на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Прохождение Neverwinter Nights 2

Комментарии: 246
Ваш комментарий

Добрый день! Ребят хочу пройти neverwinter nights2 официальную компанию, но никак не могу определится с типом класса для основного персонажа. Потратил уже несколько дней но так и не начал играть. Воин нравится изза возможности взять мечи в обе руки - но он же тупой, ни сундука открыть , ни с нпс подипломатить. Маг - в плаще своем как в ночной пижаме ходит. Лучник сразу нет, так как лук не особо дамажет (по сравнению с мечом), хотел брать вора - но у него так и не получилось фехтование легким оружием выбрать, почему то просто навык не отображается. А мне охота чтобы перс с двумя кинжалами хотяб был, а лучше с полуторкой и с рапирой. Думаю, думаю а ничего выбрать не получается. Что я не так делаю? может забить на все, взять воина - а вора скоро я встречу? не хочу сундуки оставлять.

1

Всем привет. Подскажите пожалуйста.
В окрестностях к убежищу Амона Джерро надо пройти 3 испытания. Испытания с шаманом и склянкой я прошла, но там надо еще наполнить огнем жаровни. Огни эти берутся из элементалей. Я их убила забрала их сердца. Но как их положить в жаровни? Я подхожу к ним и там написано "Жаровня остается незаженной" и Шандра говорит, что мы чтото упустили и нужно идти дальше.
Это глюк или я что-то неправильно делаю? Подскажите пожалуйста, что делать?

0

Уже была такая проблема, посмотри тему "Прохождение Neverwinter Nights 2.2 версия " там в начале Anya.Celm об этом написала уже.

0

wagonwheels
Тут [rus] кидал скрипт на решение твоей проблемы:
Вот 2 скрипта:
ifolder.ru/4179176
Попробуй их по-порядку. При разговоре с жаровней проверяется несколько условий:
1 - что ты взял квест Пути видения
2 - что жаровня еще не зажжена
3 - что у тебя есть пламенное сердце.
Последнее условие проверяется как по наличию глобальной переменной, которая должна увеличиваться на 1, как только ты находишь очередное сердце, так и по наличию сердца в инвентаре у членов отряда.
Первый скрипт собственно устанавливает значение глобальной переменной равным 3.

Если 1-й скрипт не поможет, должен помочь второй. Он устанавливает глобальную переменную, которая говорит о том, что ты зажгла все 3 жаровни. Голем будет уверен, что ты выполнила задание.

Скрипты выполняй так:
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

вот нашла. Только я никак не пойму. ну скачала я эти скрипты и поместила в указанную папку. Зашла в игру. Что делать дальше? Простите мне мое нубство, но я со скриптами никогда не работала =(

0

Ребят помогите пожалуйсята, с квестом у сборщика, когда Нишка должна доказать свое превосходство. Яникак не могу решить головоломку кода, взял книгу и читаю подсказки но не могу подобрать числа кто проходил скажите код, и что делать с камином.

0

2 Oborotenb
ОМГ ! Это уже пятая тема и всё ещё задают этот вопрос ! Неужели на столько сложно прочитать то, что уже миллион раз написали до этого ?!

Код — 513.

В комнате со слугами стоит бутылка и ваза с водой. Наполнить бутылку водой из вазы и потушить камин.

0

Solarpower-спасибо за код, а можешь обьяснить как ты его вывел. Просто я догнал только 1 условие(((

0

в комнате со слугами=) просто кладешь туда пустую бутылку и получаешь наполненную

код выводится с помощью математической загадки

x+y+z=9
x+y=6
x=5
вот и получается 5-1-3

0

Ребят пожалуйста ответьте на вопрос: в Маске предательства уровни ГГ и спутников разные или у меня глюк? Если второе то как с ним бороться?

0

Люди, Help!!!
Играю первый раз в оригинальную NWN2, воином. пробежал тут глазами Форум - просто Жуть, предать могут даже те, с кем я с самого начала (Нишка и Келгар)... а по существу, какой вообще квест у Элани, последний раз я её задания выполнял в Скаймиррор, но они пока меня во всём поддерживает. я щас в начале 2-ой главы и пытаюсь заработать влияние, т.к. слышал, что можно типа с Элани замутить в конце игры...
и последнее: как создать маг. оружие положил все предметы (меч+2, эссенции по рецепту, как в книге сказано, колдую Свет на магический верстак, и ничего) или я дурак или одно из двух :((

0

Келгар вроде как не предает....
квест Элани будет в принципе в конце, главное иметь влияния побольше...
нужно иметь соответствующий навык - изготовление магического оружия и доспехов.

0

На Элани не так уж и много вроде влияния нужно... Я ее с собой почти не таскала, но она меня не предала.

0

Для "сцены на стене" влияние нужно...

0

Ну да, для прелюдии нужно... Но сколько, кто-нибудь знает? А то вот решила глянуть.

0

Спасибо, вроде навык у меня есть, попробую разобраться. и ещё вопрос: сколько всего осколков Серебряного Меча гитиянки (у меня их уже 5) и когда и как можно собрать меч?

0

2 Jevge
В 3-й главе, ближе к концу игры.

Осколков, кажется, 9.

0

привет всем!
помогите плиз у меня проблема,после разговора с королем (начало 3-го акта,после нападения)меня выкидывает на рабочий стол,че делать?

0

Ребят, пожалуйста помогите.

Я играю за воров в официальной кампании. Там Муар дает квест идти в темную аллею и провести контрабандное оружие. Так вот когда я захожу в темную аллею из моего отряда исчезает Келгар и в отряде всего два человека.

Я пробовала вернутся в таверну. Его и там нет. Беру вместо него другого перса, а когда выхожу из таверны то мой перс совсем один. Что это за глюк такой и как с ним бороться?

0

skiva
Версия игры? патчи? локализация?

winr00t
то же самое. + места для хранения временных файлов хватает? спутники-фамильяры отозваны?

0

версия 1.10.
НВН2 стоит вместе с Маской предателя. Оба диска от Акеллы.
После установки основного НВН 2 я поставила патч от акеллы 1.04 а потом установила Маску предательства.

0

патч от Акеллы как бы 1.06 должен быть...
а маску лучше пропатчить до 1.15...
если не поможет, кинуть в сохранку *ros файлы сопартийцев из более ранних сохранений.
левые моды и хаки не стоят?

