на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Переделка из ЛОХОЛИЗАЦИИ в нормальную игру

имеея и пиратку и версию от акеллы, можно ли сделать так, что бы игра патчилась и по инету можно было играть?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

нинаю, имею английскую лицу... игра патчится, только нужно дожидатся нормальных кряков(так как дискка от игры нету) вот ждём перевода путёвого, а акелловский диск выкинь, либо подари друзьям, он злон!

0

пропатчи пиратку и вбей ключ от акеллы тогда должно заработать.. в 1нвн ключ нужно было прописать в каком то их ini файлов или типа него, забыл уже)
Мarmelad
зачем друзьям дарить зло?) лучше выкинь тогда

0

Sota-Seel
ну всё же денги жалко выкидывать.. хотя конечно друзьям дарить зло, западло))))

0

ну еще например если живешь в Москве можно публично перед офисом акеллы или прямо в их канторе сломать диск, так хотя бы вымистишь на них свое зло! )).. хотя только дворнику работы больше..

0

Так, а если по теме?) Как сделать нормальную игру из акелки? Мне б надо, чтобы все по-аглицки было, и чтобы патчи можно было ставить. Это реально?

0

ну вообще Акелла обещала оперативно переводить патчи....
ну а злого в Акелле только 2 ДВД и 2 ключа) 1 нужный второй чтобы убить разрабов старфорса! А перевод от Акеллы мне понравился, не без огрех конечно, но хороший! да и с сд-кеем от акеллы можно и на оф сайте регистрится, другое дело что на иностранных серверах не поиграть... ну так проходите компанию сначало!

З.Ы. А диск от Акеллы я бы ломать не стал! это плохой тон в отношении разработчиков! А проблемы с локализацией, а точнее со старфорсом это другое! лучше выпрашивайте сервер для НВН2 у Акеллы, она нынче в онлайн подалась!

0

Компания «Акелла» полна деятельной решимости выточить до идеальной огранки RPG-алмаз Neverwinter Nights 2. Это делается, прежде всего, во благо владельцев лицензионной русской версии игры. Мы готовы выслушать любые пожелания игроков в процессе доводки любимого ролевого проекта. Мало кто знает особенности мира NWN 2 глубже вас, и уж точно никто не сможет сделать таких интересных замечаний. Все неточности в игровых текстах, с которыми вы столкнулись по ходу путешествия, а также предложения и пожелания, которые навеяла дорога, высказывайте по адресу nwn2report@akella.com
Специалисты «Акеллы» постараются учесть ваш опыт в ближайших патчах. Забытые Королевства не забудут своих помощников!

0

вот ) а вы говорите в топку Акеллу ! а она о вас заботится! )))

З.Ы. хотя оч странно, она так об корсарах3 не заботилась )

0

..Вовсе не странно ибо поклонников невера все-таки напорядок больше...наверное)))

0

Акелла - врёт.
Хочет удержать уровень продаж.
Кто возьмет игру, к которой нужно скачивать тонну патчей? Будут брать англицкую и русификатор фанатов.

0

да на ентот адрес не послать ничего! обратно приходит с Failed to deliver епт.. а я им такого раскатал... жаль что они это не прочитают :(
Теперь по теме. есть тут способ, как из акеллы сделать патчуемую до 1.02 англ. версию... минус в том что она почему-то не хочет патчеваться до 1.03... если только попробовать сразу с 1.00 до 1.03, что я, кстати в данный момент и делаю...

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=24416

0

А я пропачил Какеловскую версию до 1.03(Final) Полночи мучался..... Почь ставится на версию 1.02 только надо characherscreen.xml и dialog.TLK от английской 1.02 воткнуть и все прекрасно поставится.....

