на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

В поисках Судьбы

http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/206909/#3763822 - старая тема
Переходим играть сюда =)
В ролях:
Русалочка

Иллэния

Селина

Джераль

Эльраэн

Ардалион

Мэтью




Русалочка вошла в зал и насмешливо посмотрела на дьявола:
- Что, крепковата для тебя выпивка оказалась?
Осмотревшись, девушка увидела, что стол накрыт для завтрака, уселась, наполнила себе тарелку и с аппетитом принялась есть.

Комментарии: 801
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поприветствовав хозяина, Селина села сбоку от Русалочки и тоже принялась за завтрак.

0

Иллэния, покачивая бёдрами, прошествовала мимо Халифа к столу, отчего тот сглотнул слюну, и грациозно опустилась в кресло. Взяла бокал вина и немного отхлебнула...

0

Джераль вошел в зал и поприветствовал девушек, увидив несчастного дьявола, чернокнижник усмехнулся
-Слабоваты нынче дьяволы пошли,- сказал он усаживаясь за стол
- Чего смеешься!- возмутился Халиф, - Вчера еще знакомый демон зашел, увидел абсен и предложил выпить за задоровье Амадеуса, а не выпить за нашего лорда непозволительная дерзость... Пришлось пить... а потом мы решили проверить кто кого перепьет...

0

- Рассказывай, рассказывай, - улыбнулась Русалочка, отпивая из кружки медовый напиток. - Тебя вчера еле ноги держали.
Через некоторое время она, уже серьёзно, сказала:
- Дорогой, Халиф, ты так многим уже помог мне, но у меня есть ещё одна просьба - мне необходимы доспехи, желательно кожаные, т.к. я всё-таки бард, а не боец. А также лук и кинжал. После чего, мы покинем твой гостеприимный замок и отправимся к той женщине, о которой ты упоминал. Если ты поможешь с этим, я буду очень тебе благодарна.

0

Эльфийка пила вино, слушая Русалочку. Она посмотрела на дьявола.
- Я бы тоже не отказалась от новых кожаных доспехов, а то эти все в крови да и зомби их неплохо повредили.

0

Золотые глаза Иллэнии скользнули по Халифу, и она вальяжно протянула:
- Даа... А мне бы не помешали два клинка - из адамантита и алхимического серебра. И соответственно зачарованные. Я думаю, такие у тебя найдутся... Ты же и есть тот самый Халиф, который победил небожителя Лазираила и забрал два его клинка как трофей... Я про них и говорю.

0

- Доспехи? - дьявол, прищурив один глаз, нахально мерил взглядом фигуры девушек , - Будут вам доспехи.
Халиф откинулся на спинку кресла, и спросил глядя на Иллэнию
- Как вам мой дом? Нравится?

0

Русалочка проигнорировала взгляд дьявола - она к таким давно привыкла и с развлечением наблюдала, как он очаровывает Иллэнию.
- Так ты всё-таки идёшь со мной? - тихо спросила она, повернувшись к Джералю.

0

Иллэния протянула:
- Конечно. Он ОЧЕНЬ красивый и такой роскошный! Но... у него скупой хозяин...

0

Селина с усмешкой смотрела на дьявола, пытающегося произвести впечатление на Иллэнию. Учитывая, что та была из рода небожителей, это действительно было смешно. Услышав вопрос Русалочки, она отвлеклась от забавного зрелища и тоже посмотрела на чернокнижника.

0

Чернокнижник краем глаза взглянул на девушку, потягивая крепкий зеленый чай
- А куда же вы без меня

Халиф хитро усмехнулся Иллэние
- Я? Конечно скупой! Я ведь дьявол, малышка. А ты врядли можешь от меня чего-то требовать, тем более бесплатно

0

Иллэния по-дурацки сконфузилась:
- А я-то думала, ты милашка! А ты такой бяка...
И она отвернулась к столу.

0

Селина отпила вина. Услышав слова Иллэнии, она не выдержала и фыркнула, поперхнулась и закашлялась.

0

Русалочка рассматривала всех сидевших за столом, раздумывая о том, как изменилась её судьба за последние несколько дней, что занесли её в такие дебри, да в такой компании.
- Халиф, расскажи, куда именно мы должны отправиться?

0

Иллэния неожиданно хитро прищурилась и протянула:
- Ты таакой бяка, раз не захотел эти клинки подарить... А может, будешь лапой и пойдёшь на обмен?

0

Халиф выпил еще стакан воды и ответил
- Так уж и быть, в знак того, что я все таки милашка, перекину вас через портал к Берегу Мечей. Там черт знает в каком замке, где-то у Амадеуса на рогах живет волшебница, о которой я вам вчера говорил. Только не говорит, что вы от меня... это так, на всякий случай...

0

Продолжая кашлять, Селина сделала глоток из бокала, расплескивая вино. Наконец кашель отступил, но она наигранно кашлянула еще пару раз, ехидно глядя на Иллэнию и Халифа.

0

- Отлично! - лунная эльфийка встала и окинула всех взглядом. - Пора. Давай нам обещанные доспехи и открывай портал. И тогда, мы наконец оставим тебя в покое. Хотя у тебя тут очень мило, и если бы я не спешила вырвать сердце своему бывшему возлюбленному, я бы задержалась на недельку - отдохнуть.

0

Голос Иллэнии внезапно стал суровым и требовательным. В нём появилась сталь:
- Ну так как? Ты согласен на обмен?

0

Дроу тоже встала, посмотрев на дьявола.
- Здесь действительно красиво, но нужно поторопиться. Чем быстрее мы расправимся с этим Культом, тем лучше. Мы и так уже дали им и Дракону время подготовиться к нашей встрече.

0

- Нашли тут зону отдыха... Еще успеешь у нас отдохнуть,- ухмыльнулся дьявол, - рано или поздно все к нам попадают. Идите собирайтесь, дорогие гости. Ваши доспехи ждут вас в ваших покоях
Дьявол приподнял брови вопросительно глядя на Иллэнию
- Обмен. А что ты можешь мне предложить в замен на два клинка небожителя Лазираила? Боюсь что ты ненастолько богата

0

Русалочка вернулась в комнату, и впрямь найдя там новенькие кожаные доспехи. Одевшись, она взяла чёрный плащ, с серебряной брошью и, кинув, взгляд в зеркало, вышла из комнаты, возвращаясь обратно в зал.

0

Иллэния ухмыльнулась:
- У меня в комнате, наверху, лежит моё оружие. Свежее. А те клинки давно у тебя и потеряли свою ценность. Этот будет достойной заменой... Двуручный, узорчатый, и зачарованный...

0

Селина вернулась в свою спальню и переоделась в кожаные доспехи, которые нашла на кровати. Они оказались как раз впору, предоставляя девушке полную свободу движений. Сверху она набросила свой плащ, не забыла о любимых катанах, и снова отправилась в зал.

0

Джераль быстро поднялся в свою комнату, ему хотелось побыстрее увести отсюда своих спутниц от Халифа, который всегда умел торговаться и обычно накручивал двойную цену. Эльф переоделся тонкие доспехи из черной кожи мантикоры и накинул сверху белый плащ, собираясь уходить, когда вдруг в окно что-то ударилось. За стеклом на широком карнизе сидел маленький бес и тряс ушибленной головой.
- Ну и где ты все это время летал? - с улыбкой спросил Джераль пряча старого знакомого под плащем

-Двуручный, узорчатый, и зачарованный это конечно хорошо, но ведь там клинки самого Лазираила, - дьявол потряс рукой в воздухе, - тем более они мне дороги как память. Так что если тебе больше нечего предложить - забудь

0

Иллэния зевнула:
- А я думала, что подобные тебе умнее. У тебя два клинка Ангела, а я тебе предлагаю взамен один клинок Архангела! Смекаешь?

0

Когда Русалочка вошла в зал, Халиф всё ещё торговался с Иллэнией. В ожидании девушка налила себе вина и подошла к большому окну, выходящему в сад. Замерев возле него, она задумчиво смотрела на небо.

0

Селина вошла в зал. Бросив насмешливый взгляд на дьявола и небесную эльфийку, она не стала подходить к ним. Заметив у окна барда, дроу в свою очередь взяла со стола бокал с вином и подошла к Русалочке. Глядя в окно, она тихо поинтересовалась:
- О чем размышляешь? О том, как отомстишь Дракону?

0

Услышав все еще продолжавшуюся торговлю, чернокнижник усмехнулся. Иллэния могла спорить сколько хотела, но переспорить Халифа... это врядли. Джераль спустился вниз и встал за спиной у дьявола внимательно вслушиваясь в разговор
- Вот именно! - дьявол многозначительно поднял указательный палец, - Один клинок Архангела и два клинка Ангела, это уже равная сделка. А какой же мне от этого толк?

0

- Один клинок Архангела гораздо сильней и ценней двух клинков ангела. Ты бы должен об этом знать. Хотя что с тебя взять - провинциал...

0

Русалочка не поворачивая головы, отпила вина. Через некоторое время девушка произнесла:
- Иногда, когда я впадаю в ярость, мне хочется отомстить. Я чувствую как будто невыплаканные слёзы прожигают глаза. А иногда - вот как сейчас, просто хочется забыть обо всём и снова оказаться в Крепости на перекрёстке, со своей любимой кошкой. Но я понимаю, что это невозможно.

0

- Согласен, я провинциал, - ничуть не смутился Халиф, - Но и ты пойми, клинки дороги мне как память
Джераль насмешливо посмотрел на Иллэнию, интересно, чем все закончится

0

- На твоем месте мне хотелось бы отомстить, - задумчиво протянула Селина. - Не скажу, что мне сейчас этого не хочется. Ведь он обманул не только твое доверие.

0

- Да, он убил бы вас всех, чтобы вы не мешались. Мне очень повезло, что вы оказались рядом. Особенно Джераль, - девушка посмотрела на усмехающегося чернокнижника. - В образе демона он очень силён, почти как дракон. Думаю, без него, мы бы не справились с Ардалионом.

0

- Наверное, ты права, - дроу бросила быстрый взгляд на чернонижника. Она помолчала, а потом вдруг спросила. - Постой-ка... я только сейчас подумала: получается, Саэвар служил Дракону?

0

Иллэния усмехнулась:
- Не заливай, демон. Такой памяти у тебя десятки клинков! И не надо строить из себя сентиментального демона. Мы оба прекрасно знаем, что таких не бывает...

0

- Да ладно тебе, Халиф, девушка ведь просит.Неужели ты откажешь? - Джераль облокотился о спинку кресла, все так же ухмыляясь
Дьявол что-то забурчал, услышав слова чернокнижника
- Я хоть и демон, а нахальных девиц не люблю. Главное, что она не хочет понять, что я ей ничего не должен... Ладно, иди за мной, - дьявол встал из кресла и направился куда-то по коридору, поманив за собой Иллэнию

0

Иллэния, напоследок подмигнув Русалочке, пошла за демоном следом. Коридор был длинный и украшенный, по стена - украшения, полотна...

0

Русалочка проводила их взглядом и посмотрела на Селину:
- Конечно. Элдрет Велуутра получается нижней ступенью. Например, Талинра, возможно и не знала о том, что Саэвар связан с Пурпурными. Вспомни, как Ардалион всё время прикрикивал на Саэвара и как тот сник, когда перенёсся сюда. Он знал, что обречён.

