на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Zhentarim - Neverwinter Nights 2 Shard

Проект Zhentarim ищет новых волонтеров!

Что мы можем Вам предложить:
- получение опыта в разработке шарда на платформе NWN-2
- взаимный обмен знаниями между участниками
- дружеская обстановка в коллективе

Что мы ждем от Вас:
- fun!
- желание развивать проект

О проекте:
- Zhentarim — шард (игровой сервер) ролевой игры Neverwinter Nights 2
- web-сайт проекта - http://www.zhentarim.ru

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Краткое описание особенностей шарда Zhentarim:

- модуль строится на сеттинге Forgotten Realms, Planescape;
- направленность шарда: RP, PvP; (отыгрыш роли\игрок против игрока);
- разрабатываемый регион - Дамара (Трэйлсенд, Предместья Трэйлсенда, Теллерт);
- уникальная крафтовая система;
- уникальная погодная система, влияющая на способности и возможности игровых персонажей;
- динамично изменяющийся мир;
- система гильдий на основе сеттинга Forgotten Realms;
- ДМ квесты, статичные квесты;
- артефакты;

Напоминаю, что всю информацию о проекте Вы можете получить на его официальном сайте - www.zhentarim.ru

0

Всех любителей словесок, рп-чатов и просто сеттинга Forgotten Realms и nwn1-2 приглашаем к нам в Таверну. Наш портал только начал развиваться, все Ваши инициативы как по отдельным направлениям, так и по развитию портала в целом будут приветствоваться!!

0

а почему у вас на шарде нельзя Ллос поклоняться?как же там жрицей-дроу быть(((((

0

А вот так. Не любят там жриц Лолс ! :-P

0

угу, магов-дроу там тоже, наверное, не любят:ь

0

Вот так вот. Нигде нас не любят. :-(

0

Может, нам божество сменить?

0

Если менять, то кроме Ильматера я перспективы для вас не вижу)

0

2 СовНарКом
Хорошенькая же замена. Это типа „покайтесь“ и всё такое ?

2 Nimhane
Ну, для меня и Мистра сойдёт или лучше даже Шар. ;-)

0

а мне, наверное, придется в светлые переквалифицироваться))))

0

2 Nimhane
Не-не-не-не-не !
Никакх „светлых“ !

0

ну вот, только встанешь на путь исправления, так сразу Никаких светлых))))

0

Не слушай ты советчиков всяких)))) Исправляйся... будем рады видеть тебя в наших светлых рядах ;))

0

2 Nimhane
Какой путь исправления ? Ты ещё даже не совершила ничего такого, из-за чего можно было-бы говорить об исправлении !
Так что выкинь эту ужастную мысль из головы.

0

Предлагаешь сначала совершить что-нибудь, а потом исправляться?)))

0

Солар, а почему бы тебе тоже на путь исправления не встать? ;)))

0

2 Nimhane
Предлагаю совершить чего нибуть, потом ещё чего нибуть, потом ещё и ещё и ещё ! И никаких исправлений ! :-P

2 Заюшка
Мне ? А зачем мне „путь исправления“ ? Я предано служу Лолс, на что мне „путь исправления“ ?

0

Nimhane, добавил Лолс. Пишите мне (Necrosis) на нашем форуме ПМ, если нужны еще какие божества или фичи, материалы на сайте. Постараемся учесть все ваши пожелания )
В пределах разумного, естественно

0

Некрос уже писал и приглашал на Зентарим. Я повторю. Люди с богатым воображением и желанием учавствовать в развитиии проэкта, помогая ему идеями и творчеством - добро пожаловать сюда - http://www.zhentarim.ru/forum ))))

0

Открыт IRC канал шарда.

Сервер Rusnet, EU, RU, Tomsk (irc.tomsk.net), порты 6667 - 6667 (koi-8), канал #Zhentarim.

Желающие задать вопросы могут легко сделать это там.

0

Шард открыт на альфа-тест. Все желающие могут там побегать :)

0

Эхх, была бы возможность. :-(

0

закажи уже Шторм на Озоне, а то видела я твои попытки подключиться в логе))

0

С петровки за 40грн или мр софт 250руб...

0

2 [-Alex-]
И ? Что с ним потом делать ? =)

0

2 [-Alex-]
Покажи как, а то я диски курить не умею…

PS. С петровки за 40грн
А чуть дальше цены глянуть не судьба была ? ;-) Лицензионного Шторма (как и голда) нет в Украине в принципе.

0

Solarpower, я смотрел...так вроде кАкелло обещало разобрацо

0

ага, обещанного 3 года ждут.

а вас, Алекс, я что-то не видела на зенте;)

0

2 [-Alex-]
[К]Акелла так и не ответила на вопрос о поставках в Украину, заданный ещё 2-3 месяца назад. =(

0

Nimhane, ключи бесследно пропали на маску...:(
Solarpower, хы, че та отвечали недавно что все норм типа...

0

2 [-Alex-]
Де ?!
О_о
Только сегодня смотрел тему с вопросами к компании. Как висел без ответа, так и висит.