0

Ставила один, но быстро удалила

0

а маску лучше пропатчить до 1.15...
Только вот этот патч тебе придётся или самой писать или просить Feangren’а…

Последний патч, вышедший до Шторма Зехира —1.13.1409.

0

Как же хорошо, что есть те, кто поправит твою полуночную неточность =DD

0

Помогите всамом начале (квест скристалом).Кристал взял а папик не принимает.

0

DimarikUA
патчить не пробовал...?


боян..

0

DimarikUA
Если у тебя оригинал с маской, то ничего удивительного. Так что патчить.

0

сил нет перечитывать всю тему
скажите плз как убить муар? а то она че то странная(

0

Нормально Муар бьется, попробуй пройти сперва дополнительные миссии, повысь уровень, запасись зельями и хорошими вещами, да и все, в общем-то.

0

она регенерируется постоянно( но я попробую. спасибо за совет)

0

бьется хотя бы банальным навалом... желательно чтоб была Нишка со сниками...

0

спасибо. но я очень нуб! что такое сники?? о_О

0

спасибо, понятно. я уже прошла то место)

0

Помогите пожалуйста. Когда в крепость нападает Гариус я ни могу ни как его убить, он на полусмерти а ни как ни умрет, и имя его сказать настоящее немогу, в прохождении говорится что он должен призвать Тень какую то, так ее и ни видно, ЧТО ДЕЛАТЬ? я застряла на этом месте...

0

Я_не_Ангел
Имя должны сказать Аммон или Зджав.

0

установила BishopRomance, но когда перед рыцарством проводишь ночь на поляне Биша к тебе приходит и когда приходят лусканцы игра сразу вылетает. у кого нибудь были такие проблемы или может кто что-нибудь посоветовать?

0

народ помогите плз!! Проблема с теневыми убийцами. В моменте где убивают калумна, не могу убить теневого убийцу. Список истиных имен по моему не работает. На половине жизней полностью лечится. Что делать?

0

каракурт94 попробуйпару раз произнести имя и бей..будет исцеляться, но всё равно продолжай.....если он будет при смерти и ты не можешь убить- попробуй прочитать ещё раз(Читать должен Аммон или Зджав)

0

каракурт94 когда Аммон или Зджав будут читать свиток, проследи, чтобы их не атаковали и заклинание не сорвалось

0

Я_не_ангел Такая проблема уже встречалась, Гариуса действительно в этом месте убить нельзя, а должен появиться Ночной охотник. Посмотри тему "Баги и глюки", кажется, там про это спрашивали.

0

подскажите плз:
не могу найти Муар ( 3 глава, Эксл "просит" наставить ее на "путь истинный")

0

Diabolika - помните, в первой главе вы отбивались от нападения стражи? идите к зданию склада в северной части района, увидите воров, которые занимаются грабежом ящиков, содержимое одного из них должно взорваться, перепуганные воры должны броситься убегать, вы следуйте за светловолосым, он приведёт к убежищу.

0

Eves, пробовал, дохлый номер. На половине снова лечится. Имя читали и Аммон и Зджав, никто их не бьёт, не помогает

0

JinnFox, спасибо, просто не добежала до склада)

0

каракурт94 - посмотрите личку.

0

Здрасте всем, помогите плиз. Вопрос поднимался неоднократно, но...
Три пожирателя никак не убиваются:(
А эти умники в количестве двух штук (Аммон и Зджаев) не читают их истинных имен.
Вроде начинают, а потом стоят в боевых позах и все. Причем им ничего не мешает, стоят они ну очень далеко, дальше если только крепость.
А пожиратели себе спокойно восстанавливаются:(
Помогите пожалуйста, а то обидно вот так и не добраться до конца...

0

Народ, есть тут кто-нибудь? Помогите (см.выше). Где-то было прочитано, что надо сначала убрать жизни пожирателя до нуля, чтобы свиток сработал. Но как это теперь сделать, он восстанавливается как сумасшедший:((

0

По-моему тени пожиратели перестают восстанавливаться только после того как свиток будет прочтен, и тогда они спокойно убиваются ...а точно Аммону или Зждаев ничего не мешает?и читают ли они вообще?

0

Amaleer
Не надо до нуля доводить,колдонул и после его можно добить.Я так делал,элементаля земли вперед кастанул, и скрипт вылез,что пожиратели меня заметили,но мои герои остались там,где телепортируется один из пожирателей,и все начали его гасить,пока остальные двое разбирались с моим элементалем.Выбрал затем Аммона или Зджаев и направил на пожирателя,и в этот момент лучше не переключаться на др героев,так как заклинание может сбиться.

0

Ладно, вытекает вопрос. Как понять что Зждаэв или Аммон свиток читают? Там такая ситуация: они стоят далеко - возле стен, волны от пожирателей до них не доходят, выбираю читать свиток на цель(пожирателя), он(а) чет вроде читают, а потом стоят в боевой позе и фиг знает, сорвано заклинание или нет. Но по всей видимости сорвано, так как КПД=0. Можно ли это как-нибудь принудительно сделать? А то ппц...

0

Просто вроде когда одного пожирателя убивали (где Коллум), там от Аммона голубое свчение было, когда он свиток зачитавал, а тут...:(

0

Надеюсь я не ошибаюсь.Аммон когда читает свиток стоит с поднятой рукой и бормочет тарабарщину и наверху появляется значок,что свиток читается.Как-то так

0

Мдя... ничего подобного:(
Что делать?:(

0

Можно ли действие этого дурацкого свитка сотворить...хм... принудительно, что ли? Может есть какой чудо-чит код?

0

Лично я не знаю такого чудо чита..А не может быть так,что Аммон с Зджаев стоят СЛИШКОМ далеко,поэтому ничего не работает?

0

Жаль, конечно. Ну да ладно, поэкспериментируем с дистанцией...

0

Хм. Интересно. Лично у меня такая ситуация со свитками была только, когда у меня на компе стояла Маска, а я играла в оригинал. Тогда появляется много таких багов.
Amaleer, у вас на компьютере стоит оригинальный НВН2 или с дополнениями?

0

Серебрена, изначально проблема подобного толка возникла на оригинальном NWN2. А потом с дополнениями:)

0

Привет народ. У меня такой вопрос. Я убил Ланграна. Забрал у него амулет. В задании сказано, отнести амулет Калгану на рудник. Принес ему этот амулет, а он забирать его нехочет. А вместо этого отправляет искать посланника. Что делать? Где искать этого почтальена?

0

Медальон остается у тебя, почтальон находится у орков, про которых Лограм говорил.

