на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Первые впечатления

Выбрался на пару минут поискать патч и руссификатор)
Я уже и забыл что такое настоящая RPG)
Это просто что-то с чем-то!))) Правда я ещё и туториал до конца не прошёл, но КАКОЙ это туториал) А атмосфера... Я уже люблю эту игру) Если сюжетная линия будит продолжаться в том же духе, то я прям не знаю что сказать)
MUST HAVE!

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Как по требованиям системным ? Тормозит хуже Готики?)

0

нет, получше) Играю на настройках ниже среднего (системка не позволяет), н овсё равно красиво выглядит) На открытых пространствах тормозов почему-то тормазов вообще нет, а как входишь в помещение - просто ужас

0

что то мало люди говорят о Невервинтере)

0

По телеку акеловци заявляли, что игра будет гораздо требовательней обливиона... интересно, они там совсем неадыкваты? =)) зато я им охотно поверил, что игра будит в разы интересней))))

0

последнее - подтверждаю)
Первое - ну тут скорее проблема оптимизации кода) Но тут хоть играбельно по сравнению с G3

0

Завтра буду гамать! А пока выложите кто может скрины!

0

да игра того стоит,мне честно говоря сам тутуорила не очень,но когда начтинается атака на деревню,это да...сразу вспоминаешь впечсталения от 1-ой части...класс просто,атмосфера чувствуется,лично мне оочень нравится!!!)-хотя единсвтенный минус,это свобода слегка меньше,но посмотирм что дальше будет в игре,щас просто квест идти в гоод Невервинтер,может там свобода будет получше,но и так все просто класс!!!-лично для меня_
А о системниках...хех,ну конечно системники тут попроще чем у Готики 3,я на Конрое Е6400 , 1 гиге оперы,6800гт,играю на настройках средних и разрешении 1280*1024,все нормалньо идет приверно на 25-40 фпс,вообщем игра того стоит по моему мнению =)

0

to Olwskold
Это просто что-то с чем-то!))) Я уже люблю эту игру) Если сюжетная линия будит продолжаться в том же духе, то я прям не знаю что сказать)
Полностью согласен с каждым словом !
Атмосфера на 5+

0

Радуют отзывы по-поводу атмосферы, надеюсь, он будет не хуже чем в 1-м НВН.
А теперь вопрос, который очень интересует меня - игра по локалке есть?

0

нифига не понял... самые первые квесты - победить на конкурсах. дошел до конкурса с дракой на дубинках. стою в загоне со своей командой. напротив команда которую надо победить. КАК НАПАСТЬ??? я с ними могу только попытаться поговорить, но нигде нет ничего, что хотя бы намекало как нанести удар! че делать-то надо???

0

кто то в Невервинтер добирался? потому что я как не нажимаю карту и идти к ближайшей таверне , так ничего не происходит и герой подвесает на месте

0

А теперь вопрос, который очень интересует меня - игра по локалке есть?
Есть, там вродь в комплект входит нвнсервер, кстати, почти не изменённый по сравнению с нвн1.

0

хорошая игра, которую портит движок sw:kotor 1/2 и неспешная боевка.
насчет атмосферы... незнаю, она другая, чем-то напоминает bard's tale с обливионом.

0

Таааакс.. а как тама с ДМ клиентом?

0

может быть сюжет и хороший, но графа не на много лутше чем в 1-ой части , а тормазит СЦУКО очень сильно.У меня даже гота 3 на минималках нетормазит так как эта игра(там не разделено по локациям) в общем движок полное гавно.

0

Господа, а что-нибудь вроде LETO для NWN2 ещё не сварганили?

0

Бианор, рано пока. Еще недельку подожди.

0

Не бейте за оффтоп, просто не смогу заставить себя играть фэнтезийным семейством ёльф-челаэк-гномик... Бесит. Оскомина. Хочу чего-нибудь оригинального. NWN драйдером проходил.

