на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Выбор религии :)

Возможно, такая темка уже создавалась. В этом случае - мои извинения. Просто мне интересно стало, какие боги самые популярные...
Собственное сообщение:
Автору этой темы после смерти светит Стенка.))))))

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Если честно, то мне пофиг на богов - в НВН2 они нифига не дают. Разве что слышал, что в Маске служителям Келемвора позволяют призывать нежить...наверное, чушь.

Хотя до апатичности к богам (и незнания о существовании Стены) ставил Мистру или Эйлистри.

0

в анкетках фанатов вроде как боги прописаны.Самые попсовые-Латандер и Малар.

0

Ну есстественно, Визард намбер девять, со своими „великими“ знаниями игры. Никогда не знает, когда лучше промолчать и не выставлять себя ещё большим кретином, чем есть.

Избранник (Favored Soul) получает возможность исспользовать + фокус и специализацию на „любимое оружие” выбранного Бога; Клерик с доменом Войны (в Маске) получит возможность исспользовать и фокус на „любимое оружие” выбранного Бога.

А в остальном, Боги в игре не несут никакой смысловой нагрузки. Если так хочется узнать, кого же выбирают чаще — проще пролистать тему „Анкета фанатов игры NWN 2.“ :-P

UPD :
Ну вот, пока писал, уже предложили то же самое.
в анкетках фанатов вроде как боги прописаны.Самые попсовые-Латандер и Малар.

Да ну ладно. Почти все маги автоматом выбрали Мистру, а паладины — Тира. ;-)

0

За сим тему можно удалять?Все равно кого из богов хочется грохнуть уже прописали в флудильне


ЗЫ.кстати о флуде.Солар, ай да в таверне пофлудим.Скучно(

0

а паладины — Тира.

Не знаю... я Торма выбрала))

0

Хм.. темку можно трансформировать, в ваши предпочитаемые боги.)) ибо анкетная тема по хорошему допускает одного - ну двух, а ведь игроку при разных прохождения могут импонировать разные божества.)

0

Темка скоро станет флудильней)

0

Дык... стандартная судьба практически для любой темы)))

0

Флудильней больше, флудильней меньше.. ) но хоть более точную статистику годов выведет, кто захочет :D

0

Эреван-Хамелеон порадовал меня в свое время. Так что мой главный перс - его поклонница. А ещё порадовала богиня - любительница кошек и удовольствий. Не помню имени =)
Из злобных - Киарансали мой выбор =))

0

любительница кошек и удовольствий. - если я не ошибаюсь, Шаресс..)

0

Феан, да-да, ты прав =^_^=

0

я обычно беру в покровителя Огму, особенно когда играю бардом. также симпатизирую Сьюн, Сеханине. За ивла выбираю - Ваэрауна.

0

Лолт/Малар/Эйлистри(когда была доброй)/никто В последнее время склоняюсь к самому последнему.

0

Амберли(но это раньше),а сейчас Ссет(всё равно змеелюди всех порвут)

0

А я почти всегда Красного Дракона выбираю

0

тьфу... Красного рыцаря..

0

Жалко, однако, что Миркула нельзя божеством выбрать... было бы интересно...

0

Выбираешь, а в маске приходишь и убиваешь. И правда интересно замочить того, кому поклоняешься.

0

Ну, его не замочить полностью (к сожалению) - это раз.
Два - за него не нельзя было бы играть в любом случае - жрец Миркула не смог бы спеллы использовать (до сих пор не въезжаю, как миркулиты заклинания использовали - бог-то мёртв, и даровать им силу, следовательно, не мог).
Ну, а третье - мне просто Миркул как отыгранный бог нравится. Когда с ним в маске говоришь. Не как злой - нет, как злой мне никто не нравится :-). Просто я был под кайфом от озвучки, внешнего вида, самой локации - было такое ощущение, что мило говоришь с настоящим богом - даже в русском переводе у него сильный язык, выразительный, а если прислушаться к английскому - ещё круче!

0

Шар, Шаресс, Элистрати...что такое геоденизм? Оо

0

Акелика, может "гедонизм"? Гедонизм — философское направление этики, считающее радость и удовольствие высшим благом и условием счастья в жизни.

0

Эх...судьба моя быть в меньшинстве... я почитательница Ао)

0

может "гедонизм"? Гедонизм — философское направление этики, считающее радость и удовольствие высшим благом и условием счастья в жизни.

