на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Как включить Motion Blur (Размытие)?

Всем хай!
Скажите как включить в настойках видео эффект Motion Blur
А то я его просто выбрать немогу он почему то не доступен!
Кто знает прошу помочь!
З.Ы.
Версия пиратская на ДВД
Мой комп:
AMD Athlon XP 3200+
1 гиг РАМ
Видяха Palit Radeon X800 XL

Комментарии: 47
Ваш комментарий

и у меня , хотя мне ненадо отвечять мне завтро превезу 7600 гт !!!

0

Подумаешь, 7600 ж) В тайване уже 8800 GTX есть.

По сабжу: если ты его и включишь, то сразу выключишь, такое этот блёр дерьмищще Ж)

0

у меня Sapphire X800Pro PCI-E, WinXP SP2 - Motion Blur НЕ пашет!!! Надеюсь, что выйдет ПАТЧ, который это исправит...

0

в тайване 8800ГТХ?!?!!? упля..скока он там стоит?! бацько там щас

0

блин у меня тоже не пашет!
может теперь блюр на 2-х шейдерахз построен? хотя странно граф. движок остался тот же, а раньше всегда размытие было на 2-х шейдерах...
блиин - графа - отстой без размытости!!!

0

У меня тоже нельзя его выбрать в меню :(
AMD Athlon 3000+
1 гиг РАМ
Видяха HIS X800 256 mb
Win XP SP2
Что за безпредел - кто знает? В MW все по максимуму и без лагов и motion blur был...

0

Включается не картах Nvidia 6 & 7 series и Radeon X1.......

0

фуф , у меня щя стоит 5900 pcx , а завтро будет 7600 ГТ

0

Count
Ну то бишь эти идиоты сделали Блюр на третьих шейдерах. На хрена спрашивается - непонятно. Я его видел на Х1600Pro - такой же блюр как три года назад в первом Андере ничего нового. HDR тоже нет, так как действие ночью и отражаться нечему. Вообще сама графа акружения просто отстой

0

Согласен.а блюр внатуре отстой.сразу его выключил,погано смотрится когда все размыто,а машина четкая .лучше бы оставили как в моствонтеде когда нитро вкл, размывает и то симпатичней было

0

У меня другой вопрос, как его выключить!!!

0

На 6600 ГТ пашет ваш блюр, вот токо поотормаживает.......

0

KOROLb У меня батя там тоже! 8800GTX стоит 620$ 8800GTS 492$

0

На ATI 1900 XTX блюр неплохо выглядит. Так что дело наверно в видяхах.

0

Gf 6600-128Mb можно вкл , но больше 10 кадров не дает

0

у меня даёт на максимуме 25 фпс

0

Баралгин
Блюр он везде выглядит одинаково. Разность только в количестве кадров в секунду. Возможно ты видел мало по-настоящему красивых блюров поэтому так говоришь.

0

У меня ФХ5700 и у меня кроме блюра почему то не включается отражение дороги, и еще 2-3 эффекта. У всех так? Можно что нибудь сделать чтобы открыть эти опции??

0

Если быть точнее не работают 3 эффекта --- "обращение к видеокарте"стоит на низком и не меняется, "детали отражения дороги" выкл и не доступны, "пятно движения" не доступно. Это на видухах только с Шейдерами 2.0 только такая фигня чтоль? Я играю 1024*768 все что доступно на макс, графика намного хуже того же У2 или МВ

0

Парни, вы что перегрелись?? Какие шейдеры 3.0 на Карбоне?? Я тут читал в другой теме, что у кого-то блур включается на Radeon 9600, а у другого на Radeon X800 его нет.. вы что хотите сказать, что 9600 круче X800??

0

Да есть там 3.0 шейдеры. По крайней мере, в MW были.
Ты попробуй в Рива Тюнере включить 2.0 и сравни картинку.

0

Megator
нет, просто кто то гонит про 9600...

0

Гринго.
В MW не было шейдеров 3,0. ТАм был эффект симулирующий HDR от шейдеров 3,0, но это просто имитация - настоящий HDR в сто раз красивее. Движок игры очень старый (по-моему его постоянно модернизируют, но платформа осталась еще кажется от 5-+й части) и влепить в него новый шейдеры сложно и ненужно, так как графика в игре строится на десятках фильтров а не на шейдерах.
В кабоне хз почему не включается блюр без 3-х шейдеров.
Ясное дело, что Х800 лучше 9600, но причина из этого следует такая: надо что-то где-то изменить, 3-и шейдеры ни при чем.