0

Невер 2 очень сильно требователен к оперативе?у меня всего 512рам А64 3200+ 6600ГТ 128 Могу я хоть рассчитывать на средние настройки?(вопрос к тем кто играл)

0

Да хрен его знает.. я там настроек как таковых и не увидел. Ползунков и менюшек всяких до жёпы, а реально на ФПСы влияет только разрешение и тени.. остальное - дым, пардон, в п*зде

сабж: Впечатления довольно противоречивые.. просто до этого всякой рпгшной попсятиной типа титана и дьяблы баловался, да и в первый Невервинтер не играл.. но, думаю, скоро вольюсь. Добивает конечно же отмороженность движка и уродская камера. Или это только у меня она не скроллит в стороны при наведении на края (в опциях всё врублено)? А в настройках нет даже антиалиасинга..

0

Скачал, начал играть. Качество картинки, ИМХО, даже на половину не оправдывает требования. Абсолютно уродская анимация. Дай Боже, чтобы дальше всё было лучше. Аминь.

0

А кстати пав у тебя она на максе пашет?А у тебя энди?просто в первой безбожно выжигал и прошёл всю-тока нихера не помню уже))))Давно это было.

0

Отличная игра, очень грамотная RPG, но без русика стремно...

0

стремно от лагов .. надеюсь к моменту появления русификатора будут идеи по оптимизации + патчи может какие ..
хотя я смотрел только начало .. и вникать даже не думал без русика .. кто-то помнится говорил что в помещениях (не понимаю правда почему!!) лагает сильней чем на открытых пространствах ..

0

а музыку снова джереми писал? где-то писали, что некоторые треки остали из первой части!.. бред, кто заценил опровергните слух

0

В НвН2 все как то недоделано ! млин я соглашусь с поверфулом! Анимация - это настояща жесть!
мля - ну хоть по мультиплей. можно будет играть! 50 % ожидания ! как говориться !

0

Я ёё ждал и проблем у меня с ней больше чем с Готикой. У мну на глобальную карту, герой после того как его отправляют в невервинтер не идет. И хоть что не делай и патч ставь, все равно он туджа не идет. ИМХО очень растроился я, тем более я не новичок в решении таких проблем но эта поставила меня в тупик. Игра у мну на полных, только без теней, не лагает. Хз чего ей надо... И главное никто не знает ответ на мою проблему)))))

0

В общем, буду ждать лицензию от "Акеллы", а там уже и патчики подоспеют. Очень расстроило то, что бОльшая часть медиа библиотеки перекочевала из первой части (я имею ввиду звуки, стили голосов для героев, реплики NPC). Это не есть гуд. И на эту анимацию я, ей богу, смотреть не могу. Если такое ещё было приемлемо в КотОР 2 в 2003-2004 гг, то на рубеже 2007-го это уже не солидно.
---->>>>Avenging all
Всё на максе, всё путём. но я ещё не участвовал ни в одной потасовке, так что там видно будет.

0

Кто-нибудь выложите скрин на максимуме, хочеться взглянуть на внешний вид.

0

Powerfull
да плохо.. а музыка свежая? джереми писал или кто, не посмотришь?
подоспела бы сейчас первая с аддонами, с удовольствием бы прошол, а потом сразу за второй)