аа..ясно..спасиба и за поправку и за ответ...)

0

Ну, я раньше тоже порой выбирала Ао. Наверное, из чувства противоречия. Он такой... пустой что ли... Ненапряжный))

0

Ненапряжный))
вот-вот!) Именно ненапряжный)

0

2 Feangren
Хм.. темку можно трансформировать, в ваши предпочитаемые боги.)) ибо анкетная тема по хорошему допускает одного - ну двух, а ведь игроку при разных прохождения могут импонировать разные божества.)
Вот таких и замуровывают в Стенку !

0

Вот таких и замуровывают в Стенку !

=))))))))

0

Вот таких и замуровывают в Стенку !-не-не-не, таких оставляют в городе Справедливости влачить жалкое существование))))

0

Solarpower
10 прохождений, 10 чаров, 10 богов...(и далее в том же темпе...) такими темпами стенка закончится очень быстро.. и обвалится, в чем наконец осуществится мечта Каэлин.

0

Дык ты одного выбери.

0

не-не-не, таких оставляют в городе Справедливости влачить жалкое существование))))
А почему жалкое? Они просто служат Келемвору как неискренние. Ну да, Фуги - не курорт, но и не ад)

Feangren
если бы там были хоть какие-то ограничения... планы нижние и верхние давно были бы переполнены) А так...стена быстро поглощает душу, поднимает знаменитый жёлтый флажок и кричит "Свободное место!" XD

0

А так...стена быстро поглощает душу, поднимает знаменитый жёлтый флажок и кричит "Свободное место!"

Одинаково все души поглощает?? То есть душу ребёнка (не успевшего поверить) поглотит так же быстро, как и душу, скажем, старика-героя, отказавшегося верить в богов?

0

Wizard9
насколько я помню разговор с Келемвором, скорость поглощения разная. Он ещё удивился, что Биша проглотила куда быстрее чем многих других.

0

Он ещё удивился, что Биша проглотила куда быстрее чем многих других.
Опс... вот это я забыл... или не слышал... это ведь только за женский пол услышать можно, верно?

Но тогда... тогда получается, что доброго перса стена медленнее жрёт, чем злого...

0

Но тогда... тогда получается, что доброго перса стена медленнее жрёт, чем злого...
Не. Вроде все души сопротивлюяются и подыхают не сразу, а когда воля ломается и становится плевать на всё, тогда стена заглатывает. У кого сильнее воля, тот дольше и живёт. Ну или просто не хочет душа больше жить, как Бишоп после разговора с гг, и сам сдаётся.

0

Боевой жрец - Огм
Следопыт - Сильванус

0

Я когда проходила и главную компанию и маску предателя всегда играла безбожницу.Не верю я в богов,не верю!!!Я лучше демонам или дьяволам душу продам и буду в Кровавых войнах участвовать,чем в Стене разлагаться.А если бы даже в Стену попала,то попыталась бы уничтожить ее изнутри.

0

А если бы даже в Стену попала,то попыталась бы уничтожить ее изнутри.
Лично пожелаю удачи...

0

Лично пожелаю удачи...-прям так лично, подойдешь к Стене и пожелаешь удачи?)))

0

Ллира,Латандер,Амберли,Аурил,Шондакул(мой любимый).Еще мне нравятся Шиаллия и Гверон Буреветер,но они вроде бы только полубоги, так что мелковато как-то "верить" в них)))))
ЗЫ. А жаль,что нельзя дядюшке Баалу поклоняться)))))

0

Letyra
ЗЫ. А жаль,что нельзя дядюшке Баалу поклоняться)))))

Ага, причем Джергалу почему-то можно, хотя он отрекся от божественной силы в пользу того же Баала, Миркула и Бэйна еще черт-те когда! ( Хм: Баала, Миркула... Видимо, вовремя отрекся...Бэйн тоже нехорошо закончил, хотя третьяя редакция его вроде воскресила... И меня подставили: Бэйн у меня всегда вызывал некоторую симпатию, а от Иякту Звима мне прямо плеваться хотелось, слизняк какой-то, а теперь получается, что так как он все это время заключал в себе сущность Бэйна, то ГГ Бэйна кАкой поливал?...=(( "...Значит, они называли меня червяком?..."- и как отмазываться, если что? :)))

А у меня традиционно Тимора еще со времен первого BG - в мире, где все зависит от броска кубика, удача - первое дело!.. :))

