на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Прохождение Neverwinter Nights 2

Что делать когда после суда я прохожу подготовку в Тире. Я соглашаюсь что бы за меня дрался Келгар. И я не могу убить Ланса. когда у него почти кончаются жизни, пишется, что урон не наносится! Что делать?

Комментарии: 578
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это уже было описано в теме прохождение.
Побегай вокруг него. Потом можно будет и убить

0

Это он типа в ярость впадает или что-то вроде этого.Как сказал Ashly2014,
побегай секунд 20 потом смело вали.

0

Предыдущие темы:
часть 1
часть 2
----

Народ такая проблема. 3 акт пошел добиваться союза дварфов убил дракона и огненных великанов пришел к дварфам добился союза возвращаюсь в крепость на перекрестке и как только пытаюсь зайти во внутренний двор меня выкидывает из игры!!! В чем проблема?

0

Нет не помогает у меня сэйвы все в локации с огненными великанами :(

0

To RadeL
Скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1470678
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - уничтожить барьер.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем, барьер должен пропасть. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "ginc_misc"

void main()
{
object o3090 = GetObjectByTag("3090_avalley");
object oBarrier = GetTarget("3090_cliff_barrier");
SetLocalInt(o3090, "Elementals_Killed", 4);
DestroyObject(oBarrier);

object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);
}

0

Hi. Где посмотреть уровень влияния моего персонажа на персонажей группы?

0

Играю во 2-ом акте. не могу ничего наколдовать ни оружия, ни доспехов. Смотрю навыки персонажей, ни укого нет необходимых навыков. Ждать появления нового персонажа или я чего не так делаю?

0

Насколько я помню, в НВН1 оружие/доспехи можно наколдовывать только у кузнеца, которого во втором акте даже и нету. Так что жди до 3-го, там и наколдуешь :)

0

Помогите плизз.Застрял на месте где нано спасти Таворика.Я всех убил,убил главного монстра и...ничего!По идее должен появиться диалог де он говорит что отдал осколок своей чухе?Или не должен?вообщем что должно быть и что мне делать?Ато они ходят везде со мну и нифига,привел Таворика к Нашеру а тот говорит иди и спаси его!

0

О, ещё один неграмотный! Развелось вас...
Ответы на твои вопросыф уже были! Поиск рулит, темы для поиска - прекреплённые - сцылки приводить не буду, ибо разуй глаза свои...

0

Здравствуйте, уважаемые!
Прохожу офф.компанию уже раз этак 5-й, посему сейчас уже просто выискиваю всякие интересные диалоги и ситуации. Вопрос такой: в Убежище Джерро, при общении с демонессой Хезебель (которая эриниями командует, вторая по счету, если Мефазма не считать) возможен вариант диалога, когда она наезжает на Биша или Каса (если ГГ женщина, в зависимости от влияния) и рассказывает про их прошлое. То, что для старта этого варианта надо убить встречающих эриний, я уже узнала, но вот дальше не получается: чек харизмы я прохожу, и даже обманывать Хезебель получается, что про ее красоту во всех храмах рассказывают, а она только квест дальше предлагает. Кто этот вариант находил, поделитесь, плиз, какие условия еще нужны.

0

HelenaHarter
Попробуйте консолью.
нажимаете ~ (в англ. раскладке)
затем набираете
DebugMode 1
SetCHA значение_в_цифрах
DebugMode 0

SetCHA меняет харизму. значение ставьте маленькое, на ваш вкус.
только при этом нужно обязательно выбрать ГГ, т.е. щелкнуть на ней правой кнопкой мыши. не умею объяснять, могу сделать скрин, если будет непонятно)

0

Расигма!Неужели так сложно сказать ответ!Иш понтовые блин.Скажи ответ и все!Неужели так сложно??

0

Помогите плизз.Застрял на месте где нано спасти Таворика.Я всех убил,убил главного монстра и...ничего!По идее должен появиться диалог де он говорит что отдал осколок своей чухе?Или не должен?вообщем что должно быть и что мне делать?Ато они ходят везде со мну и нифига,привел Таворика к Нашеру а тот говорит иди и спаси его!

0

А и еще!Расигма ты раззуй глаза!Этот топик продолжение тех топов которые посвящены прохождению игр.Тут задаются вопросы и те кто знает нан них отвечают!Тоисть помогают!Если был ответ скажи мне его пожалуйста

0

Callisto, огромное спасибо за совет! Я уже подходила к идее, что чек харизмы надо как раз обламывать, но все не решалась попробовать. Тогда уж еще вопросик того же плана: в конце первого акта (когда гитиянки крадут Шандру) у меня не получилось запустить 2 диалога - в Эмбере с Бишем (говорят, если ножик Марку не дать, то вроде Биш что-то такое про себя может рассказать, я по всякому пробовала ножик не давать, а Биш молчит как партизан) и в пещере гитиянки в самом начале (что-то там на тему женщин-гитиянок и просьбами поделиться мужиком-двумя :). Возможно, второй диалог доступен только для ГГ мужского пола, но вдруг можно его и дамам запустить...

0

HelenaHarter
С гитиянки я тоже по-всякому пыталась, но не вышло ) правда, за мужского персонажа не играла.
Но по-моему этот диалог все-таки вырезали.
А с ножиком - хм, раз не отдали нож, то должен рассказать. Может, стоит дойти с Бишем до таверны и там попробовать поговорить?
С Бишем, кстати, вырезана еще одна сцена, где он про свою деревню рассказывает. В dialog.tlk можно почитать (в тулсете вырезано), а в файле vo.zip еще и послушать))

0

Тарагой микса или макса - как там тебя... Вот видишь, тебе уже неприятно, что твой ник коверкают - если не умешь читать по английски - пользуйся копи/пастом!!! Это во-первых! Во-вторых - я тебе уже ясно сказал - такие вопросы задавались, потому, чтобы зазря не захламлять повторами, тебя послали к первоисточнику! И даже объяснили, КАК НУЖНО ИСКАТЬ. Однако до тебя не допёрло... Ну звиняй, твои проблемы... Развивай моск, чтоб совсем не зачах...

0

Callisto распроси своего дядю - дункана он все про бишопа расскажет п.с. а то что дядя расскажет пишоп только в конце игры скажет

0

Mirmindon игру я раз 6 прошла, так что в курсе)
я говорила про сцену, где он подробно рассказывает об этой деревне, в середине игры, эту сцену вырезали.

0

Ну эту сцену не вырезали а перенесли под сааамый конец игры надо быть злым и иметь влияние у него высокое и надо еще согласиться с королем теней убить свою команду

0

вот из википедии:
In a deleted conversation, Bishop reveals that his home village was a Mere village called Redfallows Watch. Redfallows Watch is mentioned by Elanee as being swallowed by the swamp and it is also where Sir Nevalle was knighted. This would then technically make Bishop a Harborman just like the PC and it gives a deeper meaning to the constant comparison Bishop has between him and the PC.

0

Проблема такова,статуи очишения(думаю все мих помнят),активировал все кроме той котораю в самом начале локации,ну вот 3 активировал возврашаюсь к той и не знаю что делать нажимал уничтожал,что только не пробовал,на локе всех перебил,что делать???

0

Я прошел игру.И у мя вопрос...У всех в конце игры было 2 меча Гит??У меня появился 2 после того как я убил Гариуса и направился к Королю Теней.

0

Отзовитесь люди добрые,первую статую очищения не получается заюзать,в окрестностях всех перебил,чтА делать то?

0

У меня такой скромненький вопрос.
Можно ли спасти душу Нолалота вместо того, чтобы убивать его?
В том плане, что там был вариант ответа, мол, не буду я уничтожать твоё сердце, пока есть шанс воскресить тебя.

0

2 Ликвардо
Воскресить его не получится в любом случае.

0

Ну, надежда на подобный хинт (например, появление артефакта, способного воскресить Нолалота, только после прохождения игры) у меня всё-таки остаётся. =Р
Ибо, как я понял все, даже автор известного прохождения, тупо давили "атаковать сердце" сразу после диалога с драконом. Я попробую отложить это на некоторое время.

0

Прошла игру,убила стража,но что-то окончание не понравилось-всю команду похоронили в замке,в итоговом ролике сказали что не смогли выбраться,может кто-нибудь скажет есть ли другое окончание и как этого добиться.

0

2 Ликвардо
я два раза не стала разбивать сердце (один раз банально забыла, второй - тоже было интересно, что будет дальше), и ничего так и не случилось.

0

Народ! Help! подскажите чё делать с Сандрой-фермершей в 1-м акте! Перебил всё и вся! Вышли из дома она у стеночки встала и молчит! никуда не идёт и разговаривать не хочет!

0

Gornik
Встречный вопрос: это было когда к Шандре гитиянки в дом завалились? Или это были люди ящеры? Если второе, то вобщем-то идти она никуда и не должна, хотя молчать тоже....

Beci
Есть и второе окончание, но оно не очень мажорное. Если перейдешь на сторону КТ, то фактически все будут живы, но будет много крови и еще больше нежити:)

0

везет людям, игру уже по 6 раз проходят,а я и одного не могу. Есть такие проблемы:1-квест в форте Лок,где командир за тобой не идёт. посмотрел ранние темы и попытался сделать как там советываль,т.е.
DebugMode1
partyadd 5982
и т.д.,но мне выдают типа DebugMode1-инвалид комманд.
2-самая большая проблема-когда меня посылают искать эмиссара часов . Я пербил всех орков нашел эмиссара ,возвращаюсь в старую сову на доклад к Калуму,а он мне говорит "спасибо ,но больше у меня для тебя ни какой работы нет-возвращайсятуда откуда тебя прислали". Я возвращаюсь в невер.к капитану часов,а она меня спрашивает нашел я эмиссара или нет . хотелась бы ответить что нашел,но в диалоговом окне подобного варианта ответа нет. в итоге задание не выполнено и никуда далее я пройти не могу.подскажите пожалуйста ,что мне делать?

