на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Подворье "Пьяный Дракон"

Вот....новая таверна!!

Комментарии: 860
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

/ну вот, не успела я чего-нибудь замутить, как мы снова переехали :( /

0

Так здесь замути, кто же тебе мешает. "подходит к стойке" А соленые орешки есть?

0

Может лучше соленые огурцы? Орешки подают к пиву. И ваще чего это тебя на солененькое потянуло? ;)

0

"морщится" Меня потянуло на орешки, а не на солененькое. Надеюсь, без пива их тоже подают.

0

*ставит перед Заюшкой миску орешков и кружку компота* За счет заведения, все равно ты единственный посетитель.

0

Спасибо. "ставит кружку с миской на ближайший столик" Так что за дракон тебя искал?

0

\значит все таки замутим\

Не успели все рассесться, как в дверь вновь послышался стук, переходящий в треск ловающихся досок. Сойдя с петель дверь отлетела в сторону, в таверну с трудом протиснулась голова дракона.
- Пардон,- добродушно сказало чудище,-Тифлинга здесь не видели? Такая маленькая рыжая и вечно болтает.

0

Озадаченная девушка-посетительница не донесла до рта соленый орех:
- А.... вы зачем ее ищете? - настороженно спросила она.

0

Тифлинг, увидив старого знакомого, медленно сползла под стойку. Дракон улыбнулся Заюшке во все тристо шестьдесят два зуба.
- Просто хочу поговорить по душам. Ты! - заметив крадущуюся вдоль стены фигуру, дракон рванулся вперед, сбивая с потолка побелку. - Отдай мое кольцо!
- Кхе...- смутилась Айна,- Какое кольцо?..
-То, которое ты у меня коварным образом утащила,- взвыл обиженный дракон. Поняв, что застрял в дверях, он замотал головой,- Помогите, помогите честному дракону поймать и наказать вора!

0

- Эй-эй, приятель! - подскочила с места паладин, - не вздумай громить таверну, она только отстроена.
Переведя взгляд на Айну, девушка мягко спросила:
- Ты брала у него какое-нибудь кольцо?

0

- Эээ... ну можно сказать и так...
- Она его не брала, она его украла! - не унимался чешуйчатый.- Мое кольцо!
- Эй! - Айна подошла к морде дракона, грозно топая ногами,- Последний, кто обвинял меня в воровстве, получил за это в глаз. А если уж говорить всю правду, то это кольцо моего деда и как оно попало к тебе я не знаю. И вообще, для кого кольцо, а для кого браслет...
Дракон дунул на тифлинга, так что та вместе с Заюшкой отлетела к барной стойке.
- Тот день был последним разом, когда я играл с тобой в ладушки. Ты даже играть просто не можешь, чтоб чего-нибудь не стащить...

0

Врезавшись в стойку, паладин пребольно ударилась местом ниже талии.
- А, так это у вас семейные разборки, - пробурчала она, вставая и отряхивая плащ. - Пожалуй, я не буду вмешиваться.
Подойдя назад к свому столику, она стала долго и внимательно разглядывать стул, не решаясь на него сесть.

0

-Неет,- слезно просил дракон,- раз уж ты паладин, то ты должна разрешить наш спор... и, пожалуйста, реши его в мою пользу...

0

- В твою пользу?! - обернувшись, Заюшка смерила дракона взглядом. - Из-за тебя у меня ... эээ, в общем, поскольку я не знаю подробностей, то и судьей быть не могу.
Поколебавшись, она все же осторожно села на стул и расстроенно сделала глоток компота, стараясь не морщиться от боли.

0

Понимая, что дракон не может ее достать, Айна насмешливо показала ему язык и вельнула хвостом.
- Ох-хо-хох, - заплакал дракон горькими слезами, которые, стекая по его морде, заливали пол в таверне,- Позор и унижени мне. Что за паладины нынче пошли, где же теперь добрые справедливые рыцари?! Кто поможет старому дракону, который не хочет есть наглого тифлинга, но в тоже время хочет вернуть свое кольцо?

0

- Добрые и справедливые рыцари очевидно там же где и гордые независимые драконы, - насмешливо фыркнула Заюшка, наблюдая за слезоразливом. - И вообще... я же сказала, еще неизвестно, кто из вас прав на самом деле.

0

- Говорю сразу, - буркнула тифлинг, - браслет возвращать не собираюсь. Не для того я с драконом три часа в ладушки играла.
-Ага-ага,-зло прищурился драк, - стянула с пальца! Ну и кто после этого прав?

0

- Она сказала, что это кольцо ее деда, - парировала паладин. - Может, ты его первый украл.

0

*Смотрит на спорящих и вступает в полемику*
- Ну, Айна не пытается воровать важные вещи.Так что если она её стянула, то она для тебя недостаточно важна, чтобы ты её охранял по-стоящему.

0

- Я нашел его на дне реки. Так что нечего свои вещи разбрасывать. Что упало- то пропало.
- Да,- подхватила Айна, услышав слова друзей,- это браслет моего деда, и это не просто браслет. Он открывает дверь в его библиотеку, а кто знает, что может ценного лежать за ней...

0

Посмотрев на возникшего посреди таверны мага, паладин предусмотрительно перенесла свои тарелку и кружку на столик подальше.

0

Увидев жест Заюшки, маг не удержался от взрыва искрящегося смеха.
- Ну и какие же библиотеки бывают у тифлингов? - посомтрел маг на Айну и незаметно ей подмигнул.

0

Услышав хохот мага, Заюшка подумала и на всякий случай пересела еще на один столик дальше.

0

- Какой та недальновидный, Визардюшка! Мой дед не был тифлингом, он был ученым, а вот моя бабушка была суккубом...
Дракон жалобно заныл, чувствуя, как у него затекает шея.
-Ну хотябы вытащите меня отсюда!

0

Увидев продолжение благородного жеста, чудак прекратил смеяться и улыбнулся своей природной улыбкой.
- Может, лучше суд как суд?С истцом, ответчиком и судьёй?Я за адвоката обвиняемой, Заюшка как судья - прокуроров с фаэрунской системе нету.

0

- Выход за твоей шеей. - подала голос паладин. - Дай задний ход.

0

- Ну, я не удивился бы, есди бы узнал, что у тебя дедушка пещерный демон - вечно у них в голове механизмы управления людьми вертятся... Или баолр... Хотя нет, у тебя не наблюдается кровожадных взглядов на кого-то из тавернщиков *недвузначно смотрит на тифлинга*

0

- Суд это хорошо, - вздохнул дракон так, что тарелка и кружка слетели со стола из-под рук Заюшки и шмякнулись на пол,- Я уже давно об этом толкую вашей паладинше, но онаоказалась наредкость...э, несерьезной.

0

Вот.... нехороший человек... в смысле - дракон, -пробормотала паладин, с сожалением провожая взглядом свой ужин. - И он еще от меня что-то хочет...

0

*Превращает зал в судебный*
- За вщятки дракону наказание!!*подмигимает Заюшке*Подкинь ему двести золотых!.

0

"Одаривает мага недружелюбным взглядом"

0

*Мгновенно скисает. Зал оборачивается в таверну*
- Шуток не понимаете... Все вы, паладины, одинаковы...

0

"бурчит" Хороши шуточки... Вынь да положь ему двести золотых. А коли дракон хочет суд, будет ему суд. Вот только не обещаю, что результат ему понравится "нахально улыбается ящеру"

0

-Как хорошо, когда в друзьях есть хоть один "справедливый" паладин,- сказала Айна потирая руки.
-Давайте уже начнем суд,- отчаянно вздохнул дракон, и из его глаз пуще прежнего потекли слезище.