0

Ну, чаще всего выбирала Шаресс и Сюн. =)

Из злых - Шар. Это когда играю тифлингом за плутовку или еще какую-нибудь негодяйку. =)

В MotB даже Ильматеру поклонялась, чтобы "развязать" язык Голубке, и получить бонусы в классе священного кулака. =))

0

Ильматер меня забодал еще в обоих "Балдурсах" и "Айсвинддейлах" - такое впечатление, что все последователи Ильматера в полном составе только и ждали моего ГГ, чтобы свалить на него свои проблемы!.. И главное, что кроме благословения Ильматера за это ничего не дождешься - им, видите ли, вера не позволяет благодарить материально. Видали мы это благословение у балора под хвостом... Так вот наберешь этих благословений целую кучу, да и попадешь после смерти к Ильматеру - ужас какой!... Уж лучше в Стену - там компания приятнее! ;)))

0

А я так всегда Сун выбирала...Чисто по эстетическим предпочтениям))

0

Я последний раз, когда в маску играла, Келемвора выбрала. Думала, посмотрю, что он там мне скажет, если против его города попру, но чето никак дойти не могу, руки не доходят сесть и поиграть)))))

0

Не веришь - богов - значит их не кормишь - раз не кормишь власть имеющих - можешь послужить плохим примером - значит не только можешь не кормить сам но и еще подать другим плохой пример "некормешки" другим - значит можешь ослабить этим богов - значит в стену, типа в назидание. Если бы не это обстоятельство не выбирал бы бога в игре аще)
ХМ ладно бы это - но ведь еще некоторые из богов (миркул, забиравший детей в свою церковь как пример) - насильно выбивают "веру". Поэтому выбираю тех богов - которых более менее понимаю и которые не заставляют в себя верить) из них как правило выбираю Келемвора и Савраса)
Келемвора - тк нормальный мужик, от власти не опьяневший - неплохо понимает суть вещей и выполняет не самую простую работу.
Савраса - тк не напряжный - и в то же время порой приносящий пользу - также за то, что никогда ни под кого не подстраивается - говорит о вещах прямо как есть и учит этому других)

0

Я когда то Бэйна прописывала или Талоса... В последнее время ставлю пустой черный кывадратик) Если уж так требуется (друльков то я люблю...) могу и Шаресс с Савраской.

0

Лично я почти всегда поклонялся Именно Кирику(Кайрик) ну может иногда шар или ао или малару
но чаще бузумному кайрику

0

Ах ты ж... тут я еще не отметился. стыд! *крутит рулетку, передумывает, прекращает крутить рулетку*
Хотя... мое мнение всем здесь известно по идее. По крайней мере тем, кто имеет хоть какие-то ассоциации, связанные со мной.

0

Что-то не заметила особого влияния на персонажа со стороны Божеств. Выбирала Тира и Суне.

0

*Что-то не заметила особого влияния на персонажа со стороны Божеств. Выбирала Тира и Суне.
а домены которые в зависимости от божест выбирать желательно?

0

Домены в игре не привязаны к Божествам.
(Кроме домена Войны ;) )

0

Мне не нравится эта жрица гитзерай. У нее в окне "бога" стоит Черный Квадратик None. Это такой особый бог :-) или она вытаскивает все божественные силы из себя?

0

Ох, эта сущность гитзераев.. да еще и на иных планах, кроме лимбо. Так без пол-литра не разберешься. Знавал я одного.. так он со своим мечом мог все, что угодно сделать силой познания.

0

Гитзерай и гитиянки ваще странные сущевства,главное они раздилились на 2 народа изза наитупейшего спора своих же и теперь тысячи лет кровно воюют.Помоему маразм!

0

У нее в окне "бога" стоит Черный Квадратик None
хорошо ей...я в честь светлой памяти биши тоже никакого всегда ставила...жаль, клерикам и следопытам так нельзя(( черпали бы силы не от божества, а из собственной лени и злобности...(ну или доброты, у кого как)

0

Мне нравится Латандер. Мой монах всегда ему поклоняется.
gean - Думаю, светлую память тебе нужно было взять в кавычки)).

0

еще какую светлую!)) бишоп там самый милый персонаж...

0

Ну да, ооочень милый, предельно милый... Особенно с Гробнаром это заметно). Но Гробнар - не Келгар. Топором по по роже отвесить не может =)).