0

сергей тушинский
А ты нашел именно посланника Исани? Дело в том, что когда я играла в первый раз, то в пещерах с орками напоролась на одного мужичка, он тоже заявил, что посланник, ну я обрадовалась и вернулась в форт, но задание мне не защитали, долго думала...вернулась в пещеру орков, оказалось, то прошла не все пещеру, нашла дверь и спустилась ниже, так было много мертвяков и темные жрецы, собственно там я и нашла настоящено посланника. Если ты все это делал, то тогда это глюк, попытайся загрузить ранние сэйвы и перепройти миссию, если нет, то можно заново пройти, ты пока не так далеко ушел. Если и это не поможет, значит только патчить.
но мне выдают типа DebugMode1-инвалид комманд.
потому что с пробелом писать надо DebugMode 1

0

Vikki, не пугай человека. Если это баг, можно написать скрипт, который это пофиксит (я напишу). Проходить все заново, постоянно опасаясь, что баг повторится снова - это жесть. А насчет патчей - это правильно, надо патчить.

0

[rus]
И ничего я не пугаю....не факт что это баг.

0

Насчет ложного посланника - ты все точно написала. Я имел в виду, что, если он настоящего нашел и не может сдать квест.

0

Ситуация следущая: После разборок в замке Джерро и смерти Шандры, действия переносится в таверну. У выхода из таверны стоит сэр Ниваль и просит срочно увидится с Нашером. После этого разговора игра виснит.

0

у меня проблема. Форум читал, нигде не встречал еще такого. Надо достать доказательства непричастности героя к резне в Эмбере. Достал только порошок, стретил парнишку Марка..никак не могу найти торговца в Порт-Лласте и очевидицу. Подскажите где их искать? может баг какой?

0

спасибо, все сделал, с Элгуном поговорил - он обещал отказаться от своих слов, а теперь куда идти? возвращяюсь к Нашеру -
он говорит -иди еще погуляй...в Порт-Лласте квестов нет, со мной никто не разговаривает..что делать теперь?

0

А у меня такая проблема...Попал в убежище Аммон Джерро,там нужно демонов просить открыть портал...Один дает задание найти его беса,нашел,а как от шкафа отлепить не пойму,пытался какие-то свитки из книги делать,так получилось так что основной перс не выбирается,с демонами говорить не могу вообще...как этого чертенка освободить?

0

У меня такие вопросы возникли:
1 - Кто проходил квест где надо играть на лютне с бардом в квартале черного озера, если вдруг случайно помните номера струн подскажите плз просто интересно посмотреть что будет так сказать.
2 - Не могу найти "Сверкающую жидкость" которая требуется Гронбару для оживления конструкта.
Заранее благодарен . . .

0

1) Мелодии Кэйна:
Мелодия первая - 4-4-1-2-4-7-5-4.
Мелодия вторая - 2-3-4-4-5-1-1-2-2.
Мелодия третья - 2-3-3-2-2-3-3-1-7-5.
Мелодия четвертая - 3-5-3-4-5-2-7-2-7-2-5.

2)В пещере гоблинов напротив Сияющего Камня вы найдете нужную вам жидкость, которую Гробнар может использовать для починки клинкового голема. Это случится только, если Гробнар будет в вашей группе. Это продолжит квест Гробнара (если вы уже получили его в первой главе) или начнет его (если Гробнара не было в вашей группе, когда вы обнаружили голема).

Если впредь возникнут подобные вопросы заходи прямиком сюда: http://www.neverwinter.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=164
За ответы на вопросы thanks to Rovena.

0

Народ, а в конце игры обязательно под осколками умирать? кто-то говорил, что возможны и другие концовки? Как их добиться?) Хочу жить и жениться на Элани)

0

в смысле, нету там такой красивой концовки, какая была в первом КОТР(Рыцари старой Империи - звёздные Войны), Типа награждения, слава и пр)

0

за этим в ХотУ обращайся... глядишь и повелителем мира там станешь....

0

Всем приевет! Люди помогайте, я в ступоре!!!!!!!! На вашу помощь вся надежда... Короче, Нишка, чтоб стать главным ворьем должна ограбить коллекционера. НО Я НЕ МОГК ПОПАСТЬ В ЕГО ДОМ!! весь форум перечитала, но ответа не нашла.... дом закрыт, нужен особый ключ. а где его взять, чтобы попасть в дом и там заливать камины и т.д.?.....

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

To Живущая на Гипате
Я посмотрел в тулсете дверь в особняк коллекционера. Никакого особого ключа для ее открытия не требуется. Дверь заперта, но замок можно взломать (Класс сложности замка - 28). Нишка вполне может справиться. Может ты не в ту дверь пытаешься войти или не в тот дом? Посмотри скриншот, сделанный в тулсете - на нем особняк коллекционера и та самая дверь, рядом ограда кладбища.

0

rus
Оромное спасибо:))))) [стыдливо улыбается] какая же я растяпа!

0

Ужасно захотел поиграть в эту игру, но вспомнил, что в свое время закинул ее подальше, ибо были бока с игрой. Заступорился в Убежище Джерро- после того как он уносит всех из соего убежища и мы должны попасть в какую то таверну(не помню какую, давно это было) и после телепортации игра просто виснет. Может подкините скриптик и инструкцию к нему который эту проблемку решает? Help!

0

Привет всем! Подскажите, пожалуйста! Ищу какого-то торговца, которого надо в город привести. Нахожусь в горах, кучи орков и пещера с тролями. Всех перебил, взял какие-то взрывные камни. И теперь надо через завал пробраться. А вот как???? Ничего не взрывается! Ничего не ломается!

0

В пещере надо взять не только сферы, но и ящик с нестабильной взрывчаткой. Подходишь к обвалу, там будет скриптовый ролик. Все )

0

Еще проблемы!
1) а как взламывать двери мечами, дубинами и т.п.???
2) У меня жрец, у него есть заклинание Обезвредить ловушки. Только вот почему-то оно только обнаруживает ловушки, но не обезвреживает. Почему?
3) я нахожусь в логове Ослепителя, на втором уровне. Там есть дверь с ловушкой. Так она не открывается - мечом не могу (не знаю как) и магия по ней не стреляет почему-то.

0

1) правой кнопкой щелкни на двери-выпадет список в нем выбери атаковать
2)не совсем уверен- но священник может только обнаружить ловушки, обезвреживать их должен вор

0

2) заклинания священника (Find Traps) позволяет обнаружить ВСЕ ловушки не зависимо от их сложности, но обезвреживать их он не умеет.

0

нет никакого меню при нажатии правой кнопкой!!!!!!!!!!!! Я и сам удивился когда начал играть!!! Правая кнопка не работает

0

в винде мышка нормально работает!!!!!!! Игру переустановил, все-равно нет меню при нажатии правой кнопки! При нажатии правой кнопки выделяются объекты, вокруг них появляется белый круг

0

правой кнопкой щелкаешь на объекте с которым хочешь совершить действие (типа сундук, дверь и т.д) если И это не работает, то я уж не знаю.

0

нет никакого меню при нажатии правой кнопкой!!

Надо не просто нажимать, на ЗАЖИМАТЬ правую кнопку на несколько секунд.

0

люди!подскажите,как убить железного голема в шахтах драгоценного камня.

0

У всех железных големов, если я не ошибаюсь, имеется иммунитет к заклинаниям или как минимум огромное к ним сопротивление, так что мочить его надо хорошими рукопашниками, больше нечего сказать.

0

так и мечём его хрен завалишь,всей толпой налетаем,мочим мочим,всё по барабану,унего линия жизни практически совсем не опускается

0

TO Вaлькирия Привет... Игру прошла.... Малость расстроена концовкой... Много не понятного.... Во-первых, и самое обидное - у ГГ не было ночи с Касавиром, хотя в любви вроде как признался.... И Бишоп, зараза, такой, подколол при последнем разговоре, что видел в посл. ночь перед боем в крепости их вместе... (А я при этом -нет :))))) Второе... - не пришла дама по имени Свет небес в кач. сержанта ко мне, хотя первый бой в квартале торговцей с ней провела и её сестрица танцовщица в крепость ко мне ушла... И не хватило влияния на Нишку, когда пришло время расставлять все точки над i в разговоре с Гариусом... Блин.... Похоже, что много чего упустила... Так?...:_( Да и ещё... Так и не смогла победить драконшу с горы Гамадрил или как её там, и где можно найти освобождённых мною на этой горе пленных? Торио меня к ним посылала...

0

ЛЮДИ ХЕЛП ПЛИЗ где мона найти Сэра Грэйсона ... (там по главному квесту ... )

0

Про железных големов могу сказать, что их хорошо мочит кислота, звук и заклинание Дробление. А концовка одна? Вариантов нет? А то как-то не хеппи энд, блин... Обыдно...

0

Dark Fate, концовки две, одна за темную сторону, ну и собственно за добрую. Но не в одной концовке, к сожелению хеппи энда нет =(

0

to S O A D
Если имеется в виду тот, чьим оруженосцом надо стать, то его надо только один раз встретить в штабе городской стражи в квартале торговцев в Невервинтере, соответственно.
to Laura Palmer
Я дракониху сгнобил, главное хорошенько обколдоваться перед битвой. А со Светом Небес нужно три раза сразиться в трёх соответственно местах, первый и второй раз в Порт-Лласте и квартале торговцев, последний в Крепости-на-перекрёстке. А на счёт Касавира, извините, за женщину не играл :) А концовка подразумевает продолжение, насколько мне известно в аддоне будешь играть как бы тем же героем, поэтому он и исчез.

0

Dеvil!конечно спасибо за ответ,но только вот проблема в том,что я как то не особо горю желанием провести ночь с касавиром!мне больше нравятся ёлка,шандра и нишка.вот с ними бы я позажигал!

0

Извинияюсь, в мой пост закралась ошибка, но я уже поправил (про Касавира это я не вам). Ещё на счёт голема, как тут правильно подсказывают, на него очень не плохо действует заклинание "Раскрошить", оно у друида имеется, это раз, а во-вторых, набираем в комманду приличных рукопашников вроде Келгара, Конструкта (если он есть конечно) и Касавира, правда это "не отходя от кассы" смогут сделать только пользователи замечательного мода, который позволяет менять состав группы когда и где-угодно. Этого должно хватить, у меня голем ниразу всех не убил.

0

Dark Fate!спасибо за помощь!я хочу рассказать как я завалил железного голема.не было у меня не кислоты,не заклинания Дробление.вобщем его сразу убить не возможно.я налетал всей толпой и мочил,когда у ГГ оставалось чуть чуть жизни,я отбегал в сторону и ждал,пока эта консервная банка всех убьёт.потом этот безмозглый упырь идёт за мной,я его отвожу на достаточное расстояние,в это время все оживают.я даю команду-стоять,а сам увожу голема подальше.потом быстро бегу в обратную сторону(к каменному дереву)даю команду-за мной.все прибегают,отдыхаем.потом опять валим голема.и так раз восем.удачи!!!