0

Народ. Ответе пожалуйста еще на такой тупой вопрос. В какой локации искать почтальена?

0

В комнате, где прибил вождя орков (и с каких это пор он Лангран?? Он всегда был Лограмом...), сворачиваешь налево и спускаешься вниз (если там не был). Если в этой локации был и жреца теней прибил, то просто там покопайся. Прямо налево от того места, где он с тобой встретится, находится комната с посланником.

0

Народ подскажите как собрать маску предательства? часть из стены неверующих у меня есть и от мальчика в кургане тоже есть.сколько всего частей и где их все найти? и кстати,маска что-нибудь дает или это просто красивая красота? ^^

0

Всего три части.Чтобы найти третью нужно пойти в долину Иммил вместе с Ганном и заснуть под одним большим валуном: во сне дадут третью часть.Собранная маска предателя дает возможность увидеть еще один вариант концовки игры.Если ее надеть, то у Гг будет иммунитет к уменьшению характеристик и к потере уровней плюс иммунитет к магиии смерти

0

Гммм... У меня такой вопрос: реально ли в ОС собрать весь комплект шмотья Нашера? А то у меня вроде никогда не получалось((.Мне попадаются его сапоги("Сапоги проворности Нашера") и колечко...а в "гарнитуре" должно быть еще два предмета.

0

неа.Если судить по первому Неверу, то должен быть еще плащик и наручи, которых в нвн2 я в глаза не видела

0

Офала не говорит о Лэлдоне.

Такой вот вопрос - сразу по приходу в Невервинтер пообщался с "приятелями" Нишки, убили их. После - сразу переход в торговый квартал и вторая встреча с охотниками за головой Нишки, тоже убили, поговорив с Нишкой о Лэлдоне после схватки через меню (вроде бы в заставке после второго боя речи о монете Лэлдона не было - не могу вспомнить), пошли в "Лунную маску", А ОФАЛА НЕ ГОВОРИТ О УБЕЖИЩЕ ЛЭЛДОНА! Первое прохождение помню смутно, давнр было, подумал, что дальше по сюжету появится строчка в разговоре, но уже дошел до библиотеки , в поисках убежища Амона Джеро, а Офала так и не говорит о Лэлдоне. Получается ветка заданий про Нишку не идёт. Сбой? Или дальше появится?

Игра - NWN2+MoB+SoZ от Акеллы.

0

2 GIGAVETER
Ну если сам видишь, что глюк, то зачем это писать ?

Хочешь играть с минимумом багов — не ставь аддоны.

0

Спасибо за ответ Solarpower, просто я не понял сбой это или нет. Эх, опять игру преустанавливать - а так не хочется!

Позже: Действительно, начал проходить без дополнений, только NWN2+патч 1.06, и заметил появление исчезнувших с установкой дополнений вещей и явлений! Чтоб их!

0

привет всем! у меня такой вопрос, как заряжать вещи магией (напр. у мея кольцо 9 жизней которое содержит заклинания лечения и потом копьё у Элани с каменной кожей. куда обращаться если увсе заряды использовал, отдых тут вроде не помогает

0

Всем доброго времени суток!
Поискал сперва в поиске, но не нашел ничего подходящего, а перечитать всю ветку сил не хватит. Поэтому заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Играем вдвоем с женой по локалке, в самом начале игры никак не можем вылечить ополченца, который лежит возле проповедника во время битвы в Западной Гавани. Проповедник дал жене лечебный мох, когда она наводит его на лежачего ополченца, то ничего не проиходит, даже курсор не посвечивается золотой звездой (не активен в общем). Подскажите как применить этот мох на раненных ополченцев (я даже подумал, а не мертвый ли этот ополченец.....). Заранее спасибо :) С уважением.

0

2 mv-baik
Говорить с ними нужно, говорить !
Тогда в диалоге будет дополнительная строка, позволяющая их вылечить.

0

Еще вопросик можно? :) Запертые замкИ и двери можно ведь открыть отмычкой, так? (вроде в обучающей миссии надо было в умениях выбрать взлом замков и далее применить его на замОк). Ну вот, а не в обучалке у меня так не выходит нифига, применяю умение на дверь или замОк, а толку никакого, даже надписи "удачно/неудачно" не появляется :((( Может их просто сломать как-то можно?

0

Ну не помню как в обучающей миссии, в игре двери и сундуки можно разбивать, наведя на них курсор и зажав правую кнопку- выбрать опцию атаковать. Только двери которые по сюжету не открываются или требуют квестовый ключ не разобьются, а будет надпись- дверь, типа сопротивляется повреждениям.

При разбивании сундука оружием или спеллами массового поражения, одна из содержимых вещей сундука будет сломана.

0

2 mv-baik
А версия игры какая ? Отсутствие надписи больше похоже не баг, хотя… ты, случайно, не пытаешься открыть замок персонажем, с нулевым рангом в навыке „Взлом замков” ?

Вообще, двери/сундуки в игре можно вскрыть :
А) Навык „Взлом замков“ — перетягиваешь на панельку и используешь;
Б) Отмычка. Сама по себе не работает, а лишь улучшает (увеличивает значение) навыка „Взлом замков“ — перетягиваешь на панель или из инвентаря : правой кнопкой на отмычке —> Использовать.
В) Заклинанием „Стук“ (Knock) — у Колдуна, Мага или Священника с доменом Знания (ну и свитки/волшебные палочки с этим заклинанием).
Г) Магические предметы, всё с тем же заклинанием „Стук“ (Кольцо командира, Колокольчики открытия [кажется их так перевели ;-) ] и др.).
Д) Ну и, собственно, сломать — правой кнопкой на дверь/сундук —> Атаковать. При этом, в сундуке один предмет всегда будет разбит.

На двери/сундуки, для которых необходимы спец. ключи (не обязательно это сюжетные двери с сундуками) ни один из способов не сработает — придётся искать ключ (хотя иногда можно и без ключа ;-) ).

ЗЫ. Не в той теме вопрос задаёшь. :-P

0

Сорри за оффтопчик :)))

Версию игры не знаю если честно. На дверях и сундуках не выплывало меню при клике правой кнопкой. Перезагрузился - появилось... О_о

0

2 mv-baik
Версия игры написана в левом верхнем углу лаунчера и в левом нижнем углу на начальном экране игры (там, где меню).

