на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Таверна "Пляшущий тролль"

Добро пожаловать.Надеюсь вы не будете вести себя так, как существо, обозначенное в названии таверны;)

Комментарии: 491
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В таверне все было по-прежнему. Отовсюду раздавался стук кружек друг о друга и об столешницу, поварята разносили тарелки со снедью и выкатывали из погреба все новые бочки с элем. Обведя довольным взглядом зал, паладин улыбнулась. Порядок... надолго ли?

0

Кристал пропустила сквозь волосы очищающий ветерок, чтобы высушить их и немного очистить от сладкого лимонада. Она их слегка встряхнула, рассыпая по плечам, и тут поймала на себе изучающий взгляд Ерона. Ей очень нравился его взгляд, добрый, глубокий. Ей давно уже не хватало такого внимания.
- Скажи, а ты много путешествовал? В каких землях ты побывал? - спросила она у монаха.

0

- Фаерун, земли Фаеруна - сорвалось шепотом, отвлекшись от красоты и размышлений, - бескрайние, глухие, полные лесов и городов. Его дороги завсегда открыты для путешествия, исследования, геройству и коварству. Нет, прошло мало лет, чтобы сказать о долгих путешествиях. Хм... хотя мне пришлось бывать в разных уголках старого континента и многое услышать от караванщиков, по службе, да и просто в кабаках. Пьяный бред, пустые слухи, но кое-что и повернулось правдой.

Глаза мельком хватили окружение, заставляя замолчать и привычно вызнать обстановку. По залу плыл противоречиво-слитый ревой гул и тихое спокойствие. Озадаченный такой белибердой в добавок неотвязно забирались мысли о паладинах, десерте Кроша, Кристал...

0

//Нууууууу... только я хотел прикол утроить, и сразу же таверну сняли... бееееее//

0

- Пусть путешествия были недолгими, - тоже почему-то шепотом отозвалась Кристал, - но что тебе запомнилось больше всего? И какие слухи, что ты узнал, оказались правдой?

0

Торопыжка НАКОНЕЦ освободила ванную комнату. Она уселась на одну из бочек, достала из походного рюкзачка лютню и деловито принялась её рассматривать.
- Похоже, она сломана, но я никак не пойму, где тут неполадка. Вроде бы струны целы, корпус и шейка тоже... гриф и лады на месте – а играть не хочет! Может она на меня обиделась? Или её заколдовали?- девушка попыталась взять пару аккордов, но звук получился такой, что лучше бы его вообще не было.- Как же я теперь буду играть?

0

- Ты расскажешь, что с тобой случилось? Может, я тогда смогу понять, что не так с этой лютней... - обратилась Кристал к Торопыжке, пока Ерон собирался с мыслями.

0

- Ох, это долгая история! Представляешь, меня поймали бродячие циркачи. Это случилось тогда, когда я решила малость прогуляться и тренировку посмотреть (которой не было). Выхожу я, значит из таверны, никого не трогаю… и тут – БАЦ!- удар по голове, в глазах темнеет… Последнее, что я слышала, кажется «Ух ты! Настоящий глубинный гном!» Вот так я попала в плен к циркачам. Директор цирка оказался колдуном (и редкостной скотиной)! Отобрал у меня все мои вещи... заставлял попрошайничать и изображать обезьянку… На моё счастье наша аудитория оказалась слегка диковатой. Однажды во время представления зрители просто напали на нас. Этого момента я и ждала! В суматохе мне удалось схватить лютню и сделать ноги. Ну а потом дело было за малым – добраться сюда. Сдаётся мне, этот колдун мою лютню испортил… Ну вот, собственно, и вся история.- Торопыжка переводила дух в ожидании ответа.

0

- Ну и дела... - проговорила эльфийка, покачав головой. - Взгляну-ка я на твою лютню...
Кристал осторожно взяла в руки инструмент и сразу же уловила на ней отголоски темной магии.
"Странно, зачем кому-то накладывать заклятие на лютню? Он не выносил ее звуков, что ли?" - подумала она и провела рукой над струнами, желая снять заклятие. Но не тут-то было. Со струн сорвалась маленькая шаровая молния и ударила в эльфийку, сбив ее со стула. Лютня-то не пострадала, чего нельзя было сказать о жрице.

0

- Ой, Кристал!- Торопыжка кинулась к пострадавшей, припомнила "исцеление средних ран" (эх! надо было лучше магию бардов изучать!), тихонько напевая, возложила руки, почувствовала как магия перетекает в тело жрицы. Эффект, конечно был не ахти какой, но больше ничего она сделать не могла. Только попросить о помощи других.
- Ты как?- она наклонилась к Кристал.- Погоди, я сейчас водички принесу!

0

Странный бум в таверне разбудил чутко спящую дроу.
" Опять Крош набедокурил. " - мелькнуло в мыслях и эльфийка хотела дальше продолжить свой сон, если бы только не уловила странную магию...Странную и до боли знакомую.

Сомнения не оставляли дроу в покое и следопыт решила проверить, что не так. Спустившись вниз, она обнаружила лежащую на полу Кристал и нервно снующую Торопыжку. " Крис, ты в порядке?" - хотела было спросить, но вопрос комом застрял в горле.

Магия...та самая магия, что однажды чуть не погубил ее дом, ее город, ее друзей. Но что теперь стало ее источником?

Нервно озираясь в поисках заколдованного предмета, Тэллур подошла к жрице и осмотрела ее.
- Ты легко отделалась, - вяло улыбнувшись, дроу помогла эльфийке встать. - Но что случилось?

0

- Вот, Кристал, попей и, пожалуйста, не молчи... Тэллур! Как хорошо, что ты пришла!- Торопыжка кивнула в сторону злополучной лютни,- не знаешь, что может заставить безобидный музыкальный инструмент ТАК себя вести?

0

- Это было давно, Торопыжка - дроу присела на край стола, все так же не сводя своих синих глаз с лютни. - Я тогда совсем маленькой была. У нас был небольшой город, тихий, скромный, но по своему красивый.

Но однажды маги нашего города решили прославиться. Ценою своих жизней они создали ужасное и смертельное заклинание. Странное было заклятье - оно словно было живое.
О боги! Торопыжка, ты можешь представить себе живое заклинание? Способное само себя накладывать на различные вещи? Способное остро реагировать на злых и добрых людей, на их свет и тьму в душе? Защищающее себя различными силовыми всплесками?

Ты наверно уже не раз пыталась играть на своей лютне, но ноты не получались, а мелодия не складывалась...А знаешь почему? - следопыт горько усмехнулась. - Потому что играть на ней могут только те, у кого в душе тьма, боль, хаос, зло. Даже будучи полной неумехой, можно сыграть удивительной красоты мелодию, отравляющую души окружающих.

Если в душе боль, сердца других наполнятся страданием, если зло, то крики умирающих людей будут резать ночь в клочья. Вся ненависть, вся злость отразится в душах людей, находящихся рядом.

0

- Ах, Тэллур, какая грустная история. Но я одного не понимаю - до того как я попала к циркачам все было нормально,- проговорила Торопыжка, все еще держа Кристал за руку,- не мог же этот горе-колдун из цирка спровоцировать такое. А это значит, что заклинание было наложено раньше... Тэллур, а может быть такое, чтобы заклинание наложилось само сабой, но сразу не подействовало? Может какое-то событие его активировать?

0

- Ожившая магия? - спросил Крош, с любопытством оглядывая лютню. - теперь ясно, почему она такая необычная. Прошу прощения за повторение, но где вы её достали? Сомневаюсь, что можно сделать живое заклятие, но чтобы вложить в неё дикую магию, потерявшую связь в Плетением - это может быть.

0

- Понимаешь Торопыжка, в этом то сейчас у нас и проблемы. Мы считали, что заклинание уничтожили. Да и столько времени прошло, но нигде не было случаев подобных нашему. И спустя столько лет...Ведь прошло не одно десятилетие....

Это ведь либо кто то заново его создал, либо тогда оно всего лишь ушло в спячку.

Торопыжка, не тереби меняяяяя...Я не знаю всех его свойств и особенностей. Взрослые тогда уничтожили все те немногие записи магов об этом заклятье. И то, там был только ритуал его создания. На что оно гораздо, и действительно ли оно проснулось из-за чего то, я не знаю.

0

- Привет, Крош! Ты спрашивал, откуда взялась взбесившаяся лютня? Я не знаю, просто не пойму, ведь она постоянно была при мне, исключая то время, когда у меня ее отобрал тот колдун из цирка... И вот еще: что делает эта "дикая магия" в моей лютне, и почему раньше ее никто не чувствовал?- она поочередно переводила взгляд с мага на эльфу.

0

- Я ее сейчас отлично чувствую. Скорее этот вопрос надо задать тому барду, у которого некоторые стибрили лютню..- следопыт задумалась. - Хм, в принципе реально.

0

- Боюсь, тот бард ничего уже не сможет ответить... Погоди, ты собираешься устроить спиритический сеанс?

0

- Какой нафиг спиритический сеанс! Давай банально сделаем слепок ауры и пойдём на поиски! Если, конечно, это волшебство не стирает с себя всё подряд...

0

- Я же не все время была следопытом...Мой народ хотел, чтобы я шла по стопам моих сестер, а их обучали вызову не только душ, но и существ с Нижних миров.

Услышав слова мага про ауру, у эльфийки муражки по коже пробежали.

- Крош, даже не думай..Мы не знаем как оно среагирует на твои действия. Тебе мало произошедшего с Кристал? Ты решил себя под удар подставить?

0

В голове крутилось дурацкое стихотворение:

" При бледном свете тех свечей
Они читали заклинанье
И неразборчивость речей
Не помогала пониманью….
А духи все стонали из астрала
И колыхали паутину на окне
В груди невольно сердце замирало
Когда метались тени по стене"
Торопыжка отогнала глупые мысли. Потом сказала:

- Господа, предлагаю не пороть горячку. Давайте действовать хладнокровно и только в том случае, если уверены, что справимся с последствиями.

0

- Простите. Да, Торопыжка, ты права...Не надо торопится...Просто, я все еще помню эти крики...И..и я боюсь...

0

Торопыжка сочувственно кивнула:
- Понимаю, я тоже знаю, что такое страх перед чем-то, с чем не можешь бороться. В Подземье мы жили в постоянном страхе перед иллитидами, бехолдерами...и дроу. Но жизнь в Верхних Мирах научила меня относиться ко всем непредвзято. В конечном итоге многие явления пугают нас лишь потому, что мы не знаем как их побороть. Нужно только немного подумать и выяснить, что за сила нам угрожает.

0

- Да..мы так часто уничтожаем, то чего боимся или не понимаем..Но сила ли это? Это всего лишь ошибка ученых сухарей, которые под старость лет решили вписать в историю свои имена кровью..Если бы были те бумаги об ритуале, это позволило мне бы хотя бы понять, проявлением каких сил является заклятье, из чего оно состоит...

0

Благодаря магии Торопыжки и заботе Кристал понемножку приходила в себя. Мелкими глотками отпивая воду, она слушала Тэллур и понимала, что она и правда легко отделалась.
- Какая странная магия - она притворялась совсем слабой, пока я не попыталась ее извлечь, - проговорила эльфийка, потирая грудь, в которую ударила темная магия.

0

- Как ты себя чувствуешь? - заботливо спросила темная. Ее очень волновал ответный удар заклинания и она опасалось, как бы это не повлияло на Кристал. - Если чувствуешь, что, что то не так. ты только скажи.

0

- Ощущение такое, - отозвалась Кристал, - как будто в груди появилась маленькая тонкая иголка, и пытается пробраться глубже. Я ставлю преграду из заклинания, но это плохо помогает...

0

Заходит в таверну с мешком тюльпанов и начинает расставлять их на каждый стол.





- А это для дроу больше подходит, по-моему:




как будто в груди появилась маленькая тонкая иголка, и пытается пробраться глубже.

- Ну прям симптомы любви! - юноша хохотнул и подмигнул Кристал.

0

// А это для дроу больше подходит, по-моему: - ты прав)))это как раз любимые цветы одной дроу)))//

0

- Иголка? - обеспокоенно переспросила эльфийка. - Кристал, а куда ты дела те кристаллы, что после зомбей остались?

В голове назревала идейка..Если все получится, - а должно получится! - то с Кристал все будет в порядке.

Аромат цветов успокаивал. Мысли ставились в логическую цепочку.


// P.S. Евгениус, цветы просто восхитительны)) особенно тот темный тюльпан) //

0

Рассматривая цветы - такие красивые и такие недолговечные! - импровизирует:

Цветы – прекрасные созданья,
Живущие короткий век,
Восторг и разочарованье
Чрез них познает человек.
Подаренные тем, кто любит,
Ответную любовь в душе зажгут
Иль навсегда ее погубят,
Когда слова любви солгут…

0

- Ух ты! Красиво, - паладин захлопал в ладоши. - Но ведь цветы для того и вянут, чтобы на следующий год возродиться вновь ;)

0

- Спасибо, - Торопыжка присела в реверансе, - если бы моя лютня не сошла с ума, я бы еще что-нибудь сыграла, а вы бы станцевали,- она скользила взглядом по злополучной лютне.
Вдруг взгляд ее поймал нечто необычное… надпись. Она прочла вслух: «Fallax species rerum est»...

0

...ничего не случилось. Торопыжка усиленно шевелила извилинами, припоминая латынь...

0

- "Внешность вещей обманчива". Торопыжка, а ты можешь описать того барда? Хотя бы внешний вид?

0

- Эти белые тюльпаны просто восхитительны, - проговорила Кристал. - Но вряд ли это симптомы любви. Уж их-то я прекрасно знаю...
Эльфийка достала из сумки камешки. - Вот эти кристаллы, - сказала она Тэллур. - А что ты собираешься сделать?
Торопыжке: - Какая милая песенка.

0

Так-так, дай-ка подумать… Это был эльф в легкой кожаной курточке, высоких сапогах и шапочке с пером – типичный бард, словом, ничего особенного, - она немного помедлила, концентрируясь на воспоминаниях,- знаешь, у него были необычные глаза, отстраненные, будто бы он не здесь и сейчас, а где-то далеко-далеко. Я не знала, кто он, откуда пришел, похоже, местные его видели впервые. Он пел о далеких странах, а меня охватила жуткая тоска по дому. Все слушали, затаив дыхание. А потом один из зрителей вскочил, сверкнул стилет… и вот уже бард истекает кровью на полу. Началась паника, я уже хотела бежать, но тут меня пронзила мысль: «возьми лютню и твоя мечта исполнится – ты наконец сможешь петь свои песни». Я сама не своя схватила лютню и бросилась наутек, - под действием нахлынувших воспоминаний она замолчала.

0

- Значит драка началась сразу после песни барда? - спросила дроу, беря один камушек с руки Кристал.

- Кристал, - обратилась к жрице темная. - Помнишь, когда ты к ним прикоснулась, камни очистились? Тогда ты выбила из них всю темную энергию. Попробуй сделать так же сейчас. Не блокировать эту магию, а именно выбить ее из себя в кристалл.

0

- Даже во время песни... хочешь сказать это то самое? Это та магия, о которой ты говорила?, - Торопыжка вопросительно посмотрела на Тэллур, потом на Кристал, и на всякий случай приготовилась к неожиданному развитию событий.

0

- Хорошо, я попробую, - ответила Кристал и сосредоточилась на камне, лежащем на ее ладони, призывая все свое умение. В районе груди появился огонек, он все увеличивался в размере, пока не превратился в сияющую сферу размером с кулак. Но вместо того, чтобы перейти в камешек, сфера застыла в воздухе, словно наблюдая.

0

- Я..я не знаю...ведь это не подействовало на всех...- следопыт испуганно смотрела на сферу. Такого не было на ее памяти, и эльфа находилась в растерянности. - Кристал, ты в порядке? Лучше отойди от нее. Медленно, не делая резких движений.

0

Кристал кивнула и сделала несколько шагов назад.
Когда огонек вышел из нее, она почувствовала большое облегчение, словно открылось второе дыхание. И теперь по телу бегали "мурашки" ,как это бывает, когда ждешь чего-то необычного.
- Может, просто дать ей улететь? - спросила она.

0

Тэллур не ответила. Она пустым взглядом скользила по сфере, наблюдая как цвета переливаются на ней. Она словно манила, шептала, играла с твоим разумом.

Эльфийка медленно протянула руку к сфере. Касание - и комнату озаряет яркая вспышка, а дроу откидывает к стенке.

0

Магу надоела вся эта возня.
- Дай-ка сюда эту лютню. Не хватало ещё, чтобы на восьмое марта все дамы съехали с катушек от закоптелого иссушенного музыкального инструмента... - произнёс Крош и взял инструмент. Рука, которой он его взял, в мгновение ока покрылась замысловатыми рунами синего цвета. Прежде чем кто-либо успел отреагировать, лютня тоже вспыхнула - из неё стал выходить чёрный как смоль ключ удивительной красоты. В последний момент маг щёлкнул пальцами - и ключ вогнался обратно.

- Так-ссс... кажется, до меня доходит, что такого здесь... - задумался волшебник. - значит так: я ненадолго уйду, пока меня не будет, еду будете готовить сами, играть на этом инструменте сколько душе угодно, но ни в коем случае не сотворяйте заклинания некромантии вблизи лютни. Когда вернусь, всё объясню.

//Надел дорожный плащ синего цвета и ушёл//

0

- Тэллур! - крик Торопыжки сопроводил падение эльфы, - Кристал, похоже нужна твоя помощь, - сказала она, наклоняясь над дроу.

