на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Таверна

Здесь можно немного пофлудить, не опасаясь получить по ушам от модератора)

Комментарии: 748
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

*берет кисточку и светящиеся краски и нагло расскрашивает Таверну дроувишем*

0

*подкрадываеться к Фенру,берёт ведёрко с чёрной краской и тихо достаёт у него из карамана кисточку. Через какое-то время на свежевыкрашенных стенах таверны появилась надпись "ГНУМЫ ПРАВЯТ МИРОМ"*

0

Написал бы сразу "НУБЫ ПРАВЯТ МИРОМ"

0

"НУБЫ ПРАВЯТ МИРОМ-интересное открытие:))

0

"Хома не флуди!"

Тогда каково предназначение данной темы?О_о

0

Народ, кто был сегодня на ИгроМире???)

0

*Хозяин таверны, ругая творцов граффити на стенах, принялся придавать зданию первоначальный облик.*
П. С. Дан, и тебе привет)

0

Ilerien,привет :)

Привет)

Для развития темы и форума в частности,предлагаю провести мини-опрос относительно NWN 2 - "Будете ли вы ждать выхода российской локализации от Акеллы или купите/скачаете пиратскую версию?"

Лично я буду ждать от Акеллы )

0

Жду акеллу. Скачал (прошу заметить не пиратку, это разные вещи) копию лиц. англ. версии . Сидеть и переводить каждое 3тье слово со словарём что-то не особо прокатило. Решил что потерплю, тем приятнее будит играть в дальнейшем

0

Акелла.
В сильно ожидаемые мной игры буду играть только в лицензионки дабы не портить впечатление.. Хотя минус тоже есть, хотелось бы в англ. версию играть.. Но её не хочется заказывать в основном из-за цены (

0

Качаю пиратку (правда, с моей черепашьей скоростью закончу не раньше вторника)) Но у Акеллы тоже куплю т.к. охота и по сети поиграть, а буржуйские лицензионки уж больно дороги.

0

Акелла, оф кос. Хотя параллельно пинаю друга с анлимом)
Сидеть и переводить каждое 3тье слово со словарём что-то не особо прокатило.
Играть со словариком у монитора полезно, выучишь буржуйский =/

0

В принципе я могу купить немецкую лицензионную копию NWN'a ,правда стоит она в районе 45ти Евро :( Немецкий язык знаю довольно неплохо,словарик бы мне не понадобился... Но раз Акелла выпустит полностью переведённую на русский язык версию в конце ноября,то можно подождать,и при этом сэкономить )

"Играть со словариком у монитора полезно, выучишь буржуйский =/"

Не...Помню я смотрел аниме на японском языке с английскими субтитрами...Каждую минуту приходилось останавливать воспроизведение и заходить на сайт translate.ru )) Вот тогда мой словарный запас английских слов заметно увеличился )

0

"а вы ф десятке, анрил обогнали..."

Судя по иностранным ревью,вторая часть NWN'a получилась чуть ли не лучше первой ) А если учесть что форум по предыдущей части на данный момент насчитывает 35000 постов,то я думаю в скором времени этот форум будет соревноваться с Готикой 3 за первое место :)

0

Буду ждать средств на лицензионную буржуйскую версию. Акелла идет лесом =)
2Хома
Не...Помню я смотрел аниме на японском языке с английскими субтитрами...Каждую минуту приходилось останавливать воспроизведение и заходить на сайт translate.ru )) Вот тогда мой словарный запас английских слов заметно увеличился )

И?? Я пожисти так смотрю... Кроме запоминания (именно запоминания, а не изучения.. ибо что-то новое встречается редко) некоторых англ. слов (использую мультилекс 4), еще потихоньку и японский запоминаю =)

А если учесть что форум по предыдущей части на данный момент насчитывает 35000 постов
*Гордо протирает свои 2.5к постов*

то я думаю в скором времени этот форум будет соревноваться с Готикой 3 за первое место :)
Без балды. Главное достать саму игруху, и притащить уйму народу из города мастерофф сюда.

0

Кто из пристутствующих здесь людей поиграл в НВН2 ?

0

Поиграл. Понравилось. Дойдя до Невервинтера обнаружил, что моего английского уже не хватает (пользовался словариком несколько раз), наверное пока отложу игру и подожду локализацию.

0

Я играл,начал с дроу/сорцер,сложновато вышло.Первый ап = 6000EXP.Заново начал человеком/барбарианом - веселуха,он у меня CE,режет все что движется или запугивает всех кого не попадя,со следущего апа буду Frenzy Berserker.Если хватит денег на проф.шмот(он тут самый дорогой из всех престижей),то буду зверской мясорубкой(Двойной Great Cleave)

0

2 Helevorn
Зачем откладовать, я вот сейчас мясцом наслаждаюсь, а когда
локалка выйдет буду ужо сюжет изучать.

0

Люди кто знает как 2 нвн будет пахать на компе с процером на 1,5 ,видеоплатой радеон 9000 сериес и оперативой в 512 метров а то хз будет ли работать?

0

2 Sorjoner
с 1.03 патчем будет тормозить(*с предыдущими будет тормозить хуже), но я думаю, покатит, особенно если все опции видео отключишь.
З.Ы.
Как бы я хотел сказать, что акелла идет фтопку... но мне нужен ключ для онлайна, поэтому я замутил сначала пиратку а потом акеллу. играю в пиратку, пользуюсь ключегом.

0

- Да уж... Чахлая сдесь таверна... Даже выпить то и нескем.
Стоя у двери и быстрым взлядом оглядев помещение пробормотал под нос человек..
- Эй отзовись кто живой!!! - Крикнул он.

0

"Слегка" пьяный варвар, мирно спавший за угловым столиком, приподнял говлову, и сфокусировав свой взгляд на кричавшем поинтересовался:
"Т-ты чче орешь, как .... .... боольной слоннн?"

//Может начнем продолжать ролевую тему?

0

"-Всётаки не все передохли после той чумы" - нагло ухмыльнклся человек и вошёл в двери.
Походка у человека казалась мягкой и неуверенной. Оден он был в кожнные, хорошо поношенные коричневые сапоги, старый серый плащ копюшоном, и в со странным голубовато-серебристым отблеском в кольчужную рубаху. Бёдра - из того-же серебристо голубого металла кльчужные поножи. Волосы были подвязоной белой с бырыми пятнами широкой лентой. Из оружия можно было заметить шипованую цепь на поясе которая была хитрым образом прицеплена, и кинжали которые были привепленны к двум ремням которые крестом красовались на груди.
Да спине висел вещмешок со всякой утварью.
"- Эля мне и покрепче. А то в горле с дальней дороги пересохло."- Сказал лн человеку у стойки и обращаясь к подвыпившему индивиду за укловым столом произнёс
"- Кем будешь?"

0

Встав из-за своего столика, варвар, немного шатаясь, подошел к незнакомцу. Вид у него был поистрепанный: кожанная броня вся была покрыта следами ударов, сапоги, модного в прошлом покроя, были изношены,двуручный топор видал и лучшие времена.В то же время было видно, что варвар пытался поддержать приличествующий вид - воловы, буйные и непослушные, были старательно рассчесаны, борода, была острижена, хоть и немного небрежно.
хлопнув пришельца по плечу, он представился:
"Хорл Беспокойный." - голос его был хрипловат, но довольно приятен - " Был я еще недавно воином племени Мудрого Медведя, но войны с другими племенами, и недавняя чума, подкосили силы нашего, еще в недавнем прошлом сильного племени, и от всего племени осталось от силы двадцать человек. Большинство прибилось к другим племенам, я же с товарищем, отправились в город искать счастья. но по пути сюда, на нас напала банда орков, и хоть мы и сумели отбить атаку, раны, полученные Крисом были слишком тяжелы, и через два дня он скончался..."
Варвар помрачнел и замолчал ненадолго, погрузившись в воспоминания. Но, опомнившись, он вернулся к разговору "... а ты то кто такой и что тебя занесло в эти края?"

0

Человек с цепью на поясе дождался пока ему нальют эля, осушил одним залпом пол крушки и положив на стоёку пару медков обратился к трактирщику:
"-Эля для моего собеседника-" и повернулся к варвару.
"-Чтож звать меня Керрасом. Родом из Амна. После убийсва старшего мага из Закрытых Волшебников(Cowled wizards) отец а два брата переехали в Невервинтер.Туда я путь и держал. Но война и чума не пощадили никого.... " С этими словами он с силой, аж до хруста сжал кружку и быстро допил оставшийся эль.
"- Чем заниматься собираешся?" cменил тему человек с цепью на поясе.

0

Дверь таверны открылась и в нее вошел, молодой Монах, голова и лицо были начисто выбриты. Он шол как тень, хотя по нему было видно, что он не мало весит. Одет он был в легкие сандали, складывало ощущение, что он ходит босеком, на нема была старенькая мантия, затасканая, но была чистой и если взглянуть мельком, то можно было ее принять за новую.
Он подошол к стойке, положил монету и поросил кружку эля. Дождавшись эля он отправился в угол темный угол таверны, где был столик. Усевшись он поставил кружку напротив себя и ушол в себя. К элю он так и не прикоснулся.

0

сижу,знатца-вижу входит какой-то монашка - молокосос еще,а бычится...Чой-то он мне сразу не понравился,да и сел он в мой любимый угол... Неее - надо этого монашка проучит - нече ему садится с таким наглым видом на мое место! И еще со вчерашней пьянки башка,как та бочка в углу - стукнешь и гул идет. Короче настроение у меня было хуже не куда - подхожу,знатца,я к этому монашку,а он уперся башкой в пол и даже не посмотрел на меня! Ну я-то человек простой - сразу его эль скинул да стал напротив него - уж на это он точно глазенки свои поднимет.

Ваш ход,ребята!

0

Монах все так же сидел в своих размышлениях и не замечал, что с ним происходит вокруг. Он вспоминал свои учения, свои поступки, свою жизнь и недавнюю драку, в которой он убил двух головарезов. Ему было не приятно осознавать, что он убийца, но это была самозащита, так сказал ему учитель. Учитель всегда говарил, не нападай первым, имей терпение, а если кто то на тебя нападает первым, то просто оглуши его, сбей с ног. Сделай так, что бы он не мог двигаться, но не убивай. Убийство это крайняя мера.
Монах сидел и думал, не обращая не какого внимания на пьяницу. Он знал, если он полезит первым, то он просто ударит одним быстрым движением и паралезует его или оглушит, но не убъет.

Next...

0

"Чем заниматься..." надолго задумался
"... вот чем заняться я и не знаю, пути назад уже нет, здесь также ничего не удерживает, подумываю в Вотердип направиться, или в Сильвермун, или наемником куда-нить податься, но одно отчно, здесь я не останусь"
С осуждением посмотрел на завязывающуюся потасовку.
"Придется хозяина вызывать, а у него и так проблемы, недавно инцидент с Балором был в его комнатах в замке, их еще вроде не до конца восстановили... Может слышал?"
"Да, стража говорила, что недавно в нашей местности был замечен дроу, но его следов потом найти не удалось"

//А люди подтягиваются...

0

//Дело с Балором было в Лейлоне :) Стало быть, мы там и собрались)
//Отыграю тут Делли) Ила отыгрывать надоело, да к тому ж он сейчас хз где странствует вместе с Фенром)

В таверну нетопорливо вошла привлекательная рыжеволосая девушка среднего роста, одетая в лёгкий дорожный плащ, под которым видна была начищенная до ослепительного блеска пластинчатая броня. На поясе покоился в ножнах длинный клинок, а за спиной пристроился довольно-таки громоздкий щит. Девушка прошла к угловому столику (//не к тому, за которым сидит монах), ловко увернувшись от лап какого-то пьянчуги, с неприятным стуком свалившегося на пол, и присела на подозрительно шатающийся стул.

0

Монах все так же сидел погруженный в свои мысли, но на пару секунд он отвлекся и вернулся в мир живых а не мыслей. Возле себя он увидил пьяницу, на полу лежала кружка Эля, "наверно ее скинул этот алкашь"-подумал Монах. Монах проводил взглядом рыжеволосую воительницу, она была превликательна и опасна. Монах обсмотрел всю таверну, потом снова посмотрел на пьяницу, который хотел что то сказать, но наверно не могу, из-за большого кол-ва Эля в голове. Но присмотревшись он понял, что у бедняги похмелье, и он наверно хочет получить по зубам. Пока пьяница собирался с мыслями, монах встал, взял стул со свободного столика и подставил под пьяницу и легким нажатием на плечо посадил пьяницу на стул, затем он отправился к Трактирщику, заказал дву кружки эля, расплатился и пошол к своему столику. Одну поставил напротив бедняги, затем сел на свое место, неторопливо осушил свою кружку, еще раз обсмотрел таверну и снова ушол в cвои размышления...

Ждемс продолжения...

0

Зайдя в таверну, некогда великий воин (в данным момент больше смахиваюший на бомжа), осмотрелся по сторонам. Его немного шатало, что неудивительно, ведь в одноq из местных помоек (коих сдесь очень много) он нашел пару непочатых бутылок крепкого эля. Люд в таверне был разношерстный, тут тебе и монах, и рыжеволосая воительница и куча таких же пьяных, как и наш герой, обывателей.
Наш герой никогда не любил монахов, хотя может быть он просто не умел их готовить, и хотя сам находился в таком физическом состоянии, что его могла запинать любая крыса, был непрочь показать свое недовольство.

- Опять эти надоедливые поборники Тира! - воскликнул он, при этом чуть не упав (благо его спасла от такой позорной участи стойка).
Монах же прибывал в глубоких размышления, внутри себя, поэтому на данное высказывание никак не отреагировал.
- Когда же наступит тот день когда вы все сгините в копях Андердарка! -
это было выкрикнуто с такой силой, что мигом потеряв всю оставшуюсь удаль наш герой рухнул под ноги какому то пьянчуге. При этом монах очнулся от своих размышлений и недобро посмотрел в сторону упавшего.

0

Подозвав трактирщика, девушка заказала кувшин воды и тарелку каши, ответив на предложение выпить что-нибудь покрепче отказом. Пока хозяин таверны выслушивал других посетителей, она осматривала зал в поисках человека, с которым ей была назначена встреча. Удостоверившись, что его ещё нет в таверне, она принялась с интересом рассматривать человека, валяющегося рядом со стойкой, её явно заинтересовали выкрикнутые им слова.

//ну, кто из вас будет жентаримским агентом?

0

//Сколько народу набилось...
//Всем по пиву!... брррр элю!

0

Монах поднял голову и посмотрел на пьяницу лежащего на полу, в этот момент пьянчуга описался, когда трактирщик увидел это, то он подошол к пьянице, попинал его, но тот лежал без движения, тогда он крикнул -Кто выкинет его отсюда, тому Эль бесплатно.

Монах посмотрел на пьяницу и тихо сказал, -Не Тир бог мой, а Ао. Ему я служу, а не Тиру...

После чего, снова подался в свои размышления...

0

Глянув в кружку и увидев пустое дно, человек с цепью тяжко вздохнул и протянул свеже принесённую кружку собеседнику.
"-Да краем уха слышал" - и он пристально оглядел всех в таверне и остоновив свой взгляд на рыжеволосой произнёс
"-От таких как она пахнет неприятностями больше, чем от остальных вместе взятых" - кивнул он собеседнику на рыжую. "-Я подозреваю, что она сдесь неспроста. Либо ждёт кого-то либо готовится к чему-то" и человек отвёл взгяд от девушки которая была хоть и очень привлекательной, но у человека с цепью её вид вызвал довольно неприятное чуство.
"- Уотердип, Сильвермун говоришь? Лично я бы отправился на побережье Дракона или может в Тай. Если интересует работёнка , то на рынке ошивается такой Хордаш - здоровый толстый лысый. Нискем не перепутаешь. Занимается охраной караванов. Ему как раз сейчас люди нужны. Пошли присядем, а то в ногах правды нет" и кринул трактирщику "- Ещё эля и поесть принеси чего посытнее"
Улыбнувшись глядя на картину "Монах и пьяница" человек направился к столику где до этого сидел варвар.

0

Пьяница поднялся с пола, в его голове промелькнула мысль о том что он мог выступать в театре, ведь черт возми, зачем ему здалась эта идиотская работа. Провернув пару идей в голове, он сел за столик в самом темном
месте таверны, и стал наблюдать. Ведь это было его работой...

- монах точно не тот кто нам нужен - подумал он, - но тогда кто же? надеюсь этот день не пройдет также безрезультатно как весь прошедший месяц. Нужно побольше узнать о рыжей девахе, а также об этом человеке с цепью, уж больно он подозрителен.

Откинувшись на стену, при этом растворившись в темноте, он принялся за работу.

0

Девушка, никак не реагируя на косые взгляды посетителей таверны, принялась за еду, посматривая в окно на клонящееся к западу солнце. Проницательный наблюдатель подумал бы, что она ожидает кого-то, а также уловил бы в её чертах кое-что необычное.
Но когда какой-то человек слишком надолго задержал на ней взгляд, девушка в свою очередь оглядела незнакомца. Он был одет в серый плащ, такой же потрёпанный, как и её собственный, из-под плаща виднелась кольчуга из металла с голубым отливом. Тот кивнул в её сторону и что-то сказал своему собеседнику, рослому воину в видавших виды доспехах. На губах девушки мельнула слабая улыбка и тут же исчезла.

//эль - 1 гп бутылка :)
//а я думал, в таверне есть вышибала)

0

Монах все размышлял и размышлял, он сидел и пытался познать себя, жизнь, поступки свои и окружающих. Потом он вспомнил слова сказаные его учителем, перед тем как он ушол с Храма Ао "Не пытайся познать все, ибо даже боги часто не знают всего. Познавай все живя, теки как река по горе, в то время как будешь течь познавай. Познавай окружающий мир и вмесие с ним ты познаешь себя."

Монах обдумал слова Абата и решил поступить его словам. Он поднял голову и обсмотрел всех вокруг: Рыжеволосая девушка сидела, но не просто сидела и отдыхала, она ждала кого то, ее глаза бегали от посетителя к поситетелю, потом он переключился на пьяницу с цепью, тот просто отдыхал и беседовал с Варваром, который видать уже достаточно выпил, но на этом не остановится, затем монах осмотрел своего соседа по столику, тот еще сидел и не мог отойти и кружка с элем была еще полна, затем монах посмотрел в темный угол и увидел человека похоже на пьяницу, только вел он себя не как алкашь. "Это тот кто сказал мне за Тира" - подумал монах - "но он не пьян, он прикидывался, но зачем было дуть под себя? ххмм... отвод глаз. нужно будет присмотреть. если начнеться заварушка, то не лезть первым, первым не нанпадать. Физичиский контакт и я дам отпор"

Монах встал подошол к трактирщику заказал себе еще выпить и кусок жареного кабана, указал на какой столик подать, кинул один золотой на стойку и ушол за свой столик и стал дальше наблюдать за всеми, и очень часто поглядывал на человека в темном углу...

0

//ну и где народ? чо все забили уже?