0

подруга от него вообще тает...ее идеал...
он там все равно самый крутой перс)) даже не знаю кто рядом может встать...

0

он там все равно самый крутой перс)) даже не знаю кто рядом может встать... - Да мне самой тяжело найти того, кто бы мог сравниться с Бишопом. И не только в НВН2. Кстати, вот играю в другие игры и к ужасу своему понимаю, что Кас, оказывается, тоже ничего мужчина. А раньше я им пренебрегала.

0

Кстати, вот играю в другие игры и к ужасу своему понимаю, что Кас, оказывается, тоже ничего мужчина
а главное, бише есть на ком тренироваться в скверно...красноречии! у них был этакий тандем...

есть и похуже положительные персонажи, да...кто, например, больше всего не понравился?

0

да...кто, например, больше всего не понравился? - помимо Кары зелёная дамочка в тапочках и Элани ещё. Правда, на неё, бедолаху, у меня всё же рука не поднялась в топях. Ограничилась её уходом с предварительной конфискацией имущества. Хотя при ней ничего особо ценного и не было. Как пришла в своём латанном платьице с серпиком, так и ушла.

0

Я выбирала Меликки либо Селун)
Ибо следопыт)

0

1 прохождение - Торм
2 прохождение - Хелм
3 прохождение - Велшарун
4 прохождение - Истишиа
5 прохождение - Тир
6 и 7 прохождение - Саврас
8 прохождение - Келемвор

Короче, много богов перебрал=))) Но, когда в последний раз проходил с Келемвором в качестве бога, то понял, что отныне и навеки выбирать будут только его...

0

Всегда выбирал только Талоса, потому что я - Воздушный Генаси)

0

предпочитаю без божества.но если нужно выбрать то выбираю какого нибудь хаотично-злого.
кста,из-за религии могут иногда пару строк в диалоге меняться.у меня так в маске с одной из ведьм диалог изменился

0

Эльменис (Возможно есть ошибки)
Прозвища: Тёмная дама, (ёщё 2 названия)
Покровительства: Танцам, (Я что их должен все перечислить)
Мирозрения: Хранично-добро, как вы уже понили то, что я её взял из за того
то мой игрок тёмный добрый эльф, а из нихих богов. Только она бобрая.
Любимая оружия: Полутрный меч.

Да, мой чернокнижник владеет полутрыми мечами.

0

А также:
Имя: Ао
Прозвища: Лорд АО, Выший бог.
Покровичельства: Не вмешиваеться в дела смертных.
Мирозрения: Упорядочно-Добро.
Любимая оружия: Длиный меч.

Чаще всех беру на любых классах.
Мне просто интересно, что будет если ему поклоняться.
Чаще всего за война или падована.

0

Элистраи (Eilistraee) — Дева Танца, единственное доброе божество дроу. Хаотично-добрая сестра Ваэрона. Покровительствует ночи и луне, песне, танцу, охоте.

0

ironHAMMER.ms
к сожалению да, никакого толку от религии нет. Но для того, чтобы отыграть своего персонажа фишка неплохая.

0

Если интересует именно практическая сторона, то для некоторых рас или классов, престиж-классов выбор бога позволяет получить умения на оружие, которое является любимым для их бога.

0

ironHAMMER.ms
Да всегда пжалста :) Ну а чо? Ну не новость, да. А в виду торжества 4 редакции ДнД и ММОРПГ - так и вовсе древняя история.

Реально ролеплейная составляющая религий практически не реализована в игре. Все что можно - это взять бога и самому что нить фантазировать.
С манчкинской стороны, как ни странно, ряд богов был востребован весьма сильно, ибо позволял получить от одного до двух фитов на халяву.

0

Реально ролеплейная составляющая религий практически не реализована в игре. Все что можно - это взять бога и самому что нить фантазировать.
С манчкинской стороны, как ни странно, ряд богов был востребован весьма сильно, ибо позволял получить от одного до двух фитов на халяву.

Зато это действительно оригинально, выбирать веру не по мировоззрению, а с позиции
манчкина, такого наверное еще ни в одной игре не было :)

0

Кстати, интересно, а Баал в настоящее время все ещё мертвый или живой по канону?

0

Кстати, интересно, а Баал в настоящее время все ещё мертвый или живой по канону?
Мертв.

0

Самыми популярными я бы назвал - Шантию, Тира и Кемемвора. Они лучше всех вписаны в сценарий.

0