0

- Так, теперь мне хочется отомстить еще больше, - прошипела дроу. - Он чуть не убил Кайла.

0

Халиф молча шел впереди. Все двери сами по себе открывались перед хозяйном, но дверь перед которой они остановились так просто не поддалась. Вместо замков на ней висела морда волка, выкованая из черного метала. Волк распазнул огненно-желтые глаза и, заметив Иллэнию оскалился. Халиф что-то сказал на неизвестном девушке языке, и волк снова закрыл глаза - дверь распахнулась, открыв взору богатую коллекцию трафеев

Джераль присел в кресло, решив выпить еще вина - кто знает когда предоставится другая возможность. Бесенок выпрыгнул из-за воротника хозяйна и, виляя длинным хвостом, побежал по столу, заглядывая в пустые бокалы и допивая, то что еще не допили гости

0

Девушка осторожно зашла в помещение о внимательно осмотрелась. Там было много, очень много сокровищ. Но девушку интересовали два клинка Лазираила - древние и очень для неё важные. Она протянула руку, шепнула несколько слов - и клинки сами прыгнули к ней в руки. Иллэния посмотрела на Халифа:
- Тот клинок, который я предлагаю взамен - в моей комнате. Твоё Слово - и сделка состоится.

0

Бард со смехом наблюдала за бесёнком:
- Давно я его не видела. Кажется с дня рождения Нимхейн. Где ты его прятал всё это время?
Девушка налила себе ещё вина, казалось, что алкоголь её совсем не брал.

0

Халиф внимательно смотрел на декушку
- Забирай и эти и свой тоже. Сделку я заключаю не с тобой. Но помни, когда чернокнижник умрет, клинки вернутся ко мне, - он указал девушке в сторону двери, которая тут же захлопнулась за ними

Эльф схватил беса за хвост и притянул к себе. Черт вырвался и возмущенно посмотрел на хозяйна
-Я его не прятал. Седьмой круг его дом - и он должен быть здесь, по крайней мере какое-то время

0

Иллэния о чём-то глубоко задумалась, направив свой путь по коридору, обратно к своим...

0

- Почему ты считаешь это место родным? Ты же лунный эльф, твой дом должен быть где-нибудь на Фаэруне, - в ожидании Халифа и Иллэнии, Русалочка уселась в кресло, поджав ноги.

0

- Мой дом в Фаэруне, с кругами меня связывает только договор... - чернокнижник осекся, в это время Дис, разгуливавший по столу, схватил ложку и начал громко стучась по пустому блюду

0

Русалочка попыталась скрыть улыбку, рассматривая бесёнка. Жаль, что барды не могут вызывать фамилиаров...
- Однако тебе повезло, Халиф не самый худший вариант дьявола, судя по всему... - девушка потянулась, чувствуя, что в тело и мышцы возвращается сила, и гибкость, отнятая у неё болезнью. - Надеюсь, он доставит нас в нужное место, а не куда-нибудь на луну...

0

- На луну?.. Иногда лучше оказаться там, чем в Фаеруне, - эльф сделал глоток вина, - Не волнуйся, он доставит нас туда, куда нужно

0

Эльфийка пристально посмотрела на чернокнижника:
- Мне кажется, общение со мной тебе в тягость. Зачем тогда идти с нами? Я никак не могу тебя понять.

0

- Я не из самых разговорчивых собеседников, это правда, - усмехнулся чернокнижник, - но ведь и ты не из самых догадливых. Ты хочешь, чтоб тебе все сказали прямо, и я не буду мучить тебя, ты и без того цстала. Я иду с вами потому что мне скучно
-Скучно, -протянул Дис, копируя насмешливую интонацию хозяйна

0

- Я не считаю, что данная ситуация - развлечение. Во всяком случае, не для меня, - девушка устало прикрыла глаза, затем снова взглянула на эльфа. - Спасибо тебе за помощь, Джераль, но думаю, когда мы отправимся к колдунье, большое количество народа будет привлекать излишнее внимание. А нам это сейчас не нужно, с Элдрет Велуутра и Пурпурными на хвосте. Поэтому, раз ты ищешь развлечений - лучше тебе будет отправиться в Крепость, там их всегда хватало.

0

Джераль вопросительно посмотрел на Русалку. Он отвел взгляд и с легкой улыбкой посмотрел в окно, где солнце подывалось все выше, расколяя пустоши
- Да, наверное так было бы лучше, - ровнодушно ответил эльф

0

Русалочка хмуро кивнула, снова наливая себе вина:
- Значит так и решим. Проходим через портал и расходимся. И где уже этот Халиф шляется?

0

- Ты сама сделала свой выбор...- шепнул чернокнижник в бакал, делая глоток вина
- Джераль! Убери животное со стола! Он же линяет! - раздался громогласный голос Халифа, неожиданно появившегося в зале вместе с Иллэнией
Дис, поняв, что речь идет о нем, метнулся к хозяйну на плечо. Зная, что здесь он в полной безопасности, бес с вызовом посмотрел на дьявола

0

Русалочка поморщившись от громкого голоса дьявола, встала с кресла:
- Ты открываешь портал или нет? Нам нужно спешить.
Она не смотрела на чернокнижника, удивляясь, почему его холодность так на неё действует. Наверное, за последнее время, чувства и эмоции девушки излишне обострились.

0

Халиф состроил огорченную гримасу
-Уже уходите?! Какая жалость!- дьявол злобно прищурился, - Правильно-правильно. Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?
Демон резко ударил рукой по воздуху и посреди зала открылся портал, за ним виднелись заснеженные вершины гор и гладкая, как море во время штиля, долина.

0

Девушка благодарно взглянула на Халифа, отметив про себя, что свои клинки Иллэния всё-таки получила.
- Спасибо ещё раз, за помощь. Надеюсь, мы больше не увидимся, - хитро прищурившись добавила она.

0

Джераль взял сумку и махнув халифу на прощание на прощание, направился к порталу
Прежде, чем Русалочка последовала за своими спутниками, дьявол придержал ее за локоть
-Не слушай слов, смотри в глаза, - шепнул он и усмехнулся
Переступив через портал, они ощутили под ногами мягкую густую траву. Местный пейзаж скорее походил на идеальную картинку. Долина и вправду напоминало зеленое море, вливающееся в синие воды озера, к которому гнали воды горные ручьи. От гор веяло приятной прохладой. Здесь на границе шелковой долины, гордых гор и чистых вод озера стоял, непонятно кем и как построенный, замок.
Портал закрылся за Русалочкой, обдав спины путников жаром

0

Русалочка была поражена открывшейся картиной - такой красоты она давно уже не видела. Глаза эльфийки отдыхали, впитывая каждую чёрточку великолепного пейзажа, особенно контрастного после засушливого зноя из которого они перенеслись. Раздумывая над прощальными словами Халифа, бард разглядывала прекрасный замок, казавшийся скорее произведением магического искусства, нежели рукотворного зодчества. Её спутники притихли, видимо также наслаждаясь пейзажем и прохладным ветерком, бегущим по изумрудной траве. Тишину нарушать не хотелось, хотелось лишь слушать этот ветер, свистящий в ушах. Казалось, это ветер древний, как и стоящий перед ними замок. Долина была огромна, а наши герои стояли на траве, покрывавшей один из горных отрогов. Девушка прикинула - чтобы добраться до замка, им придётся спустится с горы, если удастся сразу найти верную тропинку, затем пересечь саму долину, и, снова подняться в горы, чтобы там уже достичь чудесного замка. Скорее всего придётся заночевать в долине. Интересно, она также безопасна, какой кажется?

0

Селина замерла, выйдя из портала. Открывшийся вид поражал воображение. Впервые за долгое время следопытка почувствовала себя дома в окружении гор и ветра, бешено трепавшего ей волосы. Замок казался несколько не к месту во всей этой идиллии. Он словно показывал, что и на этот рай, созданный природой, посягнул человек. Хотя дроу не могла не признать, что замок возводили мастера своего дела: даже издали он казался прекрасным и очень величественным.

0

Иллэния стояла на уступе и осматривала окрестности. Какой чудный, свежий воздух... Горы. Как давно она здесь не была! И её на мгновение показалось, что она рядом с домом, в одной из прекрасных горных долин с плато. Не удержавшись, девушка спрыгнула с уступа. распахнув крылья, и закружилась в воздухе.

0

Бард залюбовалась полётом Иллэнии, в тайне немного той завидуя. Возможно, я всё-таки научусь создавать себе крылья, как мечтала когда-то. Тогда я мечтала, что это поможет мне лучше понять его... Девушка слегка помрачнела, снова чувствуя как накатывает волна одиночества. Она повернулась к Селине:
- Давай спускаться вниз. Найдёшь подходящую тропку?
На чернокнижника она не смотрела, если он решил уходить - пусть уходит. Правда куда? Не в горы же.

0

- Попробую, - улыбнулась девушка.
Немного поискав, следопытка и впрямь обнаружила узкую, но не слишком крутую тропу, ведущую вниз. Махнув рукой Русалочке и чернокнижнику, она начала спускаться.

0

Иллэния выделывала в воздухе петли и крендели, радуясь привычному ощущению воздуха под крыльями. Привычному, но оттого не менее обожаемому.
Всматриваясь в окружающий пейзаж, девушка всё больше изумлялась. Всё казалось таким знакомым...

0

Лунная эльфийка начала спускаться вслед за дроу, слыша тихие шаги чернокнижника у себя за спиной, она чувствовала как его ледяной взгляд буравит ей спину. Догнав Селину, девушка пошла рядом, хотя это было сложновато, учитывая камни, попадавшиеся на тропинке.
- Послушай, Селина, - вдруг заговорила эльфийка, - извини, если я показалась тебе грубой вчера. Сама понимаешь, стресс, всё такое...

0

- Конечно, я все понимаю. Тяжело, когда тебя предают близкие люди, а еще тяжелее терять любовь.
Дроу замолчала и продолжила спуск, глядя прямо перед собой отсутствующим взглядом. Потом подняла глаза на Русалочку и тихо сказала.
- Мне тоже тяжело на душе от предательства Дракона. Когда мы были в тюрьме, он сказал, что рад, что я пошла с ним, и честно говоря я подумала, что нашла друга... - Селина только вздохнула.

0

Русалочка помолчала, раздумывая над словами следопытки. Обойдя очередной огромный, поросший мхом камень, она спросила:
- Дроу на поверхности, это так необычно. Тебе, наверное, нелегко приходилось в жизни?

0

Иллэния вошла в крутое пике-штопор. Над самой землёй она резко взяла вверх и, пролетев над водой, кончиками пальцев руки задела воду.

0

Селина недоверчиво посмотрела на барда
- А почему это тебя заинтересовала моя жизнь?

0

Русалочка пожала плечами:
- Не идти же молча всю дорогу. Так можно совсем захандрить. Если твоя жизнь окажется интересной, я могу и песню сочинить.
Эльфийка усмехнулась и поправила за спиной лук, подаренный ей Халифом.

0

- Да уж представляю себе эту песню, - усмехнулась Селина. - Что ты хочешь узнать?

0

Девушки вышли на небольшую полянку, живописно окаймлённую кустами роз. Через полянку пробегал ручеёк, который выбивался из скалы немного выше. Вода была прозрачная и кристально чистая.
С неба спикировала Иллэния и мягко опустилась на землю. Подойдя к ручейку, она наклонилась и начала пить...