0

- Я в порядке, только..Ай, ауч ауч. ой! - кристалл, который все это время был зажат в руке темной искрился ярким светом. Эльфа перекидывала его из одной руки в другую, но - Брямс! - она его все таки уронила....

Состроив постную мину и подозрительно засопев, следопыт сходив на кухню, вернулась оттуда с варежкой на руке. Подняв камушек, она с злостью и грохотом брякнула его об стол.

- Вот тут и лежи, - обратилась она к камню. - Я в порядке кажется, только голова немного болит. - продолжила она фразу.

0

Сфера, вспышка, взрыв и холодный голос мага. Все. Темнота... темнеет мрак и, замедляя, окутывает жуткой паутиной боли хаос, тишина. Стоп. Сердце, стук, тревога, крик и снова жизнь, и снова суета. Смертельное свечение волной окинуло столы, стекло и, разлетаясь острым брызгом, обрушилась на отвлеченного монаха. По тонким жилам зашипели, задымели жаркий гнев и буйтсво с готовностью сражаться против всех и вся, а безумные глаза испуганно метаются по залу...

- вы в порядке, есть раненные? - едва захрип завидев потрясенных и терпкость взглядов. Немедля подскачил и проворно приместился недалеко, осматривая следом Теллур, Кристал и Торопыжку. Покосился по сторонам и застыл на пламени кристалла.

0

Кристал закрыла глаза, защищая их от яркой вспышки. Ей показалось, что этот свет охватил на гновение все ее тело.
Потом она подошла к Тэллур, провела рукой над головой, снимая головную боль.
- Вроде раненых нет, - проговорила она и замерла, заметив странный звгляд Ерона. - Что с тобой?

0

что-то тишина такая, прям аки во склепе :-)

Переведя дух и убедившись, что опасность миновала, Торопыжка уселась на полюбившуюся ей бочку. Она еще раз внимательно осмотрела лютню и обнаружила, что загадочная надпись на латыни пропала. Также внезапно, как и появилась. Девушка пожала плечами - ее утомили все эти загадки и тайны. Душа просила чего-то понятного и веселого. Поборов сомнения, она взяла несколько аккордов - звук был чистым, как раньше! Торопыжка приободрилась и решила помузицировать.

- Друзья! Предлагаю Вашему вниманию продолжение саги о приключениях гнома Урюка!

Как однажды на рассвете
Собирался гном Урюк
На рыбалку. Взял он сети,
Плащ-палатку и сундук.

В сундуке червяк лежал
Одинокий и забытый.
А Урюк к воде бежал,
Не желая быть побитым.

А побить могла героя
Очень строгая жена,
Если б только догнала –
Гном уж вышел в море…

// Господа присяжные заседатели! Я буду в оффлайне до четверга. Если что, прошу считать, что Торопыжка сидит себе в уголке, перебирает струны. А если вдруг - спасите, боги Фаэруна! - таверну будут штурмовать полчища мертвяков, считайте, что валяюсь, придавленная своей любимой бочкой. Всем удачи! :)) //

0

- неважно, ничего страшного - небрежно отмахнулся, собирая понимание в кулак. Камень безмолвно пульсирует на столешнице, отсвечивает огнем, искажая воздух и разливая тусклый свет. Просто камень, мелочь, неинтересная и не стоящая внимания. Отвлекшись от чудного наваждения, монах задумчиво побрел по залу, вокруг эльфиек и удаляется за стойку.

- камень безопасен, как думаете? - копотливо полнит кубок и, пригубив немного, обернулся в ожидании ответов, - я не волшебник, но думаю опасность больше не грозит.

0

- Нет..не безопасен, ибо сам по себе кристалл - контейнер, он только хранит энергию, но не защищает от ее воздействия на окружающий мир. - Тэллур накидывает на камень сверху варежкой. - Поэтому лучше на него долго не смотреть.
- Кристал, спасибо, - поблагодарила жрицу дроу.

0

Непоколебимый вид сменился раздражением и, возмутив, не отрывая, потащил по стойке кубок, разгоняя ярым недовольством, срывает с края и устремляется к проклятью.
- тогда мы заберем его подальше - ответил мягкой, на ходу раскачивая фамильярность и нетерпение, - подальше от алчных глаз и жадности. Еще шаг и он тянется за камнем в варежке.

0

- И куда ты хочешь его отнести? - спросила Кристал.

0

Шлеп! - следопыт легонько шлепнула Ерона по руке.

- Не трогай. Я сама с ним разберусь.- Дроу хмуро окинула окинула комнату. - Собираюсь отвезти это домой.

0

Монах отдернул руку и, как обожженный, потянул к губам. Чуть надулся. Слегка прищуренный хитрый взгляд обвел обидчицу и, оценив с ног до головы, усмехнулся дерзкой. Вдохнул полную грудь и, засияв в улыбке, хотел было изречь что-то нравоучительное, но тут же отступил. Сомкнул губы и, опустив глаза, застыл с серьезным выражением, как будто Нобель один.

- как пожелаешь - обходит вокруг Теллур, легко касаясь тонкой талии, - но не кажется ли тебе, что такой очаровательной и утонченной особе, как ты, потребуется немного помощи, грубой силы - ладонь осторожно скользит изгибам ее соблазнительной спины и замирает легким прикосновением плеча. Он серьезно посмотрел в ее глубокие глаза, немного погодя - уверен, опытному следопыту не к чему такая обуза, но если передумаешь... я к твоим услугам.
Ерон отпустил девушку, посмотрел на Кристал и, загадав что-то про себя, направился обратно к стойке бара, распивая на ходу из кубка чаю.

0

- А где твой дом? - спросила Кристал у Тэллур, замечая прикосновения монаха. В ее синих глазах появилось странное выражение, разгадать которое было дано не каждому.

0

- дом дроу Андердарк, Подтемье - вмешался, более удаляясь по курсу бара,- либо дорога, неизвестная и опасная.

Вдруг, в полушаге до назначения, открылось отнюдь не свойственное бездонной таре наличие вполне реального лимита. Иссякший чай сорвал все мысли, приказывая остановиться. Застряв в недопонимании, он хмуро переворачивает пустой куб, трясет его и смущенно смотрит внутрь. Должно быть, когда моргнул, какой-то зверь-проглодит незаметно выбежал из леса и разом выпил все до последней капли. Целый куб осушил наглец. Тревожно убедившись в правоте догадки, недовольно покосился по сторонам и, не обнаружив никого подобного, нерасторопно следует к выставленным запасам. Прибавляет очередной заварки и, испытав ее на крепость, довольной миной смотрит на эльфиек.

0

Легкое, нежное касание рук Ерона было подобному неуловимом ветру, такое мягкое и приятное... Словно весенний ветерок. Но любой ветер может стать ураганом.

Прикрыв глаза, темная глубоко вздохнула. Потом окинула таверну взглядом, холодным как Долина Ледяных Ветров.

- Ерон, тебя так послушать, так поход в Подземье - это детская прогулочка...Я понимаю конечно, что ты много путешествовал и многое видал, но и недооценивать это место нельзя...И идти мне придется одной...- голос к концу речи стал суров, а глаза налились ледяной злобою... - Если Торопыжка не будет против, я хотела бы на время взять ее лютню..

0

- Андердак... - Кристал передернуло. - Я была там один раз... Это совершенно чуждо моей сущности. Надеюсь, у тебя получится избавиться от этого камушка.
Эльфийка бросила любопытный взгляд на Ерона. У него была очень интересная манера передвигаться, говорить, и ей это нравилось.

0

Сидя с мечами на перевес, Ная наблюдала за действиями монаха. В глубине темных глаз девушки сверкнула и тут же потухла некая искра. На мгновение полуельфийка пожалела о том, что она не чистокровный эльф... но только на мгновение.

0

Леденящий голос вышибающей грозой прокатился по кабаку. Жгучие темные глаза вселяли страх, пронизывая до глубины души... от грозной речи поперхнулись и завяли бдительные бравые, отрезвели и затихли разголделые выпивохи, а только показавшиеся в дверях и желающие войти, заслышав о подземьи Андердарка, тут же скрылись. Таверна неподвижно замолчала и устремилась на дроу всеми косыми, пьяными и настороженными глазами. Как ветром сдуло хмель и несерьезный тон.

Все как один внимательно, не отрывая взгляда, переменно следуют за Тэллур и Кристал. Возразить было нечего. Одной лишь мыслью стыла кровь и слабела воля. Обетование Подтемье заполонили орды жутких мучителей, кошмарных бесов-людоедов, бездушных генеси-гномоугнетателей и прочей убийственной чертовщины. Земля, воздух, темнота, все в пещерах поворачивается против чуждой жизни.

Но вскоре гнетущей атмосфере последовала оттепель и мягкий ветер перемен. Все успокоилось, расслабилось и загалдело о своем, устаканиваясь в ассортименте бара-кухни.
- как скажешь - печально протянул Ерон, покачался, чуть пожал плечами и погрузился в размышления. Кружка с чаем сладко обжигает руку, способствует забвению, отстраняя от забот и окружающей суеты.

0

К сидящим монаху и эльфийкам неслышно подкралась Виспер.
-О чем разговариваете? - спросила она дружественно.

0

- о Подземье, - невозмутимо, с улыбкой ответила Тэллур, сделавшая вид, что не заметила косых взглядов в ее сторону.

0

-О Подземье? Не хотела бы я там очутиться, особенно в качестве рабыни иллитидов. - эльфийка поежилась. - Кстати, я не представилась. Я Виспер. А ты?

0

- Тэллур, приятно познакомится, - дроу протянула руку для рукопожатия. - Знаешь я не знаю что страшнее: быть рабыней иллитидов или встретится с представителями моего народа...Хотя...чтобы еще с ними встретится надо хотя бы дожить до них.

0

-Вот именно, - улыбнулась Виспер и пожала руку дроу. - Ты тоже следопыт? Стрелок или ты двумя мечами дерешься?

0

- Я предпочитаю клинки, хотя стреляю неплохо. А ты что любищь?

0

- Привет, Виспер, - Кристал улыбнулась, радуясь возможности уйти от разговора о Подземье. - Меня зовут Кристал. Что тебя сюда привело?

0

-Я предпочитаю лук, - ответила Виспер и повернулась к Кристал:
-Слишком долго путешествовала, была проводником, и вот решила отдохнуть. Расскажи мне о себе.

0

- Я волшебница и жрица Латандера, - ответила Кристал. - Путешествую по миру - все-таки есть еще уголки, где я не была. Хочешь чаю?

0

-Не откажусь, - улыбнулась эльфийка. - Эх, тут, в таверне много мужчин, а мужчины-следопыта нету... жалко... Тебе вообще кто-нибудь нравится?

0

Кристал слегка вздрогнула от такого откровенного вопроса и, молча улыбаясь, сварила целый котелок ароматного травяного чая.
- Здесь много необычных и интересных людей, - уклончиво ответила она, подавая Виспер кружку чая и несколько маленьких конфеток впридачу. - Уверена, что ты найдешь подходящую компанию.
Задем эльфийка окинула взглядом таверну.
- Кто-нибудь желает свежего ароматного чая с конфетами? - громко спросила она и украдкой кинула лукавый взгляд на задумавшегося монаха.

0

-Ой, прости, с димпломатичным подходом у меня всегда плохо, - произнесла Виспер и рассмеялась. - Слушай, может, ты когда-нибудь попозируешь мне для портрета? Мне очень нравится рисовать.

0

Виспер допила чай, взяла колчан со стрелами и лук.
-Ладно, я пойду прогуляться, кто хочет - может присоединиться, я буду рада компании.

0

Торопыжка, мирно потягивавшая чай, вдруг вскочила, подбросила лютню, ловко поймала. Пальцы побежали по струнам. Задорная мелодия разливалась по залу, девушка притопывала в такт музыке:
«Давайте бросим лень и скуку -
Теперь настал веселья час!
Пусть кавалер предложит руку
И даму поведет в безумный пляс!
Пускай узнают все вокруг,
Как веселиться мы умеем,
Как в танцах обувь не жалеем,
Как отбивает ритм каблук!»

0

Задумчивый взгляд в окне проводил очередной рассвет и красный вечер. День за днем сменялись то ураганом, то легким дуновением. Невидимо. Невозмутимо тихо. Что-то приходит, что-то уходит, неотвратимо и безвозвратно. Медный кубок уже давно опустел от напитка, но все еще теплил мысли дум.

Как вдруг от пьяного толчка и брызгав браги врезалось сознание. Менестрель, наперекор скучающей возне и шуму, звоном струн и пений прядет мотивы настроения и веселые куплеты измышлений. Таверна оживилась, загромыхала и зазвучала пьяным визгом, мыком, танцем, стуком и прочим веселым самовыражением, подыгравающем барду.
- браво, Торопыжка - сорвалось с улыбкой. Поднял пинту и направился за чаем Кристал, а, подойдя, скромно потянул ее, - можно угаститься... ?

0

- Ребята, не скучайте и посты посылайте! Дамы, кавалеров приглашайте! - весело кричит Торопыжка, кланяется Ерону, - Спасибо! Продолжаем веселиться!

0

Стараясь не привлекать внимания, эльфийка поднялась в свою комнату...

"Пора собираться в дорогу..."- грустно усмехнулась дроу, укладывая свои те немногие пожитки, что были всегда при себе...Ее почему то печалило расставание с ее новыми друзьями. Озорство Кроша, доброта Кристал, загадочность Ерона, веселость Торопыжки - все это она могла больше не увидеть....

Ну вот...Все собрано - плащ на плечах, клинки в ножнах, таинственная серебряная цепочка в специальном кожаном мешочке. Баночки, скляночки, пар волшебных палочек, все разложено по кармашкам и мешочкам, чтобы ничего не мешало...И конечно же тот кристалл, положенный в маленькую магическую сферу...

Не хватало чего то еще...Наверно слова "Прощайте...".
Открыв окно, темная срыгивает на землю...И идет в глубину леса, не оборачиваясь.

Если уходишь, не зная сможешь ли вернутся, то уходить надо не прощаясь...

0

Торопыжка, довольная результатом своих усилий оглядывает зал. Она видит весёлые лица, тацующие пары. Вот Кристал и Ерон пьют чай, а за дальним столиком тихо беседуют паладины - Заюшка и Евгениус. Очень не хватает Кроша и Варежки - они бы обязательно придумали что-нибудь весёлое... Но почему же нигде не видно Тэллур? Куда она подевалась?
Торопыжка что-то шепнула лютне и опрометью бросилась на второй этаж. Лютня продолжала играть...

0

//народ, пятница 13, хоть шабаш какой организуйте, что ли))//

0

//Эх.. я бы организовала, но по статусу не положено :))))))) //

0

Кристал с удовольствием наполнила бокал Ерона, улыбнулась, протягивая вслед за бокалом горсть разноцветных конфет.
- Ты ведь не откажешься от сладкого? - спросила она.
С удовольсвтием послушав песенку Торопыжки, похлопала ей.
В какой-то миг ей почудилось будто бы в спину подуло прохладным ветром, хоть его здесь быть не могло. Похоже на прощание, - почему-то подумалось ей. Она оглянулась, скользя взглядом по лицам, и не увидела среди них Тэллур. Эльфийка печально покачала головой и послала дроу искорку теплого прощания и пожелания доброго пути, надеясь, что она найдет адресата. Она хотела было остановить Торопыжку, которая, очевидно, еще надеялась застать дроу, но потом передумала. В конце концов, каждый волен делать то, что ему хочется...

0

//Зая, а ты от имени Джейд;))))Тогда и я может присоединюсь)))//

0

// ни с кем ни прощаюсь, скоро буду, привезу пару сувениров В)
2Nimhane для шабаша поздновато как то, 1 час остался...//

0

Нет зрелища более жалкого, чем унылый бард! Торопыжка спускалась по лестнице с кислой миной – она не успела остановить Тэллур, она не успела даже попрощаться… Бард вскарабкалась на своё любимое место, взяла лютню и запела. Мелодия песни располагала к медленному танцу:

Ложится ночь на травы и цветы,
Луна посеребрила кроны леса.
В закатном зареве исчезла ты -
Туманных снов моих принцесса.

Пускай тебе молился, как богине
Ты всё равно покинула меня.
Пускай мы не увидимся отныне –
Моя душа теперь навек твоя!

День ото дня, с душою разлучённый,
Я не живу, а существую лишь –
Надеюсь, что однажды ночью тёмной
На крыльях сна ты снова прилетишь…

0

//Шабаш? А что, тут так много ведьм? ;)//

0

//тебе одной меня мало?;)вообще, раньше как минимум 3 было;)//

0

//наверное, я бы мог откосплеить ведьму... но слишком хочется спать...//

0

Кристал села рядом с Торопыжкой.
- Не грусти, - сказала она, погладив ее по плечу. - В некоторые путешествия нужно уходить, не прощаясь. Тогда есть щанс, что ты вернешься. Ну просто если не прощалась, значит, никуда и не уходила, - Кристал улыбнулась. - Замечательная песня. Можно, я тоже спою, а ты мне подыграешь?

0

- Подыграю с огромным удовольствием, - Торопыжка приготовилась играть.

