на главную
об игре
Nexus: The Jupiter Incident 04.11.2004

Прохождение

неужели еще никто не прошел игру? Кто-нибудь, подскажите, я застрял на уровне спасения разведчика. Чтобы не делал я не успеваю (со своими 2 истребителями) остановить 4 истребителя противника. И как найти IP?

Комментарии: 83
Ваш комментарий

найти то IP очень просто, жмешь Ф10-сканирование и направляешь на "северный", там его и найдешь, а вот как дальше не знаю -лупят все время етот корабль невидимку. слушай если пройдешь напиши как плиз:)

1

Вопрос к вам: Кто в России локализатор игры? Не Руссобит-М случайно???

1

прошел я ету миссию, просто надо было выбрать оружие помощнее(способное проникать через экран), я выбрал по 2 "торпеды ликвидатор" и когда просканировав вражеские истребители найдя IP глушилку -просто успел замачить етот истребитель.
а теперь вот застрял на миссии где опять надо "снять" АЙ-ПИ глушилку на базе горгов, никак не получается:(

1

Эту миссию я прошёл так: Поставил лёкгие лазеры (скорострельные) на невидимом режиме полетел на максим близкое расстояние пока не засекут, выждал, пока 2 корабля которые патрулируют терр. отдалятся на большее растояние и атаковал, после атаки улетал включал на макс щиты (200%) и двиг (200%) и улетал к прибывшим кораблям. А дальше уже сам... (там попроще)

1

Прошел я за два дня. Было интересно, хотя со "Звездными волками", ИМХО, ему не тягаться... Всю игру хотел захватить на абордаж инопланетянский корабль... Нифига... :-( Обидно. Даже если долетали абордажные боты с киборгами - убивали их там на борту легко... :-( Такая идея пропала за зря... :-(

1

Ну не знаю, звездные волки, намного легче проходятся и какая там тактика, а тут мисию, надо проходить не один раз.
Вот подскажите, как пройти миссию Первая кровь, какое оружие и оборудование необходимо брать перед началом миссии?

1

Как пройти первую кровь . Об этом 100 раз говорили ! Вали линкор горгов после его гибели остальные горги драпанут . Если доживёш ))) . Сиди за щитом колоссуса и бей по линкору ракетами с дальней дистанции а истребители пусть бьют осадный лазер )). вобще эта миссия ещё ничего толи дальше будет ))

1

На мой взгляд ключ к победе в этой игре ракеты и торпеды . Пушки и только тяжёлые я ставил только на крейсера и то минимум . С таким вооружением прошёл игру до конца .

1

Скажите пожайлуста как убить орб сущности в одной из последних мисий(там надо было ещё четыри маяка в начале поставить).Чем я только не бил эту с... сущность(кроме осадного лазера т.к. он по ней вообще не стреляет,в лучшем случае корабли собираются в кучу,протягивают энерг-е лучи к батлшипу-и всё,дальше стоят и ничего не делают),а на ней даже царапинки нет.Всех кроме неё и бальтазара я уже перебил.

1

Эту круглю хреновину, нагло украденную у Боргов, нужно бить из energy-skitter – специальным анти-механоидовским оружием. Этим же оружием (и только им!) нужно и можно сражаться и с рядовыми механоидами . По идее, когда ты установишь все спутники, к тебе подойдет подкрепление – и там будет огромный корабль, увешанный этими скиттерами. Он может уделать Сферу в одиночку. Если же на твоих кораблях установлены скитеры – можешь ему помочь.
Бальтазар сразу не взрывай. Отправь на него десантников - там ты найдешь одного старого знакомца.

1

Вот блин.Как раз этот батлшип у меня и взорвали.И десантников я не ставлю на корабли вообще(слишком хлопотное их использование и на мой взгляд неэфективны).

1

Ну так отправлять на Бальтазар зольдат не обязательно. Так – приятно спасти жизнь того заносчивого адмирала, который тебя первое время все жить учить пытался. Ну там “Я покажу тебе как сражаются большие парни!”. Забавно, к слову. Десант спрашивает можно ли с ним не церемониться и оглушить зарядом(адмирал в полном ауте, где свой где чужой не соображает), а наш протагонист им и сообщает – дескать нет ,ребята, не сдерживайте себя.
Смешно.

1

Народ, помогите. Дошёл до 44 миссии ИГРУХА ВЫЛЕТАЕТ. Типа кокого-то корабля не хватает!!! Чё за хрень??? Кто знает помогите ПЛИИИЗ.

1

Все таки кто-то знает, где найти руссификацию, а то скачал английскую версию, а ничего не понятно. КТО МОЖЕН ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да-да, нет там 44 миссии - я просто не помню ни названия миссии, ни номера, а сейв называется "auto_44", но игруха стояла, я играл, где-то на середине стала вылетать, на одной и той же миссии перед инструктажем. Игруху снёс, т.к. патчить бесполезно ( no CD для версии 1.01 НЕТУ!!!) Чё делать-то теперь??? Издатель "Фаргус", 2 диска. Блин народ ХЕЛП, рулёзная игруха, хочу до конца пройти....