0

"заходит за стойку, вытеснив оттуда тифлинга. Облокотившись на столешницу, подпирает щеку кулаком и начинает монотонно говорить"
Слушается дело: Дракон против Айны.
Суть обвинений дракона - утверждение, что тифлинг украла у него кольцо.
Суть ответных претензий Айны к дракону в том, что вышеупомянутое кольцо является собственностью ее семьи, в результате чего процесс передачи кольца от одного обладателя к другому нельзя классифицировать как кражу. Ответчица утверждает, что данный процесс является передачей собственности ее истинному хозяину, а потому не является уголовно наказуемым преступлением.
"цапает стоящую на стойке кружку и громко бахает ею о столешницу" Слово предоставляется обвинителю. Дракон, прошу.

0

-Погодите-ка!-возмутился дракон, тут же перестав распускать нюни,- Разве обвиняемая не должна сначала доказать право на собственность? Где доказательства, что вольцо принадлежало ее предку?!
-Не кольцо, а браслет...- неловко буркнула тифлинг.

0

"гневно стучит кружкой" Порядок в зале суда!! Говорить только по существу. Свои доказательства ответчица получит возможность предоставить, когда право говорить перейдет к ней.

0

- Ну тогда я предоставлю свои доказательства, что кольцо принадлежит мне,- глаза дракона заблестели, как будто он собирается сказать что-то очень важное,- Мое доказательство- честное слово дракона!

0

Паладин иронично подняла бровь.
- Не то чтобы я подвергала сомнению твое честное слово... но для суда его не достаточно. Доказательства поубедительнее есть?

0

- Нет, - буркнул дракон и стыдливо опустил глаза.

0

Понятно. "подымает кружку, заглядывает в нее и ставит обратно" Слово предоставляется ответчику.

0

- эээ... Доказательства, да?- жалостливо сдвинула брови Айна,- Честное слово тифлинга... это браслет моего дедушки...

0

"обреченно кладет голову на стойку" Ну в таком случае мой вердикт - продайте, а деньги разделите. Каждый из вас верит, то говорит правду, а это значит, что я ничем не могу вам помочь. "находит под стойкой банку с компотом и наливает себе полную кружку" В общем, разбирайтесь сами. "Возвращается за свой столик"

0

*Быстрымдвижением выбивет пробку из очередной бочки, а затем так же быстро вставляет туда кран.Налив полбокала гранатового вина, сделал пару глотков.*
*Выхватывает у Айны кольцо.Затем его рассматривает*
- Сожалею, дорогая, но это фальшивка.

0

- Ну и зачем мне деньги?-возмутился дракон, -Золота у меня много, а такое кольцо возможно только одно в мире!
-Ой, как ты мне надоел!- нахмурилась тифлинг, и от злости переломила браслет на две части,- Вот! Даже большую половину тебе отдаю! Теперь доволен?!
Дракон аккуратно взял коготками протянутую ему половинку кольца-браслета, повертел у себя перед носом и откинул ее всторону, попав Айне в лоб.
- И зачем оно мне теперь? Его же теперь на палец не наденешь.
С этими словами чешуйчатый обиженно мотнул головой, выломав половину стены, и, подняв облако пыли, улетел восвояси.

0

"философски" Что и следовало доказать. Весь сыр-бор и деревянной монетки не стоил.

0

-Зато было весело...- сказалв Айна, рыдая над загубленной реликвией.

0

"озадаченно" Да уж... вижу, как тебе весело.

0

*В таверну врывается кучка злобных адских драконов, немиловидных до ужаса.Драконы свирепо посмотрели по сторонам*
- Где тут Визард?! Мы за его головой! И побыстрее, у нас ещё с 20 таких заказов!

0

"горестно" Великие Боги! Да что ж это такое?! "показывает на мага" Вот он, забирайте. "ухмыляясь, добавляет" Если сможете, конечно. "прихватив с собой кружку, шустренько перебирается в самый дальний от двери угол"

0

-Ну все! С меня драконов хватит! - прорычала Айна, закасывая рукава,-Был здесь сегодня один, а злость я сорву на вас!

0

"кричит из угла" Айна, ты что, сдурела?! Лучше прячься. Сейчас Визард что-нибудь так отмочит, что сама не рада будешь, что влезла.

0

*С ухмылкой на лице... преспокойно снимает голову с плеч (без крови!) , ставит её на поднос и подходит к драконам*
- Ну, может вам ещё её поперчить? Заюшка, дай мне горчицы или хотя бы кинь её!Наши клиенты любят есть к горестью!

0

Дракон заглянул в окно, так как дверь была загорожена.
- Приветствую, друзья. Что тут у вас происходит?

0

"подбирает с пола челюсть" Горчички?... "машинально берет со столы закрытую банку и швыряет магу" Держи...

0

"косится на новое действующее лицо" Ого.. еще один дракон для полного счастья. "задумчиво" Может, стоит таверне название сменить... Таверна "Веселый паладин" скажем...

0

Дракон перемахнул через подоконник в помещение.
- "Весёлый Паладин"? Ты это к чему?

0

//Я вообще-то в гуманоидном облике, если вы не поняли!//
С интересом разглядывает ящеров.
- А это ещё что такое?

0

\Да, мы не поняли - там черным по белому написано ДРАКОН\

0

\Ну и? Если написано "дракон заглянул в окно", значит в окно заглянул дракон, а если ты в гуманоидном облике, то пиши что в окно заглянул гуманоид... тогда я поверю, что мы не одни во вселенной :))))/

*Увидив нового посетителя, тифлинг откатала рукава обратно, поправила волосы и захлопала ресницами*

0

*Ловит банку и обильно ею обливает свою голову. Голова начинает умоляюще орать и пищать, чтобы этот кошмар окончили. Тело с маниакальной жёсткостью залило голове в рот спирта, а затем с молниеносной быстротой подожгло её и бросило в сторону драконов. Раздался громкий взрыв, и всех драконом бросило на пол. Впрочем, они тут же встали для нападения. Визард *хадумчиво* почесал себе то место, где должно обычно находиться ухо.
- Чёт-то нынче пошли драконы не из лавы, а из тормозной жидкости, - с этими словами из ниоткуда тело превратило двух драконов в куриц.

0

*Пинками выталкивает ящеров за дверь, хватает двух куриц и уносит на кухню*
- Дружелюбных посетителей милости просим в нашу таверну, остальные пусть идут устраивать разборки во дворе.

0

"Увидев, чем все кончилось, возвращается за свой прежний столик, опасливо поглядывая на мага"

0

*Два ящера таки нагло вылезли через дверь и посмотрели на Визарда. Внезапно прямо из0за из спин раздаётся рявк, и они в ужасе отшатываются. Позади них на полу лежала голова мага и орала на них благим матом. Тело нахально пошло вперёд, взяло в руки голову и вогрузило её на место. Голова не промедлили и показала всем язык. Один из жраконов от ужаса упал в обморок, другой, пробив своей тушей стену, побежал в неизвестном направлении.

0

"подперев голову рукой, смотрит на происходящее" Ну вот, могу читать лекции "Как попасть в историю, не выходя из таверны". Успех будет бешеный.

0

заходит в таверну, садится за столик в углу и засыпает...

0

Ну вот, могу читать лекции "Как попасть в историю, не выходя из таверны"
Зачем?Я и сам к вам каждый день приходу.

0

"смотрит на ПроРобота" О! Новое лицо. Эй, уважаемый! Не спи - замерзнешь.

