на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Таверна "Пляшущий тролль"

Комментарии: 727
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Из-под барной стойки показалась чья-то рука. Оперевшись о новенькую столешницу, Айна выползла на свет божий и оглянулась по сторонам.
-Ого, это как я сюда попала? Новое рабочее место? Это, наверное, потому что я талантливый бармен...

0

- А талантливый бармен способна налить мне бокал эльверквиста? - от дверей послышался насмешливый голос, в котором звучал чуть заметный акцент, свойственный всем жителям Подземья. На пороге стояла дроу в белом платье и поправляла свои длинные белые волосы, немного растрепавшиеся на осеннем ветру. Холодный взгляд зеленых глаз был так же насмешлив, как и голос жрицы.

0

Следом за жрицей на пороге появился чернокнижник. Джераль приобнял дроу за талию и бросил бармену
- И мне, пожалуйста, но лучше просто медовухи

0

- Встали тут на дороге... - девушка в белом плаще постучала чернокнижника по плечу. - Можно пройти? - Высунувшись из-за спины эльфа, она крикнула бармену.. - А мне соку.. лучше вишневого.

0

Не менясь в лице, дроу сбросила руку эльфа со своей талии и спокойно прошла к столику. Она специально выбрала место в тени, чтобы не раздражать чувствительные к свету глаза.
- Присаживайся, друг мой Джераль, - жрица жестом пригласила чернокнижника за свой столик.

0

Бармен отвела от посетителей взгляд и посмотрела на полки над стойкой. Пока что она даже не представляла, что есть в ассортименте новой таверны.
-Может керосинчику?- усмехнулась она, прочитав название на первой попавшейся бутылке. Но вскоре, после напрягания зрения и читения по слогам нашлись и медовуха и эльверквист и сок.
-Прошу, - сказала тифлинг, разлив напитки по кружкам.

0

Пройдя к стойке, паладин взяла кружку и оглядела зал, раздумывая, куда бы приземлиться.
- Да.. - спохватилась она и снова повернулась к бармену. - Насыпьте мне еще..тарелку фисташек, что ли...

0

Чернокнижник подхватил свою кружку и подсел к жрице
- Грандмастер, - сказал он Заюшке, - присаживайтесь к нам, принесите немного света в нашу темную компанию

0

-Угу, - сказала Айна, сонливо улыбнувшись, - вот только эти фисташки для начала найти нужно.

0

- Тогда подадите, как найдете. - пожала плечами девушка и направилась к единственному занятому столику. Поставив кружку, она опустилась на стул и грустно улыбнулась эльфу.
- В последнее время я мало несу света.. но все же постараюсь не оставить вас в темноте.

0

-Да нет, спасибо, это я образно говоря, - засмеялся эльф, - Как твой Орден, милашка?

0

- Злорадствуешь, красавчик? - усмехнулась паладин. - Сам же знаешь, что Орден самораспустился и приказал долго жить. Подумываю, куда бы переселиться... Вот и жрица обещала помочь с жильем... еще соседями будем. - она ехидно подмигнула эльфу.

0

- Какая удача,- усмехнулся чернокнижник и подмигнул девушке в ответ, - Всю жизнь мечтал жить с паладином под одной крышей

0

Тифлинг покапалась под стойкой, но так и не найдя фисташки, спустилась в подвал. Оттуда девушка вернулась с полной тарелкой фисташек и, подав заказ, с чистой совестью вновь заснула под стойкой.

0

- Так уж и всю жизнь? - удивленно приподняла бровь девушка и засмеялась. - Ну так пришел бы в Орден и тем самым исполнил свою мечту намного раньше.

0

-А вы бы меня приняли? - Джераль приподнял брови, отпивая из кружки

0

- А почему нет? - притворно удивилась паладин. - В качестве наглядного пособия или почетного экспоната музея... с полным проживанием, трехразовым питанием и всеми удобствами.. тебе бы понравилось.. - после этих девушка закусила палец, изо всех сил пыталась сдержать хохот.

0

-Какое заманчивае предложение,- ехидно улыбнулся эльф,- Как жаль, что Орден "самораспустился"

0

-А в чём собственно проблема?-подошёл к столику полурослик,он выглядел немного потрёпанным и неухоженным на поясе выглядывал простенький кинжал ,а на боку висела сумка.
-Разве так сложно самим основать орден?-улыбнулся он,поправляя робу.

0

Паладин подняла удивленный взгляд на незнакомого полурослика.
- Что-то я вас не пойму, уважаемый. Когда-то Орден и был нами самими основан. Но в сегодняшних условия он стал не нужен, и его члены разбежались кто-куда.

0

Полурослик немного смутился.
-Извиняюсь,может я не так понял ваш разговор. Мне показалось, что вы немного огорчены роспуском ордена и чтобы такая милая девушка не терзала себя воспоминания о былом, я предлогаю создать нечто новое.
Полурослик несколько потупился и покраснел.
-Ну и....вместе всё-таки веселее ... что ли....

0

Девушка с интересом посмотрела на полурослика.
- И что же это за нечто новое? У вас есть предложения?

0

Маленький маг несколько секунд переваривал сказаное,а затем лихо подбежал к барной стойке и ,посмотрев на спящую тифлинга, скрылся в поисках спиртного.Через минуту полурослик вынурнул из-под стойки ,держа в руках отборное вино и две кружки.
-Итак,-довольно произнес маг протягивая паладину кружку, почти до краев наполненную вином.-необходимо поразмыслить над этим...ведь всякие ордены и секты звучат слишком банально и слишком пафосно...да и их внутренняя структура слишком монархична если так можно конечто выразиться.

0

-я думаю нам следует создать гильдию,-наконец произнес полурослик-я слышал, что это организация где вы свободны и равноправны , но тем не менее связаны между собой .
-ну что?-с надежной в глазах спросил он.

0

- Смысл? - скучающе произнесла жрица,, отпивая вина. - Крепость-на-Перекрестке была примерно таким сообществом, но это не спасло ее от запустения.

0

-если мне правильно помнится, то все члены "гильдии" Крепости-на-перекрестке пропали без вести в руинах Короля Теней, только поэтому замок пришел в запустение... - сказал мага, наполняя кружку вином.

0

//Ооо, надеюсь вы очень довольны собой. Загадили нам тему, а потом попросили своего приятеля-модератора её закрыть. Во истину "хорошими делами прославиться нельзя... =))) //

0

//А ещё нас обвиняли, в чём только могли.. Нехорошо, право же, товарисчи...\\

0

//тему закрыли из-за флуда и всё и эту закроют если флудить будем\\

0

//Вивик, вот мы о том и говорим. Пришли, нафлудили, и сделали так, чтобы Подворье закрыли. Хоть какая-то оригинальность была. А теперь просто "Таверна"... Фи...//

0

//А теперь всё как на всех форумах! Стадный инстинкт. Одна начала - другая продолжила. А мы не могли не ответить...\\

0

//Хны...Все самое простое-самое надёжное=)).Да и кстати кто мешает сделать другую оригинальную темку..?\\

0

//Блин НАРОД!(( Все тема зафлужена(((\\

0

//даже 30 сообщений не успели накидать на форум ,а уже все тема умерла....\\

0

//Вивик, да вроде никто (пока во всяком случае, хотя я не удивлюсь, если помешают). Просто сам факт. В плане "подрывной" деятельности главы Света и Тьмы заслуживают высшей награды =)))//

0

//Блин НАРОД!(( Все тема зафлужена(((\\
//Одна из фраз жрицы Ллос будет в тему: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" =)))
Хотя скорее всего, Нимхейн попросит своего друга-модератора удалить весь этот флуд =)))//

