на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Подскажите насчет колдуна...

Как лучше его прокачать и почему: колдун(10)+Бледный мастер(10) или просто Колдун(20).

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Лично мне больше понравилось играть чистой колдуньей, просто заклинания высших уровней я ни на что не променяю... Один метиоритный дождь чего стоит, после такой бамбардировки(особенно прицельной) мало кто выживет. Хотя это дело вкуса

0

При левел капе 40 я брал всякие примеси, а при левелкапе 20 только чистого(опять таки, как и Vikki только из-за заклов, да из-за чего другого берут колдуна)

0

Ну это только если в сложности выставить Normal, а то такая прицельная бомбардировка по кастеру, который вдруг побежал меситься в рукопашную, всех, кроме главного героя (10 уровней РДД) почти до 0 хитов спустила. ИМХО это немного по-читерски и не по дндэшному устраивать такие ковровые бомбардировки без вреда для партии, и так firebrand, rain of fire и sunburst даже при D&D hardcore бьют только врагов.

Кстати, если мне не изменяет память, палый мастер со второго уровня при каждом левелапе получает заклинания как если бы он получал уровень кастера, т.е. в принципе теряется только 1 уровень кастера, что не так уж и критично. В нвн1 он получал заклинания только каждый нечетный уровень, что делало его очень стремным престижом для визардов и сорсереров, он был действительно "мертвым" классом.

0

И мне плз подскажите... у меня 10 лвл но есть тока 2 круга заклинаний. Это нормально или нужны определенные навыки характеристики или еще что-то.

0

Эммм, прокачай харизму...

0

харизма высокая нужна...
для 1 уровня - 11,
для 2 - 12,
для 3го - 13 и т. д.

0

Big Huge Man
Начинай проходить сначала, ибо харизма твоя равна 12, что для сорсерера смерти подобно. Это уже ничем не исправить.

Хотя...ты не в аккелу случаем играешь, там и Warlock и Sorcerer переведены как колдун. Если ты варклок на самом деле, то это нормально, если мне память не изменяет, инвокации 3 уровня на 11 или 12 становятся доступными

0

хехе))) перепутал варлока с колдуном у мя харизма 20+))) ага у меня варлок кароч тот который с инвокациями)) все спс еще лвл и спелы новые я уже успел за рогу начать...хочу себе АА качнуть.

0

Мля все из-за этого перевода тупого... перед людьми опозорился)))

0

просто_колдун,никаких_тухлых_мастеров,он_у_меня_только_макс_7_уровня_заклы_кидал_на_20_левле(10/10)
харя_и_харя.живухи_только_можешь_16.минимум_силы,мудры,пожеланию_всё_остальное,клас_асимар.

зы.колдун_рвёт_ВСЁ...круче_визарда_и_лока_наголову.против_нормального_воина-рендом.если_вояка_некританёт
и_не_собьёт_первые_касты,инвиз,каменекожа,темнота,и_т.п.то_будет_бедный.

0

Сорсерер хорош сам по себе, но для партии визард намного лучше из-за его универсальности. К тому же попробуй поиграть хотя бы на D&D Hardcore, чтобы всякими файерболами и ему подобными не злоупотреблять. Подготовленный виз сорку уложет как нефиг делать, т.к. будет иметь большой набор противомер.

0

2Crazy Anus
МЕГАЛООООЛ ну просто РОФЛ
Ты прав, если на левелах до 20(говорю только по первому нвну), потом же сорк берет ооогромным количеством заклов.
А набор противомер небольшой в принципе, мантлы разные шилды и диспеллы(берешь обычную мантлу, теневой шит, и морду - универсальные противомеры. А вообще все зависит от ТС, кто первый скастовал, тот и молодец!

0

Мы сейчас про второй нвн говорим между прочим, а тут партийная игра, а не соло как в первом, поэтому важно не количество, а качаество, т.е. разнообразие и возможность подстроится под любую ситуацию. Есть много спелов, которые очень хороши только в определенных боях, против определенных противников, и сорка такие брать вряд ли будет. Как я уже говорил именно подготовленный виз лучше сорки, т.е. тот, который знает, что его ждет и в соответствии с этим выбравший спеллы.

