на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Прохождение Neverwinter Nights 2 (ч.2)

Собственно, вторая версия, ибо та перегружена. Перед тем, как задавать вопрос, рекомендуется сначала почитать старую тему.

Комментарии: 749
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Было уже в старой теме, но решение проблемы я так и не увидел. Когда находишь Том Илькзатара,
а) их почему-то два.
б) ни Амон Джерро ни Альданон об этом томе не вспоминают даже.

Вопросы - без этого игру пройти можно? Зачем этот том нужен? Как избежать появления этого бага?

0

после того как очищаещ город. Говориш со всеми и нажимаеш выход на глобальную карту. Высвечиваются две точки куда я могу пойти, это Болото и Дом какой то нарисован. Я нажимаю на гостиницу какуюто потом кнопку Travel и все, меня выбресывает обратно в деревню и ничего не происходит . Кто то в курсе решения этой проблемы?

0

Вопрос: какое еще место нужно найти для Гайвена, чтобы он открыл мне свои секреты? (Подземелья Невера, поляна Уэндерсвейнов и убежище Аммона Джерро нашел уже)

0

Не могу пройти миссию колектора. Там надо как то затушить огонь у камина. Ключ и комбинация есть.

0

SilentFear
Уже описывалось неоднократно. На первом этаже у прислуги находишь пустую бутылочку, набираешь из корыта воды. При шелчке на камин выбираешь ответ что то вроде "залить водой" .

0

В Черном Озере в Архивах не могу попасть в центральную комнату все двери заперты не ломаются и не открываються((прочитал всю первую ветку ответа не нашел((Help please!

0

2 smoke06
Ты должен взять у трупака шляпу нацепить и ты увидишь потайные двери, а так же сможешь прочитать и ответить на вопросы в четырех книгах, после этого открываются двери.

0

2 Demon Dimon Я взял шляпу обшарил все потайные двери и книжные полки но на вопрос четвертой книги не могу ответить(мне даже не дают варианты ответов) я думаю что нужная мне книга именно в центральной комнате...как туда попасть?

0

smoke06
Все ответы в книгах книжных шкафах(все ли шкафы осмотрел?), в центральную комнату попадешь после правильных ответов, в принципе после нескольких неверных ответов обычно появляется фраза с верной догадкой, типа герой догадался, но только если интелект не слишком низкий.

0

DmitryRudenko
17.02.07 04:04
Том Илькзатара,
Да хоть десять :-)
Гробнару нужно почитать - улучшит голема.
Алданон непременно о нем вспомнит. Но не заберет. Он его зачтет, и далее тебе нужно будет дать ему время построить портал в ТУДА. :-)
Том ты получишь, когда погибнет Коллум, принесут прямо к крепости. Остальные тома - не настоящие... :-)


Just Malkavianin
17.02.07 15:43
1. Ты подойди к Дэйгуну и скажи, что ГОТОВ ОТПРАВИТЬСЯ. :-)
2. Первый модуль грузится ОЧЕНЬ долго. Подожди пару минут, что ли...


PitheS
18.02.07 00:44
Вопрос: какое еще место нужно найти для Гайвена, чтобы он открыл мне свои секреты? (Подземелья Невера, поляна Уэндерсвейнов и убежище Аммона Джерро нашел уже)

Точно совершенно - Сердце Дракона. А вот всё ль это или нет... СкайМиррор - считается? Я не помню... Хотя после Дракона мы откуячим мечик, ловим ихнего крайнего, и всё, вроде. Следующая остановка - конечная.
Кста, ежель сердце грохнуть ПОСЛЕ отковки мечика, то дадут экспы пожирнее малёха.
Одно "Но" - мне он точно не открыл все секреты, ибо случилась битва, и в его комнате поселили раненого Нешвилла. Куда выгнали бедняжку Гайвена, я даже и не знаю...
Мне он только про арбалет +4 у 2-й северной башни, оказавшейся, кстати, южной, и рассказал...


smoke06
19.02.07 21:21
Так. :-)
1. Для того, чтоб дали варианты ответов, книга должна быть в инвентори ГГ.
2. Книг должно быть 3+3.
По памяти: "Лусканская Угроза Неверу", "Критика плоского мира", ... плин, только что помнил, и забыл... :-))) и ТРИ тома "Смерти моряка".
Обшарь все шкафы, там они 100% есть.
Далее на каждой колонне перо будет писать вопрос по одной из книг (4-й книгой будет ажно трехтомник).

0

То Just Malkavianin
У меня такое было, у меня стоял Net Framework 3.0, после установки Net Framework 2.0 пошло нормально.

0

хелп хелп хелп -как любит говорить Нишка но в данном случае это как нельзя более актуально.....ПОмогите люди добрые!
млин оказывается проблема с деньгами как таковая вовсе не была столь ужасна как мне это представлялось К сожалению и дело не в том что я не стала читить (из принципа) а в том что в дальнейшем все стало еще хуже
дело в том что после когда я отправляюсь в путь дорогу чтобы заключить союз с кем нить из потенциальных союзников то меня выбрасывает в зал замка Невервинтера и мне говорят что нужно идти спасать Нешера когда он сам стоит рядом словно приведение и ничего не говорит - и все входы и выходы закрыты!!!!! и ТАКОЕ происходит куда бы я не отправилась за исключением Порт Ласста Но и там не лучше Прежде чем туба я попадаю меня выбрасывает в некую локацию четырехугольной формы где меня поджидают 3 ящера что ли....и начинается диалог - на тарабарском языке то бишь не понятные буквы абсолютно плюс квадратики ПОсле этого я методом тыка выбираю диалоговую строчку и меня выбрасывает в Порт Лласт (там я ходить пока не осмелилась) а потом на карте не остается никаких иных мест кроме порт лааста и квартала доков
ВОт такие пироги! что делать !!!!! посоветуйте пожалуста Очень прошу
вся игра накрылась медным тазом Не переживу ведь Помру во цвете лет
спасите

0

у меня вопрос: В миссии где надо пройти очищение перед ритуалом, надо найти трое эльфов и трое дворфов, нашёл всех кроме одного - эльфа! Пере искал везде, где только можа! Если не трудно напишите места где находятся эльфы! Заранее спасибо!
P.S.
Очень интересно, хочется пройти дальше, помогите кто чем может!!!!!!!!

0

Эльфы говоришь?
1. первый лич, сразу к дереву идет;
2. где-то в середине локации;
3. в восточной части.

0

Иллюзионист
У меня тоже возникла проблема с эльфом...
Обошел все 2 раза, но никого не нашел. Думал глюк.
Но в третий раз обошел все уголки во всех комнатах и он появился! Советую сделать то же самое.

0

Вот в чем дело: почти дошел до конца, до Гариуса. Он стал очаровывать моих спутников и эти cцyчки, Кара и Нишка предали меня! Еще Бишоп-сволочь, Конструкта себе забрал! И что получается, их там целая толпа: Теневые големы, Гариус, предатели... Как мне их победить? Нужно ли читать истинное имя Гариуса и возможно ли сделать так, чтобы Конструкт остался с тобой?
Короче, помогите мне))

0

2Иллюзионист & Demon_Dimon
Вы нечисть всю переубивайте...

0

2 PitheS
Значит так ты "хорошо" относился к окружающим, что тебя все предали. Пожинай плоды.

Могу лишь сказать, что Бишопа можно уболтать, чтоб он вообще в битве не участвовал, следовательно голем при тебе останется, а Кара это вовсе не противник - валится с двух пинков, да и Нишка тоже не воин.

0

Helevorn
20.02.07 20:52

Насчет Голема - уболтать можно Гробнара. :-)
При хорошем влиянии на него он голема в обратку переманивает. :-)

Кару мона махнуть на Сэнда :-)

А Нишка... Она, конечно, достаточно гм... харизматичная личность, но уж никак не с*чка. :-)
Насчет "не боец"?! Гм... Нишка 20-го лвл это просто ППЦ всему, что не имунно к критам и скрытым атакам...

Бишопа же мечтал мочкануть с самого первого дня знакомства...

Иллюзионист
20.02.07 17:07
Вообще-то, эльфов искать нужно двух... Один прямо на месте болтается.
Навскидку.
1. "Трое в одном флаконе" - это шесть сестер, которых посылали мочить стража. Они на западе, до упора и вверх, в комнате выше столовой.
2. Девица, влюбленная в прообраз стража. Ну, эта, вроде, совсем рядом, - на на запад и на север. Дверка к ней слева.
Общее правило - эльфы - в коридорах, гномы - в катакомбах. :-)

Проблемс могет быть только в одном - ежель быстро сбежать с места боя, то призрак не успеет проявиться. :-)

0

Just Malkavianin
17.02.07 15:43
Сорь, СкайМиррор Невервинтеровский с Кругом Топей попутал.
Вроде, Круг Топей ещё. Но уверенности нет.

0

Народ а подскажите что нужно Гробнару чтобы он Голема починил....руну я уже одну нашел и отдал,что ещё нужно и где оно лежит?
ЗЫ:Может в старом топе есть ответ,но неасилил всё прочитать.

0

Desp00
21.02.07 10:18

Ещё 2 листочка. Один - в библиотеке, второй - сам найдётся по ходу пьесы, не пропустишь.

Потом его ещё заапгрейдить можно будет, но уже позже.
Но, честно, он нафик не нужен и неинтересен ничем...
:-)

0

2 PitheS
Вы нечисть всю переубивайте...
А ты как думаешь перебил ли я всю нечисть, если обошел все 3 раза, причем еще и все углы? Думаю Иллюзионист тоже не задал бы вопроса, не перемочив всю нечисть.
ВгА скорее всего прав, я играл магом и мог всех перемочить даже не входя в комнату, а когда снова оббегеал все комнаты, то мог заглянуть и тут же выбежать.

0

что делать с бесом в Убежище Джерро, чтобы отвести его к демону, который должен открыть портал?

0

Люди как мне склепать меч?? Я серце дракона разбил там кристал лежит и фсё.? А вот как меч склепать?

0

2bubba по-моему на беса надо наложить заклинание которое связано с книгой из шкафа рядом с бесом

0

bubba
Рядом с ним книжный шкаф, в нем книга. Из этой книги надо прочитать предложение, чтобы освободить беса от заклинания. Какое именно я не помню. Нужно выбрать то, которое о заточение - что-то вроде этого...

0

Папка
21.02.07 20:07
Не гони волну. Ты ещё не дошел до склепывания мечика по чужету. :-)
Не пройдёшь мимо. Никак.
Кста, осколочек у Амона Джеро забери, не забудь. Склепается и без него, но, всё же... :-)

bubba
21.02.07 19:55
Ashly2014
21.02.07 21:03
Можно и перебором (промах дебаффит партию, но слабенько), но, навскидку, что-то там про "тило ун", вроде бы...

0

тогда подскажите мне чо далбше делать......ато все места открыл а ничего не происходит...крепость уже 83% идет....Чо делать не наю...может скемто поговорить нада..??

0

Папка
22.02.07 07:50

1. По приколу: выждать в замке, подходя к Кане после захода в подвал до 100%. Но. Роли не играет никакой...
2. Затем подойти к Наталю - он стоит у ворот во внутренний двор - и сказать, что крепость готова. :-) После этого пойдёт чужет дальше.

0

Подскажите пожалуйста, как пройти Зиэйру, тётку вредную из гитиянки и шара-портала?
она быстро валит меня-воина электричеством, мантию штоль какую на себя нацепить?
я смотрю тут у всех вопросы поглобальней, так что не смейтесь )
вышенаписанное читал два дня, ниасилил конечно, но такого вопроса не нашёл )

0

saloed
22.02.07 17:16

Лучше б ты думал, как правильно поставить вопрос... :-)

Не ясно, с кем ты идешь. Т.е., ГГ и Бишоп - это понятно... Но я к гитиянкам брал ещё и Ёлку. Хотя сие и необязательно, ежель честно. Но у меня енчантен (+3 и 1д6 Кислотой) был только мечик из Алх. серебра, а не из Темной стали и спас на Волю был то ли 6, то ли 4.

Причем, Зиэри доставила менее всего сложностей. Почему-то...

Алгоритм в общем виде простой. Перед входом к ней в камеру вешаем полный обкаст на команду. Например, Ёлкой. Т.е., у кого нет бонусов к силе, ловке и телу - даем этот бонус (к слову, бонусы к статам с вещей и от этих заклов не складываются!), вешаем Кам. Кожу с Ёлки, сопротивлю (30/- к природному урону, до 40 суммарно; иконка закла такая оранжевенькая, если не знаешь, первый уровень, вроде). Полезно добавить урон огнем на оружие бл. боя. На Ёлке есть. Правда, закл второго уровня, может не хватить всем природных +4, кому надо, но у Епископа есть своя Кош. Грация и Выносливость.
Ножны, в которых 3/день Помощи и Благословение, тоже можно заюзать, хотя там и добавит 5...15 хитов всего... Кам. кожа рулит - она поглотит 90...100 урона всяко...

Затем (ну совсем по беде...) заходим в комнату с Шандрой, т.е., там же и портал. Наслаждаемся роликом с судом гитиянки, быстрым и несправедливым, получаем много новой информации об нависшей над миром Угрозе... Затем, после ролика, гасим пару бойцов и пару магов транспортной милиции... ой... специальной охраны Портала, после чего дружно отступаем назад. :-)
Отдыхаем, обкастовываемся баффами по-новой, и идем мочить Зиэрю.

Для этого Ёлка с Епископом отвлекают её, не нанося урона (ей там, в Астрале, всё пофик, собссно), а ГГ (ежель он рубака-парень) валит пилоны (три штуки) вокруг портала. Оказавшись в нашей реальности, Зиэри становится уязвимой.

Если всё совсем запущено, то можно ещё призвать помошников. Ёлка кастует Призыв 4-го (мастиф теней, вроде), обвешивает его (волш. клык, Великий клык, зазубренный клык, Призвание), ГГ запускает водного элементаля из чашки с водой, Бишоп зовет волка.
Всей этой толпени должно ЗА ГЛАЗ хватить на разрыв в клочья всего живого на мили вокруг... :-)

Если ГГ - мажонок, но пусть Бишоп шарашит мечиком по пилонам портала *они подсечиваются по кнопке "я", а остальные выполняют танец с бубнами в округе, пока не рухнут пилоны. Затем, пара турнов, и Зиэря начнет привычно болтать перед смертью, объясняя. какой же ты идиотЪ, что её, потенциального союзника, и так убил...

Что, в общем-то, совершенно неудивительно, ибо она - ламоботски раскиданный воин - маг в тяжелой броне (Доспех Эндуро) и с двуручем... :-)

Собираем осколки, прихватывая заодно и её трофей, шмонаем сундук в камере портала, проверям, всё ль прошмонали в округе, болтаем с Шандрой и двигаем к Дунькану.
Сё.
:-)

0

2 Bra
спасибо за столь обстоятельный ответ )
читаю...
ээ, Ёлка - это Элани чтоль ? )
и много у вас спецсловечек, у мну версия русская и я неопытен в этих игрушках настолько, но как только прочту твой ответ, думаю, всё будет хорошо )

пысы:
вот прям рад и благодарен я )

0

saloed
22.02.07 18:27

М...
Искал "мудреные" словечки. Не нашел. :-)
Ок, попробую по порядку...
1. Мечик у меня - Бастад (Полуторный). Сделанный из алхимического серебра. Этот материал дает бонусы против некоторых видов нечисти и метаморфов (оборотней), но совершенно бесполезен против Суккубов (демонов), тут нужно либо магическое оружие (а он немного магический...), либо - оптимально - оружие из Холодного железа, игнорирующее природый иммунитет Суккубов (рассовая способность поглощать урон). При помощи фита (перка, навыка) "Изготовление магического оружия и доспехов), он был зачарован на +3 к атаке и урону, и на дополнительный урон Кислотой 1...6.
Далее.
2. Суккубы атакуют заклами на разум, могут очаровать, ошеломить и т.д.
Очарованный чар бросается на своих...
Для того, чтоб закл не подействовал, нужно "выбросить" на кубике + бонусы БОЛЬШЕ, чем выбросил нападающий, т.е. иметь высокие бонусы к спасброску Воли.
Суккуб "бросает" кость атаки о 20 гранях (Дайс20, д20), добавляя к ней свой бонус атаки.
Цель закла тоже выполняет бросок - защиты, кость тоже д20, добавляя свои бонусы защиты.
Бонус защиты - сумма всех бонусов (напр., от стата (то, что в статах синенькими цифрами после значения стата - бонус, красными - штраф), от амулетов, расовые (ежель есть...) - эти все циферки "стакаются", т.е. суммируются. А у меня суммарный бонус был оч. низкий... :-)
Текущие значения параметров бонусов к спасброскам можно посмотреть по кнопке "с", в лев. нижнем углу.
Текущие значения бросков можно посмотреть в окошке лога боя.
Но.
Бросок атаки 20 - Атака всегда проходит.
Бросок защиты 1 - защита ВСЕГДА проваливается...

...