0

//И всё будет у неё в ажуре! Но - мы старательные!!!\\

0

Толерантность друзья только толерантость))))

0

//Добрее надо быть, граждане. Как вы к нам, так и мы к вам... Вивик, а ты не переживай, если сумеешь подлизаться к Нимхейн, у тебя всё будет отлично =))//

0

//Добрее надо быть, добрее... и не наматывать кишки ещё живого человека на кулак, а сначала его выпотрошить, а потом уже...\\

0

+Вивик, а ты не переживай, если сумеешь подлизаться к Нимхейн, у тебя всё будет отлично =))+
// ^^=)))))))))...оЙ пипец!)))) вы прям форум приравниваете к ну не знаю к какой-то коррумпированой иеархической структуре!)))Типо не будешь приспосабливаться - всё капут!))))Право люди у нас свободная страна,почти анархия)))\\

0

//Ты это им скажи. Где мы живём. А то они считают, что мы где-нибудь в Германии.\\

0

//дракон да успокойся уже...хочешь-скажи сам,вохмутило удаление зафлуженной темы-создай новую...в чем проблема.Зачем заниматься демагогией.\\

0

//вы прям форум приравниваете к ну не знаю к какой-то коррумпированной иерархической структуре! Забавно, но так оно похоже и получается =)) И вовсе не мы тому причиной =))) мы вообще - за мир во всём мире! =))) Только не все здесь хотят дружить и почему то предпочитают копаться в чужих ошибках в играх или затевать разборки прямо во время фрпг, вместо того, чтобы писать в личку. Приходится действовать теми же методами, потому что по-другому, видимо не доходит =)//

0

//Уговоры не помогают. Мы лишь отвечаем\\

0

Мир - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я получу силу,
Через силу я получу власть,
Через власть я получу победу,
Через победу я получу свободу.
Сила освободит меня. ^^

0

//мы вообще - за мир во всём мире! =))) -девиз блондинок?)))


Хотя скорее всего, Нимхейн попросит своего друга-модератора удалить весь этот флуд =)))// - а что вам мешало попоросить модератора удалить флуд?


Уговоры не помогают. Мы лишь отвечаем
- отвечаете на что?


Народ, у вас башню, видимо совсем снесло.Можно подумать, что я распоряжаюсь всем на форуме!Я что-то не вижу звезды под своим ником)))//


- Крепость была захвачена моими друзьями, господин-маг. Как противовес Ордену света, там обитали те, кто не относил себя к добру и свету.

0

//- а что вам мешало попоросить модератора удалить флуд? Извини, мы не успели это сделать вчера ночью =) Ты же вовремя подсуетилась, чтобы темку закрыли =)

Я что-то не вижу звезды под своим ником)))// А как, наверное, хотелось бы =)))
девиз блондинок?))) Неа, нормальных людей =)
В общем: "Зависть людей показывает насколько они себя чувствуют несчастными; постоянное их внимание к тому, что делают другие,показывает, как они скучают".
Видимо, скучно вам было, в таверне нефрпг, вот и решили прийти и испортить малину тем, кому не скучно =)//

0

// Дааа, похоже здесь произошло столкновение двух вражеских группировок :)) А почему бы всем не собраться в одной таверне? Или мы уже поделили форум на твое - мое?//

Бармен вновь вылезла из-под стойки.
-Воровство средь бела дня, да еще и прям из-под носа, -сказала она, грозно глянув на полурослика.

0

-Прошу прошения за мою непроинформированность,-произнес маленький маг,-я только недавно выбрался в свет, и мои познания в современной истории весьма ограниченны
Полурослик отвлекся от разговора и взглянул на тифлинга своими широко распахнутыми детскими глазами...
-Куда Фаэрун катится...-передразнил маг бармена и ,сделав как можно наивнее и непринуждённее лицо, уставился на бармена.

0

Эх... тяжело что-то мне на сердце стало... в былые времена все было по-другому. Куда делся азарт? Интерес к тому что пишешь сам(а) и что пишут другие? Удовольствие от процесса? Взаимоуважение, наконец? *вздыхает* А таверн-то сколько развелось! Поди тесно стало. Раньше и одной на всех хватало... В тесноте да не в обиде. А теперь? Каждый гнет свою линию. Каждый устанавливает свои правила. Воистину: " хочешь, чтобы тебя окружала устраивающая себя действительность, - берешь и перекраиваешь её согласно своим предпочтениям" ((с) by Старпом, если кому интересно) Вот только пошло ли это на благо ролевой жизни форума NWN2? - Сомневаюсь. Может не стоит тогда? Если все действо скатывается до споров, оскорблений и выяснения отношений (и взаимоотношений) в прямом эфире. Может зделаем паузу и всем по Twix'у (скрытая реклама. что вы на меня так смотрите? - Каждый зарабатывает как может!)? А потом откроется второе дыхание и почувствуется прилив новых сил? Или все так безнадежно? Печально сие, господа и дамы. Право слово я вас не понимаю. За сим откланиваюсь. Захотите поболтать - милости прошу в ЛС. Всего хорошего.

П.С. Вы спросите кто я такой и почему это говорю? Мне, как лицу не заинтересованному в форумных сварах и чварах, искренне обидно за ту (нездоровую, прямо скажем) ситуацию, которая имеет место быть на наших глазах. За разницу между "было" и "стало". Поэтому призываю всех сесть за стол переговоров. Срочно! Пиво за счет заведения! Всем неоднозначных персонажей и интересных историй!

0

\Стол переговоров и пиво за счет заведения конечно можно устроить, но что-то мне подсказывает, что это никому не нужно(((\

- Оно и видно, что ты только недавно выбрался в свет... Знаешь, здесь обычно принято платить за выпивку, - коварно улыбнулась полурослику Айна.
Бармен нашла в подвале старую дощечку и, написав на ней "Таверна радотает с 10.00 до 22.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Внимание! Здесь запрещается пить и курить.", вывесила объявление на входе в таверну.

0

- Станная таверна - пить запрещается. - пробормотала Ная заходя в помещение, - Айна, у нас сухой закон объвили???

0

-Нет, это хитрый маневр, - тихонько захихикала бармен, - Вот представь себе : проходит кто-нибудь мимо, видит эту обсурдную табличку и становится ему интересно, что за такая дурацкая таверна и чем еще можно заниматься в таверне, если не пить... И тогда из чистого любопытства он зайдет к нам, ну а дальше уже дело за мной.

0

- Ясно все с тобой. - улыбнулась полуэльфийка, - кому чего, а нашему тифлингу посетителей побольше... и лучше, если у них золото в карманах позвякивает.

0

- Вот-вот, что правда, то правда, - улыбнулась бармен, - Что пить будешь? Для тебя первая кружка за счет заведения.

0

- Вино гранатовое. - подмигнула Ная, - Принеси за столик у окна.

0

Присев за столик, полуэльфийка со скучающим видом закинула ногу на ногу.

0

После длительных поисков тифлинг все же нашла бутылку гранатового вина и, налив два бокала, присоеденилась к Нае.
- Как вообще поживаешь? Давненько тебя не видела, с того самого момента, когда мы в нетрезвом состоянии отправились в лес.

0

Хорошенько посмотрев на новенького полурослика, Крош подумал, что хоббитёнок ему не нравится. Присмотревшись ещё немного, он понял почему: карманы, и не только карманы - вся одежда Вивика была напичкана ворованными вещами. Разозлившись, Крош подошёл, спустил рукава и принялся трясти за ухо полурослика. Из-за его пазухи посыпались чужие предметы: звонкие золотые монеты,отравленный кинжальчик, волшебная грамота, пара магических палочек, голов ужей и проткнутый амулет. Амулет звякнул о пол, активировался и заставил четыре ближних столика плясать джигу. Крош тихо охнул и подвесился на люстру - один из столиков его хорошенько пнул. Но даже там он всё ещё держал за ухо Вивика и поливал его ругательствами на всех 54 известных ему языках, не замечая, как уже из-за его пазухи сыплются не его вещи.

