостью выслушем его.

0

Голос жреца не менее тверд.
- Ваша ГрандМастер оказалась не способна воспитать достойную замену? Вы настолько беспомощны, что вы просите о этом постороннего?

0

Странник вышел на небольшую поляну. И увидел лежащего там высокого красноволосого мужчину в доспеах, а рядом сломанный клинок. Он весь был в крови.
Странник быстро оказал раненному первую помощь и построил под деревьями небольшой шалаш. А потом осторожно перенёс туда раненного.

0

- Не льсти себе, это было предложение из вежливости. Если ты пришел сюда не только со словами, но и с рукой помощи, то милости просим, а нет - тогда пока. Болтунов, попусту отнимающих время, у нас и так хватает...

0

-Например, большая часть Ордена, верно?
*С лестницы спустился нахмуренный человек в одеждах мага*

0

Голос жреца был обманчиво мягок.
- А ты, тифлинг, надо полагать, во главе этих болтунов?

0

Дракон открыл глаза и понял, что находится в небольшой хижине в лесу. И похоже, рядом была поляна с протекающим по ней ручьём. Аа ещё он понял, что некто в плаще склонился над ним.
- Кто ты?
Дракон мог только хрипеть.

0

Странник откинул капюшон и улыбнулся, видя изумление на лице красноволосого. А потом придержал того за плечи.
- Тише. Заклятье ещё действует, и тебе пока нельзя вставать.

0

- Учитель!
От изумления к Дракону вновь вернулся голос.
- Как ты здесь оказался? Мы же расстались давным давно!

0

*Глядя в глаза жрецу*
Если ты не понял смысла моих слов то Айна раскрыла его для тебя в полной мере и советую тебе впредь следить за своими высказываниями относительно нашего ГрандМастера.

0

- Я теперь живу в лесу около твоего Ордена, сынок. Но не обо мне речь! Я нашёл тебя израненного в лесу и вылечил. Ты должен возвращаться! Я давно не заходил в Цитадель, но меня тревожили смутные видения...
Пожилой Эльф приподнял повязку и удовлетворённо хмыкнул.
- Ну вот! Твои раны заросли, а сил тебе придаст этот напиток. Выпей и лети.
Подаёт Дракону дымящуюся чашу.

0

Дракон выпил напиток и понял, что силы прибавилось и он готов к новым свершениям. Но тут взгляд его упал на стол - и он увидел свой верный меч, сломанный у рукояти.
- Что с моим клинком, учитель?

0

- Он сломался, и его уже не починить! Но вот - держи мой старый меч, а также лук. Я обнаружил тут хорошее дерево и из него тебе лук сделал. Он тебя не подведёт! А теперь лети...

0

- Спасибо, наставник!
Дракон поклонился и вышел из хижины. Поудобнее устроил за спиной лук, колчан со стрелами и меч в ножнах у пояса. Потом принял свой истиный облик и взмыл в небо.

0

Жрец продолжал говорить ровным тоном.
- Сожалею, брат, но вы сами и ваше поведение является свидетельством того, что я прав. И ваша Грандмастер с этим согласилась бы. Она оказалась плохим руководителем, вы - плохими починенными.
В глазах жреца промелькнуло сожаление.
- Высший Совет Орденов будет недоволен.

0

*впустив в одно ухо сарказм жреца и выпустив его через другое, волшебник начал мерить круги по залу, ломая руки и копаясь в шевелюре. Внезапно его лицо осветляется идеей - не лучшей, но всё-таки*
- Идея! Украли память, воспоминания, принципы - в общем, душу ГрандМастера.Что если попытаться сделать ей... Хм, хотя бы жалкую попытку сделать замену?Взять из головы каждого побольше воспоминаний о Заюшке, немного принципов, запихнуть её в поисковик - и вуаля!

0

А странник вздохнул, замотал и спрятал обломки меча своего ученика, накинул капюшон и скрылся в лесу. Вскоре он встретился с тремя молодыми драконами и о чём-то им сказал. Те внимательно выслушали, превратились в ящеров и рванули в сторону Цитадели Ордена.