Ёлка - Элани, эсссно, дура деревянная... :-)
Заклинание, вроде, "Сопротивление стихиям" (игры под рукой нет), поглощает 30 ед урона от природных повреждающих факторов (огонь, холод, эл-во, кислота, звук), после поглощения 40 ед ОДНОГО вида - диспеллится (распыляется, спадает).

Нужные заклинания можно загрузить в память Ёлки, используя клавишу "и" и "отдохнув", как ты сам понимаешь...

"Баффы" - заклинания, приносящие пользу персонажу, увел. его характеристики, защиту и т.д.
Баффер - маг(друид, бард, клерик, колдун), накладывающий пользу на партийцев.
Дебаффер - соответственно.
Саммонить - призывать себе в помощь кого-нибудь - зверя, лементаля, демона и т.д.
Ёлка имеет заклы 2-го круга, Кошачья грация, Бычачья сила, Медвежья выносливость и др, даюшие бонус к статам перса - цели +4.

Вроде, всё...

0

спасибо, на самом деле.
попробоваю попозже,
я просто о многих возможностях управления не знаю ещё, угу.

0

Help !!!!
У меня какой то баг, после того как Гариус периманывает моих союзников у меня вылетает из игры
Шо делать

0

TaZzIk
22.02.07 19:45
1. Не паниковать. :-)
2. Перегрузить комп "в холодную". Т.е., с 30 сек полным отключением от сети.
2а. Выслать то сообщение, что вылезает.
3. Переустановить гаму.
4. Переустановить ВыньДос.
:-)

0

saloed
Если не помогут советы ВгА (хотя, не знаю что еще можно было бы добавить), то ты всегда можешь поменять сложность игры! Многим помогает разрешить подобную проблему, а сложность можно будет потом назад поменять.

0

TaZzIk
Перед пунком 4, попробуй загрузиться пораньше.

0

Помогите пожалусто люди добрые! Дошел я до дракона хрустального, он мне дал мисию разбить его сердце! Когда я на него нападаю, вылетают 2а дракона и подчистую меня выносят.. Раз 10 пытался, одно и тоже все! Я забил на них и ушел из этой лакации, а никаких новых лакаций мне не дали, я везде был! Подскажите мне как этих драконов убить? А можно их не убивать? Вощем запаролся...

0

Есть ещё вариант из области шаманства...
Перед началом диалога ПЕРЕЙДИ НА СВОЕГО ЧАРА.

Далее, посмотри, могет, у тебя мувик какой битый вышел?
Из какого файла выкидывает? С какой ошибкой? В смы, п. 2а.
Ежели файл установишь битый, то перекопируй его с др. машины. Аналогично переустановке игры, только локально.

Space ace
23.02.07 00:52

Мдя... :-) Тебе мама в детстве не говорила, что врать не хорошо?! :-)

Во-первых, оба дракона выносятся нафик довольно легко. Иди полной партией, обкастуйся перед, и будет тебе щщастье!
Во-вторых, если ты будешь говорить дракону только правду и ничего, кроме правды, то проблем будет меньше в разы. У дракона, хоть он и дух, бонус от мудрости на чек "Чувствовать ложь" (которая [Sense Motive]) :-)
В - третьих, не нужно сразу разбивать сердце! Сперва возьми в партию гитзерайку, сделай, как она велит - отправляйся в Гавань, откуй мечик. Потом только ломай сердце... Лишь исчерпав ВСЕ варианты спасти дух дракона, думается, сердце можно разбить... :-)

Хинт: Гавани нет на карте... Но портал Песни в руинах гитзерайка могет запустить. Легко!

0

"Братья и сестры по оружию"!!!
Спасите "утопающего"!
Просматривала весь форум в поисках ответа на мою проблему - не смогла найти, может потому что не слишком внимательна была, а может тут такого и не было..
Вообщем - проблема такова:
В квесте спасения Алданона от шайки воров, которые пробрались таки гады к нему в дом, не могу открыть двери- ни в подвал,+ есть еще дверь с ловушкой она тоже не открывается! у меня опыт обезреживания ловушек не малый, но все равно мне пишут"Неудача"!!! И плюс везде к закрытым комнатам требуется особенный ключ!?? Что за фигня?? Дворецкого спасла, а он гад убежал, никакого ключа не оставил, В ИТОГЕ - я не могу спасти Алданона!!!
Помогите пожалуйста!!! Может у ког-нибудь была такая проблема, а может я просто что-то не вижу в этом его тупом поместье....
Очень жду помощи!!!;)

0

привет всем! спасай кто может! приключилась со мной такая хреновина, зачищаю логово гаитянки, добрался до самой главной(ну та что в портале сидит) замочил и её! ну тут Епископ говорит пора волить от сель, я ему погоди щя всё тут прошмонаю и пойдем, шмонаю, подхожу к Епископу говорю пора волить....комп грузится...и мы в товерне у дядюшки, ага думаю надо поговорить с Шандрой...подхожу пытаюсь заговорить а мне выдают прошлое окно где Епископ говорит что пора волить из логова гаитянки????!!!! мельком замечаю что гном(который бард) валяется в отключке(ну прямо как покойник) жаль подумал я он мне нравился....и весь такой растроиный выхожу в город, при выходе как обычно появляется окно(кого взять с собой) а там гном?! выбераю его выхожу и вот он живой и невредимый!!! на радостях возвращяюсь в товерну дяди и.....ёб...в..рот Шандра пропала! обыскал всё нет нигде так и маюсь как дурак!!! да ещё проблема с квестом друидки(ну там где на озере друидов). по наводке полудохлого волка(которого я встретил в городе) отправились мы с отрядом в тайное стойбище друидов нашли деревья и озеро друидка говорит нужны заклинания природы....какие только заклятия я не пробывал по барабану, денег перевел уйму, а толку ноль.

0

Народ , такой трабл - в гавани пожиратель не хочет к проотцам , чо с ним делать ( ето тот кто приходит после сборки меча ) поидее его должна успокоить баба гитияка "истенным именем" но она ничего не делает , я всех аддов убиваю а эта сцука ну некак не хочет умирать , хелп плз.

0

banderos777
По багу затрудняюсь точно посоветовать. Разве только перезагрузку сэйва. И говорить надо не с Епископом, а с Шандрой (о возвращении в таверну). Предварительно желательно отдохнуть, отозвать всех фамилиаров и спутников - зверей(если есть призванные).
В Скаймиррор (друидское озеро) надо идти с Элани, у нее есть все нужные заклы( по клавише "В" англ., выбираешь заклы 2 уровня).

0

Nookiee
Ищешь в инвентаре у Зджаев (гитзерайка) или у Амона Джеро, находишь "Свиток имен" (похож на обычный свиток заклинаний) и читаешь его на пожирателя тем персонажем у кого свиток. Читается долго, твоя задача не дать прервать. После прочтения тень становится смертной. Ну и бьешь.

0

проклятье!!! я ещё как полный болбес не сохранился перед походом в логово гаитянки, а когда бродил в поисках Шандры стер все прежние схроны мне что теперь с ночала долбиться!!! я этого не переживу!!! выручайте!!!

0

Народ помогите!

Квест по охране Лорда Таворика в его доме.

Что дальше я оказался на 2 этаже около закрытой двери, солдат стоит и молчит.Спустился вниз ничего 3 солдата 2 у входа 1 в центре зала и ни кого нет , по идеи, должны нападать кто то, или как???

Что дальше ответьте пожалуйста очень бы хотелось доиграть. А так застрял и всё-ё-ё-,,............

0

Наканецто игру прошол!!Вот тока концовка совсем не таа которую я ожида!!

0

2Miss Drakula:
Только что посмотрел свой сейв с этим квестом.
Странно, у меня дверь с ловушкой (находится в кухне) это и есть дверь в подвал к Аллдону. Класс сложности ловушки 22, взлом замка 22 - беспроблемно. Попробуй ещё.
Если это глюк, попробуй пройти квест чит-кодом ;)
А дворецкого мне спасти не удалось, он здесь не нужен.
Кстати, ник у тебя веселенький)))

2Папка:
А какую ты ожида??

2 pistis:
Если я правильно тебя понял,сначала тебе нужно поговорить с капитаном Боллардом сообщить ему о своей тактике (какой солдат что охраняет) затем сказать что к обороне готов.
После этого начнется ролик, после ролика будут нападать демоны.
Потом нужно открыть дверь, поговорить с самим Таориком, он даст ключ от фамильного склепа. Идешь вниз вместе с Таориком и опять базаришь с капитаном.

0

Более ефектную!!! С пиром!!! И торжеством о победе!!!И концовку Хорошую!!! А не пустую и безжизненую!!

0

Кто-нибудь знает как обыграть барда в театре в раёне Черного озера

0
0

2Папка:
Это тчн. Можна было это дело в таверне у Дункана там обстряпать, на худой-то счет. А что: все счастливы, нажираются эля, Нашер торжественно передаёт управление Невервинтером главн. герою. Красота!!!
Да и сама игра, на мой взгляд, получилась какая-то в целом пустая и безжизненная:((

Кстати, такой вопрос, кто прошёл, помогите:
В крепости встречаешь посланника от Ситнии Наталь, типа нужно с Карой и гитзерайкой к ней перетереть. Дык, вот, там естественно нарываешся на то, что вырезаешь всех лусканцев, а саму ведьму у меня не получается прибить. Она в самый последний момент куда-то пропадает и появляеться на новом месте живёханькая и невредимая. Это, что, глюк в игре у меня такой или так задумано??????? И можно ли чтоб она всё-таки сама в крепость приперлсь (Аммон Джерро вроде как чего-то об этом говорил)?????

0

2Ultramarine41:
Скажем спасибо девушке Vikki:)))
Первый раз 44124754
Второй 234451122
Третий 2332233175
Четвертый 35345272725

0

кто знает как перейти на второй уровень "неофициально". после квеста по уничтожению логова гаитянки появился не известный баг(описание выше) пять осколков меча при мне думаю я готов для перехода на второй уровень и что такое важное должна сообщить Шадндра по окончанию квеста.

0

Банальный вопрос, но где чувак который улучшает броню в замке ?? У меня его нет...

0

Как починить Голема которого чинит Гробнар

0

Чувак который чинит броню замка должен быть либо во внутренем дворе либо нигде.Попробуй перейти на карту мира и опять попасть в замок

0

2Serin Fein
Премного благодарна за совет:)
Но я в конце-концов додумалась поступить более грубым способом,который впрочем помог:
Взорвала эту чертову дверь взрывной сферой котрорую нашла при прохождении местности "Лагерь Дворфийских Разведчиков".
Эхх, как же красиво взорвалась эта дверь!:))
А по поводу ника - меня им брат наградил где-то года 3 назад, наблюдал как я проходила "Blood Rayne" и придумал этот ник:)))

0

Люди!! Хелп!! Я застрял в самом начале((( Я не могу найти кому отдать лук, который я обменял на меха у торговца. Этот кубок я выиграл, но на сцене мне пишут чтобы я разобрался с этим луком, но я не могу найти того чела у которого я брал меха. Дома его нету, а на на этом празднике его тоже нету((( Помогите , где он??

0

НАРОД! МЕНЯ ЗАПАРИЛО ЧТО ОПЫТ У МОЕГО ГЕРОЯ НАБИРАЕТСЯ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ У ОСТАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ СПУТНИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ ЭТО ИЗЗА ТОГО ЧТО ОН МЕЖКЛАССОВЫЙ??? КАК ЭТО ГО ИЗБЕЖАТЬ??? ЗАПАРИЛООО!!!!!!!!!!!

0

dkva ну насколько я знаю, когда выбираешь рассу, то там есть в описании такой неприятный пунктик, что мол при выборе данной рассы опыта нужно будет больше..Ну или что-то типа того...Вобщем никак...

0

НУ РАНЬШЕ ТО БЫЛО НОРМ, ПОЯВИЛОСЬ ВНЕЗАПНО И РАСПРАСТРОНЯЕТСЯ НА ГЕРОЯ ПАЛЛАДИНА И НА ЕЩЕ КАКОВО ЛИБО ПЕРСОНАЖА КОТОРЫЙ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ПОТОМ!!!!!!!!!! КОРОЧЕ ГЕРОЙ И ОДИН СПУТНИК!!!!!!!

0

Ребята, а эту игру реально пройти?? Я сейчас в квартале торговцев, у меня две миссии !) кого то ограбить-Нишка просила 2) Сопроводить караван. Но я куда не сунусь эти головорезы вырубают мою команду (Я+Нишка+Волшебник+Воин) с пары ударов??!!:(
В первом НВН у меня такая проблема возникала ближе к концу игры , но я дотерпел до конца, а сейчас думаю, а стоит ли мучаться?

0

АЛЕКСАНДР ПРОЙТИ РЕАЛЬНО! НАКЛАДЫВАЙ ЗАЩИТНУЮ МАГИЮ (КОЖУ КОРУ, КАМЕНЬ (ГЕРОЙ ДРУИД)) ПОМОГАЕТ!!!!! И МАГИЯ ЛИНЫ И МОЧИ, МОЧИ!!!!!))

0

У меня английская версия 1,04.
Возникла проблема. Нахожусь в Невервинтере. Взял квест у Кормика зачистить Гвардпосты в Дистрикте и защитить Хагена от бандитов. У Хагена в доме бандитов вырезал, Хаген меня поблагодарил. Иду доложиться Кормику, а он посылает обратно к Хагену, типа я еще ничего не сделал.
Второй глюк. Обошел все Гвардпосты в Дистрикте и Мершант Квартерс. Всех кого можно бандитов побил. Но на гвардпосту возле дома Хагена куча бандитов стоит и никак не нападает на меня. Много раз пытался говорить с сержантом гвардпоста - никакого сдвига. Естественно, квест по зачистке гвардпостов тоже не выполняется... На данный момент у меня опучкаются руки и вся надежда, что кто-то подскажет мне выход из положения. Возможно как-то через консоль можно что-то решить?.... К сожалению в НВН я никаких кодов не знаю и пользоваться ими не умею. Помогите, пожалуйста, моему горю...
П.С. Если такой вопрос уже задавался, сорри....Вроде бы прочел все, но может что-то и пропустил...

0

Аллександор ФАЭ The BEST
25.02.07 15:36

Во дела... :-),
Все жалуются, что Оф. комп. слишком проста для прохождения... :-)))
Головорезы - это стража, по всей видимости? Ибо, при игре по ветке Кормика их как раз и нужно резать... :-)
Тактика боёвки проста, как 3 рубля.
0. Выбираем (кнопка "и") нужные заклинания для друидки (2 силы, 1 Огненное оружие, 1 выносл или Кош. грация), Кожу-Кору, Шипы (др самонаводящихся у неё нет), призыв существа, зазубренный клык (кастуется на призванное существо) три последних - по вкусу и на сдачу; отдыхаем.
1. После отдыха обкастовываем команду Ёлкой (элани). Накладываем Бычью силу (обязательно Келгару и Нишке - в первую очередь.), Ловку - Нишке, Выносл - по вкусу, там копейки, 20...24 НР, Кору - файтеру. После чего Ёлка с луком обстреливает супостатов издаля...
2. Файтером - Келгар - бросаемся вперед. Желательно - на мага, ежель такой есть. Все противники бросаются на первого, кого заметят - Келгара. Чуть позади и в стороне бежит вперед Нишка. Которую ручками заводим за спину атакующим Келгара (проводить её ближе 5 футов от дерущихся не нужно, чтоб не провоцировать свободную атаку). Далее Нишкой со СнЫком (скрытая атака, +3...4д6) и Келгаром в лоб атакуем ОДНОГО из кучи противников. Келгар д. иметь Великое Рассечение, тогда, грохнув одного, он атакует ещё одного. :-) Нередки случаи, когда БАХ - и все лежат... :-)
3. Не забываем юзать "пробел" - на паузе отдаем всем приказания, чего и как...
4. Собираем лут. :-)

Как ты заметил, действий за ГГ я не описал - он, собснно, вообще не нужен! :-) И могет делать, что хочет. :-)
...
Вот я тут иду в одноряшие Ассимаром - варваром, мультикласснутым в Барда и РДД (Ред Драгон Дизайплес, последователем Красного Дракона). Так вот, это - жесть! :-) -1 уровень и -20% Экспы за мультиклассовость.
Собсно, не совсем одним - Нишка помогает. Но можно было б и без неё.
Да, в боях приходится пить бутылочки, Нишка лечит в спину, иначе - никак. Но, ежель взять с собой в партию Ёлку или Келгара - фсё, прогулка, нафик. :-)
...
Забавный нюанс... :-)
Заради получения 6-го Карой уже под моим контролем, пришел в НВ на 4-м лвл. Ну и?! Кара УЖЕ 6-го, хоть ты тресни... :-(
А я так старался - даже ящерок не мочил, миром отпустил...
...
Вопрос: Раньше (в 1.01) я не встречал на болотах Галена (это бродячий торг, которого мы спасаем у форта Локк). Теперь вот, после посещения НВ, он мне попался в локе с пещерой ящеров у ВХ. Он там, с парой охранников, бился с ящерками у самого входа. Это нюанс версии? Или нюанс расклада при изменении порядка прохождения?!