0

Вчера еще хотел отзыв написать, да вылезти из игры не смог.
Что касается технической стороны: для нормальной игры (без тормозов), пришлось выставить на минимум тени и сглаживание (но все равно картинка очень симпатичная). Долгая подгрузка между локациями, а между модулями на порядок дольше (после того как меня отправили в Невервинтер модуль загружался так долго, что я решил будто бы игра зависла - минуты 3, наверное)
Новая графика делает игру очень атмосферной (чего сложно было добиться в НВН1).
Интерфейс: все его ругают, а мне он понравился, гораздо лучше кругового меню и "приклеенных" к одному месту окон (карта, инвентарь, статистика, все это теперь можно переместить в любое место экрана), есть и недостатки но все это исправят патчи.
Камера чуднАя какая-то: то очень быстрая (при масштабировании), то очень медленная (при повороте), опять же надежда на патчи, хотя я уже почти привык.
Анимация боя: вот это действительно уж0с! Мужик махнет мечом, встанет по стойке "Смирно!", потом опять махнет... Где-то прочел, что это исчезает с уровнями, когда становится больше атак в раунд.
Крафт: вроде бы появился нормальный ДнДшный крафт. В игре три вида крафта: сковать оружие/доспехи, создать магическую вещь и алхимия. Выглядит это так: находишь рецепт, прокачиваешь скилл/выбираешь фит, собираешь нужные компоненты и создаешь предмет. Похоже на то, что было в "Проклятии Левора" только делаешь все сам и в специальной лаборатории.
Система D&D: тут произошла путаница 3.0 и 3.5 редакций. Конечно, все переделано под реалтайм (это неизбежное зло), но многие названия фитов остались из "трехи", еще, например, бросилось в глаза, что в правилах, заклинание "Burning Hands" в 3.5 перекочевало из школы Transmutation в школу Evocation, а тут нет... Но большинству игроков это пофигу))
О самой компании пока сказать ничего не могу, пока не пройду. Геймплей от НВН 1 почти ничем не отличается. С управлением напарниками еще не разобрался до конца (сколько раз уже было, что переключаюсь на дворфа-война, чтобы дать ему цель, снимаю игру с паузы, а в это время главный герой, выпив половину запаса магических зелий, начинает, куда-попало, швырять фаерболы))

Мой вердикт: НВН2 это не исполнение всех желаний, но достойное продолжение первой части. Не стоит забывать, что в данный момент это "полуфабрикат", будет еще куча патчей, аддонов, нового контента, ведь разработчикам игр тоже надо платить зарплату. А пока ждем локализацию.

0

"Камера чуднАя какая-то: то очень быстрая (при масштабировании), то очень медленная (при повороте), опять же надежда на патчи, хотя я уже почти привык."
в настройках можно изменить как скорость масштабирования, так и скорость поворота камеры.

"сколько раз уже было, что переключаюсь на дворфа-война, чтобы дать ему цель, снимаю игру с паузы, а в это время главный герой, выпив половину запаса магических зелий, начинает, куда-попало, швырять фаерболы"
для этого пауза есть, + существует куча настроек в окне персонажа в последней закладке определяющих поведение перса в то время как им управляет компьютер. Можно вообще отключить использование им предметов и скилов. много чего...

багов с анимацией не заметил... но в НвН 1 бой выглядел поинтереснее, т.к. там борцы постоянно перемещались, толку мало, но выглядит красиво :) и еще НИ разу не заметил как кто-нибудь парировал удар, хотя скилл таковой качаю.. уклоняться - уклоняются а парировать не хотят. один ударил другого, тот ударил в ответ, и так далее, выглядят такие драки не очень, по сравнению с первым НвН, где они были более динамичными и реальными.

0

Ice Arrow чтобы парировать нужно включить режим Parry, он не пассивный

кстати, до Lorne никто не дошел?

0

вобшем я поступлю как разумный человек - и отложу это дела до лицензии ! пока есть во что играть и готика3 и Нфс карбон ! так что переживем

0

такс.. Разбор полётов. NWN2.
Начал писать потому что надоело до отупения....

