на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Вопросы по игре Neverwinter Nights 2

Предыдущая тема
----
Люди, почему у меня не получается зачаровывать предметы?
Навык изготовления волшебных предметов у меня есть, уровень уже 15, требуемые заклинания в книге заклинаний имеются, компоненты тоже...
Вот например так делаю : 2 необраб шкуры, джасинит, сияющая эссенция огня - это для пояса... сияющая эссенция огня у меня - клык адской гончей... Может сам пояс надо есчо?
Буду благодарен, если кто-нибудь приведёт пример зачарования...

Комментарии: 667
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Колян Коляныч
А куда ты все это положил? В магический верстак?Я вот так все клала в магический верстак...Потом надо закрыть верстак, скастовать закл. Все робэ...Пояс - не надо.По идее - все верно, должно действовать.А клык в сияющую эссенцию превратил с помощью ступки и пестика?

0

2 Doktor Lechter : О! Вот клык я и не превратил! Спасибочки тебе агромное!!! А то у меня бабла нет крепость восстановить... Кстати, ты не знаешь, где танцовщицу в кабак можно найти?

0

Колян Коляныч
В третьей главе ты найдешь танцовщицу! В Невервинтере, в Квартале торговцев (по-моему около храма, где ты ждал перед боем с Лорном) около ограды танцует Аасимарка в ярком платье и цветком - ее зовут Джой (Радость). Поговори с ней хорошо, скажи, что тебе нравится как она танцует и пригласи в свою крепость. Но это будет только в 3 главе, когда будет происходить суматоха в городе перед войной.Удачи!!!!!!!!!!

0

2 Doctor Lechter
Слушай, я тебя достал уже наверна, но у меня тут ещё одна запара, последняя, больше по пустякам беспокоить не буду... Опять с зачарованием... У меня впринципе пиратка... Вобсчем, у меня 2 вопроса по этой теме : Заклинание усиления накладывается только один раз на оружие? Потому что у меня только один раз накладывается, а следущее усиление перетирает это зачарование на новое... И там говорится, что можно до трёх зачарований накладывать на один предмет... Как это сделать? А есчо вот какая штука... Я обучил 4 персов: Кару, Сэнда, своего и Епископа изготавлению магических предметов и оружия с доспехами... Но почему-то зачаровывают только Сэнд и Кара, а у моего с Епископом есть нужные заклинания... Может моему и Епископу концентрации не хватает?.........Огромная благодарность за ответ прилагается....
P.S.: Сори, получилось чуть больше 2 вопросов, но направления вопросов вобщем-то 2... :-)))

0

Колян Коляныч
Ну что ты: какое там беспокойство...Чем могу - помогу.)))
Насчет зачарования до трех раз:
Вот как я делала - например, есть у меня Катана +2, зачаровываю ее на огонь - кладу камушки, эссенцию- по рецепту, кастую "Огненный шар", - получилось.Потом зачаровываю ее же на повреждение холодом - тоже кладу там все, кастую "Ледяную бурю" - тоже получилось, потом хочу зачаровать еще и на вампирскую регенерацию - все кладу, даю закл - мне пишет - "больше зачаровать нельзя...". Значит, я так понимаю - можно иметь только 3 волшебных свойства - +2,огонь и холод.Вот так у меня было.
Насчет того, что зачаровывают только Сэнд и Кара, а Епископ - нет, посмотри, есть ли у Епископа фиты "Изготовление магического оружия и доспехов" и "Изготовление волшебных предметов" - это два разных фита.Предметы - это пояса, плащики,амулеты и т.п. Может, он не может изготавливать оружие и доспехи?А еще, может у Епископа не хватает уровня? Там в рецепте пишут: "Уровень заклинателя - такой-то (например, 11)?И еще, заклинания нельзя употреблять со свитка - только из своей книги заклинаний.
А еще, представляешь, я хотела сделать "Анархическое оружие против упорядоченного", и у меня не было заклинания "Нанести критические раны", а оно было у Зджаэв, ну я попробовала ею скастовать на магический верстак, но не сработало - хз почему - видимо, потому что у нее не было фита "Изготовление магического оружия и доспехов"...вотъ...Не знаю, с чем все это связано.И у меня не пирaтка, а ориг.англ.версия, значит - с пираткой это никак не связано.
Думаю, что не очень-то тебе помогла - мне тоже не до конца понятен весь этот механизм!
Удачного дня!

0

2 Doctor Lechter :
Привет!!! Ну про фиты я конечно знал и с ними у меня полный порядок... Епископ у меня 15 уровня, а зачарования требуют 15 максимум (по крайней мере пока)... Про свитки я тоже знаю и кастую исключительно из книги... Вобсчем, всё что записано в рецепте в строгости соблюдаю и чту, как говорится... А про свитки и прочую внерецептную лабуду рассказывает ремесленник в порте Локе, но вот не получается у него зачаровывать и всё... Я склоняюсь к недостатку концентрации всё-таки, её у него в отличие от Кары с Сэндом +5 чтоли...
Слушай, я пока писал эту поэму, мне в головёшку такая мысля пришла... Может это не получается из-за доспехов? Кара и Сэнд-то в мантиях, а в доспехах там какие-то штрафы к проверкам умений, к провалу тайных заклинаний... Да и всегда во всех играх я помню такую тему, что доспехи - это плохо для магов... Ну это я конечно проверю...
А про Зджиев это да, скорее всего навыка изготовления нету...
А! Чуть не забыл... Огромное тебе спасибо по части 3 зачарований одного предмета... Я, кстати, подозревал, что надо именно так, как ты написала, но на такие зачарования у меня компонентов не хватает или заклинаний соответсвующих... И как на зло всегда чего-то одного, но уж очень редкого, чтобы просто сбегать и поискать у торговцев... Я думал, просто возьму и наколдую три раза усиление по +4 и типа будет +12, а он просто меняет одно заклинание на другое :-)) Воть такие казлы разработчики, ну да ладно будукрошить капусту и собирать, что из них там повылетает...
Счастливого тебе вечера! (Это ж лучше, чем удачный день, правда? :-)))

0

Я тут новичок в NWN 2 и у меня вопрос: для персонажей, которые попадаются в течение игры можно будет выбирать престиж-класс или нет? Какой самый мощный престиж-класс?

0

Респект Walkure!
Какой перс будет мощнее (правильно прокаченный по всем канонам класса и.т.д.) в бою: гном(воин+гном-защитник), полуорк(варвар+яростный берсерк) или человек(колдун+наследник красного дракона)?

0

Walkure
Почитал, спасибо, более...менее, но понятно, а кто такой сорк?

0

самое сильное - колдун 19/ паладин 1 если уметь им пользоваться. РДД тоже очень и очень сильны...

0

Воин, пожалуй, посильнее будет, чем варвар, ибо у него есть бонусные фиты, которые можно с толком потратить и у него больше скиллов, ибо нормальный воин должен обладать интелектом не ниже 13 - многие воинские способности требуют подобного уровня интелект.

0

Почему у волшебников-универсалов меньше мест для запоминания заклинаний, чем у волшебников-спецов(других пакетов). И каким визом лучше играть?

0

))) потому что спецы имеют запрещенныую школу, заклиннния которой кастоватьне могут, а универсалы могут любые аркан аклинания

0

Почему я когда гамаю за колдуна и юзаю вначале на гномов которые напали на вестхарбор ледяной луч и фаир бол им не наносится дамаж не одному не нанёсся только волшебная стрела дамажит?????

0

Стало быть у них защита от стихий. Необязательно от всех, но от огня и льда, судя по всему - присутствует...

0

Стоит ли мне играть ассасинм просто у меня счас плут(6)-ассасин(1) уровней и он часто мажет почти не критует(скр.атака)и быстро умирает и это на сложности норм.и ещё не знаю где достать приличный кинжал-подскажите может он позже станет хорошим классом????

0

ассасин это манах ?? если да то манха ваще лучше не мешать ни с кем 18лвл полюбос качат ьа дальше 2 можно как нить раскидать ;)
а плута мне больше нравится качать как 10плут+10убица оружие практически не имеет ни кокого значения весь дмг идет от бонуса скрытых атак

0

Во что одеть колдуна???????6 лвл в невервинтере?

0

В какую где купить,он как баран в ней смотрится,есчё вопросик стоит ли колдуну брать позже престиж класс таинственный ловкач будут ли у него дальше появляться спеллы или качать колдуна без доп.классов????

0

почему у меня келгар и нишка больше за мной не ходят просто стоят на месте и не дерутся даже....

0

Ассасин - это не монах - это престиж-класс, убийца. А монка лучше мешать с одним уровнем танцора теней - хорошая плюшка появляется...

0

Привет всем ещё раз извините за мои глупые вопросы но:лицензия от акеелы,там по русски говорят в диалогах,и в мини диалогах ну когда появляется окошечко и нада выбирать???и как там перевод?

0

Не спонял сути вопроса... В чём закавыка-то - изъясняйтесь подробнее...

0

Каким волшебником лучше играть универсалом или спецом в какой-нибудь школе? А то я как-то не пойму кого брать главперсом.