0

- Света луч, темноту рассекая,
Прилетел и с собою принес
Сладкий запах любви и счастья,
Окутанный ароматом роз.
Вдруг вспышка – и все расцветает
Буйством красок волшебного сада,
Многоцветьем и звоном ручья,
Золотого с небес звездопада.
Оглушая мощью своей,
Чувство нежности затопляет.
И луны серебристый поток
День и ночь собою соединяет.
Через овраг одиночества
Радужный мост перекинут.
Тот, кто мечту сотворил,
Никогда не будет покинут...

Мелодия переливалась, и в ней было трудно уловить ритм. Она была чем-то похожа на паутинку заклинания.

0

Торопыжка негромко подыгрывала, слушала мелодичный голос Кристал. Ей казалось, будто по стенам, полу и потолку помещения ползут вьюны и виноградные лозы, будто разливается тонкий аромат цветов...будто время остановилось...

0

Паладин слушал песню, как вдруг слева что-то мелькнуло, он резко повернулся и увидел стакан свежевыжатого сока, который переливался золотистым оттенком. Как говорится, сок его пленил. Юноша начал озираться в поисках хозяина, но похоже, что никому никакого дела не было до этого сока. Паладин аккуратно потянулся за стаканом, но в этот момент сзади резко раздались чьи-то шаги. Евгениус быстро отдёрнул руку и сделал невозмутимое выражение лица. Нарушительницей спокойствия оказалась какая-то эльфийка, просто проходившая мимо.
"Расходились тут", - с досадой подумал он.
Но сок по-прежнему не давал покоя бедному паладину. Не желая больше тянуть ни секунды, юноша схватил стакан и залпом, но с огромным удовольствием выпил всё без остатка, после чего тихонько встал и пересел за другой столик, продолжив слушать пение эльфийки.

0

Торопыжка изо всех сил пыталась с помощью мимики намекнуть присутствующим кавалерам, что неплохо бы пригласить милых дам на танец. Правда, она сомневалась, что её рожицы хоть кто-нибудь правильно истолкует...

0

Паладину показалось, что Торопыжка подозревает о выпитом им соке.

0

Подперев подбородок ладонью, паладин задумчиво слушала музыку. Пока бард развлекает посетителей, они не отвлекаются на заказы, а значит можно спокойно посидеть и насладиться прекрасным вечером.

0

Под влиянием чудесного голоса Кристал и мелодичных звуков лютни, в ещё недавно такой шумной и беззаботно весёлой таверне разливалась совершенно новая, романтическая атмосфера…

0

Закончив песню, Кристал улыбнулась слушающим и поблагодарила Торопыжку за прекрасный аккомпанемент.
Все-таки ей очень нравилась эта таверна и ее посетители.
Она с любопытством посмотрела на Евгениуса.
- У тебя такой вид, словно ты стащил печенье с маминой кухни, - улыбнулась она.

0

Юноша занервничал.
- Я? Да...это...не...Не то, чтобы я не любил печенье..., - паладин почесал затылок.
"Надо взять в себя в руки. Нет, воровство - это явно не моё"

Паладин вспомнил, что он сегодня притащил с собой букет ромашек, непонятно зачем. Разделив цветы на две части, Евгениус отдал их Кристал и Торопыжке за превосходно исполненную песню и красивейшую музыку.

//Ух, всегда мечтал написать сотый пост ^_^

0

- Ух ты! Спасибо! Мне раньше никто не дарил цветов,- Торопыжка восторженно приняла ромашки, - Только младший братец постоянно обещал на могилку принести ;)

Чтобы не разрушить хрупкую атмосферу, девушка снова принялась тихонько наигрывать на лютне. Ей так нравилась эта таверна и все её обитатели, что она никогда больше не хотела покидать это чудесное место. Вот бы только поскорее вернулись Тэллур и Крош!

0

- Ой, спасибо, - улыбнулась Кристал, принимая букетик. - Я очень люблю полевые цветы - они такие нежные и простые... ммм... ты, кажется любишь сок? - спросила она. - Я всегда ношу с собой пару баночек сверхконцентрированного плодового сока - смесь разных фруктов. Хочешь одну тебе подарю? Только не пей все разом - плохо станет. На кружку воды надо всего пару чайных ложек сока, чтобы было вкусно.

0

- Ну и добрый же братец у тебя,Торопыжка, - паладин улыбнулся. - А ситуацию с цветами надо, конечно же, исправлять ;)

- Как мило, Кристал :) Но, думаю, такая штука и тебе самой не помешает. Наверняка, такой сок довольно сложен в приготовлении. Я не могу это принять.

0

- Ну да! У меня вообще очень добрая и чуткая семья. Вот, например, бабуля любит моему отцу ядовитых грибочков в суп подсыпать. А он ест, да ещё нахваливает; потом растяжки у неё в комнате ставит,- ответила девушка с ностальгической улыбкой,- Иногда я очень скучаю по своей семье.
Она немного помолчала, потом приободрилась и сказала:
- Друзья! Предлагаю вашему вниманию продолжение саги о гноме Урюке. Хочу спеть её на "Бардовском Фестивале Берега Мечей". Всем приключенцам посвящается:

Гном Урюк – моряк бывалый.
Как-то в море вышел он,
В непогоду. И немалый
Выдался к тому же шторм.
Но Урюк не испугался –
Хорошо владел собой!
Даже когда Змей поднялся
Из пучины из морской.
Змей промолвил: «Ну, моряк,
Готов ли ты обедом стать?»
Гном ответил: «Ты, червяк,
Сперва сумей меня поймать!»
Не успел наш бедный Змей
Слопать гнома-наглеца –
Шибче многих кораблей
Его посудина плыла!

// Я снова в оффлайн до четверга. Всем желаю хорошей рабочей недели! //

0

Подумав что сидеть в таверне без дела уже хватит, Ная направилась к выходу. Ни на кого не смотря, она тихо вышла не проронив и слова. Дверь беззвучно закрылась за молодой полуэльфийкой.
Если бы кто-нибудь из посетителей посмотрел в окно, то возможно, приметил темный силуэт бредущий по дороге в никуда.

0

-Веселая песня, - произнесла Виспер, услышав пение бардессы. - Хотя больше всего мне нравится песня "Ветер домашнего очага", только я слов не помню.
Эльфийка села за стол, достала из сумки альбом, огляделась, раздумывая, кого бы нарисовать. Вскоре ее взгляд упал на Кристал, и Виспер склонилась над альбомом.

0

Заметив, что Виспер занялась рисованием ее портрета, Кристал улыбнулась и старалась сидеть тихонько, много не шевелиться.

0

//Удивлённо оглядывается, зайдя в таверну//

- Я что-то пропустил? - спросил маг, явно желая узнать чего-нибудь из первых уст. - Кто-нибудь, только сначала дайте мне горячего шоколада - в такой мороз полез, никогда не забуду... бррррр...

0

Вздохнув, паладин поприветствовала пришедшего улыбкой и пошла на кухню. Принеся большую кружку с горячим шоколадом и свежие булочки, она поставила все это на стол перед магом и села на один из стульев.
- Ну, рассказывай... где пропадал? Что видел?... Что натворить успел?

0

Праздно, весело и очень людно. Очень шумно. В момент здесь стало слишком жарко, слишком быстро, тесно. От замелькавшей суеты душило раздражение, более разрывая и утомляя... зарябило, кружит голову. Стуки тары и бас стекла, кривые пляски месь неловких поворотов пьяных лбов, сплошная и нескончаемая речь, улыбки, взгляды, все сплелось в один неясный и невыносимый круговорот, без того излишний, сводя с ума и сотрясая. Сидящий камнем как черт сорвался с места вон и, не оглядываясь, хватив свой плащ, устало потащился к выходу. Шагнул к порогу, коснулся двери и, чуть помедлив, неслышно вырвался во двор.

Тишина... на улице было тихо, безветренно и свежо. Мрачная темнота утренней рани полнилась безмятежной синевой, а тусклые огни неизбежно медленно меркли, предваряя о скором рассвете. Наконец сумерки. Серые сумерки, стелящиеся прохладой и туманом горизонта. Монах устроился недалеко от дороги, на поросшем сухой травой и снегом верху бугра. Скрестив ноги и довольно созерцая, он недвижно и отрешенно предался глубокому мышлению и целому окружению, бескрайнему и совершенному.

Когда рассвело в полную силу, а солнце уже ощутимо пригревало, разогнав с неба все предутренние навесы облаков и стужу, монах отвлекся. Отряхиваясь, присел на корточки и начал ворошить карманы плотного походного плаща, выпуская свитки, грамоты и прочие бумаги, среди которых были и на ревизию. Последние он немного задержал в руках. Мимо рысью прокатились случайные всадники, приветствуя монаха жестом. Он отмахнулся, поежился и снова бросил хмурый взгляд на документ, решая как поступить.
Прошло много времени, достаточно много, чтобы завершить задание и возвращаться в путь. Да и все же дела кое-какие оставались, требовали немедленного внимания. Монах поднялся, легко вздыхая и жадно схватывая утренний пейзаж, бросил свитки в карман, накинул капюшон и тенью заскользил прочь по дороге.

- совсем забыл, я ведь не рассчитался за гостеприимство - невольно остановился, оглядываясь таверне. Под капюшоном засветился тревожный взгляд, прищуренный в улыбке, - странно... сюда вернуться найдется тысяча причин. Хотя может так оно и будет.
Усмехнулся, раскачивая края капа, и двинул далее, исчезая за горизонтом.

0

Увидев Кроша, Торопыжка чуть лютню не выронила. В голове пронеслось: «Вернулся! Где же он пропадал всё это время?» Поборов удивление, девушка-свирф хитро прищурилась и запела, притопывая в такт:

Жил-был в одной таверне Маг
На выдумки гораздый.
Он шутки был шутить мастак,
Любил устроить праздник.

И я клянусь, всё было так –
Любил устроить праздник Маг!

Когда честной народ скучал,
Он колдовал проворно,
Преображая скучный зал
В каток, бассейн и что угодно!

И я клянусь, всё было так –
Проворно колдовал наш Маг!

Когда, от суеты устав,
За стол мы возвращались,
Бежал на кухню он стремглав,
Чтоб приготовить чаю!

И я клянусь, всё было так –
Прекрасный чай готовил Маг!

А, кроме прочего, играл
На лютне и волынке
И песни здорово слагал,
И танцевал лезгинку!

И я клянусь, всё было так –
Играл на лютне этот Маг!

Но вот, однажды он ушёл,
Оставив дверь открытой,
Накинул синий капюшон
И скрылся за калиткой.

И я клянусь, всё было так –
Покинул нас весёлый Маг!

А мы скучали без него
И ждали возвращенья –
Приберегли бутыль «Мерло»
И баночку варенья.

Ей-ей, клянусь, всё было так –
Мы знали – к нам вернётся Маг!

Присутствующие без труда узнали мотив песенки, которую до своего ухода пел Крош – Торопыжка только изменила слова. Закончив игру, она сказала с улыбкой:

- Долго же ты пропадал. Готова поспорить, путешествие было захватывающим!

0

- Бутыль "Мерло"?! Я не пью! - возразил Крош, но его перебило странное существо, вспрыгнувшее на стол. На первый взгляд это был кот. Правда, чересчур пушистый, с голубыми глазами и чёрными лапками, хвостом, ушами и мордой - всё остальное было белоснежно. Животинка улеглась перед магом и принялась тоскливо смотреть на какао.

- Ой, ну ладно, бери - только не смотри на меня, будто я у тебя последний кусок отнимаю! - застонал Крош и продвинул чашку с напитком. Кошачье глотнуло какао, чихнуло прямо на Заюшку, затем с вызовом мявкнуло и укоризненно посмотрело на мага, указывая на молоко в бутылке.

- Ах, маразм, маразм... - вздохнул Крош, почесал затылок и налил коту молока. Животное стало пить, пить и пить - пока не испило литра полтора и нахально не плюхнулось на стол пузом кверху, очевидно, желая поласкаться к дереву. Красный как рак от стыда, Крош обратился к посетителям:

- Прошу меня извинить... это чудо увязалось за мной в Бриггских горах... как оно в таком холоде выжило, не знаю, но оно точно умеет вить верёвки из чего угодно... - маг взял за шкирку кота, встряхнул его. Кот икнул.

- Больше никакого хамства на виду у гостей, понял?! - грозно спросил Крош и поставил кота на стол в сидячее положение. Кот, чей живот слегка округлился, тут же свалился на живот и стал кататься от неги в полусонном состоянии и мурлыкая...

- В общем, я решил пройтись в Бриггские горы, - начал маг. - а там холодища - просто ужас! Негостеприимное местечко, никогда туда не приглашайте гостей, - за исключением тех случаев, когда они незваные...

0

Кристал грустным взглядом проводила Ерона. Она не стала его останавливать, хоть она и не хотела прощаться с ним. Вообще же, она считала, что если человек решил уйти, нужно дать ему это сделать так, как он хочет - пышные проводы или взгляд на прощание, разным людям нужно разное.
Она сидела тихнонько за барной стойкой, глядя на посетителей. Улыбнулась новой песенке Торопыжки, а увидев, кого принес с собой Крош, оживилась.
- Ой, какое чудо! - воскликнула она, придвигаясь ближе к магу и его новому питомцу. Она вообще испытывала слабость ко всяким пушистикам. - Что же это за зверек? И что он делал в горах? Они там обычно не живут?
Эльфийка протянула руку и принялась почесывать зверя за ушком и гладить по спинке.

0

Кот стал мурлыкать. Изо всех сил вытягиваясь, он встал, сел. Оглянувшись и заметив, что Кристал не сидит, и на её пушистую мягкую одежду и на коленки не улечься, он фыркнул/мявкнул и лёг на стол. Крош, решив попытать поэзии, тихонько запел тенором, подыгрывая на мандолине:

Жил-был однажды глупый маг,
На тупости гораздый.
Он глупости взывал ништяк,
Любил творить напасти.

И я клянусь, всё было так, -
Уж очень глуп был этот маг!

И вот решил он погулять
На Бриггскихе предгорья,
Про холод он там и знавал,
Но льдышкой вмиг он там настал
И вся моя история

И я клянусь, всё было так, -
Вконец замёрз вот там наш маг!

Но вот пришёл волшебный кот
На Бриггские предгорья.
Он что-то мявкнул, проорал
И маг вмиг мёрзнуть перестал
И вся моя история

И я клянусь, всё было так, -
От холода спасся этот маг!

С тех пор наш маг кота любил,
Его обожал и приютил,
Он в Бриггских горах погулял,
И много там чего узнал.
И вот конец истории.

И я клянусь, всё было так, -
Теперь вернулся этот маг!

Закончив, Крош раскраснелся от стыда...

- Не шибко ритмично, но хотя бы не в прозе...

0

- Ой, как интересно! - Кристал захлопала в ладоши. - Значит, котик спас тебя от холода?
Она еще раз почесала его за ушком, придвинула стул поближе, села и призывно похлопала ладошкой по коленям.
- Котик, иди сюда, я тебя буду гладить, - позвала она.

0

- Вот это да! - воскликнула Торопыжка, - Какие приключения! Крош, а ты не мог бы вкратце объяснить, что такое Бриггские горы, где они находятся и почему там так холодно? Специально для чайников из Андердарка в моём лице, - смущенно сказала Торопыжка, краснея, в свою очередь.

0

На улице царили шум и снегодождь. Стоящая одиноко на пустынной дороге, косая таверна имела довольно потрепанный вид и ничуть не вызывала удовольствия посетить ее. Однако в такой момент любой путник думал бы не о красоте и эстетике, а практично искал бы место для остановки и согрева... что и тянуло всех проходимцев внутрь, как мотыльков на свет.

Со свистом скрипнула дверь и в таверну вваливается невысокая фигура. Широкая алая накидка с причудливыми заколками и заклепками едва покрывает одно плечо, сбоку толстым ремнем надежно привязан небольшой эбонитовый сундук, упроченный серебром и камнями замысловатого рельефа, а капюшон опущен так, что не разглядеть и подбородка. Не останавливаясь, звеня стеклом, железкой и прочим маг-барахлом, персона прогремела к барной...

- Ха... все таки это таверна. И что я могу заказать в этом богами забытом месте? - трудно забасил рычащий голос. Обвел глазами интерьер, осваиваясь на ходу, чертыхнулся и преместился за стойку.

0

Вокруг, как пчелы, невпроворот гонялась свора поварят, обслуживая отзывчиво со всех сторон и, разумеется, назло третируя недавно заскочившего.
- Вот черти. Хоть бы кто заметил... как чувствуют ведь - фыркнул возмущенно и стукнул кулаком, - Жаль злости на всех не хватит... и хозяин тут должно быть страшный скряга, старый и трусливый... ба...

Минуты ожидания тянулись унылой бесконечностью. И дабы не заскучать до смерти он, озаренный бодрой мыслью, сунулся копать и переворачивать содержимое походной сумки. Немного пошуршав, схватился за искомый предмет и потянул его на свет божий.

0

Голубоглазое чудо вспрыгнуло на колени Кристал, свернулось калачиком, уткнуло нос в хвост и заснуло.

- Ты это, поосторожнее, - предупредил маг. - Он потом ещё попытается об тебя когти поточить. На мне попытался - но такой фокус не прошёл, хе-хе...
Бриггские горы - это такое же захолустье для нормальных людей, как и Андердарк, только ещё неизвестнее. Это находится на самом Севере, дальше Долины Ледяного Ветра. И там нереально холодно. Я сотворил неуязвимость к холоду и стал пожирать щербет (я так и в реальности делаю - мороженое на холоде поедаю, очень вкусно). В общем, даже в неуязвимостью я взмёрз. Когда очнулся - рядом это чудо, у меня в ногах калачиком лежит! Ну просто чудо!
А собственн, зачем я в Бриггские горы полез? Говорят, там великолепные маги холода. До такой степени овладели льдом, что им равных нет - им разве что на план огня соваться не стоит...

