на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Похищение.(Крепость-на-Перекрестке V.3)

Поскольку тут игра, а пофлудить иногда тоже хочется, то оставляю эту темку игрокам, а Крепость переношу(на старое место, кстати)))))

Комментарии: 973
Ваш комментарий

Во дворе Крепости приземляется могучий красный дракон. С его спины легко спрыгивают две эльфийки.
- Добро пожаловать, Ардалион. Надеюсь тебе у нас понравится.

0

Русалочка смотрит, как Дракон принимает гуманоидное обличие, становясь похожим на очень высокого эльфа.
- Добро пожаловать в свой новый дом...

0

Дракон встрепенулся, и через мгновение на каменных плитах стоял Ардалион. Алый плащ, лёгкие доспехи, меч у пояса... Он огляделся с интересом:
- А тут красиво. Напоминает замок моего Рода, но тот был разрушен многие тысячелетия назад.

0

Мммммм....Девушкиии, и милый дракон! Я вам всем щас кофе сделаю =) Или будут какие другие предпочтения?

0

Ага… Значит девушки и дракон…
*из внезапно раскрывшегося портала в зал вошла суккуба* Кухня там… Сделай мне кофе и чего перекусить.

0

Кофе на ночь? Думаю, я откажусь... *Входит в Крепость и садится на свое любимое место возле камина*

0

Solarpower
Я тебя не видела...пардон =)

Rusalochka
А меня всегда успокаивало...

0

*дверь крепости распахивается и влетает довольно таки помятая и измазанная Селина. не обращая ни малейшего внимания на присутствующих она без сил падает в кресло и прикрывает глаза. за ней следует не менее помятый и измазанный волк*

0

Солар, а тебе нормальные слуги чем не нравятся?Отсутствием крыльев?


Селина...мебель))))

0

*С любопытством смотрит на Селину, ожидая комментариев*

0

*открывает глаза и ловит любопытный взгляд Русалочки* Ну не любят дроу в тавернах. И никакие плащи и капюшоны не помогают

0

Ты просто таверны готовить не умеешь. Пара фаерболов делает людей белыми и пушистыми.И что-то я не помню, что б ты после последнего посещения таверны такой явилась

0

Дракон встал за спиной у Русалочки и положил руки на спинку её кресла. Он молчал и явно о чём-то думал.

0

Когда я в последний раз была в таверне, я не напоролась там на десяток паладинов. А сегодня просто не повезло

0

Русалочка обернулась, взглянула на Дракона и предложила:
- Гостевая все еще свободна. Может тебе поспать? День был очень тяжелый...

0

*обращает наконец внимание на дракона и приподнимает бровь* У нас гости?

0

Считай, что повезло. От десятка паладинов трудно убежать живой. а они, что, всей толпой напали?Это точно были паладины?

0

*фыркает* Я хоть и не тифлинг, но паладинов ни с кем не спутаю. И да они напали все вместе.

0

И да они напали все вместе. - паладины?На одну дроу вдесятером?Не смеши меня, это не в их стиле

0

*холодно смотрит на жрицу* Я не знаю, что было у них на уме. И мне надоело, что ты мне не веришь. И вообще, кто знает, может они спутали меня с тобой, я ведь была в плаще с надетым капюшоном. А после всех ваших фокусов с одним из их лидеров, ты для них явно персона нон-грата.

0

*Задумчивым взглядом провожает уходящего спать Дракона*

0

Я для них персона нон-грата еще с тех пор как пакт о ненападении разорван. Да и не прячусь я под капюшоном.

0

*Отвлекшись от своих мыслей, начинает прислушиваться к разговору дроу*
Правильно, слушай Нимхейн - дольше проживешь...

0

Повторяю еще раз, я не знаю, что у них было на уме

0

// не неси чушь, Натали. Слушай Нимхейн лучше.//

0

//ладно-ладно. слушаю//
ну может и не паладины

0

*Завидев, возвращающуюся с подносом, суккубу, маг поднялся и жестом приказал ей следовать за ним* Что ж. Пожалуй, мне пора продолжить свою работу. Я возвращаюсь в башню.

0

Завидев, возвращающуюся с подносом, суккубу, маг поднялся и жестом приказал ей следовать за ним - м-да*провожает Солара взглядом и усмехается*Нашего мага ждет нескучная ночка...за работой)))

0

*поднимается из кресла* Паладины или не паладины а помяли они меня неплохо. поэтому я пожалуй пойду отдохну. всем доброй ночи. *уходит*

0

Он проснулся и долго не мог понять, где находится. Помотал головой, стряхивая остатки сна, и внимательно огляделся. М-да, непонятная ситуация...
Комната походила на спальню в Замке его Отца, но... являлась упрощённой копией гостевых покоев, предназначенных для гостей не слишком высокого ранга, но и не смердов. Простые портьеры, каменный потолок, камин, стол, несколько стульев...

0

Русалочка вошла в Крепость, в кожаной броне барда и бросив темный плащ на кресло, налила себе вина. Подошла к камину, смотря на огонь. Интересно, куда все подевались? Похоже на затишье перед бурей...

0

//не надо больше бурь=)//
*Селина спустилась по лестнице* Привет, Русалочка.

0

*Устало взглянула на спустившуюся девушку*
Привет. Почему так тихо? В Крепости пусто? У меня странные ощущения, как будто что-то надвигается...
*Эльфийка поежилась*

0

Не знаю, может в Крепости кто-то и есть. Но тогда он не горит желанием сюда спустится. *хмурится* А можно поподробнее насчет ощущений?

0

*Девушка снова посмотрела на огонь*
Сложно сказать. Я гуляла по лесу, там тихо, слишком тихо. Такое ощущение, будто мы в вакууме.

0

*С мрачным видом заходит в зал* Ну и денек был.

0

*спускается из спальни, задумчиво прислушивается к разговору Селины и Русалочки*Русалочка, а поконкретнее?

0

*смотрит на Русалочку* То есть по твоему мнению что-то надвигается?

0

*подходит к Лорендии и трясет ее за плечо* Спать еще рано.

0

*С испугом просыпается* Все уже не сплю

0

Вот и прекрасно. *отходит к камину*

0

Пожалуй, я лучше чего-нибудь съем*Кричит слуге*Принеси мне чего-нибудь вкусненького

0

*Раздраженно окидывает взглядом присутствующих*
Да, по-моему мнению, что-то надвигается. Кажется, я ясно это объяснила. Зачем спрашивать одно тоже десять раз?

0

*Слуга приносит десерт из тараканов*М-да*обреченно вздыхает*

0

*Запускает руку в тарелку и берет одного таракана*Может светлые надвигаются?

0

Ардалион встал на пол и обнаружил там ковёр, ноги в котором утопали. Похоже на ковры Иллефарна... но выделка получше, хотя узор и попроще.
Он одел висящие около кровати штаны с рубахой, сунул ноги в сандалии с ремешками (или нечто очень похожее - раньше он таких не видел) и вышел через дверь в коридор...

0

//Лорендия, не пиши несколько постов подряд. Используй редактирование сообщений//

0

Ага, в следующий раз так и сделаю.

0

*напряженно смотрит в огонь* И что мы будем делать если это действительно светлые?

0

что мы будем делать если это действительно светлые - поясни.Вроде еще ничего не произошло.

*подходит к Русалочке, кладет руку ей на плечо и тихо говорит*я верю твоим предчувтсвиям.Но если есть что-то конкретное -говори.Так будет лучше.

0

*Хмуро смотрит на Селину*
Я не говорила, что это светлые. В мире и без них полно тех, кто может доставить нам неприятности...

