на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Таверна "Пляшущий тролль"

Комментарии: 424
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Таверна пока пустовала, но уже вовсю готовилась к приему новых посетителей. Ее, с некоторого времени, хозяйка - девушка-паладин смахивала пыть с извлеченных из погреба бутылок с лучшим вином и протирала кружки. Скоро здесь появятся гости, и жизнь снова войдет в привычную колею.

0

- Ага, щаз... приличная колея... - проговорил Визард, уже сидевший на столе. - Скукотища здесь... ни отыгрыша стоящего, ни гремлинов для практики, ни собеседника для достойного разговора...

0

- Зато сколько впечатлений... - улыбнулась паладин. - Необычные посетители.. швейная мастерская в таверне.. периодический дурдом... В общем, красота.

0

- И это ты называешь дурдомом?! - воскликнул Крош. - оооооооо... lol, одним словом... У меня, похоже, значительно более щепетильное определение слова "дурдом"... к нему я могу отнести состояния типа того, в котором в таверну врывается ненасытная инкарнация ГГ, и все разом кидаются её во что-нибудь одеть...

0

- Ну а что ты предлагаешь? - девушка пожала плечами. - Выращивать в подвале гремлинов и периодически выпускать их на потеху гостям? Прятать в погребе зомби? Изловить и посадить на цепь дракона?

0

- Дракон уже есть, скучно... гремлины - испытанный метод, от них много фарша остаётся, не каждый же после них раз чистить таверну... - перечислял Крош. - А содержание в подвале зомби чревато некрозисом пищевых запасов... неа, это всё не подойдёт...

0

- Критик. - беззлобно упрекнула мага паладин. - Так что же ты предлагаешь? Дружно собраться и отправиться в далекое и опасное приключение?

0

//А содержание в подвале зомби чревато некрозисом пищевых запасов - не поминай Некрозиса всуе)))//

0

Так что же ты предлагаешь? Дружно собраться и отправиться в далекое и опасное приключение?

- Да хоть бы и так, - ответил маг, из приличия удержавшись от зева. - лишь бы прогнать эту дурацкую скуку и расслабленную атмосферу... у меня нет желания стать сказочным Печориным... короче говоря, не хотелось мне этого говорить, но признаюсь честно: ещё 2 дня тишины, и мне придётся стучаться в личку мастерице Лабиринта - не торчать же без дела на форуме, нужно дать мозгам работу...

не поминай Некрозиса всуе)
Ладно, тогда так: чревато сплочением, разложением, гниением, извращением и совращением пищевых запасов.

0

//и мне придётся стучаться в личку мастерице Лабиринта-не, эт уже до следующей игры, а то я Лаб никогда не закончу.Можно тут чего-нить мелкое замутить.Готова немного поучаствовать//

0

//Можно тут чего-нить мелкое замутить.Готова немного поучаствовать

Это был намек? %) //

0

Можно тут чего-нить мелкое замутить.Готова немного поучаствовать
Интересно, что же замутить? Может, откроем книгу жалоб и предложений?

0

//Это был намек? %)-да;Р Причем очень прозрачный)))

Может, откроем книгу жалоб и предложений-думаю, что в флудильне могли бы отписываться люди. которые хотят не просто пофлудить рпя, но и порпить с сюжетом, а там видно будет.На форуме вон 2 мастера//

0

Это был намек? %)-да;Р Причем очень прозрачный
Ого. Тогда таверна обещает наконец-то за долгое время повыглядеть более-менее полноценной... а то слишком долго тут одни добряки отписывались :-)

0

Тогда таверна обещает наконец-то за долгое время повыглядеть более-менее полноценной... а то слишком долго тут одни добряки отписывались :-)

Боюсь, ты не совсем правильно понял))

0

а то слишком долго тут одни добряки отписывались :-)- кто-то заскучал по войте Света и Тьмы?)))

0

Боюсь, ты не совсем правильно понял
Тогда не окажете ли любезность просветить мою не дошедшую до смысла голову?

кто-то заскучал по войте Света и Тьмы?
Кому-то начинает наскучивать всё-таки, грубо выражаясь, некоторое однообразие таверны...добро познаётся в сравнении со злом... а кто-то, похоже, просто соскучился по флуду... //не волнуйсъ, флуд мне не нравится...//

0

Тогда не окажете ли любезность просветить мою не дошедшую до смысла голову?

Солнце, не язви) Это был намек на то, что я могла бы сама по ДМить в таверне.

0

Солнце, не язви) Это был намек на то, что я могла бы сама по ДМить в таверне.
Окончательно запутался.

0

Окончательно запутался.-распутываю.Я Заю подбиваю взять ДМ-палку и провести квест:)

0

А Заюшку не жалко? Она небось палкой-то лупить не привыкла =(
И уж тем более кирпичом...

0

А Заюшку не жалко? Она небось палкой-то лупить не привыкла =(И уж тем более кирпичом... - ага, не умеет.Знаю я, как она не умеет палкой рулить)))

0

Знаю, я как она не умеет палкой рулить)))

Ты что, да я сама доброта))

0

Знаю, я как она не умеет палкой рулить
*не туда запятую тюкнула =(*
Именно. Но мне казалось, что ей этого и не надо :-)

Ты что, да я сама доброта))
Ага, щаз... ты первая, от кого я увидел смайлики на вертеле :-( . Я конечно, понимаю - палку жалко на наказание тратить, но смайлики-то жарить зачем? =)

0

Зай, а Зай, проведи квест на пару вечеров.Разомнемся)))

0

Ага, щаз... ты первая, от кого я увидел смайлики на вертеле :-(

Никак в нашем клубе злопамятных пополнение?))))) Всем новичкам торжественно вручаем накладные рога и копыта. Спешите записываться!)

З.Ы. Вань, ты обидеть меня хочешь, да? Ща плакать буду(

Зай, а Зай, проведи квест на пару вечеров.

%)

0

Никак в нашем клубе злопамятных пополнение?))))) Всем новичкам торжественно вручаем накладные рога и копыта. Спешите записываться!
Нет. Это было демонстрационное выпендривание. Насколько я помню, за выпендривание обычно дают жёлтый кирпич по голове :-).

З.Ы. Вань, ты обидеть меня хочешь, да? Ща плакать буду(
Пожалуйста, Анастасия Викторовна, не плачьте! А то у меня от вида женских слёз самому реветь охота возникает :-((. Будут две рёвы в таверне... лучше ни одного/ой.

ну хоть че нибудь проведите

Проявляю солидарность. Действительно, проведите - а то иначе здешним посетителям придётся терпеть мой флуд, модерше придётся поставить меня в серый угол с белым крестиком на лбу :-(((... и всем (не мне одному) станет скучно %((((

0

Здаствуйте люди добрые и злые,просвятите меня,чем вы тут занимаетесь?Может присоеденюсь к вам на досуге.

0

Alex ll

в настоящий момент флудим.А обычно играем в форумные рпг

0

Спасибо за отзыв,фрпг хм прикольно,читал как-то раз,но сам не учавствовал.А как её начать эту фрпг?

0

.А как её начать эту фрпг?

Придумай себе персонажа и заходи в таверну)) А там посмотрим)

0

В эту таверну заходить?Просто тут ещё одна есть!

0

Просто тут ещё одна есть!-в эту.На другой русским по белому написано-не ФРПГ(вот там официальная флудильня)

0

А ясно(не фрпг) не заметил,щас что нибудь придумаем!

0

Nimhane,короче я всё понял.Если кто-то начнёт я присоеденюсь!

0

чую я, нового перса наверно заведу...или не заводить?

Это уж как тебе больше нравится ;))

Таверна потихоньку начала заполняться посетителями. То один, то другой путешественнык заходил в зал, делал заказ у стойки и садился за свободный столик. Раздавая кружки с элем, паладин радушно улыбалась всем. Ее улыбка не поблекла, даже когда в дверях возник закутанный в плащ мужчина со странной гримасой на лице. Покачиваясь из стороны в сторону, он добрался до стойки, отрывисто потребовал вина и поковылял к дальнему столику в углу.
Похоже, уже где-то успел напиться... - неодобрительно подумала девушка, принеся заказ.
Тем временем в зале появлялись все новые посетители.

0

Дверь таверны распахнулась и на пороге появилась фигура в сером,потрёпаном,плаще с капюшоном,надвинутым до самого подбородка. Странник окинул скучным взглядом помещение,заправил под капюшон прядь белых волос и поплотнее закутался в плащ,пряча от взглядов две камы,светящихся красным тусклым светом. Подойдя к барной стойке путник пробормотал,что-то о кружке тёплого вина со специями и куске сырой говядины,бросил на стойку пару медяков и поспешил за столик в дальнем углу таверны,затушив попутно свечу на столе. Незнакомец достал трубку,вырезаную в виде змеи, и раскурив её с удовольствием вдохнул едкий кисловатый дым,и удобно устроившись на стуле начал пускать колечки дыма ожидая свой заказ...


Дроу взглянул на пьяного верзилу в другом углу таверны,и поморщившись сплюнул на пол. Проверив,на всякий случай,наличие своего кошелька дроу успокоился и снова вернулся к курению трубки.

0

//только не мультипостите, пожалуйста)))//

0

Принеся новому посетителю кружку вина, паладин с сожалением покачала головой.
- Простите, но сырое мясо здесь не подают. Если хотите, могу предложить слабопрожаренное.
О запрете курения в общем зале девушка тоже подумывала, но каждый раз с сожалением приходила к выводу, что заведению это не пойдет на пользу.

0

Эльф коротко кивнул и немного поразмыслив добавил.
-Только никаких специй!
ему показалось странным что в такой дыре паладин разносит выпивку всякому сброду,ведь насколько он знал,ордена,что Латандера,что Торма неплохо платили своим служителям.Спрятав трубку он отхлебнул вина,которое действительно было отменным и приятно согревало изнутри.

0

Внутренне поморщившись от манер посетителей, Крош, однако, не подал никаких знаков антипатичности к "тавернщикам". Искренне пожалев Заюшку при виде плевка, брошенного на пол, маг решил хоть как-нибудь себя развлечь. Поочерёдно хлопая в ладоши и прикладывая их к столу, он вырисовывал на нём то один, то другой круг трансмутации...


только не мультипостите, пожалуйста))

Could you explain that, please??

0

Кивнув, девушка передала на кухню заказ и вернулась к стойке. Зал еще не был полон и оставались свободные столики. Большинство посетителей, разгоряченные спирным, что-то шумно обсуждали между собой, но были и те, кто молча сидел и наблюдал за остальными

0

- А что, все дроу из Подземья сюда повылезали?-раздался от дверей хорошо известный некоторым насмешливый голос.На пороге ласково поглаживая адамантиновую рукоять пятиголовой плетки стояла невысокая темная эльфийка в белоснежном платье с разрезами от бедра. Она осматривала таверну чуть прищурив зеленые глаза, во взгляде которых отчетливо читалось презрение к большинству присутствующих. Скользнув взглядом по дроу в кабаке, девушка легкой походкой прошла к стойке.Сев на высокий стул, она закинула ногу на ногу и лучезарно улыбнулась хозяйке.-Ну что, скучала?

0

- Не поверишь. - нежно улыбнулась в ответ паладин. - Совсем не скучала.
Размышляя над вопросом, чем же таверна так манит темных эльфов, она кивнула жрице.
- Заказывать что-нибудь будешь?

0

-Ну вот и где в жизни счастье?-притворно расстроилась жрица. - Я спешу к тебе в кабак, а ты совсем по мне не скучала.я сейчас разрыдаюсь от горя.

0

В ответ на эти слова паладин только удивленно всвинула брови.
- Я тронута, конечно. - прохладно ответила она жрице. - Только с чего такое желание меня увидеть?
Появившийся из кухни поваренок принес эльфу его заказ, и девушка поспешила обойти всех завсегдатаев таверны. По очереди останавливась у столиков Кроша и Теллур, она осведомилась, желают ли они что-нибудь съесть или выпить.

0

- клюквенного морса (желательно тёплого) и пирожка с капустой, пожалуйста, - рассеянно ответил волшебник. Взгляд его привлекла посетительница новая. Где-то в потаённом уголке его сознания ютилась мысль - сшить её разрезы платья (чем, чем? дистанционной трансмутацией!) и посмотреть, будет ли её поведение таким нахальным после смачного поцелуя с полом, но он быстро эту мысль отринул. Сконцентрированный на круге изменения форм на столе, он произвёл хлопок и сделал из верхнего слоя стола шахматную доску с разложенными фигурами. С довольной улыбкой он принялся играть сам с собой.

0

Получив заказ,дроу вышел за дверь. Потеребил медальон,ввиде головы волка вырезаной из чёрного дерева,и бросил появившемуся зверю кусок мяса. В отличие от животных с других планов таких фамильяров приходилось кормить,что немало огорчало тёмного эльфа. Отозвав питомца,и спрятав амулет,он вошёл обратно,попутно размышляя над тем,что две роу в заведении это уже неспроста...Успокоив себя тем,что вход в катакомбы ведущие к Уст-Ната уже не далеко.Он был бы рад пройти и под землёй,но проклятые свирфнебли своими раскопками завалили тоннель,да и попасться на глаза мерзким гномам ничего хорошего не сулило.Он принялся барабанить по столу костяшками пальцев,ожидая заката...

0

Крош, оторвавшись от партии, ещё раз окинул взглядом присутствующих. Две дроу - одна с пресквернейшим характером, другая с характером помягче, женщина паладинша и ещё один дроу - уже мужчина, хоть и не факт что злой. Что сказать - компания не из лучших, но посетителей ведь тут не выбирают. Маг, издав несколько более громкий вздох, нежели обычно, переключился на внешний мир. За окном начинался закат... одно из самых красивых зрелищ... он напоминал золотой полукруглый леденец, который кто-то решил обмакнуть в мёд, попутно поливая сверху доброй порцией малинового варенья... от таких мыслей у Кроша даже слюнки чуть не начали течь...