0

Троица молодых драконов нагнали Капитана уже над Сторожевым лесом Ордена. Они вчетвером покружили над Цитаделью и один за другим стали опускаться во двор, прямо на плац.

0

*Прервав свою тираду, гневно взглянул на жреца*
- Так ты можешь ДУМАТЬ?! И ты, оказывается, уже давно знаешь как спасти Заюшку, а мы рядом с тобой - так, мебель?! И ты ещё можешь подтвердить, что ты связан с Высшим Советом? Я лично про такой Совет не слышал вообще.Если ты такой умный и гениальный, то давай мы отойдём в сторонку и не будем мешать тебе работать.

0

*тифлинг зарычала, глядя на жреца* Ну все деpжите меня! Сейчас прольется чья-то кровь!

0

Ты им не нравишься жрец - это нравиться мне. Едва появляеться человек, который в силах что-то сделать, ему начинают мешать - я думаю ты не исключение. Ты меня можешь найти в моих покоях, их легко найти - это самая неврзрачная комната на втором этаже
*маг вновь поднимаеться по лестнице*

0

Дракон, слегка прихрамывая, вошёл в помещение. За ним следовало трое его спутников. Он оглядел собеседников и остановился взглядом на незнакомце.
- Приветствую в стенах Ордена! Раз ты ещё не размазан по потолку, значит, ты светлый. Но по какому праву ты говоришь такие речи?
Дракон гневно нахмурился.

0

Гнев собеседников жреца не испугал. Он заговорил с ними терпеливо, как говорят с детьми.
- Я хочу, что бы вы взяли себя в руки и что-нибудь, наконец, начали делать. А если вы этого не сможете, то Высший Совет Орденов будет вынужден назначить вам другого Грандмастера. Вы этого хотите?

0

Увидев новое лицо, жрец слегка кланяется.
- Приветствую. Полагаю, ваши друзья расскажут, кто я.
Поднимается по лестнице следом за странным магом.

0

Дракон настороженно посмотрел на незнакомца. Последние признаки дружелюбия с его лица исчезли.
- Высший Совет Орденов? А какое право он имеет приказывать нам? И существует ли он вообще?! Орден стражей Света не подчиняется никому - кроме своего ГрандМастера! А в период временной недееспособности ГрандМастера Орденом руковожу я!

0

*Провожая взглядом жреца*
Надеюсь Визард что твой план сработает.

0

- Эй! Ты куда? Чужакам не разрешено просто так ходит по территории Ордена!
Стремительно идёт по лестнице следом за незнакомцем.

0

Жрец останавливается на середине лестницы и слегка поворачивает голову.
- Вы, Мастер-Инквизитор ПроРобот? Тот, который редковато появляется?

0

-Как бывший старший лейтенант Стражи Ордена я знаю области в которые доступ запрещён - и я прослежу, чтобы он не прошёл туда
*делает приглашающий жест жрецу в сторону ничем не выделяющейся двери*

0

-Вот именно КАК БЫВШИЙ, что ты вообще к замке делаешь?

0

Я в нём живу. Я все ещё член Ордена, насколько мне известно.

0

*фыркает* небось ошибка какая-то. Если ты хочешь говорить с уважаемым жрецом, то будь добор, делай это при всех.

0

Спокойно глядит на чужака.
- Во-первых, представьтесь. А во-вторых - Я НЕ Мастер-Инквизитор. Он возглавляет Орден при одновременной недееспособности ГрандМастера и ГрэйтМастера. Так вот - я и есть ГрэйтМастер Ордена.

0

Представься - сказал Сивер с безразличием - не нужно их злить.

0

Жрец был удивлен открывающейся ему ситуацией. Странный и явно презираемый другими маг. Возникший из ниоткуда Грэйтмастер.
- Мое имя Корвин. Я послан сюда Советом Орденов, чтобы выяснить, правдивы ли сообщения о пленении вашего Грандмастера.
Жрец делает неопределенный жест рукой.
- Слухи правдивы. Я доложу об этом Совету. Вы, похоже, не способны помочь своему ГрандМастеру.
Смотрит в глаза Грэйтмастеру.
- Мне жаль...

