на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Вопросы по игре Neverwinter Nights 2

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну да!, но лично я любил выбирать сервера из списка, гулять по серверам то бишь: надоест один-пойду на другой, а теперь фиг!
А представьте каково теперь разработчикам серверов!
Теперь после создания нового сервера, им нужно будет попотеть, чтобы он стал известен, чтобы как-то оповестить о выходе нового сервера, и насобирать на него побольше игроков...
Это только, не особо задело тех, кто давно играет на полюбившихся серверах, которым других, и не надо, да и то могут приесться со временем...

В общем-неприятная новость...
Ещё так подумал, это кстати совсем даже не удобно, теперь даже о статусе сервера не узнаешь, мертвый он, или живой, вот и выискивай теперь информацию по форумам, кстати, половина из которых, уже тоже устарела, или вообще не функционирует, в общем-совсем не удобно, для тех кто любил играть на иностранных серверах(Особенно в компаниях, которые иногда поднимали игроки), из списков(Типа меня)...
К тому же, иногда переустанавливают игру, и вообще операционную систему люди, а после удаления соответственно, и тотально удалятся сервера, и из фаворитов, и ото всюду, а потом вообще фиг найдешь...
А может она вообще у кого-то не установлена сейчас, и захотят потом установить, и поиграть на каком-нибудь живом сервере, и облом...

1

Скачай другую антологию. Например, Platinum Edition.

1

влом качать... у меня с диска просто... диск жалко)

1

Прощу прощения великодушно , куда обратится с проблемой??? При установке в конце вылетает ошибка программы установки Недостаточно памяти для обработки команды как решить? помогите люди добрые главное что играть то могу но по достижению определённого левла маги перестают использовать магию (очень прошу помощи)

1

Помогите, пожалуйста, у меня проблема такого характера: я скачала прически и лица для персонажей, но вот что мне выдает игра при их использовании !!!!! что мне делать?

1

Game Spy сервер лист отказал, как в НВН1, так и в НВН2:
http://cs307309.userapi.com/v307309745/3b4a/0ldI4dqGyEQ.jpg
Американцы, говорят уже как 2 дня назад...

Как вы думаете, починят, или нет?
А то теперь логиниться, только по памяти...

0

Так, по IP же. Никто и не напряжется.

0

Добрый вечер местным обитателям. Не стала засорять форум ненужной темой (аналог которой наверняка был), а решила спросить в более менее соотвествующей уже созданной теме. Собственно вопрос в следующем: перепрохожу MotB, столкнулась с проблемой, с которйо сталкивалась еще несколько лет назад, когда она только вышла - иконки новых предметов, ака эссенции, свитки, преобразователь (м..б. что-то еще) не отображаются надлежащим образом, а точнее выглядят как кубик-рубик (тот же разноцветны квадратик). Вся ОК и Маска при этом работают исправно, нет багов, глюков, вылетов, просто нет некоторых текстур. Я еще не дошла до того места, где есть музыка, но если мне не изменяет память, то в этом же случае у меня не проигрывалось музыкальное сопровождение в некоторых локациях. Как-то давно я находила патч на этот случай, который надо было поставить на ок (+патч 1.06) + MotB (+этот патч). Но было это уж больно давно и сейчас я его найти не могу. Стоит русская версия, не пиратка (судя по многочисленным ключам, которые я ввожу каждый раз, когда переустанавливаю игру при смене винды). Прошу дать ссылку на подходящий патч (для русской версии), либо рассказать другие варианты избежания моей проблемы.
З.Ы. Прошу прощение, если пост баян не в той теме, а я дятел и не нашла патч)

0

Проверила. Музыка проигрывается исправно, проблема только с отображением иконок вещей.

0

ValiantEvilly
Все патчи здесь: http://www.playground.ru/files/patch_neverwinter_nights_2_1_23_1765_akella-38740/
Другие акелловские патчи ставить не нужно.

Вообще, этот баг может возникать из-за какого-то мода со своими иконками, если он сделан для более новой/старой версии игры или требует наличия аддонов...

0

Благодарю за ссыл. только у меня ОК пропатчена как раз до 1.06, нет ли какого-нибудь патча для ок (1.06 патч) + маска? Можно разумеется при желании снесли игру и поставить заного, не пропатчивая, просто больше мороки будет.

0

ValiantEvilly
Можно разумеется при желании снесли игру и поставить заного, не пропатчивая, просто больше мороки будет.
Как раз в этом случае будет намного меньше мороки, уж поверьте)) Тут есть отдельная тема по пропатчиванию, не думаю, что вам очень понравится весь процесс) Если коротко, то нужно качать официальный апдейтер, смотреть на какие файлы он ругается, заменять эти файлы оригинальными (их еще найти нужно) и потом может быть получится обновиться, при этом язык игры станет английским и нужно будет еще качать русификатор)) Проще переустановить ОК+Маска и сверху всего один патч. На всякий случай временно переименуйте папку "Neverwinter Nights 2", которая в документах и смело удаляйте игру (убедитесь, что папка с самой игрой полностью удалилась, чтоб там файлов из акелловского патча не оставалось, короче), после переустановки переименуйте обратно.