0

"Опять тишина... её уже слишком много"

0

//"Опять тишина... её уже слишком много"

Вот именно... столько народу просило, чтобы в таверне что-то произошло, и где они все?)//

0

// а я все наивно жду бокал вина, чую придется самой бочку выкатывать) //

0

Вот именно... столько народу просило, чтобы в таверне что-то произошло, и где они все? -все ушли на фронт, то есть на холивар)))//


Пока паладинша шастала по посетителям, дроу, особо не церемонясь, зашла за стойку, посмотрела этикетки на бутылках и выбрав одну бутыль-темнозеленого стекла с растительным рельефным орнаментом, вернулась на свое место, не забыв прихватить и высокий бокал для вина.
- Заюшка. ты пить еще не начала?-лукаво поинтересовалась жрица, наливая себе эльверквиста.

0

// а я все наивно жду бокал вина, чую придется самой бочку выкатывать) //

"демонстрирует кулак" Я тебе выкачу)))) //

Поставив перед Теллур бокал вина, паладин послала жрице ослепительную улыбку. - Не дождешься. - и отправилась на кухню за морсом и пирожками.
Сидящий в углу человек в плаще вдруг судорожно закашлялся и уронил голову на стол. Выглянув из дверей кухни, паладин нахмурилась и крикнула эльфам и магу.
- Пожалуйста, посмотрите, что с ним там?

0

// демонстрирует кулак" Я тебе выкачу)))) - да ладно тебе.Пусть выкатывает, а мы посмотрим. как хрупкие эльфийки катают многолитровые бочки))))//

0

На перекрестии дорог,
Ласкаемая ветром,
Вдали от всех мирских тревог
Стоит одна таверна.

Усталый путник, проходя
По узкой старой тропке,
С надеждой смотрит на тебя,
Таверна на пригорке.

Когда хотел бы отдохнуть,
Тебе мы, путник, рады –
Располагайся, позабудь
Невзгоды и утраты!

Хозяйка добрая нальёт
Напиток по желанью,
А поварёнок принесёт
Печёную пиранью(!)

Усталый странник, заходи
Под кров гостеприимный!
Оставь заботы позади
И беззаботно отдохни,
Присевши у камина!

Торопыжка с порога поклонилась присутствующим: "Приветствую вас, милостивые судари и сударыни!"

0

-Вам бард в таверну нужен? А то, тут как раз один экземпляр мимо бежал, - поинтересовалась гостья.

0

В таверну вошла Виспер.
-О, я смотрю, тут новые посетители, - произнесла она, рассматривая всех присутствующих.
Эльфийка минуту постояла у входа и затем подсела к Тэллур.
-Пока меня тут не было, ничего интересного не происходило? - поинтересовалась она у дроу.

0

Выпив бокал вина, подходит к мужчине, о котором говорила Заюшка и трясет его за плечо.
- Что с тобой?Эль уже не лезет?

0

Бард присела к Тэллур и Виспер, попутно взглянула на мужчину, с которым приключилась неприятность.

уже выкатывала)))) тока с маслом, но всем понравилось))))
Ещё как понравилось! Особенно бадминтон!!!
А вот, так сказать, эмблемка:

(нечётко вышло, сорри)

0

// Мышь, дуршлаг, сковорода -
с бадминтоном навсегда!!! //

- А что с тем беднягой приключилось, - спросила Торопыжка, указывая на мужчину, уронившего голову в салат (ой, то есть на стол!). Может перепил? Знаете, как в одной песне поётся:
"Зелёный змий его сгубил -
Герой головушку сложил.
Забыв земные все дела,
В салате спал он до утра!"

0

Крош заржал. Впервые за долгое время он получил случай рассмеяться... Торопыжка, вне всяких сомнений, обладала талантищем веселить людей уже словами... как только дело доходило до рисования - главным оставалось не упасть под стол.

Он настолько потерял контроль над собой, что ненароком захлопал в ладоши и упёрся в стол. Из него тут же градом посыпались призматические камешки и цветы...

- Что с тобой?Эль уже не лезет?

- Он телепат... и упал на стол от хохота от мыслей Торопыжки...

0

- Ась? - обернулся волшебник. - А... это - драгоценные камни всех цветов радуги одновременно...

0

//народ, ну и кто тут просил квест?чего спим-то?//

0

//пост, выводящий на квест вчера еще написан был

я в соседнюю тему зайти не могу-аналогично.Заглючило родной ПГ//

0

//Нимхейн держала его за голову-о.о глюки у тебя, однако.//

0

//про квест не сообразила, вернее не споткнулась об тонкую нить, ведущей к нему

Я заметила. Вы, очевидно, сообразите, что что-то произошло, только если это что-то вылезет из подполья и треснет по голове. Если хотите играть, шевелитесь немного. Если квест для вас - это очередное побоище, то тогда это не ко мне.//

ps/ Обращаюсь почти ко всем в таверне//

0

// Он телепат... и упал на стол от хохота от мыслей Торопыжки... //
:DDDD *хохочу... валяюсь на клавиатуре*

Торопыжка, увидев наколдованные Крошем камушки, тоже потеряла контроль над собой. Она позабыла о правилах приличия и самозабвенно ползала под столом, собирая удивительной красоты камни.

0

//Визард, вот скажи мне, с чего ты взял, что мужик уже жмурик?Где это написано мастером?//

0

//О-хо-хо... он не падал со стола и не был холодным, как лед... пока еще вполне жив.//

0

- Эй, народ, так что там стало с беднягой?
Торопыжка, всё ещё лёжа под столом, наблюдала за бегущим мимо тараканом.

0

//емае...%) запарили...//

Кто тебя запарил, сразу перечисляй поименно, плиз. Вижу, что играть вы не умеете. Значит, ничего в таверне проводиться не будет. Флаг вам в руки, устраивайте регулярные побойща и не просите, чтобы что-то провели. Я ни с кем не собираюсь няньчиться.//

0

//Вижу, что играть вы не умеете-к сожалению это так.Или попросту не хочется думать, да?//

0

//чтобы не было расхождений надо читать чужие посты.А для того, чтобы учиться играть надо думать, а не ждать, что на таверну нападет дракон и все станет предельно ясно.Это уже не игра будет.умудриться заставить сложить руки довольно терпеливого человека надо уметь.Это в таверне получилось//

0

Девчат, давайте жить дружно, а? Ну не поняли друг друга малость, так ведь это же не повод!

0

//Если не так, тада надо наверно более детально указывать, чтобы не было расхождений.

О каких расхождениях идет речь? Я где то писала, что человек был пьян? Нет, я написала только, что он шатался и был похож на пьяного. О запахе перегара речь не шла. Я писала, что он умер? Опять нет - только то, что он уронил голову на стол. Все остальное вы коллективно додумали сами без меня. А в ответ на поправки получаю заявление - "запарили уже". Никого не собираюсь "парить". Не похоже, что кто-то хочет даже учиться играть. Ну так зачем просите, чтобы кто-то что-то проводил? Сами справляетесь прекрасно. //

Девчат, давайте жить дружно, а? Ну не поняли друг друга малость, так ведь это же не повод!

Лично я спокойна, как удав)

0

Заюшка
Беру всю вину на себя. Глупости начались исключительно из-за моего ляпа. Коий сейчас сотру...

Лично я спокойна, как удав)
После того, как все в таверну стали плясать не под ту дудку?
Слушай, давай я сейчас сотру все свои глупости - остальные тоже *строго оглядывает присутствующих* - и начнём всё заново от первого наводящего поста. Только не обижайся, пожалуйста ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Беру всю вину на себя.

Спасибо, но всю вину брать не надо))

После того, как все в таверну стали плясать не под ту дудку?

Не прошу никого плясать под чью то дудку, поверь. Можете отыгрывать вредных и непослушных персонажей, как вам будет угодно)) Просто не нужно выдумывать то, чего нет))

Только не обижайся, пожалуйста

))) Не волнуйся, не обижаюсь))

0

//Так-с, ну и чего спим?! Стираем глюки наши - и вперёд!//
Крош оглянулся. Какой-то мужчина в углу определённо нуждался в посторонней помощи: во всяком случае, лежащая на столе голова красноречиво свидетельствовала именно об этом.

- Милейший, вы в порядке? - осведомился волшебник, подойдя к посетителю. Он даже не тронул посетителя, но в его бойкой голове со скоростью стрелы пролетали варианты предыстории событий: мужчина опьянел, отравился, поперхнулся, или просто притворяется...

0

Таракан убежал по своим делам, а Торопыжка, потеряв надежду услышать ответ на свой вопрос, нехотя вылезла из-под стола, где оставались ещё драгоценные камушки. Бард приблизилась к столику пострадавшего посетителя и принялась разглядывать его из-за спины Кроша, соображая попутно, что же такое приключилось с этим странным мужчиной (в её голове никакие стрелы не пролетали, там вообще творилось ТАКОЕ, от чего телепаты, давясь смехом, бились головой об стол ;))

0

Тут неожидано в дверях появилась фигура небольшого роста и крепкого телосложения,это был мужчина,выглядел он довольно молодо,на нём был облегающий плащ и широкий капюшон укрывал его лицо,на поясе висело два кинжала и его левый рукав был испачкан кровью.
Он прямиком ринулся к стойке,с мыслью выпыть чего-нибудь покрепче,что-бы снять стресс.Дойдя до стойки он поспешно спросил"Есть ли у вас что-нибудь покрепче"недождавшись ответа добавил"Моё имя Алекс".

0

Таракан убежал по своим делам
//Неужели делать покакусики?! Поймать его!! Нечего в таверне рассадник заразы устраивать!!//

Крош наклонился, пытаясь сделать так, чтобы его глаза были вровень на уровне стола и лица мужчины.

0

Поймать его!!
//таракан, вальяжно прогуливающийся под столами, внезапно решил навсегда покинуть таверну и припустил к выходу//

Ожидая действий окружающих, бард обратила внимание на новоприбывшего. Гость в капюшоне почему-то ей не понравился, особенно его левый рукав, испачканный кровью. Девушка-свирф поспешно отвела глаза и твёрдо решила не привлекать к себе внимания.

0

Виспер начала с интересом разглядывать нового посетителя, но, поймав себя на мысли, что слишком откровенно его рассматривает, отвернулась, покраснев.
-Торопыжка, не знаешь ли ты каких-нибудь новых песен? - поинтересовалась она у бардессы.

0

Вопрос Виспер вырвал Торопыжку из тревожных раздумий, но она не сразу поняла, что интересует эльфийку.
- А? Новых песен, - рассеянно протянула бард, борясь с непонятным беспокойством, - да какие уж тут песни, - она указала на мужчину, чья голова всё ещё лежала на столе, - Меня беспокоит, отчего это у нас посетители ни с того ни с сего кашляют и валятся на стол…

0

-Хм, что с ним вообще такое? - спросила эльфийка. - Он живой хотя бы?
Девушка достала из наплечного мешка альбом и стала рисовать всех, кто был в таверне.

0

//Мдееее... что до квеста, что после квеста - ноль перемен//

*Кот в тигрином прыжке поймал таракана и стал им играться - перекидывать с лапы на лапа, пинать его хвостом и снова ловить, а затем шипеть на него*

- Эй! Давайте сюда воды! Посетителю плохо! - наконец-то начал предпринимать действия Крош.

0

Виспер быстро передала фляжку Крошу.
-Надеюсь, до искусственного дыхания не дойдет? - обеспокоенно спросила она.

0

*Таракан рьяно молися всем тараканьим богам, чтобы те даровали ему шанс уйти живым из лап кота*

В ответ на просьбу Кроша Торопыжка, не дого думая, набрала в рот воды из фляги, протянутой Виспер, и окатила несчастного мужчину, так сказать холодным душем.

0

Крош быстро поднял голову присутствующего за волосы и вылил на голову часть содержимого фляги, затем с выражением омерзения на лице дал ему по губам и вылил остатки воды туда, дожидаясь эффекта.

0

- Давай ещё за шиворот нальём! Меня папа всегда так поднимал, когда я притворялась больной, чтоб в огороде не пахать, - с энтузиазмом предложила Торопыжка, - очень эффективно, по себе знаю.

0

-Эй, человек! - произнесла эльфийка, хлопая мужчину по щекам, пытаясь привести его в чувство. - Черт, надо было внимательно слушать свою наставницу, когда она рассказывала, как оказать первую помощь...

0

Вздрогнув, мужчина очнулся. Приподняв голову, он обвел безумным взглядом стоявших рядом с ним посетителей таверны и начал что-то неслышно бормотать.

0

-Что с вами? - встревоженно спросила эльфийка. - Вы в порядке?

0

Торопыжка, вознамерившаяся было налить бедняге воды за шиворот, так и застыла в удивлении и разочаровании, оттого что не применила на людях папулин прославленный способ.

0

-Ничего, на мне как-нибудь проверишь, - улыбнулась Виспер. - А то иногда я засыпаю прямо за столом оттого, что сижу допоздна.

0

*А кот не унимался. Он то отпускал таракана на некоторое расстояние, то снова его ловил и начинал им буквально жонглировать*

Крош нагнулся, пытаясь хоть что-нибудь разобрать из того, что говорил посетитель. Он знал немало языков, но либо этот говорил на непонятном языке, либо у него заплутался язык и поэтому нёс тарабарщину. Поняв, что его не угомонить просто так при нежелании применять к нему попахивающие пошлостью методы, Крош быстро призвал из кухни морковку и грубо пихнул ему в рот, пытаясь занять его более покойными делами.

- Ешьте, милейший, и успокойтесь, - тон Кроша был твёрд настолько, что перечить нельзя было. - а затем вкрадчиво сообщите нам, что же с вами такое приключилось, чтобы вы на стол падали.Если вам нужна помощь, то от того, что вы бормочете, да ещё и неслышно, то помочь вам мы вряд ли сможем.