0

*не отрывая взгляда от огня, отвечает Нимхейн* Ну, все эти предчувствия Русалочки... Я сама в лес не ходила, но я следопыт и привыкла бороться за выживание. В последнее время у меня какое-то странное чувство... *надолго замолкает а потом говорит словно через силу* Но все очень смутно. это еще ни о чем не говорит.

0

*Запускает руку в тарелку и берет одного таракана* - интересно, какой умник принес на кухню эту гадость?

0

*Приводит волосы в порядок, встает с кресла и уходит*

0

*Расширенными глазами смотрит на Нимхейн*
Фу! Как же я их ненавижу!! Кто развел грязь в Крепости??

0

Мягкими шагами Ардалион двигался по коридору. С того конца коридора, куда он направлялся, слышались какие-то голоса. Он почти спустился по лестнице и остановился на пятой ступеньке от пола, потом стал внимательно разглядывать тех, кто собрались внизу...

0

*Выглядывает из-за двери*Я только вкусненького попросила

0

*Мрачно смотрит на таракана*
Ну вот, мои дурные предчувствия оправдались...

0

*с омерзением смотрит на тараканов* Неужели повара считают это вкусненьким

0

Лорендия, это ты притащила такую мерзость в Крепость? Ты кажется, принимаешь нас за каких-нибудь гоблинов?

0

Похоже, у нее просто слишком узкое виденье темных:)

0

Русалочка фыркнула и отвернулась, бросив взгляд в лестничный проем. Вздрогнув, она заметила там чью-то тень.
- И кто же это подслушивает женские разговоры? - звонко крикнула эльфийка.

0

*проследила за взглядом Русалочки и нахмурилась*

0

Эту мерзость принесла не я

0

Мягкими шагами Ардалион спустился по лестнице и изящно поклонился. Сильным, звучным голосом сказал: "Приветствую Вас, леди. Моё почтение!"

0

Похоже, у нее просто слишком узкое виденье темных - похоже она не просекла, что тут много эстетов-эльфов

0

*с любопытством смотрит на дракона*

0

Русалочка с любопытством рассматривала Дракона или как он назвал себя вчера - Ардалиона. Он выглядел отдохнувшим, но кроме этого появилось еще нечто новое. В багровых глазах с вертикальными зрачками, казалось, появилось больше жизни, больше эмоций, чем раньше. Видимо, их сдерживало проклятье, наложенное светлыми богами.
- Надеюсь, ты хорошо отдохнул? Я прикажу подать ужин. Думаю, никто не откажется составить тебе компанию.

0

Я точно не откажусь. Что-то проголадалась, а тараканы - это не еда

0

Слегка кивнул.
- Благодарствую, леди. Я превосходно отдохнул. А от хорошей трапезы в таком прекрасном обществе не посмею отказаться!

0

Русалочка отдала необходимые приказания, отругала слуг за то, что не выкинули принесенных Лорендией тараканов и под страхом смерти приказала им прочистить всю кухню, в поисках оставшихся гадов для их полного уничтожения. Затем, уселась на диван возле камина и махнула рукой Дракону, приглашая сесть рядом.
- Ну давай, рассказывай, каково тебе снова вернуться к своей истиной сущности?

0

*садится у камина и молча наблюдает за Русалочкой и Драконом*

0

-Ардалион, можно тебя на пару слов?

0

Смотрит на девушек, потом извиняется перед лунной эльфийкой и идёт за Дроу.
- Что вы хотели мне поведать? Или чем я сам могу быть вам полезен?

0

-я хотела в первую очередь узнать как ты, - улыбается одними губами, взгляд остается серьезным. -И кое-что тебе предложить. На крепость могут напасть...нужно чтобы кто-то занялся ее обороной.Кто-то опытный и надежный.Поэтому я прошу заняться этим тебя, Ардалион.

0

Ардалион спокойно посмотрел на дроу и улыбнулся.
- Со мной всё в порядке. Но за мной закономерный вопрос - кто может напасть?

0

*от скуки начинает насвистывать какую-то мелодию*

0

- Враги, - уклончиво отвечает дроу. - Пакт разорван, ожидать можно чего угодно

0

- Я должен позаботиться о какой-то одной сфере обороны? Или обо всей обороне комплексно?
Ардалион вопросительно взглянул на девушку.

0

- Откровенно говоря, я никогда не занималась обороной замков, поэтому будет неплохо если ты возьмешь на себя всю оборону Крепости.

0

Лицо Ардалиона осталось непроницаемым. Он кивнул и пошёл обратно.

0

Русалочка кинула взгляд, на разговаривающих жрицу и Дракона, потом пожала плечами и принялась за свой ужин, который уже подали слуги. Замечательный фаршированный перец, и никаких тараканов...

0

*подсаживается к Русалочке* Не против если я присоединюсь к трапезе?

0

Бард улыбнулась краешком губ, и кивнула:
- Давай, налетай. Должен же кто-то это все съесть.

0

Улыбается в ответ:
- Наконец-то что-то съедобное. *накладывает себе жаркого*

0

Ардалион сел рядом с девушками.
- Приятного аппетита, леди.
Он положил себе жаркого, добавил ещё чего-то, зелени, немного полил вино и с аппетитом стал есть.

0

*кладет себе немного салата и наливает вина*

0

Что это за злые глаза?Сгинь, нечистая*читает рассеивание магии

0

*отставляет тарелку в сторону* Спасибо было очень вкусно. Для нас, эльфов-эстетов хорошая пища очень важна. А тифлинги могут продолжать есть своих тараканов.

0

Нет не могут. Тараканам в Крепости не место *отпивает вино из стакана* Тифлинги что-то совсем распоясались...

0

Ардалион удобно устроился в кресле у камина с бокалом вина в руке. Он глядел на огонь, и казалось, что у него в глазах не отражение, а самое настоящее пламя...

0

Селина села в кресло и прикрыла глаза. У нее снова появилось какое-то странное чувство, что где-то происходит что-то важное и близятся неприятности.

0

Мля.. Че за нах? Я тут не постил! Демоны! еманарот! тут Девид Блэйн завелсо...

"*смотрит злыми глазами*" - это не мои посты!

0

-О чем задумался?*садится в кресло напротив Дракона*

0

Ардалион перевёл огненный взгляд на Нимхэйн.
- О чём? Вспоминал... Свои похождения... И всю жизнь.

0

*Засыпает прямо на диванчике, возле камина*

0

*потягивает вино, сидя у камина и о чем-то раздумывая*

0

Ардалион потянулся и встал из кресла. Он неплохо выспался и был полон сил. Он огляделся и удивился, глядя на спящих девушек:
- Да тут целое сонное царство!

0

Русалочка вздрогнула от звука его голоса и проснулась.
- Давно уже в Крепости не выдавалось таких спокойных дней.

0

Ардалион рассмеялся.
- А чего вы ещё хотели? Устранили Крепость подальше, так что теперь даже Светлые не заходят...

0

Да, поэтому временами даже скучновато

0

- Предлагаешь ее обратно вернуть?

0

Один глаз Ардалиона повернулся и поглядел на девушек по очереди. Другой как ни в чём не бывало продолжал любоваться игрой света на вине в бокале, который он взял в руку.
- Да. Это было бы выходом, я так считаю.

0

Русалочка потянулась, как кошка, встала и налила себе вина:
- Я согласна. Пора возвращаться на наш родной план. И так понятно уже, что в этом раунде светлые проиграли по полной... *злобно улыбается*

0

Ардалион улыбнулся.
- А вам их не жаль?

0

*фыркает* С какой стати мы должны жалеть светлых?

0

Лунная эльфийка пристально посмотрела на Ардалиона:
- Мне нет. С какой стати? А тебе?..

0

Ардалион загадочно взглянул на девушек.
- Бедняги!

0

Хм...дамы, а вам кто сказал, что мы на другом плане?

