на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Технические проблемы и их решение

Комментарии: 621
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Охренительная проблема... ПОМОГИТЕ!!!!!

поставил шторм оф зехир... поигрался в 1й день, а на 2й он мне выдал что игра не установлена!!! ((((((((((((
Глянул в реестр а там ветки Акелла совсем нету!!!!!!!!

Если кому не сложно свяжитесь со мной плиз пришлите ветки реестра... у меня нету дистрибутива игры... только шторм.... а реестр забыкаплен только на маску предателя

аська 483%272%032

0

А не знаете что делать.. У меня при попытке сохранения игры появляется сообщение о том что мало места на диске и игра не сохраняется, хотя на диске С ещё 3гб.. Один сейв, по верх которого я пытался сохранить игру уже не отображается в списке сохранённых игр.

0

Хм...стреляйся:)скорее всего глюк, придется проходить заново с последнего сохранения. Способ есть один, если я правильно понял, сохраниться даже при этой ошибке, но боюсь мне снова скажут что гвозди забиваю микроскопом

0

Народ, а ночи работают на вин. 7?? а то у меня что-то жалуется на видеокарту, дрова ставил для 7 на нвидию.

0

Какая версия 7 то? Билд полностью скажи. Можешь удалить(переименовать) файл dxdiagn.dll, лежит в папке винды/system32

0

Народ помогите плиз
3 диска от акелы версия игры вроде 1588
играю сейчас на америкотском серваке хочу английскую версию сделать из русской
так как пхб на английском у меня....
только не отправляйте на форуме искать
в этом русификаторе в файле ридми написано что есть там инстркция по переделке но ничо там подобного нет.....
( я кстати диалог поставил последний от руса теперь как его убрать)
ХОЧУ АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ А ПОМОГИТЕ
Аська (2525797)
Алекс то что ты выложил переводить на английский только начальное меню авторана

0

да понимаешь у меня вся игра на русском то есть даже такие кнопки как сетевая игра и так далее и после удаления перевода я получу акеловский гавноперевод....
а где ответ по поводу переделки версии?

0

2 k23_Rofler
Ну удали русик от Акеллы.

0

Ты сказал удали русик от акелы как это сделать выдай инструкцию? плиз?
просто удалив диалог от руса я получаю версию от акелы а как сделать из нее английскую? не понимаю
Соляр давай помоги плз а

0

Хм... так нужен только аглицкий перевод?.. Хм.. и в чем трабла? разве взять аглицкий диалог тлк нельзя???

0

2 k23_Rofler
Блин.
1) Удаляешь tlk-файлы из моих документов и из папки с игрой.
2) Берёшь английский dialog.tlk и кидаешь в папку с игрой.

0

помогите как авторизировать сдкей ...
захожу в созданную игру по лану .. и мне пишет ваш сдкей не авторизирован
у меня пиратка..
как можно авторизировать сдкей?

0

с пираткой никак)Ключики надо регистрировать на сайте биоварей

0

Подскажите,намедни ставил MoW(акелловский) перестал запускаться тулсет,при загрузке Loading Campaign Meneger тупо прекращает загрузку,причину нашел эта сволочь поудаляла все плагины(в т.ч.стандартные) Вопрос;в Local Settings\Application Data есть файлы конфигурации тулсета,что там надо подредактировать что бы тулсет не загружал никакие плагины

0

GeneralPreferences.xml - All вместо аll х3 шо надо))

0

спс,запустил.Хотел попробовать тамошним ERF-эдитором открыть вестгейтовский хак,а плагина-то нет.Видимо придёться-таки игру переустанавливать.Да,нет в жизни счастья.

0

Друзья подскажите, что делать. Проблем две. 1) Комп начал страшно тармозить, когда нажимаю "Загрузить игру". Такая же версия игры на ноутбуке не тормозит. 2) Недавно взял пиратский диск в которо сразу NWN2 и MotB. Когда в меню нажимаю "Настройки" игра сразу вылетает. С помощью апдейтера обновил до версии 1.22.1588, не помогло. Может кто нибудь знает в чём проблема и что делать?

0

levineserg - у тебя конфигурация компьютера подходящая? память на диске есть?
ранее вообще таких проблем не было?

0

AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 4200+, 2.21 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, GeForce 8500 GT. Памати на диске полно. Ранее проходил NWN2 тоже с пиратского диска, ничего не тормозило и не вылетало. После того, как установил MotB комп начал тормозить и в старой NWN2 тоже. То же самое сделал на ноутбуке не тормозит, но при нажатии "Настройки" MotB одинаково вылетает, наверное диск такой, просто подумал, что кто-нибудь знает как это исправить.

0

[-Alex-] Пробовал не помогает, думаю проблема не в этом. Предполагаю, что тормоза начались после того, как несколько раз переустанавливал руссификаторы, а вылеты однозначно из-за диска, может быть не хватает какого-то файла, который отвечает за настройки. В принципе имеющиеся настройки меня в основном устраивают, только хотел режим камеры немного поменять. Хотелось бы, что бы при зажатой ЛКМ персонаж двигался в направлении курсора, а не только поворачивалась камера.
А вот тормоза реально напрягают. Я NWN2 всю прошёл на самом сложном уровне, а в конце (когда с тремя тенями-пожирателями дрался) перешёл на самый лёгкий, потому что не мог больше ждать пока игра загрузиться, когда меня убивают.

0

дефрагментацию сделай попоробуй))

0

Да у меня не всё время копм тормозит, а только когда пытаюсь загрузить или сохранить игру, всё остальное идёт хорошо без тормозов.

0

Всмысле нажал на кнопоку и долго на ней висит? Долго грузится? Нашел на че жаловаться...

0

Не просто долго, а ОЧЕНЬ ДОЛГО, именно висит на на кнопке, загружается потом быстро.

0

levineserg - ставили MotB на старую пиратку?

0

Нет, игра устанавливается в отдельную папку и имеет две кампании, официальная кампания NWN2 и MotB. Одно время у меня были установлены одновременно и старая NWN2 и новая. Потом старую удалил, но лучше не стало.

0

если скачать лицензию? попробуйте установить лицензионную версию, сейвы скиньте в отдельную папку..потом скопируете
не можете точно припомнить, тормозить игра стала сразу после установки?

0

Точно не помню. Лицензию по моему легче купить, чем скачать, но для этого нужна еще и оригинальная версия игры лицензионная, а золотое издание, где всё сразу, я у нас в Саратове ещё не видел.

0

да, для дополнения лицензионного нужна оригинальная лицензионная версия
я скачала с торрента за несколько дней

0

levineserg - смотрите "личные сообщения"

0

Братцы такое д....о)Купил Вестгэйт установил, но когда запустил вместо вестгейта появился Шторм оф Зекхир(у мя его ваще не было никогда),лан хрен с ним,начал новою игру нажимаю модуль Вестгейта, но мне пишет что модуль не найден переустановите.Переустановил тоже самое.Вернул в магазине попросил поменять,таже история.В "мой компьютер" пишет NWN2_SOZ (E:).Я не наю чё делать, ощущение буд-то Аклла опять лицензировала через ж..у и вместо Веста они туда Сторм оф Зекхир записали((((((

0

Проблема тормозов решилась просто. Снёс всю папку NWN2 в папке Мои документы, предварительно скопировав сейвы в другом месте. После запуска игры тормозов уже не было, а в Моих документах появилась новая папка NWN2 куда и перекинул старые сейвы. Теперь остались только вылеты при нажатии кнопки "Игровые настройки". Сегодня попробовал установить игру с этого же диска на работе и оказалось, что всё работает без проблем. Думаю решающее отличие в том, что на рабочем компе вообще никогда не было ни одной игры из этой серии. Наверное стоит полностью удалить игру и все папки из-под неё, может-быть тогда заработает нормально?

0

Плз помогите с проблемой: в самом начале игры, когда на деревню нападают, я выхожу из дома и при диалоге или допустим когда подходишь к 2-м магам которые там че-то между собой бьются, у меня как-будто выключается комп, т.е. в системнике щелчок происходит как будто комп выключился, но он не выключился, на экране - черная пустошь... У меня есть такое соображение, что это из-за того что на диске очень мало места(около 600мб) но пока удалить нечего. Очень прошу поделиться своими соображениями, или написать решение траблы. Заранее спасибо.

0

Действительно помогло. После того, как подчистил комп от всех остатков NWN2, заново установил MotB и всё заработало нормально.

0

У меня есть такое соображение, что это из-за того что на диске очень мало места(около 600мб)

Для временных файлов желательно иметь 4гб свободного места. или на крайняк 2гб.... иначе вылет на вылете будет..

0

У меня есть проблема с читами, DebugMode 1 активируется нормально (судя по отображению зон скриптов и сообщениям в чате), а набраные читы не имеют эффекта. А некоторые утверждают что их нету %) Например при наборе SetSTR 30 ничего не происходит, а при SetCHA 30 говорит что такой команды нету. Что нужно вобщем сделать что бы читы заработали?

0

Выбрать надо перса, шобы иконка его отоброжалась в качестве цели

0

Я выбрал перса "иконка его отоброжалась в качестве цели". Дело явно не в этом. После перезапуска игры, она утверждает что ВСЕ команды с Set не существуют и предлагает набрать commands (где все команды с Set присутствуют).

0

Такая вот проблема
Установил NWN2. Потом удалил. Теперь при попытке новой установки мне выдаёт сообщение "Удалить игру и все компоненты?". Клацаю "да". Ничего не происходит. При новой загрузке авторана всё снова повторяется. В "установка и удаление програм" NWN2 нет. Кто-нибудь знает как с этим справится?

0

Brustver

удали игру через "Установку и удаление программ" или CCleaner'oм

0

В "установка и удаление програм" NWN2 нет. Кто-нибудь знает как с этим справится?

Попробуй удалить паки NWN2 в Моих документах и в папке где была игра. Тоько saves сохрани в другом месте, если тебе старый сохранения будут нужны.