0

Dеvil!спасибо!я стараюсь состав не менять у меня в партии-елка нишка шандра и джадев.вобщем гарем

0

Привет! Очень прошу помочь с прохождением!Я застряла в руинах Арвана.Надо открыть пять статуй очистки.Так вот,я не заметила первую,самую простую,наверное,когда надо было перебить всю нечисть,борющуюся между собой.Эта статуя находилась прямо возле входа.И начала я с Самоцветной шахты.Ее открыла,потом штурмовала форт Ривергард и наконец Храм Времен года.И так три очистки есть.Но первая почему то не открывается!!! Что же мне делать? Сохранений ранних нет.Я подхожу к ней и мне говорят: "Неудача:нельзя использовать во время боя" Помогите пожалуйста!

0

Irishechka
тебе на статую просто нужно не "собой" нажимать а этой пере-гитиянкой, чьё яимя я не могу выговорить)

0

To Irishechka

Проблема со статуей, расположенной на улице, в квесте с Statues of Purification. Сообщение: "Нельзя использовать этот объект во время боя". Это притом, что на карте ни одного живого монстра

Это баг. Около статуи почти всегда идет разборка гоблинов с орками и просто так к ней подойти не удасться. Приказываем неписям остаться около моста на входе в локацию, идем ГГ вверх на холм, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаемся подходить ни к статуе, ни к дерущимся оркам. Ждем завершения разборки и выманиваем оставшихся орков вниз к мосту, где благополучно их и добиваем. После зачистки местности можно идти к статуе - все будет нормально.

1. Open your toolset.
(This is NWN2ToolsetLauncher.exe inside your NWN2 game directory.)
2. Choose File->New->Script
3. Click the "Script" tab. Should be somewhere near the tabs for "conversations" and "areas."
4. Right-click "Script 1" in that tab. Choose "Rename"
5. Rename the script to "24_p_talk_statue"
6. Copy-paste the following text into the script:

#include "ginc_debug"

int GetIsPartyInCombat()
{
object oPC = GetFirstPC();
object oFM = GetFirstFactionMember(oPC, FALSE);

while(GetIsObjectValid(oFM))
{
if(GetIsInCombat(oFM))
{
return TRUE;
}
oFM = GetNextFactionMember(oPC, FALSE);
}
return FALSE;

}

int GetIsEnemyWithin( object oTarget, float fDist)
{
object GetNearestCreature( CREATURE_TYPE_REPUTATION, REPUTATION_TYPE_ENEMY, oTarget);

if( GetIsObjectValid(oNearest) && GetDistanceBetween( oTarget, oNearest) < fDist)
{
return TRUE;
}

return FALSE;

}

void main()
{
object oUser = GetLastUsedBy();

if( GetIsPartyInCombat() || GetIsEnemyWithin(oUser, 15.f))
{
SendMessageToPCByStrRef( oUser, 83352); //"you cannot use that item while in combat."
return;
}

ActionStartConversation( oUser);
}

7. Hit F7 to compile the script.
8. In your game directory, go to the "modules" subdirectory, and open a folder called "temp0." Your toolset needs to remain open while you do this.
9. Select the file "24_p_talk_statue.ncs" and copy it.
10. Paste that file into your My Documents\\\\NWN2\\\\Override directory.

А говоря простыми словами- поискать враждебных монстров вокруг, может кто застрял или недобили во время драки- добить. Попробовать уйти с локации, затем вернуться. Если не поможет скорее всего придется переиграть эту локацию заново или переписать скрипт.

0

добрый вечер!. Пожалуйста помогите - после того, как в Заброшенной гавани наконец восстановили меч - появился второй дух с друзьями. Друзей я успокоила - а что делать с духом просто не знаю! - Жизнь у него на "нуле" - а убить его просто невозможно... 20 минут машутся ( причем даже без меня - самостоятельно) и ничего! при этом все ходят нормально,могут бросать и поднимать предметы, пыталась читать свиток "в ручную" - нет изменений

0

Надо на него прочитать его истинное имя, тогда можно будет убить. Читать может только Аммон Джеро или Зжейв- читается долго (в раз 5 дольше чем обычное заклинание), причем во время чтения ничего недолжно отвлекать (типа попадание стрел, оружейные атаки, фаерболы),поэтому нужно читающего отвести подальше иначе придется начинать сначала.

0

Тут ещё такая загвоздка, если просто приказать читать свиток и переключиться обратно, то он тут же перестанет его использовать, а чтобы персонаж успешно начал читать свиток и можно было переключиться обратно, нужно после использования свитка подождать примерно один раунд (когда сверху иконка "использовать предмет" сменится иконкой с изображением свитка). Почему-то ни Зджазэв, ни Аммон Джеро не пользуются сами этим свитком, за исключением столкновения с первой Тенью-пожирателем, где Джеро скриптом отдаётся приказ прочитать свиток.

0

люди!подскажите как быть.проблема такая.я пошёл заключать договор с ящерицами,а там откуда то взялся шаман ящерица-бата.короче я его не могу никак убить.мало того что он вызывает то элементаль огня,то земли,которых тоже завалить большая проблема,так ещё и сам вот вот должен сдохнуть,как превращается в огромную ящерицу и жизнь у него становится полная.и ещё его охрана начинает нападать.договориться с ним тоже не получается.я в шоке уже пятый день с ним бьюсь.менял партию,всё пофиг.

0

To moses
Может ты его бьешь оружием,которое не наносит ящерицам ущерб? У меня все просто было...

0

Irishechka!а какое оружие было у тебя?

0

moses
А У Кары хорошие заклинания...? (Огневые, или что...у неё по-моему весь аресенал-хитобойный)....Если её поставить подальше, а долбить воинами (Касавиром, Хелгартом, Элани-на этом уровне она уже сама должна уметь превращаться в элементарь) и ГГ, то всё должно пройти... Например, Элементарей бей Касавиром и Хелгартом, а ГГ, Элани и Карой-Бату... У меня тоже только со второго раза получилось...Удачи.

0

Первый раз я играл войном с косой, бегал с Элани, Нишкой и Келгаром, было вроде нелегко, но убил с первого раза. А во второй, колдуном вообще проблем не вызвал.

0

Привет!
Подскажите, пожалуйста!
Я ищу для Лиссы свет-камень, чтоб она мне дала волшебный порошок (доказываю свою невиновность в разорении деревни). Так в пещере с волками этого камня нет. А где он????

0

Irishechka,Laura_Palmer,Dеvil!всем спасибо!замочил!ура!короче собрал в партию только заклинателей-гробнар,кара,джеро и джадев.они там колдовали,а я отбежал подальше в сторонку и тоже кидал все заклятия и всякие пузырьки с жидкостями и всех подлечивал.НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!

0

afoninsb!насколько я понял,ты ищешь глаустоун.он лежит в пещере гоблинов

0

А это где??? стою около дриады Лиссы, около нее огромные медведь, волк и пр...

0

afoninsb, ты уже в Эмбере был? Там увидишь колодец, лезешь туда, ну и там собственно та пещера которая тебе нужна.

0

Народ 3 раза игру прошол но так и не смог найти жёлтый брилиант(он нужэн для создания оружия которое бьёт молнией) где эго взять?

0

3 часть, начало, нужно спасти лорда нешера и найти вход в подземелья невер винтера который находится за одним из гобеленов. не вижу никаких гобиенов ни вхда, все облазила не могу найти

0

Tom[rus] а не проще купить у продавца такое ружие? я касавиру купила такой тапор с монией, он всех выносил. относитеьно твоего вопроса, я не видела. может его вообще нет в игре? когда ты разбиваешь ящик тебе не всегда каждый раз одно и то же попадается.

0

To cococo325
Нужно зайти в комнату от Сера Невола налево по моему,Там будет спуск,еще в плащах черных твари такие выбегать будут,потом в самом конце на стене будет весеть типа длинного такого флага,этот самый гобелен,он красного иии синего:) и рубаешь его.за ним секретная дверь.если че не монятно спрашивай:)

0

Народ, подскажите плз... Я не могу пройти одно место. Вобщем, я защитил крепость, дальше мы типа идём искать короля теней. Попали в какие-то лабиринты - это там где надо через чёрный туман перемещаться по комнатам. Так вот в этих же комнатах, на выходе меня встречают 5(!) теней, я не могу их победить, Пробовал свитки читать, причём и Амоном Джеро и Эйджазив одновременно и по отдельности, но не гому убить даже одной тени из пяти. Что делать? Как их убивать? У меня в команде Амон Джеро, Эджазив, Гробнар, Келгар. Я - волшебник.

0

Пять теней пожирателей??? Это баг....

0

Здравствуйте! Спасибо за помощь!!!
Еще проблема! Собираю благославления от 5 статуй, три без проблем нашел, а где еще 2???

0

Afoninsb, а какие три ты нашел???
Одну статую можно найти в храме времен года (или как то так), еще одна стоит на природе в центре карты, третья в самоцветной шахте. Она заставит побегать! Четвертая в форте. К ней получаешь доступ через выполнение квеста огра Геллу или собрав три предмета "Хозяина" - щита, меча и скипетра.
В конце прыгаешь в портал песен, оттуда недалеко и до пятой статуи...

0

был в храме времен года, в самоцветной шахте, в крепости какой-то, где главного какого-то убил. Портал в центре не работает.

0

да, там остался лагерь орков (они мне друзьями стали) и портал, который не работает

0

afoninsb, ты как 4 статуи находишь, должен быть типа ролик где показывают, что портал открылся, небыло?