0

*насмешливо смотрит на Дракона* Похоже Дракона приручили не так хорошо как хотелось бы. Не нравятся мне твои намеки.

0

Нимхейн, никто. Это предположение. Мы не знаем, что именно ты сделала с крепостью.

0

Ардалион пристально посмотрел на Селину. Губа его приподнялась, оголяя клык.
- Меня никто не приручал, дроу. А мне очень не нравятся ни твои намёки, ни твой тон!

0

Русалочка насмешливо прикусила губу, сдерживая смех. Она снова устроилась на диване, наблюдая за дроу и драконом.

0

*ухмыляется* А что не так с моим тоном?

0

Иронично.
- Поосторожней. Насмешка никогда никому ничего хорошего не приносила. Есть немало историй, когда путник сказал не то в присутствию красного дракона и был съеден. или просто поджарен...
Ардалион дыхнул пламенем в камин.

0

Селина, ты как всегда не в курсе...Помалкивай лучше, а то у Дракона будет чудесный ужин

0

Русалочка насмешливо закатила глаза:
- Фондю из дроу...

0

Я достаточно в курсе, но спорить не буду. *устраивается в кресле перед камином с бокалом вина*

0

Tagnik'zur ?! Ultrine Lolth !
Эти ведьмы умудрились заарканить дракона !
*Маг проходит в зал*
Нимхейн ! О чём ты только думала, когда притащила его сюда ? Если, твоя предыдущая „гостья“ сбежала просто перелезши через ворота, то этот просто снесёт их, вместе с частью замка !

0

Я достаточно в курсе - поверь мне, ты и половины не знашь))))

*пдходит к магу, берет его под руку*Солар, сам ты ведьма)))Нам, дроу, не понять такой высокой материи как любовь, а нашего друга сюда привело именно это чувство))))

0

поверь мне, ты и половины не знашь))))
Ну ладно, скажем так, я в курсе последних событий. Самых последних))))

0

- Гостья?
Ардалион повернулся к вошедшему.
- О чём ты говоришь?
Он обратился к Нимхэйн.
- О какой гостье он говорит? И почему она сбежала от вас?

0

- Ведьма - это должно нас оскорбить? По мне - так комплимент, - Русалочка с развлечением посмотрела на Солара.

0

Usstan uil nelgetha, ultrine Nimhane. Но это же красный дракон ! Наиболее злобный среди драконов. Да и ещё самый жадный ! Преумножение своих сокровищь — это единственное, что их действительно интерисует. Вот увидишь — обворует замок и збежит, выламав стенку.

0

И почему она сбежала от вас?

//

Знiкла у пошуках ежи. :)))) Если вернете крепость на место, может еще загляну на огонек.//

0

Русалочка улыбнулась, представив себе картину, нарисованную Соларом.
- Раз он злобный, то ему самое место в Крепости. К тому же, он сможет оказать мне помощь, относительно моей драконьей крови, - девушка задумчиво взглянула на Ардалиона.

0

- Ты же сможешь не дать ему сбежать, Солар.А его сокровища пока будут украшать нашу сокровищницу. Да вообще, может нам достался самый мирный и нежадный алый дракон Торила*говорит совершенно серьезно, но глаза смеются*

0

*с притворным ужасом* Их еще и несколько?

0

Ардалион проницательно взглянул на Русалочку.
- Насчёт твоей драконьей крови? Помогу, отчего же нет.
Повернулся к Нимхэйн.
- Мирный и нежадный? Не сказал бы! Не забывай, сколь долгий срок на мне была Печать Света. Это так просто не спадает! Да и мой Род не зря стоял у власти. его представители были самыми опасными не из-за своих размеров и силы, а как раз из-за ума, хитрости и проницательности. Был период, когда даже молодые государства Незерил и Иллефарн платили дань. И если бы не гибель моего Рода как последствия моего же проступка, они ещё долго не были бы свободными.

0

*удивленно смотрит н мга*С каких пор ты стал таким покладистым?

0

Наверно, просто понимает, что сопротивляться бесполезно)))

0

- Надеюсь, что поможешь, а не исчезнешь, как в последний раз, - со смешком ответила бард.

0

С тех пор, как поселился в таком, пока ещё, безопастном месте. *Маг, задумчиво, делает несколько жестов. Раскрывается портал и из него появляется, уже известная, суккуба.* Где тут кухня, ты уже знаешь…

0

Опять собираешься работать до утра?*с насмешкой*

0

Ultrine, Quarval-sharess ! Нимхейн ! Да, я собираюсь работать.
Кого прикажешь, мне исспользовать в качестве прислуги ? Элементалей ? Или, может быть, маленьких человеческих мальчиков ? Слышал, таких довольно много захватили при последней вылазке на поверхность. Большинство, скорее всего, уже мертвы… Впрочем, рабы — не самая подходящая помощь в магии. По крайней мере, в той её области, которая меня интересует.

0

Ардалион подмигнул девушке.
- Не бойся, не исчезну! А если и исчезну, то не так. Тебя с собой прихвачу...

0

Русалочка улыбнулась в ответ:
- Ну смотри не забудь. Ты обещал.

0

Дракон улыбнулся.
- Не забуду. Не волнуйся.

0

//Так они и улыбались весь вечер =)))//

- Ладно, садись ко мне поближе, я буду допрашивать тебя по поводу моей крови. И обучения у настоящего Алого дракона, - произнесла девушка.

0

Селина задремала в своем кресле. Бокал выпал из руки и остатки вина разлились по полу.

0

//Сегодня сажусь, а завтра расспрашиваешь! :=))))//
Ардалион присел рядом с девушкой.
- О чём именно ты хотела спросить? Я весь внимание...

0

Внезапно девушка вскочила на ноги и посмотрела на Ардалиона:
- Чуть позже спрошу. А пока есть кое-какие дела.
Она выбежала из комнаты и через пару минут вернулась, неся огромный праздничный торт, покрытый чёрным шоколадом и марципановыми бордовыми розами.
Слуги вынесли ведёрки со льдом, в которых было шампанское и быстро украсили комнату цветами.
- Все поздравляем жрицу с днем рождения!

0

Шум разбудил задреммавшую было дроу. Быстро сообразив что к чему она пристроилась сбоку от Русалочки и приняла торжественное выражение лица.

0

я даже не хочу знать какая часть магии тебя интересует, если в слугах у тебя одни суккубы)))))))))))))))))

0

Русалочка принялась разливать шампанское в бокалы.
- Нимхейн, ты ещё очень юная дроу, но уже жрица и лидер тёмных. Последние события в Крепости, доказавшие силу тёмного братства во многом твоя заслуга. Поэтому пьем за тебя и за то, что ты с нами!

0

берет бокал*спасибо.Пью за вас, за то, что не даете мне скучать на поверхности вдали от родных пещер))

0

*приподнимает свой бокал, салютуя именнинице* Всегда оставайся такой же как сейчас. Злой и хаотичной *улыбается*

0

- Нимхейн, в своей комнате ты найдешь мой подарок. Вот http://fc86.deviantart.com/fs15/i/2007/018/3/c/Jewelry_heart_box_by_theartr.jpg А там внутри вот: http://fc73.deviantart.com/fs12/f/2008/083/5/4/54316ee81585ef5f.jpg

Браслет зачарован. Парочкой полезных заклинаний. Сама разберёшься ;)

0

Красота. Спасибо, Русалочка:-*

0

Мой подарок *маг многозначительно посмотрел на Нимхейн* будет скоро готов. Думаю, какраз время продолжить работу. *Поздывает жестом суккубу и удаляется с ней в башню*

0

Ардалион встал и приблизился к жрице.
- Этот день для тебя важен. И он должен запомниться надолго.
Он молча протянул девушке свёрток ткани и уселся в кресло у камина с бокалом в руке.