0

- А я вот пока не представляю, - Русалочка улыбнулась краешком губ. - Расскажи, как именно ты встала на тёмный путь? Хотя, конечно, дроу все такие... Ладно, расскажи лучше, с чего решила прийти в Крепость? Обычно у нас там все прячутся от кого-то или от чего-то...
Эльфийка осматривала полянку, поражённая красотой дикорастущей розы. Чудесный аромат кружил голову.

0

- Ты сама ответила на свой вопрос, - немного грустно улыбнулась девушка. - Я действительно пришла в Крепость, потому что меня преследуют, а я хотела замести следы. Последние лет пять я только этим и занимаюсь.

0

Иллэния шутя брызнула на девушек ледяной водой:
- Попейте! Вода превосходная, бодрит и чистейшая! Мало когда ещё такой шанс представится...

0

Резвится, словно дитя малое, недовольно подумала Русалочка глядя на Иллэнию. Как будто, на прогулке, в окружении лучших друзей. Она подошла к воде, умылась, выпила немного.
- Кто тебя преследует? Для нас они тоже опасны?

0

- Уверена, что ты слышала о Ворах Теней из Амна, - пробормотала Селина. - Можешь не волноваться, для вас они не опасны по двум причинам. Первая - им нужна только я, вторая - они все равно меня не найдут.

0

Иллэния промолчала, хотя ей хотелось напомнить Селине про то, что ту же Русалочку старые знакомые нашли...

0

Русалочка поймала взгляд Иллэнии, уловив скрытую в нём мысль. Да уж, только Воров Теней им не хватает...
- Что ж, будем надеяться, ты права... А что с другой стороной жизни? - девушка сардонически закатила глаза. - Несчастная любовь? Или наоборот - счастливая?

0

Иллэния дёрнула ухом в направлении разговора и улыбнулась. Потом неожиданно подошла к кустам, притянула к себе торчащую из зарослей ветку с ягодами и начала их есть...

0

Селина вздрогнула словно от удара.
- Любовь... Да, я встретила свою любовь - встретила только затем, чтобы потерять...

0

Русалочка смотрела на дроу, одновременно сочувствуя и развлекаясь:
- Кажется, в этом мире не осталось историй со счастливым концом. Ну что ж, для этого и существуют барды - чтобы сочинять песни, которые помогают отрешиться от реальности. Пока есть печальная любовь на свете, моя профессия будет процветать...

0

Иллэния включилась в разговор:
- А не слишком ли это большая цена? Ты об этом подумала?

0

- Я тоже что-то не встречала счастливых концовок, - задумчиво сказала дроу. - Остается только надеяться, что в будущем мне повезет больше. А насчет твоей профессии... может споешь что-нибудь... оптимистичное?

0

- Цена есть у всего в жизни, - Русалочка бросила взгляд на Иллэнию. -Я прихожу к выводу, что несчастная любовь это не так уж и плохо. Если тебя предают, что ж - можно определить кто чего стоит и не успеть наделать глупостей - например, жениться, завести детей... Я бы спела, Селина, но инструментов нет. Акапелло, если только...

0

Селина ухмыльнулась
- Ладно вернемся когда-нибудь в Крепость - тогда и споешь. Согласна?

0

Иллэния с интересом спросила:
- Каких именно инструментов тебе не хватает?

0

Русалочка посмотрела на Иллэнию:
- Например, мандолины. Или хотя бы лютни.

0

Иллэния пожала плечами:
- Да, я уже начинаю жалеть, что ничего этого нет...
И направилась дальше по тропинке.

0

- А ничего страшного... Нет, так нет. Но связки надо тренировать, - Русалочка пошла след в след за Иллэнией, тихонько напевая песню, которую её заставил вспомнить, окружавший их лес:
Расскажи мне о тех мирах,
Что прошёл ты с мечом в руке.
Отступает от смелых страх,
Тихо шепчет вода в реке,

Шелестит осторожный лес,
Наблюдает за нами ночь.
Нам не страшен ни зверь, ни бес.
Даже леший уходит прочь.

Зря боятся нас, чудаки.
Только я их могу понять.
Помнят зло берега реки,
Потому мы не можем спать.

Потому мы должны смотреть
За изменчивой темнотой.
Как легко поутру сгореть,
Перепутав огонь с зарёй!

Так легко погрузиться в сны
Остужающих память чар,
Не заметить приход весны,
Летних дней пропустить пожар.

Дай мне руку на той тропе,
Что запомнит твои следы,
И послушай со мной напев
Уносящейся прочь воды.

И, прощенья прося за всех
Здесь прошедших до нас людей,
Мы услышим хрустальный смех
Златокрылых волшебных фей.

0

Селина с удовольствием слушала пение Русалочки.
- Красиво, - сказала девушка, когда бард закончила, - но печально.

0

Иллэния кивнула:
- Да. Песня очень красивая. И как раз по обстановке...
Будто о чём-то вспомнив, девушка огляделась:
- место вроде подходящее... Может, устроим привал?

0

Русалочка отвлеклась от своих мыслей и осмотрелась:
- Я не против. Ко мне ещё в полной мере силы не возвратились. После болезни. От долгого напряжения начинает болеть голова...

0

Иллэния улыбнулась:
- Не беда. Просто поешь ягод вот с этого куста. Они придают сил и обладают тонизирующим эффектом.
И принялась собирать хворост.

0

- Да, давайте устроим привал. Нельзя сейчас выкладывать все силы. Пока есть возможность, нужно отдыхать.
Сказав это, Селина первая опустилась на мягкую свежую траву.

0

Русалочка принялась собирать ягоды, наслаждаясь моментом остановки. Хорошо, что Иллэния первая предложила привал - сама бы эльфийка не стала этого делать из гордости. Она и так показала себя излишне слабой за последнее время.

0

Джераль следом за девушками спустился на поляну. Он разглядывал поляну и долину внизу. В голове его не было ни одной мысли...

0

Селина растянулась на траве и прикрыла глаза. Она глубоко вдыхала чистый горный воздух и слушала шум ветра. Ей начало казаться, что она снова вернулась в свой родной лес, в свою родную деревню. Впервые за долгое время на душе у девушки было спокойно и безмятежно.

0

Иллэния разожгла костёр. Рядом положила ещё хвороста про запас. И обратилась к Селине:
- Можешь добыть какой-нибудь дичи? Я бы и сама, но из меня неважный охотник.

0

Дроу открыла глаза, покосилась на эльфийку и вздохнула.
- Ладно, ждите здесь и никуда не уходите, я скоро вернусь.
Она поплотнее закуталась в плащ, защищаясь от пронизывающего ветра и скрылась из виду.

0

Русалочка проводила взглядом дроу, надеясь, что в этот раз та не влипнет в неприятности. Девушка сидела, смотря на огонь, погружённая в болезненные воспоминания.

0

Селина шла и видела вокруг прекрасную долину со множеством животных. Бродили олени, дикие козы щипали траву, различные птицы летали и бегали. Но тут в ближайших кустах послышался подозрительный хруст...

0

Девушка наслаждалась прогулкой, пока не услышала странный хруст в кустах. Только не снова, пронеслось в голове. Машинально положив руку на эфес одной из катан, дроу шагнула в направлении кустов.

0

Внезапно кусты затрещали и из зарослей вырвалось нечто... Огромные клыки, толстенная шкура-броня, налитые кровью глаза... Вроде бы кабан, но какой!

0

Не тратя время на то, чтобы достать оружие, Селина залепила по кабану огненным шаром.

0

Монстр, которому прямо между глаз заехали файрболом, остановился. Покачался из стороны в сторону. И рассыпался пеплом.

0

Селина чертыхнулась - она надеялась, что больше еду искать не придется. Вздохнув, она побрела дальше.

0

Иллэния сидела у костра и лопала ягоды. Давно она такие не ела - очень давно. Хорошо бы Селина мясо принесла - такое блюдо можно приготовить, пальчики оближешь!

0

- Есть хочется, - протянула Русалочка, почувствовав, как желудок болезненно сжимается, и отвлекаясь от своих печальных мыслей. - Надеюсь, Селина нашла огромного вкусного кабанчика.
В этот момент в кустах неподалёку послышался шорох.

0

Селина вышла из кустов и услышала последнюю фразу барда.
- Кабанчика доставить не удалось, - ухмыльнулась она. - Сгорел по дороге. Поэтому придется обойтись этим, даже готовить не надо, - она бросила на траву пару поджаренных тушек перепелов.
Заметив разочарованные взгляды эльфиек, которые явно ждали больше мяса, она усмехнулась и негромко свистнула. Из кустов показался практически излечившийся волк, волоча за собой тушу молодого оленя.

0

- Опасно так шутить с голодной эльфийкой, у которой в жилах течёт драконья кровь, - проворчала Русалочка.
Достав кинжал, она принялась разделывать оленя.

0

- Пока ты не пробудила в себе силу дракона, мне можно не бояться, - хмыкнула дроу, усаживаясь на землю.

0

Русалочка хмыкнула, продолжая ловко орудовать ножом:
- Такие шутки могут пробудить её раньше времени... Хотя я не буду возражать.

0

Девушки сноровисто разделали оленя и и нарезали мясо ломтиками. Иллэния завернула в него ягоды, посыпала золой из костра, а также не забыла к ягодам добавить зелени из-под кустов. Потом завернула мясо в большие кожистые листья с одного из росших поблизости деревьев и закопала в угли...

0

Русалочка взяла одного из перепелов, другого протянула чернокнижнику, который выглядел ещё более молчаливым и задумчивым, чем обычно.
- Когда ты собираешься нас покинуть?

0

-А ты хочешь, чтоб я быстрее ушел?
Джераль без особого аппетита посмотрел на перепелку - птичку-то перед готовкой обычно разделывают... Эльф свиснул, подзывая к себе волка Селины

0

- Вообще-то я совсем не хочу, чтобы ты уходил, - эльфийка покраснела. - Я была не в духе, когда сказала это. Мне пригодится твоя помощь и поддержка, пусть даже и молчаливая.
Порывшись в мешке, который им дал с собой Халиф, девушка выудила оттуда флягу с вином.

0

Селина молча ела перепела и наблюдала за бардом и чернокнижником.
Кайл неспеша подошел к Джералю, косясь на обгорелую птицу в его руках.

0

- Да, ты в последнее время часто бываешь не в духе, - ченокнижник улыбнулся эльфийке, и продолжал уже тише,- Я и не собирался уходить, потом я бы придумал еще какую-нибудь отговорку
Эльф отдал волку перепелку и погладил Кайла по загривку
- Кушай-кушай, - усмехнулся Джераль, - Женщины нынче не особенно умеют готовить

0

Селина вызывающе посмотрела на эльфа.
- А как по твоему я должна была их поймать? Лука у меня нет. Не с катанами же за ними бегать.

0

Иллэния наконец достала поджарившееся мясо, пропитанное соком ягоды и обалденно пахнущее приправами - та травка, которую девушка туда добавила, пошла бы на стол и королю.

0

Русалочка пила вино, наблюдая за готовкой Иллэнии и раздумывая о словах Джераля. После извинений ей стало легче. Не стоит портить со всеми отношения из-за предательства дракона и плохого самочувствия. Так можно остаться в полном одиночестве... Снова...