...

bloodyfess
25.02.07 17:24
Хе! Коллега, а у вас глючок-с... :-)
1. Сначала Кормик просит защитить Хагена.
2. Затем - арестовать (не помню ник, вылетел из) пособника Ьщшк, что дает альтернативную ветку на Черное Озеро НВ за воров, для эвила.
3. И только потом - проверить посты...
Т.е., не могёт по сценарию такого быть, чтоб эти два квеста вместе или подряд...

ДАЛЬШЕ - СПОЙЛЕР, не читать!!!

***
В мершанте посты Гуардов "зачищать" не нужно, не входит это в должностные! :-0 Только в Доках.
Всего 4 поста.
Два рядом с Сакен фляг (1 у выхода из города, просто ля-ля с сержантом, он - не продажный), 2-й - у будки рядом с магазином Санда (продажные, мочить!), третий - в закутке у пирсов - попытка подкупа Лусканцами, 4-й - по дороге к Темной Аллее, не доходя до тележки с 1К голды (уговаривается).
И всё.
Остальное - шелупонь на улицах, в квест не входит...
***

Думаю, глюк возник в связи с ранней попыткой пройти в Мершант Куортерс.
Не нужно было это делать, сразу после замочки рэкетиров бежать с докладом к Кормику, брать квест на подручного Муарки.
Ежель есть савка ДО квеста Хагена - то с неё. ПМПР.

0

dkva
25.02.07 15:34
ПОЯВИЛОСЬ ВНЕЗАПНО И РАСПРАСТРОНЯЕТСЯ НА ГЕРОЯ ПАЛЛАДИНА И НА ЕЩЕ КАКОВО ЛИБО ПЕРСОНАЖА КОТОРЫЙ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ПОТОМ!!!!!!!!!! КОРОЧЕ ГЕРОЙ И ОДИН СПУТНИК!!!!!!!

Мдя... :-)
1. Не распространяется на спутников! Не мешало б читать правила 3.5, хотя б в версии НВН...
2. Появилось - внезапно... Эт точно! :-)
По порядку.
Есть два вида штрафов к Опыту.

1.а. -Х лвл для некоторых рас (-1 для Ассимара и Тифлинга, -2 для Дроу, -3 для свиноблина) Это означает, что когда все достигнут 10=го ур, герой этой рассы достигнет только 10-Х лвл. Т.е., Нишка всегда будет иметь на 1 лвл меньше, чем Келгар). Реализовано так, что для набора нужного лвл в начале планка относится на +х лвл вверх. Т.е., 1-й лвл без штрафов дается на 1К Опыта. Второй - на 3К, 3-й - на 6 К.
Играя Тифл или Ассим первый лвл будет на 3000К. Для Дроу - на 6К. Далее - со всеми остановками до 10-го лвл. И - по-новой.
Штрафа к экспе НЕТ.

1.б. Штраф за мультиклассовость. Если разница в классах для мультгероя составляет более 1 лвл, то начисляется пенальти в размере 20 %.
Т.е., пал 3 / Варвар2 - пенальти нет, пал3 / Варвар 1 - есть (Раса - не Человек, Ассм, Полуорк).

Исключения:
- люди - первый (высший) класс для них - ЛЮБОЙ, штраф будет только для 3-го класса, причем со вторым. Пример: Человек, Воин 12 / брад 4 - штрафа нет, Воин 12 / Бард 4/ Вор 1 - штраф 20%, Человек Воин12/Бард4/Вор3 - штрафа опять нет. Т.е., для Человека ЛЮБОЙ наиболее прокаченный класс - любимый и отбрасывается.
- расы с любимым классом (Орк - варвар, Дворф - воин, Ассимар - паладин и т.д.) - любимый класс отбрасывается при определении пеналя. Пример: Ассм Пал 6/воин 1 - штрафа нет, Дворф Воин 8/ пал 1 - нет, Асс пал1 / Воин8 - нет, т.к. Пал - любимая для Ассм и Воин - для Двф.
Но. Ассм Воин 4 /Бард1 - штраф. Дворф Пал4/варвар1 - штраф.
- если штрафов ПОПАРНО более 1 шт, то штрафы стэкаются (суммируются). Штраф дается за КАЖДУЮ ПАРУ классов, в кот. разница более 1 ур., исключая "любимые классы" для рас (см выше).
- престиж - классы не дают штрафа, НИКАК и НИКОГДА.

...
Блин, ведь ничего не стоило найти это в описании правил ДнД... А так ты - потратил 20 минут моего времени, сэкономив 20 минут своего. :-)

0

Miss_Drakula
24.02.07 17:39

Солнц, там всё просто! :-)
Слева - дверки "на выход". Отпираются "изнутри", т.е., только из подвала.
Справа - дверки НА ВХОД. :-)))

0

Playboy_rapper
25.02.07 10:16

Ёперный ТЕАТР! :-)))
РОдного приёмного папочку не узнать!!!
Твой "папаня" проводит соревнования по стрельбе из арбалету... :-)))

0

4 БрА
К сожалению, все отписки делал только на 2 слота и разница в них исчисляется минутами... А каким-то принудительным методом нельзя развязаться с этой ситуацией? Ты прав, у меня сейчас висит квест на Хагена и на проверку постов и ни один не желает выполняться. Все сержанты в разговоре только предлагают указать направление, рассказывают, что несут службу и советуют быть внимательным в доках... Может существует способ через консоль спровацировать на нападение?... Я подозреваю, что именно кучка воров возле дома хагена и застопорила все дело. А ведь это основной квест, заррраза...Без него дальше не пройду никак...Эх...Видимо правы те, кто советует не спешить играть в только что вышедшие квесты...В них глюк на глюке, а в дальнейшем убивается все желание играть...Сорри...Это мысли вслух...

0

bloodyfess
25.02.07 20:00

Вражину зовут Калеб - второй квест Кормика. Вот ведь вылетело... :-)
Насчет "сырых" - патчики по 100+ метров ко всем доступным у нас версиям уже есть. Фиксят очень многое... Так что, СЫРОЙ КВЕСТ... Гм...
Малоглючная РПГ! :-) С последними патчиками. :-)

...

Вы спойлеры на загрузке успеваете читать? :-) Там же белым по черному написано:"Чаще сохраняйтесь в разные слоты!!!" :-)
Так вот, "Красный флаг на границе видели? Его действие распространяется на ВСЮ территорию СССР!" (с) И не говорите, что Вас не предупреждали... :-)
Нечего дозоры в Мершант Кв. проверять, не было такого задания! :-)))

Для оживления интересу предлагаю Вам начать всё сначала. Но. Изменить алгоритм прохождения, т.е., идти гаму ОДНИМ, максимум - двумя чарами. А не всей толпенью. :-)
Во-первых, в этом случае интересность повышается, становятся восстребованными бутылки, палочки и свитки, ну и некая стратежность появляется непосредственно в боёвке.
Опять же возможность перегенерить чара ГРАМОТНО. Даже не возможность... Просто НЕОБХОДИМОСТЬ.
Играется, эссно, на "фулл ДнД а ля НВН2". :-)
Вы кем сейчас шли?
...
Я тут новый билд юбербойца тестю. Забавно получаеццо...
Проблемы, в основном, в том, что классным фигхтером он становится лвлу так к 12-му. А до этого бедолага еле справляется с задачами официальной компании в одноряшие. :-) Точнее даже, можно сказать, не справляется. Те же громилы в Доках, там где они группками по 5 при поддержке мага просто в одиночку не идутся. Только с напарником. Всё равно, каким. Пока Нишку таскаю... (у чара -1 лвл за расу)
Правдв, я на бутылках экономлю - бафф с них выходит дороговатый, да и отнюдь не бесконечное кол-во бутылок в доступе...
Зато Кр. Дракона ДОЛЖЕН вывалить в одноряшие, с собственным оружием, без бафферов. Правда, дотуда я не дошел - пришлось начать по-новой. :-) Не учел одну кандейку, как результат - перегенереж чара... :-) Т.е., ПОЛНЫЙ. С нуля статы неверно раскиданы получаются. :-)
Даже не столько неверно, сколь неоптимально. :-)

Предлагаю Вам новый алгоритм прохода. Так, как его вижу...
Выполнение квестов - по минимуму, лишь бы добраться до НВ, т.е.:
- осколок на болоте
- Келгара подобрали;
- Нишку подобрали; при этом ни Галлена пока не спасаем, ни волков не гасим - т.е., никого не трогаем... Банд. лагерь, пещеру ящеров (с моргеном на 1д6 огнем), кладбище, квесты Хайкиффа - всё это позже.
- Ёлку подобрали, ящерок замирили и отплыли в НВ.
Там берем Квару - для этого нужно выполнить 2 квеста Кормика, если по ветке за гуда идем - Хагена и Калеба, берем 3-й квест, на проверку дозоров - и... оставляем всю команду в таверне Дуньк"ана...
Возвращаемся в Плакучую Иву, затем - за Моргеном на 1д6 огнем в пещерку, затем уж квесты Форт Локк и Хайклиффа. В одноряшие. Накрайняк - с Нишкой на вскрышку сундуков.
Затем доделываем квест с дозорами, окончательно "отмазываем" Квару (там её оч хотят, но... Только в первой главе! :-) Нужно с ней в команде выползти) и далее, по чужету...
В одноряшие. :-)
Эссно, на квесты влияния берем народ. Так, есть возможность повлиять на Ёлку - квест с мастером реконстракшн "придерживаем" до Скаймиррора. Куда без Ёлки не попасть никак...
Ну и Нишке верность нашему делу прокачиваем без штрафов к влиянию на Ёлку... :-)
Влияние на Квару качать голимо - сцучка она продажная. Её работа - сидеть в таверне и крафтить шмот для ГГ. :-)
К слову, против вторых орков в одноряшие тоже интересно, особенно ежель не ныкаться по щелям. :-) Но туда требуется Ёлку брать, там волки грустят. И влияния на Ёлку, опять же, дадут, что пригодицца позже по чужету. Ибо она - уникальный крафтер маг. шмоток, коли ты сам не Друид. Без неё приличный Амуль или плащик не скрафтить :-(
Келгару качать Молоты и уводить в обоерукость-2. Даже со штрафом -4 он ТАК будет двумя уникальными молотками наворачивать - любо - дорого смотреть! :-)
Мона и Ксавмра прокачать(у него молотки дефолтные), но не люблю я "грязные" классы - либо ты файтер, либо - маг. А так, водка с пивом в одном флаконе... Бр... :-)
Ну и кто ещё за гномом промежуточные недоэнчантенные молотки донашивать будет?! :-)

Так что, коллега, рекомендую стянуть-таки 100+ метровые патчики и начать с нуля. Добавить вводные по вышеописанному типу, и... Обещаю, скучно не будет!

З.Ы. Не Бра я. :-) Это же РУССКИЕ буковки - В, г, А. :-)))
Хотя и пофик, хоть горшком... :-)

0

bloodyfess
25.02.07 20:00

Кста... МыслЯ возникла одна...
А вход в кордегардию кв. торговцев разрешен? нет ли ТАМ кормика? Ибо, по выполнении квеста, резиденция в Доках должна заполыхать, а Лейтенант - погибнуть в огне...

0

Спасибо за подробное изложение! Завтра на работе распечатаю и приму за основу! Играю я за ельфа-лучника с уклоном на двуручное оружие) Бегает сейчас с двумя пушками, Нишкой, Келгаром и Елкой. Лук практически бесполезен(не пользуюсь)... Поскольку в ДиД я полнейший профан (играл в Айсвиндейл и 1 НВН сугубо интуитивно, не вдаваясь в теорию), то статы поднимаю нажанием кнопки РЕКОМЕНДЭД :) В квартале войти в здание гвардии не могу. Дверь закрыта...(
Насчет патчей я что-то не понял? Что ты имел в виду? Только сегодня проапдейтил автоапдейтером до 1,04..... какая-то там версия....Размер патчей меня не лимитирует. :-) Но, видимо, глюк уже храниться в отписках и, поэтому, никаких изменений в моем положении не произошло...
П.С. Извини за БрА... Привык к заграмоничным буквам на форумах, ну и .... Одним словом, тысяча извинений...

0

2 ВгА
>Келгару качать Молоты и уводить в обоерукость-2. Даже со штрафом -4 он ТАК будет двумя уникальными молотками
На хрена? По выполнении квеста по присоединению дварфов (в 3 главе) он получает мега-молот, которым только он один из команды и может махать (если ГГ не дварф, конечно). При этом молот двуручный. Зачем обоерукость?

0

2 ВгА
Тока что в соседнем топике прочёл - у Вас молот Айронфиста _одноручный_?!!

0

Кароч вот этих чуваков Гайвен и Эдарио(он должен броню улучшать) у меня в замке вапще нету, есть кузница, но она не активна...Где они вообще должны стоять и их имена видно на карте ?Или их как нить через консоль добавить ??

0

orel112
Гайвен появится в замке, если до этого его встретили три раза и пригласили "к своему очагу" при последней встрече. Встретить его нужно во время выполнения квеста с орками, квеста с погоней за гитиянками, и квеста по поиску улик в уничтоженной деревне.
Эдарио - продавец доспехов в Хайклиффе, там его и можно пригласить.

0

kasyan
26.02.07 00:55

Гм... Учим матчасть, и нефих топики соседние читать! На заборе чего только не напишут... Сколько раз специально проверял - НЕТ его там! :-)
Молот Айронфистов, эссно, У ВСЕХ одноручный. :-)
Боевых молотов на 2 руки НЕТ в ДнД.
Булава (ака Боевая Палица), с дробящим, - есть. Молотов - НЕТ.
Есть: легкий молт (размер - маленькое), и Боевой молот - размер - среднее. И всё.

Насчет махать...
Молот не поднимается без перчаток и пояса Айронфистов. И это ВСЕ требования к нему.
5 в ИМД хватает, чтобы эмулировать расу. Т.е., любой чар, имея 5 в ИМД, может одеть пояс, перчи и взять молот. :-)
Так что... :-)
У меня Нишка в перчах этих бегала в охотку. :-)

0

2 ВгА
Про соседний топик - я там прочёл, что один из ваших молотов и есть тот самый айронфистовский.
Странно. Да, я в курсе, что базовый предмет для него - боевой молот. Но у меня в описании было написано "двуручный"... Я этому удивился, но забил. Даже не проверял, как оно на самом деле. Н-да...
Насчёт махать. Да, об использовании ИМД я не подумал как-то. А на перчи и пояс вообще расовых ограничений нет - я сам в них ходил безо всякого ИМД. Расовые ограничения только на сам молот. Но в любом случае - на хрена на ГГ одевать такие говённые шмотки, пусть даже за ради мега-молота? Даже с учётом, что все вместе они усиливаются.

0

bloodyfess
26.02.07 00:34

Потеря огромного пласта, заключающегося в работе мозга :-) при генерации и развитии чара - вот что такое кнопочка "Рекомендед".
:-)
Билд обоерукого бойца... Гм... Я не буду расписывать, ежель не попросите. Но. Сам не без удовольствия проходил НВН2 обоеруким, да ещё и с 8 атаками за турн. :-)
В двух словах... :-)
Рейндж получает перки обоерукого боя на холяву. Даже если чар не пролезает по статам.
Самому брать эти перки - их три - нужно 15, 17, 19 Ловки. РОДНЫХ. Обвес не катит...
Перки 2 и 3 ничего ценного, окромя доп.атаки с -5 каждая следующая (ну, как и на основную руку) не дают. Не уверен, что чар на 19 Ловки - это гуд. :-)
Однорукий воин имеет за счет этих доп. статов, что нужно вкинуть в Ловку, больше Силы (АВ и Урон) или Тела (+н*д10(12) НР). Ну, в НВН2, за счет особенностей СРПГ с их с/л читом, кость хитов на лвл всегда выпадает максимальная. :-)
На обоеруких качали, обычно, кукристов (для макс крита, ибо собственный урон у кури - слёзы, а штраф за Маленькое оружие -2 к АВ, а не -4) типа Воин4/Бард1(Сорка1)/ПКД.../... Сколько лвл брать в РДД (ред драгон дис, или ПКД - посл Кр Др) вопрос открытый. Что именно брать последним классом - тоже. Брали Берсерка, Випон мастера (ради +1 к множителю крита на 7), даже просто варвара. Но с Варваром будет беда - третий класс в пуле, будут штрафы за мультю к экспе...
Билд выходит не только игровой, но и шардовый (аренный).
Воина4 берут из-за фитов (ака навыков), Барда или Сорку - требование Престижа РДД. Бард дает Вдохновение (юзается ватоматом всегда, ничего не требует) +1 к атаке и урону, сорка - однотурновый Тру Страйк - +20 к Атаке, но получается на ОДИН ход (ну и его ещё скастить нужно...). С Соркой падают немного НР и скиллов на проядок меньше, хуже с ними. У Барда полно целевых скиллов полезных, как то "определение заклинаний" (+1 к спасу от заклов за 5 в Навыке), "ИМУ" (Использование магических устройств (оно же - "ЮМД" - Юзе мэджик дивайс), позволяет носить шмот др. класса или расы), все социальные навыки...
Иногда прокачивают Воина до 12, за Концентрации и Специализации. Но, по мне, так оно того не стоит... :-) Сверх 4-го получим всего +1 к атаке и урону и +2 к Урону. И сё. :-)
Правда, фитов будет - завались! :-)))
Неплох обоерукий билд на осонове Рога (Плута), там и Ловкость в тему. Но упор тогда делать на сник - атаку, а, чтоб её достойно прокачать, нужно много уровней Вора. Сник проходит только один, остальное уже будут обычные атаки. Ну и иммун к Снику - обычное дело, что в офф. компании, что на шардах...
Взятие Берсерка, как пристижа, добавляет в Бешенстве 1 атаку с макс АВ, что, думается, маст хэв, особенно - в соло (не стэкается с Хастей). :-)

Больше 4-х классов брать низзя... Вот и думает народ, как извратиться... :-)

Мой совет из серии бесплатных: скачайте правила ДнД 3.5, хотя бы в минимуме - для юзера, почитайте на досуге. Честно, весьма затягивает... :-)
И разработайте свой собственный билд, будет вообще СУПЕРЪ. :-)
И на отыгрыш (хотя нормально отыграть не даёт партия, по моему мнению), и на прохождение, как таковое.