//Il: К вечеру подтянутся.
//какая-то ненормальная реакция на красивую девушку) только монк в силу своей проницательности мог заметить, что с ней что-то не так)

0

Спойлер:
Работа нашего героя, имя которого был известно только ему одному, была грязной и невыносимо унизительной. Когда то в детстве он как и все нормальные дети мечтал стать великим войном, о котором напишут в летописях как о спасителе Невевинтера. Но судьба жестоко пошутила над ним, отобрав родителей и бросив его в подполье. Местные заправилы научили его всем премудростям воровской жизни, а также умению быть абсолютно безразличным к себе и окружаюшему миру.
Последним заданием на данный момент заключалось в слежке за приезжими. Как стало известно работодателю, кто то из них должен был обладать знаниями о местонахождении заброшенных руин, где можно было бы неплохо поживиться. Известно было только о том, что человек должен быть неплохо вооружен, силен, и серьезен. Наш герой надеялся обнаружить такого в таверне, но после месяца слежки он уже отчаялся найти кого либо подходяшего.

0

Солнце скрылось за горизонтом, наш герой (для удобства будем звать его Безымянный) воспользовавшись нерасторопностью владельца, который не спешил зажигать все свечи в таверне, незаметно прокрался в другую часть таверны, аккуратно положил спяшего за одним из столиков пьянчугу на пол, сел на его место и продолжил наблюдать. Всё это не видел никто из находившихся в таверне, таким было мастерство Безымянного.

- Первая зацепка за месяц! Эта деваха точно пришла сюда не для того чтобы хлестать эль! - промелькнуло в голове - Как же мне осточертела эта работа, нужно как нибудь устраивать свою собственную жизнь, нужно перестать находиться в тени. Точно это идея! - глаза Безымянного засверкали - Во что бы то ни стало нужно узнать про эти чортовы руины! Кинуть босса и разбогатеть! Золотые берега, грудастые девушки!....

Если бы вы могли вглядеться в глаза Безымянного в тот момент, вы бы поняли кто самый счастливый человек на свете. Хотя бы в своих мыслях....

0

// Красивые девушки в такие злачные места просто так не заходят. Они как минимум могут постоять за
// себя если решились зайти. И только по 3 причинам. Первое предложить свои ммм "услуги". Второе с
// дороги ито можно было найти заведение поприличней. И третие ожидание кого либо или чего либо
// в данном месте.
// и вообще красивые девушки привлекают внимание больше чем дюжина головорезов галдящая и
// шумящая на пол таверны.

0

// головорезы? нэвижу! токо девушку:)

0

В свою очередь, посмотрев на девушку, и заметив тот взгляд, которым она окинула Керраса, варвар вздогнул, и подумал, что эта девушка - блэкгард(// ожидание встречи с жентаримским агентом говорит о многом), однако не смог не отметить её красоты.
Видя действия монаха, он подумал, что монах по виду еще достаточно неопытный, весьма сдержан, и, скорее всего, прошел хорошую школу.
...
Крикнув трактирщику зажечь свечи, он поседовал за свотим спутником.
"Говоришь в Тай... мммм... далековато..., но предложение довольно интересное, особеноо если считать что здесь ничего не предвидится." Трактирщик зажег свечи. Посмотрев по сторонам, он заметил, что пьяница сидевший в дальнем углу исчез, хотя, насколько он опомнил из таверны никто не выходил(//перемещения из одного угла в другой, и замены пьянчужки он не заметил). Монах же внимательно смотрел по сторонам.
"Слушай" - окликнул он его - "Ты ищешь кого-то?"
Обратившись же шепотом к Керрасу он сказал: "Не нравится мне этот монах...
он определенно что-то вынюхивает, да и пьянчуга исчез... Что-то здесь не так.."

//Ил, агента жентарима не видно. Все хотят быть хорошими ;)

0

Шепнув в ответ Хорлу "- Не уверен что унего именно сдесь дела есть. В целом он похож на монахов которых я видел. В любом случае он нидолжен иметь никокого прямого отношения ни к тебе ни ко мне. Лучше не трогать этого монаха. Мало ли что. Пошли лучше присядем, да кое что обсудим. У меня предложение есть" - и Керрас многозначительно поглядел на варвара.

0

Монах сидел и наблюдал и думал.
"Мастер сказал ждать воина, с Двуручным Адамантовым Топором, но я его не вижу. Сколько я буду еще сидеть здесь и наблюдать?"

Монах задумался о своем последнем испытании, которое проходили все монахи Ао, достигшие высоко мастерства. Нужно было отправиться в руины и сразиться с четырьмя стражами знаний и силы. Монах ждал и наблюдал, он ждал воина с топором из адамантина...

0

//кто то из уже сидящих будет с топором или к нам новички подключатся?

0

От нечего делать Безымянный решил проверить содержимое карманов пьянчуги, которого он так неосмотрительно положил на пол. За плашем
он заметил сверкаюший Двуручный Адамантиновый Топор.
//Я понимаю что тупо но все же:))//
Какой большой - подумал Безымянный - надо бы прикарманить, цену за него хорошую дают.

Безымянный осторожно взял топор, завернул его в тряпку и поставил рядом с собой под стол.

0

Девушка, доев порцию каши, отложила ложку и с отстранённым выражением лица принялась смотреть на окрашенные лучами заходящего солнца в кроваво-красный цвет лёгкие облака. Потом подозвала трактирщика (голос её был красив и приятен на слух, но в нём чувствовалась сила и уверенность в себе) и, когда он подошёл, вытирая руки о фартук, спросила о чём-то, на что тот покачал головой и направился обратно к стойке, негромко шаркая по деревянному полу таверны.

//Погода: лёгкая облачность, температура ~ 22 *С. На улице довольно много луж, с утра был сильный дождь. Время - 9 часов вечера (стало быть время года - лето, конец июля-начало августа). Солнце заходит, постепенно темнеет.

//Ай-ай-ай. Метагейм) Кто знал, что она ждала встречи с жентаримским агентом?) И тем более отсюда не следует то, что она бг)
// Красивые девушки в такие злачные места просто так не заходят. Они как минимум могут постоять за себя если решились зайти. И только по 3 причинам. Первое предложить свои ммм "услуги". Второе с дороги ито можно было найти заведение поприличней. И третие ожидание кого либо или чего либо в данном месте.
//Играя за чара с низкой интой, я бы отыграл первый вариант) в смысле он стал бы приставать к девушке)
//Ожидание - опять же, не вполне ясно для тех, у кого отсутсвует высокая инта/визда) Зашла перекусить после тяжких трудов ;)
//Вживаемся в роль :) Старайтесь описывать в основном свои действия, а не мысли, а то это приводит к метагейму)
//Ил, агента жентарима не видно. Все хотят быть хорошими ;)
//Ну вот, один я плохой :)

//добавил: за плащём двуручный топор? о.О Как он туда уместился? мб поправить что-нить? Например, "Безымянный заметил блестевший в неверном свете свечей предмет, лежавший в тёмном чехле рядом с упавшим пьянчугой..." (стало быть, кончик торчал из чехла)

0

Монах заметил человека сидящего в темном углу таверны, у его стола стоял топор, замотаный в тряпку, но лезвие выглядывало и отбивало лучи света, "Адамантин" - подумал Монах, и сразу понял, что это тот воин.

Монах встал и подошол к незнакомцу, посмотрел на топор и сказал
-Я давно тебя жду. Я думал ты больше, не легко орудовать таким топором. Когда в руины отправляемся? карта с тобой? А это что за пьянчуга?

Была тишына...

-почему ты молчишь?

0

//А не все равно? насчет топора//

//Il: неправдоподобно...

Странно, я думал карта должна быть у тебя, кстати насчет тира это был условный знак, но видимо тебе не сказали ничего насчет этого - блефовал в надежде на удачу Безымянный.

//Il: прошу заметить, у монков высокое чувство правды (обычно), боюсь, что шанс того, что блеф прокатит, невелик.

//кидаем кубики!

0

-Да мастер, ничего не сказал насчет знака. Как это карта у меня? ты ведь мой проводник, мастер сказал она у тебя. Он сказал, что ты меня отведешь в руины, подождешь 3 дня и если меня не будет, то ты уйдешь. а кто это? (монах показал на пьяницу рядом со столом), и почему у него на спине есть ножны для топора, а самого ....

Монах посмотрел на незнакомца, он понял, что это вор...

//ваши действия господа

//Il: бросок чувство правды монаха против броска блефа вора оказался удачным...

0

Безымянный понял что попал в переделку, в голове крутилось все чему его учили наставники, в мгновении ока он выхватил маленький кинжал из под рукава, ударил им в ногу монаха, забрал сверток с топором, перемахнул через пару столиков, открыл дверь и скрылся в узких улочках большого города.

//Il: слишком много действий, ща буду кидать дайсы...

*Я под хасте был:)

//Il: Пермохаста нет, ибо чит) хаст короткий, так что надо было хотя бы выпить бутылку хаста или скастить со шмотки) этого не было)

0

Увидев, что у дальней стены таверны происходит что-то интересное, девушка встала с издавшего жалобный скрип стула и подошла к стойке. Трактирщик приветливо улыбнулся ей, девушка попросила его принести ещё кувшин воды, а сама внимательно вслушивалась в слова монаха, казалось бы, говорившего с пустотой... Но нет, присмотрвшись повнимательнее, она заметила человека, без особого труда определив в нём уличного вора. Человек держал одну руку под столиком, что заинтересовало воительницу. С улыбкой она поблагодарила вернувшегося хозяина таверны, и принялась расспрашивать его о том, много ли дохода он получает, и часто ли в его таверне случаются пьяные драки (//прикиньте, кто мог слышать её слова, а кто нет), поглядывая в сторону беседующих монаха и вора.

0

Монах успел нанести один удар по незнакомцу, в то время как он наносил удар ножом в ногу. Удар был нанесен в болевую точку, если удар совершон правильно, то он должен был свалить где то у таверны. Когда незнакомец убегал, его движения были заторможены, а координация нарушена, но он все таки сумел скрыться. Топор так и остался стоять у столика, а воин валяться в своей слюне.

Монах наклонился к воину, пощупал пульс, он был жив, но без сознания. Монах поднял детину и усадил на стул, потом достал свой мешочек с травами и высыпал их в пустую кружку с элем, затем подошол к трактирщику и взял у того воды, залил водой траву и залил ее в глотку воину. Воина сразу же стошнило и начал постепено приходить в себя.

Монах встал и подошол к рыжеволосой девушке, она казалась честной.

-Приглядите за моим другом. Я буду очень благодарен вам.

Затем монах вышел в поисках вора, нога ныла и Монах прихрамывал, рана скоро заживет, но боль...

0

//Лог:
Скрытая атака: "Безымянный" применяет прицельный удар по ноге на "Монах" *попадание* - урон средний.
"Монах": спасение по стойкости против паралича *успех*.
"Монах" применяет прицельный удар в болевую точку на "Безымянный" *попадание* - урон не нанесён.
"Безымянный": спасение по стойкости против шока *успех*
"Безымянный": проверка акробатики *успех*
"Безымянный": проверка ловкости *неудача* (топор выскользнул из рук)

//В итоге вору удалось убежать, причём он не рисковал свалиться в ближайшей луже) Но без топора)

0

Монах вышел с таверны и увидел вора направляющегося к темному переулку, монах пошол за ним, но когда он завернул за угол, то уже никого не было. Монаху ничего не оставалось как вернуться обратно. В таверне монах подошол к воину, тот уже отхадил, карта лежала в его сумке туда вор не успел добраться...

0

Девушка скривилась, и, сказав сквозь зубы: "Чёртова броня", произнесла:
- Подождите немного.
Девушка напевно сказала несколько странных слов, и рана монаха стала затягиваться.

0

-Благодарю. Обидно, что вора не догнал. А другу моему можете помось быстрее отойти?

Монах посмотрел внимательней на рыжеволосую и спросил

-Вы Паладин?

0

- Боюсь, что это не в моих силах. *на мгновение голос стал ледяным* Нет, я не паладин. *поглядела на завёрнутый в ткань топор* А кто ваш друг?

0

Монах посмотрел на рыжеволосую, он понял кто она, но уточнять ему не захотелось...

-Вояка, который являеться проводником уже многие годы для нашего ордена, вот и сейчас он должен был проводить меня в горы, в древние руины, но как я вижу он недождался меня и решил немного выпить, только меру в этот раз не расщитал. И этим наверно воспользовался вор. В следующий раз не уйдет...(монах ненадолго задумался)...а вас каким ветром сюда занесло?

0

Отходя от проешествия Безымянный вспомнил очень интересную вешь.
Карты была нанесена на топоре!
- Встретимся на дороге - подумал Безымянный, и поковылял собирать народ для ограбления.

0

Девушка, внешне оставаясь бесстрастной, мысленно обругала себя за неосмотрительность.
- Я путешествую без определённой цели, расчищая свой путь мечом от тех, кто на нём встанет. *загадочно улыбнулась*

Монах уловил какую-то фальшь в голосе девушки, возможно, она сказала неправду или часть правды.

0

посмотрел на него..."я думал это карта, а это все го лишь бумажка со стихами...где же карта...топор"

Монах наклонился над топором и начал расматривать его, на нём были выбиты какие то руны и точки..."непойму, нужно дождаться когда он отойдет".

Монах сел на стул и посмотрел в глаза рыжеволосой, затем встал и пошол к стойке и заказал две кружки эля, вернулся к столику и поставил одну девушке
- за ваши заботы

затем сам сел на стул и выпил не много...

-довольно интересно...и долго вы уже в дороге?

0

- Я не пью гадость, которую здесь именуют элем. *скривилась*
Трактирщик обиженно посмотрел на девушку, но смолчал.
- *присела на соседний стул* Я путешествую пару месяцев... Здесь все стулья шатаются?!
- А что находится в руинах? *заинтересованно*

//Руины храма Тёмной Луны

0

Впрочем, он знал и другое. Для того чтобы ограбить, нужно знать где выловить жертву. В убежише Безымянный решил не идти, а направился домой для того чтобы переодеться и вернуться в таверну.
Может это была глупая идея, но выбора у него не было. Он знал - это его шанс, такое предоставляется раз в жизни, в противном случае его ждала вечная судьба вора. К тому же лицо Безымянного в таверне никто не видел, и он был первоклассным мастером перевоплошения.

* сделайте что нить продолжительность в 30 мин за один пост, я переоденусь:)

0

Монах следил за ее действиями, что то в ней его насторожило
-Правильно делаете, что не пьете. Да наверно все, если тут каждый день проходит хотя бы одна заварушка. В руинах, если верить летописям, обитают духи, туда отправляютсья посвященные и достойные, что бы обрести знания и силу. А сейчас вы куда направляетесь?

Монах следил за ней..."она что то не договаривает или скрывает", подумал монах и посмотрел в глаза рыжеволосой

0

В таверну вбежал тощий уличный мальчишка, подошёл к трактирщику, отдал ему какой-то предмет и так же быстро скрылся. Хозяин таверны осмотрел предмет, оказавшийся небольшим свитком пергамента, вышел из-за стойки и подошёл к столику, за которым сидели монах и девушка. "Леди Кормаэрил?" - спросил он.
- Верно, это я.
- Вам письмо, - он протянул свиток.
Девушка взяла его, сухо кивнув трактирщику, достала из шейного мешочка какой-то маленький предмет, и как бы случайно прикрыв рукой, приложила его к печати, скрепляющей свиток, та рассыпалась в прах.
Девушка пробежала глазами по свитку и спрятала его в небольшой мешочек на поясе, отвечая монаху:
- Думаю, я составлю Вам компанию. Вы не против? *кокетливо улыбнулась*

//решайте для себя, знаете ли вы, кто такие Кормаэрилы)
//5 мин и я пойду, флудите без ДМа :)

0

Монах проследил за вбежавшем мальчишкой, трактирщик немного нервничал при получении предмета. Шол он к столику не уверено, монах следил за ним. Когда трактирщик отдал предмет, монах понял это пергамент, скрепленая магической печатью. Монах следил за движениями рыжеволосой
-вы отправитесь с нами в руины? (монах насторожился и смотрел в галаза рыжеволосой)

0

//А они то тут причом? это вроде как расса такая была или нет?

//Il: нет, это знатный кормирский род) впрочем, подробнее ты не знаешь ;)

//ну терь узнал. Видать грозит моему бедьненькому монаху длиная и мучительная смерть...ну ничо, мы еще кулаками помахаем перед смертью и пару зубов выбьем))

0

- Почему бы и нет? *потупила взгляд* Поверьте, я владею мечом не хуже городского стражника, а во время привалов могу и развлечь отряд весёлой песней. *подмигнула*

0

Монах следил за ней, пытался уловить фальш, но не получилось.

-Лишний меч не помешает, сейчас много разбойников шастает по дорогам. Да и этот вор просто так не отстанет от нас. Ладно мы с дестяком справимся с проводником, а с вашей помощью наверно и с двумя десятками.

Монах задумался...

-а у вас там дела или просто интерес насчет той местности?

0

//уу запахло жаренным, если я не ошибаюсь Кормаэрил это убийцы?//

//Il: они самые)

В таверну вошол благородно одетый дон, в плаше с высокой стойкой. На его голове была шляпа с большими полями, он сел неподалеку от монаха и рыжеволосой девахи и заказал себе дорогово вина.
- Не каждый день увидиш такую кампанию- обратился он к паре, сняв шляпу - Монах и Девушка авантюристка! Что же вы делаете в нашем гостеприимном городе?

Никто не увидил в нем недавнего посетителся таверны, все восприняли его как выходца из знати, пришедшего послушать свежие сплетни.

0

- Не хоти те ли выпить немного вина? Я плачу:)

0

- Был бы интерес, так дела найдутся. Устала я с дороги. Встретимся на рассвете на этом же месте. Я же, с Вашего позволения, отдохну. Эй, хозяин! Комнаты есть свободные?
- Для Вас найдём, леди.
- Этого хватит? *вынула из мешочка на поясе золотую монету и отдала трактирщику*
Тот кивнул.
- Отлично. Только пусть никто ночью не пытается влезть в комнату. иначе утром получите его голову. *ухмыльнулась*
Девушка увидела богато одетого человека, который заказал дорогое даже по её меркам вино. Он присел за столик, снял шляпу и учтиво спросил:
-Не каждый день увидиш такую кампанию - Монах и Девушка авантюристка! Что же вы делаете в нашем гостеприимном городе?
Девушка усмехнулась и сказал, чуть улыбаясь:
- Подыскиваем очередную авантюру *подмигнула* Я вынуждена попрощаться с вами до утра, джентльмены.
Она встала из за столика, кивнула собеседникам и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж.


//ушёл :)
//до вечера не буду)

0

Ну вот, прекрасная дама нас покинула *глоток вина* Меня зовут Хелбен, я местный торговец, позвольте узнать ваше имя, достопочтимый - обратился дон к монаху.

//ушел спать, как никак у нас 2 ночи:(//

0

Дверь открылась и в нее вошол человек, одетый в дорогие одежды, он шол уверено и важно, как это делают все зажиточные люди. Но что то, в нем насторожила Монаха "или у меня мания преследования или это тот вор. "Первым не лезть", да будет так учитель."

Незнакомец недалеко от монаха и рыжеволосой.
- Не каждый день увидиш такую кампанию- обратился незнакомец к паре, сняв шляпу - Монах и Девушка авантюристка! Что же вы делаете в нашем гостеприимном городе?
- Был бы интерес, так дела найдутся. Устала я с дороги. Встретимся на рассвете на этом же месте. - монах кивнул - Я же, с Вашего позволения, отдохну. Эй, хозяин! Комнаты есть свободные? - после чего рыжеволосая ушла
- Я буду вынужден отказаться от вина, а мое имя вам знать незачем, здесь я долго не задержусь. Приятной ночи и свежих сплетен.

