на главную
об игре
New World 28.09.2021

Впечатление от игры

Обратил внимания на большое количество хейтеров этой игры на ПГ.
Раз её хейтят, значит надо глянуть )
Решил поиграть сам и сделал вывод, что игра хоть и с косяками, но вполне взрослая и конкурентоспособная на рынке ММО.Мне и моим друзьям игра зашла.
На момент написания данного отзыва, пиковый онлайн в стиме составил 913 000.
Итак, что хочу рассказать игрокам, которым хейтеры запудрили мозги тем, что в игре 1 тип мобов и нет контента.

Вот некоторые особенности из PVE-контента игры, которые мне понравились больше всего:

-Бои с боссами на арене, аналогично мифик + в WoW с таймером
-Данжи с тактикой, а не с тупым зергом, на 5 человек
-Данжи в открытого мире, которые можно проходить с игроками не в составе группы
-Рейды-вторжения 50 человек PVE (очень похоже на Tower Defence)
-"Вторжения Порчи (Корапшн, порталы) " динамичные мировые события с разными элитными мобами и боссами
-Жилье, у меня три дома, и я сам их обставлю как хочу)
-Легендарные линии квестов на оружие при достижении 20-го уровня мастерства владения оружием
-Крафт и собирательство в игре шикарны
-Красивый открытый мир, в котором приятно находиться
-Эпичная музыка
-Один персонаж может быть всех классов, просто изменив свое оружие, которое эквивалентно классу
-Два дерева талантов на оружие, аналогично классическому WoW, но еще лучше, так как все активные
способности находятся в начале него.
-Наличие 6 активных способностей привязки клавиш и 4 способностей щелчка мышью, 10 общих активных боевых
способностей. Возможность переключаться между двумя любыми видами оружия прямо в бою.
Имея возможность переключить свой класс в середине боя, просто переключившись на другое оружие, я могу
перейти от воина к магу в том же бою, и это только одна из 55 возможных комбинаций оружия из доступных в
настоящее время 11 типов оружия
-Активные защитные способности (уклоняться, блокировать, приседать и лежать)
-Возможность выстрелить в кого-то из мушкета с расстояния в сотни метров
-Возможность скрытности и засады независимо от выбора оружия или класса
-Похоже, что вы играете в экшн-рпг, шутер от третьего лица, выживание и MMORPG одновременно
-Возможность делать все и играть так, как мне нравится, на одном и том же персонаже
-Сообщество и социальные аспекты, являющиеся основной частью NW, особенно любят голосовой чат «близости»
и текстовый чат мира, разделяемый между фракциями, а также возможность общаться с вражескими фракциями.
-Ежедневные квесты PVE, квесты на доске объявлений в городе, побочные квесты, квесты на крафт. Разнообразие квестов и способов получения опыта
-Возможность играть вместе с кем угодно из любой фракции в PVE
-Паркур и скалолазание. Возможность не оббегать гору, а перелезть через неё)
-Дух исследования и ощущение приключения, как в визуальных эффектах, так и в саундтреках
-Много вариантов внешнего вида снаряжения
-Коллекция домашних животных (петов)
-Больше всего удовольствия я получил от рыбалки )
-Аспекты PVE внутри PVPVE 20x20 бг (outpost Rush)


Из PVP активностей:

-Войны за территории фракций 50 на 50
-Захватываемые форты с открытым миром, которые дают преимущество контролирующей фракции
-Форпост Раш 20 на 20, бг
-Бесконечные войны фракций в открытом мире между тремя фракциями
-Дуэли 1 на 1 и групповые дуэли 5 на 5
-PVP квесты


В общем я рекомендую эту игру всем, кто любит играть в игры любого жанра.
Вполне стоит 40 долларов за тысячи часов PVP и PVE контента без подписки.
Игра, как ожидается, будет продолжать расти с еще большим количеством контента, добавляемого несколько раз в год.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

как исправят проблемы с очередями и заведут RU локализацию, так подниму палец вверх! Пока "только на полшестого"...

4

ММОрпг хорошая, правда схема ммо-квестов тут почему то ощущается очень сильно -- уже к 20 уровню очень тяготит чувство что ты делаешь одно и тоже (хотя -- убей, используй, собери с убитых, собери с "ящиков" -- одинакова для всех Мморпг игр). Мне почемуто очень сильно напоминает Вов конца 2000х -- очень долгая прокачка, в меру сложная боевка (не корейская - собери десяток мобов которые респаунятся на глазах и ваншотни феерическими вырвиглазными абилками), очень долгая беготня по квестам (взял кв -- минут десять бежишь в другой конец карты - делаешь - бежишь назад - тебе дают вторую стадию квеста в том же месте - бежишь...). Крафт очень хорош и необязателен. Пвп неплохо. Звуки - лучшие что я слышал в мморпг когда либо. Очереди - пройдут сами (кто играл на запуске вов-класик или архейдж в курсе что там было). Ру - хотелось бы, но может и не быть (я так понял у них проблема не с переводом - текста там мало - даже полякам запилили, а с не-латиницей).

3

sez767
Ежедневные квесты еще зависят от твоих навыков в профессиях. Например если ты качаешь снятие шкур, то будут дополнительно появляться квесты на снятие шкур )))

2

Мне игра очень зашла. Первая MMORPG после WoW в которую залип.

3

Perrekis
Игра действительно хорошая, хотя некоторые додики из IXBT и педофаперы на геншин и фортнайт с ПГ, пытались ее обсерать.
Сейчас онлайн НВ и отзывы в стиме говорят сами за себя.

2

оптимизация в игре конечно огонь)))))

1

bushmaster
Кстати, не всё так однозначно.
Имею ПК среднего уровня (GTX1070, i5-9600k, 16gb ram, nvme ssd) и на нём игра идёт неплохо, 80-120 фпс в мире, 50-70 в городе. Настройки вери хай всё, кроме теней они на Low.
У товарища комп намного интереснее моего (GTX2080, i9-9900K, 16gb ram, nvme ssd) , но фпс в НВ такой же и при таких же настройках.

3

GetJet
80-120??? i7 8700, 16gb ram, 2070 super включил вертикалку 71-18)))

1

кто подскажет как решить проблему с ошибкой при попытке входа ( с включенным внп ) без впн пишет *ты недостоин зайти из за региона*

0

Попробуй в настройках винды отключить ipv6.

0

при отключённом ipv6 тоже выбивает *ты недостоин зайти из за недостойного региона* )) https://imageup.ru/img277/4569399/new-world-2.jpg.html

0