0

kasyan
26.02.07 02:09

Положим, шмотки крайне не говенныя... :-) тут всё от ГГ зависит. И от раскачки. Ну, не всё, но многое... :-)
А вариант с двумя молотами при амбидекстре (Ту файтинг випон) мне видится самым привлекательным, ежели на Среднее, а не мелкое оружие.
Молот разрушения +6 (единственное оружие +6 в гаме), 280К у гномов, с 1д8 Звуком... Мощнее одноручного оружия НЕТ. 1д8 крит х3... Вешаем ещё на него 1д6 кислотой, кастим максимизированный Огонек (+10 к урону Огнем)... Это ж полный ППЦ всему...
Ну а про молот Айронфистов Вы внимательно читали?! Там есть в описалове его несколько ИНТЕРЕСНЫХ свойств (я насчет + к силе В МОМЕНТ УДАРА)... Плюс к тому, он же из Алхимического серебра, ну и закл там повешен ещё - один. Но зато КАКОЙ!!!

0

ВгА, говённые шмотки - это я имел ввиду перчи и пояс.
Я не разделяю восторгов по поводу оружия +6. Это не сильно большая прибавка к пенсии :-) Я этот молот к тому же Кассавиру отдал.
Плюс к тому, штрафы на атаку -4 совершенно не внушают оптимизма.

0

У меня возникли проблемы на этапе с 5 статуями, там, где надо найти трёх эльфов и трёх гномов. Я всех нашла, все огни потушила. Но когда я подхожу к дереву и нажимаю на него, ничего не происходит. Не понимаю, в чем дело. Я все помещение обошла тысячу раз, все двери открыла, все обследовала! Все огни потушены, эльфы найдены. Прошла это место 2 раза, но все равно та же гадость, ступор. Что нужно еще сделать? Не понимаю... Помогите, пожалуйста!

0

фа минор
26.02.07 10:22

Солнц, ты вводные читала? :-)
Твоя задача - собрать всех духов ВОКРУГ дерева. :-)
Т.е., пропасти их пинками до зала...
И духов там не пять. Их там шесть. :-) Как и мест вокруг дерева...

ВСЕ огни тушить не нужно. Даже вредно. :-)

Нужно погасить огни ТОЛЬКО на пути призрака к залу - предбаннику, кликнуть на призрак, и он побежит. Затем бежать следом и включать огни, не давая призраку вернуться назад. :-) Когда он встанет на свое место вокруг дерева, то он уже оттель не сойдёт.
А на деревяшку нажимать - это пустое... "Оно ж ДЕРЕВО!" (с):-)

0

Ух ты... как все закрутили-то... а я так мучалась... огни искала, гасила... ))) Даже перепроходила 2 раза! А тут, оказывается, их пинать надо! :) Спасибо большое, ВгА! Теперь, надеюсь, все получится! :) Так интересно, что дальше будет! :)

0

Люди подскажите как можно выковать собственный меч, что для этого нужно и где это делать?

0

jaby4
26.02.07 14:38

1. Выковать. (Не меч гитиянки! Собственный!)
В кузнечный верстак кладем:
- 2 куска ОДИНАКОВОГО металла (один, если меч Короткий)
- шаблон (чертеж) желаемого изделия, купленный у кузнеца,

Затем чар с пристойным навыком "Создать оружие" и "кузнечным молотом" за 3 копейки в инвентаре, подходит к столу.
Мы же Правой Кнопкой Мыши кликаем на молоток в открытом инвенторе, выбираем в выпадающем меню "Использовать", и используем - НА ВЕРСТАК В ИГРЕ.

Если навыков хватает - меч готов. Если нет, то так оно тебе и напишет.

Перчатки +3 (+6) к крафтингу в гаме имеются.

Разные типы оружия и материалов требуют разных навыков "Создать оружие". Для меча: Воинское оружие - сл 5. Экзотическое - 23. Мифрил - 10, Адамантин - 15. Остальное - меньше.
Плюсуем сложность, для лонгсворда из адамантина (даст +2 Магия и игнор брони некоторых типов, навроде големов) нужно: 5+15=20 всего в навыке "Создать Оружие".
Для Катаны или Полуторного 8+15= 23.

Вот, соссно, и всё, вроде...

0

Облазил весь форум, да и не только этот. Проблему мою так нигде и не нашел.

А произошло следущие, первая часть самый конец. освобождаю Шандру, все нормально. мы летим в Таверну, потом куча диалогов, поговорил со всеми, кто говорит, и вот. ШАНДРА НЕ ПРОПАДАЕТ. а бегает со мной как коровушка, вот только перехода ко 2-й части не происходит, не одного нового квеста в журнале не появляется. Не один нпс новых квестов мне не даёт. Получается ступор. Может я просто не нашел у кого брать квест, чтоб дальше пойти, а может и глюк.

0

Serin Fein
спасибо что ответили,Про квест с ЛОРДОМ ТАоРИКОМ
всё верно но вот я расставил охрану взялся охранять, поставил 2 бочки. но схожу вниз и никого нет.И ни кто не нападает.....



что это может быть?

0

Такая проблема
На кладбище нашел главу форта Локе Танна.Нашел его 3х солдат дальше что делать не знаю он говорит давай идем в форт а сам стоит на месте в форте его нет...что делать не знаю

0

2Pistis:
Да не за что. Можно и на «ты», мне всего-то 120…эльфийских :)).
Ээээ…бочки??? Их можно расставлять??? Ну извини, здесь я не знаю че там у тебя за баррикады. Попробуй сам там помотаться, двери входные пооткрывать, может кто заглянет ;)

0

ппц прикол...нефигова отпинался в финальной обороне своего замка - 2 сорки поочередно "бомбят" Метеор свампом все что нагло лезет в ворота - это нада видеть - красота...Потом меня телепортнули ТУДА...куча всякой гадости ползучей и нежити - но сначала было все ок - шмаляя направо и налево настало время ОТДОХНУТЬ...но каждый раз отдыхая вокруг меня появляются куча то пауков, то нежити - а ведь герои то и не отдохнувшие...с грехом пополам, матерясь, вконце стреляя от отчаиния уже из палочек с маг. стрелами, добрался до 3 Риверов...

Пачти нет баночек хелсы, нету аптечек, обсолютно "голые" 2 сорки и клерик, приунывшие батл маг и воин....

ЛЮДИ - как и чем блин их мачить???? Я ведь даже отдохнуть не могу??? Мне че до них в рукопашную идти??

Кто проходил - подскажите....

0

напал...оказывается их там не 3, а 4 - еще один сзади появляется...

0

Kosten123
У кого-то уже была такая проблема, поисчи на форуме...

pistis
Ты должен отправиться туда с чуваком, которого охраняешь и всеми стражами. Я бочки тоже ставил, но не взрывал их (не понадобилось).
На тебя должны нападать в подвале! То, что этого не происходит, означает, что у тебя глюк.
Грузи сохраненку, ставь патчи...

0

Kosten123
26.02.07 18:20

1. Самое простое - поставить патч. :-)

2. Решить проблему ручками, через консоль, насильно добавив Танна в парию.
Перекл в англ. раскладку.
Вызови консоль ("~" тильда)
Набери, с учетом регистра:
DebugMode 1
partyadd 5982
"~"
Танн присоединяется к группе, но будет стоять, как вкопанный. Придя в форт, удаляешь Танна из группы.
На фиговины синего цвета (триггеры( внимания не обращай.
"~"
partyremove 5982
DebugMode 0
"~"

И будет тебе щщщастье. :-)

0

Demon_Dimon
а МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО ГЛЮК??да возможно, глюк потомуШо, галяк....Взялся охранять, заСтавку про дым посмотрел, и всё. я на втором этаже, рядом солдат и всё ничего не происходит, спустился там в низу 3 солдата и ни кто не нападает.........................................................
Скажи какой патч поможет, поставил1.04 продолжил с сейва как уже в дом зашол но опть то же самое??


Может патч другой надо подскажите люди где взять, как поставить?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

sacred_soul
Я ща на той же стадии!!!!(( У меня герой колдун! Все закленания давным давно уже закончились! Как дальше не знаю.. А этих риверов надо свитеом закалдовывать?

0

Space ace
Как ты их замочил? Просто в рукопашную?

0

sacred_soul
Ну примерно так) Я с мечем гетьянки Касавир и Келгар этих чучил отвлекали своими телами, Джеро и Гит читали свитки + у меня было 3 заряда в полочке воскрешения! Когда свиток прочтешь убить их не очень сложно!

0

Неспеша, по паре часов в день после работы прошел игру...
Версия 1.04 акела
У меня начался один глюк, сопартийцы становились не управляемые, стоят на месте и все... Токо в ручную команды отдавать приходилось.
Сперва заболел Келгар, в начале квеста с Молот Айронфистов, потом когда пошел в Топи заболела Элани
А к концу игры на защите крепости и далее, в подземелье самого темного я вообще один шел и токо в крайних случаях(прочтения свитков с именами и накастовать чени-будь) к себе подтягивал :((
Сложновато было немного было, последнего замочить - из сопартийцев ушла Нишка, Бишоп и Сенд, а остальные мужественно выбивали зубы и отламывали рога ))
Играл войн+варвар+мастер оружия
Я не доделал квест с ученным(не помню как его зовут), тут выше по ветке разбиралось
Не переспал с Элани - не дала (((
Там еще в квартале торговцев домик есть и охранник рядышком, говорит мол -- " Извините господина, босс тебя пока видить не хочет. Ты меня можешь убить, и надругаться над моим телом, но в домик все равно не попадешь, там заклы защитные хитрые". Этот квест я не понял ((
Буду периигрывать, попытаюсь создать что-нибудь двуручнодерущееся и умереноколдующее... ))
Может быть ужасно злым, но мне это не подуше...

0

После 4го прохода Neverwinternights2 остались не прояснились некоторые вещи, меня кто просветит?
1. люди зарабатывали ли вы достаточно влияния на Сенда чтобы в присутствии Кары можно было решить их проблемы?
2. Перед глав. босом меня оставил Бишоп и Нишка. Гариус убит , Бишоп отправлен в то место куда сам всех посылает а Нишка присоединилась ко мне во время борьбы с Королем Теней!!!! ето глюк или как?
3.Аммон Джерро уничтожил западную гавань иль кто до него постарался?
4.Можна ли сделать так чтоб Бишоп не предавал ГГ после битвы с нежитью в на стенах крепости. Чисто научный интерес потому что налаживать отношение с ним зась, слишком уж он ущемляет интересы всей остальной группы.
Просветите Люди добрые

0

кстати по сюжету можно переспать то ли с Елани то ли с.... черт его знает кем но можно. Где то слышал что у ГГ два варианта при учете конечно что ГГ мужик

0

Помогите пожалуйста (всю тему чессссно прочел но не нашел, не знаю мож слепой)
Где взять Фолиант Ильтказара для Алданона, мне проста не куда идти уже, дракона, с великанами вместе, грохнул.
Что бы вызвать Мефазма в своей крепости --- нехватает одного ингридиента (эссенция мощи), хотя я незнаю зачем вызывать этого дьявола.
И ваще хрень полная получается, игра стопорнулась..............

0

Deniskick
02.03.07 06:35

Ну, что Ёлка не дала... Это ж воопще нонсенсЪ. Раз в Круг не ушла, то ОБЯЗАНА была сама предложить. Перед Осадой.

Глючный домик с охренником... Ты его во 2-й главе посети. Там вечноживая Муарка с Екселем. Это хвост такой торчит в ветке Кормика из ветки Калеба.

А с сортирным трупом в 3-й главе - разобрался?

Дерущееся и колдующее одновременно?! Гм... Забыл, что Илюша Горынычу говорил?!
"Было б у тебя не три головы... Довно б улетел... " (с) :-))))
Хотя... Ежель, опять же, по приколу... :-)

Ученый Гайвен ни у кого, похоже, не доделан. Мне он только про вторую башню сказал, где арбалет заныкан. И та не северной, а южной оказалась. Или мы не в том полушарии... :-)

Ребятам нужно было отдать голосовую команду "Фоллов ми!" :-)

eilef
02.03.07 18:31
Во делааа... :-)
1. Да. :-) Сенду достаточно поддакивать и подхваливать при походе в Эмбер, и никуда он не денется. Уйдёт Квара. :-)
2. Нишка вообще преданное и верное создание, её достаточно протащить на Лендона и Коллекционера. Она, типа, по ходу передумала... :-)
3. Именно он и уничтожил.
4. Бишоп не предать, вроде бы, не могет. Он с тобой будет, если сторону Тени выберешь. Поможет всю партию замочить... :-)

У ГГ - один вариант, если мужик.
Ну а ежель настоящий мужик, то вариантов нет. :-)
Если не мужик, то тоже нет вариантов.
Ежель баба, то тоже только один вариант. :-)

GJHkkl
02.03.07 19:16
Мефазм чутка шмота подкинет.
Мощь есть в осколке Сердца Дракона.
Фолиант принесут прям к крепости. Не пропустишь. :-)
Мефазма и впрямь можно не вызывать - некритично.
С духом Дракона - поговорил?

0

обидно нащет вариантов(((((
Сенд и Кара в группе с ГГ, ГГ задает вопрос Сенду "у тебя есть трения с Карой ?" а он (неудача влияния) у нас с ней академические чего то там, кстати доподлизовался до того что Сенд ответил на этот же вопрос без Кары в группе ,рассказал мне по поводу "моей силы изменить мир"
На другом Форуме читал что Сенд может после этого вопроса в присутствии Кары повлиять на нее как то облагоразумить что ль? Аммон Джерро потерял в моих глазах образ фанатика своей цели, пытающегося достичь ее используя все возможные методы(((((, или ето действие ему в плюс?
Если раньше мотивацию его действий можно было понять ,то тут сценаристы явно не доработали :-((((. кстати Кара не покидала мою группу никогда уходил только Сенд.... один раз по недосмотру
Аммона Джерро можно заставить раскаяться, когда ГГ рапортует Неваллю про готовность крепости а он спрашивает "где Аммон Джерро?" и поручает его вам найти, потом и Бишоп говорит что Татуированная Морда кудато делась если пойти за ним убить Коробуса и поддержку и правильно провести разговор с Аммоном(выйдет только при большом влиянии на Шандру) Старик переосмыслит свои действия и раскается в них, и даже изменит мировоззрение до нейтрального.
Большой минус Neverwinter nights2 в том что в отличии от KotOR II где при проработанной тактике можно угодить всем, тут такая лафа не проходит
да и ради чего сражаться? Ваше влияние не поможет вам изменить мировоззрение ваших однопартийцев вне сюжета. Извилистым подхалимом быть не получиться))).

0

Сторона Тени выбирается при достаточном влиянии на Бишопа не так ли?