Монах встал и подошол к трактирщику, заказал два номера и расплатился четырьмя золотыми монетами, подошол к столику поднял топор и накинул себе на плечо, поднял воина, детина был не легкий, но и монах не слабак и отнес его на верх. Воина уложил в соседней от себя комнате, когда монах заходил в свою комнату, то он услышал скрип двери, скрипнула дверь рыжеволосой и мелькнул отблеск света от метала. "Ненравится мне это все...а топор я оставлю у себя", подумал монах и зашол в свою комнату. Закрыл ее на засов и под ручку подпер стул, подошол к окну, оглядел, внизу не было ничего, к окну не подобраться, но все таки закрыл на крючок и поставил на край окна стакан с водой. "если кто откроет, то сразу услышу" подумал монах и отправился в постель. а в постели как и во всех не очень дорогих тавернах водились клопы...

//Всем большое спасибо за сегоднешнюю игру. Завтра если, что отпишусь утром. Всем удачи)

0

// Хммм у нас ДМ появился? чтото какойто безответственный ДМ....
//Il:В смысле? Это словеска, и не более того, причём основу сюжета выдумывают сами игроки. ДМ здесь занимается тем, что описывает окружающую обстановку, если надо, и разрешает спорные/кажущиеся ему неправдоподобными ситуации. Если ты справишься с этим лучше, я совсем не против побыть игроком)

Керрас сел за столиком за которым ранее сидел его собеседник варвар Хорл. Дождавшись когда принесут еду Керрас расплатился и глядя на эту всю картину пожовывал (нет такого слова я знаю) и посмеивался над происходящим. И даже когда завязалась драка он и бровью не повёл. Только улыбался во весь рот (в котором если приглядется было около 6 зубов серебристого отенка). Доел он примерно в тот момент когда зашёл пижон в шляпе. Когда троица была занята разговором Керрас достал из маленького мешочка на поясе за плащём небольшой кристальчик и его потёр потом кинул взгляд на пижона и убрал камешек назад в мешочек.
- Эй торговец у меня есть для тебя выгодное проедложение. Хочу кое что оценить. Подойдёшь?

//Пристование скорее не инта а Висда, а при высокой Инте ещё и Вилл надо выкинуть.
//Il: Нет, скорее чар с низкой интой не оценит силу другого чара, конкретно Делерии. А дальнейшее развитие событий зависит от характера чара.
//И второе почему если оружие то сразу воин или барабариан. И даже если воин то почему сразу низкая инта и визда? Лично я всегда когда играю инту выбираю второй по важности характеристикой даже войну(хотя сдесь далеко не воин ни цепь ни уж кольчужная рубаха из понятно какого материала сделаная ни говорит о воинской принадлежности скорее наоборот - говорит об обратном)
//Il:Я и не говорил, что конкретно твой чар имеет низкую инту/визду) это были общие слова о том, что каждому стоит чётко представить себе более-менее реальные статы своего чара и отыгрывать исходя из них.
// Если ктото хочет большей реальности то пожалуйста invisiblecastle.com - рольте только честно и ктото должен следить за этим ;)

0

//Ну значит создаем себе там перса, со статами. Я так думаю что начальная супа поинтов будет 36. Когда сгенерим, кому отсылать свою инфу по чару?

//не знаю, то не то, но вот в принципе сгенерил http://invisiblecastle.com/find.py?a=show&id=776112 , а вот по дамагу чо то я не понял...как оно там щитается...

0

- Я надеюсь ты разделиш со мной ночную трапезу, присаживайся за мой столик и мы поговорим насчет твоего предложения.

0

Керрас встал улыбнулся, подошёл к столику за которым сидел так называемый дон Хелбен и сел напротив.
- Спасибо конечно но я только что отужинал. Насчёт предложения....- и Керрес положил рюкзак на колени и достал из него круглый золотой премет ввиде сферы с большим красным камнем который был очень похож на рубин.
- Вот смтори - и он провёл рукой над рубином.... Свиду ничего не изменилось. И Керрас положил на стол золотой предмет. После обратился к пижону
- Я подозреваю что ты не торговец. Кто ты, какие твои планы, твои мастера? Может мы сможем договорится.
И на всякий случай он достал из рукава волшебную палочку. И держал её на готове.

//Divine insight с кристала на сенс мотив. Forcecage 20 foot с золотого объекта с рубином.
// Пижон вызвал острое подозрения так как выглядел как знатный человек (а девушка просто острую непрязнь), но заходя в таверну без охраны и без своих телохранителей очень рискует. Либо просто не тот за кого себя выдаёт. В любом случае надо бы его проверить.
//и 17 инта +3 за кольцо - мало чтобы логически понять? Дивнер3/файт1/рог2/унсеен сир5

0

//придумай что это за предмет и зачем он нужен, у меня Lore большой:)
все таки авантюрист//

0

//а у меня сенс мотив не маленький и поднятый заклом ещё на 15 :P который позваляет мне определить что ты нагло врёшь. А Лоре (хммм кновледж скорее аркана) позволит тебе определить что на тебя направлена волшебная палка с заряженым заклинанием разрушителбного действия. Но от пижона ищут скорее сотруднечества чем чего либо ещё.
и тотже гхммм "лоре" может подсказать что та хреновина с рубином разрядилась от пасса над ней.
//Для ДМа по эмммм так называемой квенте персонаж подозрительный но не закрытый в себе. И скорее нейтрал гуд чем ктото ещё.

- Я вижу что ты понял что это за палочка. - Сказал Керрас направляя палочку на "торговца" - Это палочка пальца смерти. Её мне подарил один волшебник из Калимпорта. Вот что я тебе предлагаю. Ты мне говоришь как есть: кто ты, зачем ты сдесь, и какие у тебя планы. А подумаю и может сделаю встречное предложенгие которе тебя заинтересует.

//Предложение - может сделать топик и более менее честно там играть? С дайсами статами и прочим. А Il ДМом будет (только без своих персов а то часто ДМский произвол встречается с ними)

0

//В связи с тем, что возникли споры о статах, предлагается следующее:
1 вариант.
Продолжаем словеску. Статы/скиллы/фиты прикидываются ДМом, исходя из квенты чара, высланной оному в приват. Квента должна быть подробной и включать в себя биографию, описание внешнего вида и снаряжения персонажа, а также цель, с которой он прибыл в место, где начинается роллёвка. Посты включают в себя исключительно максимально рпшное описание действий чара, причём вида "я поднял меч и ударил им гоблина", а не "я снёс башку гоблину". Именно такой вариант я и предполагал тут. Не всем это нравится, поэтому
2 вариант.
Досконально просчитываем все характеристики чара, и играем строго по правилам 3.5ед. Но ДМить мне в такой роллёвке, признаться, лень) Так что, если так, предлагаю уважаемого _ICE_ :)

//Ещё 1 вопрос. Часами просиживать на форуме я, увы не могу, сессия - штука злобная. Посему все действия, сделанные в отсутствие ДМа придётся подвергать тотальному эдиту/делу. А это не всегда удобно.

//По поводу отсутствия ДМского чара... если такого желание игроков, то могу убрать)

0

Глупость, мы тут развлекаемя а не кубики бросаем, предлагаю сделать как
в таверне обливиона, кто первый сказал то прав (тут конечно всё ложиться на совесть игроков:))

0

//Кто первый тот и прав...Ок

Монах проснулся рано утром, оглядел комнату, топор стоял на своем месте. Комната осталась не измена после ночи. Монах встал и начал делать зарядку и растяжку, после всего этого он сел на пол и начал медитировать. После медитации, монах убрал стакан с окна, поставил на место стул и открыл дверь.
Выглянул в коредор и сказал
-Холодновато тут по утру...ухх...такое ощущение, что за камином никто не следит...

После чего, взял топор и пошол к комнате своего проводника. Постучал в нее, но никто не ответил "спит еще", подумал монах и заглянул туда, но воина там уже не было. Монах вскинул топор на спину и отправился вниз...

//подтягиваемся

0

Вняв словам Керраса Хорл успокоился и принялся поглощать еду за своим столиком.В этот момент вошел,судя по одежде, знатный гражданин. Керрас пересел к нему. Немного подумав, варвар пришел к выводу, что внешность зашедшего обманчива, он не смог понять, что делает в этом районе знатный человек, к тому же подобные люди должны выбирать заведения повыше классом.
Сделав такой вывод, он стал внимательно прислушиваться к разговору между ними, заметив же блеск золота удвоил свое внимание

//буду страшно отставать от действия, и-нет ограничен, ужосъ :`-(
//Насчет убийц, в начале говорилось, что девушка была в пластинчатом доспехе, поэтому я и предположил, что она бг, а не асс

0

//ладно...ждемс пока все подтянуться по времени, кто не успел тот опоздал...

0

// Морген - может тебя в какойнить астральный план сослать за бездействие?
Видя что "торговц" отвечать не соберается Керрас не спуская глаза с жертвы левой рукой достал с пояса не болшую вещицу и проговорил
-Приготовся к встрече с новыми друзьями.

0

//а чо делать с моим проводником? он ваще тут не появляется. блин, что то игра в тупик идет...апитна

0

//забей на проводника,пусть у него будет пишевое отравление с летальным исходом. Карта же есть!
//Эгх я дома сеня 15 минут был, за это время не смог ничего придумать
Воть:

Одной рукой безымянный отогнул ворот рубашки, на груди у него висел говоряший сам за себя амулет в виде черепка. Другой же рукой он незаметно выташил из рукава свой любимый нож.

Убери свои деревяшку, я не думаю что она тебе поможет - сказал он Керрасу
- поговорим нормально.

0

//ок. выкину его. Народ подтягуйтесь по времени...поговорили, разошлись...или вы всю ночь беседовали, аж до утра?

//ладно народ, ща кое шо напишу...и будет ясно куда делся мой проводник...ээххх была не была

0

// на нас замедление ГМ кинул:) вот до утра и разговаривали.

//Кстати все действо в таве будет, или начнем потихоньку расползаться?

0

// угу и ткнулся лбом об невидимую стену. Повторяюсь Forcecage с сферы (3 раза в месяц)
// Forcecage - создаёт силавой квадрат 10х10 цельный или 20х20 с махонькими окошками. Его избежать никак низзя. Так мы стоим в варианте 20х20 и никуда дется безымянный не может. На протяжении 18 часов.

Керрас спрятал палочку и улыбнулся. Хотя вещицу с левой руки так и неубрал.
- Хорошо говори какие у тебя сдесь цели. Может они у нас общие.

// 2 messss кто виноват что у тебя монк чахлый и не может ночь на ногах провести.

0

Монах спускался по лестнице и услышал удары, рык волчий в одной из комнат таверны. Монах остановился и прислушался, шум доносился из комнаты проводника, "но там ведь нечего не было...хотя я не заходил"-подумал монах и поднялся снова по лестнице и направился к комнате проводника.
Войдя он увидел огромного волка, который стоял на задних лапах, которые были волчьи, а передние как у человека только в шерсти и с когтями, "оборотень"-пронеслась мысль в голове у Монаха. Оборотень обедал проводником, монах двигался тихо, он вошол в комнату, но Обортень услышал как кто то вошол и сразу кинулся на прешельца и монах ничего не успел сделать как очутился на земле а чьито зубы впились ему в бок. Монах помнил лишь крик трактирщика "Какие черти разносят мой второй этаж??".

Оборотень выскочил в окно, оставив умерать монаха в комнате. Дверь в комнату была закрыта, сил на то, что бы что-то выкрикнуть у монаха не было. он просто лежал дожидаясь смерти...

//но смерти он так и не дождался...он очнулся через час, раны на его теле не было и о случившемся он рассказывать никому не хотел.

Когда монах очнулся, он осмотрел комнату, вспомнил, что здесь произошло. Быстро поднял топор и отправился в свою комнату. К счастью в этот момент в коридоре никого не было, и поэтому никто не видел, какой вышел монах. В своей комнате он смыл кровь с тела, сменил одежду, а воду с кровью вылил в окно. Переоделся в запасную одежду, которая была в его вещь мешке, а ту решил сожечь за городом.

После чего отправился на первый этаж таверны с топором на плече, что бы позавтракать...

0

//бред канешна, но больше в голову ничего не пришло.
//расползаться будем. вот вопрос...ну я то понятно буду изучать карту и отправлюсь в горы. Все туда пойдут? или я с барышней, вором и наверно магом.

0

// messss лучше поменяй пост а - всё хорошо только вот оборотни в полнолуние но никак ни поутру.
и заодно картину увидишь - вообщем всё будет гуд

0

// ну вообщето по ДД системе, есть у оборотней способность, превращение в любое время. Так что...посмотрим.

0

// ну да ну да у если это опытный оборотень или тру ликонтроп он воопервых бы непотерял сознание и вовоторых он бы не стал превращатся без реальной угрозы. И уж тем более смылся бы сразу.

0

//а где я написал, что оборотень потерял сознание? это монах в отключке валялся... Оборотень сразу смылся бы? а реакция на опасноть? короче и так потянет. посмотрим чо дальше будет...

0

Любимое лезвие Безымянного оказалось около сонной артерии Керраса.
- И как же заговориш ты теперь? - прошептал Безымянный в ухо своему заложнику, захват был мертвый, выбраться из него без перерезанного горла не преставлялось возможным...

0

Керрас стоял за спиной у Безымянного и смеялся глядя как он пытается заколоть фантомную куклу.
- Садись за стол трюкач, поговорим.

//ликантроп так никогда бы не поступил в светлое время суток. насчё безсознания - это я ошибся.
да пох на всё это
// однако резкий безымянный вытащил клинок дёрнулся через стол и всё это сделал быстрее чем чем использовать предмет в левой руке. Да тоже пох

0

Монах спускался по лестнице и вспоминал все события, спустившись он увидел двоих хорошо одетых людей, которые сцепились друг с другом за столом. Монах подошол к трактирщику.

-И давно они так?
-да еще с ночи. что там на верху было?
-незнаю, я недавно проснулся. а выкидывать их не будешь?
-пока платят за эль, и не один стул не сломан и ниодного трупа нет...
-понятно. мне свиную ногу и вина, вон за тот столик (показал монах на угловой столик, расплатился с трактирщиком и ушол к своему столику)

Монах сел и внимательно следил за богачом и незнакомцем..."кого то мне этот богач напоминает..."подумал монах и отвлекся от своих мыслей когда ему подали его завтрак. он был очень голоден и начал все уплетать...

0

// начнем с того что клинок был уже выташен, да и незабудь что он вор.
Куколку не успел бы скастовать ни как, так что ты присмерти

0

//Если на то пошло кто тебе сказал что сразу перед тобой живой человек? Помоему Грейтер фантом (назвние точно не помню) обладает всеми качествами - запохом видом и плотностью. И не факт что Керрас не был в инвизе в это время.

0

// ружы чуствую затаившихся и невидимых сушеств вроде как

0

// ну бог с тобой я был этернал. это так же реально как и твой манёвр

0

Монах понемногу наедался и следил за происходящим между парой хорошо одетых людей. Монах заметил в руке у торговца, который сидел рядом с ним и рыжеволосой, нож. "это тот нож который был вогнан мне в ногу. трогать я его сейчас не буду, пусть разбираеться с этим магом."

Поев монах выпил немного вина, после чего достал со своего вещь-мешка большой пустой пергамент, ступочку, колбу с пылью. Расчистил большую часть стола и положил на нее Адамантовый топор выгривораными рунами к себе, на топор он положил пергамент, взял в руку порошка и начал посыпать на пергамент, затем ступку и медлеными движениями водить по пергаменту. Постепено на пергаменте появлялись рисунки и в итоге монах перенес полностью весь рисунок на свой пергамент. После чего взял его в руки, посмотрел внимательно и свернул. Затем приподнял топор и осмотрел с обратной стороны в поисках продолжения, но вторая сторона была абсолютно гладкой.

Монах убрал топор со стола и завернул его в тряпку, развернул пергамент на столе и начал его внимательно изучать...

0

//Керрас ти у нас кто по профе? Убейте меня, почему то меня тут все шпиняют, у всех абсолютный слух, и все всё видят, хотя я вор!

Безымянный выхватил нож и зарезал себя. Усе, занавес.

0

Безымяный и Керас стояли и смотрели друг на друга, но ихняя резня глазами закончилась после слов Безымяного:

-Хотел узнать чего я тут делаю? тогда смотри и он показал рукой на монаха сидящего в углу и изучающего пергамент.

//теперь дело за вами, считайте, что вы теперь в сговоре
//я понимаю, что ты жадный, но ненастолько же. сговорись с ним, он поможет тебе завладеть сокровищами, а потом ты его прирежишь и все сокровища тебе.

0

На лестнице послышались негромкие шаги. Делерия (а звали девушку именно так) спускалась со второго этажа в полном снаряжении, на губах её играла лучезарная улыбка. Она оглядела залу, подошла к трактирщику и, продолжая улыбаться, сказала:
- Мне кувшин воды, тарелку размазни и *посмотрела на монаха* свиную ногу.
Сделав заказ, Делерия направилась к столику, за которым сидел монах.
- Доброго утра, милейший. *ухмыльнулась* Я даже не знаю Вашего имени. *присела и поглядела на результат манипуляций монаха*

//не спорьте) я склонен поверить, что Керрас прав в этой ситуации.

0

// 2 морген: Глупость, мы тут развлекаемя а не кубики бросаем, предлагаю сделать как
в таверне обливиона, кто первый сказал то прав (тут конечно всё ложиться на совесть игроков:))
так что по твои мсловам кто круче завернёт тот и прав. Так что давай на этом и остановимся - если нет то кидай инициативу, грапл и спасы на вилл и это тлько если я буду стоять и практически ничего не делать.

0

Монах поднял голову и увидел рыжеволосую девушку. Потом опустил снова голову и продолжил свои иследования и паралельно разговаривая с рыжеволосой.

-Зовут меня Разиэль, а вас как? ведь вы вчера так и не представились.(монах преподнял голову и смотрел рыжеволосой в глаза)

0

- Делерия. Леди Делерия Кормаэрил, если полностью. *с интересом* Это карта окрестностей руин?

//offline
//способ временно обойтись без моих реплик, я верю, найдёте)

0

Монах не заметив лжи опустил голову и начал дальше продолжать иследовать пергамент.
-Да это карта, вот думаю что эти точки это тропа в горы к руинам. а вы как думаете?

Монах повернул карту к Делерии и посмотрел на нее, как она изучает карту. Я думаю сегодня отправиться туда, если получиться разгадать путь, а трактирщику придеться оставить письмо, что бы он передал его моему проводнику. Он вроде как еще не проснулся...

0

-Хватит баловться - сказал Керрас сделал пассы руками и произнёс вслух какоето заклинание. Кукла в руках Безымянного растворилась и невидимые стены исчезли.
-Убери свой клинок. Ты привлекаешь к себе слишком много внимания. Пошли присядем к тому варвару- и он направился будто ничего и небыло к Хорлу не забыв прихватить с собой рубиновую сферу. Но в левой руке была зажата побрякушка "на всякий случай"

// Не стал писать как я убрал стены изза муторности.

0

В то время как Делерия изучала пергамент, монах следил за парочкой, проводив их взглядом он обратился к Делерии.
-помнишь вчерашнего вора, который загнал мне ножа в ногу?
Но Делерия молчала, она была погружена на изучение карты на пергаменте, монах не стал ее отвлекать, он сам изучал пергамент и поглядывал на страную парочку...