0

нет, только 3 статуи, в храме времен года, в самоцветной шахте и в крепости

0

Так в самом начале, откуда ты пришел, стоит еще одна

0

Люди добрые!Подскажите пожалуйста,блюк это или я неумная:) Вот Уже в самом конце игры.нашла этого темного гариуса,Кьяра и Епископ против меня.Всех перебила,и гариуса в том числе.Но по прохождению Гариус должен был много всяких тварей на меня насылать,а их совсем ничего было.И гитиянок не было.И портал открыт.Я не пойму что делать.Никуда дальше не могу идти и в замок не могу возвратиться...Что же делать? Хочется до конча пройти...Помогите пожалуйста:)

0

Надо всей группой подойти к порталу в центре (в круг вокруг него) и щелкнуть по нему. При этом над курсором должна быть видна надпись "Портал". И начнется финальная битва (состоящая из трех сражений)

0

НАРОД,ПОМОГИТЕ ПЛЗ.! Я ЗНАЮ,ЧТО У ЛОРНА РАБОТАЕТ БЕШЕНСТВО ВАРВАРА,НО СКОЛЬКО Я ОТ НЕГО НЕ БЕГАЛ-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ,ЖИЗНЬ У НЕГО НА НУЛЕ,ВРЕДА НАНЕСТИ НЕ МОГУ!!! СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ,ПОКА "БЕШЕНСТВО ВАРВАРА" ПРОЙДЕТ И ОН СТАНЕТ УЯЗВИМ!!??

0

Продолжительность бешенства берсерка (не варвара) зависит от телосложения персонажа. Я был бардом, потратил два "Ускорения" пока бешенство не спало.

0

Вопрос на засыпку!!!
Волшебник 12 лв и Кара 12 лва..унее слотов для магии больше магии больше чем у меня!!почему?
1)Интелект у меня больше,но у меня не выбрана школа магии,тойсь выбрана вся магия....может быть из-за этого,а кара огненый ма а?
2)или все таки надо прокачивать и харизму???

0

Ребят, такой вопрос, или игра баженая, или я ничего не соображаю(комп ток взял). Игра начинается с входа в деревню, где стоят тени, скелеты и вампир. Начинается диалог с вампиром после которого начинается бой. Собственно вопрос, как начать бой и выиграть если:
1. я не могу взять меч так как не хватает опыта
2. для лука только 4 стрелы
Игра интересная, но тут никак не пойму. Посмотрел те топики, вродь ни у кого такой проблемы не было. Спасибо.

0

ОПЯТЬ ПРОШУ ПОМОЩИ:КОГДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛОРНА,ВО "ФЛЯГЕ" ТЕБЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЗАХОДИЛ МУДРЕЦ АЛДАНОН,ТЫ ОТПРАВЛЯЕШСЯ К НЕМУ,А ЕГО ВЗЯЛИ В ЗАЛОЖНИКИ ВОРЫ! НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЕГО ДОМА ВСЕХ ПЕРЕБИЛ,А В ПОДВАЛ НЕ МОГУ ПРОНИКНУТЬ - ДВЕРЬ НЕ ВЗЛАМЫВАТСЯ,ПИШУТ "НУЖЕН ОСОБЫЙ КЛЮЧЬ" ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!!?? ПЛЗ......ПОДСКАЖИТЕ!

0

подскажите как пройти крепость на перекрестке. там говорят что надо найти обходной путь чтобы туда попасть, я там все оббегал ниче не нашел

0

Надо вообще уйти с этой локации. Вход в тоннель появится на глобальной карте

0

Здравствуйте! Нашел пятую статую для благославления, она сломанная и мои подружки решают поговорить с Алданоном. НО ГДЕ ОН??? я уже всю крепость отстроил, всю карту обошел заново, но так его и не нашел!!!!

0

to afoninsb
Он всегда находится в библиотеке, если нет, то скорее всего баг.

0

Привет всем! У меня такая проблема: Даэгун говорит найти серебряный осколок в руинах на болоте. Я зачистил все болото руины, нашел этот осколок, но когда прихожу назад к Даэгуну то он говорит что я должен пойти и забрать осколок, пока его не нашли другие! но осколок у меня в инвентаре! подскажите пожалуйста что мне делать.

0

Когда находишь осколок Бивил предлогает отправиться назад в Западную Гавань, нужно согласиться, тогда всё будет нормально, не нужно пешком возвращаться.

0

В том то и дело что он ничего не предлагает!

0

Ребят, чё никто не подскажет? Трудно, да? Как игра правильно начинается? У меня так:
Появляюсь около деревни, кругом тени, зомби, и прочая нечисть. Мечь взять не могу, опыта не хватает, для лука ток 4 стрелы. Со мной двое. В итоге валят всех троих кем бы не начинал игру. Скажите кто нибудь, это баг, или я что то не так делаю, обойти их нельзя...

0

Какая игра? NWN 2 так точно не начинается, что-то странное...

0

На диске так и написано: Neverwinter Nights 2 - Тень вампира.

0

R00kOFF
у меня такая же проблема( дело в том, что установила пиратский аддон на пиратскую версию, и когда запускаю оригинальную кампанию, такое и происходит. С лицензией все было норм.

0

Ничем не могу помочь, так как не любитель неофициальных аддонов.

0

Ещё вопрос. В архиве не появляются книги и не становятся прозрачными шкафы с надетой повязкой. Что мне делать?

0

Привет! Спасибо за помщь. Еще вопрос: подскажите, пожалуйста, где мне взять поставщика руды для моего кузнеца и торговца в торговую лавку? Все отстроил, кузнец стоит-страдает без работы, лавка без торговца. Только начал набирать союзников

0

afoninsb, ведь писали уже много раз... Рудокопов два - Пентин и Калиндра, первый в руднике старого филина, вторая в зачуханном городишке Порт-Лласте, в таверне. Торговец - кобольт Дикин в Черном озере.

0

ДРУЗЬЯ,ПОМОГИТЕ! КОГДА ПРОХОДИШЬ СТАТУИ ОЧИЩЕНИЯ(КРЕПОСТЬ РИВЕРГАРД,ХРАМ ВРЕМЕН ГОДА И Т.Д.) - СТАТУИ ДАРУЮТ ГЕРОЮ УМЕНИЯ,ПОТОМ ВЫСКАКИВАЕТ НАДПИСЬ,ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ МОЖНО ПРИ ПОМОЩИ ВЫПАДАЮЩЕГО МЕНЮ - ТАК ВОТ ГДЕ ОНО,Я НЕ НАШЕЛ НОВЫХ УМЕНИЙ В ТАБЛИЦЕ ЗАКЛИНАНИЙ...УЖЕ ВСЕ ОБЛАЗИЛ...КАК ИМИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!??

0

Открываешь меню персонажа, и там где прописаны навыки и история (в смысле где были твои звания типа "житель гавани", "калак-ча") появятся навыки, полученные от статуй. Просто перенеси их на панель быстрого запуска.

0

Помогите пожалуйста,немогу в конце пройти 3-х пожирателей теней, все перепробовала

0

to PDD
Лично меня они убили только один раз в одном прохождении, при повторном прохождении вообще проблем не вызвали. Для начала неплохо бы напризывать существ, обколдоваться хорошенько, а когда они появятся (тени-пожиратели), то Зджаэв и Джерро приказать читать имена, и, как только один из них освободится, сделать тоже самое с последней тенью-пожирателем, хотя, как я думаю, до этого кто-угодно догадается. Очень желательно присутствие в группе Голема клинков, с ним всё будет гораздо проще. По-моему, советовать больше нечего, так как до невозможности обколдованная группа персонажей практически неубиваема.
P.S. Если нужны конкретные указания чего колдовать, примерно напишу.

0

я пробовала читать заклинания, но ничего не выходит.Их сколько ни бей у них жизнь все время восполняется

0

to PDD
Как я уже сказал, нужно приказать нужным лицам читать истинные имена. Делается это путём переключения на Амона Джерро или Зджаэв и прказа им использовать свиток с этими самыми истинными именами на всех теней-пожирателей по очереди, при этом переключаться с этого персонажа строго желательно только тогда, когда сверху, в панели действий, появится значёк свитка и начнёт исполняться это дейтсвие, иначе при переключении этот кто-то перестанет читать свиток. Как только свиток будет полностью прочтён на определённую тень-пожирателя, она (он) станет уязвимым, и так со всеми. В начале битвы нужно сразу же приказать читать свитки, но, конечно же, на разных теней-пожирателей.
P.S. А как же до этого тени-пожиратели были убиты, ведь их и до этого не мало повстречалось?

0

Лучше развести аммона и Зджаэв по разным углам и приказать стоять, чтобы в бой не лезли и их не били, а потом приказать читать свитки.

0

ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛЗ!!!
1.ГДЕ ВЗЯТЬ ОБРАЗЕЦ РУН,ДЛЯ НАПИСАНИЯ НА КОНСТРУКТЕ ГРОБНАРОМ(КНИГА И ЧЕРНИЛА ЕСТЬ)!?

2.ГДЕ,КАК И КОГДА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ(ВЫБРАТЬ)ПРЕСТИЖ КЛАССЫ!?

3.ГДЕ НАЙТИ МЕСТНОГО ПОСТАВЩИКА РУДЫ(И КУЗНЕЦ И ОРУЖЕЙНИК О НЕМ ГОВОРЯТ)ВСЕ ЗАЛЕЖИ ОБНАРУЖИЛ,РУДОКОПОВ У РОДНИКА СТАРОГО ФИЛИНА НА РАБОТУ ВЗЯЛ,А РУДЫ НЕХВАТАЕТ,ГОВОРЯТ ЧТО НУЖЕН КАКОЙ-ТО ПОСТАВЩИК!?

0

1.В оружейной комнате в шахте по добыче драгоценных камней.

2. Смотри условия получения престиж классов.

3. никакой поставщик не нужен. Залежи:
Залежи руды, которые требуются вам для кузнецов, вы можете найти:
На горе Галардрим – на подступе к логову великанов.
В логове Толапсикс.
На поляне Вендерснэйвенов.
В долине Налалота.
На поляне, где назначила главному герою встречу Сидни Наталь.
Дорога на Хайклифф, где люди-ящерицы напали на Геру и Захана.

0

Alyal,СПАСИБО, С РУДОЙ РАЗОБРАЛСЯ! А ВОТ С ПРЕСТИЖ КЛАССАМИ - НЕТ,У МЕНЯ КОЛДУН УЖЕ 20ГО УРОВНЯ,А НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...А КОНЕЦ БЛИЗКО! ДА И ЕЩЕ ВОПРОС,ЕСЛИ МОЖНО - "
29.10.07 15:58 1.В оружейной комнате в шахте по добыче драгоценных камней." - ЭТО ТАМ ЖЕ,ГДЕ ЛОКЕЙШН С ВРАТАМИ ПЕСНИ И СТАТУИ ОЧИЩЕНИЯ!? ТАМ ВРОДЕ БЫЛИ "САМОЦВЕТНЫЕ РУДНИКИ" КАКИЕ-ТО...