0

Кристал сидела тихонько, стараясь не потревожить сон пушистого, положив руку на пушистый загривок.
- Ничего, поточить когти об меня ему вряд ли захочется, - улыбнулась она.
Услышав рассказал Кроша, поежилась.
- Не люблю холод. Я б там и пары часов не протянула, наверное.

//Ерон, ты когда к нам вернешься?))) //

0

- Дальше Долины Ледяного Ветра... - задумчиво протянула Торопыжка, прикидывая расстояние,- Далековато тебя занесло. А эти ледяные маги, должно быть, жутко негостеприимные (как и все, кому приходит в голову селиться в глуши, подальше от людей)? Хотя, я так понимаю, до магов дело не дошло?

0

// Ерон) уже 12:45) опаздываешь) или ты днем все это Delete?)//

0

- Что вам нужно, уважаемый? - увидев нового посетитела, паладин с сожалением поднялась со стула и вернулась на рабочее место. - Что будете заказывать?

0

Гость бездельно барабанит по столу и привычно хватает обрывки сторонних разговоров, ни капли не внимая появлению паладина. Он хотел было уже развлечься таинственной вещью из волшебной сумки, но, заметив перед собой явно недовольный силуэт, облаченный в крепкие внушающие латы светлых, непроизвольно отскочил, выругался и, позабыв про все на свете, клепаной перчаткой черной замши стянул немного яркий капюшон. Тусклое свечение сначала обличило темные блестящие глаза, затем слегка испуганное, зеленовато-бежевое лицо... полуорк. Только невысокий рост, отсутствующие клыки и тонкие черты скорее выдавали в нем человека или эльфа, но нисколько не верзилу с горного перевала Берега Мечей.

Полуорк поднял изумленные глаза на девушку и, приятно удивившись, расплылся кривой улыбкой. Окоряясь, покачался и с фамильярным громом сиганул обратно.
- Глинтвейн, красавица, и перекусить чего... жаркое или сырое, с кровью - потянулся за карман, разглядывая Заюшку.

0

Паладин, в свою очередь, тоже разглядывала нового посетителя.
- Сырое не подаем, извините. - слегка улыбнулась девушка. - Но если хотите, могу предложить слабопрожаренное... и с кровью, разумеется.
Решив, что долго пялиться будет невежливо с ее стороны, паладин принялась наливать глинтвейн.

0

- Звучит неплохо. Пожалуй, именно это мне и нужно - небрежный взгляд пристально следит за паладином, - Интересно...
Полуорк вытащил и хлопнул по стойке пару медных и серебряник отменной ковки. Монеты звонко стукнулись, подпрыгивая, сверкнули на свету и неподвижно замерли.

- Интересно, и чем так знаменито заведение, что особенного? Песни? Слухи? Аа... трусливая непобедимая нежить. Слышал-слышал. Значит, это правда, могучий некромант захаживал в кабак? А может он даже оставил что-нибудь... магическое? Может? - осторожно подтягивает напиток и, уже полные внимания и надежды, его темные глаза сосредоточились на светлой, - Может скажешь, красавица?

0

Поставив перед полуорком кружку, паладин снова улыбнулась.
- Кто только в эту таверну не захаживал... - девушка бросила внимательный взгляд на собеседника. - А что конкретно вас интересует?

0

Он всерьез не поверил басне встречного бедняка о необычных зомби, повелевающих спиртным, огромному волшебному дракону и уж такому всесильному некроманту из таверны, что когда тот чихнул, рухнули все селения в округе. Нелепая история, сказка какая-то. Однако подобного ответа от здравомыслящей воительницы, служительницы ордена света, услышать никак не ожидал. От удивления полуорк вытянулся, нахмурился на мгновение и как сам не свой, не своим языком начал допытывается подробностей.

- Аа... значит, что-то имеется, прячется, наверное - все так же осторожно наклонился к Заюшке, достал еще монет, золотых с исскустно вкрапленными драгоценными камнями, немного покрутил в перчатке и аккуратно выставил на стойке, - Скажи мне, что оставил некромант. Книжку? Может свой глаз? Или... кристалл души? Скажи доброму путнику, и я принесу тебе еще золота... я принесу тебе много такого, о чем мечтает каждая прекрасная особа благородной крови, короли, священники, все что пожелаешь...

0

Покосившись на выложенные на стойке монеты, паладин забрала медь и серебро.
- Мне кажется, вы меня неправильно поняли. - спокойно сказала она. - Я хотела знать, почему и кем конкретно вы интересуетесь. В эту таверну действительно заглядывают всякие экзотичные посетители... и я так сразу просто не смогу вам ответить, кто тут был и что забыл.

0

Ожидая продолжения истории Кроша, Торопыжка осторожно разглядывала нового посетителя. На своём коротком веку она повидала много странных существ – люди, эльфы, орки и вся живность Верхних Миров были для неё, обитательницы Андердарка, удивительными созданиями. Не скоро она к ним привыкла. Куда привычнее было бы встретить, например, иллитида. В своих странствиях девушка встречала и полуорков, и полуэльфов. Со временем она перестала удивляться. Однако пришелец не был простым полуорком. Необычные черты нового гостя таверны, наверняка, таили множество секретов.

0

Продолжая поглаживать котика, Кристал с любопытством разглядывала полуорка. Она никак не могла понять, с какой же расой перемешалась кровь орка.
Услышав про некроманта, эльфийка слегка вздрогнула.
- Интересно, почему вас так интересуют вещи некроманта? - спросила она.

0

Торопыжка очень увлеклась изучением новых удивительных гостей – Волшебного Кота и Загадочного Полукровки, как она их называла про себя. Внезапная мысль, яркая, как росчерк клинка, прервала процесс изучения. Девушка-свирф вскочила и опрометью бросилась в свою комнату…

0

Холодный тон и взгляд воительницы остудили пыл безумного азарта, вразумили осмысление и осознание всей глупости, бессмысленности. От этого полуорк неожиданно почувствовал себя как-то неловко. И вправду сказка, а он купился небывальщине. Купился, да еще и пару медных отвалил за это. Побыв немного в замешательстве, скинул монеты в карман и, чуть ссутулившись, отклонился.
- Что ж... никого я не ищу и некромантами не интересуюсь. Просто любопытствую. Так, на удачу.

Задумчивые глаза темного небрежно скользят по залу, рассматривая скарб, пожитки и лица посетителей. Дым, шум, зиваки и охмели... типичные постояльцы любой уважаемой таверны. Однако среди этой бесформенной массы особенно отчетливо выдавались несколько фигур. Наверно потому, что они не были обычными сапожниками или ткачами. Полуорк на какое-то время застыл на одной эльфе, нагло разглядывая ее с ног до головы, усмехнулся, рыкнул и, подхватив глинтвейн, побрел на встречу.

Вальяжно прошагал и вместе с кружкой, и с диким грохотом, без спроса плюхнулся за столик...
- Эльфа... прости, я не расслышал ни твоего вопроса, ни твоего имени. Прости мне невнимательность и расскажи, эльфиечка, как тебя зовут и что ты тут делаешь. Ты одна?

0

Котик, дремавший на руках Кристал проснулся от грохота, когда полуорк сел за ее столик. Недовольно фыркнул и снова уснул, млея в ласковых руках эльфийки.
- Имени я своего еще не называла, но зовут меня Кристал, - ответила она, и в ее синих глазах, устремленных на полуорка, появились задорные искорки. - А спрашивала я, почему тебя так интересуют вещи некроманта. Ты охотник за артефактами? И тогда уж скажи, как тебя звать-величать?

0

- Охотник за артефактами, хм... - вдумчиво почесал за щеку, неспешно расползаясь в эфирной улыбке, - Хорошее название, мне нравится. Да, я охотник. И я собрал уже много трофеев. Замечательные вещи, дорогие. А зовут меня, как же там... гадкий выродок, отродье, убийца, вор, бах... все и не вспомню. Каждый раз по-разному. Кому-то смерть, кому-то свет. Но ты можешь звать меня Альбат, - снял перчатку и потянулся для рукопожатия.

- Кристал, Кристал, раз уж ты такая... такая... неразговорчивая, хочешь, покажу тебе одну вещь? Отличная вещь, волшебная - глаза полуорка сверкнули ярким огоньком. Он опустил быстрый взгляд, осторожно коснулся эбонитова сундука, нахмурился и снова повернулся к девушке, - Правда я не разгадал ее настоящего предназначения. Ну... почти не разгадал, но вещь... стоящая, тебе следует увидеть.

0

Кот, услышав голос полуорка ближе, мгновенно вскочил на лапы и зашипел, а его шерсть встала дыбом. Крош на секунду исчез, а потом появился прямо за спиной Альбата. Из его пальца вытянулся длинный ледяной шип, острый как бритва, и готовый проткнуть полуорку спинной мозг в любое мгновение.

- Давайте мы, как джентльмены, будем считать, что вы стали вежливее разговаривать с дамами, - сухо выжал из себя Крош. - а теперь скажи мне вкрадчиво: что понадобилось орочьему полукровке в такой таверне от волшебных предметов, тем более Тёмных артефактов?

0

Кристал попыталась успокоить кота, но у нее это плохо получалось. Ей и самой стало не по себе от взгляда полуорка. Она посмотрела на эбонитовый сундук, потом вновь на его владельца.
- Знаешь, Альбат, я не любительница странных волшебных вещей, особенно тех, чье предназначение неизвестно даже владельцу, - ее голос был спокоен, в ее глазах не осталось и следа веселья, они казались темнее ночного неба, изучающе смотрели на чужака. - Кто ты на самом деле такой? Кто смешал в тебе орочью кровь со своей?

0

Снова просчитался, снова не ожидал заметить чье-то несвоевременное неприятное появление. Тем более появление за спиной, не безосновательно грозившее стать последним, раковым. Альбат неторопливо обернулся, холодно взглянул за визарда, не изъявляющим ни одной эмоции, выражением и, не проронив и слова, спокойно потянулся не в сундук, а в сумку. Едва дотронулся заклятого предмета, как тот со злостью и грозным эхом заколотил в сердцах пульсирующей и угнетающей мощью... темной, сильной, ярой и безумной, как песня боевого барабана орков, захватывающей на смертный бой. Полуорк сконфуженно изобличил некий бесформенный артефакт увязающей субстанции, обтекаемый таинственными механическими устройствами, замками и излучающий чистейший свет, достойный трона самого бога.

- Я... Альбат. Они так меня зовут - печально протянул рычащий безмятежный голос, глубоко вздохнул и покосился на артефакт, - Я им орехи колоть пытался, а он... сопротивлялся. И даже укусил несколько раз, но не более. Он безвреден и бесполезен. Никто не хочет его покупать, - немного зачарованно изучает вещь и спустя мгновение отвел глаза в сторону, - Может ты его купишь, маг. Ну, или опознаешь его для меня... за золото, разумеется.

0

Подойдя к столу, паладин поставила на него заказанное порлуорком жаркое, бросила предупреждающий взгляд на мага и устроилась за соседним столиком.

0

- Пфффффф... - Крош сдулся, как мыльный пузырь и мгновенно скис. Он ожидал чего-то злого, особенного, могущественного, Тёмного, некромантского... но не этого. Не полуорка, просто по природной глупости добродушно пытающегося что-то узнать. Не сдав свои подозрения - с чего это вдруг полуорки стали интересоваться непонятным?! - он, однако, убрал шип. Кот Баюн опустился на лапы, нагло прошагал к предмету и лизнул его. Ничего не случилось.

- Ааааа... ну, если его коты лизают, то эта штука пока безопасна - это главное, - выговорил маг. - так что её можно осмотреть. Будь здоров: если бы это оказалась какая-нибудь небезопасная для окружающих вещь, тебе не жить было бы!

/ПОшёл в лабораторию за инструментами//

0

Не дождавшись ответа на свой вопрос, Кристал принялась рассматривать новоявленный артефакт. Он-то явно не был темным или опасным, и его свет был вполне приятным. Но от этого подозрения насчет Альбата не уменьшились. Все-таки было в нем что-то такое... очень странное.
"Будь осторожен", хотела она сказать Крошу, но передумала. В конце концов, маг достаточно опытен, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим.
- Так где ты нашел этот артефакт? - спросила она у полуорка, когда Крош ушел за инструментами.

0

Вопросу эльфы он лишь мельком улыбнулся, хитро щурясь. Собрался, выровнялся и, изобразив искреннюю мину, коротко-речиво пожал плечами. Затем выпустил из рук на столовую искрящийся механизм с перекатывающимся по его краям, как водопад, переливающимся блеском и принялся беспечно уплетать в две щеки поставленное аппетитное блюдо, озадаченно поглядывая то на прибор, то на Кристал, то просто по сторонам, прислушиваясь любому ветру, шороху и слову за спиной.

Потом эльфа, кажется, еще что-то спросила, но это было, как в тумане, неслышно для полуорка. Не внимая посторонним звукам и изворотам, он всецело занят изучением, а его мысли полностью сконцентрированные и погружены в научное познание...
- А что если им не орехи колоть, а глинтвейн охлаждать - только подумал Альбат, как в голове тут же мелькнул проект чудовищного эксперимента... вкусный глинтвейн хоть и жалко было расходовать, но наука требовала жертв. Он с нерушимым интересом лихорадочно исполнил задуманное, смачно излив полкружки алкоголя на объект исследования, и, взяв в руки, вонзился ожидающим результатов взглядом.

Последствия манипуляции с алкоголем и дальнейшие события не смог бы предсказать и Нострадамус. Мягкий белоснежный свет и еле слышный гул устройства резко, задрожав, втянулись и пугающе потухли. Полуорк, не ожидав подобных перемен (он ведь должен был охладить глинтвейн!), испуганно отбросил его к стойке, готового взорваться темными испепеляющими силами, жутким огнедышащим воем и остальной смертельной пакостью. А нет. Волшебный бесцветный артефакт мертвенно недвижен. Непривычно тих. Сломал? Вполне очевидно... Альбат, как ни в чем не бывало, вальяжно смело подкатил поближе к ведовству, пнул стеженным сапогом, съязвил публично, усмехнулся и потащился к Заюшке за новой порцией напитка. В голову полезли мысли о прекрасной беззащитной эльфе, о нем, бесстрашном спасителе, трусливом визарде, выпивке и... с каким-то жутким, скрипым, многоголосым смехом или писком. Стоп. Тихий смех вокруг был настоящим! Альбат со злостью резко обернулся, но, кроме прежних лиц обслуги и посетителей, там ничего не увидал. Однако чувство опасности, как никогда, и сейчас не оставляло настороженного темного. Он прищурился и взглянул глубже в темноту углов таверны, под столы, плащи и полки, и... желтые, красные, синие глаза. Повсюду глаза и писклявый раздражающий смех... гремлены. Ужасные, мохнатые и зубастые гремлены (еще и пьяные!), которые спустя мгновение бросились из темноты с размахом на все живое в этом зале, кусая, раздирая, и с оглушающим ревом учиняя всеобщую панику и суматоху.
Несколько особо злющих монстров погналось за, неподозревающим ничего плохого, Крошем и вцепилось ему прямо в пятки зубами, липкими и острыми как лезвие катаны. Еще большая волна нахлынула на Заюшку и Кристал, пытаясь рьяно отобрать ожерелья, латы, клинки и иное что вздумается. Впрочем, были и такие гремлены, что спокойно раскачивались на люстре, мирно крушили мебель, осушали весь выставленный на столики алко-запас, пугали охочей и просто растаскивали чужие пожитки...

0

Крош уже собирался взять вредноскоп для проверки артефакта, как вдруг ощутил, что ему что-то вцепилось ему в каблук сапога. Подумав на секунду, что это полуорк (а больше некому!), Крош страшно удивился увидев гремлина. Быстрая и короткая цепочка раздумий пролетела в его голове. Мигом схватив вредноскоп, маг изо всех сил треснул нахальное подобие гоблина по голове. Гремлин мгновенно отключился.

Кот, увидев, что творится, громко зашипел. Опустив свой хвост в стакан с водой (он это уже не в первый раз, видимо, делал), животное кинулось царапать и кусать гремлинов чем попадя и сшибая их с ног мощными ударами мокрого и тяжёлого, как дубина, хвоста.

Четвёрка особо наглых гоблинов кинулась на Альбата, связала его и приготовилась его разделать, начиная с головы...

Крош стреножил одного гремлина, увеличил в размерах, наложил заклинание расовой планарной привязки, закрутил его над головой и швырнул в самую гущу гоблинов.

Из тела центрального гоблина стали вырываться шипы и канаты, связывавшие и притягивающие к нему остальных гремлинов...

0

Виспер, не ожидавшая появления гремлинов, вскрикнула и достала лук. Несколько гремлинов подбежали к ней, но эльфийка применила заклинание запутывания и принялась расстреливать тварей.
"Кажется, я уже не удивлюсь, если вскоре здесь появятся драконы или еще какие-нибудь монстры," - подумала она.

0

Бумс! - на втором этаже что то некомпактно упало...Следом послышалась пару крепких выражений на языке жителей Подземья, о том, что у кого с руками проблема...