//эх...обидно, что ушол...ладно пока так покрутимся. играем люди, играем

0

Варвар ошалело смотрел, на все происходящее, однако в любой момент он был гото вбрситься на помощь своему напарнику, когда же ситуация нормализовалась (по всей видимости) уважения к Керрасу у него прибавилось.
"Три эля, и что нибудь зажевать!"" крикнул он трактирщику.
"Ну, так о чем вы договорились?" обратился он к ним с вопросом.
//Сколько ща время, иначе выходит, что я жрал до утра :))

0

Присев за столик рядом с варваром Керрас осушил пол бокала эля он обратился к своему спутнику -
- Будешь со мной работать? - И даждавшись утвердительного кивка он длстал из рюкзака 3 вещи и протянул их варвару. Первой вещицой были были перчатки ввде медвежьих лап, второй свиду неприметный точильный камень, и третей фляжка с жидкостью.
- Держи в знак начала нашей дружбы. Перчатки раз в день дадут тебе силу медведя. Прошлому хозяину они уже ненужны. Камень этот не простой. Один раз с утра заточишь топор и он будет весь день острый как бритва. Такими штуками пользовались орки на юге. И фляжка с отрезвляющим элексиром. Один глоток и ты сразу трезв. Только не думай что это убережот тебя от похмелья. Мне всёэто не к чему а тебе пригодятся.

0

Монах следил за троицей, особено за магом, который раздавал разные предметы двум своим компаньонам, монах следил, видел кому он что дает, но он не слышал, что он говарит при этом. Перчатки он узнал, это были "перчатки медвежей силы", такие носят друиды, камень он помнил, таким очень часто точил мастер свою "Каму", а вот фляга для монаха осталась неизвестной и это его насторожило. Он вспомнил один свой бой, когда ему пришлось драться с пятью бандитами, одним их которых был главарь и у него тоже была фляга, небольшая такая. И когда монах убил двоих, одного покалечил а четвертого оглушил и главарь оставшись один, сделал глоток из фляги, и одним ударом откинул монаха на 12 ярдов. Это был элексир бешенства берсерка настояный из грибов которые растут в сумеречном лесу. Тогда монаху пришлось не сладко, (два сломаных ребра и выбитая рука), только когда действие закончилось, монаху удалось все таки убить главаря.

"Это был еще тот бой" подумал монах и следил дальше за троицей...

0

//что тебе в моей фразе не понятно??

//я же написал, что не знаю, что там, но я предположил, что там элексир как при давнешней моей драке...понятно?

//если будем выкладывать каждый за своего перса, то это уже нужно будет писать историю для него, а за ней пойдут статы и умения и все перейдет просто в РПГ. а мы просто играем в словеску. Продолжай отыгрывать за вора, вначале не плохо получалось, но слишком часто лезишь наражоным, мага чуть не заколол ножом...ужасть...псих

//продолжаем, только думайет, что пишите. бывает бред иногда, он он в основном, что бы выкрутиться))

0

//посмотрите таву в обливионе, никаких статов зато и тебе анкеты
и хоть и банальные, но правила.
//Я ушел. Ilerien Phoenix, плиз, организуй таву.!

0

// Морген доигрывай вора. Или сделай так что он переселился в когото или им ктото управлял и несправился и т.д. у тебя же полно фантазии. :) чтонибудь позаворотистее типа безымянный ушёл резко упал и умер и из него вылез демон и т.д. и т.п. И отыгрывай по новой. Я думаю если ктото хочет форумку то её надо делать в отдкльном топике. А сдесь раз уж такая каша пошла то надо её так и продолжать. Сдесь сильнее тот кто круче завернёт. - Я тебя ножом, а я увернулся и в тебя файрболом. Да пофиг на твой фаер у меня ботинки от огня и кинул кислотную гранату и тому подобное.
// Мага он бы замучался колоть ножом.
// Только давайте такое правило - чтобы более менее было реалистично. Чтобы не было такого вроде он встал ломанулся к магу схватил его и т.д. а маг стоял и курил в это время и ждал пока его зарежут.... Нелогично. Если чтото нереальное пишите то ждите нереального в ответ. ИМХО
// А насчёт фляги он просто предположил что это такая. Просто похожую видел.

0

//продолжаем играть или уже все забили?

0

Я решил для себя, что мне не нужны работодатели, даже если они будут мне содействовать. Зато я могу выдвинуть тебе встречное предложение. Прежде всего меня интересует что тебе важнее: пожива или слава? - Обратился Безымянный к Керрасу

Если слава то нам с тобой не по пути, ну а если ты похож на меня, мы можем провенуть одно дельце, которое грозит нам полными сундуками сокровиш, конечно же если останемся в живых. - произнес Безымянный с нескрываемой иронией.

Посмотри на монаха в том конце таверны, я выслеживал его около месяца, но появился он только вчера. С ним был спутник, у которого в свою очередь была карта небезизвестных руин храма Темной Луны. Сейчас эту карту изучает ружеволосая деваха. Что ты мне можеш скажеш по этому поводу? - сказал вор, так что слышать его мог только собеседник

0

В свою очередь врвар дал магу две вещи: амулет и кольцо, пояснив, что амулет дает иммунитет к заклинаниям, влияющим на разум, а кольцо когда-то принадлежало ученому(инта +6)

0

//Роллёвку организовал. Могу скинуть туда здешние посты, если необходимо. Тогда скиньте мне в приват описания чаров (шаблон в первом посте роллёвки).
//Одного ДМа мало... ;)

0

//Извиняюсь - только с рабботы. Тамне до форума было.
Поблагодорив Варвара и примерив новое колечко Керрас улыбнулся и обратился к Безымянному:
- Меня не интересует ни то, ни другое. Хотя руины мне интересны. Тёмной луны говоришь? Это опасное место. Меня твоё предложение заинтересовало. Но договор будет такой - мне деньги не нужны и можешь поделить их с Беспокойным. Но и лишние слухи и свидетели тоже. Но всё что мы найдём из древних рукописей и манускриптов будут принадлежать мне. Всёравно в неперавильных руках это просто старая бумага за которую и гроша никто не даст. И также мне понадобятся специфицеские магиические предметы, которые могут там быть. Ничего другого мне не надо будь то золото, магическое оружие или доспехи или даже амулет Тёмной луны. И может наш товарищ согласится составить нам компанию. - Перевёл он взгляд на Хорла и снова повернулся к Безымянному.
-Ну что скажешь?

//Il идея хорошая, но скажем лично я замучаюсь писать тебе сколько со мной барахла и что оно делает , на каких месиах болтаетсяи где я его взял за свои 14-16 лвлов. Я бы предпочёл стандартные 3,5 коры безо всяких компитов или томиков. Только форготтен кампанинг сеттинг и ПыХу
//Морген - респект за то что вора небросил.

0

//где ролевку создал? ты хоть в аське бываешь Il? ты себя еще отыгрывать будешь или нет?
//люди вы будете играть или уже все, энтузиазм прошел?

0

//Сегодня мну не будет, но завтра явлюсь с подробным описанием
//2 _ICE_ товарищ согласится, но завтра ;)

0

Монах следил за всем происходящим между магом, незнакомцем и варваром. Он понимал, что не отделается простым походом в руины и прохождения испытания, ему придется еще и себя защищать и древние знания монахов.

Монах положил вещь мешок себе на колени, достал с него рукавицы "Хина", кольцо естественной защиты, сапоги ловкости, пояс монаха и начал незаметно это все одевать. Старые сандали он положил в мешок и старый пояс. Монах наблюдал и думал, когда произойдет бой. "Или сейчас они попытаються забрать у меня карту или в лесу, а может в горах?" размышлял монах и наблюдал за троицей...

//пишим

0

Керрас уловив взгляды монаха посмотрел в его сторону, шыроко улыбнулся и помахал приветливо ему рукой.

// Может ещё одну РПГ чисто по корам. Кто за?

0

//в аське бываю, но редко)
//ща отпишусь, просто со временем запарка, сессия, посему в инете эпизодически)

Делерия разглядывала карту. Внимательный наблюдатель мог бы заметить, как побелели пальцы её левой руки, которой она держала карту. Наконец девушка отложила её и оглядела таверну. Трактирщик как раз нёс ей заказ, за который она расплатилась золотой монетой. От Делерии не ускользнуло, что Разиэль достал из своего походного мешка несколько предметов, а именно перчатки, кольцо с синим камнем, серые сапоги и тонкий пояс.
Внимание девушки привлекла компания, сидящая через несколько столиков от неё. Человек, назвавшийся Хелбеном, а также люди, которых она приметила здесь ещё вчера, о чём-то переговаривались. Делерия наклонилась поближе к монаху и тихо произнесла:
- Разиэль, нам стоит уйти отсюда. Мне не нравится та *лёгкий кивок в сторону* компания.

//я за, только от ДМства уволь :)

0

Монах встретился взглядом с Керрасом, но глаза не отвел, Керрас помахал рукой, на что монах лишь кивнул головой. Керрас повернулся к своим компаньонам и продолжил беседу.
Монах услышал голос голос рыжеволосой, которая, обратилась к нему:
-Разиэль, нам стоит уйти отсюда. Мне не нравится та компания.
-Мне тоже, собираем вещи и отправляемся. (Монах встал, свернул пергамент и засунул ее в вещь мешок) Я жду тебя через час за городом, мы и так задержались. Если тебе нет никаких дел в таверне, то мы можем сразу отправится, только нужно купить немного провизии у трактирщика.

Монах встал и пошол к трактирщику...

0

//незаметно одеть пояс и сапоги! мошно задвинул

Впринципе я согласен, рукописи и манускрипты мне и так не нужны, от них только неприятности, но нужно оговорить некоторые подробности, желательно это сделать без лишних глаз и ушей, предлагаю встретися в полночь у часовни в паре кварталов отсюда. Если мне не доверяеш возми своего спутника, хотя я гарантирую что приду один. - сказал на ухо вор Керрасу.

А сейчас я пожалуй пойду, нужно закончить дела в городе и начать собираться, до встречи! - промолвил Безымянный и ушел из таверны

0

Монах подошол к трактирщику и начал заказывать, провизию, трактирщик кивал и записывал, в конце он показал листик, монах положил 2 золотые монеты и трактарщик удалился.

В это время незнакомец разговаривал с Керрасом и, что-то сказал ему на ухо, после чего он улыбнулся им и вышел с таверны.

Подошол, трактирщик и поставил на стол большой поднос провизии. Монах раскрыл свой вещь мешок и начал все укладывать, паралельно поглядывая на Керраса.

//вещь мешок волшебный)) может даже влезит слон)))))

0

Керрас сидел и улыбался минут 15 почёсывая подборок. После он вытащил изза пазухи маленькую мышку провёл над ней рукой и она исчезла, махнул рукой как будто отряхивал пыль, зевнул и обратился к Хорлу -
"-Пойдём выспимся. Нам нужны свежие силы." - И Керрас зевнул ещё раз встал, дождался пока здоровый варвар поднимется по лесенке, и проходя мимо парочки весело улыбнулся монаху и отправил воздушеый поцелуй рыжеволосой (которая на него хоть и не смотрела, но Керрас был уверен что она следит за каждым его шагом). Когда вавар зашёл в свою комнату маг //полткоректность маг - не волшебник// сделал пассы руками и наложил на комнату Хорла заклинания оберёга, которе если что сразу его предупредит об опасности и задержит пытающихся проникнуть во внутрь. Сам он наложил похожее заклятье себе на комнату с той разницей что в случаи опасности заклятье не только предупреждало но и делало его невидимым для других (этерналом в данном случае). После чего открыл спеллбук приготовив заклятья и сделав пару оберегательных пассов рюкзак, завалился спать не снимая доспеха.
Последней мыслью засыпающего было -"Никогда не стоит забывать о своих союзниках и друзьях. А то после той резни в Каоимшане...." И ему опять снились кошмары про Секретных Мастеров Калимшана и про то как они его заманили в ловушку и про то что кто был его друзьями погибли в этой резне защищая его... Но Мастера были далеко и это был лишь страшный сон, такой же как и все остальные.
//Il в любом случае я форготтен сетинг знаю плохо... Можно организовать чисто боёвку с монстрятником по корам - это будет весело.
// Циклон - ты против ятобы простейшие действия за хорля я описывал? Чтобы небыло несостыковок с постами.
//http://dndadventure.com/ftp/35e_character_sheet_auto2.zip - эксельный чаршит если кому надо

0

Монах видел проходящего на верх Керраса со своим другом Варваром. Керрас улыбнулся монаху и отослал рыжеволосой воздушный поцелуй "хамовито" подумал монах и продолжил собирать свою провизию. Собрав ее он подошол к рыжеволосой.

-Нужно собираться, ты готова?

0

Варвар, попрошавшись с магом и зайдя в комнату, заснул практически мнгновенно. Последнее, что он слышал, перед тем как погрузиться в сон, было какое-то заклинание, произносимое за стеной.
//Айс - я не против, т.к. в нете бываю редко, поэтому не всегда смогу своевременно отреагировать на действия. Да и рпшник с меня не очень..

0

11:50 по местному.

Безымянный докуривал уже пятую сигарету (ну или что они там курили)
за последнии полчаса. Он был один, как и обешал Керрасу.
Расстаться с городом было не так то просто, как вы могли подумать.
Выйти из воровской жизни, было делом не только сложным но и вне всякой меры опасным. Вполне реально что теневые заправилы уже знали о решении Безымянного, и отправили ассасинов на охоту за ним. Герой подрагивал от каждого шороха, в вспотевших руках он с чудовишной силой сжимал нож. Накидка тени скрывала его, но это не было помехой для профессионального убийцы. А в том что за ним вышлют мастеров своего дела, не стоило даже сомневаться. Безымянный знал слишком много.

- Если через 15 минут он не явиться у меня останется только один шанс выжить, убежать из города, навсегда. Ну я и вляпался - проносилось в голове с огромной скоростью
- Скоро все закончиться, скоро все закончиться, - твердил он - так или иначе

0

Керрас проснулся под вечер. У него было неприятное чувство после очередных кошмаров. Встав, размявся и умывшись чтобы взбодрится маг проверил свой инвентарь изаряды во всех предметах (которых он за 15 лет приключений насобирал огромное количество), закинул рюкзак и подошёл к двери варвара. Оттуда доносилось храпение как у медведя в берлоге. Улыбнувшись он громко постучал, дождался когда храп утихнет и прозвучат ругательства и недовольное довольное ворчание и громко скозал.
-Хорл поднимайся. Нас ждут великие дела. Спускайся, поедим и в путь.
Спустившись вниз Керрас, как и ожидал, монаха с рцжеволой не встретил. Присел за столик, заказ еду.
Позже спустился варавар и они вместе поужинали.
- Время близкое к полуночи. Надо на встречу к вору идти.
В ответ раздалось смачное прежовывание бараней ноги. Керрас всегда любил смотреть как такие люди занимались поеданием пищи - здоровяки (а Хорл был детина тех ещё размеров) уплетали целого барана и запивали его ведром вина.
После проверки всего и вся и вноса предоплаты за 2 комнаты навеху на 2 недели. Они вышли в двери, маг произнёс пару заклятий и они растворились в воздухе.

11 часов 59 минут 59 секунд после полудня улица у часовни.

Керрас и Хорл неожиданно появились из ниоткуда прямо напротив вора.
-Ну как дела? - Очередной раз улыбнулся в свои 6 металических зубов Керрас. - Ты нервничаешь. У тебя проблемы в городе? Могу помочь чемнибудь? За некоторые услуги конечно.

0

- Наконец то ты пришел... я уже заждался - напряжение как рукой сняло.
- Ну, если ты сможеш поставить наместо местный воровской синдикат, что поверь невозможно, то я буду тебе очень благодарен. - с усмешкой сказал Безымянный.
- за мной возможно охотяться ассасины, не мог бы ты поставить какою нибудь маг. ловушку в пределах 10 ярдов на всякий случай? Я не желаю умирать от рук моих бывших знакомых, как бы им этого не хотелось.

0

Керрас поводл рукой по подбородку на котором уже была 3х дневная щетина.
- Счас посмотрим. - И он взмахнул руками и начал произносить заклинание... Но конца его так и непроизнёс... Слова застрали в его горле как и арбалетная стрела.... Керрас упал лицом вниз и лужа крови растеклась по улице... В то самое время когда маг начал падать вор и варавар схватились за оружие. Безымянный кинул свой нож туда откуда полетела стрела и с ловкостью увернулся от двух других в то время когда со стороны метнутого ножа раздался предсмертный хрим самого безымянного со спины пронзили 3 стрелы. Хорл же выхватив свой здоровенный топор словно он был пуха метнулся к убийцам. Его топор добрался до жертвы раньше чем 15 стрел смогли потушить в нём жизнь...
На утро городская стража нашла 3 трупа лудей которых по описанию видели в таверне.

12.15 после полудня заброшенный дом на окраине города.

Керрас сидел за обветшим столом за которым напротив сидели его товарищи.
- Вообщем у тебя хорошие рефлексы и твёрдая рука.- Обратился он безымянному заканчивая обьяснять принципы телепортации, гомункулусов и иллюзий. - Там был практически ты. Но все остальные будут думать что ты мёртв. А у тебя Хорл здоровья как у кабана. - перевёл он взгляд на варвара.
-Вообщем так - оьратился он снова к вору - для гильдии ты мёртв. Дежи эту побрякушку. Она изменит твой вид так что никто, даже с самым острым зрением и магическим взглядом не распознает тебя. Дальше как ты засветишся или нет - зависит от тебя. В свою очередь мне нужно три документа. 2 из архивов и один манускрипт находится у графа "такогото". Со всеми своими талантами я немогу туда пробраться никак так что мы можем сотрудничать и дальше.-
и он подмигнул вору.

//Всё вышенаписаное реально по правилам виззардом лвла 17-18 и с везением на д20.

0

- Это было нечто! наверно я буду называть тебя фокусником, не в обиду - рассмеялся Безымянный.
- К сожалению это были лишь наемники моего работодателя, видиш ли, я был немного связан с гильдией наемных убийц "Огненные кинжалы", это очень могушественная организация которой заправляет крестный отец Лорд Таргес, но даже за ту маленькую толику знания о этой организации я могу лишиться головы...
О каких же документах ты говориш? Раскажи поподробнее.

0

// Как замутишь так и будет. Керрасу нужен манускрипт про Скрытых мастров Каоимшана и опционально все документы относщиееся к Калишану.

0

"Все это конечно здорово, но что пока будем делать мы?" - спосил варвар своего товарища. " в городе показываться нам нежелательно, особенно после нашей смерти, сидеть без дела тоже не улыбается. Может как нибудь ухитримся проследить за монахом?"

0

С тобой то!? - посмеялся Безымянный - Не думаю что у нас что то получиться.

0

//Ты не ржи, я в детстве был бойскаутом ;)
//Кроме того, ты ж вроде ушел з манускриптом.
//Да и скучно будет тебя ждать, а так хоть что-то

0

// мене еше не рассказали поподробнее:) Варвар на слежку:))

0

-Нужно собираться, ты готова? - повторил монах еще раз.

Рыжеволосая кивнула и встала из-за стола. Вдвоем они вышли с таверны и направились к выходу с города.

Они шли пешком, не захотели брать покупать лошадей. Они направлялись к тропе ведущей к храму. Шли они долго и молча, просто слушали звуки леса и прислушивались, не идет ли кто за ними.