0

20-й уровень - это предел в Невере 2. И кстати, престиж классы не всегда хорошо. Иногда чистый маг/следопыт/воин и т.п. лучше, потому как сильнее. + нет мультиклассовости у некоторых рас.

Самоцветные рудники, именно они. в боковой комнатке с разными верстаками.

0

Еще нет, не играла. Никак не найти диск в продаже, а с нета качать влом - траффик у меня дорогой.

0

Народ, кто знает, как пройти след квест? Когда собирала для битвы с КТ союзников на горе Гамадрил спасла из плена лусканцев, Торио заявляет, мол тащи спасённых к себе в торговую лавку, но найти нигде её не могу, кто-нить знает в какой они локации? Премного благодарна...))

0

по-моему нигде. Ты либо убиваешь лусканцев, либо отпускаешь. больше с нмии не пересекаешься.

0

Из пленников великанов я знаю, что можно взять к себе в лавку торговцев одну тётку дроу, от других вряд ли чего можно добиться.

0

Гр... Один раз я их спасла, но видимо пропарила ту ветку разговора, где одну из них можно к себе в лавку торговцев взять...Они у меня просто ушли и всё.:( Ладно, переиграем. Псиба.

0

Несовсем так, целая толпа людей просто уходит, а в загрузке с главным великаном в углу справа от входа на локацию (если смотреть от входа на трон) в клетке или в чём-то похожем на клетку будет заперта тёмная эльфийка (то есть дроу), вот с ней-то и надо поговорить. И, если я не ошибаюсь, есть ещё возможность это сделать, если, конечно, можно вернуться в эти самые горы.

0

Понятно, спасибо большое, кстати, как Кирстела попросить связать плащик? Вчера подошла к нему в подвале крепости, а он только радостоно урчит, глядя на меня.

0

Люди, помогите, проблема не новая. Нашел три статуи очещенния, а когда подхожу к первой , что самом начале ничего не происходит. пробовал скрипт quirt"а, но он у меня не создался в тулсете, короче я там ни-бе-ни-ме-ни-кукареку.
Irishechka, ти говориш что у тебя получилось, но как подскажи плиз?
... или хоть залейте рабочий скрипт... Буду очень благодарен, сейвов нет, всё квик сейвом пользуюсь.

0

Laura_Palmer

Понятно, спасибо большое, кстати, как Кирстела попросить связать плащик? Вчера подошла к нему в подвале крепости, а он только радостоно урчит, глядя на меня.

Кхе, пусть вопрос не ко мне, но отвечу:)) Просто подходи к нему почаще, после каждого дела, раз через пять-шесть он плащичек паучьей работы вручит:)

0

To SlavaXXl
Вот держи:
http://webfile.ru/1581639
Скомпилировал тебе скрипт, не знаю поможет или нет - сам не разбирался. Скрипт этот делает вот что: ищет в пределах 15 футов от статуи членов отряда и врагов, вовлеченных в бой и, если таковые есть, выдает сообщение: "Ты не можешь использовать эту вещь, пока вовлечен в бой" и завершает работу, а если таковых нет - начинает разговор со статуей (очевидно скрипт будет срабатывать, когда кликаешь по статуе, но не уверен - это надо модуль смотреть). Распакуй скрипт из архива и кинь в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override
Кстати, в тексте скрипта была ошибка, поэтому он и не компилировался у тебя.

P.S. Похоже, когда текст скрипта приводишь в посте, оттуда может автоматически чего-то выкинуться. Ну не предназначен этот форум, для того, чтобы здесь тексты программ приводить.
Между словами "object" и "GetNearestCreature" должно стоять:
oNearest =

0

эх, читать все лень, может и задавали уже такой вопрос, а друиды вообще могут к тебе присоедениться при осаде твоего замка? я в невервинтере нашел волка-друида, сходил по его заданию в Скаймиррор, а то дальше? где я посланник то потерял?

0

Друиды не присоединятся к тебе, как бы ты ни поступил.
Волк-друид просто уходит, ты его больше не увидишь. Он лишь посол, чтобы взять квест Элани.

0

а после тога как ты со старейшиной поговоришь продолжения уже не будет?

0

В Скаймирроу? Нет, там будет в третьей главе квест Элани. Она может тогда уйти от тебя, если влияние подкачает. А так нет.

0

народ такой вопрос.кто нить собрал по игре шмот лорда нашера.боты и кольцо я нашел а где все остальное взять?

0

а че там в ретей главе? это когда? когда она к кругу топей идет? чтоб друидов уговорить с тобой уйти? или когда?

0

Народ, такая проблема: Самое начало иргы, мне дают задание в котором я должен раздобыть серебряный осколок! Я сходил в развалины зашёл к ящерам и всех перебил, подобрая осколок, после чего ничего не произошло (я имею ввиду уведомление о нахождении осколка), потом я вернулся к чуваку(кот. ине дал задание) пытаюсь с ним заговорить,а диалог не возникает! :-(
Помогите плз!

0

всем привет! помогите пожалуйста! у меня сразу несколько вопросов. в чёрном озере там один играет музыку для народа, как выиграть у него? у меня нишка не может ничего сделать со сборщиком и с его сокровищами, какая последовательность должна быть , что там мне надо делать? и возможно ли вообще сделать так чтобы со мной ходили не 3-4 друга а больше? подскажите пожалуйста, очень прошу!!! плиззз!!!

0

всем привет! помогите пожалуйста! у меня сразу несколько вопросов. в чёрном озере там один играет музыку для народа, как выиграть у него? у меня нишка не может ничего сделать со сборщиком и с его сокровищами, какая последовательность должна быть , что там мне надо делать? и возможно ли вообще сделать так чтобы со мной ходили не 3-4 друга а больше? подскажите пожалуйста, очень прошу!!! плиззз!!!

В черном озере на сцене набери следующую последовательность:
Мелодия первая - 4-4-1-2-4-7-5-4.
Мелодия вторая - 2-3-4-4-5-1-1-2-2.
Мелодия третья - 2-3-3-2-2-3-3-1-7-5.
Мелодия четвертая - 3-5-3-4-5-2-7-2-7-2-5

Ключ наверх - у Ваньи,
В комнате Ваньи вы найдете дневник Коллекционера. Оттуда можно узнать - Он дорожит своей картиной, рядом с ним висит, когда он откажется отдавать ключ миром, пригрози что порежишь ее.
Дверь в сокровищницу заперта на два замка и зашифрована кодом. Первый ключ - в камине в коридоре второго этажа. Можно залить огонь водой в бутылке, или заклом ( воду взять внизу).
Второй ключ находится у самого Коллекционера.
Шифр замка написан в книге на полке в виде загадки.
комбинация замка - 513

Больше 3-х (4-х с Шандрой и после нее) спутников нельзя.

0

2 KNASTIK
и возможно ли вообще сделать так чтобы со мной ходили не 3-4 друга а больше?
Вполне возможно:
1) Открываешь консоль тильдой („~“).
2) DebugMode 1
3) rs gr_dm
4) DebugMode 0

Появется НПЦ-ДМ у которого в диалоге есть возможность изменить состав партии. Меняется в 2 захода : сначала увеличиваешь число сопартийцев, потом добавляешь нужных. (Число можно не увеличивать —и так добавятся ;-) ).

Ну или kr_roster_edit.

0

Господа!
Помогите плиз!!!

После суда иду в храм Тира,который в Квартале Торговцев, и я говорю монаху что готов причастится, а он грит "следуй за мной" и стоит.
Я спрашивал его несколько раз а он так с места и не сдвинулся

И загружался до суда - не помогает
ЗЫ. Если эта тема была то отпишите мне пожалуйста!!!!

0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! БУДУ ПРОБОВАТЬ. =(*_*)=

0

Народ помогите пожалуйста! Не могу взобраться на борт корабля Морской призрак...в Ниверинтере. Играю за стражников,чтобы попасть в Чёрное озеро. Получаю задание,подхожу к кораблю,убиваю всех Лусканцев,остаётся один какой то маг...пытаюсь его убить... Какаое то время получается а затем он перестаёт восприниматься как враг...на диалог не идёт... Возвращаюсь в квартал торговцев...к начальнику стражей,говорит что задание не выполнено и нужно взобраться на борт Морского призрака и убить всех Лусканцев на нём... Вобщем кто знает как попасть на этот корабль?

0

Aleks2808
"Вобщем кто знает как попасть на этот корабль?" -так туда вроде и не надо попадать, просто сначала бьешь шайку лусканцев у коробля, потом самого мага с тоже с небольшой группой, и всё, зачищаешь мост у коробля и всё, квест засчитывается, при маге, кстати, неплохие вещи для Кары, ну или Сэнда, который к тебе попозже присоединится. опробуй с более ранних сохранений ещё раз пройти этот квест.

0

У меня такая проблема: Взял квест "Контробандное оружие для Муар" в Квартале торговщем и сказали мне встретить груз с оружием у входа в район доков на улице Темнаая Аллея, я бегу в левый верхний угол карты, но там не кого нет, мож кто скажет че делать?

0

LorDMaXimuS
В левом верхнем углу карты — вход на Тёмную Аллею. Войди в него и будет тебе счастье ;-)

0

Весь прикол в том что ворота закрыты, а темная аллея пустая и там никого нет)

0

2 LorDMaXimuS
Если ворота закрыты, то откуда ты знаешь, что Тёмная Аллея пуста ?
А переиграть не пробывал это место ? И игру пропатчить — всё же багов много. Сорри, но больше я ничего не смогу подсказать, если уж так всё серъёзно. Мож. заглянет в тему кто-нить в скриптах разбирающийся, скажет что сделать…

0

У меня v101 Solarpower напиши путь откуда патч скачать, а то я зашел на ссылку файлы но там куча патчей какой качать?

0

2 LorDMaXimuS
Нуууу блин, лень-матушка ? Тема Как ставить патчи (Руководство) (новая тема) для кого прикреплена ? Там всё расписано, разобрано и по полочкам разложено.
От себя могу посоветовать пропатчить игру только до версии 106980, так как при установке 2-х последних патчей (1101115/1101116), как и при установке аддона, в оригинальной кампании начинают вылазить дикие баги в тех местах, где их раньше небыло.