0

"Подготовленный виз сорку уложет как нефиг делать, т.к. будет иметь большой набор противомер"
нужон_лион?((лично_я_начал_играть_за_виза,к_левлу_6-7_плюнул_и_тут_же_осознал_что_нельзя_так
вести_себя_с_калекой...
ну_нинаю,если_начнётся_бой_наполную,с_плащами_и_расеиванием_будет_бедный_виз,
или_должен_будит_пол_книги_под_зашиту/обкаст...а_мож_мне_просто_ненравится_гемор_с_книгой)))


Есть много спелов, которые очень хороши только в определенных боях, против определенных противников
магические_ракеты(максимиз.)хроши_против_любого_противника,единственое_существо_которое_они_не_пробивали
был_Мефисто,с_резистом_в_20_помоему_магурона.в_нвн_2_бьют_всё_кроме_желдезного_галема,полностью_
имуного_к_магии._тут_то_сок_может_повызывать_демона_раз_пять-шесть,а_виз_согнётся.

0

Против мислов есть шилд, против демона-баниш и протекшн фром ивил (он нападает на любого, на ком нет протешн фром ивил или ему подобного бафа), против сорки самого - бигби с его руками. Тут как всегда борьба меча и щита. Практически на любой спелл есть противоспелл. А сорке не дано иметь всего сразу, поэтому ему либо меч, либо щит, либо и то и другое, но не высшего качества.

0

тож предпочитаю визарда)) у него и след уровень спеллов раньше дается... и спеллов всего на 2 меньше каждого уровня кастовать может, чем сорка, и еще дополнительных фитов четыре) ...до хрена спеллов знает всегда...
универсальный перс, но потготовка нужна...
а сорки просто более специализированные на небольшом наборе заклов...

0

Извиняйте за глупый до безумия вопрос Но все таки: расшифруйте пожалуйста "Визард" "Мисл" "Шилд" "Сорк". чувствую себя прям таки балбеской ;) Заранее спасибо! (а я играю за колдуна без определенной школы магии Дошла до 7 уровня и наконец то могу ФаерБол свой любимый создавать - счастлива до одури Хотя чувствую что друиды мне тоже становятся симпатичны Особенно в лице Элани - и заклинания мощные есть и животные 3 и 4 уровня (пока еще только) очень даже не мешают :))

0

а я все ровно своим Монком всех ваших колдунов и магов перебью ))))

визард- это маг (специлизация в школах магии) нужен огромный интелект ! 20+
сорк- это колдун(колдунья)) (сильный по началу, 8-9 круг магии по сравнению с магом оч бледно) нужен огромная харизма 40+ тогда получится что то вроде мага )))))

а Мифисто убить магом-визардом проще простого у него нету имуна к смерти!
у меня его балор убивал за 2-3 секунды )))

0

хотелось посмотреть как перебьёшь...
да и не тема для спора это я считаю...если маг смышленный будет он монка завалит, если не смышленный и не подготовленный, то наоборот...
от шмоток тоже зависит...

0

[b]Crazy Anus, V0d01ey[/b]
Я с вами полностью согласен, Визардом намного интереснее играть, он очень гибок и универсален, лучше приспособлен для партийной игры. Визард убьет практически любого в ПВП. Но... Сорк с прямыми руками уложит любого визарда равного левела. Дело в том, что виз ограничен только выбранными спеллами, а сорк ничем не ограничен. Все это подтверждено неоднократными ПВП.
Вот вам пример:
Предположим виз берет 2 мордекайна и 2 спелл брич, а у сорки спелл мантл ограничен только количетсвом слотов (+ еще есть метамагия, которая также доступна в любой момент, а визарду метамагик спеллы надо готовить заранее). То есть получаем, что например сорк имеет 5 мантла, а виз может отдиспелить только 4 из них... Все, виз обречен и с этим ничего не поделаешь.

P.S. но я все равно играю визардом, потому что мне нравится играть именно им =)

0

Спасибо огромное! а я вот простой колдуньей играю Харизма 20 Без специализации опред школы магии Так всего по маленьку

0

2Crazy Anus
"тот, который знает, что его ждет и в соответствии с этим выбравший спеллы."
тут-то из калючается твоя ошибка, если идет настоящий отыгрыш, то ты не будешь знать, что тебя ждет и правильно подготовиться, в то время как сорк, не побоюсь этого слова, вынужден выбирать только универсальные спеллы, чем и объясняется его, а не визарда лучшая приспособленность, но как ты правильно заметил, никак не гибкость сорка.