0

*за короткое время знакомства с котом таракан успел побывать и религиозным фанатиком, и атеистом, и еретиком. Сейчас он на все лады проклинал всех тараканьих богов и взывал к кошачьим божествам, чтобы те угомонили игривого котейку*

//Виспер, ловлю на слове, теперь держись!//

0

Сделав заказ,Алекс поспешно сел за свободный столик,в надежде что заказ будет выполнен в скором времени.Тем временем в таверне происходило что-то странное,Алекс пристально разглядывал всех посетителей заведения и заметил на вид скромную эльфийку которая на него посмотрела.Он немного занервничал,подумав"Когда же я смогу выпить?"

0

*На кота внезапно нашло философское расположение духа. Отпустив таракана, он с полминуты вслушивался в поток бессвязной ругани, обращённый куда-то, и поток лебезятничества, тоже обращённый куда-то. Привязав ругань к тараканьим богам, а лебезятничесво к ереси, кот улыбнулся, показав все свои 24 белоснежных зуба - каждый из них мог порезать таркана пополам - и мявкнул что-то типа "мол, дружище, я тоже атеистом стал, как толь Мазёпу прочитал..." и продолжил игру...*

0

Алекс спокойно реагировал на происходящее,но по нему было видно,что помимо своего заказа он ждал ещё каких-то событий!

0

Мужчина снова закашлялся, выплюнул морковку и что-то забормотал снова. Его речь по-прежнему была невнятной, но интонация явно стала угрожающей.

Появившийся из кухни поваренок с любопытством покосился на обступившую неснакомца компанию, но ближе подходить не стал. Поставив на стол морс и пирожки, он быстро набулькал в кружку крепкой гномьей браги и осторожно спросил?
- Кто заказывал выпивку?

0

Ха, не пробил ещё последний тараканий час!
*из недолгого, но богатого на события общения с котом и всяческими богами таракан вынес известную истину: «на богов надейся, да сам не плошай», в связи с чем, решил не ждать больше милостей от судьбы. И – о чудо! – в эту самую минуту вмешалась судьба, избрав своим орудием Торопыжку. Та легко подхватила котейку на руки и со словами «не пристало вам, месье, всякую гадость с пола собирать, давайте-ка лучше мороженого» потащила его в сторону кухни. Кот отчаянно брыкался. Счастливый таракан тикал со всех шести ног…*

Бард, с котом в обнимку, шествуя мимо странного мужчины, прислушалась к его бессвязной речи и прокомментировала: «Очень похоже на один малоизвестный диалект свирфов. Моя бабуля на нём папу посылала… прогуляться до ближайшей бани».

0

Виспер рассмеялась.
-Веселая же у тебя семья, - сказала она. - Жалко, что у меня нет семьи...

0

- Расскажешь, почему, - спросила Торопыжка вполголоса, заглядывая в глаза эльфийки.

0

-Я подкидыш и о своих родителях ничего не знаю, - махнула рукой эльфийка. - Люди, приютившие меня, меня не любили, часто я получала от них подзатыльники и тумаки. Вскоре мне это надоело, и я сбежала с одной полуэльфийской следопыткой, которая и стала моей наставницей. Уже несколько лет я путешествую, провожу людей через леса, сплю, где придется.

0

- Грустная история, - покачала головой бард, - а что же твоя нынешняя жизнь? Она тебя устраивает?

0

-Я считаю, что да, - ответила Виспер. - В моей жизни появились друзья, которым я могу доверять, приключения, которые захватывают дух, никто не отдает мне приказов. Мне этого вполне достаточно. Ладно, я думаю, хватит говорить обо мне. Что ты можешь рассказать о себе?

0

- Никто не отдает приказов, - повторила Торопыжка, - ещё одна свободолюбивая душа! Да кто ж любит, когда им командуют? Я по той же причине сейчас нахожусь здесь, а не в Андердарке. Атмосферка там… недружелюбная, - она ненадолго замолчала, припоминая что-то.

- Что ещё о себе сказать? Я ошибка природы, по всей видимости. Лицом-то я свирф, а душой… Душой я, скорее скальный гном, потому как уж больно жизнерадостна и болтлива сверх меры, - она улыбнулась, - Ну, ты и сама видишь. Говорят, моя прабабка согрешила со скальным гномом. Уж не знаю, как у них там это вышло, но последствия налицо…

0

-Не знаю, но мне твоя общительность нравится, - улыбнулась девушка. - А когда ты поешь песни, сразу хочется забыть о всех проблемах. Кстати, мне любопытно узнать, что бормотал тот мужчина, которого мы приводили в чувство?

0

-Спасибо, Виспер. Я для того и пою, чтобы прогнать грусть и скуку, - бард улыбнулась в ответ, - Мне тоже до жути интересно, что бормочет этот субъект. Пошли, посмотрим поближе.

0

Велет брел, еле переставлял ноги. Благодаря спешно наложенному заклинанию, здоровенная колотая рана в боку не кровоточила, но мужчина знал, что это его не спасет - с каждым шагом по капле утекали силы... скоро они закончатся, и он станет таким же хладным трупом, как те, которые учился подымать когда-то. Велет заскрежетал зубами... Наставник всегда звал его недоучкой... Говорил, что некроманта из него никогда не выйдет, что он никогда не освоит азы....
- Ну и где ты теперь, старый дурак? - мужчина позволил себе потратить немного сил на хриплый смех. Возможно, он не стал некромантом, но это и не важно.. свое главное заклинание - труд всей своей жизни - Велет успел закончить. Те, кто пытался его убить, просчитались... Он вернется... очень скоро... надо только найти тех, кто отдаст ему свои жизни...

Очень кстати впереди показалась таверна. То, что нужно... Собрав последние силы, мужчина завернулся в плащ, скрывая рану, и шагнул в двери.

0

Виспер подошла к незнакомцу и спросила:
-С вами сейчас все в порядке? Могу ли я вам чам-то помочь?

0

Крош обиделся. Вот тебе на! Он аж морковку, чистую, выгаженную, свежую, у еврея стырил из-под носа, ему подал - а эта дрянь неблагодарная и злонравныя её выплюнула!

Маг уже хотел было накормить мужчину ещё одной морковкой, но его нос внезапно почуял странный запах... даже не запах, а скорее вонь...

- Кровь... - медленно протянул маг, понимая потихоньку, в чём реальная причина полуобморочного состояния посетителя...

Вытащив флягу с водой, он мгновенно превратил её в флягу с перекисью. Помня, что в уравнении помимо перекиси образуется кислород, он открыл флягу и буквально ткнул её под нос товарищу...

0

Торопыжка, так и не дошедшая до кухни, при слове "кровь" выронила кота. Кот, всё ещё надеясь поймать таракана, кинулся в погоню. Бард подскочила к столику полуобморочного мужчины, но не слишком близко, опасаясь каких-нибудь ещё сюрпризов. С безопасного расстояния она поинтересовалась: «Помощь нужна?»

0

- Я не шибко в лекарстве разбираюсь, - ответил Крош и быстро сдёрнул с посетителя плащ. На боку его зияла кошмарная колотая рана.

Взяв с кухни пару ингредиентов, он быстро сделал бинты, перекись, йодную настойку, а также на всякий случай взял кочергу и нагрел её докрасна - вдруг, во избежание заражения, придётся прижигать. Впрочем, намётанный глаз быстро обнаружил, что рана не кровоточит - кто-то её уже обработал... но забинтовать и продезинфецировать не помешает.

- Кто-нибудь может обработать рану? - вопросил маг у присутствующих, спиной чуя, что человеку худо.

*Кот, напоследок дав хвостом пинка таракану, обратился к раненому. Животное подошло и встало на дыбы, вытащив когти, и стало шипеть с таким видом, как будто и не прочь прикончить человека*

0

// давайте сначала продезинфецируем, а потом уж забинтуем ;) //

*таракан, ускоренный кошачьим пенделем, вылетел из таверны и умчался навстречу неизвестности*

Торопыжка набралась смелости и подошла ближе. Она разглядела внушительную колотую рану. "Вот если бы рядом была Кристал, она бы его мигом вылечила". Кровотечения не было, рана выглядела свежей.
- Надо промыть полость перекисью... так, рана большая, можно пару стежков наложить - понадобится шёлковая нить и изогнутая игла, но совсем зашивать нельзя. Ёще здесь нужен дренаж... - неуверенно начала тараторить гномка, - хотя, если кто из присутствующих может использовать магию исцеления, это всё не понадобится...

0

- Хоть убей, но забыл, что такое дренаж... - проговорил Крош. Впрочем, иголка с ниткой очень скоро объявились...

0

- Ну, такая тонкая и гибкая трубочка вот такого диаметра, - она показала волшебнику желаемый диаметр дренажа,- Так, если магия не поможет - поможет медицина. Я мигом, только руки помою. Крош, было бы здорово, если б ты придумал как нам иголку с ниткой по-быстрому прокипятить. Ой, чуть не забыла, мне понадобятся ножницы, - на бегу бросила Торопыжка.

0

Не зря же Крош выбрал профессию алхимика! Чтобы не ударить в грязь лицом, он собрал все медицинские инструменты, положил их в тазик с водой, и привычным жестом заставил воду вскипеть. Из таза повалил пар.
- А я и забыл, как красивы чистые инструменты после отпаривания, - сказал волшебник, протирая ножницы и иголку спиртовым раствором. Напоследок капнув на нитку красной кровяной соли - на всякий случай, - Крош расположил всё перед посетителем на столике, заранее протёртом спиртом для дезинфекции.

- А! И дренаж! - сказал маг и вытащил из подвала тонкую трубочку, после её прочистив. - Ничего, если у неё внутри святая вода?

0

Вот это да! Прямо как в операционной, - изумилась Торопыжка, вернувшись с кухни с тазиком горячей воды и мылом. Она посмотрела в таз с инструментами, осталась довольна и снова затараторила, - У тебя есть иглодержатель? Здорово, он мне пригодится! Спасибо, огромное! Святая вода? Это для дезинфекции? Дренаж нужен пустой, чтобы вытягивать жидкость из раны, которая там будет накапливаться. Давайте положим пациента так, чтобы удобно было обрабатывать рану... Надо подготовить операционное поле...

Слабо сопротивляющегося пациента уложили на стол. Торопыжка сняла с пострадавшего рубашку, ещё раз осмотрела рану и начала осторожно протирать кожу вокруг раны мыльным раствором, потом вытерла насухо, а потом - спиртом.
- Можно начинать. Только надо бы анестезию устроить, - она снова с надеждой посмотрела на Кроша.

0

Никто не желал вслушиваться в бормотание раненого... но даже если бы и прислушались, понять, что именно он шепчет, не смогли бы. Манипуляции с раной вывели мужчину из полузабытья, и он обжег взлядом склонившихся над ним людей, громко внятно и торжествующе произнеся последние слова заклинания.
- И ваше станет моим!!! - протянув руки, он вцепился ледяными пальцами в ладони Торопыжки и запястье мага. Потратив остатки сил, он рванулся вверх и вперед, чтобы дотянуться до стоявшей чуть вдалеке Виспер. Уже падая к нее ногам, он успел дотронуться и до ее руки.

Немного ошарашенные произошедшим, все стояли и молча смотрели на лежащее на полу тело. Те места на коже, до которых дотронулся мужчина, слегка потемнели и были холодны, как лед.

Привлеченная шумом, из кухни появилась паладин и тоже застыла, глядя на эту картину.
- Что здесь случилось?

0

Торопыжка уж было приготовилась залить в рану перекиси водорода, как вдруг в её сознание ворвались слова "И ваше станет моим". Прогремели эхом в голове, будто раздались не в таверне, а под сводами пещеры. В этот же миг "пациент" схватил её за руку. Она почти не заметила, какие у него ледяные пальцы, потому что от одного взгляда незнакомца у девушки перехватило дыхание. Мужчина рванулся снова, пытаясь ухватить Виспер. На мгновение мир закружился в сумасшедшей пляске, перед глазами гномки поплыли блики, а лёгким отчаянно не хватало кислорода...

0

Виспер стояла и потирала руку в том месте, где к ней прикоснулся мужчина.
-Мда, вот и первый мужчина в моей жизни лежит у моих ног, - невесело рассмеялась она. - А вообще, зачем он это сделал? Мы же ему помочь хотели... Вот и помогай после этого людям. Вы как?
//Люди, неужели тема сдохла?//

0

- Я бы водички попила, - не своим голосом сказала Торопыжка, ошалело оглядываясь по сторонам. В глазах предательски двоилось, а в голове гудело. Она сделала несколько неуверенных шагов в сторону барной стойки. Ноги совершенно не желали слушаться. Мир снова поплыл перед глазами… и Торопыжка рухнула на пол. Бард пребывала в сознании, однако сознание это помутилось, не желая отличать реальность от странных видений. Она видела Кроша, Виспер и Заюшку, но они почему-то радостно водили хоровод. Рядом с ними, за столиком, сидела покойная прабабушка Мот и какой-то скальный гном. А по воздуху летела маленькая лодчонка… На борту лодчонки маэстро Дикин слагал очередную балладу о Великих Героях…

0

//Люди, неужели тема сдохла?//

//Видимо так))) Если желающих играть нет, можем тихо сделаеть вид, что все в порядке. А то этот квест всех посетителей распугал))))) //

Подойдя к мужчине, паладин присела возле него и попыталась нащупать пульс.
- Боюсь, что он мертв. - сказала она спустя минуту.

Бессознательную Торопыжку унесли на второй этаж в ее комнату, а тело незнакомца в тот же вечер похоронили на полянке рядом со зданием таверны. В самой же таверны это проишествие недолго обсуждалось посетителями и вскоре о нем забыли. Единственным напоминанием остались только отметины, оставленные мужчиной на руках нескольких "везунчикам".