0

- Спасибо, Ардалион. - улыбается и разворачивает сверток
//а что там?///

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

//В свёртке - кое-что из особой коллекции Ардалиона. Думаю, тебе понравится.

//

0

*восхищенно округляеет глаза, целует Ардалиона в щеку*Спасибо))))

0

Ардалион улыбнулся.
- Я рад, что тебе понравилось.

0

Посреди зала открывается портал, из него выскакивает бес с букетом белых лилий, следом за ним появился Джераль. Бес вприпрыжку подбежал к Нимхейн и, упав перед жрицей на колени, протянул ей цветы.

0

*принимая букет и прячет лицо в цветах*Оригинал ты, Джераль, бесы мне цветов еще не дарили

0

*Улыбаясь, наблюдает картину* Как мило! Эх, день рождения это замечательно, все-таки!

0

Чернокнижник щелкнул пальцами, и бес растворился в воздухе
- Поздравляю, жрица,- поклонился Нимхейн эльф,- я бы и сам встал перед тобой на колени, но гордость не позволяет.

0

*Звонко рассмеялась, услышав слова чернокнижника*

0

Все равно спасибо, - улыбнулась жрица. - Светлые эльфы вообще дроу не любят, не то что на колени перед ними не встают

0

Позвольте и мне подарить подарок. Я как и всякая женщина люблю украшения и подарить решила тоже их. *улыбается Нимхейн* А учитывая что ты любишь пауков - тебе должно понравиться.



Разумеется, все украшения зачарованы должным образом))))

0

Русалочка подсела поближе к Дракону и сказала:
- Возвращаясь к давнему разговору, о моей драконьей крови. Расскажи, что именно она может мне дать?

0

Ардалион заинтересованно взглянул на девушку.
- Что даёт? Очень многое. Ты становишься сильнее, быстрее, трудноуязвимее. Кровь Алого Дракона даёт тебе возможность дышать огнём, огонь более не будет представлять для тебе опасность. Также у тебе появятся крылья - но это отнюдь не гарантированно, как и то, что ты сможешь летать. Но, вполне возможно, что, если они появятся, ты сможешь их скрывать.
Отхлебнув из рога вина, Дракон улыбнулся.
- Особенно это полезно тогда, когда рядом много чужих. Люд, эльфы и представители других рас, знаешь ли, могут подозрительно отнестись к той, у кого за спиной кожистые крылья красного цвета!

0

Русалочка слегка нахмурилась и задумчиво посмотрела в бокал с шампанским:
- Крылья... Это очень интересно и необычно. В общем, плюсов много. Кстати... я уже задавала тебе этот вопрос, а ты не удивился. Ты что, не помнишь наш разговор?

0

Ардалион устало потёр виски пальцами.
- Не зря мне показалось, что твои слова знакомы. Но мои воспоминания о периоде, когда я носил на себе Печать Света, отрывочны. Я помню не всё. Допустим, я помню некий поход, но куда и зачем - трудно сказать. Потом наши с тобой отношения и как мы...
Дракон на мгновение застыл и резко выдохнул:
- Любимая!

0

Русалочка замерла и вгляделась в глаза с вертикальными зрачками:
- Так значит ты вспомнил?..

0

Селина неспешно вошла в зал, ни на кого не глядя налила себе вина из графина, стоявшего на столике и стала у камина.

0

- Да! Может, не всё, но хватило и того, что вспомнил!
С лица Ардалиона не сходило озадаченное выражение.
- Знаешь, так странно копаться в своей голове и встречать воспоминания, которые кажутся чужими... Хорошо хоть, это не затрагивает те воспоминания, которые касаются нас с тобой.

0

Русалочка взглянула на вошедшую Селину и тихо сказала Дракону:
- Пойдем наверх, нам лучше поговорить наедине.

0

Ардалион кивнул.
- Пойдём.
Он обнял девушку за талию и они отправились наверх.

0

Войдя в комнату, девушка обернулась к Ардалиону, и обвив руками его шею, улыбнулась:
- Я рада, что ты вспомнил самое главное. Наконец-то ты не в Ордене и мы можем быть вместе без всяких препятствий.

0

Глянув вслед уходящим Русалочке и Дракону, дроу пожала плечами и села в свое любимое кресло возле камина, аккуратно пристроив на подлокотнике бокал с вином.

0

Ардалион улыбнулся в ответ.
- В ордене я не был сам собой. Я был не я, не полностью, правда. Я не помнил многого. Сейчас ситуация схожая - но всё же другая. Мои воспоминания под Печатью - как чужие. Но они никуда не девались. Я их "нахожу", осмысливаю и пытаюсь воспринять как свои. Вот и всё!

0

Наконец-то закончились эти розовые сопли и можно спокойно посидеть у огня. *Маг спустился в зал и подсел к камину. За Магом с пустилась эриния и подала ему бокал, наполненный жутковатого вида жидкостью, переливавшейся в свете огня от ярко-алого до тёмно-вишнёвого.*

0

Селина с некоторым любопытством покосилась на мага и эринию, но промолчала.

0

После совместного позднего ужина, Русалочка и Ардалион сидели возле камина. Внезапно девушка встала:
- Я хочу показать тебе кое-что. Раз ты будешь теперь жить здесь и занимать соседнюю комнату, которую ты уже видел, то эта комната тебе тоже должна понравиться.
Она поманила его к портьере, которая закрывала стену, противоположную камину. За портьерой оказалась небольшая дверь, с перламутровой ручкой.

0

Ардалион посмотрел на девушку, потом на дверь.
- И что же за этой дверью? Куда она ведёт??
Он перевёл взгляд на ручку.

0

Девушка распахнула дверь, за которой оказалась большая комната, отделанная желтоватым мрамором и алебастром. В центре находился неглубокий бассейн, заполненный горячей водой, от которой исходил ароматный пар. В углах комнаты, тускло освещая её стояли жаровни. Эльфийка первой прошла в комнату, где, обходя её по кругу, принялась открывать медные краны, с изящными ручками. Приятный шум текущей воды заполнил комнату.

0

Ардалион шагнул в помещение и замер. Он внимательно огляделся и улыбнулся.
- Здесь уютно... Ты хочешь искупаться, милая?

0

- Конечно! - девушка улыбнулась, и раздевшись, нырнула в бассейн. Подплыв к противоположной стенке бассейна, эльфийка взяла, стоящий там на подносе графин, наполненный серебристой жидкостью. И наполнила две рюмки.

0

Ардалион скинул одежду, в которую был одет, и тоже погрузился в ванну. Его мышцы расслабились, а из горла вырвался вздох облегчения.
- Хорошо-то как!

0

Селина допила вино и поднялась. Набросив плащ, она вышла из крепости.

0

Русалочка передала Ардалиону одну из рюмок и сделала глоток из своей:
- Я обожаю эту настойку. Готовлю её сама. Это настойка на ландышах - 'Lilium convalium'. Как известно, яд содержится даже в вазе с водой, в которой стоят ландыши... Но я умею делать настойку так, что она становится неопасна. Хотя иногда могу приготовить ее так, что человек выпьет весь графин с удовольствием, после чего умрет в страшных мучениях... Меня дед научил. Чернокнижник.

0

Ардалион с наслаждением отпил.
- Неплохо... Весьма неплохо! Мне кажется, я что-то подобное уже пробовал в прошлом. Да...
Он ещё раз отхлебнул напитка.
- Похоже на напиток из Империи Незерил. Но там он был привилегией знати и властьимущих. Даже я не знаю всех подробностей! Кстати, там же меня научили и искусству ядов. Готовить некоторые из них, а также защищаться. Хотя рецепты я если и вспомню, то лишь пару штук...
Потом Дракон вновь повернулся к девушке.
- Любимая, говоришь, дед научил? Занятная, видимо, была личность.