0

Вообще это дело вкуса за кого играть...я свою точку зрения уже высказала и обосновала выше. Кстати, для разнообразия попробовала поиграть чернокнижницей... ну в принципе прильшает тем, что заклинания можно использовать энное количество раз, хотя выбор бедный. Но может я что-то по неотытности и упустила.

0

Ну выбор да не очень богатый у лока НО мне на пример нравятся спелы его. Особенно 3 и 4 круга.А вот визард мне наоборот не сильно понравился т.к. спелы он юзает 1раз в день и то готовить надо заране е. Сорк АКА колдун)) в этом плане лучше. Кроме того задрачивает этот постоянный отдых когда в команде виз есть. Да еще и отдохнуть сами понимаете не всегда возможно (хотя в этой части можно просто до ужаса близко к врагам сидеть))) но есть очень "густонаселенные")) пещеры и домики в которых место для отдыха найти трудно! ЗЫ я во вторую часть ни визом ни сорком не играл))) просто опирался на опыт в пати) Играл я локом и рейнджером(АА). Вот запорол первого лока и еще раз им начал))

0

Подскажите плз! Я в магах не особо силен, хотя, в принципе, разбираюсь. Вопрос такой: скачал прем. модуль-HeroCreator, создал сорка 20лвл, и мочил всех,пока не напоролся на железного голема... Ни он меня, ни я его:) минут 15 попинали друг друга и надоело-эффект 0,0%. Может, есть какой способ одолеть ирода проклятаго?!

0

P.S. Кстати, чтоб не запарывать персов, модуль этот рекомендую скачать тем, у кого нет. Позволяет быстро и безболезненно прокачать перса и посмотреть все его изъяны к 20 лвл+испытать его на любых монстрах и даже на себе:)

0

>пока не напоролся на железного голема
Нашел с кем драться... Клинком из адамантина запасся?

0

Желзный голем? хмм. Помню я его долго валил . Магия его не берет но мой гном с Топором Хоруса РЕ и АА с луком +3 и кислотными стрелами его положили. Кстати вопрос по голему. А инвокации лока будут наносить ему урон?

0

...незнаю,но кислотные стрелы на него не действуют..

0

Так я со всеми 1 на 1 выходил. И даже против 3 балоров с кучей элементалов. И против 3 личей с толпой нежити.И с красным драконом... Всех валил, а вот голема...
P.S. Я спрашивал, как его магом валить. Следопытом(20лвл) я один их троих как Тузик целку!...
Неужели голем вообще иммунен к магии? Просто миксы вроде сорко-файто-бегемот-на- велосипеде+жигули 6-ой модели с обезьяной за рулем меня не устраивают. А с текущими параметрами я не пробиваю его толстенную шкуру своим посохом, но бойцовские навыки развивать из-за 1 голема...

0

Его даже Polar Ray не берет?
У него же, вроде, не иммун, а Spell Resistance и Damаge Reduction большие. Вот тут-то как раз виз и лучше сорки, т.к. сорка вряд ли будет брать спеллы, понижающие резист цели, и те, которые послабже, но игнорируют резист или спасброски.

0

Этот ваш Iron Golem, он же стандартный тулсетовский, имеет иммунитет к спеллам по 9 круг включительно. Так что саммоны и еще раз саммоны (Horned Devil с ним хорошо справляется), а если их нету, тогда долго и нудно адамантиновым кинжальчиком.

0

Можно попробовать Elemental Shield, Shapechange, ну и саммоны..

0

Что интересно у него защита к магии но адамантиновый кинжал и заряженые стрелы АА дают урон магический. Я о кислотных стрелах так сказал. Я их юзал но не обратил внимание на то идет ли урон кислотой или не. Кстати в той локации с големом мне выпал адамантиновый кинжал правда хз всегда он выпадает или не

0

Повтряю вопрос на него действуют инвокации лока? И спеллы друида.

0

1 спелл друида действует - Crumble,
вроде кислотная ессенция варлока тоже действовать должна, но не уверен...

0

Про адамантин все просто - у него походу Damage Reduction дофига/adamantine, либо дофига/magic - дело не в типе и количестве дамага, а в типе оружия. Про кислоту не помню - эти големы у меня быстро за 2-3 раунда валились, т.к. ГГ был построен на большой дамаг в мили.