0

- Я шучу, - он виновато улыбнулся Селине, - Когда я в последний раз был на охоте, у меня была лошадь, гончии и три загонщика, которые мне говорили когда и куда стрелять. Так что для меня секрет даже то, как ты их просто увидела.

0

Иллэния развернула кушанье и раздала всем своим спутникам:
- Ешьте не торопясь, это очень вкусное блюдо...

0

Дроу усмехнулась
- Неважная из меня была бы следопытка, если бы я их не заметила.
Она взяла блюдо, приготовленное Иллэнией и глубоко вдохнула потрясающий аромат.

0

Лунная эльфийка снисходительно глянула на Иллэнию, но откусив кусочек оленины, поняла, что это одна из самых вкусных вещей, что она ела в жизни.
- Очень вкусно, - похвалила она девушку, пытаясь сдержаться, чтобы есть помедленнее. - Ну что ж, мы вроде бы оказались не в самом плохом месте на Фаэруне, и это радует. Надеюсь, начиная с этого момента нам начнёт везти.
На поляне, где расположились путники начинало темнеть, искры костра летали в воздухе словно маленькие огненные феи.

0

Иллэния доела мясо и пошла помыть руки в ручье. Вернувшись, она села на камень и стала глядеть на долину, освещённую заходящим солнцем...

0

Селина неспеша ела мясо, приготовленное Иллэнией, наслаждаясь прекрасным вкусом, когда вдруг ощутила пронизывающий холод, сковывающий сердце. Охнув, девушка выронила кусок и согнулась от боли и холода. Мысли метались в голове словно напуганные птицы.
Нет, этого не может быть. Только не после такого количества времени, прошедшего с нашей последней встречи.

0

Наконец Иллэния заговорила о том, что её так долго волновало:
- Эти места... Мне кажется, они мне знакомы. Вполне возможно, я бывала где-то рядом раньше! Но - где?

0

Русалочка с тревогой посмотрела на дроу, откладывая флягу с вином в сторону. Ну, что ещё случилось...
- Селина, ты подавилась?

0

Дроу промолчала, переводя дыхание. Она даже не услышала вопроса барда, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Это просто невозможно. Он не может быть где-то рядом, - пробормотала она, обращаясь скорее к себе, чем к кому бы то ни было.

0

Эльфийка положила руку на плечо дроу и почувствовала, что та дрожит, словно загнанный зверёк. В глазах тёмной эльфийки отразился какой-то затаённый страх.
- Что с тобой? Кто рядом? - Русалочка пыталась разобрать бормотание Селины.

0

Девушка замерла, как напряженная струна. Боль прошла так же внезапно, как и появилась. Она непонимающе посмотрела на барда.
- О ком ты говоришь? - дроу не помнила бессвязных слов, которые неосознанно сказала.

0

Русалочка убрала руку и пристально всмотрелась в лицо дроу:
- Тебе стало плохо, и ты сказала что-то вроде "он не может быть рядом, это невозможно".
Помимо своей воли девушка оглянулась, но, конечно, никого кроме них на поляне не было.

0

- Ах это, - Селина пыталась говорить беззаботно, но у нее это плохо получалось. В самой глубине глаз застыло выражение боли. - Да так ничего важного, у меня иногда бывают такие приступы - хотя уже больше года я о них и не вспоминала... - Это так... тени из прошлого... - она отвернулась, чтобы бард не увидела как исказилось от боли ее лицо при последних словах.

0

- Если хочешь... давай поговорим об этом. Всё равно мы здесь на привале, время есть, - бард прислонилась спиной к ближайшему дереву, разглядывая остроконечные вершины гор, пронзающих, казалось, саму небесную высь. Девушка протянула Селине фляжку с вином.

0

Селина благодарно улыбнулась барду, взяв флягу, и сделала большой глоток вина. Оно мгновенно отогнало остатки холода.
- Не думаю, что сейчас подходящее время для таких откровений, - немного виновато улыбнулась она. - Нам лучше сейчас продолжить путь и добраться до замка. - Она пристально посмотрела на Русалочку. - Я понимаю тебе сложно сейчас кому-то доверять и я обещаю, что расскажу тебе все без утайки, но не сейчас.

0

Русалочка молча кивнула, сложила вещи и остатки еды в мешок. Затем встала, потянулась, растягивая затёкшие мышцы и посмотрела на замок. Осталось совсем немного, и я, возможно, наконец-то обрету силу...
Путники продолжили путешествие уже в потёмках, благо их эльфийское зрение помогало ориентироваться и находить правильный и безопасный спуск. Пересекая чудесную долину, они прошли вдоль глубокого озера, в котором отражались горные вершины и удивительные звёзды. Русалочка не могла найти знакомых созвездий, возможно, эта долина находилась очень далеко от тех мест, где ей доводилось путешествовать.
При приближении к замку, девушка почувствовала дрожь возбуждения и предвкушения. Казалось, каждый нерв её тела пульсировал в такт звёздам, отражавшимся в окнах замка.

0

Иллэния шагала вместе с остальными. Ей всё казалось, что места знакломые, но здесь она точно раньше не была. Тогда почему же ощущение такое странное?

0

Селина с восторгом разглядывала замок - все-таки он был необычайно красив и напоминал замки из сказок, которых она в изобилии наслушалась в детстве. Но в то же время все чувства девушки оставались напряженными: отчасти потому, что она боялась снова ощутить пронизывающий холод в сердце, а отчасти из-за того, что в замке она чувствовала мощную древнюю магию, гораздо более древнюю, чем многие города Фаэруна, в которых ей довелось побывать.
Эльфийка скосила глаза на Русалочку. Та, похоже, была в предвкушении всех тех возможностей, которые откроются перед ней, когда она пробудит свою дракoнью кровь. Селина вздохнула, прекрасно понимая ее возбуждение, но чувство настороженности не покидало ее.

0

Подойдя к замку, лунная эльфийка с удивлением обнаружила, что он не имеет главных ворот. Помедлив перед центральной аркой, Русалочка, не оборачиваясь, и не смотря, идут ли за ней спутники, вошла во внутрь.

0

Девушка изо всех куталась в плащ, холод снова накатывал на нее волнами, но она не подавала виду.
Я обо всем подумаю потом. Сейчас не это главное.
Дроу прошла в арку следом за Русалочкой.

0

Небольшой двор был неменее удивителен, чем сам замок. Вопреки ожиданию путешественников перед ними предстал не каменная площадка, а небольшой сад из роз и лилий, белых по большей части.
Женщина в белом платье, срезающая розу, обернулась на звук шагов. Взгляд серебристых глаз скользнул по Иллении, Селине и Джералю и задержался на Русалочке.
- Я могу вам чем-то помочь? – она вышла из тени и теперь можно было разглядеть ее спокойное лицо, красивое строгой, но в тоже время нежной красотой.

0

Русалочка вышла из под арки, и замерла, напряжённо рассматривая женщину. Тысячи мыслей пронеслись у неё в голове - но как это всё сказать и объяснить незнакомому человеку?
- Меня зовут... Русалочка, - она помедлила и решила не называть своего настоящего имени. - Мне сказали, что вы сможете помочь, что вы многое знаете о драконах.

0

Иллэния вошла под арку и огляделась. Нет, тут она точно не бывала...

0

Селина внимательно вгляделась в женщину. Та казалась вполне миролюбивой, но ведь первое впечатление могло быть обманчивым.
Ну вот у меня кажется уже паранойя, дроу усмехнулась, хотя подобное открытие ее совсем не радовало. Из элементарных правил этикета она все же решила представиться:
- Селина Фейр к вашим услугам, - скучающим тоном протянула девушка.

0

- Эльраэн, - с достоинством произнесла девушка, откидывая за спину длинные черные волосы и обнажая остроконечные ушки. - Чем мои знания могут тебе помочь, Русалочка?
Она смеряла Иллению, не соизволившую представиться, холодным взглядом.

0

Русалочка глубоко вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок:
- Я бы хотела узнать о существах, например, эльфах, в которых течёт драконья кровь. Я хотела бы стать ученицей дракона и узнать, как заставить эту самую кровь, действовать. Я слышала, если удастся её пробудить, можно получить определённую силу и умения.

0

Селине надоело стоять и она медленно подошла к цветам, чтобы полюбоваться на их естественную красоту.
- Что касается меня, то я просто пришла с ней, - она кивнула на Русалочку. - Твои знания меня не сильно интересуют.

0

Эльфийка склонила голову, внимательно слушая Русалочку, смотря так, будто пыталась что-то разглядеть в лунной эльфийке.
- а с чего ты взяла, что я тебе помогу?Кто тебе вообще сказал про меня?

0

- Ммм... один знакомый, знакомый знакомого, - замялась Русалочка. Взгляд серебристых глаз, казался добрым и в тоже время, пронизывал её насквозь. На долю секунды, девушка пожалела, что оказалась здесь. - Конечно, я не ожидаю, что ты поможешь мне бесплатно. Я могу заплатить тебе, правда все мои деньги остались в Крепости-на-перекрёстке, но можно попробовать послать гонца... Или я могу выполнить какое-нибудь поручение, если захочешь.

0

Селина наклонилась и понюхала одну из роз. Та пахла свежестью весеннего утра и следопытка в очередной раз подумала, что нет ничего совершеннее природы.
Она повернулась и посмотрела на эльфийку, ее взгляд скользнул по Джералю и Иллэнии и остановился на Русалочке. Ей стало интересно, что та готова сделать за ответы на свои вопросы.

0

- Мне не нужны деньги, да и помочь ты мне ни чем не можешь...-Эльраэн задумчиво провела тонким пальцем по белой розе в своей руке. - Посмотрим...проходите пока. И расскажите немного о себе, - эльфийка жестом пригласила путешественников зайти в замок.
Открыв тяжелую дубовую дверь, эльфийка вошла в светлую, хорошо обставленную гостинную.
Здесь, как и во дворе были цветы.Только в изящных вазах, расставленных на столах и маленьких треножниках.

0

Русалочка прошла в гостиную, которая на её вкус была слишком светлой и жизнерадостной. Здесь было тепло и девушка, сняв с себя плащ, присела на кушетку.
- Я бард, лунная эльфийка, как видишь. Я давно знаю, о своей драконьей крови, но раньше не было времени, да и желания, вплотную заняться этим вопросом.

0

- Позволь спросить. Почему ты, прожив не мало лет, зная о своем наследии, решила именно сейчас обрести новую силу? - Эльраэн села в свое любимое кресло у окна и теперь смотрела на сових гостей.

0

Русалочка задумалась на секунду, а потом прямо посмотрела на женщину:
- Моей жизни угрожает алый дракон. Он очень сильный, очень хитрый, и очень жестокий. Это долгая история, но главное - мне необходимо стать сильнее, чтобы хоть на каплю уровнять наши шансы.

0

Эльфийка недоверчиво посмотрела на Русалочку и засмеялась.
- Наивная. Ни один Ученик Дракона, каким бы сильным он не был, не в состоянии уровнять шансы с драконом. Алый, говоришь...назови его имя.

0

- Потому я и сказала "на каплю уровнять шансы", я осознаю, что это - всего лишь капля в море. А имя его... Ардалион Нон-Крат... - бард пристально всматривалась в лицо женщины, пытаясь понять, скажет ли ей оно что-то или нет.

0

Иллэния вошла в помещение вслед за остальными. Она не собиралась говорить своё имя, так как в некоторых землях оно было очень известно. Или её саму там знали - но под другим именем...