Дойдя до 9 левела развития своего лесног элфа бойца плюнул и решил было стереть, но оставил в надежде на грядущие патчи. Дебильные квесты, тупорылый АИ (я думал в готике тупой АИ, но тут просто баян) кривые скрипты. По внешнему виду ну уж оооооочень напоминает ТоЕЕ в реал тайме и с другим менее удобным интерфесом. А по системе управления партией КотОР 2 опять же с другим менее удобным интерфейсом. Такое чувство, что взяли худшее из этих игр.
Про кривые скрипты.
Поиграв буквально 6 часов и самым примитивным классом - бойцом, уже нашёл пару коряво работающих фита - Тво випон дефенс (ну никак не хочет давть +1 АС шилд бонуса), имп. тво випон девенс ( та же история ) и подозреваю что с грейтер тво випон девенсом ничего не изменится. Випон специализешон. С двумя короткими мечами работает отлично давая пресловутые 2 к демеджу. Убирая из второй руки меч както странно этот бонус теряем. Да уж. Я думаю что это только начало. (ещё не извесно как толком работают остальные фиты и спелы)
Ещё про скрипты.
Желаете безконечных друидских заклинаний? Пожалуйста. Превращаемся в любого тушканчика, нажимаем F кастуем сколько влезет, они просто не кончаются. Да в медведе почемуто не получается - наверно голос не тот чтоб заклинания произносить. Хорошо хоть однопартийцы так не делают а то вообще тоска была бы. Так же понравлся прикол со стнлсом. В миссии за Watch надо было найти и привести кокогото информаотра. А у него дом полный головорезов которые в стелсе. Пичём выходят по одному. И я это вижу. Первый вышел мрачной чёрной тенью аля в стелсе ну я его мечём два раза а он бац с ничего мне снику под 25 хитов (т.е от того что я его вижу и атакую эго стелс не сбрасывается а я для него остаюсь флат вутед). И так 5 головорезов. И раз 10 так изза чего прохождение этого особняка превлатилось в страшную муку. Жалел что я не варвар. (Опять странные асациации с ToEEи неработающими фитами. Может потому что теже разработчики влились в Обсидиан со всем своим непрофесианализмом)
Про АИ.
Аи напарников туп. Нет. Очень туп. Нет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ туп. Что в настройках напарников не меняй, а это клиника. Бард держится от всех настолько далеко что авто обкаст спелами проходит только на него одного. Друид скастовав молнию сразуже превращается в суслика (иногда и в когото другого но чаще в суслика кокогото) и благополучно подыхает. Воины мечутся от одного протовника к другому. Получается каша. А если ещё и противники начинают мерарся по всему полю от доуида в роге от роги в файтеру то это просто куча мала. Единственный вариант это нажать на паузу и конкретно раздать каждому свои указания. Итак каждый раунд. Только если не успеть то скажем воин может запросто переключится на другую цель и повернутся к роге спиной ловя сумашедшие сники. Уверен что это это даже близко не всё.
Графика. Милая добрая прожорливая. А именно тени. Без теней на максе 50 фпс с тенями 10. (Атлон 64 3000+ 1 Гб рама 7600гт) а так неплохо всё отрисовано, добротная анимация, симпатичные эфекты спелов. Вообщем не хорошо но не шедевр. Не смотря на то что вижок делали биотври, не обошлось без гигантского ляпа - ночное небо. Небо у них получилось на ура. Просто глаз не оторвать. Просто его нет. Когда смотришь на море и начинаешь скролить на верх чтобы увидеть небо, и потом замечаешь что всё ночное небо и ночное море - одно и тоже. Причём везде. А сразу и не заметно что это вода. И как ту всё устроено?
Хоть интефеис без багов. Он просто не удобен.Единственное что грамотно (на мой взгляд это панели куик каста и модов). А остольное разбросано по клавиатуре в разных направлениях. Без возможности всё перенастроить. При выборе фитов надо долго искать нужный между фокусировками критикалами скилл афинитями , которые каждый фит на каждую вещь отдельной строкой. Ужос. С болью вспонается первый НВН и как там всё было хорошо.
Чуть не забыл квесты.
Квесты это баян. Нет даже не баян а целая гармонь (c)(уже такое было использовано на форуме с дарк мессией только не помню кем, но мне понравилось). Единственные нормальные квесты это в туториале. Остальные хуже чем просто почтовые. Иди найди больше всего, а также отбери, убей и т.д. да модное защити (ничем от убей не отличается только жертва сама приходит). Ну пара нормальных квестов. (на всю игру). (Опять в сравнение можно привести ТоЕЕ с их примирениями и женидьбами что абсолутно не интересно и скучно). Да в принципе квесты можно не выпоолнять вообще. Абрать их только для открытия локаций. (Которые со времён БГ1 потеряли возможность открваться сами. Типо сам по себе идя по дороге я заблужусь и меня съедят волки). За выполнение квеста на 4-6 левеле не основного дадут от 75 до 200 экспы и от 50 до 400 золота. А за простую хак анж слешь зачистку от 1000 и более экспы и до 5000 голда сданным магическим металоломом. Единственное для чего они нужны это исправления элаймента. Не взял денег +1 к гуду содрал больше запугав +1 евилу.
Мир неинтерактивный. Из 6 сундуков хорошо если 2 можно открыть. Всё цельное. И даже близко не похоже на НВН1.
Озвучка.........
Как я жалел что по квенте нельзя родится немым. Эти жуткие голоса уже в первой части достали, а теперь ещё и перекочевали во вторую. кАшмар. Да и вообще многие звуки из первой части. Как некоторая музыка. Нехорошо.
А сколько в игре корявых описаний. Вот пара примеров. В описании фури оф бловс написано что он используется так же с Камой посохом саигармом нунчаками и саями. Я было обрадовался что наконецто побегаю аки брюс ли а там - лоппатой по лбу.И описании некоторых фитов что гномы, хоббиты и прочие каратышки не могуть использовать двулезвенные мечи, двойные топоры и тд. Толь где эти двулезвенные мечи, двойные топоры ? Мало того что это банальный копи паст с первой части да ещё и этих оружий то нет. (Экономия времени?). И такие ляповые описания встречаются постоянно. Копи паст.