0

Русалочка едва заметно поёжилась, несмотря на тёплую воду.
- Да... занятная... Он был чернокнижником, а также занимался некромантией. Мы не были особенно близки, он больше времени посвящал моей старшей сестре, которая была превосходной колдуньей. Мои же таланты в колдовстве были не столь выразительны, - с лёгкой горечью заметила девушка. - Я выбрала магию барда. Дед был разочарован.
Девушка залпом допила настойку и отправилась за новой порцией. Наливая напиток, она добавила:
- И ещё он состоял в Элдрет Велуутра...

0

Лицо Ардалиона осталось спокойным.
- Некромантия? Да... Я когда-то обучался некромантией. Я думаю, что уже позабыл почти всё. Хотя... парочку скелетов и сейчас поднять смогу. Но тогда... Я не знал, какой путь мне выбрать. Мне были открыты все дороги. Учился обращению с оружием, пытался постигнуть магию...
Дракон потряс головой.
- Кстати, что за Элдрет Велуутра? Я ранее не встречался с такой организацией. Хотя... Название знакомо, но я ведь могу и ошибаться.

0

Девушка, отпивая по глоточку настойку, смотрела в одну точку, словно погрузившись в прошлое:
- Да, ты мог слышать об этой организации, но вряд ли тебе приходилось с ними сталкиваться. Драконы не входят в сферу их интересов. Я со своей семьей жила в Холмах Грейклоак - Холмах Серого Покрова. В древности они назывались Могильными холмами, так как на их склонах и в долинах располагалось множество эльфийских гробниц. - Русалочка медленно рассказывала, а её синие глаза подёрнулись поволокой, видимо картины из прошлого проплывали перед ней в этот момент. - Склоны холмов постоянно покрыты серым туманом... Элдрет Велуутра имеет самую сильную поддержку среди лунных эльфов, населяющих эти холмы около Эверески. Членство в Элдрет Велуутра здесь допускается почти открыто. Это группа фанатичных сторонников превосходства эльфов, поклявшаяся убрать человеческий бич с лица Фаэруна. Она рассматривает человечество как погубление земли, немногим лучшее, чем нашествие насекомых, нуждающееся в тотальном истреблении.

0

*жрица спустилась с верхних этажей и увидела одиноко сидящего у камина Солара.
- Скучаешь?а где все?

0

Хлчешь посмотреть сама ? *Маг произнёл несколько быстрых фраз и в комнате появилось зеркало* Просто скажи ему, кого ты хочешь увидить и оно покажет. Наслаждайся. *Маг залпом допил содержимое бокала и жестом приказал эринии налить ещё.*

0

Ардалион внимательно выслушал.
- Разумно. И цель их ясна. Хотя не скажу, что мне импонирует эта идея. Но они не учли одного - людей трудно уничтожить. Они умеют хорошо приспосабливаться и очень живучи! Но какие-нибудь действия эта организация предпринимала? Или просто молола языком?! И какое, кстати, твой дед в ней имел положение?
Дракон глотнул напитка.

0

- Решил напиться?От работы устал? - заглядывает в зеркало и видит там идиллическую сцену в комнате с бассейном. - Может повеселимся? - хитро смотрит на мага.

0

Русалочка, словно очнувшись, взглянула на Дракона, затем приблизилась к нему:
- Мой дед имел в ней большое влияние. Но я не хочу напрягать тебя своими воспоминаниями и неприятностями.

0

вечер добрый, уважаемые!* бард вошел в зал, стряхивая с плаща капельки холодной росы*

0

Селина бесшумно зашла в зал и сбросила плащ. Кивнув в знак приветствия Нимхейн, она недоуменно уставилась на зеркало.
- Новая деталь интерьера?

0

Это *Маг поболтал жидкость в кубке* — приворотное зелье ! Там и вправду, есть немного вина… А ещё немного магии, особой настойки из трав и кровь семи девственниц ! И сегодня ночью, все эти девушки будут в моей власти ! Хочешь немного ? Впрочем, ладно. Это, конечно, никакое не приворотное зелье (но, на счёт состава я не солгал). Сегодня я буду зпниматься некромантией и вызовом сильных демонов, нужно подготовиться.
*Взгляд мага упал на зеркало*
Хм… Что ж, идёт. *Маг отдал кубок эринии и приказал ей отправляться в башню*

0

Дракон посмотрел на девушку и глотнул напитка.
- Как хочешь.

0

- Некромантия подождет, демоны тоже. Ты можешь перенести на в бассейн?

0

Ардалион встал и огляделся.
- Кстати, раз уж об этом вспомнил... Нужно попробовать!
И начал колдовать...

0

Конечно. *Перед Нимхейн раскрылся портал* Прыгай ! *И, не дожидаясь жрицы, маг первым зашёл в портал и пропал*

0

Они не расслышали тихих шагов за дверью. Внезапно дверь распахнулась и магический порыв ветра загасил жаровни окутав комнату темнотой. Для эльфийских глаз, впрочем, это не представляло проблемы. В дверном проёме показались три стройные мужские фигуры в плащах. Один из них запустил шар темноты и парочка оказалась в ловушке.

0

Жрица немного помедлилаи шагнула за Соларом. Лучше б она этого не делала. Вредниый маг открыл портал так, что Нимхейн грохнулась в воду прямо рядом с ошарашенными приятелями. Правда сам маг-дроу тоже рухнул в воду и теперь со стекающей по длинным волосам водой и недовольным взглядом представлял собой весьма забавное зрелище.

0

А вот и мыыыыыыыы !
*Заметив фигуры у двери маг повернулся к Нимхейн* Кажется, сюрприз не удался, мы тут не первые…

0

Вторженцам не повезло. Ардалион уже дочитал заклинание. Но он перепутал некоторые его составляющие...
В результате пол около двери и дно бассейна около жрицы и мага задрожали, вспучились - и оттуда вылезло несколько скелетов, а прямо в объятия Нимхэйн - особо "ароматная" мумия.
Ардалион вылез из бассейна и вынырнул из шара темноты - лишь затем, чтобы сцепиться с одним из нападавших.

0

Ну вот тебе и Некромантия ! *Одной рукой маг выудил из робы бутылочку и вылил её содержимое в бассейн — скелеты тут же рассыпались в прах, а мумия замерла, не в силах пошевелиться. Другую руку маг вскинул в сторону двери и с кончиков его пальцев сорвались Огненные стрелы и полетели в незнакомцев*

0

- С тобой всегда так, - бросила жрица магу и начала читать Рассеивание магии.Мумия исчезла, не оставив даже следа. - в следующий раз просто откроем дверь, - начинает читать Нападение огнем, направляя его в напавших.

0

Русалочка покосилась на Нимхейн, но решила отложить выяснения на потом. Что за глупые шутки?.. Девушка пыталась рассмотреть что происходит через густую темноту и одновременно вспоминала какое-нибудь подходящее заклинание. В этот момент кто-то крепко схватил её за талию и зажав рот рукой, резко выдернул из воды.

0

Со мной ? *Маг запустил в нападавших 2-ю порцию Огненных стрел* Я же предупреждал тебя по-поводу дракона в замке ! А вот теперь посмотри, что из этого вышло ! Как эти незнакомцы сюда пробрались ? А ведь за нашу оборону должен был отвечать именно он.

0

Стоило Ардалиону выпрямиться, как он оказался полностью облачён в доспехи, а в руке оказался меч. Он тут же метнулся вдоль края бассейна и пнул кого-то в темноте под коленку, потом врезал рукоятью меча по загривку. И успел в последний момент подхватить его ношу. Дракон поставил Русалочку на пол и укутал в плащ, который лежал тут же, на лавке.