0

Жлобы из какеллы наконец нашли дистрибутора в Украине (Одиссей, если не ошибаюсь, по крайней мере L4D2 они), может и шторм доберется наконец. На petrovka.ua снова появился в заказах шторм от акеллы и даже MoW, может на это раз не развод.

Только сегодня смотрел тему с вопросами к компании. Как висел без ответа, так и висит.
На тему забили еще в начале года, через пару недель после ее создания)))

0

На petrovka.ua снова появился в заказах шторм от акеллы и даже MoW, может на это раз не развод.
Да он и не исчезал, просто дата постоянно переносилась.

На тему забили еще в начале года, через пару недель после ее создания)))
Ну… Поскольку на форуме Акеллы не бывает представителей сией компании, то этого и следовало бы ожидать.

0

Запущен открытый альфа-тест шарда Zhentarim.

Шард строится на сеттинге Forgotten Realms, регион - южная Дамара, баронства Полтен и Остел.

Направленность шарда - ролевая, социальная, взаимодействие гильдий.

Базовые гильдии шарда:

1. Зентарим
2. Арфисты
3. Цитадель ассасинов

На шарде существуют или планируются уникальные системы:

1)Удобная система крафта, работающая через НВН 2 ГУИ и основанная на рецептах и уровне крафта персонажа, не зависящего от основного уровня персонажа.

2) Система фракций, позволяющая как мелкие, локальные принадлежности (должности - охотник, стражник; гражданство - Трейлсенд, Тэллерт), так и политические (баронства, гильдии). Более того, можно даже создавать свои гильдии (по типу кланов ММОРПГ).

3) Динамическая система погоды, влиющей на статистики персонажей. Динамически изменяющийся мир.

4) ДМ квесты, статичные квесты, множество НПС и сильные ролевая и сеттинговая базы.

5) Пересмотр с нуля игровой механики, приближение оной к классической ДнД 3.5

Первоначально планируются следующие базовые классы - варвар, бард, священник Ильматера, Сильвануса, Темпуса и Бэйна (будут и другие, но позже), друид, воин, рейнджер, монах, паладин, плут, колдун, маг.

Престиж классы - мистический лучник, мистический ловкач, архимаг, ассасин, темный страж, последователь дракона, дуэлянт, защитник дварфов, мистический рыцарь, хиерофант, путешественник, мастер тайн, мистический теург, теневой танцор, тауматургист, мистический фанатик, божественный чемпион, божественный ученик, божественный искатель, агент арфистов, инкантатрикс, законник Тира, монах долгой смерти, лорд утра Латандера, рунический заклинатель, адепт тени, шпион зентарима.

Базовые расы:

Человек, золотой дварф, щитовой дварф, лунный эльф, золотой эльф, дикий эльф, древесный эльф, скальный гном, полуэльф, полуорк, призрачный полурослик, легконогий полурослик, крепкий полурослик,

Оригинальные расы (расы, требующие квенту и согласие одного из ДМ): серый дварф, драу, свирфнеблин, аасимар, воздушный джинаси, земляной джинаси, огненный джинаси, водный джинаси, тифлинг.

Списки могут дополняться.

6) Расширение возможностей игровой механики, динамическая система эффектов (позволяет разработчику самому задавать кастер лвл, дц, etc... А не получать багающее непонятно как работающее хз что от движка игры. Также позволяет, допустим, временно подавлять эффект заклинания, делать анти-магические поля, изменять кастер лвл, длительность и сам эффект заклинания прямо во время его действия и т.д.)... Это значит - полная переделка всех заклинаний (в планах больше, чем было раньше).

7) Случайная генерация данжнов. Рандомный рельеф, рандомная расстановка сокровищ, ловушек, энкаунтеров, whatever.

Возможно, в планах (никаких наработок нет): ИИ(распорядок дня НПС, волки, стаей окружающие игроков и т.п.), переходы на другие планы.

Шард уже целый год тихо сидит себе в разработке и вот сейчас перешел в режим альфа-теста. На данный момент команда занимается тем, что собирает все наработки в единое работающее целое. Игроки пока приглашаются в качестве -тестеров (активный поиск багов в будущем вам зачтется), нужно бегать по шарду и собственно искать эти баги, периодически к шарду будет прикрепляться что-то новое и это что-то надо будет протестировать.

0

2 Solarpower:

Могу купить Шторм лицензионный... Он у нас вроде не сильно дорогой.

0

Шард перешел в режим бета-теста ^.^ Welcome, бандюки ждут;)

0

С сегодняшнего дня мы предоставляем новый сайт. Это энциклопедия со свободным редактированием (всем наверное известная Media Wiki), в которой со временем будет информация, связанная с игрой Neverwinter Nights 2, сеттингом Forgotten Realms, оригинальными правилами 3.5 редакции DnD и, конечно же, нашим шардом.

Это первая wiki энциклопедия, связанная с игрой Neverwinter Nights 2 и мы полагаем, что она будет интересна не только завсегдатаям нашего шарда.

Мы по возможности будем обновлять информацию, связанную с шардом, но так же рассчитываем и на помощь игроков

0

Если кто пользуется IRC заглядывайте на #zhentarim_ru (RusNet). =)

0