0

сначала лучше играть универсалом, а потом как разберешься, во второй-третий раз бедшь играть спецом, когда поймешь все тонкости.

0

Можно ли каким нибудь способом добиться при стрельбе из лука эфекта оглушения онемения врага

0

На счёт оглушения и прочее не знаю, но есть фит "Точный(меткий) выстрел". Попробуй, мож чего получится :)

0

Мне нужно защитить Фихелеса от банды Муар.Я убил всех громил в доме и больше там никого нет.Что делать ?

0

Подойди к фихелису и поговори,можеш у него ещё при помощи дипломатии камни забрать

0

Его в доме нет.Я несколько раз бегал по поверхам,виполнял другие задания, перезагружался.....

0

Кто сильнее по стрельбе,ренж 20 лвл,или аркан арчер 20 лвл???

0

О_О АА можно прокачать до 20 левела... О_О

0

ну ни аа 20 а ренж и аа,или чистый ренж,плиз кто знает скажите

0

Я прошел игру.И у мя вопрос...У всех в конце игры было 2 меча Гит??У меня появился 2 после того как я убил Гариуса и направился к Королю Теней.

0

Зачем один и тот же вопрос,задавать в 2-х темах,написал в одной и жди ответа в той теме....

0

Уже не в двух, а в 4-х! Походу, чел поп***деть любит, особенно если его пи***ж не в тему! Ил, выдай ему посудку с мылом, а?!

0

Подскажите какой максимальный уровень перса?И респятся ли монстряки в локациях.

0

есть ли возможность повысить частоту обновления с 60 выше?

0

Кто знает,есть ли модуль или может какая консольная команда,чтобы визуально были видны шлемы на сопартийцах...большая просьба помочь ))

0

Объясните как по лану играть!!!пишет что версия игры и клиента не совпадают!как сделать чтоб все было ок??подскажите!

0

Я недавно играю, вопросы такие: 1) Как посмотреть влияние ГГ на спутников? 2) Что значит урон допустим 1-8 +2 крит. 19-20\?2? d-это модификатор атаки?

0

2 tazok - темы по игре в сети для кого созданы? А вообще - ставь последние версии обновлений и для сервера и для клиента. Кстати, многие русификаторы заменяют файл нвмэйн, по которому и проверяется текущая версия игры - ищи нормальный русификатор (это касательно первого невера, как ов втором - хз, не играл ещё);

2 Ситис - почитай эту тему - http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/140908/

0

Rosigma спасибо за ссылку, узнал много нового. Но всё же не нашел как посмотреть уровень влияния на спутника (мне надо чтобы Келгара в монахи отправить). Читал что как то через консоль можно, но при нажатии (~) ничего не происходит.

0

Сначало нужно этот режим разрешить в в ини-файле игры, то есть выставить DebugMod = 1, а потом уже его применять...

0

Ребята, помогите! Прошол до 3 главы, в самом начале засейвился, а после сейв не запускается(вообще никакой),сначала выбивало ошибку "недостаточно места на диске с" - я почистил, потом какаято другая ошибка типа"nwn2main.exe и что то еще" - я переустановил игру, сейвы есть но не запускаются, подскажите как с этим боротся!!!

0

Ситис
Жмешь тильду - "~", вводишь DebugMode 1, потом команду rs kr_influence - открывается окошко, в котором все смотришь.

0

накипело пару вопросов:
1) есть ли шанс что рассечение будет критическим ударом?
2) чё такое спасброски? я так понял, каждый из них отвечает за увёртливость от определённых типов атак,
например: стойкость- это обычные отаки, реакция-скрытые... короче объясните чё это такое?
3) где найти сияющюю жидкось и образец рун для оживления консртукта?
4) я создал меч и наделил уроном от огня и кислоты, щас ищу ингредиенты чтоб наделить его уроном от молнии
и холода, смогу ли я это сделать или две магические атаки это предел?

0

Tom[rus]
1) есть
2) отвечает за шанс уворота от заклинания, ловушки, яда... например стойкость от ядов и болезней, реакция от ловушек и от заклинаний, воля от заклинаний
3)-
4) вроде можно накладывать до 3 эфектов на вещь

0

спасибо, с гробнаром я бы не догадался. я его никогда не беру

0

я собрал все компоненты для починки конструкта и отдал их гробнару, но он не чинит конструкт. в журнале написано что я должен прибыть в крепость на перекрёстке и гробнар начнёт работу... я уже сто раз выходил\заходил в локацию но в диалоге с гробнаром ни чё не появляется касательно голема. это баг?

0

пробовал и так и эдок. попробую просто подождать, можэт до него дойдёт чё надо делать.

0

Подскажите плз Какои престиж класс брать человеку-лучнику. Заранее спс)

0

Подскажите плз Какои престиж класс брать человеку-следопыту Заранее спс)

0

Kykymber
Можшь взять мистического лучника, только с этим классом мороки много, я сама только что закончила играть за следопыта, но себе брала престижкласс убийцы, не жалуюсь вобщемто

0

чуваки у мя вопрос: в конце игры ты сражаешся сначало с гариусом, потом с королём теней, потом с кучей
маленьких королей таней, потом опять с королём. Так вот; я один раз каким то фигом умудрился их всех замочить,
Потом начал игру снова но хоть убейте не могу пройти первый раунд(это тот что с гариусом), чё там делать надо?

0

to Tom
А что собственно говоря ты там делал, или хотя бы пытался. В чем загвоздка?

0

Меня мочат за 2 секунды, гариус не уязвим, демона хер замочиш, предетели ваще уроды. Я думал можэт надо имя гариуса произнести ан нет. Короче помогите
как действовать? С прокачкой персов у мя все нормально...Мож надо чёнить с порталом сделать?

0

я не спрашиваю кого мочить-это я знаю
я спращиваю - КАК?
они не победимы
мош фишка какаято есть?

0

сложность на минимуме(
есть мод на ракетницу?

0

Не знаю - заходи сюда http://neverwinter.net.ru/ Наши родные "Скрижали Судьбы" :) NWN2/прохождение/война да и читай, как люди его проходят. Спасибо to Rovena^)

0

люди помогите!подскажите код двери в доме сборщика во второй главе.плиз

0

moses
привет! у меня проблема еще страньше:) - я в этот дом вообще попасть не могу!!! пишут, что для открытия двери нужен специальный ключ....как ты туда попал? помоги пож!!!!! а на твой вопрос есть ответ в прохождении

0

живущая на гипате привет!в сам дом заходишь без проблем,ты наверно не можешь попасть на второй этаж?на первом этаже найди женщину с мужским именем ваня :),поговори с ней чтоб она тебя провела на второй этаж.а если утебя стоит замок при входе в дом,то нишка его свободно открывает

0

moses
блин...походу дела - это баг.....никак я не могу попасть в дом...

0

ну тогда я не знаю как тебе помочь,я не силён во всех этих премудростях геймерских наук :(

0

Всем привет:) Не могу создавать магические эссенции - слабая эссеция земли, воды воздуха и т.д. необходимые части мостров есть - в описании "базовый компонент для того-то и того-то". Как все это привести в удобоваримый вид? пробывала на алхимическом столе ступкой растирать - нифига, пишут "неправильный рецепт" Помогите пож!

0

"Растирать ступкой" нужно прямо в инвентаре.

0

Игру я начал недавно и не могли бы подсказать, как избавиться от значка "понижение скорости", потому что невозможно играть, когда герой еле ползает!

0

1. Как через консоль стать двадцатого уровня или где взять мод, где можно сделать то же самое, для планирования развития персонажа в игре?
2. Как чинить поломанные вещи, которые остаются после ломания контейнеров? Такая тема была, но внятного ответа я в ней не нашёл. Знаю, что лучше их просто взламывать, но всё же.
3. У нескольких повреждающих заклинаний (в том числе Увядание, по-моему) написано, что оно наносит 1d6 повреждения за уровень персонажа вплоть до максимума 25d6, но мы все знаем, что добиться получится только 20d6. Вопрос: какая-то фигня, не правда ли? Ответы вроде:"Так это в аддоне можно будет", не пройдут, речь идёт о данной конкретной игре, тогда надо было написать 20d6 и в аддоне уже сделать 25d6, чтобы народ честной не смущать, а лучше 5d6 плюс 1d6 за каждый уровень, вплоть до максимума 25d6. Можно сказать сам ответил на вопрос...
Пока всё...

0

1. Как через консоль стать двадцатого уровня или где взять мод, где можно сделать то же самое, для планирования развития персонажа в игре?

Экий ты читер нехороший... Ладно, подскажу: В консоли пришем DebugMode 1. Появится надпись, что у сервера изменилось значение DebugMode. Далее пишем givexp 200000. Перс получает 200 кусков экспы, этого хватит для 20-го левела. Если хочешь уменьшить экспу, то надо перед числом поставить минус, папример givexp -200000.

2. Как чинить поломанные вещи, которые остаются после ломания контейнеров? Такая тема была, но внятного ответа я в ней не нашёл.