1

Так…
А теперь напряги память.
Задача миссии – выяснить, что случилось со станцией Вардрагов? Прилетаешь, видишь неактивного механоида, несколько вардрагских кораблей различного типа (в том числе корабль-город, гигантскую хреновину)? Дают задание – их просканировать.
Эта миссия?
Если да, то слушай внимательно.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (именно такими буквами) не уничтожай корабли. Скажу больше - единственное, что ты можешь сделать – выбить у них оружие (желательно - всё). Дело в том, что в следующей миссии тебе придется с ними биться. А в непропатченной версии игра очень не любит, когда кораблей, которые должны быть, нет. Поэтому выбей у них ТОЛЬКО оружие (чтобы легко было справиться следующем задании) отсканируй все что можно и прыгай от туда к едрене фене.
По идее, в следующей миссии все должно быть путем.

Если миссия не та, то извиняй.

1

ProstoIlya, расскажи как пройти миссию 5.2 ( после той что ты описал ) или хотябы что надо сделать...
А то не успеваю "развернуться" и проиграл без объяснений причин ...
Спасибо =)

1

Не совсем уловил вопрос…
Задача миссии (следующей после мною описанной) таковы.
В секторе находятся корабли. В том числе и титанический корабль-город.
Цели миссии следующие – уничтожить атакующие звездолеты и спасти/уничтожить Starportal (Звездный Портал, Звездные Врата - хрен знает как там пираты намудрили). Что значит спасти/уничтожить? Поясняю.
С погибающих инфицированных кораблей Вардрагов (после твоих атак они весьма быстро станут погибающими) летят спасательные капсулы. Если капсулы доберутся до Портала он тоже заразится. И его придется уничтожить. Если удастся остановить шлюпки – все будет в шоколаде.
Проверено – ракетное оружие может стать в этой миссии спасением. Или не стать вообще ничем. Поясняю.
Все повреждения нанесенные кораблям Вардрагов в предыдущей миссии останутся у них и в этой – флот то тот же самый. Просто выбей у них все орудийные и зенитные системы. А это значит, что в описываемой миссии они станут просто титаническими кусками металла.
Беззащитными кусками металла.

1

Спасибо ...
Попробую ...
Но боюсь в моей версии NEXUS это не пройдет. Я уже выбивал все кроме двигателей ... После чего при старте следующей мисии происходил маленьки но серьезный крэш...
Кстати ты игру всю прошел или нет?

1

Выбить у кораблей можно только оружие.
Любая другая уничтоженная система обеспечит краш при запуске следующей миссии.
Сужу по себе – у меня долбанная русская версия, английская не восстанавливается, приходится играть в это непачтенное убожество. Миссия крашилась ровно так же, как и у всех – покуда не прочел в заграничном гайде вот этот простой совет.
А игру прошел всю.
Особенно там хороши две заключительные миссии.

1

То: Простофиля.
Ты прав, миссия именно та, называется типа Врата альфа или чё-то в этом роде. Действительно нужно просканировать несколько вардрагских кораблей и чухнуть от туда. Вот только прикол: зашарив фишку про запрет на уничтожение кораблей (тебе большой респект) я предварительно, ни на грам не доверяя своим отморозкам, снял всё оружие бьющее по корпусу и понаставил всел лазеры и противомеханоидную хрень, дабы оградить себя от порядком поднадоевшего бага. Да только вот ухищрения мои, почему-то успехом не увенчались, так как вардрагский корабль под гордым названием Страж - взрывается сам по себе, мои парни к нему даже не приблежались!!! Парадокс...

1

Народ, учитывая всё вышеизложенное дайте кто-нить сейв от миссии "Вторжение механоидов" (которая сразу после "Врата альфа") А то эти придурки сами свой корабль выносят (когда по мне стреляют), а у меня потом миссия не грузится!!! ПЛИЗ ХЕЛП!!!

1

пиплы, подскажите, кто-нить, как пройти миссию по спасению этого гребанного разведчика? успеваю завалить тока одного горга и все, больше тяму не хватает....
какое оружие брать?
нафига нужен второй корабль, отдыхает гад?
и где отыскать этот ИП, который надо вырубить?

в обчем ХЭЭЭЭЭЭЭЛП!!!!!!