Конечно минусов много. Но есть и плюсы. Например пропало то ощющение клетки из первой части. Хорошая атмосфера. Проработаные персонажи. Появился глобализм которого первая часть напроч была лишена.

В итоге это даже не полуфабрикат. Это довольно сырая и не доработаная игра. (не впример первой части). Просто халтура подтверждающая отсутствие таланта у Обсидиановцев. И можно опять говорить насчёт сжатых сроков (между прочим 2 отсрочки не много ли?) не лояльности Атараи, но я вижу результат и он - недоделка (и лично мне монопенисульны их проблемы, я за это деньги плачу). (фиг с ними с квестами сюжетом и небом, но глюки в фитах и кастах это уже прямая недоработка). И если за КоТоР2 (специально искаверкано название) можно было простить Обсидиан, то за НВН2 - никогда.
Это не Jim Beam.

(P.S. если вам при покупки телефона или машины говорят у нас есть эти фишки и эти, но извините они не так работают или не работают вообще. И руль в право забирает и у мобольника иногда связь проподает, но знаете у проектировщиков проблемы были и вскором времени выйдут новые прошивки новые запчасти и.д. Ваша реакция? а нах оно мне нужно такое чудо. А игры это такой же товар. И почему нужно отдавать деньги за недоделаную вещь. Если ктото думает покупать или нет моё мнение - нет. Просто надоели уже конторы которым лишь бы деньги качать. А на качество пох. Фанаты и так сожрут. А если не сожрут? )

Добавленно:
Прчитав список изминений 1.01 создаётся ощющение что фиксить будут до играбильной версии патчей 10-15.
Всё выше написанное было основанно на прохождении игры до конца первого акта. Быть может по некоторым парамеррам мнение может изменится (вроде кветов). Хочется верить. Но как показывает практика такое бывает только в сказках.
Да и версия у меня обычная лецинзионка. Так что глюки иззи пиратов отпадают.

0

А вот меня моя сладенькая Невочка 2 меня не разачеровала а наоборот поднела настроенице , я как преданый поклоник невочки ждал вторую часть с ее первых разработок , играю все по последнему вообще плюс с со всеми дополгитильными плющками помимо видео настроек игры :)

Больщуший респект обсиденцам не подкачали игрушка получилась класс :)

0

Obsidian - это, кстати, Black Isle. Если кто не знает гл.дизайнер НвН 2 - Джошуа Сойер. Эти арни знают как делать RPG.