0

Ардалион, не выпуская девушку из рук, в ярости повернулся к магу.
- Магическая защита - не мой профиль совершенно! Скорей уж, это дело кого-то из наиболее могущественных магов и/или жрецов! Но никак не моя.

0

- ты потом мне прочтешь лекцию по этому поводу, Солар.Сразу после того, как мы убирем этих товарищей и , - дроу осмотрела бассейн в поисках Русалочки. - и выясним умкнули нашего барда. - Закончивает читать Охранные руны

0

Не твой профиль ? Да неужели ! А кто тогда вызвал эту аппетитную компанию, с которой нам с Нимжейн довелось пообниматься, а ? К тому же, мне в установлении защиты над замком было отказано. После чего Нимхейн приволокла сюда тебя и сразу же наградила этой почётной должностью !
*Дроу выхватил из, висящей на поясе, сумочки пригоршню какого-то порошка и осыпал ним Дракона с Русалочкой. Раздался хлопок и заклинание телепортации перенесло их прямо в центр зала* А теперь, разберёмся с остатками нападавших !

0

Ардалион недобро прищурился.
- Уж не намекаешь ли ты на то, маг, что это я спланировал нападение, которое чуть было не лишило меня любимой? Следи за словами!

0

Лунная эльфийка, кутаясь в чёрный плащ стояла рядом с Ардалионом:
- С остатками? А где они? Они напали на всю Крепость?

0

Ардалион раздражённо дёрнул плечами и направился к своей комнате...

0

Русалочка последовала за Ардалионом. Хорошо, что у них две комнаты. Пока маг и жрица разбираются с нападавшими, они спокойно поспят в комнате Дракона.

0

*Маг стоял склонившись над 6-тью, немного подгорелыми, трупами.*Такс, одного я заберу в башню. Нужно будет с ним поработать.*Через открывшийся портал вошла эриния, схватила одно из тел и утянула с собой в портал.* А у этого дракона хороший слух… Хорошо, что я оставил своё зеркало в зале. Кстати, нужно его забрать. А с этими *дроу указал на оставшиеся 5 тел* мы поступим следующим образом ! *Маш хитро улыбнулся, открыл ещё один портал и спихнул в него остальные тела.* Вот так вот ! Я буду работать в башен. *С уходом мага оба портала закрылись.*
*А в это время, в комнате дракона, прямо под потолком раскрылся портал из которого в комнату выпли 5 обгоревших тел…*

0

Немного поразмыслив, выходит из комнаты и поднимается на четвертый этаж в свою спальню. Выходит на балкон и опирается логтями на парапет.
Все таки управлять этой крепостью беспокойое занятие...

0

Селина замерла посреди зала, прислушиваясь. Ее обостренные чувства следопытки кричали о близкой опасности. ...Впрочем пока эта опасность не касается меня лично, она меня не интересует улыбнувшись этой своей мысли, дроу поднялась в свою комнату, разделась и легла спать.

0

Дракон уже спал, поэтому не видел трупов - на счастье мага. Русалочка позвала слуг, которые убрались в комнате. Едва за ними закрылась дверь, девушка вернулась в постель и задумалась. Может нас хотят выжить из Крепости?..

0

Может нас хотят выжить из Крепости?.. - нафиг надо?

0

Ардалион потянулся и зевнул. Потом открыл глаза и огляделся. Русалочка сладко дрыхла, свернувшись клубочком у него под боком. Осторожно, чтобы её не разбудить, Дракон встал, накинул халат и направился на балкон.

0

Тем временем, дверь в комнату бесшумно отворилась. Две тени проскользнули внутрь и приблизились к кровати, где замерли, рассматривая девушку. Двое мужчин в тёмной одежде и плащах, таких же как у вчерашних нападавших. Один знаками показал на открытую дверь балкона, второй достал из кармана пропитанную специальным раствором тряпицу, и, осторожно прислонил её к лицу спящей Русалочки. Эльфийка сделала вдох, почувствовав резкий запах и открыла глаза. Её взгляд замер на лице стоявшего над ней, Русалочка подняла руку, пытаясь отвести тряпицу от своего лица, но мужчина надавил на тряпицу сильнее и девушка, слабо вскрикнув закрыла глаза. Она потеряла сознание. Мужчина легко подхватил девушку на руки, и, сделав знак своему спутнику, который быстро открыл дверь, вышел в коридор. С Драконом он решил не связываться, после того, как вчерашнее нападение провалилось. Подумаешь, украли у него очередную девку. Не велика проблема, переживёт.

0

Ардалион почувствовал какой-то странный запах и внезапно обернулся, только чтобы увидеть, как закрывается дверь комнаты. Он кинулся в комнату и увидел смятую кровать. И заметил, что Русалочка отсутствует.
Дракон бегом кинулся к двери. Одежда его материализовалась на ходу. Вылетев в коридор, он принюхался, пытаясь понять, куда ушли неизвестные.

0

Эльфы, а это были именно они бесшумно двигались по коридорам Крепости, скрываясь в тенях. В прочем - особой необходимости в этом не было, поскольку Крепость казалась пустой. Только в одном из коридоров произошла осечка, один из мужчин уронил стоящие в углу пустые латы. Второй гневно посмотрел на него.

0

Cелина расчесывалась в своей комнате, когда откуда-то снизу разнесся гулкий грохот. Она настороженно замерла, прислушиваясь.

0

Ардалион услышал далёкий грохот уже на бегу. Оружие он не доставал, держа максимальный темп бега и почти впечатываясь в стены на крутых поворотах. Он всё дальше углублялся в грандиозную паутину коридоров, уводивших в глубь Крепости...

0

Возле одной из стен эльфы остановились. Главарь передал Русалочку другому, а сам подошёл к стене и провел над ней руками. Часть стены бесшумно отъехала в сторону. В дальнем конце коридора послушался шум, и мужчины спешно вошли в проём.

0

Дракон выбежал на перекрёсток коридоров и замер, вслушиваясь. Ему показалось, что он уловил какой-то звук из коридора справа, и он тихими быстрыми шагами направился туда.

0

Чуткий слух дроу уловил чьи-то быстрые шаги внизу. Бросив расческу, она выбежала из комнаты.

0

- Кажется мы все-таки переполошили этот муравейник, - сквозь зубы произнёс старший из эльфов. Они побежали по узкому проходу и остановились у тупика. - Не отвлекай меня, - просил он приятелю, державшему Русалочку на руках. Отвернувшись, эльф принялся произносить какое-то заклинание.
К сожалению, а может к счастью (кому как) потайная дверь закрылась за эльфами не плотно. Тонкая щель между камнями пропускала свет от портала, который начал появляться благодаря заклинанию лунного эльфа.

0

Прежде чем тайная дверь закрылась, ее придержала чья-то рука. Джераль нахмурившись посмотрел на эльфов и на их пленницу.
- И далеко вы собрались? - насмешливо сказал он.

0

Ардалион заметил в одном из боковых коридоров подозрительный отблеск и крадущимся шагом побежал туда. Он сначала решил, что обознался, но потом заметил тонкую щель в каменной стене. Дракон аккуратно прильнул к ней глазом и попытался что-нибудь рассмотреть.

0

Эльф, сотворивший портал ухмыльнулся и приказал своему напарнику:
- Задержи его! И всех, кто может ещё появиться. - И нырнул в портал, унося с собой барда.
Оставшийся эльф холодно посмотрел на вошедшего и легко двинулся вперёд. Его меч со свистом рассёк воздух.

0

// играю)) //
Селина сбежала вниз и остановилась, пытаясь определить местонахождение источника шума. Наконец определившись с направлением она поспешила дальше.