0

- Ну вот, сколько таверн не строй, а наш маг везде дурдом устроит, - усмехнулась бармен, подымаясь из-за стола, - Остави в покое бедного полурослика, он ничего плохого не сделал!

0

Дроу любовалась на представшую перед ней картину, попивая вино и улыбаясь. Ногой в белом сапоге жрица покачивала в такт ритму, отбиваемому столами.
- У нас скоро от матов Визарда ушки завянут,- тихо сказала она Заюшке.

0

Паладин только укоризненно покачла головой, глядя на дурачества мага и закинула в рот парочку фисташек, запив их соком.
- Визард, ну разве так приветствуют новичков? - и тихо шепнула жрице. - Не знаю как у вас, а у меня уже иммунитет. Да и ушки маловаты, чтобы вянуть.

0

- Как поживаю... - Ная чуть нахмурилась, - Самое яркое воспоминание тесно связано с оборотнем. В принципе ни чего особенного, в живых осталась и на том спасибо. А сама как живешь?

0

Айна со вздохом посмотрела на пляшущий стол и снова присела на стул, попивая вино.
-Нормально. Разношу напитки, таскаю подносы, перекатываб бочки с вином...когда не сплю под стойкой. Надо было бы подыскать помощника, тогда бы и жизнь стала намного легче.

0

- А вот мои ушки как раз могут завянуть, - дроу взяла с блюдца Заюшки фисташку. - Но висят они красиво. Очень оригинальная получилась люстра.

0

- Ну а в чем собственно проблема? Повесь объявление на дверь, мол нужен помощник... и далее по тексту. - Ная как всегда залпом выпила вино, - Кто-нибудь да откликнится.

0

- Это точно... - усмехнулась паладин и пододвинула тарелку с фисташками на середину стола. - Ругающаяся люстра.. только здесь и сейчас.. спешите видеть.

0

Услышав последние слова Нимхейн, Крош оторвался от Вивика. Маг повернулся к дроу, и от его цвета лица лопнул бы от зависти помидор.
- Прошу прощения, - мямнул он полурослику и отпустил его. Затем направил свои длинные пальцы на жрицу. - Говоришь, уши завянут? Отлично!
*Что-то прошептал, и уши Нимхейн свернулись в трубочку, обвиснув до плеч*
Фамильяр Варежка подлетел к Заюшке.
- Ордена теперь нет, так что можно ухахатываться! - Варежка что-то нацарапал на полу, и недавно изречённые Визардом похабные слова стали распеваться стенами и вырисовываться на них.

0

Задумавшись над словами Наи, Айна кивнула.
-Придется найти еще одну дощечку.
Бармен покосилась на Визарда.
-А я то думаю, почему здесь так мало посетителей. Визард как всегда всех распугал.

0

А я то думаю, почему здесь так мало посетителей. Визард как всегда всех распугал.
Вот именно! Повесь табличку - мол, тут обитает страшно нарушающий область допустимого дебилизма маг, способный напугать кого угодно! И тогда сюда все пойдут, чтобы узнать - кто же это может кого угодно напугать?

0

Не моргнув глазом, Нимхейн прочла Восстановление.
- вот уже и пахабные песни пошли. Скоро нам кто-нибудь на столе спляшет...А ведь выпили совсем мало.

0

- Айна, принеси еще вина, лучше бутылку. - вздохнула полуэльфийка, - И кстати сколько с меня? И не говори что за счет заведения - ты так разоришся.

0

- Разве что сам Визард и спляшет. - Заюшка снова приложилась к кружке. - Или наколдует какого-нибудь танцора.. или заколдует.. - последнее слово она произнесла тихо и боязливо покосилась на мага, надеясь, что тот не слышал.

0

Айна пододвинула к полуэльфийке бутылку вина.
-Еще не вечер, - подмигнула она подруге, - счет подают в конце банкета.

-Ну все, Визард! - взкликнула тифлинг и бросила в лицо магу кухонное полотенце. Забежав за стойку и схватив половник, размахивая им, как шпагой, - Вызываю тебя на смертный бой!

0

- Хмло! Д яс чс тбя прбью, огнегрёб рогохвостый, веслоносый! - раздалось из-за полотенца, и оно мгновенно отлетело в сторону, чуть не сбив с ног Айну. Впрочем, Визарда зато опять отшвырнул танцующий столик. Маг, однако, тут же схватил садовую лейку и стал ею устрашающе махать.

0

Тифлинг, увернувшись от полотенца, ринулась вперед, одним махом перепрыгнув через барную стойку. Со всего размаху наступив пяткой на ногу мага, и замахнулась на него половником.
-Моли о пощаде!

0

- Чёрта с два, мелочь пузатая! Ты не следишь за фигурой! - Крош вырвал ногу, а затем ринулся на Айну, снеся её с ног, и замахнулся на неё садовой лейкой. Впрочем, оттуда лишь пролилась тонкая струйка гранатового вина.

0

-Лучше б это был ликер, - пробурчала бармен слизнув вино с щеки, - Это кто за фигурой не следит! Ты...маг- недоучка! - возмутилась тифлинг и, вспомнив все обиды, со всей силы ударила Визарда по коленке.
Маг, взмахнув руками, повалился на столик Нимхейн и Заюшки.

0

У Визарда жутко разболелась нога. Он хотел было выругаться, но тут же прикусил язык - не на даму же! - и непроизвольно тряхнул рукой об столик Заюшки и Нимхейн, от чего столик треснул, а вертевшиеся на языке ругательства начали вырисовываться на доспехах паладинши и жрицы. Визард не удержался и ругнулся по поводу того,откуда он советовал тифлингу брать ликёр - и под ногами Айны забил целый фонтан ликёра.

0

Когда маг приземлися на столик, паладин невозмутимо подхватила в одну руку кружку, а в другую - тарелку с фисташками, не дав им свалиться на пол. Оставив Визарда валяться на поломанной столешнице, она пересела за другой столик.

0

Увидив потоп из ликера, тифлинг вскрикнула и вскочила на барную стойку. Айна взмахнула руками и прочитала заклинание призыва. В зале таверны тут же появился Ужасный волк - очень голодный и очень добрый. Заметив в руках паладина тарелку с фисташками, он подожел к Заюшке и завилял хвостиком, жалостливо заглядывая девушке в глаза.

0

//я не ношу доспехов)))//

Хорошо, что дроу держала бкал в руках, иначе бы ее белому платью пришлось бы туго.
- Ну зачем же портить мебель?Стол крепкий, дубовый, а такой хрупкий эльф взял и поламал...Хм...а может, это и не эльф вовсе?

0

Nimhane
//И кто же после этого из нас не читает посты? Впрочем, моя проблема - я сие есть человече, а не дроу. Надоело терпеть дроувское отставание у уровнях//
Крош мгновенно сориентировался и сотворил заклинание призыва малой голодной белки. Белка, с огоньками в глазах, тут же свистнула свору, и они вместе начали пить ликёр, по ходу пьянея, округлоиваясь и принимая нехарактерный для белок цвет.

0

- Бедняга. - паладин поставила тарелку на пол. - Айна, ты почему волка не кормишь? Жалеешь ему мяса, да? Совсем оголодал.. вот даже на фисташки позарился..