0

Скрины на максе ещё нужны?

0

Powerfull
может за одно и на мой вопрос ответишь? или я тут в игноре? скрины тоже хотелось бы посмотреть..

0

---->>>>Nightwish
Щас нащёлкаю
---->>>>Sota-Seel
Ну зачем же так сразу категорично? Нет, не в игноре. Темы новые, композитор - Джереми. =)

0

Благодарю).. категорично, но действенно ;) очень рад, что опять его позвали, вся линейка на нем, и отмосфера не теряется. Респект ему! Поскорее бы уже релиз.. ждем твоих скринов

0

А вот и скрины. Не обессудьте, я ещё даже туториал не асилил, так что ничего особенного на них вы не увидите, но уровень графики оценить можно. На скринах: с бородой - сгенерированный мной ГГ (само собой, процесс настройки внешности даже рядом не валялся с агрегатом Обливы, но тоже нормально. Лица, правда, почти все ушлёпские, но, уверен, можно подобрать им причёску и т.п. и будет норм) и 2 человека из партии. На 2-х скринах (или больше) демонстрация спецэффектов (какие-то заклятия были доступны, я их и кастанул без выбора):






0

Судя по выложенным скриншотам,хорошей графикой NWN 2 похвастатся не может...До Обливиона и Готики 3 качество картинки явно не дотягивает. Вся надежда на закрученный сюжет,интересный геймлпей и непередаваемую атмосферу :)

Павер,а сколько ФПС выдаёт игра на твоей системе? Я слышал что с оптимизацией у NWN 2 не всё в порядке,и игра подтормаживает даже на довольно мощных компьютерах...

0

да хотелось бы узнать сколько фпс, а графа ничо нормальная, я думал хуже, видно хдр тоже включил. Г3 местами тоже не блещет..

0

игра не может всюду блистать,а фпс от 10 и больше

0

а с компом на готике было 15 фпс .....так что я даже незнаю !

0

"Г3 местами тоже не блещет.."

Вряд ли в природе существует компьютер,на котором Готика 3 шла бы без тормозов при максимальных настройках графики )

На самом деле,некоторые пейзажи по качеству прорисовки ничуть не уступают,а иногда и превосходят Обливион. Спецэффекты тоже на высоте,например Заклинание "Огненного Дождя" даже на "минимуме" выглядит просто потрясающе...

"ХЗ, потом измерю=)"

Ну хотя бы примерно...

0

Вряд ли в природе существует компьютер
когда нибудь он точно появится) не буду ничего утверждать, т.к. сам в Г3 не играл, говорю после просмотра скринов и видео.. да и ладно, это все таки форум нвн)

Powerfull
..да хотябы примерно..)

0

Тут говорят о плохом качестве графики ничего подобного, не надо сравнивать с готикой3 и обливион у меня на пеньтиуме 2,8 1гиг мозгов 6600gt эти игры шли на средних настройках, а невер2 с максимальными и без тормозов.Да понятное дело уступает не много но уж не так там все плохо и вообще если готика3 и обливион делят по красотам 1,2 место (тут уж фанаты обливиона кричат что он красивее,и наоборот) то невер2 занимает стабильное 3 место

0

Все-таки я настаиваю на том, что NWN и Оббливион с Готикой это игры разного назначения. NWN 2 делалась с расчетом на мультиплеер и шардостроение, а Обливион: прошел и забыл, вышел аддон, опять прошел и забыл (если заставил себя купить этот аддон). Единственное, что помню об этой игре, как враги плавно отлетают в сторону от фаербола и Большого Рогатого Дядю в конце, все. Красивая графика не смогла меня спасти от скучного сюжета и серых NPC. Интересные квесты можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому TES4 и "получила пинка" с харда сразу после прохождения. Про Готику сказать ничего не могу т.к. не играл и не собираюсь, но, судя по отзывам, она не сильно отличается от Обливиона, а, судя по скринам, среди 3D художников Piranha Bytes затесался родственник Пикассо.