P.S. На х800 кстати тоже нет 3-х шейдеров

0

Про 9600 это враньё, у меня Radeon 9600 и нету блюра, но всё остальное есть.
У друзей на GF5500 и 5700 нету блюра, отражения и ещё чего-то

0

На 6600 GT у меня не пашет. Бред какойто на 6600 у друга пашет, а у меня на 6600 GT нет?((
AMD Athlon 3000+
512 мб РАМ
Видяха 6600 GT 128 mb
Win XP SP2
Дрова 91.47 - в реадме написано что на них игра и тестировалась?????

0

ЕА что-то ваще обнаглели с гарфой. Мало того что движок пятилетней давности так еще и один из основных эффектов не пашет))

0

МАЛЯ! А у меня шейдеры 3 версии не пашут и размытие т.е Хлюр-блюр! Обидна мля... У меня радеон 9600 XT 128mb и не надо пиПеть тут что он работает!

0

у меня 9600pro 256mb и тоже нету, и не надо как я понялиз отзывов отстой полный;)

0

Мда уж.. Получается блюр тока на картах с 3 шейдерами. Разрабы, сцуки лоханулись конкретно!!!!!

0

там что то про патч говорили....
мож исправят...

0

А расскажите, плз. вот что, карбон установился с первого раза не глючит не вылитает, но в видеоопция нада ставить уровень шейдеров на низы, иначе внешний мир чёрный, отражение на машине тольео варьируется от чёрного до красного, даже когда цвет меняешь... непонятно... видюха 9600, понимаю, что не супер, но MW сцуко жжёт на ней, mblur мне включать не нада, просто хочетцца чтоб на дороге отражения были (с низами в шейдерах их нет), а машина при этом перестала ядовито светиться.
подскажите, кто что может :0

0

Короче, я нашёл для себя способ как включить блюр на GF 6600 (не GT), если у вас стоит рива тюнер и карта разогнана, то надо выключить режим форсирования шейдеров, поставить значение на "нет", но если честно, я не в восторге от блюра, всё дико тормозит (всего 10-15 кадров), так что лучше без него

0

а где эта настройка ?
чето я не нашел) карта такая же

0

а где эта настройка ?
чето я не нашел) карта такая же

0

А у меня на GF 6600 (не GT) и нечененадобыло делать все доступно заранее, а насчет всё дико тормозит (всего 10-15 кадров), так что лучше без него ты прав
ЗЫ: А у тебя до скольки видяха разогнана, а то я стандартными дровами >657/415 разгонять не получается а рива тюнер я пользоваться не умею!!!

0

У меня тоже больше не разогнать, если хочешь больше нужно охлаждение путёвое, а так жутко глючит и греется

0

Аллександор и остальные есть спец прога с дровами и встроенным разгоном (разгон +15-20%)
название-nvodngov вес ~20 метроф внутри дрова для видео
разгон через свойства монитора..ищем CLOCK и выставляем на 3D + галко внизу вкл.
потом ТЕСТ ждём и сохранить.
скачать тут: только для карт Nvidia
http://www.ngohq.com/home.php?page=Files&go=cat&dwn_cat_id=10

0

для блура нужны тодько шейдеры версии 3.0 если меньше блура вам не видать

0

все что недоступно в настройках можно включить в реестре, но ессно если что то не поддерживается видюхой "физически", а не из за малых частот, то эти опции все равно при запуске сбросятся

0

Зачем это размытие? Мне оно не нравиться, в Мост Вантед эта гадость есть как бы ее отключить. Из-за этого размытия не хрена толком не видно!!!

0

Эффект Motion Blur включить легко,нада всего лишь купить карточку с поддержкой шейдоров версии 3.0 и всё будет хАрАщЁ! :)

0

25FPS? Хи-хи у меня 39FPSПри записе в фрапсе и без записи 79FPS

0

Именно размытие, или просто режим приторможения ( заморозки)? Или я че-то не допонял? Просветите

0

Я записал NFS Carbon на комп но немогу сыграть он просит DVD диск как можно поиграть без него

0

Я записал NFS Carbon на комп но немогу сыграть он просит DVD диск как можно поиграть без него
NoCD Скачай

0