0

eilef
02.03.07 23:51

Амона можно уболтать на амулет Шандры просто правильным ведением диалога. Ну и неотрицательным влиянием на Шанру. Всё равно она не помешает на суде.
По мне, так с раскаянием Джеро - просто фарс. Т.е., сценаристами задумывалось, как фарс.
Мне это так увиделось, а как на самом деле... :-)

Сторну Тени можно избрать вообще без Бишопа. Это не взаимосвязано. :-)

Большой ПЛЮС НВН2 в том, что как ни корячся, всем угодить не получится. Нужно выбирать. Ну, как в жизни :-)

0

BrA
Хммм, какой такой дух дракона????????? ( меня уже давно терзают смутные сомнения)

0

Всем привет!
BrA, что там насчет вариантов, если ГГ-баба?;) надеюсь этот вариант не Касавиром кличут?
и вообще, у меня ощущение, что все самое интересное в игре прошло мимо.Например, как перейти на сторону тени (ужасно хочется грохнуть Эджаев и паладина)?Кто и где это предлагает?И где можно надыбать влияние на Сэнда, кроме Эмбера(я знаю только где его можно потерять, разом 8 пунктов(при этом, кстати, хорошо поднимается влияние на Кару и Бишопа))

0

Nimane во первых поддерживаю - Касавира не доработали слишком уж он правильный, ему для целостности и полноты личности не хватает маленького(или очееень Большого) грязного секрета, который раскроется на глазах у всей "чесной " группы. Заработать влияние на Сенда можно используя обман, запугивание когда он в группе. Пики влияния на Сенда моменты с прихода в группу( добро пожаловать, приятно тебя видеть в составе нашей партии!). У бедняги слабина на почве Лести ;) поэтому на протяжении всех диалогов рассказываем как ми ценим его помощь и т.д.
Во время состязания с занощивим бардом(в районе черного озера) можно попросить его помощи, посмеетесь и если в конце подпалите барду одежку
получите очко влияния со стороны Сенда))
Вообще в Neverwinter nights2 есть схемка как на персонажа можно заработать влияние
1. при входе в нашу партию - варианты ты нам не нужен = Мочилово против ГГ в конце игры со стороны предателей(при вежливом ответе в копилку набивается от 2 до 4 пунктов! посему будем вежливы
2.Особые и сюжетные происшествия- все персонажи уважают разные вещи и хотя совпадения бывают но редко(обратите внимание хочешь заработать больше влияния на персонажа добавляй его в группу под номером один в ситуации когда выбор ГГ нравится нескольким персонажам именно первый номер выскажется и подарит вам свое расположение) у всех персонажей есть один обязательный Особый момент, еше у трех я насчитал дополнительный сюжетный. Именно в данные моменты на персонажей зарабатывается наибольшее количество репутации. Ето моменты вроде Лендона у Нишки , елементаля у Кары и суда у Сенда, именно Суд а не Ембер приносит наибольшее количество репутации за диалог,
3. по ходу игры, когда персонаж в партии в определенных разработчиками местах ГГ может повысить свое влияние на персонажа. Плохо только то что ети места не разные у всех персонажей(
4.Во время зашиты крепости, тут и так все ясно персонаж в группе, немного лести и очко заработано. Не советую в етот период брать вместе Сенда и Кару- минус к Сенду или к Каре на выбор.
Вопрос что за момент где можно потерять влияние на Сенда?
За девушку еще не проходил - пройду отвечу ,если будет еще надо;)
ВгА так как и где перейти на сторону тени? Общественность интересуется!
Требуем ответа!

0

Наверняка писали уже.

Для того чтобы присоединится к Королю Теней, надо быть злым и когда, после битвы с Гариусом, он (КТ) выйдет из портала согласиться с ним, что все компаньены ничтожества и тоскаются за вами потому-что сами ничего не могут. После этого их всех придется убить, но если хорошо обращались с Бишопом, то он прийдет и поможет. В награду получите более интересную концовку.

0

Человеки, у меня такая проблема, там где надо лусканский корабль замочить, ну "морской призрак" который, я там всех замочил, остался только этот синий гад, че дальше делать??? я с ним поговорить не могу, добить его тоже не могу...

0

Helevorn пасибо, ну что ж будем в 5 раз проходить...девушкой

icefl0e ето глюк такой у меня до патча тоже был, синий гад должен к тебе обратится, обязан.Скрипт не сработал) бывает

0

Nimane, на твой вопрос по поводу Сэгда уже ответили, но я добавлю: у меня получалось заработать на него много влияния с помощью навыка "Дипломатия". Ему нравится, когда проблемы решаются мирным путем.) Если ГГ - женщина, то вариант один (к сожалению) - это Касавир. Есть, правда, некоторые намеки на возможную любовную линию с Бишопом. Присоединюсь к вопросу elief: в каком моменте можно потерять 8 пунктов влияния на Сэнда и получить на Квару и Бишопа?

0

...ть!!! может у кого сохраненка есть где нить рядом с этим местом???, а то у меня нет ни одной сохраненки до этого момента :( . Блин неохото всю игру заново проходить.

0

Кстати, на этом сайте есть все про влияние на компаньонов. Где, когда, сколько - все, что вы хотели узнать, но боялись спросить.:-)
http://wiki.elricm.com/nwn/HomePage

0

icefl0e сейв есть куда и каким образом передать 25Мb и Jennsen Я eilef проверяйте свои сообщения перед тем как их отправить пожалуйста
Jennsen посетил сайт Большое спасибо

0

Уф... если есть возможность на мыло... а можно и не передавать... переживу... спасибо за отзывчивость =)

0

Кто нибуть подскажет сайт с DnD 3.5?
или хотябы версией для НвН2.

0

Кто-нибудь подскажите ! В крепости игрока в подвале есть круг вызова в котором можно вызвать демонов если знаешь их истеные имена. Как их вызвать ?

0

Аммон Джерро подробно расскажет, если близко к кругу подойти.

0

Эм... народ, в общем такая проблема, прошел квест где надо было оружие банды Мур перехватить, и след.квест уже в ихнее логово пробраться всех перерезать и взять документы...в общем уже возле этих документах их главарь стоит и к нему хрен подойдешь (в прямом всмысле) ну да ладно, так у него банда в два раза больше моей! (У меня четверо вкл. меня-это Я, Дорф, Нишка и Тетка друид :) ), так вот уже много раз пытаюсь пройти, никак не получается! Может кто поделиться секретом или успешной тактикой? ;)

0

NWN2Rus34
В смысле на складе чтоль? Ящики то разбить можно, правой мышкой секунду подержи, выскочит менюшка и выбери сломать. Можно просто заклинанием, кинуть на ящики. Перед боем пусть Элани(друид) обкаст сделает( заставь ее запомнить кожу-кору на всех или еще чего).
По всему складу групки врагов, просто не спеши чтоб не собирать большие толпы и вполне справишся.

0

NWN2Rus34
06.03.07 21:32

Хе! :-)
Я этот склад вдвоём с Нишкой и в одноряшие чистил. Сложностей не заметил особых.
Разве что нокают частенько...
Тут главное - стратежно откусывать, и такими порциями, что легко заглатываются. Выманивать вражин по одному, максимум - по двое.
Очень полезно "Ускорение", с бутылки. Лишняя атака.
Если командой, то сперва - обкаст. По такой, примерно, схеме:
С Ёлки - Каменную кожу всем, тем, кто без плюсующего статы шмота - Бычью Силу, Кошкину Грацию.
С ножен, найденных у орков - Помошь х 3, Благословение 1 раз, оно по площади действует.
Собрать в кучу, последним закастить Ускорение с бутылки (бутылку можно купить). Лишняя атака.
Нишку стараться завести за спину противникам - ручками. Она Скрытые Атаки классно делает.
Если шмота и оружия приличного нет, то файтеров ставить в Паррирование. Елкой вызывать зверька помощнее, кастить на него Клык, Зазубренный клык, Волшебный клык, призвание. Такой вот зверек сносить будет вражин только в путь!
Ёлка, соответственно, шмаляет из лука, как заклы атакующие кончатся.
Келгар долбит того врага, которого и Нишка со спины.
ГГ либо ему помогает, либо курит в сторонке.
В первую очередь желательно сносить мага.
Убив первую партию вражин, отдыхай, обкастовывай бойцов по-новой, и иди ко второй партии.
У стола с документами сперва атакуй ящики (один из трех на выбор), затем грохни мажонка с бутылками, что огнем кидается, затем уже рукопашных защитников. Если ящик снес только один, то можно встать в проходе, будут нападать максимум трое.
Можно сперва вынести всех в комнате левее, там, где голда на столе. И биться, стоя в двери. Враг с коктейлями Молотова донимать не будет. Аптеки закинуть на Ёлку, у неё Лечение прокачено. При необходимости юзать на чаров со спины.
побив вражин, пойти и гордо грохнуть мага за ящиками.

Ну, вроде, и всё... :-)
Делов-то...

0

Eilef и Helevorn, большое спасибо.Влияние на Сенда, а заодно и на Касавира, можно потерять в Круге Топей-при отсутствии нежных отношений с Элани, она вас кидает, вы грозите ей расправой.Кара и Бишоп-в восторге, Касавир предлагает остаться друзьями, Сенд орет, что ГГ-идиот.Кстати в крепости можно не терять влияние на "антиподов", во всяком случае с паладином и следопытом работает.
И еще один вопрос-где взять чернила для Гробнара, чтобы он накарябал на кострукте неприличное слово?;)

0

В общем спасибо всем с предыдущей хренью вроде справился, но что делать когда ПОСЛЕ ЗАЩИТЫ СТЕН КРЕПОСТИ ТЕБЯ ВЫНОСИТ К КАПИТАНУ КАНЕ - ЭТОЙ ПОЛКОВОДЧИЦЕ, ТАМ ВЕЗДЕ БАРИКАДЫ И НИ КУДА НЕТ ХОДУ (ВТОТ МОМЕНТ, КОГДА ПОСЛЕ ПЕРВОЙ БИТВЫ НОЧЬЮ, ВОЙСКА ГАРИУСА НАЧИНАЮТ ГОРЕТЬ НА СОЛНЦЕ)

0

Nimane где то на форуме ответ был, но все мы люди ленивые поэтому надо взять гнома в Glowing Ink напротив свет камня гоблинов есть лужа, подведи к ней Гробнара- получишь бутылку с чернилами для неприличного слова

0

Подскажите, плиз: где найти тусклую эссенцию мощи для призыва Мефазма. Все компоненты есть... кроме нее. Или киньте ссылку, если где-то это уже обсуждалось.

0

NatKon,

Могу предложить читерский вариант: набираем в консоли

DebugMode 1
giveitem cft_ess_power1
DebugMode 0

Получаем 10 тусклых эссенций мощи.

0

Надеюсь взрыва не будет, у меня пропатченная Акелла :)

0

Проверено на пропатченной Акелле:))

0

Ultramarine41
А ступку для алхимии покупал? Возьми разные куски выпавшие из монстров и используй на них ступку, получишь различные эсенции. Ингридиенты также продаются у разных продавцов. Если использвать ступку на более сильной эсенции получишь более слабую, если положить 2 более слабые эсенции в алхимический стол и использовать на него ступку, получишь более сильную. Если у твоего перса не вложено в навык алхимии, испоьзуй одного из спутников.

0

Спасибо, обязательно попробую все.

0

Спасибо, прямо щас туда и сбегаю.Кстати, а на кой этот голем нужен?

0

Помогите, пожалуйста!
1) Локация Скаймиррор. Какое нужно приподнести подношение для того, чтобы земля дала знак? Какое "заклинание природы" необходимо произнести для активирования символов, вырезанных на деревьях-испытаниях?
2) Как выиграть соревнование на лютнях с Каином Летеллоном?
3) Как актиировать конструкта Гробнара? Какие именно сияющая жидкость(использование в качестве чернил) и образцы рун необходимы для этого?
4) Какой фокус нужно сделать Аммону Джерро для призыва дьявола Мефазма? Филигранный золотой талисман я уже изготовил.
5) Что необходимо сделать для максимального поднятия "силы единицы" Серых Плащей, безопасности дорог и земель в моей крепости? Кана постоянно говорит мне о недовольстве населения, хотя у меня нет ни пошлин на торговцев, ни налогов с фермеров. Все здания построены, все укрепния произведены, дороги отремонтированы, войны обеспечены максимальными доспехами и оружием, Катриона и Бивил постоянно при деле, регулярно высылаются патрули на обеспечение порядка дорог, земель и угодий.
6) Каким оружием(кроме серебрянного меча гитиянки) или заклинанием я могу разрушить сферы, защищающие драконов, чтобы атаки моих персонажей, наконец, смогли наносить урон?

0

Help!!!
Прошёл убежище Амонна Джеро, после этого он появился в списке спутников, но нигде найти его не могу, когда выбираю его из списка, то он ко мне не присоединяется!
После этого собрал союзников, выковал мечь, обзавёлся списком истинных времён и тупи не знаю что дальше делать.
Вроде как в крепость приходит серый плашь и говорит об атаке големов, сэр Нашер говорит иди разберись,
но куда идти непонятно, новых локаций неоткрылось все остальные уже облазил вдоль и поперёк! Что делать???

0

Извините если надоел, но всё же, не могу обойтись БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ: Как убить короля теней, когда он распадается на много много маленьких королей теней. Их убиваеш, а они снова появляются. Задолбало тупо мочить их, хотя сначала нравилось (раскрывался весь потенциал нашей команды. ПИПЕЦ было мочилово) Пробовал ко всем статуям бегать, не догоняю полностью, чё с ними надо делать. ПАМАГИТЕ

0

GJHkkl, тебе придется валить их до ролика, это далеко не конец! Запасайся терпением:)

0

Ребята я прошел все миссии за воров, мне сказали подойти к выходу рядом с таверной, это где я вроде все оббегал
И еще Престижкласс -Черный Страж нормальный???

0

1Nimane с големом хоть и не поговоришь, репутации на него не заработаешь, и как говорил Гробнар поваром его быть не заставишь, но голем ооочень хороший воин когда он в партии вашы шансы на выживание в любой битве резко повышаются. Хотя если отыгрываешь плохого перса лучше его не активировать- себе дороже.


2Anton Ripper
1.Скаймиррор все необходимые заклинания есть у Елани- друида,2 уровень заклинаний- обойдешь все деревья получишь подношение))
2. как выиграть музыкальный слух иметь надо!- ноты определять! Но все же советую дойти до конца соревнования и пристыдить умельца Сендом а потом подпалить бедняге одежку. +1 к зло. зато приятно. Я с этим так и не справился. потренируйся(в меню соревнования есть опция) , запомни что как звучит- может и повезет.
3. На форуме уже было. несколько раз. Админ просил перед тем как задать вопрос прочесть Old version форума цитата Необходимо найти три предмета
книгу (была в замке, который нам потом отдают),
Glowing Ink (в пещере, где был Glowing Stone, лужа напротив) и
специальную руну (я подобрал в Gem Mines, когда выполнял квест со статуями,
но говорят, что может меняться ее расположение), а потом поговорить в подвале с Grobnar
Руна лежит в Gem Mines в кузнице в котелке. В правом крыле. Пожалуйста.
4. Аммон тебе уже дал инструкцию. Проверь инвентарь. Фокус необходим для вызова Мефазма.
5.тренируй людей, посылай на особые задания ,для продуктивности назначь сержантов заниматься нужными тебе делами, победи Свет Небес(если тебе не слабо))). в принципе у меня к концу времени было все по максу...
6. только им и можно. Что тебя не устраивает?

Люди пропатчите наконец свою версию игры до последней- отпадет вопрос с большинством глюков

MHead насколько помню сер Невалль говорит что Коллум попал в засаду и предлагает вам немедля выдвигаться. После этого должна пойти загрузка локации...

Treor druid попробуй начать игру сначала, или загрузить более ранний сейв. Не поможет- перестанавливай игру.

Аллександор ФАЭ THE BEST хороший престиж... но я люблю класс Рыцарь Тайник, или мастер оружия, а так годится. Насчет вопроса по прохождению... скажи для начала название квеста а я тебе потом отвечу... может ето перед входом в заведение дяди?

0

Квест последний за гильдию воров, там какойто рыцарь из портала выходит его мочишь и он обратно заходит,
Насчет пристиш класса я не очень то в том что для них надо, Смотрю один открылся обрадовался до ***, думал просто может лошевский какойнибуть?

0

подскажите пожалуйста на ящик ciklon1@mail.ru крепость на перекрестке отстоял. Закинули в долину Мерделейна, там где куча убитых тел. Встречаю трех теней пожерателей, центральная с коссой зеленоватого цвета. Три дня сижу, немогу их замочить. Свиток не работает. У них доходя до критического состояния жизнь восстанавливается. Мой состав: Келгар, Амон Джера, Касавир, Зджаэв, у меня трагедия. Подскажите как пройти!!

0

или сюда подскажите, очень жду!!! Спасибо!!!

0

Народ помогите!!!!
Это не проблема а просто моё негодование!!!
У меня уже накопилось 36 какихто "сломанный предмет"!!!!! Вот вопрос: кто занет для чего это и с чем его едят!! Если можно по подробнее разжувать!!!!!!!!!!

0

Кто-нибудь! Подскажите, плиз! Как выйти из этих лабиринтов, в которые меня отправил Алладон по фолианту? Я застряла при спуске с лестницы, внизу которой находится такое облако тьмы. Эти облака перемещаю мою свору с одного конца лабиринта в другой. Но на этой дурацкой лестнице я не могу не в это облако войти, не дальше пройти! Застряла! Что делать дальше не знаю! Подскажите!!!

0

надо заходить в облака будет перекидывать с уровня на другой, там встретишь 3-х теней пожерателей, на которых я как раз и застрял.

0

подскажите пожалуйста на ящик ciklon1@mail.ru крепость на перекрестке отстоял. Закинули в долину Мерделейна, там где куча убитых тел. Встречаю трех теней пожерателей, центральная с коссой зеленоватого цвета. Три дня сижу, немогу их замочить. Свиток не работает. У них доходя до критического состояния жизнь восстанавливается. Мой состав: Келгар, Амон Джера, Касавир, Зджаэв, у меня трагедия. Подскажите как пройти!!

0

Дима495
В том-то и дело, что я не могу в это идиотское облако войти!