0

кароче я тока щас понял что мне с этой какеллой оказывается не нужно мучатсо... я просто взял перадку, замутил правильные эхэшники, и все попатчил до конца ! :D больше всего обидно, что я потратил неделю, чтобы понять это :Р Теперь ни кривого шрифта, ни аналогичного перевода ... аххх.... сказка прям :))) и ключик есть чтоб по нету гамать... просто рай :))

0

Ктонить плз скажите де взять characterscreen.xml от 1.02

0

kVq лови http://www.mytempdir.com/1095703 заменяй все файлы воизбежание геморов.......

0

2 ArtoFinnigan
Анналогично. Аккелла получилась нужна только ради ключа. Реальный ключ для игры, врядли стоит меньше 10$, так что... Обиден лишь сам факт, Что ради этой масюсенькой бамажки с ключиком приходится выложить 300 RUR. Ну и не будем забывать чей перевод всё-таки юзаем :)

0

2DarkViper
ну я без перевода :) так что акеллу мне совсем не за что благодарить :)))

0

Все у кого были траблы, прошу сюда http://forum.nwnights.ru/index.php?act=ST&f=51&t=1904&st=0#entry42732

0

Кому лень на Геме региться (пост Яра сюда скопировал) :

1) Разархифируем оригинальные exe файлы (13,3мб) в папку с невером, по необходимости берем нужные txl файлы из этого архива (601кб), ну и оригинальный dialog.TLK (2мб)

2) Качаем и инсталим
NWN2Update 1.05 (1.2мб)

3) По необходимости чеким версию
NWN2 Version Checker (118кб)

4) Качаем и кидаем в папку с гамой патчи (разархивировать не нужно, кидаем прямо архивами в основную папку):
1.01-1.02 (17мб), 1.02-1.03(58,2мб),хотфикс для 1.03 (18мб)
(Может понадобиться переименовать первый патч с nwn2_pc_english_from101788_to102809.zip на nwn2_pc_english_from101807_to103835.zip для распознания оного апдейтером)
(В процессе патчинга берем необходимые файлы из пункта 1)

5) Для игры инсталим
даймонд и качаем миниобраз (224кб), который даймондом запустим (для тех кто фтанке выбираем иконку даймонда в трее)

6) По желанию качаем
русификатор (акеловский под 1.03) (2,5мб), ибо у нас после патченга чисто англицкая версия.
Также может понадобиться
тренинг модуль (4,41мб)
Эти
первое
второе
третье
дополнения тоже мастхев для комфортной игры (сделайте резервные копии заменяемых файлов на будущее).

P.S. Информация большей частью взята с http://www.nwnzone.net и http://www.nwnights.ru/

0

чота не получается патчить закидую патчи в директорию распакую ориг файлы, ui файлы,заменяю Апдейт, смарю чекером версия 1.01.807, переименовывал патчи как нада далее запустил нвн апдейт пишу обновить он конектится с обсиданом.нет и скачивает чо то или ждет не знаю.

0

Мож кто скинуть файл Neverwinter Nights 2Data2DA.zip от версии 1.00, пожалуста, у меня пиратка 1.00, патч на этот файл ругается. Пиратка на 3ох дисках а не на 2ух, есть надежда что пропатчится. А Акелла очень дорогая, плюс уже два патча - 180 метров скачал, и надолбался уже порядочно, хочу попробовать. ОЧЕНЬ прошу, файл искал в нете, удивительно, но нету, хотя у людей похожие проблемы были. У меня неогейм на трех сд, мож кто патчил, подскажите плиз, покупать ли двд от неогейм, есть ли разница между ними или нет.

0

Посмотри повыше тему "Как ставить патчи. Руководство". Очень грамотно описано. А с 1.01.807 надо патчить до 1.03.840, потом даемоном миниобраз монтировать (тоже там сцыла) и вперед. Правда, там написано что есть кряк для 1.03.840 и сцыла есть. Но я даемоном юзаю на ура. Только не купись на апдейт от 1.03.835, многие его ставят и приплывают (вставьте плэй-диск, типа)

0