0

Удали папку %ProgramFiles%\InstallShield Installation Information\{C0FEED65-47D9-4A3C-B941-8D78D8CFD3D0} и не мучайся

0

И ещё одна загвоздка. В первой главе когда я брал осколок ничего не происходило. Потом я поставил на чистый невервинтер патч 1.6 и сверху поставил маску. С осколком всё нормально, но теперь при попытке перейти на локацию Таверна игра всё время виснет.

0

Brustver
Места на диске для временных файлов хватает? должно быть не меньше 2х Гб...отзови спутников/фамильяров.

0

Народ, как извлеч ловушку? где "выпадающее" меню? Ничего не выпадает )

0

Lagovaz

если у чара натренирован навык обезвреживания ловушек, навести курсор на ловушку, нажать пкм и немного подержать.

0

После запуска игры NWN 2 Gold - через минут 5-10 черный экран и звук такой..."бзззззззз" =)) (монитор вырубается и мигает кнопочка). Приходится делать перезагрузку (кстати, после NWN 2 комп не сразу включается, а через несколько нажатий на "power" )) ). Комп покупали недавно (quad - довольно таки мощная конфигурация)... В чем может быть проблема? "Все, что предлагала установка - я установила... только вот на net.framework он "ругнулся", типа "есть у вас это", но кажется там что-то упоминалось о несовместимости... Но не думаю, что из-за этого должен отключаться монитор =)))
Помогите ((

0

2 Emin Dayanak
ОС какая ?

ЗЫ. quad - довольно таки мощная конфигурация NWN 2 не умеет работать с многоядерными процессорами. =)

0

ОС - windows xp sp3...

>>>NWN 2 не умеет работать с многоядерными процессорами. =)
Ну... 5 минут игралось же ))))

Знач... не суждено О_о?? Я плакалЪ...

0

Emin Dayanak, а в журнале событий (%SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s) че та написано на счет этого нет?

0

Хм, а поставить последние драйвера на видео и последний DirectX не пробовала ?

0

Вечерком отпишусь =) (сейчас на работе)
А сейчас вопросик: старые драйвера сносить перед установкой новых или поверх ставить?

0

Народ плз Help! кто сталкивался с такой траблой ! у мну образ Акеловский Gold! туда сюда все норм , сделал акк на биоваре норм вижу все сервера ! теперь главный гвоздь , пытаюсь зарегить ключики " для оригинала подходит зарегил , для Зефира тож норм зарегил , а вот для Бэтраера там их целых три и неодин биовар непринимает что за фигня " ? кто может помочь отпишитесь! заранее спс

0

Обновила, значит, драйвера, directX... поиграла уже 10 минут (!прогресс!)... потом монитор опять вырубился... и звук "дзззззззз"... После этого компьютер больше не включился.. пищит пищит.. и не включается...
Сегодня везем в сервис-центр... ((( Думается мне, что видеокарта накрылась... брак наверное..

0

Всем здравствуйте.

У меня проблема следующего плана. Приобрел диск Neverwinter Nights 2 Gold Edition. Естественно лицензия. Хотел с братом по локальной сети попробовать совместное прохождение сюжета. Но при подключении, к примеру, к его серверу игра выдает ошибку, поскольку обе машины используют один и тот же серийник. Можно ли как-нибудь это поправить или необходимо приобрести еще один диск? (что конечно не особо хочется =))

0

Ключи должны быть разными.
Покупай хоть ещё одну лицензию, хоть пиратку, хоть ищи ключи в и-нете, но разными.

0

То, что ключи должны быть разными - это понятно... Покупать ещё одну лицензию - глупо. Кейгены я нашёл в нете для всех 3ёх игр в сборнике, всё пошло, но после того, как начинаешь создавать перса, игра вылетает на компе с созданным сервом (хостом)... Заходишь назад, создаёшь серв и он не позволяет это сделать - пишет Ключ диска для игры не авторизован...

0

Kagemaru77, скорее всего нада жаловаться в тех поддержку Акеллы. Они ключи часто путают...support@akella.com если не ошибусь

0

>>>>
потом монитор опять вырубился... и звук "дзззззззз"... После этого компьютер больше не включился.. пищит пищит.. и не включается...
Сегодня везем в сервис-центр... ((( Думается мне, что видеокарта накрылась... брак наверное..
>>>>

Оказывается, из-за нестабильного питания сгорел проводок на видеокарте =) А монитор "дззззыкал" как-раз таки из-за скачков напряжения...а я то думала, что "дело" в игре... уффф ))

... играю в NWN 2 )))) Уряяяя!!!

0

Итак, народ, проблема: Storm of Zehir, с периодичностью где-то в 30-45 минут вылетает при попытке выйти на глобальную карту. Вылетает сразу на рабочий стол, не утруждая себя сообщениями об ошибках. Почитав тему: на жестком диске 80Гб свободно, а оперативки у меня 8Гб, а NWN2 больше одного не съедает. Если сразу после вылета запустить игру - можно играть еще 30-45 минут, потом снова вылет. Сначала эта проблема была на 12.215.88, потом - на позавчера появившемся 1.23.1763. Думал что кривой инсталл SoZ тому виной, поскольку раньше с Невером такого никогда не было. Распаковал файлы инсталла с оригинального диска SoZ. Долго качал головой и ругался: Акелла, по неизвестным причинам, записала на двуслойную дэведэку ВЕСЬ NWN2 и запаковала его в архив. Помня, каким макаром Акелла работает (полупатч оригинальной NWN2, например) я сделал проще - скопировал без замены эту папку в свою, а потом еще сверху поставил патч 1.23.1763.
Хоть бы хны. Игра стала работать быстрее, но вылеты остались. Кто-нибудь раньше с этим сталкивался? Как лечится?

0

Дрова на видео?
Дайрект икс с родного диска?

0

Дрова на видео: Catalyst 9.6, последний из доступных.
DirectX с родного диска? А зачем? У меня уже стоит мартовский (опять-таки, последний из доступных).
Вообще, судя по поведению игры, проблема вовсе не в железе и не в софте, а в самой игре: иначе вылетала бы и Маска, а ее я прошел без вылетов. Фигня началась одновременно с SoZ.

0

DOS Acertann, текст ошипок бы, они просто выключены у тя..

0

Их движок игры не регистрирует куда-нибудь в лог-файл? А то все сообщения об ошибках приложений в винде у меня убиты, да.

0

DOS Acertann, тут движок наверно не успевает даже записать. Все таки включи ошибки, пошарь в журнале событий(в панели хде та)

0

Итак, как выяснилось игра все-таки регистрирует ошибки в файле nwn2_logerror
Итак, ошибка которая у меня выглядит следующим образом:
Error occurred at 7/18/2009 10:54:48.
D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe, run by Administrator.
D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe caused an Access Violation exception in module MSVCR80.dll at 0023:7814541c.
Read from location 1f292000 caused an access violation.
Application debug messages:
Version: 1.023 (1763) (Final) Jun 3 2009 - 03:05:23
Application Stage: Application Main Loop Frame 7193 Uptime: 136.270691
SEF Cache: SEF Manager had 72 cache hits and 11 cache misses *
Command Line: "D:\NWN II\nwn2main_amdxp.exe"
Что-то он говорит про SEFCache... попробую поиграть со значением в файле настройки.

0

Стоит... правда, x64... попробую поставить и 32шку.

0

Все, неважно... я ее прошел с вылетами, и да пребудет в дальнейшем с ней фиг. На шарды я все равно не хожу.

0

Кто знает как решить проблему? У меня после проверки диска выскакивают два окошка:
Unable to detect a video card with hardware 3d acceleration...
и
Hardware acceleration appear to be disabled...
У меня Radeon hd2400, стоят последние дрова.

0

Решил проблему. Описание тут:
http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=671256&forum=116&sp=150

0

Прифет ребята! у миня проблема!((( какроче играю в НВН2,сначала установил игру с одного диска,дошел до таверны любимого дядюшки,с ним потрещал и при выходи из таверны меня выкидывает(((( нашел другой диск НВН2,установил,полностью начал снова играть,дошел до таверны,поговорил с дядей и.....успешно вышел и пошел выполнять квесты,дошел до того места где спас родственицу джерро,в таверне узнал что у меня в груди осколок,потом прришел типчик и обрадовал типа я что то натворил,будет суд,тра ля ля,кароче из таверны не могу выйти,снова выкидывает!!! и в одном и том же месте,когда идет загрузка второй главы,доходит до 50-60 процентов и все,вылет!!((((( хелп ми,скажите что делать или скинь те плиз сейв на 2 главу,ну позя!!!! ambal-forever@bk.ru заранее спасибо,ток на вас и надеюсь

0

1.места на диске много?
2. пропатчить слабо?

0

дарагой Nimhane,места на диске до жо....,патчил я ранее,ниче не помогло,после этого я вааще удалил игру и переустановил по новой,но увы,безрезультатно,еще кто нить че нить подскажет,посоветует?

дарагая, а можно не коверкать русский язык и разувать глаза?

0

место нужно на диске для хранения временных файлов, а не на диске с корневой папкой.(как правило C).
Какая версия игры? - Если Акелла(с её же штормом)- первый случай подозрительно напоминает баг "Спешл фром акелла".
Еще спутники - фамильяры могут блокировать выход в локу, но это чаще на глобал-карте, в любом случае - отзови.
Если пиратские версии - не исключен битый модуль...
вообще, какая у тебя версия игры и какие (конкретно) патчи стоят?

0

да места и там и там валом,игра не от акелы,хотя шторм присутствует,но второй диск который я устанавливал был попутно с маской,фамильяров у меня нет,ни при входе,не при выходе,игра 1,020,патчей ща никаких не ставил,ибо в прошлый раз пропатченая игра сильно тупила(зависала,выкидывало при загрузке,персы часто тупо стояли и молчали)и проблемы это не решило,кароч без патча даже лучше идет,может у кого просто сейв есть?

0

я ж не говорю что пройти не могу,я все проходил,до загрузки второго акта,и все,просто хочется проиграть дальше

0

Nimhane,пардон,исправлюсь,но я не дарагая!