0

// Подворье - тема свободная, кто хочет, тот заходит.//

0

-Ну, и что это такое!- пробухтела Айна, стирая с потолка паутину,- Стоит мне ненадолго исчезнуть, как тут уже вовсю хозяйничают пауки, а поситители спят безпробудным сном. Не дело это, товарищи, быстенько вставайте на зарядку, а потом перейдем к водным процедурам =)))

0

Ардалион заглянул в дверной проём и увидел, что там почти пусто. Лишь бармен уныло протирала стаканы за стойкой.
- А где все? Почему так пусто?

0

Подняв голову со столешницы, паладин потерла глаза кулаками.
- Зарядка? Это можно. - и фыркнула в сторону Дракона - От пуста слышу.

0

- Вот это да! Ба, давно не виделись! А почему ты здесь одна? И что поделываешь?

0

- Как что? Ищу приключений на свою... голову. А кто еще со мной должен быть?

0

Ардалион провоцирующе улыбнулся.
- Ты - и одна... странно! Но я составлю тебе компанию. Можно?

0

- А не пора ли нам напиться? Дракон, ты что будешь?

0

- А что тут странного? - округлила глаза паладин. Она приглащающе похлопала по спинке соседнего стула и повернулась к стойке - Айна, мне как обычно...

0

Дракон расхохотался.
- Кто о чём, а тифлинг - всё о выпивке! Да! Мне - бокальчик Драконьего, если можно...

0

-Тифлинг о выпивке...-передразнила дракона Айна и налила посетителю вина,- я- бармен, это моя работа о выпивке говорить!

0

Ардалион оскалился.
- Ну конечно, конечно! Не обязательно сразу на стенку лезть! Проще налить мне мой заказ...

0

- Никто на стенку не лезет. Поскалься мне тут еще - быстро отсюда вылетишь,- пробурчала демонесса, ставя перед посетителями кружки сока и вина.

0

Ардалион улыбнулся.
- Благодарю, любезная барышня! Вы отрада моего сердца!
И присосался к бокалу.

0

Паладин пригубила сок.
- Ты мне так и не ответил. - вьедливо сказала она. - Что странного в том, что я тут одна?

0

Ардалион посерьёзнел.
- Тут было практически пусто! И мне это не нравится. Где все?

0

Девушка рассмеялась.
- Иногда здесь появляется один маг-дроу. И тогда становится очень весело и шумно. Не знаешь, куда и прятаться.

0

Ардалион улыбнулся.
- Я знаю, о ком ты говоришь. Хотя давно его не встречал! Но с ним и правда весело...

0

Паладин согласно кивнула.
- Будем считать, что это он распугал остальных посетителей... если не считать тех, кто спит за соседними столиками и неясно, когда проснется... - она снова отхлебнула сок.

0

Дракон улыбнулся и тоже отхлебнул вина.

0

Услышав чатички чьего-то разговора, волшебничек повернулся. Услышав мнение о себе, он непроизвольно начал скашивать глаза, но к счастью, вовремя остановился. Решив не отвечать на провокацию :-), он уселся подальше от всех и занялся призывом фениксов.

0

Дверь таверны открылась и вошла промокшая насквозь дроу. Оглядев практически пустую таверну она кивнула Заюшке и Ардалиону.
- Всем добрый вечер.

0

Ардалион улыбнулся.
- Нашего полку прибыло! Моё почтение, леди.

0

Подняв бровь, паладин скосила глаза на мага и сказала Дракону.
- А вот и он... легок на помине.

0

*Один из фениксов, призванных магом, подлетел к новоприбывшей, сел ей на плечо и мгновенно её высушил. Затем он ласково клюнул её в ухо и полетел обратно, на ходу сгорая в огне. Крош разочарованно покачал головой*
- Легка на помине. Опять женщина дроу. Это ж сколько их должно набраться, чтобы им оказалось мало места в Андердарке.
*Повернувшись к Заюшке, он взглядом заставил ближайшую кружку сделать над ней пару замысловатых кульбитов, а затем приземлиться у неё на голове.*

0

- Я не была в Андердарке, поэтому без понятия сколько там женщин дроу.
Селина с сожалением посмотрела на маленькую горстку пепла на полу.

0

Получив по голове кружкой, паладин гневно выдохнула.
- Ты испытываешь мое терпение, маг.

0

Ардалион, не обращая на безумства мага ни малейшего внимания, пил своё Драконье. Он был спокоен и безмятежен.

0

Дверь снова открылась и в таверну вошла Русалочка. Подойдя к Ардалиону, села рядом и усмехнулась:
- Отдыхаешь тут от меня?

0

Подперев рукой голову, паладин насмешливо посмотрела на эльфийку, но воздержалась от так и просившихся на язык комментариев.

0

//А, так ты получила по голове кружкой или она просто ласково приземлилась???//
*Преспокойно посмотрев на горстку пепла, Крош просто взял из кармана щепотку растёртых кореньев и посыпал на останки феникса. Останки тут же вспыхнули оранжевым поаменем, а через секунду оттуда высунулась голова новорождённого феникса.*

0

А, так ты получила по голове кружкой или она просто ласково приземлилась???

//Это ты мне скажи. Тебе виднее. :)))))//

0

Дроу улыбнулась и поцокала языком, подзывая феникса

0

Это ты мне скажи. Тебе виднее
//А ты догадайся. Я отвёртку от своей черепной коробки забыл, так что вспомнить просто так не могу//
*Ещё раз покачав головой, маг решил посмотреть на то, как тощий, почти общипанный птенец феникса пытался на полусогнутых подползти к Селине. Услышав что-то, он нахмурился*
- Предупреждаю - они очень сильно привязываются, от них потом до перерождения не отлипнешь, а живут они по 200 лет.
*У феникса начали на глазах расти алые, как рубин, перья*

0

Я отвёртку от своей черепной коробки забыл, так что вспомнить просто так не могу

// От твоей головы у меня тоже отвертки нет :)))//

0

*Увидив, что посетителей становится больше, выкатывает из погреба бочку с вином. В таверну вошло три кобальта с музыкальными инструментами наперевес и заиграли веселую мелодию *

0

В таверну вошло три кобальта с музыкальными инструментами наперевес и заиграли веселую мелодию

Мягко кашлянув, тихо столкнул кобольтов в бочку с сидром. Затем призвал двух ледяных драконов, и вместе с ними начал играть "Зверятки, завяжите бантиком хвосты" на замысловатых духовых инструментах. Когд кобольты выпили до дна бочку, мгновенно их высушил и поставил за скрипки

0

Заюшка молча слушала игру музыкантов, морщась при каждой фальшивой ноте, и не забывала при этом настороженно коситься на мага.

0

Айна, налей, пожалуй, тёмного пива.

0

морщась при каждой фальшивой ноте
Ась? У меня таких нету.

0

Паладин насмешливо фыркает.
- Плохо слышишь, вот и нету.

0

Селина улыбнулась Визарду:
- Ты собирался меня напугать тем, что он ко мне привяжется? Я в принципе люблю животных.
Дроу попыталась приманить феникса еще ближе.

0

Селина улыбнулась Визарду:
- Ты собирался меня напугать тем, что он ко мне привяжется? Я в принципе люблю животных.
Дроу попыталась приманить феникса еще ближе.

0

*Наливает в высокую кружку пиво, ловко спивает с него пену и протягивает русалочке, думая, что никто не видел*

0

Ардалион фыркнул, завидев действия тифлинга.
- Ох, Айна... А кто бы ещё говорил, что тифлинга можно перевоспитать!