0

ИМХО Лучше всего чистые чем мультиклассовые герои... Даже когда масимальный уровень 40 как в HoU было.
Ведь если брать несколько классов то не получиш эпические заклинания.
А то, что визард лучше сорсера то полный гон.
Сорсер может кастовать любое заклинание когда угодно.
Может кастовать одно и то-же саклинание несколько раз. (для этого ненадо иметь его в разных ячейках книги закл)
Подготовленный визард имеет преимущество и с этим я согласен, но ко всему не подготовишся зать-бы где упадеш.....
да и с реторической точки зрения Сорсер это могущественный человек с врожденными магическими способностями, а Визард это школяр недоносок типа Гари Поттера.

0

Ну мультиклассить визов и сорок действительно смысла особого нет - уж слишком мнго вкусного в конце, а вот рукопашников на любой вкус и цвет можно получить за счет мультиклассовости и престижей - почитай ветку про генерацию и последующую прокачку, там таких мутантов-убийц выводили. Кстати, у виза спеца заклинаний в день не на много меньше, чем у сорки того же уровня. А про подготовку я имел ввиду не точное знание всех возможностей и способностей противников, которые ждут. Например, идя в подземелье с андедами, заполняешь слоты спеллом Undeath to death, идешь в горы с огненными гигантами - меняешь файерболы и другие огненные бомбилки на Polar Ray, Cone of cold, Acid Fog и т.п.

0

Crazy Anus
Лучше не спорь с любителями сорков, они тебя не поймут, для них это слишком сложно. Им бы взять спелл и забыть про это, главное было бы чем стрелять.
Кто реально разбирается в сорках, такую ерунду нести не будут, ни один класс не может быть готов 100% ко всем противникам.

0

Crazy Anus
Я рукопашными персонажами редко играл... поэтому их ньюансов не знаю.

..//"Например, идя в подземелье с андедами, заполняешь слоты спеллом Undeath to death, идешь в горы с огненными гигантами - меняешь файерболы и другие огненные бомбилки на Polar Ray, Cone of cold, Acid Fog и т.п." \\..

Твоя правда, но работает ето только с компьютерными врагами.
Если играть против героя человека, то можеш получить неприятный сюрприз, когда у тебя в ячейках оказываются совсем не те заклинания.
Визарда нужно грубой силой прикрывать иначе без шансов.

0

2Crazy Anus, Oranj порадовали...
серьезно порадовали...
лишь несколько комментов
"меняешь файерболы" - пользуйся искрящейся сферой ;) (по ролику понял, что сохранилась)
И вопрос "спеллом Undeath to death" это.... Sunburst не сохранился?
2 Оранж
под последним предложением готов прямо щас подписаться, полностью согласен, ни один перс на сто процентов готов не будет, иначе стнет неинтересно

0

нуубы...
РАКЕТЫ!!!МАКСИМИЗИРОВАНЫЕ 9 уровня!!!чё ешё надо,120 без спаса,гарантировано почти,единственое-големы,
но против них виз загнётся намноого быстрее.какого ёрта мне тот андед ту дез
остальное зашита и прорыв,очень редко какой моб будет постояно
кастовать защиту,порываемую большим прорывом,*6 ур)
у виза слишком много спеллов ненужных совсем.
имхо,в нужный момент закл нужной меташколы намного важнее чем дибильное разнообразие
шар электричества или фаербол блин. ты одним визом всю локу никак незачистишь
по сути дела,ракеты и дождь стрел(5 ур) и больше никакого спелла ненадо.дожстрелмпо толпе 90 урона по каждому.
попробуйте визом наразы против нормального критовика вм 150 и больше,там только инвиз,обкаст и ракеты ракеты,
опять инвиз и отбёг брать виза а потом тупо слот целый инвизов и_ракет_это бред.

0

2 Oranj
Верно сказано!!!

2 q1w2e3
Одну локацию еще как зачистить можно...
Также у визарда круги заклов раньше появляются...да и меньше их всего на 2 где-то на круг...
и намного интереснее играть...

0

[CY]Clone
Sunburst сохранился - вампиры в конце от него горят, как свечки.

Насчет максимизированных ракет - разве Shield от максимизированных не защищает?