0

на официальную кампанию НВН2 в обязательном порядке ставится патч. только после этого маска, иначе багов будет... тьмища. возможно и не критичных, но тем не менее... впрочем, раз ни пойми какая версия, то что-либо наверняка сказать сложно... (сейвов того времени нет)

0

но я не дарагая! - ага, это к вопросу о том, что глаза разувать надо.Что ты не дорогая, я заметилА

1.не мультипости
2. поставь поверх шторма вышедшие после этого патчи, иначе заглючит еще и Шторм

ЗЫ.русский Шторм 1.20?О.о

0

маску прошел,не считая тупого перевода,где духов называли алкоголем и прочей переводной муры все нормально,в шторм играл недолго,дошел до места где кого то раванули в лагере и нужно во всем этом разобраться,там багов тоже не наблюдалось,кароче тупит только официалка при выходе из таверны,кстати с пропатченой игрой глюка с самого начала били)) то осколка в руинах нет,то нпс просто стоят,то приемный папаша плоский как фанера)))))))

0

снеси шторм и попробуй пройти таверну без него..

0

а я предлагаю снести все, заюзать вот это, внимательно прочитав, поставить Шторм со всеми патчами и не мультипостить.

0

спасибо,а перед тем как я начну все это воротить,нельзя ли мне просто получить сейв?

0

ну раз тебе никто не сказал, что пришлет, значит его нету)И Феан тебе об этом даже написал

0

ну что ж вы...ребята..ну да ладно,шторм снес,все равно не катит,по прежнему иду на вылет,вот че выдает:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: nwn2main.exe
Версия приложения: 1.0.20.1541
Штамп времени приложения: 562b029a
Имя модуля с ошибкой: nwn2main.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.20.1541
Штамп времени модуля с ошибкой: 562b029a
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0001805b
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

lanevn
04.06.09 20:50 Народ, помогите найти экзешник к игре. Слил какой-то корявый репак с модами www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=1890, который несколько часов распаковывается. Вылетает при попытке выйти из таверны Дункана. Вроде как говорят, что лечится заменой экзешника. Закачайте кто-нибудь, плиз. Если имеет значение, то версия в главном меню пишется 1.020 (1541) (Final) Oct 22 2008 16:39:56,у мя также,только с той разницей что у меня с диска установлено,я пробовал воткнуть экзэ с другой игры,выходит из таверны,бродит,выполняет все,но при переходе во 2 главу выкидывает....надоело....где мне еще б один экзэшник надыбать? ни у кого нет? а то вроде с сейвами облом,нема их у народа

0

2 Harley666
А зачем нужно было брать какой то левый репак ?
Найди себе просто NWN 2 без всяких аддонов и проходи.

0

ну а кто ж знал что это такое барахло,один диск(шторм) купил давно,просто сначала не понрав,а потом чет на готику подсел,решил и в ночи поиграть,а второй диск (маска) мне вообще кент из магазина игр подогнал,причем у другого тела обе игры на ура прошли,и вообще НВН2 трудно найти,потому игра считается старенькой.....эхъ(((

0

может у кого есть вариант НВН2 установить? я б скинул сейв перед таверной,вы мне прошли до второго акта(там ведь не много осталось)и я бы был очень очень благодарен)) пожалуйста!) воть)

0

2 Harley666
Ничего себе старенькая, последняя часть — декабрь 2008-го.

Так кидай сейв. Правда, практически у всех Шторм Зехира уже установлен, а он ломает ОК… иногда… как повезёт.

0

Solarpower,да я понимаю что в общем игра еще нормуль,просто тут они на ходу месяца 2-3,потом ухдят из продажи и поступают новые так как спрос падает,можно найти где нить на ранках,но там сто пудовый самопал,они зачастую вообще простую болванку продают,без всяких изображений и прочих паризнаках игры)))) и это,мыло чернкани свое)

0

Harley666, на мыло спам потом прет)) лей на любой обменник..

А найти любую игру можно, и уж на торрентах точна

0

2 Harley666
Учитывая то, что до моего села игры добираются минимум через год, после выхода в свет, я просто не понимаю твоих проблемм с поиском игры. ;-) И Озон, какой-нить, никто не отменял.

и это,мыло чернкани свое)
Лей на файлопомойку (желательно не на iFolder.ru) и кидай ссылку.

0

ага,с моим инетом только по озону и лазить,к тому же я тоже с села

0

2 Harley666
ага,с моим инетом только по озону и лазить
Тебе шашечки или ехать ?
А по Озону с любым нетом лазить можно. Это же не файло качать !

0

ну фсе,разобрался,отдал кенту сейвы,он прошел до 2 главы,дальше я сам,вроде пока мозг не пиперит........ээээээ,а где в Шторме найти какого то юаня который в лагере чет набедакурил?))

0

Народ, помогите плиз!

Как друиду принять "животную форму" -превратиться в зверюгу или же в элементаля - куда нужно нажимать??? В настройках управления не нашёл клавиш, прямо или косвенно отвечающих за это :((((
(а также куда нужно нажать, чтобы воспользоваться заклинаниями, полученными брагодаря расе или выбранной способности перса - которые используются 1 раз в день??)

P.S.: в первой nwn было фсё просто - правой кнопкой мыши на персе - и там активировалось меню всех возможностей перса, а тут - непонятно ((( многие должны знать, подскажите плиз !

0

Solonor

А у тебя панель горячих клавиш не отключена случайно? - расовые спеллы и фиты, дающиеся на первом левеле выставляются там по умолчанию...
ты с интерфейсом ничего не химичил? перетащи способности сам из чарника. открываешь фит лист(С, третья вкладка) и перетаскиваешь иконку мышью на панельку.
еще все эти способности можно непосредственно на врага либо союзника применять, наведя на него курсор и подержав пкм(вроде бы...)

0

2 Solonor
Добавлю к сказанному Feangren’ом : по правой кнопке меню всё ещё существует. Просто нужно зажать ПКМ, а не ждать, что менюшка моментально откроется, как было в NWN. Время задержки открытия меню можно поменять в настройках.

0

Может кто сталкивался. Установил я английский NWN2, пропатчил его Акеловским патчем с озвучкой до в.1,06, потом сверху поставил MoB, тоже пропатчил, и наконец SoZ. Вобщем установил все шо можно с образов буржуйских лицензий и предварительно все возможные патчи на них до 1.22.1588 включительно. Зашел в гаму, привычно накрутил настройки на максимум, и получил на выходе вот такой жуткий баг http://s09.radikal.ru/i182/0907/e1/660b84621dca.jpg , который к тому же приводит к вылету в БСОД при сворачивании игры...Методом наукового тыку было выяснено, что причина бага- антиальянсинг х8, при настройке сглаживания на х4 никаких проблем нет. Дрова у меня вроде последние, да и вообще причина походу в самой игре, при том, что я помню в маску предателя до того установленную играл и все было норм. Но все-же, может кто точно знает что это за нафиг?

0

На синем экране внизу должна быть указана причина ошибки, и чаще всего какой либо файл, длл, сис. Например кл1.сис - причина в касперском, но это для примера

0

2 LordGrey
Ну так не ставь сглаживание 8х. ;-)

А если серьёзно, попробуй не устанавливать патч 1.22.

0

to Feangren, Solarpower
Спасибо, всё получилось! Менюшка пкм открывается довольно быстро, нужно и правда только зажать.. все фиты благополучно перетащил, ура !

to LordGrey: нечто подобное такому багу у меня было пару раз, держалось секунды 3 и было в очень сглаженном виде, то есть еле заметно, как будто текстуры смазались.. (видел такое и в других нескольких играх - пиратках с модами, там держалось всё время (наверное, недоделка какая текстур, но у меня nwn2 лицензия)) промелькнула мысль перезапустить игру, но всё само нормализовалось..
у меня иногда "подхрюкивает" звук почему-то.. то перестанет, то опять начнёт, но не так часто.. а так всё норм

0

to Solonor, ну у меня ведь лицка, и кряки я не использую, вместо них минииобраз. Да, мне восьмиходовой антиальянсинг нафиг не надо, четверки с головой, тем более что я на графику так...когда с компа послабее играл вообще не понимал смысл включать сглаживание) Да и сегодня за графикой не гонюсь. Просто по определению не люблю когда что-то криво пашет.

to [-Alex-] да ошибку в дровах выдает вроде...длл-ку какую-то, но ведь ни в одной игре ни с какими настройками впринципе этого бага или этой ошибки нет. И вылет в синий экран именно из-за бага игры, происходит только при сворачивании гамы и последующей попытке восстановить окно с ней.

0

И вылет в синий экран .... при сворачивании гамы и последующей попытке восстановить окно с ней.
хм... у меня подобное было (на шторме) но без визуальных глюков... просто вылет, помогло обновление Дайректикса....

0

to Feangren, но ведь только при этом треклятом сглаживании х8 ]:-> Вообще грешу либо на патч, либо все-же на новые дрова (nVIDIA ForceWare 190.38), но переустанавливать заново игру или дрова ломает) К тому же на дрова все-ж во вторую очередь, главный подозреваемый-патч. А игру заново инсталить(да еще + 2 мода), патчить...лень)

0

У меня Gold от Акеллы. Во время установки игры, программа обновления не устанавливается и постоянно выдает ошибку. Так же проблема с подключением к серверу через NET. Постоянно выдает ошибку: "не найдена требуемая таблица разговоров". Народ подскажите как устранить эти ошибки, если надо скачать каую прогу, то кинте ссылку плиз

0

Хм, слей русик попробуй и поставь в папку с игрой...

Хотя такой ошибки не видел, мб лучше патч поставить неофф патчером)

0

1.23, ссылки в теме шторма

а ты вообще имеешь нужные модули для игры, или тупо к любому пытаешься подключится?...

0

Ты пытаешься подключится к модулю, которого у тебя нет...

0

Народ помогите. Не появляется локация с Нолалотом, после разговора с Джеро (основная компания). Лазил по форуму искал решение, скрипты не качаются тк старые ссылки, сам как закомпилить не пойму. Стоит Шторм пропатченный полностью. Даж незнаю че делать уже.