0

думая, что никто не видел*
*Незаметно подливает люголи в сидр и ласково протягивает кружку Айне*

0

*Берет у Кроша кружку сидра и выливает ему на голову*
-Дракон, кто тебе сказал такую глупость? Перевоспитать тифлинга? Хмык, покажите мне сначала того человека, который возьмется за это рискованное предприятие!

0

Селина на секунду отвлеклась от феникса и повернулась к Айне:
- Можно мне вина?

0

Паладин весело улыбается, наблюдая за происходящим.

0

*Заглатывает большую часть загюголерованного сидра и пускает тонкую струйку в хвост Айны*
Да, кто же будет тебя перевоcпитывать?

0

Ардалион ухмыльнулся.
- Друг мой Крош, мне кажется, что ты на это напрашиваешься. Аль это не так?

0

Девушка ехидно усмехнулась.
- Его бы самого кто перевоспитал.

0

Русалочка допила тёмное пиво, кинула монетку Айне и вышла.

0

Приподняв бровь, паладин посмотрела вслед эльфийке и обернулась к Дракону.
- Что это твоя зазноба такая бука? Мы для нее недостойная компания? - допив сок, она помахала Айне пустой кружкой.

0

Ардалион уже стоял, прислонившись спиной к стене рядом с крыльцом, и иронически смотрел на девушку.
- Зачем же убегать так быстро?

0

*Ловит налету монетку и злобно смотрит на Кроша*
- Я его быстро перевоспитаю, вот увидите.
*наливает Селине вино и сок Заюшке, протягивает девушкам стаканы*

0

Принимая сок, паладин радостно улыбается и подмигивает Айне.
- Хочешь, я тебя благословлю на это благое дело?

0

- Спасибо, - дроу взяла свой бокал и сделала большой глоток вина.

0

- А чего там делать? Там одни светлые... - эльфийка тоже прислонилась к стене. На улице темно, только два маленьких фонаря возле ступеней освещают вход в таверну.

0

Увидев глаза Айны, тут же не удержался от смешка. Удивлённо посмотрев на Заюшку слегка расширил глаза и сказал:
- Давай. Только за последствия я не отвечаю. У меня ведь в запасе *из воздуха появляется скунусик, который с диким визгом бросается в кружку Заюшки*
*Укоризненно смотрит на скунусика*
- Начнём с того, что я плачу за то, чтобы тебе дали новую порцию сока и самозакрывающуюся кружку

0

Ардалион усмехнулся.
- А у тебя теперь на светлых чесотка, как у кое-кого - на паладинов?

0

Отставив кружку, паладин в упор посмотрела на мага.
- А может мне самой заняться твоим перевоспитанием?

0

-Можешь и благословить,- усмехнулась демонесса Заюшке,- после Ордена мне уже никакая святая вода и благословения не страшны.
*хватает из угла швабру и вручает ее Крошу*
-Воть! Начинаем перевоспитание. приговариваю тебя к каторжным работам в таверне!

0

*Тихо цокая языком, он охнул*
- Мммммм, учитывая мою неудачливость, не стоит ли подумать, что если я ещё швабру в руки возьму, то всем будет нехорошо?? Если женщина разобьётпустым ведром зеркало, от этого и то меньше вреда будет.

0

- Ой..., Айна, он сейчас тебе наубирает... - насторожилась паладин, припоминая о том, что в таверне есть дивный подвальчик с толстыми стенами.

0

- Нет, просто они меня немного раздражают. Это ты привычен к их лепету, - ответила девушка, пристально смотря на дракона.

0

Айна, он сейчас тебе наубирает
Но было поздно. Переборщив с заклинанием ускорения, маг так быстро заработал метлой, что поднялся столб пыли, мгновенно окрасившей всех присутствующих в пепельный цвет. Маг, поёжившись, тихо охнул и выдавил.
- Зато теперь мы знаем, как можно снимать чёрно-белые фильмы. Ну, и как масло взбивать.

0

Ардалион мигнул и втянул носом воздух.
- Может, потому и ничего не замечаю, что привык... Кстати, мы вовремя вышли. А то бы сейчас напоминали пыльные подушки.

0

Селина закашлялась и начала отряхиваться.
- Ну спасибо тебе, Визард. Кто-нибудь, отберите у него метлу, пока нас полностью пылью не завалило.

0

Изо всех сил работая, Визад догадался сотворить заклинание порыва ветра, и мощный поток пыльного ветра вырвался из входной двери таверны, сбивая всех с ног. Взглянув на чистую таверну, он вздохнул, встал и сел на стул.
- Ну теперь, надеюсь, все довольны. Вычистили Авгиевы конюшни. Только там реку перенесли, а тут ураган навели.

0

*Тифлинг нахмурилась и схватила волшебника за ухо.*
- А поаккуратнее нельзя было?! Электровеник ты, а не волшебник!

0

- Может стоит отойти подальше? А то ведь он на этом не успокоится... Сейчас здесь, на улице чего-нибудь натворит, вот увидишь, - презрительно сморщила носик лунная.

0

Ардалион посмотрел на стену здания.
- Пожалуй, лучше правда отойти в сторону. А то сейчас такое начнётся....

0

Паладин презрительно стряхнула оставшиеся частички пыли со своего белоснежного плаща.
- Чудестно... что сделаем на бис? Подожжем таверну? - спросила она, поджав губы.

0

Решив отдаться судьбе, маг повис на ухе в руке Айны. Затем он начал икать, из-за чего вырвался столб абсолютного пламени, заставивший лежавшую на своём пути дверь таверны испариться. Продолжая икать, маг спросил у Заюшки:
- Ик-ик, ты чтик кикнула?

0

- Ничего. - отрезала паладин и, забрав свою кружку, ушла к самому дальнему столику.

0

Ардалион равнодушно посмотрел на столб пламени, который пронёсся мимо, опалив их жаром и испепеляя на своём пути всё живое. За ним в лесу оставалась широкая просека, усыпанная пеплом...

0

*Тифлинг потянула волшебника к карыту с грязной посудой, и чуль не тыкнула Кроша носом прямо в мыльную воду*
- Вот! Не можешь спокойно подмести, так хоть кружки вымой. И смотри мне, не дурачся, а то уши оторву!

0

Русалочка покачала головой:
- От него разрушений больше чем от стаи драконов... Думаю, он исчерпал себя на сегодня. Пойдём внутрь? - она вопросительно взглянула на Ардалиона.

0

Ардалион улыбнулся.
- Давай зайдём. Только осторожнее, а то он ещё что-нибудь выкинет...

0

*Возвращается обратно, внутри - полный разгром. Усаживается за дубовый стол, поближе к камину*

0

Ардалион взял у Айны два бокала и понёс их к камину. Сел в соседнее с Русалочкой кресло и отхлебнул из бокала, задумчиво глядя на огонь...

0

- А второй бокал это мне? - усмехнулась девушка.

0

Ардалион очнулся, улыбнулся девушке, протянул ей бокал и снова уставился в огонь...

0

Русалочка начала потихоньку потягивать вино, просто наслаждаясь теплом огня в этот осенний вечер...

0

Внезапно в очаге пламя резко рвануло вверх и собралось в шар, стремительно вращающийся посреди камина. Немного погодя, в шаре проявилось лицо, состоящее из языков пламени. Оно гневно хмурилось.

0

Русалочка чуть не подавилась вином, увидев лицо в шаре. Непроизвольно, бард отодвинулась подальше.

0

Огненное лицо гневно заозиралось и, брызгая слюной из искр, зашипело.
- Гхде он? Затщемм вы егхо спряталли? Йаа ветть его вссё раффно найду!

0

Эльфийка покосилась на дракона:
- Опять какие-то старые знакомые? И что же ты такое натворил?