0

И СНОВА ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ОПЯТЬ ПРОБЛЕМА. ВЕРНЕЕ ПО МОЕЙ ГЛУПОСТИ. СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ КАК В КОМАНДУ МОЖНО НАБРАТЬ БОЛЕЕ 3-4 ДРУЗЕЙ И КАК ВЫИГРАТЬ НА СЦЕНЕ, ВСЁ СУПЕР НО ВОТ С НИШКОЙ У МЕНЯ ПРОБЛЕМКА. КОГДА Я ТОЛЬКО ПОПАЛА В ЧЁРНОЕ ОЗЕРО Я СРАЗУ ПОШЛА В ОСОБНЯК, ЕСТЕСТВЕННО СПЕРВА ЭТОГО ЗАДАНИЯ НЕБЫЛО(ХОТЯ Я НЕ ПОМНЮ), В ОБЩЕМ ВСЁ ЧТО МОЖНО БЫЛО Я ПОСОБИРАЛА И ВСЁ ЭТО ПОРАСПРОДАВАЛА А ГДЕ НЕ ПОМНЮ. ВСЁ ОБЛАЗИЛА ВОДЫ НЕ НАШЛА. ЧЕМ МОЖНО ЗАЛИТЬ КАМИН И ГДЕ ЭТО НАЙТИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А ЧТО ТАКОЕ ЗАКЛ?( СОВЕТОВАЛИ ЛИБО ВОДОЙ ИЛИ ЗАКЛОМ)?

0

KNASTIK
В комнате прислуги на 1 этаже в умывальнике пустая бутылка, а рядом на полу кувшин с водой. Сам только после твоего вопроса нашел. Так что спс!

0

Впринципе игра не очень сложная.....все ответы у вас только глюков много,поставте лучше все обновления и начните сначала и все будет окей!!!!!я прошел игру без одного бага!!!

0

это снова я, всем привет!!! спасибо за подсказки. нашла кувшин с водой, но тут опять торможу. как писала в прошлом сообщении я ещё как только попала в облость чёрное озеро, то сразу пошла в особняк , пособирала всё и пораспродавала, а где не помню, всё облазила, но не встречала ни закла ни бутылки. :-(

0

Бутылка на первом этаже около кувшина с водой в той комнатке,она маленькая-комната ,залей водой из бутылки камин и возьми ключ а потом разгадай загадку и введи пароль да еще один ключ на втором этаже у господина дома его или убить надо или запугать

0

KNASTIK Короче, на первом этаже слева в комнате, где ошивается прислуга, берёшь пустую бутылку, подходишь к лохани с водой, открываешь инвентарь перса и лохань с водой, так, чтобы оба окна были открыты, теперь бутылку из инвентаря переносишь в окно лохани, она должна наполнится водой, забираешь. Теперь ключи: один ключ находится у жены коллекционера (для входа на второй этаж), от хранилища (тебе нужны два ключа и код к двери хранилища) первый ключу него самого, второй - за камином (погаси огонь водой из бутылки), и вводишь код 513))))) Дверь с ловушкой, так что осторожнее, после этого прийдёт Лелдон выяснять отношения с Нишкой..))) Спрашивай, если что не понятно.Просто сама долго мучалась с этим квестом.

0

всем привет!!! ура!ура!ура! я наконец прошла!!!!! нишка теперь у меня настоящий вор!!!ещё раз всем спасибо.

0

у меня теперь опять вопрос. в области где каменное дерево, там фонари должны быть выключены?

0

2 KNASTIK
Несовсем. Надо выключить свет на пути духа к дереву и оставить включённым на разных ответвлениях от него, что-бы дух туда не свернул. После того, как дух пробегает мимо фонаря, необходимо включить его, или дух побежит назад.

0

Народ! Помогите плиззз. Я в квартале доков волка для Элани найти не могу. Где он стоит то?

0

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста! Бью дракона и огненных гигантов, чтобы пояс взять для Келгара. Там еще валуны надо с горы свалить. Так вот у меня они никак не хотят падать - не хватает силы! И никак не бьются все эти твари - ни по-очереди, ни одновременно, никак. Как мне камни свалить и побить их?

0

и еще! Давно уже побил главного вора там какого-то (по заданию Нишки), но она все-равно не стала самой крутой воришкой и задание в журнале не перешло в Выполненные, и Гробнар никак не хочет конструкт собрать - все говорит: Подожди пока дома будем, там и соберу. А где этот дом, что за дом???

0

1.Подскажите как победить Свет Небес? Играю (Колдун-13,Паладин-3). Уже раз 10 сражался,уже добиваю-а он(или она) восстанавливается на 100%.
2.Кто из компании лучше на столах собирает вещи? И какие самые ценные?(не хочу зря тратить компоненты). Просто у Келгара изготовление оружия-20,а он может собрать только из самого простого метала?

0

Люди я тут решил первую часть пройти там когда у жаб беру осколок возвращаюсь к этому эльфу а он говорит че я за осколком не иду

0

eXplosian-идут глюки когда ставешь аддон на Невер,поставь невер без адонна и поставь все патчи

0

У меня он сразу с аддоном пиратская

0

Я пробовал английскую версию ставит и всеровно глючит ну меня там сэйв прям перед дверью с этими лягушками может сначала просто пройти надо? А патч 1.06 на 1.10 не ставится да? Блин че сделать вообще ниче нельзя чтоли а то чета пройти охота а новую покупать обламывает

0

Люди я тут почитал что умные люди пишут а мне никак нельзя скрипт какой-нибудь поставить чтоб журнал обновился или может патч какой-нибудь появиться для MOB который багги эти исправляет???

0

ТО UFL
Свет Небес нужно победить три раза: в Квартале торговцев, в Порт-Ласте, и у ворот Крепости. Да, во время боя её хиты восстанавливаются, но постепенно снизить уровень жизни до нуля можно. На самых низких хитах первые два боя она закончит сама и уйдёт, а при победе в третьем бое станет вашим сержантом. =) Пробуйте. Насчёт собирания вещей: магичесике вещи лучше всего собирает Сэнд, если у него есть все необходимые навыки и соответствующий магический уровень (но это моё субъективное мнение). А боевое оружие, по-моему, неплохо делает Гробнар. По крайней мере в моей игре. =)Удачи.

0

Народ. пожалуйста помогите! Застряла в КРЕПОСТИ-НА-ПЕРЕКРЕСТКЕ! Наверное это баг: прервала ритуал ЧЕРНОГО ГАРИУСА, и Вэйл говорит, ты готова идти? я отвечаю ДА! но ничего не происходит. ЕСть там два выхода, но я не могу в их зайти, т.к. пишется : ВЫ ПОКА НЕ МОЖЕТЕ УЙТИ. Есть еще зачарованная дверь в этом же помещении, но она не открывается. Я уже замучилась... Пожалуйста, помогите, нет сил проходить все заново....

0

Xenona хз чо ета за хрень, но у мня такая же фигня была. Я более ранние сэйвы загружал и всё прокатило:)

0

Загадка с 4 деревьями

Не могу решить, на 1 дерево применил магию древесная кора там всё нормально, а на другие чего только я не применял.

0

2 Filth
Бычья сила/Кошачья грация/Медвежья выносливость/Мудрость совы/Величие орла/Лисья хитрость — все 2-го уровня. Смотришь, какое животное изображено на дереве и выбираешь соответствующее заклинание.

0

Только 2го? Если нет этого умения или они выше 2го уроовня. А свитки и склянки помогут?

0

Filth

У Элани по идее должны быть все эти спеллы.

Xenona

Глюк наверное. Сразу после этого тоже глюк был. Так что записывайся и переигрывай.

0

Помогите плз. в квесте где нато найти улики для суда, опровергающие мою вину в убийстве всей деревни. Я нашел дневник, взял пробник с трупа, опросил всех свидетелей но необходимо найти мальчика Карла, я узнал что он в колодце прячится, облазил каждый уголок колодца и прилигающую пещеру но ЕГО там нет, подскажите КДЕ ОН? Без его король меня не хочет судить.

0

2 Elisbar
Мальчик в самой первой комнате в которой ты появляешся, спустившись в колодец. Но будет он там только если ты отдал ему нож бишопа (в миссии спасения Шандры Джерро). Иначе — мальчик умер, суд пройдёт без него. Суд, в любом случае может без него пройти, даже если мальчик выжил, но ты его не нашел…

PS. О том, что ты нашел улики надо не Нашеру сообщать, а Нивалю.

0

Баг: В дополнении МоТВ(без патчей, лицензия на лицензию) не работают действия предметов см Кузнечный молот, Ступка пестик, Порошок Нии(для упокоения) и др. Люди Спасите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Баг: В дополнении МоТВ(без патчей, лицензия на лицензию) не работают действия предметов см Кузнечный молот, Ступка пестик, Порошок Нии(для упокоения) и др. Люди Спасите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И мальчика зовут Марк, извините за въедливость.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! в западной гавани дерусь с "тенью повторно утверждает" и никак не могу победить её, а точнее наверное его. что я не так сделала? а выйти соответственно с области не могу. кстати четыре статуи нашла а пятая где? короче я наверное не по правильному пути иду.

0

надо штоб Гит или Амон его имя прочитал)))

0

а как это сделать? кому какую команду дать?

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ТО Я УЖЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ ИГРАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛОМКА!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) ( ВОПРОСЫ НЕМНОГО СВЕРХУ)

0

2 KNASTIK
А) У тебя должен быть свиток с именами теней. Отдаёшь его Аммону или Зджаэв. После чего даёшь команду исспользовать свиток на тень. Как только свиток будет прочтён, тень можно будет убить.

Б) Войди в портал песни, открывшийся после нахождения 4-х статуй, и он перенесёт тебя к 5-й. (Кста., а разве ты не там, раз с тенями дерёшься ?)

0

Тут вот не знаю: то ли я чёта ни то делаю, то ли баг у меня в игре. В самом начале нашёл я серебрянную фигню, отнёс своему папаше, а он мне говорит что я пришёл с пустыми руками! Что делать?

0

всем привет. про пятую статую поняла(да зашла в портал), а вот убить тень не могу. в командах нет такого действия,т.е. в "дать команду" такого нет. свиток у амона джеро, разговаривать конечно он со мной не хочет во время боя, но я давала команду стоять и говорю с ним а у него ничего такого нет. что мне делать как мне быть?!! ох....:-( играть хочу. а не получается. пожалуйста кто знает, подскажите!!!

0

открываю инвентарь амона джеро и там свиток, на кого его активировать? и надо ли так это делать?