23.20

-Может сделаем привал - сказала рыжеволосая и указала на небольшую полянку в лесу.
-А ты не боишься диких животных? -подмигнул ей монах
Рыжеволосая лишь засмеялась, во время смеха монах тихо добавил "а оборотней?" Монах думал она не услышит, но все было наоборот.
-Я их не видела и не верю в них. Мне кажется, что всего лишь детские истории, что бы дети не ходили в лес после полуночи.
На, что монах лишь загадочно улыбнулся.

Они вышли на полянку, осмотрелись и разошлись в стороны в поисках хвороста. Собрав добрую кучу дров, они развели костер и уселись возле него.
-Может отдохнем и отправимся в путь утром? у нас и так почти целый день от той троицы - сказал монах своей спутнице
-А с чего ты взял, что они последуют за нами? - у Делерии были подозрения по этому, поводу, но она не знала точно, а монах лишь уточнил ее подозрения
-Тот богатый, что зашел в таверну был вором, который хотел украсть топор. Он увидел добычу, почуствовал вкус и понял, что можно украсть больше. Он не отпустит нас, а тут еще этот маг со своим другом варваром. Нам будет тяжело, поэтому я думаю, мы должны отдохнуть и отправиться в путь.
-Нет мы должны немного отдохнуть, мы должны идти всю ночь, отдохнем сейчас и в путь. Если будем двигаться в быстром темпе, то им нас не догнать, ну только если они будут скакать целый день на лошадях галопом. Им ведь придется скакать по дороге, а мы шли по лесу. И шли мы тихо, следов мы не оставляли, я видела как ты ходишь, как по воздуху. Так, что шансов у них мало.
-Хорошо, убедила. тогда едим, отдыхаем и в путь.
После чего монах достал свиную ногу и кувшин вина и принялся к своей трапезе, а Делерия выпила лишь воды и сидела смотрела на звездное небо.

//пришлось отписываться за него, а то время ведь идет
//фих с ним, написал

0

//а кто сказал что мы спали? наш последний разговор это около часа ночи.
//ICE отпишешся потом, я пока что кое что замучу.

После разговора с Керрасом и Варваром, Безымянный решил провернуть маленкую самодеятельность. Что то ему подсказывало - Монах и Деваха выступят рано утром, они точно подозревают, что вор от них не отстанет.

Рядом с таверной стояла башня, с неё был великолепный обзор, при этом вероятность быть замечанным сводилась к нулю. На ней Безымянный и устроил слежку. Утром, около 6 часов, Монах и Деваха покинули таверну и направились в сторону восточного леса. Вор следовал за ними, но соблюдал большую дистанцию тем самым исключая возможность обнаружения.

Спустя несколько часов, путники остановились на привал.
- Они идут слишком неуверенно, думаю они устали, видимо всю ночь разбирались с планом путешествия - заметил Безымянный - точно остановяться на ночлег. Он оказался прав.

Безымянный был мастером воровства, он часто грабил дома со спяшими гражданами. Когда он убедился что путники уснули, Безымянный двинулся к ним. Он приближался медленно, от него не доносилось ни единного звука, неудивительно что никто из жертв и ухом не повел.

Отыскать карту не составила труда, у воров был нюх на хорошие веши.
Безымянный спрятал карту за пояс и скрылся во тьме густого леса...

0

-Мне нужны все записи касающиеся связей "ножей" с воровской гильдией Калимшана. Особую важность предстовляет для меня документ, который связывает "ножей" и "Скрытых мастеров". За каждое слово в этом манускрипте ты получишь золотой. - обьяснил маг. Дождавшись ухода вора, он обратился к варвару
-У нас есть одно дело, не требующее отлагательств. Нам нужно кое что сделать для нашего скользкого друга. - Керрас прочитал заклинание и компаньёны превратились в двух привлекательных девушек.
- А насчёт наших друзей не беспокойся. Они у меня под присмотром, в дне езды от сюда - пролепетала "прелетсная девушка"

0

Монах и Рыжеволосая хотели отдахнуть немного, только тело, но они уснули на пару часов. Проснувшись монах захотел взглянуть еще раз на карту, но ее не оказалось. Монах обрыл все свою сумку, затем разбудил рыжеволосую.
-Карту украли - сказал огорчено и спокойно монах
-Всего то? подумаешь, я ведь копию сделала в таверне, когда ты следил за ними и заказывал себе выпить, а они даже не заметили. Нам нужно теперь быть осторожнее, впредь несем вахту, а так же обходим стороной незнакомцев, а теперь в путь. - сказала Делерии и быстро собрала свои вещи и пошла в лес.

Монах собрал свои вещи, затушил костер, и отправился за ней, он быстро догнал ее и они увеличили темп шага.

0

//messer
уж я же выкручивался, вот и ты давай. Типа там на память карту помнили и т.д. Просто я хотел отомстить Монаху. Так что править я не буду.

предлагаю встретися в полночь у часовни в паре кварталов отсюда.
Я имел ввиду как раз 24:00

0

"Итак, куда мы напрвимся?" спросила одна девушка другую.

0

//на панель! (извините не удержался)

0

//исправил. за что отомстить хотел? монах и птички не обидел! тока пару человек убил, ну и все, ну они не в счет!

0

//прошу прощения за опоздание

02.00
Светит почти полная луна. По небу бегут лёгкие облака, то и дело бросая рваные тени на землю. Дует небольшой (1-2 м/с) ветер.

Делерия шла тем размеренным и обманчиво лёгким шагом, что выдаёт опытного путешественника. По её лицу можно было заметить, что она что-то напряжённо обдумывает. Дорога меж тем стала подниматься, петляя между холмами. Вдруг Делерия запнулась о корень и, не удержав равновесие, с ругательством и грохотом, который издали её доспехи, упала наземь. Приподнявшись, она увидела склонившегося над ней монаха.


//кстати, горы тут не по сеттингу.. ограничимся холмами... руины храма находятся в Вествуде.

0

// Il шо делать бум? А то у меня с мессс нестыковка вышла..

0

//Вествуд в холмах ,беспорно, а у нас будут мини горы))

Делерия споткнулась и обругала все на свете, монах подошол и подал руку
-Вам помочь? - спросил монах с заботой

0

//куда все подевались? выходные ведь, а никого нету

0

//я только щас вернулся с днюхи друга
//на неделе на меня не рассчитывайте, ибо будет неделя жестокого бота, надо ещё туеву хучу заданий/зачётов сдать(( Т. е. появляться буду, но максимум на полчаса в день. Посему для роллёвки срочно нужен ещё хотя бы 1 ДМ. Кто хочет? Требуется знание сеттинга и умение фантазировать :)
//Морген, я туго соображаю в данный момент (слегка навеселе). Какая нестыковка?

Делерия протянула руку и поднялась с помщью монаха, поморщившись, как от внезапной боли, и грустно сказала:
- Спасибо. Похоже, я переоценила свои силы. А теперь, Девять Кругов Ада, подвернула ногу. Угнаться за тобой теперь точно не смогу, даже с помощью магии. *будто что-то услышав, поглядела в сторону* Проклятие, а это ещё что?

//Делли слышала довольно громкий шорох и хруст веток. Кто это может быть, выбери на свой вкус ;)

0

//Сетинг знаю, потому что читаю Форготен Риалмс, но ДМ-м быть не хочу, напряжно.

Монах помог встать Делерии
- Спасибо. Похоже, я переоценила свои силы. А теперь, Девять Кругов Ада, подвернула ногу. Угнаться за тобой теперь точно не смогу, даже с помощью магии. *будто что-то услышав, поглядела в сторону* Проклятие, а это ещё что?

Монах посмотрел в ту сторону в котороую и Делерия, ветки ломались с огромным хрустом, из леса выбежал Ужасный Вепрь, он несся с огромной скоростью на них.
Монах стоял и смотрел на бегущего на них вепря
-Что делать будем? - спросил с беспокойством монах

0

- Драться!
Глаза девушки сверкали, быть может, от предчувствия битвы. Быстро достав из мешочка на поясе странный предмет, она на мгновение сконцентрировалась на нём, шепча слова, которые монах не разобрал. Затем с лёгкими шелестом она выхватила из ножен багрово светившийся меч, выглядевший весьма зловеще. Монаху показалось, что движения Делерии ускорились.
Тем временем кабан, который был больше и сильнее обычный представителей этой породы, сократил расстояние настолько, что теперь оно составляло всего 5 метров.

0

Кабан двигался прямо на Монаха, монах сделал прыжок в сторону, прыжок был удачным, кабан пронесся мимо, но монах при падении ударился боком об камень, ребра сильно болели, монах поднялся с кряхтением и стал в оборонительную стойку.

Кабан на этот раз решил выбрать другую жертву, он понесся на Делерию

0

Делерия подняла меч, ослепительно сверкнувший, (//Deleria Cormaeril casts Divine Might) и быстро, явно не без помощи магии, отступила в сторону, когда кабан приблизился достаточно близко. Тот по инерции пронёсся мимо, а девушка нанесла стремительный удар по спине кабана. Через мгновение он уже лежал на земле в луже быстро впитывавшейся крови.
- Что ж, еда сама идёт в руки, - умехнувшись, сказала девушка. - С тобой всё в порядке? *вернула меч в ножны*

0

Ребра уже не болели, за несколько секунд ткань само регенерировалась, даже синяка не осталось. Монах сделал шаг к кабану, без прихрамывая и стона, наклонился и присмотрелся к кабану.
-Еда говоришь? похоже это кабан бешеный. посмотрю на слюну с его пасти.
А было бы хорошо сейчас подкрепиться, но нужно двигаться.
-Как твоя нога? идти можешь?

0

- Боюсь, что нет. *скривилась* Могу, но недолго и медленно.
Монах собирался что-то сказать, но Делерия остановила его:
- Спешка нам сейчас ни к чему. Лучше отдохнуть до утра. И на этот раз стоит покараулить - каждому по полночи, вдруг вору придёт фантазия нас прирезать во сне. Давай найдём подходящую поляну.

//не спеши описывать пробуждение, я кое-что придумал ;)

0

// Жаль кабанчег не как в готе был :)))

0

Монах предложил Делерии подняться по холму, она согласилась. Медлено но упорно они поднялись на холмик, на холме была очень красивая поляна. Зеленая трава среди серых камней и деревья которые накрывали эту поляну. Напоминало Оазис в камнях, а деревья были куполом защищаю его. Монах помог дойти до поляны усадил ее, оставил все вещи и ушел на поиски хвороста.

Не найдя хвороста на холме, монаху пришлось спуститься вниз, туда откуда они пришли, он быстрыми прыжками очутился у склона холма и оттуда направился в лес. Насобирать хвороста труда не составило, но в одну ходку монах все не донес бы. Он оттащил весь хворост к спуску с холма, там нагрузил себя по полной, и отправился по холму. У монаха проснулась внутри звериная сила и звериный голод. Он быстро взбежал по холму на поляну с огромной кучей хвороста, подойдя на поляну он увидел, что Делерия уже спит завернувшись в свой плащ. Он сложил хворост и ушел за остальным. Принеся весь хворост он сложил его аккуратно в куча, выбрал оттуда самые сухие ветки и начал разжигать костер. Костер разжег ся и стало теплее. Вокруг поляны гулял ветер, а на самой поляне его не было, вековые деревья не давали ему сюда пройти.

Монах поддерживал тепло, а ветер всю бушевал. Делерия уже вы куталась с плаща и подползла поближе к костру.

Монах сидел на стороже, и постепенно его одолевала дикая жажда крови, он безумно хотел есть...

0

Монах больше не мог сдерживать себя, он бросил свой пост и убежал к началу холма, там где лес и много животных. У подножия холма он снял с себя всю одежду, он чуствовал приближение зверя. Свое первое превращение произошло в полнолуние, Луна ярко сверкала в небе, у монаха болели все кости, голова, ребра, он выкрикнул в небо крик болит и вот начался полиморф. Руки стали больше, длинее, волосатее, они покрылись густой белой шерстью, пальцы стали жесткими и с длинными острыми когтями, лапы стали волчьи но больше и длинее, торс покрылся весь шерстью, такой же белой и густой, спина стала шире, грудь больше, самое болезненное происходило с головой, начал ломаться череп, это была дикая боль. Череп ломался и срастался моментально, человеческие зубы выпадали, а на их месте вырастали огромные клыки, резцы, и тд. Челюсть верхняя и нижняя ломались и удлинялись, в конце морда была огромная и волчья покрытая белой шерстью.

Когда превращение было закончен Монах-Ликантроп завыл диким голодным воем и бросился в лес на поиски добычи. За час он успел в поймать и разодрать трех зайцев и одного оленя. Утолив свой голод монах начал превращаться обратно в человека, боли было не меньше как и в прошлый раз. Обернувшись человеком, он все помнил, все свои действия, но сказать почему он так сделал он не мог. Он направился к месту где разделся, подходя к своей одежде он услышал звук воды, это был ручей, он направился к нему, по ручью бежала ледяная вода, монах залез в него, ручей был не глубокий, по пояс. Он обмыл все кровь со своего тела и куски шерсти оставшиеся после полиморфа. Обмывшись он стал на ветру и ждал когда тело обсохнет, когда он окончательно обсох он направился к своей одежде, переоделся и пошол обратно на поляну.

Не прошло и двух часов, а уже столько произошло, монах сидел у костра как ни в чем не бывало и размышлял как ему жить дальше, как ему овладеть этим зверем и что нужно все держать в тайне...

0

Делерия открыла глаза и приподнялась на локтях, вдыхая лесной воздух. Монах сидел у костра и глядел вдаль, по-видимому размыляя о чём-то.
- Разиэль, - позвала девушка, и он повернулся к ней.
- Похоже, в этих доспехах я не высплюсь. Холодно и неудобно, задери их танар'ри. Поможешь от них освободиться?
Лицо Делерии осветила тёплая улыбка, так удивительно подходившая к мягким чертам её лица.

//как там у монахов Ао с обетом целомудрия? ;)
//свои эмоции/действия опишешь сам :)

0

Тишина повисла в воздухе и казалось, что ни чего не сможет её разрушать, но тут послышался шорох среди редких сухих веток в отдалении от горящего костра. Шелест листьев, сопровождающий это странное дейсвие, оповестил путников о том, что идущий человек тащил за собой что-то тяжёлое, и явно довольно гибкое. В свете луны и отблесков костра было заметно его смуглое лицо, пости белые волосы, которые в беспорядке струились по его плечам. Одет он был в серый балахон, который подпоясывал такой же серый кушак. На вид могло показаться, что человеку совсем немного лет, но несколько еле видных в темноте морщин, выказывали многолетний опыт.
Оглядев сидящих на мокрой траве, он отпустил свою ношу и пригляделся к лица нежданных путников.

0

//Хех...во написал. если честно сижу ржу...

Монах повернул голову и посмотрел Делерии глаза, он понял ее похотливый взгляд. Он знал чего она хочет, но ему было безразлично, он хоть и не давал обета своему богу, но желания у него не было. Он молча встал подошол к ней присел у нее за спиной и начал растегивать лямки у нее сбоку. Она немного повернула голову, глаза ее сверкали, сразу было видно, она хочет этого.
Раздался хруст из-за за спины монаха, монах повернул голову и увидел огромного волка, он стоял между деревом и кустои, весь ощетинился, глаза сверкали с зубов капала слюна, с концов рта бежала белая пена, волк понял, что его заметили и он прыгнул прямо на Монаха. Монах успел среагировать, он толкнул Делерию на землю, сорвал заднюю часть ее доспехов (он все лямки ее растегнул, только снять не успел), и выставил впереди себя, волк ударился мордой об панцирь, с его носа побежала кровь, но отступать он не собирался, он совершил второй прыжок, монах пригнулся, когда волк приземлился, монах был у него за спиной. Монах сделал пару быстрых щагов и оказался у головы волка, волк повернулся к монаху, монах схватил челюсти волка и начал их рвать. На нем были рукавицы Хина, они придавали ему силы, а так же разили своего противника звуковым ударом. У волка вывернуло нижнюю челюсть, и он упал замертво.

Монах оттащил волка к краю холма, и столкнул его вниз и вернулся к костру. Поднял заднюю часть панциря и поднес ее к Делерии, положил возле нее. Монах только хотел, что то сказать, как услышал хруст веток. Монах повернул голову и увидел человека идущего на свет костра, монах разглядел в нем уже в возрасте человека, повидавшего много войн.

-Доброй ночи - сказал монах тихо -, куда путь держишь? гостем будешь или врагом?

Делерия же просто смотрела на все и пыталась одет свою вторую часть панциря.

//новый персонаж, это уже интересно)

0

Делерия нашарила рукоять меча и с холодной яростью в лице повернулась к незнакомцу, от давешней улыбки не осталось и следа. Меч мгновенно оказался в её руке, ровно светясь багровым светом.

0

//ххмм...а как же задняя часть панциря?? передняя то ведь отпадет, значит ты в нижнем белье...так ведь получается?

//Il: в лёгкой рубашке

0

Пришедший сложив руки на груди и расплывшись в добродушной улыбке посмотрел на полуобножённое тело девушки.
-Я вижу, что немного помешал, хотя мне очень прятно встретить кого-то в этом тёмном лесу. Но по правде говоря, мне не очень нравиться обнажённый меч, хотя к такому же телу он придётся очень кстати, ещё раз извините за беспокойство.
Он незаметным движением ноги задвинул свою ношу в кусты и медленным шагом направился к костру, иногда поглядывая на светящиеся лезвие.

0

Монах проследил за взглядом страника
-Ты не ответил на мой вопрос, уже с угрозой ответил монах, поправляя перчатки на руках
Монах следил за каждым движением страника

0

-Спокойно- так же невозмутимо скозал незнакомец, останавливаясь невдалеке от костра и переведя взгляд на горящие поленья. Глаза, в глубине которых таилось что-то непонятное и успакаевающе.
-Для некоторых друг, для некоторых враг, вам решать. Это так же неразрешимо как зло и добро, хаос и порядок. Ведь тьма и свет, вот два крыла, несущие в пространстве этот мир. Но мне интересно узнать о вас побольше. Можно присесть у костра?

0

-Раз так - сказал с интересом монах - садись, будешь гостем - монах достал со своего вещь мешка мех вина и кусок свиных ребер и протянул незнакомцу - ты садись, а то ведь так и ноги стоптать можно. Может сначала сам представишься?

0

Делерия вернула меч в ножны, и, потянувшись за плащом, накинула его на плечи.
- Вы были очень близки к тому, чтобы я объявила Вас своим врагом.
Голос девушки был холодным, а глаза метали молнии.
- Сначала Вы расскажите о себе, а потом я решу, следует ли Вам знать, кто я такая.

0

-Извините за мою безграмотность. - он медленно поклонился и произнёс не слишком громко:
-Амолес Эас моё имя, я родом из маленькой деревушки с севера. Иду по направлению к Ред Ларчу.
Он подошёл к костру и сел, подстелив под себя подол своего балахона. И с радостью принял мех, сделал глоток, отломив кусок от ребра.
-Мне очень не удобно вас стесьнять, но я не могу принебречь таким гостеприимством - он расплылся в ещё одной улыбке и поглядел на девушку.

0

-Ну до утра еще далеко а время коротать нужно, что тебя заставило уйти со своих земель? Ведь до Ред Ларча путь не близкий, а ты еще походу и пешком. - Монах сам отломал, кусок ребра и начал жевать, сделал глоток вина и протянул мех Делерии.
-Вино хорошее, это еще с храма, я много набрал, путь ведь не близкий.