0

Наконец-то сумерки. Таверна отдыхала от злого солнечного пекла, которое еще недавно докрасна обжигало пыльную степную, редкое залесье, путешественников и ее... таверну, конечно. Легкий порывистый ветерок неспешно накатывал волной, качая края огромной соломенной кровли, ветви и листву хрупких цветений. Послушные те малость подымались и медленно ложились, будто дышали долгожданной свежей прохлады. Скоро сырой воздух становился более густым, более вечерним. И через чету мгновений от длинного знойного дня не осталось и намека. Да, вот теперь, когда таверна проводила сумерки, застучало, заголосило.
Забредшие гуляки, пьяная возня, взрыв хохота и странная атмосфера притихшей, словно затаившейся таверны, освещенной сполохами огня, где по стенам метались в бесшумной пляске, как живые, черные тени. Дым, полумрак, эта атмосфера и еще дурманящий сознание хмель удивительно придавали всему происходящему ощущение ирреальности. Все вокруг замедлилось и мирно плыло навстречу неотвратимой судьбоносной непредсказуемости.

А за центральным столиком, среди буйствующей, спорящей и просто прозябающей ватаги выпивох, по-прежнему сидел Альбат. Сидел, не отрывая лбом и обеими руками незанятой столешницы, приклеенный ко сну, похрапывая, и видел...
Яркий белый свет палящего солнца слепил глаза, заставляя отвернуться, смотреть в тень под ногами. Прищурясь изо всех сил, сквозь пальцы, темный огляделся. Он чистокровный орк, а вокруг бескрайний Анаврок. Пустыня Анаврок. Его безжизненные пески рассыпались во все стороны, сплавляясь с небом на горизонте, иссушая и помутняя. Оставаться на месте - смерть. Надо идти. Куда? Выбирать направление не имело смысла и темный, отвернувшись от солнца, просто пошел далеко вперед. Вконец ослабев и более не в силах двигаться, он улегся и бессмысленно размышлял, слыша звуки окружения, а в потухающем сознании даже мерещилось, как вместе с оглушительной тишиной и ритмичным песчаным трещанием, из далека, доносились обрывки слов, еле уловимые и неразборчивые.
- Подъем! Вставайте, слюнтявые отродыши. Жива! - из-за спины неожиданно рыкнул громкий голос, - Живее. Живее! Альбат. Альбат! Хватай косму и тащи свой ленивый зад в разлом. Быстро!
Непривычным указаниям тот скривился, поморщился и с раздражением повернулся в сторону его источника. Никого нет. "Показалось" - сомнительно заключил он, отвернулся и продолжил ничего не делать.
- Быстро я сказал!
Голос командира заорал еще громче и отчетливее. Немедля подскочив, дарк тут же прошагал немного в ослепляющем пыльном пространстве навстречу возмутителя беспокойства. Всмотрелся. Нет никого!
- Никого? Замечательно... а голос точно настоящий. Вот только где его владелец-невидимка? Найти бы его. Хм. Он сказал в разлом? Он сказал быстро?
Чувствую поблизости разгадку, угрюмое безразличие ко всему стремительно сменилось некой жаждой. Расползаясь в кривой улыбке и предвкушая скорый грандиозный итог, он весь заполыхал, а в его натуженном уме уже лавиной понеслись неукротимые мыслительные процессы. И только мелькнула некая неясная идея, как, не утруждаясь ее немного тщательней додумать, орк с бешенным кличем во все горло, с разбега рванул куда-то вперед на спасение. Так спартанскими настроениями немало пробежался, выкричался, что отсохло до самых пяток и те непослушно отказывали больше шевелиться.
Темный несколько часов стоял неподвижно, позволяя разуму скитаться свободно, пока под ногами не зашипели пески, медленно ссыпаясь в непомерно-разрастающуюся пропасть. Казалось, перед ним обнажился край мира. Столь величественный и притягательный, манящей из глубины. Он сделал шаг, еще шаг и сорвался в пучину черной бездны...

Альбат очнулся от надоевшей дремы, встряхнулся и, заметив вокруг кислые мины, пристал с расспросами.
- А что так невесело? Хех. Подождите, дайте угадаю... злобный хитрый тролль утянул последний бочонок отменного эдельгейского! Вот негодяй... нет, не угадал? А! Хоронили кого, а помянуть не налили... непорядок. Тоже нет? Не совсем?

0

- Когда б имел златы-ы-ы-ы-е горы
И реки, по-о-о-о-лные вина,
Все реки вы-ы-ы-ы-пил бы, а горы
Оставил бы-ы-ы-ы на закусь я!

Дикий вопль доносился с лестницы, ведущей на второй этаж (надеюсь, у нас есть второй этаж). Там, перегнувшись через перила и размахивая шляпой (и где только она взяла шляпу?), Торопыжка горланила свою песню. Проорав последнюю строчку, она скатилась по перилам и чуть не налетела на Альбата. С секунду она внимательно разглядывала его, будто видела впервые. Потом вдруг хлопнула по плечу, как старого друга.

- Какими судьбами, дружище? А где этот злобный тролль, укравший последний бочонок отменного эдельгейского? И чьи поминки мы справляем? Где тут компотик наливают, - она принялась искать взглядом компот.

// Привет Небесным скитальцам! //

0

Дверь немножко приоткрылась и в таверну юркнула фигурка, плотно завёрнутая в плащ. На голове у новой посетительницы была шапочка, из под которой сверкали красные хитрющие глазки.

-Так... ничего себе таверночка... И поживиться можно здешними увесистыми кошельками... Хитрющие глазки заблестели ещё ярче.
Тут внимание тифлинга привлекла гномиха, распевающая разухабистые песенки ,и судя по поведению находящаяся в плену у зелёного змия! Вот её-то легче всего и будет облапошить.

Натянув на лицо улыбочку от уха до уха она целенаправлено отправилась навстречу будующему "лопуху"

0

Не найдя ничего похожего на компот, Торопыжка хотела было расстроиться, но тут её внимание привлек кот, вальяжно растянувшийся у камина. Он лениво помахивал хвостом и наблюдал за новоприбывшей. Гномка в отличие от проницательной животинки гостью не заметила.

0

Проходя по залу она заметила кота, который зашипел и прижав уши ,уставился на новую посетительницу.

В ответ на такое возмутительное поведение тифлинг подемонстрировала свои клыки и с характерным:"Ш-ш-ш-ш..." со всей дури наступила коту на хвост.Тот издал что-то вроде :"Й-а-яу!!!" и в панике скрылся под ближайшим столом.
_Ну вот, и день задался!!!

0

Тифлинг всё ближе подходила к Торопыжке, по пути рассматривая её и замечая некоторые детали . В глаза сразу бросилась лютня, закреплённая на спине."Значит бард"- подумала она и в голове замелькали мысли.

-Ах, храни меня Тимора, ведь это же знаменитая бардесса всех врёмён и народов!!!Слава о вас гремит повсюду! Даже я не удержалась и отправилась в далёкое путешествие,чтобы усладить слух вашими балладами! А о вашей красоте слагают легенды.

Тут тифлинг заикнулась, поняв, что переборщила с комплиментами.

0

- Й-а-а-у! Спаси меня, моя бабуля, - возопила Торопыжка, узрев, наконец, новую посетительницу, - Бабуля Мот! Это ты! Как я рада тебя видеть, - сжимая гостью в объятиях, она продолжала нести чепуху, - Давай скорее рассказывай, как там дедушка Барклей, прадедушка Выпивоха и все остальные! Как тебе там, не скучно… в загробном мире?

// переборщила? ты это о моей легендарной красоте? ;) //

0

От такой встречи тифлинг, слегка оторопела, челюсть её медленно поползла книзу... Хотя родители её были страшные шутники и назвали при рождении Ангелика, но Мот -это явный перебор... Но многолетний опыт мошенничества не дал растеряться.

-Приди ко мне в объятья ,моя кровиночка!!!

С этими словами она обняла гномиху, попутно ловко шныряя по карманам

0

Как могут быть дела у нечто с именем Барклей???- судорожно обдумывала Ангелика.

0

Разочарованию не было придела. В кармане ничего не оказалось, а в рюкзачке только какая-то ложка, от досады аж клыки заныли.

0

Роняя слёзы на новенький дорожный плащ «бабули Мот», Торопыжка причитала:

«Так долго были мы в разлуке,
Я вспоминала ласковые руки,
Что нежно гладили меня,
Но чаще выдавали мне ремня.
Я вспоминала добрые слова,
Которые ты редко говорила,
Предпочитая бранные слова -
Ты много их употребила
В тот день, когда из дома я ушла…»

Не выдержав потока эмоций, плачущая гномка оторвала последний карман от своей старой походной рубахи – там всё равно ничего не было – и принялась утирать слёзы.

0

Слушая всхлипы Торопыжки о характере бабули, она решила кардинально поменять поведение ,и размахнувшись отвесила такую оплеуху гномихе, что та еле устояла на ногах.
-Ты где шляешься уже который год? Кто мне дрова колоть будет?А уголь из штольни возить?А?

0

Торопыжка покачнулась, получив порцию праведного гнева в виде оплеухи, но на ногах устояла. Она с недоумением взглянула на «бабулю», - Как это может быть?! Ты залепила мне пощёчину? Каким образом? Ведь ты же отошла в мир иной три года тому назад…
- И к слову о моём уходе, раз уж ты спросила, - обиженно добавила бард и продолжила стихами:

«Я оттого оставила свой кров,
Что мне наскучило таскать вязанки дров,
А в штольне старой пауки
Повесились на паутине от тоски.
Жечь уголь неэкологично,
Ведь образуется зола. Она токсична.
И я, чтоб той золою не дышать,
Отправилась другие земли повидать!»

0

Замаскированный под плащом хвост давал о себе знать неимовервым зудом в точке пониже спины... Да и слёзы в перемешку с соплями Торопыжки не улучшали настроения.

0

Да.. силы-то надо было поберечь... Видимо от удара у гномихи в голове малость прояснилось.

-Дедушка Барклей, когда на прииске работал, наткнулся на живой источник.Ну и решил поэкспериментировать и с добрую пинту той воды на мою могилу и вылил.Как я из могилы откопалась не помню, только с тех пор стала живее некуда!Только вот суставы временами побаливают...

0

- Но ведь дедушка Барклей умер раньше тебя. Как он мог найти этот живой источник? Или на том свете тоже на приисках работать приходится? Непорядок. Надо вам в профсоюз жалобу подать. Коллективную. Чего это покойничков после смерти батрачить заставляют?!

0

Со второго этажа спустилась немного сонная Виспер, с чуть прищуренными глазами. Заметив Торопыжку, обнимавшую какую-то незнакомую ей девушку, эльфийка внимательней присматриваясь к последней, подошла к подруге.
-Ой, Торопыжка! Ты уже проснулась?

0

- Торопыжка? А кто это, - она удивлённо смотрела на Виспер пару секунд, потом лицо её прояснилось, - Мама! Как давно я тебя не видела, - «бабушка» оказалась на свободе, а гномка самозабвенно повисла на шее Виспер.

0

От того, что Торопыжка прыгнула к ней на шею, эльфийка, покачнувшись, все же упала на пол.
-Мама? - недоуменно спросила она. - Это же я, твоя подруга, Виспер! А это кто? - спросила она, рассматривая незнакомку.

0

- Я не знаю никакую Виспер, тем более, Торопыжку! Мамуль, ты чего, не узнаёшь бабушку Мот, - она уставилась на эльфийку, попутно соскребая её с пола.

0

-Неа, я ее вообще не знаю, - ответила Виспер, чеша затылок.
"Девять Преисподен, что тут творится? Кто-нибудь мне может объяснить?" - подумала она.

0

Тут на лице Ангелики появилось такое заискивающе-жаловостливое выражение, ну хоть слезу пускай!

-Ну конечно!!! Бедная крошка! Как я сразу не догадалась, что у малышки не всё впорядке с головой. Бросается на добрых путников, обзывается всякими Мотами, да ещё параллельно стишки какие-то плетёт!

-Я забыла представится. Моё имя Ангелика.

Тут, услышав знакомый голос ,из под стола вылез местный котяра, намереваясь взять реванш у тифлинга.

0

- Да, бабуля, я тоже заметила, что с тобой что-то не так - несёшь какую-то чушь про живые источники, Ангелику и больные суставы. Авось, маразм да артрит замучили?

Котяра мстительно поглядывал на сапоги аферистки, прикидывая, где бы их пометить.

0

-Ангелика? Мое имя - Виспер, - с этими словами эльфийка протянула руку тифлингу. - А что тебя привело в эту таверну?

0

Борьба Ангелики с котами началась с того самого момента, когда она в первый раз решила подняться на поверхность.Наверное главной причиной был ничем неперибиваемый запах серы, который сопровождал тифлинга повсюду.Но у Ангелики на этот счёт было своё мнение: поскольку все коты воришки, то в её лице они видят конкурента и пытаются выжить со своего "рыбного" места.

0

Нацепив на лицо что-то вроде " я сама доброта и порядочность" ,тифлинг протянула Виспер руку, попутно отмечая наличие на ней колец и других украшений.

- В таверну меня привела молва о том , что здесь частенько бывает самый великий следопыт всех времён и народов! Следотыту известны все тайные тропы и дремучий лес для него дом родной! Вам сучайно он (или может она) не знакомы?

Продолжая разговаривать с эльфийкой, Ангелика "подружески" прижала Торопыжку к своему боку, так , чтобы рот её оказался закрыт и гномиха не сболтнула лишнего. Не обращая внимания на мычание задыхающейся малышки, тифлинг продолжала добродушно улыбаться.

0

//У меня кольцо лишь одно, а в карманах только конфетки =)//
-Я, конечно, следопыт, но явно не великий... - протянула эльфийка. - А вы кто?

0

// да! небогатые у нас в таверне постояльцы! //

"Малышка" задыхалась недолго. Она со всей дури наступила на ногу Ангелики и вдобавок укусила её за руку. Оказалось, что у глубинных гномов довольно острые зубы. Торопыжка, считавшая себя вовсе не Торопыжкой, отскочила от девушки-тифлинга, судорожно глотая воздух.