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! УРА! УРА! УРА! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАКОНЕЦ Я ПРОДВИНУЛАСЬ ДАЛЬШЕ!!!!!!!

0

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я ПРОШЛА ИГРУ, МНЕ КОНЦОВКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!
В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ДУМАЮ НАЧАТЬ ЗАНОВО ИГРУ, ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ВОИНОМ, А КЕМ-НИБУДЬ ДРУГИМ. :-) ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ЧАСТО ДОСТАВАЛА СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ.
кстати, играла в игру проклятие левора, а продолжение было? кто-нибудь знает? если знаете, то скажите пожалуйста. :-)

0

Нет, продолжения пока нет, оно в разработке.

0

такая проблема: в самом начале игры требуется аптечка чтобы вылечить фермера где ее взять?

0

В начале игры аптечка никакая не нужна.... Это ты о том, когда нападение произошло и раненые моссфелды и т.п просили вылечить? Надо идти к брату Меррингу и сказать о раненых. Он даст тебе мох, которым нужно обработать раны. Идешь к раненым и там появится строка соответствующая в разговоре.

0

Напомните плз пароль для получения слабой ессенции власти.

0

Народ, у кого есть прохождение игры ? Эт какой-то ужас, застрял на одном месте и всё тут (( . Где искать этого призрака дракона ? В дневнике написано ,что Джеро сказал как найти его, хотя НИЧЕГО он не говорил. И как создать амулет для призыва Мефазма? ( Положил ингредиенты на стол, создал "Тьму" и.... НИЧЕГО ! Пишут , что рецепт недопустим. Чё делать- не знаю)

0

Где искать этого призрака дракона ? В дневнике написано ,что Джеро сказал как найти его, хотя НИЧЕГО он не говорил

На севере карты мира должна была появиться область с этим самым драконом.

Положил ингредиенты на стол, создал "Тьму" и.... НИЧЕГО ! Пишут , что рецепт недопустим. Чё делать- не знаю

Значит положил не те ингридиенты. Еще у колдующего обязательно должен быть навык "Создание чудесных предметов".

0

МАГНА МЕДИВ
что рецепт недопустим. Чё делать- не знаю)
Ты амулет делал в подвале крепости? Если нет, то нужно делать его именно там.
Где искать этого призрака дракона ? В дневнике написано ,что Джеро сказал как найти его, хотя НИЧЕГО он не говорил.
У тебя был диалог меж Зджаев и Джерро про призрака Дракона? Если был, то на карте появится место куду тебе надо идти.
А так у тебя баг.

0

Диалога между Джерро и Зджаев небыло. Может они должны заговорить при каких-нибудь определённых условиях, которые я не выполнил ? Хотя их двоих в группу брал. На глобалке только гора Галардрим , но там был только живой дракон. Если это дествительно баг, то что --- игре конец ?

Анасчет амулета: Сделал всё как написано в свитке Джерро- Слабая ессенция мощи, сияющ. ессенция огня, Звёздный сапфир и золотое ожерелье. Всё положил на стол мага в подвале моей Крепости-на-перекрёстке, создал тьму(без помощи свитка- как требуется) навык "Создание чудесных предметов"- есть. Может дело в том ,что всё это делал не ГГ , А Сэнд ? ГГ у меня- чернокнижник и "Тьмой" не обладает.

P.S. Капитан форта Локе стоит в гробнице и не возвращается в форт(говорит-"надеюсь найдем всех моих людей" и ни с места). Всех людей его нашел -2 живых и 1 трупак( хотя в дневнике пишут что нашел 2х и еще 1 остается в гробнице) . Что сделать чтоб кэп вернулся в форт ?

0

2 МАГНА МЕДИВ
Та-а-а-а-кс, начнём по-порядку :
1) Пропатчь игру хотя-бы до версии 1.03 — убирает достаточно много багов !

2) Если уж так сильно не хочется патчить, то с Капитаном поступаем так :
а) Приходим к капитану
б) Открываешь консоль тильдой „~“
в) DebugMode 1
г) partyadd 5982
д) Идёшь в форт Локе и, когда квест будет защитан, вводишь команду partyremove 5982
е) DebugMode 0

3) Поэксперементируй с эссенциями/достань нормальный перевод, у Акеллы Faint иWeak градации эссенций переведены одинакого — „слабая“. Ну и исспользуемое ожирелье не должно быть зачарованным.

0

Faint и Weak градации эссенций переведены одинакого — „слабая“

Не правда. Faint у Акеллы - тусклая.

0

2 Farso
А вот не надо ля-ля :-) Ошибка в переводе эссенций у Акеллы — известнейший баг ! Сам с ним столкнулся. Да, потом они исправили его в патче, но раз у МАГНА МЕДИВ’а присутствует глюк с капитаном Танном, то никакие патчи у него не стоят.

0

А вот не надо ля-ля :-) Ошибка в переводе эссенций у Акеллы — известнейший баг !

Может быть. Я просто начал играть в NWN2 только весной и сразу после установки игры установил патч 1.04 с диска ЛКИ.

0

To Farso Извини, что влезаю, но есть уже патч 1.06 на диске того же журнала.

0

но есть уже патч 1.06 на диске того же журнала

Хм... Во-первых патч к NWN2 был на дисках всех отечественных игровых изданий, а не только " того же журнала". Во-вторых, патч 1.06 вышел на дисках журналов еще в середине октября.

0

TO ALL: Спасибо за подсказки. У меня лицензия от Акеллы, без патчей ( Качать больше 100 Мб с Dial-up --- Кошмар).

0

Акелла - это The Evil...

Поправочка: Акелла - это Chaotic Evil...

0

Всю игру прошел. Прикольная геймуха. Решил испытать несколько паролей но потерпел полное фиаско, обидно! Привожу пример кодов которые не сработали. Если кто знает в чем дело и что делать подскажите плз.




В игре есть три секретных оружия, получить их можно все:
1. Инструмент Смерти. Предмет под вопросом в инвентаре. Содержит несколько мощных заклинаний. Можно использовать сколько хочешь. Введите DebugMode 1 в консоли, а затем giveitem intodeath.
2. Деструктификатор. Очень мощный меч. Введите giveitem n2_killerweapon.
3. Зачарованый папирусный клинок. Самый мощный меч (катана) в игре. Введите irolltwenties. Вы получите меч и у вас будет 20 во всех умениях. Прокачиваться больше нельзя.

0

2 Elisbar
1) Инструмент Смерти — rs gr_instrument
2) Деструктификатор — GiveItem n2_killerweapon
3) IRollTwenties
Регистр имеет значение !

PS. И я-бы не сказал, что эта катана — самое мощное оружие в игре…

0

Я очень благодарен за помощь, но всеравно ни чего не получается. Возможно я не соблюдаю поочередность ввода. Пример:
1) DebugMode 1 нажимаю Enter - пишит что он "DebugMode" активировался. После ввожу код - выдает что неправильная команда.
2)DebugMode 1 пробел код Enter -пишет что что-то послал серверу (toggle reguest sent to server) и снова ни чего.
Что я делаю не так? Пожалуйста объясни побробно путь, и где предметы должны появится (логично предположить что в инвентаре).

0

И еще один вопрос, у меня завис Касавир я не могу переключиться на него, не мугу повысить ему уровень, вобщем ничего нимогу с ним сделать. Он воюет, ходит за мной все что я могу это оставлять его в резерве или брать ссобой. Если это баг то как от него избавиться.

0

Elisbar
Это подробно рассмотрено в форуме про баги. У меня Келгар так же висел. Иди на форум "Баги и глюки"

0

Я чего-то недопонимаю - возле убежища Джерро надо выполнить 3 задания - убить шамана, набрать воды из гейзера и зажечь жаровни... первые 2 выполнила, а вот с жаровнями проблема! Я так полагаю сделать это надо с помощью сердец огненных элементалей... Тока вот как именно их использовать - понятия не имею! Просто подойти с сердцами в рюкзаке и ткнуть на жаровне не помогает - тишина! Баг? Или просто я дурочко??

0

Там нада элементов огня валить.
Третий элемент ползает на вершине между гейзером и шаманом.

0

В том-то и дело, что у меня в руках все 3 сердца!

0

Это баг, судя по всему... Там достаточно кликнуть по жаровне с эссенцией в инвентаре и тут же появляется толпа теней, которых надо вальнуть.

0

попробуй загрузить последние сейвы

0

2 Purple Sun
1) Где-то на форуме rus уже выкладывал скрипт
2) Если искать не хочется и обещаешь играть дальше честно ;-) то вот тебе способ, который должен сработать :
а) Открываешь консоль тильдой „~“
б) DebugMode 1
в) rs gr_debug
г) Выбираешь пункт „Cheat an exterior quest“ (должен быть 5-м)
д) DebugMode 0
Минус этого способа — могут не дать опыт, за выполнение квестов. А могут и дать… Пробуй.

0

ProRobot
24.12.07 16:17 попробуй загрузить последние сейвы

Пробовала.. пару раз

Solarpower пасиб... попробую... Результаты позже ибо работа!!!

0

здрассте всем
у мну 2 вопроса
1)в руинах когда осколок надо найти при входе в здание там какаято жэншына...кто это?
2)Дэйгун отправляет мну в невервинтер я иду на "телепорт" там 3 локации
руины
гавань
таверна
поидее в таверну надо
вот нажимаю игра сохраняется и появляюсь я в гавани полностью неработоспособным т.е. чар не реагирует на мышь и всякое такое
помогите кто чем может!!!

0

Dimkanet если ты имееш в виду када на болоте с ящерами то ето Элани друидка потом к тебе прсдинитса

0

а второй вопрос?) он меня больше волнует)

0

Здраствуйте, помогите!!! Я пока в первой главе, застрял. Я пришел из рудников Старого Филлипа. Потом выполнил еще одной задание Эксла, и наконецто он мне сказал что я могу пройдти в квартал черное озеро. Говорит иди типо в кабак который около входа в квартал тебя там буде ждать Карина она тебя отведет. Я облазил все кабаки и в Торгомов квартале и в квортале доков , я вообще все облазин но карину я так и не нашел , нашел какуето карину она стоит в рудниках старого филиппа , но она ничего дельного не говорит. Помогите пожалуйста , что делать ????((

0

Heav
Если не ошибаюсь, девушка стоит рядом с воротами, ведущеми в Черное озеро)

0

Да, она там!! Спасибо вам огромное!!!!!