1

Миссия с разведчиком решается просто, как два пальца об цемент.
Впрочем, вот как делал я.
Итак, ты начинаешь, имея под началом крейсер Angelwing и малышей Brutus и Sparta (если ,конечно, не сплоховал в предыдущей миссии и не потерял их. Если сплоховал – переиграй ее, эти корабли на вес золото).
У долбанного скаута проблемы с генератором невидимости, (до ромуланских Bird of Prey ему явно далеко) а посему он то появляется то исчезает. Старт миссии. Жми паузу. И запоминай. Выставляй всем кораблям двигатели на 200 %. Спарту и Брута выдели в отдельную группу. Вели им атаковать тот вражеский корабль, что первым появился на радарах. В зависимости от выбранного загодя оружия можешь приказать либо сшибить ему щиты, либо выцелить генератор щита лазерами. В это время Angelwing ищет корабль с АйПи-блокиратором (надеюсь, ты не снимал с Angelwing дата-сканер). Найти нужный корабль просто – при начале сканирования верного корабля появляется secret показатель. Обычно, АйПи-блок стоит на Archer (обычно, но далеко не всегда). Можно либо выбить сам блокиратор, либо весь корабль. Как только блокировка исчезнет, скаут упрыгает к чертовой матери, а ты сможешь выбрать – последовать за ним или добить оставшиеся корабли Горгов.
На самом деле миссию можно пройти совершенно по иному. К примеру, выделить все корабли в кучу и атаковать врага, создать хаос и сбить им всю операцию. Тупо, но действенно.

1

К вопросу о Siege Of Avalon.
В Angel этой миссии впервые получит способность обращаться в механоида. А ,следовательно, наследует всю его мощь и практически неуязвима. При этом , если враг по ней стреляет, она переводит энергию на Angelwing, в Support energy. Но , к сути.
У нас четыре корабля, у Горгов – в несколько раз больше. Приняв валидол и помолившись приступим.
Итак, два дредноута (или battleship, как угодно ) горгов Power и Domination представляют для нас главный жупел. Выбить нужно первым делом их, иначе они активизируют Siege Lasers и кранты прилетят на костлявых крыльях. Но у нас есть Ангел, а это зер гут. Чтобы запулить ее в механоидную форму нужно иметь как минимум 80% support power. Так бустить лазеры, щиты и двигатели для Angelwing не следует.
Разбей корабли на две группы. Angelwing и Avalanche (как там ее в русской окрестили? ) в первую а Sparta и Brutus в другую. Пусть Angelwing и Avalanche атакуют ближайший дредноут, а Sparta и Brutus их охраняют. Как только Angelwing приблизиться к первому дредноуту на расстояние где-то 10- км выпускай Angel (она рядом с иконкой истребителя, изображение механоида). Повреждение она наносит чудовищные – сносит у черту щиты и хорошо треплет корпус. Как только она собьет щиты, прикажи всем кораблям атаковать обшивку. Этому дредноуту конец.
Со вторым будет полегче – формации горгов разбиты, они атакуют не синхронно. Твои удальцы сбивают с выжившего дредноута щиты. Я бы посоветовал выжечь shield generator. Как только Angel перезарядиться – выпускай ее.
Собственно, все. Как два пальца об цемент.

1

Помогите мне ПЛИЗЗЗЗ!! В миссии Падение Вардрага мне надо просканировать целостность и пространственно-временой тунель(портал) и наконец спасти ПОСЛА!!! Откуда я его высру если его там и в помине нету? Подскажите пожалуйста!!!!

1

!!!Хелп, хелп!!!
Версия от 1С: миссия возвращение на землю(в начале). Вылетает в винду, когда прилетают захваченные механоидами корабли.

P.S. Как защитить в этой миссии спутник??????????????????????

1

2 Lunatik-2003

Высрать посла?
Оригинально.
Впрочем, высирать его не нужно. Посол сам прилетит на огромном корабле-городе Sunrider. Спасать его не обязательно, но для приличия ,все же, нужно – друг главного героя все ж. К тому же если помочь ему получиться, то в предпоследней миссии (спойлер), когда тебя будет прессовать флот троекратно превосходящий твой собственный, ентот самый Санрайдер прилетит в качестве подкрепления (аналогичная ситуация с более ранней миссией “Мирные переговоры” – там опциональная задача спасти корабль вождя горгов. Если спасешь – он так же прибудет в качестве подкрепление к предпоследней миссии ). Учти, что корабль считается уничтоженным, когда его начинают эвакуировать. Если с Солнечного Всадника стартуют спасательные капсулы – все, делай лоад, послу кирдык.

1

И снова капец, не могу пройти миссию где нужно вырубить ИП глушилку на базе горгов. Подлетаю на невидимом режиме на растояние выстрела и меня засекают и мочат!
И снизу подлетал и сбоку, и сверху - нефига! мочат и все тут.
Что делать? не знаю...