0

2 Sephiroth063
Удаляй Шторм.
Ставь NWN 2 без аддонов, патч до 1.06 и проходи.

0

Всем привет! помогите пожалуйста с этим глюком!
целый месяц не могу найти ответа на его решение! не работает свиток истенного имени на том моменте где всречаешся сразу с тремя пожирателями (где-то в конце игры), у меня раньше была такая проблема со свитком! но она решилась блогадаря скрипту NW_S0_Doom.ncs, только теперь этот скрипт отказывается работать!((

игра пиратская! устанавливалась сразу с маской!

патчить не предлагайте! потому-что сижу на модеме!! а на модеме патч буду два дня переписывать!))

очень надеюсь на новый скрипт..

0

Жреческое заклинание Doom не помогает?
(заклинание, читаемое со свитка не сбивается? - иногда и такое бывает, похоже, что глюк, но свиток просто не дочитывается.)

0

это глюк 100%!! у меня свиток дочитывается но не срабатывает!!

0

подскожите что делать! хочется уже игру закончить!! а этот глюк всё портит...

0

гм, а ты уверен, что он дочитывается?

я кроме патчей выхода не вижу, ибо скриптов не пишу

0

народ у мну такая проблема;
скачал я с нета репак антологию там оригинал и аддоны ставятся разом!
вобщем проблему с таверной я решил пусть и не без напряга!
но у мну тот кой-что посерьёзней. я встречаю гнома барда, когда иду к ручью сокола (или как-то так)ю сразу врубается диалог. отвязаться от него нерально, а после фразы "идём со мной" гном смеётся, а игра вылетает!
жонглировать патчами и nodvd пробовал либо не помогает, либо его нет и просто пустой экран, либо вовсе игра вылетаетт при загрузке.
ПЛИЗ КТО-НИТЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ! ОЧЕНЬ ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ ОХОТА!

0

а что-то кроме патчей можете посоветовать?

0

Бумер, переиграть обычно достаточно:)

эдер, я х3 конечно, по либо патч плюс ними образ, либо качать отдельно ок(без дополнений), ставить патчи до 1.06 и играть

0

спс)))
очевидно придётся брать у друга лицуху!

0

я переигровал раз 200!! не-помогает!((

0

Ну тогда наверно лучше качнуть модфикс в 30мб и надеятся на лучшее

0

я-же говорил! у меня модем!! а можно как-то по-другому??

0

Люди,а у меня частота кадров стоит 60,а мне надо 85.Как исправить.

0

У меня черное небо, как это исправить? Патчи не помогают.

0

Прожектор, в документах в котором то ини файле невера есть опция частоты

джаст_лов, видеокарта какая? Дрова обновить можно...

0

Видеокарта GeForce 7400, проблема в том что игра идет на высоких настройках почти не тормозя (если конечно не задействовать сглаживание ), поэтому собственно и интересно. Конечно же, пиратка Вестгейста ))) Но я установила последний патчи, заюзала нодвд - т.ч. все пучком. Я вот думаю - может просто текстуры нужные не встали???

0

Носд для начала убери, и юзай миниобраз. Потом дальше посмотрим

0

Все работает, после переустановки дров ))) Спасибо, Алекс.

0

Помогите, что делать - Гариус никак не убивается (((( (всё время "при смерти").

"Свиток истинного имени" не читается ни Аммоном, ни Зджаэв: всё делаю вроде правильно... ((( в т.ч. отвёл их подальше от Гариуса, выбрал последнего как "цель" пкм (также пробовал и непосредственно на него использовать свиток - ничё не помогает), нажимаю на свиток... показывается, что как-бы используется предмет в области "действия на цель" (звёздочка * ), в это время перс делает движение рукой вперёд - типа как обычно кастует спелл; но синего горящего круга вокруг перса не возникает и свиток он не читает (на нескольких теней-пожирателей ранее свиток успешно читался). В диалоговом окне пишется следущее: Аммон использует особую способность предмета. Недопустимая цель: Вашей целью должна быть неуязвимая тень-пожиратель.

Наверное, это глюк? что делать? - дальше никак пройти нельзя, пока не завалишь Гариуса ((((

(у меня лицка GOLD издание Акеллы - версия 1.022 (1588) (Final)

0

Помогите плиз!
У меня не работает звук, точнее частично. Разговор с со партийцами работает нормально, но вот когда в игре бегаешь, только музыка играет и все.
У меня стоит седьмая винда

0

Солонор, игра теоретически проходима, на практике же часто бывают необъяснимые и врядли решимые глюки. В данном случае врядли кто поможет, попробуй поставить патч.

Сева, если игра полноценная(не порезана) то глюк дров. Либо попробуй сменить настройки звука в игре

0

да вроде дрова обновил, а в настройках менять даже нечего... причем на ХР норм работала, правда с пиратского диска на который патчи не устанавливаются, а тут с торрента скачал вроде все хорошо и патч до 1.06 и русская озвучка, только бегаешь как глухой(((

0

О сопартийцы стали отзываться да и птички запели)))
А кто ещё озвучен, а то я давно начинал играть, но из-за портаченной версии пришлось на время забыть?
Вроде обыкновенные люди, торговцы не озвучены, а просто идет тескт? так ведь?
Если да, то уже тогда все работает нормально)))

0

А что делать, если пишет:
"Игра не смогла установить подлинность модуля, переустановите премиум-модуль"
На диске дополнение MoW, переустановка не помогает

0

если бы...
если верить коробке, то Games for Windows

0

Гм...собственно значит пиратка, которая пару дней назад накрылась...бум ждать кряки

0

а какой патч самый новый и как его ставить

0

у меня такая же проблема как у солонора

0

Все есть в теме патчей, зачем тут спрашивать, читать надо...

0

в солюшене нашел, что теневой двойник вызваный лусканцами должен напасть на Кару в момент перехода в Крепость. Практически закончил второй акт, но двойник так и не напал. Это глюк или нападение произойдёт позже, в 3 акте ?

0

Люди добрые выложите кому не трудно файл Scripts.zip который находится в папке data. Заранее благодарен.

0

Чорд, от какой версии и на кой ляд??

0

Мне нужно желательно от пропатченной версии 1,06 и выше но подойдёт любой, кроме пираток. Испортился я мудрил со скриптами и они полетели, а диска с игрой нету.

0

Ребят выложите этот файл очень прошу, весь инет облазил ни где не нашёл одна надежда на вас.

0

Здрасте.
В общем, какая проблема. Подарили новый ноут - вроде бы 2 видеокарты NVIDIA GeForce 8700M GT. Поставлены последние дрова, каким-то макаром даже установлен 10 DirectX (вроде). Включен рекомендуемый режим SLI.
Стоит голд-издание - естественно, без патчей, поскольку в этом случае игра ставится "одним махом".
Но. При непосредственно игре даже на максимальном разрешении - получается просто отвратительная зернистая картинка. На максимально доступном сглаживании 8х - вообще получается чарующее глаз зрелище из цветных полос, белых квадратиков и обрывок текстур.
Как это исправить? =\
Рассчитываю на помощь и благодарю заранее.

0

Возможно глюк мобайл видеокарт. Возможно дх или дрова криво стоят

0

[-Alex-]
Т.е. попробовать вылечить снесением или переустановкой дров и DirectX? Просто такой глюк только с Невером. Те же Mass Effect и Ведьмак в полном порядке - бегают и не жалуются.

0

Добрый день. Такая проблема. Битва за крепость часть вторая . После того как разрушила 6 башен, перехожу во внутренний дворик, там бью всякую начесть. Потом появляется Черный Гариус и угрожает. Ролик заканчивается не кто, не появляется. Команда бросается на Гариуса . Имя на него не действует (10 минут без результатно) . Народ это глюк? Что делать не знаю, подскажите кто знает . Заранее благодарю

0

Ira9, подскажи версию игры

Харт, на мобайл видеокартах _никто_ не гарантирует нормальную работу игры....попробуй

0

Что случилось? Загрузил себе несколько модулей, у меня пропала вторая часть игры (Shadows of Undertide). Ничего не удалял, только добавил, в чём дело?

0

Даже не знаю, что ответить.Форумом ошибся, часть игры другая

0

Shadows of Underdark вместе с другими частями мирно себе поживала в моём компьютере, а после того как я загрузил несколько модулей исчезла. В самой игре идёт первая часть, потом сразу третья, дальше модули. Вторая часть испарилась! Хотя её я вообще не трогал

0

Роман Нападайло, это форум Neverwinter Nights 2.
Тебе сюда: http://forums.playground.ru/neverwinter_nights/.

0

ВЫЛЕТЫ В РАЗГОВОРНЫХ ЗАСТАВКАХ.

Видел здесь сообщение о таких вылетах, происходящих в разговорных заставках (не маленькое окошко вверху слева). У меня тоже началось такое сразу в начале игры, во время нападения на деревню при выходе из дома и начале разговора со жрецом, и в некоторых дальнейших разговорных заставках. Началось после переустановки системы - обновил всё программное обеспечение. Что только не перепробовал за три дня! В конце концов всё сошлось на свежих драйверах видеокарты, скачивал и устанавливал с сайта NVIDIA более ранние, но вылеты с перезагрузкой системы прекратились только после установки случайно сохранившегося старого драйвера 163.71_forceware_winxp_32bit_international_whql.exe. Раньше вылетов не было и на предпоследней версии драйвера.

0

Народ проблема такая купил лицензию от акеллы золотое издание в конце установки пишет что не хватает объёма памяти но на с 16г а на д 5 остаётся что делать?

0

точнее недостаточно памяти для обработки команды

0

У меня возник баг в Эмбере после активации на них травы которую дала Ния не пропадают тела убитых жителей.Что делать?

0

Воробей, и че игра не запускается?

0

вообще не запускается чёрный экран версия вроде 1.2

0

Может комп не тянет. Там вообще некоторое время есть чёрный экран, а потом запускается - просто подожди.

0

vorobei666, хрень....почисти реестр наверн))

0

2 vorobei666
А памяти у тебя, собственно, сколько ? =)

0

У меня вот какая проблема. Играю в нвн 2 все нормально, а на следующий день пишит мол введеный ключ не соответствует диску в приводе хотя у меня диск в дисководе.

0

Люди хелп, играю с 2умя друзьями, всё ок прошли нубятню, засейвились, а на следуший день, все входят в игру и все раздеты... Веши из инвенторя, одетое, даже осколок пропал!!! что делать???