0

здрассте всем
у мну 2 вопроса
1)в руинах когда осколок надо найти при входе в здание там какаято жэншына...кто это?
2)Дэйгун отправляет мну в невервинтер я иду на "телепорт" там 3 локации
руины
гавань
таверна
поидее в таверну надо
вот нажимаю игра сохраняется и появляюсь я в гавани полностью неработоспособным т.е. чар не реагирует на мышь и всякое такое
помогите кто чем может!!!
возник ещё вопрос
точнее сомнение
а идти в таверну надо?
или может чтото в руинах надо сделать...
и ещё) в руинах дом есть в него реально както попасть?)

0

ЛЮди помогите!!!!!!!!!!!!! У меня такая проблема: в начале игры после защиты села тебя просят принести серебристый камень. Я иду на болота потом в руины, забираю камень, приношу его челу а он мне говорит: "Почему ты вернулся с пустыми руками!??? Иди и принеси камень, пока его не заьрал кто-то другой!" после диалог прекращается. Я не знаю че мне делать! Помогите плз!!!!!!!!!!!

0

Ты уверен что ты принес ту вещь ? нужно принести осколок

0

Люди опять прошу помощи, блин это баг или что я не знаю ( Нахожусб в храме Самоцветные копи, это один их тех что надо искать что бы найдти какие то там статуи для блогасловления что бы в конце сразится с королем теней. Это я уже почти нашел 4 статую. Но вот проблема - там говорит один удот типо нужно всю нежить убить и будут появлятся духи , с каторыми нужно подойдти к дереву что бы оно заработало, и выключить там типо эти лампочки магические что бы духи могли пройдти , я всех убил , все повыключал , а эти тупые гномы не бегут к этому дереву и за мной не следуют , когда я нажимаю на них они бегут по примой и так тд.. и ходят по кругу хотя я все лапочки выключил ... не знаю в чем дело! Пожалуйста помогите

0

А все.. я разобрался)) Если кто то тоже не может пройдти пусть напишет сдесь я расскажу как сделать

0

dimkanet
1) Твоя будущая зануда (Короче вольется в твою компанию)
2) Не парься, в таверну ты попадешь когда выполнишь квест по ящерам(тебе его староста даст в Хайклифе), а остальные это так для набора опыта.
В руинах тебе делать уже нечего, уходи...а вообще внимательнее читай журнал там все написано.
в руинах дом есть в него реально както попасть? сейчас это невозможно, попадешь туда потом.

0

так обясните мне чё делать?))
куда итти)))
вот мне сказали в невервинтер перецца=)
и кудой и как мне туда идти?)

0

2dimkanet наверно это очередной баг в непропатченной версии если у тя такая по идее надо идти в таверну если ты взял осколок и поболтал с дейгуном и согласился тащится в невервинтер (не помню чтобы можно было отказаться вобщем думаю надо патчить если пропатчено то не знаю

0

dimkanet
Короче иди в таверну...дальше сам поймешь что делать

0

он же там наверху что после того как он нажимает в таверну с его персрнажем происходят пренеприятнейшие вещи

0

dimkanet
Не все же идет по сюжетной ветки...и не парься ты так.
И не принимай все что написано в журнале.

0

Нужна помощь
В первой части добрел до архива. Внутри. Всех грохнул. Повязку на глаза нашел.
Что только не делал книг с вопросами на постаментах нет. Повязку одеваал, снимал , бегал - бестолку
На форуме пошарился - в повязке должен видеть книги - не вижу!!!!
Стоит Акелловская версия + аддон

0

matsuk
всё из-за аддона.
прочитай тему Баги и глюки NW2, пост за 03.11.07 21:05, там всё написанно!

0

2matsuk можно кастануть истинное зрение если сть у кого

0

вобщем пропатчил я игру=))
всё получилось
но вот опять нехорошая вещь
обошёл все карты ну и собрался в хайклиф
тут написано типа небольшое препятствие появилось
там народ толпицца жаждит забрать серебряный осколок
приходит жэншына с серпом
странная тварюка приказывает отаковать
жэншына с серпом сбегает с холмика
и выкидывает из игры=(
что делать подскажите

0

Народ! Такой вот вопрос - кто нибудь призывал Мефазма? В смысле, я в подвале крепости говорил с Джерро, он мне дал список того, что для этого требуется, а я чего то там не нашел из этого((( Че нить из этого получается?

0

2SteelHeadMan да это очень полезно , всмысле призывать его . джерро дает рецепт оттуда читаешь что нужно для какой то хрени чтоб его призвать и изготавливаешь( нужно изготовление чудесных предметов и заклинание тьма ну и чё то еще я делал (карой к примеру она может заклы низких кругов менять свои)). Потом опять чё то делать какие то камешки тоже также но даст рецепт мефазм по моему (если не хочешь душу ему продать свою или гробнара). И все призываешь и требуешь с него че хошь - шлемак,оружие и сапоги все довольно крутое (даже очень крутое) (ну или 5000 золотых).

0

Такой глюк: убиваю гитиянку, которая забрала у меня осколки меча, обыскиваю её труп, но осколков там нет (только ингридиенты и броня какая-то). Нигде в локации тоже нет осколков.
Помогите, дальше идти невозможно.

0

2PalaSataJa может все таки они в инвентаре? если нет то стоит помудрить в консоли.

0

в инвентаре нету. ни у меня ни у спутников. как через консоль исправить не знаю. переигрывать с сейвов ничего не даёт.

0

2PalaSataJa: Осколков на трупешнике и не будет. Они появятся в твоем инвентаре, когда ты уйдешь с этой локации.

0

Скажем так при N-количестве прохождении игры, я нашла такую странную вещь. когда заключишь несколько сделок с Мефазмом, тот скажет что-то насчет планарной привязки, о которой должен рассказать Аммон. что это такое?
Зы: он у меня это не говорит.

0

Уважаемые любители Невервинтер Найтс!
Прошу помоч мне в одной маленькой проблеме.
В 3-й главе вдруг не с того ни с сего перестал браться под контроль персонаж Сенд. Со мной он был всегда, и поэтому шмоток на нем афигенных очень много.
Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему.
Ну а если вариантов нет, плизз, залейте скрипт, после которого все вещи с Сенда вывалятсо на землю(на подобие того, как в Топях эта эльфийка-друид, когда уходила из команды), я в них хоть Зджедав одену.
Заранее очень благодарен.

0

2Anya.celm аммон когда стоит у круга в подвале крепости должен чё то бякнуть про силу этого места , а далбше поймешь все. тока надо идти в этот круг подальше.

0

Rain_igor
вставь из старой сохраненки(где он еще брался под контроль) файл Сенда и переставь его в тот в последний, в котором ты играешь.У Сенд будет опыт и уровень ниже, но это исправимо с помощью кода повышения опыта.
DebugMode 1
givexp # (# - численное значение опыта)
DebugMode 0
ЗЫ:
Файл сохрненки надо брать из папки сейвов в моих документах, файл будет обозначаться как
ROS-sand.ros вот его копируешь и переносишь.

0

Нужна помощь!
В невервинтере в квартале торговцев есть квест в храме Тира,там надо сходить на кладбище предателей,освободить монаха от нахлынувшей освобожденной нежити....бродил я по этому некрополю,обнаружил какого то духа,убил его,по ходу прохождения нажал пару рычагов.в самой нижней комнате встретил монаха,он говорит,что он тут заперт этой нежитью,а замок от входа открывается этим самым рычагом. соответственно,вся нежить уже перебита,все открыто,оэтому закрыл диалог,поговорил по новой,там появился пункт "путь открыт" как и следовало этого ожидать. потом происходит разговор типа спасибо большое,но нам нужно уходить в храм,надо доложить о произошедшем. по идее он должен присоединиться к тебе в пати и идти,но он остается вне его,а при попытке поговорить открывается предыдущий диалог с вариантом "путь открыт" и все повторяется по новой и он не двигается.
Честно говоря аналогичная проблема была с коммандиром танном и на форуме писали, можно добавить его в пати через консоль и номер нпс (правда уже не успел этого сделать,ибо во 2ой акт успешно отправился). так что надеюсь эту проблему можно решить аналогично или как то по другому,подскажите вариант плз!!! задание второстепенное,но все равно хочу пройти))

0

Народ! Хелп! Как пройти Испытания храма Тира! Я только прошёл испытание где Келгар должен зауважать Нишку ивсё - дальше у мя туман! Чё делать?

0

2RusDwarf легче всего пропатчить игру.Да и вобще можно вроде что бы он не присоединялся, иди к Олефу и все.
2Фумигатор Пендальф надо идти на локацию "Дворфы-разведчики" и выполнять квест там(испытание покалеченных). Потом исыпытание пройдется само по себе во время суда над тобой(праведных).

0

2Unlucky13
Похоже количество постов о багах меня основательно напугало,действительно,стоило только подойти обратно к послушнику храма. спасибо))

0

Фумигатор Пендальф
На карте должна появится локация про дворфских разведчиков, эту локацию надо пройти для получения и прохождения 2 испытания(локация появится после зачистки орков)
3 испытание когда Келгар вызовется тебя защищать. Короче они испытания не сразу выполняются, а после выполнения сюжетных кое-каких действий. Короче не парься все будет пучком.

0

народ! В порте ЛЛаст следопытка Мейлин говорит насчет Бишопа, типа приходи попоздже и без следопыта я тебе про него тааакое раскажу... прихожу без бишопа - а она ничего нового не рассказыает, зараза. можно ли ее разболтать и как...любопытно же...

0

Тут надо ее спросить без бишки, и не с активированной строкой вопроса.
Короче по русски приходи сначала с бишкой, но не нажимай вопрос "а ты откуда знаешь бишку?", удаляй бишку, и нажимай на этот вопрос.....она и раскажет

0

Anya.celm

Спасибо, Anya.celm. в следующем заходе так и сделаем.

0

Зачем нужна внемировая сфера, которую дает Мефазм?

0

Акара для того чтоб разружить портал Зиейр побыстрее.

0

Unlucky13 ну вот, а я его мечами всегда...

0

Посоветуйте, как побить три ТЕНИ в странном месте, куда нас закинул Алданон. Свиток прочитать невозможно - сразу бьют того, кто читает. Выношу у них здоровья 150-200 пунктов, вызывают элементалей, в общем, вся моя команда умирает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