0

-Барсик, Барсик, кис-кис-кис, - позвала волка тифлинг, испуганно глядя на стаю белок. Но волк был слишком занят фисташками, чтоб обращать внимание на свою хозяйку. Одним махом слопав фисташки вместе с миской, волк облизнулся и прижав одно ухо, снова мило уставился на Заюшку.

0

- Айна!!! Покорми животное! - нахмурила брови паладин. - Я заплажу за его корм.

0

Белки, пьяные и страстно желающие выпить что-нибудь ещё, увидели Айну. Вмиг озверевшее зверьё кинулось на неё, требуя алкоголя.

0

-АААА!! - закричала бармен, причась от белок-алкоголиков за стойкой.
Волк поставил передние лапу на плечи паладина и благодарно облизнул ей лицо. Обернувшись на крик тифлинга и увидив потенциальный обед - белок, Барсик побежал к стойке.

0

Учуяв волка, белки тут же вытянулись в шеренгу, лапы по швам, надеясь, что волк не попросит их "дыхнуть".

0

Такая глупая просьба волку даже в голову не пришла, но, увидив строй белок, он удивленно замер, склонив голову набок.

0

Белки дружно кинулись Айне за пазуху.

0

- Вот за это я обажаю таверны - протянула Ная и отставив бокал в сторону принялась пить вино из горла бутылки, - Айна, дай ты мне счет в конце-то концов. Я забежала всего на пару минут, а сижу уже больше.

0

-Не-не-не надо! Я вам отдам бочку кефира, только отстаньте! Я щекотки боюсь!..- взвизгнула Айна, пытаясь отцепить от себя белок.

0

Белок было не унять. Все скопом висели на Айне, вереща, чторбы она убрала волчару. В конце концов одна из белок протрезвела, прыгнула и вцепилась волку в хвост.

0

Почувствовав, как беличьи зубы вонзились в хвост, Барсик заскулил и бросился к выходу, сбив по дороге Кроша.
Тифлинг повалилась под стойку, и оттуда показалось полотенце, которым бармен размахивала, как белым флагом.
-Сдаюсь! Что может хрупкая девушка против стада бешеных белок!?

0

*распивает с самой разумной белкой бутылочку ликёра*

0

/Евгениус, и ведешь с ней философскую беседу? :)) /

0

/Белки - чертовски умные создания. И, главное, очень пушистые! :)

0

"удивленно поднимает бровь" Евгениус, ты ли это? С чего это ты пьешь ликер?)

0

Самая разумная белка выхватила у Евгениуса бутылку ликёра, промочила в ней свой хвост, а потом начала раскрашивать им стены таверны, попутно незаметно слизяывая его с хвоста. Менее разумная белка вытащила другую бутылку, залезла в неё с головой и стала в неё купаться. Варежка, чуть не лопнув от зависти, кинулся к бармену, стряхнул с неё белок, достал из кармана стакан, вымыл его, налил в него глинтвейн, всучил Айне и бултыхнулся в него испустив целый фонтан брызг.
Крош, обидевшись на волка, тут же его притянул обратно дланью Бигби, и неудачно попытался стащить белку с хвоста - она тут же залезла на него и вгрызлась ему в нос. Полуобезумевший от боли, маг нечаянно превратил волка в кошку, и, еле выдерживая белку на носу, стал орать на таверну:
- Ууууу-ка-ка-ка-рашшшааем ёёёёлку!!

0

Нуу...соляра - очень вредная штука. Я же хочу быть нормальным паладином, а не инвалидом)
А вообще, я бы соку выпил

0

- Мяу! - сказал волк, прячась у ног Заюшки.
Айна вытерла глинтвейн с лица и за уши достала из стакана Варежку.
- Черт, чтоб я еще хоть в жизни пустила в таверну мага, - пробурчала она и кинула скунусика в мойку.

0

*Скунусик направил на Айну пластинчатый кран и резко включил воду*

0

- Вот это правильно! - радостно заулыбалась паладин, гладя по голове волка. - Айна, соку для Евгениуса.

0

Жениус, как ты мог изменить соляре!?

0

Она меня предала...Изменяла мне с другими!

0

Вот и забудь про эту неверную соляру. Сок пей))

0

"пока Евгениус не передумал, бежит за стойку, нацеживает кружку сока, оставляет Айне монетку и возвращается к паладину"
- Вот, держи. Пей на здоровье

0

Оу, спасибо :) За ваше здоровье, Босс! *выпивает залпом*

0

" С умильной улыбкой следит за процессом поглощения сока" Еще принести?

0

Нет проблем. "приносит Евгениусу еще кружку и берет свою" Ну, за что пьем?

0

Есть пару поводов: за строителей, за терпение и терпимость, как ни банально, но за любовь. Что выберешь? :)

0

Бармен вскрикнула, закрывая лицо от струи воды. Мокрая до нитки он выхватила из лап Варежки шланг.
-Сейчас я тебя помою, - злобно захихикала тифлинг и принялась намыливать скунусика. Кролик пускал мыльные пузыри, отплевывался. Вскоре он стал белоснежным и взавершении всех мучений его подвесили за уши на веревку, крепко прижав прищепками.
Айна отошла на шаг назал, любуясь своей работой и спустилась в подвал, выкатив оттуда бочку сока.

0

Ха, так не честно! Нужно было выбрать :) Ну ладно, как скажешь, Босс. За терпимых в любви и в жизни строителей :)) *пьёт*

0

*ложит на стойку пару монет, и, улыбнувшись Заюшке и достав меч, уходит рубить придурков*

Второго, Ним ;)

0

Ная повернула голову в сторону паладинов.

0

"благословляет Евгениуса"
- Возьмем, жрица. Тебе тоже сока?

0

Крош нахально подошёл к Варежке, намахал что-то палочкой, и скунусик мгновенно высушился. Животинка тут принялась грызть верёвку, и через 10 секунд стараний грохнулся на пол. Озлобленный чудик выхватил у хозяина палочку и ею что-то сделал. Бочка Айны взорвалась, окатив всех мультифруктовым соком. Крош слизнул с руки сок:
- Мммммм... мультифруктовый... мой любимый... - а щатем что-то нарисовал на полу. Сок слез со стен, обволок ёлку и превратился в бесчисленное количество фруктового льда, тут же подвесившегося на лапы дерева.

0

- Заюшка, а мне сока нальешь? - прищурив глаза спросила полуэльфийка ища бокал.

0

- Я сегодня добрая. Всем наливаю. - кладет на стойку монеты. - Сока всем кроме Визарда. За мой счет.

0

Отпив сока, полуэльфийка добавила в бокал вина и все перемешала.
- Так... Сейчас попробуем что у нас получилось. - сделав глоток, Ная скривилась. Содержимое бокала выливать было жалко, и девушка допила его.

0

Айна погрозила Визарду кулаком и снова пошла в подвал, вернувшись оттуда с очередной бочкой.
-Чуток забродил, - сказала она открыв крышку бочонка, - Ну, ничего, будет сидр.
Налив сок в несколько кружек, тифлинг отнесла заказ.

0

Ная встала из-за стола, и с зажатой в руке бутылкой не очень твердой походкой направилась к стойке.
- Айна, больше никогда не давай мне этого вина, да и вообще вина в целом - девушка со стуком поставила недопитую бутыль. Поискав денег, Ная выгребла немного серебра и положила их на стойку, - Все, объявляю для себя сухой закон сроком на месяц.
После своей речи полуэльфийка круто развернулась и пошла к выходу.
- Всех с наступающим! Удачи, счастья и любви! - пожелала она посетителям и вышла.