Их никак чинить нельзя. Это просто мусор, символизирующий, что ты что-то сломал, долбя по сундуку.

3. Вопрос: какая-то фигня, не правда ли?

Никакая не фигня. Там стоят описания спеллов по системе D&D, а не специально для NWN2.

0

to Farso
Ха! А лучше пиши 210000, так по прохождению игры, еще и на аддон левела хватит! И золота, и weapon и т.д. А кстати золота вы в Маске еще потребуете, как вам вещичка у торговца за пол-лимона, а?

0

to Farso
Спасибо, вопросов больше не имею.
P.S. Я не читер, просто мне хватило одного раза, когда я играл за рэйнджера и где-то на 12-м уровне узнал, что не так развивался. Я только посмотреть развитие, таким персонажем я не собираюсь играть.

0

to Shoutingdog


Ха! А лучше пиши 210000, так по прохождению игры, еще и на аддон левела хватит! И золота, и weapon и т.д.

Я не понял, меня что-ли в читеры записали?


А кстати золота вы в Маске еще потребуете, как вам вещичка у торговца за пол-лимона, а?

Это норма для Hight-Level Campain. В NWN1 HoU ситуация была такая же.

0

Народ !!!
Есть какой нить споcоб открыть дверь в сокровищницу в Гробнице Предателей? Там на меня нападают по два стража.

0

Дойдите до другой стороны гробницы и найдите комнату, где вас ожилает схватка с Фентиком (мы все хорошо запомнили его с первой части) В этой комнате находится рычаг и мы не жмем его покуда не победим несчастного призрака. Затем оставляем кого-нибудь рядом с рычагом и идем к злополучной двери. Становимся у двери переключаемся на того персонажа, который у рычага, нажимаем рычаг, переключаемся на себя и проходим в отрывшуюся дверь.
P.S. возможно, будет достаточно просто один раз дернуть за рычаг, но к сожалению я играл - не сработало.

0

Спасибо помогло. У меня еще вопрос. Что нужно сделать в озере Скаймиррор? Я подхожу к деревьям, Элани говорит, что нужно природное заклинание.

0

В Скаймирроу, прежде чем вы сможете воспользоваться свойствами озера, вам предстоит разрешить серию загадок. Их всего четыре и они достаточно просты:
1. Скастуйте заклинание «Сила буйвола» (Bull’s Strength) на дерево с быком.
2. Скаcтуйте заклинание «Мудрость Совы» (Owl’s Wisdom) на дерево с совой.
3. Скастуйте заклинание «Грация Кошки» (Cat’s Grace) на дерево с пантерой.
4. Скастуйте заклинание «Древесная Кожа» (Barkskin) на дерево с изображением получеловека-полудерева.

0

Лично мне для того, чтобы пройти через эту дверь хватало поставить на плиты в той же комнате с решёткой, которые выглядят как ловушки, любого персонажа, а самому пройти в открывшыйся проход, при чём делал так всегда.

0

Это подтверждает нелинейность NWN2 :D

0

Богатая же там сокровещница. В сундуке целая одна монета лежит ) А охраняют как самый крутой артефакт )

0

Незнаю, у меня там что-то вроде флуорита лежало... и свиток бычья сила, тоже был огорчен очередным рэндомным сундуком.

0

А мне там однажды попалось почти 500 золотых! Вот!

0

а для меня 500 золотых - не деньги! особенно если считать, что в аддоне пообещали вешички со стоимостью зашкаливающей за полмильона %)

0

to [CY]CLONE
А 500 золотых в реальной жизни - деньги? :)

0

гыг в реальной жизни такие суммы по бесхозным сундукам не валяются)

0

Надо будет сходить в мавзолей и поискать повнимательней. И обыскать Ленина (а ля Лорд Невер) на наличие разнличного эпического шмота :)))
P.S. ой! Опять я во флуд, пардон.

0

а для меня 500 золотых - не деньги!

Юмара не понимаем, да? )))

в аддоне пообещали вешички со стоимостью зашкаливающей за полмильона %)

В простом NWN2 была шмотка, стоимостью 450000 золотых.

0

это была отдельная шмотка, а там(по идее) будет чуть ли не регулярностью)

0

2[CY]CLONE
Отсюда вывод - лучше быть злым. Злым больше платят.

0

ты еще скажи хаотично Злым ибо если не заплатят он полюбому возьмет))))

0

Мне вот интерестно, есть ли возможность персу внешность поменять? Програмок вроде нет, все пересмотрела. Я далеко ушла, опять заново проходить...)

0

Кто нить подскажите как нить можно сыграть людям с одинаковыми ключами через инет? Или хотяб опишите как можно заенить пароль ато больно уж хочется с другом поигратся, и кто не жадный может поделится ключиком? Если не сильно противоречит правилам 8)

0

2 Silent angeL
В каком смысле - поменять? Все полностью? Только цвет кожи? Или еще чего?

0

To Silent angeL
Этим пробовала - http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other.Detail&id=247 ?

0

установил игру, но зайти в неё не могу. пишеся ошибка при инициализации(0xc0000034).Помогите плиз

0

В Крепости рудокопам надо руду искать.А у меня не получается руду найти!Вижу что светится,использовать можно,а подхожу и ничего,никаких знаков использования :( что сделать? Плизз!

0

Нужно просто на неё щёлкнуть мышкой и напишется, что вы обнаружили рудоносную жилу, этого достаточно. Если ничего не случается, то может быть она уже отметилась как найденая. В любом случае при первом использовании должно появится сообщение о находке.

0

Всем привет! У меня вопрос - раскачал своего перса в модуле по макс, кучу предметов в него новых запихал, експортирую, пытаюсь начать новый модуль, пытаюсь найти своего раскачанного перса из списка, а там голый дохляк со стандартными шмотками первого уровня... Что ЭТО за несправедливость??? Подскажите плиз))))))

Или он просто не экспортируется? Тогда что делать?

0

DEKLIN
Если он первого уровня, это означает две вещи: 1) он не экспортировался (маловероятно) 2) вы загрузили не тот экспорт-сет. Проверьте другой с тем же именем персонажа. Авось поможет.
Если не поможет, запакуйте в архивчик папку localvault из Мои документы/Neverwinter Nights 2/ и вышлите мне на почту lanjane@yandex.ru. Буду разбираться. Успехов.

0

:( После установки патча 1.10.1115 анимация заклятий испортилась. Например Черные щупальца Эварда теперь и не щупальца, а какие-то уродские дымовые клубы. Быстродействие это хорошо, но не надо же так заклятия уродовать. Никто не знает, может какая-то опция это меняет?

0

to DEKLIN
Когда создаёшь персонажа запоминается его первоуровневый вариант, соответственно после экспорта будет два одинаковых персонажа с разными уровнями, уровень отображается в правом окне при выборе самого персонажа. Также думаю, что его неэкспортирование маловероятно.

0

Всем Спасибо!!! Может игруха просто криво встала... Попробую переставить))) Может это поможет(( Файл экспортируется, но сама игруха его почему-то не видит(проверял- просто удалил все персы которые там были включая исходник с первым уровнем, экспортировал и попытался его найти, но ..... пусто(((()

0

Решил одну проблему, появилась другая((( В самом начале игры есть миссия где надо, добыть вещицу из пещеры с ящерами... как я понял это та что добавляет 10 хп хозяину... Подбираю ее из ящика и ничего не происходит... Иду в город с ней, мне говорят, мол: ты пришел с голыми руками, иди в пещеру принеси нам эту хрень. Чёт я не пойму, что это за бред? Может такая трабла не тока у меня?

0

Стоит аддон Mask of the Betrayer... Что в свою очередь включает патч 1.10))) Вот и возник вопрос)))

0

как теперь в игре переключается тип камеры? никак не разберусь в новых настройках...

0

Что за ***** "Ключ диска не авторизирован"? Перепробовал дофига ключей и непашет зараза. Кто знаето как это исправить?

0

некак не могу разобраться как стать жутким рыцарем,точнее понять как выполнять требования.К примеру он требует навык боевое владение оружием(если я правильно понял то это навык который можно выбрать в списке после получения левела),а ещё не понял как прокачивать умение творить заклинания 3 лв и может ли жрец им стать.Подскажите новичку ПЛЗ!!!

0

Люди добрые!Подскажите пожалуйста,блюк это или я неумная:) Вот Уже в самом конце игры.нашла этого темного гариуса,кьяра и епископ против меня.Всех перебила,и гариуса в том числе.Но по прохождению Гариус должен был много всяких тварей на меня насылать,а их совсем ничего было.И гитиянок не было.И портал открыт.Я не пойму что делать.Никуда дальше не могу идти и в замок не могу возвратиться...Что же делать? Хочется до конча пройти...Помогите пожалуйста:)

0

Надо всей группой подойти к порталу в центре (в круг вокруг него) и щелкнуть по нему. При этом над курсором должна быть видна надпись "Портал". И начнется финальная битва (состоящая из трех сражений)

0

Irishechka-после победы над Гариус и тд....подводишь к портплу всю групу и наживаешь на портал и должен сработать ролик...

