на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Застрял в самом конце...

В самом конце, когда я уже убил Гариуса и всех его подручных(там ещё в зале стоят пять статуй), ну дак вот я всех замочил и Аммон Джеро говорит - типа возьми все необходимое со своих бывших спутников и вперёд. И всё, больше ничего не происходит, идти некуда, подсвечиваются только статуи. Ещё, когда Гариус помер, появился портал, я подозреваю, что в него надо войти или из него, что-то или кто-то должно выйти.Может это баг? Кто прошёл игру скажите, что должно произойти или чё надо сделать, пожалуйста, заранее спасибо.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

2Nikolay229
Debugmode 1
rs 3541_death_nwalker
Debugmode 0

1

2Nikolay229
Как только хит поинты Гариуса снижаются до ноля, нажимаешь "~" - открывается консоль.
Там последовательно вводишь три строчки кода:
Debugmode 1
rs 3541_death_nwalker
Debugmode 0

Каждое с новой строки. Закрываешь консоль нажатием на "~"
Должен обновиться квест и битва закончится

1

Kil---
Разрушь статуи при помощи своего меча из осколков. Делается это при помощи магии меча, как например разломать дверь или сундук.

0

Если что, вот ссылка на прохождение.
http://stopgame.ru/help/neverwinter_nights_2/solution.html

0

Не получается разрушить: объект сопротивляется ко всем повреждениям. Блин жалко около месяца играть и в самом конце так обломаться...

0

Может я чё-то не так сделал? По статуе ПКМ, потом - сломать, в руках меч из осколков.

0

Скорее всего это баг, статуи рушить надо вроде позже. Попробуй более ранние сохранения. Там должен был появится король теней.

0

А нельзя как-нить через консоль, я наверно не смогу заново пройти Гариуса?

0

Может и можно, но я не знаю как, так что придется проходить, но гарантии к сожалению никакой...

0

Ясно всё, спасибо за помощь, кстати ща такая фишка получилась, скорее всего баг какой-то: отдал просто так Гробнару меч гид, он им порубил статую, потом я его забрал себе, открыл инвенталь и ХОПА у меня уже два меча гид! Жалко, что когда только меч отковал так не получилось, былоб намного легче проходить...

0

У меня были другие проблемы на пропатченной версии. У меня некоторые герои вечно не хотели бежать за главным, а в последних битвах вообще все встали столбом, пока сам не направишь, не двигались с места.

0

Оооооой я про это вообще молчу багов куча... Но игра так-то в целом норм. Я когда комп купил мне её в подарок с видюхой дали (английская лицуха v.1.0) года 3 назад, вот скачал здесь русик текстов и решил пройти, но как видишь пока не получается.

0

Попробуй установить все английские патчи, может и прокатит. Как умудрился на версии 1.0 дойти до финала, тебе медаль надо!?

0

к порталу в центре зала подойди и торкнись в него.

0

Да сам не знаю как получилось пройти так далеко - багов и глюков куча, а на счет портала, то это у меня невозможно,т.к. он даже не подсвечивается при нажатии клавиши Z, как, например, двери или прочие предметы, с которыми можно взаимодействовать. Буду патчить, может поможет...

0

Если честно, то я в а*уе!!! Разработчики вообще обарзели. Не, ну как так можно: сделать игру, потом пустить на рынок и в итоге выясняется, что без патча её не пройти по-нормальному. Конечно хорошо, что потом патч всё-таки выпускается, причем достаточно быстро и ошибки исправляют, но блин, чё сразу то нельзя было так сделать, чтоб люди не мучались???

0

ну не знаю, я прошла первый раз без патчей вообще. Так что все зависит от кривизны рук.

0

Nimhane
я тож,версия от акеллы 1.01.Багов уйма но пройти возможно

0

ну сейчас-то у меня уже не 1.01))))

0

не,ну это понятно)у меня ща пиратский голд с установленым 1.23.1765

0

у мну глюк в битве с гариусом, в проходке написано что он должен вызвать "Большую Тень" но у меня чет он ничево вызывать нехочет, то есть анимация есть как он призывает но никто непоявляется , а гариус неубиваем и на него свиток неюзается никак( мож кто подскажет как исправить?

0

исправляется загрузкой раннего сейва, этот баг не критичен, присутствует на версии голд, так ведь?

0

Nimhane правильно говорит. подойди к порталу. если че попробуй тыкнуть на него.

0

На Платинуме тоже этот баг присутствует с вызовом

0

Всё, я её прошёл и уже игру удалил (пропатчил и с начала начал за волшебника) теперь в готу 3 режусь...

0

Ребят, кто может помочь вот с такой проблемкой. В III части оффициальной компании есть квест защита крепости на перекрестке, мосты разрушил, стены отстоял, но вот когда появляеться черный Гариус, позади него еще пламя появляеться радом с воротами, вот я как понял он должен создать какое то существо и зайти за пламя что б его не трогали, НО СУЩЕСТВО КАТОРОЕ ОН СОЗАЕТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ и он не встает за пламя, потом когда он "при смерти" его уже не убить можно хоть 10 минут его колупать все бестолку.
Я тут уже читал что этот баг можно решить если начать с более раннего сохранения, и со 2 раза бага не будет, я пробовал но проблема остаеться.
Может кто нибуть скрипт скинуть или ссылку на нормальный патч что бы решить эту проблему, а то жутко обидно, только втянулся.
ЗАРАНЕЕ БЛАГАДРЮ ЖДУ ОТВЕТОВ :))

0

Xelell - спасибо за помошь, напиши пожалуйста куда это вставить

0

Xelell БЛАГАДАРЮ ВСЕ РАБОТАЕТ БОЛЬШОЙ ТЕБЕ ОТ МЕНЯ ПОКЛОН, СПАСИБО!!!!!!!!!!:)) ЦЕЛУЮ В РОТ))

0