0

Решила поиграть в НВН2 с полной озвучкой на русском. Все было отлично до Невервинтера. Там, после выхода из таверны должна вылетать табличка с выбором спутников. Но вместо этого вылетает игра и выдает ошибку. И это при любой ситуации, где надо выбирать спутников. Это как-нибудь лечится?

0

такая проблема, при автоматическом обновлении игры через апдейт, выдает ошибку, что не найден файл nwn2_pcx2_modfix_x1.txt и не возможно скачать патч, че делать. РС у меня голд от Акеллы. подскажите что делать.

0

скачать нужный патч(если он еще не скачан) и попробовать неофициальный патчер(где-то в разделе файлы на форуме ).

0

Подскажите пожалуйста как исправить такую проблему.
У меня AMD 9550 quad-core, 2гб оперативы, видео ATI shapphire 4850 512 mb. Вроде конфинурация неслабая и невер должен просто бегать на полных, а он гад только 20 кадров выдает, а то и 9 в траве. Каталист 9.7.

0

2 YurasV
Тебе не всёравно ? =) Вот нечего людям делать и гоняться за fps, типа что то поменяется…

Выкинь свой процессор и видеокарточку и в замен поставь что то от Intel и nVidia — с Ati и AMD NWN 2 „не дружит“, даже не всегда запускается.

Да и не обязательно, что поможет. Сея игра жрёт ресурсы системмы сверх всякой меры…

ЗЫ. И можешь не рассчитывать на многоядерность — игра об этом и не подозревает и, опять же, такие процессоры часто приводят к её зависаниям. :P

0

Хех собственно думаю с такой проблемой уже сталкивались.
дело в том что после загрузки игры при переходе на любую локацию компьютер просто перезагружается.
и в обучении когда надо выйти. и в остновной
никакой ошибки нет комп простор перезагрузился.
перегрева нет даже 55 градусов нигде
комп
amd атлох 3500+
1,5 гб озу
джи форс 6600

0

gorgi, для начала обнови дрова на все, и можно винду

0

У меня пиратка (NWN 2 без аддонов) и озвучка персонажей вырезана. Можно ее откуда нибудь скачать?

0

MVN, если траф не в напряг, лей всю игру...

0

[-Alex-], У меня нет какашка, с мобилы я все качаю и у добрых людей спрашиваю)))) Но я нашел русскую озвучку, скачал, запихнул в Data, теперь некоторые не вырезанные голоса вперемешку с русским и английским. Не знаешь что можно сделать, чтоб только русский остался?

0

Ребят,не уверен что сюда,но надеюсь что все же поможете...или скажете куда обратитсо :) вообщем сохранял игру,и в етот момент не хватило на компе памяти,сохранилась игра частично,с данным сейвом у меня работают все локации кроме крепости перекрестка... а без нее собственно дальше продвигатся по игре не могу,ко всему прочему до етого как раз все сейвы удалял... так что есть только пару етих "неполноценных" :(

только получил мечь Гит по сюжету,если у кого то есть сейвик примерно етого момента в игре(хотя думаю можно +/-,не страшно),буду очень благодарен если скините,думаю замена некоторых файлов разрешит мою проблему... сейф как целый можно,так и просто два файлика:
1. 2100_Crossroad_Keep_A2
2. 2300_Crossroad_Keep_Adv

их по идее должно хватить... я на ето ну оч надеюсь :)

0

А удалить их из папки с сейвом не пробовал? Теоретически модуль должен загрузиться из директории игры - у меня что-то типа этого срабатывало при порче модуля.

0

при их удалении,он вообще не грузит ничего,т.е. сразу при попытке загрузки игры пишет что модуль т.д. и т.п.

0

Попробую поискать сейв, но при разнице версий могут возникнуть проблемы. Какая установлена?

0

Neverwinter Nights II - 4 in 1 1.022(1588)(final)

ну собственно уже за попытку спасибо :) а если еше что нить из етого получитсо буду ну оч благодарен :)івсе таки первое прохождение nwn2... как то обидно с начала )

0

Отправлено на bigmir.net. И совет на будущее - НИКОГДА не удаляйте все сейвы. Стоит оставлять хотя бы по одному на главу - при порче модуля часто выручает!.. :)

P.S:Если не поможет - отпишитесь, может, еще у кого найдется.

0

ааа.... пасяб :) большое большое пасяб :) в крепость попал :) надеюсь ето был единственный "поломаный" файл,и в дальнейшем смогу спокойнинько допроходить оригинал и взятся за аддоны :)

а по поводу сейвоф... я наверно слишком осторожен в етом плане :) у меня только от nwn2 сейвоф было на 10+ гб :) + недавно играл в ведьмака,переигрывал готику 3 и обливион от скуки и избытка свободного времени... а тут как посмотрел сколько все ето добро(не считая игр,онли сейвы) занимает места... прифигел...и здуру все DELIT... :) ну вообщем хорошо что хорошо кончаетсо) еше раз пасиб )

0

народ помогите плиз, уменя проблемка. установил на лицушный невер2 от акелы патч Neverwinter Nights 2:Mask of the Betrayer, захожу в новую кампанию и на полу аналогично подсвеченным ловушками жёлтыми полосами высвеченны скрипты когда на них заходиш идёт какая либо реплика например в самом начале 2 полосы 1 непомню а 2 о том что стражи элементали проснулися весь город в них и вход и бообсче их очень много что делать ?

и главная неприятность с камерой в простом невере2 было 4 вида поверения камеры 1 из них камера следует за играком как в обычной стрелялке куды повернёт голосу перс туда и камера идёт а в маске идругих дополнениях такого режима нету остался вид как в диабло нах он такой нужен как исправить ?

0

да и к слову странностях в просто невере 2 играли сдругом по сети я маг он воин время от времени в драках я превращялся в белого ( как в фильме властелин голец пендальф стал белым) не просто белая текстура а имено белый шмот глаза красивые золотые узоры на шмоте и некое усиилени можно это даже назвать бафом вылетает время от времени хз от чего у друга война было 1 рзаз сказ бырей бахаться стал и мощнее

0

kitae4ss, по первому вопросу - вбей в консоль "DebugMode 1"
По второму - пощелкай *
По третьему - я х3))))

0

Здравствуйте!Такая проблема,,,,,,,скачал голд издание NWN2,установилось всё норм,но когда нажимаешь создать персонажа,экран становится черный, и игра отключается.До этого играл на этом компьютере и работало норм,потом перестал играть,сейчас решил вспомнить и установил,появилась эта проблема

0

проблему решил откатом дров на версию постарее,а вот оптимизацию никак походу не исправить,в голд версии патчи не поставить=(

0

Всем привет, такая проблема. Не могу установить Маску. Версия ок - 1.23.
Нчинаю установку, ввожу сд-кей, программа готова к установке...потом ошибка, ЗАДАЙТЕ ПОЛНЫЙ ПУТЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ, оригинал стоит на Е, но самое главное он и не выдает момент, когда можно задать путь, кнопки Обзор просто нет. Обе лицухи от Акеллы.
Помогите, плз!!!

0

Димасол, во первых, ок выше 1.06 патчить не надо было, х3 бут ли это все правильно работать...тем не менее, юзай вот это http://www.playground.ru/cheats/15658/

Укажешь папку где ща невер, и отметь ок от акеллы, все остальное не отмечай

0

Спасибо, но че-то не получилось((((.
Самое прикольное, в дисководе ща маска, но запускается ок почему-то.

0

Димасол, запускается ок где?

Пс: у меня форум аццки лагает, можешь в асю(см профайл) постучать

0

Через маску запускается, запускался, снес я ок

0

Помогите плиз!
Проблема возникла еще в первой чаcти nwn2! у меня стоит нвн2 с патчем до 1.06 и сверху аддон Маска предательства. Игра в целом работала нормально, но после суда начал замечать, что не все миссии проходятся! Т.е. я их прошел, но они до конца не завершаются. Все началось с миссии "История Элгуна", собрал все опровергающие данные, но миссия до сих пор висит! и потом пошло поехало! Так же висят миссии "Слишком умный арахнид" (хотя я его накормил и был с Элани, и он уже должен был идти ко мне в замок), "Активация конструктора" (собрал все 3 ингредиента, отдал Гробнару, но он все говорит, что ему мало), ""Альянсы", "Укрепить крепость-на-перекрестке" (все сделал, но с Нашеру не могу это сказать).
Что делать? Может надо ещё какие патчи установить?

0

можно пропатчить до последней версии, запустив апдейтер в корневой папке с игрой.

0

Обнаружил, что в корневой папки с игрой нет update!
Его можно скачать?

0

2 LimonSeva
Тут есть ссылки на апдейтер :
http://www.playground.ru/dox/neverwinter_nights_2/555/

0

Что-то не получилось!
Переустановил игру, установил Маску, потом установил патч 1.23.1765!
Захожу в игру, пытаюсь Ниваллю сказать, что союзы заключены, все равно не помогло! Пытался сдать Гробнару конструктор ничего.
Пробовал, просто без аддона устанавливать, другой патч 1.23.1765 для ОК, но все равно миссии висят! и сдать их не получается
Уже не знаю что делать(((

0

LimonSeva, квесты при этом желательно переиграть наверно

0

Я тоже так подумал, но все же понадеялся на лучшее)))
Помню еще когда только первый раз купил пиратку, там у меня после осколка с Дейгуном был глюк в Хайклиффе. Не мог отдать мешок с золотом. И скачав версию в которую сейчас играю, загрузив чувак нормально забрал свой мешочек и не надо было переигрывать миссию!
Если некоторые вроде я еще смогу пройти заново, вроде есть сохранение, но это незначительные миссии, то вот например союзы и укрепления, с историей Элгуна уже будут висеть.
Жалко(((
Ну ладно эту часть уже так доиграю, немного осталось, надеюсь Маска будет уже без таких сюрпризов

0

2 LimonSeva
Что-то не получилось!
Тогда мучай тех пиратов, у которых ты брал игру. Или качай/покупай другую/нормальную/лицензионную версию.