0

*сидит в дальнем углу таверны, молча распивает бутылку ликёра*

0

Сухо проигнорировав заявление Заюшки, Крош вынул из карманов варежки, обратившись к Варежке:
- Мне стоит чуток отлучиться - за новогодними украшениями. Составь посетителям хорошую компанию, - произнёс он прохладно, слегка надавив на предпоследнее слово, кинул взгляд на окна, над которыми так долго корпела Илления, и вышел из таверны.
*Всех с Новым годом.*

0

Нет тут елки. "хмурится" Одни только сосульки из сока, Визардом развешенные.

0

- Может отправим кого-нибудь за елкой?Кто у нас хорошо влесу ориентируется?

0

Думаю, ёлку можно принести. Я могу в лес сходить.

0

*В предыдущей таверне смотрите. Там как раз мной притащена ёлка.*

0

* Так таверна вроде новая. Значит и елку надо нести заново))*

0

- Не женское это дело, ёлки носить. Так что я сам. *Наточив меч, паладин ушёл в лес за ёлкой*

0

*достала ящик с ёлочными украшениями* = Думаю, это как раз пригодится =)

0

*рубит ёлку и отбивается от зайцев-гопников*

0

//жалко зайцев((. Пришёл паладин с топором на один, начал что попало рубить ))//
*Заходит в таверну. За плечами - громадный мешок с украшениями, их там ёлок на двадцать хватит, а в другой руке держит что-то*
- На охоту я пошёл, зверя знатного нашёл! - воскликнул Крош и показал что-то. В его другой руке висел мелкий заяц-гопник, судя по всему, пытавшийся отхватить у Кроша один из пальцев. Крош его ловко перехватил. - Утипусеночки наши! Он меня чуть не укусил. Я убидися. Я отомщю, и мстя моя будет ужасна.
*накладывает на зайца паралич, затем вытаскивает из мешка балетную пачку, впихивает в неё зайца, приколдовывает ему ангельские крылышки и подвешивает на стенку*
- Вот вам первое украшение на ёлку! Остальные я уже выкладываю в галерею. Только скажите - тут же сюда впихну ссылки.

0

Вообще ППЦ. Как только посмотрел...
http://users.playground.ru/307230/
А я-то думал, что какашки никому не дают :-)

0

Какие елочки!!

Браво, Евгениус! Осталось только украсить)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А это предводитель зайцев-гопников. Смотрите, какая морда наглая)) Теперь он будет жить с нами.

Какие елочки!! Браво, Евгениус! Осталось только украсить)

Спасибо! Только туда ещё снежинки затесались непостижимым образом :)

0

С нами - это с кем?))) Вон пусть к Визарду еще одним фамильяром устраивается)))))))))

0

Маг, сможешь этого ушастого гопника перевоспитать? :)

0

Какая тут красатища, может и украшать не будем?Разве что снежинками

ЗЫ.хороший у паладинов вкус)))

0

Ёлка имени сайта playground.ru

Кто хочет, может поднять её чуть повыше своим пожеланием :)

0

Щаз как дам!
*Заклинанием заставляет украшения самих по себе вешаться на ёлку:








Последним на вершину ёлки залетает предводитель гопников в балетной пачке.*

0

Зайчика не жалко?Вдруг он уколется или высоты боится?

0

*Поглядев на ёлку, взял немного хвороста, поджёг его а затем волшебством заключил огонь в магический лёд. После этого огонь во льду присоединился к остальным украшениям.*
- Айна! Будь добра, за мой счёт соков - мультифруктового, гранатового, вишнёвого, киви, апельсинового, ананасового, грушевого, персикового в охлаждении всем посетителям! Отдельную порцию налей, пожалуйста, в формы для льда - из них выйдут отличные цветные украшения для ёлки, да ещё и вкусные!
*бросает на стол бармена тугой мешок, в котором явно немало золотых*

0

Зайчика не жалко?Вдруг он уколется или высоты боится?
Балетная пачка достаточно упругая, если заяц грохнется, то из него будет великолепный баскетбольный мяч, новогодняя ёлка не колется, а заяц под параличом, качнуться в сторону не может, да и где ты это видела, чтобы кто-нибудь боялся высоты с ёлки?

0

*распахивает дверь, впуская метель, но стужа не колется и не морозит - собравшись в облачко, она укутала ёлочку и покрыла её слоем абсолютно белого снега*
- Вот так в самый раз! Только ещё немного мороженого сока, и будет идеально!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я тоже внесу вклад, если позволите

0

*поглаживает своего волка, хитро улыбается*
Заяц-гопник говорите?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зверюшки так аппетитно выглядят =))

0

где ты это видела, чтобы кто-нибудь боялся высоты с ёлки? - он же маленький)))

0

Злая ты, Пантерка( И вообще, это не тот и волк, которого Барсиком зовут и который тут мяукал на всю таверну?

0

Заюшка
Видимо моё длительное отсутствие на меня повлияло.
Нет, ты верно перепутала. Это Аирлэйр, мой верный спутник =)

0

Эти аутентичней. И волк и просто так не захавает

0

Повешу и я пару игрушечек)

Колокольчики с благословением от паладина)



Всем родным и любимым друзьям на счастье)



А это... просто так))))

0

он же маленький)))
Заяц-гопник?! В балетной пачке?!

0

\\флуд
флуд флуд флуд
флуд\\


//именно он)))можешь жаловаться на нас модератору))))

0

\\причем здесь вы? это мой персональный флуд\\

0

Заюшка
И вообще, это не тот и волк, которого Барсиком зовут и который тут мяукал на всю таверну?

Не, тот был побольше раза в два))) а теперь он серый полосатый, но кушает по-прежнему много =))))

0

Вот уж неправда!!! Мы игрушки повесили! Или мало?

0

Воот :) Теперь можно и хороводы водить xD

0

Это на дверь таверны:



Это бармену на стойку:



А это еще на елку)))))

0

Овощи тоже Айне. Пусть салатик соорудит :)

0

По старой русской традиции Оливье? ;) Вон я вижу огурчил, который собираются на ёлку повесить. Используем как закусь.

0

Я там на елку еще трехслойный гамбургер вешала) Его тоже на закусь бери)))))

0

А что делать, жизнь тяжелая, в мире финансовый кризис. Будем кушать, что есть ))))

0

*Выхватывает еду-украшения, берёт палочку и что-то над ними вытворяет. После этого у еды вырастают ножки, и еда бросается водить хоровод вокруг ёлки и играть в прятки*
- Кто поймает больше всех еды, получит от меня подарок!

0

В кресле в углу помещения раздался непонятный звук... стало ясно, что это - храп. Храп неожиданно стих и из кресла выглянул заспанный полурослик Холко с мешками под глазами. Оглядевшись, он икнул.
- А что эта все спят? И пачиму ёлка опрокинута, а? Да, да, я вас спрашиваю?
И, снова откинувшись в кресле, вырубился...

0

*достаёт из сумки огуречный рассол* Никто не желает? :)

0

Полурослик высунулся из кресла и слабо махнул в воздухе рукой.
- Я... Мне...

0

Паладин удивленно подняла голову со столешницы и, сонно моргая, посмотрела на елку. Увидев, что она благополучно стоит на своем месте, да еще в центре хоровода из бутербродов и кусков пиццы, девушка протерла кулаками глаза.
- О как! - пробормотала она. - Не пила, а глюки, как натуральные.

0

-Это не глюки, - жрица насмешливо посмотрела на хоровод и отпила вина. - Это маг твой развлекается. Нет бы барда наколдовал или волшебную флейту, чтобы сама играла, так ведь нет, он над огурцами издевается.