Не нужно кликать, нужно зажать ПКМ. =)

0

А, ну все, понял, спасибо :) Все работает. Версия 1.00 (788) Final. Это плохо? :)

0

Версия 1.00 (788) Final. Это плохо? :)

учитывая то, что сейчас актуальна 1.23.1765, то очень плохо)))))

0

Народ помогите! В миссии когда отправляют в руины за серебрянным осколком, я его нахожу приношу, но не могу сдать миссию. Отец говорит что я его еще не нашел и должен быстрее найти. Что делать? Кому ее сдавать?

0

ставить патчи.http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2 - инструкция

0

Скачал патчи но не могу установить такой формат комп не открывает. Что делать скажите? У меня в комплекте с маской предателя.

0

Их надо не компом открывать, а апдейтером, предварительно засунув нераспакованные архивы в папку с игрой.
если не видит встроенный патчер - юзать неофициальный патчер.

0

Всем привет! у меня проблема со 2 этапом штурма Крепости Перекрёстка. было сказано, что надо отражать атаки со стен и разрушать осадные башни. подходит только огонь, но Кара до них слишком поздно достаёт, они всё равно успевают подойти и нежити там немеряно. Каре в помощь взял Сенда, так она психанула, сменил на ЖЖейв - тоже не фонтан. Чё делать, посоветуйте...
Заранее спасибо

0

не нервничать. использовать целевой, а не площадный огонь. Жжейв в принципе годится. число башен - конечно.

0

а целевой это как? я колдую огненный шар на саму башню или метеор. дождь, но проблема в том, что Кара не сразу начинает по ним попадать, а только когда они уже на полпути и за оставшееся время башню сломать не получается

0

Хех... если не хватает времени - попробуй квикнутые спеллы....

0

Простите, конечно, за дурацкий вопрос...
Где водится вождь людоящеров(квест, где надо порт из блокады освободить, чтобы в Невервинтер попасть)?

0

Топаешь к замку Хайклиф, а там тебя и так к нему отведут)

ЗЫ.а вообще в локе с замком по дороге прямо.

0

\а вообще в локе с замком по дороге прямо\
В смысле в локе со входом в руины замка? Или в самих руинах? Или в каком-то другом замке?

0

в локе, где стоят руины замка.На развилке можно не подниматься наверх к руанам, а пройти в другую сторону.

Но лучше выполнить квест в руинах и тогда дорогу искать не придется))

0

Спасибо. Но всё равно не помогло. Но я взялся за ум и нашёл другой метод.

0

Всем привет! вопрос ради интереса: есть ли в этой игре Happy end? а то получается, что треть команды убил в конце своими руками (для меня тем более обидно, что предала и Нишка и Квара, хотя странно, я ж её вроде как спасал от элементаля), а остальных завалило камнями после последней битвы... сама игра супер, но могли бы и придумать типа вернулись, зажили в крепости долго и счастливо и т.д.

0

Jevge
предательство сторонников зависит от влияния.
а под камнями как окажется умерли не все...
Это можно в "Маске" выяснить...

0

DimarikUA
Играи расами из оригинала, а не из маски.

0

Вопрос такой: после суда нужно поити и поговорить с настоятелем храма Тира, при разговоре с ним должен запуститься ролик. Ролик не запускается. Что делать кто-нибудь знает?
Версия игры 1.23.1765 со всеми дополнениями. Пробовал без дополнений с патчем 1.04 и 1.06, со всеми вмести дополнениями и с каждым в отдельности - ничего не помогает. Подскажите пожалуиста обоити этот баг.

0

Играть только на оригинальной с версией 106 или 123 не пробовали?

0

пробовал на версии 1.06, а 1.23 со штормом

0

ммм... встречалось, что ролик не запускался из-за битых Ros - файлов.. попробуй заменить Ros-файлы сопартийцев ни файлы из более ранних сохранений...

0

Feangren, спасибо теперь все работает. Только почему-то звук пропал...

0

О-о'...
такого не попадалось...
левые моды не установлены случайно?
патч до 1.06 без русской озвучки ставил?

0

Звук? настройки поставь звука по умолчанию

0

Прошу прощения сам перемудрил - случаино с ROS-фаилами закинул ROSTER из-за него звук и полетел

0

Всем привет=). Напоролся на еще один баг. при обороне крепости, когда Бишоп предает, выкосил всю толпу нежити, появился Гариус, который как я прочитал должен вызвать какую-то тень; но он никого не вызвает и когда я пытаюсь заставить Аммона или Зджеив назвать его истинное имя, они его не произносят (идет анимация каста заклинания). Подскажите, как его [Гариуса] убить.

0

можно оверрайд почистить от сторонних дополнений.Может, поможет)

0

Nimhane, оверрайд чист. У меня стоит NWN 2 c MoW, SoZ и MotW пропатченная до версии 1.23.1765.

0

Scaramouche, что и от кого в каком порядке стоит?

0

Все от Акеллы. Стоит так - NWN 2 - патч 1.06 - MotB - SoZ - MotW - патч 1.23.1763 - фикс 1.23.1765

0

Scaramouche, вот черт я так и кАкельский MoW не посмотрел...

мб снести все, поставить ок, пропатчить до 1.23(раз уж сейв теперь такой версии) и пройти?

0

2 Scaramouche
Попробуй, после того, как появится Гариус, набрать в консоли :
DebugMode 1
rs 3541a_cut_garius(70)

Ну и DebugMode 0 в конце.
Может поможет.

А вообще, и много раз говорилось, ОК нужно проходить без аддонов на версии 1.06 — тогда меньше всего в ней багов будет.

0

Solarpower, коды с тулсета берешь?)

0

[-Alex-], MoW частично озвучен и озвучен паршиво - противный гнусавый голос читает текст по бумажке - но это вроде только в интрошке, дальше англ. озвучка

0

Причины озвучки вступительного ролика MoW ясны как день - просто наложить звуковую дорожку для какеллы было легче чем редактировать видео-поток и вставлять субтитры)))

О_о, а ваще причем тут озвучка MoW?))) Алекс имел ввиду, что хз какие там файлы MoW заменяет, хотя по идее должен обновлять любой конфиг установки до 1.22.1588, но это же какелла, так что вполне могут быть сюрпризы))

0

Solarpower, спасибо. Помогло.
marK.B., как я понял MoW патчит игру до версии SoZ и заменяет лишь те фаилы, к-рые заменяются SoZ'ом. Хотя возможно я и ошибаюсь...

0

2 Scaramouche
как я понял MoW патчит игру до версии SoZ
MoW вообще никак не влияет на игру. Просто рассовывает свои файлы по нужным папкам и всё.