0

Ардалион удивлённо пожал плечами.
- А я тут при чём?
А морда всё надрывалась.
- Подайте мне этого проклятого заклинателя! Я его убью! Нет, хуже... Я его отделаю, как косметологи - Майкла Джексона...

0

Русалочка усмехнулась:
- Тогда, наверное, это к Виз... Крошу... Кто-то из его друзей...

0

Ардалион пожал плечами.
- Тогда - ему не повезло.

0

Хмуро протавщившись в средству для мытья посуды, Крош уныло принялся за работу. Монотонно покрывая посуду слоем мыла, опуская в кипяток и затем вынимая с последующим тщательным протиранием, он медленно-медленно начал думать, как бы отлынить от работы. Не нацдя выхода, он домыл посуду и, обессилев, рухнул в ближайшее кресло в полусонное состояние. Однако, расслышав весьма нелестный комментарий по поводу Макла Джексона, тут же проснулся. Сна - ни в одном глазу, и Крош тут же увидел источник идиотии - огненного цвета шар, в котором торчало противное лицо человека-волшебника. Заблаговременно попросив Дракона и Русалочку немного отодвинуться назад - мало ли чего - маг быстренько сотворил заклинание неуязвимости к огню и вынул шар из камина.
- Что этот бекон недоделанный тут делает?

0

С удовлетворенной улыбкой паладин наблюдала из своего угла, как маг драит тарелки, решив взять на заметку очевидную пользу трудотерапии.

0

/это идея Дракона, так что пусть он потом сам скажет, что этот бекон тут делает, ок? =))/

0

Ага, а кто же он, если не бекон? Его первая реплика весьма интересна...

0

Наконец черты лица морды приняли осмысленное выражение и она, плюясь искрами, оглядела помещение:
- Он где-то рядом! Подайте его мне, наконец! А то вместо одной порции жаркого будет много....

0

Положив на пол сферу, Крош просто спросил у окружающих:
- Кто хочет сыграть в футбол?

0

Ардалион встал из кресла:
- Она вон.
И указал на рожу в огне.

0

Тифлинг погрозила волшебнику кулаком.
- Не играй со сферой в помещении! Хотите устроить матч, идите на улицу.

0

В дверь главного зала Подворья зашла эльфийка в плаще. Вид у неё был усталый. Внимательно оглядевшись и увидев паутину на стенах и обломки столов и скамеек, засохшие остатки пищи на стенах и летучих мышей под потолком, она осуждающе покачала головой. Потом отнесла и сложила вещи в комнате. А сама нашла целое ведро, тряпку, метлу и принялась наводить порядок. Для начала вымела весь мусор, убрала паутину и принялась скоблить потолок...

0

Скоро потолок был чистый. Вся грязь с него заняла своё почётное место на стенах...

0

Девушка стала скрести стены. Вскоре вся пыль со стен исчезла. Она оказалась... на потолке!

0

Селина, задремавшая в своем кресле у камина, проснулась и потянулась. Она с любопытством посмотрела на эльфийку.
- А что это ты делаешь?

0

- Хм.. девушка.. - раздался сонный голос паладина из угла - вы нанятая уборщица или просто борец за чистоту на общественных началах?

0

Девушка натянуто улыбнулась:
- Долгий был сон! Всё в пыли... Ни одной целой лавки или стола. Везде пыль и грязь, на полу остатки пищи... Видимо, некому было следить за Подворьем! Ну ничего, я наведу порядок!
И принялась с остервенением скрести пол...
- Кстати, поройся вон в тех завалах. Может, там ещё кто затерялся. А то ещё сожгу в костре вместе с остальным мусором ненароком...

0

Иллэния дёрнула щекой:
- Сколько же вы спали, что здесь такой бардак... Я решила навести порядок и восстановить Подворье в его былой славе и величии...
Девушка прищурилась:
- А Вы, если не ошибаюсь, ГрандМастер Ордена Стражей Света? Что же вы делаете спящая в куче мусора в таком бардаке?

0

- Я - ГрандМастер? - паладин расхохоталась - ГрандМастер в своем замке сидит, да на починенных своих покрикивает. А я - здесь... - она обвела рукой зал. - умудряюсь находить приключения, даже не выходя из таверны.

0

Иллэния рассмеялась:
- Приключения на бухую голову? Помню, и я когда-то этим увлекалась... Правда, в настоящее время я себе бы уже такого не позволила...

0

- Ну почему сразу на бухую... - подняла бровь паладин, - исключительно на трезвую, ибо не употребляю.

0

Иллэния кивнула:
- Похвально... Я рада. что в нашем вечно пьяном мире кто-то ещё сохранил трезвую голову, холодный ум и здоровое тело... Аппчч...

0

Наконец-то услышав хоть какой-то знак в пользу действий, Крош тут же бросился за работу. Переломав пальцы раз тридцать - чтобы быстрее работали - он ими что-то начертил в воздухе и наговорил ерунды на неизвестном присутствующим языке. Куча мусора, о которой говрила Иллэния, задымилась синим паром, начала вращаться, а затем из неё выскочили с полдюжины мышей, пара кошек, один кролик, четыре гигантских паука, которых Крош незамедлительно превратил в скунусиков, а под конец лениво вылезла коала. Увидев, что больше никто оттуда не собирается вылезать, Крош прекратил вращение и с чувством выполненного долга обернулся к остальным, не заметив, как из груды начало вылезать жуткое чудовище ростом в два метра, состояще из частей тела человека, осьминога и краба, до ужаса похожее на Ктулху.

0

- Опять твои штучки, маг? - абсолютно не испугавшись чудовища, паладин быстро нашла истинного виновника присходящего. - убери его.

0

Волшебник определённо не въехал в смысл происходящего.
- Ась? Какая ещё штучка? Я пока что ничего не призывал... - пассивно произнёс Крош, не замечая Ктулху позади себя.

0

- Обернись, болван! - паладин вскочила со стула и перехватила его за спинку, готовая швырнуть в тварь, если понадобится.

0

Иллэния рассмеялась:
- Не бойся, маг! Это всего лишь призрак! Правда, этот может высосать из тебя душу, но бояться нечего... по крайней мере, мне...

0

И девушка спокойно продолжила уборку, протянув вдоль хребта шваброй нечто, вылезшее из-под обломков ближайшего стола...

0

Для успокоения совести паладин все же швырнула в тварюгу стулом. Тот спокойно пролетел сквозь призрак и по нисходяшей траектории врезался магу пониже спины.
- Ой... - девушка открыла было рот, чтобы извиниться, но задумалась, потом пожала плечами, и со словами - Ну... тоже неплохо... - села на другой стул.

0

Иллэния усмехнулась, глядя на кривляющегося и прыгающего по помещению мага. Наконец она поймала его за шкирку и встряхнула:
- Хватит! Не разводи грязь! От такого помощничка, как ты, хлопот и неприятностей больше, чем пользы...
Потом Иллэния повернулась к паладину:
- Можешь отсюда нечисть повыгонять? Всяких там призраков... Да и в подвале может что-нибудь не очень живое завестись...

0

Иллэния усмехнулась, глядя на кривляющегося и прыгающего по помещению мага
Постишь за других???
*Чудище Ктулху просто отшвырнуло мага в сторону и накинулось на Иллэнию, предварительно наградив её оглушающим рёвом*

0

Иллэния рассмеялась, глядя на призрака. Потом призвала силу Света и изгнала призрака.
- Поднимайся, маг! У тебя слишком велика сила самовнушения, что ты веришь во всякую чушь!
И снова принялась за уборку...