0

-А вы откуда держите свой путь, а главное куда, быть может боги дали нашим путям пересечься не просто так - он откусив ещё один небольшой кусок мяса положил остатки на траву рядом с ним, и просто вытерев руки об и без того грязный балаон, облакотился назад, опершись руками о сырую землю повернул голову к монаху. На лице пришедшего виднелись небольние и неглубокие порезы, которые видимо появились недавно и явно не по желанию их обладателя. Чуть выше кушака были небольшие, но всё же выделяющиеся пятна запёкшийся тёмной крови, а ещё чуть выше проступали мокрые следы грязи.

0

Делерия задумалась. Её первоначальный план становилось всё труднее и труднее осуществить.
- Моё имя - леди Делерия Кормаэрил. Я путешествую по Фаэруну в поисках приключений на свою шею.
Девушка подняла валявшуюся нагрудную пластину и принялась оттирать её плащём.

0

Монах внимательно осмотрел незнакомца и заметил на нем недавние раны.
-Прежде чем, мы о себе расскажем, хотелось бы спросить, ты порезы получил от драки или от диких животных? Просто нам сегодня попалась парочка бешеных. Расскажешь о себе, а мы о себе, если будет нужно. А путь куда мы держим, так не секрет. На высь холомов.

0

-Эх -он тяжело вздохнул - дикие волки не давали мне покоя ночью.
Человек повернул голову к девушке и мелонхолично произёс:
-Болтаться без цели в жизни по жестокому миру - это не самое хорошое занятие для девушки, и как я могу предположить не из бедной семьи, но выбор всегда остаёться за самим человеком. Мне кажеться что мне не стоило говорить тебе об этом... Ну ладно, если вы будете не против, мне нужно немного отдохнуть, так как я выматался этот день, что отдых не помешает. К тому же долго уже ищу место для ночлега.
С этими словами он немного отодвинулся от костра и растянулся на траве, повернувшись спиной к огню, и запустив одну руку во внутренней карман.

0

-И тебе доброй ночи странник - сказал, монах и убрал мех к себе в сумку, доел кусок свинины и сел поближе к костру.

Монах сидел и смотрел в костер и думал о происшедшем, он мало задумывался о происходящем на даный момент вокруг он думал о происшедшем. Монах поднял голову и присмотрелся к страннику, тот держал руку в кармане "Что то ценное с собой несет или может он все таки враг?" Монах задумался, но отвел взгляд но тело держал в напряжении, он ждал атаки, что то ему говорило, что все это не к добру. Делерия пытающаяся соблазнить, Странник который странствовал в ночи.
"Странно все это или я начинаю всего остерегаться или все таки и правда, все добром не кончится. А мне то всего ничего нада, получить чин Мастера и все. Может бросить их всех и пойти в холмы и закончить свое обучение, но как же они, вроде как постоят за себя, но все таки лучше не рисковать."

Монах сидел и наблюдал за всем и был погружен в свои мысли...

0

Он сжал с ешё большей силой то, что держал в кармане. Вся спина напряглась и было видно, что сквозь одежду начинает
проступать пот. Затем послышался глухой кашель, который словно множество чёрных птиц разнёсся по тёмной поляне и
исчез среди больших и молчаливых деревьев. Больше не было произнесено ни слова, лишь слышалось хриплое дыхание
человека.

0

// где Айс собака?
Пол мне сменил и слинял..

0

Монаха отвлекло от мыслей дикий кашель, он отвел голову и посмотрел на страника, он лежал и тяжело дышал, его тело было напряжено, спина была вся в поту.
-С вами все в порядке? - монах встал со своего места и направился к странику

0

-Всё хорошо - неповорачиваясь прохрипел лежащий - Я лишь немного простыл, путишествуя по здешним местам. Не обращайте внимания.
После этих слов он привстал, вынув руку из под балахона и немного прихрамовая направился к краю поляны, к тому месту, откуда он пришёл, лишь небрежно бросив, всё тем же голосом:
- Извините мне не хорошо, я должен отойти, но не волнуйтесь, я скоро вернусь.
С этими словами он скрылся среди густых ветвей деревьев, шелестя зелёными листьями. Было слышно, как груз, с которым он пришёл, тоже последовал волоком за ним.

0

"Не нравится мне все это" думал монах и возвращался на свое место у котра "Скоро уже светать будет, нужно вещи собирать. Делерия уснула, хотелось бы и мне поспать немного."

Монах сел у костра посмотрел еще раз туда куда ушел странник и хмыкнул. Пока никого не было, монах поднял свою мантию, что бы посмотреть на раны. Ран не было, даже шрамов и синяков, все тело было в порядке полном, как будто ничего и не произошло "Что делал тот оборотень в таверне? Почему он напал на моего проводника?" монах задавал себе вопросы, но ответа на них не знал, а лишь гадал...

0

Не прошло и получаса, как монах оставаясь в раздумьях увидел снова странника, который как и впервый раз вышел из леса уверенной походкой, опираясь на свежесломанную ветвь, которая как и сам человек, недавно лежащий у костра, излучала жизненную силу и свежесть. Он улыбаясь подошёл к костру и остановился, вглядываясь в восходящие солнце на закате, которое озаряя макушки елей лениво поднималось на горизонтом.
-Мне уже намного лучше - всё с той же не сходящей с лица улыбкой произнёс он, повернувшись и огрядывая догорающий костёр, в угольках которого ещё виднелось тепло, которые они отдавали всю ночь. - А у вас как дела, вы хорошо отдохнули?

0

Монах осмотрел странника и спросил
-Пол часа назад, ты еле ноги тащил за собой, а сейчас уже свеженький как после баньки. Может расскажешь свой секрет?
Монах внимательно следил за странником, он что то все время скрывал от них, но что, монах не мог понять...

0

Внимательно оглядывая странника, он заметил, что одежда на нём в отличии от него самого покрылась ещё несколькими пятнами запёкшейся крови, которая выделялась на сером фоне балахона. Пятна начинались от воротника и заканчивались краем плаща. Эас сел около костра и оглядев монаха ответил:
-В всё дело в травах, которые можно в изобилии найти в лесу, среди корней деревьев, на болотном мху, который впитал всю влагу воды. Но это не имеет значения, он почесал подбородок, и стёр небольшое пятно на нём.
-Так куда вы направляетесь? Быть может мне с вами по пути. К тому же причина по которой я направлялся в Ред Ларч утратила свою актуальность.

0

Монах смотрел прямо в глаза страннику
-Красиво рассказываешь и от темы уходишь тоже красиво, а может расскажешь откуда кровь на тебе? ладно еще вечерней сказке можно было поверить волки и тд.
а сейчас? Воя всю ночь не было слышно, может скажешь все таки откуда?

Монах был весь напряжен, каждая мышца тела, он был готов сцепиться со странником, если тот сделает хоть один шаг в его сторону...

0

Но шага в сторону не последовало и странник мелодично и спокойно ответил:
-Не горячись служитель бога, я всё объясню тебе. Я ушёл в лес, чтобы найти лечебную траву, которая всегда помогала мне при приступах, которые случаются у меня. Я не знаю почему, но мне лишь помогает это - после этих слов он достал из кармана небольшой лист какого-то непонятного растения, которое было похоже на лист одуванчика, но немного отличалось остротой концов и своей живостью.
-Но это растение надо вводить в кровь, поэтому мне нужны процедуры вживления.
Он небрежно отбросил листок и встал.

0

Монах раслабился и со спокойным взглядом посмотрел на своего собеседника
-Извини, просто нас преследуют, вот и становлюсь таким раздражительным ко всем, кругом чудятся враги. Я держу путь в храм на холме, а эта рыжеволосая просто захотела со мной пойти туда, сказала, что ищет приключений ну я и не отказался, тем более как я уже сказал следят за нами.

Монах посмотрел на лицо и на балахон

-А почему у тебя подбородок в крови? и так балахон запачкан? может все таки уже скажешь все как есть, а то все ходишь вокруг да около.

Монах смотрел странику в глаза, пытался почуствовать ложь в его словах

0

В его глазах была видна лишь пустота и чернота. На миг монаху показалось, что он утонет вней, как в в водоворте, которые так винят заядлые моряки в крушениях их кораблей.
-Ладно. - коротко ответил он - Я один из тех, кто живёт для того, чтобы жить и творить то, что он считает верным, и я не буду лгать тебе. Я сказал правду, я болен, но болен по собственному желанию и мне нужно лекарство, которым не является это некчёмный лист - он поднял листок и повертел его вруках.
-Мне нужна жизнь других, которые являются питательными, но кровь не простого человека мне не нужна - Эас улыбнувшись посмотрел на монаха.

0

Монах сначала сделал вид, что ничего не понял, но потом тихо сказал.
-Вампир? разве вы умеете чуствовать оборотней? - монах гаварил тихо, что бы Делерия не услышала. - если хочешь можешь отправиться со мной, я тебе зла не причиню, мне кажеться ты другом будешь мне... - монах аздумался на мгновение, затем посмотрел на незнакомца - тебя солнце не убьет как пишут в книгах? если нет, то отправляйся с нами - монах понизил голос еще больше - за мной следят, и она - монах показал на девушку лежащую на земле укутувшуюся в плащ - что то скрывает. Пойдешь с нами? - монах смотрел на страника с интересом, он встретил того, кто тоже отчасти является изгоем для общества.

0

//Эть я:)) Morgen Co)) Меня забанили Причина: флейм, сообщения оскорбительного содержания))
Сижу через прокси, они поди ка и по айпишнику забанили:(( Хочу продолжить:)

Безымянный очнулся. В глазах было мутно, тело его не слушалось. С трудом поднявшись на ноги, он понял что находиться где то далеко за городом.
- Это был сон... чем же он меня напоил? Хотя может быть это его магическая штучка, вполне реально я сделал что то по его повелению, а воспоминания он забил мне в голову.. Керрас, надеюсь наши пути пересекутся, и я вырежу твое сердце! - ярость хлынула в его рассудок, в глазах потемнело и Безымянный упал.

//Предаложте что мене делать а то Айс пропал... С варваром чтоль скооперироваться:)

0

Странник тяжело вздохнул.
-Я не вампир, я человек, такой же как и многие другие люде в этом мире, но мне не ведом страх так как я знаю, что тьма может больше и что я буду жить вечно, пока пью души и уталяю свою жажду. Мне дана сила, но взамен на меня было наложено проклятье, которое заставляет меня мучиться от голода.
Его глаза начили наполняться ненавистью к чему-то неизвестному и пугающиму. От злости он стукнул своей импровезированной тростью о землю, тем самым, чуть на разбудив спящую девушку.

0

Монах выслушал странника и задумался
-Я слышал о таких как ты, но не помню имени данного вам... - монах задумался - так ты отправишься с нами?

0

//Он вас съест! Месссс срочно убивай его:)) а ты его в пати приглашаеш...

0

-Да, я вынужден пойти с вами, так как это лучший способ мне скрыться и держаться подальше от больших городов.
Он всдохнул и поправил складки балахона.
-Нас многие называют тенями, мы люди отрекшиеся от света и погрузившиеся во тьму ради силы в наших телах, которые переполнены ненавистью к людям. Но мы соблюдаем правила, которые дала нам она...
Он внимательно вгляделся в чащу леса, прищурив немного глаза.
-Я думаю надо идти.

0

Монах смотрел на спутника, без сожаления, он понимал, что человек вправе сам выбирать свой и путь, а так же нести ответственность за выбор.
-Ты почти такой же изгой как и я, надеюсь мы будем сотрудничать и никогда не станем врагами. - монах немного задумался о будущем, затем обратился к странику - что будем с ней делать? бросить мы ее не можем. пообещай, что ты ей не причинишь вреда, пока она не будет угрожать нам.

Монах собрал все свои вещи, затоптал тлеющие угли и подошел к Делерии.
-Нам нужно идти Делерия - сказал монах наклоняясь над девушкой.

Делерия открыла глаза и резко повернулась к монаху, под плащом, что то было, и это было острое, увидев старого знакомого она улыбнулась, молча встала и осмотрелась по сторонам, затем достала со своего вещь-мешка карту, посмотрела на нее задумчиво и показала рукой в сторону подъема на холм.

-Я быстро не смогу идти, нога еще ноет. Вы не против если я буду немного тормозить вас? - девушка очаровательно улыбнулась своим путникам

0

-Ну конечно! - Эас улыбнулся и ненависть и жажда в его глазах пропала.
-Но мне бы очень хотелось знать, куда мы держим путь в конечном счёте и через что нужно будет пройти до этой цели. - от оглядел маленький лагерь в поисках вещей, которые он мог забыть, затем зашагал, немного устало к холму, обернувшись по дороге и произнеся:
-Хотя какая разница какова цель. Ладно в путь!

0

Монах посмотрел в спину страннику
-Ну пока мы будем, я могу поведать тебе краткую историю, зачем мы туда идем.

И монах начал рассказывать, как он учился в храме Ао, и познал почти все и что ему мастер дал задание отправиться в храм и пройти последнее испытание, что бы стать самому мастером.

-А вот с чем повстречаться - монах ухмыльнулся - с дикими животными, с людьми которые преследуют нас ну и может еще с орками которые здесь обитают. Скучно не будет... - сказал монах и замолчал.

Делерия шла молча, ничего не говоря, она следила за незнакомцем, она была готова вонзить ему в спину нож, он перечеркнул ее план, а она этого не любила, но у нее как и у всех профессионалов своего дело был запасной план и в скорем будущем она хотела его осуществить...

0

Они продвигались среди высоких елей, сквозь раскинутые ветки которых падали лучи уже взошедшего солнца, которое радостно светило на голобом небе, среди плывущих облаков. Тропа, виляя между зелёными кустами, с серыми соцветиями вела путников всё выше и выше, и иногда казалось, что не будет конца этому подьёму, который сопровождался шелестом листьев под ногами и негромки разговором двух путников.
-Так почему ты выбрал путь монаха, который требует не только физических, но и душевных стараний?

0

Монах посмотрел в спину страннику, в этот момент Делерия споткнулась об корень дерева выходящий на верх, монах успел ее подхватить и не дал ей упасть, Делерия улыбнулась очаровательной улыбкой
-Спасибо Разиэль, наверное если бы я упала, то при падении вывихнула бы себе вторую лодыжку.

Монах остановил Делерию, и присел на корточки возле нее, он взял ту ногу которая была вывихнута, посмотрел на нее, взял в левую руку а правую положил сверху и резким движение вправил ей косточку.
-Болит? - спросил монах смотря на нее
-Нет перестала, магия не смогла помочь, а руки монаха помогли - Делерия улыбнулась

Монах знал, что она льстит ему, что бы затуманить ему разум, но он был о своем на уме. Монах повернулся и пошол вслед страннику и начал свой рассказ, о том как он жил в лесу с матерью и отцом, и что в один дождливый день в лесу появились орки и убили его семью, о том как он убежал и нашел приют в храме бога Ао, где его принял мастер и начал учить боевым искусствам и познанию мира сего...

0

//Эй народ, мож вы меня найдёте, чтоль, а то скуучно

0

//хмм...потерялся ты)) нада что бы ты с варваром состыковался, типа увидел девку, решил подцепить, завел ее к себе, а она тебе по харе и такая гаварит "Я варвар ты осел", ну а дальше вы за нами в погоню кинулись

0

//до храма осталось идти 2.5 часа
//Инет вчера вырубился некстати(
//Делерия навряд ли продолжала бы попытки обольстить, скорее общалась бы подчёркнуто-равнодушно

Полдень. Лес. Солнечный свет пробивается сквозь ветви деревьев. Довольно сыро. Часто невдалеке раздаются шорохи и стуки.

Делерия шла позади, вслушиваясь в разговор двух странников. Её лицо абсолютно ничего не выражало, и никто не смог бы сказать, что происходит в её душе.
Выбрав, как её казалось, подходящий момент, девушка коснулась серебряного кольца без камня, надетого на указательный палец её правой руки, и исчезла. Спустя несколько секунд путешественники услышали слова, произнесённые холодным и безжалостным голосом:
- Убей их.
Обернувшись, они увидели воина, чьё лицо скрывал устрашающего вида черепообразный шлем. Рыцарь доставал из заплечных ножен двуручный меч с зазубренным лезвием, хищно сверкавшим в пробивавшихся сквозь листву лучах солнца.
Оба путешественника почувствовали необъяснимый страх, но монах быстро справился с его приступом.
//Эас оцепенел от страха.

0

Монах шол и рассказывал своему новому спутнику историю своей жизни но его рассказ перебили слова "Убей их". Монах обернулся и увидел Воина с черепом на голове, присмотревшись монах понял, что это всего лишь шлем в виде черепа на голове воина, воин начал доставать двуручный с зазубренным лезвием меч. У монаха прошла волна страха по спине, первая мысль которая у него была, это бежать, но через несколько секунд, монах овладел собой, он встал в защитную стойку, быстро поправив свои рукавицы, монах вспоминал все чему его учил мастер, монах выбрал атакующий режим (шквал ударов), который давал ему увеличенную скорость ударов, но уменьшенную по силе. Монах обернулся и увидел своего спутника, который просто смотрел на воина, не выражая страха, а просто был в замешательстве. Монах ждал хода воина с огромным мечом...

0

Воин, ни говоря ни слова, ударил зловеще сверкнувшим мечом, грозя разрубить монаха от левого плеча до пояса, но клинок лишь рассёк лишь воздух там, где только что стоял монах. Рыцарь проворно развернул двуручник, готовясь горизонтальным ударом поразить монаха...

0

Монах стоял сбоку от воина, он быстро кинулся на воина и ударил быстрыми ударами в череп, в торс и пояс и отскочил в сторону. Воин заносил меч, монах попытался сбить воина с ног, но тот лишь немного покачнулся...

0

Воин, будто не чувствуя ударов монаха, лишь отклонился чуть назад и ударил, целясь в ноги монаху, но тот снова продемонстрировал свою необыкновенную увёртливость, вовремя отскочив в сторону.

0

Монах стоял за спиной у воина, он подпрыгнул и ударил воина со всей силы двумя ногами в спину, чем и сбил воина на землю, воин лежал лицом вниз.

0

Воин на удивление быстро поднялся и взманул рукой, с неё сорвался огненный шар, устремившийся к монаху.

0

Монах сдела кувырок в сторону.

Он стоял сбоку от воина и бежал прямо на него, монах вспомнил удар концентрации силы в кулаке (Ки), время немного замедлилось, все поплыло, остался лишь воин и монах и его рефлексы, монах подбежал к воину и нанес один очень мощный удар в грудь воина, в то место где должно было быть сердце...

0

Рыцарь отшатнулся и потерял равновесие. Монах поднырнул под высоко занесённый меч, но неожиданно получил удар рукоятью меча, пришедшийся вскользь по голове. Воин отступил назад и нанёс быстрый колющий удар. Клинок прорезал одежду на груди монаха и нанёс ему небольшую рану, выступила кровь.

0

Удар воина был очень сильным и резким, у монаха прошол болевой шок. Монах сделал шаг в сторону, его тело все заныло, рана не столько кровоточила как болела. Монах сжал кулаки и начал наносить удары (Ки) в голову воина.

0

Отступая под градом ударов монаха, воин споткнулся и взмахнул мечом, пронёсшимся в десятке сантметров от головы монаха, и ударился о большое дерево, усыпав траву щепками.

