на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Орден Стражей Света V.4

Цитадель Ордена

ГрэйтМастер, Мастер-Инквизитор, - ProRobot, Паладин, принципиально-добрый, Человек; служит Тиру.

Капитан Стражи, Младший Инквизитор - zCeltz, Паладин, Принципиально-добрый, Человек; служит Торму.

Лейтенант Стражи, Мастер-Скаут Siverfale, волшебник/мистический рыцарь, хаотично-добрый, человек; в Богов не верит.

Мастер-Оружейник, Мастер-Тренер - White EvGenius, Паладин/Божественный поборник, принципиально-добрый, Человек; поклоняется Хайрониусу.

Мастер-Целитель, Шеф-Повар - Pantera4ka, Друид, нейтрально-добрая, Человек; поклоняется Шантии.

Сержант пограничного патруля - Ная Рейнн, Воин/мастер оружия (длинный меч), принципиально-добрая, полуэльф; поклоняется Эйлистри.

Завлаб, Архивариус - Крош (Wizard9), Волшебник/ученый Кэндлкипа, хаотично-добрый, Дроу; поклоняется Мистре.

Бармэн, Библиотекарь - Айна, Бард, нейтрально-добрая, Тифлинг.


Все Мастера автоматически входят в состав Светлого Совета Ордена. В случае несогласия Совета с действиями Главы Ордена, Совет имеет право вынести ему(ей) Вотум недоверия и выбрать нового ГрандМастера.

Комментарии: 538
Ваш комментарий

В абсолютно пустом зале для приемов, за столом сидела девушка и задумчиво перебирала лежащие на столешнице бумаги.

0

Дверь осторожно открылась и в зал заглянула черноволосая девушка, чуть прищуриваясь от света.

0

Оторвав взгляд от бумаг, Заюшка посмотрела на вошедшую.
- Приветствую. Вы к кому?

0

- Если чесно, я не знаю... - растерянно ответила девушка входя в зал.

0

- Хм... - отложив в сторону бумаги, Заюшка устало потерла глаза и улыбнулась. - Ну, тогда что вас сюда привело? Может, я могу помочь вам чем-то?

0

По лестнице спустился маг, в серой невзрачной мантии, и спокойной, хотя кошачьей осторожной походкой вошёл в зал.
-Приветствую вас, Грандмастер - своим ровным спокойным голосом с лёгким поклоном сказал Сивер - давно вы вернулись...к нам?

0

Повернувшись к магу, Заюшка немного озадаченно на него посмотрела.
- Недавно. И еще даже нельзя сказать, что вернулась. А вы... - она помедлила - вы кто?

0

/Я смотрю, амнезия нынче в моде. "Когда я вырасту - у меня будет много амнезии" (с) Футурама/

0

Сивер резко мигнул, после чего его взгляд снова стал ровным.
-А вы? - в тон Заюшке спросил он

0

- Я пытаюсь понять где я нахожусь... Пару дней назад я бы и не подумала, что окажусь в таком месте как это. - с легкой грустью ответила полуэльфийка Заюшке и принялась разглядывать зал.

0

//Я смотрю, амнезия нынче в моде.

Поскольку квест с потерей памяти не доигран, приходится ничего не помнить.//

Снова посмотрев на посетительницу, Заюшка терпеливо ответила.
- Вы в цитадели Ордена Стражей Света.
Она встала из за стола и подошла к магу.
- Боюсь, что не могу с полной уверенностью ответить на ваш вопрос. Но думаю, что вы все же в состоянии ответить на мой. - приподняв бровь, девушка снова спросила, извиняюще пожимая плечами. - Так как вас зовут? И кто вы в Ордене?

0

Сивер начал говорить мягко и вкрадчиво:
-Ну, уж если вы не можете ответить на мой вопрос, скажите хотя бы почему вы не можете этого сделать?
После этих слов, маг сделал несколько шагов назад.

0

Ная внимательно смотрела на Заюшку и на мага, пытаясь вникнуть в тему разговора.

0

Увидев, как шарахнулся от нее маг, Заюшка оторопела.
- Приятель, а ты последний месяц где провел, если не знаешь ничего из того, что произошло. - недоуменно покачав головой, она повернулась к девушке.
- Позвольте хотя бы предложить вам ужин и ночлег.

0

-Последний раз - спокойно сказал Сивер - Грандмастер таинственно исчезла. Мы с ней были знакомы - и тот факт что ты меня не знаешь, говорит о том, что ты не она. Вроде, я рассуждаю логично? - сказал он с небольшой усмешкой

0

- Благодарю. Ночлега будет вполне достаточно. - с легким поклоном произнесла девушка, и слегка улыбнувшись добавила - И прошу, можно не на вы.

0

- Логично. - кивнула девушка магу. - А что, я на нее не похожа?
Повернувшись, к незнакомке, она улыбнулась.
- Можно и не на вы. Меня зовут Заюшка. Стражник у двери проводит тебя в свободную комнату и покажет, где здесь столовая и бар.

0

- Еще раз благодарю, Заюшка. Я Ная. - девушка еще раз слегка поклонилась и вышла.

0

Сивер не удержался от того чтобы улыбнуться:
-Есть столько видов чар, настоек, и других интересных вещей которые изменяют внешность, что лишь на внешнем сходстве, доверять сложно. И обычным снятием чар это не снять. Впрочем, неважно - Сивер усмехнулся - лучше расскажите, Грандмастер, где вы были, и что с вами случилось?

0

- В крепости я была, - помрачнела девушка. - А что со мной случилось, и сама точно не знаю.

0

-Постой - маг нахмурился - расскажи что произошло. Всё что ты знаешь. Ведь что-то ты должна знать, верно?

0

в зал вошел паладин, увидев Сивера и Заюшку, он принял суровый вид и подойдя к заюшке обратился к Сиверу - есть какието проблемы Сивер?

0

- Я знаю, что ничего не знаю, - немного раздраженно ответила Заюшка. - Я ничего о себе не помню.
Увидев ПроРобота, она улыбнулась.
- Все в порядке.

0

-Есть - холодно сказал Сивер - ГрандМастер лишена памяти. И я намерен узнать как. Вы будете мне препятствовать в этом? - спросил маг подняв бровь
-В таком случае, дело принимает иной оборот - сказал Сивер Заюшке - пойдёмте в более...уютное место для разговора

0

Заюшка удивленно переводила взгляд с паладина на мага и обратно, не понимая причин некоторой неприязни их друг к другу.
- Да в чем дело?

0

ты пытаешся узнать как человек потерял память у человека который потерял память?! ты совсем обезумел???!

0

-Я постараюсь узнать, насколько качественно было выполнено стирание памяти, остались ли хоть какие-то следы предыдущей личности в той или иной форме, а так же как её вернуть. Вы довольны, Мастер-Инквизитор? - раздражённо спросил маг

0

Нет черт возьми! я недоволен! - уже почти начал кричать паладин - разве ты сам не видишь что ГрандМастер ничего не помнит, хоть и пытается что то с этим поделать, она сама недавно только узнала что она ГрандМастер нашего ордена...

0

Решительно встав между мужчинами, Заюшка обернулась к паладину. - Не надо... не сердись, пожалуйста... он маг и он... не Визард, - девушка поморщилась. - Возможно, ему удастся хоть как-то мне помочь.

0

-Это большое потрясение для неё - заметил Сивер - но я не умею исцелять раны, тем более духовные. Впрочем, раз мои услуги не нужны, навязывать я их не буду. Инквизитор, Грандмастер - попрощался он полконившись каждому - вы знаете где меня найти

0

дождавшись пока Сивер скроется за дверью паладин обратился к девушке - ты не помнишь что он за человек, раньше ты его не очень то любила... и я бы на твоем месте доверился лучше Визарду, чем ему...

0

- Я не помню, что было раньше... - устало вздохнула девушка, - а вот Визарду не доверяю уже сейчас. Я должна попытаться... ну что этот Сивер мне может сделать плохого. Хуже уже не будет.

0

ПроРобот тяжело вздохнул - это ты так думаешь... даже в нашем ордене можно доверять не всем...

0

- Если ты не веришь ему, то будь рядом. - девушка умоляюще посмотрела на паладина. - Вдруг он сможет помочь.

0

Хорошо, я постараюсь... но ты сама понимаешь, что я не смогу быть с тобой рядом всегда - посмотрев прямо в глаза Заюшке сказал ПроРобот

0

- Понимаю. - кивнула девушка, отворачиваясь. - Покажешь мне хотя бы, где его можно найти?

0

он сам найдет тебя когда захочет - ответил паладин подойдя к девушке и положив ей руки на плечи, затем развернул ее к себе лицом - давай немного подождем и я обещаю, я найду способ вернуть тебе память... пусть ради этого мне прийдется пройти через все круги ада - сказав это паладин нежно поцеловал девушку в губы...

0

Обняв паладина, девушка ответила на поцелуй.
- И все же... - ответила она спустя некоторое время. - пусть попытается... обещаю, что буду внимательна и осторожна. -она лукаво улыбнулась и коснулась его губами. - Ну, пожалуйста...

0

обняв девушку в ответ - я оченьволнуюсь за тебя... сейчас ты всем доверяешь и... я не хочу снова потерять тебя...

0

- Все будет хорошо. - шепнула Заюшка паладину, - ты меня не потеряешь.


На следуюший день, не решившись стучаться к магу в комнату, она попросила одного из стражников передать Сиверу ее просьбу о разговоре.

0

Проспав, в отведенной ей комнате, всю ночь и добрую половину дня, Ная соизволила проснуться. Одевшись девушка вышла решив осмотреть всю цитадель Ордена.

0

*Проснувшись утром Кельт решил еще немного потренироватся, надев боевые доспехи он направился в тренеровочный зал.*

0

Над Цитаделью вставало солнце. Оно освещало высокие и гордые башни, развевающиеся флаги и искусно выкованный флюгер в виде дракона на вершине самой высокой башни. Широкие ворота были гостеприимно распахнуты, но плац за воротами пуст. В лучах рассветного светила высоко в небе появился некий крест. Он стал, кружась, снижаться к цитадели...

0

Осмотрев большую часть здания девушка остановилась у окна и стала смотреть на улицу...

//Подскажите что у нас за время года//

0

//воодще-то осень.и уже давно)))//

0

//Весна. Мы не в реальном мире. И некоторые об этом постоянно забывают...\\

0

Ная погрузилась в воспоминания о своей родине, но ничего хорошего вспомнить девушке не удалось.