1

Нужно не на расстояние выстрела , а файтеров посылать и канонерок...
Тогда они за 5 сек. уничтожат )))

1

Вот "оригинальное" решение по прохождению миссы с РАЗВЕДЧИКОМ....
С самого начала летим к разведчику , но не прямо к нему : там рядом есть астеройд , сделайте так , чтобы
он был между вашими караблями и разведчиком-неудачником , они будуп стрелять по вам , но и по нему тоже (из других орудий , естественно). Но снаряды не будут долетать до разведчика , они будут вгрызаться в толстый слой породы "космического камня")))
Те кто прошел игру....попробуйте пройти ее так)))

1

В миссии спасение Земли корабли противника мочат ракетами которые уничтожают щит "КОЛОСА"!!! Как пройти эту миссию подскажите если не лень, а то уже весь матный словарный запас истратил и всё равно не помагает!!!
ПОМОГИТЕ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!!!!!
На коленях прошу...
ИЗВЕРГИ!!!!

1

Предпоследняя миссия на то и Предпоследняя…
Мда.
Делал вот так.

Колос висит и никуда не двигается. НИКУДА. ВСЕ корабли кроме Angelwing, Спарты и Брута топают (двигатели на 200, как долетят опять на сто) к червоточине откуда вскорости повыпрыгивают вражеские корабли. Не долетая 12-14 км ставим нав-поинт (N-кнопка прямо перед камерой). Как только Angelwing сгрузит Эйнджел ( лучше всего включить двигатели на 200% и лететь к Relay Station Delta) несись обратную к Нав-поинту. И так внимание.
Всего к нам в гости пожалуют следующие товарищи.

Gorg Fleet (1 Battleship и квартет мелких)
Noah Fleet (6 Battleships)
Gorg Fleet (2 Battleships и мелкотня)
Vardrag Fleet (3 корабля)

Флот Ноя – сопляки, а вот Вардраги и Горги – пейн ин зе ,блн, эс. Но не суть. Основа всего в следущем – после впрыгивания враг некоторое время не может активировать щиты. Если ты подогнал к руковтороному Нав-Поинту ВСЕ корабли то делай так – как только супостат впрыгивает паузь игру. Выбирай самого жирного. И вели твоим ребятам бить по обшивке, не позволяя им приближаться к червоточине. Оружие ставь на 200%. Колосс НЕ ДОЛЖЕН рыпаться, а ты можешь позволить Бруту и Спарте его пасти. Теперь так. Если ты спас вождя горгов в “Мирных Переговорах”, то его совершенно чудовищный корабль WarCry придет тебе на помощь. Он очень медлителен, но если велишь ему защищать Колос будь уверен – он любого перегрызет.
Итак, твои корабли лупят по обшивке врагов и ударно их гробят. Не используй ракеты – зенитки их перебьют. А вот истребители и канонерки пользуй во всю. Основная задача – закапывать врагов не давая им отлететь от воронки. Должно получиться.
Собственно все.

1

А вооружение какое надо ставить в предпоследней мисии? А то я ставлю 340 ракет Ликвидатор, я первую волне выдерживаю, да и вторую тоже но потом ракеты кончаются!!! Обидно все-таки!!! Подскажите люди добрые!!!!

1

От ракет отказывался вообще. Напирал на hull –damage оружие. И все в шоколаде.
На Angelwing ставил Nova Plasma Guns и два крыла Sycthe Gunboats (ВНИМАНИЕ! Не используй истребители что помещены на Angelwing в этой миссии, прибереги их для следующей )
И запомни – ты можешь потерять все корабли ( ну кроме Колосса и Angelwing эсессенно). Ибо в следующей миссии рулить сможешь только Angelwing.

1

на самом деле все миссии которые я пока проходил они не трудные.Дошел до ПРРЫВА БЛОКАДЫ и ступор ничего не могу поделать,генераторы развернул,всех убил, разворачиваю осадник а включить его не могу для того чтобы убить ОРБ сушность.Помогите!!!!!

1

Смотри пост номер двенадцать.
Сущность, как и рядовой механоид, неуязвима ко всему кроме energy-skeeter.

1

спасибо,этоя тупанул)))написал а потом форум внимательно прочитал) sorry)
у меня щас битва за землю,рублево страшенное пока ничего не получается, что то для меня.Пока самая сложная миссия для меня.Прям сложная.Скажите сколько миссий ещё,я выдахаюсь)

1

Ну, раз бьешься за Землю, то можно тебя поздравить – еще одна миссия и финиш. Правда эта самая последняя миссия так же не сахар.
/Спойлер/
На деле там только один вражеский звездолет –Корабль-Город Вардрагов. Вот только щиты ни у тебя, ни у него не работают. В общем, весело

1

УЖАС!!!!!!НЕ МОГУ ПРОЙТИ 3 ДЕНЬ БЬЮСЬ ЗА ЗЕМЛЮ!!!

1

Люди поздравте меня, я прошёл NEXUS !!!! Игруха офигезнейшая, но последняя миссия меня очень удивила!!! Я её прошёл с первого раза!!! Корабль-город Горгов я вынес проктически моментально ракетами ликвидатор и все!!! Нет больше ни каких засад, мин.... ничего!!! Берёшь и закрываешь все проходы....
Вот предыдущая миссия это вообще 3.14зда с большой буквы, я её 8 дней проходил!!!!