0

Монах продолжал наносить ударов, пока воин не упал, но удары наносить монах не прекращал, пока шлем воина не лопнул.

Монах убил воина, и тот изчез, на его месте лишь остались щепки от дерева и помятая трава. Монах стоял и глубоко дышал...

0

Эас отошёл от шока только после окончания битвы, которая пролетела перед ним, как один миг, словно он спал, наблюдая за всем этим. Затем он широко открыл глаза, и вдыхая воздух произнёс:
-Что такое... какого... где она?
Он сжал свой посох, на который оперался и тихо произнося заклинание, начал постепенно видеть то, что не может видеть обычный смертный. Оглядевшись вокруг он произнёс:
-Девка проклятая, она нас могла и покалечить своими игрушками. Не надо ей было давать то что она не заслужила своими поступками, и откуда этот воин?

0

//Буду пользоваться шаблоном меsss'а.
Вернувшись, Безымянный не застал никого из своих спутников, но вместо них заметил девушку, нордического вида, растерянно озирающуюся по сторонам. Поддавшись полтскому влечению
(да простит меня Морген) он подошел к ней и принялся заигрывать.
Девушка довольно благосклонно отвечала на его заигрывания и согласилась уединиться, но лишь за ними закрылась дверь, вместо поцелуев Безымянный получил оплеуху, заставившую отлететь его на другую половину комнаты.
Недоуменно потирая скулу он во все глаза смотрел на девушкую
Она же помогла ему подняться и насмешливо произнесла:
"Что, не ожидал, плут? Я, то тебя сразу признал."
И не дав ему опомниться продолжала:
"Ты то меня не узнал... Я уверен, что не узнал...
Я Хорл, варвар"
У безымянного глаза от изумления полезли на лоб.
"К-как Хорл?..."
"Вот так, Хорл. Керрас обратил меня в девушку и исчез в неизвестном направлении. Что мне теперь делать с этим, я не знаю. Спасибо хоть сила сохранилась..
Ну, да ладно, давай, приводи себя в порядок и поспешим за нашими хе-хе друзьями - монахом и девушкой. Они ушли на приличное расстояние, и я не уверен, что мы успеем их догнать, но попытаться стоит..."
//Ну как вырулил ситуацию?

0

Монах отдышался и повернулся к Эасу который, что то гаварил ему. Монах не сразу разобрал, что он сказал, но в итоге вытолкнул с себя пару слов
-Я шол за тобой, потом чувствую ее нету, и голос говорящий из неоткуда "Убей их", оборачиваюсь, а там - монах показал но то место где появился воин - а потом был бой, а где она я не знаю.

Монах уже отошел от боя, раны на его теле уже все зажили, он осмотрелся и увидел, что у странника были глаза черные как бездонная яма.

-Что ты видишь?

0

-Она была здесь! Но потом её след ведёт куда-то от тропинки, как будто она спешит и не хочет, что бы мы знали, что она ищет в конце этого пути.
Делерия не проста и я вижу, что в ней есть силы, о которых я не подозревал. Если хочешь отомстить я поробую выследить её.
После этих слов странник высоко поднял белую руку, которая показалась чуть ли не прозрачной в тусклых отблесках солнца, и через мгновение послышался противный вороний крик, разнёсшийся по всему лесу. Среди веток мелькнула тень, и лавируя между ветвями деревьев она скользнула среди листьев и тут же на плече Эаса появился большой чёрный ворон, с огромным и острам клювом. Глаза его были похожи на два тёмных бриллиата, что гномы изредко находят среди гороной породы. Перья на крыльях изредка трепетали на лёгком ветру, что пронизыал лес, словно ледяной поток воды, текущий между гладких и серых камней. Наступила тишина, прерываемая лиши ровным биение сердца и шелестом листьев.

0

Монах проследил за движением руки Эаса и за полетом ворона, после чего ответил на вопрос странника:
-Пусть живет, мир тесен еще успеем встретиться, мне нужно окончить свое обучение и стать мастером. Ты со мной или отправишься ее догонять? - монах смотрел на странника и ждал ответа...

//потянет, немного быстро но потянет. Можешь отыгрывать роли за всех, пока они не появятся.

0

-Я не знпю справлюсь ли я один, но думаю, что нам лучше идти вместе, какова бы ни была конечная цель.
Ворон немного встрепенулся на плече, но успокоился оглядевшись по сторонам.
-Идём, она уже ушла. Нам надо выбраться из леса до темноты, а то кто знает, что может случиться ночью в столь неспокойном месте.
Поправив ворона на плече и откинув назад волосы он двинулся дальше по тропе что-то недовольно бормлча себе под нос.

0

Монах осмотрелся еще раз по сторонам и пошол за странником по тропинке.
-Тебя на долго хватит? - спросил монах - до ночи еще далеко, а идти нам еще около 2-3 часов. Должны успеть до ночи, я ждать до утра не буду, сразу отправлюсь в храм. Ты сможешь подождать снаружи и охранять вход? У тебя хватит сил?

Монах достал с вещь мешка мех с вином и сделал глоток, потом догнал Эласа
-Будешь? - протянул он мех страннику

0

//ппц, CY CLONE, ппц, у меня нет слов.

Вау - крикнул Безымянный - а Керрас разбирается в девушках! Ладно, будь по твоему, сейчас мы сходим в купеческий квартал, там возмем самых быстрых лошадей в городе (читайте контекстом: украдем). Думаю с их помошью мы настигнем беглецов - вор взял Хорла под руку, и повел её (его?) за собой - веди себя как баба, а не как неотёсанный мужлан! - сказал Безымянный и спутники вышли на улице.

Пройдя несколько кварталов спутники услышали типичные звуки конюшен. Безымянный быстро нашел старую дыру в заборе, пролез в неё толкая за собой девушку/Кхорла, и они очутились на заднем дворе городской конюшни.

- План таков: пока ты отвлекаеш стражу, делай это как хочеш можеш даже станцевать им стриптиз,
я проберусь внутрь, возму лошадь и, когда буду выскакивать из конюшни, на ходу подберу тебя. Согласен? -
и не дождавшись ответа Безымянный толкнул Кхорла по направлению к страже и исчез.

0

//сижу ржу с поста Койла...ппц...первая фраза вообще, выпал сразу.............

0

//Меня разбанили! урря))

Re:а пост от Coil 21.12.06 20:56 это шо?

0

//я в том смысле, что догоняй нас и чаще появляйся здесь

0

//Сегодня был новогодний "утренник" хе-хе. Большей бодяги я не видел. Нуууу концерт самодеятельность и т.д. еще куда ни ко когда началась "Сегодня дискотека" я едва не помер со скуки, зал, площадью около 1000 кв. м. заполнен 40 людьми, из которых пытаются хоть что-то делать, остальные валяли известно что. УЖОСЪ!!!
//а теперь пойдем к действию
Стражники, прогуливающиеся по двору конюшни, заметили девушку, направляющуюся ним.
"Эмм .... не подскажите ли вы мне, о любезнейшие, где проживает .... ммм ... Келлор Пулен, кузнец?"
"Гы-гы, тебе не кажется, что ты обратилась не по адресу?"
Девушка потупила глаза.
"А к кому мне обращаться, я здесь кроме Пулена никого не знаю"
//Продолжу потом, ща не могу, или если Морген хочет, то пусть продолжит он

0

//Это ты где так?

Но девушка не смогла услышать ответа на свой вопрос, что то подхватило её
и забросило на бегушюю лошадь. Стражники в растерянности попадали оземь, от удивления они смогли только открыть рты. Всадники же беспрепятственно умчались в темень городских улиц.

- Мямля, не мог что нить пооригинальней придумать? - возмутился Безымянный - Что нить типо: где тут ближайший бордель, на работу устроиться хочу? - продолжал он.
- Лошадь у нас только одна, долго она не выдержит, гнать будем на полной. Будем надеяться что по дороги встретится кто нить на лошади. -
всадники молнией выскачили из городских ворот, в лицо подул ветер свободы - Началось...

0

//Эт я про свой последний школьный новый год
//Я не мямля, я только учусь ;)

0

//отсутствовал я пару дней, думал вернусь а тут уже куча постов и не успею угнаться, а тут....ээхххх

0

//Дык, ты главный двигатель прогресса
"Да пошел ты! [censored] Я приличная девушка, а у тебя в голове яишница!" Помолчав немного Хорл добавил:
"Слышь, а ты знаешь куда ехать-то? Я вроде не рейнджер, да и ты тоже на него не смахиваешь, как мы определим куда они поехали?"
Рассмеявшись, вор сказал:
"Не сцы в компот!(//выражение идиоматическое, но надеюсь Илериен мне это простит Il: :))пока вы тут неизвестно чем страдали, я успел достать карту, которую так бережно охранял монах. Так что мы с пути не собьемся..."

0

//Моя так не выражается!

- Никакой фантазии, варвары, что с вас взять... - ворчал Безымянный - Для удобства зови меня Морген, это имя дали мне Огненные Кинжалы, чьё недовольство теперь может нас угробить. Не забывай я вор, а не варвар, поэтому могу без проблем ориентироватся в лесах и выслеживать добычу по следам. Да и, у тебя красивая грудь, мой любимый размер:)! А теперь хватит разговоров, нужно сосредоточиться на дороге - сказал вор, и мертвым взялом уставился в землю.

Прошло несколько часов, наступала ночь, путники вконец загнали лошадь. Вдали виднелась небольшая долина, там они и решили устроить привал.
Долина казалась идеальным выбором для ночлега, сочная трава для лошади, лес с большим количеством хвороста для костра. Путники остановились недалеко от лесного массива:

- Разводи костёр, хоть какой то от тебя будет прок. Я соберу хворост и попробую поймать что нибудь съестное. И смотри по сторонам! Здесь водится не совсем дружелюбная живность - сказал Безымянный и скрылся в лесу.

0

//через день вы нас догоните, если смените лошадей и будете как спортсмены бежать по холмам, или же вы нас встретите, когда я уже выйду с руин храма. вам выбирать
//Il: Факт. Не факт, правда, что выйдешь ;)

0

//Циклон, ты где пропадаеш? упустим супостатов ведь!

0

Странник так и не ответил на предложения монаха, он шол и шол, все выше и выше. Их разделяла лишь пара метров и тишина.
Монах увидел впереди себя руины.
-Вот они руины - сказал он подходя к ним - а вот и вход - монах указал рукой на ворота, из которых одна половина была завалена валунами.

Странник молча наблюдал, они ничего не гаварил. Монах подошел к воротам, осмотрел их и сказал страннику "когда то эти ворота сдерживали натиски варваров, орков и иногда даже нежити. Ворота излучают силу, я уже не говорю о самом храме"
- Я пойду, нельзя время терять. У нас шайка на хвосте еще и эта рыжеволосая, оставайся здесь и будь осторожен Эас - сказал монах и открыл одну часть ворот, посмотрел во тьму, но ничего не увидел.
Он достал небольшой факел с вещь мешка, зажег его и скользнул во внутрь, перед входом он услышал лишь тихую фразу странника
-Будь осторожен, она идет сюда, я ее чувствую. Удачи тебе. - после чего странник поднял руку и с его руки слетел его ворон, он начал парить высоко в небе следя за всем.
-Спасибо - тихо ответил монах и пошол по храму.

Тихие шаги монаха четко были слышны в тишине храма. Этот храм уже многие десятилетия не знал посетителей. Он шол прислушиваясь к звуку в храме, кроме своих он ничего не слышал. Он увидел впереди себя, большую, дубовую, оббитую железом дверь. Щель которая была расположена к полу отдавала красным светом. Монах тихо подошел к двери и прислушался, но ничего не услышал. В голове у него прозвучал незнакомый голос, в котором чувствовалась большая сила, мудрость и вековые знания. Голос сказал "Не прячься за дверью, если ты не вор. Входи коль пришел, если ты не враг."
Монах сделал шаг к двери и толкнул ее. Перед его взором открылась большая комната, в ней было тепло и одновремено одиноко, что то жгло разум монаха. Монах сделал шаг, второй, войдя в комнату дверь за ним закрылась.

-Зачем пришел ты странник? - сказал голос в голове монаха.
Монах осмотрелся но никого не увидел, лишь огонь горящий на стенах в чашах.
-Я учился у мастера Фильхельма с храма Ао. Я познал многое в пока учился в храме, и тогда мастер сказал, что я достиг того момента когда, я могу испытать свою волю, силу, мудрость и стойкость, что бы стать мастером. Он направил меня сюда, что бы я прошел свои испытания.
После слов монаха в комнате стояла тиши, только огонь тихо шелестел в своих чашах.
-Ну что же - прозвучал голос в голове монаха - ты будешь представлен, перед нами, что бы пройти испытание, но обратного пути у тебя уже нет. Или ты пойдешь или умрешь здесь, как многие другие до тебя.

После этих слов огонь в чашах встрепенулся и со всех стен потянулся длинным шлейфом к центру комнату. Посреди комнаты появился Элементаль Огня. Он стоял посреди комнаты смотря на монаха.
-Сейчас ты пройдешь испытание мудрости. Я Элементаль Огня, я могу тебе дать свою обжигающую силу, силу управляющую огнем или свою мудрость. Что ты возьмешь?
Монах посмотрел в глаза элементаля, но кроме пустоты он ничего не увидел.
-Мне ничего не нужно от тебя дух огня. Все что мне нужно даст мне природа, все в чем я буду нуждаться я добуду своими руками. Мне ничего не нужно от тебя.
Элементаль посмотрел на монаха и резко бросился на него. Монах не успел отскочить, волна обжигающего тепла прошла через его тело.
После чего элементаль ударился об стену и рассеялся на длинные шлейфы огня, которые устремились к чащам, огонь снова загорелся в них.
-Иди, тебя ждут другие - прозвучал голос в его голове.

Монах еще раз посмотрел на чаши с огнем и шагнул во вторую дверь, где дул сильный сквозняк...

//Продолжение следует...

0

//Месс, конструктивное предложение:
Придумай своему герою какие нибудь синонимы. А то когда читаеш, постоянное повторения монах/монах/монах просто убивает.

0

//ок...может лысый?)) ладно что нибудь придумаю
//ну вот немного подредактировал. Поверьте, если бы я писал постоянно "Я сделал то....я сделал се..." вас бы это еще больше раздражало.

0

Монах вошел во вторую комнату, он ничего не увидел в ней. Он ощущал сильный сквозняк по полу, затем он увидел смерч небольшого размера, он очень сильно крутился, втягивая в себя пыль с каменного пола. Все больше и больше пыли набирал смерч, он стал совсем серым и тогда показался торс, который был серого цвета как и сам смерч. Это был получеловек, полу смерч. Торс человека, ноги это смерч. Волос на голове не было, точно так же как и глаз. Лишь глубокие впадины у которых небыло видно конца.

-Я элементаль воздуха, чего ты хочешь? - прозвучал быстрый, сильный, знающий голос в голове монаха.
Монах еще раз осмотрел элементаля и сказал
-Меня послал мой мастер, что бы я прошел свое испытание.
-Да, я знаю. Я многое знаю. Приступим - после этих слов элементаль начал двигаться к монаху.
Смерч, который был вместо ног набирал скорость и всю пыль с пола он засасывал в себя и становился такого же цвета как и сам элементаль, маленькие молнии сверкали в нем.
-Попроси меня и я дам тебе быстроту ветров, попроси меня и я дам тебе силу управляющую ветрами , попроси меня и я дам тебе знания ветров. - говорил элементаль, приближаясь к монаху.
-Мне ничего не нужно, большие тренировки дадут мне еще большую скорость, я могу добыть артефакты и они мне дадут силу управляющую ветрами, а знания я смогу и сам получить, познавая все в этом мире.

Молнии стали еще сильнее бить в маленьком смерче, элементаль быстро кинулся на монаха, он попытался отскочить в сторону, но все же молния ударила в его тело. Резкая пронизывающая боль прошла по телу монаха.

Комната стала такой же как и когда зашел туда монах. Пыль на каменном полу, сквозняк и голос отозвался в голове монаха.
-Иди в следующую дверь.

Монах встал, осмотрел себя, но никаких ушибов и ожогов он не обнаружил, он подошел к третьей двери и его взору открылась комната по середине которой стоял большой фонтан, по углам комнаты были расположены точные но уменьшенные копии фонтана.
-Я знаю зачем ты здесь - сказал красивый, чарующий голос в голове монаха. после чего вода в большом фонтане начала подниматься вверх и стала просто сгустком воды, стоящим возле фонтана

-Я могу дать тебе могу дать тебе силу управляющую водой, могу дать тебе знания всех вод мира, только попроси меня
-Мне ничего не нужно элементаль воды...
-Да будет так - сказал элементаль воды и обрушился волной по всей комнате не дав закончить предложение монаху.
Монах не двигался, а просто стоял в воде, прошло несколько секунд и воды на каменном полу не стала, а вода в фонтане снова заструилась.
-Иди - прозвучал голос.

Монах подошел к последней двери и открыл ее...

0

Открыв последнюю дверь он увидел комнату в которая была завалена валунами, монах прошелся до середины комнаты и остановился напротив большого валуна.
Ни голоса, ничего, только валуны, монах стоял и ждал, когда же объявиться последний элементаль, что бы закончить свое обучение.

Валун стоявший по середине комнаты пошевелился, маленькие валуны со всей комнаты покатились к нему, он постепено поднимился к потолку. И в конце перед монахом стоял огромный Элементаль земли, все его части держала сильная магия, он стоял и не шевелился.

-Ты дошел так далеко, куда уже многие годы никто не доходил. Я помню твоего мастера, он был последним кто прошел это испытание, если он послал тебя, значит ты достоин получить свой чин. Но прежде чем ты уйдешь отсюда, скажи мне, чего ты хочешь? Я могу сделать твое тело крепки как камень, любой кто ударит тебя кулаком сломает его, оружие будет ломаться об тебя. Я могу дать тебе свою силу, ты сможешь голыми руками ломать стены. Я могу дать тебе знания земли. Я могу дать тебе силу при помощи которой ты сможешь вызывать таких как я себе в помощь. Выбирай...
-Но мне ничего не нужно, у меня...
-Нет! - сказал голос элементаля, оборвав монаха не дав ему закончить - ты должен выбрать!
-Но мне ничего не нужно - снова повторил монах
-Ты отверг всех хранителей этого храма, ты недостоин своего чина. Смерть тебе придет.

Элементаль двинулся на монаха, поднял свою левую руку, которая состояла полность из валунов и маленьких камней, которые заменяли пальцы и нанес удар по монаху. Скорость элементаля была не быстрой, но удары очень сильные. Монах попытался отпрыгнуть в сторону, но элементаль задел камнями руку монаха, но рука элементаля продолжала движение и врезался в пол, рука рассыпалась как и весь элементаль. Валуны раскатились по всей комнате а большой валун так и остался посреди комнаты.

-Иди - сказал голос в голове монаха и стена за валуном открылась.

Монах подошел к открывшейся стене и увидел коридор, он пошол по нему. Стены были теплые, по земле тянул сквозняк, в воздух был прохладным и мокроватый. Монах вышел с коридора и оказался в огромной комнате, где были собраны все элементали. Огонь, воздух, вода, земля. Каждый стоял неподвижно и от каждого исходила энергия. Монах вышел и стал посреди комнаты, все четыре голоса сказали как один, но в одном чувствовались все четыре.
-Ты отказался, от всего, что мы тебе давали, ты не захотел ничего принять, ты поступил правильно, но наша клятва дана твоему роду, что мы обязаны дать силы тому, кто прошел все. Подойди к каждому из нас и получи, то что ты заслуживаешь.