0

Мастер Инквизитор шел по корридору и думал обо всем случившемся за последний месяц... затем подойдя к тренировачнуму залу он услышал, что там кто то тренируется, войдя туда он стал наблюдать как Кельт оттачивал свое умение владения клинком... понаблюдав немного паладин заметил, что Кельт, после пируета пытается нанести сразу удар... - где защита Кельт??! после пируета ВСЕГДА защита... вот теперь лучше... слушай, у меня к тебе есть предложение... ты заметил что должность капитана стражи свободна?

0

//как бы тебе сказать...весна у нас на форуме была...причем уже давненько...//

0

*Тяжело дыша после усердной тренеровки Кельт вложил меч в ножны*
Да заметил, но у меня вообщето не так уж и много опыта командования людми...

0

В проём ворот хлынул поток света, который окружил фигуру в воротах огненным ореолом. Было видно, как финура повертела головой, рассматривая Цитадель, и шагнула внутрь...

0

Заюшка сидела в библиотеке, листая книги и пытаясь обновить в голове элементарные знания по истории, экономике и многому другому. Кроме того, обязанности казначея и начальника снабжения тоже свалились на нее, и времени задумываться о чем либо или жалеть себя не было совершенно. Наконец, устав от мелькания букв перед глазами, она захлопнула книгу и вышла прогуляться по замку.

0

// Лично мне нравится осень, как за окном. //

0

Через ворота на территорию Цитадели Ордена вошла стройная эльфийка с пышной гривой рыжих волос, cхваченных в хвост. Золотые глаза её стремительно оглядели двор и остановились на флюгере в виде дракона. Лёгкая улыбка тронула её губы. И девушка стремительным, летящим шагом вошла в Замок. На мгновение её окутало слабое сиянье заклятья, которое бы не пропустило тёмного.

0

Она стремительно прошла по двору Цитадели и легко взбежала на крыльцо. Посмотрев на красивый зал с гобеленами и рядами колонн, хмыкнула и пошла вглубь здания. Взойдя по внутренней лестнице, она огляднлась и пошла к приоткрытой двери дальше по коридору...

0

-Грандмастер - подошёл к Заюшке стражник - лей...эээ, маг Сиверфэйл назначил вам встречу на опушке леса, буквально в двух шагах от Ордена. Если не оишбаюсь, он ещё в цитадели, поэтому если поспешите, можете встретиться с ним у ворот. Теперь я возвращаюсь к охране цитадели, если у вас нет других приказов - завершил стражник отдавая честь

0

Кивнув стражнику, Заюшка направилась к лестнице. Интересно, почему на опушке леса?... Пойдя через общий зал, она вышла из замка и подошла к воротам.

0

Заглянув в пустое помещение, она поняла, что это библиотека, девушка вздохнула. Вошла и, садясь в кресло, взяла с полки потрёпанный том...

0

Сивер уже сидел на коне, когда увидел Заюшку и кивнув ей, спросил:
-Вы отправитесь со мной?

0

- Отправлюсь? Хм.. - девушка нахмурилась. - А куда именно?

0

-На опушку разумееться - уверенно сказал маг - разве Марк не передал вам мои слова?

0

- Передал. - ответила Заюшка, садясь в седло услужливо придерживаемого стражником коня. - А почему не в замке?

0

-Потому что нам будет докучать куча народу - фыркнул Сивер - и ещё, потому что на опушке очень красиво - особенно сейчас, там как будто всё покрыто золотом - добавил он с небольшой улыбкой

0

- Куча? - удивленно переспросила девушка, вспомнив, что идя по замку, практически никого не встретила. - Ладно, тебе виднее. - ответила она, трогая коня с места.

0

Сивер засмеялся:
-Один ПроРобот может заменить целый легион импов. Если бы он на деле, был таким же как на словах, Тёмные были бы разгромлены давным давно - лицо Сивера помрачнело - вот только где он был, когда на нас напали? Где он был, когда надо было штурмовать давно ставшей опасной Крепость? Где он был, когда вас похищали в конце-концов! - Сивер заскрежетал зубами - а теперь вы лишены памяти, Дракон вроде бы перешёл на сторону Тёмных, а все остальные члены Ордена забыли о своём Долге.
Маг немного помолчал, потом добавил:
-Надеюсь, вы сможете это изменить. Надеюсь, вы приведёте Орден к лучшему...

0

Заюшка грустно покачала головой.
- А что мне мешало сделать это раньше? Привести Орден к лучшему?

0

Сивер немного замялся, после чего уже тише и спокойнее сказал:
-Не знаю... Быть может, вы не видели...не понимали того что происходит. Я надеюсь, вы...вы воспользуетесь шансом посмотреть на вещи...иначе, не так как раньше, а совсем другими глазами.

0

Девушка горько рассмеялась.
- Я уже смотрю на вещи другими глазами. Но я хочу вспомнить о себе все. Вспомнить то, о чем ты говоришь... и тебя тоже вспомнить.
Помолчав, она поинтересовалась.
- А почему тебя не любят в Ордене?

0

-Они считают что я отошёл от Света - сказал Сивер - и ещё потому что, наши отношения с вами были...натянутыми. Да что там - усмехнулся он - паршивые у нас были отношения. Особенно непосредственно перед вашим похищением - маг рассмеялся - быть может, они даже подозревали что это сделал я.

0

Удивленно подняв брови, Заюшка внимательно посмотрела на мага.
- А почему они были паршивыми?

0

Сивер пожал плечами:
-Быть может, из-за того что вы считали что я Тёмный. Может, потому что я был черезчур резок критикуя некоторые вещи в Ордене. А скорее всего - из-за всего этого в целом, в общей сумме.

0

- Как все сложно, - вздохнула девушка, придерживая коня. - Вот и опушка.
Она оглянулась вокруг.
- А здесь действительно красиво.

0

ПроРобот взглянул на Кельта с маленькой улыбкой - ну я думаю ты научишся командовать людьми, и я вижу что ты очень ответственный парень, и лучший ученик... так, что пользуясь своими полномочиями я предлагаю тебе стать капитаном стражи.

0

*Подумав несколько секунд он ответил*
Ну раз ты так говориш, то у меня и вправду может получиться. Я согласен.

0

Улыбнувшись ПроРобот подошел к Кельту и положил руку ему на плечо - Рад это слышать, я уверен ты справишся... Я назначаю тебя Капитаном Стражи Ордена Стражей света!

0

Посреди тренировочного зала, прямо перед Пророботом и Кельтом материализовалась зыбкая тень. Привидение, не произнося ни звука, протянуло Мастеру-Инквизитору туго скрученный свиток тонкого пергамента.
Развернув свиток, Проробот увидел всего одну строчку, написанную изящной эльфийской вязью.


Есть разговор. Если не боишься, приходи в таверну рядом с резиденцией вашего Ордена.

0

паладин сжал губы, от чего они побелели - Кельт, не желаешь со мной прогулятся?

0

*Взглянув на свиток*
Здесь не сказано что ты должен придти один, но все же может мне не стоит идти туда открыто?.

0

Нет, просто пойдем и узнаем что ей нужно...

0

Хорошо, идем.
*Кельт направился к выходу из тренировочного зала*

0

Таверна рядом с резиденцией Ордена Света мало чем отличалась от подобных заведений в других частях Фаэруна – трактирщик в засаленном фартуке у стойки, не вполне трезвые завсегдатаи за столиками. Единственное, что могло удивить – дроу, сидевшая в затененном углу и преспокойно попивающая эль.

0

Войдя в таверну двое паладинов увидели, что таверна бла не нстолько уютна как казалось на первый взгляд, как и в любой другой таверну тут было много жуликов, злодеев и подобных типов... найдя глазами сидящую в углу дроу паладины подошли к ней и сели за стол... - ты хотела меня видеть? говори побыстрей что тебе нужно, у меня мало времени...

0

- Куда-то торопишься? - хитро улыбнулась дроу. - К Заюшке, небось. Как она вам без памяти?

0

Полуэльфийке надоело смотреть в окно и она стала рассматривать стекло с маленькой трещинкой, слегка напоминающую паутину. В цитадели ей было одиноко. А куда пойти девушка просто не знала.

0

*Как и в большинстве случаев голос палладина прозвучал без тени каких либо имоций*
Ты пришла сюда позлорадствовать дроу?

0

- Позлорадствовать я и в Крепоти могу, лицезрение ваших физиономий не доставляет мне эстетического наслаждения, - так же безэмоционально ответила жрица. - у меня к вам деловое предложение.Выгодное для обеих сторон.

0

Ты явилась на територию ордена после всего того что произошло... что же может быть настолько важно что ты не побоялась здесь появиться?

0

-Привет, - раздалось у Наи за спиной.
Перед ней стояла рыжеволовая демонесса и лучезарно улыбалась.
- Ты недавно в Ордине? Я тебя здесь раньше не видела...

0

- Привет... - чуть смутившись ответила девушка. - Я здесь второй день.
Ная посмотрела на демонессу с нескрываемым удивленнием.

0

Фолиант в руках Иллении злобно рявкнул, раскрылся и бросился на эльфийку. Прямо перед её лицом ветхая книга внезапно остановилась и, всё ещё пытаясь рвануться куда-нибудь, полетела в сторону. У выхода из библиотеки стоял Крош, бледный до невозможности и с запавшими глазами. Машинально сделав движения пальцами по чётко отиработанному алгоритму, от усталости не замечая "зубов" книги, в любой момент готовых откуситиь ему все пальцы, он потянул книгу за корешок, и она затихла. Серой тенью пройдясь по залу, он с призраком улыбки на лице отдал книгу Иллении
- Новенькая? Здравствуйте и сразу попрошу вас запомнить - чем они старее, тем злостнее относятся к незнакомкам, - и,взяв с полки толстенный том "Как найти порчу у себя под носом и обезвредить её", бережно стёр с неё пыль щёточкой в предназначавшуюся для этого корзину, сел в другое кресло и мгновенно углубился в чтение.

0

// Какие люди и без охраны!!!!!!!! Визард, я жду ответа на мой вопрос.( //

0

- а что такого произошло? - насмешливо осведомилась дроу. - Никто не убит, а то что ваша Грандмастер потеряла память...- подала плечами. - в ваших силах все исправить. Точнее, в твоих, Проробот.

0

-Всего лишь второй день? - улыбнулась Айна, - Что же тебя занесло в наше сонное царства? Я Айна, местный бард, бармен, ну и по совместительству библиотекарь.

0

- Жизнь занесла... и не лучшая - говорила Ная, потупив взгляд. - Я даже не пойму что это за мир такой.

0

-Э? Ты хочешь сказать, что ты не из этого мира? Ну, у меня тоже такое чувство бывает, когда перепью святой воды...

0

- Но порталы обычно ведут в иные миры... А при моей-то жизни, я потеряла родной дом гораздо раньще, чем попала сюда. - споконо говорила полуэльфийка, отгоняя воспоминания.