-Бабуля, тебе может валерианочки, аль пустырника плеснуть? Что-то ты совсем разволновалась!

0

Клыки ныли неимоверно... Второй карман и опять ничего ценного.
Колечко на пальце очень даже ничего, но на вид сидит крепко.

-Самая большая ошибка великих существ заключается в том , что они себя не ценят в полной мере! ( благоговейная мина)
- Я странствую от таверны к таверне уже много лет...(скорбная мина) И вот очутилась здесь...

0

-Да? А чем ты зарабатываешь на хлеб? - спросила Виспер, достала конфету из кармана, развернула обертку и закинула в рот. - Кстати, будешь конфетку?

0

Ангелика отдёрнула руку и волчком запрыгала на одной ноге.

-С ней надо что-то делать она становится буйной!!!

0

-Зарабатываешь??? Э-э-э-э ...(тифлинг долго вспоминала что это слово означает, старательно копаясь в самых запыленных уголках памяти)И тут её взгляд упал на "буйно помешанную"...

-Я алхимик - создаю лекарства от всех известных болезней.

0

-Алхимик? Ты, конечно, пару раз самогон гнала, но ведь не стала же от этого алхимиком! И что-то я не припомню, чтоб самогон от всех болезней лечил…

0

Нацепив на лицо скорбную мину ,и "по родственному" приобняв Торопыжку , тифлинг полезла в свою сумку и торжественно извлекла оттуда счтеклянный пузырёк с зеленоватой жидкостью.

Торжественный момент испортил котяра, а вернее замаскированный хвост, который выпал из-за плаща и стал предметом охоты маленького хищника

0

// Хоть и не очень большой, но явно не считающий себя маленьким, ХИЩНИК выждал момент и кинулся на хвост Ангелики, с наслаждением вонзая в него острые когти //

- Фу! Что это за гадость? Ты опять собирала сопли василиска? Учти, бабуля, я это принимать не собираюсь, - фыркнула гномка.

0

-А что это за жидкость? - спросила эльфийка, разглядывая пузырек, но вдруг она заметила хвост, с которым игрался котяра:
-Так ты тифлинг?

0

Тимора сегодня была явно на стороне Ангелики.
Заметив рядом с собой пустой бочонок тифлинг ловко накрыла им кота, который судя по звукам несколько раз ударился головой о стенки сосуда , безуспешно пытаясь покинуть временную тюрьму.

"Сопли василиска? А это идея!!!"-подумала Ангелика.
Тифлинг вошла в роль и уже собирала небольшую толпу...

- Уважаемые посетители таверны! Перед вами вытяжка из высокоценных биологических жидкостей василиска!!! Лечит слабоумие, помешательство, понос, подагру, лихорадку, хромоту, слепоту, геморой и другие известные науке заболевания.
Сегодня у Вас есть реальный шанс наблюдать чудесное исцеление знаменитой бардессы!

0

Слово "тифлинг" прозвучало,как раскат грома среди таверны, притихшей в ожидании чуда.

-Как тифлинг? Какой тифлинг? Где он?

Главное правило в профессии Ангелики гласило:"Не при каких обстоятельствах не поддаваться панике!"

0

-Я видела у тебя хвост за спиной, - ответила Виспер. - Да и глаза у тебя красные, я такие только у тифлингов видела. Или ты скажешь, что ты аасимар или человек? - девушка лукаво улыбнулась, прищурив зеленые глаза.

0

// Не зря же котяра был не простой, а ВОЛШЕБНЫЙ! Поняв, что из-под бочонка его, вероятно, никто не выпустит, он просто телепортировался оттуда за спину аферистки. С гордой миной он пометил оба её сапога и плащ, пока Ангелика увлечённо что-то впаривала публике. С чувством выполненного долга кот неспешно направился к столику Кроша, собираясь запрыгнуть к магу на колени. //

- Где тифлинг? Держите тифлинга, - улюлюкала "буйно помешанная", бегая по таверне в поисках тифлинга.

0

Настроение Тиморы оказалось такое же переменчивое, как весенний ветер.И в доказательство этому были испорченные сапоги, в своё время снятые с одного любителя выпить в похожей таверне.

-Ах, это !- Взгляд тифлинга медленно переместился на предательский отросток, выглядывающий из-за полы плаща.
-Уважаемая публика , представляю Вашему вниманию ещё один продукт!!! Амулет удачи!

0

Ловко подставленная подножка остановила гномиху на втором "круге почета" вокруг зала. Но для её конечности это тоже не прошло бесследно, и Ангелика с грустью подумала, что хромать ей теперь на две ноги.

0

Виспер подбежала к Торопыжке, чтобы поставить ее на ноги, и вдруг почувствовала какой-то неприятный запах. Внимательно присмотревшись, она заметила лужицу возле ног Ангелики.
-Слушай, давай я принесу тебе другие сапоги? - предложила она.

0

-Спасибо, мам, - Торопыжка поднялась на ноги, - ты ей лучше калоши принеси, чтоб ноги в лужице не промокли!

0

-Ой, бедняжка , ну нельзя же так ! Надо аккуратнее!

Тифлинг кинулась помогать Виспер поднимать неудавшегося олимпийского чемпиона.

-Сапоги? Просто так? Безвоздмездно?-впервые на лице Ангелики появилось искреннее выражение растерянности и удивления.

0

//Мда, вот меня уже и мамой называют, это ж сколько я спала!//
-Ага, - кивнула девушка.
Эльфийка стрелой кинулась в свою комнату, поискала в куче вещей сапожки, нашла, взяла, спустилась по лестнице и споткнулась об кота, который как будто назло полез ей под ноги.
-Черт возьми, - тихо произнесла она и, потирая ушибленный локоть, протянула сапоги тифлингу.

0

С лица Ангелики не сходило выражение, как будто её только что обухом ударили по голове. Перед глазами стоял розовый туман.Она протянула руку и взяла подаренные сапожки.

-Спасибо!

Тифлинг впервые в жизни покраснела, отчего её лицо пробрело ещё никем не описанный оттенок.надев сапоги ,она прошлась по таверне.
Таких удобных и красивых сапожек ей носить ещё не приходилось.

Но материализм, который был её второй натурой, а точнее первой, всё-таки взял верх. И она начала оценивающе оглядывать толпу , в поисках "лопуха", которому можно впарить обгаженные сапоги

0

-Нравятся? - спросила, улыбаясь, Виспер. - Я как-то раз проводила через леса несколько молодых людей, так один в благодарность и сшил мне такие сапоги. Я не стала продавать, думала, а вдруг пригодятся? Все-таки пригодились!

0

Тут весь мир Ангелики рухнул и встал с ног на голову.Отдать такую вещь просто так? Ещё в голове навязчево вертелось слово "благодарность", но ассоциаций с ним никаких не возникало. И тут внутри у тифлинга что-то проснулось, и это что-то заставило незаметно вернуть в карман Виспер только что украденную конфетку.

-Очень нравятся!!!- Румянец ,неизвестного цвета, стал ещё гуще

Но посетители уже окружили парочку и требовали объяснить происхождение хвоста.

0

-Ну вот и славненько, - ответила Виспер и обратилась к обступившим ее и Ангелику посетителям:
-Ну что вы, тифлингов не видели? Тифлинги - тоже люди, только с рожками и хвостом! А ну живо разойдись, пройти даже нельзя!
Эльфийка прошла к столику, что стоял в углу, уселась, достала альбом и начала рисовать портрет Ангелики.

0

Вокруг творился необъяснимый переполох. Вопрос связей сложного семейства чрезвычайно озадачил и требовал его скорого разрешения. С чувством туманна в голове Альбат во всех деталях вспоминает только что увиденное им, мысленно прокручивает и снова не понимает. Тифлинг - бабуля гномки... ну, это понятно. Но Виспер, вдруг - мама гномки, после бабули тифлинга?! Тут подозрительный взгляд упал на кружку недопитого, по сторонам и задержался суровым сверлом на поварехе, невинно разливавшем эль. Заметив его, тот с непризнавающим выражением молниеносно скрылся в кухню, безвозвратно. Объяснить что-либо не оставалась вариантов. Обдумав все возможные, "непостижимо" наконец заключил великий мыслитель и всецело погрузился в распитие крепкого.

0

Паладин молча скользила между постояльцами, разнося заказы и ни во что не вмешиваясь. Атмосфера в таверне снова стала оживленной и это не могло не радовать.

0

- Ой, компотик, - Торопыжка на всех парах подлетела к Альбату, пожирая взглядом его стакан, - Это из сухофруктов или из грибов, - вопрошала она с энтузиазмом.

0

Ангелика внимательно наблюдала за новым посетителем, прикидывая всучить ему сапоги, обгаженные мерзким усато-полосатым.

0

Тем временем мозги Торопыжки так и не встали на место. Зеленоватая жидкость, обещающая излечить от всех болезней, была обыкновенной водой, завалявшейся в сумке тифлинга два года назад.
Ангелика была в растерянности. С одной стороны можно оставить бардессу в покое и пусть себе с ума сходит, а с другой что-то ей подсказывало, что без толкового барда в таверне будет скучновато.

И с чего бы эта патологическая тяга к компоту???

0

Темный замер в неприступном спокойствии с кружкой в руке, ошарашено вглядываясь на Торопыжку. В его недоумевающих глазах отчетливо читались растерянность и... интерес.

- Этот, малость забродивший, компотик тебе не по вкусу, малыш - протянул ехидный голос. Немного наклонился, мягко коснулся ладонью щеки гномки и, смягчаясь в голосе - Хочешь компотик? Я принесу тебе любой компотик. Все компотики в мире. Скажи только, малышка, кто та тифлинг. Кто она?

0

Торопыжка заметила странное поведение Альбата и внимательный взгляд Ангелики, хлопнула себя по лбу и выпалила: «Как же я могла забыть!» Она с энтузиазмом подскочила к девушке и потащила её к столику полуорка.

- Бабуль, позволь представить тебе моего доброго друга, - она указала на Альбата, - знакомься: знаменитый гном Урюк. Я посвятила ему много песен! Урюк, дружище, знакомься: это моя бабушка Мот!

0

Тифлинг чувствовала, что от экцетричного поведения Торопыжки она и в прямь постарела на много много лет.
Но как говорится лишнее знакомство никогда не помешает, да и испорченные сапожки уже залежались, и от их запаха уже глаза резало.
Только вот в глазах её нового знакомого разумного было не больше, чем у бардессы.
- Приветствую Вас ,дражайший! Моё имя Ангелика.
Параллельно тифлинг подальше отодвинула от тёмного кружку с питьём, боясь, что последний глоток спровоцирует непредвиденную реакцию.

0

Ангелику удивляла реакция таверны на её появление, ведь после того как Виспер оъявила всем,что она тифлинг, никто не кинулся на неё с вилами и ножами, никто не начал поливать освященной водой и призывать всех богов на защиту.Такая реакция не укладывалась ни в какие рамки...

0

// мы тут вообще ни в какие рамки не укладываемся... долой рамки! //

Теперь, похоже, все постояльцы заметили, что у барда, мягко говоря, не все дома. Торопыжка продолжала удивлять публику. Неизвестно откуда она извлекла трубку, со знанием дела набила табаком и принялась курить... Правда, через пару секунд она сильно закашлялась. Желая избавиться от неприятного привкуса во рту, гномка схватила кружку Альбата и залпом выпила её содержимое...

0

- Урюк?! - возмущенно захрипел. Прокашлялся. Выругался, нервно сжимая кулаки. И хотя дарк по-прежнему скрыт алой накидкой, выдающиеся из-под приопущенного капа, темные глаза заблестели оттенками безумной злобы, а бордовые пряди волосы стали вавилонской башней (короче - дыбом). - Кажется, я упустил что-то, что-то важное, раз уж я стал гномом!

И только заметив перед собой Ангелику, Альбат внезапно замолчал, бешенство сменилось неким загадочным и спокойным выражением.
- Приветствую тебя, незнакомка. Зови меня Альбат. Я добрый путешественник и собиратель всего необычного, волшебного, красивого... как тифлинги, например.

0

Виспер, слушая слова Торопыжки, сначала тихо хихикала в углу, но теперь уже хохотала и свалилась со стула на пол, не прекращая смеяться.
"Интересно, как бы она назвала Кроша и Заюшку? Даже подумать страшно..." - подумала она, но вдруг стукнулась головой об ножку стола.
-Черт! - раздался из-под стола ее голос.

0

Первой реакцией на поведение Альбата было собирать пожитки и бежать, бежать далеко и быстро.С другой стороны Торопыжка при таком раскладе могла остаться заикой .

Второй реакцией на поведение тёмного было упасть в обморок, потому как красивыми её красные глаза, рожки и хвост никто никогда не называл.

-Ответь мне , добрый путешественник, случалось ли раньше вашей бардессе сходить с ума?

0

- Сходить с ума... ик! А кто тут сошёл с ума?! Щас, я ему мозги вправлю, - возмутилась Торопыжка и нетвёрдой походкой отправилась на поиски сумасшедшего. Поиски по большей части проходили под столами...

Из под стола Виспер донеслось невнятное "Мамуль, а ты чего тут делаешь, тоже психа ищещь?"

0

Ну вот, мелькнуло в голове у Ангелики, понеслось...Одна всех подряд родственниками считает,другая то в хохоте заходится, то головой о разные предметы бьётся, от третьего вообще не знаешь чего ожидать.

Неудержимо захотелось хлебнуть заветного компотика...

0

Поймав отважную гномиху за курточку ,тифлинг попыталась состроить строгую мину и заглянуть в глаза Торопыжке.

-Соберись, и перечисли все напитки, которые ты пила за последние сутки!

0

Лицо полуорк на какое-то время застыло в надменной улыбке, не отрываясь проницательным прищурым взглядом от новой знакомой.
- А, бардеса. Да-да, здесь всякое случается. Сойти с ума - обычное дело. Но ты, красавица, не бойся, не стесняйся. В таверне полно всяких спасителей. И светлых паладинов и... темных. В миг выручим. Кстати! Скажи, красавица, а ты случайно не из светлых?