0

Solarpower, ты не видел чудо кАкеллы значит xD

0

Не видел. Зачем оно мне ?
А оне туда очередной патч впихнули ?

0

Solarpower, я о том что кАкельское чудо патчит любую версию игры до 1.22.......даже 1.23)

Я тоже не видел...

0

MoW вообще никак не влияет на игру. Просто рассовывает свои файлы по нужным папкам и всё.
Это в цивилизованном мире))))

А оне туда очередной патч впихнули ?
Там полные версии файлов из 1.22.1588 для всех вариантов установки, инсталл весит 5,3 Гб, т.е. ~300 Мб MoW и 5 Гб мусора, который нужен чтобы владельци непатченых версий оригинала и маски от какеллы могли поиграть в MoW. В общем все в ихнем стиле - "через *опу", особого выбора у них не было, делать бесплатные патчи не хотели, поэтому сделали очередной платный.

0

Напишите кто-нибудь местонахождение всех осколков для меча Гит, а то у меня их только пять.

0

осколки у Дейгуна, Дункана, Алданона, Таворика, в логове гитиянки, у Эджаев(по-моему), у Аммона Джерро, у одной из теней-пожирателей.а вообще, не заморачивайся, мимо не пройдешь и меч все равно починится)

0

помогите плиз.где найти разведчика Гайвена,про которого Торио говорит?

0

2 Sabri45
Будет стоять в комнатке напротив входа в подвал, если :
а) ты все 3 раза встретила его во время игры;
б) при последней встрече, позвала его к себе.

0

Как драконов возле хрустального сердца завалить??

0

Народ, подскажите, где найти свиток для конструкта??? чернила и книгу о големах я нашел, а свиток нет.......где он может быть????

0

2 garfild10
где найти свиток для конструкта?
Не свиток, а руну. ;-)
Руины Арвана —> Самоцветная шахта —> Оружейная комната.

0

пасиб)))))
я как раз на руинах арвана - вовремя)))))))

0

еще вопрос, хотя не сюда наверно...... как можно сохранить своих спутников, чтобы использовать их в других местах?????когда была игромания с такой программой,но ща ее нету......может как то еще можно сделать?????? и еще как из маски сохранить героя для оригинальной??????? я его сохраняя, а когда в оригинальной выбираю "выбрать главного героя", его нету..........

0

1) Если я понял тебя, то в любой момент можно поменять состав группы. Просто заходишь в меню в левом нижнем углу и жмешь "Статистика Группы"
2) Скорее всего, у него есть какой-то класс/престиж-класс, которого нет в ОК. Еще советую порыться в Моидоки/папка с игрой и найти там файлики с экспортированными персами...если честно, то я забыл, в какой именно папке этой файлики.

Еще, народ, извините(а это наверняка так), если такой вопрос был.
Где пройти три испытания Тира, чтобы Келгар стал монахом?

0

Первое испытание:помогаешь гномам расчистить их дом от каких то лохов(забыл как зовут,давно не играл,как то на б).Второе испытание:ты должен с Келгаром просто поговорить,там будет ветка типо что ты думаешь насчёт Нишки и Элани,если у тебя большое влияние то он скажет типо они хорошие и т.п.Третеье извини не помню,слишком давно не играл)
После того как пройдёшь то что я сказал иди к монаху и всё.

0

Испытание Правосудия пройдётся автоматически (ну, вроде бы там нельзя затупить в диалоге, точно не помню) во 2-й главе после суда и битвы.

0

Точно!Сам по утру вспомнил)

0

А чорт....а влияния не хватает...а есть смысл монахом делать, народ?) или с молотом Айронфистов он прикольнее?)

0

есть смысл на мой взгляд,у монаха есть очень хорошие способности+кто тебе сказал что монаха нельзя научить деражать молот)

0

тьфу ты....тогда смысл в монахе? если он будет с молотом ходить?

0

Лучше его монахом не делать. Статы для этого совершенно не подходят - не получится заточить его нормально на бой 2 оружиями. Дамаг у кулаков меньше, чем у мегамолотка. А сопартийцы еще могут на этот молоток кинуть баффы типа Flame Weapon или Bless Weapon.
Монаха конечно можно научить использовать молот, но тогда теряется 1 фокус и 2 специализации. У монаха к тому же атака намного меньше файтерской - будет гораздо реже попадать

0

НаноТапок
08.06.10 16:37 тьфу ты....тогда смысл в монахе? если он будет с молотом ходить?

Ymbx
08.06.10 17:24 Лучше его монахом не делать. Статы для этого совершенно не подходят - не получится заточить его нормально на бой 2 оружиями. Дамаг у кулаков меньше, чем у мегамолотка. А сопартийцы еще могут на этот молоток кинуть баффы типа Flame Weapon или Bless Weapon.
Монаха конечно можно научить использовать молот, но тогда теряется 1 фокус и 2 специализации. У монаха к тому же атака намного меньше файтерской - будет гораздо реже попадать

Ну чтож,это ваше личное мнение,но я всегда его делаю монахом и учу носить молот,да и к тому же Келгар ради своей мечты из клана ушёл,так что будет не справедливо не пройти эту миссию и не сделать его монахом XD

0

Монах с молотом-абсурд.

0

Народ, чего грызётесь? У вас всё равно будет один файтер как минимум.

0

А кто-то может предложить свежатину? *офф*

0

народ плиз хелп!!!не могу понять что делать в архивах я там повязку одел все скрытые двери нашёл а как в архивы дальше в хранилище попасть не знаю помогите

0

Fire Dancer
А ты одевал повязку, которую подбираешь с трупа одного из работников архива? Там же тогда на пьедесталах должны появиться книги, где нужно ответить на загадки.

0

Там же тогда на пьедесталах должны появиться книги, где нужно ответить на загадки.
ответы либо в книгах, либо подсказывают спутники, либо проверкой навыков.
ответив, идешь в центр зала, где уже ждут зеленокожие красавцы и красотки.

0

народ скажите пожалусто кому не трудно как уничтожить статуи с которых король тьмы черпает енергию?

0

ручками. То есть всеми подручными средствами.

0

спасибо за ответ, уже прошол. класная игруха лучшая ерпегешка которую видел

0

Давно очень играл, одна из любимейших игр! Суть проблемы: в самом начале, как только нахожу Нишку, спасаю ее от стражников, пытаюсь с ней заговорить - вылетает игра. Никакие перезагрузки, ничего не спасает, где бы не начинал разговор - та же фигня. Уж очень не хочется переустанавливать и заново начинать. Есть ли какие-либо пути решения сий проблемы? Не проходить же игру ни разу не поговорив!