Если некоторые вроде я еще смогу пройти заново, вроде есть сохранение, но это незначительные миссии, то вот например союзы и укрепления, с историей Элгуна уже будут висеть.
О_о
Ничего себе „незначительные“ миссии — не заключишь союзы — не пустит дальше по сюжету.

0

Solarpower
В том то и дело, что это уже вторая так сказать попытка была, эту я уже с торрента скачивал и до 3 акта все было просто отлично!

Ничего себе „незначительные“ миссии — не заключишь союзы — не пустит дальше по сюжету.

Ты не понял союзы, я заключил, просто сдать миссию не могу! я даже специально говорил Ниваллю, что крепость не готова, хоть миссию и не сдал и сюжет продолжался!!!
Буду пытаться уже так доигрывать, хотя уровень я потерял перед тем как будут замок штурмовать!

0

2 LimonSeva
В том то и дело, что это уже вторая так сказать попытка была, эту я уже с торрента скачивал и до 3 акта все было просто отлично!
Тогда в магазин, за лицензионной ? ;-)

Ты не понял союзы, я заключил, просто сдать миссию не могу! я даже специально говорил Ниваллю, что крепость не готова, хоть миссию и не сдал и сюжет продолжался!!!
Ты не можешь продолжить игру, пока крепость не подготовишь. Так что или это очередной сюрприз-баг или ты не продолжаешь игру, а бегаешь по побочным заданиям (я же не вижу, что именно ты делаешь, так предположить только могу).

Буду пытаться уже так доигрывать, хотя уровень я потерял перед тем как будут замок штурмовать!
Не начнут штурмовать замок, пока ты квест про заключение союзов не сдашь.

Кстати, сдавать квест про союзы, нужно после получения меча Гит, т.е. намного позже, собственно, заключения этих союзов. Может ты просто не дошёл ещё до этого момента в игре ?

0

Solarpower
Кстати, сдавать квест про союзы, нужно после получения меча Гит, т.е. намного позже, собственно, заключения этих союзов. Может ты просто не дошёл ещё до этого момента в игре ?
Да есть у меня уже меч!
Я сказал Ниваллю, что крепость готова, и прошла битва под Хайклиффом, где ранили Лорда Нашера, я щас я пошел искать Аммона Джерро и пытаюсь забить дьявола! Ну а начунт замок штурмовать я пока не знаю)

Я тут заметил, что Акелла выпустила Neverwinter Nights 2 Gold!
Стоит его качать? Или такое же г* будет? Что куча патчей надо будет устанавливать?

0

LimonSeva, голд у кАки в принципе терпимый...один патчик на него щас тока и все)

0

2 LimonSeva
Я сказал Ниваллю, что крепость готова, и прошла битва под Хайклиффом, где ранили Лорда Нашера, я щас я пошел искать Аммона Джерро и пытаюсь забить дьявола! Ну а начунт замок штурмовать я пока не знаю)
Бррр… Тогда я что то не могу понять, о каких „висячих“ квестах ты говоришь…

0

Solarpower
Бррр… Тогда я что то не могу понять, о каких „висячих“ квестах ты говоришь…
Перечисляю: "Активация конструктора", "Слишком умный арахнид", "История Элгуна", "Альянсы", "Укрепить Крепость-на-Перекрестке". Они все выполнены, но все равно висят! Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел; Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось... "вы собрали все ингредиенты, отдайте их Гробнару" и т.д. и т.п.
В принципе как я понял они сильно, на прохождение не влияют, но вот драгоценный опыт!

[-Alex-]
А можешь ссылочку на патч дать, может себе на торренте скачаю! Там сразу два аддона как раз будет, не буду потом париться скачивая 2 аддон!

0

может я что-то как всегда недопонимаю, но паук "не идет" за гг... спустя время он просто появляется в крепости на перекрестке...

а для активации конструкта надо заговорить об этом с Гробнаром, когда все три вещи - в инвентаре гг.

0

LimonSeva, в теме патчей тут лежит сцыль)

0

2 LimonSeva
Думаю, можешь не мучатся с патчами — маловероятно, что помогут.
(Хотя… кто занет. Играл бы ты без Маски — было бы проще.)

Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел
Не должен был.

Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось...
А сам конструкт стал доступен в менюшке изменения состава группы или нет ?

"Альянсы", "Укрепить Крепость-на-Перекрестке"
Ты на 100% сдал, иначе не был бы там, где сейчас играешь. Это уже больше похоже не глюк журнала заданий, чем на баг с квестами.
У тебя модов никаких не установлено ? Коды никакие не пользовал ?
В принципе, вполне могли испортится файлы в сохранёнке и вызвать такой эффект.

0

[-Alex-] спасибо)

Feangren
может я что-то как всегда недопонимаю, но паук "не идет" за гг... спустя время он просто появляется в крепости на перекрестке...
а для активации конструкта надо заговорить об этом с Гробнаром, когда все три вещи - в инвентаре гг.

Я понимаю, что не сразу, но уже сколько времени прошло, а он так и не пришел)))

Solarpower
А сам конструкт стал доступен в менюшке изменения состава группы или нет ?
Щас ещё раз специально посмотрю, но вроде нет...

Ты на 100% сдал, иначе не был бы там, где сейчас играешь. Это уже больше похоже не глюк журнала заданий, чем на баг с квестами.
У тебя модов никаких не установлено ? Коды никакие не пользовал ?
В принципе, вполне могли испортится файлы в сохранёнке и вызвать такой эффект.

Ну, не знаю, точно помню, что пытался сдать, но нужный элемент диалога не подсветился!
Да вроде ни модов, ни кодов никаких нет! Просто когда изначально устанавливал патч 1.06 с озвучкой и все.

А те пачти не помогли...

0

Гробнару отдал все три ингредиента, но в миссии так и осталось...

1.Книжку Гробнару про активацию големов приносил?

2. А разве квест с конструктом закрывается не после фолиата Ильтказара?

ЗЫ.один эксперт тут высказал мнение, что квест с конструктом вообще не закрывается)

Например, этому арахниду дал насекомых, паучок уже должен был пойти со мной, но он так и не пошел

в подвале крепости пройди дальше по коридору до круга призыва, паучок там слева не стоит?

0

Nimhane
1.Книжку Гробнару про активацию големов приносил?
2. А разве квест с конструктом закрывается не после фолиата Ильтказара?
ЗЫ.один эксперт тут высказал мнение, что квест с конструктом вообще не закрывается)

Я все ему приносил, и даже после фолианта квест не закрылся.

в подвале крепости пройди дальше по коридору до круга призыва, паучок там слева не стоит?


не стоит... паучок

0

переустанови игру с нуля, уничтожь все сейвы и переиграй все нафик, не представляю в чем замес, если с невыполненными квестами тебя дальше пускают.

0

да я чокнусь 3 раз переигрывать тоже самое, тем более нет гарантии, что это не повторится)))
Тем более это уже почти конец игры!

0

Собственно такая вот у меня проблема.
Купил НВН2 Голд.
Играл в основную кампанию..вроде все было нормально.
Недавно начал играть в Маску Предателя..и Сторм..и начались тормоза..причем комп тормозит где-то через каждые полторы минуты..чаще на диалогах..нагрузка процессора возрастает до 100% О_О,тормоза продолжаются в течении двух минут..камера в это время вращаться отказываеться вообще.., притом система игры тянет спокойно, которые по требованиям раз в 2 3 больше..,помогите!

0

Народ дайте ссылку где можно скачать русскую версию neverwinter_nights_2 где без глюков.

0

2 Andrej85
В магазине.
А вообще, NWN 2 без глюков — это фантастика.

0

Что интересное не могу ни как найти игру в магазинах. Попадпются только дополнения к игре. Спасибо за совет

0

Andrej85
Не слушай бредовых советов...

Покупать какельские диски стоит лишь в одном случае - если нужны ключи для игры в инете, за саму лоКАЛизацию, за такую халтуру, платить им нельзя. Если покупать то оригиналы буржуйские, но здесь этого никто в здравом уме делать не будет.

Лучше скачать оригинальные английские дистрибы (только не всякие тупорылые репаки), обновлять до упора и юзать русик если напряг с англ. На торрентах ищи, можешь, в принципе, качать голд русский и ставить патч Алекса, он обновит игру и повытирает срач за акеллой, ссылка есть в теме о патчах.

0

Народ помогите пожалуйста .. купил лицензию Акеллы .. чтобы поставить Маску .. пришёл установить - пишет неверный СД-кей (вводил что на диске написан 26MS-ZVQVNK-NGJW28-P7DAQA-7SA7WY) - выходит что он для СтарФорса .. а для установки должен быть другой под диском наклеен - переискал - нигде нету .. форумов много облазил .. ничерта не нашёл =( .. может кто поможет? а то выкинул 100 грн .. и ничерта =(

420902860 - если можете стучите в аську ..

0

zxzIIpu3paKzxz
а для установки должен быть другой под диском наклеен - переискал - нигде нету

Либо не положили ключ в коробку при комплектации, либо сперли те, кто напарил тебе диск. Самое хреновое то, что ты никому ничего не докажешь, и в техподдержке какеллы и в магазине скажут, что ты просто намутил себе ключ, нужно было вскрывать у прилавка (чтобы просто установить и поиграть можешь использовать один из паленых ключей в инете, загугли, но все же туда где покупал нужно сходить и ... эм, в общем "попытка не пытка"...).

0

marK.B.
я покупал в нашем центральном торговом центре .. была коробка запечатана в целофановую упаковку - как и полагаеться .. я бы никак не вскрыл и не глнул .. тем более на тот момент я не знал что должен быть ещё один ключ

0

zxzIIpu3paKzxz
я покупал в нашем центральном торговом центре

Ну так иди туда и жалуйся, без лиц. ключа какельские диски стоят ровно НОЛЬ. На форуме тебе никто не поможет (своим ключом не поделятся, а паленые и так валяются в инете), возможные решения я уже предложил.

0

решила переиграть в nwn2, обычная акелловская версия. при переходе на локацию колодца старого филина, останавливается заставка, трава колышится, музыка играет, даже птички поют, курсор активный, а продолжения никакого=( что за хрень и что с ней сделать, раньше такого не было. абыдно=(

0

lagyz, хм, проблему не совсем понял...напоминает нехватку места на системном диске...а версия игры 1.01? может попробовать пропатчить?