0

q1w2e3
>> РАКЕТЫ!!!МАКСИМИЗИРОВАНЫЕ 9 уровня!!!
Мы здесь говорим не только о ПВП, ты не убьешь группу мобов своими ракетами.

>> какого ёрта мне тот андед ту дез
А как ты качаться собираешься? Или ты получаешь 20 левел сразу?

>> у виза слишком много спеллов ненужных совсем.
Значит ты не играл им нифига, а если и играл, то неправильно. Практически все спаллы в какой-то определенный момент нужны.

>> шар электричества или фаербол блин. ты одним визом всю локу никак незачистишь
Ты еще раз доказываешь что визом никогда не играл. Виз (может быть еще друй и правильный клер) единственный класс, который может сделать все что угодно, только надо подготовиться заранее.

>> попробуйте визом наразы против нормального критовика вм 150
Самый примитивный способ кинуть на этого ВМ спелл Slow, у сорки врядли он есть.

Crazy Anus
>> Насчет максимизированных ракет - разве Shield от максимизированных не защищает?
Если ты про мантлу, то защищает, но выше я уже доказал, что правильный сорк порвет виза как раз именно из-за безграничный мантлов, диспеллов, бричей и мордекайнов

[CY]CLONE
Чем я тебя порадовал так и не понял, поделись, может вместе посмеемся ;)

0

2Oranj
Ты меня порадовал фразой:
"ни один класс не может быть готов 100% ко всем противникам."
золотые слова!!!
А мантла против Ишаков, это несерьезно после одного ишака(вроде) в первом нвне она исчезала, а если он максимайзд, то будет наверное еще хуже...
Я предположу, что вместо слоу надо наложить хаст, но на себя, а хаст должен иметь всякий уважающий себя кастер, ну или реально инвиз, если только критовик без трусинга.
Ну да ладно... Хватит друг друга поганить и говорить кто лучше, все равно каждый при своем мнении останется, я при сорке, в при визе... ;)

0

против_слоува_есть_помоему_резист,зависяший_от_силы,я_юзаю_руку_бибита_без_броска_чар_стоит_столбом_на_месте,долго.
моя_размышления_таковы.если_толпа_мобов_слабая,всё_равно,сорк_или_виз,особенно_думать_чем_бить_этих_нещасных_
ненадо.уже_против_босса(кастера)_надо_кастовать_метамагию_по_обстоятельствам,проблема_ффтом,что
у_виза_попросту_спеллов_нужных_может_не_хватить,а_каждый_раз_менять_книгу-это_надо_быть_в_реале
предказателем)))
против_сильной_толпы_файтеров,сорк_и_виз_практически_одинакого_безпомощны,всякие_баньши,слова_убить_и_прочая
лобуда_бесполезна_абсолютна,почитайте_раскачки_файтеров,там_50_спасы.итого,чтоб_наносить_хоть_что_то,
надо_или_"клира-многошипника",или..ракетчика.лучше,чем_элементы_и_некро_вноль.
мордекайн...юзаем,хотя_щитаю_что_это_расточительство,большой_прорыв_рвёт_практически_усё.
исчо_если_появится_таймстоп,хотя_бы_один_как_эпический,было_бы_интереснее

0

насчет предсказания...можно же юзать своего familiarа как вора, посмотреть кто там за дверью и приготовиться, например...
довольно интересно получается и реально...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

неужели описания спела Shield никто не читал?

0

[CY]CLONE
>> А мантла против Ишаков, это несерьезно после одного ишака(вроде) в первом нвне она исчезала, а если он максимайзд, то будет наверное еще хуже...
Надо тестить, я сам не уверен
>> Я предположу, что вместо слоу надо наложить хаст
Слоу + Экстент Экспедишен ретрит и можно делать все что угодно

q1w2e3
Слоу чекает волю, у любого воина она слабая. Далее, если шард читерский, нормальный ВМ сделает силу не менее 38, так что безспасовая бигби не пройдет, остальные бигби не пройдут высокую стойкость. Если шард нормальный, то скорее всего бигби либо уберут, либо поржеут так, что пользоваться будет бессмысленно, поэтому я думаю о бигби только в последнюю очередь, а сорк наподобии тебя кроме бигби ничего себе и не предстваляет ;)
Против толпы файтеров есть Доминейт персон, который у сорки тоже скорее всего не будет. Также есть еще много всячины, о существовании которой ты и не догадываешься ;)

Crazy Anus
Говорится лишь о магик миссл, спелле 1 левела, против исааков он не действует.