0

- Порталы?!- Айна, любившая разные истории, про незнакомые страны и миры, схватила Наю за руку, - Расскажи мне, пожалуйста.
Они спустились в главный зал, где тифлинг налила Нае вина и стала с нетерпением ждать рассказа.

0

- Это долгая история. - Ная залпом выпила вино, которое обожигало. - Я 15 лет жила в приграничной деревне у знахарки Эйды и её дочери Эвы. Все жители презирали меня за то, что я являюсь полуэльфом. После очередной злой шутки Эвы, случилась трагедия, в которой меня обвинили. Ожидать "справедливого" суда я не стала и сбежала в торговый городок Траг.

Ная чуть прервалась переводя дух. Вино приятно согревало.
- В Траге попала в банду, и по моей же вине очень многие члены этой банды оказываются в тюрьме. Сама я засыпалась на взломе дорогостоящего дома. Меня поймала хозяйка здания - Леди Азалия (кстати она на Заюшку очень похожа), одна из прославленных рыцарей. Леди не стала сдавать меня страже, а стала моей наставницей.

Девушка посмотрела в глаза тифлингу, показывая что история еще не закончилась.
- Через некоторое время судьба забрасила нас в приграничную крепость Ворн, резиденцию молодого принца Виннена. Вскоре выясняется, что я очень тесно связана с королевской династией. Взошедшая недавно в права королевы Вирсавия (старшая сестра Виннена), была не слишком рада такой новости. Виннен предлажил мне уходить в Цитадель Горя, крепость наемников и изгоев, что находится на севере страны, на Драконьем Хребте. Выбора у меня не было, и я стала наёмницей.

Глазами полукровка искала бутылку с вином и в то же время продолжала:
- Жизнь в Цитадели Горя была тяжелой, но самым трудным испытанием стали пещеры и подземелья, в которых я, в общей сложности, провела 2 года: 1,5 в полном одиночестве и полгода в обществе воина-дроу. Вместе с дроу мы искали его сестру. Нашли её в Дьявольской расщелине, в месте, где находятся тысячи порталов.

Тут девушка тяжело вздохнула.
- Я была нужна как жертва, но планы жрицы-дроу нарушил ее брат. В общем, завязался бой, во время которого они активируют один из порталов и попадают на вашу землю. В итоге воин-дроу погибает, жрица возвращается в Дьявольскую расщелину, а я решаю остатся здесь.

0

Айна грустно вздохнула - она никогда не могла найти нужных слов, если история была с плохим концом, демонесса подлыла нае вина и взяла второй бакал для себя.
- Ну, теперь ты не будешь одна, теперь ты с нами. По крайней мере, если захочешь поговорить, то я всегда здесь...ну, или почьти всегда...
Демонесса улыбнулась Нае и отпила вина.

0

- А, ты, могла бы пойти со мной к тому месту, где я появилась из портала? Мне кое-каие вещички нужно забрать. - Ная сново залпом выпила вино - Я там их спрятала на случай необходимости.
Полуэльфийка умоляюще смотрела на Айну и ждала ответа.

0

- Конечно пойдем, - тифлинг подхватила недопитую бутылку и направилась к выходу

0

После долгой и веселой прогулки к порталу, который упорно не желал находится, Ная и Айна допив вино куда-то забрели...

0

- Я бы сказала, что нам туда, но седьмое чувство тянет меня туда, - забудчиво сказала тфлинг, указывая не то на восток, не то на юг. Айна с грустью посмотрела на бутылку из-под вина и швырнула ее куда-то в заросли, - Все, перехожу на яблочный сок. Ты точно не помнишь, где был этот портал?

0

Ная громко икнула.
- Я что-то не припомню... - девушка постаралась задуматься - Там я... это *ик* дроу похоронила... Могилу свежую ищем, от неё до портала рукой подать.

0

Уже до измождённости начитавшись и наконец-то наткнувшись на энтов как индикатор порчи, Крош спросил у Иллении, хочет ли она посомтреть на самые старые из деревьев их леса. Лишь одну секунду подождав, не боле, он ринулся вниз по лестнице, точно стрела, пущенная из лука. Пулей пролетев через зал и еле успев поздороваться с новоприбывшей, туу же помчался к лесу.

0

Услышав слова эльфийки, тифлинг вся сжалась от страха
- Свежую могилу?.. Там же привидения или еще лучше зомби! А если покусают?
Демонесса почесала рога, подумав, что привидения, наверное, кусаться не умеют. Немного успокоившись она призвала ужасного волка, который увидив хозяйку, радостно замахал хвостом.
-Барсик, - сказала Айна слегка покачнувшись,- вперед, ищи свежую могилу.

0

ВНаступившую ненадолго тишину пробил насквозь скунусик Варежка, летя с такой скоростью, что за ним улетучились пара десятков дистьев деревьев. Не успев затормозить или свернуть, фамильяр с размаху врезался в Айну, ту же превратившись в комок крыльев,, шерсти и листьев, многозначительно чихнув.

0

/Айна, я полуэльфийка\

- А откуда там взятся приведениям или зомби? Там что, земля проклята? - спросила Ная заплетающимся языком.

0

/знаю, но полуэльфийкай язык не поворачивается назвать /

Айна упала на землю, от такого удара кроликом по голове, девушка тут же протрезвела.
- Как хорошо, что коровы не летают, - улыбнулась сама себе тифлинг, глядя на пролетающие мимо облака.
"Скунусик!" радостно вскликнула демонесса, обнимая пушистое создание.

0

- Это что? - спосила девушка глядя на создание.

0

- Не видишь, что ли? Это кролик со стрекозиными крыльями! Ах ты мой холёсий, киса ты моя ушастая, лапа моя ненаглядная... - заусюсюкала Айна, прижимая к себе скунусика все крепче.

0

Ная не могла взять в толк откудо взялось это создание с крыльями. Обойдя Айну, полукровка увидела большое дерево, а под ним могилу дроу.
- А вот и могила! - воскликнула она, кидаясь левее в заросли низких кустов. Покопавшись в кустах, девушка вытащила черный, тяжелый сверток.

0

Пока Айна мучила несчастного скунусика, призванный ею, ужасный волк подошел к Нае. Увидив сверток, зверюга радостно завилял хвостом и приоткрыл пасть, надеясь, что его покормят.

0

Вырвавшись из объятий Айны, скунусик подлетел и вырвал из рук Наи свёрток, написал на нём "Dump" и,/уделав из него воронку, надел ужасному волку на голову, завернулся калачиком в хвост Айны, залез ей в карман и там заснул.

0

//Эй-эй-эй, не превращайте тему в дурдом. Визард, тебя персонально касается. //

0

- Ты чего это делаешь, сейчас я тебя Барсику на ужин скормлю!!- Айна схватила кролика за уши и пару раз встряхнула.
Тут тифлинга осенило, вспомнив с какой стороны летел Варежка, до того как в нее врезаться, демонесса стянула с головы ужасного волка не то воронку, не то черный, тяжелый светрок.
- Нам туда, - сказала Айна, отдавая Нае сверток, и бодро направилась к дороге.

/все нормуль, ГрандМастер, должны же и мы веселиться :)) /

0

Услышав странный скрип, полуэльфийка пристально присматрелась к дереву. Ей показалось, что оно шевельнулось.
- Слушай, а что за вино мы пили? - спросила Ная с трудом взваливая на своё плечо свернутый грязный плащ (сверток).

0

- А это я у Визарда пару бутылочек гранатового вина утащила. А что?

0

- Да так. Мерещится, что деревья живые... ну в смысле двигаются... - ответила девушка, достовая из плаща-свертка стальной кинжал.

0

//Айна, не можешь говорить полуэльфийка, говори просто полукровка ;)\\

0

- Ага, - тифлинг озадаченно посмотрела на дерево, - тогда лучше пойдем, пока они не начали бегать и кричать "кукарача".
Возвращаться было уже не так весело,как по дороге сюда. Вскоре из-за деревьев показались башни замка.

0

Уже в самой цитадели, поднимаясь на третий этаж из сверка Наи выпал длинный меч. Следом за ним - второй, точная копия первого. По всему замку раздался ужасный грохот. Полукровка трижды изменилась в лице, когда в след за мечами, из плаща, словно горох, посыпались две дюжины трофейных кинжалов из темной стали. Такого грохота Орден Стражей Света еще не слышал.

0

// Так... контрабанду проносим? Или ворованное прячем? Ох, блин, меня на вас нету!!! //

0

//Все чесно!!! Это трофеи оставшиеся от дроу!!!\\

0

//Трофеи? А ты сама ковать оружие можешь? //

0

//Нет. Такой практики моя полуэльфийка не проходила.\\

0

// А жаль... если вы доиграли эпизод, то на всякий случай обновляю последние посты параллельных сюжетов.//

Siverfale
-Они считают что я отошёл от Света - сказал Сивер - и ещё потому, что наши отношения с вами были... натянутыми. Да что там - усмехнулся он - паршивые у нас были отношения. Особенно непосредственно перед вашим похищением - маг рассмеялся - быть может, они даже подозревали, что это сделал я.
--------------------------------------------------------------------------------
Заюшка
Удивленно подняв брови, Заюшка внимательно посмотрела на мага.
- А почему они были паршивыми?
--------------------------------------------------------------------------------
Siverfale
Сивер пожал плечами:
-Быть может, из-за того что вы считали что я Тёмный. Может, потому что я был черезчур резок, критикуя некоторые вещи в Ордене. А скорее всего - из-за всего этого в целом, в общей сумме.
--------------------------------------------------------------------------------
Заюшка
- Как все сложно, - вздохнула девушка, придерживая коня. - Вот и опушка.
Она оглянулась вокруг.
- А здесь действительно красиво.
Некоторое время полюбовавшись пейзажем, она повернулась к магу и вопросительно на него посмотрела.
-Так... ты сможешь для меня хоть что-то сделать?

__________________________________________________________________________

Nimhane
- Позлорадствовать я и в Крепости могу, лицезрение ваших физиономий не доставляет мне эстетического наслаждения, - так же безэмоционально ответила жрица. - у меня к вам деловое предложение. Выгодное для обеих сторон.
--------------------------------------------------------------------------------
zCeltz
- Ты явилась на територию ордена после всего того, что произошло... что же может быть настолько важно, что ты не побоялась здесь появиться?
--------------------------------------------------------------------------------
Nimhane
- а что такого произошло? - насмешливо осведомилась дроу. - Никто не убит, а то что ваша Грандмастер потеряла память... - пожала плечами эльфийка. - в ваших силах все исправить. Точнее, в твоих, Проробот.