0

*шепчет Дракону*- А может связать его и бросить в подвал? Тогда он никому ничего не сообщит...

0

Дракон задумчиво глядел на гостя и думал. У него в уме мелькали различные варианты, но он их отбрасывал один за другим. Потом обратился к нежданному визитёру.
- Можешь передать своему... Совету, что нам не требуется постороннее вмешательство. Орден Стражей Света разберётся с неприятностями сам.

0

Жрец был рад спокойствию Грэйтмастера. То, что он собирался сказать, врядли им всем понравится.
- Сожалею, но я не могу доложить о том, в чем сам не убежден.
Он снова посмотрел в глаза Грэйтмастеру.
- Надеюсь, вы позволите вашему магу поговорить со мной?

0

Дракон кивнул.
- Но при мне. Я буду участвовать в разговоре. И пусть остальные здесь присутствующие слушают, если хотят.

0

Брови жреца приподнялись.
- Вы не доверяете одному из членов Ордена? Считаете, что он скажет мне что-то, порочащее вас, Грандмастера или Орден?

0

Дракон пожал плечами.
- Членам Ордена - доверяем. Но он долгое время находится на грани исключения из Ордена - лишён всех званий и должностей, хотя и не выгнан до конца.

0

-Хорошо. Я могу сказать и при всех. Я был старшим лейтенантом Стражи, и в результате участившихся стычек на границах, я отправился непосредственно туда. Там столкнулись с разведывательным отрядом Тёмных, который напал на нас и перебил большую часть патруля. Я доложил об этом Грандмастеру, и она отправилась на границу лично проверить обстановку, вместо того чтобы нанести удар по Крепости Тёмных, который был более чем осуществим. Перед отправлением на границу, она сместила меня с должности. Там её взяли в плен, а Крепость, благодаря длительной задержке перенесли в другое место. Теперь в Ордене беспорядок, так что некоторые даже не знают кто руководит Орденом. И у нас нет не одной продуктивной идеи как вызволить ГрандМастера. Вот, вкратце обстановка.

0

Жрец обдумал сказанное.
- За что вас отстранили?

0

-За подозрения в ложности доклада об обстановке на границе, за резкую критику руководства Ордена - он усмехнулся - за подозрения в падении во Тьму.

0

Последняя фраза мага насторожила жреца Торма.
- Это серьзные обвинения. Почему же ваше положение в Ордене до сих пор неопределенно?

0

-Потому что это так и осталось подозрениями - полностью доказать их или опровергнуть не получилось.

0

Жрец без враждебности посмотрел в глаза магу.
- Вы явно не спешите доказывать свою невиновность. Совесть не позволяет? Или гордость?

0

Маг спокойно смотрел в глаза жрецу:
-Я считаю себя невиновным, а остальные члены Ордена - нет. Всё уже было сказано не один раз - я не вижу смысла повторять это вновь. Я храбро сражался с противником. Я делал всё, чтобы победить его, всё, чтобы уменьшить его шансы на победу - и при этом я не причинил зла невинным душам. Я невиновен - и нет преступлений, в которых я должен сознаться.

0

На губах жреца появилась едва заметная улыбка.
- Значит, все же гордость. Надеюсь, что это так. Если один из членов Ордена будет выгнан, как павший во тьму, для Совета это будет решающим доводом в пользу реорганицации, а возможно, и роспуска Ордена Стражей Света.
Жрец посмотрел на Грэйтмастера.
- Вы ставите меня перед дилеммой.

0

Если один из членов Ордена будет выгнан, как павший во тьму, для Совета это будет решающим доводом в пользу реорганицации, а возможно, и роспуска Ордена Стражей Света
Дракону это не понравится, а если бы это услышала наша ГрандМастер, она бы порвала тебя, как тузик-грелку. Сивер нам спасибо должен сказать, что мы его не погнали пинками из замка. Хотя, по пуританской системе, которая главенствует в подавляющем большинстве паладинских орденов, за любое неповиновение ставится казнь.

0

Визард, ты должен сказать спасибо тому, кто выпустил тебя из психбольницы.