0

Пойманная ловкой рукой аферистки, Торопыжка уставилась на неё непонимающими глазами, - да я, бабуль, только этот вот компотик и пила…больше ничего. Мне, собственно, больше никто ничего и не предлагал. Вон и Урюк подтвердит, и мама, когда из-под стола вылезет…

0

Взгляд из под капюшона, которым постоянно одаривал Ангелику полуорк, пробирал до костей и хотелось, то спрятаться подальше, то выпрямить спину, откинуть на спину волосы, отливающие огоньком и блеснуть в сторону верзилы красными глазками.

Вопросы, которые он задавал вообще из колеи выбивали.Как может мошенница и пройдоха во всеуслышанье объявить, перед честными людьми, за счет которых наживалась всю жизнь, что она тёмная???

Поэтому, не моргнув и глазом ,тифлинг соврала.

-Конечно из светлых!

0

Ангелика решила смириться с тем, что стала бабушкой -гномихой с ужасным именем Мот.

-А теперь, собирись ещё раз ,внученька, и скажи своей бабуленьке-компотик на вкус какой был?

0

Ведя допрос Торопыжки, Ангелика размышляла,что при правильном подходе компотик сможет её озолотить.

0

// Не такое уж оно ужасное, имя-то. Это же сокращённое "Матильда"! //

-Компотик был на вкус, как крепкий эль, - Торопыжка аж протрезвела от раздражения. Ну почему её никто не понимает?

0

Ангелика понимающе пререглянулась с Виспер.
-Ах, вот оно что! Ктобы мог подумать, что это милое созданье способно нализаться до такой степени, что в каждом встречном поперечном видит давно усопших родственников!!!

-Самое верное средство для протрезвения- это крепкий чай!
Но как накачать им упирающуюся гномиху , оставалось большой загадкой!

0

Собственно Альбат не то, что смирился с новым прозвищем, просто не обращал внимания. Сейчас его тревожный ум больше всего был занят мыслью о хорошем хмеле, горячем ужине и... возможной встречей с необычными и интересными... да кто бы они не были.
- Ну разумеется, красавица. Ангелика. Иначе и быть не может. Оглянись. Вокруг столько ясных лиц, чудесных волшебников, паладинов, что всей их священной доброты с лихвой хватило бы задавить невинную темноту - нерешительно продолжил, отвернув мрачный взгляд от аферистки. Выглянул из-за спины и жестом подозвал обслуживающего поваренка.

0

- Ну почему же давно усопших? Мама - живее всех живых, - она мотнула головой в сторону Виспер. Потом опасливо покосилась в направлении столика Кроша, - да и папа тоже! Особенно, когда рассердится!

0

Ангелика обнадёживающе похлопала Альбата по плечу, ноклонилась и тихонько шепнула ему на ушко,обдав облачком серы. Злобная ухмылка с торчащими клыками, не сходила с её лица

-Не расстраивайся! Темнота никогда не бывает невинной, и значит её никогда не подавить.Рано или позно она поднимет свою змеиную голову и укусит, выбрав подходящий момент.

Нацепив на лицо маску добропорядочности, она во всеуслышанье произнесла.

-Так что с нашей маленькой пьянчужкой делать будем?

0

-Я ведь бабушка?Так?
-Так!
-Три года назад умерла?
-Умерла.
-Меня дедушка воскресил?
-Воскресил!
-Но он ведь умер?
-Умер!
-Раньше меня?
-Раньше!

Ангелика села на пол и стала перебирать семейное древо Торопыжки.

0

- Не забудь прадедушку Выпивоху! Он тоже скончался! А вообще, брось ты это семейное древо. Ты же сама всегда говорила, что там чёрт ногу сломит. Меня, если честно, больше интересует, кто же такие эти мифические персонажи: Виспер, Ангелика, Альбат и Торопыжка?!

0

-Папе надо быть бдительнее с дочурой и строже. Проворчала вконец измученная прделками Торопыжки Ангелика.

0

Визард наконец-то вернулся в таверну. Экзамен на звание Великого мага он выдержал с честью... только вот это не унимало насевшую на сердце хандру...

- ЭТО ещё что такое?! - оторопел маг при виде того, что творила Торопыжка. Минут пять наблюдая за тем, что она делает, он, однако, быстро составил диагноз: синдром Зимбардо. Задумавшись над тем, чем это можно уять, он вдруг увидел новую посетительницу. Как можно незаметнее для Торопыжки шмыгнув на кухню, он поманил Ангелику пальцем.

- Извиняюсь за поведение моей подруги, - сообщил Крош, уже тщательно изучая содержимое шкафа. - Она очень хорошая, напоминает мне меня - тем, что когда становится одиноко, начинает выкидывать ТАКОЕ, на что даже я неспособен... надо бы её унять...

*В голове крутились ингредиенты отрезвляющего раствора... настой полыни горькой... экстракт хинного дерева... перец... соль... горилка... кофеин... выделенный из чая теобромин... зелёный - нет, лучше репчатый лук... чеснок... экстракт крапивы, или муравьиная кислота... что же ещё?*

- Я могу сделать превосходный отрезвляющий раствор - такой, что полуорк заревёт от горечи, - сказал волшебник. - Но чтобы его всунуть Торопыжке, мне понадобится ваша помощь. Вы готовы?

Уже собиравшийся закупорить и встряхнуть сделанный настой Крош вдруг хлопнул себя по лбу - дурак! Нужно ещё яблочной кислоты из даже не начавших зреть яблок! Поспешно добавив последний элемент, Крош встряхнул колбу. Зелье окрасилось в ярко-оранжевый цвет - ну прямо Fanta... только вот кто её выпьет, получит профилактику от запора на ближайшие 200 лет...

0

При виде решительно настроенного незнакомца у Ангелики аж хвост от облегчения задёргался. Пьяная Торопыжка довела её до состояния прострации, когда начинаешь вести умные беседы сама с собой. Прийти в себя помогли запахи, которые доносились из заветного шкафа.

И хоть Ангелика ладила с представителями человеческой расы ещё хуже, чем с котами, по той простой причине, что во всех населенных пунктах её встречали вилами в лицо, но сейчас она была готова подхватить своего спасителя на руки и кружить с ним по таверне с радостными воплями.

Подавив ураган эмоций, тифлинг опасливо покосилась на Торопыжку, тытающуюся сотворить мыслительный процесс, но видимо это у неё плохо получалось , судя по нечленораздельным высказаваниям в адрес собственной дружной семейки.
Поняв , что спасение близко, она выпалила:

-Готова! Готова! Не найдёте более готового существа во всём мире!!!

0

*какая ещё "пьяная Торопыжка"? Да я трезвее всех трезвых! Если кто не верит, могу дыхнуть! Это просто небольшое помутнение рассудка... на фоне стресса*

//местный котяра, узрев Кроша, принялся урчать и тереться о новенькую мантию волшебника; между делом он бросал косые взгляды в сторону Ангелики, которые, вероятно, означали «не верь ей, эта рогатая бестия наступила мне на хвост» //

Потеряв всякую надежду получить ответ на свой вопрос, гномка решила как-нибудь себя развлечь. Развлечение обещало быть нестандартным. Для начала бард взгромоздилась на шкафчик с посудой и принялась вытаскивать оттуда всевозможные фужеры, рюмочки и вазочки из самых редких и ценных видов стекла. Тщательно расставив всю эту красоту на столе, она вооружилась ЗДОРОВЕННОЙ поварешкой и с выражением беззаботного счастья на лице приготовилась как следует вдарить по ценной посуде…

0

-Не надо бить посуду! - закричала эльфийка и подбежала к столу, чтобы спасти все добро.
"Хоть бы быстрее она пришла в себя..." - подумала она.

0

"Так , так ,так... а вот это уже интересно подумала"- Ангелика.Губы её раздвинулись в улыбке, обнажив кончики клыков .

Не долго думая, она бочком отправилась в сторону того же шкафчика. Намётанный глаз определил самую дорогую посуду, а ловкие ручки сопроводили выбранные предметы в её сумку.

Логика тифлинга была проста: украденные вещицы все будут считать разбитыми весилившейся гномихой.

0

Оттаскиваемая стараниями Виспер от стола с ценной посудой, Торопыжка что есть мочи орала:

"Жила-была на белом свете
Одна бардессочка с приветом,
Любила пить компот с грибами,
Играть с волшебными котами,
Половником громить бокалы,
Носиться с гиканьем по залу
И мучить всех своим вокалом,
Пока из сил не выбивалась…
Потом под столиком валялась!"

0

- Ну что ж. Тогда да начнётся цирк. - сказал Крош и для добавления решительности нюхнул зелья. С трудом сдержав слёзы, он произнёс "подыграй мне" и пошёл к Торопыжке.

- Дочурочка ты моя!!Ути-пуси-муси ты мой! - и с громогласным сыгранным хохотом маг схватил Торопыжку и, как образцовый "отец", заключил её в такие крепкие объятия, что у неё перехватило дух, а поварёшка выпала из рук.

В руках у Ангелики чудесным образом оказался пузырёк с зельем. Нужно было только открыть его и, выдерживая запах, влить его содержимое в рот Торопыжки, пока он ещё не закрылся...

0

- Папа, помоги, - успела заорать Торопыжка, обращаясь к коту, крутившемуся поблизости, - что этому дядьке от меня нужно?!

0

-А ну успокойся, иначе мама устроит тебе а-та-та! - с самым серьезным видом произнесла Виспер, пытаясь утихомирить "дитя". - И открывай рот пошире!

0

Ангелика смотрела на Торопыжку, которая от крепких объятий мага, открыла рот.Да ещё и глаза у неё как-то странно повылазили из орбит.Заткнув нос бардессе, дабы запах настойки её не смущал, она влила ей в рот зелье , оставив лишь капельку на донышке, рассудив ,что если лекарство будет работать, то можно организовать с каким-нибудь магом- пройдохой преступный синдикат.

-Пей внученька!(Надеюсь, что так я тебя называю в последний раз)

0

Зверски влитое в рот бабулей-предательницей зелье подействовало незамедлительно. Гномка, если бы она могла кричать, непременно ТАК закричала бы, что все стёкла из окон повылетали!
Ещё пару секунд она отчаянно пыталась освободиться от стальной хватки мага, потом затихла и потеряла сознание…

0

*Да-а-а-а...Видимо с синдикатом надо будет подождать...*
Ангелика с надеждой посмотрела на мага.

0

-Кажется, Торопыжка в обморок упала, - сказала девушка. - Где воды бы взять? Ах, точно!
Она полезла в свою котомку, ища в вещах, лежащих вперемешку, фляжку, достала, вылила часть воды гномке на голову и стала ждать...

0

Оказавшись малость подтопленной, Торопыжка очнулась.
- Виспер… мне же мокро, - простонала гномка, - и во рту какой-то странный привкус…. Крош, а зачем ты меня схватил? По-моему, я что-то пропустила... Что стряслось? А это ещё кто, - она уставилась на Ангелику, прервав поток вопросов.

0

Тифлинг смотрела на гномку и думала, что ничто так не преображает живое существо,как осмысленный взгляд.Протянув Торопыжке руку ,она произнесла:
-Меня зовут Ангелика, в недавнем прошлом ваша усопшая бабушка Мот.

Любопытный котяра спешил к ценру событий, за что схлопотал ещё одну травму хвоста.

-Ути какой пуфыстик!- пролебезила Ангелика шипящему коту.

0

Пуфыстик однозначно "полюбил" тифлинга. С диким криком он вцепился ей в хвост.

- Ты сдурела. На время. - в двух словах объяснил Торопыжке Крош.

0

- Меня зовут Торопыжка, здравствуйте. Какими судьбами в таверне "Пляшущий Тролль"? Или теперь она называется "Чокнутая бардесса", - бывшая полоумная протянула руку Ангелике, обдумывая на ходу фразу насчёт бабушки Мот. Тут её взгляд упал на гору дорогущей посуды на столе, - Только не говорите, что я пыталась это разбить...

Надо сказать, фраза "Ты сдурела. На время" не очень-то обнадёживала. Торопыжка в панике пыталась представить масштабы своих "шалостей".

0

Тифлинг от боли подлетела к потолку и приземлилась на рядом стоящий стул. Взяв хвост в руки она наблюдала как на нем стремительно вознакает отёк и в ужасе закричала:

-Этот кот отравленный!!!

0

Ангелика в ответ протянула Торопыжке руку, одновременно дуя на покусанный хвост
-Всё -всё ты разбила, каждую недостающую вещь.

0

-Ладно, говорить не буду, я просто кивну, - улыбаясь, ответила Виспер. - Давно я так не веселилась! Аж шишку набила...

0

Кот не остановился. Он начал точить когти на рогах демоницы...

0

Пострадал такой шикарный хвост... Огорчению не было предела, а тут ещё и любимые рожки подверглись нападению.Ангелика недолго думая со всей мочи потнула головой, больше при этом напоминая взбесившееся парнокопытное, и отправила котяру в полёт к звёздам, только вот помешала свисающая с потолка люстра, за которую и зацепилось кровожадное животное. Тифлинг, не удержалась от искушения и в отмеску тоже укусила хвост,не вместившийся на люстру, и в ответ получила уже знакомое "Йа-я-у!!!", ласкающее слух

0

- Знакомьтесь, госпожа Ангелика, - хихикнула Торопыжка, глядя на поединок кота и тифлинга, - это местная достопримечательность - Волшебный Кот. Он, к слову, однажды спас Кроша в Бриггских горах, когда тот малость переборщил с мороженым и чуть не превратился в сосульку!

0

"Пусть хоть всю Западную гавань спас"-проворчала Ангелика-, всё равно коты самые самые вредоносные животные."

