на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Помогите прокачать Лучника

Привет.
Вообще реально в НВН2 играть чистым лучником? Или будет хреново ему?

Рассу хотелось бы - дроу, серебрянных эльфов (лунные по-моему), людей или иных.
Какая больше подходит? По мне так - дроу.
Класс, как я понял, лучше подходит - ренджер или нет?

Ну и есть ли смысл качать потом престиж класс - мистического лучника или не ст'оит :) ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

раса дроу... класс рейнджер... и имя Дриззд до'Урден

1

С читкодами не интересно (ну если очень нужно только)

princeandrew
Я лично играл Дроу, воин-следопыт, с 2-мя саблями ака уже упомянутый Дзирт. Вроде проходил без особых проблем, если нормально прокачавать. Лукам особо не доверяю-толку мало. Приходится или бегать очень долго или убивают, в основном близкой схватки с врагом не избежать-а тут как раз подойдут сабли, мечи, и т.п.
Или можно колдуна или волшебника взять (тоже из эльфов).

1

to princeandrew
Я проходил лунным эльфом, рейнджер(6)/волшебник(1)/мист.лучник(10)/дев.невера(3). В обяз. порядке бери фит, который снимает -4 к атаке в ближнем бою, что-то вроде "выстрел в упор", точно не помню. Поначалу будет трудно, обяз. качай ловкость чтоб попадать. Но когда к стрелам уже пойдет урон +1,2,3 (бонус улучшения) тогда будеш всех мочить неплохо плюс огненный шар и град стрел тогда уж точно всем хана. Дроу тоже можно, ток учти, что 20 уровня тебе тогда не видать.
P.S. читам бой!

0

to [CY]CLONE
"и имя Дриззд до'Урден" :)
Я как раз на днях начал читать "Темного эльфа" :) . Только его там назвали не Дриззд, а Дзирт, если я правильно понял :) .

to All
читам бой! Читы не интересно.

to Еldаr
Дааа, я тут уже попробовал в тестовом модуле создать просто лучника (Дроу/Ренджер). Его выносят легко :(.
А вот потом попробовал создать двумечника (Тифлинг/Ренджер). Легко выносил три партии 20 уровня врагов. Наверно всё таки буду переигрывать двумечником (в принципе тоже интересно), попроще будет.

to ArraXy
Спасибо, попробую. Может мне тоже похожий лучник понравится. Только вот вопрос про "выстрел в упор". Какой хар-ки ско-ко надо, чтобы этот фит появился в доступных? Ибо этот фит нужен для мистического лучника.

0

Для "выстрела в упор" никаких требований кажись нету. А вот он сам нужен для многих других навыков, которые могут быть интересны для лучника. Ну и разумеется нужна ловкость.

0

имхо дроу\тифлинг

старт статы по тифлингу - им я играл так (был еще человек, о тифлинг позволяет интереснее раскинуть статы)
сила-16
аги-17(именно столько, к 20 лвл будет ровное число 22, а не 21 или 23)
тело-14
инта-10
мудрость-14
обаяние-6

все вот сам хочу до ума довести лучника. по второму разу наверно пройду опять, какому то напарнику дам изготовление маг изделий или что надо, для +8(+10) сила перчи, и +8(+10) агилки пояс - вотпрос: где найти описание всех рецептов?=)

кольцы - 3универсальные спасброски(1 из них можно от ситуации на выбор реген+,15\-резы) аму - мудрость... вот в идеале выходит неплохое сочетание воли\реакции\и стойкости.
лук +5 большой наборной вот.

0

to AgChr
Спасибо за совет. Надо будет попробовать.
А по рецептам - вроде как тут же где-то обсуждали и рецепты и крафтинг.

0

имхо наиболее интересный лучник это клир9\маг1\аркан Арчер 10 , этот билд уже несколько раз здесь обсуждался. Благодаря фиту Дзен Арчери ему не нужна ловкость, её заменяет мудрость. Не плохой набор заклинаний клира, тяжелая броня. Хотя есть и минус обкастовываться надо. Боец получается многопрофильный хорош с луком, но может и в рукопашную пойти.

З.Ы. В оригинале, в серии "Темного эльф", имя гг как раз именно Дриззд. В Дзирта его уже переводчики переименовали... не понравились им всякие подозрительные фразы на мотив "Дриззд напал на врага" ;)

0

Интересый вариант... а как у него с АР выходит?

0

...и имя Дрищ до`Уеб*к)

2princeandrew
С чит-кодами все реально:)

-3