Послышался скрип открываемой двери, и вот по лестнице уже спускается маленькая и гибкая фигура темной эльфийки...

"Что то я не вовремя" - мелькнуло в мыслях дроу, невозмутимо смотрящая на творимый гремлинами балаган...

Пока темная размышляла стоит ли возвращаться на 2ой этаж и пересидеть там дурдом, два наглых гремлина умудрились опутать ее ноги веревками...В результате чего произошел второй Бумс!

-Ах так...- слевитировав на потолок, эльфа произнесла заклинание и вот с ее ног заместо веревки на пол сползает длинная и бооольшая змея...

Черная, с серебряными узорами по бокам, змея одних гремлинов душила, других раскидывала небрежным движением хвоста, при чем так, что при встрече со стенкой те распластывались в лепешку...

0

Вдруг Виспер заметила Тэллур.
-Тэллур! - воскликнула она. - Тут просто дурдом какой-то! Господи, что творится! Откуда только взялись эти твари!

0

- Виспер, а тут бывает неДурдом вообще? - увернувшись от очередной брюквы, закинутой гремлинами на потолок, темная решает усложнить задачу и создает вокруг себя темное облако. - Психи карликовые! Ой!.

0

На появление гремлинов Кристал отреагировала мгновенно - создав щит, сквозь который таким низщим существам как гремлинам, было не пробиться. Да и более того - каждого, кто касался щита, окатывало леденящим холодом, промораживая насквозь. Парочка таких уродливых ледяных скульптур Кристал просто смахнула на пол, и те разбились на осколки.
Расправившись со своей порцией гремлинов, Кристал поспешила на помощь паладину, по пути замечая, что Крош творит с гремлинами что-то странное.

0

Увидев, что на нее несется волна отвратительнейших в мире существ, паладин быстро обнажила клинки. Воззвав к Торму за благословением и силой, она одним прыжком вскочила на стол, и первые добежавшие твари получили по физиономии сначала метко подфутболенными кружками, а затем и сапогом. Дождавшись, когда гремлины все же влезут на столешницу, девушка ловко перемахнула через их спины, и теперь уже враги получали пинки по специально предназначенным для этого местам. Было видно, что паладин нисколько не испугалась, а даже пришла в откровенно озорное настроение. Только когда вконец обозленные гремлины, оскалив зубы и растопырив когти, пошли в атаку, к бою присоединились и любимые катаны девушки. Отсутствие тяжелых лат позволяло ловко уворачиваться и танцевать смертельный для врагов танец. Вскоре от волны монстров остались считанные твари.

0

Гремлинов полку прибывало от артефакта. ПОнимая, что ситуация вот-вот окончательно выйдет из-под контроля, решил прибегнуть к магии Астрала. Кот выхватил скрипку и начал скрипеть нечто омерзительное, пока все оставшиеся гремлины не обратились на Кроша.

- Отлично... - процедил сквозь зубы опытный маг... - как раз для ледяной магии, - и с этими словами он обмакнул ладони в воду и хлопнул в них, а затем развёл в сторону.

Вода не стала капать на пол - она сконденсировалась, стала расширяться и искриться. Затем она сформировалась в какие-то сгустки и начала леденеть. Крош развернулся и точными движениями стал посылать залпы в гремлинов один за другим, пока почти все не превратились в садовые скульптуры. Часть оставшихся целыми маг превратил ледяными булавами в такой высококлассный фарш, что остальные с диким вихгом ужаса бросились из таверны. В голову мага на секунду пришла безумная мысль о Happy tree friends...

Взял наизготовку кусок льда покошмарнее и подходящее для садомазохизма и схватил за шкирку Альбата:
- А ну, колись быстро, бекон недоделанный - ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ ИЛИ НЕТ?!

0

"Ну словно в мясорубку попала" - оглядывая комнату с высоты своего полета, темная тихо левитировала над полом, не желая наступить в чьи нибудь наружности...

- Крош, успокойся, попей водички и нечего так орать на полуорка - у него уже уши от твоего крика в трубочку свернулись...

0

Очнувшись, полусонный Альбат почувствовал себя как-то неуютно... захвачен монстрами! Осознав ранимость положения, могучая скала с диким кличем чуть не обрушилась на неприятеля неистовым шквалом колюще-режущим бичом клинка. В мыслях полуорка зазвенели рев топоров, лязги ударяющихся стальных доспех, бой барабанов в такт сердцебиению, истошный крик, жар, стон, мясо, кровь... бардовые крапали вражьей крови на ржавой кольчуге, на губах, щеках, которые как полотно затмили взор, крича "убей". Да, Альбат помнил те добрые беззаботные времена, когда его еще единый клан "беса орочьи орды" сражался против людского невежества, глупости и жадности. Хотя что там, поводов повоевать было хоть отбавляй... и не только люди были замешены в тотальном сговоре против орков и полуорков, разумеется. Но темный, чуть не исполнивший акт вселенского возмездия, обнаружил только скромную фигуру Кроша с потешным ледяным обрубком, заржал несдержанно, выскочил из хвата и побрел по залу, захлебываясь непрерывным смехом.

- Всезнающий маг не слышал о гремленах? - насмешливо заголосил, притворно изумляясь, - Бедный, бедный маг, позволь мне просветить твои пробелы. Хм... гремлены, гремлены. Эти существа живут в различных сложноустроенных волшебно-механических приборах. Никем не призываются, никому не служат. Как орки прям. Живут себе там, никого не трогают, пока какой-нибудь уж очень самонадеенный умник не заставит меня вылить глинтвейн им на голову! А тебе понравится, если твой котелок облить чем-то липким и одурманивающим просто так, беспардонно? Вот и оно... сам виноват.

0

С конца обрубка слетел острый, как игла, осколок, и проткнул Альбату ухо насквозь, а затем там же растаял кислотой. Крош мгновенно оказался перед полуорком; сквозь человеческие черты лица прослеживались шестерёнки и мертвенно-бледная плоть:

- Знаю ли я? Знаю ли я о гремлинах, о гениальнейшейший орк?! Знаю ли я о механике, которая мне не раз спасала жизнь? Разумеется, знаю. И ещё знаю, что именно маги создали гремлинов... если хочешь, могу тебе предоставить радость ещё раз их повидать - вот только мне жаль тебя, поскольку без меня ты не узнаешь, как заставить артефакт перестать изрыгать гремлинов!

Крош вызвал из воздуха обычную швабру с ведром чистящего средства, впрочем, пропустив мимо ушей обвинение в призыве этих гремлинов:
- А поскольку вызвал их ты, то и убирать тоже будешь ТЫ!

*Быстро протёр тряпкой те места, которые были вымараны внутренностями убитых Крошем гремлинов*

- Кто-нибудь подскажет адрес ближайшего кладбища?

0

Кристал наблюдала за магом и полуорком, едва заметно вздрогнув от крика Кроша. Потом медленно подошла к Альбату и спросила, глядя на него в упор своими бездонными темно-синими глазами.
- А вот интересно, если ты знал, что проливание глинтвейна вызовет появление гремлинов, то зачем ты это сделал?
Интересно, зачем магу кладбище? подумала она, мимоходом оглядев место битвы.

0

Спрятав катаны в ножны, паладин подошла и остановилась напротив полуорка, скрестив руки на груди.
- Простите, милейший, но вас никто не заставлял выливать глинтвейн на артефакт. Вы сделали это сами. Поэтому советую вам извиниться перед магом в необоснованной клевете. В этой таверне снова произошло очередное... - она замялась, подбирая слова, - скажем так, непредвиденное проишествие, но отнюдь не Крош был ему причиной.

0

Обожженный полуорк взбесился, бранно заорал и начал неудержимо прыгать на месте, громко ударяя обеими ступнями и всем предплечьем, расколотив хлипкий столик, стоящий неподалеку и сплошь уставленный стеклянными изделиями. Оскалился и в ответ со всего размаху швырнул кружку пойла, которая со страшным звуком, расплескивая недопитое, врезалась Крошу в зуб и малость окатила брызгами.
- Проклятье, проклятый маг - зашипел, сгорая от ненависти, и устремился на обидчика, - Хочешь предоставить мне радость? Захлопнись и извергнись собственной кровью! Или я оторву тебе руки...

Альбат хотел было еще добавить пару крепких выражений для пущей убедительности, но перед ним появились и стали стеной Заюшка и Кристал.
- Да я скорее прыгну в пасть дракону, чем начну вымаливать прощения у этой сумасшедшей выскочки. И вообще, это подобие недочеловека испортило мой артефакт, создало гремленов (он сам сказал - творение волшебников) и посмел все беды на меня свалить. Как же, бедняжка визард напортачил чуть, не рассчитал немного, а полуорку расхлебывать? Нет уж. Пусть сам все обратно расколдовывает.

0

- Вы забываетесь, милейший. - тон паладина стал ледяным, а брови сдвинулись к переносице. - Вы единственный виновник произошедшего и вам отвечать. Не смейте перекладывать свою вину на мага!

0

Врезавшаяся в зуб кружка стала последней каплей. Казалось, ещё чуть-чуть - и Крош сотворит нечто ужасное. Кружка разбилась, но ни губа, ни зуб не отреагировали. Маг попросту подошёл к полуорку и с силой выплюнул ему в лицо обломок кружки, застрявший в глотке. Подавляя боль от пореза во рту, он произнёс долгую и мертвенно-холодную тираду, не сопровождающуюся, однако, ни единым криком:

- Доставить удовольствие? Доставить потому, что вы родственники, хе-хе. Гремлинов получили скрещиванием орков с гоблинами и собаками с последующим заклинанием ументьения. Вот только гремлины оказались хитрыми. Они удрали и научились проникать в щели между измерениями, где их не могли достать обычные маги. И научились на вылезать обратно - через магические предметы, или предметы, сделанные из волшебных материалов, которые, как известно, имеют тонкую связь с щелями между измерениями. А вот орков, которых ооооочень долгое время пытались приручить, в конце концов выбросили в пустыню - до такой степени они оказались тугодумными и непригодными для приручения. Так что они даже умнее тебя. Ты даже можешь у них кое-чему поучиться - например, хорошим манерам - в частности, отучили бы тебя врать на глазах у дам...

Маг перевёл дыхание. Понимая, что перешёл за грань, повернулся к Заюшке и сказал значительно более учтивым тоном:
- Если что-то понадобится, только скажи.

По дороге к стойке увидел написанный у Кристал на лице вопрос. Вытянув вперёд тряпку с налипшими останками гремлинов, похожими больше всего на кровавую кашу, он с лёгким оттенком омерзения (от тряпки) ответил:

- Чтобы похоронить это... гремлины по кодексу Конклава Великих магов относятся к числу человекоподобных и их нужно хоронить, иначе они превратятся в очень нехорошую нежить...

*в завершение всего с тряпки с жутковатым звуком капнула на пол часть налипшей кровавой каши*

0

- Если здесь и есть кладбище, то только возле города...ближе не видела *махает перед носом маленький флакончик с ароматической водой*.

- А на вашем же месте, господин уважаемый полуорк, - обратилась Тэллур к полукровке, - я бы возместила весь ущерб, нанесенный Вашими гремлинами и Вашим артефактом...судя по словам моих друзей - именно вы являетесь инициатором данного бедлама...

0

Крош аккуратненько взял тряпку за более-менее чистое место и подошёл к артефакту. Выученным движением он схватил его и послал точно в сейф из метеоритного железа, находившийся неподалёку. Сейф мгновенно округлился и приподнялся в воздух, крепко запечатав всё то, что могло из артефакта вылезти. Сам маг направился к выходу. У двери он бросил:

- Альбат, чтобы когда я вернулся, всё было чисто - иначе пеняй на себя. И кто-нибудь, пожалуйста, накормите кота - это животное имеет привычку при остром голодании точить когти обо всё подряд, даже чужие ноги...

0

- Интересное дело, принес тут какой-то жуткий артефакт, разгромил таверну, и еще прикидывается пострадавшим, - эльфийка с презрением посмотрела на полуорка, а потом отвернулась, потеряв к нему всякий интерес.
На тряпку отвратительнейшего вида Кристал отреагировала вполне спокойно - всякое повидала.
- Понятно, ну, удачи в этом нелегком деле, - сказала она Крошу. - Я покормлю кота.
Она сходила в подсобку, взглядом попросив у паладина разрешения, добыла там немного молока и кусочек сырого мяса - мало ли, что котик предпочтет - и поставила все это на пол возле стойки, выбрав уголок почище. - Иди сюда, волшебный пушистик, - позвала она.

0

Вот чего в таверне не было, так это вышибалы. Пожалев, что усмирение буйных клиентов придется взвалить на свои плечи, паладин продолжила усиленно сверлить полуорка тяжелым взглядом.

0

- Котик? какой котик? ой! - воскликнула дроу, наткнувшись на обиженный взгляд кота - какая прелесть! такой белый и пуффыстый..черт! Лика! - резко вскочив, темная стала искать что то под обломками некоторой мебели. Немного повозившись, она достала из под поваленного стола черную змейку, уменьшенную копию той, что сражалась с гремлинами...

Змея обвилась вокруг руки и положила свою маленькую черную голову на плечо Тэллур. Рисунок по бокам рептилии теперь светился холодны синим цветом.

0

Котик усиленно взглянул на Тэллур, сверля её своими лазурными глазами. Подождав ещё немного, он презрительно мявкнул - мол, неинтересная змея, делать ему больше нечего кроме как на них таращиться, - и пошёл к Кристал за блюдечком молока. Внимательно обнюхав молоко - не сухое ли? - он, удостоверившись в его натуральности, начал его любовно лакать.

- Альбат! Я возвращаюсь! - донеслось до посетителей. - И я уже готов показать тебе кузькину мать, поскольку с 90% вероятностью ты, жирнь толстопузая, ничего не почистил...

0

Не обратив внимания на писк Крошиного млекопитающего, Тэллур что то шепнула своей змейке и та, исчезла, растворившись в воздухе...

Сев за стол, дроу с интересом продолжила разглядывать кота...
- А откуда Крош откопал сие существо?

0

Кристал присела рядом с котиком, наблюдая, как тот лакает молоко.
- Кот спас его, когда Крош замерзал в Бриггских горах, и маг взял его с собой. Или кот просто увязался за ним. В любом случае, кот волшебный, как я поняла.

0

Кот (судя по всему, из породы сиамов) вылакал всё молоко, облизнулся, вылизался и стал осматривать таверну в поисках чего-нибудь интересненького. Заметив пробку от бутылки, которую обронил кто-то из поварят, животинка повиляла 5 точкой опоры и кинулась на пробку, гоняясь за ней по таверне, подкидывая её в воздух и там ловя, вытворяя при это м обалденные кульбиты.

0

В момент нападения гремлинов Торопыжка находилась в своей комнате. Она перетряхивала пожитки в маленьком дорожном рюкзачке, не подозревая о происходящем на первом этаже безумии. Внезапно раздался жуткий грохот прямо за дверью. Хлипкая дверь задрожала. Сердце Торопыжки мгновенно ушло в пятки. Инстинкт подсказывал, что нужно спрятаться под кровать и переждать опасность. Любопытство влекло выглянуть за дверь и узнать, что происходит. После непродолжительной борьбы победило любопытство, и девушка осторожно подошла к двери. Прислушалась: определённо внизу шло сражение. «Я не могу это пропустить», - подумала Торопыжка, толкая дверь. Дверь не поддалась – похоже, что-то держало её с другой стороны. После нескольких неудачных попыток открыть дверь Торопыжка выглянула в окно, прикидывая высоту: «Высоковато, конечно, но попробовать стоит!» Снизу доносились отчётливые звуки борьбы, перемежавшиеся ругательствами в адрес гремлинов. Неожиданно разразился крик, потрясший таверну до основания: «ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ ИЛИ НЕТ?!» От испуга Торопыжка выпала в окно. На лету она успела подумать: «А я так и не попала на Бардовский Фестиваль Берега Мечей!» К счастью, она приземлилась на мягкое. К несчастью, это мягкое оказалось чьей-то лошадью. Испуганная лошадь побежала, куда глаза глядят, унося еле живую от страха Торопыжку навстречу восходу…

0

- В Бриггских горах? интэресно-о.. и что же наш маг забыл в том холодильнике? - заинтересовалась темная.

0

- Хотел познакомиться с местными магами холода, - ответила Кристал, наблюдая как кот гоняется за пробкой.

0

Солнце стояло в зените. Погром в таверне давно закончился. Постояльцы вернулись к своим обычным делам: разговорам - праздным и не очень, неспешному потягиванию напитков или просто отдыху после долгих скитаний. Внутренности гремлинов – яркие свидетельства недавней баталии – образовывали на полу фантастический узор. Кое-где картину дополняла сломанная мебель и разбитая посуда. На потолке вяло покачивалась люстра…
Послышался скрип двери. На пороге появилась взъерошенная Торопыжка. Она обвела взглядом зал, оценила новый интерьер и разочарованно протянула: «Ну вот, опоздала…» В следующий миг она увидела Тэллур, а ещё через секунду повисла у дроу на шее.

- Тэллур! Наконец-то ты вернулась! Мы все так скучали и волновались за тебя. Ведь ты же ушла, никого не предупредив. Как прошло твоё путешествие? Ты нашла то, что искала? – Торопыжка устроила тёмной настоящий допрос.

0

Кошак кончил играться, взял пробку в зубы и положил её перед Торопыжкой.