0

- Не зли меня, дроу. Если сильно надрываться хочешь, могу и барда, и флейту в одной пачке из тебя сделать! Будет издевательство над злючкой, - и Крош угрожающе протянул руку за палочкой. Впрочем, он просто расколдовал пищу. - И всё равно новогоднее настроение испортила.
*овощи с украшениями угрюмо уставились на жрицу*

0

Холко обалдело уставился на происходящее, не замечая ничего вокруг.
- Во наклюкался! - сказал он сам себе, - уже всякая чушь мерещится!

0

*Ещё сильнее разозлившись, Крош скороговоркой наслал на Холко заклятие Очищения - чтоб алкоголь вышел из какого-нибудь места. Правда, при этом он слегка перестарался, и превратил Холко в ворона*
- По-моему, он так даже стал слегка повыше...

0

Ворон обалдело каркнул, а потом, тяжело взлетев (сказывалось праздничное обжирание), клюнул мага в макушку. Теперь ему пришлось удирать от мстительной еды, которая решила отомстить за хозяина. Но ворона было трудно догнать - его всё ещё ускорял выходящий из "какого-нибудь" места алкоголь...

0

Вспомнив, что Холко заодно успел поесть и подвыпить чересчур много "фанты" и попкорна, Крош осчастливился так, что у него глаза стали с крупные монеты.
- Фанта и попкорн в организме превращаются в клей! - и тут же быстренько провл реакцию в организме ворона, заранее лопаясь от смеха.

0

- Ты ничего не понимаешь, жрица. - подтянув к се6е тарелку с салатом, паладин принялась с сомнением его изучать, пытаясь отыскать хоть один знакомый ингридиент. - Бард - это не смешно, флейта - это не весело, а огурцы - они твари бессловесные, все стерпят.

0

Бар - это не смешно, флейта - это не весело, а оргуцы - они твари бессловесные, все стерпят.
Блин, я значит флейта...

0

Чувствуя. что внутри него происходит нечто непонятное, ворон разогнался и воткнулся острым клювом прямо в **** мага и, выпустив из клюва быстро густеющий клей, освободил клюв и отлетел подальше...

0

- И куда смотрит общество защиты животных? - жрица недоуменно смотрела на манипуляции Визарда. - Щас как птичка завернет когти...

0

- Визард! Ты живой? - встревожилась паладин. - Что эта птица с тобой сделала?

0

Ощутив что-то неприятное в области паха, Крош посмотрел вниз.
- Ах ты, *******!! - и тут же стремительно начал действовать, пока клей не загустел. Выхватив из-под ёлки шланг, он его одним концом воткнул в полную воды бочку, другой конец впихнул в клюв сопротивляющемуся ворону, а затем пустил воду. Подождав, пока вся вода не вошла в птицу, а сама она не стала похожа на перепившего "Байкала" Колобка, Крош вытащил шланг. Из клюва Холко с угрожающей скоростью пустилась вода, и по третьему закону Ньютона Холко пустился в полёт под потолком...
Крош быстренько произнёс контрзаклятие для себя, и клей исчез.

0

Заюшка
- Благодарю за заботу, миледи! - Крош отвесил поклон уважения. - Но больше всего меня толкает на выздоровление жажда мести!! - Он направил палочку на летающего ворона, и вода полилась из обоих концов...

0

*Слегка покачиваясь от угрызений совести, Крош, дабы счистить репутацию, положил Заюшке на стол салат посвежее*
- Не думайте, что мне это доставляет истинное удовольствие. Просто после такой процедуры Холко точно будет трезвым.

0

- Спасибочки. - паладин запутила ложку в принесенную магом тарелку. - Только поаккуратней развлекайся - таверна то еще новая, хотелось бы, чтобы простояла подольше.

0

Ворон раздражённо приземлился на стол, всё ещё отплёвывая вонючую воду. Причём в сторону мага. А потом встряхнулся и принял настоящий облик. Помотав ножками, хмуро взглянул на мага.
- Учти, маг - друидов просто так не превращают во что попало! Друид принимает угодный ему облик сам...

0

Крош и ухом не повёл. Слегка вздёрнув палочкой, он заставил руки Холко прилепиться в швабре, а ноги - к полу и ведру с умывальной смесью.
- Ага-ага, если ты друид, то я Василиса Прекрасная, - Крош остановил в воздухе выплённую воду, разделил на слюну и чистую воду. Слюну отправил в ведро уничтожения отходов. Налил в бокал воды и отпил. - Мдаа... вода, заработанная честным трудом, всегда приятнее халявной. А ты чего расселся? Между прочим, твоё дежурство на кухне! Давай-давай, порадуй Айну к её приходу - она грязи не терпит.
После этого подошёл к волшебной плите. Вытащив оттуда полную плова кастрюлю, он её слегка громко бухнул на стол. - Тут вместо мяса филе тунца, но вкус от этого не ухудшился. Даже наоборот. Налетайте!

0

Холко с огромным трудом отодрал от пола ногу, к которой прилипло ведро, и изо всей силы взмахнул ею, целя в мага. Своего он достиг - грязная вода выплеснулась... прямо на него самого. Ведро же, оторвавшись от ноги, пролетело через всё помещение и наделось прямо на голову наглому магу, облив его остатками помойной воды...

0

Ощутив на себе помои, Крош не на шутку разозлился. Не из-за себя - он за плов! Быстро двинув кастрюлю в сторону, спасая кухонное изделие, он послал остатки грязи в помойное ведро, которое тут же превратило их в удобрения. Банально опять прилепив Холко к ведру и метле с замечанием "время идёт, грязь ждёт", Крош подошёл к кухонному столу, вытащил остатки несъеденного шоколадного печенья, размолол его в пыль, добавил в смесь из молока, сахара, масла и щепотки соли и положил в импровизированный холодильник, через пять минут вытащив оттуда заведомо искомое пирожное "картошка". Опробовав его на вкус, он ещё немного насыпал сахарной пудры и принялся за за приготовление второго пирожного.

0

Холко разозлился не на шутку. Плюнув в ведро и насыпав туда чего-то, он легко оторвал посторонний предмет от своей нижней конечности и надел его на голову магу. И с размаху засунул в ухо метлу. А сам сел за стол и, окружив себя Кубом Пофигизма, принялся за еду...

0

Ощутив, что какая-то вешь торчит у него из уха, Крош начал сердиться (это не просто разозлился). Сломав надвое метлу и выкинув обломки на улицу, он также швырнул в то же место ведро; подойдя к Холко, он сложил вместе свои ладони, а затем прикоснулся ими к Холко; полурослика парализовало. Вытащив из подвала мешок зелёных яблок, кислых как концентрированный уксус, он накидал их себе на руку и струёй спихнул в Холко. Затем, опять хлопнув в ладоши и приложив их к окуксившемуся Холко, он заставил его окаменеть.
- Не хочешь убираться сам, так напрямую сообщи: мол, мать твоя женщина, но ты безпроворотный лентяй и недоумок, не умеешь чистить таверну, - пробормотал Крош. Опять без палочки он прикоснулся к стене; по неё поползли синие молнии, и там образовалось углубление, достаточно большое, чтобы вместить швабру с ведром; Крош принялся за уборку безо всякой магии...

0

Полурослик за стойкой со смеху покатывался, глядя, что маг вытворяет с его иллюзорным двойником. И с благодарностью гладил свой амулет, который и позволял творить такие искусные и реалистичные иллюзии...

0

Паладин лениво поедал попкорн и наблюдал за балаганом.

0

Прямо наг олову паладину что-то посыпалось - это чересчур усердный маг скрёб потолок прямо у него над головой...ЗУБАМИ!!! С удовольствием похрюкивая...

0

Девушка утянула у коллеги горсть попкорна, с поощрительной улыбкой глядя на усердно работающего тряпкой мага.