0

Crazy Anus
ааа,этот_щит!!_так_там_есть_закл_3_ур.дающий_+8(описание-6),нескладывается_с_кольцами/бонусом_брони.
зашишает_только_ракеты_1_уровня.шквалы_исаака_4_и_6_проходят(сомневаюсь_что_баг)

Oranj_пробовал_я_бегал_со_слоу,даже_рядовых_мобов_не_словит(((
рука_бигби_7_ур_спас_по_силе???

Против толпы файтеров есть Доминейт персон--это_чё_такое?

также_хороши_зеркала,против_силовика_у_которого_небыстрая_атака(4-5)кстати,как_они_выглядят_со_стороны,кто_гамал?

ЗЫ.про_файта_не_говори)))билд_на_кб(50_и_больше)_это_монкодруид_или_чё_т_такое,смотри_другие_темы))

0

рука бигби 7 уровня - проверяет силу. в оригинальной английской версии это четко сказано в описании спела.
Про какие зеркала ты говришь?
Доминейт персон действительно хорошо против вояк, т.к. у них спасбросок воли обычно самый маленький, хотя есть много шмота с имуном к таким вещам.

0

q1w2e3
Предположим группа наикрутейших файтеров. Кидаешь одному доминейт персон, тот начинает бить своих, далее маг кладет оставшихся и убивает того, кого доминейтил.

0

Визардом играть _гораздо_ интереснее. Играю только визардом со времен БГ. Правда, в НВН2 выбрал себе школу Conjuration, уже жалею. В смысле, жалею, что выбрал школу, лучше бы не выбирал. Кстати, я так и не понял, что мне дало то, что я выбрал школу, кроме того, что я не могу кастовать Haste? :)) Кто-нибудь подскажет?

0

если ты выберешь какую-нибудь специализацию, то ты сможешь кастовать на 1 спелл больше каждого круга в день...
Также при выборе специализации там в каждой есть запрещенная школа, в общем ты не сможешь кастовать спеллы запрещенной школы...
и еще у тебя лучше работает скилл спеллкрафт со школой специализации.

0

Спасибо. По ходу вопрос тогда, может лучше отдельной темой сделать, не знаю. Какую школу лучше всего брать? Я вот взял, как было сказано выше, Конджурейшн.

0

каждый выбирает на свой вкус и цвет... посмотри в мануале какие спеллы к каким школам относятся...и выбери свою.
Мне конджурэйшн понравился когда я 1 НВН проходил...так и прошел, хотя там не очень много атакующих, больше вызывающих спеллов
а хасту можно и на шмотках взять...кстати я брал хасту с арбалета там...
Большинство предпочитают эвокэйшн и некроманси особенно для сорка...
еще енчантмент можно качать...
все зависит от твоей роли в партии...как ты задумаешь...

0

А какие заклинания обычно выбирают колудны?

0

вопрос ни о чем...
только споры вызовет типа кто круче...

0

вопрос ни о чем...
только споры вызовет типа кто круче...

0

Вопрос о том, какие заклинания люди набирают для своего колдуна. На высших уровнях их всего по 3 на уровень. Все ли берут морду на 9 уровне? Берут ли спец. заклятья от нежити (типа Undeath to death или sunburst), какие защитные и какие атакующие (кроме штормов) заклинания берут (на какие иммуны и спасы расчитывая), берут ли заклинания воздействия на разум, берут ли усилительные заклинания на 2 уровне или все их действие перекрывается шмотом, берут ли заклинание на снижение SR? Все это можно понять, увидев список взятых заклинаний, причем ответ займет всего около 50 слов.

0

повторяю слова [CY]CLONE вопрос ниочем, кто как хочет так и берет...
смотря для каких целей и роли...
можно даже экспериментировать...пройти по разному...

сорку вроде берут больше спеллы не требующие спас броска

0

подскажите, как открыть ворота в склепе на кладбище в пригороде Прокампура (почти в начале). там рядом еще 4 постамента (смерть, любовь, ненависть, жизнь). че там надо?

0

Этому вопросу тут самое место :))

0