Поставил пару дней назад, сборка: Neverwinter Nights 2 Platinum (2010/RUS) версии 1.23.1765, со встроенными фиксами локализации Mysteries of Westgate, адаптация аддона к версии 1.23, русификатором от [rus], с 4 опциональными английскими модуля - The Cursed Land, Romance Pack for NWN2 OC-MotB, The Maimed Gods Saga, Misery Stone. Сборка от [R.G. Catalyst].

0

Там был косяк с романс паком, который как раз таки не давал поговорить с нишкой...удалите содержимое папки override

0

Заменять ничем не нужно содержимое? ~55Мб и полно файлов все же..

0

нет, ненужно. Просто вычистить папку.

0

Спасибо, завтра-послезавтра попробую, ибо экзамен. Надеюсь, после удаления такого количества файлов ничего существенного не случится в игре, во мне, блин, задрот-эстет в таких случаях просыпается)))

0

В этой папке как раз мод, который мешает поговорить с Нишкой. Так что очистив папку всего лишь удалите этот мод.

0

Ребята плиз кому не трудно подскажите где искать сверкающие чернила для конструкта? Уже весь извелся (-:

0

в пещере под Эмбером, где лежит свет-камень. Только обязательно нужен Гробнар.

0

Агромное спасибо! На конец то саберу этого аблома ;-) еще такой вопрос а есть ли вариант спасти шандру от гибели? Зарание спасибо!

0

неа, нету варианта спасения Шандры. Это обязательная жертва

0

Жалка, ана мне понравилась! :-(

0

Слушай Друже а ты не можеш дать рецептик как управить Крепостью на перекрестке чтобы там все на мази было а? Мне очень надо ;)

0

порыскай на форуме. Тут про крепость целая тема была. А вообще - бабло не экономь и все будет пучком. И все кого поймаешь тащи в крепость работать.

0

Привествую всех ! извините не мог удержаться не задать этот вопрос ! 2 дня лазию по форуму не могу найти ни темы не совета ! помоги кто сможет ! проблема вот в чем ! крепость на перекрестке ! сделал все улучшения для солдатов на оружие стоит лучшие на броньку хорошое ! бронник эдарио просит еше руды говорит пока не принесут рудакопы не сделаю ! везде где был везде залежы руды отмечал ! где найти последний источник не подскажите ! может сылку на их расположение или еше что дайте совет помогите в заранее спасибо !

0

2Demonsly
Много залежей находится еще до того, как тебе вверяют крепость, а вообще залежи эти могут быть в самых неожиданных местах, даже во временных локациях, куда ты попадаешь, когда встречаешь бандитов по пути. Из последних помню парочку в долине, где с духом дракона нужно разговаривать: одна у самого входа в локацию, вторая недалеко от озера с сердцем.

0

Какие помню залежи руды
на горе Галадрим
в логове драконихи
на поляне тех несуществующих существ, куда с Гробнаром надо
в долине Налалота
на поляне, где Сидни шлёпнуть хотела
дорога на Хайклифф, где ящеры на Геру напали

0

Народ, а не подскажите что за пещера находится в локации "Сумеречная роща", вход в эту пещеру ещё огромным камнем прикрыт, прям около входа на локацию. Я этот булыжник взрывной сферой разрушил, но войти всё равно нельзя, просто не помню при первом прохождении этой пещеры. Она ещё будет фигурировать в основном сюжете или же надо брать на неё какой то второстепенный квест?

0

это выход из пещеры Свет-Камня. Вход в нее - через колодец, где Марк прячется, в Эмбере

0

помогите, нада сейв перед знакоством с паладином-изгнанником по имени Касавир.

0

Кто проходил всю игру? Подскажите пожалуйста, как убить Гариуса в Крепости на перекрестке во время осады? Там кароче в кольце из баррикад Гариус против меня и моих спутников (остальные второстепенные персонажи за баррикадами сами собой бьются, так, не насмерть). Бьем его, он при смерти никак не умрет, но цифры только так с него сыпятся. А он кого нибудь одного небольно бьет. В общем ждал минут 20 - какойто бесконечный бой, все чегото ждут нипойму чего.

Nimhane, подскажи пожалуйста, что там нужно сделать? (извините, сначала в личку написал, потом только просьбу увидел ))).

0

Надо всех персонажей на локации убить и Гариус сам сдохнет.

0

2NCA
Тут уже не раз об этом спрашивали:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/559627/

0

--dusha--
Там больше никого нет кроме нас и его, остальные за баррикадами для декорации, на них навожу - курсор резговорный а не для атаки

Xelell
2 часа читал весь топ )) есть 1 похожий вопрос - но без ответа(((

0

NCA
Гариус во дворе крепости вызывает Ночного охотника, он имеет обыкновение не появляться
Это исправляется через консоль. Правда при таком варианте убить его и получить экспу мы не можем - но убийство засчитывается.
Debugmode 1
rs 3541_death_nwalker
Debugmode 0

0

Nimhane
--dusha--
Xelell
О, перезагрузил раннее сохранение - помогло. Спасибо, ато я даже не знал, что там охотник должен появится))

0

Подскажите, мои спутники не идут за мной и не могу найти команду "следовать за мной"

0

Butyr
Правый клик по своему персонажу (зажать) -- Broadcast Command (третья строчка) -- Follow Me (первая строчка)

0

а как отменить случайно взятый квест (у бандитов в 1 главе с наездом на торговца- просто случайно его(торговца) дверь взломал и квест пошшёл)

0

помогите пожалуйста. уже неделю не могу за стражу поиграть

0

квест нечаянно взятый отменить никак не могу- пришлось сначала всю игру проходить до этого момента

0

А кто знает, как Королей теней убить? Короля я убил, теперь его копии повылазили. Еле еле нескольких завалил - они восстанавливаются быстро, а вместо них опять новые появляются...

0

NCA
В финальной битве нужно рубать все что движется до тех пор пока кто то из команды не скажет что мол статуи дают королю силу, потом раздраконить статуи и завершить дело ударом серебряного меча по порталу.