1

Как долго нужно ждать Ангела , пока она устраивает диверсию в предпоследней миссии?????
:(((

1

А там ждать его и не надо!!!! Как только ты все корабли противника перемесишь, так Ангел к тебе и прилетит!!!! Ну я с этой миссией просто Заколёбался все этих чмошников мочить!!!! Там в предыдущих сообщениях написано как надо проходить эту миссию!!!!

1

ребята выручайте,у меня кризис!!прекрасна предпоследняя миссия всё зашибись уничтожаю первый горгский флот,флот ноя, а как только вылетет второй горгский флот то игру выбрасывает и пи@..ос!!!!!я маюсь уже второй день!!!!ничего не помогает я уже устанавливал и 1С и пиратку,ничегоо не помогает!!!я плачу!!!)
вышлите сейвку следущей миссии или хотя бы ближе к концеу этой миссии,кто нибудь помогите!!

1

да чтож это такое прошло уже туча времени переиграл предпоследнюю миссию 3 раза и всё время слетает когда вылетает второй горгский флот!!помогите!!вышлете сейвку!!!

1

ProstoIlya а ты кто вообще такой(в хорошом смысле этого слова)? Я гляжу ты уже давно Nexus прошёл вдоль и поперёк, но все-ровно сидишь на форуме и помогаешь людам проходить игру? Чем тебя так задел этот сайт?

1

Этот сайт меня ничем особо не задевал. Просто – хороший сайт.
Но раз я могу ответить на вопрос и сберечь людям нервы – почему бы так не сделать?

1

Вот тут ты прав на все 100% Я сам когда не смог пройдти миссию с разведчиком, просто забил на nexus!!! Но потом решил поискать trainers, и наткнулся на этот сайт!!! Если бы не помощь, я бы её так и не прошёл!!!

1

вот все и закончилось.Очень душевная игра.я бы прям играл и играл.спасибо Простофиля за сейв ,иначе не пропустила бы игра дальше .Думаю еще не скоро появится такая простая но вто же время серьёзная игра,думаю что переигрывать можно до бесконечности

1

:((((....последняя волна делает...:((((
скиньте на мыло сейв последней миссы , ппплиз...

1

Пришлите сэйв последней миссы , плиз , а то я Битву за Землю не могу кончить(((

1

Я скинуть могу, но оно тебе надо?
На всяк случай я скину!!!

1

Пожалуйста помогите с миссией “Врата Альфа”(лёгкий уровень сложности) симптомы:
1 – Версия 1с..
2 – Просканировано всё, даже самостоятельно взрывающаяся вардагская база(Под всем понимаются 3 тушки механойдов, 3 вардагских кораблика, станция, звёздные врата, разбитый разведчик и все точки воронки. В процессе сканирования наблюдались глюки с продолжением сканирования после того как звучала фраза задание выполнено, Окошки переговоров Ангела и Маркуса вылезали)
3 – Механойды отключены.
4 – Оружие у всех снесено. (ProstoIlya спасибо за предупреждение.)
5 – Цели миссии не выполнены (галок нет) несмотря на наличие пункта “2”.
Испробованные методы лечения:
1 – Прошёл миссию на обоих ЕХЕшниках (DX8,DX9).
2 – Порылся в нете.
3 – Звонил в 1с(Отфутболили на форум)
Методы лечения планируемые к применению:
1 – Поставить патч, по описанному здесь методу (Есть подозрение что ошибка чисто 1с-овская)
2 – Прикупить киборгов (При сканировании одного из кораблей Ангел трещит о выживших, но несоветует брать его на абордаж типа через щит не прорваться 8) ),
3 – Переустановить игру и опять по пунктам
Подскажите пожалуйста где я затупил и/или пришлите /дайте ссылку/выложите сэйв от следующей миссии(База взрывается сама, соответственно меня выкинет в следующей миссии). Или как вариант ждать патча от 1с.(Задолбалси уже 8( )
Заранее спасибо за помощь.

1

Всем спасибо я прошол. Оказывается там НАДО снести хотябы 1 шип. А станцию походу взрывают скриптами. Блин а я суетился. 8(

1

Привет народу! Замучился в миссии "налет Рапторов" - та, когда только-только пролетел сквозь пространственную воронку, и просят сопровождать конвой транспортов. Враг почти никакого ущерба мне причинить не может (пока все вместе не налетят), но и я ни один корабль так и не смог подбить. Пробовал сбивать им лазерами щиты, поставил 3 лазера (которые пробивают щит) - враг ремонтируют щит быстрее, чем я его мочу. Пробовал бить энергозарядами - щит врага восстанавливается быстрее, чем я его сажаю. Пробовал бить прямо по щиту - никакое оружие, кроме нейтронной торпеды, толком не пробивает, а торпед даже на один корабль врага не хватает. Сложность - "опытный". Кто как проходил это безобразие? Продержаться 10 минут я могу, а вот сделать так, чтобы ВСЕ (!!!) траспорты уцелели, совершенно не получается. А, и вот еще: истребителями пытался щит сломать (т.е. генератор щита) - похоже, их огонь блокируется щитом. Ну и валят их сразу, к тому же: у врага на каждом корабле по кольцевой зенитке.