А вот NWN 2, для меня, это совсем другое дело.
Во-первых, это D&D, ролевая система, которая (пусть с изменениями) существует три десятка лет, она хорошо продумана и сбалансирована, чего я не могу сказать о ролевой системе TES, которая существенно меняется с каждой игрой серии. К тому же NWN 2 это Forgotten Realms, наверное, самый известный D&D сеттинг, по которому сделано много игр и написано много книг и поэтому он многими так любим.
Во-вторых, это редактор, с помощь которого можно создать свой собственный особенный мир, а не плагин в виде "очередного приключения в скучной республике Киродиил"
В-третьих, это мультиплеер, насколько я знаю выше указанные "конкуренты" не могут похвастаться этим свойством.

Поэтому NWN 2 я могу сравнивать только с NWN 1, Baldur Gates1&2, Planescape: Torment, ToEE и т.д. но не с TES4: Oblivion или Gothic 3, они не конкуренты, они просто другие.

0

Вот...наконец-то этот человек есть на моем веку, прислушайтесь к Helevorn - этот человек разумен, логичен, как никогда, его слог...... эээээ
короче, правильно все ты говоришь, я тебя полностью поддерживаю, потому что считаю, что жанр РПГ многообразен, и сравнивать такие разные игры мы не можем, это не в наших силах... молодец

0

2Helevorn

Respect! Полностью согласен! Я являюсь кроме НВН еще и фанатом Готики, но сравнивать их.... Это немного разные вещи. Как соленое и квадратное.

0

"Все-таки я настаиваю на том, что NWN и Оббливион с Готикой это игры разного назначения"

Helevorn,ты просто невнимательно прочитал мой пост :)

Я нисколько не сомневаюсь в том,что NWN 2 отличная RPG,и сравнивать её с Обливионом и Готикой 3 нет смысла... Я сам с нетерпением жду выхода Акелловской Локализации...А в своём сообщении я хотел сравнить только графику этих трёх игр ) О геймплее и речи не было...

0

Хомяк-Джедай
Пойми, раз эти игры другого поджанра, то и графа коренным образом иная, в Готе завораживают дальные очертания, в Обле тоже, но качество моделей, как бы выразиться, не хуже - другая. В невервинтере она непосредственно сосредоточена улучшить графу на близких планах, а дальние тама зачем, ведь мира целого нет, т.е единой карты. Возможно я имею ввиду то, что качество графы в невере такая же, как в обле в помещениях, но модельки хуже. Текстурки не плохие.... вообщем, ты меня должен понять

0

интересно, у кого-нибудь чел бегает вокруг ящиков и не может их с первого раза открыть? :)))))

0

какая разница, какая в нвн2 графика, 80% игры камера висит далеко над башкой гг.

жаль атмосфера не та.

0

у меня возникела проблема в невере в опциях не влкючабться отражения воды и еше какая то там совместная опция связанная с водой? версия 1.00 6600gt видео, с чем может связана проблема кто может сказать?

0

Млин как то мне Невер 2 не очень понравился... Что-то в нем нету =( Графика бесит (ИМХО).

0

to EldeCris потому и не включаются, что , пираты выложили с пропатченной до 1.01 игрой Nodvd v1.00 , попробуй пропатчить до версии 1.02 ( только чё то глючить стал апдейт, у меня с 23.00 12.11.06 пропал на сайтах апдейта энтот патч 1.02, кстати убедится что у вас версия 1.01 можно зайдя в апдейтер игры, а водные эфекты между прочим появились только в версии 1.01, и иза этого Nodvd v 1.00 не работают эфекты воды и погоды !!! и ещё не исключено что если пропатчиться всё таки удастся, игра запустится, ведь будет нужен либо Nodvd 1.02 или 1.01 или образ диска,
более подробно об это проблеме мона узнать здесь
>>>>>>>>>> http://forums.playground.ru/nwn2/140183/
>>>>>>>>>> http://forums.playground.ru/nwn2/140135/
До версии 1.02 уже не пропатчишься говорят патч откатили из-за большого количества ошибок :))