0

Наконец весь мусор пылал в огромном костре во дворе. Стены стали относительно чистыми, с потолка не валились пауки и всякая дохлятина. Правда, остатки стёкол, грязные и запылённые, всё ещё торчали в окнах...

0

Чихая, паладин выбралась из подвала, брезгливо отряхиваясь. Цапнув с ближайшего стола кружку, заглотала ее содержимое и скривилась.
- Нет тут больше нечисти. Но в подвале тоже нужно прибрать, пока оттуда смердеть не начало.

0

Иллэния благодарственно кивнула:
- Спасибо! Теперь оттуда хоть можно не ждать неожиданностей!

0

- Обращайся, если что. - пожала плечами паладин. Подойдя к стойке, она принялась задумчиво изучать взглядом полки.
- Интересно, куда делась наша барменша?

0

Иллэния пожала плечами:
- Чего не знаю, того не знаю... Но, может, выпьем? я обнаружила неплохой и ещё нетронутый запас. Драконье, красное, белое, а также коньяк, шампанское, шнапс, эль, гномье виски, да и много ещё чего... Есть даже бутылка со странной надписью от руки... "Соляра"... тебе знаком такой напиток?

0

- Соляра? - паладин почесала в затылке, - Слыхала я про одного любителя соляры из наших... А безалкогольное что-нибудь есть?

0

Иллэния кивнула:
- Вот... Бутылка Святой воды. Минеральная вода, медовуха, вересковый мёд, ... Вроде что-то ещё завалялось.. Сразу так всего и не перечислить...

0

- Так... святую воду я и в другом месте могу попить... - прикинула паладин. - медовуха - тоже алкогольный напиток, если ты не знаешь... минералка - ну ее... клюквенного морса случайно нет? Или кваса?

0

Иллэния улыбнулась:
- Квас - вот! Целый непочатый бочонок! И, мне кажется, наилучшего качества. Но морса, к сожалению, нет. Он бы уже испортился...
Девушка налила в две глиняные кружки с обитыми краями квасу и протянула одну из них Заюшке...

0

Паладин приняла кружку и довольно улыбнулась эльфийке.
- За что будем пить?

0

Иллэния подняла кружку:
- За Подворье! За его возрождение! За Свет, который скоро здесь засияет!

0

- Лады.. за это и выпьем. - хмыкнула паладин и, ударив своей кружкой о кружку Иллении, сделала глоток кваса.

0

Иллэния отхлебнула кваса и зажмурилась от удовольствия. Давно же она такого превосходного напитка не пробовала!

0

- Хорошо сидим, - сказала паладин, допивая квас. - Главное, чтоб сейчас наше чудо-дроу-маг не заявился. Тогда хана отдыху.

0

Иллэния улыбнулась:
- Хана отдыху и начало дурдому! Плохо, что на него никакой управы нет! Жаль...

0

- Да уж.. управишься с таким, - поджала губы паладин, - тут же физиономией в чем-то нехорошем окажешься.... в лучшем случае.

0

Иллэния рассмеялась и отхлебнула ещё кваса:
- Как это никто не понимает... Почти всё, что он творит - всего лишь иллюзии! Если их так и воспринимать, то всё будет в ажуре...

0

- Ошибаешься, - покачала головой девушка, - он не всегда творит иллюзии. Но давай не будем о маге, а то, не дай Бог, накликаем еще. Плесни мне лучше еще кваску.

0

Иллэния налила паладину ещё кваса, а себе плеснула медовухи. Девушки чокнулись и выпили...

0

- Тихо то как, спокойно. - вздохнула паладин, обводя взглядом зал. - Даже не верится. Должна признать, пока я здесь сижу, кого только сюда не заносило. И мага-лича, и рыцаря девятки, и дракона, мечтавшего вернуть себе какое-то кольцо. И еще парочку интересных персонажей...

0

Иллэния неожиданно нахмурилась:
- Всё это запустение, в котором я застала это место... Как будто здесь прошло несколько десятилетий! Похоже не заклятье Времени... готова спорить, что это проделки нашего чудо-дроу-мага!
//Кстати, чудо - сокращённо от "чудовище"!\\

0

- За что ты его так не любишь? - удивленно подняла бровь паладин.

0

Иллэния поморщилась:
- Где бы он ни появлялся - начинает такое твориться... Лучшее слово - безумие, анархия, хаос! Он как будто притягивает к себе неприятности! И они задевают не только его, а в основном даже рядом с ним имеющих несчастье пребывать...

0

- Ну... - паладин пригубила квас. - в Ордене то он все еще состоит. Видать, не везде от него неприятности.

0

Иллэния кивнула:
- Хоть какой-то для него сдерживающий фактор. Хотя... толку-то! Его всё равно ничего не изменит!

0

От двери таверны начали раздаваться голоса.
- Брысь от меня!
- Неееее брыыыыыысьнеееееееем...
- Вон отсюда!
- Ниииии зааааа чтоооооооо
- Немедленно отойдите от двери таверны!
- Нееееееее ооотоооойдёёёёёём...
- Заколдую!
- Неееееееееее...
Дверь распахнулась, и в нено буквально втолкнули мага, пытавшегося вдержать нашествие четырёх Ктулху. Пропихнув Кроша, существа медленно вошли в комнату, оставляя после себя замороженную почву, и втроём указали на Иллэнию :
- Ээээээтааааааа уууубииииилаааа наааашеееегоооо браааатааааа...

0

- Начинается... вздохнула паладин, подняв глаза к потолку.

0

Иллэния тяжело вздохнула:
- Мне надоели эти призраки!
Девушка поднялась и окунула швабру в ближайшее ведро с водой. Потом что-то прошептала и двинулась на привидений, размахивая мокрой шваброй:
- Вы - нечисть А нечисть боится святой воды. Получай!

0

Сотворив руку Бигби, Крош мигов выпихнул Морр наружу, затворил дверь, запер её на все замки и понаставил дюжину печатей, под конец подперев дверь палкой из железного дерева. Окончив дело, он задумчиво посмотрел на морозные следы Морр:
- Мдаааа... ВОт это будет посложнее убрать...

0

Укоризненно посмотрев на Иллэнию, он недвузначно покрутил пальцев у виска:
- Хоть какое-то уважение прояви к мёртвым!

0

- Уж кто бы говорил про уважение к мертвым. - фыркнула паладин, продолжавшая сидеть на своем стуле, не меняя позы.

0

Иллэния усмехнулась:
- Я и к живым-то его редко проявляю! А эти чем заслужили? Были бы нормальными покойниками - всё было бы в порядке... А так...
Девушка пожала плечами и принялась за уборку появившегося срача.

0

- Оооооо... И к живым редко проявляете уважение??? Очень красивоооо. И это говорит светлая - нарочито медленно проговорил Крош. Едва удержавшись от искушения открыть дверь, чтобы голубушке во всей красе явились эти товарищи, он с удовлетворением посмотрел, как замки сами по себе начали открываться. Подавив фырк по поводу сообразительности нежити, он отошёл к барной стойке и начал наблюдать за следами, оставшимися от Морр.

0

Иллэния подошла, подпёрла дверь шваброй и спокойно продолжила уборку. Помыла стойку, убрала обломки бутылок и стаканов, бокалов и кружек. Проверила бочки, лежащие одна на другой вдоль стены - все целые и полные, как не странно...

0

Покачав головой, Крош ударил указательными пальцами друг о друга - из воздуха явились водяной и воздушный элементали.Дав им небольшую пачку мыла, он с одним замечанием "аккуратнее" приказал им вымыть хрупкие бокалы в раковине. Откуда там взялись бокалы, было неизвестно. Затем, вытащив из рюкзака бездонную сумку, маг заблаговременно подошёл к мусорному ведру - чтобы не запылить всё помещение - он раскрыл пачку и начал в ней копаться, ища картины для стены.