1

Ребята, мне приятно что оказывается не я один в неё рублюсь, игруха стоящая, только с камерами сплохавали, да медлительный немного, но с этим можно смириться :-), битву за за землю прошел за 3,5 часа все просто до гениальности , если интересно ? я сделал так, : флот как был так пусть и остается на месте, сам летишь на дата станцию, посылаешь ангела , разворачиваешся и летишь к колосу, всем кораблям оставшимся около колоса охранять его, выпускаешь все файтеры и тому подобное на охрану колоса, своей аделагой немного не долетая разворачиваешся на флот Земли и начинаешь воевать (у меня оружие все лазеры последнии) обязательное условие не подлетать к колосу, выжигаем последним потихоничку двигателя и оружия и спокойно ждем горгов, при приезде горгов выжигаем бетлшип, остальных как сможешь, потом дают тебе корабль вардр. и уже двоем уничтожаем остатки горгов, когда появляются ракетные крейсера, немедля летим на них иначе замочать (кресера это геморой на звездной заднице кромвеля):) и один за одним убиваем их, но вдалеке от колоса, не вмешивай другие корабли иначе их просто вынесут, уже пробывал, ну а потом прилетаю флот вардрагов с ними просто по такой же схеме, фишка в том что сражение нужно вести в далеке от колоса и желательно одному или с кораблем вардрага, с ним быстрее, тем более что у него есть протерианцы,!!!! механойды как я заметил тупые нападать будут на первого попавшегося тоесть на тебя ну и т.д. (корпус у аделаги генерируется :-)_)))
вот и волки сыты и овцы целы !!!!!!!!

1

Братья, Вице-адмиралы, помогите плиз! Меня постоянно выбрасывает на абочий стол в начале миссии "Битва за Землю" - будьте добры, скиньте на drdollar@mail.ru сейв если у кого есть. О, а мона ещё и автосейв последней миссии на всюкий пожарный. И да прибудет с вами Великая космическая сила!

1

Забавно, на уровне "опытный" 6 или около того последних миссий (до битвы за Землю) показались очень легкими. Похоже, с теми тремя кораблями Вардрагов авторы не учли, что щит им можно выбить канонерками, и, наверное, даже лазерами.
Проблемы начались в битве за Землю. Т.к. по скрипту одновременно против тебя в каждый момент времени дерутся два флота противника, то, по-моему, нет другого способа пройти эту миссию, кроме как встречать их прямо у врат. Иначе нойские крейсера закидают ионными энергобомбами, а без щитов Горги, разумеется, тут же наших раздавят.
Ну ладно, это все лирика. Жесткая физика начинается, когда игра, как у многих, вылетает на 2м флоте вардрагов. Причем в первый раз у меня не вылетела, но там я сглупил (убил первый флот вардрагов, а нойцев не успел). А в этот раз вторые вардраги приперлись ни с того ни с сего, у меня еще от первых оставалось 2 дестроера, и от нойцев 3 крейсера. Короче - понял я, что переигрывать придется не раз, раз оно то падает, то не падает.

НАРОД! Большая просьба скинуть на gumerov@ira.uka.de сэйв после приезда второго флота горгов. Ну и, желательно, сейв от последней миссии тоже. А еще - может, реально эти сэйвы куда-нибудь сюда выложить? Я ведь не первый, кому они понадобились.

И еще, тут народ обещал, что Sunrider прилетит. Он когда прилетает, одновременно с вардрагами или раньше? Чешуйчатый друг Затук на (WarCry) прилетел, а Sunrider чего-то не видно. Зря спасал его, что ли? :-/

1

О'кей, на самом деле достаточно было один раз попробовать по-другому - и сразу повезло. Может, первый раз слишком близко к вратам свои корабли поставил, так, что для вылезших места не нашлось?

Прошел я это дело :-) Так что сам могу выложить последовательность из 10 сейвов этой миссии. И даже выложу, только не сегодня.

По моим впечатлениям - битва сложная до жути, до дрожи в коленках. Пройти - и сразу спать, от нервного перенапряжения :) Почему-то местные писатели (в форум) забыли предупредить, что флот вардрагов приезжает вместе с 2 горгскими крейсерами. Может, на легком уровне их нет? И еще, вардрагсгский союзник прибудет только после того, как помрет/смоется союзник горгский. А жаль - я в итоге потерял обоих (союзник вылез прямо рядом с 3 врагами, я только и успел, что снять с него канонерки и разменять его на одного из врагов). А потом, ближе к концу, все, кто у них выжил, начинают ломиться на Колосс. Ладно хоть, небольшое подкрепление прибывает вовремя, а то у меня, кроме Брута, Спарты и Колосса, никаких кораблей сопровождения через 5 минут после приезда Вардрагов уже не оставалось :) Впрочем, если несколько раз пройти и запомнить, кто куда летит по скрипту, можно, наверное, один из линкоров сохранить, но разве же это игра...