0

-Ну да - сказал Сивер - если честно, пока что единственное что я могу - это понять как именно тебя...эээээ...вас лишили памяти, и насколько это сделано качественно. Итак, если не возражаете, первый вопрос: Что вы увидели, услышали и вообще почуствовали когда очнулись?

0

Заюшка пожала плечами.
- Должна признать, я помню все очень смутно. Какая-то неяная картинка все время вертится... странное место...чьи-то лица... А очнулась я уже в крепости. Голова была абсолютно пустой, как будто из нее все повытряхивали, - девушка иронично улыбнулась.

0

Сивер видимо окончательно вошёл в роль - он спрашивал почти сразу, коротко анализируя ответы Заюшки:
-Что они тебе говорили?

0

- Назвали крепость моим домом. - Заюшка нахмурилась, припоминая. - Сказали, что я ассасин, а лишилась памяти по вине паладинов из Ордена.

0

-Они называли друг друга по именам? Показывали вещественные доказательства? Говорили что-нибудь, что тебе показалось странным, важным, любопытным?

0

Девушка удивленно посмотрела на мага.
- Разумеется, они называли друг друга по именам. Говорил в основном Джераль, Русалочка поддакивала, а Нимхейн сидела у камина и молча смотрела в мою сторону. Доказательства... - она вздохнула, - доказательств не было. Но Джераль очень умело это объяснил... он вообще был очень убедителен... а причин не верить в его слова у меня тоже не нашлось.

0

-Если они говорили убедительно, почему ты покинула Крепость?

0

Заюшка закрыла глаза и отвернулась.
- Потому что хотела отомстить, - тихо сказала она.

0

Наконец-то Сивер сбавил темп и замолчал. После некоторого раздумья, он спросил:
-А тепер напряги свою память столь сильно, как только можешь и ответь - было ли у них в Крепости, в руках, за пазухой, хоть где-нибудь сфера, полностью окрашенная в какой-либо цвет?

0

Взгляд девушки на какое-то время стал отсутствующим.. наконец она ответила.
- У Русалочки и чернокнижника точно нет. А Нимхейн... да... кажется, она держала что-то в руке.. но быстро спрятала.

0

-Почти наверняка твои воспоминания в этой сфере - уверенно сказал Сивер - если ты больше ничего о ней сказать не сможешь, мы можем возвращаться в замок.

0

Снова садясь на лошадь, Заюшка задумчиво спросила мага.
- Выходит, если не вернуть сферу, я никогда ничего не вспомню... сама, так?

0

-Точно! - Сивер хлопнул себя по лбу - чуть не забыл. Бывают ли у тебя воспоминания при прикосновении, взгляде на знакомую тебе раньше вещь или человека?

0

Подобрав поводья, девушка грустно посмотрела на виднеющийся замок.
- Нет. - коротко ответила она. - Не бывает. - и, повернувшись к Сиверу, напряженно спросила.
- Так каким будет твой вердикт?

0

-Я думаю что у тебя полностью стёрли память, таким образом чтобы не осталось ничего от старой личности. Это бесспорно, качественная работа, а не случайный побочный эффект чего-либо. Они захотят нас шантажировать, поэтому если та сфера существуют, они скорее всего что-нибудь попросят у нас взамен - Сивер нахмурился - и тут неимоверно важно не ошибиться и дать верный ответ

0

- Не знаю... - покачала головой Заюшка, - что мы им можем дать?
Поскольку данный вопрос был скорее риторическим, она пришпорила коня.

0

В замок Заюшка вернулась в плохом настроении. Похоже, я так и останусь без воспоминаний до конца своей жизни... Идя по коридору, она молча обводила взглядом интерьер. Работы куча, подчиненые вечно отсутствуют, стражники на воротах пропускают всех подряд в замок без доклада... как я справлялась с этим раньше?? Зайдя в библиотеку, она остолбенела, увидев еще одно незнакомое лицо. Сложив руки на груди, Заюшка прислонилась плечом к дверному косяку.
- А вы, собственно, кто? - прохладно спросила она.

0

Рыжеволосая эльфийка изяшно встала с кресла и улыбнулась:
- Полагаю, мы не знакомы. Но, думаю, у нас есть общая тема для разговора.
Неожиданно за спиной девушки распахнулись роскошные белоснежные крылья...

0

Подойдя к пустующему креслу возле стола, Заюшка устало опустилась в него.
- Я вас слушаю.

0

Крылья почти беззвучно сложились и исчезли. Сияние, исходившее от девушки, казалось, приутихло - но не исчезло совсем.
- Разрешите представиться мне. Величают меня Иллэнией. Я происхожу из рода небесных эльфов. И принадлежу к Свету, так же, как и вы... Ваш Орден уже значительное время оказывает сопротивление Тьме, которая очень окрепла в этих краях. И я прибыла для того, чтобы вступить в Орден - если меня примут.

0

Сделав непонятный жест ладонью, Заюшка поморщилась.
- Боюсь, сейчас у Ордена не самая лучшая репутация. Вас это не пугает?

0

Иллэния лучезарно улыбнулась:
- Поверьте, это меня не пугает. Цитадель Света в сердце владений тьмы - слишком важное место, чтобы мы могли допус... В общем, Цитадель должна выдержать, а Орден - укрепить свои позиции.

0

Заюшка внимательно посмотрела на эльфийку.
- Это похвально, но с чего вдруг такая забота? Мы ведь не единственный Орден в этих краях и слишком малочисленный, чтобы быть реальной силой.

0

Улыбка девушки поблекла:
- Раньше на месте Цитадели стояла Крепость-Храм древнего и тёмного бога, опасного, жестокого и ужасного. В древности же этот Храм был разрушен и, через несколько столетий. когда эта земля очистилась от скверны, здесь был построен светлый Храм. Но сейчас... в связи с усилением сил тьмы Ордену может грозить великая опасность, и Орден должен выстоять...

0

Нахмурившись, Заюшка сложила руки на груди.
- Похоже, милочка, вы уже представляете какую-то организацию. Так что вам на самом деле нужно?

0

Золотые глаза девушки спокойно посмотрели на собеседницу:
- Организацию... можно и так сказать.
За спиной девушки опять развернулись красивейшие белоперые крылья.
- Я думала, мои крылья вам дали понять, кто я и что я.

0

Заюшка сжала зубы, не желая оправдываться и что-то обьяснять этой эльфийке о причинах незнания.
- Боюсь, что нет. - холодно ответила она. - Поэтому начните с самого начала. Кто вы, откуда и зачем пришли. В подробностях, если можно.

0

извеняюсь за долгое отсутствие, у друга новоселье вчера было))

ПроРобот сжал зубы и руку на рукояти меча и еле удержался чтобы не снести голову Нимхейн - ладно, чего ты хочешь...?

0

Иллэния слегка недоумённо моргнула, подошла к собеседнице и коснулась ладошкой её лба. Несколько мгновений она стояла, закрыв глаза и что-то шепча, потом убрала руку. В глазах девушки промелькнуло непонятное выражение:
- Простите! Я понимаю, я должна была сказать сразу. Но я знаю, почему вы не знаете подобного. Ваша память... Значит, я говорю с... ГрандМастер, прошу меня простить за бестактность!

0

- Прощаю, - уже чуть любезнее ответила Заюшка, и с нажимом добавила- и внимательно слушаю вам рассказ.

0

Иллэния тонко улыбнулась:
- Ваша память.. Она в руках Тьмы! А вы слишком важны как для Ордена, так и для Света в целом. Тьма, вполне возможно, пытается проникнуть в Вашу память, чтобы узнать много важного. Свет не допустит этого - Вашу память необходимо вернуть! Но... вот в чём проблема - неизвестно точно, где искать Вашу память. Свету противостят адепты могучих Тёмных богов. И, в противовес им, сюда послали меня. Я бы хотела вступить в Орден и помочь привести всё в порядок. А насчёт того, кто я и что я есть - я из рода небесных эльфов. Мой народ Небожители в древности наградили крыльями за верную службу Свету. И теперь мы выполняем поручения Света там, куда нет ходу Им. Вот зачем я здесь...

0

- С моей памятью я разберусь сама. - отрезала девушка, нервно тряхнув головой. Она глубоко вздохнула и добавила уже спокойнее. - И чем, по-вашему, вы можете быть полезны Ордену? Что вы можете?

0

Заметив как рука паладина крепко сжала меч, Нимхейн с трудом удержалась от улыбки.
- Мне нужен меч. Клинок Эвитиана. Слышали о таком?

0

Иллэния грустно вздохнула:
- Вот так всегда. Ну почему вы, смертные, всегда отказываетесь от помощи, предлагаемой вам от чистого сердца? А когда дело совсем уж в тупике, вы начинаете просить помощи у богов, хотя раньше не приняли её от их же посланников!
Девушка нахммурилась:
- А насчёт того, что я могу... Мне ещё никогда не задавали такой вопрос. Я владею оружием, довольно хорошо причём, могу призвать на головы служителей Тьмы Святой Очищающий Пламень и владею божественной магией.

0

- Не всегда послания Богов совпадают с речами их пророков. - спокойно ответила Заюшка. - Поэтому многое предпочитают общаться с Богами напрямую, без чужой помощи.
Помолчав, она внимательно посмотрела на эльфийку.
- И все же вы упорно не желаете отвечать по некоторым из пунктов. В испытание для рекрутов входит их подробный рассказ о себе. Поэтому, боюсь, вам придется, - это слово она выделила интонацией, - рассказать мне все, что я хочу знать.

0

Иллэния вздохнула и качнула головой:
- Что вы ещё хотите узнать? Я скажу.

0

Холодно улыбнувшись, Заюшка сложила руки на груди.
- Вы издеваетесь надо мной, леди? Я три раза сказала, что именно хочу от вас услышать.

0

Иллэния легонько нахмурилась:
- Я уже многое сказала. Я - Иллэния, Небесная Эльфийка, и мой народ издревле служит Свету, исправляя поручения небожителей. Я здесь с этой же целью! Служить Свету! Вступить в Орден Стражей Света и помочь выстоять против Тьмы! И вернуть память ГрандМастеру. Этого достаточно?

0

В помещение зашёл Сивер, но расслышать успел только последние пару фраз Иллэнии:
-У вас есть какие-нибудь идеи как вернуть память ГрандМастеру, или вы только играете словами? - спросил он скептически сдвинув брови.

0

- Слишком коротко и обтекаемо. Для любого другого рекрута такое выполнение условий испытания было бы недостаточно для принятия его в Орден. И, кстати...- Заюшка нахмурилась, вспомнив. - откуда вы знаете, что памяти лишилась именно Грандмастер Ордена?