0

Визард, ты должен сказать спасибо тому, кто выпустил тебя из психбольницы.
Позволь, но ты сам больница. Больница, поскольку за неделю успеле переделать всех земных грехов. Потом ты ещё начинаешь извиняться - я уж подумал, на поправку пошёл - так нет, только явился сахар, так крыса тут же рядом.

0

Позволь, но ты сам больница. Больница, поскольку за неделю успеле переделать всех земных грехов. Потом ты ещё начинаешь извиняться - я уж подумал, на поправку пошёл - так нет, только явился сахар, так крыса тут же рядом.

Этот поток слов должен иметь смысл? Перед всеми людьми, у которых были причины на меня обижаться (именно причины, а не из чувства "Все его травят? И я буду!") я извинился, а если кто-то до сих пор считает что я во Тьме - его бесполезно переубеждать.

0

Siverfale
Ага, и того, кто считает, что ты в Свете, тоже бесполезно переубеждать :-) .

0

- А может хоть перед нашим гостем ссориться не будем? *вздыхает и пытается говорить спокойно* Прошу прощения, Корвин, мы сейчас все взволнованы сложившейся ситуацией...

0

Жрец все также спокойно смотрит на тифлинга.
- Я понимаю это. И сожалею, что мой доклад о недальновидном руководстве Грандмастера вам повредит. Но это мой долг. Я вижу ситуацию именно такой. И я не буду лгать из сочувствия к вам.

0

- Мы в вашем сочувствии не нуждаемся - вы делаете свою работу, мы свою. Просто дайте нам время и мы все исправим. Роспус Ордена будет означать, что мы просто подняли перед нашим врагом белый флаг.

0

Дракон тяжело вздохнул.
- Вот так всегда! И он не понимает, что за такие речи и настроения его с должности и сместили. За такие - и за подобные...

0

- А не выгнали потому, что он всё ещё не безнадёжен.
И Дракон вместе со своими спутниками направился к себе в башню - отдыхать...

0

Роспус Ордена будет означать, что мы просто подняли перед нашим врагом белый флаг
Золотые слова.
*читает заклинание. Посередине зала развергается земля, и оттуда вылетает небольшой полупузырь, искрящийся золотистым светом.*
- ПОпрошу всех, кто отлично знает Заюшку, пройти в этот купол и попытаться припомнить все воспоминания, связанные с ней. А также всю информацию о её добрых(!) деяниях, поскольку сомневаюсь в существовании злых.

0

Дракон, открой тему Орден, версия 2, устрой поиск слова "еврея". Наслаждайся кучей грязи со стороны Визарда в мой адрес. То, что ты сейчас сделал ВЫГЛЯДИТ как лицимерие - надеюсь, что это всего лишь невнимательность

0

- Я понимаю это. И сожалею, что мой доклад о недальновидном руководстве Грандмастера вам повредит. Но это мой долг. Я вижу ситуацию именно такой. И я не буду лгать из сочувствия к вам.
Тогда докладывай не о дальновидном руководстве, а о том что ты здесь видел. К руководству это не имеет отношения... это только наша вина.
Кpош
Возможно я не так хорошо знаю ГрандМастера как остальные, но если я смогу хоть что то сделать я сделаю это.

0

Лысый Дракон
Дракон, позволь перед тобой унизиться*грохается на колени* Посмотри эту тему!Только сначала не забудь почитать более ранние посты там Сивера и ещё в ФРПГ - там он вообще гений пера, мастер всех сттилей, ну вундеркинд-переросток какой-то, по сравнению со мной он ангельский пай-мальчик, ему шоколадку за такие посты надо дать!
Siverfale
Спасибо тебе, сивер. Благодаря тебе я ещё одну минуту ржал.
zCeltz
Просто попытайся сконцентрировать в голове все воспоминания о ГрандМастере и зайти в купол, а там их все промотать. Заранее благодарю.

0

Спасибо тебе, сивер. Благодаря тебе я ещё одну минуту ржал.

Тебя столь веселят собственные словесные испражнения? Это обьясняет стилистику твоих постов.

0

Тебя столь веселят собственные словесные испражнения?
Пропуская мимо внимания режущее глаза последнее слово, скажу, что ржал не над своими постами, а над теми глупостями, которые ты постил на всех, кроме Айны.