0

Ардалион услышал внутри звон клинков и свист рассекаемого ими воздуха, а также рассмотрел блеск оружия двух сражающихся. Он отпрянул от стены и внимательно осмотрел её в поисках способа открыть дверь. Не нашёл и вонзил покрывшиеся чешуёй пальцы в щель.

0

Лунный эльф бросился на своего сородича, и его меч широкой дугой обрушился на незащищённую грудь Джераля. Джераль легко парировал удар и пнул эльфа в колено. Тот, однако, устоял на ногах, сдержанно улыбнулся и снова пошёл ему навстречу.

0

Джераль с трудом парировал коротким мечом удары эльфа. Еще шаг назад, и он почувствовал спиной холодную стену - отступать дальше мыло некуда. Чернокнижник зарычал на противника, как загнанный волк, в его глазах запылали искорки ярости. В комнате откуда не возьмись появилось три эринии, окружившие врага. Оставив противника демонесам, эльф прошмыгнул к порталу
- это поледний раз, когда я рискую собой из-за женщины, - прошипел Джераль и шагнул внутрь.

0

Ардалион сосредоточился и начал тянуть. Он стремился отодвинуть камень в сторону, чтобы пройти. Сначала камень не поддавался, но потом что-то еле слышно треснуло и камень стал медленно сдвигаться.

0

Наконец дроу нашла источник шума. Увидев Дракона, пытающегося сломать стену, она резко остановилась и задумалась. И чего я вечно нахожу себе неприятности на голову?...
Вздохнув, она поспешила к Дракону.
- Я пойду с тобой.

0

Когда Джераль вышел из портала, поблизости уже никого не было. Портал находился в старинном доме, по виду - давно заброшенном. Сквозь мутные окошки можно было расслышать шум с улицы.

0

Никак не отреагировав на слова девушки, Ардалион погнал в мускулы новую волну силы и рывком раздвинул проход. Вынув меч, он шагнул в открывшееся помещение. Увидев спину скрывшегося в портале и ещё одного, окружённого эриниями, Дракон не стал медлить. Он выхватил окружённого за шкирку и вместе с ним шагнул в портал, махнув рукой Селине следовать за собой.

0

Селина шагнула в портал следом за Ардалионом, держа наготове катаны.

0

Джераль сделал первый осторожный шаг по скрипучим половицам, вокруг было тихо, но на свой слух чернокнижник расчитывать не привык. Призвав крылатого беса, который видел и слышал больше своего хозяйна, эльф приказал ему прочесать дом. Сам он подошел к окну и выглянул на улицу.

0

Выйдя из портала, Ардалион схватил пленника за горло и прошипел:
- Говори! Быстро! Кто вы такие и почему напали? И зачем понадобилось похищать Русалочку? Если ответишь, умрёшь быстро и безболезненно. Будешь молчать - муки обеспечены!

0

Дроу подошла вплотную к Дракону и плененному эльфу, чтобы ничего не пропустить. Немного подумав, она призвала Кайла. Волк словно подтверждая слова Ардалиона о болезненной смерти, зарычал на пленника, показав ему длинные острые клыки.

0

Из окна, в которое смотрел Джераль была видна лишь малая часть улицы, выглядывающая из-за проулка. Но даже так он мог рассмотреть огромное количество эльфов на улице. Казалось, что представителей других рас здесь просто нет.

Захваченный Ардалионом человек спокойно посмотрел ему в глаза:
- Забавно. А мы не приняли в расчёт ни тебя, ни этих помощничков, - он кивнул на Селину и Джераля. - Как эта глупая девка сумела найти себе защитников останется для меня загадкой. Впрочем, она всегда умела очаровывать. Подумай, стоит ли тебе ввязываться в неприятности ради какой-то девчонки, найдёшь ещё. А меня отпусти и разойдёмся миром. Ни ты, ни они, нам не нужны.

0

Джераль посмотрел на сцену разворачивающуюся у портала и искрине пожалел пленника.
-Тебя кажется о чем-то спросили. Зачем вам нужна девушка?

0

Губы Ардалиона искривила насмешливая улыбка.
- Ты решил меня запугать? Не выйдет. То, что ты называешь неприятностями, для меня - пустой звук. Поживи с моё - и не такое увидишь.
Он неожиданно сменил тему разговора.
- А за глупую девку - ответишь. На мой вопрос. Или я вырежу тебе какой-нибудь орган. И даже не буду марать клинок.
Дракон материализовал когти.
- Допустим, глаз, - он поднёс когти к лицу пленника, - или ухо. А может, что ещё?
Он приставил когти к животу пленника.

0

Дроу ухмыляясь наблюдала за Драконом. Ей на секунду даже стало жалко пленника. На его месте она бы рассказала все - лишь бы не познакомиться с когтями Дракона поближе.

0

Пленник все так же спокойно смотрел на Ардалиона. На его лице не дрогнул ни один мускул:
- Ну что ж, я попытался тебя остановить. Теперь вы все умрёте. Хотя... Окажу тебе напоследок ещё одну услугу, просто по доброте душевной. Ты, возможно, не знаешь, что она... убийца. Она убила своего деда, уважаемого человека, и свою родную сестру! Думаешь, почему она скрывалась в Крепости?

0

Поняв, что от пленного эльфа ничего не выведаешь, Джераль мысленно пожелал ему долгой мучительной смерти и вышел на улицу.

0

Сеоина с удивлением слушала слова пленника. Русалочка - убийца? Тогда у нас есть нечто общее с горечью подумала она. Перед мысленным взором предстали мрачные картины из прошлого дроу, но она отогнала несвоевременные мысли, заставив себя слушать эльфа.

0

Ардалион холодно смотрел в глаза пленнику.
- У тебя был единственный шанс, эльф. Ты его не использовал.
И с этими словами он пронзил когтями сердце пленника. Потом посмотрел на Селину.
- Пойдём. Нужно спешить.

0

Дроу кивнула.
- Пойдем. Чем быстрее мы найдем Русалочку, тем лучше.

0

Ардалион вышел на улицу и подошёл к Джералю, который оглядывался.
- Нам нужно разузнать, где мы находимся. А для этого лучший способ - найти ближайшую таверну. Там и спросим!
Он повернулся к Селине.
- Лучше накинь капюшон! Кто знает, как здесь относятся к дроу.
И Дракон направился вниз по улице.

0

Селина хотела было огрызнуться, что неизвестно еще как здесь относятся к драконам, но сдержалась и послушно накинула капюшон, прекрасно скрывавший ее принадлежность к темным эльфам.

0

Джераль стоял у двери, прислонившись к стене и спокойно наблюдал за суетивщимися вокруг эльфами. Он думал о чем-то, не сильно радуясь, что оказался в родном для всех эльфов городе.
- Ну что, надеюсь, пленник мучился долго и все таки рассказал хоть что-то, - сказал он своим спутникам, появившимся из дома.

0

Ардалион со спутниками подошли к дверям ближайшей таверны. Дверь была распахнута и изнутри доносилась музыка и голоса. Ардалион встал на пороге, рассматривая помещение.
Он много жил в эльфийских землях, но такой архитектуры не знал. Но не это было удивительно. А то, что в помещении были только эльфы.
Дракон подошёл к стойке и сел, а потом заказал бокал вина. Когда трактирщик принёс заказ, Ардалион придержал его за рукав и негромко спросил "Знаешь ли ты кого-нибудь, кто может вывести меня на Элдрет Велуутра?"