0

Иллэния посмотрела на собеседницу:
- Всё просто. Вы - ГрандМастер Ордена Стражей Света, на который уже некоторое время обращено внимание некоторых небожителей. Они обеспокоены судьбой Ордена, который в сердце владений Тьмы противостоит ей. А с ГрандМастером, лишённым памяти, Ордену плохо. Поэтому я и прибыла сюда, чтобы исправить ситуацию...

0

Снова вздохнув, Заюшка попыталась взять себя в руки.
- Вы не ответили на вопрос мага, - сказала девушка, кивая на вошедшего Сивера, - и опять не ответили на один из моих. И каких конкретно небожителей вы представляете?

0

Иллэния вздохнула:
- Я служу Ларетиану. Его эмиссары направили меня сюда! А ваша память - она часть Вас! Она с Вами связана, где бы вы не находились! И, я полагаю, призвав силы моего бога, я смогу найти её.

0

- Боюсь, я не настолько доверяю вам, чтобы принять помощь. - покачала головой Заюшка. - Вы ведь опять уклонились от ответа. Я изложила вам условия испытания и менять их ради вас не буду. И потом... Ларетиан - глава эльфийского пантеона и сомневаюсь, что его интересуют проблемы людей... ведь в Ордене нет ни одного эльфа, если не считать Визарда, конечно... но он дроу.

0

Иллэния улыбнулась:
- Я согласна. Раз вы хотели мою историю, то слушайте:
" Я родилась в небольшом поселении на горном плато далеко отсюда. Название этого плато вам ничего не скажет, но в тех краях его называют Эли-ра. Климат там тёплый и уютный, земля плодородна и обильна. Когда-то в тем благословенный краях жило племя Солнечных эльфов. Оно входило в народ, который тогда заселял всё плато и его окрестности. Этот народ был мирным, но мог постоять за себя. Под его защитой нашли приют беглецы из других, гораздо более беспокойных краёв. Но их никто не преследовал. Знали, что это бесполезно.
Однажды в небольшой водоём в центре посёлка рухнул Небожитель. У него было сломано крыло. Его преследовало несколько демонов, которые чуть было не растерзали беднягу. Но лучники эльфов защитили его. Демоны улетели, напоследок пригрозив всяческими бедами и карами. Правительница деревни выходила раненного и срастила его сломанное крыло. он должен был вернуться к своим, но задержался в деревне. Причина была одна - она, Аллинэ Нура. Он влюбился без памяти.
Демоны не забыли того, что произошло. Они вернулись. И на этот раз их было много. И если бы вечером предыдущего дня в деревню не прибыли караваны из других поселений - на ежегодный Весенний Праздник Солнца - дальнейшая история была бы печальна. Но получилось иначе.
Первым на очереди было соревнование лучников. Только они натянули тетивы, как обрушились демоны. Завязалась схватка. Многие погибли в те два дня, и тяжёлой была эта победа. Но из демонов не ушёл никто. Тот небожитель тоже погиб, защищая свою любимую. Через несколько дней прилетели его соплеменники. Они прознали о том, что произошло, и прибыли, как только смогли. Им непонятно было, почему их товарищ погиб из-за каких-то смертных. Но важно было то послание, какое он оставил своей любимой перед смертью. Оно гласило примерно следующее - Их судьба предрешена; Тьма не остановится, пока не отомстит! Они будут истреблены. Им нет другого пути к спасению, кроме как пути Света, который они выбрали сами. Примите их! И да здравствует добро в сердцах, душах и поступках..."

0

- Хм... извините, что прерываю... - подняла руку Заюшка, - но что за крылатый небожитель это был?

0

Иллэния моргнула, будто вспомнив о чём-то, и посмотрела на собеседницу:
- В этом деле заинтересован он, потому-что в ближайшем городе, Невервинтере, разлилась Тьма, а в нём немало эльфов. Кстати, вы меня неправильно поняли - я служу и Ларетиану в том числе! Но главное - я жрица Богини Суне.

0

Иллэния продолжила своё повествование:
" Небожители приняли племя, а потом и весь народ, под своё покровительство. Труден был совестный путь, но достоен результат. Солнечные эльфы стали верными сторонниками Света, который выбрали, не выдав небожителя по имени Ларад Норт демонам. Та деревня со временем разрослась и стала центром земель. А водоём стал священным колодцем - Колодцем Солнца.
Но ничто не проходит безвестно. У Аллинэ появилась дочь, такая же рыжеволосая, как её мать, но с золотыми глазами, как отец. Со временем она стала Верховной Жрицей нового народа - небесных эльфов. Много было браков с тех пор, но потомки Первой Династии остались самыми уважаемыми. Теперь есть единый народ, служащий одним целям. И, что очень важно, Небесные Эльфы не есть дети одного бога. Они Служат Свету, а какого бога каждый выбирает сам - его личное дело."

0

Иллэния улыбнулась, вспомнив о чём-то:
- А моя история... Я, как вы поняли, потомок той самой первой Династии. Я служу прежде всего Суне. Мои дела направлены на достижение в мире гармонии, любви и добра. И, если хотите, я расскажу вам, что случилось со мной однажды...

0

Заюшка устала потерла рукой доб.
- Подождите... так от имени какого из Богов вы прибыли сюда? Сомневаюсь, что наши проблемы могут хоть как-то волновать Сьюн. И потом.. почему вы служите даже не эльфийской Богине... как Кореллон Ларетиан что-либо вам поручить? Я не понимаю...

0

- Я служу богине любви и красоты. Я посвящена ей с детства, как и все женщины моего рода, а в моём роду все - женщины. Но по личному выбору я почитаю Ларетиана.

0

Иллэния вздохнула и заговорила вновь:
- Я ещё тогда была совсем молодая. И не имела полноправного статуса, а лишь проходила обучение. Отряд, в котором я была, остановился на постоялом дворе недалеко от источника. Это были засушливые, знойные места, и воды там было мало. Недалеко располагалась огромная пустыня, в которой жило немало кочевых племён. Но там было и много бандитов.
Немного севернее пустыни протекала река. Вдоль неё стояло немало рыбацких деревень, располагалось много ферм, которые снабжали продовольствием всю округу. Но бандиты разграбили несколько фермерских хозяйств, а лето было очень засушливое, и всей округе грозил голод, а то и вымирание. И по указанию одного из небожителей наш отряд отправился туда. Мы напали на лагерь похитителей, пленили их и вернули зерно, скотину и остальное украденном местным жителям, среди которых было немало эльфов. А пленённых преступников отдали местным жителям. Кажется, они там до сих пор батрачат.
Мы на обратном пути, недалеко от границ земель нашего народа, попали в засаду. Мы отбились и обратили нападавших в бегство, но при этом погибло двое наших. И мы обнаружили, что след их отряда идёт от границ наших земель. Мы ринулись туда...

0

- Так, подождите... - хлопнула ладонью по подлокотнику девушка, - У эльфов есть своя Богиня любви и красоты. Как все женщины вашего рода могут служить Сьюн?

0

- Это - давняя традиция моего рода. Просто тот самый небожитель, Ларад Норт, который упал в пруд - мой предок. А он был из свиты Сьюн. Мы как бы отдаём ей дань уважения.

0

Девушка вздохнула - видно, что ей было тяжело переживать это вновь:
- Окраина наших земель была разорена! Сожжённые поселения, груды трупов и запах насилия и жестокости над всем этим! Мы перерыли всё в поисках выживших - и поняли, что не выжил никто. И что для меня самое тяжёлое - там погибла моя сестра, защищая вход в убежище, где укрылись многие жители. Отряд наш отправился по пятам ещё одной группы противников. Но в разгар схватки к врагам подошло подкрепление - нас уцелело лишь двое. Я - и жрица, командовавшая нашим отрядом, моя тётя. Мы с трудом добрались до не разорённого поселения. Нас оттуда переправили домой. Я прошла полный курс обучения и стала полноправной жрицей. И вот нападение на наши земли повторилось. В схватке я встретилась с тем, кто когда-то чуть не убил мою тётю и убил сестру. Он скрылся вместе с остатками их сил. И нападающие сбежали в район этих земель. Я тут чужая - но я пришла для того, чтобы искоренить зло, которое погубило очень многих. В том числе мою сестру...

0

Заюшка скептически подняла бровь.
- То есть этот небожитель из свиты Сьюн был столь благороден, что заботился не о своей красоте и благополучии, а спасал других?

0

Иллэния вздрогнула и подняла голову:
- Он... Он влюбился. А Сьюн - Богиня Любви в том числе, не забывай об этом.

0

Вылтев и собираясь уже поговрить со старейшинами деревьев, Визарод вдруг понял, что вокруг него что-то обвивается. Быстро осознав, что его фамильяр небось опять выпендривается -его школа, он быстро сотворил заклинание свободы движений. Увидев вблизи Дубня, старого знакомого, он хотел бы его поприветствовать, но тут же понял, что с ним что-то не так. От ветхого энта разило запахом порчи. Не успевостановиться, Крош на свою голову приблизился доволбно сильно в Дубню. Прежде чем н успел что-то сообразить, дерево вытащило корни и смело его в сторону замка, как надоедливую букашку. Быстро перечувствовав все (не)земные ругательства и прикусив язык, чтобы их не излить в воздухе - иначе выйдет сквернословие на замок - Крош еле успел сотворить заклинание прохода через материю. Железной хваткой вцепившись в своё одеяние - заклинание пропускало через любые материи - КРош попытался направить свой полёт и шлёпнулся на лестницу третьего этажа. К его несчастью, в момент снятия заклинания из рюкзака незнакомки, поднимавшейся вверх, посыпался целый град оружия. Закрыв глаза, ощутив присутствие чего-то лишнего в себе и конца заклинания, маг открыл их и не удержался от вскрика - он теперь был болше похож на ходячую кучу металлолома с глазами, ртом, руками и ногами, покрытую чем-то шерстяным. Откашлявшись и выкашлянув прямо в рюкзак мифриловый кинжал, Крош с любопытством посмотрел на свою руку, на которой вместо пальцев были адамантиновые боевые ножницы и скальпели.
- Ну, теперь хоть в хирурги. ПРравда, я не знаю, где резать, но это неважно.

0

- Состояние влюбленности, Илления, это одна из основ существования сьюнитов. - вздохнула Заюшка. - Поэтому я не вижу в этом ничего особенного.

0

Хм - молчавший до этого Сивер подал голос - леди, не могли бы вы назвать своё имя?

0

Иллэния покосилась на присутствующего и кивнула:
- Моё полное имя - Иллэния Эрэль Норт'Кир. А что же до деяний моего славного предка, то это было не состояние влюблённости - хотя оно, безусловно, послужило толчком и первопричиной - а любовь!