0

Вопрос на засыпку!!!
Волшебник 12 лв и Кара 12 лва..унее слотов для магии больше магии больше чем у меня!!почему?
1)Интелект у меня больше,но у меня не выбрана школа магии,тойсь выбрана вся магия....может быть из-за этого,а кара огненый ма а?
2)или все таки надо прокачивать и харизму???

0

FFes, может на ней кольцо,амулет, роба или другая шмотка, которая увеличивает количество слотов.
И почему Кара, она же колдун а не волшебник?

0

-DarkPhoenixXx-Сорри давно просто не играл уже и выпало с головы,точно колдун,так вот и мой тоже колдун,у нее шмотки хуже чем у меня,просто может быть из-за выборала школы магии огненой?а у меня общая то!!вообщем интересно

0

Во время миссии по спасению посланника. В пещере клана Ослепителей, увидев руду, я не смогла к ней подобраться, то есть скрипт не срабатывал. Что делать? Просто жалко руду.

0

2FFes. Дык колдун вроде школу не выбирает, в отличии от визарда(да и школы "огненной" в нвн нету).
Ты мне расскажи лучше, зачем сравнивать интеллект, когда основной параметр колдуна ХаризмА???

0

Witch Doctor-такой же класс как и у кары,и при создании выбираешь школу,я выбрал общий а при создании класа было написало что заклинания обучаються через интелект,тойсь запоминание выше,хотя да у кары качаеться харизма,а я наверное не то качаю или как*
я поджнимаю интелект а у клары поднимаеться харизма?так что надо прокачивать харизму наверное или как?Я в игре не новичек прошел ее два раза,но николга не играл еще за мага в невер ни первый ни второй.ОТвет что надо для колдуна а что для мага?
Заранее спасибо!!!

0

Witch Doctor-такой же класс как и у кары,и при создании выбираешь школу,я выбрал общий а при создании класа было написало что заклинания обучаються через интелект,тойсь запоминание выше,хотя да у кары качаеться харизма,а я наверное не то качаю или как*
я поджнимаю интелект а у клары поднимаеться харизма?так что надо прокачивать харизму наверное или как?Я в игре не новичек прошел ее два раза,но николга не играл еще за мага в невер ни первый ни второй.ОТвет что надо для колдуна а что для мага?
Заранее спасибо!!!

0

Количество и эффективность заклинаний у Волшебника зависит от интеллекта, а у Колдуна - от харизмы. Будучи колдуном не имеет смысла качать интеллект, это даст только парочку лишних очков для способностей. В описании характеритик чёрным по белому написано, что такое харизма и интеллект, ознакомтесь с ними и вопросы отпадут.

0

Маг/визард/волшебник - интеллект.
Колдун/Сорка - харизма.
И колдун НЕ выбирает школу. Просто при его создании ты мог выбрать пакет, ориентированный на определенную школу, т.е. выбирающий начальные заклинания, но никакой специализации, как у мага он не дает. Что качать - Devil написал...

0

Dеvil-я это знал,просто вопрос у меня такой почему а кары больше запоминаний заклинаний их чем у меня?хотя все одинаковое???

0

to FFes
Количество заклинаний у Колдуна зависит только от следущих факторов:
1. Харизма (главный фактор);
2. Навыки;
3. Предметы (в игре куча колец и ещё всякого, которые дают дополнительные слоты для заклинаний, в том числе и для Колдуна).
Если все эти параметры (но в первую очередь Харизма) одинаковы и у твоего персонажа и у Кары, то и количество заклинаний должно быть равным (если, конечно, персонаж Колдун).
В описании класса Колдун не может быть написано, что заклинания обучаются через интеллект, так как через Харизму или же это кривой перевод (тогда советую перевод от г-на [rus]).
Ещё, если было сказано, что качается Интеллект, то вопрос о разнице количества заклинаний отпадает, потому что ответом будет: так как у Кары Харизма больше.
При создании Колдуна не спрашивается школа. Может всётаки твой персонаж Волшебник, а то уж больно много совпадений?
Если имелся в виду вопрос: почему у Волшебника количество заклинаний меньше чем у Колдуна того же уровня? То ответ: потому что Колдун может применять больше заклинаний в день, но знает меньше заклинаний.
У Кары взят навык Фокус и Улучшенный фокус на школу разрушения, это ей даёт только игнорирование нескольких едениц спасброска против её заклинаний школы разрушения, больше этот навык не даёт ничего.
P.S. Я не знаю какие ещё ситуации я не рассмотрел. Вот для ознакомления с описанием класса Колдун: http://oranj.3dn.ru/publ/12-1-0-156

0

Не за что. Такова система D&D, я осознанно стал играть только во второй Neverwinter, а в первый на глазок играл.

0

не я играл в РПГ но всегда выбирал воина, а магами не играл почти только в тормент,а так интелект качаеться,вот я и тут же подумал что так,А тут вот как оказываеться!!!

0

Вмаске предателя появился очень интересный стартовый класс - Любимец Богов.
это то же клер, тока он относится к присту так же, как колдун к волшебнику, т.е. у него меньше доступных заклинаний, но их не надо заучивать, юзай любое изученное заклинание одного уровня....
так же есть предустановка к оружию, которое "избрало" божество, которому поклоняется персонаж (так что теперь выбор божества ВЛИЯЕТ на персонажа :Р) рекомендую присмотрется

0

Вот описание этого класса, если кто не читал: http://oranj.3dn.ru/publ/7-1-0-198

0

Люди, как понизить себе лвл через консоль? givexp -1000 ничего не дает...

0

гивХП - это ДОБАВИТЬ опыта, там должно быть Setlevel или что то в этом роде, если действие происходит в маске то всё ещё проще, отдыхай отрядом пока не останится энергия духа около 5-6 и делай поглощение, сьестся 25% от предыдущего уровня....
единственное - а нафиге тебе это??? если тока заклинания не те выучил

0

Я в маске, но еще не дошел до голода :(
Выложитекто-то екзешники от версии 1.10.1116 плиз, а то у меня багнутые походу! Не могу пройти игру, не могу в портал зайти!

0

Просьба: пожалуйста, не стоит задавать один и тот же вопрос в нескольких темах, а если такое и случилось, то всегда есть возможность удалить лишние посты.
Спасибо за внимание.

0

Во время миссии по спасению посланника. В пещере клана Ослепителей, увидев руду, я не смогла к ней подобраться, то есть скрипт не срабатывал. Жалко руду.
Кто-нибудь знает, что нужно прописать, чтобы она ее засчитали?

0

Народ подскажите где найти составные части для активации конструкта? Если можно поподробнее!

0

В комнате, где был заключен Алданон, на одной из книжных полок - «Руководство по собиранию големов».
Сияющая жидкость - в пещере гоблинов напротив Сияющего Камня. Ее можно найти только если Гробнар будет в вашей группе.
В самоцветных копях в комнате с верстаками - образец рун.Квест считается законченным после того, как вы вручили ему образец рун, найденных на развалинах Арвана.
Книга Эльтказара будет у пожирателя в конце 3-й главы.

0

Alyal
Никак не могла найти жидкость. Никогда бы не доперла, что надо с собой Гнобара к пруду взять! Спасибо.
Вот сижу, размышляю, интересно, если бы я за девушку-орка играла или за гнома, Касавир с Епископом все равно бы на меня клюнули? Прямо какое-то извращение получается... :)

0

Как ни странно, но клюнули бы. Я сама в шоке, но кем бы ты ни играл, то любовь НПС от этого не пострадает. Я сама за дроу играла, так меня со всей душой принимали, изредка оскорбляли. Даже в девятку взяли. Вот в этом тоже прикол.

0

Я задам странный вопрос!Не смейтесь заранее!А можно в НВН2 поговорить со своим спутником, как в первых частях?если да то как?

0

2Garrincha
Зажимаешь шифт и правой кнопкой мыши жми на НПС, откроеться меню действий и там выбираешь.
Кста, сорри если уже такой вопрос был, но ктонить знает, естьли у Элани какието квесты в 2-ом акте?
и можно её както убедить разказать про Круг?

0

По-моему у Элани нет квестов во 2-м, и про круг она не расскажет

0

вопрос знающим
-чернокнижник 20-го уровня заклинания открыты только до 4-го,
как остальные открыть ведь реально в бою сейчас есть только три.
Может через коды? если есть то как?
объясните

0

2 2884
А никак ! :-)
Инвокации Чернокнижника разбиты на 4-ре группы : Наименьшая, Меньшая, Великая и Тёмная. Собственно, в игре, они по этим группам и разбиты. Если-бы сделали разделение инвокаций по эквивалентным им уровням заклинаний Клодуна/Мага, то были-бы они разбросаны по всем 9-ти вкладкам. Так что всё в порядке.