0

Ребят помогите! Осаждаю крепость-на-перекрестке, Вэйл сказал, чтобы я пробрался через потайной тоннель и мол отметил на карте где он может находиться. На карте у меня ничего не отмечено, всю крепость оббегал а тоннель найти не могу

0

Вопрос отзываю, кто бы мог подумать, что тоннель находится на карте мира

0

Кто подскажет все 3 испытания Келгара? В моем случае он выполнил 2 - встретил своих в горах и помог им, а также вступился за меня против Лорна. Какое последнее третье испытание?

0

Warior171
Для прохождения 3 испытания должно быть достаточно влияния. Нужно поговорить с ним о спутниках, и если все условия выполнены то он скажет что был не прав когда судил о них только по происхождению. Вот тебе и 3 испытание.

0

У меня серьезный глюк. Я когда в любой момент пытаюсь переместиться в Невервинтер или любой приХайклиффную часть, игра вылетает. Застрял на квесте с поиском Иссани-не могу в Невер вернуться. Хелп.

0

Эсли не знаете решение, тогда скиньте сейв 2-ой главы, где уже не обязательно гикаться в Невервинтер плз.

0

Помогите, пожалуйста.
Дошёл до второй главы,после захвата Крепости-на-перекрёстке, меня , как положенно перенесли в кабинет Брелейны, которая просит меня поговорить с Гитзерай. Но на этом диалог и заканчиватся. Вроде как я после должен поговорить с Нивалем, которы опять отправит меня в крепость. Но диалога не происходит, хоть затыкай его =(

0

У меня стоит платинум версия с моской и штормом. Видела тут советуют оригинальную историю проходить без них. Тогда вопрос. Если я сейчас игру переустановлю, и кину имеющиеся сейвы, глюк исчезнет, или надо будет заново игру проходить?

0

Непхи
Забей проходи как у тебя есть. Оригинальная кампания глючила только с маской да и то до первого патча. У меня тоже платинум, все работает отлично.

Перед тем как придет Нивалль, нужно поговорить с гитзерай лично. Она сидит в клетке.

0

Если ты имеешь ввиду клетку, в кабинете Брелейны, то она пуста. Там никого нет.

0

игруху пропатчи до последней версии(023.1765), глюки должны исчезнуть. Потом прогрузишься с последнего сейва и пройдешь этот эпизод

0

У меня как раз и стоит этот патч. =((

0

Непхи
Мдя, ситуация :( Попробуй сгонять в таверну может Зджаев уже доступна как компаньон ?

0

Люди, хелп! не могу пройти карабораса(демона) после того как Аммон Джерро исчезает иду в крепость, там говорят что он на ферме шандры. Дальше в той локации появл. Караборас. Как его валить? Он всю банду мою сливает +призывает демонов, эриний. они легкие, но их много. XT делать?

0

Иванушка1722
Ну тут дело не однозначное. Отпиши кто у тебя гг и кого берешь в пати, тогда помочь легче будет.
Или просто забей на Аммона, если не пойдешь его искать сам припрется как миленький.

0

ironHAMMER.ms, спс! Прошел. ГГ танк. В пати Нишка, Келгар, Зджав, Еписк. Накастовал на всех заклятий, обожрался пузырьками и всё.... 15 сек и нет демона. Не заметил как убил))) Щас сижу с Гариусом мучаюсь в Крепости-На. Чет пока никак.... За совет еще раз спасибо!

0

ребята, подскажите есть ли возможность пройти квесты "Мечта Келгара" во второй части, если я в первой не обратил внимания??? если можно то как?

0

iqpirat
Можно пройти в первой и второй части игры. Для того чтобы пройти нужно выполнить три испытания которые дают в храме Тира:
1. Испытание проходится после выполнения квеста разведчиков Айронфистов.
2. Для прохождения второго испытания нужно набрать влияние на Келгара, и поговорить с ним о том, что он якобы стал лучше относиться к спутникам.
3. Третье испытание проходится автоматически перед поединком с Лорном.

0

спс, щас уже все понял)))) просто с карты сначала 2 части исчезли пометки и Айронфисты в том числе... вот и испугался)))

0

Маленький вопросик по основной кампании:
После того как я в храме Тира получил испытания для Келгара, я как хороший лидер начал их выполнять. Два из них (как уже догадывайтесь) испытание с перчатками Айронфистов и с предвзятостью уже выполнено. Третье как я прочитал выше выполнится автоматически. Но я умудрился уговорить Келгара чтобы он чаще думал в бою (когда нужно и не нужно драки). Даст ли мне это какие-то плюсы?

0

Вирус777
На исход третьего испытания это не повлияет.

0

Xelell
Спасибо большое! Просто интересно было узнать.

0

И еще один маленький вопросик: нельзя узнать количество влияния на сослуживцев(Келгар, Нишка и.т.д)?

0

Вирус777
Только через сэйв эдитор или читами.

0

ironHAMMER.ms
Спасибо! А то просто прикинуть где можно "подхалтурить" и выбрать плохую сторону)

0

Вирус777
Влияние можно посмотреть в файле globals.xml, там же при желании поправить

0

Xelell
Лучше не стоит, а то последствия разные бувают :(

0

ironHAMMER.ms
Ну у меня всё прошло гладко)) Да и использовала я этот файл только перед финалом, чтобы диалоги посмотреть

0

У меня вопрос по Маске Предателя. Я никак не могу застать Аню спящей. Именно спящей, а не бодрствующей. Что делать?

0

--dusha--
К ней нужно прийти с Ганном, и тогда он скажет что что-то в ней странное и т.п.

0

вопрос по основному квесту 2 глава суд:сразу после суда иду в храм говорю с настоятелем и ничего!!!
никакой темы в разговоре про подготовку к бою.что делать?

0

У меня такое было... Скрипт заедает, придется проходить суд еще раз.

0

Люди, помогите пожалуйста , я не как не могу пройти Дерево Союза, всех духов нашел, огни выключил, жму на духов они просто бегают по комнатам и коридорам, останавливаются и все... что делать не знаю (

0

Духов еще довести до Древа нужно. Они бегут туда где огни погашены и не бегут туда где горят. Следуя этому нехитрому правилу их и нужно довести до Древа.

0

Спасибо, я бы даже не догадался)))

0

Помогите снова пожалуйста , я сейчас делаю кв где надо взорвать мосты, дохожу до последнего там Гариус, вызывает кучу мобов, не могу убить хотя я макс лвл =\
Может там как-то по другому сделать надо?

0

Нет, просто убить его скелетов. Гитзерай бери, Касавира. Магов вооружай заклинаниями против нежити.