0

На лице Эльраэн не дрогнул ни один мускул. Она встала и задумавшись, стала бродить по комнате. Остановившись у распахнутого окна, девушка молча рассматривала свой маленький сад. Ее гости не могли видеть странно поблескивающих глаз и крепко сжатых губ.
- Я попробую тебе помочь. Правда, за положительный результат не ручаюсь, - сказала наконец Эльраэн. - Тебе придется немного задержаться у меня в гостях, - эльфийка улыбнулась одними губами.
Глядя на спутников Русалочки, Эльраэн пыталась понять почему рыжеволосая эльфийка упорно не желает представляться. В конце концов, хозяйка передернул плечами и решила, что не всех эльфов учат хорошим манерам. Иллению Эльраэн никогда не видела и ничего о ней не слышала.

0

Иллэния не торопясь прошла по помещению и наконец остановилась. Она не уловила Тьмы здесь. Девушка обернулась и мягким шагом подошла к хозяйке и отвесила её неглубокий поклон:
- Позвольте принести вам свой извинения. Я должна была убедиться, что вы не относитесь к Тьме. А это требует определённого настроя. Моё имя - Иллэния, Небесный Эльф.

0

Русалочка почувствовала облегчение, когда эльфийка согласилась помочь ей, но тут же навалилась усталость. Она ненадолго прикрыла глаза, затем снова взглянув на Эльраэн, произнесла:
- Благодарю. Где мне можно расположиться?

0

- Небесный эльф? - удивленно вскинула брови эльфийка. - Странно видеть авариэль в долинах, обычно они не покидают свих гор. И что тебе до тьмы в моем доме?

0

Иллэния пожала плечами:
- Я много где была. А насчёт Тьмы... Раз мы прибыли сюда, я хотела удостовериться, что здесь нам не грозит столкнуться с адептами Тёмных сил.

0

- Вы сюда сами прибыли, я вас не приглашала, - пожала плечами Эльраэн. - Вы можете расположиться на этом этаже, там, - эльфийка махнула рукой в сторону коридора, есть свободные комнаты, выбирайте любую. Когда будешь готова поговорить серьезно, Русалочка, приходи.Чаще всего я бываю в саду.

0

Иллэния подошла к Русалочке:
- Пойдём. Тебе нужно отдохнуть! Ещё прошло весьма мало времени, и ты не оправилась после всех несчастий...

0

Русалочка кивнула Иллэнии, поднялась с дивана и отправилась по коридору, украшенному расписными гобеленами, изображающими различные сцены из жизни драконов и эльфов. Остановившись возле одной из комнат, она распахнула дверь и слегка поморщилась - светло и жизнерадостно, как и везде вокруг. На миг, она заскучала по своей комнате в Крепости - мрачноватой, тёмной, но очень уютной.

0

Иллэния прошла в соседнюю комнату и села в уютное кресло. Спать ей совершенно не хотелось, и она решила всё тщательно обдумать. Вдруг они упустили что-то важное? Через некоторое время девушка спокойно спала в кресле...

0

Вымотанная Русалочка, быстро уснула, решив оставить все проблемы за порогом комнаты. Наутро, умывшись и почувствовав себя значительно лучше, эльфийка отправилась разыскивать Эльраэн. Та находилась в своём саду, ухаживала за цветами.
- Доброе утро, - бард подошла поближе, рассматривая цветы. - Красивый у вас сад.

0

- Спасибо, - Эльраэн не оборачивалась, продолжая поливать лилии. - Хорошо отдохнула?

0

- Неплохо, неплохо. У вас довольно... мило, - эльфийка понюхала розу и решила перейти сразу к делу: - Когда у вас будет возможность, уделить мне время? Возможно, есть какие то книги, рукописи, которые я могла бы изучить, пока вы заняты?

0

Иллэния спустилась по ступенькам в сад. Чистый воздух, ароматы цветов, шум водопада вдалеке... Здешние места напоминали девушке её родину, далёкое отсюда плато Эли-ра. И ароматы садов тамошних жителей...

0

Эльфийка негромко засмеялась.
- Про учеников драконов не пишут книг и учебников как им стать тоже нет. Впрочем, одна книга у меня есть. Быть может она покажется тебе интересной.
Поставив лейку на каменную скамью, Эльраэн пригласила Русалочку пройти за ней. Темноволосая хозяйка привела свою гостью в небольшую библиотеку. Это помещение сильно отличалось от тех комнат замка, которые уже видела бард. Здесь было довольно таки темно, солнечный свет почти не проникал чрез маленькое окно.
Эльраэн быстро нашла необходимый фолиант и протянула его эльфийке. в тусклом свете было видно, что обложка книги сделана из темно-красной кожи, поразительно похожей на драконью.
- Почитай, здесь пересказаны истории некоторых Учеников Драконов и описаны их способности. Но, знаешь, книги тебе мало помогут. Драконью кровь надо чувствовать, как маг ощущает волшебство, бегущее по его жилам. Прислушайся к себе.

0

Русалочка с удовлетворением осмотрелась - здесь ей нравилось гораздо больше, чем в другой части замка, да она вообще любила библиотеки. Она посмотрела на книгу - что ж, хоть какое то начало её нового пути. Отрешившись от всех земных забот, девушка погрузилась в чтение.
Проведя за чтением весь день, эльфийка узнала много новых историй, которые впрочем, больше походили на сказки и годились похоже лишь для того, чтобы рассказывать их в тавернах. Из полезной информации можно было выделить несколько фактов: ученик дракона мог укреплять свою кожу, создавая на ней чешуйки; увеличивать выносливость, ловкость и силу; выдыхать конус огня; отлично сражаться в темноте, а также по своему желанию создавать крылья, правда лишь на небольшой временной промежуток, который с годами мог увеличиваться. И наконец - полный иммунитет к усыплению, параличу и огню...

0

Иллэния гуляла по саду, наслаждаясь солнечным, свежим утром. Ветер доносил ароматы и приятную прохладу от ближайшей речушки. В небе пел жаворонок. В общем, местечко было обалденное...

0

Через несколько часов Эльрэн, которая пропадала неизвестно где вошла в библиотеку.
- Ну что, нашла что-нибудь интересное?

0

Русалочка оторвалась от чтения, глаза девушки возбуждённо сверкали:
- Да, довольно много. Думаю, мне необходимо заняться медитацией, для начала, чтобы почувствовать по-настоящему, свою драконью кровь, это поможет таким вещам как - создание крыльев, выдыхание огня и чешуек защиты. Но где бы найти учителя, который научит сражаться в темноте и потренирует ловкость и силу...

0

Иллэния поднялась по лестнице к двери небольшой библиотеки и нашла там Русалочку, склонившуюся над древним фолиантом, и стоящую рядом с ней хозяйку. Они явно о чём-то говорили...
Иллэния вошла и кивнула:
- Я умею сражаться в темноте и могу тебя этому поучить. Но чтобы освоить это искусство в совершенстве, тебе нужно поучиться у того, кто в этом деле Мастер. Пожалуй, я знаю того, кто бы мог тебе помочь...

0

- Сила и ловкость Ученика Дракона не зависит от учебы. Это тоже плод медитации. - сказала Эльраэн.- Место для медитации я покажу.Если ты, конечно, не против.

0

Бард серьёзно посмотрела на девушек и ответила сначала хозяйке:
- Я буду очень благодарна тебе за это, - и взглянув на Иллэнию, лукаво добавила: - Я видела как ты сражаешься, очень необычно и ловко. Если ты мне поможешь на первых порах, это будет здорово. А потом уже можно будет говорить о совершенстве.

0

Иллэния улыбнулась:
- Конечно, я с радостью поучу тебя! Но сначала тебе нужно помедитировать и начать понимать свою кровь. Это тебе очень поможет, поверь мне...

0

Эльраэн только улыбнулась. тренировка силы и ловкости на ее взгляд были уделом простых воинов, а не тех, кто пытался постичь тайны волшебства.
- Идем, я вам покажу одно место, там можно помедитировать.
Проведя девушек через весь замок, Эльраэн вывела их к небольшой роще. Пройдя чуть вглубь они оказались на поляне, еще одной почти волшебной частице этого прекрасного места. Здесь воздух был наполене не только ароматом цветов, но и чем-то гораздо менее уловимым. Магией, которая была почти осязаема.
- Попробуй почувствовать, услышать, - тихо сказала Эльраэн. - Когда-то здесь жила Серебряная Драконица, отглоски ее силы еще хранят здешние камни. Я оставлю вас, у меня еще есть дела.
с этими словами эльфийка ушла из рощи, вернувшись в свой сад. ей необходимо было подумать над историей своих гостей и желательно побольше узнать о них и их приключениях.
Ардалион...прошептала она. Как не хочетс вмешиваться в дела внешнего мира...н вряд ли получится вечность скрываться в своем саду.

0

Посмотрев, как русалочка усаживается медитировать, Иллэния поудобнее устроилась на травке неподалёку и заснула.

0

В замке было слишком спокойно, и это спокойствие походило на затишье перед бурей. От этой тишины рождалось беспокойное чувство, которое заставляло чернокнижника постоянно прислушиваться. Только Диса порежнему ничего не волновало, бес вбежал в гостиную вслед за хозяйном и почти сразу же принялся грызть треножник. Джераль за шкирку оттащил чертенка и спрятал его под плащем, надеясь, что тот хоть секунду посидит тихо. Эльф тихо прошел через комнату и остановился у окна. В саду хозяйка замка поливала розы, казалось, он была так погружена в свои мысли, что не замечала ничего вокруг

0

Вздохнув, Эльраэн поставила лейку на землю. Сегодня даже обычные занятия не приносили покоя и спасения от множества мыслей. Подняв голову, эльфийка увидела, что за ней наблюдает спутник Русалочки - эльф, который за все время пребывания в ее замке не проронил ни слова. Девушка машинально улыбнулась ему и подумала, что его можно было бы расспросить о событиях приведших Русалочку и прочих в ее замок. Быстро что-то решив, Эльраэн поднялась в замок и осторожно постучала в дверь комнаты Джераля.
- Можно войти? - спросила она, заглядывая в комнату.

0

Эльф удивился, когда в дверях появилась Эльраэн
- Это я должен спрашивать у тебя разрешение, когда хожу по твоему замку. Конечно заходи
Что же ей нужно?
-У тебя красивый замок, пожалуй даже слишком красивый для реальности, скорее напоминает стену, за которой прячутся от жизни

0

На секунду лицо девушки потеряло свою обычну невозмутимость - слова Джераля были слишком близки к истине. Снова взяв себя в руки, Эльраэн вошла в комнату и подошла к окну, встав рядом с чернокнижником.
- Эльфы ценят красоту, разве не так? - стараясь говорить как можно беспечней, сказала она. - а что за Крепость упоминала Русалочка?

0

- Крепость-на-Перекрестке? Очень милое местечко и очень далеко отсюда.
Эльф на замолчал, похоже у Эльраэн было много вопросов и ему было интересно их услышать

0

- Зачем вы ушли оттуда? - поинтересовалась Эльраэн, пристально глядя на Джераля своими холодными серебристыми глазами. - Кто вам рассказал обо мне?

0

Джераль хитро прищурившись посмотрел на эльфийку
- Нас к тебе послал хозяин седьмого круга, знакома с Халифом?