0

Solarpower Что же мне делать?- с начала играть? НЕ СМОГУ уж очень долго играл уже вторую главу иду.......
А есть способ поменять героя и начать допустим со второй главы? Люди вы понимаете как я вляпался! блин сколько можно было выбрать -я выбрал самого отстойного перса получается...Помогите а кто чем...уж больно игруха приколола а с начала начинать блин легче снести ее:(
может тренеры какие то? там взять начать новую игру типа бац только чтоб со второй главы уже...
блин получается с чернокнижником они подсунули свинью.......
Жду может кто- что подскажет.

0

2 2884
Продолжать играть ? Да, Чернокнижник послабее остальных будет, но не такой уж он и отстойный класс. Можешь, ну хотя-бы тут про него почитать… Ктому же, кампанию можно пройти за кого угодно.

0

Solarpower в смысле за кого угодно?
- типа в команде 6 чел у меня сейчас, взять кого то другого и все?-так?
не мне надо чтоб главный герой был изменен! можно как-то? насчет того что слаб ни слаб(за ссылку кстати спасибо) Я неговорю что вообще отстой он у меня сейчас выносит всех просто хочу чтоб поменять ато 3 заклинания надоели как то...

0

2 2884
Я имел в виду, что класс ГГ на прохождение кампании не сильно влияет… А поменять класс персонажу в середине игры… Не, не подскажу… Можно, конечно, сбросить ему уровень до 1-го, а потом поднять до первоночального, но 1-й уровень Чернокнижника всёравно останется. Здесь можешь взять прогу, для редактирования чара, в ней можно сбросить чару лвл (в игре нельзя, вроде)… Потом в игре, вызываешь консоль тильдой „~“ и :
1) DebugMode 1
2) GiveXP ####
3) DebugMode 0
(вместо #### — указать, сколько очков опыта дать персу).

Или переигрывать заного.

0

Тут вопросик у меня. Тлько вчера взял игру, да ещё и на английскомю Короче учу я новые заклинания при повышении уровня, а когда ставлю в нижнюю панель они у меня тёмного цвета, то есть не могу их кастовать. Заранее спс.

0

to Chitah: проверь хватает ли у тебя интелекта/мудрости/обаяния (в зависимости от того какой у тебя класс), прочитай требования в описании класса - там написано каким должен быть этот параметр для того чтобы сотворить заклинание.

0

Привет.
У меня такой вопрос, есть ли формулы по созданию волшебных предметов на ловкость. Запарился подбирать - неполучается.
Если есть подскажите.

0

2 Talhar
Отправляйся сюда и качай Crafting_Rus.rar. Там все рецепты под ОК есть.

0

У меня вопрос - кто-нибудь попадал в такую ситуацию: перед боем с Гариусом нам попадаются три тени-пожерателя. по прохождению их убить можно, но у меня какая-то фигя - у них у всех трех "иммунитет к критическим ударам" как только я наношу последний удар, то они восстанавливают здоровье под максимум! Не могу их убить. [Жалобно]:Помогите, пожалуйста...

0

А ты читал свиток истинного имени на них?

0

Читала. Несколько раз.Вот только не помню чтобы Амон Джеро (я с ним хожу) его до конца прочитал. Но загвоздка не в этом, а в том, что я не могу его так бить, чтоб здоровья осталось римерно хелсов 10 или 20, у него как только меньше половины становится так восстановление идет.

0

Похоже я до конца я так и не дойду (см. выше). Расскажите кто-нибудь чем хоть там кончается если я играю за девушку с добрым нейтральным мировоззрением. И еще вопрос: я с Епископом-то сойдусь или это не возможно (я-то добрая, он - злой), а то Кассавир меня прям бесит своей законопослушностью?

0

Епископ тебя предал, в конце он либо уйдет и не станет с тобой драться, либо будет сражаться против тебя. Однако если ты встанешь на сторону Короля теней он будет сражаться вместе с тобой против твоих сопартийцев, но так как ты добрая, этой концовки у тебя быть не может.

0

2 НUрЧа

Попробуй отойти Амоном и Джайзев в тихий угол и там читать свитки истинных имен. Вполне возможно, что чтение сбивается какими-то спелами теней-пожирателей.

0

Огромное спасибо за инфу...Я попробую. А жаль, что с Епископом не выйдет - он мне ну очень нравится.

0

Вы случайно никто кодов не знаете, что бы сразу замочить врага.

0

НUрЧа
А зачем такой код? Так же неинтересно)
Все не выходит с пожирателями?

0

Всем здрасте)
У мну такой вопрос, после болота с 1ым осколком отправился в невервинтер, ко мне присоеденился дварф и у мну терь в боях постоянно над тем кто у меня выделен, светло голубая магия периодически мерцает, из-за неё постоянно останавливаются персонажи, если бежит- то как сверкнёт то встанет, если дерётся, то как сверкнёт драться перестает=( . Знает кто чё это такое? И как можно от этого избавиться?

0

Всем привет.
Подскажите у кого из персов есть заклинание "Тьма",или где купить ,сотворить?

0

UFL
Тьма - это заклинание, его могут творить колдуны и волшебники, барды и священники, если ты им его назначишь. Купить можно в магазине, в вкладке со всякой магической фигней. Также тьма- это рассовое заклинание дроу.

0

Все магазины облазил. У персов тоже нет.

0

2 UFL
„Тьма“ — это заклинание 2-го уровня и доступно оно аж 4-м (в аддоне 5-и) классам : Бард, Священник, Колдун, Маг (и Избранник в аддоне). Если у тебя в команде никто его не знает и ты не можешь найти его в магазинах, то остаётся одно — выучить это заклинание, как только получишь новый уровень.

0

Ты про чернокнижника забыла, у него тоже, инфокация первого уровня

0

Алиатри
Да это у меня с пожерателями не выходит. Я уж думала поди каким кодом их забить, а то ведь до конца пройти охота очень.

0

Также тьма- это рассовое заклинание дроу.
И Тифлингов, если мне не изменяет память.

0

пару раз прошол игру и тут решил сного проти но у меня плчемуто первый осколок неберётсо.....точнее берётсо но не показывает что квест выполнен..............хрен нает что делать (

0

Смотри в теме про баги. Там эту проблему уже решили.

0

Товарищи, подскажите где раздобыть заклинание кожа-кора?
Мне оно нужно для взаимодействия с сушеным деревом -ключем в Skymirror(небесное зеркало).
Обошла всех торговцев-ни у кого нет. И можно ли Элани как-то заставить применить это заклинание? Пока что она применяет его на себя только во время боя.

0

Товарищи, подскажите где раздобыть заклинание кожа-кора?

Заклинание кожа-кора- заклинание 2 уровня друида или рейнджера. Надо нажать кнопку К, выбрав Элани, отобразится список, в левой части доступные заклинания, в правой ЗАПОМНЕННЫЕ. Нужно перетащить из левой части заклинание в правую (пустая ячейка, либо удалив предварительно запомненное). Поспать и заклинание появится в списке доступных.

0

Подскажите,как создать свиток самому. Ни разу за игру не пользовался,а уже в 3-й главе и Порт-Лласт на карте нет(там где подсказчик)

0

2 UFL
Подскажите,как создать свиток самому.
1) Необходимо иметь навык „Написание свитков“. У Магов он берётся автоматом на 1-м уровне, всем остальным — учить.
2) Покупаешь у торговца пустой свиток.
3) Колдуешь заклинание на свиток.

0

Я качаю перса тифлинга уже 12 лвл Воин с двумя БОЛЬШИМИ
мечами, он косой как задница не в кого попасть не может,
сила 17 ловкость 17 навык бой оружием в двух руках и
улучшеный бой оружием в двух руках есть, че делать?

0

Спасибо.Получилось.Но проблему не решил(вызов Мефазма).Закл. ТЬМА у Нишки+ созд.маг предм.- все компоненты ложу на стол-кастую- на выходе 0.В чём проблем?

0

2 UFL
Спасибо.Получилось.Но проблему не решил(вызов Мефазма).Закл. ТЬМА у Нишки+ созд.маг предм.- все компоненты ложу на стол-кастую- на выходе 0.В чём проблем?
„Тьма“ у Нишки — не заклинание, а способность расы. Для изготовления предметов не подходит :-( (Причём, если память мне не изменяет, не подходят и заклинания с предметов). Так что Зджаев тебе в помощь ! У неё „Тьма“ должна быть на 100% !

0

2 Solarpower.
Но у Зджаев нет навыка "Изг.маг пр."(пока нет).Мне до сл.уровня прыгать и прыгать.Может что подскажешь?

0

2 UFL
И что, „Тьмы“ нету ни у Сэнда (поищи у торговцев свиток — пусть изучит) ни у Гробнара ни у Кары (ну, ей „Тьму“ безсмысленно выбирать) ? Или они тоже не создают предметов ? Ну, можно, конечно, добавить необходимые навыки/заклинания через консоль, но это не наш путь ! :P (Впрочем, если хочешь, могу написать команды…) Мой тебе совет — забей ты на этот квест с призывом Мефазма в крепость :-) , он абсолютно не сюжетный. Если уж так хочется его выполнить — вернёшся к нему позже, когда получишь уровень и изучишь всё необходимое. Выбирай ;-)

0

Можно ли НАРУЧИ зачаровать на постоянный эффект УСКОРЕНИЯ?
Если можно то напишите пожалуйста как...