0

Сивер начал бормотать имя, как будто что-то вспоминая:
-Иллэния, Иллэния...Ах! - тут лицо мага стало очень вежливым - Иллэния, а у вас нет здесь других родственников? Братьев - Сивер чётко выделил это слово - например?

0

Иллэния покачала головой:
- Нет. Вряд-ли. Разве что какой-нибудь двоюродный. Как я уже сказала, у меня в роду - одни женщины. Хотя... Одно время я была знакома с одним драконом, который приходился мне дядей в каком-то там колене. То есть его брат был мне предком. Не знаю, по линии кого из родственников. Да это и не суть важно. Я с ним давно уже не виделась... Оченб давно. Я думаю, больше полутора тысяч лет прошло уже точно.

0

-Это очень странно - взгляд Сивера стал пристальным - ведь я точно помню, что у некой, Иллэнии, есть брат Лысый Дракон - я это очень хорошо помню, это произошло, когда он упоминал о поставках в Орден - тогда-то он и сказал, что вы его сестра.

0

Вздрогнув, Заюшка внимательно посмотрела на эльфийку. Сестра Дракона? ГрэйтМастера, который переметнулся к темным? Предателя?

0

Тллэния вздохнула:
- Да, не так давно я получала от него весточку. Он просил меня о небольшой услуге, которуяю я ему с удовольствием оказала. Он выходил со мной на связь посредством письма, переданного посыльным. Но видеть его я давно не видела. Он просил, ччтобы я поговорила с гномами в горах недалеко от плато Эли-ра и порекомендовала им его посланца. Я так и сделала и после уже с этим посланцем не встречалась. Но... как он мог упоминать о каких-то поставках в Орден.. Не хотите же вы сказать, что он состоит в Ордене?

0

-Уже не состоит - голос Сивера стал стальным - он предал нас, всех нас, и перешёл к Тёмным. А ваше нежелание признаться, что у вас есть брат, настораживает в свете последних событий.

0

Иллэния спокойно посмотрела на Мага:
- Он мне не брат, как я уже сказала. Он мне скорее двоюроный прапрадедешка в каком-то там колене. Я эльф, а он дракон. И этим всё сказано. А что за события, про которые вы говорите?

0

- Вот как? - удивленно подняла бровь Заюшка. - И вас не пугает, что, если вы вступите в Орден, то вам, возможно, придется встретиться с ним в бою? И что, зная, что вы родственники, никто из нас не будет вам доверять?

0

Иллэния покачала головой:
- Это вряд-ли. Не тот он, кто бы стал такое делать. Онне стал бы приносить зло тем, кто не приносил зла ему.

0

-Тем не менее, он сделал - столь же холодно сказал Сивер - ибо члены Крепости, при последнем визите сюда напали на наши караваны, и на патруль, один как минимум. Они же, похитили ГрандМастера. Примкнуть к ним - все равно, что в открытую заявить о своём падении во Тьму.

0

Оставив плащ на лестнице так, что бы из него ничего больше не выпало, Ная кинулась вниз за своим арсеналом. Долго бежать ей не пришлось. Девушка узрела нечто и едва не свалилась с лестницы.

0

Иллэния насмешливо фыркнула:
- А он сам нападал? Если так, то... опять ж не факт! Его могли околдовать, например. А голословные заявления... их может сделать каждый.

0

- Вижу, вы его оправдываете.. - ледяным тоном сказала девушка. - Околдовали - это тоже очень удобное объяснение. Я - не я, не виноват, не ведал, что творю. А может, как раз Свету он служил потому, что был околдован. Он ведь алый дракон, что ему интересы добра.

0

Иллэния пожала плечами:
- Я его неплохо знаю. Или, может быть, думала, что знаю. Но это на него не похоже.Мой вопрос таков - он совершал против Ордена враждебные действия? Сам? Непосредственно!?

0

- Возможности ему пока такой не предоставилось, - мрачно ответила Заюшка.

0

Иллэнтя мрачно посмотрела на собеседницу:
- Да. Я поняла. Здесь, в светлом Ордене, очень Светлые Стражи. Я знаю, что мне нужно действовать.
Она встала, мрачно кивнула и вышла в коридор...

0

Через некоторое время из ближайшего окна вынырул крылатый силуэт. Он покружил, стремительно взмывая в небо, и постепенно растаял.

0

Многозначительно чиркнув курами-ножницами, как будто желая порубить гостью на кусочки, Крош в самый последний момент остановился и протянул руку для знакомства, закрыв ножницы для безопасности:
- Крош. Маг-иллюзионист высшего уровня. Люблю баловаться с заклинаниями до умопомрачения. Рад знакомству с ещё одно очаровательной девушкой. С кем имел честь поздороваться?

0

Тяжело вздохнув, Заюшка подошла к окну и проводила взглядом улетающую эльфийку. Нехорошо получилось... но, что уж теперь говорить...

0

- Ная. Полуэльф. - осторожно ответила девушка разглядывая мага. - На данный момент без определенного рода занятий.

0

Посмотрев на мага еще немного, Ная принялась собирать то, что в него не попало. Полукровка облегченно вздохнула подобрав свою гордость - два длинных меча-близнеца. Девушка решила не допытывать Кроша вопросом когда к ней вернутся её кинжалы.

0

Сжав всю свою волю в кулак, хотя металл в мозгах этому мешал, Крош ещё раз сотворил заклинание безтелесности и выпорхнул из оружия, но тут же наполовину провалился в пол. Вылезя оттуда, он тоже начал собирать копьяя и мечи.

0

Ная снова взглянула на мага, но уже в его нормальном виде. Когда до неё дошло, что Крош дроу, сердце её забилось быстрее и она шепотом выругалась на ломаном дроуском.

0

Забрав у Кроша дрожащими руками оружие, девушка отнесла его с свою (временно) комнату. Потом спустилась за плащем. Когда она перенесла вещи, то вспомнила что еще не была в библиотеке.
Зайдя в библиотеку Ная застала там Заюшку, стоящую у окна.

0

Повернув голову, Заюшка рассеянно посмотрела на вошедшую.
- Ная... как устроились? Решили, что дальше будете делать?

0

- Если мне позволят, я бы хотела остаться сдесь... - ответила полукровка - и если это конечно возможно вступить в ваши ряды.

0

Девушка снова глубоко вздохнула и посмотрела в окно.
- Что вы умеете делать? Какие обязанности хотели бы выполнять в Ордене?

0

- Из оружия владею кинжалами, коротким луком и немного мечами. Несла дозорную службу (если обход территорий небольшой группой считается). Умолчу о взломе замков (это точно в прошлом) Знаю эльфийский и дроуский. На счет обязаностей... - девушка призадумалась, проходя вдоль полок с книгами - куда направят, там и буду.

0

- Хорошо, - кивнула Заюшка. - Зачисляю рекрутом на испытательный срок. А потом решим, куда тебя назначить. Скажи мне точно свой класс и назови Бога, которому поклоняешься?

0

Воин/Мастер оружия (длинный меч) /+4 уровня мага/, поклоняюсь богине Эйлистри.

0

/*/А твои четыре уровня мага считать? Ты ими пользоваться будешь? Магу не положена никакая броня, а ты же еще и воин.//

0

//Я в первую очередь воин, а маг - это я пыталась создать подобие боевого мага. Затея в принципе провалилась. Маг из меня никудышный. Поэтому можешь эти уровни не засчитывать.\\

0

Слышал, много лет прошло с тех пор, лучше напомни... И с чего ты взяла, что я вообще собираюсь нести тебе что то...? после всего того что вы зделали в нашем ордене?! мне следовало снести тебе голову сразу как я увидел тебя...

0

- И что бы ты этим выиграл?Где находится память твоей возлюбленной знаю только я- пожала плечами Нимхейн, которая ничуть не боялась паладинов. - А клинок Эвитиана...скажем так, это фамилильная ценность Дома Тор'лил и мне надо вернуть его в Подземье. Если ты и правда о нем слышал, то должен знать, что этот меч - могучее оружие против дроу. Принесешь меч - получишь сферу.

0

а ты уверена, что я не буду использовать его против вас? я мог бы попробовать найти и другой способ вернуть Заюшке память, и использовать этот меч в борьбе с вами... как тебе такой вариант?

0

- Против кого?Против дроу?Да ради бога!Вот только есть одно но...Ты для себя этот меч взять не сможешь. Да и это самый простой способ вернуть Заюшке память. и самый безопасный, - жрица хитро прищурила глаза. - Безопасный для Заюшки.

0

Заюшка окинула Наю оценивающим взглядом.
- Скажи, а приходилось ли тебе командовать отрядом? Или ты предпочитаешь в одиночку решать проблемы?

0

- Я по жизни одиночка. - с горечью сказала Ная. - В отрядах я стонавлюсь обузой.

0

- Хм... даже не знаю, что тебе предложить.. - Заюшка начала задумчиво шагать из угла в угол. - Орден - это уже отряд... и одиночкам у нас не слишком хорошо. Тебе придется научиться уживаться с другими... все мы здесь разные по характеру, и не всегда между нами есть согласие...

0

- Я понимаю... И я благодарна за то, что вы приняли меня той, кто я есть. - Ная осторожно провела рукой по корешкам книг - Просто... всю свою жизнь я скрывалась, и не могла позволить себе такой роскоши как друзья. Рядом со мной им всегда бы угрожала опасность. Но не здесь... Здесь обо мне ни кому и ни чего неизвестно.

0

- Что ж.. надеюсь, что ты сможешь начать новую жизнь, - улыбнулась девушка. - И что твое прошлое тебя здесь не настигнет. Осваивайся пока. Я подумаю о твоем возможном назначении. Может, ты захочешь все же взять под командование отряд разведчиков или отряд пограничного патруля и стать сержантом... К сожалению, оба лейтенанта, командующие этими подразделениями, сейчас отсутствуют... и Орден спасает только то, что темным сейчас не до нас... Или ты захочешь делать что-то еще... подумай...

0

да да да, для себя я этот меч взять не смогу, но... что если я возьму этот меч скажееем.... для Кельта, или для Заюшки? что тогда? ты сильно рискуешь Нимхейн... зачем ты идешь на такой риск?

0

Ная благодарно посмотрела на Заюшку.
- На границе я уже служила, но я не уверенна, что справлюсь... в роли сержанта.
Помолчав немного, девушка для себя сказала "Справлюсь" и вышла из библиотеки.

0

- Ты уверен, что хочешь это знать? Можешь взять Меч себе, но что ты выиграешь этим? А вернув мне клинок, ты поможешь Заюшке. Не задавай вопросов, тебе так будет проще.