0

Иллэния вскрикнула:
- Немедленно убери водяных! Только их тут ещё не хватало...
Но было поздно. Водяные превратились в обычную воду, опять покрыв грязью всё помещение.

0

/Хорош уже за меня постить! Никакой грязи в них нету! И это не просто водяные, а водяные элементали, и в обычную воду они не превращаются!/

0

//Элементалей прописал он, а значит только он описывает их действия. Правила ФРПГ.//

0

Иллэния чертыхнулась и принялась за тряпку. Опять предстояло много уборки...

0

Вскоре помещение было пусто и чисто. Девушка расставила все бутылки по местам, восстановила барную стойку и присела отдохнуть и подумать...

0

Заюшка
Спасибо.
Оба элементаля со скоростью звука отправляли под барную стойку один за другим чистые бокалы. Наконец, когда бокалы кончились, элементали залезли в последний и там заснули.

0

Иллэния принялась за окна. Сначала она вышибла камнем остатки стекла, потом вытащила осколки и, в довершение всего тщательно осмотрев раму, прочитала заклинание, натянувшее тонкую плёнку из света вместо стёкол...

0

Изучив критичным взглядом новые стекла, паладан усмехнулась.
- Осталось украсить зал цветами и поставить снаружи возле дверей ангелов.

0

Иллэния улыбнулась:
- Ангелы не согласятся. А вот насчёт цветов...
Один за другим из магической сумки на поясе она доставала огромные кактусы в горшках и расставляла их по местам, придирчиво рассматривая. Всего их было тринадцать...

0

Чёртова дюжина для живых лучше, чем дюжина - сказал Крош, вывешивая на стену картины.
А снаружи можно повесить ледяных драконов. Они поглощяют холод, да и бескорыстные они не хуже ангелов.
Прочитав заклинание, Крош призвал ещё 14 кактусов, уже цветущих, и заставил их превратиться в цветной стеклянный рисунок.

0

- Хопля! - Крош превратил рисунок из цветущих кактусов в рисунок из фиалок. Ещё движение рукой - и на стекле дышали жизнью анютины глазки. Заставив стекло постоянно показывать меняющиеся изображения живых цветов, маг начал искать, куда бы примостить своё произведение.

0

Иллэния молча показала безбашенному дроу на дверь:
- Прикрепи там!

0

безбашенному
???????
*Недовольно фыркнув, Крош отдал работу в лапы Варежке. Фамильяр быстро подлетел, кроличьими лапами вытащил из кармана хозяина волшебные инструменты, электрошоковой перчаткой поднёс стекло к двери, с разлёта выбил прежнее стекло и вставил новое.*
*Вытащив копию инструментов, маг что-то ими напакостил; напротив барной стойки вылез камин с каминной трубой. Взяв выбитые Иллэнией стёкла, Крош кинул их в камин. Живой огонь, томившийся без пищи, поблагодарил мага, сжевал топливо и загорелся ярким золотистым светом, который облетел всю таверну, не оставив места для тени*

0

Иллэния зевнула. Посмотрела на мага:
- Я очень устала. Пожалуйста, присмотри за Подворьем некоторое время...
И девушка ушла к себе в комнату...

0

Поставив небольшого орглаша за дверью таверны в качестве охраны, Крош тихонько пвытащил из-под барно стойки скрипку и начал играть, наслаждаясь от каждого чистого звука, издаваемого дрожащии струнами, и даже не заметил, как в таверну залезло несколько зверей.

0

просыпается - будьте добры - обращается к бармену - уважаемый, два эля и баранину...

0

Иллэния вышла из-за стойки и принесла на подносе заказанное:
- Милости прошу, Рыцарь Света! Адептам добра всегда рады у нас в Подворье!

0

Иллэния тщательно протёрла все столы и принялась выставлять бутылки. Новая поставка порадовала девушку. Там был новый напиток дворфов - огненный коньяк. Девушка откупорила бутылку, налила в глиняную кружку и отхлебнула...

0

- А адептам зла в таком случае куда деваться? - весело спросила паладин, вольготно развалившись за своим столиком.

0

Иллэния рассмеялась:
- Здесь будут рады всем! На нейтральной территории можно спокойно переговорить и выпить. Здесь безопасно для любого, кто попросит убежища.

0

быстренько все съев паладин покурил трубку, затем снова уснул...

0

Иллэния фыркнула, глядя на храпящего паладина:
- Горазд же он спать!
Потом осмотрела все остальных и поняла, что они тоже спят.

0

Скривившись, девушка разогнала рукой витавший в воздухе дым от трубки.
- Как же, поспишь в таких условиях.

0

Иллэния улыбнулась:
- Выпьем чего-нибудь? Алкогольное, безалкогольное...

0

- А... - паладин задумалась на миг и решительно махнула рукой. - Наливай.

0

Иллэния, улыбнувшись какой-то своей мысли, налила им обоим некий напиток. Это был новый огненный Коньяк дворфийского производства.
- Вот, попробуй. Новинка и эксклюзив...

0

Осторожно пригубив напиток, девушка сморщила носик, - Если я это допью, то точно усну на столе в какой-нибудь неудобной позе.

0

- Если не допьёшь, эффект будет тот же. Башка и так, и так будет раскалываться, но после полной кружки хоть проспишься и будешь лучше себя ощущать... целый пару минут после пробуждения...

0

Завидев будущих посетителей, мигом кинул инструмент в камин, предварительно сотворив заклинание неуязвимости к огню.

0

- Нет уж, - отставила кружку паладин - пожалуй, воздержусь.

0

Иллэния пожала плечами.
- Как хочешь. Тогда выпьем квасу. Как и всё в Подворье, высшего качества...
И налила паладину кваса.

0

Девушка отхлебнула квасу и довольно выдохнула, - Вот это, я понимаю, - напиток. А коньяк твой, наверно, только дворфы пить и могут.

0

Иллэния расхохоталась.
- Ошибаешься! Вон под столом двое дворфов дрыхнут! А ведь всего по кружке вылакали...
Тут из-под стола раздался оглушительный храп - аж стены вздрогнули.
- О нет, опять!

0

Рассмеявшись, девушка покосилась на своего коллегу, спяшего за соседним столом.
- А ему ты что наливала? Тоже коньяк?

0

Улыбнувшись девушка подошла к ПроРоботу и потормошила его за плечо. То не отреагировал.
- Нет, я ему не наливала. Он сам выпил, и не коньяк, а бренди. Всё тех же дворфов...

0

- Не таверна, а притон алкоголиков прям, - поморщилась паладин. - и что я здесь делаю... - пробормотала она, впрочем, даже не пытаясь встать и куда-то уйти. - Можно мне еще кваску?

0

Иллэния налила паладину ещё кваса и плеснула его же себе. Девушки чокнулись и выпили...

0

- Ну что теперь? - ухмыльнулась паладин - может, споем?

0

С ужасом осознав, какой голос будет у дам после доброй порции спиртного, Крош наложил на себя тишину.

0

Иллэния улыбнулась.
- что будем петь?

0

Паладин задумчиво почухала затылок.
- Что-нибудь. Ты же эльф, а они всегда не дураки песни попеть. Может, сама выберешь?

0

Иллэния покачала головой... и зевнула.
- Я лучше посплю. Меня что-то заморило...

0

С тихим охом снял тишину.
- Не пугайте так. Пожалуйста. Или меня тогда уж заодно набухайте алкоголем - пьяному, как известно, море по колено, тем более волшебнику.