0

Можно ли НАРУЧИ зачаровать на постоянный эффект УСКОРЕНИЯ?

На ПОСТОЯННЫЙ эффект нельзя.

0

ЗДраствуйте, люди добрые. Купил на своё горе пиратку Невервинтера второго и теперь страдаю.Миссия в самом начале где просят принести серебряный осколок... я его нахожу, беру.Почитал на этом сайте, что сразу с Бивилом поговорить надо.Поговорил на все возможные варианты, но ничего не произошло.Он меня не перенёс в деревню и я не отдал этот серебряный осколок...Пошёл туда пешком, пришёл к бате приёмному, чтоб отдать камушек, а он говорит, что я с пустыми руками пришёл....Может кто подскажет, что делать или чего скачать....

0

Slaitor
Скоко раз пробывал перепройти? Иногда квесты не с
первого раза врубаются, а ваще шоб не парится поставь с
пиратки англ. версию, если есть (я с пиратками всегда так делаю)
иногда игра даже меньше глючит чем русская лицензия т.к.
туда не дошли кривые пальцы наших локализаторов, если с языком
трабла качай первод...

Farso
На ПОСТОЯННЫЙ эффект нельзя.
У меня сапоги наз. Сапоги Зыбучих Песков дык
они с постоянным эффектом ускорением, если наручи нельзя
че-нить другое зачаровать можно?

0

если наручи нельзя
че-нить другое зачаровать можно?


На скорость зачаровать ничего нельзя, можно только создать сапоги скорости, с которых 3 раза в день можно кастить ускорение на всю команду. Кстати, так еще какой-то глюк, т.к. ускорение с сапогов держится раз в 30 дольше, чем от каста мага.

0

Как попасть в тайную долину, где дух дракона Т.? На карте нету, хотя Аммон уже высказался.

0

Он должен быть на карте.
Если нет то это баг, прошу на форум про баги)))

0

Привет всем!!! Вопрос: как влияет божество на героя?

0

Там же написано (когда его выбираешь) - никак, единственное что у некоторых классов божество должно быть обязательно (друиды, следопыты), а кто-то может быть и безверующим.

0

КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ РУСИФИКАТОР НА "Neverwinter Nights 2"

0

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СКИНТЕ НА ЯЩИК "SKRIPACH-Myundga@rambler.ru", ЗАРАНЕ СПАСИБО

0

Если у следопыта должно быть вера в божество, то как Бишоп попал в стену правосудия??????????

0

Грейс
Если у следопыта должно быть вера в божество, то как Бишоп попал в стену правосудия??????????
ProRobot, а он безверующий.

Такого быть не может, он же следопыт и он
МАГИЕЙ ВЛАДЕЕТ тобиш с помощью своего божества,
ваще полный ЛОЛ...

мелочь полосаточь
Ты из отряда Аммона выкинь и еще раз на карту посмотри!

0

Zan-G
У Бишопа в профиле ясно написано- No Deity. А уж как он тогда колдовать умудряется- сие тайна великая есть.... )))

0

Chitah
Оно влияет на выбор навыка оружия у опеделенных классов( в маске они появ.)

0

ProRobot
Если и было бы у него божество то наверное это Малар.

0

Взялась второй раз проходить Невер 2...
И что я вижу? Первое препятствие, которое свело меня с ума...
Помните миссию, где надо спасать Таворика? Лорда этого... И вот, уже в склепе, я расправилась со всеми монстриками, а в дневнике написано, мол, Таворик при смерти, нужно с ним поговорить. А каким образом, если он у меня в команде? Добить не получается, а вот вылечить можно.
А если попутешествовать, скажем, в квартал Торговцев, он исцезает из списка. Возвращаюсь к нему в дом - там пусто. Баг? или опять проходить всю игру снова?..
А в первый раз все нормально было, он из состава команды исчез...

0

2 Флоринда Рэй
А не получается что ? Поговорить с ним ? Зажать на нём ПКМ и подождать, пока появится менюшка. А из неё уже выбрать разговор.

0

Товарищ Solarpower прав. Но, по-моему, старик сам должен заговорить, хотя я могу ошибаться.

0

Народ помогите столкнулся с такой проблемой:
У меня кароче завис дебаф к скорости бега тоесь я уже вкачал 2-3 лвла а он не хочется спадать,пил спец зелье против дебаффов также не спал!И причем самое интиресное в том что у моей группы у всех был такой дебафф и у всех он спал через определённое количество времени а у меня нет.В чем может проблем?как лечить?

0

У тебя там не пергружен товарищ вещами. Или поподробнее напиши или скрин скинь...

0

вот скрин пожалуйста - http://img223.mail.ru/my.php?image=nwn2main200801031103417pr8.jpg
вроде все норма

0

2 pro.suslik
У тебя персонаж перегружен.

0

народ шо нада делать шоб оружые солдатам в крепости улучшыть
бо у мойих базовое я уже 3 руды нашел пишет шо ее нима

0

2 Dimrevich
1) Привести в замок шахтёров : из Колодца старого Филина и/или порт Ласта;
2) Отстроить кузнецу;
3) Привести оружейника из форта Лок;
Теперь у оружейника можно заказывать улучшения для оружия.

PS. Тут меня мой обычный склероз подводит ;-), вообщем то-ли оружейник то-ли бронник не прийдут в замок раньше 3-й главы.

0

Solarpower подскажы в конце игры нишка обязательно предательница или нет бо у меня все время да

0

Люди подскажыте как к клинку Гит добавлять новые осколки

0

2 Dimrevich
1) Нет, не обязательно. „Обязательным“ предателем является Бишоп. С остальными — зависит от влияния на персонажа.

2) Что значит „добавлять новые осколки“ ? Когда мечь собирается — все имеющиеся осколки исчезают из инвентаря. Если что-то осталось — то это глюк.

0

я забыл забрать у джеро осколок и он остался

0

Есть осколок, который у меня при каждом прохождении оставался, ибо был он в двойном экземпляре. Если мне не изменяет память, осколок этот отдаёт Шандра после её спасения от гитиянок.
По поводу первого, меня тут как-то кроме Бишопа предал и Сэнд, причём влияние на него у меня было всеьма достаточное, точно не меньше, чем когда он меня не предавал (но предавала Кара). Вышел он, значит, и молвит человеческим, то есть эльфийским голосом:"Я должен остановить Кару и т.п." Бред полный. Такое впечатление, что один из них обязательно должен предать... А Каре достаточно несколько раз польстить, чтобы она не предала (и заработать немало хаотичности в связи с этим, главное вовремя исключать из группы всех, кто может на соответствующие реплики негативно отреагировать). Ещё совет, не за что не берите в поход к гитиянкам Касавира, он так поругается с Бишопом, что в результате ни к кому отношение не улучшится.
А вот на счёт Нишки обрадую, если во всём ей потворствовать, то она всё же не предаст. Да и Бишопа можно уговорить не участвовать в последней битве, так что он практически не в счёт (не на твоей стороне, но и не на вражеской).

0

Dimrevich
Ну и фиг с ним....бонусы то дает?

0

дает но интересно с ним меч был-бы сильнее аль нет

0

vlad01 можешь написать полностью ошибку!?

0

2 Dimrevich
дает но интересно с ним меч был-бы сильнее аль нет
Нет, не был-бы. Меч, на самом деле, из осколков не собирается :-) поэтому всёравно, сколько у тебя их было.

2 Dеvil
По поводу первого, меня тут как-то кроме Бишопа предал и Сэнд
Не ну это понятно, вопрос звучал как обязательно предаёт, а такой только один — Бишоп. Остальные — Нишка, Кара, Сэнд, Аммон джеро, Голем ;-) — по-желанию :-) Ну ещё Элани может либо просто уйти, либо атаковать.

0

А Конструкт то каким образом предаёт?

0

2 Dеvil
Конструкт не предаёт, естественно. Однако, если Бишоп остался на стороне Гариуса и на Гробнара влияние низкое, то Бишоп захватит контроль над Конструктом (недаром он про „пароли“ для управления Конструктом спрашивал ;-) ).

0

А я то думал, чего это он болтал с Гробнаром... Всё ясно. Кстати, жаль нельзя Конструкта вооружить клинком голема, который находишь у одного тени-пожирателя.

0

Зато этим клинком можно вооружить себя )

0

люди подскажыте в игре про мать ГГ тока ат Дункана узнаеш или ищо от кавота и кроме меня хтота ищо думает шо Дейгун наст отец ГГ

0

Если бы Дэйгун был настоящим отцом ГГ, то это был бы самый большой ляп игры, особенно если вы играете полуорком или человеком!

0

Конечно, тут всё на расе замешано. Это я всегда играю эльфом, а вот для, как сказали, полуорка это весьма сомнительно.

0

А про мать- две строчки диалога...Про нее только Дункан говорит.