0

Но, что если тебе этот меч нужен для осуществления корыстных целей? как я могу рисковать другими жизнями...? - с презрение посмотрел паладин на жрицу. - паладины так непоступают... именно поэтому нам запрещено любить...

0

- Именно поэтому вы этого не умеете, - надменно произнесла жрица и встала. - Я думала, что ты ее действительно любишь, а оказалось, что твои чувства так же лживы как твои догмы. позволь откланяться.
С этими словами Нимхейн прошла мимо паладина и направилась к выходу из таверны.

0

опустив глаза паладин посидел буквально секунду, а затем вскочил - Стой! я согласен...

0

Нимхейн остановилась и стала ждать когда Проробот к ней подойдет. Хорошо, что он не мог видеть ее улыбку - довольную, но все же не торжествуюшую. Хорошо, что эльфийка не ошиблась в этом паладине - найти другого рыцаря для поиска Меча было бы проблематично, а Проробот отвечал всем условиям одной старой ведьмы.

0

паладину было тошно это признавать, но Нимхейн одержала верх - Хорошо, говори что я должен делать...?

0

Дроу повернулась к рыцарю. На спокойном лице - ни тени торжества. Ей был хорошо известен вспыльчивый характер Проробота, поэтому она предпочла лишний раз его не злить и срау перейти к делу.
- В Высоком лесу есть старая пещера. Когда-то там жил зеленый Вирм, но он был убит какими-то искателями приключений. Много лет о пещере никто не вспоминал, но около полувека назад там был скрыт Клинок Эвитиана, который неизвестно как попал в руки одного паладина. Этот паладин сражался с дроу в Высоком лесу - сам знаешь, моих соплеменников из числа приверженцев Варауна и Эйлистри там много. в какой-то момент он подружился с одним дроу и спрятал Меч.Зачем было прятать такое оружие, я лично не понимаю. Видимо для того, чтобы этот клинок больше не повернулся против темных эльфов.

0

Хорошо, я достану тебе этот меч... - с этими словами паладин развернулся вышел из таверны и отправился на поиски меча...

0

Высокий лес располагался в трех днях пути от резиденции Ордена Света. Проробот преодолел это расстояние за два - что его гнало – любовь или желание скорей выполнить задание ненавистной дроу – неизвестно. Возможно, и сам паладин этого точно не знал. Так или иначе, он старался отдыхать как можно меньше, а идти как можно быстрее.

Высокий лес встретил рыцаря шелестом опавших листьев под ногами и ярко сияющим солнцем, освещающим каждый уголок древних чащоб. Быть может, это знак того, что боги благоволят ему и путешествие будет спокойным. Дорога вглубь леса была легка и приятна, ничто не указывало, то что могут возникнуть проблемы.


Паладин уже подумывал о привале, когда перед его глазами предстала следующая картина. Четверо головорезов атаковали женщину в длинных одеждах. Судя по паре полуобгорелых трупов у ног девушки, ей удалось воспользоваться заклинаниями прежде, чем пришлось вступить в рукопашный бой. Она умело действовала посохом, но силы были явно не равны – нападавшие с самом скором времени одержат верх.

0

Заюшка молча стояла у окна. В последнее время она часто это делала - словно пыталась разглядеть вдали обрывки той своей жизни, о которой она не помнила. На сердце было тяжело. Пару дней назад ПроРобот покинул замок Ордена и до сих пор не вернулся, и неясная тревога за него бередила душу. Знать бы, куда он отправился... кто-то же должен знать...

0

Паладин спокойно подошел к нападавшим и громким голосом крикнул - ОСТАВЬТЕ ЭТУ ЖЕНЬЩИНУ В ПОКОЕ!!! - медлить было нельзня, но паладин не мог просто пройти мимо таково... головорезы обернулись, у них были гнусные кривые морды, у одного лицо было наполовину обгоревшим, у второго был шрам на пол лица. Один головорез бросил из за плеча - отвали лучше, или станешь удобрением для этого леса... Паладин только молча достал мечь со звуком звенящей стали...

0

Решив, что дальше ждать невыносимо, Заюшка отправилась искать Кельта, надеясь, что у того есть хоть какая-нибудь информация.

0

Девушка с посохом не медля долбанула так кстати отвернувшегося головореза по голове. Тот с воплем рухнул на землю.
Появление паладина только разозлило громил. Один из них, тот, что со шрамом бешено размахивая чем-то отдаленно напоминающим двуручный меч, кинулся на Проробота. Беспорядочный удары, которые разбойник пытался нанести, были не очень опасны. Скорее раздражали.
Зато другой воин, напавший на рыцаря явно не был профаном в ведении боя. Он не делал лишний движений, а терпеливо выжидал, когда Проробот откроется.

0

ПроРобот спокойно увернулся от ударов головореза со шрамом и нанес ему удар по спине самым острием меча, на спине головореза появился глубокий шрам на всю спину, из него брызнула алая кровь, паладин не остановившись выбил мечь у бандита из рук и проткнул его на сквозь... Второй, увидев как его товарищь умер яростно начал махать дубиной и проклинать рыцаря, паладин не успел отвернутся от последнего удара и получил дубиной по корпусу, отлетев на пару метров ПроРобот выронил мечь, найдя его глазами паладин понял что до него ему не добратся... Головорез в свою очередь не медлил, яростно подойдя к рыцарю он ударил его с колена в челюсть, изо рта ПроРобота брызнула кровь... Сконцентрировавшись паладин достал кинжал привязанный возле колена и воткнул его в ногу громиле, затем бросился к мечу, подобрав меч паладин увидел что бандит достал из ноги кинжал и бросил его в ПроРобота, паладин с легкостью отбил кинжал, подбежал к бандиту и проткнул его, затем вытащил мечь и отрубил ему голову, голова с тяжелым звуком упала на землю...

0

Полуэльфика облачилась в стеганку, поверх которой надела облегченную кольчугу из мифрила, доходящую до бедер. На поясном ремне крепились кинжалы. Мечи Ная поместила за спиной, хотя там их положение ей и не нравилось. По старой привычке волосы скрывали её заостренные ушки. На шее висел шнурок с белым ониксом, осколком некогда большого камня. В таком виде она целенноправленно, несколько дней подряд, тренировалась в зале.
С кинжалами дела обстояли отлично. Мечи же давались с огромным трудом.
Вот и сейчас Ная третий час подряд упражнялась с длинными мечами-близнецами. В очередной раз она ошиблась и сгоряча бросила оружие на пол, едва не закричав от обиды. Полуэльфийка стояла и яростно смотрела на свои мечи, будто они были виноваты во всех её неудачах.

0

// О, какие люди! Неревар, ты к нам надолго? Или проездом? ;))))//

0

- спасибо за помощь, сер рыцарь, - улыбнулась девушка с посохом. Теперь Проробот мог разглядеть, что он помог волшебнице. Совсем еще молодой, лет 25, красивой и рыжеволосой. - Если бы не вы...я даже не хочу думать, что бы было.

0

- ничего, я не мог просто пройти мимо - сказал паладин вытирая меч от крови - Позвольте представится... Мое имя ПроРобот, паладин Тира к вашим услугам миледи...

0

- Мириала, волшебница из Серебристой Луны, - девушка присела в изящном реверансе. - Что привело доблестного паладина Тира в Высокий Лес в одиночестве?

0

- у меня тут дело, мне нужно найти старую пещеру, в которой когда то жил вирм...

0

- Вирм? - нахмурив изящно очерченные брови переспросила Мириала. - я слышала об одной пещере, она находится сразу за эльфийской деревней. Ты идешь за сокровищами дракона?

0

- не совсем... а куда ты направляешся?

0

- В каком-то смысле нам по пути.Я иду к эльфам, Владычица Аластриэль просила меня заглянуть к одному следопыту. Так что, если ты не против, мы можем какое-то время идти вместе. У эльфов ты сможешь отдохнуть и отправиться в дальнейший путь.а если повезет, то тебе дадут проводника.

0

- Спасибо, но ни ночлега ни проводника мне ненадо, мы дойдем вместе до деревни, а дальше я сам... - ПроРобот развернулся и пошел быстрым шагом - Но только не отстовай... - крикнул паладин с улыбкой на лице

0

Найдя Кельта в тренировочном зале, Заюшка вытрясла из него все подробности беседы в таверне. Услышанное поразило ее. Сивер оказался прав. Нимхейн действительно пошла на шантаж. Ей безумно хотелось снова все вспомнить, снова стать собой, но не слишком ли дорога цена? Сделка с темной может прогневать Богов. В растерянности, не зная, как поступить, девушка направилась к выходу из замка. Выйдя в Главный зал, она, поглощенная своими мыслями, не заметила сидящего в одном из кресел человека.

0

Ная видевшая как Заюшка чуть ли не выпытывает из Кельта какие-то сведения, поразилась тому, как ГрандМастер хотела вспомнить своё прошлое. Её желание вспомнить, было таким же сильным как желание полуэльфийки забыть своё прошлое.

0

Гг Ная, обратись к темным, они умеют сделать так чтобы человек потерял память:)))))))))))))))

0

//*ухмыляясь* Очень смешно, ProRobot... Это не входит в мои планы.\\

0

//Ная, а мы можем и не спросить о твоих планах*дъявольский смех*//

0

- Я постараюсь, - улыбнулась волшебница и последовала за рыцарем.
Идти вдвоем было веселее и спокойней. Мириала очень быстро забыла о нападении на нее и теперь любовалась осенним лесом.
-А ты знаешь, что в пещере дракона масса ловушек? - внезапно спросила она, будто что-то вспомнив.

0

услышав это паладин замер - А ты откуда знаешь, что там масса ловушек? Ладно неважно... Эти ловушки устанавливали древние паладины и я уверен, что справлюсь... Послушай мне нужно быстрее добратся до этой пещеры - нервно произнес ПроРобот

0

- Хм, - Мириала задумчиво потерла подбородок. - я могу открыть портал к этой пещере, но при одном условии. Возьми меня с собой!

0

Заюшка пересекла главный зал и вышла из замка. Пройдя через ворота, она остановилась и посмотрела на расстилавшийся перед нею лес. Не надо было ему соглашаться на условия жрицы... Девушка вздохнула. Если бы она знала, где находится этот меч, то, не колеблясь, отправилась бы туда и остановила ПроРобота. Но увы... все, что она сейчас может - это лишь ждать. Ждать и молиться Тиру, чтобы тот простил своего паладина. Еще раз вздохнув, Заюшка пошла назад в цитадель.

//Неревар, если ты планируешь и дальше учавствовать в жизни Ордена, то активизируйся.//

0

паладин посмотрел девушке в глаза - Зачем тебе это? тебе не хватает приключений в этой жизни? может тебе просто хочется какихто впечатлений от опасности подстерегающей тебя? живи ка лучше спокойной жизнью крестьянки в какойнибудь тихой деревушки и радуйся жизни...