0

Дожили, ко мне уже дьяволы приключенцев посылают.А я-то думала куда можно послать из Девяти Адов
- Халиф...старый пройдоха, - улыбнулась Эльраэн. - А к нему вас что занесло?

0

- Скажем так, я навещал старого знакомого, - осторожно ответил Джераль
Он отошел от окна и, сделав пару шагов по комнате, вновь обернулся к Эльраэн
- Ты живешь одна? Я не видел здесь даже слуг... Не скучно в одиночестве?

0

- Я слишком долго жила среди людей, поэтому наслаждаюсь своим одиночеством, - ответила эльфийка, поворачиваясь к Джералю. - Кроме того, меня навещают...-тут эльфийка лукаво улыбнулась. - Старые знакомые. А что касается слуг, я волшебница, вызвать пару элементалей не сложно.

0

Эльф чуть улыбнулся, глядя на на ее спокойное лицо и холодные глаза
-Я бы удивился, если б такую девушку никто не навещал
Чернокнижник на секунду замолчал
-Тебе так сильно надоели люди?-продолжал он забрасывать Эльраэн вопросами,- Наверное часто приходили и просили помочь им стать Учениками Дракона?

0

- Твои старе знакомые не всех ко мне посылают. За последние лет двадцать твоя подруга первая, - улыбнулась Эльраэн, но улыбка быстро сползла с ее лица. - А разве тебе никогда не хотелось скрыться подальше от мира?Особенно, от людей и их суеты?

0

Проснувшись, Селина долго просидела в комнате, думая о вчерашнем, о тех странных и страшных ощущениях, которые охватили ее вчера на поляне. Сейчас эти ощущения казались нереальными и она невольно подумала, не показалось ли ей. Дроу вздохнула, пытаясь привести в порядок мысли и чувства. Разобраться в себе ей всегда было легче всего в лесу, в окружении многовековых деревьев и гуляющего ветра. Хотя за неимением лучшего подойдет и сад. Подхватив из кресла плащ, Селина вышла из комнаты и направилась к саду с розами, которые ей так понравились вчера.

0

- В последнее я только этим и занимаюсь, - Джераль вновь подошел к окну и, облокотившись о подоконник, выглянул в сад, - Вот только никак не могу найти такого места, где бы не было людей и их суеты. Но ведь и полный штиль бысторо надоедает, не так ли?
Улыбнувшись одними глазами, он посмотрел на эльфийку

0

Селина бродила по саду, любуясь прекрасными цветами и глубоко вдыхая кристально чистый воздух. Сейчас она позволила себе забыть о своих опасениях и расслабиться.
Дроу заметила небольшую лавочку чуть дальше от главных цветников. Сев на нее, какое-то время девушка просто бездельничала, а потом призвала Кайла и начала с ним играть.

0

- С тобой трудно не согласиться, но после пары бурных столетий начинаешь ценить покой. Здесь я свободна, - девушка с любовью посмотрела в окно, за которым шумел ее сад.

0

- Пара бурных столетий? Я бы никогда не подумал, что за твоими плечами столетия, - Джераль внимательно посмотрел на собеседницу,- Я хочу сказать, что они обсолютно не отразились на твоем лице...если только в глазах. Честно говоря, когда нас к тебе отправили, я почему-то думал, что мы встретим здесь древнюю старушку, - чернокнижник усмехнулся,- Но я был приятно удивлен

Дис высунул нос из-за воротника хозяйна и скучающе зевнул. Увидив в окне, играющую с Кайлом Селину, он бес спрыгнул на подоконник и выпврхнул через открытое окно в сад. Бесшумно подкравшись к волку, он вырвал из хвоста зверя клок шерсти и играюче отпрыгнул в сторону

0

- Ты всех волшебников себе представляешь древними стариками? - засмеялась Эльраэн. - Ты тоже мало похож на классического чернокнижника. Симпатичный бесенок. Как его зовут?

0

Селина не заметила бесенка, поэтому она не сразу поняла, почему волк сперва взвизгнул от боли, а потом обернулся, грозно рыча. Увидев веселящегося Диса размахивающего своим трофеем - клоком шерсти Кайла - и строящего забавные рожицы, дроу рассмеялась.
- Стой, Кайл, не трогай его, - через смех остановила волка, который уже направлялся к своему обидчику, скаля острые клыки, девушка. - Что-то не хочется мне потом отчитываться перед Джералем, почему мой волк съел его беса.

0

Русалочка вернулась в свою комнату, наслаждаясь ощущением бурлящей в ней драконьей крови. Впервые в своей эльфийской жизни она испытывала такие яркие эмоции. Чувствуя благодарность к помогшей ей эльфийке, а также дикий голод, бард решила разыскать своих спутников.
Иллэния в это время проснулась и, увидев, что Русалочки рядом нет, отправилась на её поиски...

0

- Симпатичный бесенок?- чернокнижник рассмеялся, - А я думал ты это про меня... Его зовут Дис, вчесть круга ада

Бес, поморщился, выплюнув клок шерсти. Потеряв к волку интерес, он подбежал к Селине и словно кошка вспрыгнул к девушке на колени, показав Кайлу язык

0

Волк снова зарычал, собравшись защитить хозяйку от нахального создания. Но Селина снова остановила его с легкой усмешкой на губах.
- Не нервничай, Кайл. Он не опасен. К тому же он такой забавный...
Девушка погладила бесенка по головке.

0

- Ты тоже симпатичный, но бесенок лучше, - не переставая улыбаться сказала Эльраэн. Эльфийка посмотрела на бесенка и дроу и спросила. - Вы доверяете темным эльфам?В крепости их много?

0

-Больше, чем мне бы иногда хотелось. Ты не любишь темных эльфов?

Дис прикрыл глаза от удовольствия, зубастый рот растянулся в подобии улыбки. Вдруг он соскочил с колен эльфийки и умчался в глубь сада. Вернулся он с тремя цветками ромашки, которые скромно протянул Селине

0

Русалочка, выйдя в белоснежный сад, обнаружила там Селину. Впервые за последние дни лунная эльфийка выглядела весьма оживлённой. На лице Русалочки проявился лёгкий румянец, глаза сверкали:
- Привет!
Иллэния вышла из-род арки в долину. Её тянуло к небольшому озерцу неподалёку. В голове было лишь желание искупаться...

0

Селина снова рассмеялась и взяла у Диса самодельный букет. Этот милый бесенок ей определенно нравился. Она легонько похлопала у себя по коленям, приглашая его вернуться.
Увидев, что хозяйке ничего не угрожает, Кайл улегся у ног дроу и закрыл глаза, но навостренные уши ясно указывали на то, что он не спит.
Услышав голос Русалочки, девушка с улыбкой повернулась к барду.
- Привет, Русалочка. Как дела?

0

- Нет, я просто не лишена некоторых предрассудков моего народа, - Эльраэн посмотрела на девушек в саду и подумала, что давно в ее доме не было столько эльфов разом. - Твои подруги собрались.Не хочешь спуститься к ним? - в голосе эльфийки звечала какая-то тоска и сожаление. От того ли, что она не умела так улыбаться, как делают это эти девушки или от чего-то другого сказать было невозможно.

0

- Да, пожалуй спальня не самое лучшее место для разговора, - Джераль открыл дверь, пропустив девушку вперед, - Расскажи о своем замке, кто его вообще построил так далеко отгородов? - спросил эльф, пока они шли по коридору

Заметив, что волк слишком уж расслабился, бес подпрыгнул к зверю и крикнул ему на ухо "Бу!", после чего снова вспрыгнул на колени к Селине и, понимая, что здесь он в полной безопасности, свернулся клубком

0

Кайл вскочил, озираясь. Поняв, что причина его беспокойства - все тот же бес, он снова оскалился и начал подступать к нему, косясь на дроу.
У Селины уже не было сил смеяться над проделками Диса. Она в очередной раз остановила ощерившегося волка и потрепала его по загривку. Кайл замер, наслаждаясь лаской и остановился. Он больше не подкрадывался к бесенку, который удобно устроился на коленях эльфийки, но негромко рычал, показывая тому, что их разногласия не забыты.
Девушка погладила бесенка:
- Не дразни его, Дис. Его терпение не безгранично.

0

На лице эльфийки мелькнуло сожаление, выходить к девичей компании ей явно не хотелось.
На вопрос Джераля Эльраэн ответила не сразу, задумавшись о чем-то.
- Этот замок создан магией, не моей, моих друзей, - сказала она, обводя взглядом коридор, освещенный магическими светильниками. - А здесь он стоит потому что это место наполнено магией, лучшего для волшебника придумать нельзя.

0

- А твои друзья случайно не драконы?
Они прошли через гостиную и направлялись к двери, вевшей в сад

0

- Некоторые из них, но этот замок создан не драконами.
Они вошли в сад. Эльраэн остановилась у самого входа.
- Не хочу вам мешать, - улыбнулась она. - Скорее всего вы не захотите, чтобы разговоры друзей кто-то слышал.

0

- Нет уж, сидеть в гостях без хозяйки это верх неприличия! - схватив Эльраэн за руку, он вытащил ее в сад

0

Селина отвлеклась от Диса и Кайла, заслышав голоса. Вытянув шею, она заметила чернокнижника и Эльраэн.
- Что вы там прячетесь? - крикнула она.

0

Не ожидая от Джераля ничего подобного, эльфийка позволила чернокнижнику втащить себя в сад.
-Здраствуй, Селина, - натянуто улыбнулась она

0

- Приветствую, - кивнул Джераль девушкам, сделав вид, что не слышал вопроса Селины
Чернокнижник приподняв брови, посмотрел на чертенка, удобно устроивнегося на коленях у дроу
-Совсем обнаглел. И почему я не родился бесом?
Дис услышав слова хозяйна, приоткрыл один глаз и показал ему язык

0

- Здравствуй, Эльраэн, - кивнула ей дроу, а потом повернулась к чернокнижнику. - Ты избаловал своего беса, он совсем замучил Кайла.

0

- Милая, он ведь бес и раз уж ты ему понравилась, то он не успокоится, пока Кайл не откусит ему голову.Это все ревность...

0

- Я не хочу, чтобы Кайл откусил ему голову, - заявила Селина, поглаживая чертенка. - Но если он будет продолжать в том же духе, то как только я отвернусь, Кайл ему отомстит. Он тоже достаточно ревнив.

0

- Так хочешь посидеть на коленях Селины? - усмехнулась Эльраэн. - Как тебе здесь, Селина? Ты давно живешь на поверхности?

0

- Всю свою жизнь, - отозвалась дроу. - Я никогда не была в Андердарке, хотя, возможно, еще побываю. В свое время.

0

Джераль усмехнулся Эльраэн вответ
- Лучше пусть она у меня на коленках сидит, - эльф шутливо подмигнул Селине

0

- Ты хочешь, чтобы Кайл откусил голову тебе? - усмехнулась Селина. - Говорю же, он очень ревнует меня к другим.

0

- Ну это вы уже сами разбирайтесь, без меня, - Эльраэн улыбнулась уголками губ, глаза при этом остались ледяными. - Селина, если ты не была в Андердарке, откуда ты?На Фаэруне не так уж много мест, где живут дроу. ты не из Высокого леса?