0

Трактирщик-эльф поражённо уставился на Ардалиона. Он с минуту рассматривал мужчину, пытаясь определить почему этот типичный на вид эльф так высок и почему его глаза такие странные. Потом взял себя в руки и принялся демонстративно протирать пивные кружки:
- Если ты знаешь это название, то должен знать, что спрашивать о них нельзя. Если ты будешь им нужен, они сами найдут тебя.

0

Селина села за стойкой рядом с Драконом и поежилась. Здесь, среди эльфов, дроу чувствовала себя явно не в своей тарелке. Светлые эльфы темных мягко говоря не любили и если ее раскроют, никто не станет разбираться, что она не из Андердарка и не поддерживает никаких связей со своим народом.

0

Джераль положил на стол пару звонких монет и пристально посмотрел на трактирщика.
- Тогда возможно ты нам расскажешь, что ты знаешь о том, о ком спрашивать нельзя, и о том, кто нас возможно скоро найдет.

0

Трактирщик невозмутимо сграбастал монеты со стойки:
- Я могу поделиться только парочкой слухов. Из разряда "басни". Потому что обычно из подобных организаций секреты не просачиваются... Если вы закажете выпить и снимете у меня комнату - я вам кое-что расскажу дополнительно. В Эвереске, насколько мне известно одна из самых мощных ячеек организации. Хотя, естественно, открыто членство в ней не приветствуется.

0

Ардалион выложил ещё несколько монет.
- Мы были бы тебе очень благодарны, если бы ты рассказал нам о том, о чём мы спрашиваем. Мы просто любопытны.
И Дракон стал наблюдать за выражением лица трактирщика.

0

Трактирщик усмехнулся:
- Ну, конечно... Любопытны... Интересующиеся Элдрет Велуутра долго не живут, парень.
Он окинул взглядом компанию, презрительно задержав его на Селине:
- Думаю из вашей троицы, они выбрали бы лишь его, - эльф кивнул на Джераля. - Собственно, я вообще не знаю, откуда вы взялись в городе, да и знать не хочу. Я трактирщик - ко всему привычен... Что я ещё могу сказать... Обычно их ячейки состоят из родственников или соседей. Если вы ищите кого-то конкретного, то стоит подумать о том, откуда он родом. И, кстати, я слышал, что самая сильная часть организации в Холмах Серых плащей, неподалеку отсюда. Организация там практически легальна. Больше я ничего не знаю. Не хотите поужинать? Может комнату?

0

Ардалион выслушал трактирщика и кивнул.
- Да. Мы снимем у тебя комнату. А теперь принеси ещё вина.

0

Дроу поймала презрительный взгляд трактирщика и еще больше натянула на лицо капюшон. Они что, через ткань здесь видят?
Девушка повернулась к Дракону:
- Не думаю, что задерживаться здесь - хорошая идея.

0

- Согласен, - прошипел Джераль, когда трактирщик отошел,- эта тварь предаст за ломанный медный.

0

Ардалион оглянулся на спутников и сказал, убедившись, что трактирщик отошёл:
- Нам где-то всё равно нужно остановиться. А чем эта таверна хуже других? И, к тому же, лна ближе всего к месту, куда привёл портал.

0

Тем временем, Русалочка очнулась от своего забытья. Сначала девушка не разобрала где находится, в комнате царил полумрак, и она лежала на полу, прикованная за ногу цепью к стене. "Какое варварство, - насмешливо подумала эльфийка. Пытаясь вспомнить, что произошло, девушка потёрла виски. Голова раскалывалась. Она находилась в комнате Дракона, заснула. Разбудил её резкий запах, двое мужчин склонились над ней... В одном из них было что-то знакомое...

0

Селина безразлично пожала плечами:
- Как знаешь.

0

- Вот именно, что ближе,- Джераль вздохнул,- поэтому, когда несчастный, которого ты там распорол, не вернется к своим приятелям, они придут по наши души. Но выбор твой, тебя я никуда не тащу.

0

Дракон обернулся к Джералю.
- Если придут - то это даже хорошо. Нам меньше поисков. А отбиться - отобьёмся. Но, думаю, нам нужно передохнуть.

0

Чернокнижник чуть поклонился Ардалиону
- С драконом спорить, себе дороже. Значит отдыхаем

0

- Я не возражаю.
Дроу откинулась на стуле.

0

Ардалион хмыкнул.
- Нужно передохнуть и разработать дальнейший план действий. А пока разойдёмся.
И направился к лестнице наверх.

0

Наконец-то можно уйти подальше от этих эльфов
Селина тоже поднялась и пошла к лестнице.

0

Эльф остался внизу, присматривать за посетителями и особенно за трактирщиком

0

Дракон отправился наверх, а Джераль и Селина остались внизу, рассматривая эльфов в таверне. Было очевидно, что Селина испытывает любопытство, но в тоже время и страх - быть узнанной в качестве дроу.
Постепенно в таверне становилось всё меньше народа, большой камин уже едва горел. Селина задремала, а Джераль задумчиво рассматривал свою кружку. Внезапно он ощутил прикосновение прохладной руки к своему уху. Обернувшись, чернокнижник увидел лунную эльфийку, с короткими тёмными волосами и карими глазами, одетую в тёмно-серую броню и такой же плащ. Эльфийка ухмыльнулась, заправила прядь волос за ухо и села рядом с ним.

0

Ардалион пришёл в комнату и устало опустился в кресло. Он взял в руку бокал вина и задумался над тем, что делать дальше. Где искать? И тут ему на ум пришли слова трактирщика "...кого-то конкретного, то стоит подумать о том, откуда он родом. И, кстати, я слышал, что самая сильная часть организации в Холмах Серых плащей, неподалеку отсюда." А потом - рассказ Русалочки "...жила в Холмах Грейклоак - Холмах Серого Покрова." Но он не додумал до конца - задремал.

0

Чернокнижник ровнодушно посмотел на девушку и, больше не обращая на нее внимания, заказал себе грога.

0

Чуткие уши Ардалиона уловили шорох в комнате, и, вздрогнув, он открыл глаза. Рядом с ним стоял лунный эльф, прижимая к его горлу острый кинжал. Напротив, у двери стоял другой эльф, тот самый, что похитил Русалочку, и пристально рассматривал Дракона.

0

Джераль не видел, но девушка улыбнулась ещё шире и тихо обратилась к нему:
- Трактирщик сказал, что вы интересовались Элдрет Велуутра?

0

Ардалион не шевелился и не моргал. Он лишь пристально рассматривал визитёров. А потом спросил:
- Что вам нужно?

0

Джераль резко обернулся к эльфийке и, нахмурившись посмотрел на нее
-Что тебе надо? - фыркнул эльф, - Или может ты мне можешь что-то предложить?

0

Разговор рядом разбудил дремавшую дроу. Она окинула неприязненным взглядом эльфийку и обратилась к чернокнижнику
- Я что-то пропустила? Кто это, Джераль?

0

Эльф, укравший Русалочку посмотрел на Ардалиона:
- Зря ты прошёл через портал, да ещё и других с собой прихватил. А расспрашивать об Элдрет Велуутра было полнейшей глупостью. Вообще я собирался тебя сразу убить, но перед этим захотелось посмотреть, что за дурак связался с Эвели на этот раз.

Эльфийка прямо посмотрела на чернокнижника:
- Ооо, что мне надо? Скорее уж, что тебе надо. Ты разыскиваешь кое-кого, хотя зачем мне непонятно. Оставь глупые, бесполезные поиски.

0

Чернокнижник схватил эльфийку за горло и пригвоздил к стене
- Ты пришла сюда, только чтоб сказать, чтоб я оставил поиски? Как глупо и рисковано с твоей стороны. Говори, что знаешь, иначе я скормлю тебя демонам!

0

Видя, что эльфийка и Джераль все равно не обращают на нее внимания, Селина махнула рукой трактирщику и заказала себе вина.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