0

Я нашел класную фишку (скорей всево баг) я собрал осколки для меча и перед ево созданием отдал понесколько сопартийцам ролик запустился меч появился а осколки ОСТАЛИСЬ :-D

0

Люди почему у меня на мисси насчет дрофов-разведчиков перестали передвигаться персонажи группы,передвигаются только если ими упровлять в ручную.Помогите плз.

0

ЛЮди помогите!!!!!!!!!!!!! У меня такая проблема: в начале игры после защиты села тебя просят принести серебристый камень. Я иду на болота потом в руины, забираю камень, приношу его челу а он мне говорит: "Почему ты вернулся с пустыми руками!??? Иди и принеси камень, пока его не заьрал кто-то другой!" после диалог прекращается. Я не знаю че мне делать! Помогите плз!!!!!!!!!!!

0

Ты з Бивилом который с тобой ходит сказал в ролике шо ?
Рублевкий 100 не фиг засорять темы ты уже в 5 написал

0

2 Врублевский Н.Н.
Эта проблемма у каждого 3-го тут была. Патчи ставь. Или ищи на форуме скрипт.

0

На самом деле очень много людей после взятия осколка забывают с Бивилом поговорить. Эта проблема уже стала анекдотом. Если посчитать количество аналогичных вопросов в этой теме, получится добрый десяток, а то и больше.

0

Помогите плиз.я не могу победить чувака,который вызволся после суда на дуэль(во 2 главе)(там еще обвиняют в убийстве деревни),я его до конца коцаю,и мне пришут(желтым) что мол нельзя убить во время каковото "неистоства".Что мне делать?

0

Жди пока с него неистовство спадет и сразу бей.

0

а у моего берсеркера это неистовство не так работало (версия 1.06) какой то там оберег от смерти видишь ли давал (бред полный- иммунитет к магии смерти и еще че то) но перс умирал в его время очень даже сразу а раньше в непропатченой пиратке все было как у лорна этого.

0

Так то иммунитет от смертельной магии и способностей, а не бессмертие. Тебя не должны маги одним заклятьем валить и уровни высасывать. А мечем можно.

0

как понизить себе уровень в игре?? помогите пожалуйста!!! если это можно сделать с помощью nwneditor, то расскажите как это сделать, ато я не врубаюсь! а если есть какой нить альтернативный способ понижения уровня, то буд токо рад узнать о нём!!! заранее спасибо!!!

0

2Boris22 этя я понял но мысль моя в том что лорна то нельзя и мечем и магией и хоть попроси его умереть он не умрет в неистовстве так было у меня в непропатченной тоже

0

2flipflap ну есть негативные бафы только я не знаю навсегда ли они уровень снят будет будет около иконки перса может те и повезет и наткнешься на такой я помню это вроде было в локе с зиейр но я могу ошибаться. только зачем это надо. и если те так не нравится уровень играй за глубинного гнома или дуэргара они тож уровень совсем не уважают дроу чуть поменьше ненавидят левак

0

2Unlucky13 Я прошел полностью игру версия Акеллы+патч до 1,04 тажа фигня выходит пока у Лорна ярость его завалить незя, а от магии мгновенной смерти у него иммунитет помоему всегда. Но как только у него над головой появляется символ что неистовство спало валиш его с одного-двух ударов.

0

2 Dеvil
А зачем с ним ешё и говорить ? Взял осколок — запустился ролик. Иначе у вас глюк.

2 flipflap
Открываешь консоль тильдой „~“. Команды :
DebugMode 1
GiveXP -####
DebugMode 0
Вместо „####“ подставь число опыта, которое надо отнять.

0

2Boris22 это понятно что лорн бессмертен абсолютно только в неистовстве а потом его можно убить но мысль в том что у нас то этого нету-я берсерк он берсерк (он ведь берсерк?) так почему он не может умереть а я могу во время неистовства?вопрос риторический

0

2Unlucky13 Берсерк или нет Лорн я не знаю,но думаю что ему эту способность поставили для усложнеения боя. А если оставить тот же навык у Берсерка то это уж больно на читерство смахивает. Его тогда ни воин ни маг не завалит.

0

to Solarpower
Я имел в виду случай, когда говоришь Бивилу, что ещё хотел бы здесь осмотреться, после этого единственный правильный путь выполнения квеста будет разговор с Бивилом, он спросит готов ли ты отправиться назад в деревню и т.д.

0

solarpower не помогает, токо опыт отнимает а уровень перса не понижается!! есть ли ещё какой нить способ?

Unlucky13 спс, попробую, зачем мне это надо!? просто я развивал 2 совершенно не совместимых класса: паладин и волшебник, теперь я и драться нормально не могу, и магия у меня слабовата, а главный минус не могу престиж-класс развивать!!! теперь хочу понизить уровень до 1 и развить токо паладина!

0

2flipflap не думаю что это поможет (про бафы), но вроде есть всякие читы которые сносят реальный левак а не опыт но в них я не разбераюсь ваще а вобще тупо играть заново лучший способ и без читов

0

2 Unlucky13
Нету в NWN 2 кодов, изменяющих уровень — только опыт. А уж с изменением опыта меняется и уровень.

2 2flipflap
Очень странно. Ты достаточно опыта отнимал ? Посмотри на экране персонажа, его текущий опыт и отними весь — перс должен стать 1-го уровня. ;-)

0

Unlucky неее! начинать заново это не вариант, у меня уже 3 часть началась


Solarpower у меня уже опыт равен 0 =) а может как нить можно с помощью редактора какого нибудь?

0

Люди у меня вопрос , можно как нить играть в невер винет 2 онлайн на бесплатных серверах ? ну желательно русский, можно и зарубежных. и можно ли перенести персанажа с компании в онлайн рижим ?

0

И если можно то плз скиньбе сайты с онлайн серверами )

0

Я тут на сайте почетал , типо нужно какаята версия гем оф зе нортч , не знаю где ее взять , может где скачать можно ? или обновить с обычного НВ 2. если можно то обьясните плз как это сделать

0

2 flipflap
И что ? Опыт равен нулю, а уровегь не поменялся ? Такого же быть в принципе не может. Ой, чует моё сердце (а также печень, почки и копчик), что тебе просто нужен редактор… Разищу ссылку — дам.

0

Solarpower сам не понимаю как так может быть, что опыт равен нулю а уровни как были так и остались!!Спасибо, но у меня уже есть 3 разных редактора, токо вот я в них никак разобраться не могу =( вот в одном например (Leto называется) там я изменил сэйв-файл и изменил себе уровень, в теории должно было всё получится, а на практике ничего не вышло, всё осталось по прежнему=( может я чё то не так делаю!?

0

2 flipflap
вот в одном например (Leto называется)
А, разве, Лето выходил под NWN 2 ?

там я изменил сэйв-файл и изменил себе уровень, в теории должно было всё получится, а на практике ничего не вышло
Вот вот. Редактор не под ту версию ? И какой файл ты меняешь ? (И сэйвы не путаешь ;-) ?)

Ну попробуй редактор от сюда : http://ronald.hoffman6.googlepages.com/home
Проще не бывает. На самой первой странице есть кнопка, уменьшающая уровень персонажа.

0

Solarpower ммм...значит я облажался=) спасибо за помощь и за редактор! вот токо теперь ещё одна проблема не могу им поьзоваться, точнее не понимаю чё и как запускать!

0

Товарищи, где найти Гайвена(разведчика)? Торио говорит, что Гайвен-личность неуловимая, его последний раз видели у Родника Старого Филина и У Сумеречного леса. Я его там не нашла..

А еще вопрос: В начале 3-й главы (или это был конец 2-й) в подземелье замка Невер прохожу все статуи с ответами, клянусь последней в верности Невервинтеру, дверь открывается, а там висит в воздухе куча клинков. При приближении к ним меня рубят в капусту.
Я их ,конечно, побеждаю, но может есть способ обойтись без насилия??

0

ушёл с деревни в невервинтер
подобрал в таверне дворфа
ещё сходил в форт какойто там ещё подобрал демоншу какуюто
обошёл все карты ну и собрался в хайклиф
тут написано типа небольшое препятствие появилось
там народ толпицца жаждит забрать серебряный осколок
приходит друидка с серпом
странное существо приказывает отаковать
друидка с серпом сбегает с холмика
и меня выкидывает из игры=(
что делать подскажите

0

Как лучше бить тёмных драконцев в долине Нолалота? Больше одного побить не получается, мру всей командой.

0

2Manula Гайвена, если ты его не находила не разу ты потеряла навсегда не думаю что он важный перс, но все же он был там где логово костогрызов в траве высокой спрятан.Потом где база гитиянки в конце первой главы на видном месте в плену. И в Эмбере уже вырезанном. Чтобы он появился во второй надо было найти в первый раз и чтобы он был в третий раз надо найти во второй раз. Не думаю что все это те поможет уже. А с мечами чери их знает по моему надо нацепить на ся регалии (плащ и церемониальный меч) рыцаря и встать куда то там(не уверен всегда рубил всех и везде ( Chaotic evil рулит)).

2dimkanet тебе в тему багов.