0

Русалочка спокойно рассматривала говорливую компанию, немного удивляясь тому факту, что совсем недавно, была такой же легкомысленной и оживлённой. В синих глазах эльфийки отражался лишь полуденный свет, скрывая запрятанные глубоко внутри мысли и чувства.
- Я собираюсь прогуляться по долине, Селина, - произнесла девушка, посматривая в проход между центральной аркой, - Если Иллэния вдруг будет меня искать, ты скажешь ей?

0

- Ты угадала, я выросла в Bысоком лесу, но меня вырастили не дроу, а дикие эльфы.
Девушка перевела взгляд на Русалочку.
- Конечно я скажу ей, но может мне лучше пойти с тобой? В твоем теперешнем состоянии тебе вряд ли стоит оставаться одной.

0

- Я в порядке, - одними губами улыбнулась лунная, - кровь так и бурлит во мне. Мне кажется нет того, что было бы мне не по силам.
Сказав это, девушка направилась к выходу из замка.

0

Джераль молча смотрел девушке вслед. Извинившись перед Селиной и Эльраэн, он пошел следом за девушкой, догнав ее возле арки
- Тогда прогуляемся вместе

0

Русалочка удивлённо глянула на чернокнижника, затем пожала плечами:
- Пошли. Компания мне не помешает. В последние дни чувствую себя как-то странно, очень неуверенно и беззащитно. Правда медитация здорово помогла, надеюсь, дальше будет только лучше...
Они вышли из замка, направляясь вглубь изумрудной долины. Ветерок гнал пенные барашки по озеру, разбавляя его лазурную голубизну и отражая облака в небе.

0

Селина проводила взглядом барда и чернокнижника и поднялась с лавочки. Бесенок вцепился лапками, чтобы не упасть и залез к ней на плечо, что-то недовольно пробормотав.
- Ну прости, забыла о тебе, - весело отозвалась на его ворчание девушка. Она посмотрела на Эльраэн. - Я пожалуй пойду поохочусь.
Свистнув волку, который мгновенно последовал за хозяйкой, с веселящимся Дисом на плече, эльфийка покинула сад, оставив Эльраэн в одиночестве.

0

- Рад, что тебе лучше,- сказал эльф наслаждаясь встречныв ветром, - Выглядишь намного лучше, чем когда тебя высвободили из подвалов Элдрет Велуутра

0

Эльраэн провожала взглядом то удаляющуюся пару, то дроу.Потом передернула плечами, вскинула голову и ушла в замок. Если уж она решила вмешаться в дела смертных, то стоит побольше узнать и о этих смертных, и о врагах, с которыми, возможно, придется столкнуться.
Поднявшись на второй этаж своего дома, эльфийка достала из маленького кошелька на поясе изящный серебряный ключ и открыла одну из дверей в самом конце длинного коридора. Заперев замок изнутри, Эльраэн подошла к треножнику, на котором стоял темно-синий кристалл и стала читать заклинание.

0

- Спасибо, если это комплимент, - Русалочка слегка улыбнулась. - Ты должен извинить меня, тогда я болела и была слегка не готова, к встрече с вами. Хотя вы меня приятно порадовали.
Они продолжали идти вдоль не скошенных трав, достающих им до пояса. Сладковатый аромат полевых цветов доносился до лунных эльфов, возможно, напоминая им о родных лесах и полянах.
- Что за удивительная долина, - продолжила эльфийка, - мне кажется, будто здесь время остановилось. Я чувствую, как с меня спадает груз прошлых лет... У тебя нет такого ощущения, Джераль? - девушка с любопытством посмотрела на чернокнижника.

0

Чернокнижник чуть нахмурился идя рядом с Русалочкой
- Нет, иногда нужна целая вечность, чтоб забыть прошлое...Но ты права, здесь спокойно, и пожалуй даже слишком. Для все вокруг кажется фальшивым, - он в свою очередь с любопытством посмотрел на девушку, чуть вздернув брови, - У тебя нет такого ощущения?

0

- Нуу... пожалуй всё это кажется чересчур нереальным, ты прав... - девушка остановилась и задумчиво посмотрела на озеро, одинокая чайка пронеслась над водой и исчезла в направлении замка. Потом Русалочка обернулась и встретилась взглядом с холодными, светлыми глазами чернокнижника. Словно две льдинки, промелькнуло у неё в голове. До чего же он холоден, даже не верится, что считает то жаркое место, откуда мы прибыли, своей родиной.

0

Чернокнижник задержал взгляд на девушке, в его глазах мелькнула едва улавливаемая тоска. Эльф отвернулся, ничего не сказав, и посмотрел на гордые заснеженные вершины, ровнодушные ко всему

0

Всегда то он отводит глаза, с тоской подумала девушка. И не разберёшь, живой ли этот эльф, или каменный...
- Если ты не возражаешь, я бы искупалась, - легко произнесла она вслух, направляясь к озеру. - Люблю воду, а тут такое великолепное озеро, хоть и выглядит не совсем реальным.
Подойдя близко к воде, девушка скинула кожаную броню, оставшись в хлопковой рубашке, затем вошла в воду, которая оказалась на удивление тёплой, и поплыла.

0

-Иди-иди,- эльф чуть усмехнулся и прилег на траву, глядя, как мимо пролетают облака и вслушиваясь в шепот ветра
Джераль прикрыл глаза, стараясь думать о чем угодно, только не о той, что сейчас плавала в озере. Он трижды пожалел, что рядом нет Диса, который бы отвлек его от неприятных воспоминаний

0

Русалочка отплыла довольно далеко от берега, пребывая по прежнему в непривычно расслабленном и спокойном состоянии. Через некоторое время оглянувшись, она увидела, что Джераль улёгся на траву, может уснул, а может просто рассматривал облака. С лёгкой нежностью, барду вспомнилось их общение в крепости, которое она так легко променяла на дракона. Девушка помрачнела. До сих пор она не очень то задумывалась об этом, но чернокнижник отправился за ней, спасал её ни раз, возможно, конечно, от скуки, но всё-таки... Эльфийка перевернулась на спину, поплыла, разглядывая плывущие по небу белые облака, которые неожиданно напомнили ей о волосах лунного эльфа. Да что такое со мной?.. А в голову всё лезли слова из старинной песни:
Приготовлю кудель белоснежного льна,
Да пряди волос твоих...
Тишина...
Стала я из воды, из огня и камней,
Да гречихи цветы - мой в путь ведогонь...

Вдруг что-то крепко схватило девушку за ногу. Русалочка всплеснула руками, успев лишь негромко вскрикнуть и погрузилась с головой в воду...

0

Иллэния, выныривая с глубины, увидела у самого своего лица чьи-то стройные ножки. НЕ удержавшись, вцепилась в одну из них и потащила их ... владелицу под воду...

0

Чернокнихник взглянул на озеро. Не увидив Русалочки, он быстро приподнялся на локтях, по воде шли круги
Она издевается, точно тебе говорю, издевается, - сказал сам себе эльф, чувствуя, как его охвативает волнение
Джераль быстро встал и подошел к воде
Пусть только попробует не вынырнуть насчет три

0

Русалочка попыталась вырваться, но держали её крепко и, наверное, намеревались утопить.

0

Иллэния плавным движением поднялась выше и увидела изумлённое лицо Русалочки. Она улыбнулась, не разжимая губ, и они вместе поплыли к поверхности...

0

Ждать долго эльф не стал, быстро вбросив плащь, он вошел в воду, но вдруг на поверхности показалась Иллэния вместе с Русалочкой. Пытаясь успокоиться, чернокнижник сложил руки на груди и зло посмотрел на девушек
-Я вас сейчас обеих утоплю

0

Вдоволь наохотившись, Селина вернулась из леса в долину. Кайл трусил за ней, неся в зубах парочку зайцев. Дис по-прежнему сидел на плече дроу и ехидно косился на волка.
Тропка вывела ее к озеру, на берегу которого она увидела знакомые фигуры.
- Всем добрый день, - поприветствовала она эльфов, подойдя ближе. - Что у вас тут за сбор?

0

Русалочка вынырнула, отплевываясь. Ее синие глаза яростно сверкали, мокрая рубашка соблазнительно облепила тело. Девушка уперла руки в бёдра и закричала на Илению: - Что за идиотские шутки? Я уже с жизнью распрощалась!

0

Иллэния весело улыбнулась:
-Не беспокойся. Ничего бы с тобой не случилось. Тут глубина - не более 6 метров.

0

Джераль подхватил свой плащ
- Да так, поплавать решили, - ответил он Селине и перевел взгляд на Иллэнию, - Я в замок, а то еще ненароком пообламываю кое-кому крылья
Дис спрыгнул с плеча Селины и направился следом за хозяйном

0

Иллэния глядела вслед чернокнижнику, улыбаясь. Он не учёл одного: чтобы пообламывать кому-нибудь крылья, сперва необходимо этого кого-нибудь поймать!

0

Русалочка выжала волосы, постепенно успокаиваясь. Она оделась и улыбнувшись Селине, отправилась вслед за чернокнижником.

Селина тоже не стала задерживаться на берегу. Запахнувшись в плащ и велев Кайлу следовать за собой, она направилась обратно к замку.

0

Иллэния накинула тунику и отправилась следом за остальными...

0

Стоя у треножника в своей комнате для призыва и читала заклинание. Если бы ее слышал кто-нибудь из приверженцев Света, то скандала было бы не избежать - язык дъяволов из уст светлой волшебницы слышать было странно. Кристалл на треножнике, до этого мутный и неблестящий, начал светиться изнутри. Эльраэн улыбнулась и сказала.
- Мэтью, ты мне нужен.

0

Прошло три недели, в течение которых лунная эльфийка продолжала свои медитации и тренировки с Илленией. Хозяйка замка практически не общаларь с ней, занятая своими таинственными делами, чернокнижник тоже где-то пропадал, словно избегая общения с бардом. Зато Русалочка очень сдружилась с Селиной - настолько, насколько вообще могут дружить дроу и лунный эльф. Вот и сейчас девушки сидели в одной из комнат и пили вино.

0

Мэтью склонился над пробирками, стоящими на его верстаке. Еще немного и я... Мысли чернокнижника были прерваны пригушенным треском, доносящимся из его шкафа с магическими предметами.
- Что за? - воскликнул мужчина лет тридцати-тридцати пяти на вид, с короткими черными волосами, недельной щетиной, облаченный в старую массивную мантию. Подойдя к шкафу, Мэтью открыл дверцу, ахнув.
- Это же кристалл... Не может быть... Сто лет о тебе ничего не слышал, Эльраэн! - чернокнижник взял камень и рассеялся в воздухе.
Появился он в чьем-то доме. Напротив него стояла симпатичная эльфийская волшебница.
- Эльраэн... Ты отвлекла меня от важных исследований. Чего тебе надо?

0

Селина медленно потягивала вино, сидя рядом с Русалочкой на мягком диванчике и глядя на потрескивающий в камине огонь. Девушки молчали, просто наслаждаясь тишиной и уютом. Вдруг дроу нарушила тишину:
- Сколько мы еще будем оставаться здесь? - она посмотрела на лунную эльфийку, к которой очень привязалась за последние несколько недель. - В этом замке, конечно, спокойно и умиротворенно, но мы не можем вечно избегать встречи с теми, кто охотится за тобой.

0

- Я всегда отвлекаю тебя от важных исследований, потому что ты ни чем другим не занимаешься, - усмехнулась Эльраэн, рассматривая старого знакомого. Его щетина ей определенно не нравилась, жаль, что его не убедить бриться почаще.. - Мне нужна твоя помощь. Ко мне прибыла странноватая компания. Из Ада.с ними чернокнижник, Джераль, кажется. Твои знакомые о нем ничего не знают?