0

Помогите, пожалуйста... У меня проблема... Установил Антологию NWN2, но она не запускается... в папке с игрой не появляется никаких exe файлов... у меня стоит семерка... помогите, не знаю что делать...

0

Установил Антологию NWN2, но она не запускается... в папке с игрой не появляется никаких exe файлов... у меня стоит семерка... помогите, не знаю что делать...
Наверное уже неактуально, но посмотрите в карантине антивируса, возможно ложный детект крякнутых ехе-шников.

0

Антологию это то что платиновое издание? у меня нормально все работает....

Вопрос в другом, какая польза от репутации?

и зачем нужны книги? например с рецептами? только что бы почитать и быть в курсе и можно смело продать переписав все на листочек? или лучше носить с собой?

0

Вопрос в другом, какая польза от репутации?
Чем выше репутация, тем больше тебе доверяет компаньон.

и зачем нужны книги? например с рецептами? только что бы почитать и быть в курсе и можно смело продать переписав все на листочек? или лучше носить с собой?
Только чтобы почитать и быть в курсе.

0

а какой толк от этого доверия? кстати в платинум версии есть возможность флиртовать с компаньонами, только это не русифицировано и без анимации, найти бы первоисточник и почитать об этом "моде"

0

а какой толк от этого доверия
Дойдешь до финала - поймешь.

кстати в платинум версии есть возможность флиртовать с компаньонами, только это не русифицировано и без анимации, найти бы первоисточник и почитать об этом "моде"
Имеется в виду это?
http://nwvault.ign.com/View.php?view=nwn2modulesenglish.Detail&id=348

0

не знаю, наверное, у меня все вместе устанавливалось поэтому я не в курсе

0

Существует ли переведённое дополнение с возможностью романа с нишкой?

0

Romance Pack. Ссылка выше. Переводил кто-то мод или нет, не знаю. Погугли.

0

Есть ли смысл вначале игры брать персоонажу изготовление доспехов \ оружия , или его могут спутники сделать ?

0

И сделать и зачаровать смогут.

0

У меня есть проблемка. При переходе на другую локацию, у меня вылетает игра при загрузке (ОК) у меня голд версия ОК+маска+шторм.
Изначально был патч 1.22 потом поставил 1.23 отсюда:
http://www.playground.ru/files/patch_neverwinter_nights_2_1_23_1765_akella-38740/
хоть с патчем хоть без вылет все равно есть. Где-то я нашел такое: надо в консоли прописать DebugMode 1 потом rs ka_hotspot_show_range(2000,2099) после DebugMode 0 первые пару раз помогало, но все равно игра стала летать, как это исправить?(

0

Может не по теме но хоть убей не могу понять почему Элани кол её раздери не использует магию а в рукопашку лезет... Келгара наверно заменить мечтает , слава богу пока ток начало но блин что это может быть такое и вообще персонажи не используют свои возможности , свитки , зачарованные предметы

0

mark69
ИИ спутников глючный. Ставь на паузу, и раздавай приказы.

0

Есть ли моды для оригинальной компании увеличивающие количество компаньонов которые можно взять за раз.?

0

Народ, помогите мне выбрать оптимальные настройки камеры для игры. С той камерой, что есть по умолчанию играть невозможно. камера вертится-скачет как ненормальная, стены строений исчезают/появляются с частотой, способной вызвать эпилепсию. В настройках черт ногу сломит

0

я играл примерно от 3го лица. камеру к персу до упора и наклонить. при тактике просто отодвинуть. показывать потолки и убрать что-то типа авто прозрачности

0

Эх когда же она снова в стиме появится

0

Добрый день . Прошу помощи . Не могу сообразить как убрать из партии фамильяра . После прохождения зоны родник старого филина , пора возвращаться в невервинтер - постоянные вылеты . Заранее спасибо

0

Маги перестали кастовать, кто нибудь сталкивался?

0

Когда маги колдуют появляется сообщение о невозможности действия или что-то подобное? И очень важно, возможно колдовать с предметов или свитков? Не ставил ли модов связанных с колдовством?
Как известно, в neverwinter 2 почти всё строиться на 2da файлах. Один из тех, что отвечает за магию мог запросто полететь и тем самым просто пропадёт вся составляющая колдовства в игре (у сожалению конкретные имена файлов не помню). Так что если не возможен вообще не какой тип колдовства, то лучше просто переустановить игру (так может оказаться гораздо проще, чем другие варианты) или заменить повреждённые 2da файлы (но гарантий нет, что повреждены именно они).

0

Тактическое кастование пропало, если переключиться на бойца ближнего боя и им поиграть то, маги тупо стоят в боевой стойке и не кастуют. Никаких сообщений не появляется при этом в консоли.

0

aady
Похожая проблема: я прошел игру на среднем уровне, полностью прокачал всех персонажей и перед финальной битвой экспортировал персонажа. Проходя заново на высоком уровне наткнулся на "сюрприз" все маги и колдуны не колдуют, а дерутся исключительно в рукопашную если конечно не давать им команды заранее, что кстати уже надоело, в чем прикол ?

0