В комнату вошёл Крош. Увидев, что с его ушествия с таверне ровным счётом почти ничего не изменилось, он учтиво поклонился бардессе и обратил свой взгляд на Альбата. Это не сулило ничего хорошего...

0

Торопыжка наконец отпустила Тэллур. Она повернулась к коту:

- Месье Волшебный Кот, не желаете ли сыграть партию в… пробкобол? - Она подняла пробку, взвесила в руке, - Бард на подаче! Ловите, месье! – пробка полетела по направлению к коту. Пока пробка летела, Торопыжка ответила на поклон мага.

0

Решив, что обычной чисткой не обойдёшься - вонять всё равно будет - Крош сразу предупредил остальных:
- Настоятельно советую всем выйти - буду использовать заклинания из серии "хлорка".

Дождавшись опустошения таверны, маг стартовал. Для начала нагрев до невозможности останки гремлинов и грязь, он заставил их испариться, сразу издав весь резерв неприятного запаха. Затем, перетянув всю посуду и столы со стульями под потолок, облил пол серенальной кислотой, которая вычистила его до блеска. Обдав таверну мощным потоком пара изнутри и едва не задохнувшись, маг заставил абсолютно всю грязь скопиться на стенах. Ещё один заход водой - и таверна чиста, а отходы в ведёрке. ПОставив приборы на свои места, пригласил посетителей обратно.

0

- А зачем Крошу с бухты барахты понадобились маги холода? - любопытство билось через край.

- Приветик Торопыжка! - радостно откликнулась темная, заметив на шее у себя гномку. - Рада снова тебя видеть. Извини что не попрощалась - я просто не знала, была бы у меня возможность вернутся вообще. Насчет того кристалла теперь можно не беспокоится - он в надежных руках моих сестер, они позаботятся о том, чтобы он был уничтожен.

Продожая отвечать на эти вопросы уже на улице, Тэллур смотрела, как из окон таверны валил странный пар. -Фи!..боюсь даже если отойти на 300 метров от этого запаха не спасешься...
После того, как Крош всех позвал обратно, дроу зайдя внутрь попыталась сообразить, что делал здесь маг: так называюмую "чистку" или все таки капремонт...Все чистенько, свеженько, стерильненко - даж чихнуть боязно.

0

Крош вытащил - откуда это у него взялось? - бутылочку с ароматической водой и открыл было её, но тут же скосился поплам от рвотных потугов.

- Нееее, это уже слишком - это уже перфектизм какой-то! - прохрипел он. - мало того, что ну попросту дезинфекцию сделал, так ещё им и духи пихать - ни за что! Сделаю практичнее...

Призвал из леса несколько еловых хвоинок и испарил их. По таверне тут же пошёл прочищающий мозги запах сосны.

0

- А этого я не знаю, - пожала плечами Кристал. - Он не успел рассказать, что ему было нужно от магов холода.
Эльфийка радостно улыбнула Торопыжке.
- Привет! А я все гадала, куда ты пропала, - она невольно засмеялась. - Вот, уже начала говорить стихами.
Ее не очень обрадовала необходимость выходить на улицу, но результат того стоил.
- Так и хочется спросить - обувь снимать? - улыбнулась Кристал, оглядывая чистенькую таверну.

0

Пустая оболочка фатумы бессмысленно-текущего неотвратима, верна и сплошь украшена жирным слоем клейкой чмокающей мякоти, облипшей и разнесенной, а местами примороженной нитью чернокнижия и вопиющей черноты. Убойное преображение полуорк с нескрываемым удовольствием обвел палящими глазами, облизнулся, до жадности вдыхая чистой хвойной атмосферы и, ощущая больно-знакомую обстановку, захваченный волной воспоминаний красной бездны ратного безумия, как валькирия, довольно закружил по залу. Контраст между порядком и недавней смертельностью, как ничто другое, обновлял и вместе с тем холодным ливнем остудил всесжигающую страсть и неутолимую смертоубийственную жажду.
- Хаос... это я - подумал Альбат и, опомнившись, несколько устрашенный покосился на сердитых паладина, визарда и дроу. Дроу темную как ночь, но только кожей, не душой. А ведь следует родственному пути противления и изничтожения жалкой светлости. Набралась темная у этой светлости... гадкого и заразного. Молча проводил ее и, задумав нечто, сунул и задержал в сумке руку...

- Жаль чудища закончились, разбежалась трусливая пакость. Быстро вы их. Слишком быстро. Повеселиться то толком не успеешь, а когда не веселишься, значит, мертв или в процессе - утвердил, подступая к барной и не подавая вида боли. Блеснул во взгляде и судорожно отбросил отмороженной ладонью, парящие серыми струйками, осколки сплавленных кристальных масс, которые, ударяясь, разлетелись горстью, в миг очертаясь неприметными рунными узорами и ядовитым сиянием неведомых печатей, беспорядочно запрыгали по полу и поскакали в ближайший угол кабака.

Ну конечно, не кому дела не было до полуорка и его игр... какое-то время. Какое-то время спустя, с того угла потянула по-зимнему прохладная свежесть, окутывая таверну мягкой дымкой чего-то легкого, туманного и непонятного. Спустя еще какое-то время, постояльцы уже ощутили заметно-происходящие в округе метаморфозы, а волшебники, возможно, даже почувствовали элементарную магию. Темную? Нет! Элементарную!.. Но было слишком поздно. Быстро охладевшая, атмосфера неожиданно взорвалась сильным ураганом, сбивающим с ног и переворачивающим верх дном порывом снежных глыб и льда. Стемнелось. Закружилось. И зашумело. Сначала взору предстали синие радужки больших хищных глаз. Затем из темноты взмахнули колоссального размера меловые крылья из пушистых перьев, длинный густой хвост и крепкое тулово. Зверь грациозно медленно поднялся, задевая морозящей гривой потолок, от чего тот превратился в обледеневший пепел и с треском осыпался. Через миг зверь насторожился, озлобился и оглушительно завыл. Даже не завыл. Загаркал. Уродливо загаркал и вихрем поскакал по залу, срубая на ходу части комнат, мебель и жизни, обращая все в замерзший лед.
Тотчас сквозь бурю ледяных ветров, кавардака и пьяных воплей раздался свист арбалетных болтов, стрел, стульев, кружек и прочего, устремившегося навстречу монстру. Но против холода валились на пол, не достигая цели. Череда несчастных попыток победить чудище в конец подействовало на нервы, от чего тот с ревом бросился на близстоящую Тэллур, цепляя громадными, обжигающими стужей, крыльями и хвостом находящихся неподалеку, в том числе Торопыжку и Кроша...

0

**Ну нет, наследник Пьяного Дракона, не видать тебе тупой и бездумной резни - за этим прись в игру онлайн!!!**



- Интересно... - произнёс Крош, нагло смотря на нового ледяного дракона. Поглядев минут десять на то, как он махается из стороны в сторону, пытаясь присесть куда-нибудь, он наконец решился:

- Позвольте, любезный, но насколько я помню обычный ход поведения подобных вам перепончатокрылых, позволю себе вопрос: почему вы не нападаете?

Дракон, выпустив поток холода в потолок, ответил очень медленно и размеренно - видимо, он давно не говорил с людьми:

- А ты бы, съев 2 дюжины овец, стал бы кидаться на всё подряд? Я сыт, вот и обленился. Поэтому я сейчас философски настроен *протяжный рык*. Пока не проголодался, может, поговорим?

Слега сбитый с толку, Крош хотел было переключиться на Альбата и наслать на него порчу посильнее, но тут ему в голову пришла гадостная идея...

- Вы знаете, вы немного полны. Вам нужна диета. Вы знаете, а орочье мясо очень малокалорийно... - начал маг.

0

Торопыжка хотела спеть какую-нибудь веселую песенку в честь возвращения Тэллур. Вот уж и слова подбирались, и пальцы просили струн. Внезапная волна холода пробрала до звона в ушах. Величественно ужасный хищник поймал её взгляд. Это было воплощение абсолютного холода, по крайней мере, так показалось промёрзшей насквозь Торопыжке. Девушке почудилось, что сама душа её вот-вот замёрзнет от невыносимого взгляда ледяных глаз. Сквозь оцепенение она видела, как огромный зверь снежным вихрем полетел навстречу…

А потом оказалось, что это лишь игра её воспалённого воображения. Дракон вовсе не собирался её сожрать. Торопыжка даже слегка разочаровалась в драконах. Однако когда крупный гость заговорил, приободрилась: может, расскажет что-нибудь интересное…

0

Дракон лениво потянулся - и его шипованный хвост, напоминающий булаву, чуть было не сбил Альбата с ног. Не обратив никакого внимания на полуорка, дракон, однако, заинтересовался предложением Кроша:

- Говоришь, я толстый? Это жалко. Надо переходить на диету. Однако, что это за место? Я вроде как спал - и вдруг очутился здесь...

//Товарищи, постим, постим!!Лучше флудерастия, чем бессмысленная резня!//

0

Кот Кроша, увидев дракона, тут же с тихим фырканьем подполз к ископаемой рептилии. Посмотрев ему в глаза, он принялся точить когти о чешую дракона. Отточив их до остроты бритвы, он бросился на Альбата, чтобы чётко припечатать к его морде пару закорючек...

0

- Увидев, что сотворил полуорк, паладин гневно выдохнула. Предоставив разбираться с драконом магу, она решительно направилась к возмутителю спокойствия.
- Чего вы добиваетесь? Хотите разрушить таверну? - взгляд девушки не предвещал Альбату ничего хорошего. - Мы здесь только что порядок навели!

0

Разговор активизировался...
- Знаете, у нас тут есть один орк, - при этих словах Крош еле удержался от беглого взгляда на Альбата - он нам совершенно не нужен, если хотите, у нас тут одна дроу есть (вспомнил Тэллур), она может из него такую орчину сделать - более лёгкой и вкусной вы не скушаете в своей драконьей жизни! Кстати, попробуйте наш коктейль "Абсолютный нуль" - даже вам понравится - и он низкокалорийный!

Подал коктейль Дракону. Тот, поймав трубочку ноздрёй, мгновенно его выдул.

- Ммммммм... - протянул и без того длительный звук Дракон. - действительно, хорошая вещь. Надо будет запомнить это местечко... чтобы не съесть ненароком того повара, который делает такое...



//Ржу - я в последний раз так ржал только над Аллодами 2, где похожая сцена :-)//

0

" Теперь ледяной дракон...Интересно, какие еще сюрпризы хранит при себе этот полуорк? - от внимания следопыта не ускользнул презирающий взгляд Альбата.- Хочет поиграть? ну что ж, сыграем..."

Изобразив испуг, эльфийка прислонилась одной рукой к стене, другой держалась за сердце..

- Суммонер фигов, ты бы тогда этом дракону партии говядины бы призвал, чтобы он не сожрал кого ненароком.- под рукой темной, опирающейся на стену таверны, проявился темный рисунок и в то же мгновение исчезнул, не оставив и следа.

Придя в относительное спокойствие и отойдя от стенки, дроу с интересом стала разглядывать ящера.
- Вот если кот так спокойно поточил когти, может быть мне стоит об него поточить свой клинок? и Крош, - обратилась эльфа к магу. - Ты так и не сказал, что у магов Бриггского холодильника делал...


Заслышав про жаркое из орка, следопыт оживилась:
- О! Орчинка! де паяльник? ща приготовим в собственном соку и ни капли жира, уважаемый дракон.

0

Торопыжка, по обыкновению, выразила свои чувства в песне:

На перекрестии дорог,
Ласкаемая ветром,
Полна веселья и тревог
Стоит одна таверна.

И самый разный люд порой
В Таверну ту заходит –
Остановиться на постой
Иль отдохнуть немного.

Любой, кто раз вошёл сюда,
Уж боле не скучает -
С порога нежити орда
Скитальца привечает,

Потом весёлый свистопляс
С ним гремлины заводят.
Прикончив весь запас колбас
Они домой уходят (или не уходят).

Лишь только путник помянёт,
Зачем сюда явился,
Уж на него дракон попрёт,
К стене несчастного прижмёт,
Потом сосулькою чихнёт
И скажет: «Простудился!»

День ото дня сей балаган
В Таверне процветает,
Так заходи, скиталец к нам -
Здесь скучно не бывает!

0

Холод, вызванный Альбатом, был очень неприятным, но Кристал быстро отгородила себя от него. Появление дракона было неожиданно, но она их никогда не боялась. Тем более теми, что снисходят до разговора с людьми. Она приблизилась к дракону.
- А из каких гор ты родом? -спросила она, почтительно поклонившись в знак приветствия. - Ты очень красив, я не встречала раньше таких, как ты, -добавила она.

- Торопыжка, песня просто замечательная! - Кристал поапплодировала, выслушав песню. - Вот, держи.
Эльфийка протянула бардессе маленький кулон с красным камешком.
- Надеюсь, он еще принесет тебе удачу, - добавила она.

0

- Аллё! Какой паяльник?! Мы же не в технологичном мире! И потом, давайте проявим хоть капельку уважение к полуорку - слегка надавив на последнее слово, сказал Крош, и стал наслаждаться произнесённым каламбуром. - А у Бриггских магов я хотел разобраться - ходят слухи, что они заменяют части своих тел на механические, и таким образом, что эти части не замерзают в горах...

А Визард не дурак. Сделав вид, что не заметил магии дроу, маг стал усиленно размышлять о том, что же она сделала. Уж не паяльник ли призвала? Нет, она услышала об орчинке после того как произнесла заклинание... впрочем, может быть, она притворилась... выкинув эти мысли подальше - её спеллы, значит кё причины - Крош быстро потёр руки друг о друга, призвав огонь.

- И вообще, мне казалось, что ледяные драконы любят хрустящую и замороженную в меду пищу, - медленно сказал маг. - а ещё они обожают перед тем как съесть, поточить когти о руки жертвы, а затем оторвать нос и присобачить его к вместо хвоста и пустить муравьёв потанцевать в уши..

- Ммммм... не так прозаично, но мы любим получать удовольствие от пищи - если её немного, - подтвердил Дракон

0

- Спасибо, Кристал, для меня это очень много значит, - серьёзно сказала Торопыжка, глядя на жрицу, - А что это за камень? Он очень красивый.
Бардесса, поворачивая кулон в руках, любовалась маленькими красными огоньками, бегавшими по поверхности камня.

0

- Этот камешек из одного храма. На него когда-то упал отблеск благословления Латандера, и он начал вот так вот искриться. Хотя особых свойств я у него не замечала. Только надеюсь, что он принесет тебе удачу. А если вдруг окажешься в большой беде, сожми камешек и подумай обо мне. Надеюсь, Латандер донесет до меня весточку, - улыбнулась Кристал, но на дне ее синих глаз почему-то появилась печаль.

0

- Крош, радуйся, что утюг не притащила, заместо кирпича...Я эту капельку уважения уже проявила - сказал "Здрасте" и пошла дальше. Теперь лимит исчерпан.
Не хотите горяченького, могу в наш погреб запихнуть - говорят там холодно...Да еще пару заклинаний могу добавить, благо еще что то помню со Академии...

- Черт! - воскликнула темная, вспомнив, что забыла сделать кое что. - Сейчас вернусь, - и темной молнией скользнула на второй этаж.

0

- Я тоже, кстати, помню... вспышку ледяного гнева не забыть... - сказал Крош. Отвлёкшись от Тэллур, он услышал очередную песню Торопыжки.
- Поспешила ты с ней... вот когда дракон Альбата съест - будет настоящая тема, достойная песни! - заявил маг, впрочем, тут же чтобы не сделаться невежливым, похвалил песню.


//By the way, тут кто-нибудь помимо меня играл в серию "Аллодов"?//

0

- Постойте! Мы ведь даже не дали ему объясниться, – взмолилась Торопыжка, - К чему насилие? Может, решим проблему конструктивным диалогом?
Она взглянула на дракона и с детской непосредственностью спросила: « Любезный, вы ведь пока не будете есть Альбата… или кого-нибудь ещё?»

0

Я играла, а что?
Во вторые Аллоды играла?

- Знаете, я пока что есть не шибко хочу, а вот похудеть охота, - ответило чудовище древности.

0

// Да играла я.. и в первые и во вторые) //

0

Да играла я.. и в первые и во вторые
А ты не помнишь ли случаем (если ещё не забыла) задания "Тайна амулета", где на деревню нежить валом валит?? И дракона просят прибить, а он разговорчивым оказывается?

0

- Зачем кого-то есть? - Кристал покачала головой. - Альбат, может, отзовешь дракона обратно и забудет об этом?

0

Дракон повернул свою кошмарную морду, чтоб увидеть тот субъект, который "его просили не кушать". Увидев чуть ли не закованного в доспехи орка, он с отвращением отвернулся:

- Опять консервы?! Надоело!!

Впрочем, он тут же задумался - в его голове определённо происходил мыслительный процесс относительно пищи, которого, похоже, давно не было:

- Погоди-ка... это был полуорк... Полуорк - это половина орка. Орк - это орочье мясо. Орочье мясо - это диетическая пища. Диетическая ища - это похудение... Что там у меня похудение? А! Похудение - это то, что мне надо!!

Обрадованный дракон повернулся к Альбату:

- Товарищ, можно я вас съем?