0

- Мои знакомые? - Мэтью немного задумался. - Ты намекаешь на демонов или дьяволов?
Чернокнижник сделал шаг вперед.
- Ты, между прочим, ни чуть не изменилась...
Эльфы так легко сохраняют молодость, а я ради этого провожу бессонные ночи, изготавливая зелья и проводя ритуалы. Почему я не эльфом родился?

0

- Я намекаю на всех, и на демонов, и на дъяволов, - пожала плечами эльфийка. - Ты, кстати, тоже не плохо сохранился...для человека...
Эльраэн не очень любила просить кого-то о помощи. Во многом поэтому она редко прибегала к кристаллу, позволяющему ей вызывать Мэтью откуда угодно.
- Пройдем в гостиную? - спросила она, отходя к двери и поворачивая ключ в замке.

0

Мэтью кивнул.
- Ну пойдем, пойдем..., - чернокнижник опустил голову.
Джераль, Джераль... Я ведь что-то о нем знал, но не помню...
- Этот Джераль, о котором ты говоришь, я что-то о нем знал, но я не помню.

0

Спустившись вместе со своим гостем в гостиную, Эльраэн жестом пригласила его присесть, а сама устроилась в кресле.
- Этот Джераль - эльф. Вряд ли среди моих соплеменников много твоих коллег. Поднапрги память.

0

- Ах да! - воскликнул Мэтью, садясь на диван. - Это тот, что продал душу Халифу?!
Точно-точно...

0

- Уже что-то, а конкретней?Ты можешь запросить Нижние миры и этого самого Халифа? - эльфийка позвонила в маленький колокольчик и маленькая нимфа внесла в комнату поднос с вином, фруктами и печеньем.

0

Иллэния подошла к комнате, где беседовали Русалочка и Селина, и постучала...

0

Услышав стук в дверь, Селина откинулась на спинку дивана и отозвалась:
- Да? Войдите.

0

Русалочка отпила вина и улыбнулась дроу: - Что, следопытка, уже все тропки исследовала? - обернувшись к вошедшей, приветливо кивнула.

0

Селина в свою очередь улыбнулась Русалочке:
- Можно и так сказать. Здесь становится скучновато. Нам все равно придется отправиться на поиски Культа пурпурного дракона рано или поздно, так почему бы не сейчас?
Девушка махнула рукой вошедшей небесной эльфийке, приглашая ее присоединиться к ним.

0

Иллэния изящно села рядом с девушками:
- Русалочка, я хотела сказать тебе, что я научила тебя почти всему, что знала сама. Теперь тебе понадобится более квалифицированный учитель. И я знаю, кто тебе нужен...

0

- потому что, я еще не выучила самые главные техники, - как малому ребенку принялась объяснять Русалочка. - но не волнуйся, я кое-что придумала для тебя...

0

- Надеюсь, это что-то интересное, - усмехнулась дроу, делая глоток вина из бокала. - А то охотиться мне уже надоело, а больше тут нечем заняться.

0

Бард с любопытством посмотрела на Иллэнию, затем налила себе ещё вина:
- И кто же это? Надеюсь, не какой-нибудь алый дракон?

0

Селина при последних словах Русалочки пристально посмотрела на девушку:
- Я давно хотела спросить тебя. Как ты себя чувствуешь? Я имею в виду в связи с предательством Дракона.

0

Иллэния улыбнулась:
- Нет, конечно. На самом деле правда такова - никто тебя не научит, как стать учеником дракона. Ты должна сама почувствовать свою кровь. Но некоторым приёмам и боевым методикам тебя вполне могут научить. И я знаю того, кто сможет это сделать...

0

- Да-да, это я уже слышала и не один раз, - немного раздражённо ответила эльфийка. В ответ на слова Селины она задумчиво посмотрела на красное как кровь вино в бокале, на её лице не дрогнул ни один мускул, хотя сердце всё ещё болезненно сжималось при воспоминаниях. - Правильно говорят - время лечит... Думаю, можно сказать ему спасибо, если бы он не попытался меня разрубить на две половинки, я бы так и не поверила до конца в его предательство... Ещё говорят, что для того, чтобы начать приходить в себя после расставания с любимым, должна пройти хотя бы половина того срока, что вы были вместе. Наверное, нужно радоваться, что мы были вместе так недолго.

0

Слова барда заставили дроу вспомнить и свое прошлое.
- Иногда для того, чтобы прийти в себя после расставания с любимым, хватит пары месяцев, а иногда и вечности окажется мало, - с горечью в голосе заметила девушка. - Зависит от человека, от того, какой была любовь. Да и от того каким было расставание.

0

- Возможно, я совсем другой человек... легкомысленна, что поделать, - бард изящно пожала плечами, отпивая ещё вина. - Я не знаю, о чём конкретно ты говоришь, но поверь мне, когда любимый пытается тебя убить, да ещё и говорит, что про любовь свою он все врал - через некоторое время, эмоции к нему превращаются в ненависть... Сейчас мне одиноко, это правда. Очень трудно, вновь остаться одной, когда привыкла, что кто-то близкий рядом. Я жалею лишь о том, что променяла хорошего человека на этого лживого гада...

0

Девушка с любопытством посмотрела на Русалочку:
- Хорошего человека? О ком ты говоришь?

0

Русалочка на мгновенье прикрыла глаза, словно вспоминая какой-то момент из прошлого, потом тихо ответила:
- О Джерале. Я его сильно обидела, и всегда об этом жалела.

0

- Между тобой и Джералем что-то было? - Селина от любопытства подалась вперед. - Я ничего не замечала.

0

Перед мысленным взором эльфийки пронеслось несколько картин из недавнего прошлого. Её пение для чернокнижника, настойка из ландышей, ревность, и его, казалось бы, необычная для чернокнижника заботливость.
- Конечно, не замечала, теперь он меня ненавидит или презирает, что ещё хуже, - огорчённо произнесла бард.

0

- Не думаю, что он тебя ненавидит, - успокаивающе сказала эльфийка. - Уж это я бы точно заметила. К тому же Дракон умеет втираться в доверие и очаровывать, когда это ему нужно. Твоей вины здесь нет.

0

Русалочка лишь сокрушённо покачала головой и замолчала, задумчиво потягивая вино. Через некоторое время девушка встала и посмотрела на Иллэнию:
- Расскажешь чуть позже, к кому именно мне обратиться за дополнительной помощью. Сейчас мне нужно поискать Эльраэн, а заодно и подумать насчёт Селины... есть кое-какая идейка...

0

Иллэния покачала головой:
- Я думаю, что тебе лучше всего поучиться у того Мастера, который когда-то учил меня. Он - лучший в землях небесных эльфов. Он неповторим и неподражаем. И если тебе по душе эта идея, то мы в ближайшем будущем отправимся в путь...

0

Русалочка кивнула Иллэнии:
- Да, неплохое предложение. Я подумаю над ним.
Девушка вышла из комнаты и направилась разыскивать хозяйку.

0

Селина посмотрела вслед Русалочке и налила себе еще вина. Вскоре ее потянуло ко сну. Идти в свою комнату девушка не захотела и прилегла на том же диванчике. Закрыв глаза, она практически мгновенно уснула.

0

Мэтью почел свою щетину.
- Ты хочешь чтобы я вызвал Халифа? Это требует определенной подготовки.
Чернокнижник, протягивая руку к подносу. чтобы взять яблоко.
- И времени не мало займет!

0

Эльраэн удивленно вскинула брови.
- Мне кажется или ты мне отказываешь?Все что тебе может понадобиться - в подвале. Если вдруг забыл, где он, то - прямо по коридору, предпоследняя дверь слева.

0

- Зачем тебе Халиф? - спросил Мэтью, глядя на эльфийку. - Ты чего-то узнать хочешь, или что?!
Чернокнижник сел поудобнее.
- Я не собираюсь тревожить жителей Нижних Планов без причины.

0

Русалочка шла по одному из коридоров замка, старясь не смотреть на яркие, аляповатые картины на стенах и слишком весёлые, на её взгляд, цветные гобелены. Слишком много света... Почти отчаявшись разыскать хозяйку, она хотела уже повернуть обратно, но тут увидела куда-то спешащую маленькую нимфу. Проследив за ней, девушка оказалась у входа в очередную гостиную, и с удивлением услышала два голоса - Эльраэн и какого-то мужчины. Видимо, хозяйка замка была не так одинока, какой казалась. Эльфийка постучала в большую дубовую дверь.

0

Эльфийка закатила глаза.И почему с этим человеком всегда так сложно?
- Кстати, знаешь, эта компания связана с Культом Дракона. правда говорят, что их преследуют, но кто знает. По моим данным, они скорее пойдут на сотрудничество со злом, чем будут с ним бороться, - Эльраэн налила вина в тонкий бокал и ненадолго замолчала. - Я говорила с кое-кем из Арфисов, теперь хочу узнать мнение тех, кто находится по другую сторгну баррикад. к тому же, мне интересно, кто их на меня навел.

0

- Значит все-таки вызывать... Ну ладно, - чернокнижник поднялся с дивана, поправляя мантию.
Раздался стук в дверь.
- Открыть не хочешь? - Мэтью посмотрел на дверь.

0

-Не очень, - сухо улыбнулась эльфийка, но все же подошла к двери и открыла ее. - Здраствуй, Русалочка. Проходи.- Обернувшись к Мэтью, она кинула ему ключ. - Вызовешь - позови.Или можно сразу с тобой пойти?

0

- Привет, - эльфийка мельком взглянула на гостя Эльраэн, потом посмотрела на девушку, - не хотелось тебя прерывать, я ненадолго. Мне нужно узнать, есть ли какой-нибудь короткий путь из этой долины? Мы сами через горы не перебирались, сразу прошли сквозь портал. Сейчас мне нужно, чтобы Селина кое-что для меня проверила.

0

- Давайте вы все это потом обсудить, - произнес Мэтью, почесывая щетину. - Я не собираюсь ждать у моря погоды. Либо мы идем туда прямо сейчас, либо я возвращаюсь назад.
Кто эта эльфийка? Да и имя у нее странное... Русалочка.

0

- Есть, короткий, но не самый простой, - ответила Эльраэн. - Рядом с рощей, где ты медитировала есть тропа. Не очень заметная, но твоя подруга ведь следопыт, так что заметит. Если идти по ней, то можно спуститься с предгорий и попасть маленькую деревню. Вся дорога займет не более одного дня. Такой вариант тебя устроит?
Бросив короткий взгляд на приятеля, эльфийка усмехнулсь. Понеслась...
- Ты можешь идти призывать демона, Мэтью.Я подойду через пару минут.

0

- Ну, и отлично, - Русалочка и бровью не повела, услышав про вызов демона, находиться рядом с людьми, занимающимися такими вещами, было для неё обычным делом. - И ещё вопрос - медитации это здорово, но как выдыхать огонь, это я даже представить не могу... - Девушка сокрушённо покачала головой.

0

- Заканчивайте свою болтавню! - рявкнул Мэтью. - Быстро в подвал!
Черт, не люблю я эти ожидания...
- Значит так, - он посмотрел на Русалочку. - Либо вы прямо сейчас убираетесь отсюда, либо идете с нами в подвал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