0

- Вот чёрт! - сказал паладин. - Пока отряхивался от мусора, кто-то стащил почти весь попкорн, - паладин с подозрением посмотрел на своих товарищей.

0

- Полурослик, может? - пожала плечами девушка. - Я только горсточку взяла.

0

Горсточку..., - проворчал паладин и ушёл за новой порцией.

0

Полурослик возмущённо фыркнул.
- Но-но-но! Паапрашу без оскорблений! Я всё-таки друид, а не какой-нибудь жалкий карманный воришка!!!

0

/Дракон! Ну заколебал уже писать за меня!!/
*Маг, еле сдерживая гнев, смотрел на то, какие выкрутасы вытворяет полурослик*
- Нет, ну это уже за все грани выходит! Даже я себе помнится, такого не позволял!! - заорал наконец он и со всей силы двинул Холко каменным сапогом между ног, абсолютно уверенный, что это настоящий Холко.
- Всё. С меня хватит. Если тут до такой степени относятся к тому, что я просто захотел навести тут чистоту, то с МЕНЯ ХВАТИТ! - крикнул он уже голосом такой высоты, что его могли воспринимать только летучие мыши. Маг двинулся на Холко, явно собираясь сделать что-то нехорошее...
Варежка миловидно улыбнулся, вытащил пачку попкорна и протянул Евгениусу:
- И чмокни от меня Заюшку.

0

Холко продолжал спокойно смотреть на то, что делает маг. Покачав головой, он произнёс:
- Може, уже хватит, а, маг? Или всё ещё в тебе бурлит...
И прыснул со смеху.

0

Паладин взял попкорн.
- Слушай, Варежка, я, конечно, могу исполнить твою просьбу, но как бы она меня чем-нить тяжёлым не огрела...

0

- Ну и иди ты тогда к *****! Посылаю тебя в игнор.
Пошёл к кухонному столу.
- Кому из кукурузы сделать попкорн? Дракон в список не включён. Также могу предложить салаты из помидоров/огурцов, парочку пирожных и плов... пока всё это не стало "выходить из себя".

0

Слушая слова паладина, девушка рассмеялась.
- Не попробуешь - не узнаешь. Так ведь?

*Визард, мне всего и побольше, кроме пирожных)))))*

0

*В общем, чмафай её, Евгениус! Или я заставлю это сделать кролика!*
*призывает мановениями руки из подвала огурцы с помидорами. Мелко их нарезает, любовно добавляет подсолнечного обезжиренного масла, пару щепоток соли. Недовольно посмотрев на своё порождение, он вытащил из бочки специи укроп, петрушку и ревень, порезал их и всё перемешал. Поставив это всё на стол Заюшке, добавил:*
- Если нужно немного сметаны, она в центре.
*принимается за плов*

0

Немного смутившись, паладин подошёл к Заюшке и поцеловал её.
- Это...ну...Варежка...

0

Полурослик фыркнул и поднялся по лестнице на второй этаж. Там зашёл в одну из комнат и завалился спать...

0

С лёгким намёком на неприязнь взглянув на дроу, Крош вздохнул, пробормотал что-то насчёт времени, вытащил нужные ингредиенты и повторил последовательность действий. Напоследок добавив немного листьев салата, вспомнив, как мало витаминов в подземной пище, он подал салат гостье.
Минут пять попотев над кастрюлей, приготовил плов.
- Принимайте. Вместо говядины филе тунца, но я уже говорил - от этого только вкуснее.

0

- Я поняла, - лукаво усмехнулась девушка и чмокнула Евгениуса в ответ. - Это.. ну.. Варежке.

0

Не отрывая взгляд от Заюшки, паладин пошёл чмокать Варежка.

0

- Спасибо за салатик, - дроу с улыбкой подцепила с тарелки вилкой кусок помидора.

0

Продолжая улыбаться паладину, девушка перемешала салат и деловито попробовала его.
- Ууу.. неплохо. Осталось только дождаться плова.

0

Хм, Маг свалил. Плова ждать придётся долго

0

- Ты хочешь сам его доготовить?Кстати...а ведь этот неизвестный товарищ умеет готовить...

0

взяв ручку, быстро начертил на кулачке руну управления предметами, щёлкнул пальцами - и кастрюля с подогретым пловом полетела к столу. Мягко приземлившись, она обдала всех мягким, аппетитным запахом.
- Говядину можете и не искать... а мне пора бы что-нибудь на завтрак приготовить... - пробормотал Крош, и другой рукой, на которой была руна огня, зажёг волшебную плиту и поставил ещё две кастрюли - для супа и каши.
*И пусть кто-нибудь посмеет отвертеться от каши! Десерта лишу!*

0

*Порокотав над плитой, маг снял кастрюлю с огня и поставил на стол. Было идно, что над ней постарались. Хорошенько тяпнув первую руку, потянувшуюся к заветному блюду, Крош объявил:*
- Значит так. Вы можете найти в моей каше грязь, тараканов, мелких жуков, клопов и блох, - Крош тут же бросил взгляд на кастрюлю, словно убеждаясь в том, что этого там нет. - Но если вы посмеете найти там комки... - и Крош бросил на всех свирепый взгляд, который отлично безмолвно заканчивал тираду.

0

Ну так что же? Есть будете или жить просто так хотите? Я тут уже один скоро флудилку разведу для компании... меня предали :-(((((

0

- Ты чего сердишься? - дожевав последнюю ложку плова, поинтересовалась паладин. - Сейчас все сьедим.. и ага.. ням.. - с этими словами она принялась за салат.

0

Блин...плов уже остыл. :-( Может, кто-нить файербол метнёт, а?

Они убили Кенни!!!

Сволочи!!!

0

Может, кто-нить файербол метнёт, а?
Кроме ханжеской морды и огненного шара с хадержкой взрыва в кастрюле Визард ничего не мог предложить.
- На, ешь, только побыстрее. Этот огненный шар медленно пропекает плов, но в какой-то момент он качественно и заметно бабахнет.

0

*Вытянув руки, Крош скинул с себя поварской колпак и накидку.*
- Всё, хватит! Если кому не нравится моя стряпня, то в подвале я посадил дракона консервировать фрукты с овощами. В запаске лежат под волшебным антивременным замком несколько видов круп (надеюсь, кто-нибудь кроме меня умеет здесь варить кашу?), яблоки, помидоры, огурцы, бананы, манго, дыни, четыре большие головки сыра, пятнадцать мешков из кожи дракона, доверху набитые филе тунца, зелень, соль, немного приправ (шафран есть, но если кто-нибудь его стибрит - всех убью!), мука трёх видов, подсолнечное масло (5 л), сливочное масло - его я забыл измерить; ещё там достаточно сахара, мёда и молока, так что можно сотворить сладости; ещё куча мёда макарон. Всё это под замком.

0

На миг задумавшись, подходит к кухонной стойке.
"Может лучше мне что-нибудь приготовить, не возражаете?"

0

Полурослик выглянул из-под стойки, куда попал непонятно как (но если вспомнить, что ряжом бродит тот маг...), и икнул.
- Приготовьте... ииик!!! сестра друид... А то ммы... и-ик! тут уже голодные!!
И вырубился...

0

- Мы уже по твоей стряпне соскучились. - Подперев щеку рукой, паладин задумчиво посмотрела вдаль, вспомнив старые добрые времена.

0

- Вот и замечательно. - ухмыльнулась друидесса, принявшись в тот же миг готовить отбивную.

0

Тифлинг проходила мимо, и, почуяв запах, зашла. - Оооо, еда! Накормите голодную??

0

Полурослик принёс новой посетительнице кружку эля и тарелку с орешками. И удалился. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что это не орешки, а жуки. Живые... Плотоядные...