0

to eilef.
Спасибо за подсказки! Свет Небес я победил еще до получения меча, только я не понял, причем тут моя Цитадель. Еще, если такой прошаренный, поясни, чтобы изменилось если бы я построил не храм Солнца, а храм для монаха из Тира (кроме того, что он бы дал мне немного денег) . Ты не ответил, что подразумевает Аммон Джерро под словом "фокус". Написанное в инструкции я уже сделал (изготовил талисман). В инструкции слово "фокус" я не нашел. А вот за помощь в соревновании с Каином Летеллоном .......... незнаю, незнаю. Я все-таки думаю, там не в нотах дело (я комбинировал с разными персонажами моего отряда-Гробнар, Кара, Сэнд отвлекают, но не помогают), иначе, надо приглашать выпускника консерватории. Людей у меня тренирует Катриона. Она же выполняет и спецзадания. Биил занимается с новобранцами. Все построено и отремонтировано. Высылаю патрули и на дороги и на прилегающие земли, но безопасность и сила единицы не повышается. Если можешь, конкретнее скажи. А про слабо, это ты зря. Я стараюсь проходить игрушки сам, без кодов и подсказок. Просто Скаймиррор, думал, дальше по течению сценария решиться, я же не думал, что через некоторое ремя он будет не доступен. Второй раз пока влом проходить, вот и решил узнать, что бы там произошло. Кстати, чтобы мне дала разгадка этого ребуса, ответь. Не знаю,что трудного увидел ты в Свет Небес. А за драконов полагал, что их можно обычным оружием или заклинанием одолеть.

0

а через двери пробывала ? на крайняк их можно разбить

0

Дима495
Там как раз нет ни одной незапертой двери. Я стою со своей бригадой на лестнице, внизу которой находится облако, а до этого я пришла из зала, в который меня закинуло другое облако. Там других дверей, кроме той, через которую я уже прошла нет!

0

Famme, у меня та же беда была. Максимально приблизься к туману, смотри на него и тыкай в центр тумана. Там увидишь, что курсор это позволяет.

0

подскажите пожалуйста, крепость на перекрестке отстоял. Закинули в долину Мерделейна, там где куча убитых тел. Встречаю трех теней пожерателей, центральная с коссой зеленоватого цвета. Три дня сижу, немогу их замочить. Свиток не работает. У них доходя до критического состояния жизнь восстанавливается. Мой состав: Келгар, Амон Джера, Касавир, Зджаэв, у меня трагедия. Подскажите как пройти!!

0

Ну вот столько про этот туман рассосали а на мой вопрос некто и не ответил про эти грёбанные "сломанный предмет" !!!! :-(
Может хоть ктото знает!!!!!!!!

0

2дима495
Не знаю.У меня такого прикола не было.
У меня Кара свитки кастовала.
Прйти заново это место не пробовал?

0

не пробывал, а свиток когда пытаешься использовать пишет применить к ним нельзя, до этого мочил теней на бигом.

0

Blakspider дружище я на эти сломанные предметы просто забил и выкинул

0

а почему интерент сервер игры не загружается после регистраци аккаунта???

0

просто висят часы и все и пишет попытка соединения, статус найти сервер

0

Blakspider "сломанный предмет" ето в прошлом ценный(или не очень) предмет который испортился от того что твой герой разбил ящик в котором он лежал. С чем едят... практического применения не знаю возможно они остаются для того что бы показать- не надо избивать бедные ящички ;-)))

Anton Ripper извини за слабо....хотя мне лично было на полных D&D правилах сложно ее магом в одиночку замочить... хотя справился. Вот мне и урок не недооценивай людей))
Монах Тира немного поднимет людям мораль
честно говоря после создания предмета по инструкции данной Аммоном я подошел к кругу призывания(в группе был Джерро) и получил дальнейшие инструкции по вызыванию Мефазма, кроме того межет ты забыл надеть на себя сое творение. почему предмета? потому что один раз было кольцо а в другой раз ето был амулет
Сколько времени у тебя прошло а? честно говоря отчего нарастает "Сила единицы" сам не знаю... по тому что ты говоришь у тебя уже должна была обеспечена хорошая безопасность земель и дорог но может стоит приказать патрулировать сначала что то одно, а то если приказать патрулировать и дорогу и земли без надлежащего количества людей - ни один из показателей не поднимется..
Скамиррор даст возможность поговорить с мастером(или кто он ей такой) Елани и скажет что с кругом творится что то не ладное...
За то что победишь занощивого Барда причитается его лютня(особенная использовать может только Бард) кстати забрать лютню можно и так, проиграй все четыре состязания и подпали ему одежку. Заодно и моральное удовольствие получишь.
Два дракона которые прилетают если разрушить Хрустальное сердце не так ли? они используют заклинание Астральное путешествие - соответственно что во время действия заклинания им может повредить только Серебреный Меч Гит. Можно также воспользоваться развеиванием магии у чародеев.

СОВЕТ ВСЕМ !!!!
Несмотря на патчи игра как и любой программный продукт пока еще содержит в себе разнообразные глюки, поетому советую сохранятся почаще иначе начинайте господа заново потому что глюки которые не исправляются перезагрузкой сейва означают что они находятся внутри него и с ними бороться бесполезно.....

0

Дима495 потому что версия от акеллы играть в интернете НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!!!!

0

Anton Ripper
09.03.07 23:27

44124754
234451122
2332233175
35345272725

Blakspider
10.03.07 00:09
Голяк, их только выкинуть!
Для открывания сундуков есть неск. способов.
1. Ругой (Нишка)
2. Вор. отмычками ("Вскрытие замков" НЕ ноль).
3. Заклинанием "Стук", скаст. на себя рядом с сундуком.
Заклинание также вмонтировано в некоторые вещи: Кольцо Командира, напр. и др. Есть ещё "жезл" на 50 юзов, можно купить у гномихи - торговки в Доках, или спереть у торг. в Черном Озере.


дима495
10.03.07 00:06
Свитки "умеют" читать ТОЛЬКО Аммон и гитзерайка. Если во время чтения их накроет массовым спеллом, или их атакуют - м.б. вилы, попытка не засчитана.
Значит, их нужно отвести в сторонку, где их 100% никто пинать не будет, и оттуда пусть читают по 3 раза подряд. :-)
Т.к. убить без прочтения вражин там хрен получится, то их нужно нокать ("Сбивающий удар") воином или заставлять выкидывать спасы от блокировки заклами "рук Бигби". Если по какой-либо причине у воинов нет фита "сбивающий удар", то у торга в Черном Озере есть кольцо с этим фитом ("Кольцо Тарана").

0

eilef
09.03.07 20:09

При слабом влиянии на Гробнара (ежель не таскаете его всюду с собой), Бишоп "уведет" голема - в последнем бою. За усовершенствование голема экспы не дают. Вопрос: А нафига ж тогда козе боянЪ? :-)

Anton Ripper
09.03.07 23:27

Гм...
Постройки: в замке нет смысла спешить ни с чем, окромя Библиотеки и окрестных дорог.
Сержантов лучше распр так:
Катриона - тренинг,
Бивил - патруль дороги (не забыть поговорить с ним по душам) (под конец тоже можно на тренинг),
Свет - найм (позже - тренинг),
Два Клинка - спец. миссии (позже - тренинг).

В первую очередь патрулируем что-то ОДНО: - либо дороги, либо земли. Доводим до зеленого, поднимаем другое.
Я бы советовал начинать с земель - дадут кучку новобранцев из деревни. Желательно - не нулевую "Оценку".
Наймов не берите.
Приключенцам "левых" заданий не давайте. :-)
Миссий выездных для гарнизона не много, последняя - отряд багберов. После этого переключайте всех на тренинг бойцов.

Башня Девятки даст холявный +1 к атаке от тренинга с Нивалем, скупк по 20К и немного малоинтересного шмота.
Башня Мага - теоретически - поможет при осаде, расстреливая файрболлами осадные башни, доп. лавку магам (ничего путевого) и квест в Кв. Торг., после предъявления мануала Статиру он обнаржит там нехватку неск. страниц, пошлет в сортир у 2-го выхода из НВ в кв. торг. Там труп, рядом с Кладбищем Предателей.

Разницы между храмом Тира и монастырем, в принципе, никакой.

Вообще-то, всё вышеизложенное можно было бы найти в инете. :-)

0

to Bra.
Спасибо за помощь! С нотами сам разобрался или тоже инет помог? Подскажи , где мне найти Свет Небес после трех поединков и Два клинка, у меня только Катриона и Бивил. Отсюда и вся неурядица с моей Цитаделью. Я бы полазил по инету, если бы мне он обходился дешево. Я через "Билайн" захожу - 5 руб за мегабайт. Через стационарный телефон пока не могу, на моей улице нет свободных портов. Спутник пока по деньгам не доступен. Все деньги вбахал на обновление "железа".

to eilef.
Разобрался с "фокусом" Джерро. Весь фокус в том, что я одевал талисман на Кару, а надо на главного перса.

0

ВгА:Гробнара не надо таскать за собой чтобы Бишоп не увел голема ему достаточно 10 единиц репутации в конце, а как я говарил голем ооочень хороший воин.

Anton Ripper когда побеждаешь Свет Небес в Невервинтере и Порт-Ласт, она будет тебя ждать на полях твоей крепости.
Два клинка ето наемник который сопровождает Сидни Наталь, Мага который создал елементаля для уничтожения Кари и с чьего трупа мы заберем список истинных имен пожирателей. Джелбуну можно предложить в два раза больше денег и тогда он будет сражаться за тебя. Переживет битву предложи ему работать на тебя в крепости-на-перекрестке. а тогда следуй советам ВгА

0

Народ - а Шандру можно как-то спасти? А то ее в логове Аммона Джеро убивает он, после того как она типа жертвует собой, освобождая демонов! Как ее спасти можно?

0

eilef а не знаеш как может через консоль а то сейвов нет старих !?

0

Тreor druid, с консолью я тебе помочь не могу((( эт не ко мне....


Сограждане на Форуме Товарищ Тreor druid нуждается в вашей помощи так как я не смог ему помочь((((

st3r01d на этом форуме этот вопрос был задан уже 3 раза))) Мой ответ - по сюжету спасти Шандру НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!!!!
но не волнуйтесь скоро моддеры напишут целую пачку модов устраняющих эту оплошность сценаристов)))) если они уже этого не сделали)))

0

eilef
Спасибо - жаль - она мне так нравилась =))) Я конечно достал ее обратно через консоль, но она не хочет за мной бегать =(

Treor druid
У меня аналогичная проблема с Карой! Одна из самых ценных НПС и слилась =(

0

to eilef.
Третий поединок со Свет Небес проходил на моих полях, после этого она ушла. Больше ее не видел. Где ее искать? А вот с телохранителем, блин, косяк вышел - я его завалил вместе с "милой" барышней. Ну не знал. Скорее даже не просек. Хотя обычно до этого пробывал все варианты. Например, в локации где трое вождей племен требовали от меня принести им головы друг друга, сначала делал кому то из них услугу, получая 2000 очков опыта, но в окончательном варианте, все-таки всех замочил, прибрав к рукам их оружие. Правда, лучше бы остановился на вариантах с опытом, чем с деньгами.

0

Anton Ripper после того как победишь Свет Небес ей надо предложить работать на вас. По идее если все сделать правильно то она будет около здания церкви....

0

Anton Ripper
10.03.07 14:24

С нотами разобрался сам - практически. :-) Подобрал на гитаре, ламернулся только в 3-м задании разок. Консерваториев не кончали, слух не абсолютный. :-)
Кста, у местных лютней совершенно дебильный строй. :-)
Свет стоит в крепости, левее церкви. Но она не кликабельна - управлять только через Кану. Эссно.
Состояние замка на сюжет никак не влияет, только на баблос. Т.к. баблосу в гаме - как грязи, соответственно. :-) Т.е., ЗАМОК НАФИК НЕ СДАЛСЯ. :-)
Опыт - тож не совсем понятно, куда тебе его пихать?! :-) Или ты свинблином рулишь?

st3r01d
10.03.07 19:05
До сих пор не могу понять, что такого в Каре? Сорка, как сорка... Крафтер она замечательный! %) А в остальном... Глупая склочная бабёшка. Жалкая, по сравнению с тем же Сэндом. :-)
Да и нафик она не нужна. :-) Поверьте, одним ГГ и минимумом партийцев играть куда интереснее!

eilef
10.03.07 15:10
Голем - ОЧЕНЬ хороший воин?! Мдя. :-) Воинов хороших ты не видел. Оружие у него гомно. +2 всего, вроде. Атака 25. Первая. Обкаст на него не ложится. Так нафига козе боянъ? :-) У нормального млишника такие параметры примерно на 12-м лвл, ежель не ранее. :-)
Да и млишников действительно приличных в партии - как грязи. :-)))
Этого зверька ты разрываешь на куски в портале гитиянок в НВ ещё на 10-м лвл... :-)
А 10 влияния на гробнара... Дык где ж их набрать, если я его в партию только на поговорить про ундерсвенов и беру. Ибо прокаченный бард в партии - это явный чит!

st3r01d
10.03.07 19:05
М... Первый человек, кому понравилась Шандра. :-) По древесностружечности её превосходит только Ёлка, пожалуй. :-)
Но от Ёлки хоть какая-то польза. А от Шандры?! Просто занимает место в партии... :-) Лучше уж Нишка с её снЫками, тот же Шорт Сворд... :-)
Да, к 11-му лвл у неё можно легко довести АС до 30+, станет почти неубиенный танчик. Только вот радости - никакой... :-)
Так что нефик некромантией заниматься, ИМХО. Умерла, так умерла... :-) Тебе ж вместо неё дедушку дали взамен.

0

Treor druid
10.03.07 17:24

Ну что сделать (сказать), ежель человеку влом поковырять то, что уже писали ранее...

0

У меня тут недавно прикол случился в крепости Хайклифф там где надо спасти ящеров.Ко мне ящерица в отряд пришла до Нэвервинтэра дошел,а она не исчезает.Прикольно она меня защищает.

0

Ultramarine41
10.03.07 23:21

Угу. Ссланом зовут :-)
36 НР, и хрен убьёшь.
А ящериц и спасать нефиг. Их лучше перебить, там у них есть кое-что небесполезное...

0

to eilef & BrA.
Спасибо за помощь! Я так и не нашел Свет Небес, видимо, "неправильно" прошел испытание.

to BrA.
Если замок никак не влияет на сюжет, тогда какого ...... его надо "мастерить"? Просто для галочки?

0

Anton Ripper если к концу времени замка у тебя будет куча торговцев, Серых плащей и т.д. безопасность земель и дорог по максу. То в конце игры в рисованных заставках нам сообщат что крепость стала крупным торговым центром, все там хорошо , конечно тебе с того света это очень важно... но мне лично было приятно.
Забьешь на крепость- ну и сообщат тебе что крепость потеряла свое значение и вообще она никому не нужна(((

0

Anton Ripper
11.03.07 10:10

Крепость...
Думается, всё дело было в бабках.
Т.е., тот же Молот +6 у Айронфистов стоит под 300К.
Вот только забалансировали бабло без всякого замка в итоге. Дань казуалам, не способным грамотно "окучить" собственную недвижимость.
А идея, как таковая, была неплоха... Очень жаль, что сей квест вывели за грань сюжета, низведя до "побочного".

0

А можна както сделать так чтобы Нишка меня не предала

0

Конечно можно!
Во-первых, нужно около 15 очков влияния (влияние на нее легко заработать в квестах с домом коллекционера и в убежище Аммона Джерро), во-вторых, когда Гариус пытается настроить ее против ГГ, лучше ответить: "Нишка, пожалуйста, не предавай меня". И все! Она ваша!

0

Подскажите кто-нибудь как прибить этих трех теней - пожирателей, они восстанавливаются гады... заклинаний почти нет, выспаться перед этим нельзя... Чем их бить и как?

0

Выманивай их по одному в предыдущую комнату. И выспаться там же можно.

0

Famme
11.03.07 17:04

Почитать выше - не судьба? :-) Ок!

1. Выспатся МОЖНО. Даже НУЖНО. Замочив призраков в какой-либо точке (после прерывания сна), не сдвигаясь с места, опять "засыпаем". На 3...4 раз призраков не будет! :-)

2. У Келгара есть фит "Нок" (наверное, есть... Должен быть...) , Он же "Сбивающий удар". Используем его. Опрокинутый на землю Тень не умеет причинять неприятности.

3. Либо Аммоном, либо гитзерайкой, отведенной в сторону, чтоб она 100% не попадала под любые удары, ЧИТАЕМ СВИТОК ИСТИННЫХ ИМЕН. Причем, не 1 раз. "заказываем" сразу три читки, например. Читается имя долго, и за это время нельзя допускать, чтоб чтеца коцали.

4. Визу/сорке не помешает читать блокирующие заклинания, типа "Руки Бигби" и др. Можно не по одному спеллу на клиента. Проверки выкидывать им придется каждый ход. Если провалят, то будут обездвижены и не смогут кастовать без соматики. А "Неподвижных заклинаний" у них нет.