0

Сопровождаемая яростным шипением, с люстры свесилась когтистая лапа и дала аферистке ядрёный подзатыльник. Очевидно, так местная достопримечательность подтверждала выдвинутый Ангеликой тезис о котах и их вредоносности.

Тем временем, Торопыжка постепенно приходила в себя. Состояние её было не из лучших: голова болела, во рту стояло жутко горькое послевкусие от зелья, да и рёбра ныли после недавней процедуры насильственного излечения. Но всё-таки она была рада возможности находиться в обществе друзей, в здравом уме и трезвой памяти.

- Ребят, спасибо, что выручили! Не знаю, что тут творилось, но, надеюсь, я никого не обидела, - она с надеждой вглядывалась в лица спасителей.

// Крош, надеюсь, ты пошутил насчет двухсотлетней прфилактики запоров? А то мне уже страшно, что станется с бедной Торопыжкой... //

0

Крош, надеюсь, ты пошутил насчет двухсотлетней прфилактики запоров?
//А я надеюсь, это ты пошутила относительно разбивания посуды? Она-то ведь Заюшкина. А что если хозяйка потребует её обратно? Мне перед ней что, на коленках голову в пыль от стыда разбивать??//

- Давай сюда, - сказал Крош. Кот тут же спрыгнул, свернулся калачиком у него на руках и задорно показал язык тифлингу - дескать, здесь меня не достанешь, вредина.

- Тааак... теперь надо бы исправить последствия учинённого тобой в нетрезвом состоянии погрома... - пробормотал Крош и добавил про себя "и подлить остатки микстуры в пойло Альбату - вот будет месть так месть!"

0

// Ну что ты! Не надо в пыль! Кто тогда будет психов расколдовывать? А всякие кулинарные изыски кто готовить будет? Тем более, что посуда целёхонька - прошу занести в протокол! - я только собиралась её разбить, для большего накала страстей, так сказать. Стараниями Виспер посуда была спасена. А вот стараниями ещё кое-кого с рогами и хвостом *косится на тифлинга* меня считают слоном в посудной лавке! //

Обеспокоенная своим поведением, Торопыжка побежала к Заюшке, уточнить, не сломала ли она что-нибудь ценное в приступе бешенства. К счастью, выяснилось, что все ценные вещи целы. Чтобы искупить вину, гномка принялась аккуратно расставлять дорогие вазочки, фужерчики и рюмочки по местам. Половник, виновато улыбаясь, вернула повару. Трубку отдала одному из посетителей. Шляпу повесила на гвоздик, туда, где она раньше и висела.

- Уф! Ну вот, порядок навела - как будто и не было никакого буйного помешательства.

0

Бросив в строну котяры недобрый взгляд Ангелика , начала оказывать себе первую помощь. Она извлекла из своей необъятной сумки моток бинтов.
Итог "первой помощи" оказался непредвиденным.Вся голова тифлинга представляла собой один большой тюрбан, постепенно сползающий с макушки на глаза и подбородок, из всей этой конструкции выглядывали только красные глазки.
Хвост приобрел посередине утолщение, сантиметров двадцать в диаметре.
"Ну вот, теперь можно и отдохнуть!"-вздохнула тифлинг, после того как убедилась, что рожкам и хвосту ничего не угрожает.

//Приношу свои глубочайшие извинения Альбату за то что назвала его верзилой.//

0

С лёгким недоверием наблюдая за тем, как хвост тифлинга от тяжести волочится по полу, заодно его подметая, маг пошёл за шваброй...

0

"Неужели Великий маг сам пол будет подметать?"- эту историю можно будет потом на улицах толпе за деньги рассказывать .

0

Да что же тут подметать! Можно подумать от малышки-Торопыжки много мусора. Я уже всё прибрала. Визард, бросай швабру, айда чай пить! Заодно про экзамен на Великого Мага расскажешь.

Чтобы окончательно всех умилить, Торопыжка принесла каждому по кружечке ароматного чая. Ах, да! Котейке - мороженое :)

0

Крош взял чайку, хотел было его выпить, но тут же отодвинул в сторону.
- Извиняюсь, но я на воде, - произнёс он, вылил чай в раковину и налил прохладной воды. - В чае куча водоотнимающих алкалоидов.

0

Ангелика первая присела к указанному столику,увидев стоящую по центру вазу со сладостями, она высыпала содержимое вазы себе в сумку , и немного подумав туда же отправила вазу. И с невинным выражением лица стала ждать начало рассказа.

0

"Фто тако фотоатнымаюшие одкалоиды?"- послышалось из-под тюрбана.

//В профессии лжеалхимика всё может пригодится//

0

- Ну зачем сразу в раковину, - возмутилась Торопыжка, - лучше бы мне отдал. Потому как я, похоже, одной кружкой чая не отделаюсь от этого привкуса во рту, - уточнила она, допивая свой чай, попутно думая, что всё-таки хуже на вкус: горилка, репчатый лук, муравьиная кислота... или не начавшие зреть яблоки.

А ощущение дурдома всё не проходило. Быть может, тому причиной была очаровательная посетительница в тюрбане из бинтов?

0

- М-м, - подтвердил Крош мысли Торопыжки. Чтобы покончить с дурдомом окончательно, он взял и резко рванул за конец бинта, торчавший из тюрбана. Ангелика закрутилась на месте, словно волчок, а затем осела с израненным лицом. Маг, сначала плеснув ей в лица слабого раствора перекиси, затем налепил в израненные места медовый пластырь, хорошо сочетавшийся с цветом её кожи...

0

Ангелика чудом избежала химического ожога роговицы , ведь даже чайники в области алхимии знают, что кислород, входящий в состав перикиси является сильным окислителем . Попадание этого раствора в глаза может привести к необратимым изменениям зрения, поэтому ПЛЕСКАТЬ перекисью в лицо очень... очень..жестоко.

Альбат наверное ошибался превознося здешнюю священную доброту.

Кроме того теперь появилась реальная возможность стать жертвой диких пчёл.
Чтобы не подвергатьься больше лечебным процедурам Ангелика сама сняла повязку с хвоста, и устроила покалеченную часть тела на сгибе локтя.
Кручение волчком тоже не прошло бесследно: в глазах двоилось, она изо всех сил сдерживала тошноту, что бы не попортить сапоги магу.Чтобы не брякнуться со стула она свем весом навалилась на Торопыжку.

0

Виспер встала из-за стола и попыталась вернуть Ангелику в нормальное положение.
-Давай я тебе воды принесу или на свежий воздух выведу, - предложила эльфийка. - А то тебе, кажется, поплохело.

0

Сокребя себя с поверхности Торопыжки, Ангелика с надеждой помотрела на Виспер.
- Наверное и то и другое.
Лицо тифлинга приобрело зеленоватый оттенок.

0

Виспер протянула тифлингу стакан воды.
-Выпей, затем выйдем, прогуляемся по лесу.

0

Торопыжка до встречи со всем весом тифлинга (а они, надо сказать, великоваты для нас, свирфов!) витала в облаках. Неожиданно окружающий мир померк, заслоненный широкими полами плаща Ангелики. И снова на помощь спешила Виспер! Торопыжка, задыхаясь, вылезла из-под хвоста аферистки.

0

Ангелика протянула дрожащую руку к стакану с водой и поднесла ко рту, по дроге половину стакана расплескав себе на одежду, постучав краем стакана о зубы, сделала большой глоток.
Тифлингу сразу же полегчало, но внимание со стороны окружающих было столь приятно, что она не спешила приходить в себя окончательно.
-Веди меня, дужище!
И усилив дрожание руки ,тифлинг подалась к Виспер.

0

Виспер взвалила руку Ангелики себе на плечо и, чуть пошатываясь, так как ей немного было тяжело, вышла вместе с тифлингом из таверны.
-Я отведу тебя к речке, что неподалеку. Когда тебе станет лучше, скажи мне, и мы вернемся, - улыбнувшись, сказала девушка.

0

//Эх, не поминай лишний раз диких пчёл!
Ага, щаз, так вы и ушли! //

Виспер и Ангелика намеревались чуток погулять на свежем воздухе… Не тут-то было! Не успела эльфийка открыть входную дверь, как в помещение стремительным жужжащим потоком влетели дикие пчёлы под предводительством воинственной матки. Очевидно, данное пчелиное сообщество отделилось от обитающей неподалёку большой пчелиной семьи. Теперь, похоже, привлечённый запахом медового пластыря рой решил обосноваться на голове Ангелики, аккурат между рогов. На улице тоже было довольно много пчёл…

0

Свежий ветерок окончательно разавеял туман в голове Ангелики, мерное покачивание Виспер под тяжестью тифлинга действовало успокаивающе.
"Так бы идти и идти"-подумала Ангелика.
Но вот показалась речка, Виспер положила тифлинга на зелёную травку.Полежав там минут десять Ангелика чувствовала себя превосходно, но внимание эльфийки терять не хотелось, поэтому она нетвёрдым шагом, опираясь на Виспер, со скоростью черепахи поплелась в таверну.

Уже подходя к дверям таверны эльфийка и тифлинг услышали какое-то гудение, которое становилось всё сильнее и сильнее.К ним стремительно приближалось какое-то облако.Худшие опасения оправдались: на них напали дикие пчёлы. Не стоило разгуливать с медовыми пластырами рядом с медоносными деревьями.

0

Виспер, как это ни странно, очень боялась пчел, а поэтому ее реакция была такой:
-Паника-паника-паника! - взвизгнула она. - Только не пчелы!
Эльфийка спряталсь под ближайший стол с мыслью: "Интересно, пчелы любят конфеты? Или все же волноваться по этому поводу не стоит?"

0

- Мамочки! Это что за существа такие, - выкрикнула Торопыжка, падая под стол (что-то я туда зачастила). Попутно она дёрнула за мантию зазевавшегося Кроша, тот брякнулся неподалёку, - Сдаётся мне, они не поздравить меня с чудесным исцелением прилетели… Может, притвориться каким-нибудь предметом интерьера?

0

-Например? - раздался голос эльфийки из-под другого стола (что-то я тоже часто там бываю...). - Скульптурами? Кстати, чего боятся пчелы?

0

- Возможно, мой вопрос прозвучит некстати, но не объяснит ли мне кто в двух словах, кто такие пчёлы и что им здесь нужно, - прошептала гномка, изо всех сил стараясь быть похожей на ближайшую табуретку.

//вроде, пчёлы не любят резко пахнущий дым? //

0

-Пчелы - это очень вредные насекомые, - ответила Виспер. - Кыш, лети отсюда! Они делают мед, который их, возможно, и привлек... Да лети уже отсюда, кому сказала! - крикнула эльфийка, отмахиваясь от особо назойливой пчелы.
//А где взять дым? Разве кто-нибудь курит? Или можно поджечь что-нибудь? =)//

0

// Ну, Торопыжка недавно курила, но после освобождения из дурдома бросила... //

0

Пока Торопыжка и Виспер пытались спрятаться под столом Ангелике приходилось совсем туго, ведь всё,чем так интересовались в этот момент пчёлы находилось приклеенным на её лице.
Отмахиваясь руками и хвостом от назойливых насекомых, Ангелика со всего маха влетела под стол, где обосновались новые предметы мебели.

0

Пчёлы ринулись за беглянкой прямиком под стол. Это посеяло ещё большую панику в рядах предметов мебели. Новоиспечённая "табуретка", чувствуя, что Ангелика привлекает пчёл неистово пыталась выпихнуть несчастную девушку из укрытия.

0

"Где-то у меня был факел, - думала Виспер. - Надо только поискать... Но где же взять огонь?"
Эльфийка полезла в свою сумку, достала факел и закричала:
-Кто-нибудь может зажечь факел?

0

Ангелика поняла, что пчел этих прогнать будет очень не просто, ведь даже запах серы, исходящий от тифлинга, не отпугивал маленьких добыдчиков мёда.

Оставшись под столом одна, она почуствовала, что пчёлы до неё всё-таки добрались иеё глаза медленно заплывают от укусов насекомых.

0

Вырвавшись из под стола, Ангелика сквозь щёлочки, оставшиеся вместо глаз, увидела кота, который наблюдал за происходящим.
Тифлинг схватила его за хвост и запустила в сторону агрессивно настроенного роя.

0

Сердце Торопыжки не выдержало такого зрелища. Но как помочь Ангелике? Тут она вспомнила о бинтах, оставшихся после перевязки злополучного хвоста. По-партизански пробираясь между столами, гномка собирала бинты. Очутившись рядом с Ангеликой, она рявкнула «ложись» и подставила бедняге подножку для верности. Тифлинг рухнула на пол. Торопыжка, не теряя ни секунды, принялась обматывать жертву пчёл бинтами.

- Лежи тихо, - прошипела она похожей на мумию девушке. Затем вынула откуда-то склянку с вооонючей жидкостью черного цвета и вылила на Ангелику, - АСД, третья фракция - для наружного применения!

Триумф был недолгим. Торопыжка вдруг почувствовала болезненный укол – её ужалила пчела!
С диким воем гномка кинулась под стол к Виспер, попутно отмахиваясь лютней.

0

Ангелика растянулась на полу, во время падения прикрыв глаза.Когда она их открыла, то перед глазами у неё была темнота.
Чудесный и такой родной запах серы сменился на какой-то уж очень вонючий.
Впервые тифлинг почувствовала панику.
Вскочив на ноги, натыкаясь на предметы, она начала бегать по таверне.

-Свет! Зажгите свет!

0

- Виспер! Надо с этим что-то делать, - взмолилась Торопыжка. И тут пришла идея! В руке её остался небольшой кусочек бинта, а в скляночке было ещё немного жидкости. Подумав "надеюсь, эта штука хорошо горит", гномка обмотала факел Виспер бинтом, пропитанным чудо-средством от пчёл, - Чем бы это зажечь?

0

Виспер вздохнула, но вдруг ее взгляд упал на камин, в котором мирно горели дрова. Эльфийка метнулась к камину, зажгла факел и стала отмахиваться им от пчел.
"Главное, только никого не задеть..." - пронеслось в ее голове.