0

у меня места ну бо-олее чем достаточно. до сих пор проблем не было, грузиться быстро, даже на тяжеловесные сэйвы хватает и никто не возмущается. да такая версия - 1.01. пропатчить попробую обязательно, спасибо за оперативность=))

0

2 [-Alex-]
Не напоминает. Абсолютно.

2 lagyz
„Более, чем достаточно“ — это сколько ? ;-) И, потом, на системном диске.
Папочку Temp тоже иногда чистить надо…

У тебя это происходит до перехода или после ?

В 1.01 заглючить переход может в том случае, если в группе есть призванные существа/фамильяры.
Или испорчен сам файл с картой.

0

Solarpower, у меня эта проблема была при нехватке места, так что напоминает)

0

2 [-Alex-]
У тебя, после того, как ты своими корявыми ручёнками, игру ещё больше приводил в непотребный вид, и зелёные бегемоты по Невервинтеру бегают, вылазят из монитора и гадят на потолок.
Вот только это всё — у тебя.
У остальных, кто, куда не следует, не лазил — пока что всё „стандартно“.

К тому же, мне так и не понятно, в какой именно момент всё подвисает — а от этого много чего зависит…

0

2 [-Alex-]
Не убедил, но да не твою проблему разбираем. ;-)

0

ЛЮДИ, помогите пожалуйста! не знаю, куда писать, попробую здесь изложить проблему. хочу скачать вот таую вещь nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Gameworlds.Detail&id=8 ссылки на скачку нет, есть только надпись о автозакачке - NO NEED TO DOWNLOAD FILES HERE - log in and the new autodownloader gives you everything from haks to music! как скачать данный контент? помогите нубу=(

0

2 DEKLIN
Для начала, для игры на шарде, у тебя должны быть установлены ОК+Маска+Шторм, пропатчены до последней версии и зарегистрирован аккаунт у Биоварей.

Потом, заходишь в сетевую игру и подключаешься к шарду — все, необходимые для игры, файлы скачаются сами, о чём и гласит надпись „NEED TO DOWNLOAD FILES HERE - log in and the new autodownloader gives you everything from haks to music!“.

0

а если например хочется использовать всё что там есть, но только в сингле? например эпические заклинания, которые там есть, классы и т.д. это возможно?

0

люди помогите плиззз ... у меня не лицензионная версия NwN2 на русском ... потом я установила The Storm of Zehir тоже не лицензионная версия кажется ... теперь все мои персонажи говорят на русском и все такое, только вот одна проблема вышла - когда я выбираю каких компаньенов с собой брать(например,когда выхожу из "Утонувшей фляги") то игра дает сбой ... идет ошибка и игра требует выхода ... незнаю уже что с этим делать ... у кого нить есть идеи от чего это ?

0

Kenuru

можно попробовать подобрать патч(подробно см. тему "как ставить патчи")в зависимости от версии игры... но проще снести шторм(это его баг) и пройти первую часть - без него.

0

Feangren


я снесла вроде через установку и удаление программ ... теперь в игре персы болтают на инглише, но перевод остался качественным ... но вот только снесение шторма не помогло((( опять как хочу выйти из "Фляги" сразу выкидываюсь из игры (((

прости,я чайник в патчах ... мне т.е. надо установить патч к nwn2 или к шторму ?

0

2 Kenuru
Удали всю игру, а потом установи заново первую часть и проходи.

0

Kenuru
В пиратках используются no-dvd, а это, практически, гарантия вылетов. Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб (я не говорю, что его нужно покупать .. при этом еще и желательно буржуйский дистриб, но можно и акельский с патчами, ссылки на которые в упомянутой выше теме "как ставить патчи"), пропатченный до последней версии 1.23.1765, которой для запуска диск уже и не нужен.

0

2 marK.B.
Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб
Ну да, конечно, а на луне живёт фиолетовая панда.
Глупости всё это.
Для нормальной игры в первую часть, нужно и ставить только первую часть, без аддонов. Установка патчей равносильна установке аддона и опять начнут вылазить баги.

0

Для нормальной игры в первую часть, нужно и ставить только первую часть, без аддонов. Установка патчей равносильна установке аддона и опять начнут вылазить баги.
не факт) я играл на:
ок все версии(от 1.00 до 1.23, некоторые смежные пропуская)
ок+маска 1.10...13...23. На данных версиях тоже все норм
ок+маска+шторм 23 - нету глюка)

0

Глупости всё это.
Глупости - это твои посты.

Для нормальной игры нужен лицензионный дистриб
Т.е. ты это отрицаешь? В прочем как всегда, твоя позиция тупо игнорить/отрицать все, лишь бы не разделить чужую точку зрения. При этом ты уже противоречишь сам себе, т.к. выше советовал купить в магазине лицуху чтобы было "без глюков", а теперь вдруг пиратка катит.

Крякнутый ехе повышает вероятность глюков/вылетов, это факт, и хрен знает этих пиратов куда они засунули еще свои руки и что напихали в сборку (если человек действительно юзает что-то такое).

Алекс, не парся с доводами, все равно далее последует очередное отрицание с упоминанием фиолетовых панд или других его фантазий)))

0

2 [-Alex-]
И я играл. И что ? =)
Все, кто играл, в NWN 2 знают, что баги проявляются в ней в зависимости от чего угодно, только не от самой игры или патчей. Так что, не устанавливая аддоны или не нужные для данной части патчи, мы просто сокращаем вероятность появления бага.

2 marK.B.
Глупости - это твои посты.
Свою бредятину сначала прочти.

Т.е. ты это отрицаешь?
Конечно. Лицензионная или нет, для NWN 2, имеет значение только при игре на шарде. В остальных случаях (и с подавляющим большинством других программ), лицензирование — это пустой звук. Ни черта оно не решает.
Удивляет твоя настойчивость всем лицухи рекомендовать — ты представитель Акеллы или какого-другого быдлоиздательства ? Если нет — помолчи, пожалуйста.

При этом ты уже противоречишь сам себе, т.к. выше советовал купить в магазине лицуху чтобы было "без глюков", а теперь вдруг пиратка катит.
Глаза протри, дарагой. Где такое было ?!
Лицензионную версию советуют (и да, я в том числе) в единственном случае — когда нужно играть на шардах, без правильного ключа просто не пустит. В остальных — даже и мыслей таких не было никогда.
(Хотя, на вопрос „я перепробовал/перекачал много сборок и не играет“ мог и в магазин отправить, но кто сказал, что в магазинах только 100% лицензионные версии продают ?)

Крякнутый ехе повышает вероятность глюков/вылетов, это факт
Факт ? А кто его установил ?
Не было ни одного случая, что бы были проблемы из-за крякнутого exe’шника. Были случаи — когда использовался кряк не той версии — тогда по умолчанию будут баги. Но это — абсолютно две разные ситуации.

0

Solarpower, баги проявляются в ней в зависимости от чего угодно, только не от самой игры или патчей. нифига. Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
ПС:имелся ввиду лиц дистрибутив буквоед :D

0

Конечно. Лицензионная или нет, для NWN 2, имеет значение только при игре на шарде. В остальных случаях (и с подавляющим большинством других программ), лицензирование — это пустой звук. Ни черта оно не решает. Удивляет твоя настойчивость всем лицухи рекомендовать — ты представитель Акеллы или какого-другого быдлоиздательства ?
О, спасибо, я неплохо посмеялся)))) Это же надо, я поливаю г***ом какеллу при любом случае и оказывается я на них работаю! Где я рекомендовал чтото покупать? Хоть раз???))))) Имелся ввиду дистрибутив лицухи, или ты просто не знаешь что это такое? О лицензионных ключах ни слова, о покупке ни слова.
Если нет — помолчи, пожалуйста.
Ну а ты, пожалуйста, внимательней читай посты и не затыкай ни кому рот (разве что себе можешь).

Глаза протри, дарагой. Где такое было ?!
Лицензионную версию советуют (и да, я в том числе) в единственном случае — когда нужно играть на шардах, без правильного ключа просто не пустит. В остальных — даже и мыслей таких не было никогда.

Твой пост выше в этой теме, где на вопрос "народ дайте ссылку где можно скачать русскую версию neverwinter_nights_2 где без глюков.", ты ответил:
"В магазине.
А вообще, NWN 2 без глюков — это фантастика."


Понятно, что ссылку давать нельзя, но ты решил послать в магазин (подразумевая лицензионную версию).

Дальше последовал мой пост следующего содержания:

"Покупать какельские диски стоит лишь в одном случае - если нужны ключи для игры в инете, за саму лоКАЛизацию, за такую халтуру, платить им нельзя. Если покупать то оригиналы буржуйские, но здесь этого никто в здравом уме делать не будет.

Лучше скачать оригинальные английские дистрибы (только не всякие тупорылые репаки), обновлять до упора и юзать русик если напряг с англ. На торрентах ищи, можешь, в принципе, качать голд русский и ставить патч Алекса, он обновит игру и повытирает срач за акеллой, ссылка есть в теме о патчах."

Да, тут я явно рекомендую лицензионки покупать)))))))))))))))))

В общем и тут аналогичная ситуация, глаза стоит протерать тебе почаще.

Факт ? А кто его установил ?
Не было ни одного случая, что бы были проблемы из-за крякнутого exe’шника. Были случаи — когда использовался кряк не той версии — тогда по умолчанию будут баги. Но это — абсолютно две разные ситуации.

Насчет разных ситуаций согласен, но no-dvd работает нестабильнее чем родной ехе с миниобразом/диском (хорошо, это не факт, просто слухи ходят, тестировать самому это нет желания и времени)))).