0

Меня вторая часть порадовала. Можно было и лучше, но ничего. Графика неплохая, даже не тормозит. Не понял я только почему не могу бегать по воде в болоте, получился такой эффект линейности, что не есть гуд. У меня вот знакомые спрашивают, типа графика не очень, модели не очень,а мне кажется, что офигенно все. Я над этим задумался и понял, что видимо я все рассматриваю с точки зрения того, что в дальнейшем все это можно будет делать самому, использовать в своих модулях. НВН имеет огромный плюс - Тулсет позволяет создавать, что захочешь. И в первую НВН я не смог пройти кампанию дальше второго города т.к. было скучно и считал после этого, что игра отстойная. А потом я поиграл на локальном ПвП сервере и влюбился в неё. На тот момент, с накопленным опытом и тайлсетми, можно было создать все что угодно, любой мир, любые квесты. Это было красиво, система ДнД интересна и понятна, возможность смешивать классы и придумывать что-то особенное, вот в чем прелесть НвН. И от второй части я ждал улучшенной графики, большей свободы в создании тайлов, возможно новых классов. Это делает игру более интеллектуальной чем например Ланейдж 2. Жаль не появляется окно с фитами и тому подобным при нажатии правой кнопкой на предмете или персонаже. Я так и не понял, как разбить ящик мечом. Очень понравился демоненок вор, красиво нарисована, она теперь мой фаворит в команде :))

0

SMnoob
"Жаль не появляется окно с фитами и тому подобным при нажатии правой кнопкой на предмете или персонаже. Я так и не понял, как разбить ящик мечом."

Окно с фитами как ты выразился появляется ... задержи правую кнопку мыши на предмете подольше )). На счет смешивания классов : много знакомых этим занимались и ни у кого ничего путного не вышло ... "чистый" класс всегда сильнее ))

0

Согласен. Качаешь воина, так он порвет любого гада, ну что-то в этом смысле...

0

>>На счет смешивания классов : много знакомых этим занимались и ни у кого ничего путного не
>>вышло ... "чистый" класс всегда сильнее ))

Посмешили :)

0

Не, грамотно сделанные мульты дают подкурить чистым классам.
Может конечно есть исключения, но я их тогда не знаю:(
Вот в Нвн1, когда еще не вышли аддоны играл воином/толи ружом то
ли рейнджом не помню. Получалось что в добавок к воинским качествам
перс имел прокачаные лечение, замки, ловушки и дипломатию.
Вообшем мешать надо, на только 2-3 класса на мой взгляд.

0

"Вообшем мешать надо, на только 2-3 класса на мой взгляд."
:) В нвн1 больше 3 классов и нельзя мешать, в нвн2 еще не знаю.

0

Сегодня прошел игру....
Ребят, думайте что хотите, но это единственная игра (из последних вышедших), в которую я играл три дня и две ночи не переставая... просто не мог оторваться...
Графика? никогда не думал что графика так важна, особенно в играх подобного рода. Вот в ДУМ-3, там да, графика была основной составляющей, а тут, я просто не мог обратить на нее внимание, настолько меня все это затянуло. Но все равно, мое мнение: что графика на уровне, опять таки для такой игры.
Анимация? ну... тут, конечно, есть свои минусы, и ошибки разрабов. Но эти ошибки, как говориться, неприятны, но не фатальны.
Камера? да, сначало было довольно неудобно но покопался в настройках, и все стало вполне прилично. В первой части тож мучился, но ничего, привык :))
Геймплей?... Замечательный геймплей! Чего вам не нравиться-то?
AI персонажей? Извините, но там тоже все прекрасно настраивается, и если ваш персонаж превращается в медведя без вашего желания, просто уберите галочку о применении этой способности.
Сюжет? Вот тут разрабам респект огромный. Только ради такого сюэета я готов был пройти игру, независимо от тогокакая там графика и т. п.
ИМХО игра на 5+.

0