0

Подняв глаза, паладин с довольной улыбкой посмотрела на мага.
- Вот как тебя оказывается испугать можно. Имей ввиду, у меня и трезвой то голосок не очень, так что если будешь доставать...

0

*Мигом запирает уши ватой*
- Простите, вы чихнули?

0

Увидев действия мага, девушка захихикала.
- Ты еще в бочку залезь и крышкой накройся для верности.

0

Иллэния подняла голову. И паладин, и маг ещё спали.
- Прямо сонное царство какое-то! Нужно будет попросить мага проверить, может, тут какое-нибудь заклятье действует...

0

*Высовывается из бочки с мёдом, громогласно икнув*
- Ась?! Тик нету икаких закИКаний!

0

Девушка жалостливо обернулась к магу.
- Бедненький! Даже свою речь не контролирует! Давай я тебе помогу в себя прийти!
И вылила ему на голову ведро воды. Грязной... С пола...

0

*Ощутив на себе влагу, Крош слегка, но не сильно разозлился на Иллэнию и прочёл какое-то заклинание. Вся влага испарилась, а потом конденсировалась в чистый снег и мгновенно замела Иллэнию, сделав её больше похожей на снеговика. Вылетевший из подвала Варежка воткнул поверх обычного носа эльфийки морковку. Крош, Варежка и ещё шиншилла, лисёнок, белка и кот завели хоровод вокруг снеговика, радостно распевая :
Jingle bells, jingle bells,
Jingle all the way!
All that fun it is to ride
In a one-horse open slay!

0

Иллэния развалила образовавшийся сугроб, с аппетитом схрумкала морковку и, увидев, что из-за снега на полу образовалась лужа, нахмурилась, схватила швабру и сунула её в руки Визарда.
- Давай, принимайся... Чтобы пол был сухим и чистым! И своими руками, безо всяких твоих фамильяров и магических штучек!

0

Маг вытащил длинную-длинную соломинку, приделал к ней полый стебелёк, а затем втянул в соломинку всю воду с пола. Затем, направив соломинку на Иллэнию, он нагло выпустил струю кристально чистой воды на неё. Затем, с удовольствием отметив, что ни одна капля воды не пролилаь на пол, улыбнулся эльфийке :
- Твоя школа аккуратности. С кем наживёшься, с того и наберёшься.

0

Иллэния подошла к окну и вытянула руку в сторону солнца. С неба ударил довольно горячий луч света, который всё высушил. Девушка с улыбкой повернулась к магу.
- А теперь, будь добр, проверь здание на присутствие магии и магических созданий. Мне кажется, на нём - некое проклятие...
И принялась мыть посуду...

0

// мда, весело тут у вас как я погляжу =)) //

0

*Под нос бурча себе советы Иллэнии, куда бы ей засунуть проверку здания, Крош банально прочёл заклинание истинного зрения. Посмотрев себе под ноги, он ужаснулся - вся земля под полом была из костей!*

0

Иллэния терпеливо ждала, пока маг скажет, увидел ли он что-нибудь особенное...

0

/Маг выпустил пару волшебных зарядов в пол. Паркет разбился, и всем предстало ужасное содержимое почвы под таверной.../

0

Иллэния недоумённо смотрела, как маг-вандал уничтожает ценнейший паркет, обнажая толстенный фундамент трёхэтажного здания...

0

Волшебник вытащил из фундаманта кость, судя во всему, принадлежавшую собаке.
- Ценнейший паркет? Да-да, вижу я ваш паркет. Паркет супер, пять баллов, горит от зажжёной спички, а фундамент вообще достоин Ганнибала Лектора.
*Посохом четырежды бьёт о пол. Сквозь паркет пролезает целая туча костей. Вслед за ними вылезает огромный аспид, по-видимому, обидваший в этих костях.*

0

Иллэния поморщилась:
- Зачем же было это всё наружу? Можно было бы и так... Съесть тебе это, например!

0

Сидевшая в уголке паладин, чтобы не видеть происходящего в зале безобразия, натянула на голову капюшон. Если понадоблюсь, разбудят...

0

*в дыму давно прокуренной таверны допивал свой эль один... бродяга. Таких не замечают. Своим неряшливым видом и осунувшимся от постоянных скитаний лицом, он мало чем отличался от завсегдатаев этой таверны. Тем более никто не заметил, как уходя бродяга снял висевший на поясе клочок пергамента и кинжажалом пригвоздил его к одному из опорных столбов. Затем он неторопливо расплатился двумя монетами с барменом, поблагодарил за эль и вышел вон.*

Вот что было там написано:

Прощаюсь с вами, мои добрые друзья! Сколь печально уходить, столь радосно будет возвращаться. Я отправляюсь в своё самое опасное и долгое странствие. Надеюсь собрать вас всех снова. Я горд тем, что играл с вами. А теперь поря уходить. Желаю вам необузданной фантазии и всяческого вдохновения. А главное сказочных богатств и интересных приключений. Связуйте своих муз и храните в сухом, защищенном от света и влаги месте.

P.S. "Орден им. Духовного Лидера" вручаю Nimhane "за выдающиеся заслуги и вклад в развитие ролевой жизни на форуме Neverwinter Nights 2" (надеюсь, когда -нибудь я поиграю в эту без сомнения дотойную игру.)

0

//вспомнив, как все начиналось//


Лесная эльфийка, стройная, зеленоглазая, каких много в эльфийских лесах неспешно подошла к столбу, сорвала листок и прочитала записку.

- Жаль, что мы так и не познакомились, - с грустью прошептала следопытка, еще раз перечитавая написанное на пергаменте. - Пусть удача тебя не покидает, Странник, и ты вернулся сюда и снова заказал пиво.

0

Иллэния разглядывала странных визитёров из-за стойки. Ей были совершенно непонятны их манипуляции. Девушка вздохнула, взяла инструменты и пошла ремонтировать второй этаж...

0

Преспокойно впустив реплику Иллэнии в одно ухо и выпустив из другого, Крош вытянул змеюку в струнку, приложил её к незнамо откуда взявшемуся луку и выпустил стрелой из таверны. Затем, призвав парочку бэлнорнов, приказал им похоронить кочти на ближайшем кладбище. Под конец, взяв измерительные инструменты, маг взялся высчитывать, насколько мог деформироваться фундамент без костей.

0

Три голема доканчивали восстанавливать второй этаж Подворья под руководством эльфийского архитектора и нескольких дворфов. Иллэния сидела в кресле и с удовольствием наблюдала за кипящей работой...

0

подняв голову паладин пробормотал - будьте добры пожалста! самого крепкого напитка... плачу сразу и вдвойне

0

Иллэния принесла паладину бокал выпивки дворфов. Паладин залпом осушил кружку и тут же вырубился, чуть не рухнув на пол. Хорошо хоть дворф-прораб успел его подхватить...

0

Поджав губы, девушка недовольно покосилась на своего коллегу.
- Кошмар... Куда только его начальство смотрит... - взяв принесенную ранее Илленией кружку с коньяком дворфийского производства, она с сомнением принюхалась и попробовала.
- И как это можно пить...? - пробормотала паладин, делая еще один глоток.

0

Иллэния пожала плечами:
- Как хочешь. Выпивки полно. Есть Драконье, обожаемая некоторыми солярка... И эксклюзивное предложение - канистра бензина!

0

- Нет, - выдохнула паладин, ставя полупустую кружку на стол и пытаясь свести глаза к носу. - Бензин - эт не ко мне... кому-нить охне... огнедышащему предложи. - Ой.. мама, а что эт таверна так шатаицца....

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