Монах молча подошел к элементалю огня, стал напротив него, элементаль пошатнулся и кинулся на него, укрыв его всего коконом огня и изчез. Монах почуствовал как кровь в его жилах запульсировала быстрее, кокон изчез, но сила в нем осталась. На месте элементаля были маленькие угольки, монах сделал шаг к элементалю воздуха.
Элементаль был больше, чем тот, что он видел на испытании. Элементаль двинулся на монаха резко и затянул его к себе в смерч, монах почуствовал как его тело становиться легче, смерч развеялся а на полу осталась кучка пыли.

Монах подошел к Элементалю воды, который резко накрыл его водяным куполом, он чуствовал как его тело наполняется энергией и тело становиться более подвижным. Купол изчез а на месте Элементаля осталась лишь маленькая лужица воды.

Монах подошел к последнему элементалю. Элементаль земли резко схватил монаха обоими руками и начал сдавливать, монах чуствовал как его тело становиться более прочным и сильным, в итоге руки элементаля рассыпались, а за ними и сам элементаль.

Монах осмотрел всю комнату и увидел еще одну дверь, которой не было, когда он вошел в комнату, он вышел через нее в самый первый зал когда, только вошел в храм.

Выйдя из храма он увидел...

0

// Я бы их всех порубал) Хак инд Слэш рулит!

0

//вы с варваром нас догоняете или как?

0

Выйдя из храма монах стал невольным наблюателем битвы...

Метрах в двухсот от храма в лучах близящегося к закату Солнца заканчивал свой танец с клинками эльф. Вокруг него лежало 3 трупа орков, еще один медленно истекал кровью, бессмысленно уставившись в смертельную рану, зияющую в боку, и лишь один орк пытался оказать эльфу должное сопротивление.
Орк высоко занес ятаган, намереваясь рессечь бессмертного пополам, но эльф сделал мягкое и неуловимое движение вбок и, использовав инерцию, закрутил свое тело вокруг собственной оси, широко выставив клинки... И в тот момент, когда ятаган орка достиг земли, клики эльфа прочертили на шее орка 2 тонкие линии, на этом не завершив своего движения. Эльф отвел руку для удара назад. Описав дугу, лезвие соприкоснулось с животом орка, впиваясь, извлекая черную кровь, сколзя вверх, остановився лишь на шее.

После эльф развел руки с мечами в стороны, прямым ударом ноги толкнув все еще стоявший труп орка наспину...

Бессмертный смахнул с клинков кровь. Монах успел увидеть то, что это не обычные мечи. Изготовлены были эти два близнеца из мифрила - истинного серебра, с множественной гравировкой они были настоящими произведениями искусства. И идеальным оружием в руках эльфа.

Лишь после того как эльф точным и быстрым движением вставил мечи в ножны (справа на поясе и за спиной), монах охватил взглядом саму фигуру, которая, кстати пружиняще и с завораживающей красотой двинулась к нему.

Серебрянные волосы были собраны в косичку, глаза цвета янтаря блуждали, все время оценивая собеседника, на прекрасном лице блуждало гордость и величие, подчеркивающееся властной полу-улыбкой. Одет он был в прерасную кожанную броню, почему-то фиолетового цвета. Воротник открывал правую часть шеи, где виднелась татуировки, изображающая двух пантер. По броне проходили множественные гравировки из серебра, прекрасно дополняя серебрянные наплечники. Изящные кожанные штаны и сапоги завершали одеяние воина.

Неспешно подойдя к монаху он обратился к нему:
- Человек, ды должен как можно скорее уходить отсюда. Ты и так привел за собой орков. И Насколько мне известно ведешь за собой нескольких воинов. Вы здесь не нужны! То что ты прошел испытание делает тебе честь, но те кто идут за тобой несут зло. Поэтому они здесь будут встречены с боем!

0

//в процессе...

- Моё послание тебе так и не передали? - спросил холодный и чистый, как горный ручей, голос.
Словно бы из ниоткуда, чуть в стороне появилась Делерия. Не удостоив эльфа и взглядом, девушка обратилась к монаху.
Воительница была в отражавшем свет, исходивший от горевших ровным пламенем факелов, шлеме с опущенным забралом, меч в её руке слабо светился. Рядом с девушкой стоял демон, от которого исходил слабый призрачный свет...

//Дарт Стил - сеттинг ФР (не Средиземье, стало быть ;)), эльфы ни в коем случае не бессмертны :)
//не спешите описывать действия Делерии, лучше исключительно свои, а то нестыковка будет)

0

Выйдя из тени деревьев, под прикрытием которых находился странник всё это время, он посмотрел на два клинка эльфа. Кровь, текущая с них напомнила ему о страданиях и мучениях человеческих, что приносит в этот мир сталь.
- Нежданный гость. - ухмыльнулся он и сделав небольшой поклон добавил:
- Можешь называть меня Эас, эльф.
И затем повернув голову к немного потрёпанному монаху произнёс:
- Вижу ты преуспел в своих целях, я рад этому.

0

Монах вышел с храма, посмотрел на небо. Солнце еще не зашло за горизонт, но уже темнело и чувстовался прохладный воздух. Монах осмотрел местность в поиске своего друга-странника, но его он не увидил, монах сделал пару шагов и вышел на поляну, он услышал удары клинков и повернулся на звук.

Это была поляна на которой сражался эльф и орки, когда битва закончилась эльф направился к монаху.

Эльф подходил все ближе и ближе, монах разглядел его. Это был высокий эльф, с серой коже, монах таких давно не видел. Он был выше обычных эльфов, глаза его сверкали как янтарь на солцне, кожа его была серая как луна, волосы же были серебряными как речной ручей в ночи.

Эльф подойдя обратился к монаху:
- Человек, ты должен как можно скорее уходить отсюда. Ты и так привел за собой орков. И Насколько мне известно ведешь за собой нескольких воинов. Вы здесь не нужны! То что ты прошел испытание делает тебе честь, но те кто идут за тобой несут зло. Поэтому они здесь будут встречены с боем!

После слов эльфа из тьмы вышел странник
- Можешь называть меня Эас, эльф. - обратился странник к Эльфу
После чего странник обратился к монаху:
- Вижу ты преуспел в своих целях, я рад этому.

Монах не успел ничего сказать, как из тени вышла Делерия:
- Мое послание тебе так и не передали? - спросил холодный и чистый, как горный ручей, голос.

Монах заметил рядом с ней воина:
-И вам всем добрый вечер - сказал монах спокойно - ты предала меня Делерия, еще и с тыла. - монах пошатал головой - извини Серый Эльф, но сегодня ночью будет бой и надеюсь ты присоединишься ко мне и моему другу Эасу.

После чего монах повернулся к Делерии и сказал:
-Что делать будем?

0

Делерия рассмеялась.
- Что ж, можешь не отвечать. Я пыталась тебя предупредить вопреки догме своего бога. Тот дохлый рыцарь, что напал на тебя, был лишь предостережением, я нисколько не сомневалась в твоём искусстве. А вы, - девушка кивнула Эасу и эльфу, - сами обрекли себя на смерть, последовав сюда.
Монах открыл рот, собираясь что-то сказать, как вдруг послышался голос, более низкий и звучный, чем у Делерии, но, несомненно, женский:
- Сними сферу, Арчи.
Из ниоткуда возникло четыре человека. Женщина лет 35и, одетая в серое жреческое одеяние, девжавшая в левой руке странный светящийся символ, довольно высокий человек, в руках которого не было никакого оружия, и два воина с обнажёнными мечами, один из которых полыхал адским пламанем. Вокруг всей четверки поблёскивали и переливались разные магические ауры, лишь на Делерии не было наложено видимых чар.

//не сочтите произволом ДМа, дело было задумано ещё давно, все эти чары (частично в виде неписей) существовали на Геме)

0

// Ок! Сорри! Бессмертным он больше не будет! ;-))

Эльф одарил странника полуулыбкой:
- Здравствуй человек! Ты можешь называть меня Миртрутом.

Эльф обернулся к воительнице:
- Хомо! Убери отсюда своего шелудивого пса! Призывай своих демонов в городах, и не порочь места эльфов!

0

Эас в это время отошёл чуть поодаль от Далерии и монаха и достал из под накидки небольшой мешочек, в котором виднелись какие-то камни, затем бастрым движением высыпал на раскрытую ладонь несколько чёрных камней, произнося при это какие-то слова, еле шевеля губами. Затем посмотрел на остальных не перестовая тихо шептать.

0

Монах смотрел прямо в глаза Делерии, эльф обратился к нему и назвал свое имя, монах незаметно кивнул. Он ждал действий Рыжеволосой, ведь кодекс ему гласил не нападать первым, без особой опасности...

0

Закончив шептать над канями, странник бросил их на землю и они, упали у его ног, подняв маленькие клубы пыли.

0

// У нас родилось два мальчика! Поздравляю:))
Ничего личного конечно, ну походу у Кхорла девушки начались месячные, или у Циклона начался новый год. Я даж незнаю что делать:)

0

Делерия подняла сверкнувший меч, через секунду вокруг неё возникла и померкла золотая сфера.
Колдун поднял руки, сплетая заклинание, а жрица взмахнула символом Бэйна. Демон, стоявший рядом с Делерией, взревел и бросился вперёд.

//хз, выкручивайся)

0

Монах бросился на жрицу, подбежав он подпрыгнул и ударил ногой по ней пытаясь сбить ее сног

0

Эльф рассмеялся:
- Да Тель'Квессир уже не те, что были, но ты, хомо, как смеешь заявлять мне, куда являться?
Причем невдалеке от места силы эльфов!

Рука потянулась к ножнам на спине... Элегантно вытащила меч... А серый эльф тем временем прикрыл глаза, произнося просьбу к Сильванусу...

С каждым мигом он чувствовал себя легче и быстрее.

Эльф был готов к битве.

0

Миртрут выставил перед собой меч, одновременно с тем подняв другую руку к небесам...
В небе начались незаметно малые мгновенные перемены... И вот, к земле понеслась молния, которая очень быстро направлялась к колдуну...

0

Камни лежащие на земле вспыхнули погасли, затем на их месте стала сгущаться тьма, сквозь которую слышались громогласные слова Эаса:
-Fhgkvеm dоkthh gijflоf gojnbvdz.
Затем ночь пронзила молния, разделившия небо и между вспышкой показалась голова, сотканая из тьмы, напоминающая голову древнего ящера. А затем звёздное небо закрыли два тёмных крыла.

0

Монах подбежал к жрице, мастерским ударом, избежав занесённых мечей воинов, поверг её наземь, и откатился в сторону, над ним пронёсся меч тифлинга. Жрица успела закончить заклинание, и магический вихрь обрушился на Эаса, начисто сметя его слугу, вокруг мага возникла голубая сфера, вобравшая предназначеный ему смертельный посыл. Демон напал на эльфа, действую острыми как бритва когтями. Рядом с колдуном возник яркий магический круг, в котором появился громандный демон - Бэйлор. Молния эльфа не причинила заметного ущерба, лишь опалила траву рядом со слугами Бэйна.

0

Тело начало неметь, но среди боли он чувствовал, что сила ещё жива в нём и что он может сопротивляться. Пора. Он дрожащий рукой достал кинжал, и надрезал вену, откуда потекла тёмная кровь. На месте каждой из капель началь появляться тёмные силуэты, которые своей силой начали разрушать заклинание и освобождаться, чтобы порозить противников.

0

Отскочив в сторону монах встал и снова кинулся на жрицу, нанося ей очень сильные и точные удары в торс.

0

Эльф не обращал внимания на действие своего заклинания...

Мгновенно достав левой рукой меч из ножен, Миртрут приступил к своему любимому - танцу с клинками, одновременно заводя мелодию, характерную для воина поющего клинка. Мечи засверкали. Как из-за их идеального состояния, так и из-за магии... Лезвия разрезали воздух с пронзающим свистом. Мечи веками впитывало мощь и магию эльфов...

Улыбка осветила прекрасное лицо, восхищенное битвой.

Показывая все величия опаснейшего искусства войны эльфов, Миртрут провел обманную атаку... сделав шаг в одну сторону, переместился, появившисяь с другой. И как в танце нанес рогатому демону 2 удара... Один по крылу, другой по запястью...

0

Демон взревел от боли и ударил эльфа, но когти лишь царапнули броню. По клинкам эльфа пробежало пламя и обожгло ему руки...
Колдун наложил новое заклятие, Эас почувствовал, что его магическая защита полностью исчезла.
//Врок в элементном щите...

0

//Нет у меня нового года, просто я весь в разъездах( у меня ща рождество :) ).Да и в нете я редко
//2 Морген. А самому слабо что-то придумать?
Разведя костер, Хорл решил немного прогуляться, и не углубившись на сотню метров в лес он обнаружил место недавней битвы деревья, на которых виднелись следы меча, подмятая трава, несколько пятен крови.
Посчитав должным сообщить об этом Моргену.он принялся разыскивать его. Порыскав некоторое время по лесу он буквально нос к носу столкнулся с ним и вкратце объяснил ситуацию.
"Знаю, видел", -ответил Морген. "Бой произошел здесь или вчера утром или позавчера днем, следовательно, если мы поспешим, то мы успеем их нагнать. Поэтому ночлег отменяется. Быстро перекусываем и поспешим!"
...
Пройдя ударными темпами еще несколько часов и совершенно вымотав себя путники оказались перед храмом.
"Вот тут и остановимся", сказал варвар."сил больше нет, да и кто его знает, что ждет нас далее"
"Да и время поразмышлять над дальнейшими действиями будет", поддержал его вор.
//Вот так силой мысли я пкрыл огромный пласт пути ;)
//Да... меня до завтра не будет,т.к. я уже ранее объяснял нет у меня ограничен и часто появляться я не могу.

0

Надрезав вторую руку он произнёс:

Пусть падут оковы
Пусть прольётся кровь
Боги тьмы суровы
Ночь наступит вновь

Станут духи мёртвых
Силою своей
Уничтожить твёрдых
Жалких их людей

Пусть поднимут очи
Те кто ещё спит
Сильным словом ночи
Их угомонит

0

Тьма сгустилась вокрук тех людей, что посмели разрушить покой земель и незыблимость баланса между тьмой и светом.

0

Руки эльфа жгло... Пусть сила эльфов пропитавшая броню дала ощутимую помощь...

Миртрут учел опыт атаки...

Продолжая движение, оббегая демона эльф ударил накрест: правым клинком ударив по ноге, чуть ниже колена, левым - опять по крылу...

0

Монах вскрикнул от боли и отпрыгнул в сторону, на такое расстояние что до него бежать и бежать. Монах начал превращаться в оборотня, во время превращения раны на его теле почти полностью заросли...

0

Над головами сражающихся возник ужасный призрак... Воин, ранивший монаха, упал на землю, конвульсивно дёргаясь. Вокруг колдуна возникла голубая сфера, вобравшая силу заклятия. Делерия приблизилась к Эасу и ударила его ногой под колено, тот предсказуемо рухнул.
Бэйлор взмахнул багровым клинком и лишь необыкновенные способности монаха его от пронёсшегося в сантиметре меча. Жрица поднялась на ноги и произнесла заклятие...
Из раны на груди демона потекла чёрная кровь, а эльф ещё раз испытал сильную боль и рефлекторно уронил правый клинок.
//пойду я... всем пока, дела зовут
//на пост ниже: не катит, она сплошь в броне и успела скастить хил, пока ты перекидывался

0

Монах закончил свое превращение, он стал Ростом больше чем был, плечи стали шире, все тело покрылось шерстью, типичный Вервольф.

Монах-оборотень, успел отскочить от Бэйлора в форме вервольфа, после чего резко бросился на жрицу, он преодолел расстояние в один прыжок затем прыгнул на жрицу и попытался разодрать ей горло клыками и лапами

//Жрица полностью не может быть в броне, слишком большие минусы будут к провалу заклинания, так что ты не прав. И еще, у оборотня шанс на крит большой, так что возможно что он разодрал ей горло.

0

Зделав жест в воздухе Эас растворился.

0

// У самого времени вобрез что нить придумовать:)

Битва играла своей страшной красотой. Врядли кто либо мог заметить две пары глаз, выглядываюших из недалекого лесного массива. Очи же, принадлежали Безымянному и Кхорлу, путникам, решившим не останавливаться на поляне около храма, а переждать в лесу.

- Да, славная битва! - прошептал Безымянный - Надеюсь ты не хочеш попасть в эту мясорубку? Думаю нет, хотя от вас, вандал.. варваров можно ужидать что угодно. - не скрывая неприязни произнес вор (я не люблю варваров:)
- Оставайся здесь, я подойду поближе. - Морген накинул капюшон и тут же исчез из обзора Кхорла.

0

Эльф вскрикнул от боли... Боль дала ему ярость. Ярость - силу.

Начиная напевать бессловесную, известную лишь ему песню, Лунный эльф подскочил, найдя опору в колене демона, сильно наотмашь рубанул левым клинком демону по шее, второй ногой оттолкнувшись от тела...

0

//2Циклон
По вашему велению, по моему хотению:)

Рассмотрев внимательно всех участников битвы, Безымянный решил вернуться к Кхорлу.

- Мало ли что этот дуболом может натворить! От этих варваров только проблем и жди. - подумал вор.

Пробравшись незаметно в их импровизированный лагерь, Морген не нашел ни Кхорла, никаких либо следов его исчезновения.

- Весьма странно, следы на месте, где мы сидели, никуда не ведут... Но видно что он немного потоптался. Трава обоженна. Хм.. - размышлял вор.
- Вот есчо пара отпечатков, только это не его... Видимо его кто то портанул отсюда, или он улетел с кем то... Весьма странно. Ладно, без него даже лучше, оставлю это на потом, а пока нужно понаблюдать за нашими рубаками - пролетело в мыслях у Моргена.

Безымянный устроился поудобнее, и стал наслаждаться красивой битвой.

0

те, кто прислушивался, могли бы услышать свист тетивы - из тени леса в демона полетел болт очень тяжелого арбалета.

0

янтарные глаза из-под черно-серебрянной челки напряженно следили за эльфом.
в этот момент в душе у молодой женщины творилось нечто убийственное -
"было бы глупо смотреть как он умирает тут, у меня на глазах после стольких лет поисков"
- "еще глупее было бы броситься в бой и умереть, не узнав, не ошиблась ли ты" - холодный голос рассудка слегка остудил пыл - осторожность превыше всего - она вскинула свой арбалет в поисках наилучшей цели.

0

//2 Морген. ах ты пес шелудивый ;) , ты куда меня направил?(буду дооолго думать, кто это меня
//2 messss
Ты не прав. У жрицы божественная магия, а не аркан, т.е и минусов у нее нет

0

//2 [CY]CLONE один минус у неё точно есть - она пытается людей убить. :)

0

// Когда писал, думал что Айс тебя заберёт, но сейчас вспомнил, что его давно не видно:( даж и незнаю.

мож тебя насильники украли, ты их там в кусочки порубил:)))

0

//2 Морген Верни меня на родину!!!
Не дрефь сам вернусь, а это так крик души

0

// Если жрица вся в броне, то непонятно, как она встала так быстро? Она ж не накачнный мужик? Она вообще терна 2 должна вставать, раз так... А если у нее кожанка, то встать она сможет, но и оборотень тогда бы ее шею подкараулил бы тогда...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