5. Перед боем непременно набаффать млишников под завязку.
Т.е.:
- Помощь (+1 АВ)
- Благосл (+1)
- Героизм (+4)
- Ускорение
- каменная кожа
- волш. оружие (+5)
- огненное оружие +10 Урона Огнем (это к Ёлке, у неё).
Не забыть поставить вдохновение барду (если есть)

6. Больше народу - меньше кислороду. :-) Вызывайте всё, что можно: элементалей из чашек и жаровень(раздать файтерам), суммоньте элементалей и животных. Толку от них, конечно, никакого, но от норм. чаров они хоть ненадолго вражин отвлекут.
После того, как Аммон или гтизерайка зачитают Имя со свитка, противники сдуваются мгновенно.

На самый крайний случай, действительно, отступайте и вставайте в дверях. Тогда точно "чтецов" никто не обидит. И Ёлкой с прокаченной медициной можно хилять файтера в дверях в спину. Но это уж в совсем гиблом случае... :-)

Уф... :-)

0

то BrA

сколько раз свиток истиного имени надо успешно прочитать? достаточно одного раза, или на каждую тень по по разу?

0

Привет! Подскажите как пройти жаровни около убежища Амона Джерро! Убиваю всех монстров вокруг жаровни, а у них оказывается только 2 огненных сердца. Нужно еще одно, чтобы активировать жаровню, перерыл всю карту, но не нашел(
Может у кого-то эта проблема уже возникала и он подскажет что делать?

0

Borov Ra
12.03.07 12:07

Вообще-то - один. Но там постоянно какие-то накладки возникают у чтецов. Вероятно, спелл имеет пеналь, хотя это и мои додумки.

Hansom
12.03.07 12:34

Плохо ты карту рыл! :-)
Двикай от средней жаровни в горку, в обход Шаманской Скалы. И будет тебе щщастье... :-)

0

Где Эта КАр*** МНЕ главный вор сказал она проведет меня в Черное Озеррро, ждет меня в таверне на выходе из города, я так понял это моя база? Но её там нет
И еще Престижкласс -Черный Страж нормальный???

0

Посмотрев на содержание форума на, то что большинство вопросов связано с проблемами при прохождении игры, мне человеку прошедшему ее хочется узнать мнение других по поводу ее окончания и если с концовкой за тень все ясно то когда играем за доброго\ нейтрал. или не присоединяемся к Королю Теней за злого, окончание мягко говоря спорное. Будут какие то соображения?
Если не жалко пару строчек на эту тему. Ваше мнение

0

У меня герой дипломат был паладин.Всем зубы заговаривал.

0

бьюсь головой об стенку
квест про лорда таворика.

дохожу до момента, когда появляется странный дым и два солдата говорят сходи вниз посмотри что такое.
я их оставляю с тавориком, спускаюсь вниз, и капитан мне говорит - пока все нормально, ничего не было.
и все.
никто не нападает, с капитаном больше поговорить нельзя...
что делать-то?

0

хм. раз 10 перепроходила этот момент, и наконец свершилось! началось нападение.
так и не поняла, в чем была проблема.

0

eilef, чего-то я не пойму? Если играешь за злого, можно присоединиться к Королю Теней? :) Там появляется вариант ответа - «сделай меня тенью-пожирателем, задолбим весь Фаэрун вместе»???
А я гоню на игру, млин... :))))))))))

0

Обнаружился очередной косяк - после того, как я защитил Нешера, поболтался в своей крепости и получил пару союзников - решил заделать гнома моего в монахи (как раз квесты выполнил соотвествующие) - иду в Невервинтер, народ бежит навстречу - типа покидают город, подхожу к храму Тира - там священник и толпа народу. С ним поговорить НЕЛЬЗЯ, в храм зайти ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ =( Где прикол? Как гнома сделать монахом?

0

st3r01d:
Нефига он не опаздал!!! Этот чувак который должен принять гнома в монахи стоит у ворос своенго храма!!! А народ тусуется у входа в сам храм!! Такчто не заходя в ворота територии храма посмотри направа от ворот, там он стоит и поболтает с тобой!!

ВгА:
Насчёт сломанных частей. Я сундуки под самый конец начал ломать (нишку перестал с собой таскать)!! Сломанные части бывают не только в сундуках, просто у трупов, да и в целых сундуках. Такчто с ними наверняка чтото надо сделать!!

Кстати я тут всё читаю что некоторые используют коды!! Так или нет? Если да то где их можно найти?
Я снедавно прощёл игрушку полностью без кодов, вот надо попробовать с ними(ради прикола)

0

to BrA
похоже надо читать на каждом, вот как я сделал: сначала прочитал на одном - замочил, потом не второв - замочил, потом на третьем - замочил. причем тот который зеленый мочится последним (не уверен в закономерности последовательности, но по каким-то причинам у меня зеленый оставался бессмертным , и на него не действовал свиток, пока я не замочил двух синих)

0

Borov Ra:
Вообщето не имеет разницы кого мочить первым а кого последним!!
Я вообще с хитрил (кстати на заметку тем кто ещё не прощёл этот момент)
Там когда к эти трём призракам подходить надо по узкой дороге!! И начинаешь с ними болтать. А потом они наподают.
Так вот что надо сделать!!!!! Оставить своих коришей перед дорогой (приказать им стоять на месте, предварительно накидать друк на друга всяких хороших заклятий) и пойти на болтавню одним героем. Героем проходишь по этой дороге по тихоньку до тех пор пока с тобой не забозарит призрак. Побозаришь с ним и когда начьнётся мочилова то нисись обратно к своим. Таким образом на тебя нападут не сразу три призрака а только два!!!!!
Таким мокаром я сначало завалил зелёного, потом синего, а потом немножко подлечивший своих корешей пошём мочить и третьего синего!!!
Кстати совет тем кто будет потом мочится с Гариусом!!!!
Не кидайтесь всей толпой сразу после болтавни с ним!! Он вызывает Демона !! Вот его с начала надо мочкануть!!! Для этото после болтавни с Гариусом ломанитесь всей толпой обратно в ту комнату где отдыхали и где кореша присоеденились после победы над тенями!! Тогда демон за вами пойдёт и вы его будете бить из комнату , а Гариус и его подручные не смогут на вас всякие мерзкие штучки колдовать, да и если хватит сооброжалки то можно будет в комнате устроить неплохую оборону (перед демоном поставить войнов Гнома, паладина а за ними колдунов)!!
Вот!!

0

to Blakspider

Теней я кстати примерно по той-же технологии и замочил тока я своих оставил в предыдущем зале

А вот на счет Гариуса.. чето я не помню никакого демона, помню, пробежал ГГ сразу за стену, первым рубанул Бишопа, потом сразу Нишку, потом пока ГГ мочил големов, переключился на Келгара отправил его помогать Джерро, а Джерро поставил читать свиток истиного имени на Гариуса на всяк сл., как оказалось это не было нужно, ну и все.. замочив големов. сразу замочил Гариуса, а потом стоящую неподалеку Кару. вобщем с первого раза. запарился на Короле, т.к. не сразу врубился, после уничтожения статуй , стал мочить его, а надо было сначала портал завалить, портал завалил, и тут он меня грохнул (не хватило аптечек), думаю сегодня со второго раза точно пройду.

ГГ: воин -16, девятка -3, в правой руке двуручник Род предвестников +3, в левой двуручник Меч Самоцветов, либо в правой Серебрянный меч Гит. в левой Забытый щит, тяжелый доспех красного дракона. защита без щита 36, со щитом 41. как правило всю игру все лежат ГГ всех мочит :))

0

Borov Ra
А у меня ГГ до 18 только дошёл!! Колдун -10, паладин -4, девятка -4
и из крутого оружия только мечь ГИ!!
Чтоза доспех дракона?

0

to Blakspider

Доспех дракона.. их два бывает средний - наз-ся "доспех дракона" по-моему +5 базовый и +5 бонус, но точно не помню и тяжелый "доспех красного дракона" +8 база и +5 бонус его можно скрафтить из шкур красного дракона. можно купить у себя в крепости. не помню точно где, но средний "доспех дракона" точно продается возле кузницы у чувака который доспехами серых плащей обеспечивает, а Род предвестников я купил у чувака который обеспечивает оружием твою армию, меч самоцветов нашел на поляне в развалинах с ограми

кстати "доспех красного дракона" еще в первой части был я там в нем и шарился :))

0

Где Эта КАр*** МНЕ главный вор сказал она проведет меня в Черное Озеррро, ждет меня в таверне на выходе из города, я так понял это моя база? Но её там нет
И еще Престижкласс -Черный Страж нормальный???

0

Народ, что за ритуал надо совершить чтобы Короля Теней грохнуть в конце?

0

Borov Ra:
Ясно насчёт доспеха. Я думал это чтото крутое типа меча ГИ(по этому удивился почему мне не попалось).

Famme:
Не надо не какого ритуала. Сначала ты его самого лупишь, потом лупишь его мелких копий, потом лупишь статуи (чтоб он не подпитывался), потом лупишь портал(тоже чтоб не питался гадина), а уж потом его в ясчик забиваешь в кровь!!!

0

мучает меня любопытство...

когда прихожу по сюжету в Порт-Лласт, там в таверне находится некая Мэлин, с которой знаком Бишоп. Она говорит, что если я приду к ней без него, то она кое-что расскажет.
сколько раз я уже приходила безЕпископа - она ничего не рассказывает. Может, там условия какие? нужно влияние на него больше чем на Касавира или что-нибудь еще?
кому-нибудь рассказала?

0

callisto
13.03.07 22:28

Она рассказывает про то, что олени ушли из Сумеречного леса.
Это и ещё инфа от торговца оружием нужно для изобличения Элгуна и получения 500, что ль, халявных ХР.

0

ВгА
это она говорит, да, но она должна рассказать еще про себя и Бишопа, я даже в dialog.tlk это нашла, но мне она ничего такого не сказала.

0

Callisto, чтоб Мэлин это рассказала, надо: во-первых, в разговоре с ней и Бишопом встать на ее защиту,а не поощрять красавца; во-вторых, не задавая вопрос "Откуда ты знаешь Бишопа", отвести последнего в таверну, а потом уже вернуться к ней. Вот тут она и расколется.

0

Loreana ооо спасибоооо)
а то я уже измучилась вся))

0

Аллександор ФАЭ The BEST
Подходишь к воротам, что в черное озеро ведут, сворачиваешь направо. Там и будет она стоять.

0

Blakspider
Никого ни справа ни слева от ворот не нашел... Там только за воротами у входа в храм какой-то жрец стои и толпа людей (поговорить нельзя ни с кем из них).
Может его через консоль как достать можно?

0

st3r01d
14.03.07 01:46

Крест на пузе, настоятель - там! чуть справа, ЗА воротами храма, т.е., вообще на улице.

0

Не помню уже, в каком топе обсуждался процесс суда. Дык вотЪ, я всё ещё не понимаю, как суд можно проиграть.. :-)

Самый простой вариант обсуждался с Сэндом - он же открытым текстом сказал, что НУЖНО сыграть на противоречиях с Лусканом.
Таким образом, нужно соблюсть и учесть три фактора. Да выполнить одно условие.
0. Условие. Знание - более 15.

1. Выполнить все "стремные" квесты, типа ограбления коллекционера, в первой главе, ДО появления Шандры в партии.
Таская с собой её, просто "потакать" всячески, набирая влияние. Портретик там купить за 500... Других тёток с собой не брать в этот момент :-). И всё. Шандра - твоя, душой и телом!
На суде у неё 3 задачи:
- заюзать отношения с Алейн (?), выжившей свидетельницей (кстати, не так это и обязательно),
- выдержать допрос Торио (влияние)
- выдержать допрос Сэнда.
Всё.

2. Собрать ВСЕ док-ва (ткани с трупа - Сэнд, порошок, кольцо,дневник квартирмейстера)

3. Купить у Сэнда в первой главе Кольцо Ученых, найти ещё одно - Знания. Зто даст +10 (+5+5) к Знанию. Затем на период суда забрать у Нишки Великий амулет (тож +6 к знанию, продается у торговца около замка). Накрайняк ещё нацепить колечко + к интелю (в прот Лласте у Нийи(?)), шляпки и обручи не помогутЮ их снимают перед судом автоматом. Итого, в самом наихудшем раскладе Знание будет более 15. Уже достаточно за глаза.
Теперь можно выпить бутылочку пепси-колы (+4 к Знанию), хотя и незачем, и смело двигать на суд, в полном соответствии с рекомендациями Сэнда играя на ненависти к Лускану.

Всё, процесс выигран. :-)
Без единого социального навыка, к слову.


Очевидно, что ежель Дипломатия (или какой другой скилл) менее 15, то их лучше вообще в ответах не трогать. Кста, амулетик дает и +6 к Дипломатии.
Ещё вариант - развести Торио на тест Марка с кольцом, тоже верняк. Но тут уже без социалки не обойтись. Простой ответ Торио прокидывает. :-)

0

ААА народ, спасайте!!!
Не знаю уже чо делать!!!
Кароч, в конце убиваю Гариуса, Кару и Нишку, а также всех врагов,
Подходят ко мне моя команда и говорят типа жалко что Кара с Нишкой к врагу перешли, тут портал увеличивается и
Джерро, который Аммон, говорит типа забери у бывших спутников вещи, они пригодятся... И...
ВСЕ!!!!!!!! НИФИГА НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!!!! ПЕРЕИГРЫВАЛ УЖЕ 5 РАЗ!!!!!!
БЕГАЮ ПО ЗАЛУ, В ЦЕНТРЕ ПОРТАЛ И НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!
ГЛЮК?!?!

0

to TeRRaZLO

Нажми на портал, он оттудова и вылезет

0

у меня проблема, нужно защитить свидетеля фихеликса, а дома его нет, где он?

0

lemur[pk]
14.03.07 11:12

Да на месте он, на втором этаже, в складе.
Дверка неприметная. Ищи и будет тебе щщастье. И рапира +3 от Муарки.

0

Скажите пожайлусто как открыть решётку в пещерах, там какой то механизм к нему нехватает детальки я немогу его открыть! Подскажите где что искать?!?!
З.Ы. весь топик нереально проштудировать, так что не обижайтесь что повторяется вопрос:)

0

Wolfman91
14.03.07 17:50

Речь идет, очевидно, о пещерах Айронфистов.

Разработчики НВН2 уверены, что игрок будет ходить противосолонь, т.е., по часовой стрелке. :-)

Сундук с деталью - слева, недалече от входа. Не представляю, как его можно пропустить... :-)

0

Всем колегам привет!Я вот ток недавно начал играть в лицензию нвн2 от акеллы (русск).И вот дошёл до неверавинтера и довольно много квестов прошёл.Ток одна загвостка в Скаймиррор там стоит 4 дерева.В каждом надо по 1 заклинанию природы.1 дерево надо Кожа-кора это заклинание было у друида,а остальных 3 дерева я не могу.Я вот читал здесь топики и видел похожий вопрос там было сказано что для пантеры в прыэке надо грация кошки (ток я незнаю у меня грация кошки есть только в склянке и как эту склянку использовать на дерево?? или надо ток заклинанием??) потом к быку надо зелье бычьей силы это тож у меня ток склянка (зелье) а вот для 4 дерева даже незнаю что надо там написано "Сидит сова высоко на ветвях" вот там что надо?? прошу ответить спс заранее! Прошу прощения если гдето уже было сказано просто у вас тут так много сообщений что не прочитаешь очень быстро )))

0

EvilBoy,

Склянки вам здесь не помогут, а все эти заклинания должны быть у друидки. Последнее - это "мудрость совы". Откройте все запомненные заклинания у Элани (клавиша b если не ошибаюсь) и выберите нужные. Если чего-то не хватает, можно посмотреть у Кары или в крайнем случае купить свиток.

0

Хм жалко но мудрость совы,бычья сила,и грация кошки не у друидки и у кары нету ((((( а где тогда можно свитки купить??

0

Смотрите я вот нашёл эти заклинания у друида ток я их использовать не могу пишет типо 0 и всё это баг?? или надо что при себе иметь??

0

Как это нету? Должны быть. Они какого уровня? Может, вы просто не там смотрели. Открываете окошко заклинаний ( b по умолчанию), там слева запомненные заклинания, а справа выученные. Запомненных всегда больше, можно выбрать любое из них как выученное. Посто кликните по запомненному, которое нужно, и оно перейдет в слот выученных. Перед использованием заклинания нужно отдохнуть.
Вот, специально для вас посмотрела: совиная мудрость, кошачья грация, бычья сила - это заклинания 3 уровня есть у Элани.
А свитки можно купить у того же Сэнда.

0

ВгА
Наверное я слепой, но его ТАМ НЕТ! Город невервинтер, квартал торговцев, объект называется храм Тира, рядом торговец Пэп (которого тоже нет на месте). Расположен на небольшой огороженной территории, вход через железные двустворчатые ворота, высотой в 2 моих роста. За ними толпа людей песоле которой стоит священник, за его спиной вход в сам храм, который не работает. Облазил все - не нашел никого, кроме вышеобозначенных. В какую хоть сторону то смотреть от непосредственного входа в сам храм?