0

- Ты сам подумал что сказал, рыцарь? - карие глаза Мириалы опасно сузились. - Ты бы еще живому дракону сказал, что он большая глупая ящерица. Я привыкла к опасностям магического свойства, а вот ты явно нет. Не отказывайсяот помощи, предложенной бескорыстно, паладин, - серьезно сказала девушка.

0

но как долго ты хочешь быть компаньеном старого паладина?? и всетаки, зачем тебе это?

0

Моргнув, Заюшка оторопело уставилась, на рыцаря, которого, она готова была поклясться, в этом зале пару минут назад не было.
- Приветствую. - осторожно сказала она, нахмурившись. Ну вот... сейчас спрошу у него - кто он, и опять придется обьяснять, почему я его не помню...

0

Ная осторожно спустилась в след за Заюшкой. Заметив новое лицо, которое
она еще не видела и не была с этим лицом знакома, полуэльфийка поприветствовала незнакомца.

0

Увидев Наю, Заюшка кивнула ей.
- Так ты решила, где будешь служить? Патруль или разведка?

0

- Патруль. - ответила девушка, смотря Заюшке в глаза. - Думаю, что я все-таки справлюсь.

0

- так долго, сколько это понадобиться, - серьезно произнесла Мириала, крепко сжимая в руках посох. - Ты не знаешь, что тебя точно там ожидает, а я смогу помочь.

0

а что если это будет последний день в твоей жизни? - увидев серьезное лицо девушки паладин только развел руками - хорошо если ты так этого хочешь я возьму тебя с собой...

0

- В моей жизни было уже столько последних дней, что я к ним уже привыкла, - усмехнулась волшебница. - я открываю портал?

0

открывай - уверенно сказал паладин

0

Волшебница повернулась к рыцарю спиной и, делая пассы руками, начала произносить заклинание. Когда Мириала замолчала, перед ней и паладином появился портал, переливающийся всеми цветами радуги.
Не задерживаясь, Мириала шагнула сквозь мерцающую пелену и оказалась перед пещерой посреди древнего леса.
Увитый плющем вход в пещеру не казался пугающим, но опасность словно витала в воздухе, напоминая незадачливым искателям приключений, что здесь некогда обитал дракон, да и сейчас неизвестно, что водится.
Девушка терпеливо ждала, когда Проробот появится из портала.

0

- Хорошо, - кивнула Заюшка, - назначаю тебя сержантом пограничного патруля. Получишь себе в подчинение небольшой отряд. Осталось только найти твоего... - девушка оглянулась на стоящего рядом мужчину и внезапно догадалась, кто именно перед ней. - Вот, кстати и твой непосредственный начальник - Лейтенант Стражи Неревар. - и Заюшка улыбнулась рыцарю.

0

оказавшись перед пещерой ПроРобот посмотрел на девушку и махнул головой в сторону пещеры, затем вытащил мечь и шагнул во внутрь... Внутри было как то странно, отовсюду казалась опасность - ну и что вы думаете об этом месте, мадам?

0

Ная придирчиво посмотрела на непосредственного начальника.
- Не могли бы вы, расказать о местах, где должен проходить патруль? Я сдесь недавно и еще не успела изучить окрестности.

0

Заюшка озадаченно проводила рыцаря взглядом, пробормотав:
- Не успел вернуться, как снова убежал.
Она обернулась к Нае.
- Мы патрулируем довольно большую территорию, находящуюся в окресностях замка, а так же дороги. Ты можешь приступать к своим обязанностям. Обо всем подозрительном докладывай своему нач... ээээ... лучше мне докладывай, так будет вернее.

0

Ная кивнула ГрандМастеру.
Увидев, что Неревал собрался, как он выразился "на дороги", полуэльфийка быстрым шагом направилась к нему.
- Вы возьмете меня?

0

Проводив взглядом направившихся к выходу Наю и Неревара, Заюшка тихо вздохнула.
- Ну вот... теперь этот замок вымер окончательно.

ЗЫ:

Ааааа.... Ну доиграаайте квеест....

0

- Думаю, что мне здесь не очень нравится, - сказала Мириала, заглядывая в проход. – но, можетё мне просто кажется?
Волшебница твердой походкой вошла в пещеру и огляделась. Прямо перед ней был узкий каменный коридор, темный и неприятный. У самого входы в коридор белел неестественно изогнутый скелет, между ребер которого торчал заржавевший кинжал.
- Хм, судя по всему, мы здесь не первые, - усмехнулась девушка.

0

ну это очевидно... кто только сюда не приходил, некоторые приходили за сокровищами, некоторые просто чтобы убить виверну, некоторые были просто заплутавшими путниками... я не знаю что случилось с виверной, некоторые говорят, что она улетела и перенесла свои сокровища в другое место... а некоторые говорят что ее убили, но все это сказки... и я точно знаю что гдето здесь должен быть потайной ход... - паладин начал тщательно изучать комнату, проводил руками по стенам словно где то в этих гладких каменных стенах был потойной рычаг или скрытая в скале дверь, наконеч паладин нашел что то и достал прямо из стены что то похожее на каменный рычаг... посредине пещеры прямо в полу появилась лесница которая вела вниз... ПроРобот посмотрел на девушку и кивнул в сторону люка... Спустившись вниз путники увидели что посредине погреба стояла каменная стойка на которой лежал мечь, мечь был красивый и страшный, он выглядел добрым и злым... что то в нем было не так, но медлить было нельзя - Ради Заюшки - подумал паладин - если я в скором времени не вернусь то... ладно, не буду об этом думать нужно спешить - паладин подошел к мечу, встал на одно колено, опустил голову и прошептал молитву - О великий Тир, прости меня за все что я делаю ибо делаю я это не для себя, хотя даже в таком случае для меня нет оправдания и прощения... - после этих слов паладин взял мечь и поднялся на ноги.

0

Как только Проробот коснулся богато украшенной рукояти рядом с постаментом вспыхнл слепящий белый свет и появился призрак высокого рыцаря в серебристых доспехах.
- Паладин Тира! - прогремел призрак. - Зачем тебе Клинок Эвитиана?Знаешь ли ты при каких условиях ты можешь его взять?


Пока Проробот общался с рыцарем, Мириала осматривала пещеру в поисках чего-нибудь интересного. Но ничего не нашла - видимо, это место использовалось только для хранения Меча. Проходя мимо выхода, волшебница услышала неясный шорох и выглянув из-за поворота, увидела несколько бегущих скелетов.

0

Мне не нужен этот мечь, великий паладин, но он нужен для того чтобы моей возлюбленной вернули память, понимаю это звучит нелепо, но я должен его взять... - паладин почувствовал приблежение опасности - великий паладин позволь мне взять этот мечь и уйти с миром...

0

Опустив глову, Заюшка побрела к заваленному бумагами столу. Плюхнувшись на стул, она выудила из кучи свитков тот, на котором был записан должностной состав Ордена и принялась его изучать.
- Грандмастер... - это значит я.
- ГрэитМастер... - Ох... грустно вздохнув, она прошептала короткую молитву и поспешила перевести взгляд на следующий пункт.
- Капитан стражи... куда-то исчез, надеюсь, по делам.
- Лейтенант патруля... - тоже весь в делах.
- Лейтенант разведки... - Хм... нахмурив брови, Заюшка поспешила просмотреть список дальше.
- Мастер-Оружейник... говорят, где-то в долгосрочной командировке.
- Мастер-Целитель.. - девушка озадаченно провела рукой по волосам. - Кто такая... как выглядит... понятия не имею.
- Сержант патруля.. - тут все ясно, осваивается в новой должности.
- Завлаб... - Заюшка снова вздохнула, только уже обреченно.
- Библиотекарь... - наверно где-то в баре.
Подперев голову рукой, девушка вернулась к так озадачившему ее пункту. - Интересно, почему в Ордене нет Лейтенанта разведки? Странно... ведь получается, что никакие разведывательные экспедиции не ведутся, и мы не можем предугадать опасность, а можем лишь защищаться, когда она возникнет...

0

Сивер весело насвистывая какую-то грустную песенку, бродил по полупустому замку Ордена. Проходя мимо кабинета ГрандМастера, он решил посмотреть чем занята глава Ордена. Решив что прятаться - нехорошо, маг начал придумывать предлог чтобы заглянуть в кабинет. Вспомнив, что уже давно не видел Мастера-Инквизитора (что и было причиной хорошего настроения Сивера), маг постучался, после чего спросил:
-ГрандМастер, к вам можно зайти?

0

- Конечно, Сивер... - рассеянно ответила Заюшка, продолжая задумчиво просматривать свиток. - Заходи.

0

Глядя, как Заюшка просматривает какую-то бумажку и вспомнив о её потерянной памяти, Сивер передумывал спрашивать о ПроРоботе и вместо этого сказал:
-Я могу вам чем-то помочь?

0

- Помочь?... - все также рассеянно переспросила девушка. Она подняла взгляд на мага, осмотрела его с головы до ног и прикидывающе прищурилась.
- А чем ты вообще занимаешься в Ордене, Сивер... - замолчав, она поправилась. - Или чем раньше занимался?

0

-Раньше? Раньше я был лейтенантом приграничных патрулей, одним из Мастеров Ордена. Сейчас, я просто неплохой человек - сказал Сивер с тихой усмекой - а что, есть что-либо, требующего моего вмешательства?

0

- Вот как... лейтенантом, говоришь... - протянула девушка, снова задумчиво уставившись в свиток. - А почему... ты, кстати, что-то хотел? - спохватилась она, продолжая о чем-то размышлять.

0

-Да так, мелочь - ответил Сивер - я так подумал, пожалуй это даже не стоит и спрашивать. Я готов выслушать ваш вопрос.

0

- Почему ты лишился должности? - посмотрев в глаза магу, спросила Заюшка. - Кто тебя понизил?

0

Сивер непроизвольно улыбнулся и ответил:
-Меня понизили вы, ГрандМастер. Вы решили, что я могу, если ещё не сделал этого, перейти на сторону Тёмных. После стычки на границе, когда отряд возглавляемый мной, столкнулся с разведывательными силами Тёмных и я доложил вам об этом, вы лишили меня должности и отправились лично проверить обстановку там. После этого вы попали в плен к Тёмным, и судя по всему, лишись памяти.

0

- Получается, что я понизила тебя только за доклад? - нахмурилась девушка. - Ты говорил, что отношения у нас были паршивые... - вздохнув, она спросила. - А почему я подозревала тебя в том, что ты можешь перейти на сторону темных?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