0

//Можно считать, тема вновь сдохла?? Можно прибегать к жёстким мерам наказания за афлудерастию??//

0

//может, новую таверну замутить?))//

0

// Так эта еще постареть не успела, а вам уже новую... либо ждите ответа Ерона, либо начинайте другую историю.//

0

//вроде как эта тема - продолжение предыдущей, так что она не так уж и молода))) и все-таки - подождем?//

0

//Ерон - откровенный трус! Как творить чушь всякую - так ему первое место, а как его чушь переворачивают - он тут же пасует!//
- Ладно! - пробурчал Визард. - Давайте тогда прогуляемся отсюда... здесь начаинает идти такой странный запах... не нравится он мне...

Мага скрючило пополам.
- Ого! Да это же запах андедов! Да ещё и некромантов! Ну щаз повеселимся - если остальные не против...

0

- Что, опять твоему "дружку" не спится? - следопыт стоял на лестнице, с хмурой миной на лице. - А давайте науськаем против них дракона?

0

- Отличная идея! Не забыла только, что дракон ледяной? Так что он сделает кучу ледяных статуй, красивых, но взрывоопасных.

0

- А ты над ними поколдавать не могешь? Ну чтобы совсем безвредными стали?

0

- Нежить? - встрепенулась Кристал. - О... у меня с ними особый счет. Свет Латандера мелкую нежить просто в прах превращает, с вампирами немного сложнее. А вот некроманты... хм... никогда не любила с ними сражаться... - ее глаза на секунду вспыхнули и снова стали спокойной синей бездной.

0

В дверь таверны постучали. Но Крош этого почти не расслышал.
- Ну вот, они совсем близко, - прорычал он. - Если они до такой степени воняют, что я еле их слышу - значит, близко.

*Одно из окон таверны потихоньку стало открываться. В него стал пролезать вампир*

0

-Фи, какой невоспитанный вампир - вместо того, чтобы войти через дверь, он лезет в окно, - возмущённая Торопыжка запустила в наглого вампира сапогом, но промахнулась – сапог преспокойно вылетел в окно, даже не задев пришельца.

0

- Торопыжка, ты в следующий раз не сапогом, а чем нить более мелким и удобным для тебя пуляй. Например, тыблако - взяв в руки яблоко, дроу от широта души взмахнула, пару шагов пробежала, подпрыгнула и запустила данный фрукт прям в лоб нежити, так что та отлетела от окна на пару метров...Подбежав к окну, она быстро его закрыла на защелку.

- Так кто там кого науськивает? Или у нас опять усе драки прям в таверне?

0

Торопыжка на ходу импровизировала:

"Она, взмахнув могучей дланью,
Послала яблоко в полёт.
То прилетело в лоб вампиру -
Вампир лежит и не встаёт.

И грациозной дикой ланью
Преодолев широкий зал,
Окно закрыла, чтобы больше
В него никто не залезал!"

0

Под последний взятый звук песни Торопыжки в таверну залетела летучая мышь, которая почти сразу преобразилась в вампа. Существо, повернувшись к бардессе спиной, увидело Кроша и кинулось на него. Маг усмехнулся.

- Amateur... иначе и не скажешь... - процедил сквозь зубы маг, хлопнул в ладоши, воскликнув "Психро!" Только вампир коснулся мага, как мгновенно превратился в ледяную статую, наклонённую под угрожающим углом. Маг, нагнувшись, дунул на статую. Та рухнула, рассыпавшись в прах.Волшебник повернулся к Тэллур и учтиво взял её руку
- The one who takes your hand but touches your heart is a true friend, - произнёс он при этом, таким образом, судя по всему, выражая благодарность. Повернувшись к Торопыжке, с максимальной вежливостью поклонился. В ту же секунду открылась дверь в таверну. С максимальной въедливостью уставившись в вампира за дверью, Крош начал шептать формулу заклинания...

0

Кристал улыбнулась, глядя, как ловко дроу расправилась с вампиром при помощи яблока.
При виде летучей мыши, эльфийка начала творить заклинание солнечного луча, но не успела закончить его, как маг уже успел расправиться с очередным вампиром. Впрочем, ее заклинание пригодилось для кучки кровососсов, неожиданно прилетевших со второго этажа - видимо, там забыли закрыть окно. Солнечный луч ударил прямо в них, превратив их в прах.
- Вот так. Жаль, что больше одного такого заклинания сотворить за раз я не могу... - она обвела взглядом таверну - вдруг еще какая гадость откуда-нибудь выпрыгнет.

0

Поклон головы и улыбка были ответом на благодарность мага..Дроу немного засмущалась, но песня маленького барда разбудил в темной дух озорничества.

- А там кроме вампов кто нибудь еще есть? у меня шальные идеи. - В синих глазах прыгали чертики...

Ответом на ее вопрос было открытие двери и возникновение на пороге мрачного скелета в мятом доспехе и двух зомбей.

- Рано еще, - сказала эльфийка, пнув дверь в обратном направлении, тем самым закрыв ее перед носом нежити..что то прогрохотало.
Следопыт не теряя даром времени пронеслась на кухню....И выкатила оттуда бочку с маслом.
- Воть, - сказала она с довольной миной.
Дверь открыли во второй раз и все та же троица, тока скелет еще мрачнее и помятее...и хотела наглая нежить спокойно войти, как еще более наглая эльфа разлила масло перед ними...

скелет уехал в стенку...там и вмялся...Более тупые зомби разлеглись в различных пляжных позах, словно мечтали позагорать..
- Пойду за картошкой.

0

Торопыжка, скользя в направлении барной стойки, чуть не налетела на одного из загорающих. Чтобы избежать столкновения, она попыталась перепрыгнуть неожиданное препятствие. Ничего не вышло – бардесса споткнулась о зомби, плюхнулась в масло носом и проехала ещё пару метров. Прямо до ближайшего столика. Он-то её и остановил. Произошло, так сказать, лобовое столкновение.

- Я жива! – пытаясь подняться, сообщила Торопыжка.

0

Масло к сожаление пролилось немного больше, чем полагалось ( ну так, пол таверны залило ). Изображая опытного маслобежца, дроу подкатила к барду.

- Торопыжка, давай помогу, - и приподняв, усадила ту на стол. - Жди здесь, щас снаряды привезу. - и покатила обратно на кухню, ненароком кого то сбив.

Обратно уже левитровала с мешком картошки.
- На, буш тренироваться в метании. - поставила мешок рядом со столом. - или лучше яблоками?

0

- Оригинальный способ сражения с нежитью, - улыбнулась Кристал, наблюдая за манипуляциями дроу. Она изящно запрыгнула на табурет, чтобы не испачкаться в масле. - А для меня дюхина яблок найдется? Или еще чего поэффективней?

0

- Томаты, - предложила темная. - при попадании в глаза действует как спелл "Ослепление".

0

- Давай сюда! - крикнул волшебник, который тоже на Христа не тянул в этот момент. Оторвав от марли для яблок кусок и используя его как пращу, он взял яблоко и обмакнул его в спирт. Резко проведя пальцем по столу, он вызвал тем самым огонь на конце пальца. Подожжа яблоко, заложив его в импровизированную пращу и завертев её над головой до жуткого свиста, отпустил конец пращи в направлении скелета-мага. Яблоко шмякнулось ему в голову, выбив её ох как далеко... прямо в ещё одного скелета, сбив его с ног.

Один из скелетов подошёл сзади к Торопыжке...

- Скелет - птица гордая, - сказал дракон. - Пока не пнёшь, не полетит! - и мордок подбросил скелет, вбив его головой в потолок. С треском тело оторвалось от головы и упало вниз, слепо зашатавшись в сторону...

0

- А никто не хочет помочь даме в этом благородном деле? мешки то тяжелые. - и эльфа призывно посмотрела на дракона. Тот 5 минут смущался, но в конце концов сдался и одной лапкой выкатил пару мешков с чем круглым...с арбузами...

- А арбузы то откуда в такую погоду? Вот ты их кидать и будешь, - возмущенно прыгала на хвосте дракона, понимая, что за помидорами бегать придется самой.

0

Спасибо, Тэллур, спасибо, уважаемый Дракон – Торопыжка, счастливая от возможности покидаться картошкой в нежить, поблагодарила подоспевших на помощь дроу и дракона. Она деловито взвесила в руке необычное орудие изгнания нежити, - теперь я настоящий Картофельный Снайпер!

Первая картофелина полетела в незадачливую летучую мышь, впорхнувшую в одно из окон таверны. Полёт мыши закончился столкновением с клубнеплодом. Довольная результатом бардесса приготовилась к новому выстрелу.

// А куда делся волшебный кот с Бриггских гор?//

0

Крош стал на пару с драконом копаться с арбузах. Наконец найдя то, что нужно - арбуз размером с гнома, они ухмыльнулись точь-в-точь. Дракон Мигом слопал арбуз, а потом послал такой град ледяных и обточенных косточек, что нежить стала падать пластами...

Крош, увидев, что скелетики привыкают к маслу, решил им нагадить. Поставив барьер вокруг себя и друзей по колено, он увеличил объём масла в 4 раза - нежить стала тонуть(?!). Покрыв масло слоем масляного льда, маг дал скелетам работёнку - теперь, прежде чем истереть зад об пол, им нужно было выдернуть ноги изо льда...

0

- Обращайся, если что, - откликнулась следопыт, левитируя с помидорами со стороны кухни.
Долевитировав до столом, где они с ребятами устроили подобию баррикады, скинула груз на стол.
- Эх, размахнись рука, да полети картошка, - кидает помидор. - Ой.


- Визард, а у тебя есть заклинание уменьшающее вес противника? вплоть ло летающего состояния?


// кот наверно на шкафу...хоть масло не вода, но утонуть там шанс еще более реальный //

0

Бардесса увлечённо кидалась в скелетов картошкой, задорно напевая:

"Весело бежит навстречу
Мне скелет – устроить сечу
Хочет непременно он.
Но взмахнул хвостом дракон –
И летит под потолок
От скелета котелок.

Хитрый маг подбил другого
Нарушителя лихого,
Яблоком печёным метко
Подстрелить сумел скелета!

Дроу от всей души старалась
И томатами кидалась,
Так, что цвета помидорки
Стали вдруг на окнах шторки!"

0

В кашле зашлась эльфа...Ее смешило все: начиная от баталии из овощей и заканчивая веселыми песенками бардессы...
- Даа...Богатырская потеха - огреть врага кофемолкой..

0

- Что-то тебя в последнее время всё на экзотику тянет - то паяльником полуорка зажарить, то огреть врага кофемолкой, - Обратилась Торопыжка к темной.

0

- Жить надо в кайф, мой юный бард...за свою сотню лет драться клинками и готовить обед на костре становится жутко скучно. Вот и экзотики захотелось..Может быть устроим бадминтон сковородками? найдем симпотную летучую мыфь в качестве воланчика..

0

Лишь только прозвучали последние слова Тэллур, бардесса вынула непонятно откуда сковородку и с вызовом взглянула на эльфу.
- Бадминтон, говоришь? Это можно. А вот и воланчик, - она выставила сковороду в сторону и ещё одна летучая мышь стала жертвой столкновения - на этот раз с кухонной утварью.

0

- Абалдеть! а сковорода откуда? - эльфийка немного прибалдела от фокусов гномки. - я побегла за своей "ракеткой". - и не желая тратить силы на левитацию, прыгая по столам, доскакала до кухни...

Вылетела оттуда как ошпаренная, в след неслись ругань повара. Зато счастливая и с дуршлагом в обнимку.
В дверном проеме показался повар, погрозил эльфе поварешкой и закрыл за собой дверь на защелку. Дроу показала ему вслед язык.

- Воть, ниче больше отнять не удалось..Короче, моя подача, лови, - и первым ударом сбивает еще одну мышь. Второй удар пришелся на голову незадачливого зомби.

0

- Увесистый дуршлаг,- отметила Торопыжка, - а какая подача!
Гномка, в свою очередь, огрела несчастного зомби по лбу - бедняга брякнулся в масло. Ловко вспрыгнув на один из столов, бардесса подхватила валявшуюся поблизости обморочную мышь и с характерным "бумс" отправила её дроу.

0

- Ловлю, ловлю! - по барной стойке бегом за мышой. - Бумс! - мыфь полетела обратно.

- Так это, чугун ведь, - довольная подачей счастливо вертит в руках дуршлаг.

За ногу схватил подплывшей скелет. Наивный полагал, что своей масляной культяпкой удержит ее. Но не тут то было. Следопыт подпрыгнув, своей "ракеткой" вогнала череп несчастного в самые тазовые косточки...

0

*Пятится, пытаясь отбить мышь, наступает в чей-то суп. Бумс -мышь летит, но не к Тэллур, а прямиком в камин.*
- Эх, такая подача сорвалась, -посетовала Торопыжка. Не успела она найти новый воланчик, как к ней приковылял очередной суповой набор, скелет то бишь. Со всей силы гномка треснула по шейным позвонкам скелета, отправив таким образом его голову в сторону эльфы.

0

Новый воланчик просуществовал вплоть до второго удара. Потом треснул и рассыпался от тяжести ударов..

- Не, черепа не альтернатива.. Вон, Вон еще один летающий грызун! - *грызун понял что ему хана и начал шкерится возле люстры, в пределах не досягаемости*

Озадачившись на первые 5 секунд, дроу нашла выход. Берем картошку, подбрасываем в воздух и...метким и точным ударом посылаем ее в сторону мыши. Та в шоке от этого дурдома шарахнулась в сторону бардессы....

0

Мышь выполняла свои кульбиты на недоступной для Торопыжки высоте. Бардесса, не долго думая, зашвырнула в несчастное животное своей сковородой. И снова раздался тот самый "бумс" - смертоносная посудина погубила ещё одну мыфь.Торопыжка в прыжке поймала сковороду с мышатинкой. Удар - и новый воланчик полетел к Тэллур...

0

Дроу понеслась за воланчиком, летевший в труднодоступную зону - куда то дальше барной стойки. Не желая оказаться в проигрыше, следопыт пошла на риск - создала лианы на потолке. В следствии чего схватила одну, разбежалась и с счастливым визгом полетела отбивать подачу.

0

Кристал, вооружившись томатами, стала метко кидать их в оставшихся еще на ногах секлетов, время от времени оказываясь в воздухе, чтобы было удобнее прицеливаться.
Пролетавшую над ее головой ошалевшую мышь эльфийка поймала за лапу и, раскрутив над головой, швырнула в ближайшего зомби. Вместе они упали в масло, да там и утонули.

0

*все еще на лиане*
- АААААААА! - в ужасе вопила толпа нежити, спасаясь от ненормальной дроу и ее дуршлага.
- ОООО! - орала темная, разлетавшись на лиане по всей таверне, размахивая дуршлагом и потеряв ориентацию в пространстве.

0

Наблюдая за перемещениями Тэллур и стараясь не оказаться на пути у новоявленного "Тарзана", Торопыжка запрыгнула на шкаф и с небывалым азартом начала распевать новую песню:

"Как-то раз летучья мышка
Захотела погулять.
Мы, назло той самой мышке
Захотели поиграть.

В бадминтон? – Тэллур спросила.
В бадминтон! – Я согласилась.

Мышь не знала, что придётся
Ей воланчиком летать.
Мышь не знала, что решили
Мы сковородками играть.

Я схватила сковородку, сделала подачу,
Эльфа с кухни прибежала с дуршлагом в придачу.

В экстремальный бадминтон
Дроу и гном играли
Жрица, маг, кот и дракон
За ними наблюдали.

А когда решила эльфа на лианах покачаться,
Даже нежить перестала в масле бултыхаться!"

0

- Снимите-е-е меня-а-а-а! - продолжая нарезать круги по таверне, дроу никак не могла правильно притормозить...
Вся проблема была в том, что темная очень не хотела "поцеловаться" со стенкой и потому при встрече с сие препятствием отталкивалась от него, тем самым продолжая сумасшедшую карусель...

0

Торопыжка восторженно наблюдала за акробатическим этюдом Тэллур. "Как мастерски и профессионально она изображает, что не может притормозить!" - думала бардесса.

0

Кристал поднялась в воздух и, выждав подходящий момент, осторожно поймала дроу. Конечно, сила, с которой Тэллур раскачивалась на лиане, была значительной, так что их еще немного протащило по воздуху, но в результате они все-таки остановились, немного не долетев до стены.
- Ну что, прыгаем? - улыбнулась Кристал, глядя на барную стойку, так кстати оказавшуюся под ногами.

0

Оказалось, что Кристал тоже знатная акробатка. Точным лёгким движением она вспрыгнула на лиану, где с таким задором каталась Тэллур. Пройдя тормозной путь, лиана остановилась, покачнулась над барной стойкой. Торопыжка захлопала в ладоши – ей очень понравился акробатический этюд эльфиек.

0

Кот, с шипением наблюдавший за происходящим со шкафа, решил сделать вылазку. С диким протяжным мявком он рухнул на близлежащую летучую мышь. Та, ошалев от ужаса от кота, стала с бешеной скоростью носиться под потолком, при этом везя седока в три раза больше её самой...

- Ну что, не ждали?! - спросил волшебник и призвал мяч для волейбола. - А теперь в костяшный волейбол! - и он тут же дал страшной силы верхнюю подачу. Мяч, разбив одну из черепушек на мелкие кусочки, полетел к эльфийкам...

0

- Уху, - счастливая тем, что мир наконец то остановился. - Прыгаем, - и сигает вниз.

- Спасиба, Кристал, с меня шоколадка, - чуть чуть пошатываясь, старается не упасть. Но глазки в кучку, в голове бардак - в итоге, темная запоздало понимает, что падает.