0

Loreana большое спасибо разобрался ! ;)

0

EvilBoy, пожалуйста:)
st3r01d,
Этот жрец с повязкой на глазу стоит возле ворот в храм. Если про Келгара у него ничего спросить нельзя, значит, квест уже не выполнить. А зачем вам Келгар-монах? Ничего интересного не будет, разве что придется все уровни Келгара поднимать заново и броню он теперь носить не сможет. А вместо Пэпа и Дикина в квартале теперь два других торговца.

0

Доброго время суток!!!!!!!!!!!!!! подскажите что делать с предметами которые стоят меньше 1зол.(ето несколько стрел или болтов, сломанные предметы, книги, свитки) их может просто положить в сундук к любой локации и все(пускай кто-то другой берет:)) или из сломаных предметов можно потом что-то путнее сложить?

0

2 SalemaS
А зачем ломал? :) То что сломано уже не вернуть.

0

Odissey_Sh
а что делать стем что меньше 1 стоит? выбрасывать?

0

Odissey_Sh
а что делать стем что меньше 1 стоит? выбрасывать?

0

а что делать стем что меньше 1 стоит? выбрасывать?

0

и еще такой вопрос!!! у меняSempron 2800+; DDR 512; Geforse 7300GS(256мв), ира 2ДВД(пиратка) с плохо пропатчеными ехе файлам (ну вы наверное знаете то 1.01 то 1.00.788), поставил я 101807_to103840.zip, потом 103840_to104860.zip, и 104860_to104870.zip, потом dialog_rus_13.rar, и все суперски НО естьодин сильныо неудобный баг - я играю за следопыта и когда я выбираю Верного спутника всех кроме хорька(он нормальный) в их иконки отображаются только темные фоны но со самими зверями со всех сторон все ок, и тут я замеил что в иконке медведя отображается чей то глаз я подумал может то картинки но большие и игра их не уменьшает при обработке хотя при превращении Элани в волка хорька или вепра там все ок а от с медведем плохо. ПоМоГиТе так раздражает, жуть. И еще одно в версии 1.01 или 1.00.788 как там правильно картинки нормальные, игрк ставил 3 раза. ИЛИ скажите в какой папки эти картинки я их скопирую с 1.01 и вставлю в 1.04 если это поможет!!!!!!!!!!!!

0

st3r01d
14.03.07 19:29

Если встать лицом к воротам храма (на улице), то чуть правее ворот, в их тени, Хелм и прячется. :-)

0

Loreana
14.03.07 18:31
EviBoy
14.03.07 19:31

Не могет у Ёлки не быть нужных заклинаний! Это ж друидское место, значит... :-)
EviBoy, перенеси их по "и" в правую панельку (простым кликом), затем отдохни. И всё будет хорошо :-)

0

to SalemaS: копить, если это реагенты - камешки там всякие, бутылочки с кислотой. Накопишь пару штук - можешь продать. Или выкидуй, если копить влом.

0

Шандра умерла... А шмотки, котрые у нее были теперь не вернуть??? Не хочу все заново проходить! :'(

0

У дедка все лежит целехонькое.
Обчистил внучку, гад такой. И когда успел...

0

Ах он! А где дед-то сам? В Утонувшей фляге?

0

А чего ему в "Утонувшей Фляге" нужно? Сидив в Крепости вместе с Кистрелом.(В подвальчике.)

0

Всегда рада!
Ссылочка у меня тут есть одна. Вполне полезно тому, кто первый раз играет.
Все самые распространенные вопросы:
http://forums.ag.ru/?board=ti_bg&action=display&s=0&num=1162626237

0

Прошол игру один раз ща сного прохоожу.Хачу все побочные квесты сделать=)....Застопорился на одном...Когда опкрадываешь колликционера(для Нишки)надо потушить камин,чтоб достать ключ,как я понял.....Дак вот... Чем его тушить понять не могу=)

0

HoochyCoochy
На первом этаже в комнате прислуги есть бадья с водой, а рядом стоит контейнер (или ваза, или сундук - не помню), в котором лежит пустая бутылка. Надо просто положить бутылку в бадью с водой, потом подняться наверх и потушить огонь.

0

У меня не получается с Королем Теней. После того, как он распадается на меньшие по размерам, но не менее убийственные прототипы. Статуи не разбиваются. Практический любой перс в моей команде гибнет от двух-трех заморозок. Постоянно вокруг меня находится минимум шесть вражин. Их здоровье регенирируется просто немыслимыми темпами. Удар отнимает, допустим, 10 процентов, это чучело генерирует себе сразу 15. Стоит "не попасть" пару ударов и запоздать с мощным заклинанием, здоровье у врага опять полное. Это дерььььмо какое-то. Убиваю одного тут же подскакивают двое-трое новых. Лечение бесполезно. Предшествующих Боссов проходил не замечая. А, здесь, какая-то не здоровая хренота. Вроде лицензия, пропатчена 1.04. Может что-то делаю не праильно. Если кто прошел - подскажите тактику, а то одолело это глупое, тупое и бессмысленное мочилово. Игра супер. На РС, однозначно, лучшая в прошедшем году, времени столько убил.

0

Народ как убить Гариуса а то я так и так а он не в какую!!!

0

Bra за какое число смотреть?

eilef Спасибо что поднял всех на ноги!!! А то кроме тебя на мой вопрос никто и не обращал внимания!!!

0

фа минор:
Вещи Шандры должны у Джарома быть!! Он их вынес.
Treor druid:
Гариуса надо также как и призраков убивать. Надо прочетать истенное имя этого чуда!!! :-)

0

to Treor druid.
Гариуса, предшествующего битве с Королем Теней, очень легко убить мечом Гит. Мне хватило двух заклинаний "Буря клинков" и обычные одновременные атаки ГГ, Касавира и Келгара. Тактика следующая: Вначале Гариус призывает крылатого демона и парит тебя огнеными атаками из-за защитного экрана. Постарайся завалить вызванную зверюгу поскорее. Затем вместе со спутниками беги комнату, через которую попал в зал. Прикажи друзьям оставаться на месте, иначе они разбредуться по залу и станут легкой добычей. После успешного совершения данного маневра Гариус сам прибежит к тебе водиночку. Окружай его персами, у которых самые мощные показатели обычных атак(в моем случае - Касавир, Келгар и ГГ). Остальные пусть лечат авангард и "поощаряют" Гариуса магическими атаками. Забьешь Гариуса - остальная его свита не проблема. Жалко, что взбунтовавшегося Стража я пока не могу низвергнуть, а то бы подсказал и про "САМУЮ ГЛАВНУЮ MASSACRE ИГРЫ".

0

Люди у меня два вопроса:
1 Когда рассказываешь Гайвену с дороги про гробницу Невера, он говорит чтобы ты осмотрел какую-то стену в крепости на перекрестке, так вот что это за стена и что там вообще лежит?
2 Кто-нибудь зачаровывал оружие по книге горестей? Я почему-то не могу создать нужное оружие, говорит что неверный рецепт.

0

to icefl0e.
А у твоего перса есть навык по зачаровыванию брони и оружия? Вдобавок для изготовления чего-либо нужен определенный уровень перса и энное количество умения.

0

icefl0e
1. Как выходишь из крепости на дорогу, поверни налево, вдоль стены. Можно подсветить предметы чтоб легче найти было. Вот там как раз что-то и лежит.
2. Это уже обсуждалось, посмотри здесь: http://forums.playground.ru/nwn2/152303/

---------------------------------------------------------------

Версия 1.04 от Акеллы. При максимальных настройках сложности Касавир почему-то вместо того, чтоб валить врагов, валит Кару. Я не знаю, что за AI в этой игре, но мне так кажется это потому, что она читает заклинания, действующие на группу тоже, а у Касавира стоит значок "защищать лидера" (как и у остальных спутников). При "нормальной" сложности этот глюк исчезает. У кого-нибудь такое было? Как можно от этого избавиться?

0

Все необходимые материалы для конструктора вроде бы нашла, отдала Гробнару, он починил этого голема и теперь говорит, что я могу взять конструктора с собой, стоит только с ним поговорить. В диалоге, когда я нажимаю "поговорить с конструктором", пишут, что-то типа того, что он толи не хочет разговаривать, то ли не может. И далее ничего не происходит, голема взять с собой не могу. Как это все-таки сделать, подскажите!?

0

фа минор
Не надо с железякой разгваривать, могут не правильно понять))))
Просто на выходе надо голема взять в команду как и любого из спутников. Как воин после полного апгрейда он неплох, но поговорить с ним, как с прочими спутниками, не получится, а место в команде занимает. Именно поэтому он не очень популярен.

0

Народ помогите , в процессе выполнения квеста Ритуал очищения у меня глюк со статуей времен года, прошла все испытания а благославения мне не дают, просто игнорят...можно как нибудь с помощью консоли это решить? сохранялка очень далеко.

0

Приветик всем. Седня убил 1.5 часа,искал по форумам ответ на мой вопрос и НЕТ ни у кого.может вы мне помогите))))) миссия в Хайклифе где нано базлать с ящурами.я его мочканул,он встал и.....ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ни съе....ся с зоны и не выйти из завала.кто-нить могет сказать как и что? или ето лаг игры?

0

кстати и поговорить с ним не удается((((я конечно не любитель так исполнять,но может есть какой нить чит по перемещению?

0

Mironoff1
А остальные ящеры не нападают? После того как их вожак побежден, они должны напасть. Попробуйте их первыми ударить. Если ничего не произойдет, то это баг.

0

Amaterasu
у меня такое было один раз, походи там вокруг этой статуи, скрипт может не срабатывает?

0

Amaterasu
16.03.07 17:34

Мдя... Ник какой... Обязывающий... :=)
А по сабжу... Опять же, какая версия?! И как именно шла? через все сезоны, или просто вскрыла дверку в склеп?


Mironoff1
17.03.07 11:53
Если 1.01 от акеллы, то повторить бой нужно. Задача: не перебить в запале всех прочих ящерок, чтоб их главарь УСПЕЛ ОТДАТЬ КОМАНДУ "стоять!", нужно чтоб из "группы поддержки" выжил хотя б 1 ящер.
Иначе нужно патчить до 1.04. В 1.04 совершенно точно можно вернуться (пройти через завалы баррикады, приблизительно по центру).

0

Amaterasu
16.03.07 17:34
Первую статую ( где орки) юзала???

0

Игра у меня последней версии 1.04 (обновляюсь через тырнет),шла я через все сезоны, Первую статую (у моста) юзала, эта последняя после неё должен портал песни открыться как я понимаю, попробую в режиме поиска, но она ...вообще никак не высвечивается!может из за моей жадности, я первым делом полезла сундучки шмонать...)

ВгА Да... даже у Аматерасу бывают темные мгновенья

0

Странно. У меня Акелла 1.01 и никаких глюков, кроме командира Форта, что легко лечится :)
Мораль - ну эти патчи нафиг :)

0

Наверное действительно скрипт не срабатывает, никто не знает как исправить? у меня последняя сохранялка еще до суда...

0

Amaterasu
17.03.07 23:49

Баг - то редкий...

А смотрела - может, портал Песни открылся?

0

Я что-то не пойму? Что еще никто не прошел эту игру, раз никто не может помочь мне в битве с Королем Теней (см. сообщение от 15.03.2007) или впадлу подсказать?

0

Anton Ripper
Единственное, что могу сказать - если не получается, пользуйтесь читами. Это же последняя битва в игре с КОРОЛЕМ ТЕНЕЙ - естественно, что будет сложно.
Ну или можно попробовать так - запастись аптечками (если у вашего ГГ есть необходимый навык), подставиться, чтоб его убили первым, тогда в режиме паузы можно лечить спутников (их здоровье восстанавливается мгновенно), и пусть они сами с монстром разбираются.
А статуи нужно разбивать после того, как маленькие монстрики снова станут одним большим:) Аммон Джерро вам скажет, что делать.

0

Anton Ripper
18.03.07 13:29
А что там сложного? :) Кроме самого Стража?
У статуи с паутиной юзаешь анологичную способность Амона (пока мелкие стражи бегают), потом перезарежаешься у статуи, потом рушишь все статуи, затем очередь портала сдохнуть, а потом и Стража.
Муторно, главное лечилок побольше самых сильных и ручное управление на всех бойцов, а то они тупят по страшному (сам часа три пытался пройти) .

0

Ребятки есть вопросец!
Бандюги Мойры удачно спалили участок в Доках и я мол подписался надавать всем кренделей. Вот тока у меня проблема - я не понимаю чё мне ща нада делать :| вроде куда-то переть, а куда, незнаю!!! Если поможете буду очень признателен! ;)

0

Mr.047
18.03.07 16:51

1. Почитать журнал. :-)
2. Почитать ещё раз. :-)))
3. Не, третий раз читать бесполезно... :-))) Подойти к ЛЮБОМУ плащу на тушении - он скажет, что тебе нужно двигать в хедофис, в кв. торговцев.
4. Идешь в кв. торговцев, вешаешь наймиту Лендона (будет прямо на входе в локу, Нишку возьми ОДНУ, там на др. влияние падает), идешь в Центральный участок (не собъёшься, от Моста Дельфинов - всё время прямо...), набираешь квестов - и дальше, по чужету... До следующего гм... наивного вопроса... :-)

0

Спасибо ;) что же поделаешь и такие наивные вопросы бывают ;)

0

Amaterasu
сундуки не виноваты, я тоже их первым делом полезла исследовать)
не знаю даже чем помочь, у меня как-то само решилось, когда я походила туда-сюда из храма и обратно.

0

to Loreana.
Спасибо за помощь! Только читами, кодами и трейнерами я не пользуюсь, т.к. люблю се проходить сам. Когда совсем невмоготу ищу подспорья в статьях и на форумах.

to OJIbrEPD.
Спасибо! Все гениальное - просто. Лишний раз убеждаюсь в этом. Мне хватило всего одной статуи (Свет Утешения(клевая лечилка)) и, фактически, два персонажа: ГГ и Келгар. До сих пор поражаюсь: прошел несметное количество игр всяких жанров, без проблем дошел до финальной схватки и не догадался про банальное использование статуй. Мдя.

0

Eilef, а что такого делает конструкт, если ГГ-злой?У меня персонаж был злее некуда, и ничего.
Вопрос к Bra-а кто из этой компании по твоим понятиям "хороший воин"?

0

Когда присоединяемся к Королю Теней за злого и если Бишоп не увел голема то когда Король Теней попросит убить ваших компаньонов то 340 HP у голлема 20 уровня как то напрягают, учтите что там еще Келгар и Касавир... Тут даже Бишоп на вашей стороне особо не поможет...
можно конечно забрать у компаньонов все снаряжение сразу после Гариуса... но с големом и Келгаром-монахом ето не спасет ГГ....... хотя я справился)))
P.S. eilef с маленькой буквы как в нике

0

доброго времени суток).
Вопрос следующий - в квесте "Осколок лорда Таворика" можно поставить бочки со взрывчатой и забаррикадировать двери. Стоит ли это делать и не помешает ли это, когда нужно будет убегать в подвал?

0

to Ариан

ставь на входе, вообще это не особо важно, главное потом в подвале замочить демона, все остальное легко проходится

0

ой, это привычка от анимешников и японофилов пристала ))
Я не ругалась, чес-слово))
слово "аригато" означает "спасибо")

0

привет, камрады !
подскажите пжлст, как создать МАЛУЮ эссенцию мощи, а то я этот том, видимо, в начале игры продал, а терь Мефазма не могу вызвать без неё.

А это по мелочи:
Да, и нужен ли Мефазм при обороне крепости вообще?
И еще - я использовал способности ритуала Очищения до финальной битвы - они вернутся, надеюсь?
Заранее спасибо )

0

И о5 превед )
Подскажите, где можно посмотреть влияние ГГ на перса?

0

saloed, насколько я знаю, влияние на персонажа НИГДЕ нельзя посмотреть.

0

Хо, живой и быстрый ответ )
Спасибо )
а эссенция мощи? )

0

saloed

http://forums.playground.ru/nwn2/152303/
http://forums.playground.ru/nwn2/152011/
Вот здесь ответы на ваши вопросы об эссенции и влиянии на спутников.

Если малая эссеция мощи нужна срочно, просто открываем консоль, набираем:

DebugMode 1
giveitem cft_ess_power2
DebugMode 0

10 слабых эссенций мощи в вашем рюкзаке.

Нужен Мефазм - не нужен, крепость вы по-любому отстоите, будьте уверены.

Ваши способности, которые вы получили от статуй, вы можете использовать один раз в день. Они все находятся в "навыках" вашего персонажа (клавиша c).

0

Loreana
ок, спасибо.
да, всегда было интересно, как опустить консоль? )))
версия Акелловская.

ПыСы:
если ответ - "потолочь в ступке", то я пробовал, не вышло.
точно он? пойду ещё потолку )))

0

saloed нда.... а кнопку"~" нажимать не пробовал?

0

saloed
чтобы вызывать консоль, незабудь переключиться предварительно на аглицкий.

0

спасибо за помощь )
покопавшись в форуме, я нашёл пару ответов - всё, кроме рецепта эссенции на русском.
но за день я прошёл почти весь остаток игры, надеюсь, консоль не понадобится, а Мефазм уже далече )
благодарю за морально-техническую поддержку )))
Loreana - можете мне тыкать, ничего )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