0

*Постояв минуту перед куполом входит в него останавливаясь посередине. Закрывает глаза и без единого движения стоит там еще минуту.*

0

Пропуская мимо внимания режущее глаза последнее слово, скажу, что ржал не над своими постами, а над теми глупостями, которые ты постил на всех, кроме Айны.

Ах, понимаю. Тебе сейчас надо показать чистоту своей души, по сравнению с моими, грубыми и несправедливыми обвинениями в твой адрес? У тебя это получаеться удачно, к сожалению - ибо лицимерие никогда не было моей сильной стороной.

0

* Впрыгивает в куб и задумывается...В голову лезет только бал в честь дня рождения ГранлМастера, танцы, Неревар подарил Заюшке кольцо, Проробот мечь. Тифлинг усмехнулась, вспоминая как Визард крутанул ее во время танца и она чуть не упала. Тифлинг прогнала от себя ненужные воспоминания и вновь начала думать о ГрандМастере... На Заюшке было красивое платье, белое с золотом... Потом воспоминания переключаются на падающую люстру, жрицу Ллос, читающую заклинание, взрыв, Заюшка лежит в лазарете без сознания... Расстроенная Айна выходит из куба*

0

Видя, что члены Ордена заняты, обращается к магу.
- Уже поздно. Надеюсь, мне выделят комнату для ночлега?

0

-Вы можете отдохнуть в моих покоях. Там не очень уютно, но кровать довольно удобная. Я отправлюсь на ночную прогулку. Мне надо о многом...подумать.

0

-Конечно выделим, мы ж не звери. Я попрошу слуг приготовить вам комнату.

0

Жрец благодарно кивнул сначала магу, затем тифлингу.
- Если есть свободные покои, то предпочел бы их.

0

Спускается утром в бар. Надеется, что по законам гостеприимства, завтраком его накормят.
- Доброе утро.

0

Дракон посмотрел на проснувшегося гостя.
- Утро доброе и тебе, жрец. Угощайся! Коньяк, вино? Аль чего поэкзотичнее налить?

0

Жрец удивленно смотрит на Грэйтмастера.
- А что, ваша Грандмастер тоже коньяк и вино пьет?

0

-нет она предпочитает сок *сонно хлопая глазами* Доброе утро. Если вы надеетесь перекусить, то очень зря, потому что наш шеф повор еще спит. Могу предложить банку маринованных огурцов...

0

Спокойно и проницательно смотрит на жреца.
- А почему это вас так интересует, любезный друг?

0

в зал вошел ПроРобот, уставший, прихрамывая он подошел к ГрейтМастеру и обнял его - "рад видеть тебя живым и здоровым..." - затем посмотрел на незнакомца - "а это кто?"

0

На лице жреца появляется легкая ирония.
- Маринованные огурцы? Как любезно с вашей стороны.
Садится за столик.
- Предпочту кружку с соком.

0

Крепко обнял ПроРобота и улыбнулся.
- Я тоже рад тебя видеть! А наш гость - жрец Корвин, он является посланником совета Светлых Орденов! Ему очень не понравилось то, что Орден никак не может исправить ситуацию с ГрандМастером. А также он был недоволен, что в такой ситуации наш Мастер-Инквизитор ПроРобот отсутствует на посту.
Предостерегающе подмигивает ПроРоботу.

0

На лице жреца появляется легкое неудовольствие.
- Я Корвин. Жрец Торма. О причинах моего визита люда спросите у своих соратников. Уверен, их расказ будет более красочным, чем мой.

0

*Спускаясь по лестнице с верхнего этажа*
Доброе утро всем, раз уж почти все собрались то может обсудим положение дел?

0

Дракон обвёл взглядом присутствующих.
- Кто будет докладывать? Кое-кого из присутствующих здесь необходимо просветить насчёт происходящего.

0

посмотрел на жреца - "совет светлых орденов? никогда не слышал, и где был этот ваш совет все это время? мы нормально справлялись и без вас... а на счет моего отсутсвия... у меня тоже есть своя работа..."