0

-Замечательно! Моя любимая еда! -Тифлинг поджарила жуков заклинанием и съела как ни в чем не бывало.

0

Холко Обрадованно улыбнулся. Наконец--то пошли не теряющиеся в пикантной ситуации посетители... С такими не скучно!
А то сонные паладины, безумные маги, дебильные зомби...

0

Тишина... - подумала друидесса, прикрыв глаза и погрузясь в дремоту.

0

Да, тищина... - с ханжеской рожей произнёс Визард, что-то треснуло, он стащил со стола вишенку посочнее, прицелился и со всей силы кинул в друидессу.

0

В этот момент в таверну вваливается следопытка, с растрепанными волосами, в ужасе глядя на то, что происходит. Решив ни во что не вмешиваться, она садится за столик в углу.

0

Полурослик тут же подбежал к новой посетительнице и глубоко поклонился.
- Что изволит заказать прекрасная госпожа? Весь ассортимент к вашим услугам...

0

-Мне... пожалуй, салатика и сока, наверное. А что это у вас за волшебник, швыряющийся вишнями?

0

Холко покосился в сторону волшебника.
- Да... это... бродит тут, буянит. Он немного опасен, но если не злить - выжить можно...
И ушёл за заказанным.

0

Виспер еле подавляет смешок, но, вспомнив слова полурослика, делает серьезное лицо.

0

Полурослик принёс бокал свежего сока из плодов одного из лучших фруктовых деревьев, растущих в окрестностях Невервинтера. И салат из различных ингредиентов - свежий и вкусный.

0

-Спасибо, - улыбаясь, произнесла эльфийка. - Хорошо, что пока никто не буянит, тьфу-тьфу, хоть бы не накаркать, - и с этими словами стучит по столу.

0

Полурослик вежливо улыбнулся и кивнул.
- Вот так и живём. Наслаждаемся редкими промежутками спокойствия.

0

На губах эльфийки появляется усмешка.
-Мда... думаю, что через пару деньков у кого-нибудь снова начнется приступ безумия.

0

Холко покачал головой.
- Не деньков. ЭТО может случиться в любой момент.

0

- О да. - лениво подала голос паладин с дальнего столика. - И я даже знаю, у кого будет приступ.

0

-Я тоже догадываюсь, - говорит Виспер. - Ладно, я слишком устала и пойду в свою комнату. Надеюсь, пока я буду спать, никто не устроит тут взрыва.

0

Полурослик поклонился и ушёл за прилавок. Налил себе вина и выпил...

0

Визард только состроил мину. Недолго раздумывая, кому сначала досадить - Дракону или Заюшке, подумал, что даму обижать нежелательно, поэтому просто схватил со стола приготовленный им же торт с тмином и со всей силы вбил Холко в морду, постепенно размазывая торт тарелкой. Сняв напряжение за этим занятием, маг отошёл в сторону:
- По-моему, он так даже красивее стал :-). Может, ещё ему уши арбузными косточками забить? Будет в самый раз!

0

Холко смеялся, стоя в сторонке и глядя, как маг измывается над его иллюзорным двойником. Амулет уже очень сильно раскалился, выдерживая всё, что вытворял с двойником маг-чудак. Холко же неодобрительно покачал головой и принялся за еду. А в это время все местные тараканы, мыши и другая живность стала заползать магу под одежду и приниматься за дело. Также откуда-то выползла парочка змей и поспешила следом за мышами...

0

- Визард, ты чего? - нахмурилась паладин. - Я вовсе не тебя имела ввиду.
Состроив обиженную мину, девушка отвернулась к окну.

0

- Ну хоть немного оживились, - сказал паладин, поигрывая пустой бутылкой из-под соляры. - Нам нужно побольше новой крови, - в глазах мелькнуло красное отражение факелов.

0

Холко подбежал к ЕвГениусу и поднёс ему бокал с красным напитком.
- Вот, господин! Свежайшая кровь! Надеюсь, она вас удовлетворит...

0

*снимает вставные клыки* - Нет, спасибо, до полуночи я кровь не пью, - сказал паладин, улыбнувшись.

0

Полурослик пожал плечами.
- А я - круглые сутки. Не пропадать же напитку!
И единым махом выпил бокал...

0

- А чья кровь, позвольте поинтересоваться? - паладин достал святую воду.

0

Холко пожал плечами.
- Ассортимент велик. Практически на любой вкус...

0

Кушать изволите? - слегка улыбнувшись, спросила друидесса.

0

Лицо Визарда мгновенно потеряло всякий цвет. До необычности тонким голосом он спросил у Заюшки:
- А кого же ты тогда... имела ввиду?

0

Паладин покосилась на полурослика, но промолчала, продолжая обиженно глядеть на мага.

0

Наташа, познакомь меня с кем-нибудь ;) столько приятных людей...

0

-Изыди нечисть! - вскрикнула друидесса, принявшись вспоминать заклинания...

0

- Нечисть, говоришь? - насторожилась паладин, погладив ладонью рукоять одной из своих катан.

0

- Да, вот тот жёлторогий упырь, - ответила девушка, достав из-за пазухи бутылку со святой водой.

0

- Да-да, знаем таких, Желторогий Упырь из отряда Лицемеров. Знакомься, Заюшка и всё остальные :)

0

Не много ли упырей в одной таверне?))

0

Желторогий Упырь из отряда Лицемеров
ну, от Женечки нечто подобное я ожидал услышать... но чтобы ты, Наташа, обозвала меня желторогим, и вдобавок собралась меня отравить святой водой... чтобы ты обозвала меня нечистью... ты можешь воспринимать это как игру, но тем не менее, все сводится к тому, что лицемерка из нас двоих только ты. мне ты говоришь одно... остальным другое... ну разрубите меня пополам тогда своими катанами, керенами, и прочей херней. тока рога не трогайте.

0

Дроу подперла подбородок рукой и стала ждать драки.Еще бы, светлые кого-то решили замочить...

//разборки в болталке устраивайте, пожалуйста)

0

-Кто тут драться собирается? - лениво спросила эльфийка, выходя из своей комнаты.

0

Холко улыбнулся, слушая перепалку.
- Они. И удивительно, что где-то запропастился и что-то притих небезызвестный маг, без которого не обходится не одно предприятие...

0

-О, похоже, будет весело! - улыбнулась Виспер, прищурив зеленые глаза. - Не пропустить бы это зрелище!

0

Полурослик поёжился.
- От этого веселья... от одного ожидания... мурашки по телу.

0

-Хм, а я такого не чувствую, мне как-то фиолетово, - нахмурилась эльфийка. - Если они разбушуются, придется прятаться.

0

я бы мог вам тут здорово разрядить обстановку... но раз вы не желаете...

0

//Жорик, это не болталка. Для начала представься. Это (хоть и формально) фрпг. И не надо тут истерик, пожалуйста. *по секрету* тут модер строгий! ;))

Паладин начал ходить по таверне и искать соляру. *что-то гневно бормочет*

0

Виспер достает из-под стола бутылку соляры (как она там оказалась, не знаю)
-Не это ли ищещь? - с усмешкой спрашивает она.

0

Пристально смотрит на новенькую.
- Эльфийка? Ну что сказать...Стандартный набор: ушки, милая мордашка, зелёные глаза.
Взяв бутылку и картинно поклонившись. - Благодарю, вы недавно пришли, а уже сделали очень полезную вещь. Так держать.

0

-Спасибо, - мило улыбаясь, отвечает эльфийка, достает альбом и начинает в нем что-то рисовать.

0

*про себя* - Ещё и художница.
Раздавив своё любопытсво, паладин сел за столик и налил себе соляры.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