- А-ап! - и цепляется за первого попавшегося вампира, дабы приостановить падение. Вамп в страхе перекрестился, из за этого начал дымится...Тэллур, все еще туго соображая, не заценила сие благовония и благославила своим незабвенным дуршлагом несчастную нежить...

Картина Репина: "Приплыли". Вамп пошел ко дну и стал оттуда пускать пузыри. Эльфийка полетела следом, но изображать Титаник не стала, а быстро вылезла из масляной ванны и вскарабкалась на барную стойку обратно.

Над головой темной пронесся неопознанный летающий объект, который дроу в последствии окрестила как НЛО, ударился об стенку и полетел обратно в сторону мага сбивать черепушки...

0

НЛО ударилось в целый ряд скелетов, заставив их рассыпаться и кинуться собирать себя заново...

Крош поймал мяч и прицелился в одного из вампов:

- "Иван Грозный убивает своего далёкого родственника"... БУ! - воскликнул маг, вампир тут же грохнулся в бочку со святой водой и вспыхнул.

Мяч опять полетел собирать урожай в пользу Латандера...

0

Вечер обещал стать увлекательным. Сначала эльфийки-акробатки прокатились на лиане, потом Месье Волшебный Кот оседлал летучую мышь, один из вампиров совершил самоубийство. Тем временем Крош решил сыграть в волейбол с нежитью, что нежити в лице скелетов не особенно понравилось...
- Крош, а может, сыграем в регби, - предложила Торопыжка.

0

Мокрая, блестящая, в попытках удержатся на стойке...

Пи-люх! - и как восставший из ада, стоит мрачная эльфийка по пояс в масле.
Глядя как маг в одиночку играет в волейбол, эльфу озаряет идея...

- А давайте поло!..- и изящным ударом ноги посылая пролетавший мимо НЛО обратно магу, булькается обратно в масло.

0

-Поло тоже хорошо. А можно вообще так: Крош играет в волейбол, Тэллур - в поло, я - в регби! Кристал, а ты во что хочешь сыграть?

0

Крош с силой послал мяч в точку напротив Тэллур, тем самым облив её маслом.

- Знаете, это неприятно в масле кататься... за исключением тех случаев когда ты сыр...- сказал маг и превратил полдюжины скелетов в сырные.

0

Будучи пофигистичным созданием, следопыт пошла на дно и поплыла в сторону Крошиного стола. И не дождавшись пока маг сообразит что к чему, быстро выныривает и опрокидывает стол вместе с волшебником...

В итоге купаются уже двое.
- Знаешь, а масло не плохо увлажняет кожу, так что по барабану...

0

Не дождавшись ответа, Торопыжка спрыгнула со шкафа на барную стойку. На стойке в это время валялся скелет, оглушенный мячом Кроша. Получилось не самое мягкое приземление, тем более, что бардесса всё ещё держала в руке сковородку. Незамедлительно ею воспользовалась – одним скелетом стало меньше!

0

Мгновенно заклинанием осушив себя, Крош нашёл место в голове для возмущения поступком Тэллур:
- Зато в масле гораздо интенсивнее потеешь и не охлаждешься, - произнёс он и превратил всё масло в воду.Затем, заставив его оледенеть, превратил ещё дюжину скелетов в статуи.

/А что с котом?/

0

- Меня и так и так ждет приятный теплый душ, - парировала дроу. Осмотрев свою промасленную одежду, эльфа дополнила, - еще и стирка.

- Ну что? по хоккею и я стираться?

/а что с котом? вроде летает/

0

Волшебный кот сделал ещё пару кругов вокруг люстры, потом одуревшая мышь всё-таки врезалась – котофей полетел вниз. Торопыжка, увидев сие действо, кинулась коту на помощь. Правда, она сама брякнулась, поскользнувшись на льду. Зато кот упал на мягкое – прямо на гномку.

0

// с Добрым утром, Крош..мы тут в бадминтон ими играем, а он тока щас решил Гринпис изобразить//

0

В эту лунную ночь у прохожих рискнувших проийти мимо "Пляшущего троля" волосы становились дыбом! Таких звуков ещё не слышал никто и нигде. Треск костей, булькающие звуки тонущей нежити и металлические удары о что-то мягкое...Вся эта кокофония заставляла вжать голову в плечи и прибавить шагу. Дыхание у путников выравнивалось лишь на почтительном расстоянии...

0

Бардесса аккуратно сняла с себя кота и посадила его на ближайший столик. Котофей, как ни в чём не бывало, уселся между тарелками и начал умываться. Торопыжка снова вскарабкалась на барную стойку и принялась тереть ушибленную коленку.
-Ай! Ой! Я, пожалуй, пока посижу здесь, - сказала она, разглядывая свою ссадину.

//Привет паладинам!//

0

- Если спорт, то волейбол, - отозвалась Кристал, крепко стоя на стойке. - Но во всем этом масле, , воде и льду в него не поиграешь... - покачала она головой, оглядывая таверну. - Что там у тебя? - нагнулась она к Торопыжке, которая вдруг очутилась на стойке. Она провела рукой над ее коленкой, исцеляя ее. - Ну вот и все.

0

- Хмурый паладин зашёл в таверну. Там по-прежнему был сущий кавардак. Недолго думая, он спрятался в неосвещённый угол и стал наблюдать.

//Привет Торопыжкам! :-D//

0

- Спасибо, Кристал,- отозвалась Торопыжка, - как здорово, что рядом всегда такой друг, как ты!

Торопыжка уселась поудобнее, свесив ноги и заиграла на лютне. Она ничего не пела. После всех этих приключений бард чувствовала, что малость подустала. Поэтому она просто играла приятную ненавязчивую мелодию.

// White EvGenius +1 //

//Всем всего доброго! Вынуждена откланяться до следующей недели! Буду скучать :( //

0

Кристал напоследок прочитала заклинание изгнание нежити, чтобы от них ни следа не осталось, и села рядом с Торопыжкой, прислушаваясь к ее мелодии.
- Эй, Великий маг, - негромко позвала она Кроша. - Может, проведешь еще один обряд очищения таверны? А то здесь как-то... неуютно, вон, даже люди прячутся, - она кивнула на паладина, засевшего в углу.

0

// У-уу...Евгениус, его отсутствие никто не заметит =Ъ //

- Еси сейчас уся нежить не вывалится отсюда, то дуршлаг им в помощь в этом "блаародном" деле, - и подтверждая серьезность своих намерений, влепила 1ому попавшемуся, а то был маг, увесистый бумс!

Нежить помчалась прочь. Тэллур воинственно размахивая посудой, уже решила было, что угроза подействовала, но почувствовала светлую энергию и разочаровалась в своей страшимости...

0

- Ну-ну, Кристал, неужели ты думаешь, что паладин боится нежити?

0

- Танки грязи не боятся! - хохотнул юноша.

0

- Они просто еще в нее не попадали, - усмехнулась дроу.

// 16Vyvern12, ждем) //

0

- Нет, нежити паладины точно не боятся, а вот грязи, каковой тут выше крыши - возможно, - отозвалась Кристал со своего насеста в виде барной стойки.- Так что лично я слезать не собираюсь, пока пол не станет чистым.

0

- Выше крыши? - паладин представил эту ужасающую картину и залез на стол.

0

- Я обиделся, - заявил маг. - Если пообещаете не устраивать идиотского дурдома вроде того, который хотел сделать Ерон, вычищу.

0

- А что за дурдом хотел устроить Ерон?

0

- спровоцировать нас на очередную бессмысленную резню.

0

- Ну вот. - огорченно констатировала паладин, появляясь из дверей кухни. - Стоило отлучиться на минутку, как тут уже кавардак.
Невозмутимо прочвякав сапогами по грязи, она поставила на стойку увесистую бутыль, плотно заткнутую пробкой, и многозначительно воззрилась на сидящую по соседству с бутылью, Кристалл. - Неужели другого места не нашли?
Одновременно девушка умудрилась бросить строгий взгляд на забравшегося на стол Евгениуса. - И ты туда же...

0

- Ээх, - вздохнула Кристал. - Все разговоры, да обиды, да взгляды странные, - она осмотрела таверну. - Тут работы-то всего ничего. Придется вспомнить эту бытовую магию, ничего не поделаешь. Как там меня мама учила?
Эльфийка легко поднялась в воздух, проговорила пару тайных слов, развела руки, и затем быстро хлопнула в ладоши. Таверна на мгновение озарилась ярким светом, не причинившим, впрочем, вреда глазам присутствующих, и вся грязь после боев с нежитью исчезла, представив взорам окружающих чистенький сверкающий пол, сияющие чистотой стены и очищенный от лиан потолок. Перед котом неожиданно появилось блюдце нежнейших сливок, вся грязная посуда стала чистой и отправилась на свои места, одежда посетителей таверны, постарадавших от битвы, выглядела так, будто ее не только тщательно отстирали, но и отутюжили, а обувь - отполировали. А все, что разбилось, вновь стало целым.
Кристал осторожно опустилась на пол.
- Фуф, ну вот как-то так, - проговорила она, одной рукой опираясь о стойку, а другой - вытирая лоб. - Теперь только немного отдохнуть осталось и все.

0

Крош хотел было искренне поблагодарить Кристал за чисто сделанную работу, но его что-то насторожило в поле. Приглядевшись, он понял, что пол стал выше. Потоптавшись на нём ногами, он ещё и понял причину того, как эльфийка умудрилась так быстро сделать уборку. Маг хлопнул в ладоши, присел и упёрся руками в пол. Тут же в середине таверны образовалась гора неживых, но до блеска вычищенных костей от скелетов. Крош усмехнулся:

- Благодарю вас, мисс Кристал. Вы ещё раз мне доказали, что эльфы чисто делают свою работу. Жаль только, что они не всегда могут её убрать...

Маг свёл руки, поднял их, как будто держа нечто ооочень тяжёлое, и резко их опустил. Гора костей поднялась и объялась адским пламенем. Минута - и на месте костей мешочек с пеплом нежити.

- Сойдёт под удобрение, - улыбнулся колдун. - А под раковиной - за это Кристал ещё раз спасибо - я так понимаю, прах вампира. Он сохраняет все свойства живого вампира - горит от святой воды и способен высасывать жизнь. Хорошо, что он скопился в одном месте...

//Кот кинулся к сливкам. Съев половину тарелки, он понял, что сливки сделаны с помощью магии. Пристыженный, что не определил этого раньше, он быстро приличия ради доел порцию, положил в раковину первую тарелку для мытья и начал тереться у ног Кристал...//

0

Кристал недовольно нахмурилась.
- Вообще-то, я убирала все действительно чисто, - проговорила она. - И сливки для кота - настоящие. Если бы ты, Крош, пригляделся повнимательнее, ты бы увидел, что я использовала заклинание ускорения и сама проделала всю уборку. Возможно, все это осталось еще от твоей уборки? Не забудь убрать пепел, - на этом она повернулась и, не дожидаясь ответа мага, направилась наверх, в одну из комнат. Ей в самом деле нужно было отдохнуть - убрать целую таверну за одну секунду - это не такой уж и легкий труд.

0

Тэллур мысленно поаплодировала жрице, за то как она поставила мага на место.

- Ух ты, - удивленно заозиралась темная. - Интересно, а она одежду прям на мне утюжила? - подытожила дроу, глядя вслед уходящей эльфийке...

- Дамы, господа, я тоже откланиваюсь..Может быть одежду мне и почистили, но голову мыть не стали, засим я наверху...- и побежала наверх в свою комнату в надежде принять теплую ванну с амортизированной водой...

0

Виспер входит в таверну с взъерошенными волосами, в которых застряло несколько сухих травинок, в чуть перепачканной и помятой одежде. На плече у нее висит сумка, наполненная яблоками.
-Привет, - произнесла она. - Я снова водила людей через лес, а когда возращалась, нарвала яблоки в саду, правда, в чужом... пришлось убегать от разъяренных хозяев, но зато яблоки вкусные. Кто-нибудь хочет попробовать?

0

- Надеюсь, яблоки незрелые и нечистые?? - спросил маг. Прежде чем кто-то успел возмутиться тому, что ему нравится такая дрянь, как незрелые и нечистые яблоки, он оправдался, - просто делать нечего, да и Кристал надо бы мне задобрить... если добавить сок незрелых яблок в глинтвейн, то получится обалденный вкус...

0

-Я еще не успела их помыть, - эльфийка протянула магу пару яблок, остальные положила на тарелку и снова вышла из таверны, насвистывая веселую песенку.

0

В таверну завалилась Пантера, оглядевшись по сторонам, принялась искать старых знакомых..
- О, Визард.. Давно не виделись)

0

Несколько исподлобья взглянув из-под непослушных волос, Визард спросил посетительницу:
- А вы, мадама, простите, кто?

0

Распахнулась входная дверь и раздался зычный голос

- Привет и поклон хозяину! Твое заведение посетил величайший поэт Побережья Мечей! - детина непонятного возраста с хитрющей физиономией, похожий больше на промышляющего разбоем и грабежом нежели на странствующего сказителя, протиснулся в дверной проем и окинул взглядом почтенную и не очень публику.

- Дорогуша, для начала пива, баранье жаркое, а потом острый сыр и вина, - серебрушка сверкнула в воздухе перекочевав к тавернщику.

0

Паладин оглянулась в поисках неведомого тавернщика в надежде, что появился кто-то, на кого можно переложить заботы о заведении. Не найдя никого, она с сожалением вздохнула и бросила изучающий взгляд на нового посетителя, гадая, что от него можно ожидать.
- Вы кого, простите, дорогушей назвали? - осведомилась девушка, на миг допустив мысль, что в таверне все же есть кто-то, кого она не видит.

0

"Интересно, она его побьет или покалечит?"- задалась философским вопросом темная, разглядывая новенького. Сидя на ступеньках, взъерошивая свои белые волосы, чтобы они быстрее высохли, она со скуки рассматривала незнакомых ей людей, не зная чем заняться...

0

- Добрый вечер! Приветствую «величайшего поэта Побережья Мечей», - Торопыжка окинула пришельца недоверчивым взглядом, но поднялась со своего места и присела в реверансе, - Простите за нескромный вопрос, но кто же наградил вас этим гордым титулом?

0

Но поэт уже занял свободный стол и развесил портянки перед очагом.

- Господа и милые дамы, разрешите представится - мэтр Гвайнард, живая легенда среди сказителей от гор до моря, собственной персоной!

0

- Хм... - косо глянув на портянки, паладин сложила руки на груди, сверля нахала пристальным взглядом.
- Скромный сэр, здесь вам не забегаловка.

0

Поэт мило улыбнулся рассматривая паладина. Видимо, достойнейший рыцарь Тира напомнил кого-то из разгульного настоящего.
- Милейшая, с вами я готов препираться вечно, лишь бы только слышать твой чудный голос. Однако, где же это видано, что путник в таверне не может получить кружку пива и похлебку дабы утолить жажду и голод?

0

«Ну что ж, это очень интересно», подумала Торопыжка. Ожидая ответа на свой вопрос, она продолжала недоверчиво рассматривать нового посетителя и некоторые предметы его гардероба, оказавшиеся на всеобщем обозрении.

0

- После того, как вы уберете с камина развешенные вами украшения, вы все получите. - тон голоса девушки был спокойным, но предуреждающим, что спорить не стоит.

0

Придирчиво осмотрев поведение нового посетителя, Крош сразу стал вспоминать законы психологии для определения психотипа человека. Взглянув на его ладони, тут же вспомнил, что давно не повторял хирологию... Однако, увидев развязный поступок - развешение собственных портянок - вконец разозлил мага, который к тому же был в плохом настроении. Подмигнув Торопыжке и Заюшке - мол, если что, пусть к нему за помощью мигом обращаются, - он вытащил посох и направил его на дверь:

- Милейший, попрошу вас в первый и последний раз по-хорошему: не хамите кому-либо из посетителей без причины, тем более таким достойным людям как Заюшка, и не эксплутариуйте здешний камин. Потому что они - часть таверны, а таверна умеет обижаться...

/камин предупредительно чихнул, слегка дунув на портянки/

0

Заметив пристальный взгляд поэт невозмутимо уставился на грудь незнакомки.

- Народной любовью и признанием награждает, как известно, народ, не подчиняясь в этом ничьей воле, кроме как зову своего сердца, - снял перчатки, отцепил пояс и снял камзол оставшись в богатой верхней рубахе. Ножнами подцепил портянки на очаге и прошептал заклинание от которого они пропали.

- А... Господин маг! Надеюсь, вы достаточно сведущи в проклятьях. Знаете, язва появилась на таком неожиданном месте... Впрочем, лучше об этом поговорим после ужина.

0

Увидев, куда смотрит этот самопровозглашенный поэт, девушка холодно улыбнулась. По ее знаку поварята принесли из кухни эль и тарелку жаркого, поставив их перед новым посетителем.
- Приятного аппетита. - вежливо пожелала паладин, возвращаясь за стойку.

0

// Хотелось бы уточнить, на чью грудь вы уставились. У нас в таверне много девушек. Хотя, чьей бы она ни была, думаю, вам стоит прекратить это занятие, пока её владелица не рассердилась. Если же вы имели в виду Торопыжку, то, вынуждена вас разочаровать – там не на что смотреть: она глубинный гном, чтобы уставиться на её грудь, эту самую грудь нужно сначала рассмотреть//

- Как интересно, а я о вас ничего не слышала, хотя, так сказать, увлекаюсь поэзией и музыкой. Быть может, вы творите под псевдонимом?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