2мелочь полосаточь
бери келгара, зджаэв,сэнда и обкастовывайся перед боем. гробнар тож неплох.

0

2Unlucky13:Спасибо! Жаль, что так с Гайвеном вышло.. А какие ценные сведения тебе удалось от него заполучить?

0

ЛЮДИ!!! ПЛИЗ!!!! КАК ПОСМОТРЕТЬ УРОВЕНЬ ВЛИЯНИЯ НА СПУТНИКОВ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Заранее спасибо)

0

2Manula чё то по моему кроме арбалета лежащего под камешком в крепости (не появится если он не скажет) ниче он полезного не говорит. Опыт за его нахождения и если рассказать ему о каких-то локациях немного дают а так ниче особенного. Торио примерно то же самое - ниче почти полезного.
2llllFrozenTllll есть какая то в консоли команда полазь по форуму не знаю где но насписано- это точно.

0

2 llllFrozenTllll: Открываешь консоль тильдой „~“,
далее вводишь DebugMode 1
rs kr_influence

У немя после использования любой консольной команды появляется глюк- неактивный значок перехода на карту мира везде, где токо можно. При перезегрузке игры это исчезает.

0

Товарищи! У кого-нибудь встречалось в 3-й главе такое: В моей крепости офицер Кана при очередном докладе сообщает, что жители недовольны слишком строгой дисциплиной в крепости и того и гляди поднимут бунт. С этим можно что-то сделать??

0

Не помогает. У меня вообще налоги уже ни с кого не взимаются.
Во второй главе есть мульт в крепости, когда Кана предлагает разобраться с одним челом из Серых Плащей, который брал взятки с торговцев. Там есть несколько опций, я выбрала наказать чела, ибо надо соблюдать законы. Можно было поступить и мягче.
Предполагаю, что недовольство жителей есть следствие того моего выбора..
Интересно знать, кто как поступал с этим челом из Серых Плащей?

0

я приказал его тихонечко убить через анкуса (только если за воров играть).

0

Помогите плиииз!
ни одна ссылка на полисменовский nwn2_101original_files.exe не работает. дайте ссылочку нормальную или скиньте на мыло кому не трудно!

0

Solarpower ты ведь знаешь как понизить уровень у перса с помощью редактора!? расскажи мне пожалуйста, как это сделать? я уже перепробовал всё что возможно, последняя надежда на тебя!!! =)

0

Подскажите, черти крылатые и суккубы - кто кого воскрешает и вызывает? Не знаю, кого бить в первую очередь.

0

никто никого не воскрешает и не вызывает, ну может суккубы или эринии воскрешают чертей но не вызывают.

0

Значит, на ферме Шандры лучше сначала девушек с крыльями бить?

0

Да. Их всех вызываеет Баатор, его бей изначально.

0

flipflap
а код не помогает?
DebugMode 1
givexp # (#- опыт( -# Умен. опыта, # - Прибав. опыта))
DebugMode 0

0

Anya.celm не, не помогает=( тупо уничтожает опыт, а уровень остаётся неизменным! но всё равно спасибо!=)

0

Народ помогите!!!Кто нибудь знает код в хранилище колекционера в квесте с Нишкой?
Там есть книга с загадкой но решить ее у меня не хватает мозгов.Может кто ее решил?

0

513 или 315 или 135.

llllFrozenTllll берешь и извлекаешь из какого нить реагента, нет реагентов значит не убил тварей из которых она выпадает

0

2 flipflap
Ну, для того редактора, на который я ссылку давал, надо в .lnk файле путь подправить. Ну и Java нужна. Других редакторов я, увы, не знаю.

0

2flipflap
если нет манчкинской погони за крутостью то попробуй отыграть нынешнего персонажа - тем более в хорошем отыгрыше жизнеспособен любой персонаж. И очень не зря разрабы пишут в подсказках во время загрузки что во-время использованный закл низкого уровня может в корне изменить ход боя. Тем более у тебя волшебник - он еще может подстраиваться под грядущие битвы.
как в старом дндшном юморе говорилось
"волшебник: если утром ошибся с выбором заклинания то может настать абзац
колдун: если ошибся с выбором класса то абзац может настать гораздо раньше"

имхо в игре важно не насколько ты крут, а сколько ты кайфа получаешь от прохождения. У паладина неплохая атака, жреческие заклы и ты живучее чем обычные волшебники - в трудную ситуацию доспех надеть можешь и пойти в бб - твой герой вполне жизнеспособен и неплох в поддержке, да и думаю в FRCS ему аналоги есть.

0

Solarpower а можешь поподробнее описать как это сделать? пожалуйста!

LifeEnder согласен какие то плюсы у моего перса есть, но все эти плюсы не могут противостять одному очень большому минусу, я не могу развивать престиж-класс, а я очень хочу это сделать!! а проходит игру заново или во 2 раз я не хочу,уже не так интересно будет =)

0

а сколько всего концовок в игре?
2 Unlucky13:
а ты из какого извлекал? может я уже потерял его... мне для того чтоб Мафазма вызвать....

0

Вопросы по игре:
- в Западной Гавани мост затонул, и Зайеве говорит: так через речку не ходи. Но из бревен перс может сделать только одно: [не сделайте ничего]. И спокойно переходит вброд. Так и должно быть?

- Келгар стал монахом. Добавили много пунктов прятаться, искать..., найти и не сдаваться :))). Им теперь можно как-то по другому пользоваться? Или убить сложнее?

- Как работать со столом фокусника? Пробовала: Квара использовала посох магов на раб. месте фокусника. Кааааааааак бабахнуло! Квару насмерть, остальных покоцало. Или из списка предметов заклинание не ложить на стол, а использовать на столе?

0

Помогите кто нибудь, плизз. У становил Neverwinter 2, затемм патч и Маску предательства.Начал играть а мои помошники, тупят, не бегают за мной, а если дать им команду, следовать за мной то они тупа бегут, и если бой, но в бой не вступают. Если дать команду вступить в бой, то они подеруться, и встанут как вкопанные... Раньше такого небыло. Я уже в бешенстве.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ....

0

посмотри какую линию поведения ты им задал...

0

2Flarion удобнее так - клавиша V там все команды берешь и переносищь на панель и все очень удобно . у меня хоть такого бага и нет но жму всегда : "follow me" and "attack! kill them all". очень помогает.Но возможно ты включил им режим управления на вкладке поведение самая первая опция.
2llllFrozenTllll если ты вызываешь мефазма и у тя нет эссенции мощи это по меньшей мере странно.
2мелочь полосаточь
1) изготовлением предметов можно.
2)бредовые умения у монаха ему добавили конечно, ну и черт с ним. Тупо монаха убить трудней чем воина. В непропатченной король теней по нему ни разу почти не попал.
3)какой- то непонятный вопрос и что за стол фокусника?

0

Проивет всем, у меня как всегда несколько вопросов, несмотря на то, что игру прохожу не в первый раз.
1. Я сейчас волшебник 13-го уровня, хочу взять еще "Мистического ловкача", все требования вроде соблюдены. НО-мировоззрение сцуко "Принципиально добрый", а написано нужно любое, кроме него. Можно как-нибудь через консоль сделать меня нейтральным добрым к примеру?
2. Помните когда спасаем Шандру (от гитиянки), встречаем демона (Мефазм вроде), освобождаем его, он говорит что мы еще встретимся. Так вот когда? Уже больше пяти раз проходил игру и никогда больше с ним не встречался.
3. Опять же сколько раз проходил игру, но Келгар у меня монахом так и не стал. Выполняю всегда 2 испытания и все. Дальше до конца игры ничего не происходит, говорил со жрецом, у него в диалоге ничего не появляется. И как закончить третье испытание? Куда надо идти, при каких обстоятельствах?
Заранее спасибо.

0

2 Еldаr 2) мы с ним встречаемся в убежище Джерро(он снова в плену), он самый первый нам встречается, и последний покидет убежище. потом его можно призвать в конце.
3) 1 испытание- испытание праведных- не пройти невозожно-это когда он хочет сражаться вместо тебя. 2- когда освобождаешь крепость гномов его нужно убедить что он навредил своим друзьям. Это испытание покалеченных. 3- испытание безпристрастных- нужно на него заработать влияние и поговорить о спутниках (Нишке и эльфийка), он скажет что она не такая как все и все такое.

0

2. с Мефазмом ты встречаешься в логове Джерро - он рассказывает что ноужно проникнуть в лабораторию
3. три испытания - терпимости - при высоком влиянии если с ним поговорить можно вывести на то, что его не так уж сильно Нишка и Элани раздражают.
Далее нужно помочь Айронфистам.
Третие я не помню с чем связано, но оно тоже кажется само собой проходится при высоком влиянии.
Я когда к жрецу подошел перед осадой крепости. Поговорил с Келгаром и по глупости сказал "сам решай что тебе надо". мне написали "Влияние: успех. и Келгар стал монахом"
я как открыл его характеристики. как увидел 12хп. рука самопроизвольно на загрузку нажала. Больше я Келгара монахом не делал - я его как файтера ценю.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