0

Дракон досадливо дёрнул щекой в ответ на слова ПроРобота. Потом мновь обернулся к жрецу.
- Что конкретно вас не устраивает в нынешней ситуации?

0

сел на стул, снял с себя доспех, и начал обрабатывать рану на боку - "хоть вырезай эту рану, не проходит..."

0

Обеспокоенно смотрит на ПроРобота.
- Что за рана? Откуда? Кто нанёс? Нужна помощь!?

0

Жрец снова удивился.
- Почему меня должно что-то устраивать или не устраивать? Мое задание - оценить обстановку и вернуться с докладом. Что я и сделаю. Вы утверждаете, что разберетесь со своими проблемами сами. Разбирайтесь.
Жрец замолчал, что-то припоминая.
- Ваш маг - тот, который дроу, сказал, что Грандмастера лишили памяти. Откуда такая информация?

0

а давно уже, не беспокойся, она со мной до конца дней останется... вернемся к нашим гостям...

0

а какая вам разница до этого? и ответте мне на вопрос, где вы были все это время? почему мы узнали о вас в самый последний момент? и какова черта Сивер выглядит довольным??? я его таким уже давно не видел...

0

Жрец в упор смотрит на ПроРобота.
- Если это правда, то даже спасенная, Грандмастер будет не в состоянии приступить в руководству Орденом. Не говоря о том, что ей расскажут о происходящем и о вас самих в крепости. Об этом я тоже буду вынужден доложить.
Склоняет голову.
- Сожалею.

0

Спокойно смотрит на жреца.
- Мы это исправим! Я лично так ничего не оставлю. Пока ГрандМастер отсутствует, всё будет ОК.

0

Внимательно смотрит в глаза Грэйтмастеру.
- Вы дракон, если не ошибаюсь?
Переводит взгляд на волосы.
- Красный дракон?

0

Предостерегающе смотрит на членов Ордена.
- Да. Вы не ошиблись, жрец.

0

Кивает.
- Зовите меня Корвин. И что привело вас в Орден? Заветы Ордена слишком... - подбирает слова, - не типичны и не свойственны драконам.

0

Чуть-чуть сощуривает глаза и уже гораздо внимательней смотрит на жреца.
- Это - мой удел. И мой обет, данный богам. Я искупаю свои грехи, и этого вам знать достаточно!

0

Смотрит на жреца.
- Я не фамильярен. А теперь простите - у меня дела.
Выходит во двор Цитадели и идёт в лес.

0

Примирительно улыбается, но глаза по прежнему серьезны.
- Обет Богам - это хорошо. Рад за вас.
Ставит на стол пустую кружку. Спрашивает у членов Ордена.
- Как вы планируете спасти Грандмастера? И что вы будете делать, если за время пребывания в крепости она всех вас возненавидит?
Качает головой.
- Совету все это не понравится.

0

Грандмастер тоже коньяк и вино пьет?
- Гость наш, вино - это кровь земли. К тому же разные сорта вина имеют разные эффекты. Есть виноградное, ревенёвое, гранатовоей, дяже яблочное - жаль, не все из них может вырастить наш бармен.
и какова черта Сивер выглядит довольным??? я его таким уже давно не видел...
*Апплодирует стоя*
- Грубо, но по делу. С такими товарищами я скоро превращусб в чету для Айны от хихиканья в кулачок.

Ну так что, все уже свои воспоминания передали сфере? Мне свои подкачивать? Али у кого-то есть идеи получше?

0

Послушай, понравится это совету или нет для нас саейчас не столь важно, с этим мы разберемся позеже, сейчас у нас есть задача на которой нам надо сконцентрироваться. Для того что бы спасти ГрандМастера нам сначало надо ее найти а пока мы ее еще не нашли у еас как раз есть время чтобы составить план действия. *оглядывая других членов ордена* это я как раз и предлагал обсудить.

0

Кельт говорит истинную правду, то что скажет совет, для меня конкретно, не имеет никакого значения! и если этот ваш совет думает что для нас есть чтото важнее спасения, защиты слабых, важнее друзей то он очень сильно ошибается! и вы так и не ответили на мой вопрос!