0

Тут хаотично бегающая Ангелика, наткнулась на кого-то и почувствовала как на ней загорается толстый слой бинтов...

0

Кот благополучно приземлился в рое пчёл. И начал мило с ними болтать. Те жужжали, а он мявкал. Животное уже собиралось подумывать о том, как бы кого-нибудь из них покадрить, как заметил вопиющий вандализм - Виспер выводила из строя этих интеллигентно настроенных насекомых с помощью факела.

Разъярённое животное выпустило коготь и сделало подлое движение по факелу. Он мгновенно разрезался пополам на две лучинки.

0

Торопыжка еле увернулась от нескольких пчёл. Факел горел хорошо, но недолго - котяра пустил его на хворост. Нужно было срочно что-то придумывать, ей совсем не хотелось повторить свой опыт общения с интеллигентно настроенными насекомыми. Короткими перебежками гномка пробиралась к барной стойке, надеясь найти там что-нибудь вроде "Дихлофоса". И тут не неё чуть не налетел живой факел в лице Ангелики. "А ведь и впрямь здорово горит!"- мимоходом подумала Торопыжка.

Однако, хаотично перемещаясь по таверне и полыхая, Ангелика представляла опасность не только для самой себя, но и для всех постояльцев!

0

Ангелика вспомнила, что недалеко от таверны имеется речка.Она пулей устремилась к двери, по дороге устроив файр-шоу.Тифлинг так старательно размахивала руками, что опрокинула с ближайшего столика бутылку с крепким спиртным, которое мгновенно воспламенилось.

Вырвавшись за пределы таверны, она вслепую сориентировалась на местности , и живописным факелом побежала к реке . На полном ходу сорвавшись с обрыва полетела в водную пучину.

Понежив некоторое время в реке своё перегревшееся тело, тифлинг вынырнула и нетвёрдой походкой вновь отправилась в "Троля".

0

Виспер стало страшновато, все-таки в такой ситуации она оказалась в первый раз. Эльфийка оглянулась вокруг себя в поисках воды, но ничего подходящего не нашла.
"Не надо было доставать факел, мы тут сейчас всю таверну спалим к чертовой матери... А котяре я вообще когти обстригу, когда все это закончится, - подумала Виспер. - А можно еще и выкупать..."

0

Завалившаяся в таверну Ангелика, могла бы сделать заикой любого ребёнка. Лицо её было опухшим от укусов пчёл , слегка подкопченым от пожара.Со всех сторон свисали обгоревшие бинты.А запах чудодейственного средства, которое вылила на неё Торопыжка не смогли смыть даже речные воды.

0

- Нет, только не это, - вопила Торопыжка несясь на всех парах к горящему столику с огромным тазом воды, совершенно позабыв о пчёлах (самое главное теперь - не сгореть!). На подступах к пожару она споткнулась об одну из табуреток и свалилась на пол вместе с тазом, залив при этом не только сам пожар, но и Виспер, и Кроша, которым не повезло оказаться рядом.

0

Ангелика вспомнила, что в сумке у неё лежит биологичекое оружие в образе испорченных котом сапог. Достав их она стала проверять реакцию пчёл на пахучий предмет.

0

Действительно, Виспер не повезло: ее одежда полностью вымокла. Девушка отошла подальше и встряхнулась, словно собака, от ее волос полетели сотни брызг.
-Итак, таверна спасена? - улыбнулась она. - Ладно, я поднимусь наверх переодеться.
Эльфийка поднялась на второй этаж, зашла в свою комнату, сбросила с себя мокрую одежду, надела чистую и сухую. Затем она улеглась на кровать и вскоре заснула. В ее голове перемешались и Торопыжка, и Ангелика, и Крош, и кот, и пчелы...

0

Пчёлы почуяв кошачий "концентрат" недовольно зажужжали, и начали продвигаться к источникам свежего воздуха.
"Ага!!!"-воинственно прокричала Ангелика, и кинула Торопыжке второй сапог.
-Покажем этим мухам в тельняшках!!!

0

- Держитесь, бестии, - бард ловко поймала сапог и принялась яростно махать им во все стороны. Запах распространялся. Биологическое оружие действовало. Пчёлам стало как-то неуютно в таверне и они решили покинуть сей негостеприимный кров. Откуда-то на носу Торопыжки оказалась бельевая прищепка, - Ангелика, открывай окна, а то нам тоже придётся куда-нибудь мигрировать!

0

После того как последнее насекомое покунуло таверну, Ангелика плотно закрыла все окна, а также дверь.
Переведя дух, она подошла к Торопыжке, забрала у неё сапог и упаковала бесценную пару обратно в сумку.
-Ну всё мне пора в дорогу!!!

Тифлинг крепко пожала бардессе руку.

"Надо себе сделать передышку и побывать в других местах , а то я точно здесь без какой-нибудь части тела останусь"-так размышляла Ангелика , направляясь к двери.

Благо теперь у неё появилась новая возможность набивать свои карманы:она будет бороться с вредоносными насекомыми.

0

- Так скоро? Уже уходишь? Может чайку надорожку, с мёдом, - она осеклась, испугавшись, что пчёлы вернутся, - нет, лучше не надо! Ну, ты заходи, обязательно. С тобой очень весело! И пусть Тимора будет на твоей стороне, - Торопыжка так расчувствовалась, что обняла Ангелику и уронила ещё пару слезинок на её дорожный плащ.

0

Кот начал вытворять что-то совсем уж несурязное: прыгнув в бочку Кроша с магической краской, он тут же стал похож на пчелу. Решив достойно проводить тифлинга, он кинулся на неё с диким жужжанием...

0

Тифлинг обняла Торопыжку и отправилась в путь.

Она решила, что теперь благодаря ей, слава о великой бардессе точно разнесётся по всему Фаэруну.

0

Резко захлопнув дверь перед котом в прыжке, и услышав глухой стук от удара,Ангелика весело насвистывая отправилась по дороге на встречу закату и новым приключениям.=)

0

- Интересная личность, - гнусаво прокомментировала Торопыжка с прищепкой на носу, - однако же, надо бы уборкой заняться… по традиции, - она деловито прошествовала на кухню, спустя пару секунд вернулась с тряпкой и ведром. Так же деловито принялась наводить порядок: вытерла пол насухо (правда, тут же натоптала мокрыми ногами), расставила опрокинутые стулья, собрала огрызки горелых бинтов и пару пчелиных трупов, – Да, как говорится, «отряд не заметил потери бойца», пчелиная армия понесла потери...

//ну вот я и стала великой с лёгкой руки тифлинга! //

0

- Ну что, приятель? - спросил маг у кота. Тот, приведя своё тело в нормальное положение, тяжко мявкнул. Общительные животные, эти коты... очень им обидно, когда их ограничивают в общении...

0

Общительные животные, эти коты - точно, как раз один такой представитель кошачьего рода весь вечер вместе со мной пялится в монитор, бегает по клавиатуре и сидит у меня на коленках. А когда я его выгоняю, карабкается назад прямо по ноге!

0

А когда я его выгоняю, карабкается назад прямо по ноге!
Ну, мой спокойнее - на клавиатуру редко ложился, любил приткнуться в какое-нибудь совершенно недопустимое для лежания на моём столе место, обожал мявкать, а когда ему всё надоедало, аккуратно закрывал дверь...

0

какое-нибудь совершенно недопустимое для лежания на моём столе место - ой, это где, например?

Закончив уборку, Торопыжка выглянула в окно. Снаружи пылал закат, наполняя мир всевозможными оттенками красного. Крикливые стрижи летали низко, рассекали крыльями небесную ткань. «Наверное, завтра будет дождь. Погода меняется. Значит, и мне пора сменить обстановку» - подумала бард. В сердце засела непонятная тоска. Ей совсем не хотелось уходить. Она так привыкла к этой таверне и её обитателям…

Но бард не может долго сидеть на одном месте, его призвание – странствия и приключения! Поэтому Торопыжка собрала свои пожитки, на прощание обняла друзей, погладила кота и вышла из таверны. Она бодро зашагала по дороге, насвистывая песенку:

«Бежит дорога меж холмов, ведёт меня по свету,
А я из путаницы слов сплетаю песню эту.
На все лады со мной поют беспечные пичуги,
На крыльях песенку мою несут по всей округе.

Шумят леса, звенит ручей, и ветер громко воет
А в сердце голоса друзей ему тихонько вторят.
И даже самый долгий путь становится короче,
Когда они со мной поют ту песню днём и ночью.

На сапоги ложится пыль, меняются пейзажи,
Нас разделяет много миль, но я вернусь однажды!
Бежит дорога меж холмов, зовёт меня с собою,
И я иду на этот зов с открытою душою…»

0

ой, это где, например?
В промежутке между двумя высокими стопками книг, причём таком маленьком, что туда мыши впору влезть, но уж точно не коту.

0

А моя кошатина любит усесться на столе, закрыв при этом половину монитора =)
//Мда, таверна тут, и мы о кошаках разговариваем...//

0

Виз уселся на стул, видимо, придя в настолько философское расположение духа, то был готов рассказать об экзамене. Подождав некоторое время, пока его животинка улеглась ему на колени, Крош начал:

- Он состоял из двух частей: теоретической и практической. Ну, теория - это ясно. Выдавался тест из 200 вопросов + нужно было написать эссе на тему "как вы относитесь к неправомерному использованию заклинаний школы некромантии?" ; затем было собеседование - скажем так, это была психологическая проверка - меня пытались отговорить от участия, говоря, что результаты непредсказуемы, тщательно выслушивая мои причины на участие в экзамене. А вот практическая часть - использование магии в реальных ситуациях - он оказался очень и очень сложным...

0

-А расскажи про практическую часть, - попросила Виспер, снова бесшумно возникая из ниоткуда. - А то в таверне почти пусто, и так хочется послушать что-нибудь интересное...
Она уселась на корточки, положила ладони на колени и навострила уши, приготовившись слушать внимательно.

0

- Секундочку, - сказал Виз, и произвёл попытку, не скидывая кота с насеста, вытащить что-то из сумки, висевшей на стуле. Когда он это вытащил, оно оказалось старым фолиантом в потёртом переплёте, сделанном, судя по всему, из человеческой кожи. Надпись на непонятном языке была сделана кровью.

- Это Книга Бездны Души, - пояснил маг. - Нужно было провести ночь в комнате, в которой находилась эта книженция. Это первое задание из нескольких. Спать рядом с этой штукой - нездоровое дело, поскольку стоит тебе только заснуть, как сия дрянь начинает откапывать из твоей головы самые сокровенные страхи и раздувать их во сне до неимоверных величин...

0

-Только первое? Если честно, я бы не выдержала такого, - призналась эльфийка. - Держу пари, другие задания были куда страшнее.

0

А в то время пришел тифлинг. На вид он был очень привлекателен: Белые серебрянные волосы спускались до мускулистых плеч, а красном лице была приятная улыбка. На нем была белая мантия. В руках он держал двухручный меч из серебра. Очевидно он был волшебником стихии льда и в то же время охотником на нежить...

0

Эльфийка услышала чьи-то шаги и обернулась.
-Простите, вы кто? - спросила она у пришедшего.

0

- Только не спрашивай меня, как я её одолел, - сварливо произнёс волшебник. - делать мне больше нечего кроме как рассказывать, как проходят экзамен на звание Великого Мага. Скажу лишь, что это дело оказалось проще, чем казалось. Для победы над книженцией понадобилась исключительно... а ладно, я лучше про другое испытание расскажу...

Увидев ещё одного посетителя, Крош не сразу понял, что он тоже волшебник. "А вот это что-то новенькое" - подумал маг. - "Вот бы узнать, кто он такой... только потом *в частности, хотелось бы узнать, каким билдом делается маг/охотник на нежить*"

- Второе задание тесно связано в первым, - продолжил Виз. - Оно начиналось вечером следующего дня. Основная его проблема была в том, что если ты слишком много сил потратил на Книгу, то это задание окажется вдвойне тяжёлым. Тебя выставляли в поле, поднимали твою тень и приказывали её победить. Пусть не такое смешное, как Книга, но не менее интересное заданьице...Дело в том, что эта тень обладала всеми твоими силами, двигалась раза в 2 быстрее из-за своей лёгкости, и плюс все повреждения, которые ты ей наносил, переносились на тебя самого...

0

-Хм, повреждения, наносимые тобой, наносятся и тебе? - спросила Виспер. - Интересно... - она достала конфетку из кармана, которую тут же отправила в рот и вдруг спохватилась.
-Будешь? - предложила эльфийка магу. - И продолжай, пожалуйста.

0

- Спасибо, но я не шибко люблю конфеты, - вежливо отказался Виз, и продолжил. - Собственно, здесь уже нужно было не тупо стрелять в тень изо всех орудий, а задуматься. Впрочем, поскольку я теперь только преобразователь, то палить в неё я и не мог. Поэтому после пары неудачных попыток поставил нерушимый щит и крепко задумался... хм... что же я сделал? А! Точно! Я вспомнил, что экзамен наверняка не зря устроили вечером... а потом оказалось, что эта тень имеет слабое место всех обычных теней - она боится полудня... в общем, я её одолел...

А вот следующее задание я чуть не провалил... меня (с закрытыми глазами) поместили в белыую комнату формы куба без единой двери или окна. Нужно было найти выход. Пфффф... я там на два дня застрял... пришлось упорно вспоминать магию школы прорицания...

0

-А школа Прорицания, какие в ней заклинания, для чего они? - поинтересовалась следопыт. - Я хоть и эльф, но в магии совершенно не разбираюсь. И как ты все же нашел выход?

0

- А она для сбора информации предназначена. В частности для того, чтобы видеть что-либо, скрытое магией...Я уже собирался было прибегнуть к преобразованию и развоплотить куб, как мне пришла идея что-нибудь написать на нём... идея пошла в гору...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