1

Гм. Я сегодня еще немного погонял Битву за Землю. Похоже, вполне реально пройти ее и с меньшими потерями. Только упорно слетает на 3-ем флоте, так что выложил старые сейвы. Вот линк: http://slicer.on.ufanet.ru/saves/

Там LAST - от последней миссии, Final - это заключительные эпизоды предпоследней, остальное ясно из названия.

1

короче батва народ! косяк некислый как я понял..
мисия сразу после спасения разведчика.. респанишся на карте, в задание говорят что у меня есть 30 минут, на тоб чтоб иследывать базу? или че с ней надо сделать, высадить спецназ.. так вот место 30 минут запускаеться таймер с 4.59 т.е. а куда делись еще 25 минут? у каво нить такой глюк встречался? кстати я убрал с корабля сканер, может это изза него глюки? (точней изза его отсутствия..

1

5 минут это оставшееся время нивидимости.
А 30 минут -лимит времени.
Когда заканчивается 5 минут то нивидимость отключается на 30 секунд а потом опять включается.

1

Привет.... у меня от 1с nexus проблема мисия подение вардрагов выполнил все цели спас посла и просканировал сущность но миссия всё равно не проходит помогите дайте сейв следующей за ней миссии спасибо loser.ru88@mail.ru

1

Народ как задействовать осадный лазэр в миссий с маткой саранчи? мои корабли становятся вокруг крейсера и всё....лазер нажимаю..появляется прицел...навожу на матку...и ничего..не стреляет...что делать а?

1

ответ: Vovan_666.
Попробуй подлететь поближе к матке и снова задействуй осадный лазер. Вообще с этим осадным лазером, я часто имел много проблем.

1

Ребята подскажите - в чем я парюсь?: миссия Падение Врдрага - начал, без труда вынес товарищей, щимящих "Солнечного всадника", посол отвесил благодарность(в целях, на против =спости посла= появилась галочка), далее сканирую сущьность(еще галочка) - т.е. все цели выполнены, но... дело в том что на этом нещастном "всаднике" сбили IP двигатель, и если все остальные вардраги с воплями сваливают, этот базстрашный воин отается на месте, и ничего.... самое смешное во всей этой истории то что если я тоже сваливаю при помощи межплонетного движка, то миссия заканчивается, все цели выполнены, но всё равно провал(

1

Проблемы с миссией, где надо снести базу Титан, игра вылетает, пробовал все, что можно, но ничег оне помогает. Может кто-нить скинуть севки к игре nine-tail@list.ru

1

S.O.S.- Никак не могу пройта миссию Lucast Queen. Не врубаюсь что мне делать

1

Сегодня прошел миссию Титан, и при том что очень здорово всё сложилось: я с первого же захода смог вырубить и IP-блокиратор и САМ ЩИТ станции:))))), а дальше вообще легко всё пошло, так как когда вырубился блокиратор и выскочил флот, то все враги кинулись к флоту, а меня практически не замечали и я попутно снёс станции всё оружие! Прикольно вышло! И да, к станции довольно легко подойти незамеченным: как только начинается миссия сразу врубайте невидимость и двигайте к ближайшему повреждённому кораблю слева, после поверните камеру в сторону станции и осмотритесь, снизу станции заметите ещё один повреждённый корабль летите к нему, но перед этим нацельтесь на станцию и выделите блокиратор заранее, после летите к тому дальнему кораблю, дело в том что если лететь прямо на станцию и постоянно её сканировать своими датчиками - заметят! И ещё в принципе мне кажется если постараться, то Бальтазар может остаться целым.

1

Да, не забывайте следить чтоб корабль стрелял из всех лазеров, а то часто у меня автоматом всё оружие не врубается.

1

Нашол классный баг(ну не совсем классный),В мисий "Назад на Землю" не старайтеси спасти Дата-Станцию , т.к. она всёровно рарушается.....Тоесть я успел уничтожить все корабли и все ракеты что угражали станцыи и меня выкидывало,потом я решил их уничтожить но в другой последовательность....результат => не вылетело ,но дата-станция просто ИСЧЕЗЛА, тобиш провалил вторестепеную миссию.....пипец =).....