0

Смотрит на ПроРобота.
- Почему Сивер выглядит таким довольным? Не могу знать.

0

я не об этом! где вы были все это время? почему мы узнали о вас в самый последний момент?

0

Недоумевает.
- А почему вы обо мне должны были слышать раньше? И зачем вам знать, где я был до визита сюда?

0

ну... в таком случае, какая вам разница как мы будем спасать ГрандМастера?

0

Пожимает плечами.
- Не хотите, можете не отвечать. Просто я подозреваю, что ответ на этот вопрос очень прост - никак. Я говорил вчера и повторю специально для вас. Плох тот руководитель, чьи подчиненные не в состоянии самостоятельно принимать решения в его отсутствие. А судя по тому, что вижу - ваша ГрандМастер оказалась плохим руководителем.

0

быстро вскакивает со стула и отшвыривает его в дальний угол зала, затем достает меч и подставляет его к горлу жреца - "никогда не смейте так говорить о нашем Гранд Мастере!!!"

0

*Сивер неторопливо отпил из своего бокала*
-Боюсь, Мастер-Инквизитор, совету Орденов, не понравиться если вы убьёте их представителя.

0

Невозмутимо.
- Какая экспрессия.
Отводит рукой клинок.
- Вам недостает здравомыслия, чтобы признать, что я прав? Или своей репликой я задел ваши личные чувства?

0

*Резко встает со стула*
ПроРобот успокойся, такое поведение говорит в его пользу. Мне тоже не приятны эти слова но постарайся сдерживать себя.

0

"нда уж" - сказал ПроРобот убирая меч в ножны... - "и убивать его неимеет никакого смысла..." - с этими словами ПроРобот замахнулся и с большой силой ударил Корвина - "а на то что скажет совет, наложил я с самой выскокой башни нашей крепости..."

0

*Вставая между жрецом и РоРоботом*
Мастер-Инквезитор что вы делаете...

0

*Затыкает тишиной рот Сиверу*
- Только посмей об этом болтать.
*Кланяется Пророботу*
- Теперь мне не понадобится тратить силы, чтобы показать ему своё отношение. Можешь дать воспосинания о ГрандМастере, раз уж ты взялся её защищать?

0

Кельт, я защищаю честь Заюшки... - затем поворачивается к визарду - конечно я дам воспоминания...

0

*Используя безмолвное "Развеять магию", спокойно продолжает*
-Боюсь, подобное позорит светлую честь нашей ГрандМастера.

0

Все так же невозмутимо вытирает кровь с лица.
- Значит, я прав. Это личные чувства. Похоже, Грандмастер дорога вам не только как руководитель.

0

вот значит как? я позорю ее?! это вы позорите ее, не принимая никаких мер! вы даже слово ему не скажите! я вас не понимаю, к нам в крепость приехал совершенно неизвестный человек, который выдает себя за служителя Торма, неизвестного никому в этом помещении , совета, и осмеливается оскорблять нашего ГрондМастера!

0

- Значит, я прав. Это личные чувства. Похоже, Грандмастер дорога вам не только как руководитель.
- А разве это плохо? Мы относимся к Заюшке не как к паладинской машине, а как к личности.
*Сдерживая гнев, читает продлённое заклинание солипсизма на Сивера. Затем поворачивается к Корвину и отвешивает саркастичный поклон и паясническим голосом продолжает*
- Прошк меня извинить. У нас тут растт один пень, кажется, он ошибся грядкой *мановением руки заставляет тело Сивера пулей лететь в свою комнату, заем с лёгким наслаждением навостряет уши и слышит звук 12 запирающихся замков*
- Нам тут пока ни к чему злые языки.

0

-Вот именно, что он незнакомый человек. Если его критика ложь, нас это не должно волновать. Если она правда, значит мы должны её поспринять спокойно. В любом случае, распускать руки - не выход из положения
*отпивает ещё из бокала*
Визард, перестань колдовать эти жалкие иллюзии, и не называй меня пнём - как планара, меня это оскорбляет.

0

ПроРобот
Подобное поведение - поведение человека которому нечего ответить. Тебе нечего ответить на его слова?

0

Сивер, не мешай, когда взрослые разговаривают

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