0

Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавался, но всё же мне хотелось бы знать, что делать, если развитие крепости застопорилась на 25% и Кана говорит, что люди получили достаточную тренировку и мне нужно время от времени справляться о том, есть ли у них свободное время.

Так же хотелось бы узнать о квестах, которые может выдавать полурослик-исследователь(как зовут не помню) когда присоединяется к тебе о обосновывается в твоей крепости(конечно если таковые квесты вообще есть. Однако, в ресурсах игры я нашёл несколько иконок для глобальной карты, которых я не видел раньне, а в моде, добавляющем "Книгу персонажа", где описаны все навыки, спеллы, классы и т.п. можно найти описание пары личностных абилок связанных с этим полуросликом). Я был бы вам очень признателен, если бы вы помогли мне с этой проблемой.

0

Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже задавался, но всё же мне хотелось бы знать, что делать, если развитие крепости застопорилась на 25% и Кана говорит, что люди получили достаточную тренировку и мне нужно время от времени справляться о том, есть ли у них свободное время.
Это Кана тонко намекает, что пора идти дальше по сюжету.

Так же хотелось бы узнать о квестах, которые может выдавать полурослик-исследователь(как зовут не помню) когда присоединяется к тебе о обосновывается в твоей крепости(конечно если таковые квесты вообще есть. Однако, в ресурсах игры я нашёл несколько иконок для глобальной карты, которых я не видел раньне, а в моде, добавляющем "Книгу персонажа", где описаны все навыки, спеллы, классы и т.п. можно найти описание пары личностных абилок связанных с этим полуросликом). Я был бы вам очень признателен, если бы вы помогли мне с этой проблемой.
Квестов он не дает вроде, только говорит о тайнике в крепости.

0

абилки, которые дает полурослик, связаны с исследованием мира. К примеру, если ты выполнишь квест Гробнара и расскажешь дедуле - получишь абилку. И еще после долины дракона, вроде. После третьей он расскажет о тайнике в крепости. Но это не квесты, а так, лирическое отступление.

0

Ребят огласуйте пожалуйста список 11 спутников в Storm Of Zehir на английском языке, чтоб добавлять их в отряд.

0

Побуду Некропостером. Во второй главе я оставил кучу вещей в Утонувшей фляге, в том числе и перчатки Айронфистов. В третьей главе, соответственно, доступ в квартал Доков пропал. Вопрос, как вернуть вещи? Против чит кодов на квестовые вещи не возражаю, я не виноват что игра настолько не продумана.

0

gfhnjutytp
никак что упало то пропало
а так можно свободно вроде открыть любую локацию и подредактировать редактором. однако с перчатками связан квест он может нормально не работать таким образом.

0

а так можно свободно вроде открыть любую локацию и подредактировать редактором
Как?
однако с перчатками связан квест он может нормально не работать таким образом.
Почему? Какая разница игре, как я получил предмет?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

открыть конструктор сет. там можно открыть локации из игры. я точно так делал

потому что шлем что на гг появляется где-то под конец игры когда нада дракона махатить или типа того. а я изменил обучающую локацию и набрал там полный инвентарь всякого хлама.
я не помню точно но там у вещей есть ид. хотя может и сработает беспонятия.

0

Помогите пожалуйста. Во второй главе после смерти Гариуса я не могу покинуть крепость. Как это исправить?

0

Воин нравится изза возможности взять мечи в обе руки
Воины дуалами обычно не пользуются, из-за высоких требований к ловкости, которая воину не сдалась. Дуалы это сникеры и рейнджер.

но он же тупой, ни сундука открыть , ни с нпс подипломатить.
Берешь первым уровнем вора и фит "Способный ученик" и будет тебе счастье.

Маг - в плаще своем как в ночной пижаме ходит.
До 4 круга заклинаний. дальше маг практически неуязвим.

Лучник сразу нет, так как лук не особо дамажет (по сравнению с мечом),
Лучнком единственный вариант идти через Тайного стрелка.

хотел брать вора - но у него так и не получилось фехтование легким оружием выбрать, почему то просто навык не отображается.
Бужна базовая атака 1. Чистый рог может взять абилку только на 3 уровне.

А мне охота чтобы перс с двумя кинжалами хотя б был, а лучше с полуторкой и с рапирой.
Полуторка и рапира не актуально, нужен фт на экзотику и штраф будет идти. Два коротких меча или рапира/уороткий меч для ловкача дуальщика самое то.

Думаю, думаю а ничего выбрать не получается. Что я не так делаю? может забить на все, взять воина - а вора скоро я встречу? не хочу сундуки оставлять.
Вора встретишь очень скоро, моешь не париться. Могу посоветовать билд Бард/Воин/Ученик красного дракона.
Раса - человек. Раскачка - 1 уровень Бард, потом 4 уровня Воин дальше РДД до упора, потом опять воин. Перс будет иметь много ХП, хорошую защиту, прилично попадать, больно бить и иметь возможность прокачать все диалоговые умения.

0

ironHAMMER.ms
Спасибо, попробую вариант с бардом

0

В конце немного запутался, особенно с тем, кто должен идти со мной до того мёртвого дракона. Едва ли разобрался, что Амон и Зджаев должны быть в отдельности от друг друга. А то с теми чёрными драконами была беда - постоянно убивали, концентрацию и жрецу и моему чернокнижнику сбивали

0
Rolento написал:
Маг - в плаще своем как в ночной пижаме ходит

Ахахахах, верно подмечено

0

Подскажите, магу ведь незачем качать знание, если есть заклинание Опознание? Или я что-то недошурум-пух-пухиваю?

0

Кирилл Мацанов
Опознание даёт +10 очков к знанию на короткий период времени. На высоких уровнях будут попадаться вещи, которые попросту не сможешь идентифицировать даже магией, вот тогда то знание и понадобится.

0

AT_Sagor
Понятно, спасибо большое)
P.S.
Хорошо, что ещё остались живые форумы по игре, а то иногда иногда трудно по ней найти информацию.

0

Кирилл Мацанов
Это не форум живой, а я случайно заметил что-то новое. Так-то мог ждать ответа хоть до посинения.

0

AT_Sagor
Ну, тогда вот ещё вопрос, пока я не посинел: есть ли какая-то быстрая продажа? А то когда всякой дребедени полно тыкать туда-сюда мышкой надоедает.

1

Кирилл Мацанов
На сколько помню, быстрой продажи нет. Вроде был какой-то мод на это, но его сейчас вряд ли найдёшь.

1