ПС: знаю чт оисчезла потому-чт оя за ней наблюдал =)

1

В эту игру я играл давно, но доиграл до дыр. Вот что я посоветую. На корабли ставьте только торпеды, сшибатели щитов и уничтожители брони. От плазмаганов толку нет - жрут много эл-ва, медленно стреляют и не могут попасть. ОМП больше себе навредишь, нежели врагу. Я ракетами пользовался только в миссии с захватом Ангеллады и то только для того, чтобы сбить внутреннее кольцо обороны. Лазеры снимайте без каких-либо сожалений - с ихними функциями справляется москитный флот. И потом, на Спарте в комплекте он и так идёт, не знал, куда его девать. Со сканером тоже самое с поправкой на Брутус. А вот если против механоидов прёте, то энерговампиры на максимум. Теперь о комплекции: в первую очередь ставьте генераторы, движки и батарейки, затем оружие. Оружие: два против брони, два-три против щита, остальное торпеды и спец. оружие по надобности. Далее москитный флот. Ну и остальное, на что хватит. Так старайтесь оборудовать корабль при его получении. Теперь о тактике: идём в атаку группой не более 5 кораблей, т.к. больше корабли выстроятся в два фронта друг за другом, москитный флот в режиме обороны флота. После первого залпа группу разбиваем, но атакуем один корабль пока не собьём. В это время канонерки сшибают сначало энергогенераторы или щит, потом движки. Как сбит щит, оружие на полную и сшибаем броню. У меня доходило до того, что как начинал корабль эвакуироваться, я не успевал перевести огонь на другой корабль и он взрывался. С атаками на станции та же тактика, что и на корабли, если нет осадного лазера, но вначале сшибаете корабли охраны, а в это время москитный флот сшибает щит, затем генераторы. И ещё: если вашему кораблю почти хана, то не стесняйтесь - врубайте МП-привод, корабли всегда нужны. Теперь немного о миссиях, с которыми вначале тяжело. Спасение разведчика. Здесь не надо особенно мудрить - сшибаете все корабли и всё в ажуре. Но если вы хотите выполнить все задания, то отрубаете на кораблях движки, генераторы и щиты, после чего методом сканирования находим нужный прибор и сшибаем его. А затем сшибаете корабли до конца. Охрана станции, когда вы против двух осадных беттлшипов. Тут очень помогут отражательный и фотонный движки на Брутусе со Спартой. Врубаете движки на 200% и скорость будет такая, что при тактите, при которой корабль в 10 км от цели, они будут просто отклонятся от энергоснарядов. Беттлшип такое не выдержит. К этому времени подоспеют крейсера и добьют беттлшипы. Когда собьёте второй, дуйте за щит станции и потихоньку сшибайте корабли, которые всё ещё будут пытаться сбить ВАС и поэтому будут вплотную. А дальше два пути: сшибайте крейсера и остальные отступают или же начинайте с мелких и тогда не уйдёт никто. Вардраги, механоиды и погибший разведчик. Перед этой миссией на все корабли просим энерговампиры. По прибытию заманиваем механоидов за 15 км от кораблей, где их добиваем. Затем сканируем все корабли, сшибаем все движки и генераторы, а далее смываемся. Ну а в следующей миссии просто используем осадный лазер. Миссия у Марса. Тут не надо прятаться, просто сшибаем или обезвреживаем корабли, по возможности забираете этого дурака, расставляете глушаки. А дальше просто. Битва за Землю. Колосс не трогаем, файтеры оставляем в охране, тяжёлые файтеры и канонерки отправляем с основным флотом, который оставляем в 5-8 км от ворот. Если оставите ближе, то может засосать в портал, а если дальше, то обстреляют ОМП. Пока корабли будут летать, Ангелладу отправляйте по своим делам, затем возвращайте её к Колоссу. К этому времени флот прибудет к порталу. Заряжаем всё оружие, что есть, оружие на 200%, отключаем двигатели, агрессивная позиция. Их трогать не надо, они себе цели сами выберут. И ещё: пока корабли не построятся, земные вражеские не сшибайте, ведь врага добавится, как только их станет меньше определённого кол-ва. Как только корабли построятся, файтеры отправляем уничтожить земные корабли, после этого их надо сразу-же отправлять к порталу. Контролируйте только москитный флот, крупные корабли и так справятся. У меня первая волна не успевала даже стрельнуть, не говоря о том, чтобы щит включить. Главное, чтобы было больше батарей и генераторов энергии. Это очень прилично помогает, иногда я даже без потерь (если не считать москитный флот) за всю игру обходился.

1

Подскажите рлиз можно ли захватить вражеской корабиль ????Просто у меня всегда при захвате погибыет десант!

1

Кто знает, что означают буквы рядом с названием оружия в режиме управления вооружением

1

кто подскажет? в *налет рапторов* у анжелы работают одни зенитки! и больше ничего!

1

Подскажите, 53 сейв, миссия: где рапторы и механойды стоят у воронки, а задача просканировать все корабли.
Я не успеваю просканировать все корабли, но миссию прохожу успешно.
А на следующей миссии меня выкидывает из игры. Игра не патчинная. Что я сделал неправельно? Или попробовать пропатчить?

1

Перезапуск миссии тоже не помогал? Если не помог, то попробуй поискать сейв.

1