нифига. Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
Алекс, ты не шаришь, патчи не нужны)))))))))))))

0

marK.B., ага, а вся их цель - лишь бы были ))

0

Всем доброго времени суток.
Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был и на него ответили, но лень перечитывать весь текст :)
В общем я хотел спросить, можно играть в NWN2 через Hamachi не имея при этом лицензионных CD-Key'ев, мы с другом скачали NWN2 Gold от акеллы с MotB & SoZ, соответственно там одна версия и т.д, 1 из нас заменил ключи чтобы были разные. Но не один не может создать игру т.к ключи то паленые, а NWN2 каждый раз лезет проверять их, можно ли как то обойти эту проверку?
При игре через локальную сеть все просто, достаточно отлючить интернет...
А вот как быть с Hamachi? Где-то прочитал что нужно запретить NWN2 доступ к интернету чтобы он вообще не лез проверять ключи.
Пытались блокировать через Брандамуер, внесли в список блок. программ nwn2, nwn2main, nwn2launcer, но ничего не меняется...
Может нужно заблокировать какой-то порт или еще что-нибудь?
Если кто-то знает какой-нибудь способ просьба сообщить.
ICQ - 386-287-178 на всяк.случ.
ну или просто отпишите в этой тему.
Заранее благодарен.

0

Сразу извиняюсь если такой вопрос уже был и на него ответили, но лень перечитывать весь текст :)-после этой фразы, товарищ, ройся по форуму.На этот вопрос отвечали неделю назад.

0

Тот факт что ответ 100% будет найдем меняет положение. Спасибо.

0

2 [-Alex-]
Ты еще скажи что патчи ничего не изменили...
Изменили, много чего.
Но баги так и продолжают проявляться случайным образом.

2 marK.B.
Где я рекомендовал чтото покупать? Хоть раз???))))) Имелся ввиду дистрибутив лицухи, или ты просто не знаешь что это такое? О лицензионных ключах ни слова, о покупке ни слова.
Штатный телепат в отпуске, пора бы знать. Безпонятия я что и кого ты там имеешь. Сказано „лицуха“, значит лицуха. С ключами и остальными прелестями.
А „лицензия“ от кАкеллы — та же пиратка + СтарФорс…

Насчет разных ситуаций согласен, но no-dvd работает нестабильнее чем родной ехе с миниобразом/диском (хорошо, это не факт, просто слухи ходят, тестировать самому это нет желания и времени)))).
И где ты только такие слухи берёшь ? Ну небыло, даже намёков на подобные слухи !
И даже больше, из-за криво встроенной защиты (в нерусских версиях) игра переставала запускаться и вешала комп; No-DVD был тогда единственным способом поиграть. ;-)

0

Штатный телепат в отпуске, пора бы знать. Безпонятия я что и кого ты там имеешь. Сказано „лицуха“, значит лицуха. С ключами и остальными прелестями.
А „лицензия“ от кАкеллы — та же пиратка + СтарФорс…

Исходя из чего был сделан вывод, что я могу представлять акеллу или аналогичное "быдлоиздательство"? Сказано было то, что и имелось ввиду, ни какие телепатические способности тут не нужны.

из-за криво встроенной защиты (в нерусских версиях) игра переставала запускаться и вешала комп; No-DVD был тогда единственным способом поиграть.
Ну насколько я помню securom стал причиной BSOD'а в 1.23.1763, причем это только было актуально для внешних/usb двд-приводов, собственно это и стало причиной отмены защиты совсем в 1765.

Короче, не важно это все, спор давно ни о чем, да и забыл я уже, что такое было)))

0

2 marK.B.
Ну насколько я помню
Было и до этого. Ты просто самый последний случай помнишь. ;-)

Короче, не важно это все, спор давно ни о чем, да и забыл я уже, что такое было)))
Да я тоже, за несколько дней уже забыл, о чём это тут всё написано.

0

Всем добрый вечер. У меня возникла следующая проблема: не загружается ни одно сохранение, ни один модуль, ни одна компания. До этого проходила всю игру и всё было нормально. Не могу понять, в чём проблема. 4 раза переустанавливала - не помогает. Так обидно. Помогите, пожалуйста. Что сделать можно? Буду очень благодарна.

0

Кена Кефрил, какие-то сообщения выдает игра/винда? Места на диске С: сколько? Какая версия игры?

Как вариант нужно удалить папку с профилем "...\Мои документы\Neverwinter Nights 2" (сохранения только скопировать перед этим, если они важны).

0

Места на диске 15 гб, версия игры 1.10-1115 от Акеллы, устанавливается Маска предательства сразу с ОК. Я даже сначала не знала, что ОК там вообще есть. Папку удалять пробовала, не помагает. Думаю, может, это из-за модов, которые я ставила, играла, а потом удалила и такое вот несчастье получилось. Эх, не знаю, что делать. Сообщений никаких не выдаёт, появляется лента загрузки и дальше не идёт никак, так в зависшем состоянии у меня на экране и остаётся, пока я комп на перезагрузку не оправлю.

0

2 Кена Кефрил
В смысле ? Играла с модами, сохранилась с модами, потом — удалила моды и пытаешься загрузить сохранение ? Тогда да. Не загрузится, пока моды не вернёшь.

0

Возвращала моды и сохранения всё равно не грузились. Теперь все сохранения удалила, решила начать игру с чистого листа - не грузится компания, окно загрузки появляется и виснет.

0

Кена Кефрил, кряк не используешь? В папке с игрой override пустая? Нет ли кирилицы в пути к игровой папке (хотя все должно работать, в теории, и с ней)?

Вообще странно, хорошо бы как-то вычислить после чего это началось))
Ну а так хз что еще посоветовать, переустановка с чисткой реестра и папок, установка патчей на игру (хотя бы 1.06 от акеллы перед установкой маски .. хм, или говоришь у тебя маска сразу ставится вместе с ОК? это не пиратка часом? ну тогда можно попробовать пропатчить игру до 1.23, ссылка где-то в конце темы "как ставить патчи").

По возможности, если очень хочется поиграть нормально, можно достать (скачать на самом деле) англ. дистрибутивы, обновить игру до упора и сверху русик накатить.

0

2 Кена Кефрил
Это однозначно из за того, что ты удалила моды.
А вот почему перестало загружаться после того, как моды вернулись на место, вопрос, конечно, интересный, но вряд ли на него кто то ответит.
Возможно сохранёнки испортились, пока ты пыталась загрузить игру, без модов или не все моды поставила или что то ещё.

Теперь все сохранения удалила, решила начать игру с чистого листа - не грузится компания, окно загрузки появляется и виснет.
Попробуй, для начала, игру переустановить. Учитывая то, что ты комп перезагружала, есть большая вероятность того, что просто испортились файлы компании.

ЗЫ. Кстати, какие моды то хоть ?

0

Тут советовали пропатчить игру до версии 1.23. Пропатчила, установила русификатор. При попытке загрузить модуль выдаёт:
Ошибка загрузки модуля.
Невозможно загрузить модуль.

0

Да. Места на диске более чем достаточно. После того, как пропатчила игру и установила русификатор - странное дело - появилась какая-то лишняя 3-я папка NWN2MOB на диске, где установлена игра. В ней оказались папки Moduls, hak, tlk...

0

2 Кена Кефрил
Всё же, переустанови игру.

0

Купила диск Storm of Zehir (v1.22). NWN2 шел без проблем, а после установки шторма ярлык включает сразу меню шторма. Но это даже не пол беды. После того, как нажимаю "играть" вылезает прямоугольное окошко, висит и благополучно исчезает, так ничего и не запустив.
Конфигурация компа вроде нормальная... Помогите! Заранее спасибо =)

0

feebly, а если запустить прямо nwn2main.exe из папки с игрой?

0

пишет, что приложение некорректно настроено... ;'(

0

2 feebly
Ммммм… А процессор какой ?

Диск — лицензионный или как обычно ?

0

процессор Intel Core Duo CPU E4700
диск из обычного магазина... скорее "как обычно"

0

2 feebly
Для запуска диск требует или без защиты ?

0

Всем добрый день!
Люди имеется стремная проблема: в начале игры не могу перейти с первой локации на третью ("таверна")Просто выходит в игру и мышка потом не работает, не сохраняется ни загружается. Кто в курсе в чем дело помогите плиз!

0

не требует. про вирусы... после установки игры, комп стал все время на них жаловаться (антивирусник - Avira), до этого было все норм

0

feebly, пиши в асю(481-744-476), разберемся

0

Не могу запустить Toolset, похоже проблема с net framework потому как сразу при установке игры возникало сообщение что не поддерживает данную ОС 64 битную. У меня Семерка винда 64 битная, NWN2 голд от акеллы, пропатченная с официального сайта акеллы до версии 1.23 (1765). Пробовал скачивать с инета - вроде идет установка, но потом пишет что программа установлена неправильно. Скачивал framework для 64 битных ОС - сначала вроде все установилось, в конце выдало сообщение что настройки framework на панели управления, вообще непонятно зачем и к чему это сообщение, при переустановке выдало вообще что обнаружен более новая версия (а первый раз такого не было) и установка вроде как не нужна. Вообщем вопрос - как удалить net framework полностью и установить заново?

0

Вообщем вопрос - как удалить net framework полностью и установить заново?

Как и любую другую программу, по идее, через "установку/удаление".

NWN2 голд от акеллы, пропатченная с официального сайта акеллы до версии 1.23 (1765).

Пропатченная с официального сайта НЕофициальным патчем))))))))))

0

В установка и удаление в списке прог нет net framework. Утилиты вроде ССleaner или Windows Install Clean Up показывают тоже самое. Net framework идет в составе с Win7 да какого черта этому toolset'у надо? Раньше на виста работал и на ХРюше тоже. У кого-нить вообще работает Toolset на Win 7 64-bit????

0

В установка и удаление в списке прог нет net framework. Утилиты вроде ССleaner или Windows Install Clean Up показывают тоже самое. Net framework идет в составе с Win7 да какого черта этому toolset'у надо?

Каких-то файлов может не хватать, желательно бы как-то переустановить его (.net в смысле). Может в списке компонентов windows есть (или типа того, хз как оно там в win7).

Буржуями упоминалась такая же проблема, только решения вроде не нашли, но можно попробовать все рекомендации выполнить (установка DX9.0c отдельно, запуск программы в режиме совместимости для 32-bit приложений и т.д.):

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=700861&forum=116&sp=15

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewtopic.html?topic=700854&forum=109&sp=30

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