на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Поменять расу,пол и тд. через консоль

Можно ли поменять расу,пол и тд. через консоль или как нибуть
по другому??

Комментарии: 17
Ваш комментарий

если через сейв с помощи GFFEditor.exe можно это сделать то напишите как.

0

Вы про второй NWN говорите? Если да, то там достаточно способов, которыми пользовалась я при создании своего персонажа. Про GFFEditor.exe я, кажется, не слышала, но два действующих редактора у меня есть.

0

да да я про второй NWN говорю, что за редакторы и с чем их едят, буду очень признателен. просто магом-ельфом надоело гамать а все сначало начинать не охота.

0

Значит тебе нужно переиначить save файлы, так? В любом случае те редакторы, которыми я пользуюсь, потрошат, на сколько мне известно, *ros (файл союзника), *bic (файл персонажа), *ifo (файл персонажа в сейве) файлы. Я могу закинуть тебе две ссылки с двумя редакторами - попробуешь скачать.

http://oranj.3dn.ru/load/4-1-0-24
В этом редакторе можно достаточно поворошить своего перса, он очень удобный, но достаточно капризный - если ему попадется хоть один незнакомый элемент в файле твоего перса, он выдаст ошибку. В общем, он читает любого персонажа, созданного без использования возможностей "Маски предателя".

http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other.Detail&id=664
Вот этот напротив, вроде бы, мирный и спокойный. Если знать, как им пользоваться, то сделать можно почти все, что вздумается. Я лично чего только не понаделала со своей ГГ с помощью него. Впрочем, я его узнавала на практике самостоятельно, поскольку тогда у меня с английским было куда хуже. Скачай и если будут какие-то вопросы, постараюсь ответить.

0

Спасибо за помощ буду пробовать.

0

Пожалуйста. Я сама когда-то умаялась, ища способ переделывать перса.

0

народ можно как нить сменить мировозрение например с доброва на нейтральное, злое или хаотичный в упорядоченый и наоборот?

0

HAEMHIK, запросто. С помощью все тех же редакторов. К слову сказать, я сегодня еще один закачала, так что выбор широкий. Для второго редактора следующая схема: как откроешь файл персонажа (*bic, если из перечня имеющихся персонажей, или *ifo, если хочешь отредактировать перса, не прерывая начатую игру, нах. в файле сохранения), в верху слева есть надпись, которая на самом деле главное меню. Выбираешь: Tools - Advanced Editor - в открывшемся окне среди непонятно чего, ищешь надпись "GoodEvil" и ниже сразу "LaufulChaotic". Для этого не нужно открывать дополнительных ответвлений, эти два идут в основном перечне. Ну а дальше все понятно, ниже идет пояснение: Evil=15, Good=85 и т.д. В реальности характеристики немного не совпадают, но там самому подогнать можно. Выделяешь найденный пункт, жмешь enter, вводишь значение, снова жмешь enter, сохраняешь файл (правой кнопкой мыши - сохранить). Все.

0

как изменить расу
пробовал вторым редактором - не получилось
напишите какой файл редактировать
я уже и .bic и .ifo редактировал - а толку нет
щас раса - аасимар
ставлю расу Эльф
сохраняю, загружаюсь вроде всё нормально но значок расы и название - не изменилось, хотя дополнительный уровень даётся, т.к. у асимара уровни медленее набираются
почти сразу игра вылетает
или если сохранится пытаюсь - тоже вылетает

0

Идиотский вопрос, но пытаясь воспользоваться Leto я не нашла в папке НВН сейвов О_о где их искать?

0

bondi2005, ну что ж. Запоминай:
Со вторым редактором у меня, на сколько я помню, тоже расу поменять не вышло. Совсем скачала еще один, о чем писала выше. С ним получилось. Лежит здесь http://nwvault.ign.com/View.php?view=other.Detail&id=247 Он очень похож на предыдущий. Заливаешь его себе, распаковываешь, открываешь и далее по плану:
- Создай нового персонажа - эльфа, выбери подрассу, далее уже пофиг.
- Выйди, открой редактор, открой файл созданного персонажа, нах. в папке "Localvault".
- В списке по алфавиту ищи строчку "race". Там должно стоять значение один, но все-таки проверь.
- Ищешь далее по списку "Subrace" и запоминаешь значение этой строки.
- Открываешь своего основного перса, ищешь "race", выделяешь эту строку и справа в поле ввода пишешь значение "1". Ищешь "Subrace", точно так же вписываешь значение, стоявшее в этой строке у своего созданного эльфа.
- Сохраняешься, загружаешься, наслаждаешься эффектом.

Если что-то не получится напиши, я проверю и скажу че делать, хотя по идее все должно быть ОК.

0

Just_Love, а как ты открывала? Все сейвы находятся в "моих документах" в папке с НВН2. Прежде всего при открытии файлов всегда переключай на "all files" - прямо под строкой имени нах. строка формата. Тогда любой файл (если только он вообще существует) найдется без проблем. В сейве открывай файл *ifo.

0

как можно изменить уровень перса до 1-ого, т.е понизить уровень? подскажите пожалуйста, буду благодарен!!!

0

Захожу через редактор, в папку с чарами, там 2 файла bic - мой чар и новый чтобы расу заменить. Открываю нового смотрю его Race там 6 написано, и Subrace 17. Ставлю их своему чару, сохраняю, загружаю сохранку и ничего не изминилось.

0

2 Revo
А, может, всё же, изменять нада в папке с сейвами ?

0

2 Solarpower
А какой там надо файл редактировать? Я изменил плаер лист и ничего не произошло.

0